Home - Russia - RSKG »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Russische Rundstreckenserie 2015
Руссийская серия кольцевых гонок RSKG (РСКГ)
Russische Tourenwagen Meisterschaft 2015
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009
Russische Tourenwagen Meisterschaft
2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
Russische Tourenwagen Light Meisterschaft
2008 2007 2006 2005 2004
Russische Tourenwagen Super Production Meisterschaft
2008 2007 2006 2005
Russische Meisterschaft National
2008 2007 2006 2003
| Gesamt |
| Nishni Novgorod | Smolensk | Sotschi I | Kazan I | Smolensk | Moskau | Kazan II |
Endstand Touring 2015
1 Aleksej Dudukalo RUS Lukoil Racing Team 337
2 Roman Golikov RUS Lukoil Racing Team 225,5
3 Rustam Akinijasov RUS Lukoil Racing Team 202,5
4 Vitalie Larionov RUS AMG Motorsport 188,5
5 Anton Badojev RUS AMG Motorsport 128
6 Maxim Chernev RUS 91
7 Vladislav Neswankin RUS INNOCENTI-LADA-SPORT 71
8 Andrej Jushin RUS Newa Motorsport 60
9 Maksim Simonov RUS SYZRAN Racing Team 55,5
10 Lev Tolkachev RUS INNOCENTI-LADA-SPORT 49
11 Pavel Jashin RUS Newa Motorsport 38
12 Aleksandr Tupizyn RUS Kurganskie Prizepy 19
13 Sergej Shalunov RUS 17
14 Efim Gantmacher RUS Goltsova Racing 16
15 Sergej Zagumennov RUS 12
16 Andrej Artjushin RUS 7
17 Aleksej Belogolov RUS 6
18 Vadim Meschtsherjakov RUS 2
19 Dimitrie Denis RUS 1,5
20 Vitalie Primak RUS AKOM-LADA SPORT 1
Endstand National 2015
1 Dimitrie Bragin RUS STK Taifmotorsport 188
2 Vladimir Sheshenin RUS Almax Racing 160,5
3 Aydar Nurjev RUS STK Taifmotorsport 154,5
4 Albert Gaynullin RUS 153
5 Pavel Kalmanovich RUS AKOM-LADA SPORT 152,5
6 Roman Agoshkov RUS Spez-Avtoplast Motor Sport 150,5
7 Jegor Sanin RUS Spez-Avtoplast Motor Sport 120
8 Vasilie Korabljev RUS 80
9 Natalja Goltzova RUS Goltsova Racing 79
10 Efim Gantmacher RUS Goltsova Racing 58
11 Igor Samsonov RUS B-Tuning 45,5
12 Aleksander Golowanov RUS 39
13 Andrej Petuchov RUS 38
14 Maksim Simonov RUS SYZRAN Racing Team 31
15 Vitalie Primak RUS AKOM-LADA SPORT 19
16 Anton Sacharov RUS B-Tuning 18
17 Marat Scharapov RUS 15
18 Timur Shigabuzdinov RUS KGOO STK MX-Autosport 8
19 Vjatsheslav Starowerov RUS SYZRAN Racing Team 7
20 Rafael Fattachov RUS 4
21 Sergej Drebenez RUS 4
22 Aleksander Maruschko RUS Almax Racing 4
23 Mikhail Malejev RUS SMP RACING RUSSIAN BEARS 4
24 Pavel Aleshin RUS AKOM-LADA SPORT 2
25 Mikhail Sasadych RUS B-Tuning 1
26 Bulat Fathulin RUS SMP RACING RUSSIAN BEARS 1
27 Aleksander Garmasch RUS RHHCC Racing Team 1
Endstand SuperProduction 2015
1 Maxim Chernev RUS 194,5
2 Andrej Jushin RUS Newa Motorsport 124,5
3 Vladislav Neswankin RUS INNOCENTI-LADA-SPORT 115,5
4 Maksim Simonov RUS SYZRAN Racing Team 114,5
5 Lev Tolkachev RUS INNOCENTI-LADA-SPORT 105
6 Pavel Jashin RUS Newa Motorsport 97
7 Efim Gantmacher RUS Goltsova Racing 63
8 Aleksandr Tupizyn RUS Kurganskie Prizepy 56
9 Sergej Shalunov RUS 37
10 Sergej Zagumennov RUS 28,5
11 Dimitrie Denis RUS 24
12 Vadim Meschtsherjakov RUS 12
13 Vitalie Primak RUS AKOM-LADA SPORT 10
14 Sergej Plushnov RUS 6
15 Aleksej Belogolov RUS 5
16 Vladislav Kubasov RUS 2
Endstand TouringLight 2015
1 Dimitrie Bragin RUS Lada Sport Rosneft 217
2 Ildar Rachmatullin RUS Suvarmotorsport 198
3 Mikhail Mitjaev RUS Lada Sport Rosneft 177,5
4 Andrej Nikolajev RUS B-Tuning 165,5
5 Andrej Maslennikov RUS Podmoskovje Motorsport 154
6 Andrej Sevastjanov RUS B-Tuning 132
7 Vladimir Cherevan RUS Podmoskovje Motorsport 126
8 Andrej Radoshnov RUS Orenburg Racing 102,5
9 Ilsur Ahmedvalejev RUS Suvarmotorsport 63,5
10 Maksim Belozkie RUS Zenit Motorsport 42
11 Sergej Koronatov RUS Zenit Motorsport 33
12 Sergej Rjabov RUS 32
13 Nikolay Karamyshev RUS PSM-Team80 32
14 Radion Shuschakov RUS Orenburg Racing 28,5
15 Vasilie Krichevskie RUS PSM-Team80 16
16 Aleksander Salnikov RUS PSM-Team80 9
17 Pavel Sorochinskie RUS Zenit Motorsport 6
1. Nishni Novgorod
N-ring 24.-25.5.2015, 3357m
Quelle: raf-rcrs.ru
Kurzberichte:
   N-Ring: Rennen 2000ccm »
   Touring Light - Erwarte das Unerwartete »
   Nationale Klasse war brav »
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 16 Runden
1 Vitalie LarionovRUS TOU BMW 320si32:54.663
2 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 33:00.010
3 (1) Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon33:00.598
4 Maksim SimonovRUS SP Lada 33:03.931
5 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 33:04.247
6 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta 33:05.277
7 Rustam AkinijasovRUS TOU Seat 33:07.985
8 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon33:23.472
9 Andrej JushinRUS SP Honda Civic1 Rd.zur.
10 Pavel JashinRUS SP Honda Civic 2 Rd.zur.
11 Aleksandr TupizynRUS SP Lada 2 Rd.zur.
12 Anton BadojevRUS TOU BMW DNF
schnellste Runde: Dudukalo 1:44.550 = 110.944 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 19 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon33:03.651
2 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon33:08.516
3 Vitalie LarionovRUS TOU BMW 320si33:24.846
4 Andrej JushinRUS SP Honda Civic34:03.706
5 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS34:07.147
6 Pavel JashinRUS SP Honda Civic34:15.188
7 Aleksandr TupizynRUS SP Lada 34:45.304
8 Maksim SimonovRUS SP Lada 3 Rd.zur.
9 Lev TolkachevRUS SP Lada GrantaDNF
10 Anton BadojevRUS TOU BMW DNF
11 Rustam AkinijasovRUS TOU Seat DNF
12 Vladislav NeswankinRUS SP Lada DNF
schnellste Runde: Dudukalo 01:37.697
Tourenwagen National Junior, Rennen 1, 8 Runden
1 Gleb KuznezovRUS VW 16:56.045
2 Vladislav GusjevRUS VAZ 16:56.366
3 Julia StrukovaRUS VAZ 16:56.905
4 Aleksej SchinRUS VAZ 17:10.814
5 (1) Sergej GolowanovRUS VAZ DNF
schnellste Runde: Strukova 2:04.832 = 92.918 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 2, 10 Runden
1 Gleb KuznezovRUS VW 20:59.719
2 Julia StrukovaRUS VAZ 21:01.928
3 Vladislav GusjevRUS VAZ 21:04.411
4 Aleksej SchinRUS VAZ 21:17.605
DNS Sergej GolowanovRUS VAZ
schnellste Runde: Kuznezov 2:04.704 = 93.014 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 1, 16 Runden
1 (1) Dimitrie BraginRUS Lada Kalina28:29.040
2 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta 28:29.657
3 Vladimir CherevanRUS VW Polo28:36.564
4 Andrej SevastjanovRUS VW Polo28:38.437
5 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR28:47.033
6 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo28:49.015
7 Sergej KoronatovRUS Ford Fiesta28:59.277
8 Aleksander SalnikovRUS Kia Rio29:44.192
9 Pavel SorochinskieRUS Ford Fiesta29:50.385
10 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault 1 Rd.zur.
11 Nikolay KaramyshevRUS Kia RioDNF
12 Andrej NikolajevRUS VW PoloDNF
13 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio DNF
schnellste Runde: Sevastjanov 1:45.554 = 109.889 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 2, 19 Runden
1 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR33:50.767
2 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo33:57.805
3 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina34:02.582
4 Nikolay KaramyshevRUS Kia Rio34:04.193
5 Vladimir CherevanRUS VW Polo34:04.471
6 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 34:32.866
7 Andrej NikolajevRUS VW Polo34:41.979
8 Pavel SorochinskieRUS Ford Fiesta35:13.960
9 Sergej KoronatovRUS Ford Fiesta35:21.079
10 Andrej SevastjanovRUS VW PoloDNF
11 Andrej MaslennikovRUS Ford FiestaDNF
12 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault DNF
DNS Aleksander SalnikovRUS Kia Rio
schnellste Runde: Nikolajev 01:45.545 = 109.898 km/h
Tourenwagen National, Rennen 1, 16 Runden
1 (1) Dimitrie BraginRUS Lada Kalina 30:27.878
2 Roman AgoshkovRUS VAZ 30:29.598
3 Aydar NurjevRUS VAZ 30:31.747
4 Jegor SaninRUS VAZ 30:39.613
5 Vladimir ShesheninRUS VAZ 30:40.735
6 Natalja GoltzovaRUS VAZ 30:50.841
7 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 30:56.133
8 Vitalie PrimakRUS VAZ 31:02.770
9 Maksim SimonovRUS VAZ 31:07.549
10 Vjatsheslav StarowerovRUS VAZ 31:15.830
11 Mikhail SasadychRUS VAZ 31:16.197
12 Vasilie KorabljevRUS VAZ 31:16.368
13 Efim GantmacherRUS VAZ 31:16.748
14 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 31:23.107
15 Igor SamsonovRUS VW Polo Sedan31:31.517
16 Marat ShaparovRUS VAZ 31:31.957
17 Maksim BroninRUS VW Polo Sedan31:32.597
18 Sergej DrebenezRUS VAZ 31:49.385
19 Aleksander GarmaschRUS VAZ 31:51.617
20 Bulat FathulinRUS VAZ 32:02.588
21 Aleksander GolowanovRUS VAZ 32:03.130
22 Dimitrie KarnauhovRUS VAZ 32:27.721
23 Pavel KalmanovichRUS VAZ DNF
24 Mikhail MalejevRUS VAZ DNF
DNS Igor LjaguschaRUS VAZ
schnellste Runde: Gantmacher 1:53.184 = 102.481 km/h
Tourenwagen National, Rennen 2, 19 Runden
1 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina36:14.305
2 Jegor SaninRUS VAZ 36:21.967
3 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 36:24.054
4 Natalja GoltzovaRUS VAZ 36:24.395
5 Aydar NurjevRUS VAZ 36:25.030
6 Vladimir ShesheninRUS VAZ 36:30.732
7 Efim GantmacherRUS VAZ 36:32.435
8 Vitalie PrimakRUS VAZ 36:33.677
9 Vasilie KorabljevRUS VAZ 36:36.071
10 Pavel KalmanovichRUS VAZ 36:40.487
11 Marat ShaparovRUS VAZ 36:41.527
12 Igor SamsonovRUS VW Polo Sedan36:47.598
13 Mikhail MalejevRUS VAZ 36:58.815
14 Maksim BroninRUS VW Polo Sedan37:04.268
15 Vjatsheslav StarowerovRUS VAZ 37:16.511
16 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 37:23.038
17 Sergej DrebenezRUS VAZ 37:37.110
18 Dimitrie KarnauhovRUS VAZ 38:17.859
19 Mikhail SasadychRUS VAZ DNF
20 Bulat FathulinRUS VAZ DNF
21 Igor LjaguschaRUS VAZ DNF
22 Aleksander GarmaschRUS VAZ DNF
23 Roman AgoshkovRUS VAZ DNF
24 Maksim SimonovRUS VAZ DNF
25 Aleksander GolowanovRUS VAZ DNF
schnellste Runde: Bragin 01:53.083
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 15 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon28:45.280
2 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon28:51.201
3 (1) Rustam AkinijasovRUS TOU Seat 28:55.537
4 Vitalie LarionovRUS TOU BMW 320si29:01.982
5 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 29:22.653
6 Vladislav NeswankinRUS SP Lada Granta29:23.782
7 Anton BadojevRUS TOU BMW 29:39.811
8 Pavel JashinRUS SP Honda Civic 29:42.024
9 Andrej JushinRUS SP Honda Civic29:42.274
10 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta 29:51.556
11 Aleksandr TupizynRUS SP Lada 29:57.633
12 Sergej ZagumennovRUS SP Lada 30:07.773
13 Vladislav KubasovRUS SP Honda DNF
14 Maksim SimonovRUS SP Lada DNF
15 Andrej ArtjushinRUS TOU RenaultDNF
schnellste Runde: Dudukalo 1:36.409 = 125.353 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 18 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon29:11.268
3 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon29:14.482
2 Rustam AkinijasovRUS TOU Seat 29:13.307
4 Vitalie LarionovRUS TOU BMW 320si29:14.813
5 Anton BadojevRUS TOU BMW 30:13.035
6 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta 30:24.942
7 Vladislav NeswankinRUS SP Lada Granta30:28.279
8 Andrej JushinRUS SP Honda Civic30:28.543
9 Sergej ZagumennovRUS SP Lada 30:36.425
10 Aleksandr TupizynRUS SP Lada 30:42.678
11 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 30:44.586
12 Maksim SimonovRUS SP Lada 30:48.694
13 Vladislav KubasovRUS SP Honda 1 Rd.zur.
14 Andrej ArtjushinRUS SP Renaullt 1 Rd.zur.
15 Pavel JashinRUS SP Honda Civic 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Dudukalo 01:35.526 = 126.512 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 1, 8 Runden
1 Gleb KuznezovRUS VW 18:21.602
2 Julia StrukovaRUS VAZ 18:26.882
3 Sergej GolowanovRUS VAZ 18:34.698
schnellste Runde: Kuznezov 02:01.254
Tourenwagen National Junior, Rennen 2, 9 Runden
1 (1) Gleb KuznezovRUS VW 16:47.474
2 Sergej GolowanovRUS VAZ 16:51.507
3 Julia StrukovaRUS VAZ 17:21.980
schnellste Runde: Kuznezov 2:04.704 = 99.668 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 1, 15 Runden
1 Andrej SevastjanovRUS VW Polo26:06.928
2 (1) Dimitrie BraginRUS Lada Kalina26:09.835
3 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta 26:10.297
4 Andrej NikolajevRUS VW Polo26:10.900
5 Nikolay KaramyshevRUS Kia Rio26:26.815
6 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR26:26.958
7 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo26:49.108
8 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 26:54.830 (+30")
9 Vladimir CherevanRUS VW Polo27:53.133
10 Aleksander SalnikovRUS Kia Rio2 Rd.zur.
11 Sergej KoronatovRUS Ford FiestaDNF
schnellste Runde: Sevastjanov 1:42.604 = 117.785 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 2, 18 Runden
1 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta 31:11.484
2 Andrej NikolajevRUS VW Polo31:20.898
3 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo31:22.037
4 Andrej SevastjanovRUS VW Polo31:22.692
5 Nikolay KaramyshevRUS Kia Rio31:26.783
6 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR31:28.733
7 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 31:29.397
8 Aleksander SalnikovRUS Kia Rio31:51.638
9 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina32:00.486
10 Sergej KoronatovRUS Ford FiestaDNF
11 Vladimir CherevanRUS VW PoloDNF
schnellste Runde: Nikolajev 01:43.013 = 117.317 km/h
Tourenwagen National, Rennen 1, 15 Runden
1 (1) Pavel KalmanovichRUS VAZ 27:46.268
2 Vladimir ShesheninRUS VAZ 27:46.441
3 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina 27:47.736
4 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 27:47.943
5 Natalja GoltzovaRUS VAZ 27:55.222
6 Roman AgoshkovRUS VAZ 28:00.499
7 Efim GantmacherRUS VAZ 28:00.762
8 Vasilie KorabljevRUS VAZ 28:00.835
9 Aydar NurjevRUS VAZ 28:11.162
10 Jegor SaninRUS VAZ 28:16.327
11 Igor SamsonovRUS VW Polo Sedan28:18.980
12 Mikhail MalejevRUS VAZ 28:19.021
13 Maksim SimonovRUS VAZ 28:22.396
14 Aleksander GolowanovRUS VAZ 28:27.028
15 Mikhail SasadychRUS VAZ 28:32.637
16 Vjatsheslav StarowerovRUS VAZ 28:33.758
17 Bulat FathullinRUS VAZ 28:35.834
18 Sergej DrebenezRUS VAZ 28:39.739
19 Aleksander GarmaschRUS VAZ 29:13.950
20 Dimitrie KarnauhovRUS VAZ 29:30.090
21 Vitalie PrimakRUS VAZ DNF
22 Aleksander MaruschkoRUS VAZ DNF
DNS Igor LjaguschaRUS VAZ
schnellste Runde: Sheshenin 1:49.478 = 110.389 km/h
Tourenwagen National, Rennen 2, 18 Runden
1 Jegor SaninRUS VAZ 33:26.879
2 Aydar NurjevRUS VAZ 33:32.345
3 Pavel KalmanovichRUS VAZ 33:33.514
4 Vasilie KorabljevRUS VAZ 33:34.301
5 Maksim SimonovRUS VAZ 33:51.440
6 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 33:57.122
7 Vladimir ShesheninRUS VAZ 33:59.602 (+30")
8 Aleksander GolowanovRUS VAZ 34:02.468
9 Mikhail MalejevRUS VAZ 34:07.089
10 Natalja GoltzovaRUS VAZ 34:09.631
11 Vjatsheslav StarowerovRUS VAZ 34:15.386
12 Efim GantmacherRUS VAZ 34:17.131
13 Vitalie PrimakRUS VAZ 34:24.149
14 Igor SamsonovRUS VW Polo Sedan34:27.209 (+30")
15 Dimitrie KarnauhovRUS VAZ 34:30.846
16 Sergej DrebenezRUS VAZ 34:37.373
17 Mikhail SasadychRUS VAZ 34:48.603
18 Igor LjaguschaRUS VAZ 1 Rd.zur.
19 Aleksander GarmaschRUS VAZ 1 Rd.zur.
20 Aleksander MaruschkoRUS VAZ DNF
21 Roman AgoshkovRUS VAZ DNF
22 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina DNF
23 Bulat FathullinRUS VAZ DNF
schnellste Runde: Sheshenin 01:50.371 = 109.496 km/h
2. Sochi
20.-21.6.2015, 3367m
Quelle: raf-rcrs.ru
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 9 Runden
1 (1) Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon21:51.905
2 Vitalie LarionovRUS TOU BMW 320si21:58.824
3 Rustam AkinijasovRUS TOU Seat 21:59.088
4 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon22:09.402
6 Anton BadojevRUS TOU BMW 22:59.089
7 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 23:09.402
8 Maksim SimonovRUS SP Lada 23:23.365
9 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta 23:43.267
10 Andrej ArtjushinRUS TOU Renault23:49.984
11 Aleksandr TupizynRUS SP Lada DNF
12 Andrej JushinRUS SP Honda CivicDNF
DNS Pavel JashinRUS SP Honda Civic
DNS Sergej ZagumennovRUS SP Lada
DNS Vladislav NeswankinRUS SP Lada Granta
schnellste Runde: Larionov 2:23.719 = 146.486 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 11 Runden
1 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon26:40.467
2 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon26:41.234
3 Vitalie LarionovRUS TOU BMW 320si27:01.560
4 Anton BadojevRUS TOU BMW 27:41.419
5 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 27:47.936
6 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta 27:58.653
7 Sergej ZagumennovRUS SP Lada 28:02.284
8 Maksim SimonovRUS SP Lada 28:05.718
9 Vladislav NeswankinRUS SP Lada Granta28:15.473
10 Pavel JashinRUS SP Honda Civic 28:20.656
11 Andrej ArtjushinRUS TOU Renault28:41.416
12 Aleksandr TupizynRUS SP Lada 2 Rd.zur.
13 Andrej JushinRUS SP Honda CivicDNF
14 Rustam AkinijasovRUS TOU Seat DNF
schnellste Runde: Larionov 2:24.139 = 146.059 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 1, 9 Runden
1 (1) Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo27:05.762
2 Andrej NikolajevRUS VW Polo27:07.140
3 Vladimir CherevanRUS VW Polo27:07.493
4 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 27:08.744
5 Andrej SevastjanovRUS VW Polo27:09.107
6 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR27:09.131
7 Sergej RjabovRUS VW27:09.903
8 Sergej KoronatovRUS Ford Fiesta27:13.957
9 Ilsur AhmetvalejevRUS Renault27:17.780
10 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta DNF
11 Dimitrie BraginRUS Lada KalinaDNF
schnellste Runde: Rachmatullin 2:38.735 = 132.629 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 2, 10 Runden
1 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 28:37.503
2 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta 28:38.425
3 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo28:47.116
4 Sergej RjabovRUS VW28:47.910
5 Andrej NikolajevRUS VW Polo28:49.732
6 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR28:51.850
7 Sergej KoronatovRUS Ford Fiesta28:53.603
8 Ilsur AhmetvalejevRUS Renault28:54.467
9 Vladimir CherevanRUS VW Polo29:07.716
10 Andrej SevastjanovRUS VW PoloDNF
DQ Dimitrie BraginRUS Lada Kalina1 Rd.zur.
schnellste Runde: Maslennikov 2:37.984 = 133.259 km/h
Tourenwagen National, Rennen 1, 9 Runden
1 Roman AgoshkovRUS VAZ 27:30.371
2 (1) Igor SamsonovRUS VW Polo Sedan27:33.092
3 Natalja GoltzovaRUS VAZ 27:35.423
4 Pavel KalmanovichRUS VAZ 27:38.230
5 Aydar NurjevRUS VAZ 27:40.730
6 Vladimir ShesheninRUS VAZ 27:41.732
7 Efim GantmacherRUS VAZ 27:45.197
8 Rafael FattachovRUS Kia27:45.574
9 Aleksander GolowanovRUS VAZ 27:47.771
10 Maksim SimonovRUS VAZ 27:51.472
11 Vitalie PrimakRUS VAZ 27:59.693
12 Dimitrie KarnauhovRUS VAZ 28:01.511
13 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 28:03.376
14 Anton SacharovRUS VW 28:06.044
15 Mikhail MalejevRUS VAZ 28:06.319
16 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 28:08.831
17 Aleksander GarmaschRUS VAZ 28:11.628
18 Jegor SaninRUS VAZ 29:02.213
19 Vjatsheslav StarowerovRUS VAZ DNF
20 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina DNF
21 Bulat FathullinRUS VAZ DNF
22 Igor LjaguschaRUS VAZ DNF
schnellste Runde: Goltzova 2:49.598 = 124.134 km/h
Tourenwagen National, Rennen 2, 11 Runden
1 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina 33:31425
2 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 33:31.550
3 Jegor SaninRUS VAZ 33:40.736
4 Roman AgoshkovRUS VAZ 33:40.926
5 Igor SamsonovRUS VW Polo Sedan33:41.177
6 Natalja GoltzovaRUS VAZ 33:41.522
7 Pavel KalmanovichRUS VAZ 33:46.688
8 Vladimir ShesheninRUS VAZ 33:47.839
9 Anton SacharovRUS VW 34:02.396
10 Vitalie PrimakRUS VAZ 34:04.537
11 Efim GantmacherRUS VAZ 34:07.198
12 Aleksander GolowanovRUS VAZ 34:07.952
13 Vjatsheslav StarowerovRUS VAZ 34:11.532
14 Mikhail MalejevRUS VAZ 34:16.303
15 Dimitrie KarnauhovRUS VAZ 34:19.301
16 Aleksander GarmaschRUS VAZ 34:31.686
17 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 34:34.597
18 Igor LjaguschaRUS VAZ 35:43.094
19 Maksim SimonovRUS VAZ 1 Rd.zur.
20 Bulat FathullinRUS VAZ DNF
21 Aydar NurjevRUS VAZ DNF
22 Rafael FattachovRUS KiaDNF
schnellste Runde: Samsonov 2:46.715 = 126.280 km/h
Formel 4, Rennen 1
1 Niko Kari FIN28:38.219
2 Aleksey Korneev RUS28:40.549
3 Vladimir Atoev RUS28:41.980
4 Aleksanteri Huovinen FIN28:45.189
5 Niklas Nylund FIN28:55.122
6 Simo Laaksonen RUS28:58.122
7 Nerses Isaakyan RUS28:59.900
8 Ivan Matveev RUS29:00.328
9 Enaam Ahmed RUS29:00.671
10 Andrej Maslennikov RUS29:03.559
11 Denis Mavlanov RUS29:10.858
12 Nikita Sitnikov RUS29:14.971
13 Semen Evstigneev RUS29:18.067
14 Artem Kabakov RUS29:18.514
15 Nikita Troitskiy RUS00:00.000
Formel 4, Rennen 2
1 Niko Kari FIN27:38.985
2 Aleksey Korneev RUS27:39.881
3 Vladimir Atoev RUS27:40.977
4 Enaam Ahmed RUS27:46.550
5 Niklas Nylund FIN27:47.173
6 Nikita Troitskiy RUS27:47.634
7 Simo Laaksonen RUS27:48.184
8 Ivan Matveev RUS27:49.229
9 Nerses Isaakyan RUS27:51.422
10 Denis Mavlanov RUS27:53.521
11 Artem Kabakov RUS23:30.264
12 Aleksanteri Huovinen FINDNF
13 Nikita Sitnikov RUSDNF
14 Semen Evstigneev RUSDNF
15 Andrej Maslennikov RUSDNF
Formel 4, Rennen 3
1 Aleksey Korneev RUS27:29.620
2 Nikita Troitskiy RUS27:31.066
3 Nerses Isaakyan RUS27:34.797
4 Niko Kari FIN27:36.114
5 Ivan Matveev RUS27:37.063
6 Niklas Nylund FIN27:38.273
7 Nikita Sitnikov RUS27:38.878
8 Vladimir Atoev RUS27:39.200
9 Enaam Ahmed RUS27:39.594
10 Denis Mavlanov RUS27:45.753
11 Semen Evstigneev RUS27:51.157
12 Aleksanteri Huovinen FIN27:55.507
13 Andrej Maslennikov RUSDNF
14 Artem Kabakov RUSDNF
15 Simo Laaksonen RUSDNF
Tourenwagen TCR, Rennen 1 11 Runden
1 Jordi Gene E SEAT Leon 26:04.706
2 Pepe Oriola E SEAT Leon 26:05.304
3 Andrea Belicchi I SEAT Leon 26:08.151
4 Stefano Comini CH SEAT Leon 26:12.917
5 Sergey Afanasyev RUS SEAT Leon 26:15.654
6 Mikhail Grachev RUS SEAT Leon 26:16.729
7 Gianni Morbidelli I Honda Civic TCR 26:19.150
8 Kevin Gleason USA Honda Civic TCR 26:23.126
9 Michel Nykjr DK SEAT Leon 26:24.968
10 Tomas Engstrom S SEAT Leon 26:28.397
11 Aleksey Dudukalo RUS SEAT Leon 26:30.500
12 Ildar Rakhmatullin RUS Honda Civic TCR DNF
schnellste Runde: Oriola 2:21.115 = 149.5 km/h
Tourenwagen TCR, Rennen 2 11 Runden
1 Stefano Comini CH SEAT Leon 26:14.548
2 Pepe Oriola E SEAT Leon 26:15.159
3 Mikhail Grachev RUS SEAT Leon 26:18.018
4 Sergey Afanasyev RUS SEAT Leon 26:22.092
5 Jordi Gene E SEAT Leon 26:22.988
6 Kevin Gleason USA Honda Civic TCR 26:23.954
7 Michel Nykjr DK SEAT Leon 26:24.324
8 Tomas Engstrom S SEAT Leon 26:25.080
9 Aleksey Dudukalo RUS SEAT Leon 26:31.799
10 Ildar Rakhmatullin RUS Honda Civic TCR 26:38.401
11 Andrea Belicchi I SEAT Leon DNF
DNS Gianni Morbidelli I Honda Civic TCR
schnellste Runde: Comini 2:21.520 = 148.9 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 15 Runden
1 (1) Rustam AkinijasovRUS TOU Seat 27:51.406
2 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon27:56.661
3 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon27:57.020
4 Anton BadojevRUS TOU BMW 28:45.284
5 Maksim SimonovRUS SP Lada 28:46.237
6 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 28:48.978 (+20")
7 Sergej ShalunovRUS SP Lada 1 Rd.zur.
8 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta 1 Rd.zur.
9 Aleksandr TupizynRUS SP Lada 1 Rd.zur.
10 Andrej JushinRUS SP Honda Civic1 Rd.zur.
11 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 1 Rd.zur.
12 Pavel JashinRUS SP Honda Civic DNF
13 Sergej ZagumennovRUS SP Lada DNF
14 Vitalie LarionovRUS TOU BMW 320siDNF
DNS Vitalie PrimakRUS VAZ
schnellste Runde: Dudukalo 1:38.708 = 126.774 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 18 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon36:22.626
2 Rustam AkinijasovRUS TOU Seat 36:23.637
3 Vitalie LarionovRUS TOU BMW 320si36:25.492
4 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon36:40.226
5 Anton BadojevRUS TOU BMW 37:06.821
6 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 37:11.581
7 Maksim SimonovRUS SP Lada 37:15.556
8 Andrej JushinRUS SP Honda Civic37:21.991
9 Aleksandr TupizynRUS SP Lada 37:27.561
DQ Lev TolkachevRUS SP Lada Granta 37:31.906
10 Vitalie PrimakRUS VAZ 37:34.307
11 Pavel JashinRUS SP Honda Civic 1 Rd.zur. (DNF)
12 Vladislav NeswankinRUS SP Lada DNF
13 Sergej ShalunovRUS SP Lada DNF
14 Sergej ZagumennovRUS SP Lada DNF
schnellste Runde: Dudukalo 01:29.520 = 139.736 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 1, 15 Runden
1 (1) Dimitrie BraginRUS Lada Kalina28:05.438
2 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR28:05.974
3 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta 28:11.103
4 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo28:17.315
5 Vladimir CherevanRUS VW Polo28:22.014
6 Andrej NikolajevRUS VW Polo28:22.232
7 Vasilie KrichevskieRUS Kia28:22.820
8 Andrej SevastjanovRUS VW Polo28:26.656 (+20")
9 Sergej RjabovRUS VW28:27.780
10 Maksim BelozkieRUS Ford28:33.939
11 Ilsur AhmetvalejevRUS Renault28:40.126
12 Sergej KoronatovRUS Ford Fiesta29:03.737
13 Aleksander SalnikovRUS Kia RioDNF
14 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio DNF
schnellste Runde: Sevastjanov 1:45.403 = 118.721 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 2, 18 Runden
1 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina35:50.017
2 Andrej SevastjanovRUS VW Polo35:50.258
3 Andrej NikolajevRUS VW Polo35:51.540
4 Sergej RjabovRUS VW35:53.573
5 Vasilie KrichevskieRUS Kia35:55.067
6 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo36:05.460
7 Vladimir CherevanRUS VW Polo36:06.405
8 Sergej KoronatovRUS Ford Fiesta36:07.424
9 Maksim BelozkieRUS Ford36:11.694
10 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta DNF
11 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio DNF
12 Ilsur AhmetvalejevRUS Renault TwingoDNF
13 Aleksander SalnikovRUS Kia RioDNF
14 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFRDNF
schnellste Runde: Sevastjanov 01:37.824 = 127.920 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 1, 8 Runden
1 (1) Julia StrukovaRUS VAZ 15:31.989
2 Sergej GolowanovRUS VAZ 15:55.815
3 Gleb KuznezovRUS VW 16:00.193 (+30")
4 Vladislav GusjevRUS VAZ 16:14.659 (+30")
5 Aleksej SchinRUS VAZ 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Kuznezov 01:53.113 = 110.629 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 2, 9 Runden
1 Julia StrukovaRUS VAZ 17:22.148
2 Gleb KuznezovRUS VW 17:29.156
3 Aleksej SchinRUS VAZ 17:29.975
4 Sergej GolowanovRUS VAZ 18:57.500
5 Vladislav GusjevRUS VAZ DNF
schnellste Runde: Strukova 01:54.017 = 109.752 km/h
Tourenwagen National, Rennen 1, 15 Runden
1 (1) Vladimir ShesheninRUS VAZ 27:15.124
2 Vasilie KorabljevRUS VAZ 27:20.397
3 Pavel KalmanovichRUS VAZ 27:23.941
4 Aydar NurjevRUS VAZ 27:25.576
5 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina 27:29.795
6 Timur ShigabuzdinovRUS VAZ 27:42.335
7 Aleksander GolowanovRUS VAZ 27:43.416
8 Mikhail MitjaevRUS VAZ27:45.086
9 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 27:46.419
10 Maksim SimonovRUS VAZ 27:53.437
11 Efim GantmacherRUS VAZ 27:55.869
12 Vitalie PrimakRUS VAZ 27:56.460
13 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 27:57.050
14 Irek MinnachmedovRUS VAZ 28:00.906
15 Rais MinnichanovRUS Kia 28:01.265
16 Natalja GoltzovaRUS VAZ 28:02.557 (+20")
17 Oleg ToduaRUS VAZ 28:26.461
18 Bulat FathullinRUS VAZ 28:31.527 (+20")
19 Vjatsheslav StarowerovRUS VAZ 28:34.571
20 Aleksander AzarenkoRUS VAZ 28:55.591
21 Aleksander SamochwalovRUS VAZ 29:02.760
22 Eduard ScharavjevRUS VAZ DNF
23 Andrej PetuchovRUS VAZ DNF
24 Anton SacharovRUS VW DNF
25 Marat ScharapovRUS VAZDNF
26 Roman AgoshkovRUS VAZ DNF
27 Igor SamsonovRUS VW Polo SedanDNF
28 Sergej PlushnovRUS VAZ
schnellste Runde: Sheshenin 1:45.085 = 119.081 km/h
Tourenwagen National, Rennen 2, 18 Runden
1 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 31:16.765
2 Pavel KalmanovichRUS VAZ 31:23.586
3 Roman AgoshkovRUS VAZ 31:23.784
4 Efim GantmacherRUS VAZ 31:35.377
5 Natalja GoltzovaRUS VAZ 31:44.273
6 Vasilie KorabljevRUS VAZ 31:46.154 (+20")
7 Mikhail MitjaevRUS VAZ31:49.027
8 Maksim SimonovRUS VAZ 31:57.275
9 Vitalie PrimakRUS VAZ 32:00.647
10 Vjatsheslav StarowerovRUS VAZ 32:03.137
11 Bulat FathullinRUS VAZ 32:06.447
12 Igor SamsonovRUS VW Polo Sedan32:08.772 (+20")
13 Aydar NurjevRUS VAZ 32:11.785
14 Vladimir ShesheninRUS VAZ 32:38.394
15 Aleksander AzarenkoRUS VAZ 32:58.217
16 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina 1 Rd.zur.
17 Aleksander GolowanovRUS VAZ 1 Rd.zur.
18 Aleksander SamochwalovRUS VAZ 1 Rd.zur.
19 Sergej PlushnovRUS VAZ1 Rd.zur.
20 Aleksander MaruschkoRUS VAZ DNF
21 Timur ShigabuzdinovRUS VAZ DNF
22 Marat ScharapovRUS VAZDNF
23 Rais MinnichanovRUS Kia DNF
24 Oleg ToduaRUS VAZ DNF
25 Andrej PetuchovRUS VAZ DNF
26 Anton SacharovRUS VW DNF
27 Irek MinnachmedovRUS VAZ DNF
DNS Eduard ScharavjevRUS VAZ DNF
schnellste Runde: Agoshkov 01:43.152 = 121.312 km/h
Mitjet, Rennen 1, 14 Runden
1 Ivan LukashevichRUS 22:22.434
2 Mikhail MalejevRUS 22:23.881
3 Boris ShulmeisterRUS 22:28.145
4 Stanislav SereshenkovRUS 22:41.097
5 Mikhail MakarowskiRUS 22:47.017
6 Andrej RadoshnovRUS 22:47.541
7 Artur JegorovRUS 22:57.945
8 Vladimir NikolajevRUS 23:10.029
9 Djaudad MinnachmedovRUS 23:22.771
10 Eduard ScharavjevRUS 23:44.592
11 Igor MuravljevRUS 1 Rd.zur.
12 Povilas JankaviciusLIT DNF
DQ Vjatcheslav MalejevRUS 22.41.356
schnellste Runde: Lukashevich 1:43.633 = 132.233 km/h
Mitjet, Rennen 2, 14 Runden
1 Ivan LukashevichRUS 22:43.939
2 Mikhail MalejevRUS 22:46.504
3 Povilas JankaviciusLIT 22:51.326
4 Mikhail MakarowskiRUS 22:55.972
5 Vladimir NikolajevRUS 23:06.733
6 Vjatcheslav MalejevRUS 23:21.979 (+30")
7 Djaudad MinnachmedovRUS 23:24.491
8 Stanislav SereshenkovRUS 23:28.803
9 Igor MuravljevRUS 23:53.432
10 Artur JegorovRUS DNF
11 Eduard ScharavjevRUS
12 Boris ShulmeisterRUS DNF
DNS Andrej RadoshnovRUS DNF
schnellste Runde: Agoshkov 01:43.152 = 131.866 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 15 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon27:51.227
2 (1) Vitalie LarionovRUS TOU BMW 320si27:54.863
3 Rustam AkinijasovRUS TOU Seat Leon28:05.983
4 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon28:06.362
5 Anton BadojevRUS TOU BMW 28:38.903
6 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 28:42.415
7 Andrej JushinRUS SP Honda Civic28:50.139
8 Maksim SimonovRUS SP Lada 28:59.942
9 Pavel JashinRUS SP Honda Civic 29:00.081
10 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta 1 Rd.zur.
11 Aleksandr TupizynRUS SP Lada 1 Rd.zur.
12 Vladislav NeswankinRUS SP Lada DNF
13 Aleksej BelogolovRUS SP Honda DNF
DNS Sergej ZagumennovRUS SP Lada
schnellste Runde: Dudukalo 1:35.291 = 126.824 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 18 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon29:13.810
2 Andrej JushinRUS SP Honda Civic30:14.725
3 Anton BadojevRUS TOU BMW 30:37.248
4 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 30:45.794 (+30")
5 Pavel JashinRUS SP Honda Civic 30:52.205
6 Aleksandr TupizynRUS SP Lada 1 Rd.zur.
7 Aleksej BelogolovRUS SP Honda 1 Rd.zur.
8 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS DNC (5 Rd.zur.)
9 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta DNF
10 Sergej ZagumennovRUS SP Lada DNF
11 Vitalie LarionovRUS TOU BMW 320siDNF
12 Roman GolikovRUS TOU Seat LeonDNF
DQ Rustam AkinijasovRUS TOU Seat Leon29:28.164
DQ Maksim SimonovRUS SP Lada 30:36.649
schnellste Runde: Dudukalo 1:35.443 = 126.622 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 1, 15 Runden
1 (1) Dimitrie BraginRUS Lada Kalina26:01.682
2 Andrej NikolajevRUS VW Polo26:07.909
3 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo26:08.258
4 Ilsur AhmetvalejevRUS Renault26:21.926
5 Maksim BelozkieRUS Ford26:22.113
6 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta 26:22.333 (+20")
7 Vladimir CherevanRUS VW Polo26:30.817
8 Sergej KoronatovRUS Ford Fiesta27:20.379
9 Andrej SevastjanovRUS VW Polo1 Rd.zur.
10 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR1 Rd.zur.
11 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio DNF
schnellste Runde: Maslennikov 1:43.001 = 117.331 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 2, 18 Runden
1 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR31:07.540
2 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina31:09.813
3 Andrej NikolajevRUS VW Polo31:14.901
4 Vladimir CherevanRUS VW Polo31:16.160
5 Andrej SevastjanovRUS VW Polo31:28.588
6 Ilsur AhmetvalejevRUS Renault31:48.528
7 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta 32:36.321
8 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo32:45.190 (+30")
9 Sergej KoronatovRUS Ford Fiesta1 Rd.zur.
10 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio DNF
DNS Maksim BelozkieRUS Ford
schnellste Runde: Mitjaev 1:43.031 = 117.297 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 1, 8 Runden
1 (1) Gleb KuznezovRUS VW 16:10.333
2 Julia StrukovaRUS VAZ 16:13.696
3 Aleksej SchinRUS VAZ 16:39.913
4 Sergej GolowanovRUS VAZ DNF
schnellste Runde: Strukova 2:00.308 = 100.452 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 2, 9 Runden
1 Sergej GolowanovRUS VAZ 18:04.022
2 Julia StrukovaRUS VAZ 18:06.828
3 Gleb KuznezovRUS VW 18:37.054 (+30")*
4 Aleksej SchinRUS VAZ DNF
* = Fehlstart
schnellste Runde: Kuznezov 1:59.246 = 101.347 km/h
Tourenwagen National, Rennen 1, 15 Runden
1 (1) Dimitrie BraginRUS Lada Kalina 27:45.592
2 Vladimir ShesheninRUS VAZ 27:46.287
3 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 27:57.546
4 Vasilie KorabljevRUS VAZ 28:01.465
5 Pavel KalmanovichRUS VAZ 28:02.409
6 Natalja GoltzovaRUS VAZ 28:03.568
7 Aleksander GolowanovRUS VAZ 28:04.546
8 Igor SamsonovRUS VW Polo Sedan28:12.897
9 Efim GantmacherRUS VAZ 28:13.795
10 Pavel AleshinRUS VAZ 28:33.927
11 Vjatsheslav StarowerovRUS VAZ 28:38.010
12 Maksim SimonovRUS VAZ 28:38.447
13 Juri ArschanskieRUS VAZ 28:39.103
14 Mikhail SasadychRUS VAZ 28:52.884
15 Aleksander GarmaschRUS VAZ 28:55.312
16 Dimitrie KarnauhovRUS VAZ 29:01.655
17 Sergej DrebenezRUS VAZ 29:36.756 (+30")
18 Aleksandr TupizynRUS VAZ 29:40.297
19 Andrej PetuchovRUS VAZ 3 Rd.zur.
20 Aleksander MaruschkoRUS VAZ DNF
21 Jegor SaninRUS VAZ DNF
22 Anton SacharovRUS VW DNF
23 Roman AgoshkovRUS VAZ DNF
24 Aydar NurjevRUS VAZ DNF
schnellste Runde: Sheshenin 1:49.016 = 110.957 km/h
Tourenwagen National, Rennen 2, 18 Runden
1 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 36:29.260
2 Vladimir ShesheninRUS VAZ 36:29.529
3 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina 36:31.998
4 Aydar NurjevRUS VAZ 36:32.176
5 Pavel KalmanovichRUS VAZ 36:33.355
6 Jegor SaninRUS VAZ 36:35.876
7 Aleksander GolowanovRUS VAZ 36:37.389
8 Efim GantmacherRUS VAZ 36:37.739
9 Andrej PetuchovRUS VAZ 36:39.104
10 Pavel AleshinRUS VAZ 36:42.718
11 Maksim SimonovRUS VAZ 36:46.924
12 Mikhail SasadychRUS VAZ 36:51.348
13 Roman AgoshkovRUS VAZ 36:51.551 (+20")
14 Sergej DrebenezRUS VAZ 36:52.029
15 Juri ArschanskieRUS VAZ 36:53.097
16 Aleksander GarmaschRUS VAZ 36:54.144
17 Dimitrie KarnauhovRUS VAZ 36:55.417
11 Anton SacharovRUS VW 37:13.804 (+30")
19 Igor SamsonovRUS VW Polo SedanDNF
20 Vjatsheslav StarowerovRUS VAZ DNF
21 Vasilie KorabljevRUS VAZ DNF
22 Aleksandr TupizynRUS VAZ DNF
DQ Aleksander MaruschkoRUS VAZ 36:49.031
DQ Natalja GoltzovaRUS VAZ DNF
schnellste Runde: Bragin 01:49.615 = 110.594 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 13 Runden
1 (1) Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon27:49.958
2 Vitalie LarionovRUS TOU BMW 320si27:50.404
3 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon28:20.053
4 Rustam AkinijasovRUS TOU Seat Leon28:23.185
5 Maksim SimonovRUS SP Lada 29:03.038
6 Sergej ShalunovRUS SP Lada 29:11.707
7 Andrej ArtjushinRUS TOU Renault29:14.733
8 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 29:22.030
9 Vadim MeschtsherjakovRUS SP Subaru29:33.115
10 Efim GantmacherRUS SP Subaru 29:39.078
11 Pavel JashinRUS SP Honda Civic 1 Rd.zur.
12 Andrej JushinRUS SP Honda Civic1 Rd.zur.
13 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta 1 Rd.zur.
14 Aleksandr TupizynRUS SP Lada 3 Rd.zur.
15 Sergej ZagumennovRUS SP Lada DNF
16 Vladislav NeswankinRUS SP Lada DNF
17 Anton BadojevRUS TOU BMW DNF
DNS Vladislav KubasovRUS SP Honda
schnellste Runde: Dudukalo 2:05.419
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 16 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon28:39.555
2 Vitalie LarionovRUS TOU BMW 320si28:43.551
3 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon29:05.747
4 Rustam AkinijasovRUS TOU Seat Leon29:38.133
5 Anton BadojevRUS TOU BMW 29:40.191
6 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 29:58.280
7 Pavel JashinRUS SP Honda Civic 30:11.947
8 Sergej ZagumennovRUS SP Lada 30:12.776
9 Andrej JushinRUS SP Honda Civic30:13.188
10 Sergej ShalunovRUS SP Lada 30:21.019
11 Efim GantmacherRUS SP Subaru 30:26.210
12 Aleksandr TupizynRUS SP Lada 1 Rd.zur.
13 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta 1 Rd.zur.
14 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 1 Rd.zur.
15 Maksim SimonovRUS SP Lada 1 Rd.zur.
16 Vadim MeschtsherjakovRUS SP Subaru1 Rd.zur.
17 Andrej ArtjushinRUS TOU RenaultDNF
18 Vladislav KubasovRUS SP Honda DNF
schnellste Runde: Dudukalo 1:46.739
Tourenwagen Light, Rennen 1, 13 Runden
1 (1) Dimitrie BraginRUS Lada Kalina28:48.308
2 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR28:54.452
3 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 29:08.293
4 Vladimir CherevanRUS VW Polo29:21.653
5 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo29:23.669
6 Andrej NikolajevRUS VW Polo29:28.924
7 Maksim BelozkieRUS Ford29:29.246
8 Andrej SevastjanovRUS VW Polo29:30.453
9 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta 29:41.316
10 Ilsur AhmetvalejevRUS Renault30:18.177
11 Sergej KoronatovRUS Ford Fiesta30:23.621
schnellste Runde: Mitjaev 2:12.203
Tourenwagen Light, Rennen 2, 16 Runden
1 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta 31:08.585
2 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina31:08.974
3 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo31:09.849
4 Vladimir CherevanRUS VW Polo31:33.623
5 Ilsur AhmetvalejevRUS Renault31:34.816
6 Maksim BelozkieRUS Ford31:35.135
7 Andrej SevastjanovRUS VW Polo31:36.282
8 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 34:31.387
9 Sergej KoronatovRUS Ford FiestaDNF (1 Rd.zur.)
10 Andrej NikolajevRUS VW Polo1 Rd.zur.
DNS Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR
schnellste Runde: Bragin 1:55.415
SMP Formel 4, Rennen 1, 14 Runden
1 Niko Kari FIN 28:05.300
2 Nerses Isaakyan RUS 28:08.271
3 Niklas Nylund FIN 28:12.588
4 Alexander Vartanyan RUS 28:13.826
5 Nikita Troitskiy RUS 28:29.792
6 Aleksanteri Huovinen FIN 28:36.653
7 Aleksander Maslennikov RUS 28:40.652
8 Simo Laaksonen FIN 28:45.878
9 Aleksey Korneev RUS 29:03.803
10 Vladimir Atoev RUS 29:04.466
11 Semen Evstigneev RUS 29:05.499
12 Nikita Sitnikov RUS 29:06.261
13 Ivan Matveev RUS 29:14.250
14 Roman Lebedev GEO 29:59.295
schnellste Runde: Kari 1:58.963 = 119.0 km/h
SMP Formel 4, Rennen 2, 17 Runden
1 Niko Kari FIN 27:31.935
2 Nerses Isaakyan RUS 27:42.141
3 Nikita Troitskiy RUS 27:46.343
4 Aleksanteri Huovinen FIN 27:48.577
5 Vladimir Atoev RUS 27:48.888
6 Nikita Sitnikov RUS 27:49.212
7 Aleksander Maslennikov RUS 27:52.948
8 Simo Laaksonen FIN 27:53.035
9 Ivan Matveev RUS 27:53.409
10 Alexander Vartanyan RUS 27:59.827
11 Semen Evstigneev RUS 28:02.634
12 Roman Lebedev GEO 28:44.897
13 Niklas Nylund FIN DNF
14 Aleksey Korneev RUS DNF
schnellste Runde: Kari 1:36.000 = 147.4 km/h
Tourenwagen National, Rennen 1, 13 Runden
1 (1) Aydar NurjevRUS Kia Rio 32:21.802
2 Andrej PetuchovRUS VAZ 32:22.855
3 Aleksander GolowanovRUS VAZ 32:23.869
4 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina 32:25.013
5 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 32:25.049
6 Anton SacharovRUS VW 32:26.269
7 Vitalie PrimakRUS VAZ 32:33.177
8 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 32:33.388
9 Sergej DrebenezRUS VAZ 32:37.737
10 Mikhail SasadychRUS VAZ 32:40.044
11 Aleksander GarmaschRUS VAZ 32:47.464
12 Pavel KalmanovichRUS VAZ 32:50.978 (+20")
13 Efim GantmacherRUS VAZ 32:58.451 (+30")
14 Maksim SimonovRUS VAZ 33:02.984 (+30")
15 Vjatsheslav StarowerovRUS VAZ 33:03.847 (+30")
16 Igor SamsonovRUS VW Polo SedanDNF
17 Aleksander AzarenkoRUS VAZ DNF
18 Igor LjaguschaRUS VAZ DNF
19 Natalja GoltzovaRUS VAZ DNF
20 Vladimir ShesheninRUS VAZ DNF
DQ Roman AgoshkovRUS VAZ 32:44.400
schnellste Runde: Nurjev 2:21.935
Tourenwagen National, Rennen 2, 16 Runden
1 Pavel KalmanovichRUS VAZ 37:00.480
2 Aydar NurjevRUS Kia Rio 37:00.594
3 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina 37:02.701
4 Efim GantmacherRUS VAZ 37:05.252
5 Maksim SimonovRUS VAZ 37:26.793
6 Anton SacharovRUS VW 37:28.339
7 Igor SamsonovRUS VW Polo Sedan37:38.559
8 Vjatsheslav StarowerovRUS VAZ 37:56.698
9 Sergej DrebenezRUS VAZ 38:13.559
10 Aleksander GarmaschRUS VAZ 38:24.367
11 Mikhail SasadychRUS Kia Rio38:26.047
12 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 38:29.950
13 Igor LjaguschaRUS VAZ 38:37.489
14 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 38:39.597
15 Vitalie PrimakRUS VAZ 1 Rd.zur.
16 Vladimir ShesheninRUS VAZ 2 Rd.zur.
17 Andrej PetuchovRUS VAZ DNF
18 Aleksander AzarenkoRUS VAZ DNF
19 Roman AgoshkovRUS Kia Rio DNF
20 Natalja GoltzovaRUS VAZ DNF
DNS Aleksander GolowanovRUS VAZ
schnellste Runde: Kalmanovich 2:09.705
Mitjet, Rennen 1, 10 Runden
1 Povilas JankaviciusLIT 23:07.167
2 Jury BayborodovRUS 23:19.608
3 Boris ShulmeisterRUS 23:28.176
4 Stanislav SereshenkovRUS 23:30.633
5 Aleksej MayorovRUS 23:32.76
6 Vladimir CharchijanRUS 24:08.282
7 Nadeshda MitroshkinaRUS 24:19.738
8 Artem ManzerovRUS 24:19.897
9 Mikhail MakarowskiRUS 24:21.583
10 Lev TolkachevRUS 24:45.299
11 Stanislav JarowoyRUS 25:19.263
12 Konstantin GutkajevRUS 1 Rd.zur.
13 Ivan LukashevichRUS DNF
schnellste Runde: Mayorov 02:16.837
Mitjet, Rennen 2, 12 Runden
1 Povilas JankaviciusLIT 22:49.961
2 Boris ShulmeisterRUS 22:50.080
3 Ivan LukashevichRUS 22:52.268
4 Jury BayborodovRUS 22:53.814
5 Vladimir CharchijanRUS 23:01.397
6 Aleksej MayorovRUS 23:02.063
7 Lev TolkachevRUS 23:24.208
8 Artem ManzerovRUS 23:24.505
9 Mikhail MakarowskiRUS 23:30.283
10 Konstantin GutkajevRUS 23:33.031
11 Nadeshda MitroshkinaRUS 23:41.435
12 Stanislav JarowoyRUS 23:57.303
13 Stanislav SereshenkovRUS DNF
schnellste Runde: Lukashevich 01:52.536
7. Kazan Kazan Ring
19.-20.9.2015, 3476m
Quelle: raf-rcrs.ru
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 15 Runden
1 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon23:04.847
2 Rustam AkinijasovRUS TOU Seat Leon23:14.141
3 (1) Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon23:23.481
4 Anton BadojevRUS TOU BMW 23:25.067
5 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 23:29.851
6 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta 23:39.510
7 Andrej JushinRUS SP Honda Civic23:40.005
8 Efim GantmacherRUS SP Subaru 23:56.079
9 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 24:04.688
10 Maksim SimonovRUS SP Lada 24:09.942
11 Denis KachalkovRUS SP Honda24:27.290
12 Sergej PlushnovRUS SP Subaru1 Rd.zur.
13 Andrej ArtjushinRUS TOU Renault1 Rd.zur.
14 Pavel JashinRUS SP Honda Civic DNF
15 Vitalie LarionovRUS TOU BMW 320siDNF
16 Aleksandr TupizynRUS SP Lada DNF
17 Sergej ZagumennovRUS SP Lada DNF
schnellste Runde: Dudukalo 1:29.471 = 139.862 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 18 Runden
1 Rustam AkinijasovRUS TOU Seat Leon29:21.048
2 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon29:42.050
3 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon29:44.347
4 Vitalie LarionovRUS TOU BMW 320si29:50.298
5 Anton BadojevRUS TOU BMW 29:55.888
6 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 30:05.310
7 Efim GantmacherRUS SP Subaru 30:13.812
8 Pavel JashinRUS SP Honda Civic 30:15.530
9 Lev TolkachevRUS SP Lada Granta 30:17.471
10 Denis KachalkovRUS SP Honda30:27.198
11 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 30:30.305
12 Andrej JushinRUS SP Honda Civic31:15.332
13 Andrej ArtjushinRUS TOU Renault31:15.591
14 Maksim SimonovRUS SP Lada DNF
15 Sergej ZagumennovRUS SP Lada DNF
16 Aleksandr TupizynRUS SP Lada DNF
DNS Sergej PlushnovRUS SP Subaru
schnellste Runde: Larionov 1:30.436 = 138.370 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 1, 15 Runden
1 (1) Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo24:41.500
2 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 24:41.811
3 Andrej NikolajevRUS VW Polo24:45.296
4 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta 24:51.103
5 Vladimir CherevanRUS VW Polo24:53.558
6 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina24:53.773
7 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR24:54.693
8 Andrej SevastjanovRUS VW Polo24:54.882
9 Ilsur AhmetvalejevRUS Renault24:56.153
10 Radion ShuschakovRUS Kia25:14.475
11 Maksim BelozkieRUS FordDNF
DNS Sergej KoronatovRUS Ford Fiesta
schnellste Runde: Radoshnov 1:37.860 = 127.872 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 2, 18 Runden
1 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR29:20.306
2 Radion ShuschakovRUS Kia29:22.222
3 Ilsur AhmetvalejevRUS Renault29:24.051
4 Andrej SevastjanovRUS VW Polo29:31.165
5 Maksim BelozkieRUS Ford29:46.772
6 Andrej NikolajevRUS VW Polo29:47.134
7 Vladimir CherevanRUS VW Polo29:47.443
8 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo29:47.815
9 Sergej KoronatovRUS Ford Fiesta30:14.533
10 Dimitrie BraginRUS Lada KalinaDNF (1 Rd.zur)
11 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta 1 Rd.zur
12 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 2 Rd.zur
schnellste Runde: Bragin 1:36.929 = 129.101 km/h
Tourenwagen National, Rennen 1, 15 Runden
1 (1) Roman AgoshkovRUS VAZ 26:09.414
2 Vasilie KorabljevRUS VAZ 26:15.535
3 Aydar NurjevRUS Kia Rio 26:20.425
4 Vladimir ShesheninRUS VAZ 26:21.062
5 Jegor SaninRUS VAZ 26:22.918
6 Pavel KalmanovichRUS VAZ 26:28.348
7 Andrej PetuchovRUS VAZ 26:28.549
8 Natalja GoltzovaRUS VAZ 26:29.411
9 Marat ShaparovRUS VAZ 26:29.894
10 Igor SamsonovRUS VW Polo Sedan26:30.147
11 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina 26:31.965
12 Igor AleksejevRUS VAZ26:32.771
13 Efim GantmacherRUS VAZ 26:45.119 (+20")
14 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 26:48.197 (+20")
15 Maksim SimonovRUS VAZ 26:55.450
16 Bulat FathulinRUS VAZ 26:56.281
17 Vjatsheslav StarowerovRUS VAZ 26:56.431
18 Anatolie KorabljevRUS VAZ 26:56.832
19 Aleksander GarmaschRUS VAZ 26:57.733
20 Dimitrie KarnauchovRUS VAZ 27:14.999
21 Aleksander AzarenkoRUS VAZ 27:20.672 (+20")
22 Vitalie PrimakRUS VAZ 27:43.188
23 Mika SaloFIN VW DNF
24 Aleksander GolowanovRUS VAZ DNF
25 Anton SacharovRUS VW DNF
26 Aleksander MaruschkoRUS VAZ DNF
schnellste Runde: Agoshkov 1:43.359 = 121.069 km/h
Tourenwagen National, Rennen 2, 18 Runden
1 Roman AgoshkovRUS VAZ 31:05.388
2 Jegor SaninRUS VAZ 31:07.633
3 Mika SaloFIN VW 31:09.470
4 Vladimir ShesheninRUS VAZ 31:16.665
5 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina 31:19.954
6 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 31:20.391
7 Marat ShaparovRUS VAZ 31:32.627
8 Andrej PetuchovRUS VAZ 31:34.014
9 Efim GantmacherRUS VAZ 31:35.974
10 Aydar NurjevRUS Kia Rio 31:38.396
11 Pavel KalmanovichRUS VAZ 31:38.693
12 Vasilie KorabljevRUS VAZ 31:39.222
13 Natalja GoltzovaRUS VAZ 31:41.112
14 Igor AleksejevRUS VAZ31:41.792
15 Vjatsheslav StarowerovRUS VAZ 31:42.838
16 Aleksander GolowanovRUS VAZ 31:46.971
17 Vitalie PrimakRUS VAZ 32:06.901
18 Bulat FathulinRUS VAZ 32:07.313
19 Aleksander GarmaschRUS VAZ 32:08.229
20 Anatolie KorabljevRUS VAZ 32:11.271
21 Dimitrie KarnauchovRUS VAZ 32:15.577
22 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 32:26.102
23 Igor SamsonovRUS VW Polo SedanDNF
24 Maksim SimonovRUS VAZ DNF
DQ Anton SacharovRUS VW 31:43.327
DNS Aleksander AzarenkoRUS VAZ
schnellste Runde: Salo 1:42.404 = 122.198 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 1, 8 Runden
1 (1) Gleb KuznezovRUS VW 15:10.492
2 Sergej GolowanovRUS VAZ 15:20.393
3 Aleksej SchinRUS VAZ 15:26.546
4 Vladislav GusjevRUS VAZ 15:26.829
5 Julia StrukovaRUS VAZ 15:30.269
schnellste Runde: Kuznezov 1:52.591 = 111.142 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 2, 9 Runden
1 Gleb KuznezovRUS VW 17:08.365
2 Aleksej SchinRUS VAZ 17:13.876
3 Julia StrukovaRUS VAZ 17:23.998
4 Sergej GoloxwanovRUS VAZ 17:33.688 (+20")
5 Vladislav GusjevRUS VAZ 17:57.284 (+20")
schnellste Runde: Kuznezov 1:52.769 = 110.967 km/h
Kalender 2015:
 
15.-17.Mai
Nishny Novgorod (I.)
29.-31.Mai
Smolensk (II.)
19.-21.Juli
Sotschi (III.)
10.-12.Juli
Kazan (IV.)
1.-2.August
Moskau ADM (V.)
4.-6.September
Moskau ADM (VI.)
18.-20.September
Sotschi (VII.)