Home - Russia - RTCC »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Russische Rundstreckenserie 2014
Руссийская серия кольцевых гонок RSKG (РСКГ)
Russische Tourenwagen Meisterschaft / Formel Russia / Mitjet 2014
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009
Russische Tourenwagen Meisterschaft
2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
Russische Tourenwagen Light Meisterschaft
2008 2007 2006 2005 2004
Russische Tourenwagen Super Production Meisterschaft
2008 2007 2006 2005
Russische Meisterschaft National
2008 2007 2006 2003
| Gesamt |
| Smolensk I | Moskau | Nishni Novgorod I | Kazan I | Kazan II | Smolensk II |
| Sotschi | Smolensk III |
Endstand TouringLight (und Klasse NATIONAL) 2014
1 Boris ShulmejsterRUS Sports Racing Technologies 1273
2 Nikolai GrjasinRUS Sports Racing Technologies 1278
3 Vladimir CherevanRUS G-Energy ZENIT Motorsport1152
4 Sergej KoronatovRUS G-Energy ZENIT Motorsport1053
5 Andrej SevastjanovRUS B-Tuning979
6 Vitalie LarionovRUS 924
7 Dimitrie KaluschskieRUS B-Tuning805
8 Vladimir ShesheninRUS 731 (1.NAT 1251)
9 Jegor SaninRUS Spec Avtoplas MotorSport646 (2.NAT 1073)
10 Ildar RachmatullinRUS 594
11 Roman AgoshkovRUS Spec Avtoplas MotorSport587 (3.NAT 977)
12 Vladislav KubasovRUS VPK Sport554 (35.NAT 41)
13 Natalja GoltzovaRUS VPK Sport 2507 (5.NAT 778)
14 Dimitrie BraginRUS KGOO STK "MX Autosport"463 (4.NAT 811)
15 Sergej KasatkinRUS 435
16 Aydar NurjevRUS 354 (6.NAT 543)
17 Pavel SorochinskieRUS 343
18 Nikolai ChervanjevRUS 331 (8.NAT 450)
19 Ruslan MedvedjevRUS 324 (9.NAT 437)
20 Lev JuditzkieRUS 316 (10.NAT 414)
21 Vasilie KorabljevRUS PARUS314 (7.NAT 505)
22 Vasilie GrjasinRUS 310
23 Aleksander SalnikovRUS PSM Team 80304
24 Albert GaynullinRUS 262 (11.NAT 387)
25 Maksim BelotzkieRUS B-Tuning253 (12.NAT 383)
26 Vitalie PrimakRUS 234 (13.NAT 309)
27 Aleksander MaslennikovRUS B-Tuning188 (14.NAT 284)
28 Artur JegorovRUS 186 (15.NAT 272)
29 Vladimir MelnikovRUS 178
30 Timur ShigabutdinovRUS KGOO STK "MX Autosport"151 (16.NAT 243)
31 Irek MinnachmetovRUS 135 (18.NAT 180)
32 Mikhail SasadychRUS VPK Sport 2131 (20.NAT 174)
33 Tatjana ElesejevaRUS 127 (19.NAT 176)
34 Marat ShaparovRUS KGOO STK "MX Autosport"126 (11.NAT 155)
35 Vasilie KrichevskieRUS 116
36 Aleksander MaruschkoRUS 113 (22.NAT 144)
37 Rodion ShushakovRUS VPK Sport 2112 (17.NAT 196)
38 Ilsur AhmedvalejevRUS 105 (23.NAT 141)
39 Rais MinnichanovRUS 82 (25.NAT 99)
40 Sergej DrebenezRUS 77 (32.NAT 78)
41 Igor AleksejevRUS PARUS 73 (30.NAT 87)
42 Bulat FathulinRUS 68 (27.NAT 92)
43 Jevgenie AkimenkoRUS 68 (31.NAT 86)
44 Jevgenie KaretnikovRUS 67
45 Anton SacharovRUS 66 (24.NAT 107)
46 Kirill RasputinRUS 66 (29.NAT 90)
47 Aleksander PevsnerRUS 60 (33.NAT 73)
48 Efim Gantmacher RUS 57 (28.NAT 91)
49 Maksim SimonovRUS 55 (26.NAT 93)
50 Anatolie KorabljevRUS 45 (34.NAT 51)
51 Ilnar ZaljalijevRUS 24 (36.NAT 29)
52 Vladimir SitnovRUS 17 (37.NAT 28)
53 Valerie PtizynRUS 5
54 Jevgenie MeitesRUS 0 (38.NAT 0)
Endstand Touring (und Super Production) 2014
1 Mikhail GrachevRUS AMG Motorsport1501
2 Aleksej DudukaloRUS LUKOIL Racing Team1107
3 Artem KabakovRUS AMG Motorsport979
4 Roman GolikovRUS NPK "Elliron"905
5 Oleg ChebotarevRUS NPK "Elliron"855
6 Pavel KalmanovichRUS LUKOIL Racing Team819
7 Mikhail StepanovRUS 747
8 Andrej MaslennikovRUS Podmoskovje Motorsport512 (1.SP 916)
9 Andrej NikolajevRUS B-Tuning453
10 Lev TolkachevRUS Lada Sport INNOCENTI425 (2.SP 655.5)
11 Maxim Chernev RUS 337
12 Andrej JushinRUS LEMMINKAINEN327 (3.SP 546)
13 Pavel JashinRUS NEWA Motorsport269 (5.SP 355.5)
14 Vladislav NeswankinRUS Lada Sport INNOCENTI 244 (6.SP 354)
15 Aleksandr TupizynRUS 215 (7.SP 269.5)
16 Andrej SawitzkieRUS B-Tuning184
17 Sergej RjabovRUS 181 (4.SP 364)
18 Stanislav MinskieRUS B-Tuning177
19 Artur JegorovRUS 172
20 Vladimir StrelchenkoRUS Podmoskovje Motorsport170 (8.SP 247)
21 Sergej ShalunovRUS 163 (9.SP 212.5)
22 Aleksej BelogolovRUS NEWA Motorsport141 (11.SP 196.5)
23 Andrej ArtjushinRUS 123 (10.SP 201)
24 Sergej NushdinRUS PSM Team 80 108
25 Rais MinnichanovRUS 93 (12.SP 99)
26 Aleksandr MarkovzevRUS 35 (17.SP 42)
27 Timur TimersjanovRUS 34 (14.SP 69)
28 Kirill RasputinRUS 32 (13.SP 81)
29 Nikita MisjulaRUS 27 (15.SP 62)
30 Mikhail MalejevRUS 26 (16.SP 47)
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 1, 15 Runden
1 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si24:17.930
2 Roman GolikovRUS TW BMW 320si24:35.101
3 Artem KabakovRUS TW BMW 320si24:43.501
4 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6T24:35.399
5 Makhail StepanovRUS TW BMW 320si24:46.290
6 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320si24:47.680
7 Andrej NikolajevRUS TW Lada Granta 1.6T24:48.409
8 Boris LukomskieBY TW Seat Leon25:08.437
9 Andrej SawitzkieRUS TW Seat Leon25:15.287
10 Stanislav MinskieRUS TW Seat Leon25:34.294
11 Andrej JushinRUS SP Honda Civic Type R25:58.497
12 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP325:59.366
13 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic 1 Rd.zur.
14 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta1 Rd.zur.
15 Aleksej BelogolovRUS SP Honda Civic Type R FN31 Rd.zur.
16 Aleksandr TupizynRUS SP Lada GrantaDNF
17 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6TDNF
18 Andrej MaslennikovRUS SP Honda CivicDNF
schnellste Runde: Grachev 1:38.188 = 124,339 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 2, 15 Runden
1 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si22:41.310
2 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6T22:50.073
3 Artem KabakovRUS TW BMW 320si22:57.515
4 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320si23:01.610
5 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6T23:07.801
6 Andrej NikolajevRUS TW Lada Granta 1.6T23:19.341
7 Makhail StepanovRUS TW BMW 320si23:29.364
8 Boris LukomskieBY TW Seat Leon23:31.415
9 Andrej SawitzkieRUS TW Seat Leon23:36.716
10 Roman GolikovRUS TW BMW 320si23:42.253
11 Andrej JushinRUS SP Honda Civic Type R24:06.964
12 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP324:08.000
13 Stanislav MinskieRUS TW Seat Leon24:08.433
14 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic 24:24.768
15 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta1 Rd.zur.
16 Aleksandr TupizynRUS SP Lada Granta1 Rd.zur.
17 Aleksej BelogolovRUS SP Honda Civic Type R FN31 Rd.zur.
DNS Andrej MaslennikovRUS SP Honda Civic
schnellste Runde: Grachev 1:36.199 = 133,164 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 1, 15 Runden
1 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta28:23.944
2 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia Rio28:36.659
3 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta28:37.064
4 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza28:40.410
5 Dimitrie KaluschskieRUS TWL VW Polo28:41.688
6 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta28:50.362
7 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 12023229:43.084
8 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 1119329:45.666
9 Jegor SaninRUS NAT VAZ 1119329:56.809
10 Maksim BelotzkieRUS NAT VW Polo29:57.738
11 Albert GaynullinRUS NAT VAZ 1119330:06.545
12 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ 111930:08.122
13 Aleksander MaslennikovRUS NAT VW Polo30:09.516
14 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 111930:18.693
15 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 1119330:25.516 (+40")
16 Aleksander PevsnerRUS NAT VAZ 11191 Rd.zur.
17 Andrej SevastjanovRUS TWL VW Polo4 Rd.zur.
18 Vladislav KubasovRUS NAT VAZ 2107DNF
19 Jevgenie MeitesRUS NAT Renault SanderoDNF
20 Sergej KasatkinRUS TWL VW PoloDNF
DQ Mikhail ZazadychRUS NAT VAZ 210131 Rd.zur.
DNS Ruslan MedvedjevRUS NAT VAZ 11193
schnellste Runde: Grjasin 1:44.512 = 115.635 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 2, 15 Runden
1 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta26:34.598
2 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta26:41.000
3 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta27:12.966
4 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 12023227:52.910
5 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 1119327:54.847
6 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 111928:08.356
7 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ 111928:11.639
8 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza28:16.506
9 Aleksander PevsnerRUS NAT VAZ 11191 Rd.zur.
10 Ruslan MedvedjevRUS NAT VAZ 111931 Rd.zur.
11 Vladislav KubasovRUS NAT VAZ 21071 Rd.zur.
12 Jegor SaninRUS NAT VAZ 111932 Rd.zur.
13 Aleksander MaslennikovRUS NAT VW Polo2 Rd.zur.
14 Mikhail ZazadychRUS NAT VAZ 21013DNF
15 Jevgenie MeitesRUS NAT Renault SanderoDNF
16 Dimitrie KaluschskieRUS TWL VW PoloDNF
17 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia RioDNF
18 Maksim BelotzkieRUS NAT VW PoloDNF
19 Albert GaynullinRUS NAT VAZ 11193DNF
20 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 11193DNF
DNS Sergej KasatkinRUS TWL VW Polo
DNS Andrej SevastjanovRUS TWL VW Polo
schnellste Runde: Grjasin 1:44.329 = 115.837 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 1, 13 Runden
1 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si23:21.701
2 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6T23:28.790
3 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6T23:34.877
4 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320si23:37.866
5 Artem KabakovRUS TW BMW 320si23:45.079
6 Sergej NushdinRUS TW Lada Priora23:57.036
7 Andrej NikolajevRUS TW Seat24:07.273
9 Andrej SawitzkieRUS TW Seat Leon24:30.130
10 Stanislav MinskieRUS TW Seat Leon24:37.526
11 Sergej RjabovRUS SP Lada Granta24:40.271
12 Mikhail StepanovRUS TW BMW 320si24:45.724
13 Nikita MisjulaRUS SP Lada Granta24:46.846
14 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta25:01.526
15 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic 25:06.631
16 Andrej ArtjushinRUS SP Clio 25:11.595
17 Aleksandr TupizynRUS SP Lada Granta1 Rd. zur.
18 Andrej JushinRUS SP Honda Civic Type RDNF
19 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP3DNF
20 Roman GolikovRUS TW BMW 320siDNF
DNS Andrej MaslennikovRUS SP Honda Civic
schnellste Runde: Grachev 1:46.618 = 132,732 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 2, 13 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6T26:45.132
2 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si26:45.568
3 Roman GolikovRUS TW BMW 320si26:52.399
4 Artem KabakovRUS TW BMW 320si26:57.902
5 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320si27:00.488
6 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6T27:01.383
7 Sergej NushdinRUS TW Lada Priora27:03.712
8 Stanislav MinskieRUS TW Seat Leon27:28.975
9 Andrej MaslennikovRUS SP Honda Civic27:39.434
10 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic 27:45.835
11 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta27:47.236
12 Andrej NikolajevRUS TW Seat27:50.659
13 Andrej JushinRUS SP Honda Civic Type R27:54.529
14 Andrej ArtjushinRUS SP Clio 27:56.071
15 Aleksandr TupizynRUS SP Lada Granta27:59.772
16 Sergej RjabovRUS SP Lada GrantaDNF
17 Andrej SawitzkieRUS TW Seat LeonDNF
18 Mikhail StepanovRUS TW BMW 320siDNF
19 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP3DNF
DNS Nikita MisjulaRUS SP Lada Granta
schnellste Runde: Grachev 1:46.929 = 132,346 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 1, 13 Runden
1 Andrej SevastjanovRUS TWL VW Polo25:25.550
2 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta25:41.946
3 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta25:42.354
4 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza25:43.000
5 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta25:53.192
6 Jevgenie KaretnikovRUS TWL Ford Fiesta26:05.743
7 Ildar RachmatullinRUS TWL Renault Twingo26:11.431
8 Vladislav KubasovRUS TWL Ford Fiesta26:13.147
9 Vitalie LarjonovRUS TWL Lada Kalina26:37.365
10 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina27:06.091
11 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 12023227:18.388
12 Jegor SaninRUS NAT VAZ 1119327:18.753
13 Aydar NurjevRUS NAT Lada Kalina27:18.942
14 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 1119327:21.396
15 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 1119327:23.265
16 Vasilie KorabljevRUS NAT Lada Kalina27:33.366
17 Aleksander MaslennikovRUS NAT VW Polo1 Rd. zur.
18 Ruslan MedvedjevRUS NAT VAZ 111931 Rd. zur.
19 Timur ShigabutdinovRUS NAT Lada Kalina1 Rd. zur.
20 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ 11191 Rd. zur.
21 Anton SacharovRUS NAT VW Polo V Sedan 1 Rd. zur.
22 Marat ShaparovRUS NAT Lada Kalina1 Rd. zur.
23 Tatjana ElesejevaRUS NAT VW Polo V Sedan1 Rd.zur.
24 Mikhail ZazadychRUS NAT VAZ 210131 Rd.zur.
25 Aleksander MaruschkoRUS NAT Lada Kalina1 Rd. zur.
26 Albert GaynullinRUS NAT VAZ 111932 Rd. zur.
27 Valerie PtizynRUS NAT Lada Kalina2 Rd. zur.
28 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia Rio III DNF
29 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 1119DNF
DNS Maksim BelotzkieRUS NAT VW Polo
DNS Dimitrie KaluschskieRUS TWL VW Polo
schnellste Runde: Sevastjanov 1:56.671 = 121.295 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 2, 13 Runden
1 Andrej SevastjanovRUS TWL VW Polo25:28.520
2 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza25:40.148
3 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta25:47.683
4 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta25:48.853
5 Vladislav KubasovRUS TWL Ford Fiesta26:01.608
6 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta26:03.020
7 Dimitrie KaluschskieRUS TWL VW Polo26:07.044
8 Vitalie LarjonovRUS TWL Lada Kalina26:12.059
9 Ildar RachmatullinRUS TWL Renault Twingo26:14.012
10 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia Rio III 26:29.160
11 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina27:15.298
12 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 1119327:23.583
13 Jegor SaninRUS NAT VAZ 1119327:24.205
14 Aydar NurjevRUS NAT Lada Kalina27:27.174
15 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 12023227:29.560
16 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 1119327:29.599
17 Timur ShigabutdinovRUS NAT Lada Kalina1 Rd. zur.
18 Maksim BelotzkieRUS NAT VW Polo1 Rd. zur.
19 Ruslan MedvedjevRUS NAT VAZ 111931 Rd. zur.
20 Vasilie KorabljevRUS NAT Lada Kalina1 Rd. zur.
21 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 11191 Rd. zur.
22 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ 11191 Rd. zur.
23 Mikhail ZazadychRUS NAT VAZ 210131 Rd.zur.
24 Marat ShaparovRUS NAT Lada Kalina1 Rd. zur.
25 Tatjana ElesejevaRUS NAT VW Polo V Sedan1 Rd.zur.
26 Aleksander MaslennikovRUS NAT VW Polo1 Rd. zur.
27 Albert GaynullinRUS NAT VAZ 11193DNF
28 Valerie PtizynRUS NAT Lada KalinaDNF
29 Aleksander MaruschkoRUS NAT Lada KalinaDNF
30 Anton SacharovRUS NAT VW Polo V Sedan DNF
DNS Jevgenie KaretnikovRUS TWL Ford Fiesta
schnellste Runde: Sevastjanov 1:56.226 = 121.759 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 1, 16 Runden
1 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si27:59.604
2 Roman GolikovRUS TW BMW 320si28:05.211
3 Artem KabakovRUS TW BMW 320si28:24.187
4 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6T28:26.875
5 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6T28:29.884
6 Mikhail StepanovRUS TW BMW 320si29:01.218
7 Andrej JushinRUS SP Honda Civic Type R29:12.163
8 Andrej MaslennikovRUS SP Honda Civic29:13.267
9 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic 29:14.522
10 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta29:22.181
11 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP329:28.794
12 Aleksandr TupizynRUS SP Lada Granta29:35.253
13 Stanislav MinskieRUS TW Seat Leon1 Rd.zur.
14 Vladislav NeswankinRUS SP Lada DNF
15 Andrej ArtjushinRUS SP Clio DNF
16 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320siUnfall
17 Andrej NikolajevRUS TW Seat LeonUnfall
DQ Maxim Chernev RUS SP Subaru WRCDNF
schnellste Runde: Kabakov 1:38.757 = 117.452 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 2, 16 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6T30:03.991
2 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si30:04.427
3 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6T30:22.409
4 Andrej NikolajevRUS TW Seat Leon30:24.438
5 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 30:51.598
6 Andrej MaslennikovRUS SP Honda Civic31:05.665
7 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320si31:10.137
8 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic 31:10.483
9 Maxim Chernev RUS SP Subaru WRC31:22.179
10 Mikhail StepanovRUS TW BMW 320si31:42.544
11 Andrej JushinRUS SP Honda Civic Type R31:43.143
12 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta31:43.630
13 Stanislav MinskieRUS TW Seat Leon31:52.768
14 Andrej ArtjushinRUS SP Clio 1 Rd.zur.
15 Aleksandr TupizynRUS SP Lada Granta1 Rd.zur.
16 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP3DNF
DNS Roman GolikovRUS TW BMW 320si
DNS Artem KabakovRUS TW BMW 320si
schnellste Runde: Grachev 1:40.098 = 115.878 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 1, 16 Runden
1 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza32:18.384
2 Dimitrie KaluschskieRUS TWL VW Polo32:34.475
3 Ildar RachmatullinRUS TWL Renault Twingo32:37.489
4 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta32:48.670
5 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta32:50.201
6 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta32:52.360
7 Vitalie LarjonovRUS TWL Lada Kalina32:58.654
8 Jegor SaninRUS NAT VAZ 1119333:43.674
9 Albert GaynullinRUS NAT VAZ 1119333:47.531
10 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 12023233:51.471
11 Vasilie KorabljevRUS NAT Lada Kalina33:57.013
12 Artur JegorovRUS NAT Lada Kalina34:00.274
13 Aydar NurjevRUS NAT Lada Kalina34:11.444
14 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 111934:11.462
15 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 1119334:11.673
16 Vitalie PrimakRUS NAT VAZ34:16.894
17 Ruslan MedvedjevRUS NAT VAZ 1119334:39.395
18 Kirill RasputinRUS NAT VAZ 111931 Rd.zur.
19 Marat ShaparovRUS NAT Lada Kalina1 Rd.zur.
20 Sergej DrebenezRUS NAT VAZ 1 Rd.zur.
21 Vladimir MelnikovRUS TWL Ford FiestaUnfall (2 Rd.zur.)
22 Andrej SevastjanovRUS TWL VW PoloUnfall (1 Rd.zur.)
23 Mikhail ZazadychRUS NAT VAZ 21013DNF (3 Rd.zur.)
24 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia Rio III 26:29.160
25 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 11193Unfall
26 Vladislav KubasovRUS TWL Ford FiestaUnfall
27 Timur ShigabutdinovRUS NAT Lada KalinaUnfall
28 Sergej KasatkinRUS TWL VW DNF
29 Aleksander MaslennikovRUS NAT VW PoloUnfall
DQ Maksim BelotzkieRUS NAT VW Polo Sedan34:18.083
schnellste Runde: Sevastjanov 1:48.898 = 108.502 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 2, 12 Runden (Rennabbruch)
1 Vitalie LarjonovRUS TWL Lada Kalina31:39.121
2 Ildar RachmatullinRUS TWL Renault Twingo31:39.763
3 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta31:41.122
4 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta31:42.515
5 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta31:43.505
6 Dimitrie KaluschskieRUS TWL VW Polo31:44.493
7 Vladimir MelnikovRUS TWL Ford Fiesta31:45.077
8 Artur JegorovRUS NAT Lada Kalina31:46.322
9 Jegor SaninRUS NAT VAZ 1119331:47.263
10 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 12023231:47.829
11 Andrej SevastjanovRUS TWL VW Polo31:48.338
12 Vladislav KubasovRUS TWL Ford Fiesta31:49.791
13 Timur ShigabutdinovRUS NAT Lada Kalina31:49.943
14 Kirill RasputinRUS NAT VAZ 1119331:50.824
15 Maksim BelotzkieRUS NAT VW Polo Sedan31:51.941
16 Mikhail ZazadychRUS NAT VAZ 2101331:53.002
17 Sergej KasatkinRUS TWL VW 31:53.949
18 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza31:54.731
19 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 1119331:55.765
20 Ruslan MedvedjevRUS NAT VAZ 1119331:56.740
21 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 111931:57.686
22 Vitalie PrimakRUS NAT VAZ 32:17.026
23 Albert GaynullinRUS NAT VAZ 11193DNF
24 Aydar NurjevRUS NAT Lada KalinaDNF
25 Marat ShaparovRUS NAT Lada KalinaDNF
26 Vasilie KorabljevRUS NAT Lada KalinaDNF
27 Sergej DrebenezRUS NAT VAZ DNF
28 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 11193DNF
29 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia Rio III DNF
DNS Aleksander MaslennikovRUS NAT VW Polo
schnellste Runde: Larjonov 2:11.289 = 88.349 km/h
Rennwagen Formel 3 / Formel Russia, Rennen 1, 15 Runden
1 Mikhail Loboda RUS 31:14.917
2 Igor Javorovskiy RUS 31:27.82
3 Jury Loboda RUS 31:46.406
4 Kirill KorolevskieRUS 32:25.575
5 Stanislav Burmistrov RUS DNF
schnellste Runde: M.Loboda 1:59.251 = 97.267 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 1, 15 Runden
1 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si26:59.556
2 Artem KabakovRUS TW BMW 320si26:59.845
3 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6T27:15.997
4 Andrej MaslennikovRUS SP Honda Civic27:32.858
5 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 27:35.955
6 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP327:38.656
7 Sergej ShalunovRUS SP VAZ27:39.516
8 Mikhail StepanovRUS TW BMW 320si27:47.169
9 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta27:51.795
10 Rais MinnichanovRUS SP Lada 27:54.304
11 Andrej JushinRUS SP Honda Civic Type R28:07.017
12 Maxim Chernev RUS SP Subaru WRC1 Rd.zur.
13 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320siDNF
14 Roman GolikovRUS TW BMW 320siDNF
15 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6TDNF
16 Kirill RasputinRUS TW VAZ 11193DNF
17 Aleksandr TupizynRUS SP Lada GrantaDNF
schnellste Runde: Kabakov 1:30.935 = 137.610 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 2, 15 Runden
1 Artem KabakovRUS TW BMW 320si25:43.235
2 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si25:43.657
3 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320si25:59.712
4 Roman GolikovRUS TW BMW 320si25:59.944
5 Andrej MaslennikovRUS SP Honda Civic26:31.777
6 Mikhail StepanovRUS TW BMW 320si26:36.753 (+30")
7 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP326:38.484
8 Sergej ShalunovRUS SP VAZ26:39.496
9 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 26:40.265
10 Rais MinnichanovRUS SP Lada 27:07.145
11 Aleksandr TupizynRUS SP Lada Granta27:11.814
12 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta27:21.829 (+30")
13 Andrej JushinRUS SP Honda Civic Type RDNF
14 Maxim Chernev RUS SP Subaru WRCDNF
15 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6TDNF
16 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6TDNF
DNS Kirill RasputinRUS TW VAZ 11193
schnellste Runde: Kabakov 1:30.137 = 138.829 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 1, 15 Runden
1 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta29:43.083
2 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza29:46.755
3 Dimitrie KaluschskieRUS TWL VW Polo29:47.423
4 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta29:47.716
5 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta29:49.732
6 Sergej KasatkinRUS TWL VW 29:52.001
7 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 1119330:05.029
8 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 12023230:10.293
9 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina30:11.581
10 Aydar NurjevRUS NAT Lada Kalina30:11.904
11 Vitalie LarjonovRUS TWL Lada Kalina30:12.237 (+30")
12 Maksim BelotzkieRUS NAT VW Polo Sedan30:12.640
13 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 1119330:12.885
14 Jegor SaninRUS NAT VAZ 1119330:19.426
15 Tatjana ElisejevaRUS NAT VW30:25.940
16 Artur JegorovRUS NAT Lada Kalina30:26.617
17 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 111930:27.654
18 Albert GaynullinRUS NAT VAZ 1119330:29.105
19 Marat ShaparovRUS NAT Lada Kalina30:29.998
20 Rais MinnichanovRUS NAT VAZ 30:31.172
21 Vasilie KorabljevRUS NAT Lada Kalina30:35.673 (+30")
22 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ 111930:45.789 (+30")
23 Irek MinnachmetovRUS NAT VAZ 30:51.894 (+30")
24 Igor AleksejevRUS NAT VAZ 30:58.201 (+30")
25 Andrej SevastjanovRUS TWL VW Polo1 Rd.zur.
26 Ilsur AhmedvalejevRUS NAT VAZ2 Rd.zur.
27 Ruslan MedvedjevRUS NAT VAZ 111932 Rd.zur.
28 Vladislav KubasovRUS TWL Ford Fiesta29:53.959
29 Bulat FathulinRUS NAT VAZDNF
30 Aleksander MaslennikovRUS NAT VW PoloDNF
31 Ildar RachmatullinRUS TWL Renault TwingoDNF
32 Aleksander MaruschkoRUS NAT Lada KalinaDNF
DNS Vitalie PrimakRUS NAT VAZ
DNS Aleksander SalnikovRUS TWL Kia Rio
DNS Kirill LavrovRUS NAT VAZ
DNS Ildar GarejevRUS NAT VAZ
schnellste Runde:Grjasin 1:38.158 = 126.199 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 2, 15 Runden
1 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza29:49.163
2 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta29:49.420
3 Vladislav KubasovRUS TWL Ford Fiesta29:53.959
4 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta30:04.321
5 Vitalie LarjonovRUS TWL Lada Kalina30:26.851
6 Dimitrie KaluschskieRUS TWL VW Polo30:27.790
7 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta30:34.430
8 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 1119330:35.066
9 Vasilie KorabljevRUS NAT Lada Kalina30:35.798
10 Sergej KasatkinRUS TWL VW 30:40.631
11 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 1119330:46.442 (+30")
12 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 12023230:46.716
13 Jegor SaninRUS NAT VAZ 1119330:46.944
14 Artur JegorovRUS NAT Lada Kalina30:53.604
15 Maksim BelotzkieRUS NAT VW Polo Sedan31:00.288
16 Igor AleksejevRUS NAT VAZ 31:00.461
17 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ 111931:01.159
18 Tatjana ElisejevaRUS NAT VW31:13.431
19 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina31:16.096
20 Ruslan MedvedjevRUS NAT VAZ 1119331:16.259
21 Ilsur AhmedvalejevRUS NAT VAZ31:16.996 (+30")
22 Rais MinnichanovRUS NAT VAZ 31:18.092 (+30")
23 Irek MinnachmetovRUS NAT VAZ 31:30.068 (+30")
24 Aleksander MaruschkoRUS NAT Lada Kalina31:42.054 (+30")
25 Albert GaynullinRUS NAT VAZ 1119331:44.512
26 Bulat FathulinRUS NAT VAZ31:54.623
27 Vitalie PrimakRUS NAT VAZ 31:56.432
28 Aydar NurjevRUS NAT Lada Kalina2 Rd.zur.
29 Marat ShaparovRUS NAT Lada KalinaDNF
30 Aleksander MaslennikovRUS NAT VW PoloDNF
31 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 1119DNF
32 Andrej SevastjanovRUS TWL VW PoloDNF
33 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia RioDNF
34 Ildar RachmatullinRUS TWL Renault TwingoDNF
DNS Kirill LavrovRUS NAT VAZ
DNS Ildar GarejevRUS NAT VAZ
schnellste Runde:Sevastjanov 1:39.290 = 126.031 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 1, 13 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6T21:34.787
2 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si21:36.580
3 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320si21:57.009
4 Artur JegorovRUS TW Seat21:57.223
5 Mikhail StepanovRUS TW BMW 320si22:19.868
6 Andrej MaslennikovRUS SP Honda Civic22:30.011
7 Roman GolikovRUS TW BMW 320si22:30.453
8 Sergej RjabovRUS SP Lada Granta22:14.420
9 Maxim Chernev RUS TW Subaru WRC22:43.245
10 Artem KabakovRUS TW BMW 320si22:45.942
11 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 22:49.770
12 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta22:53.910
13 Andrej JushinRUS SP Honda Civic Type R22:56.384
14 Andrej ArtjushinRUS SP Clio 23:04.253
15 Aleksej BelogolovRUS SP Honda Civic Type R FN323:12.013
16 Rais MinnichanovRUS SP Lada 1 Rd.zur.
17 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6TDNF
18 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP3DNF
19 Aleksandr TupizynRUS SP Lada GrantaDNF
20 Kirill RasputinRUS TW VAZ 11193DNF
schnellste Runde: Grachev 1:38.432 = 127.129 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 2, 15 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6T25:55.819
2 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6T25:58.367
3 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si25:59.578
4 Roman GolikovRUS TW BMW 320si25:59.801
5 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320si26:10.248
6 Mikhail StepanovRUS TW BMW 320si26:13.209
7 Maxim Chernev RUS TW Subaru WRC26:16.410
8 Andrej MaslennikovRUS SP Honda Civic26:18.017
9 Andrej JushinRUS SP Honda Civic Type R26:19.867
10 Sergej RjabovRUS SP Lada Granta26:30.144
11 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta26:31.386
12 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 26:32.531
13 Aleksej BelogolovRUS SP Honda Civic Type R FN326:35.338
14 Rais MinnichanovRUS SP Lada 26:37.466
15 Aleksandr TupizynRUS SP Lada Granta27:02.774
16 Andrej ArtjushinRUS SP Clio DNF
17 Artem KabakovRUS TW BMW 320siDNF
18 Artur JegorovRUS TW SeatDNF
19 Kirill RasputinRUS TW VAZ 11193DNF
DNS Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP3
schnellste Runde: Dudukalo 1:30.394 = 138.434 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 1, 14 Runden
1 Ildar RachmatullinRUS TWL Renault Twingo26:00.947
2 Vitalie LarionovRUS TWL Lada Kalina 26:01.274
3 Andrej SevastjanovRUS TWL VW Polo26:01.608
4 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza26:21.102
5 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta26:24.835
6 Sergej KasatkinRUS TWL VW 26:29.091
7 Pavel SorochinskieRUS TWL Ford Fiesta 26:29.485
8 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta26:31.012 (+30")
9 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta26:38.521
10 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina26:44.294
11 Timur ShigabutdinovRUS NAT Lada Kalina26:50.064
12 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 12023226:50.544
13 Vasilie KorabljevRUS NAT Lada Kalina26:51.122
14 Jegor SaninRUS NAT VAZ 1119326:51.253
15 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 1119326:54.901
16 Irek MinnachmetovRUS NAT VAZ 26:58.538
17 Aydar NurjevRUS NAT Lada Kalina26:59.189
18 Albert GaynullinRUS NAT VAZ 1119326:59.862
19 Marat ShaparovRUS NAT Lada Kalina27:01.736
20 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 111927:05.973
21 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ 111927:09.646
22 Rais MinnichanovRUS NAT VAZ 27:10.146
23 Ruslan MedvedjevRUS NAT VAZ 1119327:14.297
24 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 1119327:17.117 (+30")
25 Ilnar ZaljalijevRUS NAT 27:21.994
26 Aleksander MaslennikovRUS NAT VW Polo27:22.327
27 Bulat FatullinRUS NAT VAZ 27:26.111
28 Aleksander MaruschkoRUS NAT Lada Kalina27:41.388
29 Anatolie KorabljevRUS NAT 27:47.368
30 Vitalie PrimakRUS NAT VAZ 1 Rd.zur.
31 Igor AleksejevRUS NAT VAZ DNF
32 Jevgenie AkimenkoRUS NAT VAZ DNF
33 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia RioDNF
34 Mikhail Zasadych RUS NAT VAZDNF
35 Dimitrie KaluschskieRUS TWL VW PoloDNF
36 Ilsur AhmedvalejevRUS NAT VAZDNF
37 Vladislav KubasovRUS TWL Ford FiestaDNF
schnellste Runde:Shulmejster 1:41.548 = 123.228 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 2, 15 Runden
1 Vitalie LarionovRUS TWL Lada Kalina 26:41.615
2 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta26:41.797
3 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza26:49.965
4 Dimitrie KaluschskieRUS TWL VW Polo26:50.342
5 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta26:50.486
6 Andrej SevastjanovRUS TWL VW Polo26:58.724 (+30")
7 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta27:13.834
8 Pavel SorochinskieRUS TWL Ford Fiesta 27:24.915
9 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina27:32.103
10 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 1119327:38.930
11 Jegor SaninRUS NAT VAZ 1119327:48.620 (+30")
12 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ 111927:48.723
13 Irek MinnachmetovRUS NAT VAZ 27:48.958
14 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 111927:49.468
15 Ruslan MedvedjevRUS NAT VAZ 1119327:50.036
16 Aleksander MaruschkoRUS NAT Lada Kalina28:03.010
17 Vitalie PrimakRUS NAT VAZ 28:03.507
18 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 1119328:07.338 (+30")
19 Ilsur AhmedvalejevRUS NAT VAZ28:12.015 (+10")
20 Mikhail Zasadych RUS NAT VAZ28:13.690
21 Vasilie KorabljevRUS NAT Lada Kalina28:14.200
22 Aydar NurjevRUS NAT Lada Kalina28:14.490 (+10")
23 Jevgenie AkimenkoRUS NAT VAZ DNF (1 Rd.zur.)
24 Vladislav KubasovRUS TWL Ford FiestaDNF
25 Sergej KasatkinRUS TWL VW DNF
26 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 120232DNF
27 Rais MinnichanovRUS NAT VAZ DNF
28 Igor AleksejevRUS NAT VAZ DNF
29 Ildar RachmatullinRUS TWL Renault TwingoDNF
30 Albert GaynullinRUS NAT VAZ 11193DNF
31 Timur ShigabutdinovRUS NAT Lada KalinaDNF
32 Marat ShaparovRUS NAT Lada KalinaDNF
33 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia RioDNF
34 Aleksander MaslennikovRUS NAT VW PoloDNF
DQ Anatolie KorabljevRUS NAT 27:26.854
DQ Ilnar ZaljalijevRUS NAT 1 Rd.zur.
DNS Bulat FatullinRUS NAT VAZ
schnellste Runde:Kaluschskie 1:38.377 = 127.200 km/h
Legends Heat Race 5 Runden
1 Shota Abkhasava RUS 8:37.979
2 Maxim Chernjev RUS 8:42.867
3 Mikhail Krivopizkie RUS 8:45.423
4 Efim Gantmacher RUS 8:50.569
5 Mikhail Zasadych RUS 8:50.913
6 Igor Abdulov RUS DNF
7 Anton Sachachov RUS DNF
8 Aleksander Tishtzhenko RUS DNF
DNS Artem Kabakov RUS
schnellste Runde: Abkhasava 1:42.244 = 122,390 km/h
Legends Final Race 10 Runden
1 Shota Abkhasava RUS 20:20.783
2 Igor Abdulov RUS 20:22.76
3 Maxim Chernjev RUS 20:22.589
4 Mikhail Krivopizkie RUS 20:27.665
5 Artem Kabakov RUS 20:31.320
6 Mikhail Zasadych RUS DNF
7 Anton Sachachov RUS DNF
DNS Efim Gantmacher RUS
DNS Aleksander Tishtzhenko RUS
schnellste Runde: Abdulov 1:41.963 = 122,727 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 1, 15 Runden
1 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si24:19.089
2 Roman GolikovRUS TW BMW 320si24:26.229
3 Mikhail StepanovRUS TW BMW 320si24:33.284
4 Artem KabakovRUS TW BMW 320si24:39.107
5 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320si24:43.555
6 Andrej SawitzkieRUS TW Seat Leon25:16.568
7 Artur JegorovRUS TW Seat25:17.972
8 Andrej JushinRUS SP Honda Civic Type R25:29.071
9 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta25:33.919
10 Andrej ArtjushinRUS SP Clio 25:51.339
11 Aleksandr TupizynRUS SP Lada Granta25:55.481
12 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP326:02.015
13 Aleksej BelogolovRUS SP Honda Civic Type R FN31 Rd.zur.
14 Aleksandr MarkovzevRUS SP Honda1 Rd.zur.
15 Maxim Chernev RUS TW Subaru WRC2 Rd.zur.
16 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6TDNF
17 Vladislav NeswankinRUS SP Lada DNF
18 Andrej MaslennikovRUS SP Honda CivicDNF
DNS Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6T
schnellste Runde: Kabakov 1:35.962 = 125.937 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 2, 15 Runden
1 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si24:12.720
2 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320si24:19.718
3 Mikhail StepanovRUS TW BMW 320si24:23.192
4 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6T24:34.930
5 Roman GolikovRUS TW BMW 320si24:38.885
6 Artem KabakovRUS TW BMW 320si24:42.812 (+20")
7 Artur JegorovRUS TW Seat25:21.279 (+30")
8 Maxim Chernev RUS TW Subaru WRC25:27.970
9 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta25:34.493
10 Andrej MaslennikovRUS SP Honda Civic25:35.341
11 Andrej JushinRUS SP Honda Civic Type R25:35.889
12 Aleksej BelogolovRUS SP Honda Civic Type R FN31 Rd.zur.
13 Andrej ArtjushinRUS SP Clio 1 Rd.zur.
14 Aleksandr MarkovzevRUS SP Honda1 Rd.zur.
15 Aleksandr TupizynRUS SP Lada Granta1 Rd.zur.
16 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP33 Rd.zur.
17 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6TDNF
18 Andrej SawitzkieRUS TW Seat LeonDNF
DQ Vladislav NeswankinRUS SP Lada 25:43.756
schnellste Runde: Kabakov 1:36.059 = 125.810 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 1, 15 Runden
1 Andrej SevastjanovRUS TWL VW Polo25:59.231
2 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta26:14.512
3 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza26:24.189
4 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta26:28.568
5 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta26:29.638
6 Vladislav KubasovRUS TWL Ford Fiesta26:30.364
7 Dimitrie KaluschskieRUS TWL VW Polo26:39.540
8 Vitalie LarionovRUS TWL Lada Kalina 26:39.805
9 Pavel SorochinskieRUS TWL Ford Fiesta 27:08.575
10 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 1119327:44.502
11 Jegor SaninRUS NAT VAZ 111931 Rd.zur.
12 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 1202321 Rd.zur.
13 Aydar NurjevRUS NAT Lada Kalina1 Rd.zur.
14 Maksim BelotzkieRUS NAT VW Polo1 Rd.zur.
15 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 111931 Rd.zur.
16 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina1 Rd.zur.
17 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ 11191 Rd.zur.
18 Ruslan MedvedjevRUS NAT VAZ 111931 Rd.zur.
19 Vitalie PrimakRUS NAT VAZ 1 Rd.zur.
20 Sergej DrebenezRUS NAT VAZ 1 Rd.zur.
21 Vasilie KorabljevRUS NAT Lada Kalina3 Rd.zur.
22 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 11193 Rd.zur.
23 Vasilie GrjasinRUS TWL PeugeotDNF
24 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia RioDNF
DNS Rodion ShushakovRUS TWL KIA
schnellste Runde:Sevastjanov 1:43.456 = 116.815 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 2, 15 Runden
1 Andrej SevastjanovRUS TWL VW Polo26:59.297
2 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta27:15.510
3 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza27:17.668
4 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta27:18.011
5 Dimitrie KaluschskieRUS TWL VW Polo27:24.550
6 Vitalie LarionovRUS TWL Lada Kalina 27:26.132
7 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta27:41.859 (+40")
8 Pavel SorochinskieRUS TWL Ford Fiesta 27:59.366
9 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 12023228:23.617
10 Aydar NurjevRUS NAT Lada Kalina28:25.560
11 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 1119328:26.920
12 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina28:29.948
13 Vasilie KorabljevRUS NAT Lada Kalina28:41.619
14 Maksim BelotzkieRUS NAT VW Polo28:43.760
15 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ 111928:43.981
16 Ruslan MedvedjevRUS NAT VAZ 1119328:45.634
17 Sergej DrebenezRUS NAT VAZ 1 Rd.zur.
18 Vitalie PrimakRUS NAT VAZ 1 Rd.zur.
19 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 111932 Rd.zur.
20 Vasilie GrjasinRUS TWL PeugeotDNF
21 Rodion ShushakovRUS TWL KIA DNF
22 Jegor SaninRUS NAT VAZ 11193DNF
23 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 1119DNF
24 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia RioDNF
25 Vladislav KubasovRUS TWL Ford FiestaDNF
schnellste Runde:Sevastjanov 1:43.048 = 117.277 km/h
Formelrennen (Masters/F3/F-Russia) Rennen 1, 20 Runden
1 Yurii Grigorenko RUS 29:29.369
2 Stanislav Burmistrov RUS 29:38.223
3 Jury Loboda RUS 29:48.994
4 Igor Yavorovskiy RUS 29:57.925
5 Mikhail Loboda RUS 3 Rd.zur.
6 Stanislav Safronov RUS DNF
schnellste Runde: Sofronov 1:27.220 = 138.560 km/h
Formelrennen (Masters/F3/F-Russia) Rennen 2, 21 Runden
1 Stanislav Safronov RUS 30:26.187
2 Yurii Grigorenko RUS 30:51.088
3 Igor Yavorovskiy RUS 31:09.332
4 Mikhail Loboda RUS 31:12.117
5 Stanislav Burmistrov RUS 31:13.633
6 Jury Loboda RUS DNF
schnellste Runde: Sofronov 1:26.261 = 140.100 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 1, 9 Runden
1 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si22:07.180
2 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6T22:12.025
3 Artem KabakovRUS TW BMW 320si22:19.841
4 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6T22:21.372
5 Roman GolikovRUS TW BMW 320si22:23.742
6 Mikhail StepanovRUS TW BMW 320si22:26.468
7 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320si24:37.447
8 Andrej NikolajevRUS TW Lada Granta 1.6T22:40.537
9 Andrej MaslennikovRUS SP Honda Civic23:22.620
10 Sergej RjabovRUS SP Lada Granta23:22.937
11 Timur TimersjanovRUS SP Lada Granta23:27.770
12 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP323:46.565
13 Aleksandr TupizynRUS SP Lada Granta23:47.755
14 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta23:37.972
15 Sergej ShalunovRUS SP VAZ23:55.151
16 Mikhail MalejevRUS SP Lada23:56.361
17 Maxim Chernev RUS SP Subaru WRC1 Rd.zur.
18 Andrej JushinRUS SP Honda Civic Type RDNF
19 Vladislav NeswankinRUS SP Lada DNF
20 Kirill RasputinRUS SP Lada1 Rd.zur.
schnellste Runde: Kabakov 2:25.838 = 144.357 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 2, 9 Runden
1 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si22:00.442
2 Artem KabakovRUS TW BMW 320si22:02.198
3 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6T22:05.852
4 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6T22:07.272
5 Roman GolikovRUS TW BMW 320si22:21.103
6 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320si22:31.363
7 Andrej NikolajevRUS TW Lada Granta 1.6T22:31.749
8 Mikhail StepanovRUS TW BMW 320si22:40.664
9 Maxim Chernev RUS SP Subaru WRC23:17.922
10 Andrej MaslennikovRUS SP Honda Civic23:19.737
11 Kirill RasputinRUS SP Lada23:35.771
12 Sergej ShalunovRUS SP VAZ23:44.309
13 Sergej RjabovRUS SP Lada Granta23:56.087/td>
14 Aleksandr TupizynRUS SP Lada Granta24:18.597
15 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta24:56.644
16 Mikhail MalejevRUS SP Lada1 Rd.zur.
17 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP32 Rd.zur.
18 Vladislav NeswankinRUS SP Lada DNF
19 Timur TimersjanovRUS SP Lada GrantaDNF
DNS Andrej JushinRUS SP Honda Civic Type R
schnellste Runde: Kabakov 2:25.703 = 144.491 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 1, 9 Runden
1 Ildar RachmatullinRUS TWL Renault Twingo26:06.916
2 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta26:06.921
3 Vasilie GrjasinRUS TWL Ford Fiesta26:18.624
4 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta26:19.007
5 Vitalie LarionovRUS TWL Lada Kalina 26:19.298
6 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza26:20.134
7 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia Rio26:23.376
8 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta26:25.165
9 Vladislav KubasovRUS TWL Ford Fiesta26:32.631
10 Sergej KasatkinRUS TWL VW Polo26:43.285
11 Andrej SevastjanovRUS TWL VW Polo26:49.032
12 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina27:28.617
13 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 1119327:29.571
14 Jegor SaninRUS NAT VAZ 1119327:33.507
15 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 12023227:35.565
16 Albert GaynullinRUS NAT VAZ 1119327:37.901
17 Rodion ShushakovRUS TWL KIA 27:41.200
18 Ilsur AhmedvalejevRUS NAT VAZ27:50.831
19 Maksim SimonovRUS NAT VAZ 27:52.621
20 Vitalie PrimakRUS NAT VAZ 28:01.070
21 Ruslan MedvedjevRUS NAT VAZ 1119328:01.263
22 Mikhail SasadychRUS NAT VAZ28:02.395
23 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 111928:11.361
24 Jevgenie AkimenkoRUS NAT VAZ 28:54.035
25 Vladimir MelnikovRUS TWL Ford Fiesta1 Rd.zur.
26 Bulat FathulinRUS NAT VAZ1 Rd.zur.
27 Aydar NurjevRUS NAT Lada KalinaDNF
28 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ 1119DNF
29 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 11193DNF
DQ Anton SacharovRUS NAT VW Polo V Sedan 27:58.842
DQ Aleksander MaruschkoRUS NAT Lada Kalina28:22.248
DNS Efim Gantmacher RUS NAT VAZ
DNS Tatjana ElesejevaRUS NAT VW Polo V Sedan
DNS Vladimir SitnovRUS NAT VAZ
schnellste Runde:Sevastjanov 2:39.777 = 131.764 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 2, 9 Runden
1 Ildar RachmatullinRUS TWL Renault Twingo29:37.599
2 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta29:37.774
3 Andrej SevastjanovRUS TWL VW Polo29:37.997
4 Vladimir MelnikovRUS TWL Ford Fiesta29:38.519
5 Vasilie GrjasinRUS TWL Ford Fiesta29:38.819
6 Vitalie LarionovRUS TWL Lada Kalina 29:41.062
7 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza29:42.494
8 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta29:42.809
9 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta29:43.266
10 Sergej KasatkinRUS TWL VW Polo29:46.127
11 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia Rio29:58.261
12 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 1119330:02.867
13 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina30:04.713
14 Jegor SaninRUS NAT VAZ 1119330:10.695
15 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 1119330:11.646
16 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 12023230:12.065
17 Rodion ShushakovRUS TWL KIA 30:12.242
18 Albert GaynullinRUS NAT VAZ 1119327:37.901
19 Vitalie PrimakRUS NAT VAZ 30:20.848
20 Maksim SimonovRUS NAT VAZ 30:20.877
21 Aleksander MaruschkoRUS NAT Lada Kalina30:21.540
22 Efim Gantmacher RUS NAT VAZ30:22.503
23 Bulat FathulinRUS NAT VAZ30:24.164
24 Vladimir SitnovRUS NAT VAZ30:27.722
25 Jevgenie AkimenkoRUS NAT VAZ 30:37.520
26 Aydar NurjevRUS NAT Lada KalinaDNF
27 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ 1119DNF
28 Mikhail SasadychRUS NAT VAZ28:02.395
29 Ruslan MedvedjevRUS NAT VAZ 1119328:01.263
30 Ilsur AhmedvalejevRUS NAT VAZ27:50.831
31 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 111928:11.361
DQ Anton SacharovRUS NAT VW Polo V Sedan
DNS Vladislav KubasovRUS TWL Ford Fiesta
DNS Tatjana ElesejevaRUS NAT VW Polo V Sedan
schnellste Runde: N. Grjasin 2:38.556 = 132.778 km/h
Legends Heat Race, 3 Runden
1 Viktor Worobjev RUS 8:27.887
2 Igor Abdulov RUS 8:28.790
3 Efim Gantmacher RUS 8:29.015
4 Sergej Sak RUS 8:29.349
5 Aleksej Hairov RUS 8:31.388
6 Ilshat Ibgarimov RUS 8:38.417
7 Aleksander Tishtzhenko RUS 8:38.553
8 Aleksander Sayzev RUS 8:38.785
DNS Artem Kabakov RUS
schnellste Runde: Gantmacher 2:48.020 = 125,299 km/h
Legends Final Race 6 Runden
1 Sergej Sak RUS 16:46.213
2 Artem Kabakov RUS 16:58.795
3 Efim Gantmacher RUS 16:59.042
4 Aleksej Hairov RUS 16:59.677
5 Aleksander Sayzev RUS 17:00.599
6 Viktor Worobjev RUS 17:00.652
7 Ilshat Ibgarimov RUS 17:01.538
8 Aleksander Tishtzhenko RUS 17:10.289
9 Igor Abdulov RUS 17:27.143
schnellste Runde: Sak 2:47.178 = 125.930 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 1, 15 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6T24:14.802
2 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6T24:15.498
3 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si24:19.356
4 Roman GolikovRUS TW BMW 320si24:31.777
5 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320si24:32.338
6 Andrej NikolajevRUS TW Lada Granta 1.6T24:32.824
7 Artem KabakovRUS TW BMW 320si24:52.663
8 Maxim Chernev RUS TW Subaru WRC25:25.324
9 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta25:28.066
10 Sergej ShalunovRUS SP VAZ25:28.390
11 Aleksej BelogolovRUS SP Honda Civic Type R FN325:48.224
12 Aleksandr TupizynRUS SP Lada Granta1 Rd.zur.
13 Mikhail StepanovRUS TW BMW 320siDNF
14 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP3DNF
15 Andrej MaslennikovRUS SP Honda CivicDNF
DNS Vladislav NeswankinRUS SP Lada
schnellste Runde: Kalmanovich 1:34.954 = 127.274 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Touring + Superproduction, Rennen 2, 15 Runden
1 Mikhail GrachevRUS TW BMW 320si24:05.247
2 Pavel KalmanovichRUS TW Lada Granta 1.6T24:12.881
3 Roman GolikovRUS TW BMW 320si24:13.403
4 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta 1.6T24:15.093
5 Andrej NikolajevRUS TW Lada Granta 1.6T24:19.248
6 Artem KabakovRUS TW BMW 320si24:28.221
7 Mikhail StepanovRUS TW BMW 320si24:29.413
8 Maxim Chernev RUS TW Subaru WRC25:06.281
9 Andrej MaslennikovRUS SP Honda Civic25:08.714
10 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 25:22.312
11 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta25:24.536
12 Aleksej BelogolovRUS SP Honda Civic Type R FN325:29.189
13 Pavel JashinRUS SP Honda Civic Type R EP325:32.058
14 Aleksandr TupizynRUS SP Lada Granta25:36.223
15 Sergej ShalunovRUS SP VAZ25:58.925 (+30")
16 Oleg ChebotarevRUS TW BMW 320siDNF
schnellste Runde: Kalmanovich 1:35.104 = 127.074 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 1, 15 Runden
1 Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta32:08.553
2 Andrej SevastjanovRUS TWL VW Polo32:16.063
3 Vasilie GrjasinRUS TWL Ford Fiesta32:18.430
4 Pavel SorochinskieRUS TWL Ford Fiesta 32:21.313
5 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta32:24.356
6 Dimitrie KaluschskieRUS TWL VW Polo32:30.487
7 Vladislav KubasovRUS TWL Ford Fiesta32:42.406
8 Vasilie KrichevskieRUS TWL Ford 32:43.857
9 Sergej KasatkinRUS TWL VW Polo32:49.481
10 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 12023232:54.235
11 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia Rio32:54.800
12 Jegor SaninRUS NAT VAZ 1119333:02.884
13 Vasilie KorabljevRUS NAT Lada Kalina33:05.254
14 Aleksander MaslennikovRUS NAT VW Polo33:05.481
15 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 1119333:06.454
16 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta33:10.238
17 Tatjana ElesejevaRUS NAT VW Polo V Sedan33:18.851
18 Anton SacharovRUS NAT VW Polo V Sedan 33:19.697
19 Efim Gantmacher RUS NAT VAZ33:20.100
20 Rodion ShushakovRUS TWL KIA 33:39.407 (+30")
21 Vitalie PrimakRUS NAT VAZ 33:42.317
22 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 1119333:44.933 (+30")
23 Sergej DrebenezRUS NAT VAZ 1 Rd.zur.
24 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 11192 Rd.zur.
25 Vitalie LarionovRUS TWL Lada Kalina DNF
26 Vladimir CherevanRUS TWL Seat IbizaDNF
schnellste Runde: N.Grjasin 1:48.392 = 111.495 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - TouringLight + National, Rennen 2
1 Andrej SevastjanovRUS TWL VW Polo25:44.392
2 Dimitrie KaluschskieRUS TWL VW Polo25:48.461
3 Boris ShulmejsterRUS TWL Ford Fiesta25:57.361
4 Vladimir CherevanRUS TWL Seat Ibiza26:05.996
5 Vasilie GrjasinRUS TWL Ford Fiesta26:06.176
6 Vitalie LarionovRUS TWL Lada Kalina 26:18.486
7 Vasilie KrichevskieRUS TWL Ford 26:20.119
8 Vladislav KubasovRUS TWL Ford Fiesta26:20.208
9 Sergej KoronatovRUS TWL Ford Fiesta26:26.070
10 Sergej KasatkinRUS TWL VW Polo26:41.335
11 Vasilie KorabljevRUS NAT Lada Kalina27:25.281
12 Vladimir ShesheninRUS NAT VAZ 12023227:26.237
13 Aleksander MaslennikovRUS NAT VW Polo27:58.604 (+30")
14 Roman AgoshkovRUS NAT VAZ 111931 Rd.zur.
15 Pavel SorochinskieRUS TWL Ford Fiesta 1 Rd.zur.
16 Rodion ShushakovRUS TWL KIA 1 Rd.zur.
17 Anton SacharovRUS NAT VW Polo V Sedan 1 Rd.zur.
18 Natalja GoltzovaRUS NAT VAZ 111931 Rd.zur.
19 Lev JuditzkieRUS NAT VAZ 11191 Rd.zur.
20 Efim Gantmacher RUS NAT VAZ1 Rd.zur.
21 Vitalie PrimakRUS NAT VAZ 1 Rd.zur.
22 Sergej DrebenezRUS NAT VAZ 1 Rd.zur.
23 Jegor SaninRUS NAT VAZ 111932 Rd.zur.
24 Aleksander SalnikovRUS TWL Kia RioDNF
25 Tatjana ElesejevaRUS NAT VW Polo V SedanDNF
DQ Nikolai GrjasinRUS TWL Ford Fiesta25:42.474
schnellste Runde: Sevastjanov 1:41.989 = 118.495 km/h
Kalender 2014:
 
23.-25.Mai
Smolensk (I.)
6.-8.Juni
Moskau (II.)
20.-22.Juni
Nishny Novgorod (III.)
5.-6.Juli
Kazan (IV.)
1.-3.August
Kazan (V.)
22.-24.August
Smolensk (VI.)
12.-15.September
Sotschi (VII.)
26.-28.September
Smolensk (VIII)