Home - Slowenien - Rundstrecke/Berg 2017 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Slowenien Rundstreckenmeisterschaft 2017
GORSKI KROZNO DIRKE 2017
Slowenien Bergmeisterschaft 2017
GORSKI HITROSTNE DIRKE 2017
1  Christian Merli IE2-SS 3000 Osella FA30 4:59.01
2  Domenico Scola IE2-SS 3000 Osella FA30 5:01.68
3  Domenico Cubeda IE2-SC 2000 Osella Pa2000 5:08.85
4  Francesco Conticelli IE2-SC 2000 Osella Pa2000 5:12.11
5  Luca Ligato ICN 2000 Osella Pa21 Evo 5:21.83
6  Federico Liber IE2-SS 1600 Gloria C8P-Evo 5:23.74
7  Diego De Gasperi IE2-SS 2000 Lola Honda 5:25.11
8  Vaclav Janík CZE2-SC 3000 Norma M20FC 5:25.17
9  Rosario Iaquinta ICN 2000 Osella Pa21 Evo 5:27.81
10  Francesco Leogrande IE2-SS 3000 Wolf GB08 F1 5:28.10
11  Gino Pedrotti IE2-SS 2000 Formula Renault 5:36.02
12  Manuel Dondi IE2-SH 2000 Fiat X 1/9 5:36.77
13  Ronnie Bratschi CHE1 3000 Mitsubishi Lancer Evo VIII 5:39.43
14  Franco Manzoni ICN 2000 Osella Pa21 Evo 5:41.49
15  Karel Trneny CZE1 3000 Skoda Fabia 5:44.14
16  Mauro Soretti IE1 3000 Subaru Impreza 5:44.47
17  Karl Schagerl AE1 3000 Volkswagen Golf Rallye R 5:45.55
18  Marco Iacoangeli IE2-SH 3000 BMW Z4 GT 5:45.98
19  Francesco M. Carini ICN 2000 Osella Pa21 Evo 5:46.29
20  Domenico Dall'O' IE2-SC 2000 Radical Prosport 5:47.35
21  Hannes Kaufmann AE2-SS 2000 Dallara F307 5:47.86
22  Andreas Stollnberger AE2-SS 2000 Dallara F302 5:48.15
23  Renzo Meneghetti IE2-SC 3000 Lucchini Bmw 5:48.27
24  Marietto Nalon IE2-SS 3000 Lola B02/50 5:48.29
25  Marco Sbrollini IE1 3000 Lancia Delta Integrale 5:48.31
26  Petr Vítek CZE2-SC 3000 Osella Pa 30 5:48.62
27  Jiri Svoboda CZE2-SC 2000 Norma M20F 5:48.76
28  Luca Giovannoni IE2-SC 1400 Osella Pa21 JRB 5:52.56
29  Werner Hofer AE1 3000 Ford Escort Cosworth 5:52.80
30  Ferdinand Madrian AE2-SC 3000 Norma M20F 5:52.86
31  Mirko Venturato IE2-SS 1600 Gloria C8 Light 5:53.17
32  Luca Gaetani IGT GTCUP+4000 Ferrari 458 Evo 5:56.10
33  Ferdinando Cimarelli IE1 2000 Alfa Romeo 156 D2 5:57.98
34  Thomas Strasser AE1 2000 Volkswagen Scirocco 5:58.18
35  Stefan Wiedenhofer AE1 3000 Mitsubishi Mirage R5 WRT 5:58.33
36  Milan Bubnic SLOE1 3000 Lancia Delta Integrale 6:00.23
37  Graziano Buttoletti IE2-SS 2000 Dallara F310 6:01.08
38  Egidio Pisano DE1 2000 Volkswagen Minichberger Golf 6:01.34
39  Roberto Ragazzi IGT GTCUP+4000 Ferrari 458 Evo 6:02.19
40  Diethard Sternad AE1 2000 Alfa Romeo 156 STW 6:07.02
41  Fabio Frusconi IE2-SS 2000 Dallara F301 6:09.29
42  Giuseppe Torrente IE2-SC 1400 Radical Prosport 6:09.68
43  Andrea Pace IE2-SC 1400 Radical Prosport 6:10.89
44  Rudi Bicciato IA 3000 Mitsubishi Lancer Evo VI 6:12.46
45  Bruno Jarach IGT GTSUPERCUP Lamborghini Huracan 6:13.53
46  Reinhold Taus AA 3000 Subaru Impreza WRX STI 6:15.05
47  Gottfried Kramer IE2-SS 2000 Tatuus Formula S 6:17.70
48  Damiano Schena IE1 2000 Renault Clio Cup 6:19.55
49  Hermann Blasl AE1 2000 Opel Kadett C/16V 6:21.22
50  Lorenzo Mercati IN 3000 Mitsubishi Lancer Evo IX 6:21.93
51  Domenico Chirico IE1 1600 Peugeot 106 Rallye 6:22.50
52  Antonino Migliuolo IN 3000 Mitsubishi Lancer Evo IX 6:22.55
53  Francesco Savoia IRSPLUS RSTB1.6PLU Mini Cooper S JCW 6:25.67
54  Salvatore D'Amico IA 2000 Renault Clio 6:26.13
55  Denis Mezzacasa IE1 2000 Renault Clio 6:30.09
56  Maurizio Contardi IE1 1600 Honda Civic 6:31.18
57  Dieter Holzer AN 3000 Mitsubishi Lancer Evo VIII 6:31.60
58  Giacomo Liuzzi IRS RSTB1.6 Mini Cooper S JCW 6:32.14
59  Laszlo Hernadi HRE1 3000 Mitsubishi Lancer Evo IX R4 6:32.61
60  Ales Prek SLOA 2000 Honda Civic Type-R 6:34.90
61  Florian Pyringer AE1 1600 Volkswagen Golf 6:35.18
62  Fabio Soravito IGT GTCUP+4000 Porsche Cayman 6:35.78
63  Gabriella Pedroni IE1 3000 Mitsubishi Lancer Evo IX 6:35.93
64  Andrea Palazzo IRSPLUS RSTB1.6PLU Mini Cooper S JCW 6:36.91
65  Antonio Scappa IRS RSTB1.6 Mini Cooper S JCW 6:37.86
66  Rachele Somaschini IRSPLUS RSTB1.6PLU Mini Cooper S JCW 6:38.77
67  Fabrizio Martinis IRSPLUS RSTB1.6PLU Mini Cooper S JCW 6:39.46
68  Luciano Gallina IE2-SH 2000 Lancia Y10 6:40.02
69  Guido Casarin IN 3000 Subaru Impreza STI 6:40.66
70  Helmut Maier DE1 1600 Volkswagen Golf 6:41.02
71  Roberto Parisi IA 1600 Renault Clio S1600 6:41.42
72  Peter Marc SLON 3000 Mitsubishi Lancer Evo IX 6:41.83
73  Vito Tagliente IRSPLUS RSTB1.6PLU Mini Cooper S JCW 6:41.90
74  Sebastiano Frijo IGT GTCUP+4000 Porsche 997 Cup 6:42.36
75  Fabrizio Bommartini IA 1600 Honda Civic Ek4 6:42.48
76  Paolo Parlato IA 2000 Honda Civic Type-R 6:43.59
77  Bruno Grifoni IE1 1400 Peugeot 106 Rallye 6:46.05
78  Alessandro Vettorel IE1 1400 Peugeot 106 Rallye 6:47.01
79  Roberto Boscariol IPROD-E 2000 Renault Clio Williams 6:47.54
80  Tonino Cossu IA 2000 Honda Civic Type-R 6:48.08
81  Carlo Zinutti IA 1600 Peugeot 106 6:48.44
82  Chris-Andre Mayer AN 3000 Honda Civic Type-R 6:48.46
83  Gregor Hutter AE1 1600 Alfa Romeo 145 6:51.32
84  Adriano Pilotto IN 3000 Honda Civic Type-R 6:51.44
85  Alberto Fent IE1 1600TB Renault R5 GT Turbo 6:52.23
86  Rosario Parrino IRSPLUS RS2.0PLUS Honda Civic Type-R 6:53.42
87  Rocco Errichetti IN 1600 Peugeot 106 S16 6:53.55
88  Abramo Antonicelli IE2-SH 3000 BMW M3 GT2 6:54.27
89  Stefano Miotto IE1 2000 Renault Clio Cup 6:54.51
90  Denis Zbogar SLOA 1600 Peugeot 208 R2 6:55.05
91  Mario Tacchini IRS RSTB1.6 Mini Cooper S JCW 6:55.14
92  Matevz Cuden SLO E1 2000 Renault Clio 6:56.84
93  Rudi Largo IPROD-E 2000 Renault Clio Williams 6:57.64
94  Leonardo Cesaro IE1 1600TB Fiat Uno Turbo 6:59.98
95  Giorgio De Giacinto IE1 3000 Ford Escort Cosworth 7:00.46
96  Stephan Ogris AE1 2000 Alfa Romeo 147 Gta Cup 7:00.94
97  Fabrizio Vettorel IN 1600 Peugeot 106 Rallye 7:01.38
98  Marco Bertolutti IA 1600 Peugeot 208 7:02.59
99  Patrizio Forte IPROD-E 2000 Renault Clio Williams 7:03.01
100  Cristhian Fracassi IRSPLUS RS2.0PLUS Renault Clio Cup 7:03.61
101  Deborah Broccolini IRSPLUS RSTB1.6PLU Mini Cooper S JCW 7:04.13
102  Francesco Perillo IRS RS2.0 Renault Clio R3 7:05.45
103  Mario Mariot IE2-SH 2000 Citroen Saxo 7:05.57
104  Fabio Zanette IPROD-S 3000 Renault 5 Gt Turbo 7:07.07
105  Marco Cappello IRS RS1.6 Honda Civic 7:09.16
106  Matteo Sabbadini IN 1600 Honda Civic Ek4 7:10.56
107  Giuseppe Zarpellon IE1 3000 BMW M3 E30 7:11.15
108  "Zio Fester" IE1 1600 Honda Civic 7:12.26
109  Sergio Murgia IE1 1600 Citroen Saxo VTS 7:12.72
110  Luca Mitri IE2-SS 1600 Predator'S PC010 7:14.17
111  Luca Silvi IRS RS2.0 Renault Clio RS 7:15.51
112  Marco De Vecchi IN 1600 Honda Civic Ek4 7:16.24
113  Andrea Crivellaro IN 1600 Peugeot 106 Rallye 7:16.69
114  Francesco Artuso IRS RSTB1.6 Mini Cooper S JCW 7:17.23
115  Carmelo Fusaro IRS RS2.0 Peugeot 306 S16 7:22.50
116  Ruggero G. Conti IPROD-S 3000 BMW M3 E36 7:22.52
117  Alex Viola IA 1600 Honda Civic Ek4 7:23.61
118  Mattia De Giacinto IN 1600 Peugeot 106 Rallye 7:24.02
119  Paola Pascucci IE1 1600TB Mini Cooper S 7:24.39
120  Lenny Zanier IN 1600 Peugeot 106 Rallye 7:26.87
121  Erik Di Vico IRS RS1.6 Peugeot 106 GTI 7:26.94
122  Luigi Gallo IRSPLUS RS2.0PLUS Citroen Saxo VTS 7:28.56
123  Primoz Tavcar SLOE1 1400 Renault Clio 7:29.21
124  Alberto Agosti IN 1600 Peugeot 106 Rallye 7:29.83
125  Fabrizio Massaini IRS RS1.6 Citroen Saxo 7:30.28
126  Fernando Marini IN 1600 Peugeot 106 Rallye 7:30.38
127  Gianluca Cella IN 1600 Peugeot 106 S16 7:30.72
128  Sandro Zilli HRE1 2000 Renault Clio Cup 7:32.11
129  Renato Novello IRSPLUS RS2.0PLUS Renault Clio Williams 7:33.43
130  Patrik Ruzzier SLOE1 1400 Fiat Cinquecento Evo II 7:35.94
131  Luca Coppola IRSPLUS RS2.0PLUS Renault Clio Williams 7:36.04
132  Luca De Stefani IRSPLUS RS2.0PLUS Renault Clio Cup 7:36.81
133  Tadej Dessardo SLOE1 1400 Peugeot 106 Rallye 7:37.20
134  M.Zanandrea IRS RS1.4 Peugeot 106 Rallye 7:37.67
135  Valentina Boi IRS RSTB1.6 Mini Cooper S JCW 7:39.15
136  Francesco Pompei IRS RSD2.0 Alfa Romeo 147 7:41.19
137  Annamaria Fuganti IRSPLUS RSTB1.6PLU Mini Cooper S JCW 7:44.09
138  Arianna B. Doriguzzi IN 1600 Peugeot 106 S16 7:50.50
139  Cristhian Pomozzi IRS RS1.4 Peugeot 106 Rallye 7:53.40
140  Camilla Bisceglia IN 1400 Peugeot 106 Rallye 7:56.86
141  Massimo Pascolo IN 1400 Peugeot 106 Rallye 7:58.48
142  Alex Santellani IN 1400 Peugeot 106 Rallye 7:59.75
143  Elio Favaro IN 1600 Peugeot 106 Rallye 8:00.70
144  Waifro Lenisa IE1 1600 Honda Civic Ek 4 8:00.99
145  Adriano Cavaliero IRS RS1.4 Peugeot 106 Rallye 8:17.78
146  Alessandro Bondanza IRS RS1.4 Peugeot 106 Rallye 8:17.91
147  Christian Bodner DE1 2000 BMW 320 8:19.13
148  Stefano Bosi IRS RS1.4 Fiat 500 8:21.94
149  Domenico Tinella IBIC-5 700 Fiat 500 8:22.25
150  Lucio Del Negro IRS RS1.4 Volkswagen Lupo 8:24.95
151  Giorgio Massaini IRS RS1.4 Fiat 500 8:36.56
152  Paolo Milanesi IRS RS1.6 Citroen C2 8:54.27
153  Mario Benvenuti IRS RS1.4 Fiat 500 9:10.60
DNF  Fabrizio Bizzarini IE2-SS 1000 Gloria Kit
DNF  Daniele Giannini IE2-SS 1000 Gloria B4
DNF  Vincenzo Conticelli IE2-SC 3000 Osella Pa 30 Zytek
DNF  Mauro Polcri ICN 3000 Osella Pa20S
DNF  Patrick Trammer AE1 2000 Volkswagen Golf 16V
DNF  Gianni Di Fant IGT GTSUPERCUP Lamborghini Huracan
DNF  Michele Da Ros IN 2000 Renault Clio Rs
DNF  Rino Lunelli IN 2000 Peugeot 206RC
DNF  Giovanni Lisi IRS RS2.0 Honda Civic Type-R
DNF  Michele Fattorini IE2-SS 3000 Osella FA30
DNF  Bernhard Gradischnig AE2-SC 3000 Osella Pa20S
DNF  Franco Berto IE2-SC 2000 Norma M20F
DNF  Thomas Holzmann AE1 3000 Mitsubishi Lancer Evo IV
DNF  Valentin Schneider AE1 1600 Volkswagen Golf
DNF  Lino Vardanega IN 3000 Mitsubishi Lancer Evo X
DNF  Remo De Bastiani IN 1600 Honda Civic Ek4
DNF  Omar Magliona IE2-SC 3000 Norma M20 FC
DNF  Marco Gramenzi IE2-SH 3000 Alfa Romeo MGAR001
DNF  Franz Roider AE1 2000 Ford Mondeo
DNF  Christian Speckl AE1 1600 Volkswagen Golf
DNF  Rinaldo Marega IE1 2000 Alfa Romeo 156
DNF  Christian Schneider AE1 1600 Peugeot 205 RS 16 Evo II
DNF  Andrea De Stefani IE1 2000 Renault Clio Williams
DNF  Luca Zuurbier IA 2000 Honda Civic Type-R
DNF  Manuel Morocutti IE1 2000 Renault Clio
DNF  Antonino Oddo IE1 1400 Peugeot 106 Rallye
DNF  Eugenio Marino IN 1600 Peugeot 106 Rallye
DNF  Renato Sartoretto IE2-SC 2000 Osella Pa21S
DNF  Maurizio Moret IN 2000 Renault Clio RS
DNF  Alex Ferè IN 2000 Honda Civic Type-R
DNF  Markus Mair AE1 3000 BMW 320 Turbo
DNF  Achille Lombardi ICN 2000 Osella Pa21S Evo
DNF  Paolo Venturi IE2-SC 1400 Elia Avrio St09B
1 Federico Liber I D/E2 -SS -2000  Gloria  C8P EVO LTS 03:20.656
2 Vaclav Janik CZ E2-SC -3000 Norma M20FC 03:22.240
3 Jiri Svoboda CZ E2-SC -2000 Norma M20F 03:35.960
4 Hermann Waldy A D/E2 -SS -2000 Dallara F306 03:39.820
5 Karl Schagerl A E1 +2000 VW Golf Rallye 03:41.312
6 Andreas Stollnberger A D/E2 -SS -2000 Dallara F302 03:42.402
7 Christopher Neumayr A E1 -2000 Ford NPM-IRS-16V 03:42.816
8 Ferdinand Madrian A E2-SC -3000 Norma M20F 03:42.915
9 Uberto Bonucci I D8 +2000 Osella PA9/90 03:45.690
10 Diethard Sternad A E1 -2000 Alfa Romeo 156 STW 03:50.494
11 Lyuben Kamenov BG E1 +2000 Mitshubishi Lancer 03:50.803
12 Milan Bubnic SLO E1 +2000 Lancia Delta HF 03:51.385
13 Vladimir Stankovic SLO E2-SC -3000 Gibson RME04 03:54.056
14 Felix Pailer A E1 +2000 Lancia Integrale 16V 03:56.728
15 Richard Meixner CZ E2-SC -2000 Norma M20F 03:58.628
16 Reinhold Taus A A +2000 Subaru Impreza WRX STI 03:59.914
17 Rudi Bicciato I E1 +2000 Mitshubishi Lancer EVO VI 04:01.630
18 Josef Tarmann A D/E2 -SS -2000 Dallara-Mercedes 04:04.952
19 Peter Marc SLO N +2000 Mitsubishi Lancer IX 04:08.298
20 Matej Grudnik SLO E1 +2000 Renault Clio 4 04:08.363
21 Paolo Marcon I D/E2 -SS -2000 Predator's EVO 04:10.344
22 Alojz Udovc SLO A -2000 Renault Clio 04:12.509
23 Ales Prek SLO A -2000 Honda Civic 04:12.689
24 Gerald Glinzner A C3 +2000 Porsche 911 Carrera 04:12.728
25 Matevz Cuden SLO E1 -2000 Renault Clio 04:15.191
26 Gabriella Pedroni I N +2000 Mitsubishi Lancer IX 04:15.707
27 Luka Likovic SLO E1 +2000 BMW M3 04:15.865
28 Jiri Kubicek CZ C1 -1300 Skoda 130RS 3 04:15.905
29 Peter Ambruz SK E1 -2000 Vaouxhall Vectra ST 04:16.902
30 Chris-Andre Mayer A N -2000 Honda Civic Type R 04:17.020
31 Harald Mossler A A7 -1300 Steyr Puch Bergspyder 04:17.708
32 Martin Jersin SLO E1 +2000 Lancia Delta HF 04:18.205
33 Reinhard Sonnleitner A D6 +2000 VW Rallyegolf G60 04:18.589
34 Gregor Hutter A E1 -2000 Alfa Romeo 145 04:18.667
35 RobertoITA Turriziani  I D7 -2000 Osella PA 9/90 04:18.970
36 Odrej Chytil CZ E2 -1600 MTX 1-03 04:19.573
37 Guido Casarin I N +3000 Subaru Impreza WRX Club 04:19.745
38 Tonino Cossu I A -2000 Honda Civic Type R 04:21.470
39 Helmut Maier A E1 -2000 VW Spiess 04:21.585
40 Laszlo Hernadi HR S20 +3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 04:22.270
41 Josef Michl CZ B6 +2000 Porsche 911 RS 04:22.717
42 Petr Tykal CZ E2 -1600 F-Easter MTX 1-03 04:24.899
43 Roberto Gorni I D10 -3000 Osella PA N 04:27.149
44 Giuliano Palmieri I B6 +2000 DeTomaso Pantera 04:28.589
45 Denis Savic SLO E1 -1400 Rover MG ZR 04:30.977
46 Mario Kremener A E1 +2000 BMW E36 M3 04:32.406
47 Andrej Prelc SLO E1 -1400 Suzuki Swift GTI 04:34.682
48 Lukas Matusek CZ C1 -1300 Skoda 130RS 04:35.190
49 Patrik Ruzzier SLO E1 -1400 Fiat Cinquecento 04:35.474
50 Roberto Dal Cin I B6 +2000 DeTomaso Pantera 04:35.487
51 Tadej Dessardo SLO E1 -1400 Peugeot 106 04:36.023
52 Igor Žbogar SLO A -2000 Peugeot 208 04:36.946
53 David Vlacic-Bencic SLO E1 -1400 Citroen AX GTI 04:39.840
54 Gernot Ralser A D4 -1600 Opel Corsa GSI 04:42.262
55 Karlheinz Stranner A C2 -2000 Fiat 131 Abarth 04:42.319
56 Vladimir Konicar CZ A5 -2000 BMW 2002TI 1 04:43.582
57 Rudolf Sporer A B4 -1600 Alfa Romeo Giulia 04:48.099
58 Federica Dal Cin I A3 -1300 Austin Mini Cooper S 04:48.337
59 Dietmar Oberdorfer A E1 +2000 Fiat Bravo 04:48.896
60 Wolfgang Schutting A E1 -2000 Renault Clio Williams 04:49.703
61 Walther Stietka A B4 -1600 VW 1302 04:49.976
62 Miroslav Ciliak SK E4 -1600 MTX 1-06 04:50.113
63 Enrico Lena I B4 -1600 Lancia Fulvia Coupe HF 04:50.262
64 Lorenzo Martincich HR D4 -1600 Peugeot 205 04:50.513
65 Bojan Strožic SLO C1 -1300 Autobianchi A112 04:51.848
66 Peter Kapler SLO E1 -2000 Peugeot 306 04:52.104
67 Matjaz Korosec SLO D6 +2000 BMW 320i 04:53.936
68 Christian Holzer A A1 -850 Steyr Puch 650 TR 04:53.980
69 Miran Prelog SLO E1 -1400 Renault Megane Coupe 04:58.448
70 Florian Rottonara I B1 -850 Fiat Giannini 650TP 04:59.394
71 Matevz Popit SLO E1 -1400 Fiat Seicento 05:00.955
72 Polona Jersin SLO E1 -2000 Honda Integra Type R 05:03.132
73 Nik Pristavec SLO C1 -1300 Autobianchi A112 05:04.848
74 Angela Grasso I A8 -1600 Lotus 23B 05:06.923
75 Werner Windsteig A D4 -1600 Citroen AX 05:07.266
76 Peter Kacvinsky SK E1 -2000 Renault Clio RS 05:09.346
77 Serene Bianchin I B5 -2000 Fiat 124 Abarth 05:12.519
78 Willi Freundeschuss A D3 +2000 BMW 323i 05:13.383
79 Domen Popek SLO Fiat Abart 1000 05:22.316
80 Anton Popek SLO Fiat - Bertone X1/9 05:25.986
81 Lino Bertozzi I C2 -1600 Fiat Ritmo 75 05:28.874
82 Ales Presetnik SLO Autobianchi A122 Elite 05:44.568
83 Branko Lukman SLO BMW 2002 TI 05:55.203
84 Andrej Vidmar SLO MG Midget 06:14.518
85 Boris Vrhunc Jr. SLO Alfa Romeo GT 1600 06:33.418
86 Giovanni Pagliarello-Bialbero I A2 -1150 Abarth 1000 06:38.507
87 Slavko Oletic SLO Fiat X-1.9 06:41.088
88 Urban A.Demsar SLO Alfa Romeo TI 07:23.270
DNF Marietto Nalon I D/E2 -SS -3000 Lola B02/06
DNF Nicolas Brebsom A E2-SC -3000 Norma M20FC
DNF Franz Roider A E1 -2000 Ford Mondeo STW
DNF Dominik Neumann A C1 -1300 Mini Cooper S
DNF Ales Gänsdorfer CZ E4 -1600 MTX 1-10
DNF Thomas Holzman A E1 +2000   Mitsubishi EVO
DNF Tilen T. Pogacar SLO E1 -2000 Volkswagen Golf
DNF Primoz Kostanjsek SLO E1 -2000 Skoda Octavia 1.8
DNF Primoz Tavcar Ii SLO E1 -1400 Renault Clio 1.4 16V
DNF Helmut Harrer A A -2000 Honda Civic Type R
DNF Rene Warmuth A D2 -2000 VW Golf GTI
DNF David White SLO Formula VW
DNF Herbert Neubauer A D6 +2000 Lancia Delta Integrale HF
Tourenwagen CEZ - Div II Rennen 1, 23 Runden
1 Bostjan Avbelj SLO SEAT Leon TCR 25:07.060
2 Rado Raspet SLO SEAT Leon TCR 25:31.116
3 Zoran Poglajen SLO R Clio 4 1 Rd.zur.
4 Metod Pockaj SLO R Clio 4 1 Rd.zur.
5 Valter Nezic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 2 Rd.zur.
6 Niko Pulic HR SEAT Ibiza Cupra 2 Rd.zur.
7 Rajmond Tercic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 2 Rd.zur.
8 Bozidar Tomulic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 3 Rd.zur.
9 Maro Franic HR VW Golf 4 4 Rd.zur.
10 Dejan Bulatovic MNE SEAT Leon TCR DNF
schnellste Runde: Avbelj 1:04.082 = 112.3 km/h
Tourenwagen CEZ - Div II Rennen 2, 22 Runden
1 Bostjan Avbelj SLO SEAT Leon TCR 25:03.328
2 Rado Raspet SLO SEAT Leon TCR 1 Rd.zur.
3 Zoran Poglajen SLO R Clio 4 1 Rd.zur.
4 Metod Pockaj SLO R Clio 4 1 Rd.zur.
5 Valter Nezic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 2 Rd.zur.
6 Rajmond Tercic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 2 Rd.zur.
7 Niko Pulic HR SEAT Ibiza Cupra 2 Rd.zur.
DNS Bozidar Tomulic HR SEAT Ibiza Cupra TSI
DNS Maro Franic HR VW Golf 4
DNS Dejan Bulatovic MNE SEAT Leon TCR
schnellste Runde: Avbelj 1:04.106 = 112.3 km/h
Tourenwagen Div I+III+IV Rennen 1, 21 Runden
1 Zarko Knego HR Honda Civic Type R 25:29.436
2 Valter Nezic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 25:30.258
3 Niko Pulic HR SEAT Ibiza Cupra 26:07.147
4 Rajmond Tercic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 26:08.479
5 Bozidar Tomulic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 1 Rd.zur.
6 Maro Franic HR VW Golf 4 2 Rd.zur.
7 Marijo Barovic HR Skoda Felicia DNF
DQ Sven Gorup HR Skoda Fabia 16V 2 Rd.zur.
schnellste Runde: Knego 1:10.285 = 102.4 km/h
Tourenwagen Div I+III+IV Rennen 2, 20 Runden
1 Valter Nezic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 25:05.331
2 Rajmond Tercic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 25:50.899
3 Niko Pulic HR SEAT Ibiza Cupra 26:08.524
4 Sven Gorup HR Skoda Fabia 16V 26:15.510
5 Zarko Knego HR Honda Civic Type R 1 Rd.zur.
6 Marijo Barovic HR Skoda Felicia 1 Rd.zur.
DNS Maro Franic HR VW Golf 4
schnellste Runde: Pulic 1:09.719 = 103.2 km/h
Twingo Cup Rennen 1, 19 Runden
1 Jaka Marinsek SLO Renault Twingo 25:53.721
2 Ales Buzga SLO Renault Twingo 25:58.929
3 Tomaz Trcek SLO Renault Twingo 26:17.647
4 Gasper Dernovsek SLO Renault Twingo 26:25.301
5 Marjan Nagode SLO Renault Twingo 26:54.306
6 Nikola Ivanovic SLO Renault Twingo 27:16.177
7 Tom A. Gruenfeld SLO Renault Twingo 1 Rd.zur.
8 Marko Coza SLO Renault Twingo DNF
9 Vladimir Stankovic SLO Renault Twingo DNF
10 Mattias Lodi SLO Renault Twingo DNF
DNS Luka Glazer SLO Renault Twingo
schnellste Runde: Marinsek 1:16.472 = 94.1 km/h
Twingo Cup Rennen 2, 19 Runden
1 Tom A. Gruenfeld SLO Renault Twingo 26:09.235
2 Jaka Marinsek SLO Renault Twingo 26:15.830
3 Nikola Ivanovic SLO Renault Twingo 26:22.598
4 Mattias Lodi SLO Renault Twingo 26:30.327
5 Tomaz Trcek SLO Renault Twingo 26:39.194
6 Ales Buzga SLO Renault Twingo 27:24.801
7 Luka Glazer SLO Renault Twingo 1 Rd.zur.
8 Marjan Nagode SLO Renault Twingo DNF
9 Marko Coza SLO Renault Twingo DNF
10 Gasper Dernovsek SLO Renault Twingo DNF
DNS Vladimir Stankovic SLO Renault Twingo
schnellste Runde: Glazer 1:16.879 = 96.1 km/h
VIP Cup Rennen 1, 17 Runden
1 Niko Pulic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 21:42.846
2 Karlo Babic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 21:47.255
3 Goran Popovic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 21:51.373
4 Rajmond Tercic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 21:52.287
5 Tomislav Sajko HR SEAT Ibiza Cupra TSI 21:58.488
6 Hrvoje Utovic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 22:01.040
7 Mario Lozic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 22:03.083
8 Radislav Drljevic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 22:03.290
9 Bozidar Tomulic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 22:27.505
10 Zrinko Gregurek HR SEAT Ibiza Cupra TSI 22:39.763
11 Aleksandar Egic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 22:40.322
12 Bogdan Drakulic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 22:55.006
13 Zoran Kotromanovic HR SEAT Ibiza Cupra TSI DNF
14 Valter Nezic HR SEAT Ibiza Cupra TSI DNF
15 Veljko Bubicic HR SEAT Ibiza Cupra TSI DNF
schnellste Runde: Babic 1:11.843 = 100.2 km/h
VIP Cup Rennen 2, 17 Runden
1 Hrvoje Utovic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 21:46.192
2 Tomislav Sajko HR SEAT Ibiza Cupra TSI 21:50.334
3 Goran Popovic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 21:52.252
4 Niko Pulic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 21:52.607
5 Rajmond Tercic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 21:54.485
6 Karlo Babic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 22:01.698
7 Mario Lozic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 22:03.958
8 Radislav Drljevic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 22:04.471
9 Valter Nezic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 22:04.860
10 Zoran Kotromanovic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 22:20.146
11 Zrinko Gregurek HR SEAT Ibiza Cupra TSI 22:30.606
12 Aleksandar Egic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 22:32.015
13 Bogdan Drakulic HR SEAT Ibiza Cupra TSI 2 Rd.zur.
14 Bozidar Tomulic HR SEAT Ibiza Cupra TSI DNF
DNS Veljko Bubicic HR SEAT Ibiza Cupra TSI
schnellste Runde: Utovic 1:11.785 = 100.2 km/h
Endurance Rennen, 131 Runden
1 LEIN RACING Renault Twingo 03:49:17.436
2 KRAMER TEAM Renault Twingo 03:49:27.581
3 RALLY SLO Renault Twingo 03:49:48.322
4 CARAVAN - TEICA TEAM Renault Twingo 1 Rd.zur.
5 DIVINOL Renault Twingo 3 Rd.zur.
6 SEME TEAM Renault Twingo 6 Rd.zur.
7 PESAKROMPIR Renault Twingo 8 Rd.zur.
8 VIP TEAM Renault Twingo 9 Rd.zur.
9 UNIKATOY/ALOKES Renault Twingo 14 Rd.zur.
10 LODI TEAM Renault Twingo 18 Rd.zur.
11 FURLANTECH Renault Twingo DNF
schnellste Runde: RALLY SLO 1:14.546 = 105.0 km/h
Kalender 2017:
 
Rundstrecke
19.-21.Mai
RedBullring (A) (I.)
3.-4.Juni
Cerklje/Gaj (II.)
29.-30.Juli
Grobnik (HR) (III.)
23.-24.September
Cerklje/Gaj (II.)

 
Bergrennen
22.-23.April
Rechberg (A) (I.)
6.-7.Mai
Stubicke Toplice (HR) (II.)
20.-21.Mai
Verzegins (I) (III.)
17.-18.Juni
Gorjanci (IV.)
12.-13.August
Lucine (V.)
2.-3.September
Ilirska Bistrica (VI.)
16.-17.September
Buzet (HR) (VII.)
14.-15.Oktober
Cividale (Cedad) (I) (VIII.)