Home - Kalender 2017 »Kontakt »Disclaimer
                       
2017
Januar
15.1. St.Petersburg (RUS) Legenden des sowjetischen Autosportsresults
Sosnokov (RUS) Eisrennen Weihnachtsrennenresults
21.-22.1. Cherepovez (RUS) Eisrennen - ZTVS Adrenalin - Russischer Cup Trek National Iresults
Mjatschkovo (RUS) ADM Raceway - Russischer Legends Winter Cup Iresults
28.-29.1. Almetevsk (RUS) Eisrennen - Russischer Cup Trek National II
Cherepovez (RUS) Eisrennen - "Sannikovo" - Russischer Eis-Cup 1400/1600 Iresults
Februar
4.-5.2. Usady (RUS) Eisrennen - Russische Meisterschaft N1600 I + Russischer Cup Trek National IIIresults
Mjatschkovo (RUS) ADM Raceway - Russischer Legends Winter Cup IIresults
10.-11.2. Ishevsk (RUS) Eisrennen - Russischer Cup Trek National IVresults
Cherepovez (RUS) Eisrennen - "Sannikovo" - Russischer Eis-Cup 1400/1600 IIresults
Ramenskoe (RUS) Eisrennen - Russische Meisterschaft N1600 IIresults
18.-19.2. Naberashny Chelny (RUS) Eisrennen - Russischer Cup Trek National Vresults
Mjatschkovo (RUS) ADM Raceway - Russischer Legends Winter Cup IIIresults
24.-26.2. Cheboksary (RUS) Eisrennen - Russischer Eis-Cup 1400/1600 III
Ramenskoe (RUS) Eisrennen - Russische Meisterschaft N1600 IIIresults
Sochi (RUS) Mitjet Arctic Cup I results
März
3.-5.3. Ishevsk (RUS) Eisrennen - Russische Meisterschaft N1600 IVresults
11.-12.3. Cheboksary (RUS) Eisrennen - Russischer Eis-Cup 1400/1600 IV
24.-25.3. Lwiw - Львів (UKR) Bergrennen - Ukrainische Bergmeisterschaft Iresults
Most (CZ) Bergrennen - EDDA Cup I R1 R2
April
1.-2.4. Brno (CZ) Bergrennen "GMS HillClimb Prolog - Tschechische Bergmeisterschaft, Historic, Trophy I, Maverick Rescue Cup ICZ R1 R2
CZ H R1 R2
CZ T R1 R2
MRC R1 R2
Rustavi (GEO) TCR International Series I, Georgische Rundstreckenmeisterschaft I results
8.-9.4. Shumen (BG) Bergrennen "V.Velikov" - Bulgarische Meisterschaft I results
Most (CZ) Carbonia Cup I results
Most (CZ) Bergrennen - Triola Cup I R1 R2
14.-15.4. Zbraslav - Tocná (CZ) Bergrennen- EDDA Cup I results
21.-23.4. Hungaroring (H) "Speedzone.hu Kupa" - ESET V4 Meisterschaft I, Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe I, CEZ I, Octavia Cup I, Tschechische Meisterschaft I results
Blagojevgrad (BG) Bergrennen, Bulgarische Meisterschaft II results
Rechberg (A) Bergrennen - CEZ Meisterschaft HIST I, Slowenische Bergmeisterschaft Iresults
Tiblissi (GEO) Bergrennen - Georgische Meisterschaft Iresults
Nishni Novgorod (RUS) N-Ring - Russische Tourenwagen NLS Cup Iresults
28.-30.4. Oschersleben GT Masters weekend, Kia Lotos Race IGT TCR F4 Kia Clio
Rasnov (ROM) Bergrennen "Trofeul Rasnov" - Rumänische Berg- Meisterschaft I results
Dolna Mitropolija (BG) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft I results
Motopark Adancata (ROM) Rumänischer Rundstreckencup I results
Smolensk (RUS) Smolenskring - Weissrussische Meisterschaft I results
Sochi (RUS) Formel 1 Grand Prix Russland, Mitjet Arctic Cup I Mitjet
29.4. Chomutov - Blatno (CZ) Bergrennen - Triola Cup II R1 R2
28.-1.5. Riga (LAT) Bikernieki "DeWalt Grand Prix" - BaTCC I, Dzintara Wolga/HIST I results
Mai
6.-7.5. Stubicke Toplice/Sljeme (HR) Bergrennen - Kroatische Bergmeisterschaft I, Slowenische Bergmeisterschaft IIresults
Namest nad Oslavou (CZ) Bergrennen "Zámeckũ Vrch MANN - FILTER" - Tschische Bergmeisterschaft II, Maverick Rescue Cup IICZ R1 R2
CZ H R1 R2
CZ T R1 R2
MRC R1 R2
Rustavi (GEO) Georgische Rundstreckenmeisterschaft II results
Kazan (RUS) Kazan-Ring - Offene Meisterschaft der Republik Tatarstan Iresults
Vodno (MKD) Bergrennen - CEZ Meisterschaft I
Pärnu (EST) "Superkrossi karikavõistluste V etapp" - Historic Raceresults
12.-14.5. Most (CZ) Historic GP - HAIGO Iresults
Grosny (RUS) Krepostch Grosnaja - Russland TW Iresults
Zaluz (PL) Bergrennen - Polnische Meisterschaft I, CEZ Meisterschaft II (incl HIST)results
Oschersleben "Preis der Stadt Magdeburg" - Trabant RS Cup Iresults
Kiev (UKR) Chayka - Ukrainische Rundstreckenmeisterschaft/Grand Classic Cup Iresults
Haskovo (BG) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft II results
Hungaroring (H) Kia Lotos Race IIresults
Skradin (HR) Bergrennen - Kroatische Bergmeisterschaft II, Bosnische Bergmeisterschaft Iresults
Krasnojarsk (RUS) RedRing - Russische Tourenwagen LRC/GT4 Cup Iresults
Telnice (CZ) Bergrennen - EDDA Cup I R1 R2
15.5. Panoniaring (H) Carbonia Cup II results
19.-21.5. RedBull Ring (A) ESET V4 Meisterschaft II, Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe II, CEZ II, Slowenische Meisterschaft I, Octavia Cup II, Tschechische Meisterschaft II results
Iwano-Frankiwsk - Трембіта Буковел (UKR) Bergrennen - Ukrainische Bergmeisterschaft IIresults
Poznan (PL) Polnische Rundstreckenmeisterschaft Iresults
Verzegins (I) Bergrennen - Slowenische Bergmeisterschaft IIIresults
Byurakan (ARM) Bergrennen - Caucasus Hill Climb Cup Iresults
Sochi (RUS) Mitjet Russian Cup I results
27.-28.5. Smolensk (RUS) Smolenskring - Russland TW IIresults
Brasov (ROM) Bergrennen "Marele Premiu al Orasului Brasov" - Rumänische Berg-Meisterschaft II results
Pärnu (EST) auto24ring - BaTCC II, Dzintara Wolga/HIST II results
Usce Batajbica (SRB) CEZ III results
Kotor (MNE) Bergrennen - CEZ Meisterschaft III, Kroatische Bergmeisterschaft III, Bosnische Bergmeisterschaft IIresults
Usti nad Orlice (CZ) Bergrennen "Ustecka 21" - CEZ Meisterschaft HIST III, Tschechische Bergmeisterschaft IIIresults
Nishni Novgorod (RUS) N-Ring - Russische Tourenwagen NLS Cup IIresults
Janov - Krizatki (CZ) Bergrennen - Triola Cup III R1 R2
Juni
3.-4.6. Kiev (UKR) Chayka - Ukrainische Rundstreckenmeisterschaft/Grand Classic Cup IIresults
Blgarka (BG) Bergrennen, Bulgarische Meisterschaft III results
Cerklje (SLO) CEZ IV, Slowenische Meisterschaft II, Kroatische Meisterschaft I results
Sternberg (CZ) Bergrennen "ECCE HOMO" - CEZ Meisterschaft IV (incl HIST)results
Rustavi (GEO) Georgische Rundstreckenmeisterschaft III results
Kdyne - Korab (CZ) Bergrennen - EDDA Cup I R1 R2
8.6. Slovakiaring (SK) Carbonia Cup III results
9.6. Uschgorod - Ужгород (UKR) Bergrennen - Ukrainische Bergmeisterschaft IIIresults
10.-11.6. Ranca (ROM) Bergrennen "Trofeul Ranca" - Rumänische Berg-Meisterschaft III results
Poznan (PL) Polnische Rundstreckenmeisterschaft II, Kia Lotos Race III, CEZ Vresults
Malacka (HR) Bergrennen - CEZ Meisterschaft V, Kroatische Bergmeisterschaft IV, Bosnische Bergmeisterschaft IIIresults
Kazan (RUS) Kazan-Ring - Offene Meisterschaft der Republik Tatarstan IIresults
Moskau (RUS) Moscow Raceway - Mitjet Russian Cup II results
16.-18.6. Most (CZ) ESET V4 Meisterschaft III, Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe III, CEZ VI, Tschechische Meisterschaft III results
Sachsenring Sachsenring Classic - HAIGO IIresults
Nishny Novgorod (RUS) Russland TW IIIresults
Kiev (UKR) Chayka - Ukrainische Rundstreckenmeisterschaft/Grand Classic Cup IIIresults
Hungaroring (H) DTMresults
Gorjanci (SLO) Bergrennen - CEZ Meisterschaft HIST V, Slowenische Bergmeisterschaft IVresults
Liberec (CZ) Bergrennen "Jested" - Tschechische Bergmeisterschaft IVresults
Ruse (BG) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft III results
Signagi (GEO) Bergrennen - Georgische Meisterschaft IIresults
Liberec (CZ) Bergrennen "Hostr Prix Liberec" - EDDA Cup I R1 R2
Bolebar - Svahova (CZ) Bergrennen - Triola Cup IV R1 R2
23.-25.6. Magura (PL) Bergrennen - Polnische Meisterschaft IIresults
Poznan (PL) Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe Vresults
Pannoniaring (H) Ungarische Rundstreckenmeisterschaft II, CEZ VIIresults
Hungaroring (H) Ferrari Challenge Trofeo Pirelliresults
Belgrad (SRB) Bergrennen - CEZ Meisterschaft IV (incl HIST)results
Istocno Sarajevo (BiH) Bergrennen - Bosnische Meisterschaft IVresults
Ilava (SK) Bergrennen "Homolka" - Maverick Rescue Cup IIIresults
Juli
1.-2.7. Kazan (RUS) Kazanring Canyon - Russland TW IVresults
Resita (ROM) Bergrennen "Trofeul Resita" - Rumänische Berg-Meisterschaft IV results
Hungaroring (H) International GT Openresults
Zaluzani Banja Luka (BiH) CEZ VIII, Kroatische Meisterschaft II, Bosnische Meisterschaft I results
Tamara Shkodra (ALB) Bergrennen - CEZ Meisterschaft VIIresults
Pärnu (EST) auto24ring "HANSADAYS / ESTONIAN GRAND PRIX 2017" - Finnische Meisterschaft, Dzintara Wolga/HIST II results
Krasnojarsk (RUS) RedRing - Russische Tourenwagen LRC/GT4 Cup IIresults
7.-9.7. Oschersleben TCR weekend - TCR, HAIGO III, Octavia Cup IIIresults
Riga (LAT) Bikernieki - Dzintara Wolga/HIST III results
Baba (SK) Bergrennen - CEZ Meisterschaft HIST VII, Tschechische Meiterschaft Vresults
Rahovetz (BG) Bergrennen, Bulgarische Meisterschaft IV results
Radotin (CZ) Bergrennen "Svijany Prix Radotin" - EDDA Cup I R1 R2
Moskau (RUS) Moscow Raceway - Mitjet Russian Cup III results
12.7. Most (CZ) Carbonia Cup IV results
14.-16.7. Limanowa (PL) Bergrennen - Polnische Meisterschaft IIIresults
Schleiz Schleizer Dreieck "Freddy Kottulinsky Revival" - Trabant RS Cup IIresults
Poznan (PL) Polnische Rundstreckenmeisterschaft IIIresults
Slovakiaring (SK) Kia Lotos Race IVresults
Paradsasvar (H) Bergrennen - CEZ Meisterschaft VIII (incl HIST)results
Cabar (HR) Bergrennen - Kroatische Bergmeisterschaft Vresults
Nasledovice (CZ) Bergrennen "Slovacky Kopec" - Maverick Rescue Cup IVresults
Kazan (RUS) Kazan-Ring - Offene Meisterschaft der Republik Tatarstan IIIresults
Horní Jiretín - Nová Ves v Horách (CZ) Bergrennen - Triola Cup V R1 R2
21.-23.7. Sinaia (ROM) Bergrennen "Trofeul Sinaia Forever" - Rumänische Berg-Meisterschaft V results
Shipka Damaszena (BG) Bergrennen, Bulgarische Meisterschaft V results
Banovce (SK) Bergrennen Jankov Vrsok - Polnische Meisterschaft IVresults
Palanga (LIT) "ENEOS 1006 km race"results
Dobsina (SK) Bergrennen - Tschechische Bergmeisterschaft VIresults
Signagi (GEO) Bergrennen - Georgische Meisterschaft III, Caucasus Hill Climb Cup IIresults
Nishni Novgorod (RUS) N-Ring - Russische Tourenwagen NLS Cup IIIresults
Motopark Adancata (ROM) Rumänischer Rundstreckencup II results
29.-30.7. Grobnik (HR) CEZ X, Slowenische Meisterschaft III, Kroatische Meisterschaft III, Bosnische Meisterschaft II results
Banovce (SK) Bergrennen Jankov Vrsok - CEZ Meisterschaft IX (incl HIST)results
Lopare (BiH) Bergrennen - Bosnische Meisterschaft Vresults
Nejdek (CZ) Bergrennen - Triola Cup V R1 R2
August
4.-6.8. Grobnik (HR) ESET V4 Meisterschaft (?) results
Mjatschkovo (RUS) ADM Raceway - Russland TW V, SMP Formel 4results
Salzburgring (A) Trabant RS Cup III, Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe Vresults
Krasnojarsk (RUS) RedRing - Russische Tourenwagen LRC/GT4 Cup IIIresults
Cazin (BiH) Bergrennen - CEZ Meisterschaft X (incl HIST), Kroatische Bergmeisterschaft VI, Bosnische Bergmeisterschaft VIIresults
Prachatitce (CZ) Bergrennen "Libinske Sedlo" - Tschechische Bergmeisterschaft VII, Maverick Rescue Cup V, EDDA Cup VIIresults
10.8. Eurospeedway Carbonia Cup V results
12.-13.8. Kiev (UKR) Chayka - Ukrainische Rundstreckenmeisterschaft/Grand Classic Cup IVresults
Lucine (SLO) Bergrennen - CEZ Meisterschaft XI (incl HIST), Sloweinische Bergmeisterschaft Vresults
Kazan (RUS) Kazan Ring - Mitjet Russian Cup IV results
18.-20.8. Slovakiaring (SK) ESET V4 Meisterschaft IV, Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe VI, Ungarische Rundstreckenmeisterschaft III, CEZ XI, Octavia Cup IV, Tschechische Meisterschaft IV results
Sopot (PL) Bergrennen - Polnische Meisterschaft Vresults
Riga (LAT) Bikernieki "Riga Summer Race" - BaTCC III, Dzintara Wolga/HIST IV results
Divaky (CZ) Bergrennen "Mohyla Miro" - Maverick Rescue Cup VIresults
Moskau (RUS) Moscow Raceway - Russland TW VIresults
??? (GEO) Bergrennen - Georgische Meisterschaft IVresults
Nishni Novgorod (RUS) N-Ring - Russische Tourenwagen NLS Cup IVresults
Smolensk (RUS) Smolenskring - Weissrussische Meisterschaft I results
Kazan (RUS) Kazan Ring - Mitjet Russian Cup V results
Hradište - Rusová (CZ) Bergrennen - Triola Cup VI R1 R2
26.-27.8. Kiev (UKR) Chayka - Ukrainische Rundstreckenmeisterschaft/Grand Classic Cup Vresults
Kjustendil/Osogovo (BG) Bergrennen, Bulgarische Meisterschaft VII results
Jahorina (BiH) Bergrennen - Bosnische Meisterschaft VIIresults
Vrchlabí - Benecko (CZ) Bergrennen - EDDA Cup VIII R1 R2
September
2.-3.9. Sienna (PL) Bergrennen - Polnische Meisterschaft VIresults
Teliu (ROM) Bergrennen "Trofeul Teliu" - Rumänische Berg-Meisterschaft VI results
Most (CZ) Truck Grand Prix - Truck EM, Kia Lotos Race V, Octavia Cup Vresults
Peja Kulla (KOS) Bergrennen - CEZ Meisterschaft XIIresults
Ilirska Bistrica (SLO) Bergrennen - Slowenische Bergmeisterschaft VI, Kroatische Bergmeisterschaft VIIresults
Krasnojarsk (RUS) RedRing - Russische Tourenwagen LRC/GT4 Cup IVresults
Kazan (RUS) Kazan-Ring - Offene Meisterschaft der Republik Tatarstan IVresults
7.9. Hungaroring (H) Carbonia Cup VI results
8.9. Uschgorod - Ужгород (UKR) Bergrennen - Ukrainische Bergmeisterschaft IVresults
8.-10.9.Brno (CZ) Masaryk Racing Days - ESET V4 Meisterschaft V, HAIGO IV, Polnische Rundstreckenmeisterschaft IV, Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe VII, Ungarische Rundstreckenmeisterschaft IV, CEZ XII, Tschechische Meisterschaft V results
Hockenheim "Hockenheim Classic" - Trabant RS Cup IVresults
Sternberg (CZ) Bergrennen "Sternberg Kratky" - Tschechische Bergmeisterschaft VIIIresults
Byurakan (ARM) Bergrennen - Caucasus Hill Climb Cup IIIresults
Nishni Novgorod (RUS) N-Ring - Russische Tourenwagen NLS Cup V, MCGPresults
??? (CZ) Bergrennen - EDDA Cup IX R1 R2
Jirkov (CZ) Bergrennen - Triola Cup VII R1 R2
15.-17.9. Korczyna (PL) Bergrennen - Polnische Meisterschaft VIIresults
Buzet (HR) Bergrennen Buzetski Dan - CEZ Meisterschaft HIST XII, Kroatische Bergmeisterschaft VIII, Slowenische Bergmeisterschaft VIresults
Veliko Trnovo (BG) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft IV results
Sochi (RUS) Mitjet Russian Cup VI results
23.-24.9. Kazan (RUS) Kazanring Canyon - Russland TW VIIresults
Campulung Muscel (ROM) Bergrennen "Trofeul Campulung Muscel" - Rumänische Berg-Meisterschaft VII results
Pärnu (EST) auto24ring - BaTCC IV, Dzintara Wolga/HIST V, Endurance Race "Riga 1000km" results
Kiev (UKR) Chayka - Ukrainische Rundstreckenmeisterschaft/Grand Classic Cup VIresults
Poznan (PL) Polnische Rundstreckenmeisterschaft V, Octavia Cup VI, HAIGO Vresults
St.Agatha (A) Bergrennen - CEZ Meisterschaft XIII (incl HIST)results
Cerklje (SLO) Slowenische Meisterschaft IV, Kroatische Meisterschaft IV results
Sliven (BG) Bergrennen, Bulgarische Meisterschaft VII results
Rustavi (GEO) Georgische Rundstreckenmeisterschaft IV results
Místo - Vysoká Jedle (CZ) Bergrennen - Triola Cup IX R1 R2
Oktober
29.9.-1.10. Frohburg Frohburger Dreieck - Trabant RS Cup Vresults
Stara Zagora (BG) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft IV results
Monza (I) Kia Lotos Race VIresults
Imola (I) ESET V4 Twingo Cup VIresults
Stará Živohošt (CZ) Bergrennen - EDDA Cup X R1 R2
7.-8.10. Kiev (UKR) Chayka - Ukrainische Rundstreckenmeisterschaft/Grand Classic Cup VIIresults
Brgat/Dubrovnik (HR) Bergrennen - Kroatische Bergmeisterschaft IXresults
Most (CZ) "The Most Grand Finale" - FIA ETCC, Octavia Cup VII, HAIGO VI, ESET V4 Twingo Cup VIIresults
??? (GEO) Georgische Rundstreckenmeisterschaft V results
Smolensk (RUS) Smolenskring - Weissrussische Meisterschaft I results
14.-15.10. Most (CZ) Carbonia Cup VII, Bergrennen - Triola Cup X results
Brasov (ROM) Bergrennen "Trofeul Opel" - Rumänische Berg-Meisterschaft VIII results
Burgas (BG) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft V results
Hungaroring (H) Ungarische Rundstreckenmeisterschaft V results
Cividale (I) Bergrennen - CEZ Meisterschaft XIV (incl HIST), Slowenische Bergmeisterschaft VIIresults
22.10. Motopark Adancata (ROM) Rumänischer Rundstreckencup III results
28.10. Kiev (UKR) Chayka - Ukrainischer Cupresults
29.10.
??? (GEO) Bergrennen - Georgische Meisterschaft V, Caucasus Hill Climb CupIVresults
November
4.-5.11. Drakon (BG) oder Seres (GR) Bulgarische Rundstreckenmeisterschaft VI results
Motopark Adancata (ROM) Rumänischer Rundstreckencup IV results
11.-12.11. Rustavi (GEO) Georgische Rundstreckenmeisterschaft VI results
Sochi (RUS) Mitjet Endurance Cup I results
Dezember
15.12. Sochi (RUS) Mitjet Endurance Cup II results
Last Update: