Home - Kroatien - 2016 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Kroatien
Bergmeisterschaft und Rundstreckenmeisterschaft 2016

UTRKE NA BRDSKIM STAZAMA PRVENSTVO HRVATSKE
Prvenstvo Hrvatske (Krug) 2016
Gesamtwertung 2016
Bergrennen
Kategorie I
1. Istvan Kavecz HR AK Dubrovnik Racing 64
2. Bojan Juranic HR AKK Petar Klepac 42
3. Domagoj Perekovic HR AKK Zanatlija 38
4. Mario Jurisic HR AK RI Autosport 36
5. Dani Varljen HR AKK Sibenik 21
6. Damir Masic HR AK Zagreb Racing Team 18
7. Dejan Dimitrijevic HR AKK Velika Gorica 14
8. Zarko Knego HR AK Dubrovnik Racing 12
9. Ante Alduk HR Splitski Auto Klub 10
10. Sasa Radola HR AK Pula-Rovinj 9
11. Danijel Simunovic HR AKK Velika Gorica 9
12. Filip Magdic HR AKK Velika Gorica 7
13 Edi Kuharic HR AK Opatija Motorsport 7
14. Zeljko Pavicic HR AKK Petar Klepac 6
15. Dejan Kopajtic HR AK Rijeka 5
16. Jurica Majic HR AKK Velika Gorica 5
17. Laszlo Hernady HR AK Dubrovnik Racing 4
18. Stijepo Manenica HR AK Dubrovnik Racing 4
19. Igor Gaus HR AK AD Astra 3
20. Denis Nisevic HR AKK Velika Gorica 3
21. Silvio Stefanovic HR AK Zagreb Racing Team 2
22. Miroslav Herceg HR AKK Petar Klepac 1
Kategorie II
1. Laszlo Szasz HR AK Dubrovnik Racing 58
2. Petar Dajak HR AK Ragusa Racing 36
3. Zoltan Balatincz HR AK Dubrovnik Racing 32
Gruppe N
1. Divo Franic HR AK Dubrovnik Racing 158,5
2. Zarko Knego HR AK Dubrovnik Racing 142,5
3. Filip Magdic HR AKK Velika Gorica 128,5
4. Igor Vicevic HR AK Rijeka 128,5
5. Stijepo Manenica HR AK Dubrovnik Racing 109,5
6. Tonci Stahor HR AK Dubrovnik Racing 100
7. Novica Stella HR AK Solin 98
8. Sasa Radola HR AK Pula-Rovinj 94
9. Damir Masic HR AK Zagreb Racing Team 55
10. Divo Fereda HR AK Dubrovnik Racing 49
11. Ivan Spika HR AKK Rogoznica 48,5
12. Filip Krizanic-Bijelic HR AK Zagreb Racing Team 48
13. Teo Blazevic HR AK Zupa Dubrovacka 42
14. Miho Sturica HR AK Dubrovnik Racing 33
15. Tomislav Muhvic HR AKK Petar Klepac 25
16. Stipe Bekavac HR AK Solin 23,5
17. Marijo Barovic HR AK Zupa Dubrovacka 23
18. Martino Bradaric HR AK Solin 17,5
19. Mladen Dajic HR AK Zupa Dubrovacka 17,5
20. Dario Samec HR AK Zagorje 15,5
21. Mislav Mikulec HR AKK Sveta Nedelja 13
22. Darko Ladavac HR AK Istra Racing Team 12,5
23. Tomislav Knez HR AK Delta Timing 10,5
24. Luka Latinovic HR AK Delta Sport 9,5
Gruppe A/S-1600/Kit Car/S-2000
1. Dusko Banjeglav HR AK Delta Timing 163
2. Sven Gorup HR AKK Zanatlija 135,5
3. Borna Vlasic HR AKK Sveta Nedelja 120
4. Dani Varljen HR AKK Sibenik 115
5. Igor Medan HR AK Zupa Dubrovacka 88,5
6. Zeljko Pavicic HR AKK Petar Klepac 88
7. Marijo Barovic HR AK Zupa Dubrovacka 74
8. Laszlo Hernady HR AK Dubrovnik Racing 69,5
9. Mateo Butorac HR AK Opatija Motorsport 56,5
10. Ivan Bekavac HR AK Solin 48
11. Sasa Cerneka HR AKK Petar Klepac 34,5
12. Nikola Rozic HR AK Trogir 28,5
13. Stipe Medic HR AK Solin 26
14. Tomislav Muhvic HR AKK Petar Klepac 25
15. Valter Nezic HR AK Buzet Autosport 19
16. Sandi Garguljak HR AK Zagorje 18,5
17. Viliam Prodan HR AK Opatija Motorsport 18,5
18. Teo Blazevic HR AK Zupa Dubrovacka 18,5
19. Mario Telesmanic HR AK Zupa Dubrovacka 15
20. Sandro Miskic HR AK Istra Racing Team 14,5
21. Igor Mandic HR AK HBT Racing 14
22. Sasa Horvat HR AK Zagorje 13,5
23. Denis Mocibob HR AK Buzet Autosport 12
24. Tomislav Knez HR AK Delta Timing 12
25. Tomislav Jeffrey Jemric HR AK AD Astra 11
26. Karlo Vucic HR AK Dubrava 8
Gruppe E1/GT/WRC
1. Bojan Juranic HR AKK Petar Klepac 167
2. Istvan Kavecz HR AK Dubrovnik Racing 158,5
3. Mario Jurisic HR AK RI Autosport 150,5
4. Miroslav Herceg HR AKK Petar Klepac 131
5. Tamas Tomcsanyi HR AK Dubrovnik Racing 129,5
6. Maro Franic HR AK Dubrovnik Racing 128,5
7. Neven Krizanac HR AK Solin 121,5
8. Domagoj Perekovic HR AKK Zanatlija 106
9. Deni Kmetovic HR AK Zupa Dubrovacka 104,5
10. Igor Janko HR AK Istra Racing Team 100,5
11. Edi Kuharic HR AK Opatija Motorsport 92,5
12. Ivan Batalic HR AK Solin 90
13. Milan Brozinic HR AK Dubrovnik Racing 81,5
14. Igor Gaus HR AK AD Astra 80
15. Denis Nisevic HR AKK Velika Gorica 70
16. Danijel Simunovic HR AKK Velika Gorica 57
17. Filip Skugor HR AKK Rogoznica 53
18. Mladen Dajic HR AK Zupa Dubrovacka 52,5
19. Patrik Vivoda HR AK Buzet Autosport 47
20. Mato Milkovic HR AK Dubrovnik Racing 45
21. Ante Baric HR AK R.T.Z. 42,5
22. Stipe Bekavac HR AK Solin 42
23. Silvio Stefanovic HR AK Zagreb Racing Team 41
24. Natanel Petrov HR AK R.T.Z. 37,5
25. Ivica Matkovic HR AK Ragusa Racing 36
26. Dejan Dimitrijevic HR AKK Velika Gorica 34,5
27. Sergio Miscenic HR AK Ucka Sport 32
28. Marijo Barovic HR AK Zupa Dubrovacka 32
29. Jurica Majic HR AKK Velika Gorica 28,5
30. Bernard Coner HR AK Ucka Sport 26
31. Ante Alduk HR Splitski Auto Klub 25
32. Bojan Krota HR AK Buzet Autosport 24
33. Dani Alajbeg HR AK Split Motorsport 22
34. Donald Milokanovic HR AK Skok Racing 20
35. Tonci Nazor HR AK Oneum 18
36. Igor Kristo HR AK RI Autosport 18
37. Edidio Bencic HR AK Buzet 18
38. Dejan Kopajtic HR AK Rijeka 15,5
39. Goran Sikirica HR AKK Petar Klepac 15
40. Vjekoslav Cicko HR AK Buzet Autosport 15
41. Sandro Zill HR AK Buzet Autosport 12
42. Mirko Mikulandra HR AK Mihovil 12
43. Kristian Marinic HR AKK Petar Klepac 10
44. Sandi Jugovac HR AK Istra Racing Team 10
45. Romeo Vivoda HR AK Buzet Autosport 10
46. Palmiro Medica HR AK Buzet Autosport 10
47. Zeljko Maglicic HR AK INA Delta 8
48. Antonio Hernaut HR AKK Zanatlija 8
49. Dino Stelmah HR AK INA Delta 8
50. Vedran Delimar HR AK Dubrava 8
51. Niksa Blazevic HR AK Ragusa Racing 8
52. Zoran Grabovic HR AKK Petar Klepac 6
53. Lorenzo Martincich HR AK Skok Racing 6
54. Jordan Matijasic HR AK Buzet Autosport 5
Rundstrecke
Gruppe 2 - 1400
1. Tonci Stahor HR AK Dubrovnik Racing 82
2. Sven Gorup HR AKK Zanatlija 75
3. Nikola Rozic HR AK Trogir 61
Gruppe 2 - 1600
1. Marijo Barovic HR AK Župa Dubrova?ka 129
2. Igor Vicevic HR AK Rijeka 97
3. Stipe Medic HR AK Solin 69
4. Romano Radic HR AK Dubrovnik Racing 50,5
Gruppe 3 - 2000
1. Stipe Bekavac HR AK Solin 102
2. Zarko Knego HR AK Dubrovnik Racing 102
3. Maro Franic HR AK Dubrovnik Racing 99
4. Filip Magdic HR AKK Velika Gorica 60
5. Valter Nezic HR AK Buzet Autosport 58
6. Denis Grdic HR AK Buzet Autosport 41
Gruppe 4 - 2000+
1. Rajmondo Tercic HR AKK Zanatlija 55
2. Mario Lozic HR AKK Zanatlija 19
Sljeme/St.Toplice "23. Nagrada Stubickih Toplica '16"
23.-24.4.2016
Quelle: ak-inadelta.hr
1 Istvan  Kavecz HR E1 23 BMW E90 06:05,774
2 Milan  Bubnic SLO E1 23 Lancia Delta HF Integrale 06:07,114
3 Bojan  Juranic HR E1 16 Renault Clio 2.0 06:31,213
4 Matej  Grudnik SLO E1 23 Renault Clio RS 06:33,228
5 Mario  Jurisic HR E1 16 Opel Vectra STW 06:33,252
6 Dejan  Kopajtic HR E1 16 Zastava Yugo 1.8 16V 06:36,767
7 Jurica  Majic HR E1 16 VW Golf II GTi 2.0 16V 06:38,554
8 Danijel  Simunovic HR E1 23 VW Golf IV 06:39,000
9 Damir  Masic HR N 4 Mitsubishi Lancer Evo IX 06:39,060
10 Denis  Nisevic HR E1 17 Renault Megane 2.0 06:42,384
11 Peter  Marc SLO N 4 Mitsubishi Lancer Evo IX 06:42,868
12 Tilen T. Pogacar SLO E1 14 VW Golf 1 06:45,519
13 Matevz  Cuden SLO E1 16 Renault Clio Cup 06:45,540
14 Igor  Gaus HR E1 23 Lancia Delta Evo 2.0 06:49,198
15 Filip  Magdic HR N 3 Honda Civic Type R 06:50,601
16 Laszlo  Hernady HR A 9 Mitsubishi Lancer Evo IX R4 06:51,251
17 Tomas  Tomcsani HR E1 15 Lada 1.6 06:53,840
18 Zeljko  Pavicic HR A 8 Opel Astra OPC 2.0 06:54,606
19 Zarko  Knego HR N 3 Honda Civic Type R 06:58,124
20 Sven  Gorup HR A 6 Skoda Fabia 1.4 16V 06:58,825
21 Dario  Samec HR N 3 Peugeot 206 RC 2.0 06:59,053
22 Alojz  Udovc SLO A 8 Renault Clio R3 06:59,538
23 Maro  Franic HR E1 17 VW Golf I 2.1 06:59,836
24 Sandi  Garguljak HR A 8 Renault Clio R3 07:01,414
25 Dusko  Banjeglav HR A 7 Peugeot 106 GTI 1.6 07:03,261
26 Mladen  Dajic HR E1 11 Zastava 750 1.0 07:04,188
27 Mislav  Mikulec HR N 3 Renault Clio RS 2.0 07:05,433
28 Igor  Janko HR E1 15 Zastava Yugo 1.6 07:07,474
29 Primoz  Kostajnsek SLO E1 14 Skoda Felicia 1.4 07:09,229
30 Igor  Vicevic HR N 2 Honda Civic 1.6 VTI 07:16,459
31 Deni  Kmetovic HR E1 14 Zastava Yugo 1.3 07:16,581
32 Divo  Franic HR N 2 Honda Civic 1.6 VTI 07:17,228
33 Ivan  Batalic HR E1 15 VW Polo 1.6 07:17,549
34 Marijo  Barovic HR A 7 Citroen Saxo 1.6 07:23,540
35 Stipe  Bekavac HR E1 11 Suzuki Swift 1.1 07:25,020
36 Marko  Crljenko HR E1 16 Renault Clio 2.0 07:29,944
37 Luka  Latinovic HR N 3 Ford Fiesta ST 2.0 07:30,205
38 Ante  Gacina HR P P2 VW Golf 1.6 07:34,812
39 Zeljko  Maglicic HR E1 16 Seat Ibiza GTI 07:37,088
40 Marko  Domitrek HR E1 14 Citroen AX GT 1.4 07:39,352
41 Novica  Stella HR N 2 Honda Civic 1.6 VTI 07:41,360
42 Ales  Zakelj SLO E1 14 Zastava Yugo 07:41,428
43 Mitja  Strozic SLO C C1 Autobianchi A112 Abarth 07:42,338
44 Borna  Vlasic HR A 6 Skoda Fabia 1.4 16V 07:54,506
45 Miroslav  Herceg HR E1 17 Renault 5 GT Turbo 08:00,136
46 Franjo  Trulec HR E1 16 Opel Astra GSI 2.0 08:00,798
47 Tomislav  Knez HR N 1 VW Polo Cup 16V 1.4 08:10,977
48 Igor  Cossetto HR P P4 Royale RP 19 1.6 08:13,649
49 Zvonimir  Zupan HR P P2 Renault 5 GT Turbo 08:14,066
50 Primoz  Tavcar SLO E1 14 Renault Clio 1.4 08:14,218
51 Mario  Ban HR E1 14 Peugeot 106 Rally 1.3 08:17,696
52 Sasa  Horvat HR A 6 Skoda Fabia 1.4 08:25,693
53 Divo  Fereda HR N 2 Peugeot 106 S16 1.6 08:28,408
54 Dorijan  Kljun HR P P1 Lancia Fulvia 1.3 08:39,182
55 Matjaz  Korosec SLO D D6 BMW 320i 08:46,933
56 Tomislav-Jeffrey  Jemric HR A 6 Skoda Fabia MPI 1.4 08:58,152
57 David  White SLO F H2 Austin Healey Sprite 10:13,280
58 Andrej  Vidmar SLO F H2 MG Midget 10:31,300
59 Marko-Oto  Juricev-Martincev HR P P1 Fiat 126 11:10,753
DNF Juraj  Puskar HR A Mitsubishi Lancer Evo VIII
DNF Dejan  Dimitrijevic HR E1 Seat Leon 3.2 Turbo
DNF Alan  Senica SLO E1 Fiat Punto 1.4
DNF Janko  Cebron SLO E1 MG ZR 105
DNF Gregor  Jurak SLO E1 Suzuki Swift 1.3 GTI
DNF Nik  Pristavec SLO E1 Zastava Yugo
DNF Igor  Mandic HR A Ford Focus 2.0 16V
DNF Damir  Petrovic HR E1 Zastava Yugo 1.6
DNF Darijo  Ziljak HR E1 Renault Megane 2.0
DNF Dino  Stelmah HR E1 Ford Escort RS Cosworth 2.0
Skradin "10. NAGRADA GRADA SKRADINA 2016"
14.-15.5.2016
Quelle: akopatija.hr
1  Istvan Kavecz HR 23  BMW E 90 V8 - 4.0 3:36,001 
2  Damir Masic HR 4  Mitsubishi Lancer Evo IX 3:36,774 
3  Bojan Juranic HR 16  Renaul Clio 2.0 3:44,474 
4  Dani Varljen HR 8  Honda Civic Type R 3:46,749 
5  Mario Jurisic HR 16  Opel Vectra STW 3:49,398 
6  Zeljko Pavicic HR 8  Opel Astra OPC 2.0 3:50,453 
7  Nihad Seferagic HR 16  VW Polo CN 2.0 3:52,228 
8  Zarko Knego HR 3  Honda Civic Type R 3:52,602 
9  Bakir Hadzic HR 16  Honda Integra Type R 3:54,069 
10  Filip Magdic HR 3  Honda Civic Type R 3:54,848 
11  Miroslav Herceg HR 17  Renault 5 GT Turbo 3:55,686 
12  Igor Gaus HR 23  Lancia Delta HF Evo2 3:55,966 
13  Divo Franic HR 2  Honda Civic 1.6 VTI 3:55,985 
14  Stjepo Manenica HR 3  Honda Civic Type R 3:56,278 
15  Mirko Vujacic HR 7  Citroen C2 3:56,862 
16  Harun Hadzic HR 3  Honda Civic Typer 3:56,868 
17  Igor Vicevic HR 2  Honda Civic 1.6 VTI 3:58,520 
18  Daniel Simunovic HR 23  VW Golf IV 3.2 3:58,595 
19  Maro Franic HR 17  VW Golf 1 2.1 4:01,354 
20  Dusko Banjeglav HR 7  Peugeot 106 GTI 1.6 4:01,541 
21  Salih Ljubijankic HR 3  Honda Civic Type R 4:01,656 
22  Milan Brozinic HR 16  VW Golf IV 2.0 16V 4:04,745 
23  Sanel Cehic HR 17  Subaru Impreza Sti 4:06,911 
24  Divo Fereda HR 2  Peugeot 106 1.6 4:08,244 
25  Marijo Barovic HR 7  Citroen Saxo 1.6 16V 4:09,675 
26  Engin Besirevic HR 16  Renault Clio Williams 4:09,775 
27  Sven Gorup HR 6  Skoda Fabia 1.4 16V 4:10,215 
28  Ante Baric HR 15  Zastava 128 1.6 4:10,796 
29  Neven Krizanac HR 14  Skoda Felicia 1.4 4:10,938 
30  Dzelhad Mujkic HR 15  VW Golf 1 1.6 4:12,491 
31  Patrik Vivoda HR 14  Citroena AX 1.4 GTI 4:14,034 
32  Mladen Dajic HR 11  Zastava 750 -1.0 4:14,678 
33  Kresimir Bodnaruk HR 3  Honda Civic Type R 4:15,051 
34  Sasa Milavic HR 14  Peugeot 106 1.3 4:15,481 
35  Novica Stella HR 2  Honda Civic 1.6 VTI 4:15,538 
36  Ivan Batalic HR 15  VW Polo 1.6 4:15,851 
37  Deni Kmetovic HR 14  Zastava Yugo 1.3 4:15,934 
38  Tomas Tomcsani HR 15  Lada 1.6 4:17,218 
39  Stipe Bekavac HR 11  Suzuki Swift 1100 4:18,210 
40  Josip Todorovic HR 16  Renault Clio 1.8 16V 4:18,241 
41  Goran Dojcinovic HR 14  Honda Civic 1.4 4:18,345 
42  Leo Cerni HR P1  Fiat 128 Sc 1300 4:18,940 
43  Natanael Petrov HR 15  Zastava 101 1.6 4:19,997 
44  Ante Gacina HR P2  VW Golf 1 1.6 4:20,159 
45  Hasan Lubijankic HR 15  Honda Civic 1.6 4:20,872 
46  Adis Abdic HR 16  VW Golf 1 - 2.0 4:21,085 
47  Alem Semanic HR 17  Audi 4:21,134 
48  Borna Vlasic HR 6  Skoda Fabia 1.4 16V 4:22,657 
49  Mato Milkovic HR 15  Fiat Bravo 1.6 4:23,618 
50  Stipe Medic HR 7  Peugeot 106 4:24,210 
51  Sefik Emric HR 16  Opel Astra Gsi 2.0 16V 4:26,479 
52  Ivan Bekavac HR 6  Skoda Felicia LXi 1.3 4:27,159 
53  Igor Janko HR 15  Yugo 1.6 4:27,929 
54  Dani Alajbeg HR 17  Fiat Punto GT 1.4 4:29,042 
55  Filip Skugor HR 17  Fiat Uno Ie Turbo 4:29,449 
56  Nikola Rozic HR 6  Skoda Felicia 1.3 LXi 4:29,478 
57  Nikica Raos HR 16  Ford Escort RS 2000 4:30,129 
58  Tonci Stahor HR 1  VW Polo 1.4 16V 4:31,495 
59  Asmir Halilagic HR 15  Opel Corsa 1.6 4:32,155 
60  Ivan Spika HR 1  Peugeot 106 Rallye 1.3 4:35,622 
61  Miho Sturica HR 1  Peugeot 106 4:36,837 
62  Edidio Bencic HR 16  Renault Clio 1.8 4:38,086 
63  Zvonimir Zupan HR P2  Renault 5 GT Turbo 4:40,135 
64  Dorijan Kljun HR P1  Lancia Fulvija 1.3 4:41,738 
65  Frane Jukic HR P1  Suzuki Swift 1.3 GTI 4:42,843 
66  Zeljko Gulin HR 14  Fiat 127 - 1.4 4:51,158 
67  Antonio Tomic HR 14  Yugo 1.3 16V 4:52,752 
68  Ante Gracin HR 6  Skoda Felicia LXi 1.3 4:57,544 
69  Domagoj Saskor HR 14  Renault Clio 1.4 4:59,223 
70  Andro Simunic HR 14  Zastava 750 1.3 5:00,243 
71  Ivan Smolek HR P1  Fiat Abarth 1000 Berlina 5:00,443 
72  Ivan Bilic HR 6  Skoda Felicia LXi 1.3 5:09,177 
73  Karlo Zupan HR P1  Yugo 1.3 5:21,255 
DNF  Dani Delmo HR 16  Renault Clio 2.0 RS
DNF  Jasmin Hrnic HR 14  Peugeot 106 GTI
DNF  Dejan Dimitrijevic HR 23  Seat Leon R 32T
DNF  Mladen Soljic HR 16  Renault Clio Sport 2.0
DNF  Fuad Smajic HR 3  Honda Civic Type R
DNF  Jurica Majic HR 16  VW Golf II GTI 2.0 -16V
DNF  Silvio Stefanovic HR 17  Renault Clio Wiliams
DNF  Dejan Kopajtic HR 16  Yugo 1.8 16V
DNF  Juraj Puskar HR 9  Mitsubishi Lancer Evo VIII
DNF  Mladen Sigurnjak HR P2  VW Golf 2 GTI
DNF  Josko Makelja HR 7  Honda Civic 1.6 VTI
DNF  Kresimir Sauerbrunn HR 23  Peugeot
Malacka "19. Nagrada Malacke - Sv. Dujam 2016"
11.-12.6.2016, 4100m
Quelle: haks.hr
1. Laszlo Szasz HR D20 Reynard F2000 Zetec 04:59,102
2. Ante Alduk HR E1-23 Ford Escort RS Cosworth 05:07,097
3. Zoltan Balatincz HR D19 Coloni CN 98 Nissan 05:22,606
4. Bojan Juranic HR E1-16 Renault Clio 2.0 05:22,749
5. Zarko Knego HR N3 Honda Civic Type-R 05:27,675
6. Filip Magdic HR N3 Honda Civic Type-R 05:28,617
7. Mario Jurisic HR E1-16 Opel Vectra 2.0 STW 05:28,862
8. Petar Dajak HR D19 Gloria CBF 1.0 05:32,244
9. Igor Gaus HR E1-23 Lancia Delta HF Evo2 05:32,481
10. Bozo Prnic HR P4 Formula Opel Lotus 2000 05:33,291
11. Domagoj Perekovic HR E1-23 Mitsubishi Lancer Evo IX 05:33,483
12. Stijepo Manenica HR N3 Honda Civic Type-R 05:34,006
13. Filip Krizanic-Bijelic HR N4 Mitsubishi Lancer Evo VIII 05:38,896
14. Ivica Dragosevic HR E1-16 Peugeot 205 GTi 1.9 05:41,382
15. Denis Nisevic HR E1-17 Renault Megane 2.0 05:41,716
16. Divo Franic HR N2 Honda Civic 1.6 VTi 05:42,620
17. Laszlo Hernady HR A9 Mitsubishi Lancer Evo IX 05:43,073
18. Maro Franic HR E1-17 VW Golf I GTi 2.1 16V 05:44,830
19. Martino Bradaric HR N2 Peugeto 106 1.6 05:44,915
20. Dusko Banjeglav HR A7 Peugeot 106 GTi 1.6 05:46,927
21. Tomas Tomcsani HR E1-15 Lada 1.6 05:48,965
22. Mladen Sigurnjak HR P2 VW Golf II GTi 1.8 05:50,747
23. Neven Krizanac HR E1-14 Skoda Felicia 1.4 05:51,047
24. Natanel Petrov HR E1-15 Zastava 101 1.6 05:56,288
25. Miroslav Herceg HR E1-17 Renault 5 GT Turbo 05:56,735
26. Igor Janko HR E1-15 Zastava Yugo 1.6 05:57,957
27. Stipe Bekavac HR E1-16 VW Golf 1.8 05:58,334
28. Deni Kmetovic HR E1-14 Zastava Yugo 1.3 06:00,215
29. Marijo Barovic HR A7 Honda Civic 1.6 06:01,294
30. Novica Stella HR N2 Honda Civic 1.6 VTi 06:01,295
31. Ivica Matkovic HR E1-17 Opel Kadett C 06:01,826
32. Divo Fereda HR N2 Peugeot 106 S16 1.6 06:04,207
33. Ivan Batalic HR E1-15 VW Polo 1.6 16V 06:04,528
34. Jerko Bartulovic HR E1-16 VW Golf I 2.0 06:04,573
35. Tonci Nazor HR E1-17 BMW E92 2.5 06:09,326
36. Bernard Coner HR E1-15 VW Golf IV 1.6 06:15,196
37. Igor Medan HR A7 Citroën Saxo 1.6 16V 06:15,485
38. Mato Milkovic HR E1-15 Fiat Bravo 1.6 06:15,560
39. Leo Cerni HR P1 Fiat 128 SC 1300 06:15,620
40. Ivan Bekavac HR A6 Skoda Felicia 1.3 LXi 06:16,994
41. Dani Alajbeg HR E1-17 Fiat Punto GT 1.4 06:21,255
42. Miho Sturica HR N1 Peugeot 106 1.4 06:25,186
43. Tonci Stahor HR N1 VW Polo 1.4 16V 06:26,599
44. Filip Skugor HR E1-17 Fiat Uno Turbo i.e. 06:30,322
45. Frane Jukic HR P1 Suzuki Swift 1.3 GTi 06:32,081
46. Ivan Spika HR N1 Peugeot 106 Rallye 1.3 06:32,697
47. Nikola Rozic HR A6 Skoda Felicia 1.3 LXi 06:33,228
48. Dorijan Kljun HR P1 Lancia Fulvia 1.3 06:33,544
49. Stipe Medic HR A7 Peugeot 106 06:36,682
50. Jure Grubisic HR E1-15 Peugeot 205 GTi 1.6 06:37,285
51. Goran Milicevic HR N1 Peugeot 106 06:39,736
52. Domagoj Saskor HR E1-14 Renault Clio 1.4 06:41,374
53. Ante Gracin HR A6 Skoda Felicia 1.3 LXi 06:43,654
54. Karlo Zupan HR P1 Zastava Yugo 1.3 06:47,806
55. Damir Bilic HR E1-14 Zastava Yugo 1.3 06:51,621
56. Antonio Tomic HR E1-14 Zastava Yugo 1.3 16V 07:00,355
57. Andro Simunic HR E1-14 Zastava 750 1.3 07:01,069
58. Borna Vlasic HR A6 Skoda Fabia 1.4 16V 07:08,374
DNF Istvan Kavecz HR E1-23 BMW E90 V8 4.0
DNF Sven Gorup HR A6 Skoda Fabia 1.4 16V
DNF Zeljko Gulin HR E1-14 Fiat 127 1.4
DNF Sasa Milavic HR E1-14 Peugeot 106 Rallye 1.3
DNF Ante Raos HR E1-16 Ford Escort RS 2000
DNF Danijel Simunovic HR E1-23 VW Golf IV 3.2
DNF Zlatko Brozovic HR P2 Renault 5 GT Turbo
DNS Milan Brozinic HR E1-16 VW Golf IV 2.0 16V
DNS Mirko Mikulandra HR E1-23 VW Golf 1.8 Turbo
DNS Martin Mustapic HR E1-23 Skoda Felicia 2.0 DTM
Cabar Smrecje–Trsce (4.900km)
23.-24.7.2016
Quelle: akopatija.hr
1  Federico Liber I 20  Gloria C8P-EVO 5:48,536 
2  Laszlo Szasz HR 20  Reynard F3000 Zetec 6:02,422 
3  Vladimir Stankovic SLO 20  Nemesis Gibson RME04 6:13,310 
4  Zoltan Balatincz HR 19  Coloni CN 98 - Nissan 6:21,322 
5  Istvan Kavecz HR 23  BMW E90 6:25,286 
6  Dean Dimitrijevic HR 23  Seat Leon 6:28,402 
7  Domagoj Perekovic HR 23  Mitsubishi Lancer Evo IX 6:31,906 
8  Dejan Bulatovic MNE 23  Seat Leon 6:37,845 
9  Diethard Sternad A 16  Alfa Romeo 156 STW 6:41,120 
10  Mario Jurisic HR 16  Opel Vectra STW 6:45,720 
11  Bojan Juranic HR 16  Renault Clio Sport 6:49,079 
12  Daniel Simunovic HR 23  VW Golf IV 6:51,227 
13  Silvio Stefanovic HR 17  Renault Clio 6:54,990 
14  Jurica Majic HR 16  VW Golf I 7:02,022 
15  Maro Franic HR 17  VW Golf I 7:02,376 
16  Duda Grzegorz PL 9  Mitsubishi Lancer Evo X 7:03,733 
17  Dani Varljen HR 8  Honda Civic Type R 7:04,506 
18  Tomislav Muhvic HR 4  Mitsubishi Lancer Evo IX 7:05,639 
19  Milan Brozinic HR 16  VW Golf IV 7:06,221 
20  Kristian Marinic HR 16  VW Golf III 7:06,696 
21  Edi Kuharic HR 15  Zastava Yugo 7:07,991 
22  Bartlomiej Wisniowski PL 4  Mitsubishi Lancer Evo 7:08,419 
23  Paolo Marcon I 19  Predator PC 10 EVO 7:10,218 
24  Miroslav Herceg HR 17  Renault 5 GT 7:10,417 
25  Piotr Pasadyn PL 23  Subaru Impreza Sti 7:11,263 
26  Laszlo Hernadi HR 9  Mitsubishi Lancer Evo IX 7:12,781 
27  Taus Kerstin A 4  Subaru Impreza WRX 7:14,256 
28  Tomas Tomcsanyi HR 15  Lada 1,6 7:16,059 
29  Ivica Matkovic HR 17  Opel Kadet C 7:16,060 
30  Filip Magdic HR 3  Honda Civic Type R 7:17,883 
31  Michele Mancin I 7  Citroen Saxo 7:17,898 
32  Sasa Radola HR 3  Honda Civic Type R 7:18,706 
33  Igor Janko HR 15  Zastava Yugo 7:21,563 
34  Bojan Krota HR 15  Peugeot 106 7:23,012 
35  Sergio Miscenic HR 14  Fiat 127 7:26,557 
36  Filip Skugor HR 17  Fiat Uno 7:27,186 
37  Patrik Vivoda HR 14  Citroen AX GTI 7:28,216 
38  Sasa Cerneka HR 8  Honda Civic 7:29,800 
39  Igor Vicevic HR 2  Honda Civic 7:30,447 
40  Stjepo Manenica HR 3  Honda Civic Type R 7:31,411 
41  Neven Krizanac HR 14  Skoda Felicia 7:33,287 
42  Bernard Coner HR 15  VW Golf IV 7:33,335 
43  Tonci Nazor HR 17  BMW E92 7:35,805 
44 Divo Franic HR 2  Honda Civic 7:36,054 
45  Lukasz Niemiec PL 4  Mitsubishi Lancer Evo X 7:36,085 
46  Igor Kristo HR 16  Renault Clio 7:38,639 
47  Patrik Leban SK 15  Zastava Yugo 7:38,723 
48  Zoran Grabovic HR 16  VW Golf III 7:40,271 
49  Mladen Sigurnjak HR P2  VW Golf 7:41,664 
50  Deni Kmetovic HR 14  Zastava Yugo 7:43,193 
51  Antonio Hernaut HR 15  Zastava Yugo 7:46,440 
52  Mateo Butorac HR 7  Citroen C2 7:46,868 
53  Dusko Banjeglav HR 7  Peugeot 106 7:47,944 
54  Igor Medan HR 7  Peugeot 106 7:49,145 
55  Igor Mandic HR 8  Ford Focus 7:52,922 
56  Palmiro Medica HR 14  Citroen AX 7:54,169 
57  Ivan Batalic HR 15  VW Polo 7:56,775 
58  Filip Krizanic Bjelic HR 4  Mitsubishi Lancer Evo IX 7:58,323 
59  Sven Gorup HR 6  Skoda Fabia 7:58,869 
60  Leo Cerni HR P1  Fiat 128 8:10,358 
61  Novica Stella HR 2  Honda Civic 8:22,686 
62  Dorijan Kljun HR P1  Lancia Fulvia 8:30,003 
63  Frane Jukic HR P1  Suzuki Swift 8:33,834 
64  Karlo Zupan HR P1  Zastava Yugo 8:38,615 
65  Zvonimir Zupan HR P2  Renault 5 8:41,348 
66  Petar Dajak HR 19  Gloria C8F 1.0 8:51,342 
67  Tonci Stahor HR 1  VW Polo 8:51,586 
68  Andrej Mrak SLO P1  Zastava 850 9:22,210 
DNF  Mladen Sekoranja HR 23  Ford Cosworth RS
DNF  Tomislav Knez HR 6  VW Polo
DNF  Zlatko Brozovic HR P1  Zastava Yugo
DNF  Ivan Smolek HR P1  Fiat Abarth
DNF  Renco Juric HR P1  Fiat 127
DNF  Ivan Bekavac HR 6  Skoda Felicia
DNF  Denis Nisevic HR 17  Renault Megane
DNF  Mato Milkovic HR 15  Fiat Bravo
DNF  Marijo Barovic HR 7  Honda Civic
Buzet "35. BUZETSKI DANI 2016"
17.-18.9.2016
Quelle: buzetski-dani.com
1  Christian Merli I D/E2-SS-3000  Osella FA 30 5:08,699 
2  Milos Benes CZ D/E2-SS-3000  Osella FA 30 5:16,792 
3  Karl Schagerl A E1+2000  VW Golf Rallye TFSI-R 5:28,017 
4  Stefano Di Fulvio I D8+2000  Osella PA9/90 5:30,127 
5  Domagoj Perekovic HR E1-6500  Mitsubishi Lancer EVO IX 5:31,650 
6  Istvan Kavecz HR E1-6500  BMW E 90 5:36,929 
7  Felix Pailer A E1+2000  Lancia Delta Integrale Evo 5:37,009 
8  Fabien Bourgeon F E2-SC-1600  TracKing RC01 5:39,230 
9  Francesco Turatello I CN-2000  Osella PA 21 S 5:41,542 
10  Dejan Dimitrijevic HR E1-6500  Seat Leon 5:41,839 
11  Andrea Bormolini I CN-2000  Osella PA 21 5:42,097 
12  Fabien Bouduban CH E2-SC-2000  Norma M 20 FC 5:47,028 
13  Nikola Miljkovic SRB N+3000  Mitsubishi Lancer EVO IX 5:47,084 
14  Karl Werner A E1+2000  Audi S2-R Quatro 5:47,257 
15  Jozef Beres jun. SK D/E2-SS-2000  Tatuus Renault 2000 5:48,836 
16  Christian Schweiger A A+3000  Mitsubishi Lancer EVO VIII 5:48,993 
17  Jiri Los CZ E2-SH+3000  Mitsubishi Lancer EVO IX 5:50,093 
18  Lukas Vojacek CZ A+3000  Mitsubishi Lancer EVO 8 5:51,095 
19  Renzo Napione I D/E2-SS-3000  Reynard K 02 5:51,858 
20  Tomas Vavrinec CZ N+3000  Mitsubishi Lancer EVO IX 5:52,885 
21  Bojan Juranic HR E1-2000  Renault Clio Sport 2,0 5:53,847 
22  Christopher Neumayr A E1-2000  Ford NPM-IRS 16V 5:55,760 
23  Mario Jurisic HR E1-2000  Opel Vectra STW 5:56,148 
24  Lucian Radut ROM E2-SH+3000  Mitsubishi Lancer EVO VIII 5:56,943 
25  Matej Grudnik SLO E1+2000  Renault Clio RS 6:02,318 
26  Peter Marc SLO N+3000  Mitsubishi Lancer EVO IX 6:03,202 
27  Kemal Hasic A E2/SH+2000  Subaru Impreza STI 6:03,266 
28  Helmut Maier A E1-1600  VW Spiess Golf 6:04,510 
29  Ales Prek SLO A-2000  Honda Civic Type R 6:05,281 
30  Gregor Breser SLO E1+3000  Subaru Impreza 6:06,841 
31  Petar Dajak HR D/E2-SS-1600  Gloria 1000 6:07,106 
32  Danijel Simunovic HR E1-6500  VW Golf IV 6:07,210 
33  Petr Vondrak CZ E2-SC-2000  Osella PA 21 6:08,048 
34  Franco Berto I D/E2-SS-1600  Formula Renault Tatuus Evo 6:09,731 
35  Reinhard Sonnleitner A D6+2000  VW Rallye Golf G60 6:09,761 
36  Gregor Vouk SLO E1+2000  Subaru Impreza 6:10,692 
37  Peter Florek SK E1+3000  Mitsubishi Lancer EVO IX 6:11,120 
38  Laszlo Szasz HR D/E2-SS-3000  Zytek F3000 6:11,547 
39  Chris-André Mayer A N-2000  Honda Civic Type R 6:12,346 
40  Martin Vondrak CZ D/E2-SS-2000  Tatus NT07 6:12,977 
41  Suad Hota BiH E1+2000  Lancia Delta Integrale Evo 6:13,942 
42  Edi Kuharic HR E1-1600  Zastava Yugo 6:14,289 
43  Sasa Radola HR N-2000  Honda Civic Type R 6:14,397 
44  Jiri Kubícek CZ C1-1300  Skoda 130 RS 6:14,459 
45  Filip Magdic HR N-2000  Honda Civic Type R 6:15,730 
46  Andreas Stollnberger A D/E2-SS-2000  Dallara F302 Formel 6:16,385 
47  Dusko Banjeglav HR A-1600  Peugeot 106 6:17,049 
48  Tilen T. Pogacar SLO E1-1400  VW Golf mk1 6:17,106 
49  Matevz Cuden SLO E1-2000  Renault Clio Cup 6:17,539 
50  Alojz Udovc SLO A-2000  Renault Clio R3 6:18,031 
51  Gerald Glinzner A C3+2000  Porsche 911 Carrera 6:18,160 
52  Miroslav Herceg HR E1-2500  Renault 5 GT Turbo 6:18,806 
53  Goran Sikirica HR E1-2000  VW Golf III Diesel 6:18,924 
54 Zeljko Pavicic HR A-2000  Opel Astra OPC 6:19,030 
55  Harun Hadzic BiH N-2000  Honda Civic Type R 6:19,168 
56  Maro Franic HR E1-2500  VW Golf 1 6:19,801 
57  Gregor Jurak SLO E1-1400  Suzuki Swift GTI 6:20,066 
58  Igor Janko HR E1-1600  Zastava Yugo 6:20,309 
59  Tamas Tomscany HR E1-1600  Lada 1600 6:21,501 
60  Valter Nezic HR A-2000  Honda Civic Type R 6:21,522 
61  Luka Likovic SLO E1+2000  BMW M3 6:21,693 
62  Gregor Hutter A E1-1600  Alfa Romeo 145 6:21,744 
63  Kerstin Taus CZ A+3000  Subaru Impreza WRX STI 6:22,156 
64  Sasa Cerneka HR A-2000  Honda Civic Type R 6:22,232 
65  Tessitore A GT+3000  Porsche 997 GT3 CUP 6:22,286 
66  Fulvio Giuliani I E2-SH+3000  Lancia Delta EVO 6:24,174 
67  Bojan Krota HR E1-1600  Peugeot 106 1.6 GTI 6:24,187 
68  ?ivo Franic HR N-1600  Honda Civic 6:24,329 
69  Stijepo Manenica HR N-2000  Honda Civic Type R 6:24,339 
70  Martin Jerman CZ GT+3000  Lamborghini Gallardo GT3 6:25,125 
71  Waldy Hermann A D/E2-SS-3000  Formel 3000 Lola B06/51 6:25,312 
72  Janko Cebron SLO E1-1400  MG ZR 105 6:25,507 
73  Giuliano Palmieri I B6+2000  De Tomaso Pantera 6:25,602 
74  Ivica Matkovic HR E1-2500  Opel Kadet 6:25,749 
75  Waldy Hermann Jun. A D/E2-SS-2000  Formel 3 Dallara F 306 6:26,266 
76  Mateo Butorac HR A-1600  Citroen C2 R2 6:26,351 
77  Ferdinand Madrian A E2-SC-3000  Norma M 20 F 6:26,416 
78  Mirko Vujacic MNE A-1600  Citroen C2 6:26,890 
79  Alan Senica SLO E1-1400  Fiat Punto 6:27,372 
80  Neven Krizanac HR E1-1400  Skoda Felicia 6:27,865 
81  Manuel Dessardo SLO E1-1400  MG ZR - 105 6:27,916 
82  Sandro Miskic HR A-1600  Peugeot 106 6:27,950 
83  Primoz Kostajnsek SLO E1-1400  Skoda Felicia 6:30,180 
84  Karlheinz Stranner A C2-2000  Fiat Abarth 131 6:30,611 
85  Alexander Zajelsnik SLO E2-SC-3000  Norma M 20 F 6:31,231 
86  Donald Milokanovic HR E1-1400  Zastava 750 6:31,875 
87 Zarko Knego HR N-2000  Honda Civic Type R 6:32,778 
88  Peter Ambruz SK E2-SH-2000  Vauxhall Vectra ST 6:32,834 
89  Josef Tarmann A D/E2-SS-2000  Dallara-Mercedes F 302 6:32,914 
90  Patrik Ruzzier SLO E1-1400  Fiat Cinquecento 6:33,373 
91  Denis Mocibob HR A-2000  Peugeot 306 GTI 6:33,522 
92  Sandro Zili HR E1-2000  Renault Clio Cup 6:34,368 
93  Patrik Vivoda HR E1-1400  Citroen AX 1.4 GTI 6:35,032 
94  Stipe Bekavac HR A-1600  Honda Civic 6:35,820 
95  Igor Vicevic HR N-1600  Honda Civic 6:36,157 
96  Marko Grossi SLO E1-1400  Citroen AX GTI 6:36,614 
97  Deni Kmetovic HR E1-1400  Zastava Yugo 6:38,188 
98  Vjekoslav Cicko HR E1-1400  Fiat cinquecento - PROTO 6:39,014 
99  Christian Bouvier F CN-2000  Wolf GB 08 6:39,164 
100  Sandi Jugovac HR E1-1600  Peugeot 106 Rally 6:39,204 
101  Ondrej Chytil CZ E2-1600  MTX 1-03 6:39,738 
102  Sven Gorup HR A-1600  Skoda Fabia 1.4 16V 6:40,155 
103  Laszlo Hernady HR S20+3000  Mitsubishi Lancer EVO 9 R4 6:40,572 
104  Sergio Miscenic HR E1-1400  Fiat 127 6:41,028 
105  Natanael Petrov HR E1-1600  Zastava 101 6:43,403 
106  Primoz Tavcar 2 SLO E1-1400  Renault Clio 1,4 6:43,557 
107  Bakir Hadzic BiH E1-2000  Honda Integra Type R 6:43,641 
108  Domen Buh SLO E1-1400  Peugeot 205 1.3 Rallye 6:44,158 
109  Bernard Coner HR E1-1600  VW Golf IV 6:44,935 
110  Rajmond Tercic HR VIP  Seat Ibiza Cupra 1.8 Tsi 6:45,365 
111  Harald Mössler A A7-1300  Steyr Puch Bergspyder 6:45,724 
112  Matej Starc SLO E1-1400  Peugeot 106 Rallye 6:45,776 
113  Mato Milkovic HR E1-1600  Fiat Bravo 6:46,055 
114  Ante Baric HR E1-1600  Zastava 128 6:46,918 
115  Lukas Matusek CZ C1-1300  Skoda 130 RS 6:47,086 
116  Tomislav Sajko HR VIP  Seat Ibiza Cupra 1.8 Tsi 6:48,086 
117  Ales Žakelj SLO E1-1400  Zastava Yugo 65 6:48,089 
118  Dalibor Legovic SLO E1-1400  Citroen AX GTI 6:48,521 
119  Goran Popovic HR VIP  Seat Ibiza Cupra 1.8 Tsi 6:48,617 
120  Marijo Barovic HR E1-1400  Zastava 750 6:48,729 
121  Tadej Dessardo SLO E1-1400  Peugeot 106 Rallye 6:48,781 
122  Igor Kristo HR E1-2000  Renault Clio 6:48,915 
123  Tonci Nazor HR E1-2500  BMW E92 6:50,253 
124  Wolfgang Schutting A N-2000  Renault Clio Williams 6:52,626 
125  Marco De Vecchi I N-1600  Honda Civic Vti 6:52,774 
126  Miroslav Ciliak SK E4-1600  Metalex MTX 1-06 6:53,185 
127  Hubert Galli jun. A D/E2-SS-3000  Formel 3000 Lola B99/50 6:53,442 
128  Josef Obermoser A C2-2000  Alfa Sud Ti 6:53,612 
129  Ivan Batalic HR E1-1600  VW Polo 6:55,418 
130  Novica Stella HR N-1600  Honda Civic 6:55,695 
131  Jochen Landmann A E2-1600  Techno Lotus FB/1 6:55,702 
132  Davide Chermaz I A-1600  Peugeot 106 Rallye 6:56,380 
133  Karlo Vucic HR A-2000  Seat Ibiza 6:56,549 
134  Igor Puz HR VIP  Seat Ibiza Cupra 1.8 Tsi 6:56,717 
135  Jindrich Indra CZ B3-1300  Skoda 120 S 6:57,175 
136  Mladen Sigurnjak HR C2-2000  VW Golf 1 6:57,591 
137  Nik Pristavec SLO E1-1400  Zastava Yugo 65 6:58,300 
138  Romeo Vivoda HR E1-1400  Citroen AX 1,4 GTI 6:58,390 
139  Peter Kapler SLO E1-2000  Peugeot 306 S16 6:58,440 
140  E?idio Bencic HR E1-2000  Renault Clio 1.8 7:00,046 
141  Zoran Kotromanovic HR VIP  Seat Ibiza Cupra 1.8 Tsi 7:01,159 
142  Bojan Strozic SLO C1-1300  Autobianchi A112 Abarth 7:02,098 
143  Wolfgang Pieber A D3+2000  BMW 323i 7:03,234 
144  Borna Vlasic HR A-1600  Skoda Fabia 1.4 16V 7:03,269 
145  Damir Jurica HR VIP  Seat Ibiza Cupra 1.8 Tsi 7:03,789 
146  Pavel Kotek CZ E2-SH-3000  BMW M3 7:04,041 
147  August Gratzer A C5+2000  Lancia Beta Montecarlo 7:04,104 
148  Zrinko Gregurek HR VIP  Seat Ibiza Cupra 1.8 Tsi 7:04,268 
149  Enrico Lena I B4-1600  Lancia Fulvia Coupe HF 1.6 7:04,432 
150  Ante Gacina HR C2-2000  Wolkswagen Golf I 7:05,014 
151  Wolfgang Terschl A E2-SC+3000  ProSport LM 3000 7:06,678 
152  Reinhard Labner A A3-1300  Austin Mini Cooper S 7:07,258 
153  Dino Stelmah HR E1-6500  Ford Escort RS Cosworth 7:09,691 
154  Palmiro Medica HR E1-1600  Honda Integra 7:09,793 
155  Leo Cerni HR B3-1300  Fiat 128 SC 7:10,591 
156  Tomislav Knez HR A-1600  VW Polo 7:11,469 
157  Federica Dal Cin I A3-1300  Mini Cooper S 7:12,376 
158  Rudolf Sporer A B4-1600  Alfa Giulia Super 7:13,819 
159  Karlo Župan HR D4-1600  Zastava Yugo 1.3 7:15,851 
160  Matjaz Korosec SLO D6+2000  BMW 325i 7:18,481 
161  Igor Pokorn SLO E1-1400  VW Polo 1.4 16V 7:20,277 
162  Vedran Delimar HR E1-1400  VW Polo 16V 7:20,914 
163  Miran Prelog SLO E1-1400  Renault Megane Coupe 1,4 16V 7:22,434 
164  Walther Stietka A B4-1600  VW 1302 7:22,663 
165  Frane Jukic HR D4-1600  Suzuki Swift 7:22,772 
166  Teo Blazevic HR E1-1400  Peugeot 106 7:23,400 
167  Lorenzo Martincich HR E1-1400  Peugeot 205 Rallye 7:24,768 
168  Dorijan Kljun HR B3-1300  Lancia Fulvia 7:25,331 
169  Dominik Neumann A C1-1300  BMC Mini Cooper S 7:25,450 
170  Tonci Stahor HR E1-1400  VW Polo 7:28,102 
171  Darko Ladavac HR E1-1400  Peugeot 106 7:29,842 
172  Vladimir Konicar CZ A5-2000  BMW 2002 TI 7:30,050 
173  Christian Holzer A A1-850  Steyr Puch 650 TR 7:30,094 
174  Frantisek Kmet SK E2-1600  Metalex-Easter MTX 1-03 7:31,225 
175  Jordan Matijasic HR E1-1400  Fiat 126 P-BRUTUS 7:31,431 
176  Marco Capucci I CN-2000  Osella PA 21 S 7:31,438 
177  Florian Rottonara I B1-850  Fiat Giannini 650 NP 7:32,128 
178  Werner Windsteig A D4-1600  Citroen AX Sport 7:37,572 
179  Ivan Smolek HR B2-1150  Fiat Abarth 1000 Berlina 7:37,870 
180  Sanja Smrdelj SLO E1-1400  Zastava Yugo 7:40,457 
181  Anton Popek SLO CDS  Fiat Bertone X 1/9 7:54,404 
182  Ales Presetnik SLO CDS  Autobianchi A112 8:02,742 
183  Sergej Skarpisek SK E2-SH-2000  Opel Kadett 16V 8:03,436 
184  Johannes Esterbauer A A1-850  Steyr Puch 650 TR 8:13,398 
185  Andrej Vidmar SLO CDS  MG Midget 8:28,163 
186  Klaudija Dolski HR D4-1600  Zastava Yugo 1.3 8:28,177 
187  Renzo Juric HR A2-1150  Fiat 1100 R 8:51,196 
188  Milos Jese SLO CDS  Alfa Romeo Giulia 1300 TI 8:52,303 
189  Rebeka Kobal SLO E1-1400  Fiat Seicento 8:52,742 
190  Boris Vrhunc SLO CDS  Alfa Romeo GT 1600 Junior 8:57,657 
191  Zlatko Brozovic HR C2-2000  Opel Manta GS/E B 9:06,934 
192  Marko-Oto Juricev-Martincev HR C1-1300  Fiat 126 9:09,825 
193  Hans Jud A A6+2000  Jaguar XK 120 9:16,838 
DNF  Milan Bubnic SLO E1+3000  Lancia Delta HF Integrale DNF 
DNF  Filip Skugor HR E1-2500  Fiat Uno 1300 Turbo DNF 
DNF  Jurica Majic HR E1-6500  VW Golf IV DNF 
DNF  Rene Warmuth A D2-2000  VW Golf GTI DNF 
DNF  Sanjin Prodan HR E1-2000  Citroen C2 DNF 
DNF  Roberto Dal Cin I B6+2000  De Tomaso Pantera DNF 
DNF  Igor Kotlusek SLO B3-1300  Fiat 128 Coupe DNF 
DNF  Marietto Nalon I D/E2-SS-3000  Formula Lola B02/50 DNF 
DNF  Paolo Marcon I D/E2-SS-1600  Predator's PC 010 EVO DNF 
DNF  Peter Weigl A E2-1600  Techno Formel 2/4 DNF 
DNF  Igor Cossetto HR E2-1600  Royale RP 18 DNF 
DNF  Igor Medan HR A-1600  Peugeot 106 DNF 
DNF  Tomislav Muhvic HR N+3000  Mitsubishi Lancer EVO IX DNF 
DNF  Petr Tykal CZ E2-1600  F-Easter MTX 1-03 DNF 
DNF  Mario Lozic HR VIP  Seat Ibiza Cupra 1.8 Tsi DNF 
DNF  Dejan Kopajtic HR E1-2000  Zastava Yugo DNF 
DNF  Vladimir Stankovic SLO E2-SC-3000  Namesis Gibson RME 4 DNF 
DNF  Igor Gaus HR E1-6500  Lancia Delta HF Integrale DNF 
DNF  Zoran Sirola HR E1-1400  Autobianchi A112 Abarth DNF 
DNF  Patrik Zajelsnik SLO E2-SC-3000  Norma M 20 F DNF 
DNF  Fausto Bormolini I D/E2-SS-3000  Reynard K 02 DNF 
DNS  Zoltan Balatincz HR D/E2-SS-2000  Nissan Coloni CN98
DNS  Gottfried Kramer A D/E2-SS-2000  Tatuus S 2000
DNS  Zvonimir Župan HR D2-2000  Renault 5 GT Turbo
Dubrovnik (Staza Komolac - Brgat) "NAGRADA DUBROVNIK 2016 - Memorijal Zeljko Duratovic"
8.-9.10.2016, 3410m
Quelle: ak-inadelta.hr
1. Domagoj   Perekovic HR E1/23 Mitsubishi Lancer Evo IX 3:10,563
2. Istvan   Kavecz HR E1/23 BMW E90 + 5,379
3. Bojan   Juranic HR E1/16 Renault Clio Sport + 20,005
4. Mario   Jurisic HR E1/16 Opel Vecta STW + 22,761
5. Goran   Vuckovic MNE N/3 Honda Civic + 26,071
6. Sasa   Radola HR N/3 Honda Civic Type R + 26,085
7. Stjepo   Manenica HR N/3 Honda Civic Type R + 26,928
8. Zarko   Knego HR N/3 Honda Civic Type R + 27,179
9. Nemanja   Kascelan MNE E1/15 Honda Civic + 30,011
10. Miroslav   Herceg HR E1/17 Renault 5 GT + 30,64
11. Igor   Janko HR E1/15 Zastava Yugo + 34,875
12. Bozidar   Jablan MNE E1/16 VW Golf + 35,402
13. Stipe   Bekavac HR N/2 Honda Civic + 37,014
14. Deni   Kmetovic HR E1/14 Zastava Yugo + 37,038
15. Maro   Franic HR E1/17 VW Golf I + 37,067
16. Tomas   Tomscany HR E1/15 Lada 1.6 + 37,354
17. ?ivo   Franic HR N/2 Honda Civic + 38,125
18. Neven   Krizanac HR E1/14 Skoda Felicia + 38,583
19. Milan   Brozinic HR E1/16 VW Golf IV + 40,798
20. Mato   Milkovic HR E1/15 Fiat Bravo + 42,826
21. Marijo   Barovic HR E1/11 Fiat 750 + 43,134
22. Nikola   Asanovic MNE N/1 Peugeot 106 + 44,983
23. Novica   Stella HR N/2 Honda Civic + 46,173
24. Tripo   Pinjatic MNE E1/14 Peugeot 106 + 46,569
25. Igor   Vicevic HR N/2 Honda Civic + 47,839
26. Ivan   Raznatovic MNE E1/16 Renault Clio + 47,853
27. Tomislav   Muhvic HR A/7 Peugeot 106 + 48,684
28. Tonci   Stahor HR N/2 Peugeot 106 + 50,511
29. Igor   Medan HR A/7 Peugeot 106 + 50,735
30. Filip   Petkovic MNE N/1 Peugeot 106 + 51,375
31. Ivan   Batalic HR E1/15 VW Polo + 52,48
32. Ivica   Dragosevic HR E1/16 Peugeot 205 + 52,667
33. Nikola   Rozic HR P/P2 VW Golf I + 58,042
34. Borna   Vlasic HR A/6 Skoda Fabia +1:03,391
35. Niksa   Blazevic HR E1/15 Zastava Yugo +1:03,534
36. Teo   Blazevic HR A/6 Peugeot 106 +1:03,629
37. Vasilije   Jaksic MNE N/1 Zastava Yugo +1:07,300
38. Savo   Djurovic MNE N/1 Zastava Yugo +1:08,722
39. Predrag   Vujovic MNE E1/14 Opel +1:13,950
40. Mirko   Mikulandra HR E1/23 VW Golf +1:16,237
41. Karlo   Zupan HR P/P1 Zastava Yugo +1:16,938
42. Mario   Telesmanic HR A/7 Citroen Saxo +1:18,463
43. Ivan   Spika HR N/1 Peugeot 106 +1:18,480
44. Dorijan   Kljun HR P/P1 Lancia Fulvia +1:22,901
45. Frane   Jukic HR P/P1 Suzuki Swift +1:25,982
46. Klaudija   Dolski HR P/P1 Zastava Yugo +1:47,156
47. Zlatko   Brozovic HR P/P2 Opel Manta B GT/E +1:58,686
Limski Kanal "HYUNDAI FORMULA DRIVER – 9. Nagrada Kanfanara 2016"
8.-9.10.2016, 3000m
Quelle: akopatija.hr
1 Vjekoslav Cicko HR Fiat 500 5:28.313 (1:50.017/1:48.561/1:49.735)
2 Donald Milokanovic HR Zastava 750 5:29.919 (1:50.007/1:50.310/1:49.602)
3 Stephan Ogris A Romeo 147 5:42.212 (1:54.511/1:53.662/1:54.039)
4 Sandro Zilli HR Renault Clio Cup 5:44.440 (1:56.149/1:54.303/1:53.988)
5 Edi Kuharic HR Zastava Yugo 1.6 5:44.648 (1:57.166/1:54.286/1:53.196)
6 Milan Kojic HR VW Golf 1 5:47.394 (1:56.702/1:55.690/1:55.002)
7 Goran Sruk HR Renault Clio RS 5:47.699 (1:58.487/1:55.308/1:53.904)
8 Marino Poropat HR Renault Clio 5:52.578 (1:57.712/1:57.854/1:57.012)
9 Romeo Vivoda HR Citroen AX Gti 5:54.248 (1:58.551/1:58.141/1:57.556)
10 Toni Malinarich HR VW Polo 5:54.491 (1:58.223/1:58.885/1:57.383)
11 Luka Smojver HR Renault Clio 2.0 5:55.885 (1:58.689/1:58.195/1:59.001)
12 Patrik Vivoda HR Peugeot 106 5:58.261 (2:02.354/1:59.026/1:56.881)
13 Denis Mocibob HR Peugeot 306 5:58.475 (2:00.691/1:57.833/1:59.951)
14 Bojan Krota HR Peugeot 106 5:59.132 (1:57.232/1:56.574/2:05.326)
15 Nenad Hrvatin HR VW Golf 6:02.057 (2:00.836/2:00.625/2:00.596)
16 Gottfried Ogris A Alfa Romeo 147 6:04.783 (2:01.973/2:02.160/2:00.650)
17 Romina Bressan HR Renault Clio Cup 6:04.920 (2:03.480/2:00.862/2:00.578)
18 Marino Milokanovic HR Ford Fiesta ST 6:08.557 (2:03.049/2:08.247/1:57.261)
19 Sasa Caklovic HR Honda Civic 1.6 6:10.744 (2:07.100/2:01.871/2:01.773)
20 Palmiro Medica HR Citroen AX Gti 6:10.780 (2:03.918/2:02.997/2:03.865)
21 Igor Vrga HR Renault Clio RS 6:11.831 (2:04.728/2:04.590/2:02.513)
22 Marko Cavor HR Peugeot 306 6:12.488 (2:04.026/2:04.544/2:03.918)
23 Marin Petric HR Citroen Saxo 1.6 6:13.851 (2:04.969/2:05.423/2:03.459)
24 Damir Surina HR Citroen Saxo 1.6 6:15.106 (2:07.030/2:04.267/2:03.809)
25 Manuel Merlic HR Zastava Yugo 6:16.191 (2:07.313/2:04.490/2:04.388)
26 Alex Veselinovic HR VW Golf 2.0 6:16.822 (2:07.186/2:05.072/2:04.564)
27 Ivan Juranic HR Renault Clio 6:16.860 (2:06.912/2:05.233/2:04.715)
28 Danijel Grubisa HR Peugeot 106 Rally 6:19.226 (2:07.283/2:05.963/2:05.980)
29 Kristian Saina HR VW Golf 2.0 6:20.003 (2:08.576/2:06.496/2:04.931)
30 Lorenzo Martincich HR Peugeot 205 Rally 6:21.712 (2:06.624/2:07.312/2:07.776)
31 Tino Kadmen HR Ford Focus 2.0 6:22.467 (2:07.488/2:07.728/2:07.251)
32 Dean Jurasic HR Skoda Felicia 6:31.419 (2:05.961/2:22.487/2:02.971)
33 Steeven Vukovic HR VW Polo 1.4 6:34.884 (2:11.647/2:11.525/2:11.712)
34 Nikola Baf HR Peugeot 106 6:38.565 (2:10.778/2:13.635/2:14.152)
35 Boris Seccareccia HR Peugeot 106 6:39.375 (2:14.846/2:13.149/2:11.380)
36 Kristijan Krajcar HR Peugeot 106 6:41.317 (2:12.738/2:14.093/2:14.486)
37 Eric Lastric HR Peugeot 106 Rally 6:42.656 (2:15.859/2:14.595/2:12.202)
38 Igor Kocijancic HR Opel Corsa 1.4 6:44.439 (2:19.030/2:13.620/2:11.789)
39 Dalila Delimehic HR Honda Civic 1.6 6:44.952 (2:16.111/2:18.579/2:10.262)
40 Ivica Popovic HR Zastava Yugo 6:47.758 (2:15.672/2:14.989/2:17.097)
41 Zoran Zivkovic HR Opel Astra 1.6 6:53.228 (2:18.478/2:17.799/2:16.951)
42 Drazen Galovic HR Fiat 600 sporting 7:40.360 (2:32.788/2:33.238/2:34.334)
DNF Jordan Matijasic HR Peugeot 106
DNF Nino Andrejevic HR Fiat Punto 2.0
DNF David Damianich HR VW Golf 1
DNF Dragan Gajic A Opel Corsa
DNF Leo Pernic HR Zastava 128
DNF Zoran Runko HR Zastava Yugo 1.6
Grobnik NAGRADA AUTO STAZA GROBNIK
24.-25.9.2016, 4168m
Quelle: mylaps.com
Tourenwagen Rennen 1 - 12 Runden
1 Rajmond Tercic HR 26:57.684
2 Stipe Bekavac HR 27:23.589
3 Zarko Knego HR 27:22.590
4 Denis Grdic HR 27:26.022
5 Mario Lozic HR 27:29.381
6 Igor Vicevic HR 27:33.974
7 Mario Barovic HR 27:35.996
8 Sven Gorup HR 27:40.851
9 Tonci Stahor HR 27:56.554
10 Nikola Rozic HR 28:02.338
11 Maro Franic HR 2 Rd.zur.
12 Stipe Medic HR 2 Rd.zur.
13 Romano Radic HR DNF
14 Valter Nezic HR DNF
schnellste Runde: Tercic 01:41.857 = 147.312 km/h
Tourenwagen Rennen 2 - 12 Runden
1 Rajmond Tercic HR 20:55.830
2 Zarko Knego HR 22:39.441
3 Denis Grdic HR 22:45.501
4 Stipe Bekavac HR 1 Rd.zur.
5 Mario Barovic HR 1 Rd.zur.
6 Igor Vicevic HR 1 Rd.zur.
7 Maro Franic HR 1 Rd.zur.
8 Stipe Medic HR 1 Rd.zur.
9 Tonci Stahor HR 2 Rd.zur.
10 Nikola Rozic HR 2 Rd.zur.
11 Sven Gorup HR 5 Rd.zur.
DNS Mario Lozic HR
schnellste Runde: Tercic 01:42.692 = 146.115 km/h
BUSINESS V.I.P. KUP Rennen 1 - 12 Runden
1 Ivan Pokos HR 19:06.154
2 Damir Jurica HR 19:09.684
3 Goran Popovic HR 19:11.175
4 Tomislav Sajko HR 19:16.842
5 Zoran Kotromanovic HR 19:17.117
6 Hrvoje Utovic HR 19:17.961
7 Karlo Babic HR 19:18.523
8 Mario Lozic HR 19:31.692
9 Zrinko Gregurek HR 19:36.214
10 Bozidar Tomulic HR 19:36.692
11 Sasa Aleksandar Egic HR 19:54.132
12 Kresimir Dobrilovic HR 19:55.044
DNS Veljko Bubicic HR
DNS Radisav Drljevic HR
schnellste Runde: Popovic 01:53.016 = 132.767 km/h
BUSINESS V.I.P. KUP Rennen 2 - 12 Runden
1 Goran Popovic HR 23:02.580
2 Tomislav Sajko HR 23:03.206
3 Zoran Kotromanovic HR 23:07.036
4 Damir Jurica HR 23:07.345
5 Radisav Drljevic HR 23:12.945
6 Hrvoje Utovic HR 23:14.913
7 Mario Lozic HR 23:19.085
8 Karlo Babic HR 23:19.669
9 Bozidar Tomulic HR 23:26.016
10 Kresimir Dobrilovic HR 23:28.681
11 Ivan Pokos HR 23:29.422
12 Nikola Spoljar HR DNF
13 Mika Delmas HR DNF
DNS Veljko Bubicic HR
schnellste Runde: Pokos 01:53.191 = 132.562 km/h
Formula PREDATOR Rennen 1 - 9 Runden
1 Ivan Machado EPredator's PC010 15:51.050
2 Mario Neri IPredator's PC010 15:51.090
3 Corrado Cusi IPredator's PC010 15:51.584
4 Daniele Tarani IPredator's PC010 15:51.818
5 Marco De Toffol IPredator's PC010 15:52.356
6 Salvatore Liotti IPredator's PC010 15:52.431
7 Maurizio Maraviglia IPredator's PC010 15:58.603
8 Luca Panizzi IPredator's PC010 16:08.929
9 Marco Spadini IPredator's PC010 16:25.768
10 Vladan Slavkovic HRPredator's PC010 16:34.548
11 Alberto Baglioni IFormula Junior 17:27.955
12 Andrea Tosetti IFormula Junior 1 Rd.zur.
13 Giannicola Cividini IPredator's PC010 1 Rd.zur.
14 Maurizio Cassago IFormula Junior PC008 DNF
DNS Paolo Marcon IPredator's PC010
DNS Maurice Nesurini CHPredator's PC010
DNS Alessandro Candio IPredator's PC010
DNS Lorenzo Semprini IPredator's PC010
DNS Andrea Montorsi IPredator's PC010
schnellste Runde: Cusi 01:43.922 = 144.385 km/h
Formula PREDATOR Rennen 2 - 12 Runden
1 Corrado Cusi IPredator's PC010 21:02.839
2 Ivan Machado EPredator's PC010 21:03.684
3 Mario Neri IPredator's PC010 21:05.627
4 Salvatore Liotti IPredator's PC010 21:05.727
5 Marco De Toffol IPredator's PC010 21:06.124
6 Maurice Nesurini CHPredator's PC010 21:14.703
7 Maurizio Maraviglia IPredator's PC010 21:43.340
8 Paolo Marcon IPredator's PC010 22:01.196
9 Luca Panizzi IPredator's PC010 22:15.101
10 Daniele Tarani IPredator's PC010 22:36.594
11 Andrea Tosetti IFormula Junior 22:48.445
12 Alberto Baglioni IFormula Junior 22:49.503
13 Maurizio Cassago IFormula Junior PC008 1 Rd.zur.
14 Giannicola Cividini IPredator's PC010 1 Rd.zur.
15 Andrea Montorsi IPredator's PC010 2 Rd.zur.
16 Lorenzo Semprini IPredator's PC010 DNF
DNS Marco Spadini IPredator's PC010
DNS Alessandro Candio IPredator's PC010
schnellste Runde: Cusi 01:43.109 = 145.524 km/h
Last Updates:
Kalender 2016:
 
Bergrennen:
23.-24.April
Sljeme (I)
14.-15.Mai
Skradin (II)
28.-29.Mai
Kotor (MNE) (III)
10.-11.Juni
Malacka (IV)
23.-24.Juli
Cabar (V)
7.August
Cazin (BiH) (VI)
3.-4.September
Ilirska Bistrica (SLO) (VII)
16.-18.September
Buzet (VIII)
8.-9.Oktober
Dubrovnik (IX)

 
Rundstrecke:
4.-5.Juni
Usce (SRB) (I)
24.-25.Juni
Zaluzani (BiH) (II)
29.-31.Juli
Grobnik (III)
29.-31.August
Beograd (SRB) (IV)