Puru's & Franz Page
Erstellt im Jahr 2003
Disclaimer/Impressum
     
   Familie
   Motorsport
   SAP
   Graitschen
   Links
   eMail
  
Tschechische
Formelrennen E2

weitere Ergebnisse

Quelle:
motorsport.xone.cz
Most
  
 
Flagge CSFR
 home    Familie    Motorsport    SAP    Graitschen    Links    eMail    Quantenphysik 
Formel Div. II Gruppe E2 bis 2000ccm (CZ) 2003
(formelfrei Gruppe E )

zurück zur Motorsport Hauptseite zurück zur Motorsport CSFR
2010» 2009» 2008» 2007» 2006» 2005» 2004» Formel 1400+FF:   2002»
| Brno I | Most I | Most II | (Pokal Most) |
1. Brno   (27.4.2003), 10 Runden
1 Jung,Thomas SK Reynard 21:44,723
2 Kuhn,Manfred D Reynard 22:30,001
3 Glogar,Lubomir CZ Eufra 24:11,388
4 Janis,Erik CZ BMW junior Ausfall in Runde 8
2. Most   (10.5.2003 10:00)
10 Runden = 41,480 km am Start 18 am Ziel 11
Rennen zusammen mit den Wagen der Gruppe VFV Klasse D und E
1 Jung,Thomas SK Reynard18:07,306 = 137,306 km/h
2 Glogar,Lubomir CZ Eufra 18:15,313
3 Thassler,Dennis D VFV MT 77 18:16,294 1. Gr.E
4 Ruppert,Michael D VFV VanDiemen AF73 1. Gr.D
5 Stark,Mathias D VFV MT 77
6 Georg,Dieter D VFV MT 77
7 Weber,Bernd D VFV Easter
8 Gloeckner,Manfred D VFV MT 77
9 Neuparth,Udo D VFV MT 77
10 Werner,Hans D VFV FF Ray
11 Zelle,Gunnar D VFV Easter
12 Stehr,Fret D VFV Easter Ausfall
13 Kronzink,Dieter D VFV W Kaiman Ausfall
14 Klix,Wolfgang D VFV FF RoyaleAusfall
15 Friedrich,Gerhard D VFV MT 77Ausfall
16 Budzynski,Willy D VFV Hildegass Ausfall
17 Ostermann,Klaus D VFV MT 77Ausfall
18 Opitz,Henrik D VFV MT 77Ausfall
19 Bitterlich,Steffen D VFV MT 77nicht gestartet
20 Wilke,Jens D VFV MTX 1-05nicht gestartet
schnellste Runde: Jung 1:44,445 = 142,973 km/h
E:Thassler1:44,710 = 142,612 km/h
D:Ruppert 1:49,543 = 136,320 km/h
3. Most   (11.5.2003 11:00)
10 Runden am Start 18 am Ziel 18
Rennen zusammen mit den Wagen der Gruppe VFV Klasse D und E
1 Jung,Thomas SK Reynard 15:46,190 = 157,821 km/h
2 Glogar,Lubomir CZ Eufra 17:28,250
3 Thassler,Dennis D VFV MT 77 1 Rd. zurück  1. Gr. E
4 Friedrich,Gerhard D VFV MT 77
5 Ruppert,Michael D VFV VanDiemen AF73 1. Gr. D
6 Stark,Mathias D VFV MT 77
7 Weber,Bernd D VFV Easter
8 Wilke,Jens D VFV MTX 1-05
9 Gloeckner,Manfred D VFV MT 77
10 Neuparth,Udo D VFV MT 77
11 Opitz,Henrik D VFV MT 77
12 Werner,Hans D VFV FF Ray
13 Bitterlich,Steffen D VFV MT 77
14 Klix,Wolfgang D VFV FF Royale
15 Zelle,Gunnar D VFV Easter
16 Kronzink,Dieter D VFV W Kaiman
17 Georg,Dieter D VFV MT 77
18 Budzynski,Willy D VFV Hildegass
19 Ostermann,Klaus D VFV MT 77nicht gestartet
20 Stehr,Fret D VFV Easternicht gestartet
schnellste Runde: Jung 1:31,547 = 163,117 km/h
E:Thassler1:43,775 = 143,896 km/h
D:Ruppert 1:48,179 = 138,038 km/h
4. Most   (9.8.2003), Rennen 1/2 13 Runden
Rennen zusammen mit Österr. Formel 3/ MASTER Serie

Inoffizielles Ergebnis
1 Hoffmann,Roman A Dallara Opel 19:10,458
2 Brendecke,Frank D Dallara Opel 19:14,751
3 Kostelecky,Jaroslaw CZ Dallara Opel 19:26,201
4 Chanoch,Nissany ISR Dallara Opel
5 Sandeck,Jörg D Dallara Opel
6 Romanini,Diego I Dallara Opel
7 Iannaccone,Luca I Dallara Opel
8 Sadkiewicz,Jacek PL Dallara Opel
9 Rauch,Tobias I ADAC BMW
10 Lammel, Christophe A ADAC BMW
11 Filipp,Christoph A ADAC BMW
12 Doblander,Roland A ADAC BMW
13 Kenner,Cornelia A ADAC BMW
14 Karger,Dino A ADAC BMW
15 Brion,Daniel D ADAC BMW
16 Clausnitzer,Henry D FF Van Diemen
17 Utz,Heinz D Dallara Opel
18 Klemm,Roman A FF Vector
19 Vogerodt,Erich E D FF Van Diemen
20 Jung,Tomas SK Reynard 913
21 Tiroch,Dominic A ADAC BMW
22 Koch,Yannick D ADAC BMW
1 Kostelecky,Jaroslaw CZ Dallara Opel 18:48,144
2 Romanini, Diego I Dallara Opel 19:09,032
3 Hoffmann,Roman A Dallara Opel 19:13,175
4 Brendecke,Frank D Dallara Opel
5 Chanoch,Nissany ISR Dallara Opel
6 Sandeck,Jrg D Dallara Opel
7 Iannaccone,Luca I Dallara Opel
8 Sadkiewicz,Jacek PL Dallara Opel
9 Tiroch,Dominic A ADAC BMW
10 Lammel, Christophe A ADAC BMW
11 Filipp,Christoph A ADAC BMW
12 Karger,Dino A ADAC BMW
13 Doblander,Roland A ADAC BMW
14 Kenner,Cornelia A ADAC BMW
15 Koch,Yannick D ADAC BMW
16 Brion,Daniel D ADAC BMW
Ausfall:
17 Utz,Heinz D Dallara Opel
18 Klemm,Roman A FF Vector
19 Rauch,Tobias I ADAC BMW
20 Vogerodt,Erich E D FF Van Diemen
21 Clausnitzer,Henry D FF Van Diemen
Most   (10.8.2003), Rennen 3 13 Runden
Rennen FIA Zone Formel 3 Meisterschaft
Pokal der Stadt Most
Inoffizielles Ergebnis
1 Kostelecky,Jaroslav CZ Dallara Opel 19:14,267
2 Hoffmann,Roman A Dallara Opel 19;32,629
3 Brendecke,Frank D Dallara Opel 19:32,838
4 Romanini,Diego I Dallara Opel
5 Sandeck,Jrg D Dallara Opel
6 Chanoch,Nissany ISR Dallara Opel
7 Iannaccone,Luca I Dallara Opel
8 Tiroch,Dominic A ADAC BMW
9 Filipp,Christoph A ADAC BMW
10 Utz,Heinz D Dallara Opel
11 Doblander,Roland A ADAC BMW
12 Kenner,Cornelia A ADAC BMW
13 Clausnitzer,Henry D FF Van Diemen
Ausfall:
14 Klemm,Roman A FF Vector
15 Vogerodt,Erich E D FF Van Diemen
DNS:
16 Sadkiewicz,Jacek PL Dallara Opel
17 Rauch,Tobias I ADAC BMW
18 Jung,Tomas SK Reynard 913