Home - Slowenien - Rundstrecke/Berg 2016 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Slowenien Rundstreckenmeisterschaft 2016
GORSKI KROZNO DIRKE 2016
Slowenien Bergmeisterschaft 2016
GORSKI HITROSTNE DIRKE 2016
Berg 1. Verzegins (I) 47ª Verzegnis-Sella Chianzutan
28.-29.5.2016, 5922 m
Quelle:
ita.verzegnis.net salita.ficr.it
Das Rennen wurde nach dem ersten Lauf abgebrochen, da es zu grosse Verzögerungen gab
1 Ronnie Bratschi CH E1-+3000 Mitsubishi Evo VIII Egmo 2:51.97
2 Karl Schagerl A E1-+3000 VW Golf Rallye Tfsi-R 2:55.39
3 Marco Iacoangeli I E1-3000 BMW 320I 2:56.68
4 Marco Sbrollini I E1-+3000 Lancia Delta Integrale 2:57.13
5 Ferdinando Cimarelli I E1-2000 Alfa Romeo 156 STW 2:59.55
6 Felix Pailer A E1-+3000 Lancia Delta Integrale 3:00.81
7 Werner Karl A E1-+3000 Audi S2-R Quattro 3:00.92
8 Christopher Neumayr A E1-2000 Ford Escort 16V 3:02.22
9 Stefan Wiedenhofer A E1-+3000 Mirage R5 Wrt 3:02.37
10 Thomas Strasser Jr A E1-2000 VW Scirocco 3:03.39
11 Diethard Sternad A E1-2000 Alfa Romeo 156 STW 3:03.86
12 Werner Hofer A E1-+3000 Ford Escort Cosworth 3:05.09
13 Gianni Di Fant I GT-GTCUP+3000 Porsche GT3 Cup 3:05.74
14 Egidio Pisano D E1-2000 VW Minichberger Golf STW 3:06.44
15 Manuel Michalko A E1-1600 Citroen Saxo 3:06.98
16 Nicolas Reiter A E1-2000 Ford Escort Mk I 3:07.74
17 Gabriella Pedroni I A-+3000 Mitsubishi Lancer Evo VIII 3:08.66
18 Luca Gaetani I GT-GTCUP+3000 Ferrari 458 Challenge Evo 3:09.74
19 Rudi Bicciato I N-+3000 Mitsubishi Lancer Evo IX 3:09.76
20 Milan Bubnic SLO E1-+3000 Lancia Delta Integrale 3:09.92
21 Christian Speckl A E1-1600 VW Golf 16V 3:10.30
22 Damiano Schena I E1-2000 Renault Clio Cup 3:11.62
23 Lino Vardanega I N-+3000 Mitsubishi Lancer Evo X 3:11.70
24 Roberto Ragazzi I GT-GTCUP+3000 Ferrari 458 Challenge Evo 3:12.31
25 Salvatore D:Amico I A-2000 Renault Clio 3:12.85
26 Stefano Miotto I E1-2000 Renault Clio Cup 3:13.02
27 Emiliano Perucca Orfei I E1-1600-TB Citroen C3 Max 3:14.05
28 Hannes Zenz A E2SH-+3000 Mitsubishi Evo IX 3:14.08
29 Angelo Di Luccio I N-+3000 Mitsubishi Lancer Evo IX 3:14.60
30 Michele Ghirardo I E1-1600 Honda Civic Ek4 3:15.37
31 Heiko Fiausch A E1-2000 Opel Astra 3:15.76
32 Tiziano Turrin I E1-1600 Citroen Saxo 3:16.24
33 László Hernádi H A-+3000 Mitsubishi Evo IX 3:16.62
34 Rino Tinella I E1-1600 Peugeot 106 Rallye 3:17.08
35 Florian Pyringer A E1-1600 VW Golf 16V 3:17.23
36 Christian Schneider A E1-1600 Peugeot 205 Rallye 3:17.51
37 Bruno Jarach I GT-GTCUP+3000 Ferrari 458 Challenge Evo 3:17.58
38 Enrico Bettera I RS-PLUS-RS2.0 Alfa Romeo 147 Cup 3:17.63
39 Stefano De Gan I E1-1600 Honda Civic Proto 3:17.77
40 Ivano Cenedese I A-2000 Renault Clio RS 3:17.88
41 Valerio Lappani I E1-1600 Peugeot 106 S16 3:17.92
42 Maurizio Contardi I E1-1600 Honda Civic 3:18.20
43 Matej Grudnik SLO E1-3000 Renault Clio RS 3:18.59
44 Manuel Dondi I E2SH-2000 Fiat X 1/9 3:19.01
45 Peter Marc SLO N-+3000 Mitsubishi Lancer Evo IX 3:19.06
46 Paolo Parlato I A-2000 Honda Civic Type-R 3:19.52
47 Fabrizio Bommartini I A-1600 Honda Civic Ek4 3:19.61
48 Andrea De Stefani I E1-2000 Renault Clio Williams 3:20.18
49 Ignazio Cannavo: MLT GT-GT3+3000 Lamborghini Gallardo 3:20.61
50 Oronzo Montanaro I RS-RSTB1.6 Mini Cooper Jcw 3:21.01
51 Francesco Laffranchi I RS-PLUS-RS2.0 Renault Clio RS Cup 3:21.05
52 Giacomo Liuzzi I RS-RSTB1.6 Mini Cooper Jcw 3:21.53
53 Luca Zuurbier I RS-PLUS-RS2.0 Clio Cup 3:21.63
54 Roberto Parisi I A-1600 Renault Clio S1600 3:22.13
55 Denis Zbogar SLO A-2000 Renault Clio RS 3:22.30
56 Isidoro Alastra I RS-RSTB1.6 Mini Cooper Jcw 3:22.61
57 Maurizio Boschi I E1-2000 Opel Astra Kit 3:22.62
58 Bruno Grifoni I E1-1400 Peugeot 106 Rallye 3:22.88
59 Roberto Boscariol I A-2000 Renault Clio 3:23.60
60 Thomas Pauletti I E1-1600 Citroen Saxo 3:23.68
61 Chris-Andre Mayer A N-2000 Honda Civic Type-R 3:24.40
62 Antonino Oddo I E1-1400 Peugeot 106 Rallye 3:24.82
63 Ivan Pezzolla I RS-RSTB1.6 Mini Cooper Jcw 3:25.60
64 Guido Sgheri I GT-GTCUP+3000 Porsche 997 GT 3:25.66
65 Carlo Zinutti I A-1600 Peugeot 106 16V 3:25.96
66 Manfred Meinhard A E1-1400 Renault Clio 3:26.38
67 Rocco Errichetti I N-1600 Peugeot 106 Rallye 3:26.64
68 Matteo Bearzi I A-1600 Renault Clio S1600 3:26.85
69 Fabio Soravito I GT-GTCUP+3000 Porsche Cayman Cup 3:26.86
70 Kurt Ritzberger A A-2000 Peugeot 306 3:26.99
71 Claudio Fattorelli I A-1600 Honda Civic Ek4 3:27.34
72 Luca Attorresi I RS-PLUS-RS2.0 Renault Clio Cup 3:27.88
72 Matteo Bottacin I E1A-2000 Renault 5 GT Turbo 3:27.88
74 Andrea Palazzo I RS-PLUS-RSTB1.6 Mini Cooper S 3:28.07
74 Adriano Pilotto I N-2000 Civic Type-R 3:28.07
76 Eugenio Marino I N-1600 Peugeot 106 Rallye 3:28.35
77 Eddi Bonetto I E1-2000 Renault New Clio Cup 3:28.37
78 Roberto Malvasio I RS-PLUS-RS2.0 Honda Civic Type-R 3:28.55
79 Markus Gasser I E1A-2000 VW Golf GTI 3:28.88
80 Fabrizio Vettorel I N-1600 Peugeot 106 Rallye 3:28.89
81 Giovanni Regis I N-1600 Peugeot 106 Rallye 3:29.57
82 Igor De March I E1N-2000 Renault 5 GT Turbo 3:29.65
83 Alberto Fent I E1-1600-TB Renault R5 GT Turbo 3:29.80
84 Rosario Parrino I GT-GT3+3000 Porsche Gt3 3:29.86
85 Helmut Harrer A N-2000 Honda Civic Type-R 3:30.12
86 Antonio Scappa I RS-RS2.0 Renault Clio 3:30.55
87 Giovanni Grasso I RS-RS2.0 Renault Clio RS 3:30.66
88 Marco Marchiol I N-2000 Renault Clio RS 3:30.86
89 Denis Molinari I N-2000 Renault Clio RS 3:30.99
90 Luca Mitri I A-1600 Renault Clio 3:31.13
91 Fabio Camporese I A-1600 Peugeot 106 Rallye 3:31.90
92 Gregor Hutter A E1-1600 Alfa Romeo 145 3:32.06
93 Michele Massaro I E1-3000 BMW M3 3:32.62
94 Maurizio Moret I N-2000 Renault Clio Sport 3:32.64
95 Massimiliano Miranda I N-2000 Renault Clio RS 3:32.88
96 Giorgio De Giacinto I E1A-+3000 Ford Escort Cosworth 3:32.92
97 Salvatore D:Aguanno I RS-RSTB1.6 Mini Cooper Jcw 3:32.96
98 Alessandro Vettorel I E1-1400 Peugeot 106 Rallye 3:33.54
99 Gregor Jurak SLO E1-1400 Suzuki Swift 3:33.87
100 Sebastiano Frijo I GT-GTCUP+3000 Porsche 997 Cup 3:34.44
101 Paola Pascucci I E1-1600-TB Mini Cooper S 3:34.47
102 Guido Paschini I E1A-2000 Peugeot 205 GTI 3:34.58
103 Andrea Crivellaro I N-1600 Peugeot 106 Rally 3:34.84
104 Luca Soravia I 3:34.88 Peugeot 306 RS-RS2.0 42.91
105 Fabio Zanette I E1N-2000 Renault 5 GT Turbo 3:35.23
106 Francesco Savoia I RS-RS1.6 Citroen Saxo 3:35.24
107 Mirto Saviane I N-2000 Renault Clio Williams 3:35.31
108 Loris Modolo I N-1600 Citroen Saxo VTS 3:35.60
109 Marco Cappello I RS-RS1.6 Honda Civic 3:35.89
110 Janko Cebron SLO E1-1400 MG ZR 105 3:36.10
111 Luca Coppola I N-2000 Renault Clio Williams 3:36.37
112 Deborah Broccolini I RS-PLUS-RSTB1.6 Mini Cooper S Jcw 3:36.51
112 Zio Fester I E1-1600 Honda Civic 3:36.51
114 Marco Gramenzi I E2SH-+3000 Alfa Romeo 155 DTM 3:36.76
115 Michele Da Ros I N-2000 Renault Clio RS 3:37.20
116 Federico Boria I E1N-2000 Fiat Uno Turbo 3:38.88
117 Erik Di Vico I RS-RS1.6 Peugeot 106 Rallye 3:39.27
118 Guido Casarin I N-+3000 Subaru Impreza STI 3:39.74
119 Matevz Cuden SLO E1-2000 Renault Clio Cup 3:39.78
120 Marco De Vecchi I N-1600 Honda Civic Ek4 3:41.26
121 Michal Kretz CZ E1-2000 Ford Focus 3:41.53
122 Camillo De Stefano I N-1600 Peugeot 106 Rallye 3:42.05
123 Jessica Melchior I N-1600 Peugeot 106 Rallye 3:43.20
124 Ivan Di Fant I A-1400 Peugeot 106 Rallye 3:43.88
125 Claudio Pio I N-1600 Peugeot 106 Rallye 3:46.16
126 Denis De Bortoli I E1-1400 Fiat 127 16V 3:47.74
127 Dalibor Legovic SLO E1-1400 Citroen AX GTI 3:47.90
128 Arianna Doriguzzi Breatta I N-1600 Peugeot 106 S16 3:48.59
129 Giuseppe Sedola I N-1600 Peugeot 106 Rallye 3:48.82
130 Walter Kurz A E1-1400 Simca 1000 Rally 2 3:50.86
131 Valentina Boi I RS-PLUS-RSTB1.6 Mini Cooper S 3:50.93
132 Mario Osvaldo Iantorno I RS-RS1.6 Citroen Saxo VTS 3:51.05
133 Davide Chermaz I A-1400 Peugeot 106 Rallye 3:51.24
134 Alessandro Prodorutti I E2SH-2000 Fiat Barchetta 3:51.64
135 Adriano Zamolo I E1N-2000 Peugeot 205 Rallye 3:52.31
136 Monica Zamolo I N-1600 Peugeot 106 Rallye 3:53.54
137 Elia Favaro I N-1600 Peugeot 106 Rallye 3:53.68
138 Ales Zakelj SLO E1-1400 Zastava Yugo 3:54.16
139 Carmelo Fusaro I A-1400 Peugeot 106 Rallye 3:54.21
140 Vittorio Bommartini I A-1400 Peugeot 106 Rallye 3:54.80
141 Primoz Tavcar SLO E1-1400 Renault Clio 3:55.16
142 Paolo Milanesi I A-2000 Opel Astra GSI 3:55.91
143 Massimo Pascolo I N-1600 Peugeot 106 Rallye 3:59.15
144 Nik Pristavec SLO E1-1400 Zastava Yugo 4:00.26
145 Luigi Gallo I RS-RS1.4 Fiat 500 4:01.40
146 Daniele Filippetti I RS-RS1.4 Fiat 500 4:01.79
147 Miha Prek SLO N-2000 Honda Civic Type-R 4:04.32
148 Alex Viola I N-1600 Citroen Saxo VTS 4:05.38
149 Fabrizio Massaini I RS-RS1.4 Fiat 500 4:05.59
150 Domenico Tinella I BIC-700GR5 Fiat 500 4:08.16
151 Moira Candusso I N-1600 Peugeot 106 Rallye 4:08.79
152 Luca De Stefani I N-1600 Citroen Saxo 4:15.44
153 Vittorio Zazza I RS-RS1.4 Citroen C1 4:29.78
DNF Diego Dell:Angela I N-2000 Renault Clio RS
DNF Antonino Paterniti I A-2000 Seat Ibiza
DNF Giorgio Leporati I A-+3000 Subaru Impreza WRX
DNF Roland Eder A E1-2000 VW Golf Gti 16V
DNF Alessandro Gabrielli I GT-GTCUP+3000 Porsche 911 GT3 Cup
DNF Fulvio Giuliani I E2SH-+3000 Lancia Delta Evo
DNF Riccardo Pomozzi I RS-PLUS-RS2.0 Citroen Saxo
DNF Luigi Malizia I RS-PLUS-RS2.0 Honda Civic Type-R
DNF Daniel Pauletti I N-2000 Renault Clio Williams
DNF Marco Bertolutti I A-2000 Renault Clio
DNF Marco Naibo I E1N-2000 Renault 5 GT Turbo
DNF Leonardo Cesaro I E1-1600-TB Fiat Uno Turbo
DNF Luciano Gallina I E2SH-2000 Autobianchi Y 10
DNF Reto Meisel CH E2SH-+3000 Mercedes SLK 340
DNF Franco Manzoni I CN-2000 Osella PA 21/S Evo
FIA Historic
1 Mark Reiter A 5-E3 Dulon MP20 3:12.58
2 Roman Loinger A 4-D3 Audi S1 Replica 3:13.35
3 Gerald Glinzner A 3.-C3 Porsche 911 Carrera 3:14.78
4 Gerald Glinzner A 3-C3 Porsche 911 Carrera 3:14.78
5 Johannes Wallner A 3.-C2 Ford Escort RS 1800 3:18.15
6 Johannes Wallner A 3-C2 Ford Escort RS 1800 3:18.15
7 Paolo Deotto I 4-D6 Ford Sierra Rs Cosworth 3:24.75
8 Rino Muradore I 4-D6 Ford Sierra Rs Cosworth 3:25.14
9 Reinhard Sonnleitner A 4.-D6 VW Golf Rallye G 60 3:25.31
10 Reinhard Sonnleitner A 4-D6 Golf Rallye G 60 3:25.31
11 Harald Moessler A 1.-CH-A7 Steyr Puch Bergspyder 3:25.38
12 Harald Moessler A 1-A7 Steyr Puch Bergspyder 3:25.38
13 Mattia Urosch De Giacinto I 3-C2 Renault 5 Turbo Friuli 3:25.45
14 Alessandro Romoli I 4-D6 Ford Sierra Rs Cosworth 3:28.68
15 Roberto Dalcin I 2-B6 De Tomaso Pantera 3:33.28
16 Josef Obermoser A 3.-C2 Alfa Romeo Alfasud TI 3:33.89
17 Josef Obermoser A 3-C2 Romeo Alfasud TI 3:33.89
18 Giovanni Aloisi I 4-D6 Ford Sierra Rs Cosworth 3:34.99
19 Karl-Heinz Stranner A 3.-C2 Abarth 131 Racing 3:35.40
20 Karl-Heinz Stranner A 3-C2 Abarth 131 Racing 3:35.40
21 Roberto Vincenzi I 4-D6 BMW M3 E30 3:36.43
22 Rene Warmuth A 4.-D2 VW Golf GTI 3:37.96
23 Rene Warmuth A 4-D2 VW Golf GTI 3:37.96
24 Pietro Corredig I 2-B5 BMW 2002 TII 3:38.25
25 Gianni Marchiol I 4-D6 Renault 5 GT Turbo 3:41.64
26 Wolfgang Pieber A 4.-D3 BMW 323I 3:43.61
27 Wolfgang Pieber A 4-D3 BMW 323I 3:43.61
28 Wolfgang Pointner A 3.-C1 Mini Cooper S 3:43.84
29 Wolfgang Pointner A 3-C1 Mini Cooper S 3:43.84
30 Brunello Chiappini I 3-IR-SIL1600 Fiat X 1/9 3:45.21
31 Stefano Meggiorin I 3-C2 Volkswagen Scirocco 3:45.88
32 Federica Dal Cin I 1-A3 Mini Cooper S Austin 3:47.21
33 Rudolf Sporer A 2.-B4 Alfa Romeo Giulia Super 3:47.91
34 Enrico Lena I 2-B4 Lancia Fulvia HF 3:48.90
35 Willi Freudenschuss A 4.-D3 BMW 323I 3:50.72
36 Willi Freudenschuss A 4-D3 BMW 323I 3:50.72
37 Bernhard Ralser A 3.-C1 Mini Cooper S 3:52.09
38 Bernhard Ralser A 3-C1 Mini Cooper S 3:52.09
39 Luigi Pellanda I 2-B4 BMW 1600 3:52.23
40 Christian Holzer A 1.-A1 Steyr Puch 650 TR 3:52.83
41 Christian Holzer A 1-A1 Steyr Puch 650 TR 3:52.83
42 PIEDONE I 3-C1 Morris Cooper S 3:53.80
43 Stefano Martina I 4-D4 Alfa Romeo 33 3:54.81
44 Mario Tacchini I 4-D2 Fiat Ritmo 125 Abarth 3:56.69
45 Frantisek Kmet SK 5-E2 MTX 1-03 3:57.15
46 Mitja Strozic SLO 3-C1 A112 Abarth 70 Hp 3:57.88
47 Florian Rottonara I 2-B1 Fiat Giannini 650 NP 3:58.25
48 Walther Stietka A 2.-B4 Volkswagen 1302 3:58.98
49 Walther Stietka A 2-B4 Volkswagen 1302 3:58.98
50 Piergiovanni Volpinari RSM 2-B4 Lotus Europa 4:00.46
51 Giovanni Luciani I 4-D1 Fiat Uno 4:00.77
52 Amedeo Francescon I 1-A2 Abarth 1000 Bialbero 4:01.43
53 Federico Calligaris I 1-A3 Lancia Fulvia Zagato 4:02.76
54 Matjaz Korosec SLO 4-D6 BMW 320I 4:03.93
55 Fabio Mangoni I Hp3-C1 Autobianchi A112 Abarth 70 4:04.14
56 Roberto Cantarutti I 3-C2 Alfasud Sprint 4:04.19
57 Doris Chiarotto I 4-D1 Alfa Romeo 33 QV 4:07.67
58 Loris Minen I 1-A4 Porsche 912 4:14.59
59 Georg Prugger I 1-A6 Alta Sports 4:15.82
60 Italo Sedran A 1.-A4 Saab 96 Sedan V4 4:16.68
61 Italo Sedran A 1-A4 Saab 96 Sedan V4 4:16.68
62 Thomas Baier A 1.-A1 Steyr Puch 650 TR 4:17.77
63 Thomas Baier A 1-A1 Steyr Puch 650 TR 4:17.77
64 Diego Zagolin I 2-B4 Lancia Fulvia HF 4:19.67
65 Dario Guidolin I 2-B3 Lancia Fulvia Montecarlo 4:22.79
66 Raffaello Carpene: I 2-B2 Fiat 128 Coupè 4:37.73
67 Boris Vrhunc SLO REG- Alfa Romeo GT 5:12.28
68 Andrej Vidmar SLO REG- MG Midget 5:15.05
DNF Flavio Macorig I 2-B3 Fiat X1/9
1 Stefano Di Fulvio I D8 -2000 Osella PA 01:47.68 (01:52.13/03:39.81)
2 Vaclav Janik CZ E2-SC -3000 Norma M20FC 01:39.34 (02:05.24/03:44.58)
3 Federico Liber I D/E2-SS -1600 Gloria  C8P 01:41.39 (02:11.93/03:53.32)
4 Karl Schagerl A E1 2000 VW Golf Rallye 01:45.56 (02:08.79/03:54.35)
5 Petr Trnka CZ E2-SC -2000 Norma M20FC 01:45.69 (02:14.58/04:00.27)
6 Simone Di Fulvio I D7 -2000 Osella PA 01:54.53 (02:07.38/04:01.91)
7 Ronnie Bratschi CH E1 2000 Mitsubishi EVO 8 01:48.75 (02:15.03/04:03.78)
8 Patrik Zajelsnik SLO E2-SC -3000 Norma M20F 01:38.88 (02:27.59/04:06.47)
9 Reinhold Taus A N 2000 Subaru Impreza WRX 02:03.84 (02:04.82/04:08.66)
10 Felix Pailer A E1 2000 Lancia Integrale 16V 01:55.83 (02:12.89/04:08.72)
11 Karl Werner A E1 2000 Audi Quattro S2-R 01:53.39 (02:17.83/04:11.22)
12 Jiri Svoboda CZ E2-SC -2000 Norma M20F 01:45.84 (02:25.71/04:11.55)
13 Christopher Neumayr A E1 -2000 Ford NPM-IRS-16V 01:50.02 (02:22.84/04:12.86)
14 Peter Marc SLO N 2000 Mitsubishi Lancer IX 02:05.74 (02:09.79/04:15.53)
15 Franz Roider A E1 -2000 Ford Mondeo STW 01:58.64 (02:20.43/04:19.07)
16 Helmut Harrer A N -2000 Honda KDW-Civic 02:09.37 (02:09.71/04:19.08)
17 Ales Prek SLO A -2000 Honda Civic Type R 02:10.36 (02:09.54/04:19.90)
18 Milan Bubnic SLO E1 2000 Lancia Delta HF 01:59.53 (02:20.47/04:20.00)
19 Jean Marie Almeras F C5 2000 Porsche 935 02:04.82 (02:15.32/04:20.14)
20 Chris-Andre Mayer A N -2000 Honda Civic Type R 02:09.25 (02:11.23/04:20.48)
21 Alojz Udovc SLO A -2000 Renault Clio R3 02:10.55 (02:09.98/04:20.53)
22 Jiri Kubicek CZ C1 -1300 Skoda 130RS 02:04.99 (02:15.92/04:20.91)
23 Reinhard Sonnleitner A D6 2000 VW Rallyegolf G60 02:10.60 (02:10.78/04:21.38)
24 Diethard Sternad A E1 -2000 Alfa Romeo 156 STW 01:54.39 (02:27.05/04:21.44)
25 Hermann Waldy Jr A D/E2-SS -2000 Dallara Formel F306 01:49.62 (02:32.36/04:21.98)
26 Tilen T. Pogacar SLO E1 -1400 Volkswagen Golf 02:09.17 (02:14.64/04:23.81)
27 Matej Grudnik SLO E1 2000 Renault Clio RS 02:02.38 (02:22.77/04:25.15)
28 Andreas Stollnberger A D/E2-SS -2000 Dallara F302 01:47.96 (02:37.77/04:25.73)
29 Gerald Glinzner A C3 2000 Porsche 911 Carrera 02:06.72 (02:19.67/04:26.39)
30 Roberto Gorni I D10 -3000 Osella PA 02:08.86 (02:18.30/04:27.16)
31 Mirko Venturato I D/E2-SS -1600 Formula Gloria  C8 01:52.35 (02:35.07/04:27.42)
32 Ferdinand Madrian A E2-SC -3000 Norma M20F 01:48.10 (02:40.15/04:28.25)
33  Roberto Turriziani  I D10 -3000 Osella PA N 02:11.14 (02:17.72/04:28.86)
34 Alessandro Tinaburri I D/E2-SS -1600 Formula Gloria C8 01:52.46 (02:36.47/04:28.93)
35 Hermann Waldy A D/E2-SS -3000 Formel 3000 Lola B06/S1 01:50.39 (02:40.56/04:30.95)
36 Rene Warmuth A D2 -2000 VW Golf GTI 02:13.55 (02:17.61/04:31.16)
37 Marietto Nalon I D/E2-SS -3000 Lola B02/06 01:53.27 (02:41.24/04:34.51)
38 Primoz Kostajnsek SLO E1 -1400 Skoda Felicia 02:15.64 (02:19.00/04:34.64)
39 Petr Tykal CZ E2 -1600 F-Easter MTX 02:13.27 (02:22.74/04:36.01)
40 Gerhard Schermann A E1 -1400 Suzuki Swift 02:15.33 (02:21.01/04:36.34)
41 Gregor Hutter A E1 -1600 Alfa Romeo 145 02:07.25 (02:29.17/04:36.42)
42 Matevz Cuden SLO E1 -2000 Renault Clio 02:07.72 (02:28.91/04:36.63)
43 Alan Senica SLO E1 -1400 Fiat Punto 02:18.87 (02:18.52/04:37.39)
44 Ondrej Chytil CZ E2 -1600 MTX 02:15.19 (02:24.19/04:39.38)
45 Laszlo Hernadi HR S20 3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 02:20.19 (02:19.21/04:39.40)
46 Janko Cebron SLO E1 -1400 MG ZR 105 02:17.60 (02:23.87/04:41.47)
47 Domen Buh SLO E1 -1400 Peugeot 205 02:19.79 (02:22.77/04:42.56)
48 Ales Zakelj SLO E1 -1400 Zastava Yugo 02:20.66 (02:24.09/04:44.75)
49 Kurt Ritzberger A E1 -2000 Peugeot 306 GTI 02:12.37 (02:35.22/04:47.59)
50 Nik Pristavec SLO E1 -1400 Zastava Yugo 65 02:22.48 (02:26.41/04:48.89)
51 Vladimir Konicar CZ A5 -2000 BMW 2002 TI 02:21.23 (02:28.18/04:49.41)
52 Gottfried Kramer A D/E2-SS -2000 Tatuus S2000 01:58.10 (02:51.69/04:49.79)
53 Josef Tarmann A D/E2-SS -2000 Dallara-Mercedes F 02:02.22 (02:48.70/04:50.92)
54 Karlheinz Stranner A C2 -2000 Fiat Abarth 131 02:17.20 (02:34.04/04:51.24)
55 Alexander Zajelsnik SLO E2-SC -3000 Norma M20F 02:00.03 (02:52.06/04:52.09)
56 Giuliano Palmieri I 2000 02:22.18 Porsche Carrera RS 02:31.16 (04:53.34/+01:13.53)
57 Dalibor Legovic SLO E1 -1400 Citroen AX GTI 02:16.81 (02:36.67/04:53.48)
58 Martin Jersin SLO E1 -2000 Honda Integra Type R 02:14.84 (02:39.46/04:54.30)
59 Hubert Galli A D/E2-SS -3000 Lola F2000 B99/50 02:00.46 (02:53.91/04:54.37)
60 Herbert Neubauer A D6 2000 Lancia Delta Integrale 02:23.73 (02:31.23/04:54.96)
61 Primoz Tavcar SLO E1 -1400 Renault Clio 02:27.43 (02:27.58/04:55.01)
62 Rudolf Sporer A B4 -1600 Alfa Romeo Giulia 02:24.88 (02:30.56/04:55.44)
63 Luka Brus SLO E1 -1400 Suzuki Swift 02:26.36 (02:29.81/04:56.17)
64 Dominik Neumann A C1 -1300 BML Mini Cooper 02:27.78 (02:28.64/04:56.42)
65 Enrico Lena I B4 -1600 Lancia Fulvia Coupe HF 02:24.62 (02:33.33/04:57.95)
66 Josef Obermoser A C2 -2000 Alfa Romeo SUD TI 02:21.83 (02:36.27/04:58.10)
67 Stefano Meggiorin I C2 -2000 Volkswagen Scirocco 02:26.54 (02:31.78/04:58.32)
68 Mitja Strozic SLO C1 -1300 Autobianchi A112 Abarth 02:27.12 (02:32.55/04:59.67)
69 Matjaz Korosec SLO D6 2000 BMW 320i 02:28.30 (02:31.75/05:00.05)
70 Albin Jeriha SLO E1 -1400 VW Polo S1400 02:27.30 (02:34.21/05:01.51)
71 Peter Kapler SLO E1 -2000 Peugeot 306 S16 02:20.36 (02:41.48/05:01.84)
72 August Gratzer A C5 2000 Lancia Beta-Montecarlo - 02:20.93 (02:41.22/05:02.15)
73 Christian Holzer A A1 -850 Steyr Puch 650TR 02:27.32 (02:36.90/05:04.22)
74 Miran Prelog SLO E1 -1400 Renault Megane CoupeAMD 02:34.54 (02:30.98/05:05.52)
75 Willi Freundenschuss A D3 2000 BMW 323i 02:26.76 (02:42.57/05:09.33)
76 Igor Pokorn SLO E1 -1400 VW Polo 02:35.77 (02:34.33/05:10.10)
77 Antonio Viel I C4 -2000 Osella PA9 02:24.67 (02:49.56/05:14.23)
78 Werner Windsteig A D4 -1600 Citroen AX Sport 02:34.39 (02:43.10/05:17.49)
79 Florian Rottonara I B1 -850 Fiat Giannini 650TP 02:29.57 (02:51.13/05:20.70)
80 Frantisek Kmet SK E2 -1600 Metalex - Easter 02:41.14 (02:45.55/05:26.69)
81 Angela Grasso I A8 -1600 Lotus 23B 02:35.98 (03:01.22/05:37.20)
82 Hans Jud A A6 2000 Jaguar XK120 03:00.88 (03:02.97/06:03.85)
83 Anton Popek SLO Fiat Bertone X1/9 03:04.77 (03:12.09/06:16.86)
84 David White SLO MG B GT 03:10.53 (03:15.55/06:26.08)
85 Milos Jese SLO Alfa Romeo Giulia 1300TI 03:18.51 (03:16.89/06:35.40)
86 Branko Lukman SLO BMW 2002 TI 03:22.91 (03:24.36/06:47.27)
87 Boris Vrhunc SLO Alfa Romeo GT 03:22.93 (03:26.79/06:49.72)
88 Urban A. Demsar SLO Alfa Romeo TI 03:37.82 (03:56.59/07:34.41)
89 Matej Novak SLO Fiat 128 03:54.80 (03:49.47/07:44.27)
DNS Gregor Jurak SLO E1 -1400 Suzuki Swift DNS (DNS/DNS)
DNF Franco Berto I D/E2-SS -2000 Formula Renault EVO 01:51.22 (DNS/DNF)
DNF Vladimir Stankovic SLO E2-SC -3000 01:58.85 (DNS/DNF)
DNF Alessandro Zanoni I E2-SC -2000 Radical SR4 02:01.85 (DNS/DNF)
DNF Bernhard Lenz A E2-SH 2000 BMW E36 M3 02:04.07 (DNS/DNF)
DNF Werner Hofer A E1 2000 Ford Escort 01:57.14 (DNS/DNF)
DNF Manfred Meinhard A E1 -1400 Renault Clio 02:08.70 (DNF/DNF)
1 Vaclav Janik CZ E2-SC -3000 Norma M20FC 06:05.83 (02:02.70/02:01.83/02:01.30)
2 Federico Liber I D2/E2-SS -2000 Formula Gloria C8P 06:06.36 (02:01.90/02:02.36/02:02.10)
3 Petr Trnka CZ E2-SC -2000 Norma M20FC 06:28.83 (02:07.57/02:10.13/02:11.13)
4 Gino Pedrotti I D2/E2-SS -2000 Renault 06:35.53 (02:11.72/02:12.02/02:11.79)
5 Alessandro Tinaburri I D2/E2-SS -2000 Gloria C8EVO 06:37.84 (02:18.29/02:09.03/02:10.52)
6 Marietto Nalon I D2/E2-SS -3000 Lola B0250 06:42.21 (02:15.60/02:13.63/02:12.98)
7 Mirko Venturato I D2/E2-SS -2000 Gloria C8EVO 06:44.48 (02:15.92/02:14.64/02:13.92)
8 Vladimir Stankovic SLO E2-SC -3000 Nemesis RME 04 06:47.44 (02:16.06/02:16.21/02:15.17)
9 Paolo Fulgoni I D2/E2-SS -2000 Gloria C8EVO 06:48.97 (02:16.58/02:16.52/02:15.87)
10 Petar Dajak HR D2/E2-SS -2000 Gloria G8F 06:59.54 (02:20.37/02:19.30/02:19.87)
11 Fabio Braghe I D2/E2-SS -2000 Gloria C8EVO 07:00.65 (02:20.62/02:20.66/02:19.37)
12 Milan Bubnic SLO E1 +2000 Lancia Delta 07:01.66 (02:22.23/02:19.40/02:20.03)
13 Dejan Bulatovic MNE E1 +2000 SEAT Leon 07:03.68 (02:21.09/02:20.98/02:21.61)
14 Paolo Marcon I D2/E2-SS -2000 Predator's EVO 07:08.56 (02:21.60/02:24.43/02:22.53)
15 Tripo Ivovic MNE N 2000 Mitsubishi Lancer IX EVO 02:23.09 (02:23.23/02:23.54/07:09.86)
16 Grzegorz Duda PL S20 +2000 Mitsubishi EVO X 07:10.51 (02:23.05/02:23.33/02:24.13)
17 Gabriella Pedroni I A +2000 Mitsubishi EVO VIII 07:12.05 (02:23.66/02:23.96/02:24.43)
18 Damiano Schena I E1 -2000 Renault ClioCUP 07:17.52 (02:25.91/02:26.56/02:25.05)
19 Bartlomiej Wisniowski PL N +2000 Mitsubishi Lancer EVO 07:18.08 (02:27.77/02:25.19/02:25.12)
20 Peter Marc SLO N +2000 Mitsubishi Lancer EVO IX 07:24.65 (02:28.27/02:29.22/02:27.16)
21 Jiri Svoboda CZ E2-SC -2000 Norma M20F 07:24.85 (02:10.52/02:54.94/02:19.39)
22 Ales Prek SLO A -2000 Honda Civic Type R 07:31.10 (02:28.85/02:30.49/02:31.76)
23 Hernady Laszlo HR S20 +2000 Mitsubishi EVO IX 07:31.51 (02:31.75/02:29.82/02:29.94)
24 Gerald Glinzner A Cat3 C3+2000 Porsche 911 Carrera 07:35.51 (02:31.59/02:31.76/02:32.16)
25 Denis Zbogar SLO 1 A Renault Clio R3 02:31.56 (-2000/02:33.06/02:31.93)
26 Matevz Cuden SLO E1 -2000 Renault Clio Cup 07:37.90 (02:32.16/02:33.21/02:32.53)
27 Rok Turk SLO A -2000 Peugeot 208/R2 07:39.21 (02:31.97/02:33.31/02:33.93)
28 Marko Mlakar SLO E1 -2000 VW Golf 07:40.07 (02:34.71/02:32.91/02:32.45)
29 Reinhard Sonnleitner A Cat4 D6+2000 VW Rallye Golf G60 07:43.84 (02:34.72/02:34.74/02:34.38)
30 Piotr Pasadyn PL E1 +2000 Subaru Impreza STI 07:45.30 (02:36.40/02:34.91/02:33.99)
31 Tilen T. Pogacar SLO E1 -1400 VW Golf 07:46.33 (02:34.90/02:36.73/02:34.70)
32 Lukasz Niemiec PL N +2000 Mitsubishi Lancer EVO X 07:46.79 (02:35.26/02:35.94/02:35.59)
33 Rene Warmuth A Cat4 D2-2000 VW Golf GTI 07:50.84 (02:36.64/02:37.74/02:36.46)
34 Michal Kretz CZ E1 -2000 Ford Fokus 07:57.46 (02:39.74/02:38.55/02:39.17)
35 Janko Cebron SLO E1 -1400 MG ZR 105 08:00.53 (02:39.82/02:41.03/02:39.68)
36 Gregor Jurak SLO E1 -1400 Suzuki Swift 08:00.74 (02:40.06/02:40.56/02:40.12)
37 Elis Maha I E1 -2000 Renault Megan Maxi 08:03.25 (02:38.99/02:47.84/02:36.42)
38 Manuel Dessardo SLO E1 -1400 MG ZR 105 08:03.82 (02:41.32/02:41.23/02:41.27)
39 Primoz Kostanjsek SLO E1 -1400 Skoda Felicija 08:05.47 (02:41.81/02:43.29/02:40.37)
40 Domen Buh SLO E1 -1400 Peugeot 205 AMD 08:06.97 (02:42.82/02:42.19/02:41.96)
41 Albin Jeriha SLO E1 -1400 Polo S1400 08:12.59 (02:44.81/02:43.97/02:43.81)
42 Alan Senica SLO E1 -1400 Fiat Punto 08:14.75 (02:44.67/02:43.80/02:46.28)
43 Simon Mlinar SLO E1 -1400 VW Polo 08:22.35 (02:48.83/02:46.59/02:46.93)
44 Mitja Strozic SLO Cat3 C1-1300 Autobianchi A 112 Abarth 08:22.92 (02:48.34/02:47.30/02:47.28)
45 August Gratzer A Cat3 C5+2000 Lancia Beta Montercarlo 08:23.61 (02:47.29/02:49.09/02:47.23)
46 Tadej Dessardo SLO E1 -1400 Peugeot 106 Rally 08:24.59 (02:48.35/02:48.42/02:47.82)
47 Primoz Tavcar SLO 3 E1 Renault Clio 1.4 02:48.03 (-1400/02:48.07/02:49.24)
48 Dominik Neumann A Cat3 C1-1300 Mini BML Cooper 08:26.99 (02:49.38/02:48.56/02:49.05)
49 Ales Zakelj SLO E1 -1400 Zastava Yugo 65 08:27.59 (02:49.07/02:49.72/02:48.80)
50 Luka Brus SLO E1 -1400 Suzuki Swift 08:32.85 (02:50.58/02:51.16/02:51.11)
51 Peter Kapler SLO E1 -2000 Peugeot 306/S16 08:36.26 (02:51.77/02:53.30/02:51.19)
52 Enrico Lena I Cat2 B4-1600 Lancia Fulvia Coupe HF 1.6 08:37.80 (02:52.20/02:51.11/02:54.49)
53 Stefano Meggiorin I Cat3 C2-2000 VW Scirocco 08:38.50 (02:54.13/02:52.80/02:51.57)
54 Andrej Mihevc SLO E1 -1400 Zastava Yugo 08:41.14 (02:53.18/02:54.26/02:53.70)
55 Nik Pristavec SLO E1 -1400 Zastava Yugo 08:42.90 (02:55.29/02:53.96/02:53.65)
56 Willi Freudenschuss A Cat4 D3+2000 BMW 323i 08:43.65 (02:55.64/02:55.02/02:52.99)
57 Matjaz Korosec SLO Cat4 D6+2000 BMW 230i 08:43.69 (02:56.25/02:53.80/02:53.64)
58 Florian Rottonara I Cat2 B1-850 Fiat Giannini 650 08:57.03 (02:57.15/02:58.43/03:01.45)
59 Igor Pokorn SLO E1 -1400 VW Polo 08:57.70 (03:01.22/02:57.70/02:58.78)
60 Erik Bizjak SLO E1 -1400 Zastava Yugo 09:00.27 (02:59.91/03:00.02/03:00.34)
61 Blaz Kuslan SLO E1 -1400 Fiat Seicento 09:15.86 (03:06.42/03:04.69/03:04.75)
62 Matevz Popit SLO E1 -1400 Fiat Seicento 09:26.34 (03:05.95/03:10.03/03:10.36)
63 Tomaz Suligoj SLO E1 -1400 Zastava Yugo 09:28.84 (03:10.70/03:08.68/03:09.46)
64 Matej Mikuz SLO E1 -1400 VW Polo 09:36.49 (03:05.10/03:23.90/03:07.49)
65 Anton Popek SLO Fiat Bertone X1/9 09:54.49 (03:18.02/03:19.47/03:17.00)
66 Ales Presetnik SLO Autobianchi A 112 Abarth 10:00.69 (03:19.83/03:20.68/03:20.18)
67 Matej Novak SLO Cat3 C1-1300 Fiat 128 10:00.77 (03:24.38/03:20.76/03:15.63)
68 Andrej Vidmar SLO MG Midget 10:09.97 (03:20.06/03:24.90/03:25.01)
69 Andrej Mrak SLO Cat4 D1-1600 Zastava 850 10:13.16 (03:22.66/03:24.36/03:26.14)
70 Branko Lukman SLO BMW 2002 Ti 10:17.38 (03:23.99/03:27.74/03:25.65)
71 Milos Jese SLO Alfa Romeo Giulia 1300 TI 10:23.06 (03:28.93/03:26.59/03:27.54)
72 Boris Vrhunc SLO Alfa Romeo Junior 1600 10:43.66 (03:36.86/03:30.56/03:36.24)
73 David White SLO MG B GT 10:50.67 (03:32.34/03:38.50/03:39.83)
74 Urban Demsar SLO Alfa Romeo Giulia 12:11.07 (04:04.95/04:01.11/04:05.01)
DNF Ronnie Bratschi CH E1 +2000 Mitsubishi EVO VIII DNF (DNF/DNS/DNS)
DNF Luka Likovic SLO E1 +2000 BMW M3 DNF (02:41.52/02:42.85/DNS)
DNF Luka Oblak SLO E1 -1400 MG ZR 105 DNF (02:42.36/02:48.92/DNS)
DNF Rebeka Kobal SLO E1 -1400 Fiat Seicento DNF (03:20.45/03:16.19/DNF)
DNF Alex Viola I N -2000 Citroen saxo VTS DNF (03:01.98/DNF/DNS)
DNF Harald Mossler A Cat1 A7-1300 Steyr Puch Bergspyder DNF (02:36.83/DNF/DNS)
1 Simone FaggioliI D/E2-SS -3000 Osella FA 30 04:01.22
2 Christian MerliI D/E2-SS -3000 Osella FA30 04:02.59
3 Macario ParideI E2-SC -3000 Norma M 20 FC 04:10.48
4 Milos BenesCZ D/E2-SS -3000 Osella FA 30 04:13.71
5 Patrik ZajelsnikSLO E2-SC -3000 Norma M 20 F 04:14.82
6 Dusan NeverilCZ E2-SC -3000 Norma M20 FC 04:23.21
7 Federico LiberI D/E2-SS -1600 Gloria C8P-EVO 04:29.78
8 Petr VondrakCZ E2-SC -2000 Osella PA 21 S EVO 04:33.90
9 Dan MichlCZ E2-SH -3000 Lotus Elise 04:37.50
10 Vladimir VitverCZ E2-SH 3000 Audi II 04:38.07
11 Aleksander ZajelsnikSLO E2-SC -3000 Norma M 20 F 04:38.27
12 Hermann WaldyA D/E2-SS -3000 Formel 3000 Lola B06/51 04:40.69
13 Martin VondrakCZ D/E2-SS -2000 Tatuus NT 7 04:40.83
14 Marietto NalonI D/E2-SS -3000 Lola B0250 Zytec 04:41.31
15 Ferdinand MadrianA E2-SC -3000 Norma M 20 F 04:44.89
16 Fabien BoudubanCH E2-SC -2000 Norma M 20 FC 04:45.39
17 Hermann Waldy Jr.A D/E2-SS -2000 Formel 3 Dallara F 306 04:48.54
18 Fulvio GiulianiI E2-SH 3000 Lancia Delta EVO 04:48.67
19 Felix PailerA E1 2000 Lancia Integrale Evo 04:49.14
20 Franco BertoI D/E2-SS -1600 Formula Renault Tatuus EVO 04:49.28
21 Karl WernerA E1 2000 Audi S2-Quatro 04:49.72
22 Laszlo SzaszHR D/E2-SS -3000 Marcal F3000 04:50.51
23 Andreas StollnbergerA D/E2-SS -2000 Dallara Formel 3 Andreas Stollnberger 04:51.97
24 Gottfried KramerA D/E2-SS -2000 Tatuus S 2000 Kramer Gottfried 04:53.52
25 Hubert GalliA D/E2-SS -3000 Lola B99/50 04:54.12
26 Christian SchweigerA A 3000 Mitsubishi Lancer EVO VIII 04:54.83
27 Werner HoferA E1 2000 Ford Escort Cosworth- 04:56.80
28 Domagoj PerekovicHR E1 2000 Mitsubishi Lancer Evo IX 04:57.04
29 Nicolas BrebsomA E2-SC -3000 Norma M20 FC 04:57.30
30 Christopher NeumayrA E1 -2000 Ford NPM-IRS- 16V 04:58.08
31 Diethard SternadA E1 -2000 Alfa Romeo 156 ST 04:59.15
32 Jaromir MalyCZ A 3000 Mitsubishi Lancer EVO VIII 05:01.32
33 Pavel DvorakCZ D/E2-SS -2000 Martini F2 05:02.36
34 Milan BubnicSLO E1 2000 Lanchia Delta Integrale 05:03.14
35 Zoltan BalatinczHR D/E2-SS -2000 Nissan Coloni CN98 05:03.52
36 Istvan KaveczHR E1 2000 BMW E 90 05:03.96
37 Lukas VojacekCZ A 3000 Mitsubishi Lancer EVO VIII 05:04.00
38 Oskar BenesCZ E2-SH 3000 Ford Fiesta 05:05.78
39 Petar DajakHR D/E2-SS -1600 Gloria 1000 05:05.91
40 Nikola MiljkovicSRB N 3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 05:06.01
41 Hermann BlaslA E1 -2000 Opel C-Kadett 16 V 05:07.24
42 Tomas VavrinecCZ N 3000 Mitsubishi Lancer EVO IX 05:07.38
43 Josef TarmannA D/E2-SS -2000 Dallara-Mercedes F302 05:07.59
44 TessitoreAUT GT 3000 Porsche 997 GT 3 Cup 05:10.40
45 Paolo MarconI D/E2-SS -1600 Predators Evo 05:10.75
46 Shkelzen LajciKOS N 3000 Mitsubishi Lancer CT 05:11.87
47 Gregor BreserSLO E1 2000 Subaru Impreza 05:12.05
48 Christian BouvierF CN -2000 Wolf GB 8 05:15.59
49 Wolfgang TerschlA E2-SC 3000 Pro Sport LM 3000 05:19.17
50 Martin JermanCZ GT 3000 Lamburghini GT3 05:19.96
51 Peter MarcSLO N 3000 Mitsubishi Lancer EVO IX AMD 05:19.97
52 Marjan SmrdeljSLO E1 2000 Seat Leon 05:20.49
53 Ğani VarljenHR A -2000 Honda Civic Type R 05:22.94
54 Bojan JuranicHR E1 -2000 Renault Clio 05:22.95
55 Ales PrekSLO A -2000 Honda Civic Type R 05:24.13
56 Laszlo HernadiHR S20 3000 Mitsubishi Lancer Evo IX 05:27.19
57 Gregor VoukSLO E1 2000 Subaru Impreza STI 05:33.68
58 Chris-Andre MayerA N -2000 Honda Civic Type R 05:33.98
59 Pavel KotekCZ E2-SH -3000 BMW M3 05:36.73
60 Sasa RadolaHR N -2000 Honda Civic Type R 05:37.95
61 Gerhard SchermannA E1 -1400 Suzuki Swift 05:38.55
62 Edi KuharicHR E1 -1600 Zastava Yugo 05:38.85
63 Zarko KnegoHR N -2000 Honda Civic Type R 05:40.59
64 Kerstin TausCZ A 3000 Subaru Impreza WRX/STI 05:41.52
65 Tonino CossuI N -2000 Honda Civic Type R 05:41.62
66 Gregor HutterA E1 -1600 Alfa Romeo 145 05:41.72
67 Alojz UdovcSLO A -2000 Renault Clio R3 05:41.83
68 Dusko BanjeglavHR E1 -1600 Peugeot 106 05:43.00
69 Miroslav HercegHR E1 2000 Renault 5 GT 05:43.31
70 Tilen T. PogacarSLO E1 -1400 VW Golf 05:43.45
71 Maro FranicHR E1 2000 VW Golf 05:43.60
72 Matevz CudenSLO E1 -2000 Renault Clio Cup 05:43.73
73 Igor GausHR E1 2000 Lancia Delta HF 05:44.89
74 Viliam ProdanHR A -1600 Peugeot 208 R2 05:46.61
75 Milan BrozinicHR E1 -2000 VW Golf 05:48.17
76 Mateo ButoracHR A -1600 Citroen C2 R2 05:50.23
77 Martin JersinSLO E1 -2000 Honda Integra Type R 05:51.59
78 Ğivo FranicHR E1 -1600 Honda Civic 05:52.90
79 Gregor JurakSLO E1 -1400 Suzuki Swift 05:53.48
80 Manuel DessardoSLO E1 -1400 MG ZR 105 AK 05:53.96
81 Valdet KrasniqiKOS E1 2000 Subaru Impreza 05:54.16
82 Igor VicevicHR E1 -1600 Honda Civic 05:55.25
83 Filip SkugorHR E1 2000 Fiat Uno 1300 Turbo 05:55.73
84 Janko CebronSLO E1 -1400 MG ZR 105 05:57.08
85 Hubert Galli Sr.A E2-SC 3000 Tork BRS 05:57.38
86 Dominik PavluCZ A -2000 Renault Clio 05:58.61
87 Primoz KostanjsekSLO E1 -1400 Skoda Felicia 05:59.34
88 Emanuel DelalicSLO E1 -1600 Peugeot 106 S16 06:01.89
89 Herbert NeubauerA K4 D6 Lancia Delta HF Integrale 16V 06:02.47
90 Alan SenicaSLO E1 -1400 Fiat Punto 06:02.88
91 Neven KrizanacHR E1 -1400 Skoda Felicia 06:03.53
92 Patrik RuzzierSLO E1 -1400 Fiat Cinquecento 06:05.17
93 Deni KmetovicHR E1 -1400 Zastava Yugo 06:06.07
94 Ivan BatalicHR E1 -1600 VW Polo 06:08.28
95 Peter KaplerSLO E1 -2000 Peugeot 306 S16 06:08.93
96 Mladen SigurnjakHR P2 -2000 VW Golf GTI 06:09.59
97 Sven GorupHR A -1600 Skoda Fabia 1,4 16V 06:13.84
98 Tadej DessardoSLO E1 -1400 Peugeot 106 Rallye 06:14.63
99 Ante GacinaHR P2 -2000 VW Golf I 06:16.35
100 Bozo PrnicHR P4 F Opel Lotus 2000 06:18.03
101 Ales ZakeljSLO E1 -1400 Zastava Yugo 65 06:19.25
102 Nik StanicSLO N -2000 Renault Clio RS 06:19.55
103 Mario JurisicHR E1 -2000 Opel Vectra STW 06:20.51
104 Stefano MaggiorinI K3/C2 Volkswagen Scirocco 06:20.87
105 Leo CerniHR P1 -1300 Fiat 128 SC 06:25.52
106 Bojan StrozicSLO K3/C1 Autobianchi A112 Abarth 06:26.26
107 Primoz Tavcar IiSLO E1 -1400 Renault Clio 1,4 16V 06:28.76
108 Borna VlasicHR A -1600 Skoda Fabia 1,4 16V 06:29.93
109 Frane JukicHR P1 -1300 Suzuki Swift 06:32.00
110 Miran PrelogSLO E1 -1400 Renault Megane Coupe 06:36.45
111 Marijo BarovicHR E1 -1400 Peugeot 106 AK 06:36.74
112 Nik PristavecSLO E1 -1400 Zastava Yugo 65 06:38.22
113 Matjaz KorosecSLO K4/D6 BMW 320 I 06:38.39
114 Zlatko BrozovicHR P2 -2000 Renault 5 GT Turbo 06:39.57
115 Igor CossettoHR P4 Formula Royale SV 06:47.74
116 Karlo ZupanHR P1 -1300 Zastava Yugo 1,3 06:52.86
117 Mladen ĞajicHR E1 -1400 VW Polo 06:53.26
118 Darijan KljunHR P1 -1300 Lancia Fulvia 06:53.42
119 Anton PopekSLO Fiat Bertone X1/9 07:01.40
120 Ivan SmolekHR P1 -1300 Fiat Abarth 1000 07:14.28
121 Ales PresetnikSLO Autobianchi A112 07:19.97
122 Andrej VidmarSLO Mg Midget 07:21.49
123 David WhiteSLO MGM B GT 07:40.54
124 Andrej MrakSLO K4/D1 Zastava 850 07:46.56
125 Milos JeseSLO Alfa Romeo Giulia 1300 Ti 07:47.49
126 Boris VrhuncSLO Alfa Romeo GT Junior 1600 07:50.75
127 Branko LukmanSLO BMW 2002 TI 07:52.96
128 Klaudija DolskiHR P1 -1300 Zastava Yugo 1,3 08:06.33
129 Urban A. DemsarSLO Alfa Romeo Giulia TI 08:49.29
DNF Bernhard LenzA E2-SH -3000 BMW E36 M3
DNF Perparim DushiKOS E1 -2000 Seat Leon 3
DNF Gianni MarchiolI K3/C3 Renault R5 GT Turbo
DNF Vladimir StankovicSLO E2-SC -3000 Nemesis Gibson RME
DNF Crespi StefanoI CN -2000 Osella PA 21
DNF Jiri LosCZ E2-SH 3000 Mitsubishi Lancer EVO
DNF Stefan WiedenhoferA E1 2000 Mitsubishi Mirage R5
DNF Tonci NazorHR E1 2000 BMW E 92
DNF Valentin SchneiderA E1 -1600 VW Golf 1
DNF Tamas TomscanyHR E1 -1600 Lada 1,6
DNF Igor JankoHR E1 -1600 Zastava Yugo 3
DNF Kurt RitzbergerA A -2000 Peugeot 306 GTI
DNF Marsel KaticHR A -2000 Honda Civic Type R
DNF Antonino MigliuoloI N 3000 Mitsubishi Lancer EVO
DNF Filip MagdicHR N -2000 Honda Civic Type R
DNF Matej NovakSLO K3/C1 Fiat 128
Kalender 2016:
 
Rundstrecke
28.-30.April
Hungaroring (H) (I.)
17.-18.Juni
Most (CZ) (II.)
29.-31.Juli
Grobnik (HR) (III.)
20.-21.August
Poton (Slovakiaring) (SK) (IV.)
9.-11.September
Brno (CZ) (V.)

 
Bergrennen
27.-29.Mai
Verzegins (I) (I.)
17.-19.Juni
Gorjanci (II.)
23.-24.Juli
Cabar (HR) (III.)
12.-14.August
Lucine (IV.)
2.-4.September
Ilirska Bistrica (V.)
17.-19.September
Buzet (HR) (VI.)
1.-2.Oktober
Cividale (Cedad) (I) (VII.)