Home - Russia - RCRS »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Russische Rundstreckenserie 2016
Руссийская серия кольцевых гонок RSKG (РСКГ)
Russische Tourenwagen Meisterschaft 2016
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009
Russische Tourenwagen Meisterschaft
2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
Russische Tourenwagen Light Meisterschaft
2008 2007 2006 2005 2004
Russische Tourenwagen Super Production Meisterschaft
2008 2007 2006 2005
Russische Meisterschaft National
2008 2007 2006 2003
| Gesamt |
| Smolensk | Nishni Novgorod | Grosny | Sochi | Moscow Raceway | Smolensk | Kazan |
| Moskau "За Рулем" |
Endstand Touring
1 Dimitrie BraginRUS TOU 1180
2 Aleksej DudukaloRUS TOU 1160
3 Nikolay KaramyshevRUS TOU 1136
4 Roman GolikovRUS TOU 1078
5 Pavel JashinRUS TOU 996
6 Lev TolkachevRUS TOU 992
7 Marat Scharapov RUS TOU 938
8 Anton BadojevRUS SP 876
9 Maxim ChernevRUS SP 854
10 Maksim SimonovRUS SP 834
11 Vitalie LarionovRUS SP 824
12 Efim GantmacherRUS SP 808
13 Irek MinnachmedovRUS TOU 800
14 Aleksander TupizynRUS SP 764
15 Denis GrigorjevRUS SP 734
16 Andrej JushinRUS SP 730
17 Vladimir StrelchenkoRUS SP 718
18 Vladislav NeswankinRUS SP 688
19 Aleksander GarmaschRUS SP 468
20 Mikhail LobodaRUS SP 350
21 Oleg HarukRUS TOU 250
22 Andrej ArtjushinRUS TOU 180
23 Artjom KabakovRUS SP 144
24 Rais MinnichanovRUS TOU 134
25 Sergej GolubjevRUS SP 128
26 Sergej Shalunov RUS SP 70
Endstand SP
1 Maxim ChernevRUS 1112
2 Anton BadojevRUS 1110
3 Maksim SimonovRUS 1052
4 Vitalie LarionovRUS 1030
5 Efim GantmacherRUS 1008
6 Aleksander TupizynRUS 950
7 Denis GrigorjevRUS 914
8 Andrej JushinRUS 906
9 Vladimir StrelchenkoRUS 890
10 Vladislav NeswankinRUS 868
11 Aleksander GarmaschRUS 592
12 Mikhail LobodaRUS 446
13 Artjom KabakovRUS 192
14 Sergej GolubjevRUS 160
15 Sergej Shalunov RUS 80
Endstand Touring Light
1 Dimitrie BraginRUS 1126
2 Mikhail MitjaevRUS 1090
3 Grigorie BurlutzkieRUS 1034
4 Denis BulatovRUS 992
5 Vladimir CherevanRUS 986
6 Ilsur AhmedvalejevRUS 954
7 Andrej RadoshnovRUS 904
8 Igor SamsonovRUS 892
9 Ildar RachmatullinRUS 790
10 Andrej MaslennikovRUS 780
11 Timur BoguslavskieRUS 494
12 Andrej SevastjanovRUS 402
13 Radion ShuschakovRUS 374
14 Klim GavrilovRUS 318
15 Aleksander MalininRUS 286
16 Andrej NikolajevRUS 246
17 Aydar NurijevRUS 158
Endstand National
1 Vladimir ShesheninRUS 1072
2 Roman AgoshkovRUS 1028
3 Ivan KostjukovRUS 958
4 Vitalie PrimakRUS 958
5 Vsewolod HagenRUS 938
6 Gleb KuznezovRUS 930
7 Andrej PetuchovRUS 916
8 Efim GantmacherRUS 908
9 Aleksander GolowanovRUS 782
10 Sergej GolowanovRUS 744
11 Julja StrukovaRUS 728
12 Aleksander MaruschkoRUS 720
13 Pawel GavriluschkinRUS 698
14 Vitalie DudinRUS 672
15 Vjatsheslav Starowerov RUS 644
16 Aleksej SchinRUS 598
17 Vasilie KorabljevRUS 590
18 Natalja GoltzovaRUS 560
19 Aleksander MalininRUS 546
20 Islam BarzankajevRUS 500
21 Ruslan NafikovRUS 412
22 Sergej DrebenezRUS 386
23 Vasilie KrichevskieRUS 262
24 Andrej MaslennikovRUS 188
25 Sergej ShtschegoljevRUS 182
26 Anton SacharovRUS 168
27 Vladimir MelnikovRUS 146
28 Rais MinnichanovRUS 142
29 Sergej KoronatovRUS 134
30 Ildar FattachovRUS 134
31 Anna AleksandrowaRUS 128
32 Dimitrie KarnaurovRUS 124
33 Vladimir GunkoRUS 114
34 Oleg ToduaRUS 108
35 Ivan DemuchRUS 80
36 Ivan LjagushaRUS 56
Endstand Junior
1 Anton GavrichenkoRUS 598
2 Vladislav GusjevRUS 588
2 Kirill HavroninRUS 394
3 Maksim KornilkovRUS 92
1. Smolensk
Smolenskring 14.-15.5.2016, 3357m
Quelle: raf-rcrs.ru
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 15 Runden
1 Dimitrie BraginRUS TOU Seat Leon26:06.318
2 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon26:06.703
3 Nikolay KaramyshevRUS TOU Seat Leon26:09.198
4 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon26:15.467
5 Pavel JashinRUS TOU Seat Leon26:21.058
6 Lev TolkachevRUS TOU Seat Leon26:21.163
7 Irek MinnachmedovRUS TOU Seat Leon26:22.247
8 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 26:39.275
9 Anton BadojevRUS SP BMW 26:43.041
10 Marat Scharapov RUS TOU Seat Leon 26:43.323
11 Maksim SimonovRUS SP Lada 26:49.967
12 Andrej JushinRUS SP Honda Civic26:55.052
13 Aleksander TupizynRUS SP Lada 26:56.762
14 Aleksander GarmaschRUS SP Honda 27:14.568
15 Denis GrigorjevRUS SP Subaru 27:24.105
16 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic27:28.137 (+30")
17 Mikhail LobodaRUS SP Mazda27:58.689
18 Vladislav NeswankinRUS SP Lada DNF
19 Vitalie LarionovRUS SP SubaruDNF
DNS Efim GantmacherRUS SP Subaru
schnellste Runde: Bragin 1:34.245 = 128.232 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 18 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon28:42.300
2 Nikolay KaramyshevRUS TOU Seat Leon28:46.492
3 Dimitrie BraginRUS TOU Seat Leon28:54.312
4 Irek MinnachmedovRUS TOU Seat Leon29:00.124
5 Lev TolkachevRUS TOU Seat Leon29:01.344
6 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon29:03.497
7 Pavel JashinRUS TOU Seat Leon29:28.481
8 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 29:45.177
9 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 29:48.366
10 Anton BadojevRUS SP BMW 30:07.186
11 Andrej JushinRUS SP Honda Civic30:25.278
12 Maksim SimonovRUS SP Lada 1 Rd.zur.
13 Aleksander TupizynRUS SP Lada 1 Rd.zur.
14 Denis GrigorjevRUS SP Subaru 1 Rd.zur.
15 Vitalie LarionovRUS SP Subaru1 Rd.zur.
16 Efim GantmacherRUS SP Subaru DNF
17 Aleksander GarmaschRUS SP Honda DNF
18 Mikhail LobodaRUS SP MazdaDNF
19 Marat Scharapov RUS TOU Seat Leon DNF
DNS Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic
schnellste Runde: Dudukalo 1:34.432 = 127.978 km/h
Tourenwagen National, Rennen 1, 15 Runden
1 Roman AgoshkovRUS Kia 27:38.430
2 Vladimir ShesheninRUS VAZ 27:42.846
3 Andrej PetuchovRUS VAZ 27:51.041
4 Natalja GoltzovaRUS VAZ 27:57.938
5 Efim GantmacherRUS VAZ 28:04.422
6 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 28:14.678
7 Vsewolod HagenRUS VAZ 28:14.911
8 Vitalie PrimakRUS VAZ 28:33.229
9 Aleksander MalininRUS VAZ 28:40.167
10 Aleksej SchinRUS VAZ 28:44.846
11 Sergej DrebenezRUS VAZ 28:45.999
12 Sergej GolowanovRUS VAZ 28:52.740
13 Anna AleksandrowaRUS Ford 29:08.362
14 Julja StrukovaRUS Kia 29:11.247 (+40")
15 Vasilie KorabljevRUS VAZ DNF
16 Aleksander GolowanovRUS VAZ DNF
17 Gleb KuznezovRUS VW DNF
18 Ivan KostjukovRUS VW DNF
DNS Pawel GavriluschkinRUS VAZ
schnellste Runde: Agoshkov 1:49.190 = 110.680 km/h
Tourenwagen National, Rennen 2, 18 Runden
1 Vitalie PrimakRUS VAZ 33:03.472
2 Roman AgoshkovRUS Kia 33:03.740
3 Efim GantmacherRUS VAZ 33:10.606
4 Vladimir ShesheninRUS VAZ 33:18.744
5 Andrej PetuchovRUS VAZ 33:23.038
6 Vasilie KorabljevRUS VAZ 33:23.565
7 Ivan KostjukovRUS VW 33:31.741
8 Gleb KuznezovRUS VW 33:38.999 (+20")
9 Aleksej SchinRUS VAZ 33:44.118
10 Pawel GavriluschkinRUS VAZ 33:44.547
11 Vsewolod HagenRUS VAZ 33:52.886
12 Sergej GolowanovRUS VAZ 34:04.034
13 Aleksander MalininRUS VAZ 34:06.172
14 Sergej DrebenezRUS VAZ 34:14.755
15 Anna AleksandrowaRUS Ford 34:75.676
16 Natalja GoltzovaRUS VAZ 2 Rd.zur.
18 Aleksander MaruschkoRUS VAZ DNF
17 Julja StrukovaRUS Kia DNF
19 Aleksander GolowanovRUS VAZ DNF
schnellste Runde: Agoshkov 1:49.264 = 110.606 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 1, 15 Runden
1 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina26:02.155
2 Denis BulatovRUS VW26:03.133
3 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 26:12.451
4 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo26:19.166
5 Grigorie BurlutzkieRUS Peugeot26:19.439
6 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR26:19.944
7 Andrej NikolajevRUS VW Polo26:20.344
8 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault 26:26.745
9 Igor SamsonovRUS Kia26:27.364
10 Andrej MaslennikovRUS Kia26:46.574
11 Vladimir CherevanRUS VW Polo1 Rd.zur.
12 Radion ShuschakovRUS FordDNF
schnellste Runde: Bulatov 1:43.154 = 117.157 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 1, 18 Runden
1 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR31:16.859
2 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo31:18.088
3 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina31:24.365
4 Vladimir CherevanRUS VW Polo31:28.756
5 Denis BulatovRUS VW31:22.268
6 Andrej NikolajevRUS VW Polo31:35.285
7 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault 31:38.718
8 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 31:45.128
9 Igor SamsonovRUS Kia31:45.359
10 Radion ShuschakovRUS Ford32:01.176
11 Grigorie BurlutzkieRUS Peugeot32:03.356 (+30")
12 Andrej MaslennikovRUS KiaDNF
schnellste Runde: Bulatov 1:43.108 = 117.209 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 1, 8 Runden
1 Anton GavrichenkoRUS Lada16:21.698
2 Vladislav GusjevRUS Lada16:30.517
schnellste Runde: Gavrichenko 2:01.861 = 99.172 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 2, 8 Runden
1 Vladislav GusjevRUS Lada14:34.187
2 Anton GavrichenkoRUS Lada14:41.351
schnellste Runde: Gavrichenko 2:01.093 = 99.801 km/h
2. Nishni Novgorod
N-ring 28.-29.5.2016, 3222m
Quelle: raf-rcrs.ru
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 16 Runden
1 Dimitrie BraginRUS TOU Seat Leon29:54.684 (+5")
2 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon29:57.568
3 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon29:58.202
4 Lev TolkachevRUS TOU Seat Leon30:00.280
5 Maksim SimonovRUS SP Lada Granta30:20.373
6 Anton BadojevRUS SP BMW 320i30:21.068
7 Pavel JashinRUS TOU Seat Leon30:23.083
8 Vitalie LarionovRUS SP Subaru30:26.199
9 Efim GantmacherRUS SP Subaru 30:26.575
10 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic30:31.028
11 Sergej Shalunov RUS SP Lada 30:31.555
12 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 30:33.369
13 Marat Scharapov RUS TOU Seat Leon 30:34.550
14 Denis GrigorjevRUS SP Subaru 30:38.774
15 Andrej JushinRUS SP Honda Civic30:46.398
16 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 30:47.595 (+30")
17 Aleksander GarmaschRUS SP Honda CivicDNF
18 Aleksander TupizynRUS SP Lada GrantaDNF
19 Nikolay KaramyshevRUS TOU Seat LeonDNF
20 Mikhail LobodaRUS SP MazdaDNF
21 Irek MinnachmedovRUS TOU Seat LeonDNF
schnellste Runde: Dudukalo 1:36.326 = 117.967 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 19 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon41:14.373
2 Nikolay KaramyshevRUS TOU Seat Leon41:29.119
3 Pavel JashinRUS TOU Seat Leon41:33.788
4 Lev TolkachevRUS TOU Seat Leon41:34.717
5 Marat Scharapov RUS TOU Seat Leon 41:38.115
6 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon41:39.346
7 Dimitrie BraginRUS TOU Seat Leon41:40.533 (+30")
8 Maksim SimonovRUS SP Lada Granta41:54.141
9 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 41:59.534
10 Anton BadojevRUS SP BMW 320i42:01.961
11 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 42:08.353
12 Vitalie LarionovRUS SP Subaru42:09.412
13 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic42:11.809
14 Efim GantmacherRUS SP Subaru 42:19.423
15 Andrej JushinRUS SP Honda Civic42:31.204
16 Irek MinnachmedovRUS TOU Seat Leon42:32.661 (+40")
17 Aleksander TupizynRUS SP Lada Granta42:43.131
18 Aleksander GarmaschRUS SP Honda Civic1 Rd.zur.
19 Denis GrigorjevRUS SP Subaru DNF
20 Mikhail LobodaRUS SP MazdaDNF
DQ Sergej Shalunov RUS SP Lada
schnellste Runde: Dudukalo 1:57.114 = 99.042 km/h
Tourenwagen National, Rennen 1, 16 Runden
1 Gleb KuznezovRUS VW Polo Sedan30:23.345
2 Roman AgoshkovRUS Kia Rio30:36.013
3 Ivan KostjukovRUS VW Polo30:37.415
4 Andrej PetuchovRUS VAZ Kalina30:40.437
5 Vladimir ShesheninRUS VAZ Kalina30:48.900
6 Efim GantmacherRUS VAZ Kalina30:49.617
7 Vsewolod HagenRUS VAZ Kalina30:50.202
8 Natalja GoltzovaRUS VAZ 30:56.563
9 Vitalie PrimakRUS VAZ 31:06.550
10 Sergej GolowanovRUS VAZ 31:11.119
11 Pawel GavriluschkinRUS VAZ 31:11.345
12 Vjatsheslav Starowerov RUS VAZ 31:12.597
13 Julja StrukovaRUS Kia 29:11.247 (+40")
14 Aleksej SchinRUS VAZ 31:19.838
15 Aleksander MalininRUS VAZ 31:25.721
16 Sergej DrebenezRUS VAZ 31:32.893
17 Sergej ShtschegoljevRUS VAZ 31:55.359
18 Vladimir GunkoRUS VAZ 31:56.024
19 Aleksander GolowanovRUS VAZ DNF
20 Oleg ToduaRUS VAZ DNF
21 Aleksander MaruschkoRUS VAZ DNF
22 Vasilie KorabljevRUS VAZ DNF
23 Vasilie KrichevskieRUS VAZ DNF
24 Anna AleksandrowaRUS Ford DNF
25 Ivan LjagushaRUS VAZ DNF
schnellste Runde: Kuznezov 01:53.051
Tourenwagen National, Rennen 2, 19 Runden
1 Vladimir ShesheninRUS VAZ Kalina49:45.280
2 Andrej PetuchovRUS VAZ Kalina49:57.324
3 Sergej GolowanovRUS VAZ 49:58.441
4 Aleksander MalininRUS VAZ 49:59.029
5 Vasilie KorabljevRUS VAZ 50:05.591
6 Vitalie PrimakRUS VAZ 50:06.850
7 Aleksander GolowanovRUS VAZ 50:07.572
8 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 50:12.846
9 Pawel GavriluschkinRUS VAZ 50:13.375
10 Vasilie KrichevskieRUS VAZ 50:18.305
11 Natalja GoltzovaRUS VAZ 50:22.428
12 Efim GantmacherRUS VAZ Kalina50:26.084
13 Roman AgoshkovRUS Kia Rio50:33.312 (+30")
14 Sergej ShtschegoljevRUS VAZ 50:33.333
15 Sergej DrebenezRUS VAZ 50:35.083
16 Vjatsheslav Starowerov RUS VAZ 50:36.952
17 Vladimir GunkoRUS VAZ 50:41.267
18 Vsewolod HagenRUS VAZ Kalina50:47.742 (+30")
19 Ivan LjagushaRUS VAZ 51:30.638
20 Gleb KuznezovRUS VW Polo SedanDNF
21 Aleksej SchinRUS VAZ DNF
22 Oleg ToduaRUS VAZ DNF
23 Ivan KostjukovRUS VW PoloDNF
24 Julja StrukovaRUS Kia RioDNF
schnellste Runde: Sheshenin 2:09.788 = 89.370 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 1, 16 Runden
1 Andrej MaslennikovRUS Kia28:26.347
2 Vladimir CherevanRUS VW Polo28:38.990
3 Grigorie BurlutzkieRUS Peugeot 20828:39.432
4 Denis BulatovRUS VW Polo28:52.687
5 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina28:52.913
6 Igor SamsonovRUS Kia28:53.992
7 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR29:00.056
8 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo29:18.723
9 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault 29:37.610
10 Radion ShuschakovRUS Seat IbizaDNF
11 Andrej NikolajevRUS VW PoloDNF
12 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio DNF
schnellste Runde: Maslennikov 01:45.692
Tourenwagen Light, Rennen 2, 19 Runden
1 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina38:57.060
2 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 40:17.177
3 Denis BulatovRUS VW40:23.248
4 Andrej NikolajevRUS VW Polo1 Rd.zur.
5 Igor SamsonovRUS Kia1 Rd.zur.
6 Grigorie BurlutzkieRUS Peugeot1 Rd.zur.
7 Andrej MaslennikovRUS Kia1 Rd.zur.
8 Vladimir CherevanRUS VW Polo1 Rd.zur.
9 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault 4 Rd.zur.
10 Ildar RachmatullinRUS Renault TwingoDNF
11 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFRDNF
DNS Radion ShuschakovRUS Seat Ibiza
schnellste Runde: Mitjaev 1:46.280 = 109.138 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 1, 8 Runden
1 Kirill HavroninRUS Lada16:53.408
2 Vladislav GusjevRUS Lada17:05.117
3 Anton GavrichenkoRUS Lada1 Rd.zur.
schnellste Runde: Gavrichenko 2:05.725 = 92.259 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 2, 10 Runden
1 Vladislav GusjevRUS Lada21:06.729
2 Anton GavrichenkoRUS Lada22:12.192 (+30")
3 Kirill HavroninRUS Lada23:02.423
schnellste Runde: Gavrichenko 2:04.086 = 93.477 km/h
3. Fort Grosny
18.-19.6.2016, 3086m
Quelle: raf-rcrs.ru
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 17 Runden
1 Dimitrie BraginRUS TOU Seat Leon34:41.035
2 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon34:43.547
3 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon34:45.761
4 Marat Scharapov RUS TOU Seat Leon 34:53.995
5 Lev TolkachevRUS TOU Seat Leon35:04.582
6 Nikolay KaramyshevRUS TOU Seat Leon35:16.487 (+30")
7 Pavel JashinRUS TOU Seat Leon35:22.169 (+30")
8 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic35:26.897
9 Maksim SimonovRUS SP Lada 35:28.515
10 Anton BadojevRUS SP BMW 35:29.124
11 Efim GantmacherRUS SP Subaru 35:30.447
12 Andrej JushinRUS SP Honda Civic35:31.427
13 Aleksander TupizynRUS SP Lada 35:42.866
14 Aleksander GarmaschRUS SP Honda 35:44.760
15 Denis GrigorjevRUS SP Subaru 35:48.162
DQ (16) Klim GavrilovRUS TOU Seat1 Rd.zur.
16 Vitalie LarionovRUS SP SubaruDNF
17 Mikhail LobodaRUS SP MazdaDNF
18 Vladislav NeswankinRUS SP Lada DNF
19 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS DNF
schnellste Runde: Bragin 1:24.143 = 132.032 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 20 Runden
1 Dimitrie BraginRUS TOU Seat Leon28:36.163
2 Nikolay KaramyshevRUS TOU Seat Leon28:30.829
3 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon28:38.282
4 Lev TolkachevRUS TOU Seat Leon28:47.864
5 Marat Scharapov RUS TOU Seat Leon 28:49,936
6 Pavel JashinRUS TOU Seat Leon28:51.699
7 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon28:51.873
8 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 29:27.379
9 Vitalie LarionovRUS SP Subaru29:29.372
10 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic29:43.828
11 Maksim SimonovRUS SP Lada 1 Rd.zur.
12 Efim GantmacherRUS SP Subaru 1 Rd.zur.
13 Aleksander TupizynRUS SP Lada 1 Rd.zur.
14 Denis GrigorjevRUS SP Subaru 1 Rd.zur.
15 Andrej JushinRUS SP Honda Civic2 Rd.zur.
16 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 2 Rd.zur.
17 Aleksander GarmaschRUS SP Honda 2 Rd.zur.
18 Anton BadojevRUS SP BMW 5 Rd.zur.
19 Klim GavrilovRUS TOU SeatDNF
20 Mikhail LobodaRUS SP MazdaDNF
schnellste Runde: Bragin 1:24.280 = 131.818 km/h
Tourenwagen National, Rennen 1, 17 Runden
1 Vsewolod HagenRUS VAZ 29:30.146
2 Vjatsheslav Starowerov RUS VAZ 29:31.459
3 Vitalie DudinRUS VW 29:35.387
4 Ivan KostjukovRUS VW 29:35.562
5 Gleb KuznezovRUS VW 29:37.579
6 Roman AgoshkovRUS Kia 29:38.404
7 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 29:41.257
8 Pawel GavriluschkinRUS VAZ 29:43.774
9 Aleksej SchinRUS VAZ 29:44.517
10 Islam BarzankajevRUS VW29:59.621
11 Vitalie PrimakRUS VAZ 30:10.108 (+30")
12 Vladimir ShesheninRUS VAZ 1 Rd.zur.
13 Andrej PetuchovRUS VAZ DNF
14 Julja StrukovaRUS Kia DNF
15 Aleksander MalininRUS VAZ DNF
16 Efim GantmacherRUS VAZ DNF
DQ Ruslan NafikovRUS Kia
schnellste Runde: Hagen 1:37.349 = 114.121 km/h
Tourenwagen National, Rennen 2, 20 Runden
1 Ivan KostjukovRUS VW 34:46.430
2 Vitalie DudinRUS VW 34:47.942
3 Gleb KuznezovRUS VW 34:48.131
5 Ruslan NafikovRUS Kia 35:00.483
6 Vladimir ShesheninRUS VAZ 35:01.806
7 Efim GantmacherRUS VAZ 35:03.575
8 Pawel GavriluschkinRUS VAZ 35:03.856
9 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 35:05.115
10 Vjatsheslav Starowerov RUS VAZ 35:05.216
11 Julja StrukovaRUS Kia 35:05.696
12 Vitalie PrimakRUS VAZ 35:18.242
13 Aleksej SchinRUS VAZ 35:22.345
14 Islam BarzankajevRUS VW35:26.798
15 Vsewolod HagenRUS VAZ 35:30.818 (+30")
16 Aleksander MalininRUS VAZ DNF
17 Roman AgoshkovRUS Kia DNF
DNS Andrej PetuchovRUS VAZ
schnellste Runde: Kostjukov 1:36.874 = 114.681 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 1, 15 Runden
1 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo26:14.607
2 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR26:15.024
3 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina26:18.836
4 Andrej SewastjanovRUS VW 26:25.865
5 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 26:38.235
6 Vladimir CherevanRUS VW Polo26:41.891
1 Denis BulatovRUS VW26:57.203
8 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault 27:00.239
9 Radion ShuschakovRUS Ford27:09.503
10 Grigorie BurlutzkieRUS Peugeot27:49.709
11 Igor SamsonovRUS Kia1 Rd.zur.
12 Andrej MaslennikovRUS KiaDNF
schnellste Runde: Mitjaev 1:31.662 = 121.202 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 2, 20 Runden
1 Denis BulatovRUS VW30:43.646
2 Grigorie BurlutzkieRUS Peugeot30:44.965
3 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina30:57.697
4 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR30:58.303
5 Vladimir CherevanRUS VW Polo30:59.105
6 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 31:04.586
7 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault 31:13.470
8 Igor SamsonovRUS Kia31:23.580
9 Radion ShuschakovRUS Ford31:28.209
10 Andrej SewastjanovRUS VW 1 Rd.zur.
11 Ildar RachmatullinRUS Renault TwingoDNF
12 Andrej MaslennikovRUS KiaDNF
schnellste Runde: Cherevan 1:31.255 = 121.742 km/h
4. Sochi
1.-3.7.2016, 5848m
Quelle: raf-rcrs.ru
Tourenwagen Light, Rennen 1, 9 Runden
1 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR25:59.582
2 Andrej SewastjanovRUS VW 26:02.293
3 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo26:09.327
4 Vladimir CherevanRUS VW Polo26:09.783
5 Radion ShuschakovRUS Ford26:14.804
6 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault 26:22.967
7 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina26:23.284
8 Timur BuguslawskieRUS VW26:24.577
9 Grigorie BurlutzkieRUS Peugeot26:30.930
10 Igor SamsonovRUS Kia26:31,194
11 Denis BulatovRUS VWDNF
12 Andrej MaslennikovRUS KiaDNF
13 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio DNF
schnellste Runde: Sewastjanov 2:37.932 = 133.303 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 2, 11 Runden
1 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo32:15.395
2 Andrej MaslennikovRUS Kia32:15.685
3 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR32:22.840
4 Vladimir CherevanRUS VW Polo32:25.643
5 Denis BulatovRUS VW32:52.075 (+30")
6 Grigorie BurlutzkieRUS Peugeot32:56.746 (+30")
7 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault 32:56.837 (+30")
8 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 33:17.114 (+30")
9 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina33:19.534 (+60")
10 Timur BuguslawskieRUS VW33:23.140 (+60")
11 Igor SamsonovRUS Kia34:47.365
12 Andrej SewastjanovRUS VW 1 Rd.zur.
13 Radion ShuschakovRUS FordDNF
schnellste Runde: Maslennikov 2:38.387 = 132.920 km/h
Tourenwagen National, Rennen 1, 9 Runden
1 Roman AgoshkovRUS Kia 25:30.021
2 Ivan KostjukovRUS VW 25:33.424
3 Gleb KuznezovRUS VW 25:39.871
4 Aleksander GolowanovRUS VAZ 25:45.450
5 Vsewolod HagenRUS VAZ 25:46.052
6 Vitalie PrimakRUS VAZ 25:46.444
7 Vitalie DudinRUS VW 25:48.677
8 Vladimir ShesheninRUS VAZ 25:58.970
9 Vjatsheslav Starowerov RUS VAZ 26:02.620
10 Efim GantmacherRUS VAZ 26:06,093
11 Andrej PetuchovRUS VAZ 26:06.265
12 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 26:09.051
13 Aleksander MalininRUS VAZ 26:09.262
14 Pawel GavriluschkinRUS VAZ 26:11.370
15 Natalja GoltzovaRUS VAZ 26:20.600
16 Islam BarzankajevRUS VW26:23.563
17 Aleksej SchinRUS VAZ 26:25.391
18 Julja StrukovaRUS Kia 26:33.772
19 Sergej GolowanovRUS VAZ DNF
schnellste Runde: Kuznezov 2:48.349 = 125.254 km/h
Tourenwagen National, Rennen 2, 11 Runden
1 Vitalie DudinRUS VW 34:09.404
2 Roman AgoshkovRUS Kia 34:09.686
3 Vitalie PrimakRUS VAZ 34:14.465
4 Gleb KuznezovRUS VW 34:15.380
5 Ivan KostjukovRUS VW 34:17.515
6 Vsewolod HagenRUS VAZ 34:17.856
7 Aleksander GolowanovRUS VAZ 34:19.222
8 Vladimir ShesheninRUS VAZ 34:21.503
9 Vjatsheslav Starowerov RUS VAZ 34:23.040
10 Efim GantmacherRUS VAZ 34:24.693
11 Aleksander MalininRUS VAZ 34:32.637
12 Sergej GolowanovRUS VAZ 34:36.427
13 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 34:37.552
14 Islam BarzankajevRUS VW34:48.167
15 Aleksej SchinRUS VAZ 35:11.052 (+30")
16 Natalja GoltzovaRUS VAZ 35:14.138 (+40")
17 Julja StrukovaRUS Kia DNF (+30")
18 Pawel GavriluschkinRUS VAZ DNF
19 Andrej PetuchovRUS VAZ DNF
schnellste Runde: Agoshkov 2:47.785 = 125.475 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 9 Runden
1 Dimitrie BraginRUS TOU Seat Leon21:56.496
2 Nikolay KaramyshevRUS TOU Seat Leon21:57.475
3 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon21:48.494
4 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon22:02.384
5 Pavel JashinRUS TOU Seat Leon22:07.645
6 Irek MinnachmedovRUS TOU Seat Leon22:12.817
7 Lev TolkachevRUS TOU Seat Leon22:13.364
8 Anton BadojevRUS SP BMW 22:56.461
9 Mikhail LobodaRUS SP Mazda22:57.415
10 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 23:01.034
11 Andrej JushinRUS SP Honda Civic23:02.406
12 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 23:02.881
13 Efim GantmacherRUS SP Subaru 23:05.994
14 Vitalie LarionovRUS SP Subaru23:07.971
15 Maksim SimonovRUS SP Lada 23:19.304
16 Marat Scharapov RUS TOU Seat Leon 23:51.215
17 Aleksander GarmaschRUS SP Honda 23:57.428
18 Denis GrigorjevRUS SP Subaru 23:58.116
19 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic1 Rd.zur.
20 Aleksander TupizynRUS SP Lada DNF
DNS Oleg HarukRUS TOU Seat Leon
schnellste Runde: Karamyshev 2:24.224 = 145.973 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 11 Runden
1 Nikolay KaramyshevRUS TOU Seat Leon26:36.873
2 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon26:39.456
3 Dimitrie BraginRUS TOU Seat Leon26:40.235
4 Pavel JashinRUS TOU Seat Leon26:56.494
5 Irek MinnachmedovRUS TOU Seat Leon27:01.295
6 Marat Scharapov RUS TOU Seat Leon 27:03.629
7 Vladislav NeswankinRUS SP Lada 27:42.645
8 Efim GantmacherRUS SP Subaru 27:44.745
9 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ RCRS 27:50.366
10 Vitalie LarionovRUS SP Subaru27:53.963
11 Anton BadojevRUS SP BMW 27:54.469
12 Andrej JushinRUS SP Honda Civic28:18.273 (+30")
13 Mikhail LobodaRUS SP Mazda28:20.151 (+30")
14 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic28:21.540
15 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon28:31.509
16 Maksim SimonovRUS SP Lada 28:34.821
17 Aleksander TupizynRUS SP Lada 28:49.283
18 Denis GrigorjevRUS SP Subaru 28:50.491
19 Aleksander GarmaschRUS SP Honda 28:51.579
20 Lev TolkachevRUS TOU Seat LeonDNF
DNS Oleg HarukRUS TOU Seat Leon
schnellste Runde: Dudukalo 2:23.805 = 146.398 km/h
Mitjet 2.0, Rennen 1, 9 Runden
1 Aleksej KarachevRUS PRO 23:03.138
2 Boris Schulmeister RUS PRO 23:08.028
3 Ivan LukashevichRUS PRO 23:08.515
4 Povilas Jankavicius LIT PRO 23:10.145
5 Vladimir Charchiyan RUS Semi PRO 23:19.259
6 Dimitry Gvazava RUS Semi PRO 23:23.533
7 Valerie Zhuravlev RUS Semi PRO DNF
schnellste Runde: Karachev 02:33.254
Mitjet 2.0, Rennen 2
PRO 1 Aleksej KarachevRUS PRO
PRO 2 Povilas Jankavicius LIT PRO
PRO 3 Boris Schulmeister RUS PRO
PRO 4 Ivan LukashevichRUS PRO
SEMI PRO 1 Vladimir Charchiyan RUS Semi PRO
SEMI PRO 2 Valerie Zhuravlev RUS Semi PRO
SEMI PRO 3 Dimitry Gvazava RUS Semi PRO
5. Moscow Raceway
23.-24.7.2016, 3931m
Quelle: raf-rcrs.ru
Tourenwagen Light, Rennen 1, 13 Runden
1 Denis BulatovRUS VW Polo25:02.764
2 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina NFR25:07.853
3 Grigorie BurlutzkieRUS Peugeot 20825:08.636
4 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR25:19.208
5 Timur BuguslawskieRUS VW Polo25:32.513
6 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo25:37.718
7 Klim GavrilovRUS VW Polo25:49.306
8 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault Twingo26:03.029
9 Igor SamsonovRUS Kia Rio26:36.499
10 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta26:53.016
11 Radion ShuschakovRUS FordDNF
12 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 6 Rd.zur.
13 Vladimir CherevanRUS VW PoloDNF
schnellste Runde: Bulatov 1:55.362
Tourenwagen Light, Rennen 2, 16 Runden
1 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta31:05.629
2 Denis BulatovRUS VW Polo31:14.247
3 Klim GavrilovRUS VW Polo31:16.325
4 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR31:24.134
5 Grigorie BurlutzkieRUS Peugeot 20831:24.267
6 Igor SamsonovRUS Kia Rio31:28.595
7 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina NFR31:38.532
8 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo31:40.107
9 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault Twingo31:42.803
10 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 31:43.001
11 Timur BuguslawskieRUS VW Polo31:59.511
12 Vladimir CherevanRUS VW Polo3 Rd.zur.
13 Radion ShuschakovRUS FordDNF
schnellste Runde: Gavrilov 1:55.528
Tourenwagen National, Rennen 1, 13 Runden
1 Vladimir ShesheninRUS VAZ 1119-3729:54.685
2 Gleb KuznezovRUS VW Polo29:54.919
3 Andrej PetuchovRUS VAZ 1119-3730:05.194
4 Ivan KostjukovRUS VW Polo30:06.669
5 Roman AgoshkovRUS Kia Rio30:09.854
6 Vitalie PrimakRUS VAZ 21925-3730:27.897
7 Ruslan NafikovRUS Kia Rio30:30.926
8 Vitalie DudinRUS VW Polo30:38.170
9 Efim GantmacherRUS VAZ 1119-3730:40.624
10 Vladimir MelnikovRUS Lada Kalina 30:40.959
11 Aleksander GolowanovRUS VAZ 1119-3730:41.083
12 Vsewolod HagenRUS VAZ 1119-3730:42.050
13 Vasilie KorabljevRUS VAZ 1119-3730:58.194
14 Vjatsheslav Starowerov RUS VAZ 11199330:59.949
15 Aleksander MalininRUS VAZ 1119-3731:00.620
16 Vasilie KrichevskieRUS VAZ 1119-3731:01.330
17 Pawel GavriluschkinRUS Lada Kalina 31:17.018
18 Julja StrukovaRUS Kia Rio31:36.248
19 Islam BarzankajevRUS VW Polo31:45.934
20 Sergej GolowanovRUS VAZ 1119-37DNF
21 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 1119-37DNF
22 Oleg ToduaRUS VAZ 1119-37DNF
schnellste Runde: Kuznezov 2:17.067
Tourenwagen National, Rennen 2, 16 Runden
1 Roman AgoshkovRUS Kia Rio32:58.311
2 Ruslan NafikovRUS Kia Rio32:58.944
3 Vitalie DudinRUS VW Polo33:01.787
4 Ivan KostjukovRUS VW Polo33:07.728
5 Aleksander GolowanovRUS VAZ 1119-3733:26.786
6 Efim GantmacherRUS VAZ 1119-3733:30.574
7 Vasilie KorabljevRUS VAZ 1119-3733:30.624
8 Vjatsheslav Starowerov RUS VAZ 11199333:37.068
9 Vladimir MelnikovRUS Lada Kalina 33:40.774 (+30")
10 Julja StrukovaRUS Kia Rio33:53.228
11 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 1119-3733:54.355
12 Sergej GolowanovRUS VAZ 1119-3733:55.698
13 Pawel GavriluschkinRUS Lada Kalina 34:11.346 (+30")
14 Vasilie KrichevskieRUS VAZ 1119-3734:14.029
15 Islam BarzankajevRUS VW Polo34:18.426
16 Gleb KuznezovRUS VW Polo34:38.774
17 Aleksander MalininRUS VAZ 1119-3734:46.104 (+30")
18 Andrej PetuchovRUS VAZ 1119-371 Rd.zur.
19 Oleg ToduaRUS VAZ 1119-371 Rd.zur.
20 Vitalie PrimakRUS VAZ 21925-371 Rd.zur.
21 Vladimir ShesheninRUS VAZ 1119-37DNF
22 Vsewolod HagenRUS VAZ 1119-37DNF
schnellste Runde: Nafikov 2:02.806
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 13 Runden
1 Dimitrie BraginRUS TOU Seat Leon23:05.081
2 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon23:05.552
3 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon23:08.647
4 Nikolay KaramyshevRUS TOU Seat Leon23:10.166
5 Pavel JashinRUS TOU Seat Leon23:18.877
6 Marat Scharapov RUS TOU Seat Leon 23:23.196
7 Lev TolkachevRUS TOU Seat Leon23:23.522
8 Irek MinnachmedovRUS TOU Seat Leon23:26.523
9 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ 23:54.917
10 Mikhail LobodaRUS SP Lada Granta23:59.882
11 Anton BadojevRUS SP BMW 24:14.835
12 Andrej JushinRUS SP Honda Civic24:17.474
13 Vladislav NeswankinRUS SP Lada Granta24:22.253
14 Efim GantmacherRUS SP Subaru BRZ24:23.521
15 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic24:25.382
16 Aleksander TupizynRUS SP Lada Granta 24:31.728
17 Maksim SimonovRUS SP Lada Granta24:38.055
18 Denis GrigorjevRUS SP Subaru BRZ24:50.892
19 Aleksander GarmaschRUS SP Honda Civic1 Rd.zur.
20 Vitalie LarionovRUS SP Subaru BRZ2 Rd.zur.
DNS Oleg HarukRUS TOU Seat Leon
DNS Andrej ArtjushinRUS TOU Renault Megan RS
schnellste Runde: Dudukalo 1:45.878 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 13 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon32:56.480
2 Pavel JashinRUS TOU Seat Leon33:01.831
3 Nikolay KaramyshevRUS TOU Seat Leon33:02.246
4 Marat Scharapov RUS TOU Seat Leon 33:03.754
5 Dimitrie BraginRUS TOU Seat Leon33:28.821
6 Mikhail LobodaRUS SP Lada Granta33:30.311
7 Anton BadojevRUS SP BMW 33:30.803
8 Vitalie LarionovRUS SP Subaru BRZ33:31.631
9 Aleksander TupizynRUS SP Lada Granta 33:32.689
10 Maksim SimonovRUS SP Lada Granta33:33.484
11 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic33:34.139
12 Denis GrigorjevRUS SP Subaru BRZ33:45.590
13 Oleg HarukRUS TOU Seat Leon33:46.305
14 Andrej JushinRUS SP Honda Civic33:59.959 (+30")
15 Andrej ArtjushinRUS TOU Renault Megan RS34:16.450
16 Vladislav NeswankinRUS SP Lada Granta40:07.549
17 Efim GantmacherRUS SP Subaru BRZ3 Rd.zur.
18 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ 4 Rd.zur.
19 Aleksander GarmaschRUS SP Honda CivicDNF
20 Roman GolikovRUS TOU Seat LeonDNF
21 Irek MinnachmedovRUS TOU Seat LeonDNF
22 Lev TolkachevRUS TOU Seat LeonDNF
schnellste Runde: Dudukalo 1:46.097 km/h
Mitjet 2.0, Rennen 1, 12 Runden
1 Mikhail Makarovskiy RUS 22:59.470
2 Jury Borisenko RUS 23:02.611
3 Dimitry Gvazava RUS 23:05.090
4 Boris Schulmeister RUS PRO 23:10.865
5 Povilas Jankavicius LIT PRO 23:28.336
6 Valerie Zhuravlev RUS Semi PRO 23:37.759
7 Vladimir StrelchenkoRUS 23:39.361
8 Stanislav JarovoyRUS 23:51.836
9 Vladimir Charchiyan RUS Semi PRO DNF
schnellste Runde: Jankavicius 01:53.115
Mitjet 2.0, Rennen 2
1 Boris Schulmeister RUS PRO 23:07.914
2 Dimitry Gvazava RUS 23:09.779
3 Jury Borisenko RUS 23:18.666
4 Vladimir StrelchenkoRUS 23:22.021
5 Valerie Zhuravlev RUS Semi PRO 23:30.955
6 Povilas Jankavicius LIT PRO 23:33.124
7 Stanislav JarovoyRUS 23:45.304
DQ Vladimir Charchiyan RUS Semi PRO 2 Rd.zur.
schnellste Runde: Jankavicius 01:53.602
SMP Formel 4 Rennen 1, 17 Runden
1 Richard Verschoor NL 27:28.468
2 Nikita Sitnikov RUS 27:31.265
3 Aleksey Korneev RUS 27:31.291
4 Alexander VartanyanRUS 27:37.785
5 Jarno Opmeer NL 27:39.215
6 Nikita Volegov RUS 27:41.777
7 Tuomas Haapalainen FIN 27:50.366
8 Xavier Lloveras E 27:51.941
9 Aleksander Maslennikov RUS 27:52.464
10 Juho Valtanen FIN 27:53.082
11 Rasmus MarkkanenFIN 27:53.674
12 Tuomas TujulaFIN 27:53.814
13 Vladimir Tziortzis RUS 27:55.227
14 Roope MarkkanenFIN 27:55.566
15 Roman Lebedev RUS 28:05.301
16 Ivan Matveev RUS 28:05.638
17 Gleb Zotov RUS 28:05.838
18 Artem Petrov RUS DNF
SMP Formel 4 Rennen 2, 13 Runden
1 Richard Verschoor NL 21:05.353
2 Jarno Opmeer NL 21:10.948
3 Nikita Sitnikov RUS 21:12.061
4 Alexander Vartanyan RUS 21:16.693
5 Tuomas Haapalainen FIN 21:21.366
6 Juho Valtanen FIN 21:22.099
7 Xavier Lloveras E 21:23.750
8 Aleksander Maslennikov 1RUS 21:24.875
9 Rasmus Markkanen FIN 21:26.110
10 Tuomas Tujula FIN 21:29.505
11 Ivan Matveev RUS 21:29.939
12 Roope Markkanen FIN 21:30.638
13 Nikita Volegov RUS 21:33.172
14 Roman Lebedev RUS 21:34.376
15 Vladimir Tziortzis RUS 21:35.584
16 Aleksey Korneev RUS 21:41.289
17 Gleb Zotov RUS DNF
SMP Formel 4 Rennen 3, 17 Runden
1 Richard Verschoor NL 27:31.188
2 Nikita Sitnikov RUS 27:35.218
3 Jarno Opmeer NL 27:38.249
4 Aleksey Korneev RUS 27:38.461
5 Roope Markkanen FIN 27:41.642
6 Xavier Lloveras E 27:44.522
7 Tuomas Tujula FIN 27:45.153
8 Nikita Volegov RUS 27:45.558
9 Alexander Vartanyan RUS 27:46.073
10 Juho Valtanen FIN 27:46.594
11 Aleksander Maslennikov RUS 27:47.514
12 Rasmus Markkanen FIN 27:48.999
13 Vladimir Tziortzis RUS 27:49.319
14 Ivan Matveev RUS 27:50.821
15 Gleb Zotov RUS 27:52.115
16 Tuomas Haapalainen FIN 28:04.499
17 Roman Lebedev RUS 28:13.115
18 Artem PetrovRUS DNF
6. Smolensk
Smolenskring 27.-28.8.2016, 3357m
Quelle: raf-rcrs.ru
Tourenwagen Light, Rennen 1, 15 Runden
1 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina NFR26:01.811
2 Grigorie BurlutzkieRUS Peugeot 20826:05.378
3 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta26:08.108
4 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 26:12.034
5 Vladimir CherevanRUS VW Polo26:12.537
6 Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo26:12.703
7 Denis BulatovRUS VW Polo26:16.857
8 Andrej SevastjanovRUS VW26:17.274
9 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault Twingo26:18.562
10 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR26:28.797
11 Klim GavrilovRUS VW Polo26:30.717
12 Igor SamsonovRUS Kia Rio26:33.129
13 Aleksander MalininRUS Kia1 Rd.zur.
schnellste Runde: Ahmedvalejev 1:43.086 = 117.234 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 2, 18 Runden
1 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR31:22.552
2 Grigorie BurlutzkieRUS Peugeot 20831:22.823
3 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault Twingo31:26.063
4 Denis BulatovRUS VW Polo31:26.601
5 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina NFR31:26.853
6 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta31:27.833
7 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 31:34.364
8 Klim GavrilovRUS VW Polo31:34.538
9 Vladimir CherevanRUS VW Polo31:42.238
10 Aleksander MalininRUS Kia31:43.139
11 Igor SamsonovRUS Kia Rio31:43.997
12 Andrej SevastjanovRUS VWDNF
DQ Ildar RachmatullinRUS Renault Twingo31:36.768
schnellste Runde: Burlutzkie 1:43.378 = 116.903 km/h
Tourenwagen National, Rennen 1, 15 Runden
1 Vladimir ShesheninRUS VAZ 1119-3727:28.335
2 Andrej MaslennikovRUS Ford 27:32.109
3 Vsewolod HagenRUS VAZ 1119-3727:42.895
4 Andrej PetuchovRUS VAZ 1119-3727:55.468
5 Aleksander GolowanovRUS VAZ 1119-3727:57.434
6 Ivan DemuchRUS VW28:08.335
7 Julja StrukovaRUS Kia Rio28:11.018
8 Vitalie PrimakRUS VAZ 21925-3728:15.906 (+30")
9 Pawel GavriluschkinRUS Lada Kalina 28:27.522
10 Natalja GoltzovaRUS VAZ 28:43.018
11 Efim GantmacherRUS VAZ 1119-3729:02.819
12 Sergej DrebenezRUS VAZ 29:05.141
13 Vasilie KorabljevRUS VAZ 1119-371 Rd.zur.
14 Dimitrie KarnaurovRUS VAZ1 Rd.zur.
15 Vitalie DudinRUS VW Polo1 Rd.zur.
16 Ivan KostjukovRUS VW Polo1 Rd.zur.
17 Sergej GolowanovRUS VAZ 1119-373 Rd.zur.
18 Roman AgoshkovRUS Kia RioDNF
19 Gleb KuznezovRUS VW PoloDNF
20 Vasilie KrichevskieRUS VAZ 1119-37DNF
21 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 1119-37DNF
schnellste Runde: Sheshenin 1:48.514 = 111.370 km/h
Tourenwagen National, Rennen 2, 18 Runden
1 Ivan KostjukovRUS VW Polo32:47.318
2 Vladimir ShesheninRUS VAZ 1119-3732:50.582
3 Andrej MaslennikovRUS Ford 32:58.222
4 Aleksander GolowanovRUS VAZ 1119-3733:01.372
5 Vitalie PrimakRUS VAZ 21925-3733:03.083
6 Vsewolod HagenRUS VAZ 1119-3733:06.711
7 Roman AgoshkovRUS Kia Rio33:11.934
8 Vitalie DudinRUS VW Polo33:14.836
9 Efim GantmacherRUS VAZ 1119-3733:17.021
10 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 1119-3733:24.851
11 Andrej PetuchovRUS VAZ 1119-3733:46.550 (+30")
12 Sergej GolowanovRUS VAZ 1119-3733:59.291
13 Vasilie KrichevskieRUS VAZ 1119-3733:59.625
14 Gleb KuznezovRUS VW Polo34:03.007 (+30")
15 Sergej DrebenezRUS VAZ 34:20.950
16 Dimitrie KarnaurovRUS VAZ1 Rd.zur.
17 Vasilie KorabljevRUS VAZ 1119-37DNF
18 Ivan DemuchRUS VWDNF
DNS Julja StrukovaRUS Kia Rio
DNS Pawel GavriluschkinRUS Lada Kalina
DNS Natalja GoltzovaRUS VAZ
schnellste Runde: Kostjukov 1:48.485 = 111.400 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 15 Runden
1 Nikolay KaramyshevRUS TOU Seat Leon24:08.363
2 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon24:16.530
3 Dimitrie BraginRUS TOU Seat Leon24:18.762
4 Irek MinnachmedovRUS TOU Seat Leon24:22.346
5 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon24:24.096
6 Marat Scharapov RUS TOU Seat Leon 24:33.004
7 Lev TolkachevRUS TOU Seat Leon24:40.243
8 Pavel JashinRUS TOU Seat Leon25:02.114
9 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ 25:05.243
10 Efim GantmacherRUS SP Subaru BRZ25:07.200
11 Vitalie LarionovRUS SP Subaru BRZ25:12.946
12 Andrej JushinRUS SP Honda Civic25:21.304
13 Anton BadojevRUS SP BMW 25:40.568
14 Aleksander TupizynRUS SP Lada Granta 25:40.847
15 Oleg HarukRUS TOU Seat Leon1 Rd.zur.
16 Aleksander GarmaschRUS SP Honda Civic1 Rd.zur.
17 Denis GrigorjevRUS SP Subaru BRZ1 Rd.zur.
18 Andrej ArtjushinRUS TOU Renault Megan RS1 Rd.zur.
19 Maksim SimonovRUS SP Lada Granta2 Rd.zur.
20 Vladislav NeswankinRUS SP Lada GrantaDNF
DQ Artjom KabakovRUS SP Honda25:24.373
schnellste Runde: Golikov 1.35.165 = 126.992 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 13 Runden
1 Dimitrie BraginRUS TOU Seat Leon28:59.734
2 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon28:59.300
3 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon29:07.274
4 Lev TolkachevRUS TOU Seat Leon29:25.263
5 Marat Scharapov RUS TOU Seat Leon 29:32.071
6 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ 29:49.162
7 Vitalie LarionovRUS SP Subaru BRZ29:51.990
8 Efim GantmacherRUS SP Subaru BRZ30:05.785
9 Irek MinnachmedovRUS TOU Seat Leon30:13.332 (+30")
10 Anton BadojevRUS SP BMW 30:31.512
11 Nikolay KaramyshevRUS TOU Seat Leon1 Rd.zur.
12 Pavel JashinRUS TOU Seat Leon1 Rd.zur.
13 Oleg HarukRUS TOU Seat Leon1 Rd.zur.
14 Denis GrigorjevRUS SP Subaru BRZ1 Rd.zur.
15 Andrej ArtjushinRUS TOU Renault Megan RS1 Rd.zur.
DNS Andrej JushinRUS SP Honda Civic
DNS Aleksander TupizynRUS SP Lada Granta
DNS Aleksander GarmaschRUS SP Honda Civic
DNS Maksim SimonovRUS SP Lada Granta
DNS Vladislav NeswankinRUS SP Lada Granta
DNS Artjom KabakovRUS SP Honda
schnellste Runde: Karamyshev 1:35.036 = 127.164 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 1, 8 Runden
1 Anton GavrichenkoRUS Lada16:17.033
2 Vladislav GusjevRUS Lada16:44.406
schnellste Runde: Gavrichenko 2:01.417 = 99.535 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 2, 9 Runden
1 Anton GavrichenkoRUS Lada16:17.711
2 Vladislav GusjevRUS Lada1 Rd.zur.
schnellste Runde: Gavrichenko 2:01.107 = 99.789 km/h
7. Kazan
Kazanring 17.-18.9.2016, 3476m
Quelle: raf-rcrs.ru
Tourenwagen Light, Rennen 1, 15 Runden
1 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina NFR28:29.885
2 Timur BoguslavskieRUS Renault Twingo28:31.994
3 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault Twingo28:33.389
4 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR28:35.617
5 Andrej MaslennikovRUS Ford Fiesta28:38.468
6 Aydar NurijevRUS Kia28:41.222
7 Grigorie BurlutzkieRUS Peugeot 20828:44.666
8 Denis BulatovRUS VW Polo28:46.570
9 Aleksander MalininRUS Kia1 Rd.zur.
10 Vladimir CherevanRUS VW PoloDNF
11 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio DNF
12 Andrej SevastjanovRUS VWDNF
schnellste Runde: Bragin 1:43.996 = 120.328 km/h
Tourenwagen Light, Rennen 2, 18 Runden
1 Dimitrie BraginRUS Lada Kalina NFR32:59.222
2 Timur BoguslavskieRUS Renault Twingo32:59.688
3 Andrej RadoshnovRUS Kia Rio 33:02.756
4 Mikhail MitjaevRUS Lada Kalina NFR33:04.124
5 Vladimir CherevanRUS VW Polo33:05.129
6 Grigorie BurlutzkieRUS Peugeot 20833:05.157
7 Aydar NurijevRUS Kia33:06.960
8 Ilsur AhmedvalejevRUS Renault TwingoDNF
9 Aleksander MalininRUS KiaDNF
10 Andrej SevastjanovRUS VWDNF
11 Andrej MaslennikovRUS Ford FiestaDNF
DQ Denis BulatovRUS VW Polo
schnellste Runde: Ahmedvalejev 1:44.097 = 120.211 km/h
Tourenwagen National, Rennen 1, 15 Runden
1 Vladimir ShesheninRUS VAZ 1119-3733:33.599
2 Aleksander GolowanovRUS VAZ 1119-3733:34.947
3 Andrej PetuchovRUS VAZ 1119-3733:35.801
4 Ruslan NafikovRUS Kia33:37.772
5 Anton SacharovRUS VW33:38.262
6 Vjatsheslav Starowerov RUS VAZ 11199333:39.162
7 Vitalie PrimakRUS VAZ 21925-3733:43.020
8 Ivan KostjukovRUS VW Polo33:44.208
9 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 1119-3733:47.673
10 Natalja GoltzovaRUS VAZ 33:48.648
11 Julja StrukovaRUS Kia Rio33:49.505
12 Pawel GavriluschkinRUS Lada Kalina 33:49.726
13 Gleb KuznezovRUS VW Polo33:49.952
14 Efim GantmacherRUS VAZ 1119-3733:55.111
15 Ildar FattachovRUS VAZ 34:02.003
16 Sergej ShtschegoljevRUS VAZ 34:11.395
17 Sergej KoronatovRUS Ford 34:11.479
18 Islam BarzankajevRUS VW Polo34:11.728
19 Aleksej SchinRUS VAZ 34:12.461
20 Sergej GolowanovRUS VAZ 1119-3734:25.455 (+40")
21 Rais MinnichanovRUS KiaDNF
22 Vsewolod HagenRUS VAZ 1119-37DNF
23 Roman AgoshkovRUS Kia RioDNF
24 Vasilie KorabljevRUS VAZ 1119-37DNF
schnellste Runde: A.Golowanov 1:52.587 = 111.155 km/h
Tourenwagen National, Rennen 2, 18 Runden
1 Gleb KuznezovRUS VW Polo36:42.025
2 Vasilie KorabljevRUS VAZ 1119-3736:42.154
3 Rais MinnichanovRUS Kia36:47.839
4 Vsewolod HagenRUS VAZ 1119-3736:48.471
5 Anton SacharovRUS VW36:49.612
6 Julja StrukovaRUS Kia Rio36:57.969
7 Sergej GolowanovRUS VAZ 1119-3737:09.788
8 Sergej KoronatovRUS Ford 37:16.614
9 Aleksej SchinRUS VAZ 37:17.676
10 Ildar FattachovRUS VAZ 37:22.020
11 Vladimir ShesheninRUS VAZ 1119-3737:31.163
12 Islam BarzankajevRUS VW Polo37:33.660
13 Roman AgoshkovRUS Kia Rio1 Rd.zur.
14 Ruslan NafikovRUS KiaDNF
15 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 1119-37DNF
16 Aleksander GolowanovRUS VAZ 1119-37DNF
17 Vjatsheslav Starowerov RUS VAZ 111993DNF
18 Vitalie PrimakRUS VAZ 21925-37DNF
19 Efim GantmacherRUS VAZ 1119-37DNF
20 Pawel GavriluschkinRUS Lada Kalina DNF
21 Ivan KostjukovRUS VW PoloDNF
22 Sergej ShtschegoljevRUS VAZ DNF
23 Andrej PetuchovRUS VAZ 1119-37DNF
DQ Natalja GoltzovaRUS VAZ 37:11.259
schnellste Runde: A.Golowanov 1:43.866 = 120.478 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 15 Runden
1 Dimitrie BraginRUS TOU Seat Leon29:03.164
2 Nikolay KaramyshevRUS TOU Seat Leon29:04.515
3 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon29:05.545
4 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon29:06.215
5 Irek MinnachmedovRUS TOU Seat Leon29:07.387
6 Lev TolkachevRUS TOU Seat Leon29:10.001
7 Pavel JashinRUS TOU Seat Leon29:13.157
8 Maksim SimonovRUS SP Lada Granta29:20.789
9 Artjom KabakovRUS SP Honda29:21.959
10 Anton BadojevRUS SP BMW 29:26.360
11 Vitalie LarionovRUS SP Subaru BRZ29:26.677
12 Efim GantmacherRUS SP Subaru BRZ29:30.247
13 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ 29:31.862
14 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic29:33.211
15 Sergej GolubjevRUS SP Honda Civic29:37.103
16 Marat Scharapov RUS TOU Seat Leon 30:10.969 (+60")
17 Rais MinnichanovRUS TOU Seat1 Rd.zur.
18 Vladislav NeswankinRUS SP Lada Granta1 Rd.zur.
19 Aleksander TupizynRUS SP Lada Granta 2 Rd.zur.
20 Oleg HarukRUS TOU Seat LeonDNF
21 Denis GrigorjevRUS SP Subaru BRZDNF
22 Aleksander GarmaschRUS SP Honda CivicDNF
schnellste Runde: Bragin 1:38.358 = 127.225 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 18 Runden
1 Nikolay KaramyshevRUS TOU Seat Leon30:29.831
2 Aleksej DudukaloRUS TOU Seat Leon31:08.384
3 Roman GolikovRUS TOU Seat Leon31:11.826
4 Irek MinnachmedovRUS TOU Seat Leon31:59.176
5 Vladislav NeswankinRUS SP Lada Granta32:01.150
6 Aleksander TupizynRUS SP Lada Granta 1 Rd.zur.
7 Lev TolkachevRUS TOU Seat Leon1 Rd.zur.
8 Rais MinnichanovRUS TOU Seat1 Rd.zur.
9 Dimitrie BraginRUS TOU Seat Leon1 Rd.zur. (+30")
10 Marat Scharapov RUS TOU Seat Leon 1 Rd.zur. (+30")
11 Artjom KabakovRUS SP Honda1 Rd.zur.
12 Anton BadojevRUS SP BMW 1 Rd.zur.
13 Sergej GolubjevRUS SP Honda Civic1 Rd.zur.
14 Maksim SimonovRUS SP Lada Granta1 Rd.zur.
15 Vitalie LarionovRUS SP Subaru BRZ2 Rd.zur.
16 Denis GrigorjevRUS SP Subaru BRZ2 Rd.zur.
17 Oleg HarukRUS TOU Seat Leon2 Rd.zur.
18 Vladimir StrelchenkoRUS SP Honda Civic2 Rd.zur.
19 Maxim ChernevRUS SP Subaru BRZ 2 Rd.zur.
20 Efim GantmacherRUS SP Subaru BRZ4 Rd.zur.
21 Aleksander GarmaschRUS SP Honda CivicDNF
22 Pavel JashinRUS TOU Seat LeonDNF
schnellste Runde: Bragin 1:38.128 = 127.523 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 1, 8 Runden
1 Maksim KornilkovRUS Lada16:36.834
2 Kirill HavroninRUS Lada16:40.032
3 Anton GavrichenkoRUS Lada16:50.069
4 Vladislav GusjevRUS Lada16:50.205
schnellste Runde: Havronin 2:01.649 = 102.866 km/h
Tourenwagen National Junior, Rennen 2, 5 Runden
1 Vladislav GusjevRUS Lada10:36.690
2 Kirill HavroninRUS Lada10:37.276
3 Maksim KornilkovRUS Lada10:37.982
4 Anton GavrichenkoRUS Lada10:43.168
schnellste Runde: Havronin 2:01.981 = 102.586 km/h
Legends, Heat, 5 Runden
1 Artem Kabakov RUS 11:45.269
2 Dimitrie Dobrowolskie RUS 11:48.089
3 Oleg Chebotarew RUS 11:50.787
4 Aleksej HayrovRUS 11:53.460
5 Efim Gantmacher RUS 11:53.309
6 Jevgenie Rusheynikov RUS 11:59.726
7 Artur Jegorov RUS 12:07.055
8 Maksim Horoschenkov RUS 12:04.144
9 Aleksander Tishtzhenko RUS 12:06.030
10 Ilshat IbraginovRUS 12:07.992
11 Ilshat SchagiachmetovRUS 12:10.723
12 Vladimir StrelchenkoRUS DNF
schnellste Runde: Kabakov 02:02.776
Legends, Rennen 1, 9 Runden
1 Dimitrie Dobrowolskie RUS 18:42.933
2 Artem Kabakov RUS 18:44.739
3 Oleg Chebotarew RUS 18:57.933
4 Artur Jegorov RUS 19:03.907
5 Efim Gantmacher RUS 19:06.691
6 Jevgenie Rusheynikov RUS 19:07.535
7 Vladimir StrelchenkoRUS 19:15.013
8 Ilshat IbraginovRUS 19:42.752
9 Maksim Horoschenkov RUS 19:42.942
10 Aleksej HayrovRUS DNF
11 Aleksander Tishtzhenko RUS DNF
12 Ilshat SchagiachmetovRUS DNF
schnellste Runde: Hayrov 02:09.257
Legends, Rennen 2, 9 Runden
1 Aleksej HayrovRUS 18:46.435
2 Artem Kabakov RUS 18:50.559
3 Efim Gantmacher RUS 19:05.008
4 Dimitrie Dobrowolskie RUS 19:06.418
5 Oleg Chebotarew RUS 19:05.423
6 Jevgenie Rusheynikov RUS 19:14.442
7 Artur Jegorov RUS 19:22.150
8 Vladimir StrelchenkoRUS 19:41.958
9 Maksim Horoschenkov RUS DNF
10 Aleksander Tishtzhenko RUS DNF
11 Ilshat SchagiachmetovRUS DNF
12 Ilshat IbraginovRUS DNF
schnellste Runde: Hayrov 02:03.679
Moskau
Moscow Raceway "За Рулем" 3.9.2016, 3476m
Quelle: zr.ru
1 Nikolay KaramyshevRUS VW Polo15
2 Andrej PetuchovRUS Lada Kalina 12
3 Vitalie DudinRUS VW Polo6
4 Andrej MaslennikovRUS Lada Kalina6
5 Pavel Kalmanovich RUS Lada Kalina4
6 Efim GantmacherRUS Lada Kalina 2
Kalender 2016:
 
13.-15.Mai
Smolensk (I.)
27.-29.Mai
Nishny Novgorod (II.)
17.-19.Juni
Sochi (III.)
2.-3.Juli
Grosny (IV.)
23.-24.Juli
Moscow Raceway (V.)
27.-28.August
ADM Mjatschkovo (VI.)
17.-18.September
Kazan (VII.)