Home - Russland »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
  Russland Russia/Rossiya (Россия)
Russische Tourenwagen (Руссийская серия кольцевых гонок)
2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009
Russische Meisterschaft Eisrennen (Зимние трековые гонки)
2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
Russian Legends Championship
2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010
Moscow Classic Grand Prix
2016 2015 2013
Russian Endurance Challenge
2016 2015
Russian Mitjet Cup
2016 2015 2012 2011
Russischer Lada Cup
2013 2013 2012 2011 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
SMP Formel 4
2016 2015
Formel Masters (ex-Russia)
2016 2015 2013 2013 2012
Russische Tourenwagen LRC/GT4 Cup + Lada Cup RED RING/AKG
2016 2015 2013 2013 2012 2011
Tourenwagen Meisterschaft National Light Series
2016 2015 2013 2013 2012
Tourenwagen Meisterschaft Tatarstan
2016 2015 2013 2013
Tourenwagen Autodrom St.Petersburg Кольцевых гонок + Легенды Советского Автоспорта
2016 2015 2014
Russische Tourenwagen Meisterschaft
2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
Russische Tourenwagen Light Meisterschaft
2008 2007 2006 2005 2004
Russische Tourenwagen Super Production Meisterschaft
2008 2007 2006 2005
Russische Meisterschaft National
2008 2007 2006 2003
Russischer Honda (Super Light) Cup
2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
Russischer Seat Leon Cup
2008
Russische Formel 3 und Formel 1600
2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1998
Russische Formel RUSS
2007 2006 2005 2004 2003 2002
Russischer VW Polo Cup
2003 2002
Russische Super Tourenwagen Meisterschaft
2003 2002
Russischer Wolga Cup
2003
Kalender 2016:

 
RSKG:
13.-15.Mai
Smolensk (I.)
27.-29.Mai
Nishny Novgorod (II.)
17.-19.Juni
Sochi (III.)
2.-3.Juli
Grosny (IV.)
23.-24.Juli
Moscow Raceway (V.)
27.-28.August
ADM Mjatschkovo (VI.)
17.-18.September
Kazan (VII.)

 
Legend:

 
Wintercup:
23.Januar
ADM (I.)
21.Februar
ADM (II.)

 
Sommercup:
7.-8.Mai
Mjatschkovo/ADM (I)
21.-22.Mai
Sochi (II)
4.-5.Juni
Grosny (III)
18.-19.Juni
Nishny Novgorod (IV)
9.-10.July
St.Peterburg (V)
30.-31.July
Moscow Raceway (VI)
13.-14.August
Smolensk (VII)
27.-28.August
Mjatsckovo/ADM (VIII)
17.-18.September
Kazan (IX)
8.-9.Oktober
Mjatsckovo/ADM (X)

 
SMP F4 NEZ:
29.-30.April
Sochi (RUS) (I.)
13.-15.Mai
Zandvoort (NL) (II.)
3.-5.Juni
Zandvoort (NL) (III.)
22.-24.Juli
Moscow Raceway (RUS) (IV.)
19.-21.August
Moscow Raceway (RUS) (V.)
3.-4.September
Anderstorp (S) (VI.)
10.-11.September
Ahvenisto (FIN) (VII.)

 
GT4/LRC+Lada:
7.-8.Mai
RedRing (I.)
11.-12.Juni
Kemerovo (II.)
16.-17.Juli
Kemerovo (III.)
30.-31.Juli
RedRing (IV.)
27.-28.August
Kemerovo (V.)
8.-9.Oktober
RedRing (VI.)

 
Eisrennen:

25.-26.Dezember'15
Omsk A1600 Ur/Sib-Cup I
15.-16.Januar
Kurgansk A1600 Ur/Sib-Cup II
23.-24.Januar
Cherepovez Cup 1(Z2) [ZTVS Adrennalin]
Cherepovez 1400/1600 [Sannikovo]
29.-30.Januar
Kazan A1600 Tar. I + Cup 1(Z1)
Tjumen A1600 Ur/Sib-Cup
6.-7.Februar
Ishevsk Cup 2(Z2)
Ramenskoe N1600 I (K1)
12.-14.Februar
Omsk A1600 Ur/Sib-Cup [DOSAAF]
Kurumoch N1600 II (K1.2)
Asnakajevo A1600 Tar. II + Cup 2(Z1)
Orenburg Cup 2(Z2)
Cheboksary 1400/1600
20.Februar
Cherepovez A1600 (Nordlicht) [ZTVS Adrennalin]
26.-28.Februar
Barnaul A1600 Ur/Sib-Cup
Naberashny Chelny A1600 Tar. III + Cup 3(Z1)
Cherepovez 1400/1600 [Sannikovo]
Cheboksary Open
4.-5.März
Novosibirsk A1600 Ur/Sib-Cup
Cherepovez Nationales Finale [ZTVS Adrennalin]
Ramenskoje N1600
Cheboksary 1400/1600
8.März
Cherepovez Nord Lady Cup[ZTVS Adrennalin]

 
NLS Serie:

 
24.April
N-Ring (I.)
5.Juni
N-Ring (II.)
3.Juli
N-Ring (III.)
21.August
N-Ring (IV.)
1.-2.Oktober
N-Ring (V.)

 
Mitjet Serie:
18.-19.März
Sochi (I.)
28.-29.Mai
Sochi (II.)
17.-19.Juni
Sochi (III.)
1.-3.Juli
Grosny (IV.)
23.-24.Juli
Moscow Raceway (V.)
2.-3.Sptember
Moscow Raceway (VI.)
17.-18.September
Kazan (VII.)