Home - Russia - RTCC »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Russian Touring Car Championship 2013
Russian Racing Championship
Russische Tourenwagen Meisterschaft 2013
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009
Russische Tourenwagen Meisterschaft
2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
Russische Tourenwagen Light Meisterschaft
2008 2007 2006 2005 2004
Russische Tourenwagen Super Production Meisterschaft
2008 2007 2006 2005
Russische Meisterschaft National
2008 2007 2006 2003
RCC:
| Gesamt |
| Nishni Novgorod I | Moskau (WTCC) | Smolensk I | Kazan I | Kazan II |
| Smolensk II | Nishni Novgorod II | Toljatti |
Endstand Touring/SP 2013
1 Oleg Petrikov RUS TW 1059
2 Michail Grachev RUS TW 1026
3 Vladimir Sheshenin RUS TW856
4 Aleksej DudukaloRUS TW 769
5 Mikhail StepanovRUS TW 721
6 Roman Golikov RUS TW 666
7 Oleg Chebotarev RUS TW 623
8 Sergej Nushdin RUS TW 617
9 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP 398
10 Vladimir Strelchenko RUS SP 386
11 Viktor KozankovRUS SP 364
12 Andrej Nikolajev RUS TW 360
13 Stanislav Minskie RUS TW 308
14 Sergej GolubevRUS SP 288
15 Andrej Jushin RUS SP 245
16 Pavel JashinRUS SP 228
17 Andrej Artjushin RUS SP 199
18 Nikloai KaramyshevRUS TW178
19 Maksim Simonov RUS TW 150
20 Aleksandr LwovRUS SP 117
21 Lew Nikitin RUS TW 116
22 Vasilie KrichevskieRUS SP 82
23 Rustam MinnichanovRUS TW 42
24 Mikhail Zasadych RUS SP 16
Endstand National/Touring Light 2013
1 Vladimir Udalenko RUS TWL 1173
2 Pavel Kalmanovich RUS TWL 1171
3 Andrej Sewastjanov RUS TWL 1014
4 Rodion Shushakov RUS TWL 892
5 Artjom Kabakov RUS TWL 864
6 Vladimir Cherevan RUS TWL 795
7 Alexander Salnikov RUS TWL 656
8 Sergey KoronatovRUS TWL 655
9 Andrej Maslennikov RUS NAT 582
10 Vladislav Kubasov RUS TWL 559
11 Jegor SaninRUS NAT 571
12 Jevgenie Karetnikov RUS TWL 531
13 Dimitrie BraginRUS NAT 520
14 Natalja Golzova RUS NAT 498
15 Aydar Nurijev RUS NAT 466
16 Roman AgoschkovRUS NAT 444
17 Aleksandr ArtemjevKZ NAT 390
18 Vasilie Mesenzev RUS TWL 340
19 Valerie Ptizyn RUS TWL 321
20 Maksim Simonov RUS NAT 232
21 Lev Juditzkie RUS NAT 205
22 Sergej Shalunov RUS NAT 185
23 Timur ShigabutdinovRUS NAT 174
24 Nikolai GrjasinRUS NAT 168
25 Aleksandr Kharchenko RUS TWL 157
26 Aleksandr KondratjevRUS NAT 142
27 Aleksandr Prohorov RUS NAT 138
28 Dmitrie KiseljevRUS NAT 137
29 Rustam AkinijasovRUS NAT 131
30 Roman Maslov RUS TWL 120
31 Nikolai ChervanjevRUS NAT 111
32 Vladimir Sitnov RUS NAT 73
33 Jevgenie MakushinRUS NAT 66
34 Roman GranatovichRUS NAT 60
35 Timur Waliullin RUS NAT 58
36 Vitalie PrimakRUS NAT 54
37 Aleksej Filimonov RUS NAT 53
38 Albert IljasovRUS NAT 51
39 Zahar MakushinRUS NAT 50
40 Konstantin Danilov RUS TWL 45
41 Vasilie KorabljevRUS NAT 42
42 Igor AleksejevRUS NAT 41
43 Rais MinnichanovRUS NAT 33
44 Aleksej VolkovRUS NAT 29
45 Anton AleksejevRUS NAT 27
46 Albert Jagudin RUS NAT 13
47 Nadeshda Mitroshkina RUS NAT 9
27 Dimar Ionin RUS NAT 0
Tourenwagen bis 1600ccm - Touring Light + National, Rennen 1, 16 Runden
1 Pavel Kalmanovich RUS TWL Lada Kalina31:32.391
2 Vasilie Mesenzev RUS TWL VAZ Lada Kalina31:35.811
3 Artjom Kabakov RUS TWL VW Polo31:36.519
4 Vladimir Udalenko RUS TWL Ford Fiesta31:36.767
5 Rodion Shushakov RUS TWL Ford Fiesta31:47.772
6 Alexander Salnikov RUS TWL VAZ Lada Kalina32:15.091
7 Andrej Sewastjanov RUS TWL VW 32:27.735
8 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina 32:34.730
9 Jegor SaninRUS NAT Lada Kalina 32:35.694
10 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina 32:37.687
11 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 32:39.538
12 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ32:40.427
13 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 32:41.550
14 Vladimir Cherevan RUS TWL Peugeot 20732:54.119
15 Aleksandr KondratjevRUS NAT VAZ 33:00.698
16 Roman AgoschkovRUS NAT VAZ 33:02.219
17 Roman GranatovichRUS NAT VAZ 33:09.328
18 Timur ShigabutdinovRUS NAT VAZ 33:13.325
19 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 33:17.606
20 Maksim Simonov RUS NAT VAZ 33:32.943
21 Aleksandr Prohorov RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
22 Sergey KoronatovRUS TWL Ford 1 Rd. zur.
23 Rustam AkinijasovRUS NAT VAZ 2 Rd. zur.
24 Valerie Ptizyn RUS TWL VAZ 2 Rd. zur.
25 Sergej Shalunov RUS NAT VAZDNF
26 Vladislav Kubasov RUS TWL Ford DNF
27 Dimar Ionin RUS NAT VAZDNF
28 Roman Maslov RUS TWL Ford DNF
29 Aleksandr Kharchenko RUS TWL VAZ DNF
30 Jevgenie Karetnikov RUS TWL PeugeotDNF
schnellste Runde: Udalenko 1:48.123 = 107,278 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - Touring Light + National, Rennen 2, 16 Runden
1 Pavel Kalmanovich RUS TWL Lada Kalina
2 Rodion Shushakov RUS TWL Ford Fiesta+2.337
3 Vladimir Cherevan RUS TWL Peugeot 207+8.823
4 Artjom Kabakov RUS TWL VW Polo+11.726
5 Alexander Salnikov RUS TWL VAZ Lada Kalina+14.824
6 Vladimir Udalenko RUS TWL Ford Fiesta+15.166
7 Vladislav Kubasov RUS TWL Ford +50.884
8 Andrej Sewastjanov RUS TWL VW +54.892
9 Sergey KoronatovRUS TWL Ford +1:00.744
10 Jevgenie Karetnikov RUS TWL Peugeot+1:04.653
11 Roman Maslov RUS TWL Ford +1:31.376
12 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina +1:33.752
13 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ +1:34.471
14 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina +1:50.601
15 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ+1:56.585
16 Roman AgoschkovRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
17 Maksim Simonov RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
19 Timur ShigabutdinovRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
18 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
20 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina 2 Rd. zur.
21 Aleksandr KondratjevRUS NAT VAZ 2 Rd. zur.
22 Vasilie Mesenzev RUS TWL VAZ Lada KalinaDNF
23 Jegor SaninRUS NAT Lada Kalina DNF
24 Valerie Ptizyn RUS TWL VAZ DNF
25 Sergej Shalunov RUS NAT VAZDNF
26 Aleksandr Prohorov RUS NAT VAZ DNF
27 Roman GranatovichRUS NAT VAZ DNF
28 Rustam AkinijasovRUS NAT VAZ DNF
29 Dimar Ionin RUS NAT VAZDNF
30 Aleksandr Kharchenko RUS TWL VAZ DNF
schnellste Runde: Karetnikov 1:43.103 = 112,501 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 16 Runden
1 Oleg Petrikov RUS TW BMW 320si26:53.817
2 Mikhail StepanovRUS TW Seat Leon27:11.701
3 Michail Grachev RUS TW BMW 27:17.190
4 Roman Golikov RUS TW BMW 320si27:21.959
5 Vladimir Sheshenin RUS TW Lada Granta27:34.918
6 Sergej Nushdin RUS TW VAZ Priora27:41.067
7 Oleg Chebotarev RUS TW BMW 32027:54.349
8 Boris Ludomskie RUS TW Seat 28:10.325
9 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio Sport28:13.549
10 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra28:23.973
11 Pavel JashinRUS SP Honda Civic28:43.598
12 Sergej GolubevRUS SP Honda 1 Rd. zur.
13 Andrej Jushin RUS SP Honda 1 Rd. zur.
14 Stanislav Minskie RUS TW Seat 1 Rd. zur.
15 Aleksej DudukaloRUS TW Lada GrantaDNF
16 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda CivicDNF
17 Andrej Nikolajev RUS TW Seat DNF
schnellste Runde: Stepanov 1:39.788 = 116,238 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 16 Runden
1 Oleg Petrikov RUS TW BMW 320si
2 Michail Grachev RUS TW BMW +7.264
3 Vladimir Sheshenin RUS TW Lada Granta+7.915
4 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta+10.753
5 Mikhail StepanovRUS TW Seat Leon+27.245
6 Sergej Nushdin RUS TW VAZ Priora+31.869
7 Boris Ludomskie RUS TW Seat +44.417
8 Andrej Nikolajev RUS TW Seat +45.060
9 Oleg Chebotarev RUS TW BMW 320+52.747
10 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio Sport +1:16.793
11 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra+1:20.093
12 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic+1:28.160
13 Pavel JashinRUS SP Honda Civic +1:40.239
14 Andrej Jushin RUS SP Honda +1:42.793
15 Sergej GolubevRUS SP Honda 1 Rd. zur.
16 Stanislav Minskie RUS TW Seat 1 Rd. zur.
17 Roman Golikov RUS TW BMW 320siDNF
schnellste Runde: Grachev 1:39.668 = 116,378 km/h
GT Open (kein Rennen da nur ein Teilnehmer)
Stanislav Sereshenkov RUS Mitjet
Tourenwagen bis 1600ccm - Touring Light + National, Rennen 1, 13 Runden
1 Vladimir Cherevan RUS TWL Peugeot 20731:44.370
2 Andrej Sewastjanov RUS TWL VW 31:44.624
3 Pavel Kalmanovich RUS TWL Lada Kalina31:46.097
4 Rodion Shushakov RUS TWL Ford Fiesta31:46.875
5 Vladimir Udalenko RUS TWL Ford Fiesta31:47.925
6 Jevgenie Karetnikov RUS TWL Peugeot31:59.953
7 Valerie Ptizyn RUS TWL VAZ 32:04.093
8 Alexander Salnikov RUS TWL VAZ Lada Kalina32:06.147
9 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 32:28.308
10 Jegor SaninRUS NAT Lada Kalina 32:30.831
11 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina 32:31.149
12 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina 32:33.962
13 Sergey KoronatovRUS TWL Ford 32:36.511
14 Roman AgoschkovRUS NAT VAZ 32:44.121
15 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ32:44.188
16 Sergej Shalunov RUS NAT VAZ32:44.700
17 Maksim Simonov RUS NAT VAZ 32:45.338
18 Aleksandr KondratjevRUS NAT VAZ 32:50.451
19 Aleksandr Prohorov RUS NAT VAZ 32:50.927
20 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 32:56.864
21 Aleksandr Kharchenko RUS TWL VAZ 32:57.370
22 Nikolai GrjasinRUS NAT VAZ 33:10.556
23 Jevgenie MakushinRUS NAT VAZ 33:10.556
24 Roman Maslov RUS TWL Ford 33:25.896
25 Vladimir Sitnov RUS NAT 34:02.056
26 Aleksej Filimonov RUS NAT VAZ1 Rd. zur.
27 Nadeshda Mitroshkina RUS NAT VAZ1 Rd. zur.
28 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
29 Artjom Kabakov RUS TWL VW PoloDNF
30 Vladislav Kubasov RUS TWL Ford DNF
31 Vasilie Mesenzev RUS TWL VAZ Lada KalinaDNF
schnellste Runde: Cherevan 2:09.020 = 109.685 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - Touring Light + National, Rennen 2, 13 Runden
1 Vladimir Cherevan RUS TWL Peugeot 20729:29.028
2 Vladimir Udalenko RUS TWL Ford Fiesta29:29.453
3 Pavel Kalmanovich RUS TWL Lada Kalina29:30.444
4 Artjom Kabakov RUS TWL VW Polo29:33.914
5 Vladislav Kubasov RUS TWL Ford 29:38.902
6 Jegor SaninRUS NAT Lada Kalina 29:49.231
7 Sergej Shalunov RUS NAT VAZ29:53.115
8 Roman Maslov RUS TWL Ford 29:53.887
9 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina 29:58.347
10 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina 29:59.339
11 Roman AgoschkovRUS NAT VAZ 29:59.673
12 Maksim Simonov RUS NAT VAZ 30:00.249
13 Aleksej Filimonov RUS NAT VAZ30:01.475
15 Alexander Salnikov RUS TWL VAZ Lada Kalina30:02.268
14 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 30:01.700
16 Nikolai GrjasinRUS NAT VAZ 30:03.100
17 Jevgenie MakushinRUS NAT VAZ 30:05.299
18 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 30:08.294
19 Aleksandr KondratjevRUS NAT VAZ 30:09.443
20 Vladimir Sitnov RUS NAT 30:10.034
21 Aleksandr Kharchenko RUS TWL VAZ 1 Rd. zur.
22 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ DNF
23 Valerie Ptizyn RUS TWL VAZ DNF
24 Nadeshda Mitroshkina RUS NAT VAZDNF
25 Sergey KoronatovRUS TWL Ford DNF
26 Jevgenie Karetnikov RUS TWL PeugeotDNF
27 Rodion Shushakov RUS TWL Ford FiestaDNF
28 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZDNF
29 Aleksandr Prohorov RUS NAT VAZ DNF
DQ (1) Andrej Sewastjanov RUS TWL VW 29:27.451
DNS Vasilie Mesenzev RUS TWL VAZ Lada Kalina
schnellste Runde: Udalenko 1:59.182 = 118,739 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 13 Runden
1 Nikloai KaramyshevRUS TW Seat23:27.820
2 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta23:32.825
3 Vladimir Sheshenin RUS TW Lada Granta23:45.495
4 Oleg Petrikov RUS TW BMW 320si23:46.908
5 Roman Golikov RUS TW BMW 320si23:50.173
6 Mikhail StepanovRUS TW Seat Leon23:53.056
7 Michail Grachev RUS TW BMW 24:04.462
8 Andrej Nikolajev RUS TW Seat 24:10.852
9 Oleg Chebotarev RUS TW BMW 320 24:13.251
10 Boris Lukomskie BY TW Seat 24:14.183
11 Sergej Nushdin RUS TW VAZ Priora24:52.481
12 Aleksandr LwovRUS SP BMW24:53.358
13 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic24:54.943
14 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra25:06.661
15 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio Sport25:16.700
16 Stanislav Minskie RUS TW Seat 25:33.699
17 Sergej GolubevRUS SP Honda 25:41.913
18 Pavel JashinRUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
19 Andrej Jushin RUS SP Honda 1 Rd. zur.
20 Mikhail Zasadych RUS SP BMW 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Karamyshev 1:47.009 = 132,247 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 9 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta19:26.765
2 Vladimir Sheshenin RUS TW Lada Granta19:27.613
3 Nikloai KaramyshevRUS TW Seat19:28.318
4 Mikhail StepanovRUS TW Seat Leon19:29.186
5 Sergej Nushdin RUS TW VAZ Priora19:29.965
6 Andrej Nikolajev RUS TW Seat 19:30.805
7 Michail Grachev RUS TW BMW 19:31.849
8 Boris Ludkomskie RUS TW Seat 19:33.923
9 Oleg Chebotarev RUS TW BMW 320 19:34.551
10 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra19:36.328
11 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic19:37.043
12 Sergej GolubevRUS SP Honda 19:37.678
13 Oleg Petrikov RUS TW BMW 320si19:38.981
14 Pavel JashinRUS SP Honda Civic19:40.079
15 Andrej Jushin RUS SP Honda 19:43.086
16 Mikhail Zasadych RUS SP BMW 19:44.525
17 Aleksandr LwovRUS SP BMW19:46.102
18 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio SportDNF
19 Stanislav Minskie RUS TW Seat DNF
20 Roman Golikov RUS TW BMW 320siDNF
schnellste Runde: Karamyshev 1:47.844 = 131,223 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - Touring Light + National, Rennen 1, 15 Runden
1 Andrej Sewastjanov RUS TWL VW 26:42.650
2 Vladimir Udalenko RUS TWL Ford Fiesta26:51.052
3 Pavel Kalmanovich RUS TWL Lada Kalina26:58.143
4 Artjom Kabakov RUS TWL VW Polo27:02.509
5 Rodion Shushakov RUS TWL Ford Fiesta27:05.663
6 Vladimir Cherevan RUS TWL Peugeot 20727:10.477
7 Jevgenie Karetnikov RUS TWL Peugeot27:30.550
8 Alexander Salnikov RUS TWL VAZ Kalina R2B27:32.482
9 Vladislav Kubasov RUS TWL Ford 27:38.029
10 Rustam AkinijasovRUS NAT VAZ 28:24.740
11 Jegor SaninRUS NAT Lada Kalina 28:25.924
12 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 28:27.115
13 Valerie Ptizyn RUS TWL VAZ 28:27.826
14 Aleksandr Kharchenko RUS TWL VAZ Kalina R2B28:28.403
15 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 28:32.996
16 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina 28:34.354
17 Aleksandr Prohorov RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
18 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
19 Nikolai GrjasinRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
20 Aleksandr KondratjevRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
21 Maksim Simonov RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
22 Sergej Shalunov RUS NAT VAZ1 Rd. zur.
23 Vasilie Mesenzev RUS TWL VAZ Lada Kalina1 Rd. zur.
24 Roman AgoschkovRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
25 Roman GranatovichRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
26 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ1 Rd. zur.
27 Sergey KoronatovRUS TWL Ford 3 Rd. zur.
28 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina DNF
29 Jevgenie MakushinRUS NAT VAZ DNF
30 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZDNF
schnellste Runde: Cherevan 1:45.054 = 115.038 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - Touring Light + National, Rennen 2, 15 Runden
1 Andrej Sewastjanov RUS TWL VW 28:50.771
2 Pavel Kalmanovich RUS TWL Lada Kalina29:02.972
3 Vladimir Udalenko RUS TWL Ford Fiesta29:04.225
4 Artjom Kabakov RUS TWL VW Polo29:12.671
5 Vladimir Cherevan RUS TWL Peugeot 20729:24.954
6 Rodion Shushakov RUS TWL Ford Fiesta29:31.089
7 Alexander Salnikov RUS TWL VAZ Kalina R2B29:32.738
8 Jevgenie Karetnikov RUS TWL Peugeot29:33.180
9 Vladislav Kubasov RUS TWL Ford 29:34.619
10 Sergey KoronatovRUS TWL Ford 30:02.364
11 Rustam AkinijasovRUS NAT VAZ 30:26.914
12 Jegor SaninRUS NAT Lada Kalina 30:27.366
13 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 30:27.824
14 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 30:30.865
15 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina 30:39.960
16 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina 30:41.855
17 Nikolai GrjasinRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
18 Aleksandr Prohorov RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
19 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ1 Rd. zur.
20 Sergej Shalunov RUS NAT VAZ1 Rd. zur.
21 Roman AgoschkovRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
22 Roman GranatovichRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
23 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
24 Aleksandr KondratjevRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
25 Vasilie Mesenzev RUS TWL VAZ Lada Kalina1 Rd. zur.
26 Maksim Simonov RUS NAT VAZ NC (6 Rd. zur.)
27 Aleksandr Kharchenko RUS TWL VAZ Kalina R2B DNF
28 Valerie Ptizyn RUS TWL VAZ DNF
29 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZDNF
DNS Jevgenie MakushinRUS NAT VAZ
schnellste Runde: Sewastjanov 1:44:891 = 115.217 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 15 Runden
1 Michail Grachev RUS TW BMW 26:01.388
2 Oleg Petrikov RUS TW BMW 320si26:04.469
3 Vladimir Sheshenin RUS TW Lada Granta26:07.726
4 Mikhail StepanovRUS TW Seat Leon26:19.010
5 Oleg Chebotarev RUS TW BMW 320 26:20.344
6 Sergej Nushdin RUS TW VAZ Priora26:22.982
7 Lew Nikitin RUS TW Seat26:28.511
8 Andrej Nikolajev RUS TW Seat 26:28.974
9 Boris Lukomskie BY TW Seat 26:29.527
10 Stanislav Minskie RUS TW Seat 27:06.020
11 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra27:11.163
12 Sergej GolubevRUS SP Honda 27:12.009
13 Pavel JashinRUS SP Honda Civic27:26.049
14 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic27:31.301
15 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio Sport27:33.509
16 Andrej Jushin RUS SP Honda 27:54.092
17 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
18 Aleksej DudukaloRUS TW Lada GrantaDNF
19 Roman Golikov RUS TW BMW 320siDNF
20 Maksim Simonov RUS TW VAZ DNF
21 Aleksandr LwovRUS SP BMWDNF
schnellste Runde: Grachev 1:35.674 = 126,316 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 15 Runden
1 Michail Grachev RUS TW BMW 26:08.848
2 Vladimir Sheshenin RUS TW Lada Granta26:14.196
3 Sergej Nushdin RUS TW VAZ Priora26:18.075
4 Mikhail StepanovRUS TW Seat Leon26:23.786
5 Roman Golikov RUS TW BMW 320si26:24.074
6 Oleg Chebotarev RUS TW BMW 320 26:25.680
7 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta27:17.108
8 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic27:20.384
9 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra27:40.126
10 Maksim Simonov RUS TW VAZ 27:41.148
11 Stanislav Minskie RUS TW Seat 1 Rd. zur.
12 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
13 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio Sport1 Rd. zur.
14 Oleg Petrikov RUS TW BMW 320si1 Rd. zur.
15 Lew Nikitin RUS TW Seat2 Rd. zur.
16 Andrej Jushin RUS SP Honda 2 Rd. zur.
17 Sergej GolubevRUS SP Honda NC (5 Rd. zur.)
18 Pavel JashinRUS SP Honda CivicDNF
19 Andrej Nikolajev RUS TW Seat DNF
20 Boris Lukomskie BY TW Seat DNF
DNS Aleksandr LwovRUS SP BMW
schnellste Runde: Grachev 1:36.542 = 125,181 km/h
Mitjet 2l "Superturismo 2L West Europe Series", Rennen 1, 10 Runden
1 Stanislav Sereshenkov RUS
2 Povilas Jankavicius LIT  
3 Igor Abdulov RUS
4 Ruben Shumeev RUS  
5 Leonid Kokurin RUS  
6 Aleksej Ivlev RUS DNF 
schnellste Runde: Sereshenkov 1:43.883
Mitjet 2l "Superturismo 2L West Europe Series", Rennen 2, 10 Runden
1 Stanislav Sereshenkov RUS 18:30.626
2 Povilas Jankavicius LIT 18:33.082  
3 Igor Abdulov RUS 19:11.803
4 Ruben Shumeev RUS 19:48.215 
5 Aleksej Ivlev RUS NC (3 Rd. zur.) 
6 Leonid Kokurin RUS DNF 
7 Jegor Sanin RUS DNF 
schnellste Runde: Sereshenkov 1:43.717 = 116.521 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - Touring Light + National, Rennen 1, 15 Runden
1 Andrej Sewastjanov RUS TWL VW 25:19.467
2 Vladimir Udalenko RUS TWL Ford Fiesta25:27.535
3 Pavel Kalmanovich RUS TWL Lada Kalina25:30.763
4 Rodion Shushakov RUS TWL Ford Fiesta25:31.600
5 Vladimir Cherevan RUS TWL Peugeot 20725:46.387
6 Jevgenie Karetnikov RUS TWL Peugeot25:48.575
7 Sergey KoronatovRUS TWL Ford 25:59.502
8 Vladislav Kubasov RUS TWL Ford 26:06.033
9 Valerie Ptizyn RUS TWL VAZ 26:08.138
10 Alexander Salnikov RUS TWL VAZ Kalina R2B26:09.835
11 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina 26:59.023
12 Konstantin Danilov RUS TWL Citroen26:59.852
13 Timur ShigabutdinovRUS NAT VAZ 27:01.907
14 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 27:02.570
15 Jegor SaninRUS NAT Lada Kalina 27:02.714
16 Vasilie Mesenzev RUS TWL VAZ Lada Kalina27:14.237
17 Roman AgoschkovRUS NAT VAZ 27:37.171
18 Aleksandr Kharchenko RUS TWL VAZ Kalina R2B27:38.577
19 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
20 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ1 Rd. zur.
21 Nikolai GrjasinRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
22 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
23 Sergej Shalunov RUS NAT VAZ1 Rd. zur.
24 Jevgenie MakushinRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
25 Rustam AkinijasovRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
26 Dmitrie KiseljevRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
27 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ1 Rd. zur.
28 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
29 Rays Minnachanov RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
30 Aleksandr Prohorov RUS NAT VAZ DNF
31 Maksim Simonov RUS NAT VAZ DNF
32 Artjom Kabakov RUS TWL VW PoloDNF
schnellste Runde: Shushakov 1:39.155 = 126.202 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - Touring Light + National, Rennen 2, 15 Runden
1 Andrej Sewastjanov RUS TWL VW 31:47.804
2 Pavel Kalmanovich RUS TWL Lada Kalina31:50.038
3 Vladimir Udalenko RUS TWL Ford Fiesta31:50.478
4 Rodion Shushakov RUS TWL Ford Fiesta31:53.630
5 Artjom Kabakov RUS TWL VW Polo31:55.016
6 Vladimir Cherevan RUS TWL Peugeot 20732:01.906
7 Jevgenie Karetnikov RUS TWL Peugeot32:02.572
8 Vladislav Kubasov RUS TWL Ford 32:10.137
9 Sergey KoronatovRUS TWL Ford 32:13.909
10 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 32:41.476
11 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina 32:43.377
12 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina 32:44.448
13 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 32:49.612
14 Alexander Salnikov RUS TWL VAZ Kalina R2B32:50.668
15 Jegor SaninRUS NAT Lada Kalina 32:51.471
16 Nikolai GrjasinRUS NAT VAZ 32:53.004
17 Aleksandr Prohorov RUS NAT VAZ 32:59.621
18 Maksim Simonov RUS NAT VAZ 33:00.424
19 Sergej Shalunov RUS NAT VAZ33:01.504
20 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 33:25.249
21 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ33:19.207
22 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ33:19.996 (+20")
23 Dmitrie KiseljevRUS NAT VAZ 33:24,742
24 Valerie Ptizyn RUS TWL VAZ 3 Rd. zur.
25 Roman AgoschkovRUS NAT VAZ DNF
26 Jevgenie MakushinRUS NAT VAZ DNF
27 Konstantin Danilov RUS TWL CitroenDNF
28 Aleksandr Kharchenko RUS TWL VAZ Kalina R2BDNF
29 Vasilie Mesenzev RUS TWL VAZ Lada KalinaDNF
30 Timur ShigabutdinovRUS NAT VAZ DNF
31 Rays Minnachanov RUS NAT VAZ DNF
DNS Rustam AkinijasovRUS NAT VAZ
schnellste Runde: Kabakov 1:39:034 = 126.357 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 15 Runden
1 Michail Grachev RUS TW BMW 320si E9023:19.091
2 Oleg Petrikov RUS TW BMW 320si23:20.960
3 Roman Golikov RUS TW BMW 320si23:25.438
4 Oleg Chebotarev RUS TW BMW 320 23:32.976
5 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta23:51.914
6 Vladimir Sheshenin RUS TW Lada Granta23:52.513
7 Maksim Simonov RUS TW VAZ 24:25.917
8 Lew Nikitin RUS TW Seat24:31.417
9 Stanislav Minskie RUS TW Seat 24:35.798
10 Andrej Jushin RUS SP Honda 24:45.091
11 Mikhail StepanovRUS TW Seat Leon25:00.948 (+30")
12 Aleksandr LwovRUS SP BMW1 Rd. zur.
13 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra4 Rd. zur.
14 Pavel JashinRUS SP Honda CivicDNF
15 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio SportDNF
16 Sergej Nushdin RUS TW VAZ PrioraDNF
17 Sergej GolubevRUS SP Honda DNF
18 Andrej Artjushin RUS SP Honda CivicDNF
DNS Rustam MinnichanovRUS TW Seat
schnellste Runde: Dudukalo 1:31.127 = 137,320 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 15 Runden
1 Oleg Petrikov RUS TW BMW 320si24:14.279
2 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta24:20.364
3 Roman Golikov RUS TW BMW 320si24:25.238
4 Sergej Nushdin RUS TW VAZ Priora24:39.273
5 Maksim Simonov RUS TW VAZ 25:07.124
6 Oleg Chebotarev RUS TW BMW 320 25:09.821
7 Stanislav Minskie RUS TW Seat 25:20.470
8 Mikhail StepanovRUS TW Seat Leon25:23.275
9 Aleksandr LwovRUS SP BMW25:29.629
10 Andrej Jushin RUS SP Honda 25:30.711
11 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
12 Lew Nikitin RUS TW SeatDNF
13 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio SportDNF
14 Vladimir Sheshenin RUS TW Lada GrantaDNF
15 Sergej GolubevRUS SP Honda DNF
16 Michail Grachev RUS TW BMW 320si E90 DNF
DNS Pavel JashinRUS SP Honda Civic
DNS Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra
DNS Rustam MinnichanovRUS TW Seat
schnellste Runde: Petrikov 1:31.413 = 136,891 km/h
Mitjet, Rennen 1, 10 Runden
1 Stanislav Sereshenkov RUS 2.0 17:45.751
2 Igor Abdulov RUS 1.3 17:54.437
3 Natalja Golzova RUS 1.3 18:12.835
4 Artjom Kabakov RUS 1.31 Rd. zur.
5 Aleksej Ivlev RUS 1.3DNF 
schnellste Runde: Sereshenkov 1:37.534 = 128.300 km/h
Mitjet, Rennen 2, 10 Runden
1 Stanislav Sereshenkov RUS 2.0 17:57.198
2 Artjom Kabakov RUS 1.317:59.721
3 Natalja Golzova RUS 1.3 18:00.307
4 Igor Abdulov RUS 1.3 18:04.142
5 Aleksej Ivlev RUS 1.318:08.760  
schnellste Runde: Sereshenkov 1:37.064 = 128.921 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - Touring Light + National, Rennen 1, 15 Runden
1 Vladimir Udalenko RUS TWL Ford Fiesta23:29.959
2 Artjom Kabakov RUS TWL VW Polo23:38.934
3 Rodion Shushakov RUS TWL Ford Fiesta23:44.577
4 Jevgenie Karetnikov RUS TWL Peugeot23:44.968
5 Alexander Salnikov RUS TWL VAZ Kalina R2B24:00.068
6 Vladislav Kubasov RUS TWL Ford 24:00.761
7 Valerie Ptizyn RUS TWL VAZ 24:02.907
8 Sergey KoronatovRUS TWL Ford 24:17.459
9 Vasilie Mesenzev RUS TWL VAZ Lada Kalina24:18.678
10 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina 24:42.091
11 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 24:49.783
12 Roman AgoschkovRUS NAT VAZ 24:51.351
13 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 24:56.552
14 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina 24:56.918
15 Jegor SaninRUS NAT Lada Kalina 24:58.450
16 Timur ShigabutdinovRUS NAT VAZ 25:00.428
17 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ 25:05.789
18 Timur Waliullin RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
19 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ1 Rd. zur.
20 Vasilie KorabljevRUS NAT VAZ1 Rd. zur.
21 Igor AleksejevRUS NAT VAZ1 Rd. zur.
22 Albert IljasovRUS NAT VAZ1 Rd. zur.
23 Vitalie PrimakRUS NAT VAZ1 Rd. zur.
24 Vladimir Sitnov RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
25 Albert Jagudin RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
26 Sergej Shalunov RUS NAT VAZDNF
27 Vladimir Cherevan RUS TWL Peugeot 207DNF
28 Dmitrie KiseljevRUS NAT VAZ DNF
29 Pavel Kalmanovich RUS TWL Lada KalinaDNF
30 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZDNF
31 Aleksandr Kharchenko RUS TWL VAZ Kalina R2BDNF
32 Maksim Simonov RUS NAT VAZ DNF
DQ (1) Andrej Sewastjanov RUS TWL VW 23:23.133
schnellste Runde: Udalenko 1:39.030 = 126.362 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - Touring Light + National, Rennen 2, 15 Runden
1 Artjom Kabakov RUS TWL VW Polo28:06.715
2 Pavel Kalmanovich RUS TWL Lada Kalina28:07.706
3 Vladimir Udalenko RUS TWL Ford Fiesta28:08.148
4 Jevgenie Karetnikov RUS TWL Peugeot28:09.334
5 Rodion Shushakov RUS TWL Ford Fiesta28:09.961
6 Sergey KoronatovRUS TWL Ford 28:27.883
7 Valerie Ptizyn RUS TWL VAZ 28:31.406
8 Andrej Sewastjanov RUS TWL VW 28:36.594
9 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina 29:03.791
10 Roman AgoschkovRUS NAT VAZ 29:06.914
11 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ29:10.227
12 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina 29:10.939
13 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 29:16.365
14 Timur ShigabutdinovRUS NAT VAZ 29:16.573
15 Jegor SaninRUS NAT Lada Kalina 29:16.879
16 Aleksandr Kharchenko RUS TWL VAZ Kalina R2B29:29.401
17 Maksim Simonov RUS NAT VAZ 29:43.707
18 Albert IljasovRUS NAT VAZ29:52.110
19 Timur Waliullin RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
20 Rais MinnichanovRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
21 Dmitrie KiseljevRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
22 Vladimir Sitnov RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
23 Igor AleksejevRUS NAT VAZ2 Rd. zur.
24 Vasilie KorabljevRUS NAT VAZ2 Rd. zur.
25 Vladislav Kubasov RUS TWL Ford 3 Rd. zur.
26 Alexander Salnikov RUS TWL VAZ Kalina R2BDNF
27 Vasilie Mesenzev RUS TWL VAZ Lada KalinaDNF
28 Vitalie PrimakRUS NAT VAZDNF
29 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina
30 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZDNF
31 Albert Jagudin RUS NAT VAZ DNF
32 Lev Juditzkie RUS NAT VAZ DNF
DNS Vladimir Cherevan RUS TWL Peugeot 207
DNS Sergej Shalunov RUS NAT VAZ
schnellste Runde: Sewastjanov 1:19:680 = 157.047 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 15 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta22:56.740
2 Michail Grachev RUS TW BMW 320si E9023:05.936
3 Oleg Petrikov RUS TW BMW 320si23:07.371
4 Vladimir Sheshenin RUS TW Lada Granta23:08.007
5 Roman Golikov RUS TW BMW 320si23:08.298
6 Oleg Chebotarev RUS TW BMW 320 23:15.927
7 Sergej Nushdin RUS TW VAZ Priora23:45.058
8 Boris Lukomskie BY TW Seat 23:45.306
9 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic24:02.736
10 Sergej GolubevRUS SP Honda 24:03.970
11 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio Sport24:11.361
12 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra
13 Andrej Jushin RUS SP Honda 24:24.118
14 Aleksandr LwovRUS SP BMW24:24.687
15 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
16 Mikhail StepanovRUS TW Seat Leon2 Rd. zur.
17 Pavel JashinRUS SP Honda CivicDNF
schnellste Runde: Dudukalo 1:310.469 = 138,319 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 15 Runden
1 Michail Grachev RUS TW BMW 320si E9023:08.221
2 Oleg Petrikov RUS TW BMW 320si23:10.370
3 Roman Golikov RUS TW BMW 320si23:12.769
4 Oleg Chebotarev RUS TW BMW 320 23:14.954
5 Vladimir Sheshenin RUS TW Lada Granta23:15.467
6 Mikhail StepanovRUS TW Seat Leon23:16.290
7 Sergej Nushdin RUS TW VAZ Priora23:36.858
8 Boris Lukomskie BY TW Seat 23:37.131
9 Rustam MinnichanovRUS TW Seat 23:37.854
10 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic24:12.063
11 Sergej GolubevRUS SP Honda 24:23.984
12 Andrej Jushin RUS SP Honda 24:29.678
13 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic24:46.740
14 Pavel JashinRUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
15 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra2 Rd. zur.
16 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio Sport4 Rd. zur.
17 Aleksandr LwovRUS SP BMWDNF
18 Aleksej DudukaloRUS TW Lada GrantaDNF
schnellste Runde: Grachev 1:30.848 = 137,742 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - Touring Light + National, Rennen 1, 15 Runden
1 Andrej Sewastjanov RUS TWL VW 30:35.994
2 Pavel Kalmanovich RUS TWL Lada Kalina30:45.203
3 Vladimir Udalenko RUS TWL Ford Fiesta31:06.214
4 Artjom Kabakov RUS TWL VW Polo31:09.185
5 Sergey KoronatovRUS TWL Ford 32:01.667
6 Jegor SaninRUS NAT Lada Kalina 32:03.245
7 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina 32:08.712
8 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ32:08.824
9 Roman AgoschkovRUS NAT VAZ 32:50.691 (+30")
10 Dmitrie KiseljevRUS NAT VAZ 32:51.214 (+30")
11 Vasilie Mesenzev RUS TWL VAZ Lada Kalina33:15.778 (+40")
12 Zahar MakushinRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
13 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ1 Rd. zur.
14 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
15 Alexander Salnikov RUS TWL VAZ Kalina R2BMotor
16 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina Kühler
17 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ Unfall
18 Vladislav Kubasov RUS TWL Ford Handling
19 Rodion Shushakov RUS TWL Ford FiestaUnfall
20 Jevgenie Karetnikov RUS TWL PeugeotUnfall
21 Aleksandr Kharchenko RUS TWL VAZ Kalina R2BUnfall
DNS Nikolai GryazinRUS TWL Ford Fiesta
schnellste Runde: Sewastjanov 1:53.984 = 106.109 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - Touring Light + National, Rennen 2, 15 Runden
1 Pavel Kalmanovich RUS TWL Lada Kalina26:24.594
2 Vladimir Udalenko RUS TWL Ford Fiesta26:25.819
3 Andrej Sewastjanov RUS TWL VW 26:32.946
4 Artjom Kabakov RUS TWL VW Polo27:00.173
5 Rodion Shushakov RUS TWL Ford Fiesta27:00.458
6 Sergey KoronatovRUS TWL Ford 27:41.055
7 Vladislav Kubasov RUS TWL Ford 27:51.557 (+30")
8 Vasilie Mesenzev RUS TWL VAZ Lada Kalina28:05.352
9 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina 28:09.202
10 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 28:09.570
11 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina 28:14.824
12 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ28:15.099
13 Roman AgoschkovRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
14 Dmitrie KiseljevRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
15 Zahar MakushinRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
16 Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ1 Rd. zur.
17 Jegor SaninRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
18 Aleksandr Kharchenko RUS TWL VAZ Kalina R2B1 Rd. zur.
19 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 2 Rd. zur.
20 Jevgenie Karetnikov RUS TWL PeugeotDNF
DNS Alexander Salnikov RUS TWL VAZ Kalina R2B
DNS Nikolai GryazinRUS TWL Ford Fiesta
schnellste Runde: Sewastjanov 1:43:886 = 116.331 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 15 Runden
1 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta26:21.423
2 Michail Grachev RUS TW BMW 26:29.077
3 Oleg Petrikov RUS TW BMW 320si26:29.370
4 Roman Golikov RUS TW BMW 320si26:35.309
5 Sergej Nushdin RUS TW VAZ Priora26:42.736
6 Mikhail StepanovRUS TW Seat Leon26:45.942
7 Oleg Chebotarev RUS TW BMW 320 26:46.617
8 Andrej Nikolajev RUS TW Seat 27:12.669
9 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio Sport27:22.922
10 Vasilie KrichevskieRUS SP Honda27:38.294
11 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra27:41.784
12 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic27:44.877
13 Boris Lukomskie BY TW Seat 27:55.094
14 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic28:01.558
15 Pavel JashinRUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
16 Sergej GolubevRUS SP Honda 1 Rd. zur.
17 Andrej Jushin RUS SP Honda 1 Rd. zur.
18 Vladimir Sheshenin RUS TW Lada GrantaDNF
DQ Stanislav Minskie RUS TW Seat 27:43.096
schnellste Runde: Sheshenin 1:43.331 = 116,956 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 15 Runden
1 Oleg Petrikov RUS TW BMW 320si25:07.696
2 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta25:16.175
3 Boris Lukomskie BY TW Seat 26:23.991 (+30")
4 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio Sport26:27.802
5 Stanislav Minskie RUS TW Seat 26:37.831
6 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra26:39.824
7 Pavel JashinRUS SP Honda Civic26:39.894
8 Vasilie KrichevskieRUS SP Honda26:40.851
9 Sergej GolubevRUS SP Honda 27:18.898 (+30")
10 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
11 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
12 Vladimir Sheshenin RUS TW Lada Granta2 Rd. zur.
13 Sergej Nushdin RUS TW VAZ PrioraDNF
14 Michail Grachev RUS TW BMW DNF
15 Andrej Jushin RUS SP Honda DNF
16 Oleg Chebotarev RUS TW BMW 320 DNF
17 Mikhail StepanovRUS TW Seat LeonDNF
18 Roman Golikov RUS TW BMW 320siDNF
DNS Andrej Nikolajev RUS TW Seat
schnellste Runde: Petrikov 1:36.048 = 125,825 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - Touring Light + National, Rennen 1, 18 Runden
1 Pavel Kalmanovich RUS TWL Lada Kalina27:15.414
2 Vladimir Cherevan RUS TWL Seat27:19.385
3 Andrej Sewastjanov RUS TWL VW 27:34.421
4 Vladimir Udalenko RUS TWL Ford Fiesta27:43.544
5 Alexander Salnikov RUS TWL VAZ Lada Kalina28:07.630
6 Rodion Shushakov RUS TWL Ford Fiesta28:09.088
7 Artjom Kabakov RUS TWL VW Polo28:29.806
8 Sergey KoronatovRUS TWL Ford 1 Rd. zur.
9 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
10 Jegor SaninRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
11 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
12 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
13 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ1 Rd. zur.
14 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur. (+30")
15 Aleksej VolkovRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
16 Roman AgoschkovRUS NAT VAZ 1 Rd. zur. (+40")
17 Vitalie PrimakRUS NAT VAZ1 Rd. zur.
18 Maksim Simonov RUS NAT VAZ 2 Rd. zur.
19 Anton AleksejevRUS NAT VAZ2 Rd. zur.
20 Jevgenie Karetnikov RUS TWL PeugeotDNF
24 Valerie Ptizyn RUS TWL VAZ DNF
25 Vasilie Mesenzev RUS TWL VAZ Lada KalinaDNF
26 Vladislav Kubasov RUS TWL Ford DNF
27 Dmitrie KiseljevRUS NAT VAZ DNF
28 Aleksandr Kharchenko RUS TWL VAZ DNF
schnellste Runde: Cherevan 1:29.634 = 114,459 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - Touring Light + National, Rennen 2, 18 Runden
1 Vladimir Cherevan RUS TWL Seat27:40.634
2 Vladimir Udalenko RUS TWL Ford Fiesta27:47.778
3 Andrej Sewastjanov RUS TWL VW 27:43.080
4 Pavel Kalmanovich RUS TWL Lada Kalina27:43.357
5 Rodion Shushakov RUS TWL Ford Fiesta28:08.854
6 Alexander Salnikov RUS TWL VAZ Lada Kalina28:14.983
7 Vladislav Kubasov RUS TWL Ford 28:21.762
8 Sergey KoronatovRUS TWL Ford 28:22.551
9 Vasilie Mesenzev RUS TWL VAZ Lada Kalina28:43.353
10 Dimitrie BraginRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
11 Aleksandr ArtemjevKZ NAT VAZ1 Rd. zur.
12 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
13 Jegor SaninRUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
14 Roman AgoschkovRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
15 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina 1 Rd. zur.
16 Dmitrie KiseljevRUS NAT VAZ 1 Rd. zur.
17 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ 1 Rd. zur. (+30")
18 Vitalie PrimakRUS NAT VAZ1 Rd. zur.
19 Anton AleksejevRUS NAT VAZ2 Rd. zur.
20 Artjom Kabakov RUS TWL VW PoloDNF
21 Maksim Simonov RUS NAT VAZ DNF
22 Valerie Ptizyn RUS TWL VAZ DNF
DNS Aleksej VolkovRUS NAT VAZ
DNS Jevgenie Karetnikov RUS TWL Peugeot
DNS Aleksandr Kharchenko RUS TWL VAZ
schnellste Runde: Cherevan 1:30.372 = 113,531 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 1, 18 Runden
1 Michail Grachev RUS TW BMW 25:21.968
2 Roman Golikov RUS TW BMW 320si25:23.480
3 Vladimir Sheshenin RUS TW Lada Granta25:31.289
4 Aleksej DudukaloRUS TW Lada Granta25:36.736
5 Oleg Petrikov RUS TW BMW 320si25:37.881
6 Mikhail StepanovRUS TW Seat Leon25:42.998
7 Sergej Nushdin RUS TW VAZ Priora25:44.598
8 Andrej Nikolajev RUS TW Seat 25:47.509
9 Stanislav Minskie RUS TW Seat 26:39.979
10 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
11 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra1 Rd. zur.
12 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio Sport1 Rd. zur.
13 Andrej Jushin RUS SP Honda 1 Rd. zur.
14 Pavel JashinRUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
15 Sergej GolubevRUS SP Honda 1 Rd. zur.
16 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic1 Rd. zur.
17 Oleg Chebotarev RUS TW BMW 320DNF
schnellste Runde: Grachev 1:23.413 = 123,002 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction + Touring, Rennen 2, 18 Runden
1 Vladimir Sheshenin RUS TW Lada Granta26:59.680
2 Michail Grachev RUS TW BMW 27:13.266
3 Andrej Nikolajev RUS TW Seat 27:15.700
4 Mikhail StepanovRUS TW Seat Leon27:16.555
5 Oleg Petrikov RUS TW BMW 320si27:30.781
6 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic28:26.661
7 Sergej GolubevRUS SP Honda 28:27.372
8 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio Sport28:30.548
9 Oleg Chebotarev RUS TW BMW 32028:30.827
10 Andrej Artjushin RUS SP Honda Civic28:31.094
11 Pavel JashinRUS SP Honda Civic28:32.950
12 Andrej Jushin RUS SP Honda 28:39.274
13 Roman Golikov RUS TW BMW 320si28:45.477
14 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra29:54.433
15 Stanislav Minskie RUS TW Seat 1 Rd. zur.
16 Sergej Nushdin RUS TW VAZ Priora3 Rd. zur.
17 Aleksej DudukaloRUS TW Lada GrantaDNF
schnellste Runde: Grachev 1:23.682 = 122,607 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm - Superproduction, 16 Runden
1 Vladimir Strelchenko RUS SP Honda Civic29:18.542
2 Viktor KozankovRUS SP Renault Clio Sport29:19.773
3 Pavel JashinRUS SP Honda Civic29:38.628
4 Dimtrie Dobrovolskie RUS SP Opel Astra29:40.319
5 Andrej Jushin RUS SP Honda 29:55.826
DNF Sergej GolubevRUS SP Honda
schnellste Runde: Strelchenko 1:47.481 = 111,703 km/h
Tourenwagen bis 1600ccm - National, am Start 11
1 Aydar Nurijev RUS NAT VAZ
2 Andrej Maslennikov RUS NAT Lada Kalina
3 Natalja Golzova RUS NAT Lada Kalina
DNF Roman AgoschkovRUS NAT VAZ
DNF Fedail AbdulganievRUS NAT VAZ
DNF Nikolai ChervanjevRUS NAT VAZ
Kalender 2013:
 
17.-19.Mai
Nishni Novgorod (I.)
7.-9.Juni
Moskau (II.)
28.-30.Juni
Smolensk (III.)
12.-14.Juli
Kasan (IV.)
16.-18.August
Kasan (V.)
30.August-1.September
Smolensk (VI.)
13.-15.September
Nishni Novgorod (VII.)
28.-30.September
Toljatti (VIII.)
 
Startnummern:
1-19: Touring
20-39: SP
30-99: National