Home - Slowenien - Rundstrecke/Berg 2014 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Slowenien Rundstreckenmeisterschaft 2014
GORSKI KROZNO DIRKE 2014
Slowenien Bergmeisterschaft 2014
GORSKI HITROSTNE DIRKE 2014
1. Denny Zardo I E2SS 3000 OSELLA FA 30 5:30.98
2. Christian Merli I CN/E2SC2000 OSELLA PA 2000 5:31.02
3. Omar Magliona I CN/E2SC2000 OSELLA PA 21/S EVO 5:54.01
4. Achille Lombardi I CN/E2SC1600 RADICAL SR 4 6:01.54
5. Rosario Iaquinta I CN/E2SC2000 OSELLA PA 21 EVO 6:04.62
6. Andreas Gabat A E1 3000+ FORD ESCORT CSW 6:07.42
7. Vaclav Janik CZ E2SS 3000 LOLA B02/50 6:11.11
8. Karl Schagerl A E1 3000+ V.WAGEN RAL. GOLF TFSI-R 6:11.90
9. Fulvio Giuliani I E1 3000+ LANCIA DELTA EVO 6:12.44
10. Nikolay Zlatkov BG E1 3000+ AUDI QUATTRO S1 6:14.18
11. Felix Pailer A E1 3000+ LANCIA DELTA INTEGRALE 6:15.83
12. Marco Gramenzi I E1 3000 ALFA ROMEO 155 V6 6:17.86
13. Hannes Zenz A A 3000+ MITSUBISHI LANCER 6:18.69
14. Matevz Boh SLO E1 3000+ MITSUBISHI LANCER 6:19.44
15. Andreas Stollnberger A E2SS 2000 LOTUS OPEL 6:19.58
16. Francesco Conticelli I CN/E2SC2000 OSELLA PA 21 EVO 6:22.67
17. Gino Pedrotti I E2SS 2000 FORMULA RENAULT 6:25.07
18. Roberto Di Giuseppe I E1 3000+ ALFA ROMEO 155 GTA 6:25.60
19. Anton Mandl A E2SS 2000 DALLARA F301-02 6:27.58
20. Armin Hafner I N 3000+ MITSUBISHI LANCER 6:28.63
21. Gianni Di Fant I GT CUP 3000+ PORSCHE GT3 CUP 6:29.49
22. Karl Werner A E1 3000+ AUDI S2R QUATTRO 6:29.89
23. Tiziano Ferrais I CN/E2SC3000 OSELLA PA 30 6:30.49
24. Thomas Holzmann A E1 3000+ MITSUBISHI LANCER 6:31.07
25. Saso Horvat SLO A 3000+ PEUGEOT 206 WRC 6:31.69
26. Roberto Ragazzi I GT CUP 3000+ FERRARI 458 CHALLENGE 6:32.10
27. Ferdinand Madrian A CN/E2SC3000 NORMA M20F 6:32.19
28. Reinhold Taus A N 3000+ SUBARU IMPREZA WRX STI 6:34.11
29. Egidio Pisano D E1 2000 V.WAGEN GOLF 6:34.68
30. Diego De Gasperi I CN/E2SC1600 RADICAL PROSPORT 6:34.77
31. Jiri Svoboda CZ CN/E2SC2000 NORMA M20F 6:35.51
32. Adolfo Bottura I E2SS 3000 LOLA B99/50 6:36.79
33. Daniele Amato I E1 2000 OPEL ASTRA 6:38.35
34. Domenico Chirico I E1 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 6:46.22
35. Paolo Venturi I CN/E2SC1300 ELIA AVRIO ST09 EVO 6:46.75
36. Michele Ghirardo I E1 1600 HONDA CIVIC EK4 6:47.28
37. Ignazio Cannavò I GT3 3000+ LAMBORGHINI GALLARDO 6:47.88
38. Salvatore D'Amico I A 2000 RENAULT CLIO 6:48.30
39. Pietro Nappi I E1 3000+ FERRARI 550 6:49.53
40. Chris-André Mayer A N 2000 HONDA CIVIC TYPE R 6:50.72
41. Fabrizio Martinis I A 1600 RENAULT CLIO S1600 6:50.79
42. Michele Mancin I A 1600 CITROËN SAXO 6:50.92
43. Michele Buiatti I N 2000 HONDA CIVIC TYPE R 6:51.24
44. Ivan Pezzolla I RSTB2 MINI COOPER S 6:51.29
45. Gabriella Pedroni I A 3000+ MITSUBISHI LANCER 6:52.03
46. Laszlo Hernadi H A 3000+ MITSUBISHI LANCER 6:54.37
47. Giuliano Di Giorgio I A 2000 RENAULT CLIO RS 6:54.41
48. Heimo Hinterhofer A N 2000 HONDA CIVIC TYPE R 6:55.15
49. Elis Maha I A 2000 HONDA CIVIC TYPE R 6:55.30
50. Roberto Bertolutti I A 2000 SKODA FABIA 6:56.62
51. Alberto Santoro I CN/E2SC1600 RADICAL SR 4 6:56.63
52. Stefano De Gan I E1 1600 HONDA CIVIC PROTO 6:56.80
53. Hubert Galli A E2SS 3000 LOLA B99/50 6:56.81
54. Paolo Parlato I A 2000 HONDA CIVIC TYPE-R 6:57.86
55. Stefano Crespi I CN/E2SC1600 OSELLA PA 21 JUNIOR 6:57.94
56. Maurizio Boschi I E1 2000 OPEL ASTRA KIT 6:58.51
57. Martin Scherf A E2SS 2000 TATUUS LEDINEGG 6:58.92
58. Manfred Meinhard A E1 1400 RENAULT CLIO 6:59.42
59. Carlo Zinutti I A 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 6:59.43
60. Tiziano Turrin I E1 1600 CITROËN SAXO 6:59.72
61. Cristian Marsic I A 2000 PEUGEOT 207 S2000 7:00.12
62. Peter Marc SLO N 3000+ MITSUBISHI LANCER 7:01.31
63. Mitja Strozic SLO E1 2000 FORD ESCORT RS 2000 7:03.00
64. Giovanni Regis I N 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 7:04.12
65. Mario Murgia I N 3000+ MITSUBISHI LANCER 7:04.34
66. "The Climber" I GT CUP 3000+ FERRARI 430 7:05.80
67. Giancarlo Graziosi I A 2000 PEUGEOT 207 S2000 7:07.15
68. Rok Vidmar SLO E1 2000 RENAULT CLIO CUP 7:07.60
69. Marco Bertolutti I A 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 7:07.75
70. Sebastiano Frijo I GT3 3000+ PORSCHE 996 7:07.93
71. Luca Ligato I N 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 7:08.58
72. Ales Prek SLO N 2000 HONDA CIVIC TYPE R 7:09.03
73. Giacomo Liuzzi I N 1600 CITROËN SAXO 7:09.85
74. Graziano Buttoletti I E2SS 1600 GLORIA B5 7:09.92
75. Marietto Nalon I E2SS 3000 LEYTON HOUSE 7:10.18
76. Oronzo Montanaro I RSTB2 MINI COOPER S 7:10.67
77. Fabrizio Vettorel I N 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 7:11.41
78. Francesco M. Carini I CN/E2SC2000 OSELLA PA 21EVO 7:11.48
79. Antonio Scappa I RS4 RENAULT CLIO 7:14.07
80. Denis Molinari I N 2000 RENAULT CLIO RS 7:14.33
81. Matteo Bommartini I N 1600 HONDA CIVIC EK4 7:16.34
82. Andrea Guidi I E1 1600 TB RENAULT 5 GT TURBO 7:19.24
83. Valerio Consolati I N 1600 HONDA CIVIC EK4 7:19.57
84. Stefano Doneddu I A 2000 ABARTH 500 RALLY 7:20.07
85. Stefano Maso I N 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 7:20.41
86. Bruno Grifoni I E1 1400 PEUGEOT 106 RALLYE 7:20.65
87. Stefano Miotto I N 2000 RENAULT CLIO RS 7:20.67
88. Marcello Macalli I N 2000 RENAULT CLIO RS 7:21.08
89. Paolo Marcon I E2SS 1600 PREDATOR'S 7:21.59
90. Wolfgang Klammer A E2SS 2000 RENAULT F2000-LRM 7:22.13
91. Remo De Bastiani I N 1600 HONDA CIVIC EK4 7:24.94
92. Roberto Chiavaroli I RS4 RENAULT CLIO SPORT 7:25.70
93. Mario Mariot I CN/E2SC1300 ELIA AVRIO ST09 7:28.11
94. Manuel Morocutti I E1 2000 RENAULT CLIO CUP 7:28.39
95. Andrea Paviotti I N 2000 RENAULT CLIO RS 7:30.68
96. Lorenzo Mercati I RSTB2 OPEL CORSA OPC 7:30.96
97. Gianni Marchiol I N 1600 HONDA CIVIC EK4 7:32.69
98. Andrej Prelc SLO E1 1400 SUZUKI SWIFT GTI 7:35.65
99. Luca Silvi I RS4 RENAULT CLIO RS 7:37.73
100. Roberto Malvasio I RSTB2 OPEL CORSA OPC 7:38.24
101. Rudy Bulfon I N 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 7:38.61
102. Gregor Jurak SLO E1 1400 SUZUKI SWIFT GTI 7:38.75
103. Massimo Fiabane I RS4 HONDA INTEGRA 7:39.31
104. Michele Da Ros I N 2000 RENAULT CLIO RS 7:39.67
105. Marco Cappello I RS3 CITROËN SAXO 7:40.71
106. Evans Lanfranco I RSTB2 MINI COOPER S 7:43.68
107. Abramo Antonicelli I E1 3000+ BMW M3 E92 GT2 7:44.00
108. Fabio Zanette I RS4 PEUGEOT 206 7:45.54
109. "Zio Fester" I E1 1600 HONDA CIVIC 7:45.68
110. Marco Tamburlini I N 1600 CITROËN SAXO 7:46.13
111. Josef Tarmann A E2SS 2000 DALLARA F302 MERCEDES 7:49.07
112. Gregor Hutter A E1 1600 ALFA ROMEO 145 7:49.63
113. Valerio Faccini I N 1400 PEUGEOT 106 RALLYE 7:50.29
114. Sergio Beltramini I A 1400 PEUGEOT 106 XSI 7:50.91
115. Claudio Spilotti I E1 2000 BMW 318 IS 7:53.04
116. Mario Tacchini I RSTB2 MINI COOPER S 7:53.42
117. Claudio Pio I N 1400 PEUGEOT 106 RALLYE 7:55.23
118. Devis Giacomel I N 1600 PEUGEOT 106 S16 7:59.91
119. Deborah Broccolini I E1 1400 CITROËN C1 8:01.11
120. Stefano Silvestrelli I RS3 SUZUKI SWIFT SPORT 8:03.80
121. Marco Zanandrea I N 1400 PEUGEOT 106 RALLYE 8:06.30
122. Tommaso Viezzi I N 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 8:08.77
123. Andrea Marchesani I RSTW V.WAGEN POLO 6R 8:09.36
124. Mattia Blasutto I A 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 8:14.36
125. Pierangelo Collia I RS2 FIAT 500 8:20.12
126. Federico Marra I RS2 FIAT 500 8:20.72
127. Renato Sartoretto I CN/E2SC3000 OSELLA PA 20/S 8:23.46
128. Paola Pascucci I RS2 FIAT 500 8:42.79
129. Giuliano Filippetti I RS2 FIAT 500 8:56.56
130. Adriano Cavaliero I N 1400 PEUGEOT 106 RALLYE 9:13.36
131. Claudio Pozzoni I CN/E2SC2000 OSELLA PA 21S 10:50.82
132. Alberto Feragotto I E1 2000 RENAULT CLIO CUP 13:15.51
DNF Antonino Migliuolo I N 3000+ MITSUBISHI LANCER
DNF Rinaldo MaregaI E1 3000+ ALFA ROMEO 156 TS
DNF Rosario ParrinoI GT3 3000+ PORSCHE GT3
DNF Domenico ScolaI CN/E2SC2000 OSELLA PA 2000
DNF Rudi BicciatoI A 3000+ MITSUBISHI LANCER
E3-Cup
1 Roberto Parisi I E3 A2000 RENAULT CLIO WILLIAMS 3:27.58
2 Matteo Righini I E3 A2000 RENAULT CLIO I 3:29.85
3 Guido Paschini I E3 A2000 PEUGEOT 205 GTI 3:31.81
4 Sebastiano Pittaro I E3 A2000 RENAULT CLIO WILLIAMS 3:29.13
5 Marco Naibo I E3 N3000+ BMW M3 3:29.24
6 Luca Mitri I E3 A2000 RENAULT CLIO WILLIAMS 3:34.42
7 Alex Ferrè I E3 N2000 RENAULT CLIO RS 3:35.98
8 Adriano Pilotto I E3 N2000 RENAULT CLIO WILLIAMS 3:37.44
9 Claudio Vigna I E3 A2000 RENAULT CLIO WILLIAMS 3:36.30
10 Antonino Paterniti I E3 A2000 SEAT IBIZA 3:41.11
11 Luca Paschini I E3 N2000 FIAT UNO TURBO 3:43.60
12 Matteo Gressani I E3 N2000 FIAT UNO TURBO 3:44.27
13 Adriano Zamolo I E3 N1400 PEUGEOT 205 RALLYE 4:00.33
Historische
1 Franco Cremonesi I D5 OSELLA PA 6:42.57
2 Massimo Guerra I B6 FORD CAPRI RS 6:51.21
3 Uberto Bonucci I D5 OSELLA PA 6:54.49
4 Max Lampelmaier A B5 FORD ESCORT RS 7:08.66
5 Mark Reiter A E5 DULON MP 20 7:14.03
6 Harald Moessler A A7 STEYR PUCH BERGSPYDER 7:21.36
7 Johannes Wallner A C2 FORD ESCORT 7:23.43
8 Werner Forstinger A C2 FORD ESCORT RS 7:25.21
9 Massimo Ronconi I B9 PORSCHE 914/6 7:32.08
10 Mauro Bormolini I D5 OSELLA PA 7:41.67
11 Christian Renner A C3 PORSCHE 924 TURBO 7:46.03
12 Pietro Corredig I B5 BMW 2002 TII 7:54.88
13 Luigi Rigolo I B5 BMW 2002 TII 7:55.19
14 Enrico Lena I B4 LANCIA FULVIA HF 7:55.44
15 Josef Obermoser A C2 ALFA ROMEO ALFASUD SPR. 7:59.78
16 Flavio Furlan I B6 DE TOMASO PANTERA 8:11.19
17 Leo Theuretsbacher A B5 BMW 2002 TII 8:13.76
18 René Unterweger A A3 NSU TT 8:15.81
19 Amedeo Francescon I A2 ABARTH 1000 BA 8:18.24
20 DE Kabibo I A10 TOMASO MANGUSTA 8:18.73
21 Christian Holzer A A1 STEYR PUCH 650 TR 8:18.90
22 Florian Rottonara I B1 FIAT GIANNINI 650 NP 8:18.99
23 Walther Stietka A B4 VolksWagen 1302 8:19.51
24 Fausto Liani I A4 ALFA ROMEO GIULIA GT 8:20.13
25 Willi Freudenschuss A D5 BMW 323I 8:24.30
26 Karl-Heinz Stranner A C2 FIAT ABARTH 131 8:30.51
27 Gerarld Glinzner A C3 PORSCHE 911 SC CARRERA 8:33.47
28 Italo Sedran I A4 SAAB 96 SEDAN V4 8:35.93
29 Bojan Strozic SLO C1 AUTOB. A112 ABARTH 70 8:38.38
30 Loris Minen I A4 PORSCHE 912 8:39.28
31 Roberto Cantarutti I B4 ALFASUD SPRINT 8:39.28
32 Thomas Baier A A1 STEYR PUCH 650 TR 8:43.97
33 Sonia Borghese I B5 BMW 2002 TII 8:48.10
34 Sandro Sinuello I B4 LANCIA FULVIA HF 8:52.15
35 Johannes Esterbauer A A1 STEYR PUCH 650 TR 8:55.47
36 Mauro Manente I A7 AUSTIN HEALEY SPRITE 9:00.29
37 Reinhard Labner A A3 AUSTIN MINI COOPER S 9:09.03
38 Georg Prugger I A10 ALTA SPORTS 9:21.12
39 Graziano Fantini I B1 NSU 1000 TTS 9:42.35
DNF Bojan StrozicSLO C1/3 AUTOB. A112 ABARTH 70 HP
1. Vaclav Janik CZ E2/SS -3000 Lola B02/50 05:09.70
2. Jiri Svoboda CZ E2/SC -2000 Norma M20F 05:13.46
3. Laszlo Szasz HR E2/SS -3000 Reynard Zytek 05:16.31
4. Petr Trnka CZ E2/SS -2000 Gloria C8FT 05:19.26
5. Vladimir Stankovic SLO E2/SC -3000 Radical SR8 LM 05:25.20
6. Marietto Nalon I E2/SS -3000 Leyton House F3000 05:25.73
7. Herman Waldy A E2/SS -2000 Formel 3 Dallara 05:37.33
8. Nikolay Zlatkov BG E1 3000 Audi Quattro S1 05:40.01
9. Uberto Bonucci I CAT4 D5 Osella PA 33117 05:40.03
10. Istvan Kavecz HR E1 2000 BMW E90 05:48.66
11. Tomislav Muhvic HR N 2000 Mitsubishi EVO IX 05:53.33
12. Dino Butorac HR E2/SS -2000 Renault Formula 05:53.34
13. Mike Jelinek A E1 2000 Subaru Impreza 06:01.32
14. Dejan Dimitrijevic HR E1 2000 Seat Leon 06:03.55
15. Berto Franco I E2/SS -2000 Tatuus Formula Monza 06:04.24
16. Reinhold Taus A N 2000 Subaru Impreza WRX 06:04.38
17. Alexander Wolf A E1 -2000 Peugeot 306 MAXI 06:06.75
18. Branimir Radic HR E2/SS -2000 VW Fuw 219 06:07.14
19. Peter Marc SLO N 2000 Mitsubishi Lancer EVO 06:10.14
20. Gabriela Pedroni I A 2000 Mitsubishi Lancer 06:10.57
21. Davor Ivic SLO E1 3000 Nissan 240SX S14 06:12.65
22. Matej Grudnik SLO A -2000 Renault Twingo RS 06:15.13
23. Fabio Soravito I GT 3000 Porsche Cayman CUP 06:16.72
24. Laszlo Hernady HR A 2000 Mitsubishi EVO VIII 06:18.62
25. Jiri Kubicek CZ CAT3 C1 Skoda 130 RS 06:19.46
26. Nikola Belohradski HR E1 2000 Ford Ecsort Cosworth 06:21.14
27. Elis Maha I A -2000 Honda Civic Type 06:21.64
28. Harald Moessler A CAT1 A7 Steyr Puch Bergspyder 06:22.48
29. Jurica Majic HR E1 -2000 VW Golf 06:23.84
30. Divo Franic HR E1 -2000 Skoda Octavia 06:25.32
30. Andrej Prelc SLO E1 -1400 Suzuki Swift GTI 06:25.32
32. Mario Mariot I E2/SC -2000 Elia Avrio ST09 06:25.66
33. Rok Vidmar SLO E1 -2000 Renault Clio Cup 06:25.88
34. Michele Mancin I A -2000 Citroen Saxo VTS 06:26.04
35. Nikola Rozic HR E1 -2000 Skoda Octavia 06:26.09
36. Ales Prek SLO N -2000 Honda Civic 06:26.32
37. Filip Magdic HR N -2000 Honda Type R 06:27.14
38. Gerald Glinzner A CAT3 C3 Porsche 911 SC 06:28.33
39. Danijel Simunovic HR E1 2000 VW Golf 06:30.31
40. Denis Savic SLO E1 -1400 MG ZR105 06:31.28
41. Werner Forstinger A CAT3 C2 Ford Escort 06:33.02
42. Andrej Makarovic SLO E1 -2000 Renault Clio CUP 06:33.34
43. Zeljko Pavicic HR A -2000 Opel Astra 06:34.03
44. Dejan Kopajtic HR E1 -2000 Zastava Yugo 41791 06:34.40
45. Maro FranicHRE1 -2000 VW Golf IV06:35.55
46. Andreas Gleissner A CAT1 A7 NSU Bergspyder 06:35.75
47. Petr Tykal CZ CAT5 E2 Easter MTX 1-03 06:39.13
48. Roberto Turriziani I CAT4 D7 Osella PA 06:39.61
49. Hrvoje Cikor HR E1 -1400 Peugeot 106 Rally 06:40.24
50. Goran Sikirica HR E1 2000 VW Golf TDI 06:40.67
51. Tilen T. Pogacar SLO E1 -1400 Volkswagen Golf I 06:40.80
52. Miroslav HercegHRE1 +2000 Renault 5 GT turbo06:41.29
53. Denis Nisevic HR E1 -2000 Renault Megane 06:42.07
54. Neven Krizanac HR E1 -1400 Skoda Felicia 06:42.34
55. Josef Michl CZ CAT2 B3 Skoda 130 RS 06:48.61
56. Silvio Stefanovic HR E1 2000 Renault Clio 06:49.67
57. Josef Obermoser A CAT3 C2 Alfa Romeo Sprint 06:50.44
58. Primož Kostanjsek SLO E1 -1400 Skoda Felicia 06:51.23
59. Igor Vicevic HR A -2000 Honda Civic 06:53.57
60. Alessandro Prodorutti I E1 -2000 Fiat Barchetta 06:54.10
61. Zoran Grabovic HR E1 2000 Opel Kadett GT/E 06:54.39
62. Vladimir Konicar CZ CAT1 A5 BMW 2002TI 06:55.50
63. Sasa Cerneka HR A -2000 Honda Civic Type 06:55.81
64. Gregor Jurak SLO E1 -1400 Suzuki Swift 06:57.02
65. Jure Kovac SLO E1 -1400 Zastava Yugo 06:57.56
66. Sven Gorup HR A -2000 Skoda Fabia 06:58.88
67. Bojan Juranic HR E1 -2000 Renault 5 06:59.09
68. Andrej Mihevc SLO E1 -1400 Zastava Yugo 07:01.54
69. Miroslav Adamek CZ CAT2 B3 NSU TT 07:02.18
70. Gianni Marchiol I N -2000 Honda Civic 07:02.78
71. Rene Unterweger A CAT1 A3 NSU TT 07:03.98
72. Walther Stietka A CAT2 B4 VW 1302 07:05.69
73. Emanuel Delalic SLO E1 -2000 Peugeot 106 Rally 07:05.75
74. Mario Kremener A CAT4 D2 VW Golf II 07:05.87
75. Enrico Lena I CAT2 B4 Lancia Fulvia Coupe 07:06.55
76. Patrik Leban SLO E1 -1400 Zastava Yugo 07:07.38
77. Mladen Sigurnjak HR CAT3 C2 VW Golf I 07:08.10
78. Janez Podlipnik SLO E1 -1400 Renault Clio 07:08.86
79. Christian Holzer A CAT1 A1 Steyr Puch 650 07:09.49
80. Ales Zakelj SLO E1 -1400 Zastava Yugo 65 07:09.96
81. Stipe Bekavac HR E1 -1400 Suzuki Swift 07:10.86
82. Robert Pristavec SLO CAT3 C1 Autobianchi A112 07:13.74
83. Borut Curk SLO E1 -1400 Zastava Yugo 07:13.77
84. Primoz Tavcar SLO E1 -1400 Renault Clio 1,4 07:16.84
85. Janja Strekelj SLO E1 -1400 Citroen AX GTI 07:17.81
86. Jaroslav Baranek SK CAT3 C3 Ferrari 308GT4 Dino 07:17.84
87. Matej Konestabo SLO E1 -1400 Zastava Yugo 07:22.09
88. Ivan Batalic HR A -2000 VW Polo 07:26.68
89. Bojan Strozic SLO CAT3 C1 Autobianchi A112 Abarth 07:28.98
90. Domen Buh SLO E1 -1400 Fiat Seicento 07:31.49
91. Sanja Smrdelj SLO E1 -1400 Zastava Yugo 07:34.97
92. Ante Gacina HR CAT3 C2 Volkswagen Golf I 07:46.95
93. Igor Pokorn SLO E1 -1400 Volkswagen Polo 07:57.10
94. Thomas Baier A CAT1 A1 Steyr Puch 650 08:05.09
95. Zarko Knego HR N -2000 Honda Civic Type 08:16.56
96. Branko Lukman SLO G H3 BMW 2002 TI 08:21.67
97. Tonci Stahor HR A -2000 VW Polo 16V 08:24.78
98. Matjaz Korosec SLO G H2 BMW 320i 08:32.13
99. Ivan Smolek HR CAT2 B2 Fiat Abarth 1000 08:52.59
100. Andrej Vidmar SLO G H2 MG Midget 08:54.37
101. Karlo Zupan HR CAT4 D1 Zastava Yugo 55 08:58.94
102. Anton Popek SLO G H1 Fiat Bertone X-1.9 09:10.12
103. Milos Jese SLO G H1 Alfa Romeo Giulija 09:11.50
104. Boris Vrhunc SLO G H1 Alfa Romeo GT 09:29.18
105. Urban A. Demsar SLO G H1 Alfa Romeo TI 10:40.55
106. Deni Kmetovic HR E1 -1400 Yugo 35:06.57
DNF Tiziano Riva CH E2/SS -3000 Reynard 92D
DNF Paolo Marcon I E2/SS -2000 Predators
DNF Tiziano Ferrais I E2/SC -3000 Osella PA30
DNF Matevz Boh SLO E1 2000 Mitsubishi Lancer EVO
DNF Sinisa Krainc HR E1 2000 Ford Ecsort RS
DNF Jan Blazic SLO E1 2000 Mitsubishi Lancer EVO
DNF Domagoj Perekovic HR E1 2000 Mitsubishi Lancer EVO
DNF Kristian Marinic HR E1 -2000 VW Golf III
DNF Manuel Dessardo SLO E1 -1400 MG ZR105
DNF Teddy Vlaisavljevic HR CAT4 D2 Renault 5 GT
DNF Domen Popek SLO G H2 Fiat Abarth 1000TC
1 Tiziano Riva CH D/E2-SS -3000 Reynard 92D 06:21.44
2 Vaclav Janik CZ D/E2-SS -3000 Lola B02/50 06:23.55
3 Jovan Acimic SRB CN/E2-SC -3000 Osela PA20 06:35.12
4 Petr Trnka CZ D/E2-SS -2000 Gloria C8FT 06:37.59
5 Jiri Svoboda CZ CN/E2-SC -2000 Norma M20 F 06:40.64
6 Franco Berto I D/E2-SS -2000 Formula Renault Monza 06:51.50
7 Nikolaj Zlatkov BG E1 +2000 Audi Quattro S1 06:55.80
8 Fulvio Giuliani I E1 +2000 Lancia Delta EVO 06:58.38
9 Alessandro Tinaburri I D/E2-SS -2000 Gloria C8FT 06:58.41
10 Paolo Venturi I CN/E2-SC -2000 Elia Avrio ST09 07:05.18
11 Matevž Boh SLO E1 +2000 Mitsubishi Lancer EVO 07:08.00
12 Paolo Marcon I D/E2-SS -2000 Predators PC 10 07:08.76
13 Istvan Kavecz HR E1 +2000 BMW E90 07:10.89
14 Gregorz Duda PL A +2000 Mitsubishi Lancer EVO R4 07:14.32
15 Michele Buiatti I N +2000 Mitsubishi Lancer EVO 07:15.10
16 Gabriella Pedroni I A +2000 Mitsubishi Lancer EVO 07:21.86
17 Bartlomiej Wisniowski PL N +2000 Mitsubishi Lancer EVO IX 07:22.46
18 Laszlo Hernadi HR A +2000 Mitsubishi Lancer EVO 07:23.58
19 Aleksander Urthaler I CN/E2-SC -2000 Radical SR4 07:27.97
20 Mario Jurišic HR E1 -2000 Opel Vectra STW 07:28.07
21 Maciej Dreszer PL N +2000 Mitsubishi Lancer EVO 07:28.21
22 Peter Marc SLO N +2000 Mitsubishi Lancer EVO 07:31.47
23 Michele Mancin I A -2000 Citroen Saxo VTS 07:32.15
24 Aleš Prek SLO A -2000 Honda Civic 07:32.36
25 Damiano Schena I E1 -2000 Renault Clio CUP 07:36.76
26 Davor Ivic SLO E1 2000 Nissan 200SX 07:40.09
27 Alexander Wolf A E1 -2000 Peugeot 306 Maxi 07:41.07
28 Matej Grudnik SLO A -2000 Renault Twingo RS 07:45.32
29 Daniele Trani SLO A -2000 Renault Clio RS 07:48.87
30 Denis Savic SLO E1 -1400 MG ZR 105 08:00.13
31 Andrej Prelc SLO E1 -1400 Suzuki Swift 08:04.57
32 Primož Kostanjšek SLO E1 -1400 Skoda Felicia 08:05.12
33 Rok Vidmar SLO E1 -2000 Renault Clio 08:06.41
34 Matevž Cuden SLO N -2000 Honda Civic Type 08:09.00
35 Gregor Jurak SLO E1 -1400 Suzuki Swift 08:10.44
36 Janko Kožman SLO E1 -2000 Renault Clio Williams 08:16.53
37 Luka Oblak SLO E1 -1400 MG ZR 105 08:20.16
38 Alessandro Prodorutti I E1 -2000 Fiat Barchetta 08:20.28
39 Tilen T. Pogacar SLO E1 -1400 VW Golf MK1 08:20.33
40 Gianni Marchiol I N -2000 Honda Civic 08:26.48
41 Matic Humar SLO E1 -1400 VW Polo 08:26.89
42 Marko Grossi SLO E1 -1400 Citroen AX GTI 08:32.20
43 Elis Maha I A -2000 Honda Civic Type 08:32.65
44 Jure Kovac SLO E1 -1400 Zastava Yugo 08:36.07
45 Aleš Žakelj SLO E1 -1400 Zastava Yugo 65 08:40.26
46 Janez Bogataj SLO E1 -1400 Renault Clio 08:41.06
47 Jochen Landmann A CAT5 E2 VW Formel Vau 08:43.18
48 Primož Tavcar (#45)SLO E1 -1400 Renault Clio 41730 08:43.69
49 Robert Pristavec SLO CAT3 C1 Autobianchi A 112 08:43.88
50 Sanja Smrdelj SLO E1 -1400 Zastava Yugo 08:46.66
51 Patrik Leban SLO E1 -1400 Zastava Yugo 08:47.03
52 Willi Freudenschuss A CAT4 D3 BMW 323 i 08:47.41
53 Borut Curk SLO E1 -1400 Zastava Yugo 08:48.04
54 Janko Cebron SLO E1 -2000 Peugeot 106 S16 08:50.78
55 Andrej Mihevc SLO E1 -1400 Zastava Yugo 08:51.56
56 Walther Stietka A CAT2 B4 VW 1600 08:53.63
57 Matej Konestabo SLO E1 -1400 Zastava Yugo 08:53.70
58 Matjaž Korošec SLO G BMW 320i 09:00.35
59 Bojan Strožic SLO CAT3 C1 Autobianchi A 112 09:04.91
60 Igor Pokorn SLO E1 -1400 VW Polo 09:05.13
61 Anton Popek SLO G Fiat Bertone X 09:21.45
62 Andrej Vidmar SLO F Austin Healey Sprite 09:32.45
63 Branko Lukman SLO G BMW 2002 TI 09:38.18
64 Miloš Ješe SLO F Alfa Romeo Giulija TI 10:26.36
65 Boris Vrhunc SLO G Alfa Romeo Junior 10:50.51
66 Urban A Demšar SLO G Alfa Romeo Giulia Super 11:55.94
DNF Marietto Nalon I D/E2-SS -3000 Leyton House
DNF Laszlo Szasz HR D/E2-SS -3000 Zytek Reynard F3000
DNF Federico Liber I D/E2-SS -2000 Formula Gloria C8F
DNF Rado Raspet SLO E1 2000 Mitsubishi Lancer EVO
DNF Jure Jan SLO E1 -2000 Ford Focus ST
DNF Janja Strekelj SLO E1 -1400 Citroen AX GTI
DNF Domen Buh SLO A -1400 Fiat Seicento
DNF Primoz Tavcar (#66)SLO A -2000 Skoda Fabia R2
DNF Reinhold Taus A N +2000 Subaru Impreza WRX
DNF Werner Forstinger A CAT2 B5 Ford Escord RS
DNF Domen Popek SLO G Abarth 1000 TC
1 Simone FaggioliI CN/E2 -3000 Norma M20 FC 00:02:01.58
2 Federico LiberI D/E2-SS -3000 Osella FA 30 00:02:05.00
3 Patrik ZajelsnikSLO CN/E2 -3000 Norma 00:02:06.36
4 Kramsky OtakarCZ D/E2-SS -3000 Reynard K14 00:02:06.73
5 Luca TosiniI D/E2-SS -3000 Osella FA 30 00:02:11.59
6 Karl SchagerlA E1 2000 VW Golf Rallye TFSI-R 00:02:15.51
7 Andreas GabatA E1 2000 Ford Escort Comforth 00:02:16.82
8 Marjan SmrdeljSLO D/E2-SS -3000 Formula 3000 00:02:16.06
9 Petr VitekCZ CN/E2 -3000 Osella PA 20S 00:02:16.96
10 Ferdinand MadrianA CN/E2 -3000 Norma M20 F 00:02:17.74
11 Herbert PregartnerA E2-SH 3000 Porsche 911 GT2 RSR 00:02:16.98
12 Petr VondrakCZ CN/E2 -2000 Osella PA 21S 00:02:20.81
13 Anton MandlA D/E2-SS -2000 Dallara F301 00:02:20.13
14 Bassi EttoreI CN/E2 -2000 Osella PA 21 S 00:02:20.52
15 Uberto BonucciI CAT4 D5 2000 Osella PA 33117 00:02:20.61
16 Franco BertoI D/E2-SS -1600 Tatuus Formula Renault 00:02:22.41
17 Hermann WaldyA D/E2-SS -2000 Formel MASTER S 2000 00:02:22.60
18 Felix PailerA E1 2000 Lancia Integrale 00:02:22.36
19 Hubert GalliA D/E2-SS -3000 Lola B 99/50 00:02:21.50
20 Matevz BohSLO E1 2000 Mitsubishi Lancer EVO IX 00:02:24.03
21 Andreas MarkoA E1 -2000 Audi A4 STW quattro 00:02:24.09
22 Milan BubnicSLO E1 2000 Lancia Delta HF 00:02:25.35
23 Gottfried KramerA D/E2-SS -2000 Tatuus Formula Master S 00:02:23.58
24 Wolfgang KlammerA D/E2-SS -2000 Renault Formula LRM - 00:02:24.44
25 Pavel DvorakCZ D/E2-SS -2000 Martini F2 00:02:25.08
26 Jaromir MalyCZ A 3000 Mitsubishi Lancer EVO VIII 00:02:25.47
27 Igor StefanovskiMKD N 3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 00:02:26.05
28 Karl WernerA E1 2000 Audi coupe S2R Quatro 00:02:28.64
29 Christian SchweigerA A 3000 Mitsubishi Lancer EVO VIII 00:02:27.83
30 Tomislav MuhvicHR N 3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 00:02:27.18
31 Diethard SternadA E1 -2000 Alfa Romeo 156 STW 00:02:26.68
32 Jiri LosCZ N 3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 00:02:27.97
33 Andrea BormoliniI CN/E2 -1600 Osella PA 21 Junior 00:02:30.67
34 Michele BuiattiI N 3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 00:02:29.55
35 Stefan WiedenhoferA S20 3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 00:02:31.10
36 Paolo MarconI D/E2-SS -1600 Predator's 00:02:31.57
37 Martin JermanCZ N 3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 00:02:31.49
38 Dan MichlCZ E2-SH -3000 Lotus Evora 00:02:34.83
39 Franz RoiderA E1 -2000 Ford mondeo STW 00:02:32.20
40 Werner HoferA E1 2000 Ford Cosworth Escort 00:02:32.81
41 Davor IvicSLO E1 2000 Nissan 200sx S14 00:02:33.36
42 Reinhold TausA N 3000 Subaru Impreza WRX STI 00:02:35.23
43 Peter MarcSLO N 3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 00:02:35.35
44 Roberto TurrizianiI CAT4 D7 -3000 Osella PA N Sport 00:02:36.21
45 Ales PrekSLO A -2000 Honda Civic 00:02:36.10
46 Alexander FrankA CAT4 D4 -2000 PRC 92000 00:02:37.51
47 Josef TarmannA D/E2-SS -2000 Dallara - Mercedes F 00:02:38.80
48 Bernhard LenzA E1 2000 BMW E31 M3 00:02:37.79
49 Michele MancinI A -2000 Citroen Saxo VTS 00:02:40.13
50 Heimo HinterhoferA N -2000 Honda Civic Type-R 00:02:39.53
51 Josef MichlCZ CAT2 B6 2000 Porsche 911 RS 00:02:39.64
52 Gerhard SchermannA E1 -1400 Suzuki Swift 00:02:42.72
53 Chris-Andre MayerA N -2000 Honda Civic Type-R 00:02:42.34
54 Kurt RitzbergerA E1 -2000 Peugeot 306 GTI 00:02:42.14
55 Alexander WolfA E1 -2000 Peugeot 306 Maxi 00:02:36.14
56 Marian CzapkaPL CAT3 C3 3000 Porsche 928S 00:02:44.92
57 Petr TykalCZ CAT5 E2 -1600 F - Easter MTX 00:02:44.19
58 Jiri KubicekCZ CAT3 C1 -1300 Skoda 130 RS 00:02:43.35
59 Andrej MakarovicSLO E2-SH -3000 Renault Clio Cup 4 00:02:43.80
60 Rok VidmarSLO E2-SH -2000 Renault Clio Cup 00:02:46.62
61 Tilen T. PogacarSLO E1 -1400 VW Golf Mk1 00:02:47.00
62 Cossu ToninoI N -2000 Honda Civic Type-R 00:02:48.12
63 Gregor HutterA E1 -1600 Alfa Romeo 145 00:02:47.01
64 Andrej PrelcSLO E1 -1400 Suzuki Swift GTI 00:02:47.29
65 Denis SavicSLO E1 -1400 MG ZR 105 00:02:49.66
66 Gregor JurakSLO E1 -1400 Suzuki Swift 00:02:50.05
67 Matevz CudenSLO N -2000 Honda Civic Type-R 00:02:52.40
68 Primoz KostanjsekSLO E1 -1400 Skoda Felicia 00:02:51.74
69 Harald MosslerA CAT1 A7 -1300 Steyr Puch Bergspyder 00:02:51.82
70 Herbert PfeiferA E1 -2000 Honda Integra Type-R 00:02:52.28
71 Maha ElisI A -2000 Honda Civic Type-R 00:02:55.36
72 Manuel DessardoSLO E1 -1400 MG ZR 105 00:02:54.12
73 Marko GrossiSLO E1 -1400 Citroen Ax GTI 00:02:55.76
74 Paolo VenturiI CN/E2 -1600 Elia Avrio ST09-B 00:03:17.70
75 Oskar KralCZ CAT2 B3 -1300 Fiat 128 SC 00:02:57.09
76 Vladimir KonicarCZ CAT1 A5 -2000 BMW 2002 TI 00:02:56.27
77 Marko VoukSLO E1 2000 Subaru Impreza WNX STI 00:03:10.83
78 Christian RennerA CAT3 C3 Porsche 924 Turbo 00:02:56.75
79 Dominik PauliCZ A -2000 Renault Clio RS 00:02:58.95
80 Miroslav AdamekCZ CAT2 B3 -1300 NSU TT 00:02:59.23
81 Mario KremenerA CAT4 D2 VW Golf II 8V 00:02:58.48
82 Manuel DelalicSLO E1 -1600 Peugeot 106 Rally 00:03:00.07
83 Janja StrekeljSLO E1 -1400 Citroen Ax 41730 GTI 00:03:01.70
84 Josef ObermoserA CAT3 C2 -2000 Alfa Romeo Sprint Veloce 00:03:01.24
85 Martin ScherfA D/E2-SS -2000 Formel Renault 2.0 Tatuus 00:02:28.48
86 Michaela VondrakovaCZ CAT2 B3 -1300 Skoda 120 S 00:03:01.90
87 Enrico LenaI CAT2 B4 -1600 Lancia Fulvia Coupe HF 00:03:02.53
88 Janko CebronSLO E1 -2000 Peugeot 106 S16 00:03:06.30
89 Primoz TavcarSLO E1 -1400 Renault Clio 1,4 00:03:03.91
90 Jindrich IndraCZ CAT3 C1 -1300 Skoda 110 L 00:03:04.58
91 Borut CurkSLO E1 -1400 Zastava Yugo 00:03:03.56
92 Lino BertozziI CAT2 B5 -2000 Ford Escort RS 00:03:04.90
93 Milan StejskalCZ CAT3 C2 -2000 Fiat 131 Racing 2000 00:03:05.95
94 Matej KonestaboSLO E1 -1400 Zastava Yugo 00:03:06.47
95 Christian HolzerA CAT1 A1 -850 Steyr Puch 650 TR 00:03:07.84
96 Rene UnterwegerA CAT1 A3 -1300 NSU TT1200 00:03:07.60
97 Sanja SmrdeljSLO E1 -1400 Zastava Yugo 00:03:08.03
98 Robert PristavecSLO CAT3 C1 -1300 Avtobianchi A112 Abarth 00:03:10.66
99 Bojan StrozicSLO CAT3 C1 -1300 Avtobianchi A112 Abarth 00:03:14.36
100 Domen PopekSLO G Fiat Abarth 1000 TC 00:03:13.32
101 Andrej VidmarSLO F MG Midget 00:03:19.09
102 Josef SterbaCZ CAT1 A2 -1150 Fiat Abarth 1000 TC 00:03:19.07
103 Igor PokornSLO E1 -1400 Volkswagen Polo 00:03:20.60
104 Michael PratlongF CAT3 C4 -2000 TIGA SC 80 00:03:24.76
105 Manuel PfeiferA E1 -1600 Opel Corsa 00:03:18.11
106 Matjaz KorosecSLO G BMW 320i 00:03:27.55
107 Branko LukmanSLO G BMW 2002TI 00:03:33.00
108 Anton PopekSLO G Fiat Bertone X 41883 00:03:56.32
109 Milos JeseSLO F Alfa Romeo Giulia 1300TI 00:03:58.56
110 Urban DemsarSLO A. G Alfa Romeo TI Super 00:04:12.87
DNF Fausto BormoliniI D/E2-SS -3000 Reynard KO2
DNF Renzo NapioneI D/E2-SS -3000 Reynard KO2
DNF Maio MariotI CN/E2 -1600 Alia Avrio ST 9
DNF Nicolas BrebsomA CN/E2 -3000 Norma M20 FC
DNF Alexander ZajelsnikSLO CN/E2 -3000 Norma M20
DNF Rado RaspetSLO E1 2000 Mitsubishi Lancer EVO VIII
DNF Alessandro ProdoruttiI E1 -2000 Fiat Barchetta
DNF Manfred KlockerA E1 -2000 Renault Megane
DNF Jure KovacSLO E1 -1400 Zastava Yugo
DNF Bostjan UljancicSLO E1 -1400 Zastava Yugo
DNF Nik PristavecSLO E1 -1400 Fiat Seicento
DNF Leon VodopivecSLO E2-SH -3000 Renault Clio Cup 4
DNF Dani VarljenHR A -2000 Honda Civic 2.0 JAS
DNF Rudolf SporerA CAT2 B4 -1600 Alfa Romeo Giulia Super
Kalender 2014:
 
Rundstrecke
17.-18.Mai
Spielberg (Red Bull Ring) (A) (I.)
5.-6.Juli
Salzburgring) (A) (II.)
2.-3.August
Grobnik (HR) (III.)
23.-24.August
Poton (Slovakiaring) (SK) (IV.)
13.-14.September
Brno (CZ) (V.)

 
Bergrennen
17.-18.Mai
Verzegins (I) (I.)
21.-22.Juni
Gorjanci (II.)
9.-10.August
Lucine (III.)
30.-31.August
Ilirska Bistrica (IV.)
20.-21.September
Buzet (HR) (V.)
11.-12.Oktober
Cividale (Cedad) (I) (VI.)