Home - Tschechien - Formel 2010 »Kontakt »Disclaimer
                       
CZ Rennwagen Meisterschaft 2010
Div. III Gruppe E2 bis 2000ccm und Formel 1400
Závody na okruhu: Mezinárodní mistrovství Ceské republiky Divize 2 + 3
Gesamtwertung Tschechische Rennwagen Meisterschaft 2010
Klasse D2 Formelrennwagen International
1. Gonda,RichardSKFormula Renault 20
2. Palmi,DavidCZFormula Renault 10
Kvasai,NikolasSKFormula Renault 10
4. Bartha,AttilaHFormula Renault 6
Klasse D3 Formelrennwagen International
1. Skala,JanCZGloria C8F 79
2. Chabr,TomasCZTomis 99-04 63
3. Kohout,AlesCZVan Diemen 44
4. Kasparek,TomasCZGloria C8F 38
5. Kasparek,JanCZGloria C8F 37
6. Bugner,TomasCZMygale BMW 22
7. Chabr jr.,Tomas,CZTomis 99-03 15
8. Hanzl,LukasCZGloria C8F 12
9. Loukota,OndrejCZVan Diemen VDF-07 11
10. Ulmann,Silvestr,CZELUS 1K 10
11. Sus,AntoninCZTomis 2 3
12. Vonsak,JakubCZDelta IV 3
13. Lesinska,MichaelaCZVan Diemen RF01 2
14. Pokorny,PavelCZFormula BMW 2
Klasse Narodni Formula bis 1400 ccm
1. Loukota,OndrejCZVD 98 51
2. Chabr,Tomas,jr.ACR Tomis 47
3. Vonsak,JakubCZACR Delta 38
4. Lesinska,MichaelaCZVan Diemen 29.5
5. Sus,AntoninCZTomis 2 20.5
Rennen 1, 10 Runden
1 Skala,JanCZ Gloria C8F20:54.592
2 Chabr,TomasCZ D3 1400 Tomis 99-0420:56.352
3 Klasterka,JakubCZ Gloria C8F20:56.894
4 Kasparek,TomasCZ D3 Formel BMW21:23.161
5 Kohout,AlesCZ Van Diemen VDF 0721:43.498
6 Bugner,TomasCZ F-BMW Mygale21:49.787
7 Loukota,OndrejCZ D3 VanDiemen VDF21:54.564
8 Ulmann,SilvestrCZ WLUS 01K22:04.030
9 Chabr jr,TomasCZ TOMIS 99-0322:04.555
10 Hanzl,LukasCZ Gloria C8F22:34.949
11 Spevacek,TadeasCZ MX 1-1122:49.002
12 Tesarik,ZdenekCZ Van Diemen23:11.020
13 Vonsak,JakubCZ Delta IV1 Rd. zur.
schnellste Runde: Klasterka 2:03.218 = 157.857km/h
Rennen 2, 10 Runden
1 Skala,JanCZ Gloria C8F21:02.200
2 Chabr,TomasCZ D3 1400 Tomis 99-0421:12.962
3 Klasterka,JakubCZ Gloria C8F21:19.070
4 Kasparek,TomasCZ D3 Formel BMW21:24.778
5 Kohout,AlesCZ Van Diemen VDF 0722:01.570
6 Ulmann,SilvestrCZ WLUS 01K22:01.648
7 Hanzl,LukasCZ Gloria C8F22:05.416
8 Chabr jr,TomasCZ TOMIS 99-0322:37.673
9 Spevacek,TadeasCZ MX 1-1122:54.841
10 Vonsak,JakubCZ Delta IV23:02.110
11 Tesarik,ZdenekCZ Van Diemen1 Rd. zur.
12 Loukota,OndrejCZ D3 VanDiemen VDFDNF
13 Bugner,TomasCZ F-BMW MygaleDNF
schnellste Runde: Skala 2:03.792 = 157.125km/h
Formel Renault NEC Rennen 1, 10 Runden
1 KORJUS Kevin EST 25:30.165
2 MUL Jeroen NL 25:34.427
3 NEGRAO Andre BR 25:41.731
4 EISENREICH Julian D 25:47.935
5 GHIDI Ludwig B 25:48.278
6 HYLKEMA Bart NL 25:48.686
7 DE WIT Rogier NL 25:49.707
8 WECKSTROEM Micki FIN 25:53.129
9 STUART Liroy NL 25:53.172
10 DEJONGHE Sam B 26:00.357
11 LIIV Karl Oscar EST 26:01.400
12 MAC Mikkel DK 26:04.047
13 KNOLL Jakub CZ 26:13.701
14 LEDERMAIR Johann A 26:19.051
15 SCHILLING Dear DK 26:22.302
16 SCHILLING Daniel DK 26:28.281
17 KOWALEWSKI Tony D 26:29.045
18 DI MARTINO Michele D 26:29.487
19 SUNTJENS Frank NL 26:40.331
20 SMIECHOWSKI Jakub PL 26:49.552
21 GONDA Richard SK 27:02.764
22 SISKA Robert USA 27:03.510
23 DE JONG Daniel NL 3 Rd. zur.
24 BACHETA Luciano GB 11 Rd. zur.
25 KOUT Adam CZ 11 Rd. zur.
DNF KULMANEN Kalle FIN
DNF REIFF Craig D
DNF PALMI David CZ
schnellste Runde: DeJong 1:56.456 = 167.023km/h
Formel Renault NEC Rennen 2, 17 Runden
1 KORJUS Kevin EST 25:31.644
2 DE JONG Daniel NL 25:32.570
3 KOUT Adam CZ 25:35.464
4 GHIDI Ludwig B 25:40.511
5 NEGRAO Andre BR 25:44.283
6 STUART Liroy NL 25:45.129
7 EISENREICH Julian D 25:45.288
8 LIIV Karl Oscar EST 25:45.594
9 MUL Jeroen NL 25:47.615
10 HYLKEMA Bart NL 25:49.276
11 MAC Mikkel DK 25:50.524
12 DE WIT Rogier NL 25:51.565
13 DEJONGHE Sam B 25:58.183
14 WECKSTROEM Micki FIN 26:00.090
15 KNOLL Jakub CZ 26:11.014
16 REIFF Craig D 26:11.284
17 KULMANEN Kalle FIN 26:14.643
18 SCHILLING Dear DK 26:18.199
19 LEDERMAIR Johann A 26:18.884
20 SMIECHOWSKI Jakub PL 26:19.400
21 SCHILLING Daniel DK 26:38.236
22 PALMI David CZ 26:38.742
23 GONDA Richard SLO 26:52.224
24 SISKA Robert USA 27:04.114
25 SUNTJENS Frank NL 27:14.565
26 BACHETA Luciano GB 1 Rd. zur.
27 DI MARTINO Michele D 6 Rd. zur.
28 KOWALEWSKI Tony D DNF
schnellste Runde: DeJong 1:56.597 = 166.821km/h
Formel Auto GP Rennen 1, 17 Runden
1 FILIPPI Luca I 32:28.658
2 PISCOPO Edoardo I 32:34.554
3 ONIDI Fabio I 32:37.894
4 CHAROUZ Jan CZ 32:43.182
5 TAPPY Duncan GB 32:44.714
6 TAMBAY Adrien F 32:53.731
7 ARABADZHIEV Vladimir BG 32:54.084
8 ZAUGG Adrian ZAF 32:57.791
9 GRUBMUELLER Walter A 32:58.453
10 LEAL Julian COL 32:59.124
11 MIGUEZ Celso E 33:05.119
12 BIZZARRI Stefano I 33:18.216
13 REID Jonny NZL 1 Rd. Zur.
14 PANTANO Giorgio I DNF (Unfall)
15 JACONELLI Carlos BR DNF (Unfall)
16 KOSTKA Tomás CZ DNS
schnellste Runde: Filippi 1:44.003
Formel Auto GP Rennen 2, 13 Runden
1 ARABADZHIEV Vladimir BG 22:58.445
2 ZAUGG Adrian ZAF 22:58.931
3 PISCOPO Edoardo I 23:00:749
4 LEAL Julian COL 23:02.810
5 GRUBMUELLER Walter A 23:04.304
6 CHAROUZ Jan CZ 23:06.546
7 REID Jonny NZL 23:07.470
8 JACONELLI Carlos BR 23:10.672
9 PANTANO Giorgio I 23:13.134
10 MIGUEZ Celso E 23:18.649
11 TAPPY Duncan GB 23:21.314
12 BIZZARRI Stefano I 23:24.624
13 FILIPPI Luca I 24:01.191
14 TAMBAY Adrien F DNF
15 ONIDI Fabio I DNF
16 KOSTKA Tomás CZ DNS
schnellste Runde: Filippi 1:43.260 = 188.367 km/h
Rennen 1
1 Skala,JanCZ D3 Gloria C8F24:02.840
2 Chabr,TomasCZ D3 1400 Tomis 99-0424:07.687
3 Kohout,AlesCZ D3 Van Diemen VDF 0724:30.677
4 Kasparek,TomasCZ D3 Formel BMW24:35.722
5 Kasparek,JanCZ D3 Formel BMW24:35.390
6 Bugner,TomasCZ D3 F-BMW Mygale24:59.780
7 Loukota,OndrejCZ NF1400 VanDiemen VDF25:07.585
8 Hanzl,LukasCZ D3 Gloria C8F1 Rd. zur.
9 Lesinska,MichaelaCZ NF1400 VZ911 Rd. zur.
10 Vonsak,JakubCZ NF1400 Delta IV1 Rd. zur.
Rennen 2, 10 Runden
1 Skala,JanCZ D3 Gloria C8F
2 Kasparek,JanCZ D3 Formel BMW
3 Kohout,AlesCZ D3 Van Diemen VDF 07
4 Kasparek,TomasCZ D3 Formel BMW
5 Bugner,TomasCZ D3 F-BMW Mygale
6 Loukota,OndrejCZ NF1400 VanDiemen VDF
7 Hanzl,LukasCZ D3 Gloria C8F
8 Vonsak,JakubCZ NF1400 Delta IV
schnellste Runde:
Rennen 1, 13 Runden
1 Chabr,TomasCZ D3 1400 Tomis 99-0421:45.595
2 Skala,JanCZ D3 Gloria C8F21:46.002
3 Kasparek,TomasCZ D3 Formel BMW21:55.750
4 Kasparek,JanCZ D3 Formel BMW22:17.915
5 Kohout,AlesCZ D3 Van Diemen VDF 0722:29:138
6 Ulmann,SilvestrCZ WLUS 01K22:55.939
7 Chabr jr,TomasCZ TOMIS 99-0323:27.054
8 Hanzl,LukasCZ Gloria C8F1 Rd. zur.
9 Bugner,TomasCZ D3 F-BMW Mygale1 Rd. zur.
10 Loukota,OndrejCZ NF1400 VanDiemen VDF1 Rd. zur.
11 Spevacek,TadeasCZ MX 1-111 Rd. zur.
12 Lesinska,MichaelaCZ NF1400 VZ911 Rd. zur.
13 Parma,MatejCZ NF1400 FIKS011 Rd. zur.
14 Vonsak,JakubCZ NF1400 Delta IV1 Rd. zur.
15 Sus,AntoninCZ NF1400 Tomis 02DNF
DNS Semlbauer,PatrikCZ NF1400 MX1-11
schnellste Runde: Chabr sr. 1:37.909 = 155.128 km/h
Rennen 1, 13 Runden
1 Skala,JanCZ D3 Gloria C8F21:55.844
2 Kohout,AlesCZ D3 Van Diemen VDF 0722:50.748
3 Hanzl,LukasCZ Gloria C8F23:28.659
4 Bugner,TomasCZ D3 F-BMW Mygale23:29.145
5 Loukota,OndrejCZ NF1400 VanDiemen VDF23:29.421
6 Sus,AntoninCZ NF1400 Tomis 021 Rd. zur.
7 Lesinska,MichaelaCZ NF1400 VZ911 Rd. zur.
8 Vonsak,JakubCZ NF1400 Delta IV1 Rd. zur.
9 Parma,MatejCZ NF1400 FIKS011 Rd. zur.
10 Kasparek,TomasCZ D3 Formel BMW2 Rd. zur.
11 Chabr,TomasCZ D3 1400 Tomis 99-042 Rd. zur.
12 Chabr jr,TomasCZ TOMIS 99-03DNF
13 Spevacek,TadeasCZ MX 1-11DNF
14 Ulmann,SilvestrCZ WLUS 01KDNF
15 Kasparek,JanCZ D3 Formel BMWDNF
DNS Semlbauer,PatrikCZ NF1400 MX1-11
schnellste Runde: Chabr sr. 1:38.460 = 154.260 km/h
Formel Renault NEC Rennen 1, 10 Runden (25 Min.)
1 Korjus,KevinEST 20:58.071
2 Laine,JesseFIN 21:03.713
3 Ghidi,LudwigB 21:04.558
4 Mac,MikkelDK 21:06.950
5 Stuart,LiroyNL 21:08.829
6 DeJonghe,SamB 21:09.456
7 De Wit,RogierNL 21:11.053
8 Picariello,AlessioB 21:14.759
9 Schilling,DearDK 21:18.154
10 Schilling,DanielDK 21:20.043
11 Palmi,DavidCZ 1 Rd. zur.
12 Ledermair,JohannA1 Rd. zur.
13 Bryant-Meisner,JohnS 1 Rd. zur.
14 Mul,JeroenNL 1 Rd. zur.
15 Kiss,NorbertH 1 Rd. zur.
16 Barta,AttilaH 1 Rd. zur.
17 Kowalewski,TonyD 1 Rd. zur.
18 Boller,KaiD 1 Rd. zur.
19 Siska,RobertUSA 1 Rd. zur.
20 Vlcek,PetrCZ 1 Rd. zur.
21 Suntjens,FrankNL 2 Rd. zur.
22 Smiechowski,JakubPL DNF
23 Hylkema,BartNL DNF
24 Ringbom,LeopoldFIN DNF
25 Knoll,JakubCZ DNF
26 Gonda,RichardSLO DNF
schnellste Runde: Korjus 1:33.394 = 162.627 km/h
Formel Renault NEC Rennen 2, 9 Runden
1 Mul,JeroenNL 14:07.212
2 Korjus,KevinEST 14:07.940
3 Ghidi,LudwigB 14:10.894
4 Mac,MikkelDK 14:13.682
5 Hylkema,BartNL 14:14.175
6 De Wit,RogierNL 14:16.848
7 Laine,JesseFIN 14:17.307
8 DeJonghe,SamB 14:24.432
9 Bryant-Meisner,JohnS 14:24.912
10 Schilling,DearDK 14:25.748
11 Schilling,DanielDK 14:27.801
12 Picariello,AlessioB 14:29.238
13 Ringbom,LeopoldFIN 14:29.471
14 Boller,KaiD 14:30.260
15 Knoll,JakubCZ 14:31.850
16 Palmi,DavidCZ 14:37.335
17 Stuart,LiroyNL 14:41.802
18 Smiechowski,JakubPL 14:45.629
19 Barta,AttilaH 15:03.231
20 Vlcek,PetrCZ 1 Rd. zur.
21 Siska,RobertUSA 1 Rd. zur.
22 Suntjens,FrankNL DNF
23 Ledermair,JohannADNF
24 Kowalewski,TonyD DNF
25 Gonda,RichardSLO DNF
26 Kiss,NorbertH DNF
schnellste Runde: Korjus 1:32.887 = 163.515 km/h
Formel Renault NEC Rennen 3, 16 Runden (25 Min.)
1 Korjus,KevinEST 26:30.909
2 Mac,MikkelDK 26:37.581
3 Ghidi,LudwigB 26:54.063
4 De Wit,RogierNL 26:59.704
5 Bryant-Meisner,JohnS 27:19.960
6 Schilling,DearDK 27:26.753
7 Suntjens,FrankNL 27:31.810
8 Boller,KaiD 27:33.795
9 Palmi,DavidCZ 27:37.299
10 DeJonghe,SamB 27:41.961
11 Ringbom,LeopoldFIN 27:49.847
12 Picariello,AlessioB 27:56.467
13 Barta,AttilaH 1 Rd. zur.
14 Knoll,JakubCZ 1 Rd. zur.
15 Siska,RobertUSA 1 Rd. zur.
16 Gonda,RichardSLO 1 Rd. zur.
17 Stuart,LiroyNL 1 Rd. zur.
18 Hylkema,BartNL 2 Rd. zur.
19 Kowalewski,TonyD 2 Rd. zur.
20 Laine,JesseFIN 2 Rd. zur.
21 Vlcek,PetrCZ 3 Rd. zur.
22 Smiechowski,JakubPL 4 Rd. zur.
23 Kiss,NorbertH 4 Rd. zur.
24 Ledermair,JohannA5 Rd. zur.
25 Mul,JeroenNL 6 Rd. zur.
26 Schilling,DanielDK DNF
schnellste Runde: Korjus 1:33.122 = 163.102 km/h
Sportscar Challenge Rennen 1, 12 Runden
1 Fidler,AndreasA I PRC BMW23:41.380
2 Seven,BarthD II Ligier Honda23:43.815
3 Hungerbühler,SabrinaCH I PRC turbo23:45.146
4 Pfeifer,SiegmarD I PRC BMW24:00.263
5 Münch,GerhardD II Norma Honda24:10.322
6 Schultis,MircoD II PRC Honda24:11.452
7 Mitländer,MitchD I Norma Nissan24:27.802
8 Kormann,PeterD I PRC BMW24:30.503
9 Groer,NorbertS II PRC Honda25:00.174
10 Bickel,SandroA II PRC Honda25:00.934
11 Küng,BrunoA I PRC BMW25:30.628
12 Uhlig,HenryCZ II Norma Honda25:31.632
13 Rüffer,ThorstenA II Norma Honda1 Rd. zur.
14 Payr,WolfgangA I PRC turboDNF
15 Beisel,GerdA I Norma BMWDNF
DNS Hallau,GeorgD I Pilbeam Nissan
schnellste Runde: Hungerbühler 1:46.822 = 142.184 km/h
Sportscar Challenge Rennen 2, 12 Runden
1 Hungerbühler,SabrinaCH I PRC turbo18:19.959
2 Mitländer,MitchD I Norma Nissan18:33.309
3 Beisel,GerdA I Norma BMW18:42.499
4 Payr,WolfgangA I PRC turbo19:00.269
5 Fidler,AndreasA I PRC BMW19:04.070
6 Pfeifer,SiegmarD I PRC BMW19:06.035
7 Rüffer,ThorstenA II Norma Honda19:09.384
8 Seven,BarthD II Ligier Honda19:10.118
9 Küng,BrunoA I PRC BMW19:11.888
10 Münch,GerhardD II Norma Honda19:23,796
11 Groer,NorbertS II PRC Honda1 Rd. zur.
12 Schultis,MircoD II PRC Honda1 Rd. zur.
13 Uhlig,HenryCZ II Norma Honda1 Rd. zur.
14 Hallau,GeorgD I Pilbeam Nissan1 Rd. zur.
15 Bickel,SandroA II PRC HondaDNF
16 Kormann,PeterD I PRC BMWDNF
schnellste Runde: Hungerbühler 1:31.077 = 166.764 km/h
Rennen 1, 10 Runden
1 Glorioso,GiulioI 20:11.516
2 Lopez,FrancescoI 20:12.053
3 Chabr,TomasCZ D3 1400 Tomis 99-0420:47.570
4 Kasparek,JanCZ D3 Formel BMW20:57.802
5 Skala,JanCZ D3 Gloria C8F21:11.719
6 Kasparek,TomasCZ D3 Formel BMW21:16.199
7 Kohout,AlesCZ D3 Van Diemen VDF 0721:41.655
8 Bugner,TomasCZ D3 F-BMW Mygale22:05.262
9 Hanzl,LukasCZ D3 Gloria C8F22:30.170
10 Ulmann,SilvestrCZ D3 1400 WLUS 01K1 Rd. zur.
11 Chabr jr,TomasCZ D3 1400 TOMIS 99-031 Rd. zur.
12 Pokorny,PavelCZ D3 1400 FIKS 01 1 Rd. zur.
13 Loukota,OndrejCZ D3 1400 VanDiemen VDF1 Rd. zur.
14 Vonsak,JakubCZ D3 1400 Delta IV1 Rd. zur.
15 Lesinska,MichaelaCZ D3 1400 VZ911 Rd. zur.
16 Langer,PavelCZ D3 1400 Autola 1/04E 1 Rd. zur.
17 Sus,AntoninCZ D3 1400 Tomis 02DNF
schnellste Runde: Lopez 1:59.346 = 162.978 km/h
Rennen 2, 10 Runden
1 Glorioso,GiulioI 20:27.254
2 Lopez,FrancescoI 20:27.540
3 Kasparek,TomasCZ D3 Formel BMW21:03.073
4 Chabr,TomasCZ D3 1400 Tomis 99-0421:10.756
5 Kasparek,JanCZ D3 Formel BMW21:16.267
6 Skala,JanCZ D3 Gloria C8F21:25.430
7 Kohout,AlesCZ D3 Van Diemen VDF 0721:49.584
8 Bugner,TomasCZ D3 F-BMW Mygale22:12.110
9 Hanzl,LukasCZ D3 Gloria C8F22:14.837
10 Loukota,OndrejCZ D3 1400 VanDiemen VDF22:40.852
11 Chabr jr,TomasCZ D3 1400 TOMIS 99-031 Rd. zur.
12 Pokorny,PavelCZ D3 1400 FIKS 01 1 Rd. zur.
13 Sus,AntoninCZ D3 1400 Tomis 021 Rd. zur.
14 Langer,PavelCZ D3 1400 Autola 1/04E 1 Rd. zur.
15 Vonsak,JakubCZ D3 1400 Delta IV1 Rd. zur.
16 Lesinska,MichaelaCZ D3 1400 VZ911 Rd. zur.
DNS Ulmann,SilvestrCZ D3 1400 WLUS 01K1 Rd. zur.
schnellste Runde: Lopez 1:59.924 = 162.193 km/h
Kalender 2010:
 
23./25.April
Brno (I.)
14./16.Mai
Most (II.)
4./6.Juni
Most (III.)
6./8.August
Most (IV.)
20./22.August
Poton (SK)(V.)
24./26.September
Brno (VI.)
22./23.Oktober
Brno (VII.)