Home - Russia - RTCC »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Russian Touring Car Championship 2012
Russian Racing Championship
Russische Tourenwagen Meisterschaft 2012
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009
Russische Tourenwagen Meisterschaft
2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
Russische Tourenwagen Light Meisterschaft
2008 2007 2006 2005 2004
Russische Tourenwagen Super Production Meisterschaft
2008 2007 2006 2005
Russische Meisterschaft National
2008 2007 2006 2003
RCC:
| Gesamt |
| Smolensk I | Kasan | Nishni Novgorod | ADM | Moscow Raceway I | Smolensk II |
| Nishni Novgorod II | Smolensk III |
Startliste
GT Open
Aleksej Vasiljev RUS Ferrari 430
Sergej Prwornov RUS BMW Z4 GT4
Timur Rewasov RUS Ginetta GT4 - Renauer Motorsport
Touring
Maksim Popov RUS BMW 320 E46
Alexander Frolov RUS BMW 320si E90
Andrej Nikolajev RUS Seat Leon Supercopa - STORM Motorsport
Artem Jerjomin RUS Seat Leon Supercopa - STORM Motorsport
Andrej Sewostjanov RUS Seat Leon Supercopa - STORM Motorsport
Andrej Radoshnov RUS Seat Leon Supercopa
Sergej NushdinRUS Lada Priora - PSM Team 80
Super Production
Michail SasadychRUS BMW 320 E46
Aleksandr Lwov RUS BMW 320 E46 - Solex Avto
Andrej Artjushin RUS Honda Civic Type R - Honda Tscherjomushki
Vladimir Cherevan RUS Honda Civic Type R - Honda Tscherjomushki
Michail Rajev RUS Honda Civic Type R - Chimki Motorsport
Juri Semenchjov RUS Honda Civic Type R - Chimki Motorsport
Vasilie Kritschewski RUS Honda Civic Type R
Touring Light
Alexander Salnikov RUS Lada Kalina
Rodion Shushakov RUS VW Polo
Alexander Salnikov RUS Lada Kalina
Michail Grachev RUS Ford Fiesta
Ilja Ryshanuschkin RUS
Vasilie Mesenzev RUS Lada 11196 - PMS Team 80
National
Sergey Koronatov RUS Lada Kalina - Brasero Motorsport
Aleksandr Sheltov RUS Lada Kalina - Brasero Motorsport
Vladislav Kubasov RUS VAZ 2105 - VPK Sport
Dimitrie Savatejev RUS Lada Kalina
Lev Juditzkie RUS VAZ 2112 - ZTVS
Aleksandr ArtemjevKZ Lada Kalina - TT-RS Motorsport
Andrej Plotnizkie RUS Lada Kalina
Jevgenie Meytes RUS Renault Logan E2Motorsport
Mitjet
Aleksej Ivlev RUS
Igor Abdulov RUS
Stanislav Sereshenkov RUS
Sergej Sacharov RUS
Vitalie Larionov RUS
Artjom Kamenski RUS
Ilja Kamenski RUS
Aleksej Basov RUS
Leonid Kukurin RUS
Cyrill Larin RUS
Nikita Slobin RUS
Gesamtwertung Touring/SP
1 Frolov 1350
2 Dobrowolski 1096
3 Karamyshev 871
4 Jerjomin 812
5 Stepanov 801
6 Nikolajev 783
7 Koslovskie 617
8 Golikov 609
9 Kalmanovich 440
10 Yaskov 388
11 Horeliks (LAT) 376
12 Artjushin 325
13 Dudukalo 322
14 Kritschewski 322
15 Sotnikov 312
16 Rajev 248
17 Strelchenko 190
18 Lwov 182
19 Minnichanov 154
20 Semenchjov 150
21 Jushin 144
22 Nushdin 143
23 Pustowalov 95
24 Labasov 94
25 Grachev 94
26 Kiselev 46
27 Nikitin 36
28 Skvorzov 27
29 Kusin 27
30 Sheltov 0
Gesamtwertung Touring Light/National
1 Grachev 1200
2 Mesenzev 921
3 Sheshenin 884
4 Shushakov 845
5 Salnikov 787
6 Degtjarev 718
7 Golzova 650
8 Artemjev (KZ) 650
9 Shalunov 609
10 Nurijev 560
11 Chaban 487
12 Kobenko 474
13 Udalenko 433
14 Kubasov 405
15 Plotnitzkie 402
16 Maslennikov 300
17 Ptizyn 283
18 Koronatov 281
19 Sheltov 241
20 Meites 229
21 Juditzkie 229
22 Kondratjev 174
23 Makushin 160
24 Kowalev 155
25 Sharapov 147
26 Simonov 118
27 Iljasov 112
28 A.Shigabutdinov 79
29 Titiv 25
30 T.Shigabutdinov 17
31 Masljanskie 0
32 Ryshanuschkin 0
Gesamtwertung Mitjet
1 Markosov 1007
2 Radoshnov 970
3 Trifomov 688
4 Sereschenkov 536
5 Shaitar 477
6 Slobin 473
7 Larionov 453
8 Shumejev 280,5
9 Makarovskie 261
10 Kokurin 206
11 Bisjulev 171,5
12 Kamenski 167
13 Ivljev 155
14 Burmistrov 141
15 Abdulov 136,5
16 M.Malejev 115
17 Duchavin 106
18 Husianov 104
19 Baranov 77
20 Ladygin 62
21 V.Malejev 50
22 Tishtzhenko 49
23 Burzev 48
24 Stala (LAT) 34
25 Minnachmetov 16
26 Jevstignjev 15
GT Open - 1 Stunde / 31 Runden
1 Andrej Radoshnov RUS Seat Leon 1:03:08.609
2 Ruben Shumejev RUS Ariel Atom 1:03:08.756
3 Aleksej Vasiljev
Vladimir Charchjan
RUS Ferrari 430 1:04:24.314
4 Ilja Kamenski RUS Ariel Atom 1:04:26.616
5 David Markosov
Naryshkin
RUS 1 Rd. zur.
6 Igor Abdulov
Viktor Shajtar
RUS 1 Rd. zur.
7 Mihail Makarovskie
Burzev
RUS 2 Rd. zur.
8 Aleksej Ivlev
Stanislav Sereshenkov
RUS 2 Rd. zur.
9 Andrej Nikolajev
Artem Jerjomin
RUS Seat Leon DNF
10 Leonid Kokurin
Sergej Trofimov
RUS MitjetDNF
schnellste Runde: Kamenski 1:37.194 = 124.342 km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 1, 15 Runden
1 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 27:44.446
2 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i27:45.245
3 Artem Jerjomin RUS TOU Seat Leon Supercopa 27:55.329
4 Pavel Kalmanovich RUS TOU Lada Granta28:00.999
5 Michail Koslovskie RUS TOU Lada Granta28:09.216
6 Aleksandr Lwov RUS SP BMW 320 E46 28:09.660
7 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type R28:17.208
8 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R28:19.193
9 Juri Semenchjov RUS SP Honda Civic Type R28:24.006
10 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type R28:24.514
11 Andrej Jushin RUS SP Honda Civic28:31.525
12 Aleksej Yaskov RUS TOU Seat Leon1 Rd. zur.
13 Janis Horeliks LAT TOU Honda Civic1 Rd. zur.
14 Michail Stepanov RUS TOU Seat LeonDNF
15 Andrej Nikolajev RUS TOU Seat Leon SupercopaDNF
16 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda CivicDNF
DNS Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320si
schnellste Runde: Frolov 1:37.157 = 124.388 km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 2, 15 Runden
1 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 26:38.816
2 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i26:50.515
3 Janis Horeliks LAT TOU Honda Civic26:57.746
4 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon26:58.997
5 Artem Jerjomin RUS TOU Seat Leon Supercopa 27:01.448
6 Aleksej Yaskov RUS TOU Seat Leon27:28.026
7 Pavel Kalmanovich RUS TOU Lada Granta27:39.919
8 Michail Koslovskie RUS TOU Lada Granta27:46.618
9 Aleksandr Lwov RUS SP BMW 320 E46 28:03.674
10 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320si28:11.019
11 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type R28:19.090
12 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type R28:23.526
13 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
14 Juri Semenchjov RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
15 Andrej Jushin RUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
16 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R2 Rd. zur.
DNS Andrej Nikolajev RUS TOU Seat Leon Supercopa
schnellste Runde: Frolov 1:37.873 = 123.478 km/h
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 1, 15 Runden
1 Michail Grachev RUS TWL Ford Fiesta27:43.820
2 Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina27:58.813
3 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada Kalina27:59.827
4 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina 28:54.108
5 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 29:01.167
6 Aleksandr ArtemjevKZ NAT Lada Kalina29:08.027
7 Jevgeni Meites RUS NAT Renault Logan 29:14.731
8 Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 11193729:18.009
9 Aleksandr SheltovRUS NAT Lada Kalina 29:26.015
10 Aleksandr KondratjevRUS NAT Lada Kalina 29:27.227
11 Andrej Plotnizkie RUS NAT Lada Kalina 29:33.436
12 Sergey KoronatovRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
13 Vladislav Kubasov RUS NAT VAZ 2107 1 Rd. zur.
14 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 1 Rd. zur.
15 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
16 Rodion Shushakov RUS TWL VW PoloDNF
17 Vladimir Udalenko RUS TWL VW PoloDNF
18 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 1119 DNF
schnellste Runde: Grachev 1:47.302 = 112.628 km/h
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 2, 15 Runden
1 Michail Grachev RUS TWL Ford Fiesta31:03.995
2 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina 31:53.297
3 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada Kalina31:54:734
4 Aleksandr ArtemjevKZ NAT Lada Kalina32:08.445
5 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 32:16.150
6 Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 111937 32:22.927
7 Aleksandr SheltovRUS NAT Lada Kalina 32:30.710
8 Andrej Plotnizkie RUS NAT Lada Kalina 32:32.290
DQ (9) Jevgeni Meites RUS NAT Renault Logan 32:34.140
9 Sergey KoronatovRUS NAT Lada Kalina 32:58.051
10 Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina1 Rd. zur.
11 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 1 Rd. zur.
12 Vladislav Kubasov RUS NAT VAZ 2107 1 Rd. zur.
13 Aleksandr KondratjevRUS NAT Lada Kalina DNF
14 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina DNF
15 Rodion Shushakov RUS TWL VW PoloDNF
DNS Vladimir Udalenko RUS TWL VW Polo
DNS Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 1119
schnellste Runde: Grachev 1:47.697 = 112.215 km/h
GT Open - 1 Stunde / 31 Runden
1 Andrej Radoshnov RUS Seat Leon 1:03:08.609
2 Ruben Shumejev RUS Ariel Atom 1:03:08.756
3 Aleksej Vasiljev
Vladimir Charchjan
RUS Ferrari 430 1:04:24.314
4 Ilja Kamenski RUS Ariel Atom 1:04:26.616
5 David Markosov
Naryshkin
RUS 1 Rd. zur.
6 Igor Abdulov
Viktor Shajtar
RUS 1 Rd. zur.
7 Mihail Makarovskie
Burzev
RUS 2 Rd. zur.
8 Aleksej Ivlev
Stanislav Sereshenkov
RUS 2 Rd. zur.
9 Andrej Nikolajev
Artem Jerjomin
RUS Seat Leon DNF
10 Leonid Kokurin
Sergej Trofimov
RUS MitjetDNF
schnellste Runde: Kamenski 1:37.194 = 124.342 km/h
Mitjet, Rennen 1, 10 Runden
1 Viktor Shajtar RUS 18:16.061
2 David Markosov RUS 18:17.062
3 Andrej Radoshnov RUS 18:38.628
4 Leonid Kokurin RUS 18:39.781
5 Nikita Slobin RUS 18:43.373
6 Vitalie Larionov RUS 19:00.954
7 Artjom Kamenski RUS 19:01.058
8 Ruben Shumejev RUS 19:01.068
9 Mihail Makarovskie RUS 19:01.914
10 Sergej Trofimov RUS 19:12.687
11 Aleksej IljevRUS 19:22.866
12 Konstantin Duchavin RUS 19:23.065
13 Roman Bisjulev RUS 19:56.826
14 Stanislav Sereschenkov RUS 20:17.414
15 Igor Abdulov RUS DNF
schnellste Runde: Markosov 1:46.852 = 113.314 km/h
Mitjet, Rennen 2, 10 Runden
1 David Markosov RUS 20:11.257
2 Sergej Trofimov RUS 20:14.234
3 Andrej Radoshnov RUS 20:19.753
4 Leonid Kokurin RUS 20:20.826
5 Ruben Shumejev RUS 20:23.780
6 Artjom Kamenski RUS 20:24.615
7 Stanislav Sereschenkov RUS 20:33.361
8 Konstantin Duchavin RUS 20:38.683
9 Nikita Slobin RUS 20:48.318
DQ (10) Mihail Makarovskie RUS 20:53.984
10 Aleksej IljevRUS 20:54.313
11 Roman Bisjulev RUS 20:54.963
12 Igor Abdulov RUS 1 Rd. zur.
13 Viktor Shajtar RUS DNF
14 Vitalie Larionov RUS DNF
schnellste Runde: Markosov 1:47.342 = 112.586 km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 1, 16 Runden
1 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 25:12.774
2 Rustam Minnichanov RUS TOU Seat Leon25:16.616
3 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i25:27.098
4 Nikolai Karamyshev RUS TOU 25:46.256
5 Artem Jerjomin RUS TOU Seat Leon Supercopa 25:52.290
6 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320si25:55.817
7 Aleksej Yaskov RUS TOU Seat Leon26:01.430
8 Pavel Kalmanovich RUS TOU Lada Granta1 Rd. zur.
9 Michail Koslovskie RUS TOU Lada Granta1 Rd. zur.
10 Aleksandr Lwov RUS SP BMW 320 E46 1 Rd. zur.
11 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
12 Juri Semenchjov RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
13 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
14 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon1 Rd. zur.
15 Andrej Jushin RUS SP Honda Civic2 Rd. zur.
16 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type RDNF
17 Andrej Nikolajev RUS TOU Seat Leon SupercopaDNF
18 Sergej Nushdin RUS TOU Lada Priora DNF
schnellste Runde: Yaskov 1:29.968 = 139.089 km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 2, 15 Runden
1 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 23:12.769
2 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i23:14.389
3 Nikolai Karamyshev RUS TOU 23:14.736
4 Rustam Minnichanov RUS TOU Seat Leon23:21.575
5 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon23:28.019
6 Artem Jerjomin RUS TOU Seat Leon Supercopa 23:28.358
7 Aleksej Yaskov RUS TOU Seat Leon23:36.724
8 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320si23:37.730
9 Pavel Kalmanovich RUS TOU Lada Granta23:49.135
10 Andrej Nikolajev RUS TOU Seat Leon Supercopa23:50.131
11 Aleksandr Lwov RUS SP BMW 320 E46 24:22.839
12 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R24:39.423
13 Juri Semenchjov RUS SP Honda Civic Type R24:48.456
14 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
15 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type RDNF
16 Michail Koslovskie RUS TOU Lada GrantaDNF
DNS Andrej Jushin RUS SP Honda Civic
DNS Sergej Nushdin RUS TOU Lada Priora
schnellste Runde: Minnichanov 1:31.816 = 136.290 km/h
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 1, 15 Runden
1 Michail Grachev RUS TWL Ford Fiesta25:31.713
2 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada Kalina25:40.762
3 Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina25:44.818
4 Rodion Shushakov RUS TWL VW Polo26:35.191
5 Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 11193726:55.740
6 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina 27:10.386
7 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 27:11.969
8 Aydar Nurijev RUS NAT 27:17.262
9 Andrej Plotnizkie RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
10 Jevgeni Meites RUS NAT Renault Logan 1 Rd. zur.
11 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 1 Rd. zur.
12 Marat SharapovRUS NAT 1 Rd. zur.
13 Vladislav Kubasov RUS NAT VAZ 2107 1 Rd. zur.
14 Sergey KoronatovRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
15 Aleksandr KondratjevRUS NAT Lada Kalina 4 Rd. zur.
16 Aynur ShigabutdinovRUS NAT DNF
17 Aleksandr ArtemjevKZ NAT Lada KalinaDNF
18 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina DNF
DQ (5) Aleksandr SheltovRUS NAT Lada Kalina 26:52.586
DNS Jevgenie MasljanskieRUS TWL
schnellste Runde: Koronatov 1:38.331 = 127.260 km/h
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 2, 15 Runden
1 Michail Grachev RUS TWL Ford Fiesta26:02.866
2 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada Kalina26:24.087
3 Rodion Shushakov RUS TWL VW Polo26:27.117
4 Aleksandr SheltovRUS NAT Lada Kalina 26:52.260
5 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina 26:53.207
6 Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 11193726:54.185
7 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 26:56.184
8 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina 27:23.252
9 Aleksandr ArtemjevKZ NAT Lada Kalina27:25.365
10 Andrej Plotnizkie RUS NAT Lada Kalina 27:25.678
11 Aydar Nurijev RUS NAT 27:31.282
12 Aleksandr KondratjevRUS NAT Lada Kalina 27:41.259
13 Marat SharapovRUS NAT 27:47.211
14 Jevgeni Meites RUS NAT Renault Logan 27:51.444
15 Vladislav Kubasov RUS NAT VAZ 2107 28:17.386
16 Aynur ShigabutdinovRUS NAT 1 Rd. zur.
17 Sergey KoronatovRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
18 Jevgenie MasljanskieRUS TWL DNF
19 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 DNF
20 Alexander Salnikov RUS TWL Lada KalinaDNF
schnellste Runde: Grachev 1:40.404 = 124.632 km/h
GT Open - 1 Stunde / 36 Runden
1 Aleksej Vasiljev
Vladimir Charchjan
RUS Ferrari 430 1:02:49.974
2 Artem Kamenski RUS Ariel Atom 1:04:21.906
3 Ruben Shumejev RUS Ariel Atom 3 Rd. zur.
schnellste Runde: Kamenski 1:31.544 = 136.680 km/h
Mitjet, Rennen 1, 9 Runden
1 Viktor Shajtar RUS 14:56.216
2 Sergej Trofimov RUS 15:10.726
3 Artem Kamenski RUS 15:20.196
4 Andrej Radoshnov RUS 15:21.573
5 Ruben Shumejev RUS 15:27.175
6 Vladimir Burzev RUS 15:34.254
7 Vitalie Larionov RUS 15:42.617
8 Michail Malejev RUS 15:43.990
9 Aleksej IvljevRUS 15:46.703
10 Stanislav Sereschenkov RUS 15:47.298
11 Djaudat Minnachmetov RUS 15:48.858
12 Roman Bisjulev RUS 15:49.393
13 Aleksandr Tishtzhenko RUS 16:47.647
14 Nikita Slobin RUS DNF
schnellste Runde: Shajtar 1:38.620 = 126.887 km/h
Mitjet, Rennen 2, 10 Runden
1 Ruben Shumejev RUS 17:28.415
2 Michail Malejev RUS 17:28.547
3 Nikita Slobin RUS 17:48.250
4 Vitalie Larionov RUS 17:48.670
5 Aleksandr Tishtzhenko RUS 17:49.123
6 Roman Bisjulev RUS 17:52.829
7 Stanislav Sereschenkov RUS 17:53.338
8 Aleksej IvljevRUS 2 Rd. zur.
9 Andrej Radoshnov RUS DNF
10 Sergej Trofimov RUS DNF
DNS Djaudat Minnachmetov RUS
DNS Artem Kamenski RUS
DNS Viktor Shajtar RUS
DNS Vladimir Burzev RUS
schnellste Runde: Radoshnov 1:41.489 = 123.300 km/h
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 1, 19 Runden
1 Michail Grachev RUS TWL Ford Fiesta33:44.081
2 Rodion Shushakov RUS TWL VW Polo33:46.852
3 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada Kalina33:49.83
4 Sergej Shalunov RUS TWL34:21.500
5 Aleksej Chaban RUS TWL34:34.303
6 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina 34:37.726
7 Aydar Nurijev RUS NAT 34:39.626
8 Aleksandr ArtemjevKZ NAT Lada Kalina34:48.906
9 Aleksej DegtjarevRUS TWL Lada Kalina1 Rd. zur.
10 Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina1 Rd. zur.
11 Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 1119371 Rd. zur.
12 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
13 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
14 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 1 Rd. zur.
15 Jevgeni Meites RUS NAT Renault Logan 1 Rd. zur.
16 Aynur ShigabutdinovRUS NAT 1 Rd. zur.
17 Marat SharapovRUS NAT 1 Rd. zur.
18 Sergey KoronatovRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
19 Aleksandr KondratjevRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
20 Vladislav Kubasov RUS NAT VAZ 2107 1 Rd. zur.
21 Aleksandr SheltovRUS NAT Lada Kalina DNF
schnellste Runde: Grachev 1:35.521 = 100.6 km/h
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 2, 19 Runden
1 Michail Grachev RUS TWL Ford Fiesta27:51.755
2 Rodion Shushakov RUS TWL VW Polo28:12.416
3 Aleksej DegtjarevRUS TWL Lada Kalina28:14.409
4 Sergej Shalunov RUS TWL28:21.238
5 Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina29:08.170
6 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina 29:22.221
7 Aydar Nurijev RUS NAT 1 Rd. zur.
8 Aleksandr ArtemjevKZ NAT Lada Kalina1 Rd. zur.
9 Aleksandr SheltovRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
10 Jevgeni Meites RUS NAT Renault Logan 1 Rd. zur.
11 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
12 Aleksandr KondratjevRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
13 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 1 Rd. zur.
14 Vladislav Kubasov RUS NAT VAZ 2107 1 Rd. zur.
15 Aleksej Chaban RUS TWLDNF
16 Sergey KoronatovRUS NAT Lada Kalina DNF
17 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada KalinaDNF
18 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina DNF
19 Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 111937DNF
20 Aynur ShigabutdinovRUS NAT DNF
21 Marat SharapovRUS NAT DNF
schnellste Runde: Grachev 1:26.121 km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 1, 19 Runden
1 Nikolai Karamyshev RUS TOU 30:27.653
2 Artem Jerjomin RUS TOU Seat Leon Supercopa 30:35.766
3 Andrej Nikolajev RUS TOU Seat Leon Supercopa30:59.514
4 Aleksej Yaskov RUS TOU Seat Leon31:09.397
5 Pavel Kalmanovich RUS TOU Lada Granta31:13.478
6 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i31:14.216
7 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon31:15.685
8 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R31:34.057
9 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type R31:44.818
10 Michail Koslovskie RUS TOU Lada Granta31:58.453
11 Juri Semenchjov RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
12 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
13 Andrej Jushin RUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
14 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320siDNF
15 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda CivicDNF
16 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 DNF
schnellste Runde: Jerjomin 1:32.542 = 103.9 km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 2, 19 Runden
1 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 25:32.007
2 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i25:34.598
3 Andrej Nikolajev RUS TOU Seat Leon Supercopa25:41.386
4 Nikolai Karamyshev RUS TOU 25:41.894
5 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon25:57.544
6 Artem Jerjomin RUS TOU Seat Leon Supercopa 26:00.680
7 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320si26:05.436
8 Aleksej Yaskov RUS TOU Seat Leon26:19.195
9 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
10 Pavel Kalmanovich RUS TOU Lada Granta1 Rd. zur.
11 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
12 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
13 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
14 Juri Semenchjov RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
15 Andrej Jushin RUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
16 Michail Koslovskie RUS TOU Lada GrantaDNF
schnellste Runde: Frolov 1:18.957 = 121.7 km/h
Mitjet, Rennen 1, 12 Runden
1 Andrej Radoshnov RUS 21:12.555
2 Sergej Trofimov RUS 21:18.655
3 Mihail Makarovskie RUS 21:55.567
4 Roman Bisjulev RUS 21:56.159
5 Stanislav Sereschenkov RUS 22:00.338
6 Vitalie Larionov RUS 22:01.400
7 Ruben Shumejev RUS 22:01.550
8 Nikita Slobin RUS 22:07.264
9 Igor Abdulov RUS DNF
schnellste Runde: Radoshnov 1:42.902 = 93.4 km/h
Mitjet, Rennen 2, 12 Runden
1 Sergej Trofimov RUS 17:36.290
2 Andrej Radoshnov RUS 17:36.501
3 Stanislav Sereschenkov RUS 17:46.787
4 Ruben Shumejev RUS 17:49.562
5 (DQ) Vitalie Larionov RUS 18:55.285
6 Nikita Slobin RUS 18:00.581
7 Igor Abdulov RUS 18:06.486
8 Roman Bisjulev RUS 18:34.585
9 Mihail Makarovskie RUS 18:40.297
schnellste Runde: Trofimov 1:26.283 = 111.4 km/h
GT Open - 40 Runden
1 Roman Mawlanov
Ilja Burenko
RUS Ferrari 430 55:12.355
2 Karlina Stala
Ilja Kashin
LAT
RUS
Radical SR3 RS 55:42.631
3 Ruben Shumejev RUS Ariel Atom 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Kamenski 1:31.544 = 136.680 km/h
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 1, 16 Runden
1 Michail Grachev RUS TWL Ford Fiesta33:19.205
2 Sergej Shalunov RUS TWL Lada Kalina33:28.284
3 Rodion Shushakov RUS TWL VW Polo33:30.476
4 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada Kalina33:41.550
5 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina 34:18.365
6 Aleksandr ArtemjevKZ NAT Lada Kalina34:42.867
7 Andrej Plotnitzkie RUS NAT34:44.714
8 Aleksej DegtjarevRUS TWL Lada Kalina34:57.787
9 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 1119 34:57.788
10 Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina35:18.045
11 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 35:19.092
12 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina 35:30.620
14 Aynur ShigabutdinovRUS NAT 1 Rd. zur.
15 Marat SharapovRUS NAT 1 Rd. zur.
16 Jevgeni Meites RUS NAT Renault Logan DNF
17 Vladislav Kubasov RUS NAT VAZ 2107 DNF
18 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina DNF
19 Aleksandr SheltovRUS NAT Lada Kalina DNF
20 Jevgeni MakushinRUS NAT DNF
21 Aleksej Chaban RUS TWL Lada KalinaDNF
22 Aydar Nurijev RUS NAT DNF
23 Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 111937DNF
24 Vladimir Udalenko RUS TWL VW PoloDNF
25 Sergey KoronatovRUS NAT Lada Kalina DNF
schnellste Runde: Grachev 1:56.717 = 101,014 km/h
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 2, 16 Runden
1 Michail Grachev RUS TWL Ford Fiesta31:37.688
2 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada Kalina31:45.173
3 Sergej Shalunov RUS TWL Lada Kalina31:56.450
4 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina 32:38.547
5 Aleksej DegtjarevRUS TWL Lada Kalina32:38.749
6 Andrej Plotnitzkie RUS NAT32:46.000
7 Aydar Nurijev RUS NAT 32:50.237
8 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 1119 32:52.689
9 Aleksandr SheltovRUS NAT Lada Kalina 32:58.125
10 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina 33:00.568
11 Jevgeni Meites RUS NAT Renault Logan 33:05.948
12 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 33:06.345
13 Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina33:28.641
14 Vladimir Udalenko RUS TWL VW Polo33:32.731
15 Jevgeni MakushinRUS NAT 1 Rd. zur.
16 Marat SharapovRUS NAT 1 Rd. zur.
17 Vladislav Kubasov RUS NAT VAZ 2107 1 Rd. zur
18 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 1 Rd. zur
19 Aleksandr ArtemjevKZ NAT Lada KalinaDNF
20 Sergey KoronatovRUS NAT Lada Kalina DNF
21 Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 111937DNF
22 Aleksej Chaban RUS TWL Lada KalinaDNF
23 Aynur ShigabutdinovRUS NAT DNF
24 Rodion Shushakov RUS TWL VW PoloDNF
schnellste Runde: Grachev 1:56.107 = 101,544 km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 1, 16 Runden
1 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 29:42.770
2 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon29:43.623
3 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i29:44.674
4 Pavel Kalmanovich RUS TOU Lada Granta29:58.840
5 Andrej Nikolajev RUS TOU Seat Leon Supercopa29:59.188
6 Nikolai Karamyshev RUS TOU 29:59.502
7 Artem Jerjomin RUS TOU Seat Leon Supercopa 30:06.045
8 Janis Horeliks LAT TOU Honda Civic30:12.292
9 Michail Koslovskie RUS TOU Lada Granta30:22.582
10 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic30:39.383
11 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type R30:51.739
12 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type R30:55.570
13 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320si30:56.245
14 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R31:05.743
15 Aleksej Skvorzov RUS SP 1 Rd. zur.
16 Juri Semenchjov RUS SP Honda Civic Type RDNF
17 Aleksej Yaskov RUS TOU Seat LeonDNF
18 Andrej Jushin RUS SP Honda CivicDNF
19 Aleksandr Lwov RUS SP BMW 320 E46 DNF
schnellste Runde: Jerjomin 1:32.542 = 103.9 km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 1, 16 Runden
1 Pavel Kalmanovich RUS TOU Lada Granta28:49.606
2 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 28:50.528
3 Nikolai Karamyshev RUS TOU 29:10.266
4 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i29:11.178
5 Andrej Nikolajev RUS TOU Seat Leon Supercopa29:11.771
6 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon29:16.234
7 Janis Horeliks LAT TOU Honda Civic29:19.159
8 Artem Jerjomin RUS TOU Seat Leon Supercopa 29:19.378
9 Aleksej Yaskov RUS TOU Seat Leon29:21.865
10 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320si30:06.030
11 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type R30:39.601
12 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type R30:40.943
13 Andrej Jushin RUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
14 Juri Semenchjov RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
15 Aleksandr Lwov RUS SP BMW 320 E46 1 Rd. zur.
16 Aleksej Skvorzov RUS SP 1 Rd. zur.
17 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
18 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda CivicDNF
19 Michail Koslovskie RUS TOU Lada GrantaDNF
schnellste Runde: Frolov 1:46.097 = 111.125 km/h
Formel Russia, Rennen 1, 10 Runden
1 Konstantin Tereschenko RUS21:11.607
2 David Markosov RUS21:13.721
3 Sergej Trofimov RUS21:35.289
4 Vladimir Trifomov RUS21:55.294
5 Stanislav Safronov RUSDNF
6 Vladimir Lunkin RUSDNF
schnellste Runde: Markosov 1:36.567 = 122.091 km/h
Mitjet, Rennen 1, 10 Runden
1 Victor Shaitar RUS19:07.832
2 David Markosov RUS 19:10.110
3 Andrej Radoshnov RUS 19:28.269
4 Sergej Trofimov RUS 19:38.692
5 Stanislav Sereschenkov RUS 19:42.905
6 Vitalie Larionov RUS 19:47.162
7 Igor Abdulov RUS 19:47.656
8 Nikita Slobin RUS 19:52.890
9 Cyrill Ladygin RUS DNF
10 Aleksej IvljevRUS DNF
11 Michail Malejev RUS DNF
DQ (4) Vjatsheslav Malejev RUS 19:28.931
schnellste Runde: Ladygin 1:53.428 = 103,943 km/h
Mitjet, Rennen 2, 10 Runden
1 Victor Shaitar RUS18:59.526
2 David Markosov RUS 19:00.281
3 Andrej Radoshnov RUS 19:24.278
4 Sergej Trofimov RUS 19:26.284
5 Vjatsheslav Malejev RUS 19:26.618
6 Cyrill Ladygin RUS 19:30.780
7 Karline Stala LAT 19:40.920
8 Stanislav Sereschenkov RUS 20:04.068
9 Aleksej IvljevRUS 1 Rd. zur.
10 Vitalie Larionov RUS DNF
11 Nikita Slobin RUS DNF
12 Michail Malejev RUS DNF
DNS Igor Abdulov RUS
schnellste Runde: Markosov 1:53.271 = 104,087 km/h
GT Open - 32 Runden
1 Karlina Stala
   Ilja Kashin
LAT
RUS
Radical SR3 RS 58:16.223
2 Ilja Burenko RUS Ferrari 430 59:05.897
3 Ilja Kamenski RUS Ariel Atom 59:26.680
4 Ruben Shumejev RUS SEAT Leon 59:59.985
DNS Igor Abdulov
   Vladimir Udalenko
RUS Ferrari 430
schnellste Runde: Stala/Kashin 1:42.604 = 114.908 km/h
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 1, 13 Runden
1 Michail Grachev RUS TWL Ford Fiesta30:49.176
2 Rodion Shushakov RUS TWL VW Polo31:08.251
3 Aleksej DegtjarevRUS TWL Lada Kalina31:15.580
4 Sergej Shalunov RUS TWL Lada Kalina31:20.670
5 Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina31:23.261
6 Aleksej Chaban RUS TWL Lada Kalina31:33.140
7 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina 32:43.529
8 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 32:49.762
9 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 11194 32:54.646
10 Jevgeni MakushinRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
11 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 11193 1 Rd. zur.
12 Andrej Plotnitzkie RUS NAT1 Rd. zur.
13 Vladislav Kubasov RUS NAT VAZ 2107 1 Rd. zur.
14 Marat SharapovRUS NAT VAZ 11193 1 Rd. zur.
15 Sergey KoronatovRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
16 Albert Iljasov RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
17 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
18 Aynur ShigabutdinovRUS NAT VAZ 11193 1 Rd. zur.
19 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada Kalina2 Rd. zur.
20 Aleksandr ArtemjevKZ NAT Lada KalinaDNF
21 Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 111937DNF
22 Jevgeni Meites RUS NAT Renault Logan DNF
DNS Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 1119
DNS Daniel Kowalev RUS TWL Honda Civic
schnellste Runde: Grachev 2:09.803
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 2, 13 Runden
1 Michail Grachev RUS TWL Ford Fiesta28:18.640
2 Aleksej Chaban RUS TWL Lada Kalina28:48.451
3 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada Kalina28:50.867
4 Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina29:29.670
5 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina 30:04.252
6 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 30:09.793
7 Aleksej DegtjarevRUS TWL Lada Kalina30:16.039
8 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 11194 30:18.144
9 Jevgeni MakushinRUS NAT Lada Kalina 30:19.535
10 Aleksandr ArtemjevKZ NAT Lada Kalina30:19.997
11 Andrej Plotnitzkie RUS NAT30:22.149
12 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina 30:41.254
13 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 11193 1 Rd. zur.
14 Vladislav Kubasov RUS NAT VAZ 2107 1 Rd. zur.
15 Aynur ShigabutdinovRUS NAT VAZ 11193 1 Rd. zur.
16 Albert Iljasov RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
17 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 1 Rd. zur.
18 Rodion Shushakov RUS TWL VW Polo4 Rd. zur.
19 Sergej Shalunov RUS TWL Lada KalinaDNF
20 Sergey KoronatovRUS NAT Lada Kalina DNF
DNS Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 111937
DNS Jevgeni Meites RUS NAT Renault Logan
DNS Marat SharapovRUS NAT VAZ 11193
DNS Daniel Kowalev RUS TWL Honda Civic
schnellste Runde: Grachev 2:08.939 = 111.820km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 1, 13 Runden
1 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 26:07.757
2 Nikolai Karamyshev RUS TOU Seat Leon 26:10.010
3 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i26:28.361
4 Michail Koslovskie RUS TOU Lada Granta26:32.582
5 Aleksandr Sotnikov RUS TOU Seat Leon 26:43.893
6 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon26:45.037
7 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320si26:46.297
8 Vladimir Labasov RUS TOU Seat Leon 26:47.826
9 Andrej Nikolajev RUS TOU Seat Leon Supercopa26:58.338
10 Aleksej Yaskov RUS TOU Seat Leon27:12.184
11 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic27:51.007
12 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type R28:05.676
13 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type R28:06.728
14 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
15 Janis Horeliks LAT TOU Honda Civic3 Rd. zur.
16 Juri Semenchjov RUS SP Honda Civic Type RDNF
17 Andrej Jushin RUS SP Honda CivicDNF
18 Sergej Nushdin RUS TOU Lada Priora DNF
19 Pavel Kalmanovich RUS TOU Lada GrantaDNF
DQ Aleksandr Lwov RUS SP BMW 320 E46
schnellste Runde: Karamyshev 1:58.669
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 2, 13 Runden
1 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i26:07.751
2 Michail Koslovskie RUS TOU Lada Granta26:16.197
3 Aleksandr Sotnikov RUS TOU Seat Leon 26:16.224
4 Janis Horeliks LAT TOU Honda Civic26:23.754
5 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320si26:28.046
6 Nikolai Karamyshev RUS TOU Seat Leon 26:28.603
7 Andrej Nikolajev RUS TOU Seat Leon Supercopa26:38.182
8 Vladimir Labasov RUS TOU Seat Leon 26:44.704
9 Aleksej Yaskov RUS TOU Seat Leon26:55.843
10 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic27:36.078
11 Aleksandr Lwov RUS SP BMW 320 E46 27:38.705
12 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 27:38.915
13 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type R27:54.213
14 Andrej Jushin RUS SP Honda Civic27:55.166
15 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon1 Rd. zur.
16 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
17 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
18 Juri Semenchjov RUS SP Honda Civic Type R4 Rd. zur.
19 Sergej Nushdin RUS TOU Lada Priora DNF
DNS Pavel Kalmanovich RUS TOU Lada Granta
schnellste Runde: Frolov 1:58.690 = 121.476 km/h
Formel Russia, Rennen 1, 12 Runden
1 Konstantin Tereschenko RUSTatuus FA1023:48.539
2 Stanislav Safronov RUSTatuus FA1024:24.159
3 Vladimir Lunkin RUSTatuus FA1025:14.817
4 Oleg Kvitka RUSTatuus FA1025:17.113
DNS Ivan Samarin RUSTatuus FA10
DNS Artjom CholinRUSTatuus FA10
DNS David MarkosovRUSTatuus FA10
schnellste Runde: Tereschenko 1:44.287 = 138.253 km/h
Formel Russia, Rennen 2, 12 Runden
1 Konstantin Tereschenko RUSTatuus FA1020:51.836
2 Stanislav Safronov RUSTatuus FA1021:05.812
3 Vladimir Lunkin RUSTatuus FA1021:43.765
4 Oleg Kvitka RUSTatuus FA1022:22.737
DNS Ivan Samarin RUSTatuus FA10
DNS Artjom CholinRUSTatuus FA10
DNS David MarkosovRUSTatuus FA10
schnellste Runde: Tereschenko 1:43.540 = 139.251 km/h
Mitjet, Rennen 1, 8 Runden
1 David Markosov RUS 17:44.423
2 Andrej Radoshnov RUS 17:50.678
3 Sergej Trofimov RUS 17:55.960
4 Vitalie Larionov RUS 18:00.255
5 Stanislav Sereschenkov RUS 18:01.968
6 Igor Abdulov RUS 18:18.822
7 Leonid Kukurin RUS 18:23.523
8 Nikita Slobin RUS 18:31.093
9 Roman Bisjulev RUS 18:45.297
10 Aleksej IvljevRUS 18:49.330
11 Konstantin Duchavin RUS 19:16.631
12 Andrej Baranov RUS19:24.696
13 Georgie HusianovRUS 19:49.569
DNS Mihail Makarovskie RUS
schnellste Runde: Markosov 2:09.377
Mitjet, Rennen 2, 8 Runden
1 Andrej Radoshnov RUS 18:51.915
2 David Markosov RUS 18:52.234
3 Vitalie Larionov RUS 18:54.678
4 Sergej Trofimov RUS 19:07.509
5 Nikita Slobin RUS 19:10.042
6 Konstantin Duchavin RUS 19:10.582
7 Stanislav Sereschenkov RUS 19:13.943
8 Igor Abdulov RUS 19:17.392
9 Aleksej IvljevRUS 19:21.698
10 Georgie HusianovRUS 19:43.738
11 Andrej Baranov RUS19:53.924
12 Mihail Makarovskie RUS 20:14.493
13 Roman Bisjulev RUS 20:22.317
14 Leonid Kukurin RUS DNF
schnellste Runde: Radoshnov 2:09.276 = 111.529 km/h
GT Open - 30 Runden
1 (4) Aleksej Basov
    Aleksej Skrjabin
RUS Subaru Impreza WRX STi 1:13:36.367
2 (8) Ilja Kamenski RUS Subaru Impreza WRX STi 1:14:07.390
3 (6) Kyrill Ladygin
   Sergej Rjabov
RUS BMW 320 1:14.37.631
4 (7) Rovicas Jankavicius
   Ruben Shumejev
LAT
RUS
SEAT Leon 1:14.48.413
5 (2) Aleksej Vasiljev
Vladimir Charchjan
RUS Ferrari 430 1:14:31.912
6 (1) Karlina Stala
   Ilja Kashin
LAT
RUS
Radical SR3 RS 2 Rd. zur.
7 (5) Maksim Jelisarov RUS Mitsubishi Lancer EVO VI DNF
8 (3) Ilja Burenko
    Roman Mawlanov
RUS Ferrari 430 DNF
DNS Artem Kamenski RUS Ariel Atom
schnellste Runde: Stala/Kashin 1:55.838 = 124.467 km/h
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 1, 15 Runden
1 Michail Grachev RUS TWL Ford Fiesta27:23.044
2 Vladimir Udalenko RUS TWL VW Polo27:36.816
3 Aleksej Chaban RUS TWL Lada Kalina27:55.630
4 Sergej Shalunov RUS TWL Lada Kalina27:56.865
5 Rodion Shushakov RUS TWL VW Polo28:17.575
6 Aleksej DegtjarevRUS TWL Lada Kalina28:23.129
7 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 28:48.751
8 Aleksandr ArtemjevKZ NAT Lada Kalina28:55.299
9 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina 29:04.860
10 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 11194 29:11.177
11 Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina29:12.282
12 Vladislav Kubasov RUS NAT VAZ 2107 29:13.573
13 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 11193 29:14.994
14 Aleksandr KondratjevRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
15 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
16 Jevgeni MakushinRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
17 Albert Iljasov RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
18 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 1 Rd. zur.
19 Maksim Simonov RUS NAT 1 Rd. zur.
20 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada KalinaDNF
21 Andrej Plotnitzkie RUS NATDNF
22 Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 111937DNF
23 Sergey KoronatovRUS NAT Lada Kalina DNF
schnellste Runde: Grachev 1:46.051 = 113.956km/h
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 2, 15 Runden
1 Michail Grachev RUS TWL Ford Fiesta27:09.608
2 Rodion Shushakov RUS TWL VW Polo27:14.922
3 Sergej Shalunov RUS TWL Lada Kalina27:48.204
4 Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina27:50.605
5 Aleksej DegtjarevRUS TWL Lada Kalina27:52.472
6 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada Kalina28:22.607
7 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 28:27.729
8 Aleksandr ArtemjevKZ NAT Lada Kalina28:31.530
9 Sergey KoronatovRUS NAT Lada Kalina 28:33.456
10 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 11193 28:45.842
11 Aleksandr KondratjevRUS NAT Lada Kalina 28:54.282
12 Maksim Simonov RUS NAT 29:04.474
13 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 11194 1 Rd. zur.
14 Jevgeni MakushinRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
15 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
16 Andrej Plotnitzkie RUS NAT1 Rd. zur.
17 Vladislav Kubasov RUS NAT VAZ 2107 1 Rd. zur.
18 Albert Iljasov RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
19 Aleksej Chaban RUS TWL Lada Kalina1 Rd. zur.
20 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 DNF
21 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina DNF
22 Vladimir Udalenko RUS TWL VW PoloDNF
DNS Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 111937
schnellste Runde: Grachev 1:47.026 = 112.916km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 1, 15 Runden
1 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 26:45.221
2 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i27:00.761
3 Aleksej Dudukalo RUS TOU Lada Granta27:05.511
4 Nikolai Karamyshev RUS TOU Seat Leon 27:06.609
5 Aleksandr Sotnikov RUS TOU Seat Leon 27:19.060
6 Artem Jerjomin RUS TOU Seat Leon Supercopa 27:40.499
7 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon27:40.985
8 Andrej Nikolajev RUS TOU Seat Leon Supercopa27:41.795
9 Sergej Nushdin RUS TOU Lada Priora 27:43.620
10 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type R28:35.630
11 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R28:38.060
12 Juri Semenchjov RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
13 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320si1 Rd. zur.
14 Andrej Pustowalov RUS SP1 Rd. zur.
15 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type RDNF
16 Michail Koslovskie RUS TOU Lada GrantaDNF
schnellste Runde: Frolov 1:46.014 = 113.996 km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 2, 15 Runden
1 Aleksej Dudukalo RUS TOU Lada Granta26:16.924
2 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 26:20.968
3 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i26:35.218
4 Michail Koslovskie RUS TOU Lada Granta26:36.540
5 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320si26:53.573
6 Andrej Nikolajev RUS TOU Seat Leon Supercopa27:01.909
7 Artem Jerjomin RUS TOU Seat Leon Supercopa 27:03.210
8 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon27:03.567
9 Nikolai Karamyshev RUS TOU Seat Leon 1 Rd. zur.
10 Andrej Pustowalov RUS SP1 Rd. zur.
11 Sergej Nushdin RUS TOU Lada Priora DNF
12 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type RDNF (Aufgabe)
13 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type RDNF (Aufgabe)
14 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type RUnfall
15 Aleksandr Sotnikov RUS TOU Seat Leon Unfall
16 Juri Semenchjov RUS SP Honda Civic Type RUnfall
schnellste Runde: Dudukalo 1:36.879 = 124.745 km/h
Mitjet, Rennen 1, 10 Runden
1 David Markosov RUS
2 Sergej Trofimov RUS
3 Mihail Makarovskie RUS
4 Nikita Slobin RUS
5 Andrej Radoshnov RUS
6 Vitalie Larionov RUS
7 Georgie HusianovRUS
8 Andrej Baranov RUS
9 Victor Shaitar RUS1 Rd. zur.
10 Jury Jevstignjev RUS DNF
11 Stanislav Sereschenkov RUS DNF
12 Konstantin Duchavin RUS DNF
Mitjet, Rennen 2, 10 Runden
1 David Markosov RUS 17:58.318
2 Stanislav Sereschenkov RUS 18:06.886
3 Mihail Makarovskie RUS 18:31.041
4 Nikita Slobin RUS 18:33.033
5 Georgie HusianovRUS 18:39.226
6 Andrej Radoshnov RUS 18:52.266
7 Sergej Trofimov RUS 19:18.494
8 Andrej Baranov RUS19:22.813
9 Jury Jevstignjev RUS 19:44.267
10 Konstantin Duchavin RUS DNF
11 Vitalie Larionov RUS DNF
DNS Victor Shaitar RUS
schnellste Runde: Sereschenkov 1:46.484 = 113.493 km/h
GT Open
Das Rennen wurde wegen des tödlichen Unfalles Juri Semenchjovs abgesagt
(1) Roman Mawlanov RUS Ferrari 430
(2) Vladimir Charchjan RUS Ferrari 430
(3) Artem Jerjomin
Boris Shulmeyster
RUS
(4)Ruben Shumejev RUS SEAT Leon
(5) Andrej Nikolajev
Andrej Sewastjanov
RUS Seat Leon
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 1, 19 Runden
1 Vladimir Udalenko RUS TWL VW Polo
2 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada Kalina-4.974
3 Aleksej DegtjarevRUS TWL Ford Fiesta-5.612
4 Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina-8.401
5 Aleksej Chaban RUS TWL Ford Fiesta-18.798
6 Sergey KoronatovRUS NAT VW Polo -1:12.932
7 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina -1:14.498
8 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina -1:16.781
9 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ 1119-371 Rd. zur.
10 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
11 Andrej Plotnitzkie RUS NAT VAZ 111931 Rd. zur.
12 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 11194 1 Rd. zur.
13 Albert Iljasov RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
14 Maksim Simonov RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
15 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 1 Rd. zur.
16 Vladislav Kubasov RUS NAT VAZ 2107 1 Rd. zur.
17 Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 111937DNF
18 Sergej Shalunov RUS TWL Lada KalinaDNF
19 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 11193 DNF
20 Rodion Shushakov RUS TWL VW PoloDNF
schnellste Runde: Mesenzev 1:25.861 = 111.95 km/h
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 2, 19 Runden
1 Vladimir Udalenko RUS TWL VW Polo
2 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada Kalina-0.971
3 Aleksej DegtjarevRUS TWL Ford Fiesta-18.738
4 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina -47.271
5 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 11194 -52.497
6 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ 1119-37-57.312
7 Maksim Simonov RUS NAT Lada Kalina -1:12.577
8 Sergey KoronatovRUS NAT VW Polo -1:30.530
9 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina -1:33.719
10 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina -1:38.506
11 Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina-1:59.886
12 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 1 Rd. zur.
13 Albert Iljasov RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
14 Andrej Plotnitzkie RUS NAT VAZ 111931 Rd. zur.
15 Vladislav Kubasov RUS NAT VAZ 2107 2 Rd. zur.
16 Sergej Shalunov RUS TWL Lada Kalina3 Rd. zur.
17 Rodion Shushakov RUS TWL VW Polo4 Rd. zur.
18 Aleksej Chaban RUS TWL Ford FiestaDNF
DNS Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 111937
DNS Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 11193
schnellste Runde: Shushakov 1:34.882 = 101.30 km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 1, 19 Runden
1 Nikolai Karamyshev RUS TOU Seat Leon
2 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 -5.811
3 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320si-20.804
4 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon-23.811
5 Aleksandr Nikolajev RUS TOU Seat Leon Supercopa-32.438
6 Michail Koslovskie RUS TOU Lada Granta-32.908
7 Sergej Nushdin RUS TOU Lada Priora -34.032
8 Aleksandr Sotnikov RUS TOU Seat Leon -34.375
9 Artem Jerjomin RUS TOU Seat Leon Supercopa -34.946
10 Lev Nikitin RUS TOU Seat Leon Supercopa -48.463
11 Michail Grachev RUS TOU-58.856
12 Dmitrie Kiselev RUS SP 1 Rd. zur.
13 Andrej Jushin RUS SP 1 Rd. zur.
14 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
15 Roman Kusin RUS SP 1 Rd. zur.
16 Andrej Pustowalov RUS SP2 Rd. zur.
17 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320iDNF
18 Aleksej Dudukalo RUS TOU Lada GrantaDNF
19 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type RDNF
DNS Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type R
schnellste Runde: Frolov 1:17.437 = 124.13 km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 2, 19 Runden
1 Nikolai Karamyshev RUS TOU Seat Leon
2 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 -4.356
3 Aleksej Dudukalo RUS TOU Lada Granta-16.704
4 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320si-25.521
5 Aleksandr Sotnikov RUS TOU Seat Leon -27.542
6 Aleksandr Nikolajev RUS TOU Seat Leon Supercopa-32.725
7 Artem Jerjomin RUS TOU Seat Leon Supercopa -34.215
8 Michail Grachev RUS TOU-38.405
9 Michail Koslovskie RUS TOU Lada Granta-41.843
10 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon-48.138
11 Lev Nikitin RUS TOU Seat Leon Supercopa -1:07.227
12 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
13 Andrej Jushin RUS SP 1 Rd. zur.
14 Dmitrie Kiselev RUS SP 1 Rd. zur.
15 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
16 Roman Kusin RUS SP 1 Rd. zur.
17 Andrej Pustowalov RUS SP2 Rd. zur.
18 Sergej Nushdin RUS TOU Lada Priora 3 Rd. zur.
19 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type RDNF
DNS Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i
schnellste Runde: Frolov 1:16.968 = 124.88 km/h
Mitjet, Rennen 1, 12 Runden
1 David Markosov RUS
2 Andrej Radoshnov RUS -4.342
3 Jury Arshanskie RUS -8.444
4 Stanislav Burmistrov RUS -8.482
5 Sergej Trofimov RUS -16.953
6 Stanislav Sereschenkov RUS -17.397
7 Nikita Slobin RUS -18.140
8 Leonid Panfilov RUS -25.547
9 Mihail Makarovskie RUS -27.810
10 Vitalie Larionov RUS
DNS Victor Shaitar RUS
schnellste Runde: Markosov 1:25.346 = 112.62 km/h
Mitjet, Rennen 2, 12 Runden
1 David Markosov RUS
2 Victor Shaitar RUS-0.378
3 Andrej Radoshnov RUS -9.904
4 Vitalie Larionov RUS -24.570
5 Mihail Makarovskie RUS -24.888
4 Stanislav Burmistrov RUS 2 Rd. zur.
7 Nikita Slobin RUS -29.127
8 Jury Arshanskie RUS DNF
9 Leonid Panfilov RUS DNF
DNS Sergej Trofimov RUS
DNS Stanislav Sereschenkov RUS
schnellste Runde: Markosov 1:27.263 = 110.15 km/h
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 1, 15 Runden
1 Rodion Shushakov RUS TWL VW Polo27:11.063
2 Aleksej DegtjarevRUS TWL Lada Kalina27:13.511
3 Vladimir Udalenko RUS TWL VW Polo27:15.746
4 Aleksej Chaban RUS TWL Ford Fiesta27:27.387
5 Vladislav Kubasov RUS TWL VAZ 2107 27:52.048
6 Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina27:52.573
7 Daniel Kowalev RUS TWL Honda Civic28:02.195
8 Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 11193728:08.964
9 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina 28:19.074
10 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ 1119-3728:36.918
11 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina 28:44.526
12 Sergej Shalunov RUS TWL Lada Kalina28:45.920
13 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 11194 28:52.867 (+20")
14 Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada Kalina29:06.253
15 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 1 Rd. zur.
16 Ilja Titov RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
17 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 11193 3 Rd. zur.
18 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 4 Rd. zur.
19 Sergey KoronatovRUS NAT VW Polo DNF
20 Jevgeni Meites RUS NAT Renault Logan DNF
DQ Ilja Ryshanuschkin RUS NAT VAZ 3 Rd. zur.
schnellste Runde: Udalenko 1:46.783 = 113.175 km/h
Tourenwagen Touring Light + National, Rennen 2, 15 Runden
1 Daniel Kowalev RUS TWL Honda Civic31:18.107
2 Vladislav Kubasov RUS TWL VAZ 2107 31:28.453
3 Rodion Shushakov RUS TWL VW Polo31:43.107
4 Vladimir Sheshenin RUS NAT Lada Kalina 32:01.242
5 Aleksej DegtjarevRUS TWL Lada Kalina32:03.199
6 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 11194 32:05.279
7 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ 1119-3732:19.100
8 Aleksej Chaban RUS TWL Ford Fiesta32:33.662
9 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 32:43.729
10 Vladimir Udalenko RUS TWL VW Polo33:02.552
11 Sergej Shalunov RUS TWL Lada Kalina33:03.196
12 Valerie Ptizyn RUS NAT VAZ 1119 33:07.374
13 Aleksandr Kobenko RUS NAT Lada Kalina 33:19.093
14 Sergey KoronatovRUS NAT VW Polo 1 Rd. zur.
15 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 11193 1 Rd. zur.
16 Ilja Titov RUS NAT VAZ 2 Rd. zur.
17 Andrej Maslennikov RUS NAT VAZ 111937DNF
DQ Ilja Ryshanuschkin RUS NAT VAZ 4 Rd. zur.
DNS Alexander Salnikov RUS TWL Lada Kalina
DNS Vasilie Mesenzev RUS TWL Lada Kalina
DNS Jevgeni Meites RUS NAT Renault Logan
schnellste Runde: Kowalev 1:56.267 = 103.944 km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 1, 15 Runden
1 Michail Koslovskie RUS TOU Lada Granta24:20.996
2 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 24:26.970
3 Janis Horeliks LAT TOU Honda Civic24:39.109
4 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i24:45.040
5 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon24:50.057
6 Artem Jerjomin RUS TOU Seat Leon Supercopa 25:00:022
7 Andrey Nikolajev RUS TOU Seat Leon Supercopa25:00.427
8 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320si25:21.498
9 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type R25:47.481
10 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic25:48.536
11 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
12 Andrej Pustowalov RUS SP1 Rd. zur.
13 Aleksej Dudukalo RUS TOU Lada GrantaDNF
14 Andrej Jushin RUS SP DNF
15 Lev Nikitin RUS TOU Seat Leon Supercopa DNF
16 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type RDNF
17 Michail Grachev RUS TOUDNF
18 Sergej Nushdin RUS TOU Lada Priora DNF
19 Aleksandr SheltovRUS NAT Lada Kalina DNF
schnellste Runde: Koslovskie 1:35.831 = 126.110 km/h
Tourenwagen Touring + Superproduction, Rennen 2, 15 Runden
1 Alexander Frolov RUS TOU BMW 320si E90 27:21.321
2 Artem Jerjomin RUS TOU Seat Leon Supercopa 27:39.146
3 Andrey Nikolajev RUS TOU Seat Leon Supercopa27:44.641
4 Aleksej Dudukalo RUS TOU Lada Granta27:45.512
5 Dimitrie Dobrowolski RUS TOU BMW E 46 320i27:47.458
6 Sergej Nushdin RUS TOU Lada Priora 28:20.291
7 Michail Grachev RUS TOU28:33.679
8 Michail Stepanov RUS TOU Seat Leon28:36.010
9 Vasilie Kritschewski RUS SP Honda Civic Type R29:11.194
10 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic Type R1 Rd. zur.
11 Andrej Pustowalov RUS SP1 Rd. zur.
12 Janis Horeliks LAT TOU Honda Civic3 Rd. zur.
13 Aleksandr SheltovRUS NAT Lada Kalina DNF
14 Roman Golikov RUS TOU BMW E 90 320siDNF
15 Michail Rajev RUS SP Honda Civic Type RDNF
16 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda CivicDNF
DQ Lev Nikitin RUS TOU Seat Leon Supercopa
DNS Michail Koslovskie RUS TOU Lada Granta
DNS Andrej Jushin RUS SP
schnellste Runde: Dudukalo 1:55.625 = 114.460 km/h
Mitjet, Rennen 1, 10 Runden
1 Stanislav Sereschenkov RUS 17:56.050
2 David Markosov RUS 18:15.956
3 Roman Bisjulev RUS 18:17.527
4 Leonid Kukurin RUS 18:21.120
5 Ruben Shumejev RUS 19:17.579 (*)
6 Andrej Radoshnov RUS 1 Rd. zur.
7 Victor Shaitar RUS2 Rd. zur.
8 Mihail Makarovskie RUS DNF
DNS Stanislav Burmistrov RUS
* = ausser Konkurrenz
schnellste Runde: Markosov 1:45.110 = 114.977 km/h
Mitjet, Rennen 2, 10 Runden
1 Andrej Radoshnov RUS 22:15.719
2 Stanislav Burmistrov RUS 22:16.444
3 Victor Shaitar RUS22:18.819
4 Stanislav Sereschenkov RUS 22:24.496
5 David Markosov RUS 22:27.031
6 Mihail Makarovskie RUS 22:50.528
7 Ruben Shumejev RUS 23:05.654 (*)
8 Leonid Kukurin RUS 23:45.913
9 Roman Bisjulev RUS DNF
* = ausser Konkurrenz
schnellste Runde: Shumejev 1:56.883 = 103.396 km/h
Formel Russia, Rennen 1, 10 Runden
1 Konstantin Tereschenko RUSTatuus FA1014:25.429
2 Stanislav Safronov RUSTatuus FA1014:28.032
3 John SimonianARMDallara15:13.578
4 Dimitrie Dobrowolski RUSTatuus FA1015:17.774
5 Leonid KukurinRUSTatuus FA1015:47.609
6 Nikolai VetrovRUSDallara1 Rd. zur.
7 David MarkosovRUSTatuus FA103 Rd. zur.
8 Vladimir Lunkin RUSTatuus FA10DNF
schnellste Runde: Tereschenko 1:25.408 = 141.500 km/h
Formel Russia, Rennen 2, 10 Runden
1 Konstantin Tereschenko RUSTatuus FA1022:09.705
2 Stanislav Safronov RUSTatuus FA1022:11.217
3 John SimonianARMDallara22:24.308
4 Vladimir Lunkin RUSTatuus FA1022:24.629
5 Dimitrie Dobrowolski RUSTatuus FA1022:36.270
6 David MarkosovRUSTatuus FA1022:36.894
7 Leonid KukurinRUSTatuus FA102 Rd. zur.
8 Nikolai VetrovRUSDallara2 Rd. zur.
schnellste Runde: Tereschenko 1:46.446 = 113.534 km/h
GT Open - 34 Runden
1 Maksim Elisarov
Stepan Krumilov
RUS Mitsubishi Lancer 1:09:05.658
2 David Markosov RUS Mitjet 1:09:46.995
3 Anton Sachachov RUS Seat Leon1:10:23.803
4 Stanislav Sereshenkov RUS Seat Leon1:10:46.311
5 Andrej Sewastjanov RUS Seat Leon 1:10:47.112
6 Ilja Kamenski RUS Ariel Atom 2 Rd. zur.
DNS Artem Jerjomin RUS Seat Leon
schnellste Runde: Elisarov/Krumilov 1:41.614 = 118.932 km/h
Kalender 2012:
 
18.-20.Mai
Smolensk (I.)
1.-3.Juni
Kasan (II.)
15.-17.Juni
Nishni Novgorod (III.)
29.Juni-1.Juli
ADM (IV.)
3.-5.August
Moscow Raceway (V.)
17.-19.August
St. Peterburg (VI.)
14.-16.September
Moscow Raceway (VII.)
28.-30.September
Smolensk (VIII.)
 
Startnummern:
1-19: Touring
20-39: SP
30-99: National