Home - Ungarn/Polen/Tschechien/Slowakei - Formel/Tourenwagen Ungarn/Tschechien/Polen/Slovakai 2016 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
eset V4 Tourenwagen Meisterschaft Ungarn, Tschechien, Polen und Slowakei 2016
Autós Gyorsasági Országos Bajnokság
Závody na okruhu: Mezinárodní mistrovství CR ve vytrvalostních závodech i ve sprintu
Wyscigowe Samochodowe Mistrzostwa Polski
Medzinárodné Majstrovstvá Slovenska - Majstrovstvá SR v pretekoch automobilov na okruhu


incl.
Suzuki/RCM Cup
Wyscigowego Pucharu Polski / Wyscigowy Puchar Polski Samochodów Historycznych
Porsche GT3 Challenge Central Europe
zurück zur Hauptseite    zurück zu Ungarn  zu Polen  zu Tschechien  zu Slowakei
V4 Meisterschaft
2017 2016 2015 2013 2013 2012
Ungarische Meisterschaft
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991
Polnische Tourenwagen Meisterschaft
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2000 1999 1998
Polnische Formel Meisterschaft
2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2000
Tschechische Tourenwagen Meisterschaft
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
Tschechische Formel Meisterschaft
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
nur N1400/FF
2003 2002
Slowakische Tourenwagen Meisterschaft
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006
Gesamtwertung
| Gesamt Polen | Gesamt Ungarn | Gesamt Tschechien | Gesamt Slowakei | Gesamt ESET V4 |
ESET V4
| Hungaroring | RedBull Ring | Most | Grobnik | Slovakiaring | Brno | Poznan |
Polnische Meisterschaft
| Poznan | Poznan | Poznan | Poznan * |
Ungarische Meisterschaft
| Hungaroring * | Panoniaring |
Kia Lotos Race (PL)
| Hungaroring | RedBull Ring | Poznan | Eurospeedway | Most | Monza |
GT3 Cup Challenge Central Europe (GT3 CCCE)
| Slovakiaring | Poznan | Spa | Panoniaring | Eurospeedway | Slovakiaring | Brno | Budapest |
RCM Swift Cup
| Slovakiaring | Hungaroring | Panoniaring | Slovakiaring | Hungaroring |
Suzuki Swift Cup Europe
| Slovakiaring | RedBull Ring | Panoniaring | Salzburgring | Hungaroring | Hungaroring |
Hungaroring Speedzone.hu Kupa - Autós Gyorsasági OB + CEZ
28.-30.4.2016, 4381m
Quelle: motorstools.com
Tourenwagen über 2000ccm Rennen 1 - 16 Runden
1 Jakub Kubas CZD4+3.5 BMW Z4 GT3 28:52.027
2 Jakub Knoll CZD4+3.5 BMW Z4 GT3 28:52.762
3 Miroslav Konopka SKGTD4+3.5 Lamborghini Huracan 29:07.119
4 Ales Jirásek CZD5 Racing Praga R1 29:14.884
5 Jiri Malchárek SKD4+3.5 BMW M6 GT3 29:32.147
6 Vaclav Janik CZD5 Norma M20FC 29:41.878
7 Dominik Fekete HF+3.5 Alpina B6 29:43.940
8 Lubomir Jakubik SKD4+3.5 Ferrari 458 Challenge 29:58.134
9 Sascha Halek AD5 KTM Xbow 29:58.732
10 Zoltán Fekete HF+3.5 Silversting 30:05.537
11 Tomas Vojtech CZD5 Praga R1 30:05.897
12 Márk Lekeny HF+3.5 Porsche 911 GT3 Cup 30:25.746
13 Miro Hornak SKD4-3.5 Shop Ginetta G50 1 Rd.zur.
14 Kálmán Bódis HF+3.5 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
15 Daniel Skalicky CZD4-3.5 BMW M3 E36 GTR 1 Rd.zur.
16 Sebastian Daum AD5 KTM Xbow 1 Rd.zur.
17 Rudolf Machanek SKD4+3.5 Mercedes 197 SLS AMG 1 Rd.zur.
18 Jan Marcinko SKD4-3.5 Nissan 350Z 3 Rd.zur.
19 Andreas Hasler AD5 Radical SR4 22:15.685
20 Martin Duras CZD4-3.5 BMW M3 E36 GTR 11:42.886
DNS György Lekeny HF+3.5 Renault RS 01
DNS Tomás Erdélyi SKD4-3.5 BMW M3 E36 GTR
schnellste Runde: Knoll 1:44.221
Tourenwagen über 2000ccm Rennen 1 - 15 Runden
1 Ales Jirásek CZD5 Praga R1 28:12.963
2 Miroslav Konopka SKD4+3.5 Lamborghini Huracan GT3 28:23.903
3 Vaclav Janik CZD5 Norma M20FC 28:24.314
4 Jakub Knoll CZD4+3.5 BMW Z4 GT3 28:35.095
5 Dominik Fekete HF+3.5 Alpina B6 28:56.593
6 György Lekeny HF+3.5 Renault RS 01 29:05.075
7 Sascha Halek AD5 KTM Xbow 29:21.205
8 Zoltán Fekete HF+3.5 Silversting 29:25.122
9 Márk Lekeny HF+3.5 Porsche 911 GT3 Cup 29:26.875
10 Lubomir Jakubik SKD4+3.5 Ferrari 458 Challenge 29:29.771
11 Kálmán Bódis HF+3.5 Porsche 997 30:05.237
12 Sebastian Daum AD5 KTM Xbow 30:05.640
13 Daniel Skalicky CZD4-3.5 BMW M3 E36 GTR 1 Rd.zur.
14 Rudolf Machanek SKD4+3.5 Mercedes 197 SLS AMG GT3 1 Rd.zur.
15 Andreas Hasler AD5 Radical SR4 1 Rd.zur.
16 Jan Marcinko SKD4-3.5 Nissan 350Z 2 Rd.zur.
17 Martin Duras CZD4-3.5 BMW M3 E36 GTR DNF
18 Tomas Vojtech CZD5 Praga R1 DNF
DNS Jakub Kubas CZD4+3.5 BMW Z4 GT3
DNS Jiri Malchárek SKD4+3.5 BMW M6 GT3
schnellste Runde: Jirasek 1:44.527
Tourenwagen bis 2000ccm Rennen 1 - 14 Runden
1 Milovan Vesnic SRBD4-2.0 Seat Leon Racer 27:24.422
2 Edina Bús HF-2.0 Seat Leon Cup Racer 27:29.963
3 Mladen Lalusic SRBD4-2.0 Seat Leon Cup Racer 27:35.918
4 Vivien Keszthelyi HF-2.0 Audi TT Cup 27:40.306
5 Petr Mandelik CZD4-2.0 Lotus Exige GTR 28:25.373
6 Rudolf Pesovic SRBD4-2.0 BMW 320 Si S2000 28:30.386
7 Jakub Wyszomirski PLD4-2.0 Honda CR-Z 28:37.138
8 Petr Krejci CZD4-2.0 Lotus Exige 29:15.860
9 Julo Koncek SKD4-2.0 Vauxhall Vectra STC 1 Rd.zur.
10 Ferenc Ficza Jr. HF-1.6 Honda Integra 1 Rd.zur.
11 Ondrej Szilagyi SKD4-2.0 Alfa Romeo 147 1 Rd.zur.
12 Ivan Lexa SKD4-1.6 Lotus 1 Rd.zur.
13 Dlugos Pavol SKD4-1.6 Honda Civic 1.6 Vti 1 Rd.zur.
14 Tomas Bizub SKD4-1.6 Lotus 2 Rd.zur.
15 Krisztián Füge HF-1.6 Suzuki Swift 1.6 Sport 2 Rd.zur.
16 Ilus Vnoucsekné HF-1.6 Suzuki Swift 2 Rd.zur.
17 József Góbor HF-2.0 Alfa Romeo 156 2 Rd.zur.
18 Veronika Vanyova SKD4-1.6 Lotus DNF
19 Zoran Kastratovic SRBD4-2.0 Renault Clio DNF
DNS Nemanja Milovanovic SRBD4-2.0 Honda Civic
schnellste Runde: Vesnic 1:55.920
Tourenwagen bis 2000ccm Rennen 2 - 14 Runden
1 Milovan Vesnic SRBD4-2.0 Seat Leon Racer 27:17.018
2 Mladen Lalusic SRBD4-2.0 Seat Leon Racer 27:23.683
3 Edina Bús HF-2.0 Seat Leon Cup Racer 27:28.466
4 Vivien Keszthelyi HF-2.0 Audi TT Cup 27:28.614
5 Petr Mandelik CZD4-2.0 Lotus Exige GTR 27:57.814
6 Rudolf Pesovic SRBD4-2.0 BMW 320 Si S2000 28:36.254
7 Petr Krejci CZD4-2.0 Lotus Exige 28:51.351
8 Peter Szilagyi SKD4-2.0 Alfa Romeo 147 1 Rd.zur.
9 Jakub Wyszomirski PLD4-2.0 Honda CR-Z 1 Rd.zur.
10 Ferenc Ficza Jr. HF-1.6 Honda Integra 1 Rd.zur.
11 Ivan Lexa SKD4-1.6 Lotus 1 Rd.zur.
12 Zoran Kastratovic SRBD4-2.0 Renault Clio 2 Rd.zur.
13 Krisztián Füge HF-1.6 Suzuki Swift 1.6 Sport 2 Rd.zur.
14 Tomas Bizub SKD4-1.6 Lotus 2 Rd.zur.
15 Dlugos Pavol SKD4-1.6 Honda Civic 1.6 Vti 2 Rd.zur.
16 Veronika Vanyova SKD4-1.6 Lotus 2 Rd.zur.
17 Ilus Vnoucsekné HF-1.6 Suzuki Swift 2 Rd.zur.
18 József Góbor HF-2.0 Alfa Romeo 156 2 Rd.zur.
DNS Julo Koncek SKD4-2.0 Vauxhall Vectra STC
schnellste Runde: Vesnic 1:55.238
Tourenwagen TWC 2 Rennen 1 - 13 Runden
1 Igor Stefanovski MKDTCN2 Seat Leon 25:40.724
2 Jaka Marinsek SLOTCN2 Seat Leon 25:48.536
3 Carol Wittke DTCN2 Seat Leon 26:18.707
4 Bostjan Avbelj SLOIV Renault Clio Cup IV 26:56.128
5 Zoltan Levai HIV Renault Clio Cup IV 27:06.674
6 Alfred Kramer Jr. SLOIV Renault Clio Cup IV 27:17.592
7 Anita Tóth HIV Renault Clio Cup IV 27:18.130
8 Bela Csiszer HIV Renault Clio Cup IV 27:26.043
9 Milan Häring CZIII Renault Clio Cup III 27:28.875
10 Lukás Uxa CZIII Renault Clio Cup III 27:29.535
11 Martin Fischer AIII Renault Clio Cup III 27:38.458
12 Antonio Citera CHIII Renault Clio Cup III 1 Rd.zur.
13 Alfred Fischer AIII Renault Clio Cup III 1 Rd.zur.
14 Sebastian Kolakowski PLIII Renault Clio Cup III 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Stefanovski 1:56.763
Tourenwagen TWC 2 Rennen 2 - 13 Runden
1 Igor Stefanovski MKDTCN2 Seat Leon 25:40.534
2 Jaka Marinsek SLOTCN2 Seat Leon 25:51.609
3 Carol Wittke DTCN2 Seat Leon 26:47.289
4 Zoltan Levai HIV Renault Clio Cup IV 27:09.656
5 Bostjan Avbelj SLOIV Renault Clio Cup IV 27:15.530
6 Anita Tóth HIV Renault Clio Cup IV 27:19.611
7 Milan Häring CZIII Renault Clio Cup III 27:35.449
8 Martin Fischer AIII Renault Clio Cup III 27:36.438
9 Sebastian Kolakowski PLIII Renault Clio Cup III 1 Rd.zur.
10 Alfred Fischer AIII Renault Clio Cup III 1 Rd.zur.
11 Lukás Uxa CZIII Renault Clio Cup III 1 Rd.zur.
DNF Alfred Kramer Jr. SLOIV Renault Clio Cup IV DNF
DNF Bela Csiszer HIV Renault Clio Cup IV DNF
DNF Antonio Citera CHIII Renault Clio Cup III DNF
schnellste Runde: Stefanovski 1:56.949
Tourenwagen TWC 1 Rennen 1 - 13 Runden
1 Tim Stupple D Chevrolet Cruze 26:38.898
2 Robert Natau CH Chevrolet Cruze 26:39.822
3 Wolfgang Kriegl A Chevrolet Cruze 26:52.579
4 Björn Dietrich D Chevrolet Cruze 26:55.421
5 Markus Gross D Chevrolet Cruze 26:59.173
6 Christian Neiss A Chevrolet Cruze 27:03.052
7 Pirmin Weixler D Twingo 27:45.462
8 Gasper Dernovsek SLO Twingo 27:56.282
9 Ales Buzga SLO Twingo 27:57.013
10 Tomaz Trcek SLO Twingo 27:57.420
11 Jure Marinsek SLO Twingo 28:03.017
12 Stefan Kramer A Twingo 28:03.332
13 Petr Fulín Jr. CZ Twingo 28:04.597
14 Luka Glazer SLO Twingo 28:13.364
15 Tom A. Gruenfeld SLO Twingo 28:27.031
16 Lubor Hanzl CZ Twingo 1 Rd.zur.
17 Luka Kovác SLO Twingo DNF
18 Jan Midrla SLO Twingo DNF (+5")
schnellste Runde: Natau 2:23.596
Tourenwagen TWC 1 Rennen 2 - 13 Runden
1 Robert Natau CH Chevrolet Cruze 26:23.452
2 Tim Stupple D Chevrolet Cruze 26:25.505
3 Wolfgang Kriegl A Chevrolet Cruze 26:40.989
4 Markus Gross D Chevrolet Cruze 26:43.294
5 Christian Neiss A Chevrolet Cruze 26:50.188
6 Björn Dietrich D Chevrolet Cruze 26:51.105
7 Pirmin Weixler D Twingo 27:39.210
8 Gasper Dernovsek SLO Twingo 27:47.911
9 Ales Buzga SLO Twingo 27:48.155
10 Tomaz Trcek SLO Twingo 27:49.551
11 Luka Glazer SLO Twingo 27:50.070
12 Luka Kovác SLO Twingo 28:13.029
13 Stefan Kramer A Twingo 28:13.372
14 Jure Marinsek SLO Twingo 28:25.033
15 Jan Midrla SLO Twingo 1 Rd.zur.
16 Lubor Hanzl CZ Twingo 1 Rd.zur.
17 Tom A. Gruenfeld SLO Twingo DNF
18 Petr Fulín jr.CZ Twingo DNF
schnellste Runde: Natau 2:22.633
Skoda Octavia Cup Rennen 1 - 13 Runden
1 Gábor Tim H Skoda Octavia RS III Cup 26:23.291
2 Tomás Pekar CZ Skoda Octavia RS III Cup 26:24.391
3 Michael Vorba CZ Skoda Octavia RS III Cup 26:41.645
4 Sebastian Steibel D Skoda Octavia RS III Cup 26:43.246
5 Adam Rzepecki PL Skoda Octavia RS III Cup 26:51.687
6 Petr Fulín jr.CZ Skoda Octavia RS III Cup 26:52.611
7 Jaromír Jirik CZ Skoda Octavia RS III Cup 26:53.800
8 August Macbeth USA Skoda Octavia RS III Cup 27:03.156
9 Bohus Sesták SK Skoda Octavia RS III Cup 27:19.521
10 Radek Bares CZ Skoda Octavia RS III Cup 27:31.626
11 Richard Meixner CZ Skoda Octavia RS III Cup 27:56.817
12 Tomasz Rzepecki PL Skoda Octavia RS III Cup 1 Rd.zur.
13 Dalibor Gondík CZ Skoda Octavia RS III Cup DNF
schnellste Runde: Pekar 2:00.785
Skoda Octavia Cup Rennen 2 - 13 Runden
1 Gábor Tim H Skoda Octavia RS III Cup 26:32.494
2 Tomás Pekar CZ Skoda Octavia RS III Cup 26:32.786
3 Michael Vorba CZ Skoda Octavia RS III Cup 26:45.193
4 Adam Rzepecki PL Skoda Octavia RS III Cup 26:52.438
5 August Macbeth USA Skoda Octavia RS III Cup 26:53.882
6 Jaromír Jirik CZ Skoda Octavia RS III Cup 27:01.435
7 Sebastian Steibel D Skoda Octavia RS III Cup 27:14.287
8 Bohus Sesták SK Skoda Octavia RS III Cup 27:19.154
9 Radek Bares CZ Skoda Octavia RS III Cup 27:20.272
10 Tomasz Rzepecki PL Skoda Octavia RS III Cup 27:20.663
11 Petr Fulín Jr. CZ Skoda Octavia RS III Cup 27:20.853
12 Richard Meixner CZ Skoda Octavia RS III Cup 27:40.573
13 Dalibor Gondík CZ Skoda Octavia RS III Cup 27:51.847
schnellste Runde: Pekar 2:01.007
Formelrennwagen Rennen 1 - 15 Runden
1 Tamás Rónai HE-2.0 Formula Renault FN 2.0 29:53.000
2 János Magyar HF3 Formula Master Tatuus Honda 29:53.687
3 Antonin Sus CZF3 Dallara 302 29:54.520
4 Andreas Germann DF3 Dallara F308 29:54.876
5 Tomas Chabr CZE2-1.6 Van Diemen 05 29:55.989
6 Petr Samek CZE2-2.0 Formula Renault 2010 29:56.241
7 Josef Halwachs AE-2.0 Formula Renault 29:56.772
8 Franz Wöss AF3 Dallara F308 29:57.946
9 Robert Siska USAE2-2.0 Formula Renault 2010 29:58.628
10 Manfred Lang AF3 Dallara F305 29:59.374
11 Balázs Volentér HE-2.0 Formula Renault 29:59.870
12 Roland Stern HE-2.0 30:00.495
13 Petr Semerád CZE2-1.6 Gloria C8F 30:01.966
14 Luka Iannaccone IF3 Dallara F303 30:04.515
15 László Turák HE-2.0 Formula Renault 30:30.877
16 Zsolt Balogh HE-2.0 Formula Renault DNF
17 László Eszenyi HE-2.0 Formula Renault FN 2.0 DNF
DNS Oliver Ofner HE-2.0 Epsilon FR
schnellste Runde: Magyar 1:42.712
Formelrennwagen Rennen 2 - 15 Runden
1 János Magyar HF3 Formula Master Tatuus Honda 28:14.392
2 Tamás Rónai HE-2.0 Formula Renault FN 2.0 28:15.189
3 Petr Samek CZE2-2.0 Formula Renault 2010 28:29.080
4 Balázs Volentér HE-2.0 Formula Renault 28:32.861
5 Tomas Chabr CZE2-1.6 Van Diemen 05 28:35.022
6 Antonin Sus CZF3 Dallara 302 28:35.901
7 Tomás Koreny CZE2-1.6 Gloria C8F 28:48.289
8 Roland Stern HE-2.0 Formula Renault FN 2.0 28:52.842
9 Luka Iannaccone IF3 Dallara F303 28:59.835
10 Robert Siska USAE2-2.0 Formula Renault 2010 29:00.040
11 László Eszenyi HE-2.0 Formula Renault FN 2.0 29:02.472 (+20")
12 Franz Wöss AF3 Dallara F308 29:12.751
13 Andreas Germann DF3 Dallara F308 1 Rd.zur.
14 Josef Halwachs AE-2.0 Formula Renault DNF
DNS Zsolt Balogh HE-2.0 Formula Renault
DNS László Turák HE-2.0 Formula Renault
DQ (*) Manfred Lang AF3 Dallara F305
* = Ignorieren Durchfahrtsstrafe
schnellste Runde: Magyar 1:43.750
Hankook Racer Cup Rennen 1 - 15 Runden
1 Anett György H Lotus Elise 34:00.619
2 Tomas Bizub SK Lotus Elise 34:17.957
3 Ivan Lexa SK Lotus Elise 34:37.107
4 Tibor Gloznek H Lotus Elise 34:48.954
5 Gerg? Báldi H Suzuki Swift 35:53.892
6 Adrienn Vogel H Suzuki Swift 35:55.691
7 Gábor Kismarty-Lechner H Suzuki Swift 36:06.941
8 Márk Somogyi H Suzuki Swift 36:08.872
9 Gábor György H Suzuki Swift 36:22.555
10 Viktor Pap H Suzuki Swift 36:23.001
11 Martin László H Suzuki Swift 36:24.711
12 István Incze Dr. Suzuki Swift 1 Rd.zur.
13 Balázs Takács H Suzuki Swift 1 Rd.zur.
14 Zsolt Gorzó H Suzuki Swift 2 Rd.zur.
15 Petra Krajnyák H Suzuki Swift DNF
16 Veronika Vanyova H Lotus Elise DNF
17 Bence Boldizs H Suzuki Swift DNF
schnellste Runde: György 2:15.008
Hankook Racer Cup Rennen 2 - 15 Runden
1 Anett György H Lotus Elise 34:22.682
2 Tomas Bizub SK Lotus Elise 34:26.170
3 Veronika Vanyova SK Lotus Elise 34:26.277
4 Ivan Lexa SK Lotus Elise 34:40.277
5 Tibor Gloznek SK Lotus Elise 34:54.262
6 Bence Boldizs H Suzuki Swift 35:39.527
7 Gábor Kismarty-Lechner H Suzuki Swift 35:44.027
8 Adrienn Vogel H Suzuki Swift 35:47.559
9 Márk Somogyi H Suzuki Swift 35:52.701
10 Viktor Pap H Suzuki Swift 35:53.671
11 Gábor György H Suzuki Swift 35:58.132
12 Martin László H Suzuki Swift 36:02.607
13 Balázs Takács H Suzuki Swift 36:03.007
14 Gerg? Báldi H Suzuki Swift 12:39.730
15 Petra Krajnyák H Suzuki Swift 2:49.820
DNS István Incze Dr. Suzuki Swift
DNS Zsolt Gorzó H Suzuki Swift
schnellste Runde: Vanyova 2:14.358
Hankook Racer Cup Rennen 2 - 14 Runden
1 Anett György H Lotus Elise 33:57.609
2 Veronika Vanyova SK Lotus Elise 34:02.651
3 Tomas Bizub SK Lotus Elise 34:06.975
4 Ivan Lexa SK Lotus Elise 34:13.892
5 Gerg? Báldi H Suzuki Swift 36:14.115
6 Gábor Kismarty-Lechner H Suzuki Swift 36:19.684
7 Gábor György H Suzuki Swift 36:22.282
8 Márk Somogyi H Suzuki Swift 36:22.922
9 Martin László H Suzuki Swift 33:59.727
10 Viktor Pap H Suzuki Swift 34:03.729
11 Balázs Takács H Suzuki Swift 34:05.708
12 István Incze Dr. Suzuki Swift 34:27.227
13 Tibor Gloznek SK Lotus Elise 34:38.072
14 Zsolt Gorzó H Suzuki Swift DNF
15 Bence Boldizs H Suzuki Swift DNF
15 Adrienn Vogel H Suzuki Swift DNF
DNS Petra Krajnyák H Suzuki Swift
schnellste Runde: György 2:14.418
Endurance Rennen 1h (33 Runden)
1 Filip Sladecka SK D4+3.5 BMW Z4 GT3 1:00:34.415
2 György Lekeny / Márk Lekeny H/H F+3.5 Renault RS 01 1:00:47.948
3 Miro Konopka SK GTD4+3.5 Lamborghini Huracan 1:00:53.536
4 Daniel Skalicky CZ D4+3.5 BMW Alpina B6 GT31 Rd.zur.
5 Vaclav Janik / Petr Trnka CZ/CZ D5 Norma M20 FC 1 Rd.zur.
6 Lubomir Jakubik CZ D4+3.5 Ferrari Challenge 1 Rd.zur.
7 Sebastian Daum A D5 KTM Xbow 2 Rd.zur.
8 Marcel Kusín / Petr Kacirek CZ/CZ D4+3.5 Ferrari 430 GT2 2 Rd.zur.
9 Gregor Zsigo SK D4+3.5 BMW Alpina B6 2 Rd.zur.
10 Kálmán Bódis / Krisztián Fekete H/H F+3.5 Porsche 997 2 Rd.zur.
11 Milovan Vesnic / Mladen Lalusic SRB/SRB D4-2.0 Seat Leon Racer TCR4 Rd.zur.
12 Rado Raspet / Jaka Marinsek SLO/SLO D4-3.5 Seat Leon 4 Rd.zur.
13 Petr Levicek CZ D4-2.0 Lotus Exige 4 Rd.zur.
14 Sebastian Kolakowski / Jakub Wyszomirski PL/PL D4-2.0 Renault Clio RS III6 Rd.zur.
15 Jakub Kubas / David Palmi CZ/CZ D4+3.5 BMW Z4 GT3 8 Rd.zur.
16 Bostjan Avbelj / Andrej Makarovic SLO/SLO D4-2.0 Renault Clio IV Cup8 Rd.zur.
17 Tomás Vojtech CZ D5 Praga R1 DNF
18 Sascha Halek A D5 KTM Xbow DNF
19 Ales Jirásek CZ D5 Praga R1 DNF
20 Metod Pockaj SLO D4-2.0 Renault Clio IV CupDNF
DNS Jiry Malchárek SK D4+3.5 BMW M6 GT3
DNS Martin Duras CZ D4-3.5 BMW M3 GTR
schnellste Runde: Lekeny/Lekeny 1:43.905
WTCC Weekend Slovakiaring
15.-17.4.2016, 5922m
Quelle: wtcc.motorstools.com
HCR Cup Rennen 1 - 12 Runden
1 Tomás Bizub SK Lotus 00:33:04.119
2 Anett György H Lotus 00:33:04.383
3 Veronika Vanyová SK Lotus 00:33:06.087
4 Ivan Lexa SK Lotus 00:33:06.131
5 Marcel Liedl SK Lotus 00:33:12.174
6 Gergo Báldi H Swift 00:35:16.669
7 Gábor Kismarty-Lechner H Swift 00:35:19.254
8 Adrienn Vogel H Swift 00:35:19.264
9 István Incze H Swift 00:35:21.125
10 Viktor Pap H Swift 00:35:23.043
11 Martin László H Swift 00:35:23.310
12 Gábor György H Swift 00:35:43.063
13 Zsolt Gorzó H Swift 1 Rd.zur.
14 Petra Krajnák H Swift 1 Rd.zur.
15 Attila Nagy H Swift DNF
schnellste Runde: Vanyova 2:37.370 = 135.4 km/h
HCR Cup Rennen 2 - 12 Runden
1 Tomás Bizub SK Lotus 00:34:27.813
2 Anett György H Lotus 00:34:28.697
3 Veronika Vanyová SK Lotus 00:34:29.127
4 Ivan Lexa SK Lotus 00:34:51.072
5 Marcel Liedl SK Lotus 00:35:03.836
6 Gergo Báldi H Swift 1 Rd.zur.
7 Zsolt Gorzó H Swift 1 Rd.zur.
8 Viktor Pap H Swift 1 Rd.zur.
9 Gábor György H Swift 1 Rd.zur.
10 Gábor Kismarty-Lechner H Swift 1 Rd.zur.
11 Martin László H Swift 1 Rd.zur.
12 István Incze H Swift 1 Rd.zur.
13 Attila Nagy H Swift 1 Rd.zur.
14 Petra Krajnák H Swift DNF
15 Adrienn Vogel H Swift DNF
schnellste Runde: Bizub 2:37.919 = 135.0 km/h
Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe Rennen 1 - 12 Runden
1 Piotr Parys PL 991 00:25:39.044
2 Patrick Eisemann D 991 00:25:50.944
3 Marcin Jaros PL 991 00:25:56.754
4 Mariusz Urbanski PL 991 00:26:11.888
5 Andrzej Lewandowski PL 991 00:26:19.073
6 Marcin Jedlinski PL 991 00:26:19.996
7 Robert Kepka PL 991 00:26:54.020
8 Dominik Kotarba Majkutewicz PL 991 00:27:54.360
9 Jedrzej Szczesniak PL 991 1 Rd.zur.
10 Stanislaw Jedlinski PL 991 1 Rd.zur.
11 Juliusz Syty PL 991 1 Rd.zur.
12 Wieslaw Lukas PL GT4 2 Rd.zur.
13 Christofer Bauer D 991 DNF
14 Dietmar Pucher A 997 DNF
15 Bartosz Opiola PL 991 DNF
16 Piotr Wojcik PL 991 DNF
schnellste Runde: Szczesniak 2:06.715 = 168.2 km/h
Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe Rennen 2 - 12 Runden
1 Piotr Parys PL 991 00:25:31.354
2 Marcin Jedlinski PL 991 00:25:42.123
3 Jedrzej Szczesniak PL 991 00:25:56.074
4 Marcin Jaros PL 991 00:26:01.292
5 Dietmar Pucher A 997 00:26:42.935
6 Robert Kepka PL 991 00:26:51.036
7 Dominik Kotarba Majkutewicz PL 991 00:27:27.205
8 Juliusz Syty PL 991 00:27:27.543
9 Wieslaw Lukas PL GT4 00:27:38.651
10 Stanislaw Jedlinski PL 991 1 Rd.zur.
11 Patrick Eisemann D 991 DNF
12 Andrzej Lewandowski PL 991 DNF
13 Mariusz Urbanski PL 991 DNF
14 Christofer Bauer D 991 DNF
15 Bartosz Opiola PL 991 DNF
16 Piotr Wojcik PL 991 DNF
schnellste Runde: Parys 2:06.401 = 168.6 km/h
Suzuki Swift Cup Europe Rennen 1
1 János Csik H 1,6
2 Bendegúz Molnár H 1,6
3 István Bernula H 1,6
4 Zoltán Balogh H 1,6
5 Balázs Fekete H 1,6
6 Keijo-Keke Platzer A 1,6
7 Gábor Forrai H 1,6
8 Máté Benyó H 1,6
9 Marcel Krailler A 1,6
10 Christoph Zellhofer A 1,6
11 Zsolt Gáspár H 1,6
12 Gábor Mészáros H 1,6
13 Krisztián Straub H 1,6
14 Krisztián Füge H 1,6
15 Gergo Borsi H 1,6
16 Günther Wiesmeier A 1,6
17 Stefan Artner A 1,6
18 Martin Zellhofer A 1,6
19 Max Wimmer A 1,6
20 Thomas Berger CH 1,6
21 Michael Kittel A 1,6
22 József Merk H 1,6
23 Peter Gross A 1,6
24 Anton Bauer D 1,6
25 Gábor Együd H 1,6
26 Zsolt Szalai H 1,6
27 Jürgen Norbert A 1,6
28 Ilus Vnoucsekné H 1,6
29 Kolos Kovács H 1,3
30 Árpád Fodor H 1,3
31 Róbert Hefler H 1,3
32 Maximilian Hofer A 1,6
33 Attila Méhész H 1,3 DNF
34 Peter Eibisberger A 1,6 DNF
schnellste Runde: Forrai 2:41.016 = 132.4 km/h
Suzuki Swift Cup Europe Rennen 2 - 13 Runden
1 János Csik H 1,6 00:35:04.758
2 Gábor Forrai H 1,6 00:35:08.329
3 István Bernula H 1,6 00:35:08.520
4 Zoltán Balogh H 1,6 00:35:09.706
5 Keijo-Keke Platzer A 1,6 00:35:09.854
6 Zsolt Gáspár H 1,6 00:35:10.198
7 Maximilian Hofer A 1,6 00:35:16.231
8 Anton Bauer D 1,6 00:35:25.496
9 Günther Wiesmeier A 1,6 00:35:25.945
10 Max Wimmer A 1,6 00:35:27.135
11 Martin Zellhofer A 1,6 00:35:28.129
12 Stefan Artner A 1,6 00:35:30.621
13 József Merk H 1,6 00:35:33.509
14 Gergo Borsi H 1,6 00:35:43.260
15 Peter Gross A 1,6 00:35:43.655
16 Zsolt Szalai H 1,6 00:35:44.122
17 Balázs Fekete H 1,6 00:35:47.215
18 Marcel Krailler A 1,6 00:35:50.683
19 Christoph Zellhofer A 1,6 00:35:52.206
20 Jürgen Norbert A 1,6 00:36:00.577
21 Máté Benyó H 1,6 00:36:02.497
22 Ilus Vnoucsekné H 1,6 00:36:59.376
23 Róbert Hefler H 1,3 00:37:37.964
24 Kolos Kovács H 1,3 00:37:43.451
25 Árpád Fodor H 1,3 00:37:46.149
26 Attila Méhész H 1,3 00:37:50.611
27 Michael Kittel A 1,6 DNF
28 Bendegúz Molnár H 1,6 DNF
29 Krisztián Straub H 1,6 DNF
30 Gábor Mészáros H 1,6 DNF
31 Krisztián Füge H 1,6 DNF
32 Gábor Együd H 1,6 DNF
33 Thomas Berger CH 1,6 DNF
34 Peter Eibisberger A 1,6 DNF
schnellste Runde: Gáspár 2:40.403 = 132.8 km/h
Suzuki Swift Cup Europe Rennen 3 - 13 Runden
1 János Csik H 1,6 00:35:11.717
2 Gábor Forrai H 1,6 00:35:12.506
3 István Bernula H 1,6 00:35:14.062
4 Maximilian Hofer A 1,6 00:35:14.120
5 Zoltán Balogh H 1,6 00:35:25.194
6 Anton Bauer D 1,6 00:35:25.680
7 Marcel Krailler A 1,6 00:35:26.033
8 Gábor Mészáros H 1,6 00:35:26.098
9 Bendegúz Molnár H 1,6 00:35:28.427
10 Gergo Borsi H 1,6 00:35:28.832
11 Zsolt Gáspár H 1,6 00:35:29.409
12 Martin Zellhofer A 1,6 00:35:30.210
13 Stefan Artner A 1,6 00:35:30.427
14 Christoph Zellhofer A 1,6 00:35:43.385
15 Balázs Fekete H 1,6 00:35:43.579
16 Günther Wiesmeier A 1,6 00:35:43.890
17 Thomas Berger CH 1,6 00:35:44.338
18 József Merk H 1,6 00:35:53.907
19 Peter Gross A 1,6 00:35:57.496
20 Zsolt Szalai H 1,6 00:35:59.072
21 Gábor Együd H 1,6 00:35:59.223
22 Michael Kittel A 1,6 00:35:59.474
23 Jürgen Norbert A 1,6 00:36:15.729
24 Máté Benyó H 1,6 00:36:16.577
25 Róbert Hefler H 1,3 00:37:45.143
26 Kolos Kovács H 1,3 00:37:54.943
27 Attila Méhész H 1,3 1 Rd.zur.
28 Árpád Fodor H 1,3 DNF
29 Krisztián Straub H 1,6 DNF
30 Max Wimmer A 1,6 DNF
31 Keijo-Keke Platzer A 1,6 DNF
32 Ilus Vnoucsekné H 1,6 DNF
33 Krisztián Füge H 1,6 DNF
34 Peter Eibisberger A 1,6 DNF
schnellste Runde: Forrai 2:40.948 = 132.4 km/h
Kia Lotos Race WTCC Weekend Hungaroring
23.-24.4.2016, 4381m
Quelle: wtcc.motorstools.com
Kia Lotos Cup Rennen 1, 12 Runden
1 Karol UrbaniakPL Kia 30:01.779
2 Albert LegutkoPL Kia 30:07.965
3 Tomasz MagdziarzPL Kia 30:25.080
4 Pawel WysmykPL Kia 30:31.360
5 Max GuntherD Kia 30:36.221
6 Damian LitwinowiczPL Kia 30:39.442
7 Kamil SerafinPL Kia 30:44.041
8 Jan AntoszewskiPL Kia 30:47.215
9 Max ZschuppeD Kia 30:57.896
10 Bartosz PaziewskiPL Kia 31:12.948
11 Przemyslaw PytlakPL Kia 31:35.439
12 Marcin GanowskiPL Kia 31:57.076
13 Aleksander OlejniczakPL Kia 31:59.295
14 Piotr HumanskiPL Kia 31:57.516
15 Katarzyna SakowskaPL Kia 32:00.366
16 Marek WicherPL Kia VIP 32:08.553
schnellste Runde: Urbaniak 2:38.400 = 99.5 km/h
Kia Lotos Cup Rennen 2, 12 Runden
1 Karol UrbaniakPL Kia 32:31.914
2 Albert LegutkoPL Kia 32:40.101
3 Pawel WysmykPL Kia 33:00.710
4 Jan AntoszewskiPL Kia 33:09.444
5 Kamil SerafinPL Kia 33:14.384
6 Max ZschuppeD Kia 33:15.364
7 Tomasz MagdziarzPL Kia 33:16.185
8 Max GuntherD Kia 33:20.278
9 Damian LitwinowiczPL Kia 33:22.196
10 Bartosz PaziewskiPL Kia 33:38.327
11 Przemyslaw PytlakPL Kia 33:46.423
12 Aleksander OlejniczakPL Kia 33:51.153
13 Marcin GanowskiPL Kia 34:19.028
14 Piotr HumanskiPL Kia 34:36.194
15 Marek WicherPL Kia VIP 34:48.910
16 Katarzyna SakowskaPL Kia 34:51.038
schnellste Runde: Urbaniak 2:38.268 = 99.6 km/h
Suzuki Swift Cup Europe Red Bull Ring "FIA European Truck Championship 2016"
29.4.-1.5.2016, 2338m
Quelle: swiftcupeurope.com
Suzuki Swift Cup Europe Rennen 1, 28 Runden
1 Zoltán Balogh H 30:51.512
2 János Csik H 30:52.778
3 Gábor Forrai H 30:53.043
4 Thomas Berger CH 30:55.003
5 Máté Benyó H 30:58.362
6 Bendegúz Molnár H 30:58.764
7 Max Wimmer A 31:01.718
8 Keijo-Keke Platzer A 31:02.612
9 Alexander Maier A 31:03.655
10 István Bernula H 31:10.056
11 Balázs Fekete H 31:13.467
12 Krisztián Straub H 31:14.487
13 Gerg Borsi H 31:15.096
14 Marcel Krailler A 31:16.628
15 Günther Wiesmeier A 31:16.866
16 Martin Zellhofer A 31:18.140
17 Stefan Artner A 31:18.183
18 Anton Bauer D 31:28.699
19 Gábor Együd H 31:40.100
20 Jürgen Norbert Fux A 31:42.194
21 Jankó Wieszt H 31:42.424
22 Kolo Kovács H 1 Rd.zur.
23 Árpád Fodor H 1 Rd.zur.
24 Attila Méhész H 1 Rd.zur.
25 Peter Gross A DNF
26 Gábor Mészáros H DNF
DQ Zsolt Fáczán H Black Flag
schnellste Runde: Straub 1:05.258
Suzuki Swift Cup Europe Rennen 2, 25 Runden
1 Zoltán Balogh H 30:37.543
2 Bendegúz Molnár H 30:37.995
3 Gábor Forrai H 30:38.691
4 János Csik H 30:41.280
5 Max Wimmer A 30:42.085
6 Keijo-Keke Platzer A 30:43.787
7 István Bernula H 30:45.678
8 Thomas Berger CH 30:45.945
9 Marcel Krailler A 30:46.377
10 Stefan Artner A 30:49.816
11 Martin Zellhofer A 30:50.388
12 Gábor Mészáros H 30:53.323
13 Anton Bauer D 30:54.089
14 Máté Benyó H 31:07.196 (+25")*
15 Jürgen Norbert Fux A 31:10.285
16 Balázs Fekete H 31:14.437 (+25")*
17 Gábor Együd H 31:15.758 (+25")*
18 Peter Gross A 31:16.856 (+25")*
19 Günther Wiesmeier A 31:19.945 (+25")*
20 Kolo Kovács H 32:06.770 (+25")*
21 Árpád Fodor H 32:07.102 (+25")*
22 Attila Méhész H 32:08.493 (+25")*
23 Gerg Borsi H 1 Rd.zur. (+25")**
24 Krisztián Straub H DNF
25 Alexander Maier A DNF (+25")**
26 Jankó Wieszt H DNF
27 Zsolt Fáczán H DNF
* = Track Limits
** = Überholen unter Gelb
schnellste Runde: Wimmer 1:05.104
Suzuki Swift Cup Europe Rennen 3, 24 Runden
1 Max Wimmer A 30:22.118
2 Keijo-Keke Platzer A 30:26.610
3 Stefan Artner A 30:40.584
4 Thomas Berger CH 30:45.084
5 Christoph Zellhofer A 30:58.814
6 István Bernula H 31:02.688
7 Máté Benyó H 31:11.549
8 Gábor Forrai H 31:16.511
9 Bendegúz Molnár H 31:18.592
10 Günther Wiesmeier A 31:19.075
11 Martin Zellhofer A 31:20.313
12 Jankó Wieszt H 31:24.818
13 Marcel Krailler A 31:25.500
14 Gábor Mészáros H 31:37.709
15 Gerg Borsi H 31:38.415
16 Peter Gross A 1 Rd.zur.
17 Gábor Együd H 1 Rd.zur.
18 Alexander Maier A 1 Rd.zur.
19 Balázs Fekete H 1 Rd.zur.
20 Jürgen Norbert Fux A 2 Rd.zur.
21 Árpád Fodor H 2 Rd.zur.
22 Kolo Kovács H 2 Rd.zur.
23 Attila Méhész H 3 Rd.zur.
24 Anton Bauer D DNF
25 Zoltán Balogh H
schnellste Runde: Berger 1:14.993
Poznan - Polnische Meisterschaft I
6.-7.5.2016, 4083m
Quelle: chronopn.neostrada.pl (mylaps.com)
MOTOCITY IS CUP Rennen 1, 15 Runden
1 Wojciech Smorawinski PLBMW 318 is 28:39.677 (28:38.047)
2 Artur Obuchowski PLBMW 318 is 28:39.729 (28:38.099)
3 Jacek Cichopek PLBMW 318 is 28:40.773 (28:39.143)
4 Krzysztof Ratajczak PLBMW 318 is 28:43.217 (28:41.587)
5 Jacek Sokólski PLBMW E30 29:17.709 (29:16.079)
6 Michal Plucinski PLBMW 318 is 29:23.505 (29:21.975)
7 Mateusz Tokarski PLBMW E36 29:50.553 (29:48.923)
8 Michal Matuszyk PLBMW 318 is 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Smorawinski 01:52.529 = 130.622 km/h
MOTOCITY IS CUP Rennen 2, 15 Runden
1 Krzysztof Ratajczak PLBMW 318 is 28:36.630
2 Mateusz Tokarski PLBMW 318 is 28:37.363
3 Wojciech Smorawinski PLBMW 318 is 28:39.863
4 Jacek Cichopek PLBMW 318 is 28:48.520
5 Jacek Sokólski PLBMW 318 is 29:13.618
6 Robert Boruszak PLBMW 318 is 29:33.621
7 Michal Matuszyk PLBMW 318 is 30:13.122
8 Artur Obuchowski PLBMW 318 is DNF
schnellste Runde: Smorawinski 01:52.998 = 130.08 km/h
Tourenwagen DN-1,DN-2 Picanto, DN-8 Rennen 1, 11 Runden
1 Bartosz Idzkowski PLDN-8.2 Fiat 126p 22:55.636 (22:54.236)
2 Tomasz Magdziarz PLDN-2 Kia Picanto 23:01.717 (23:00.317)
3 Damian Litwinowicz PLDN-2 Kia Picanto 23:01.875 (23:00.475)
4 Robert Lewandowski PLDN-1 Fiat SC 23:25.501 (23:24.101)
5 Kamil Talarczyk PLDN-1 Fiat SC 23:25.637 (23:24.237)
6 Piotr Kowner PLDN-1 Fiat SC Abarth 23:27.611 (23:26.211)
7 Mateusz Ciesiólka PLDN-1 Fiat SC Abarth 23:44.823 (23:43.423)
8 Wojciech Kowalewski PL (23:46.473)
9 Przemyslaw Pytlak PLDN-2 Kia Picanto 24:02.698 (24:01.298)
10 Michal Ghany PLDN-8.1 Fiat 126p 24:12.622 (24:11.222)
11 Janusz Kuczynski PLDN-8.2 Fiat 126p 24:27.668 (24:26.268)
12 Przemyslaw Szulc PLDN-8.2 Fiat 126p 24:30.516 (24:29.116)
13 Maciej Wielgosz PLDN-8.1 Fiat 126p 24:30.973 (24:29.573)
14 Robert Zalewski PLDN-8.1 Fiat 126p 24:31.055 (24:29.655)
15 Lucjan Kulpinski PLDN-8.1 Fiat 126p 24:57.027 (24:55.627)
16 Pawel Zerominski PLDN-8.1 Fiat 126p 24:57.413 (24:56.013)
17 Michal Szlachta PLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
18 Jaroslaw Tyras PLDN-8.2 Fiat 126p 1 Rd.zur.
19 Tomasz Koza PLDN-8.2 Fiat 126p 1 Rd.zur.
20 Jakub Dalek PLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
21 Miroslaw Jandula PLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
22 Dariusz Sobecki PLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
23 jacek Chojnacki PLDN-8.1 Fiat 126p DNF
24 Damian Stachowiak PLDN-8.1 Fiat 126p DNF
25 Tomasz Biernat PLDN-1 Fiat SC DNF
26 Cezary Dybich PLDN-8.1 Fiat 126p DNF
DNS Piotr Kowalski PLDN-8.1 Fiat 126p
DNS Aleksander Ollejniczak PL
schnellste Runde: Idzkowski 02:03.016 = 119.487 km/h
Tourenwagen DN-1,DN-2 Picanto, DN-8 Rennen 2, 11 Runden
1 Bartosz Idzkowski PLDN-8.2 Fiat 126p 22:46.676 (22:45.167)
2 Damian Litwinowicz PLDN-2 Kia Picanto 22:56.285 (22:54.776)
3 Marcin Ganowski PLDN-2 Kia Picanto 23:18.229 (23:16.720)
4 Tomasz Magdziarz PLDN-2 Kia Picanto 23:20.114 (23:18.605)
5 Aleksander Ollejniczak PLDN-2 Kia Picanto 23:29.214 (23:27.705)
6 Piotr Kowner PLDN-1 Fiat SC Abarth 23:39.656 (23:38.147)
7 Przemyslaw Pytlak PLDN-2 Kia Picanto 23:40.094 (23:38.585)
8 Kamil Talarczyk PLDN-1 Fiat SC 23:44.087 (23:42.578)
9 Mateusz Ciesiólka PLDN-1 Fiat SC Abarth 23:44.886 (23:43.377)
10 Wojciech Kowalewski PLDN-1 Fiat SC 23:45.113 (23:43.604)
11 Przemyslaw Szulc PLDN-8.2 Fiat 126p 24:20.113 (24:18.604)
12 Michal Ghany PLDN-8.1 Fiat 126p 24:20.263 (24:18.754)
13 Maciej Wielgosz PLDN-8.1 Fiat 126p 24:56.529 (24:55.020)
14 Damian Stachowiak PLDN-8.1 Fiat 126p 24:58.395 (24:56.886)
15 Michal Szlachta PLDN-8.1 Fiat 126p 25:00.176 (24:58.667)
16 Pawel Zerominski PLDN-8.1 Fiat 126p 25:01.118 (24:59.339)
17 Jaroslaw Tyras PLDN-8.2 Fiat 126p 25:01.581 (25:01.072)
18 Janusz Kuczynski PLDN-8.2 Fiat 126p 25:31.890 (25:30.281)
19 Lucjan Kulpinski PLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
20 Tomasz Biernat PLDN-1 Fiat SC 1 Rd.zur.
21 jacek Chojnacki PLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
22 Dariusz Sobecki PL 1 Rd.zur.
23 Tomasz Koza PLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
24 Piotr Kowalski PLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
25 Cezary Dybich PLDN-8.1 Fiat 126p DNF
26 Robert Zalewski PLDN-8.1 Fiat 126p DNF
27 Jakub Dalek PLDN-8.1 Fiat 126p DNF
28 Miroslaw Jandula PLDN-8.1 Fiat 126p DNF
schnellste Runde: Idzkowski 02:02.749 = 119.747 km/h
Tourenwagen DN-2,DN-6, DN-7 Rennen 1, 15 Runden
1 Piotr Fira PLDN-7 BMW 635 27:32.984 (27:31.369)
2 Dawid Abramczyk PLDN-6 BMW E30 27:43.571 (27:41.956)
3 Wojciech Klimecki PLDN-2 Honda Civic 27:47.748 (27:46.133)
4 Lukasz Rawecki PLDN-6 BMW 320 27:47.818 (27:46.203)
5 Bartosz Krysmann PLDN-2 Renault Clio 28:15.317 (28:13.702)
6 Mariusz Pricop PLDN-6 BMW 28:15.902 (28:14.287)
7 Bartosz Walkowiak PLDN-2 Honda Civic 28:16.952 (28:15.337)
8 Andrzej Pniok PLDN-2 Honda Civic 28:34.411 (28:32.796)
9 Krzysztof Zagórski PLDN-2 Renault Clio 29:04.822 (29:03.207)
10 Daria Dziwisz PLDN-6 Honda CRX 1 Rd.zur.
11 Przemyslaw Kazmierczak PLDN-2 Renault Clio 1 Rd.zur.
12 Andrzej Moskalik PLDN-7 Lancia Delta HF Integrale DNF
13 Tomasz Gawlak PLDN-2 Renault Clio DNF
14 Michal Woroch PLDN-6 VW Golf DNF
schnellste Runde: Fira 01:48.574 = 135.38 km/h
Tourenwagen DN-2,DN-6, DN-7 Rennen 2, 15 Runden
1 Piotr Fira PLDN-7 BMW 635 27:34.119 (27:32.791)
2 Wojciech Klimecki PLDN-2 Honda Civic 27:55.902 (27:54.574)
3 Lukasz Rawecki PLDN-6 BMW 320 27:57.507 (27:56.179)
4 Bartosz Krysmann PLDN-2 Renault Clio 28:03.276 (28:01.948)
5 Dawid Abramczyk PLDN-6 BMW E30 28:12.817 (28:11.489)
6 Bartosz Walkowiak PLDN-2 Honda Civic 28:27.789 (28:26.461)
7 Andrzej Pniok PLDN-2 Honda Civic 28:35.212 (28:33.884)
8 Krzysztof Zagórski PLDN-2 Renault Clio 28:55.939 (28:54.611)
9 Tomasz Gawlak PLDN-2 Renault Clio 29:03.801 (29:01.473)
10 Przemyslaw Kazmierczak PLDN-2 Renault Clio 1 Rd.zur.
11 Daria Dziwisz PLDN-6 Honda CRX 2 Rd.zur.
12 Mariusz Pricop PLDN-6 BMW DNF
schnellste Runde: Fira 01:49.013 = 134.835 km/h
Tourenwagen DN-3,DN-4,D4,D5 Rennen 1, 15 (16) Runden
1 Jakub Glasse PLD4 3500 BMW E36 25:11.039 (26:52.836)
2 Artur Obuchowski PLD4 3500 BMW 325 25:16.092 (26:56.615)
3 Dawid Bokiej PLD4 3500 BMW M3 25:28.286 (27:11.454)
4 Radoslaw Kordecki PLDN-4 Porsche 911 26:10.344 (27:55.435)
5 Karol Jodko-Kaminski PLDN-3 Lotus Elise 1 Rd.zur.
6 Aleksander Wojciechowski PLD4 3500 BMW M3 1 Rd.zur.
7 Dariusz Galezki PLD4 3500 VW Golf IV 1 Rd.zur.
8 Piotr Struzik PLDN-3 Honda S2000 1 Rd.zur.
9 Maciej Laszkiewicz PLDN-3 Ford Focus 2 Rd.zur.
10 Pawel Widawski PLDN-3 BMW E36 DNF
schnellste Runde: Kordecki 01:38.972 = 148.515 km/h
Tourenwagen DN-3,DN-4,D4,D5 Rennen 2, 16 (17) Runden
1 Radoslaw Kordecki PLDN-4 Porsche 911 26:33.357 (28:14.173)
2 Jakub Glasse PLD4 3500 BMW E36 26:56.411 (28:34.543)
3 Dawid Bokiej PLD4 3500 BMW M3 27:05.089 (28:42.884)
4 Artur Obuchowski PLD4 3500 BMW 325 27:27.145 (29:05.340)
5 Aleksander Wojciechowski PLD4 3500 BMW M3 27:45.413 (29:31.457)
6 Dariusz Galezki PLD4 3500 VW Golf IV 1 Rd.zur.
7 Karol Jodko-Kaminski PLDN-3 Lotus Elise 1 Rd.zur.
8 Piotr Struzik PLDN-3 Honda S2000 1 Rd.zur.
9 Maciej Laszkiewicz PLDN-3 Ford Focus 6 Rd.zur.
schnellste Runde: Kordecki 01:37.786 = 150.316 km/h
Tourenwagen DN-5 Cup Rennen 1, 15 Runden
1 Robert Hudziak PLDN-5 CUP BMW E30 28:38.365 (28:36.932)
2 Konrad Tadla PLDN-5 CUP BMW E36 28:45.039 (28:43.606)
3 Pawel Malczak PLDN-5 CUP BMW E36 28:45.926 (28:44.493)
4 Karol Wyka PLDN-5 CUP BMW 318 is 28:51.439 (28:50.006)
5 Virnik PLDN-5 CUP BMW is 28:53.728 (28:52.295)
6 Tomasz Patan PLDN-5 CUP BMW E36 28:54.955 (28:53.522)
7 Jacek Cichopek PLDN-5 CUP BMW 318 ti 28:55.989 (28:54.556)
8 Artur Lempert PLDN-5 CUP BMW 318 is 29:07.711 (29:06.278)
9 Michal Calek PLDN-5 CUP BMW E36 29:08.900 (29:07.467)
10 Mikolaj Józwiak PLDN-5 CUP BMW 5 29:09.754 (29:08.321)
11  Marcin Janinski PLDN-5 CUP BMW 318 is 29:21.139 (29:19.706)
12 Piotr Bany PLDN-5 CUP BMW E36 29:33.581 (29:32.148)
13 Adrian Wielowiejski PLDN-5 CUP BMW E36 29:36.254 (29:34.821)
14 Lukasz Janiak PLDN-5 CUP BMW 318 is 30:50.328 (29:48.895)
15 Szymon Rajczak PLDN-5 CUP BMW E30 31:15.876 (30:04.443)
16 Szymon Waskowski PLDN-5 CUP BMW 318 is 31:21.833 (30:10.400)
17 Lukasz Trzeciak PLDN-5 CUP BMW 318 is 30:38.365 (30:20.192)
18 Karol Mirowski PLDN-5 CUP BMW 318 is 1 Rd.zur.
19 Tomasz Wierzowiecki PLDN-5 CUP BMW E30 1 Rd.zur.
20 Tomasz Dobrowski PLDN-5 CUP BMW 318 is 1 Rd.zur.
21 Marcin Lempert PLDN-5 CUP BMW 318 is DNF
schnellste Runde: Tadla 01:53.204 = 129.843 km/h
Tourenwagen DN-5 Cup Rennen 2, 15 Runden
1 Robert Hudziak PLDN-5 CUP BMW E30 27:18.293
2 Konrad Tadla PLDN-5 CUP BMW E36 27:20.277
3 Mikolaj Józwiak PLDN-5 CUP BMW 5 27:21.910
4 Artur Lempert PLDN-5 CUP BMW 318 is 27:22.242
5 Szymon Rajczak PLDN-5 CUP BMW E30 27:27.869
6  Marcin Janinski PLDN-5 CUP BMW 318 is 27:30.302
7 Jacek Cichopek PLDN-5 CUP BMW 318 ti 27:30.388
8 Adrian Wielowiejski PLDN-5 CUP BMW E36 27:30.736
9 Marcin Lempert PLDN-5 CUP BMW 318 is 27:31.311
10 Szymon Waskowski PLDN-5 CUP BMW 318 is 27:39.183
11 Michal Calek PLDN-5 CUP BMW E36 27:39.362
12 Karol Mirowski PLDN-5 CUP BMW 318 is 27:40.889
13 Tomasz Wierzowiecki PLDN-5 CUP BMW E30 28:08.298
14 Lukasz Trzeciak PLDN-5 CUP BMW 318 is 28:40.077
15 Tomasz Dobrowski PLDN-5 CUP BMW 318 is 28:46.690
16 Tomasz Patan PLDN-5 CUP BMW E36 DNF
17 Virnik PLDN-5 CUP BMW is DNF
18 Karol Wyka PLDN-5 CUP BMW 318 is DNF
19 Pawel Malczak PLDN-5 CUP BMW E36 DNF
2ß Piotr Bany PLDN-5 CUP BMW E36 DNF
DNS Lukasz Janiak PLDN-5 CUP BMW 318 is
schnellste Runde: Tadla 01:53.323 = 129.707 km/h
Langstreckenrennen 1 Stunde (35 Runden)
1 Maciej Marcinkiewicz/Mariusz MisztaPLD5 +2000 Radical 1:00:22.386 (1:00:20.311)
2 Mariusz Urbanski/ PLD4 +3500 Porsche 991 GT3 1 Rd.zur.
3 Adam Rzepecki/Tomasz RzepeckiPLD4 3500 Skoda Octavia 3 Rd.zur.
4 Kamil Kowalski/Dariusz GalezkiPLD4 3500 VW Golf VI GTi 3 Rd.zur.
5 Sebastian Kolakowski/ PLD4 2000 Renault Clio 4 Rd.zur.
6 Robert Hudziak PLDN 5 BMW E30 4 Rd.zur.
7 Bartosz Krysmann PLD4 2000 Renault Clio 4 Rd.zur.
8 Artur Lempert PLDN 5 BMW E30 5 Rd.zur.
9 Maciej Garstecki/Piotr KownerPLD4 1600 Fiat Panda 5 Rd.zur.
10 Jacek Cichopek PLDN 5 BMW 318 5 Rd.zur.
11  Marcin Janinski PLDN 5 BMW 318 is 6 Rd.zur.
12 Karol Mirowski PLDN 5 BMW 318 is 7 Rd.zur.
13 Milosz Matuszyk/Damian LempartPLDN 5 BMW 318 is 8 Rd.zur.
14 Maciej Zaszkiewicz/Tomasz StrózikPLD4 1600 Fiat SC 10 Rd.zur.
15 Marek Rzepecki PLD4 +3500 Porsche 997 GT3 DNF
16 Marcin Lempert PLDN 5 BMW E36 DNF
schnellste Runde: Marcinkiewicz/Miszta 01:32.547 = 158.825 km/h
Porsche PLATINUM GT3 CCCE Rennen 1, 16 Runden
1 Piotr ParysPL991 25:17.195
2 Christofer BauerD991* 25:39.342
3 Jedrzej SzczesniakPL991 25:44.176
4 Mariusz UrbanskiPL991 25:48.972
5 Piotr WójcikPL991 25:51.183
6 Patrick EisemannD991* 26:07.523
7 Dietmar PucherA997 26:20.722
8 Radoslaw KordeckiPL991 26:43.318
9 Robert KepkaPL991S 26:44.025
10 Stanislaw JedlinskiPL991S 1 Rd.zur.
11 Juliusz SytyPL991S 1 Rd.zur.
12 Bartosz OpiolaPLGT4* 1 Rd.zur.
13 Dominik Kotarba-MajkutewiczPL991 6 Rd.zur.
14 Marcin JarosPL991 DNF
15 Wieslaw LukasPL991S DNF
DQ Marcin JedlinskiPL991
schnellste Runde: Parys 1:33.734 = 156,814 km/h
Porsche PLATINUM GT3 CCCE Rennen 2, 15 Runden
1 Piotr ParysPL991 25:47.108
2 Marcin JarosPL991 25:53.600
3 Jedrzej SzczesniakPL991 25:57.122
4 Marcin JedlinskiPL991 25:57.260
5 Piotr WójcikPL991 25:57.637
6 Christofer BauerD991* 26:25.300
7 Mariusz UrbanskiPL99126:28.576
8 Radoslaw KordeckiPL991 26:32.294
9 Dietmar PucherA997 26:32.680
10 Robert KepkaPL991S 27:01.396
11 Stanislaw JedlinskiPL991S 27:10.988
12 Juliusz SytyPL991S 27:11.072
13 Bartosz OpiolaPLGT4*1 Rd.zur.
14 Patrick EisemannD991* DNF
DNS Dominik Kotarba-MajkutewiczPL991
DNS Wieslaw LukasPL991S
schnellste Runde: Parys 1:34.652 = 155.293 km/h
RedBullRing Leeb Rundstreckentrophy 2016
13.-15.5.2016, 4326m
Quelle: motorstools.com
Tourenwagen DMV-GTC Rennen 1 - 20 Runden
1 Pertti Kuismanen FIN Chrysler Viper GTS-R 31:06.662
2 Tommy Tulpe D Audi R8 LMS 31:07.085
3 Fabian Plentz D Audi R8 LMS ultra 31:12.878
4 Bernd Haid / Martin Konrad D Porsche 997 GT3 R 31:20.790
5 Wolfgang Triller D Porsche 997 GT3 Cup 31:36.336
6 Steffi Halm D BMW ALPINA B6 GT3 31:37.201
7 Alois Rieder A Porsche 997 GT3 R 31:49.901
8 Patrick Kaiser CH Mercedes SLS AMG GT3 31:50.076
9 Stefan Eilentropp D Audi R8 LMS 32:37.080
10 Martin Jansa CZ Porsche 991 GT3 Cup 32:37.824
11 Christopher Friedrich D Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
12 Bernhard Henzel D Audi R8 LMS BE2 1 Rd.zur.
13 Thomas Langer D Porsche 991 GT3 Cup 1 Rd.zur.
14 Niklas Frers D Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
15 Klaus Dieter D Frers Ferrari 488 GT3 DNF (3 Rd.zur.)
16 Henk Thuis D Pumax DNF (3 Rd.zur.)
17 Nico Otto D BMW M235i 3 Rd.zur.
18 Michael Schmid D BMW M235i 3 Rd.zur.
schnellste Runde: Tulpe 1:30.577
Tourenwagen DMV-GTC Rennen 2 - 20 Runden
1 Ronny C`Rock D Audi R8 LMS 30:54.972
2 Steffi Halm D BMW ALPINA B6 GT3 30:55.773
3 Tommy Tulpe D Audi R8 LMS 31:09.108
4 Benni Hey D Porsche 991 GT3 R 31:09.846
5 Pertti Kuismanen FIN Chrysler Viper GTS-R
6 Niklas Frers D Porsche 997 GT3 Cup 31:28.629
7 Patrick Kaiser CH Mercedes SLS AMG GT3 31:31.196
8 Martin Jansa CZ Porsche 991 GT3 Cup 31:35.592
9 Christopher Friedrich D Porsche 997 GT3 Cup 31:42.768
10 Bernhard Henzel D Audi R8 LMS BE2 31:45.685
11 Rainer Noller D Porsche 991 GT3 Cup 1 Rd.zur.
12 Luca Wollgarten D BMW M235i 4 1 1 Rd.zur.
13 Alois Rieder A Porsche 997 GT3 R DNF
14 Klaus Dieter D Ferrari 488 GT3 DNF
15 Wolfgang Triller D Porsche 997 GT3 Cup DNF
schnellste Runde: Halm 1:37.640
Tourenwagen TWC Rennen 1 - 15 Runden
1 Rado Raspet SLO TWC-1 SEAT LEON TWC-1 26:05.604
2 Jaka Marinšek SLO TWC-1 SEAT LEON TWC-1 26:11.751
3 Carol Wittke D TWC-1 SEAT LEON TWC-1 26:54.043
4 Boštjan Avbelj SLO TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 27:27.983
5 Gabriela Jílková CZ TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 27:36.587
6 Zoltán Lévai H TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 27:36.835
7 Alfred Kramer Jr SLO TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 27:48.824
8 Thomas Zürcher CH TWC-6 RENAULT CLIO CUP III 27:51.986
9 Denis Wolf CH TWC-6 RENAULT CLIO CUP III 27:52.962
10 Anita Toth A TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 1 Rd.zur.
11 Milan Häring CH TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
12 Bela Csiszer H TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 1 Rd.zur.
13 Martin Fischer A TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
14 LukᚠUxa CZ TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
15 Antonio Citera CH TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
16 Rene Gilomen CH TWC-O RENAULT CLIO CUP II 1 Rd.zur.
17 Marcel Wolf CH TWC-6 RENAULT CLIO CUP II 1 Rd.zur.
18 Thomas Fischer A TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
19 Giuliano Maschietto CH TWC-6 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
20 Angelo Figus CH TWC-6 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
21 Johanna Amann A TWC-6 RENAULT CLIO CUP III 2 Rd.zur.
22 Sebastian Kolakowski PL TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 2 Rd.zur.
23 Wolfgang Kriegl A TWC-4 CHEVROLET CRUZE 3 Rd.zur.
24 Robert Natau CH TWC-4 CHEVROLET CRUZE 3 Rd.zur.
25 Björn Dietrich D TWC-4 CHEVROLET CRUZE 3 Rd.zur.
26 Stefan Oneseit A TWC-4 CHEVROLET CRUZE 3 Rd.zur.
27 Thomas Roth A TWC-4 CHEVROLET CRUZE 3 Rd.zur.
28 Rinaldo Zeltner A TWC-4 CHEVROLET CRUZE 3 Rd.zur.
29 Ralf Henggeler CH TWC-6 RENAULT CLIO CUP III DNF
schnellste Runde: Marinsek 1:40.884
Tourenwagen TWC Rennen 2 - 14 Runden
1 Rado Raspet SLO TWC-1 SEAT LEON 25:05.076
2 Boštjan Avbelj SLO TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 25:41.229
3 Alfred Kramer SLO TWC-2 jr- RENAULT CLIO CUP IV 25:57.808
4 Gabriela Jílková CZ TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 26:03.116
5 Thomas Zürcher CH TWC-6 RENAULT CLIO CUP III 26:15.699
6 Anita Toth H TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 26:17.555
7 Denis Wolf CH TWC-6 RENAULT CLIO CUP III 26:20.277
8 Marcel Wolf CH TWC-6 RENAULT CLIO CUP II 26:21.953
9 Zoltán Lévai A TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 26:33.275
10 LukᚠUxa CZ TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 26:34.157
11 Bela Csiszer H TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 26:37.298
12 Rene Gilomen CH TWC-O RENAULT CLIO CUP II 26:49.492
13 Giuliano Maschietto CH TWC-6 RENAULT CLIO CUP III 26:50.629
14 Antonio Citera CH TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
15 Milan Häring CH TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
16 Thomas Fischer A TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
17 Angelo Figus CH TWC-6 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
18 Johanna Amann A TWC-6 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
19 Sebastian Kolakowski PL TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
20 Martin Fischer A TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 2 Rd.zur.
21 Björn Dietrich D TWC-4 CHEVROLET CRUZE 2 Rd.zur.
22 Wolfgang Kriegl A TWC-4 CHEVROLET CRUZE 2 Rd.zur.
23 Robert Natau CH TWC-4 CHEVROLET CRUZE 2 Rd.zur.
24 Stefan Oneseit A TWC-4 CHEVROLET CRUZE 2 Rd.zur.
25 Rinaldo Zeltner A TWC-4 CHEVROLET CRUZE 2 Rd.zur.
26 Carol Wittke D TWC-1 SEAT LEON DNF
schnellste Runde: Raspet 1:43.693
Formelrennwagen Rennen 1 - 12 Runden
1 Sandro Zeller A F3 Dallara 308 Mercedes 18:27.243
2 Paolo Brajnik I F-E2 Dallara 308 Volkswagen 18:30.956
3 Marcel Tobler A F3 Dallara 308 Mercedes 18:47.859
4 Mario Schopper A F-E2 Dallara 305 Opel 18:57.671
5 Franz Wöss A F-E2 Dallara 308 Opel 19:21.112
6 Antonin Sus CZ F-E2 Dallara 302 Opel 19:30.528
7 Petr Semerad CZ F-E1 Formula Gloria C8F 19:38.863
8 Jörg Sandek D F-E2 Dallara 303 Opel 19:49.578
9 Andreas Germann D F-E2 Dallara 311 Volkswagen 1 Rd.zur.
10 Josef Kandler A F-E2 Tatuus FR 2.0 1 Rd.zur.
11 Dr. Ulrich DrechslerD F-E2 Dallara 305 Opel 1 Rd.zur.
12 Philipp Regensperger A E2-1 ADAC Formel Master 1 Rd.zur.
13 Luca Iannaccone I F-E2 Dallara 303 Opel 1 Rd.zur.
14 Maggy Spahn A E2-2 Tatuus FR 2.0 2 Rd.zur.
15 Ralph Pütz A F-E2 Reynard 303 VW DNF
16 Angelique Germann D F-E2 Dallara 308 Opel DNF
17 Kurt Böhlen A F3 Dallara 308 Opel DNF
schnellste Runde: Branik 1:30.551
Formelrennwagen Rennen 2 - 17 Runden
1 Sandro Zeller A F3 Dallara 308 Mercedes 25:45.977
2 Paolo Brajnik I F-E2-2 Dallara 308 Volkswagen 25:56.902
3 Kurt Böhlen A F3 Dallara 308 Opel 26:16.180
4 Marcel Tobler A F3 Dallara 308 Mercedes 26:25.646
5 Mario Schopper A F-E2-2 Dallara 305 Opel 26:27.297
6 Antonin Sus CZ F-E2-2 Dallara 302 Opel 27:01.259
7 Franz Wöss A F-E2-2 Dallara 308 Opel 27:04.539
8 Andreas Germann D F3 Dallara 311 Volkswagen 27:10.459
9 Tomas Koreny CZ F-E2-1 Formula Gloria C8F 1 Rd.zur.
10 Dr. Ulrich Drechsler D F3 Dallara 305 Opel 1 Rd.zur.
11 Angelique Germann D F3 Dallara 308 Opel 1 Rd.zur.
12 Luca Iannaccone I F-E2-2 Dallara 303 Opel 1 Rd.zur.
13 Josef Kandler A F-E2-2 Tatuus FR 2.0 1 Rd.zur.
14 Philipp Regensperger A E2-1 ADAC Formel Master DNF
15 Jörg Sandek D F3 Dallara 303 Opel 3:23.881
schnellste Runde: Branik 1:29.340
Tourenwagen FIA CEZ, SCC, P9 Chal Rennen 1 - 16 Runden
1 Fabian Plentz A D1 Norma BMW D1 25:50.607
2 Turi Breitenmoser A D1 PRC-Ford 26:04.033
3 Siegmar Pfeifer A D1 Norma BMW 26:04.613
4 Fritz K A 5 Porsche 997 GT2 26:12.062
5 Andreas Fiedler A D1 PRC-Audi-Turbo 26:12.637
6 Jiri Malcharek SK D4-4 BMW M6 GT3 26:26.604
7 Albert Kierdorf A 5 Porsche 997 RSR 26:44.229
8 Wolfgang Triller D 4 Porsche 991 GT3 Cup 26:47.639
9 Ales Jirasek CZ D5 Praga R1 26:51.991
10 Jakub Knoll CZ D4-4 BMW Z4 GT3 27:03.598
11 Jakub Kubas CZ D4-4 BMW Z4 GT3 27:03.809
12 Peter Kormann A D1 PRC-Audi-Turbo 1 Rd.zur.
13 Jürgen Daum A D4-4 Porsche Cup 1 Rd.zur.
14 Simon Stoller A D2 PRC-Honda 1 Rd.zur.
15 Evi Eizenhammer A D2 Norma-Honda 1 Rd.zur.
16 Lalusic Mladen SRB D4-2 SEAT Leon Racer TCR 1 Rd.zur.
17 Martin Duras SK D4-3 BMW M3 E36 GTR 1 Rd.zur.
18 Daniel Skalicky CZ D4-3 BMW M3GTR 1 Rd.zur.
19 Sebastian Daum A D5 KTM X-Bow GT4 1 Rd.zur.
20 Markus Kündig A D2 Centenari-Alfa 1 Rd.zur.
21 Christoph Schrezenmeier A 6 Porsche Cayman GT4 1 Rd.zur.
22 Andreas Hasler A D5 Radical SR4 2 Rd.zur.
23 Happy Behler A D2 PRC-Honda 2 Rd.zur.
24 Rudolf Pesovic SRB D4-2 BMW 320si S2000 2 Rd.zur.
25 Karin Sinhart D 4 Porsche 997 GT3 Cup 2 Rd.zur.
26 Friedrich Rabensteiner D D4-4 Porsche 997 GT3 Cup 2 Rd.zur.
27 Philipp Sager A D4-4 Porsche ZFS 2 Rd.zur.
28 Markus Fischer A 4 Porsche 991 GT3 Cup 2 Rd.zur.
29 Jakub Wyszomirski PL D4-2 Honda CR-Z 2 Rd.zur.
30 Jay Boyd A D2 Norma-Honda 2 Rd.zur.
31 Milovan Vesnic SRB D4-2 SEAT Leon Racer TCR 3 Rd.zur.
32 Ivan Lexa SK D4-1 Lotus Exige 3 Rd.zur.
33 Walter Widmer CH E2 Ligier LMP 2 3 Rd.zur.
34 Thomas Amweg A D2 PRC-Honda D2 DNF
schnellste Runde: Fiedler 1:32.296
Tourenwagen FIA CEZ, SCC, P9 Chal Rennen 2 - 17 Runden
1 Andreas Fiedler A D1 PRC-Audi-Turbo 25:28.838
2 Siegmar Pfeifer A D1 Norma BMW 25:41.122
3 Ales Jirasek CZ D5 Praga R1 26:26.648
4 Jakub Kubas CZ D4-4 BMW Z4 GT3 26:57.362
5 Albert Kierdorf A 5 Porsche 997 RSR 1 Rd.zur.
6 Jakub Knoll CZ D4-4 BMW Z4 GT3 1 Rd.zur.
7 Markus Fischer A 4 Porsche 991 GT3 Cup 1 Rd.zur.
8 Jay Boyd A D2 Norma-Honda 1 Rd.zur.
9 Simon Stoller A D2 PRC-Honda 1 Rd.zur.
10 Evi Eizenhammer A D2 Norma-Honda 1 Rd.zur.
11 Jürgen Daum A D4-4 Porsche Cup 1 Rd.zur.
12 Roland Rupprechter A D5 Norma-Honda-Komp. 1 Rd.zur.
13 Milovan Vesnic SRB D4-2 SEAT Leon Racer TCR 1 Rd.zur.
14 Daniel Skalicky CZ D4-3 BMW M3GTR 2 Rd.zur.
15 Lalusic Mladen SRB D4-2 SEAT Leon Racer TCR 2 Rd.zur.
16 Wolfgang Triller D 4 Porsche 991 GT3 Cup 2 Rd.zur.
17 Martin Duras SK D4-3 BMW M3 E36 GTR 2 Rd.zur.
18 Sebastian Daum A D5 KTM X-Bow GT4 2 Rd.zur.
19 Happy Behler A 4 PRC-Honda D2 2 Rd.zur.
20 Andreas Hasler A 4 Radical SR4 D5 2 Rd.zur.
21 Markus Kündig A 5 Centenari-Alfa D2 2 Rd.zur.
22 Philipp Sager A D4-4 Porsche ZFS 2 Rd.zur.
23 Rudolf Pesovic SRB D4-2 BMW 320si S2000 3 Rd.zur.
24 Karin Sinhart D 4 Porsche 997 GT3 Cup 3 Rd.zur.
25 Friedrich Rabensteiner D D4-4 Porsche 997 GT3 Cup 3 Rd.zur.
26 Jakub Wyszomirski PL D4-2 Honda CR-Z 4 Rd.zur.
27 Fritz K A 5 Porsche 997 GT2 DNF (4 Rd.zur.)
28 Ivan Lexa SK D4-1 Lotus Exige 4 Rd.zur.
29 Walter Widmer CH E2 Ligier LMP 2 5 Rd.zur.
34 Jiri Malcharek SK D4-4 BMW M6 GT3 DNF
30 Fabian Plentz A D1 Norma BMW DNF
31 Peter Kormann A D1 PRC-Audi-Turbo DNF
32 Turi Breitenmoser A D1 PRC-Ford DNF
33 Thomas Amweg A D2 PRC-Honda DNF
schnellste Runde: Fiedler 1:26.738
BOSS GP Rennen 1 - 13 Runden
1 Ingo Gerstl A OP Toro Rosso STR1 Cosworth 3.0 V10 21:02.977
2 Christopher Brenier D 12FO Panoz DP09B Menard CT 21:36.676
3 Hans Laub D OP Forti FG03 Judd 4.0 V10 21:49.029
4 Peter Milavec A OP Panoz DP01 Judd V10 21:49.328
5 Philippe Haezebrouck F FO Dallara Mecachrome 4.0 V8 21:54.270
6 Peter Göllner CH FO Dallara Mecachrome 4.0 V8 22:16.415
7 Henk De Boer NL FO Dallara Mecachrome 4.0 V8 22:45.880 (+30")
8 Walter Steding D FO Dallara Mecachrome 4.0 V8 1 Rd.zur.
9 Karl-Heinz Becker D FO Dallara Nissan AER V6 1 Rd.zur.
10 Jens Renstrup DK FO Dallara Mecachrome 4.0 V8 1 Rd.zur.
11 Armando Mangini I FO Lola B02/50 Zytek 3.0 V8 1 Rd.zur.
12 Salvatore De PlanoI FO Dallara Mecachrome 4.0 V8 DNF
13 Christian Eicke CH FO Dallara Mecachrome 4.0 V8 DNF
14 Klaas Zwart NL V10OP Jaguar R5 Cosworth 3.0 DNF
DQ Wolfgang Jordan D V10OP Benetton B197 Judd 4.0
DQ Gilles Brenier F 12FO Panoz DP09B Menard CT
schnellste Runde: Gerstl 1:15.574
BOSS GP Rennen 2 - 14 Runden
1 Ingo Gerstl A OP Toro Rosso STR1 Cosworth 3.0 20:49.944
2 Klaas Zwart NL V10OP Jaguar R5 Cosworth 3.0 21:19.843
3 Bernd Herndlhofer A V10OP Benetton B197 Judd 4.0 21:22.580
4 Christopher Brenier F 12FO Panoz DP09B Menard CT 21:51.790
5 Peter Milavec A OP Panoz DP01 Judd V10 22:02.165
6 Philippe Haezebrouck F FO Dallara Mecachrome 4.0 V8 1 Rd.zur.
7 Peter Göllner CH FO Dallara Mecachrome 4.0 V8 1 Rd.zur.
8 Henk De BoerNL FO Dallara Mecachrome 4.0 V8 1 Rd.zur.
9 Gilles Brenier F 12FO Panoz DP09B Menard CT 1 Rd.zur.
10 Walter Steding D FO Dallara Mecachrome 4.0 V8 1 Rd.zur.
11 Karl-Heinz Becker D FO Dallara Nissan AER V6 1 Rd.zur.
12 Christian Eicke CH FO Dallara Mecachrome 4.0 V8 1 Rd.zur.
13 Jens Renstrup DK FO Dallara Mecachrome 4.0 V8 1 Rd.zur.
14 Armando Mangini I FO Lola B02/50 Zytek 3.0 V8 2 Rd.zur.
15 Wolfgang Jaksch D OP Super Aguri SA06 Cosworth 3.0 DNF
16 Salvatore De Plano I FO Dallara Mecachrome 4.0 V8 DNF
17 Hans Laub D OP Forti FG03 Judd 4.0 V10 DNF
18 Wolfgang Jordan D V10OP Benetton B197 Judd 4.0 DNF
schnellste Runde: Gerstl 1:14.257
KIA Lotos Race Rennen 1 - 11 Runden
1 Karol Urbaniak PL Kia Picanto 23:36.744
2 Albert Legutko PL Kia Picanto 23:37.716
3 Kamil Serafin PL Kia Picanto 23:41.777
4 Damian Litwinowicz PL Kia Picanto 23:46.770
5 Alekasander Olejniczak PL Kia Picanto 23:53.894
6 Pawel Wysmyk PL Kia Picanto 24:10.849 (+25")
7 Marcin Ganowski PL Kia Picanto 24:11.340
8 Katarzyna Sakowska PL Kia Picanto 24:14.216
9 Max Gunther D Kia Picanto 24:14.436
10 Bartosz Paziewski PL Kia Picanto DNF
11 Tomasz Magdziarz PL Kia Picanto DNF
DQ Jan Antoszewski PL Kia Picanto 23:41.057
DQ Max Zschuppe D Kia Picanto 23:42.154
schnellste Runde: Urbaniak 2:07.605
KIA Lotos Race Rennen 2 - 12 Runden
1 Karol Urbaniak PL Kia Picanto 25:45.919
2 Jan Antoszewski PL Kia Picanto 25:48.592
3 Pawel Wysmyk PL Kia Picanto 25:59.042
4 Albert Legutko PL Kia Picanto 25:59.432
5 Tomasz Magdziarz PL Kia Picanto 26:00.245
6 Alekasander Olejniczak PL Kia Picanto 26:00.610
7 Kamil Serafin PL Kia Picanto 26:00.731
8 Bartosz Paziewski PL Kia Picanto 26:16.346
9 Max Gunther D Kia Picanto 26:17.756
10 Marcin Ganowski PL Kia Picanto 26:18.491
11 Katarzyna Sakowska PL Kia Picanto 26:20.281
12 Max Zschuppe D Kia Picanto 26:30.281
13 Piotr Huma?ski PL Kia Picanto 26:49.425
14 Damian Litwinowicz PL Kia Picanto 27:29.943
schnellste Runde: Antoszewski 2:06.701
Skoda Octavia Cup Rennen 1 - 15 Runden
1 Gábor Tim H Skoda Octtavia 26:38.124
2 Michael Vorba CZ Skoda Octtavia 26:46.328
3 Sebastian Steibel DSkoda Octtavia 26:59.285
4 Jaromír Jirík CZ Skoda Octtavia 27:08.174
5 Adam Rzepecki PL Skoda Octtavia 27:19.331
6 Bohus Sesták SK Skoda Octtavia 27:37.955
7 Radek Bares CZ Skoda Octtavia 27:38.960
8 Tomás Pekar CZ Skoda Octtavia 27:55.414
9 Lukás Langmajer CZ Skoda Octtavia 28:07.962
10 August Macbeth USA Skoda Octtavia 1 Rd.zur.
11 Petr Fulín CZ Skoda Octtavia 1 Rd.zur.
12 Tomasz Rzepecki PL Skoda Octtavia 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Pekar 1:44.841
Skoda Octavia Cup Rennen 2 - 15 Runden
1 Tomás Pekar CZ Skoda Octtavia 26:24.351
2 Michael Vorba CZ Skoda Octtavia 26:28.412
3 Gábor Tim H Skoda Octtavia 26:32.163
4 August Macbeth USA Skoda Octtavia 26:42.879
5 Petr Fulín CZ Skoda Octtavia 26:44.562
6 Jaromír Jirík CZ Skoda Octtavia 26:51.458
7 Sebastian Steibel D Skoda Octtavia 26:59.654
8 Adam Rzepecki PL Skoda Octtavia 27:02.576
9 Tomasz Rzepecki PL Skoda Octtavia 27:13.620
10 Lukás Langmajer CZ Skoda Octtavia 28:09.019
11 Radek Bares CZ Skoda Octtavia DNF
12 Bohus Sesták SK Skoda Octtavia DNF
schnellste Runde: Pekar 1:44.493
Endurance Rennen 1 Stunde (34 Runden)
1 Fritz K A 5 Porsche 997 GT2 1:00:53.018
2 Bernd Haid / Martin Konrad A 8 Porsche 991 GT3 R 1:00:55.170
3 Turi Breitenmoser A D4-3 PRC-Ford 1:01:02.397
4 Jiri Malcharek CZ D4-4 BMW M6 GT3 1:01:05.865
5 Jakub Knoll/Fischer CZ D4-4 BMW Z4 GT3 1:01:07.127
6 Jakub Kubas / David Palmi CZ D4-4 BMW Z4 GT3 1:01:11.279
7 Fischer-Kofler A4 Porsche 991 GT3 Cup HCB-Rutronik
8 Fabian Plentz/Tulpe D 10 Audi R8 LMS 1:01:22.066
9 Henk Thuis B 10 Pumaxs Exide
10 Kaiser-Allgäuer A 8 Mercedes SLS AMG GT3 1 Rd.zur.
11 Wolfgang Triller D D4-4 Porsche 991 GT3 Cup 1 Rd.zur.
12 Thomas Langer-Noller A 7 Porsche 991 GT3 Cup 1 Rd.zur.
13 Philipp Sager A D4-4 Porsche 991 GT3 Cup 1 Rd.zur.
14 Evi Eizenhammer/AmosseA 9 Norma 1 Rd.zur.
15 Ales Jirasek CZ D5 Praga R1 1 Rd.zur.
16 Jay Boyd A 9 Norma-Honda 1 Rd.zur.
17 Thorsten Willems D 4 Porsche 997 GT3 Cup 2 Rd.zur.
18 Marcel Kusín / Petr Kacirek CZ D4-4 Ferrari F430 2 Rd.zur.
19 Bernhard Henzel A 10 Audi R8 LMS 2 Rd.zur.
20 Milovan Vesnic / Mladen Lalusic SRB D4-2 Seat Leon Racer TCR 2 Rd.zur.
21 Sebastian Daum/Klein A D4-4 Porsche 997 Cup 2 Rd.zur./td>
22 Niklas Frers/Klaus Dieter Frers D 7 GT Artega 3 Rd.zur.
23 Sebastian Daum D D5 KTM X-Bow GT4 3 Rd.zur.
24 Otto/Wollgarten A 4 BMW M235i 4 Rd.zur.
25 Gregor Zsigo H D4-4 BMW Alpina B6 4 Rd.zur.
26 Pichler/Krall A D4-3 Seat Leon MK2 5 Rd.zur.
27 Rado Raspet / Jaka Marinsek SLO D4-3 Seat Leon TCN2 DNF (7 Rd.zur.)
28 Sebastian Kolakowski / Jakub Wyszomirski PL D4-2 RenaultClio RS III 7 Rd.zur.
29 Karin Sinhart A 4 Porsche 997 GT3 Cup DNF
30 Wolfgang Kriegl/Thomas Roth A D4-3 Seat Leon MK3 DNF
31 Daniel Skalicky SK D4-3 BMW Alpina B6 DNF
32 Happy Behler A 9 PRC-Honda DNF
33 Albert Kierdorf A 5 Porsche 997 RSR DNF
Poznan - Polnische Meisterschaft II
3.-4.6.2016, 4083m
Quelle: chronopn.neostrada.pl (mylaps.com)
Langstreckenrennen 1 Stunde (25 Runden)
1 Maciej Marcinkiewicz/Mariusz Miszta PL 1:00:11.612
2 Mariusz Urbanski PL 1:00:20.790
3 Kamil Kowalski/Dariusz GalezkiPL 1:00:59.761
4 Lukasz Kreski PL 1 Rd.zur.
5 Jacek Cichopek PL 1 Rd.zur.
6 Mateusz Bartkowiak PL 1 Rd.zur.
7 Robert Hudziak PL 2 Rd.zur.
8 Artur Lempert PL 2 Rd.zur.
9 Maciej Garstecki/Piotr Kowner PL 2 Rd.zur.
10  Marcin Janinski PL 2 Rd.zur.
11 Bartosz Krysmann PL 2 Rd.zur.
12 Maciej Zaszkiewicz/Tomasz Strózik PL 3 Rd.zur.
13 Kamil Kowalski/Dariusz GalezkiPL 3 Rd.zur.
14 Milosz Matuszyk/Damian Lempart PL 3 Rd.zur.
15 Sebastian/Tarnawski Kolakowski PL 3 Rd.zur.
16 Jacek Jurecki PL 3 Rd.zur.
17 Gosia Rdest PL 3 Rd.zur.
18 Bartosz Kubicki PL 4 Rd.zur.
19 Piotr Gembicki/Robert Sudol PL 5 Rd.zur.
20 Marcin Lempert PL DNF
21 Marek Rzepecki PL DNF
22 Cezary Ruszkowski PL DNF
schnellste Runde: MARCINKIEWICZ/MISZTA Ma 01:49.510 = 134.223 km/h
Kia Lotos Race Rennen 1, 12 Runden
1 Karol Urbaniak PL 24:39.081
2 Albert Legutko PL 24:39.398
3 Damian Litwinowicz PL 24:40.402
4 Bartosz Paziewski PL 24:48.730
5 Pawel Wysmyk PL 24:51.375
6 Kamil Serafin PL 24:53.022
7 Max Zschuppe D 24:53.738
8 Tomasz Magdziarz PL 24:54.795
9 Aleksander Olejniczak PL 25:01.444
10 Jan Antoszewski PL 25:05.136
11 Max Gunther D 25:08.610
12 Jacek Jurecki PL 25:27.479
13 Piotr Humanski PL 25:28.455
14 Przemyslaw Pytlak PL 25:29.428
15 Robin Rogalski PL 26:03.202
16 Marcin Ganowski PL 1 Rd.zur.
17 Katarzyna Sakowska PL DNF
schnellste Runde: LITWINOWICZ 02:02.453 = 120.036 km/h
Kia Lotos Race Rennen 2, 12 Runden
1 Karol Urbaniak PL 24:51.051
2 Damian Litwinowicz PL 24:51.683
3 Albert Legutko PL 24:52.165
4 Bartosz Paziewski PL 24:54.823
5 Jan Antoszewski PL 24:55.925
6 Max Zschuppe D 24:58.584
7 Tomasz Magdziarz PL 25:03.754
8 Pawel Wysmyk PL 25:04.190
9 Aleksander Olejniczak PL 25:11.285
10 Kamil Serafin PL 25:16.234 (+25")*
11 Przemyslaw Pytlak PL 25:19.486
12 Katarzyna Sakowska PL 25:34.499
13 Jacek Jurecki PL 25:42.371
14 Piotr Humanski PL 25:43.689
15 Robin Rogalski PL 25:44.161
16 Max Gunther D 26:40.280
DQ Marcin Ganowski PL
* = Durchfahrtsstrafe
schnellste Runde: LITWINOWICZ 02:03.034 = 119.469 km/h
MOTOCITY IS CUP Rennen 1, 12 Runden
1 Wojciech Smorawinski PLBMW 318 is 28:30.245
2 Artur Obuchowski PLBMW 318 is 28:37.021
3 Mateusz Tokarski PLBMW E36 28:37.283
4 Mateusz Bartkowiak PLBMW 318 ti 28:39.006
5 Jacek Cichopek PLBMW 318 is 28:40.349
6 Jacek Sokólski PL 28:58.234
7 Krzysztof Ratajczak PLBMW 318 is 29:02.983
8 Piotr Mazurowski PLBMW E30 29:20.088
9 Michal Matuszyk PLBMW 318 is 29:33.945
10 Michal Plucinski PLBMW 318 is 29:42.293
DQ Przemyslaw Wójcicki PLBMW E36
schnellste Runde: SMORAWINSKI 01:52.808 = 130.299 km/h
MOTOCITY IS CUP Rennen 2, 12 Runden
1 Krzysztof Ratajczak PLBMW 318 is 28:42.675
2 Wojciech Smorawinski PLBMW 318 is 28:43.244
3 Mateusz Bartkowiak PLBMW 318 zi 28:51.698
4 Jacek Cichopek PLBMW 318 is 28:52.742
5 Mateusz Tokarski PLBMW E36 29:04.330
6 Jacek Sokólski PL 29:11.536
7 Przemyslaw Wójcicki PLBMW E36 29:28.528
8 Michal Matuszyk PLBMW 318 is 29:52.258
9 Michal Plucinski PLBMW 318 is DNF
10 Artur Obuchowski PLBMW 318 is DNF
DQ Piotr Mazurowski PLBMW E30
schnellste Runde: TOKARSKI 01:52.987 = 130.093 km/h
Tourenwagen Klasse 1, 2 Picanto, 8 Rennen 1, 11 Runden
1 Bartosz Idzkowski PLDN-8.2 Fiat 126p 22:59.068
2 Damian Litwinowicz PLDN-2 Kia Picanto 23:04.481
3 Tomasz Magdziarz PLDN-2 Kia Picanto 23:05.945
4 Bartosz Kubicki PLDN-1N Fiat SC 23:20.032
5 Krystian Ciesiólka PLDN-1N Fiat SC Abarth 23:21.757
6 Aleksander Olejniczak PLDN-2 Kia Picanto 23:26.746
7 Grzegorz Jakubiak PLDN-1N Fiat SC 23:50.829
8 Piotr Kowner PLDN-1N Fiat SC Abarth 23:50.830
9 Robert Lewandowski PLDN-2 Kia Picanto 23:53.310
10 Dawid Kaniewski PLDN-1N Fiat SC 24:24.148
11 Michal Ghany PLDN-8.1 Fiat 126p 24:29.288
12 Maciej Wielgosz PLDN-8.1 Fiat 126p 24:34.651
13 Tomasz Biernat PLDN-1N Fiat SC 24:39.698
14 Miroslaw Jandula PLDN-8.1 Fiat 126p 24:42.687
15 Lucjan Kulpinski PLDN-8.1 Fiat 126p 24:49.369
16 Jaroslaw Tyras PLDN-8.2 Fiat 126p 25:00.308
17 Jacek Chojnacki PLDN-8.1 Fiat 126p 25:07.525
18 Slawomir Wysmyk PLDN-8.2 Fiat 126p 1 Rd.zur.
19 Jakub Dalek PLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
20 Damian Stachowiak PLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
21 Piotr Kowalski PLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
22 Tomasz Koza PLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
23 Janusz Kuczynski PLDN-8.2 Fiat 126p DNF
24 Wojciech Kowalewski PLDN-1N Fiat SC DNF
25 Kamil Talarczyk PLDN-1N Fiat SC DNF
26 Przemyslaw Szulc PLDN-8.2 Fiat 126p DNF
27 Michal Szlachta PLDN-8.1 Fiat 126p DNF
28 Robert Zalewski PLDN-8.1 Fiat 126p DNF
29 Dariusz Sobecki PLDN-8.2 Fiat 126p DNF
schnellste Runde: IDZKOWSKI 02:02.941 = 119.56 km/h
Tourenwagen Klasse 1, 2 Picanto, 8 Rennen 2, 11 Runden
1 Damian Litwinowicz PLDN-2 Kia Picanto 24:47.684
2 Bartosz Kubicki PLDN-1N Fiat SC 24:48.039
3 Kamil Talarczyk PLDN-1N Fiat SC 24:48.323
4 Piotr Kowner PLDN-1N Fiat SC Abarth 24:48.761
5 Tomasz Magdziarz PLDN-2 Kia Picanto 24:49.505
6 Dawid Kaniewski PLDN-1N Fiat SC 24:50.428
7 Aleksander Olejniczak PLDN-2 Kia Picanto 24:51.481
8 Michal Ghany PLDN-8.1 Fiat 126p 24:52.380
9 Miroslaw Jandula PLDN-8.1 Fiat 126p 24:52.729
10 Przemyslaw Szulc PLDN-8.2 Fiat 126p 24:54.304
11 Tomasz Biernat PLDN-1N Fiat SC 24:55.992
12 Robert Zalewski PLDN-8.1 Fiat 126p 24:56.674
13 Lucjan Kulpinski PLDN-8.1 Fiat 126p 25:02.005
14 Jaroslaw Tyras PLDN-8.2 Fiat 126p 25:02.444
15 Pawel Zerominski PLDN-8.1 Fiat 126p 25:03.135
16 Jacek Chojnacki PLDN-8.1 Fiat 126p 25:03.704
17 Tomasz Koza PLDN-8.1 Fiat 126p 25:05.113
18 Damian Stachowiak PLDN-8.1 Fiat 126p 25:05.352
19 Janusz Kuczynski PLDN-8.2 Fiat 126p 25:07.037
20 Piotr Kowalski PLDN-8.1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
21 Grzegorz Jakubiak PLDN-1N Fiat SC DNF
22 Krystian Ciesiólka PLDN-1N Fiat SC Abarth DNF
23 Dariusz Sobecki PLDN-8.2 Fiat 126p DNF
24 Maciej Wielgosz PLDN-8.1 Fiat 126p DNF
25 Bartosz Idzkowski PLDN-8.2 Fiat 126p DNF
26 Jakub Dalek PLDN-8.1 Fiat 126p DNF
27 Michal Szlachta PLDN-8.1 Fiat 126p DNF
DNS Slawomir Wysmyk PLDN-8.2 Fiat 126p
schnellste Runde: MAGDZIARZ 02:04.461 = 118.1 km/h
Tourenwagen Klasse 3, 4, D4 Rennen 1, 17 Runden
1 Radoslaw Kordecki PLD4 3500+ Porsche 911 28:06.300
2 Artur Obuchowski PLD4 3500 BMW 325 28:18.694
3 Dawid Bokiej PLD4 3500 BMW M3 28:39.966
4 Gosia Rdest PLD4 3500 Seat Leon Racer 29:01.460
5 Aleksander Wojciechowski PLD4 3500 BMW M3 29:39.148
6 Lukasz Kreski PLD4 3500+ Maserati GT4 1 Rd.zur.
7 Karol Jodko-Kaminski PLDN-3 Lotus Elise 1 Rd.zur.
8 Piotr Mazurowski PLD4 3500 BMW E46 M3 1 Rd.zur.
9 Wojciech Lopallo PLD4 3500+ Maserati GT4 1 Rd.zur.
10 Dariusz Galezki PLD4 3500 VW Golf VI 1 Rd.zur.
11 Aleksander Robak PLDN-3 BMW E30 2 Rd.zur.
12 Cezary Ruszkowski PLDN-3 Lotus Exige 2 Rd.zur.
13 Maciej Laszkiewicz PLDN-3 Ford Focus 2 Rd.zur.
14 Piotr Struzik PLDN-3 Honda S2000 2 Rd.zur.
schnellste Runde: KORDECKI 01:37.614 = 150.581 km/h
Tourenwagen Klasse 3, 4, D4 Rennen 2, 17 Runden
1 Radoslaw Kordecki PLD4 3500+ Porsche 911 28:15.494
2 Artur Obuchowski PLD4 3500 BMW 325 28:26.470
3 Dawid Bokiej PLD4 3500 BMW M3 28:44.929
4 Gosia Rdest PLD4 3500 Seat Leon Racer 29:04.479
5 Piotr Mazurowski PLD4 3500 BMW E46 M3 29:27.430
6 Dariusz Galezki PLD4 3500 VW Golf VI 30:08.238
7 Wojciech Lopallo PLD4 3500+ Maserati GT4 1 Rd.zur.
8 Karol Jodko-Kaminski PLDN-3 Lotus Elise 1 Rd.zur.
9 Aleksander Robak PLDN-3 BMW E30 1 Rd.zur.
10 Cezary Ruszkowski PLDN-3 Lotus Exige 2 Rd.zur.
11 Maciej Laszkiewicz PLDN-3 Ford Focus 3 Rd.zur.
12 Aleksander Wojciechowski PLD4 3500 BMW M3 DNF
13 Piotr Struzik PLDN-3 Honda S2000 DNF
schnellste Runde: KORDECKI 01:38.290 = 149.545 km/h
Tourenwagen Klasse 2, 6, 7 Rennen 1, 14 Runden
1 Piotr Fira PLDN-7 BMW 635 28:35.510
2 Wojciech Klimecki PLDN-2 Honda Civic 28:40.281
3 Lukasz Rawecki PLDN-6 BMW 320 28:41.772
4 Mariusz Pricop PLDN-6 BMW 28:42.928
5 Bartosz Krysmann PLDN-2 Clio 29:14.032
6 Dawid Abramczyk PLDN-6 BMW E30 29:17.771
7 Tomasz Gawlak PLDN-2 Clio 29:34.965
8 Daria Dziwisz PLDN-6 Honda CRX 29:59.035
9 Krzysztof Zagórski PLDN-2 Clio DNF
10 Przemyslaw Kazmierczak PLDN-2 Clio DNF
11 Bartosz Walkowiak PLDN-2 Honda Civic DNF
12 Andrzej Pniok PLDN-2 Honda Civic DNF
schnellste Runde: FIRA 01:48.415 = 135.579 km/h
Tourenwagen Klasse 2, 6, 7 Rennen 2, 15 Runden
1 Piotr Fira PLDN-7 BMW 635 27:37.650
2 Wojciech Klimecki PLDN-2 Honda Civic 27:51.635
3 Mariusz Pricop PLDN-6 BMW 27:56.160
4 Lukasz Rawecki PLDN-6 BMW 320 27:57.986
5 Dawid Abramczyk PLDN-6 BMW E30 28:07.222
6 Andrzej Pniok PLDN-2 Honda Civic 28:18.626
7 Bartosz Krysmann PLDN-2 Clio 28:22.542
8 Przemyslaw Kazmierczak PLDN-2 Clio 28:30.190
9 Tomasz Gawlak PLDN-2 Clio 1 Rd.zur.
10 Daria Dziwisz PLDN-6 Honda CRX 1 Rd.zur.
DNS Bartosz Walkowiak PLDN-2 Honda Civic
DNS Krzysztof Zagórski PLDN-2 Clio
schnellste Runde: FIRA 01:48.715 = 135.205 km/h
Tourenwagen Klasse 5 Cup Rennen 1, 15 Runden
1 Konrad Tadla PLBMW E3628:25.739
2 Pawel Malczak PLBMW E36 28:27.616
3 Tomasz Patan PLBMW E36 28:54.666
4 Karol Wyka PLBMW 318 is 28:54.834
5 Artur Lempert PLBMW 318 is 28:56.404
6 Robert Hudziak PLBMW E30 29:01.652
7 Szymon Rajczak PLBMW E30 29:03.084
8 Mikolaj Józwiak PLBMW M5 29:03.508
9 Michal Calek PLBMW E36 29:10.621
10 Jacek Cichopek PLBMW 318 ti 29:10.659
11  Marcin Janinski PLBMW 318 is 29:13.641
12 Lukasz Janiak PLBMW 318 is 29:14.692
13 Marcin Lempert PLBMW 318 is 29:15.401
14 Adrian Wielowiejski PLBMW E36 29:23.288
15 Szymon Waskowski PLBMW 318 is 29:41.332
16 Karol Mirowski PLBMW 318 is 29:41.929
17 Lukasz Trzeciak PLBMW 318 is 30:21.467
18 Piotr Bany PLBMW E36 DNF
DQ Virnik PLBMW is 29:38.707
schnellste Runde: TADLA 01:52.770 = 130.343 km/h
Tourenwagen Klasse 5 Cup Rennen 2, 15 Runden
1 Konrad Tadla PLBMW E36 28:44.230
2 Robert Hudziak PLBMW E30 28:48.496
3 Artur Lempert PLBMW 318 is 28:56.872
4 Virnik PLBMW is 28:58.138
5 Tomasz Patan PLBMW E36 29:00.312
6 Jacek Cichopek PLBMW 318 ti 29:14.497
7 Lukasz Janiak PLBMW 318 is 29:16.821
8 Marcin Lempert PLBMW 318 is 29:17.915
9 Michal Calek PLBMW E36 29:18.197
10 Piotr Bany PLBMW E36 29:30.899
11 Szymon Rajczak PLBMW E30 29:34.422
12  Marcin Janinski PLBMW 318 is 29:35.055
13 Szymon Waskowski PLBMW 318 is 29:43.477
14 Adrian Wielowiejski PLBMW E36 30:10.654 (+20")
15 Karol Wyka PLBMW 318 is 30:11.650
16 Lukasz Trzeciak PLBMW 318 is 30:34.835
17 Karol Mirowski PLBMW 318 is 32:24.299
18 Mikolaj Józwiak PLBMW M5 DNF
19 Pawel Malczak PLBMW E36 DNF
schnellste Runde: TADLA 01:53.080 = 129.986 km/h
Most The Most FIA Cars Central Europe Challenge 2016
17.-19.6.2016, 4212m
Quelle: eset-v4.com
Tourenwagen CEZ - MM CR D4 + SCC GT Cars - SPRINT Rennen 1 - 16 Runden
1 Jakub Knoll CZ D4S+3500 BMW Z4 GT3 25:22.992
2 Jakub Kubas CZ D4S+3500 BMW Z4 GT3 25:23.369
3 Miro Konopka SK D4S+3500 Lamborghini Huracan GT3 25:33.174
4 Jirí Malchárek SK D4S+3500 BMW M6 GT3 25:41.981
5 Marcel Kusin CZ D4S-3500 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
6 Petr Mandelik CZ D4S-2000 Lotus Exige GT-R 1 Rd.zur.
7 Rudolf Pesovic SRB D4S-2000 BMW 320 S2000 1 Rd.zur.
8 Daniel Skalicky CZ D4S-3500 BMW M3 GTR 2 Rd.zur.
9 Petr Krejci CZ D4S-2000 Lotus Exige 2 Rd.zur.
10 Jakub Wyszomirski PL D4S-2000 Honda CR-Z 3 Rd.zur.
11 Dennis Waszek CZ D4S+3500 Ferrari 430 GT3 DNF
schnellste Runde: Kubas 1:33.982 = 161,342 km/h
Tourenwagen CEZ - MM CR D4 + SCC GT Cars - SPRINT Rennen 2 - 16 Runden
1 Jakub Kubas CZ D4S+3500 BMW Z4 GT3 25:28.507
2 Miro Konopka SK D4S+3500 Lamborghini Huracan GT3 25:38.818
3 Jirí Malchárek SK D4S+3500 BMW M6 GT3 25:41.360
4 Daniel Skalicky CZ D4S-3500 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
5 Marcel Kusin CZ D4S-3500 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
6 Rudolf Pesovic SRB D4S-2000 BMW 320 S2000 1 Rd.zur.
7 Petr Krejci CZ D4S-2000 Lotus Exige 2 Rd.zur.
8 Jakub Wyszomirski PL D4S-2000 Honda CR-Z 2 Rd.zur.
9 Petr Mandelik CZ D4S-2000 Lotus Exige GT-R 3 Rd.zur.
10 Jakub Knoll CZ D4S+3500 BMW Z4 GT3 DNF
schnellste Runde: Knoll 1:34.331 = 160,745 km/h
SCC Sports Cars Rennen 1 - 17 Runden
1 Andreas Fiedler A PRC-Audi-Turbo 26:13.676
2 Alexander Seibold A 26:38.970
3 Simon Stoller A PRC-Honda 27:52.202
4 Turi Breitenmoser A PRC-Ford 1 Rd.zur.
5 Sebastian Daum D D5 KTM X-Bow GT4 2 Rd.zur.
6 Andreas Hasler A Radical SR4 2 Rd.zur.
7 Thomas Amweg A PRC-Honda 2 Rd.zur.
8 Philipp Wilhelm A DNF
9 Ales Jirasek CZ D5 Praga R1 DNF
10 Roland Rupprechter A Norma-Honda-Komp. DNF
DNS Peter Kormann A PRC-Audi-Turbo
DNS Alexander Frank A
DNS Siegmar Pfeifer A Norma BMW
schnellste Runde: Fiedler 01:30.596 = 167.372 km/h
SCC Sports Cars Rennen 2 - 16 Runden
1 Andreas Fiedler A PRC-Audi-Turbo 25:59.563
2 Alexander Seibold A 27:23.442
3 Simon Stoller A PRC-Honda 27:31.087
4 Thomas Amweg A PRC-Honda 1 lap
5 Sebastian Daum D D5 KTM X-Bow GT4 1 lap
6 Andreas Hasler A Radical SR4 1 lap
7 Peter Kormann A PRC-Audi-Turbo DNF
8 Turi Breitenmoser A PRC-Ford DNF
9 Roland Rupprechter A Norma-Honda-Komp. DNF
schnellste Runde: Fiedler 01:31.206 = 166.252 km/h
Formelrennwagen MM CR D2 + CEZ Rennen 1 - 17 Runden
1 Paolo Brajnik I CEZ-F3 Dallara 308 Volkswagen 25:42.638
2 Sandro Zeller CH F3 Dallara 308 Merced HWA 25:43.391
3 Marcel Tobler CH F3 Dallara 308 Mercedes 26:11.831
4 Kurt Böhlen CH F3 Dallara 308 Spiess 26:12.134
5 Mario Schopper A CEZ-F3 Dallara 305 Spiess 26:13.436
6 Antonin Sus CZ CEZ-F3 Dallara 302 Spiess 26:49.659
7 Angelique Germann D CEZ-F3 Dallara 308 Spiess 26:56.555
8 Franz Wöss A CEZ-F3 Dallara 308 Spiess 27:08.721
9 Jörg Sandek D CEZ-F3 Dallara 302 Spiess 1 Rd.zur.
10 Ulrich Drechsler D CEZ-F3 Dallara 305 Spiess 1 Rd.zur.
11 Tomás Chabr CZ E2-1600 Van Diemen 05 1 Rd.zur.
12 Tomás Koreny CZ E2-1600 Formula Gloria C8F 1 Rd.zur.
13 Václav Safár CZ E2-1600 Tomis 03 1 Rd.zur.
14 Andreas Germann D CEZ-F3 Dallara 309 Volkswagen 1 Rd.zur.
15 Josef Kandler A C Tatuus FR 2.0 1 Rd.zur.
16 Luca Iannaccone I CEZ-F3 Dallara 303 Spiess 1 Rd.zur.
17 Petr Semerád CZ E2-1600 Formula Gloria C8F 1 Rd.zur.
18 Kay Braun D E2-1600 Dallara Formel ADAC 2 Rd.zur.
19 Philipp Regensperger D E2-1600 Dallara Formel ADAC DNF
20 Petr Samek CZ CEZ-D2 Formula Renault DNF
schnellste Runde: Brajnik 1:29.716 = 169,013 km/h
Formelrennwagen MM CR D2 + CEZ Rennen 2 - 17 Runden
1 Sandro Zeller CH F3 Dallara 308 Merced HWA 25:43.398
2 Paolo Brajnik I CEZ-F3 Dallara 308 Volkswagen 25:45.921
3 Kurt Böhlen CH F3 Dallara 308 Spiess 25:54.368
4 Mario Schopper A CEZ-F3 Dallara 305 Spiess 26:13.052
5 Angelique Germann D CEZ-F3 Dallara 308 Spiess 26:35.958
6 Antonin Sus CZ CEZ-F3 Dallara 302 Spiess 26:40.311
7 Jörg Sandek D CEZ-F3 Dallara 302 Spiess 1 Rd.zur.
8 Andreas Germann D CEZ-F3 Dallara 309 Volkswagen 1 Rd.zur.
9 Petr Samek CZ CEZ-D2 Formula Renault 1 Rd.zur.
10 Tomás Chabr CZ E2-1600 Van Diemen 05 1 Rd.zur.
11 Ulrich Drechsler D CEZ-F3 Dallara 305 Spiess 1 Rd.zur.
12 Luca Iannaccone I CEZ-F3 Dallara 303 Spiess 1 Rd.zur.
13 Václav Safár CZ E2-1600 Tomis 03 1 Rd.zur.
14 Josef Kandler A C Tatuus FR 2.0 1 Rd.zur.
15 Tomás Koreny CZ E2-1600 Formula Gloria C8F 2 Rd.zur.
16 Philipp Regensperger D E2-1600 Dallara Formel ADAC 2 Rd.zur.
17 Kay Braun D E2-1600 Dallara Formel ADAC 2 Rd.zur.
18 Marcel Tobler CH F3 Dallara 308 Mercedes DNF
19 Petr Semerád CZ E2-1600 Formula Gloria C8F DNF
schnellste Runde: Zeller 1:29.725 = 168,996 km/h
Tourenwagen TWC A Rennen 1 - 12 Runden
1 Christian Neiss A TWC-4 CHEVROLET CRUZE 26:09.339
2 Wolfgang Kriegl A TWC-4 CHEVROLET CRUZE 26:09.968
3 Robert Natau D TWC-4 CHEVROLET CRUZE 26:31.466
4 Markus Gross D TWC-4 CHEVROLET CRUZE 26:39.726
5 Leon Weitmann D TWC-4 CHEVROLET CRUZE 26:41.089
6 Björn Dietrich D TWC-4 CHEVROLET CRUZE 26:42.305
7 Pirmin Weixler D TWC-5 LUKY 21 TWINGO 27:58.192
8 Gasper Dernovsek SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 28:07.156
9 Jan Midrla CZ TWC-5 JUNIORSTAR CZE TWINGO 28:07.960
10 Ales Buzga SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 28:08.004
11 Tomaz Trcek SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 28:10.521
12 Andrej Makarovic SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 28:11.797
13 Pavel Gellner SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 1 Rd.zur.
14 A.Tom Gruenfeld SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 1 Rd.zur.
15 Stefan Kramer A TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 1 Rd.zur.
16 Petr Semerád CZ TWC-5 LUKY 21 TWINGO DNF
DNS Luka Glazer SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO
schnellste Runde: Neiss 2:09.364 = 117,213 km/h
Tourenwagen TWC A Rennen 2 - 12 Runden
1 Wolfgang Kriegl A TWC-4 CHEVROLET CRUZE 26:04.897
2 Christian Neiss A TWC-4 CHEVROLET CRUZE 26:08.955
3 Björn Dietrich D TWC-4 CHEVROLET CRUZE 26:15.348
4 Leon Weitmann D TWC-4 CHEVROLET CRUZE 26:18.777
5 Robert Natau D TWC-4 CHEVROLET CRUZE 26:19.059
6 Markus Gross D TWC-4 CHEVROLET CRUZE 26:19.981
7 Gasper Dernovsek SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 27:38.187
8 Stefan Kramer A TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 27:47.116
9 Ales Buzga SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 27:47.375
10 Andrej Makarovic SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 27:50.735
11 Luka Glazer SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 27:51.739
12 Petr Semerád CZ TWC-5 LUKY 21 TWINGO 28:12.554
13 Pirmin Weixler D TWC-5 LUKY 21 TWINGO 28:21.826
14 A.Tom Gruenfeld SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 28:22.601
15 Pavel Gellner SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 1 Rd.zur.
16 Tomaz Trcek SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 1 Rd.zur.
17 Jan Midrla CZ TWC-5 JUNIORSTAR CZE TWINGO 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Kriegl 2:09.098 = 117,455 km/h
Tourenwagen TWC B Rennen 1 - 14 Runden
1 Christjohannes Schreiber CH TWC-1 SEAT LEON 24:43.216
2 Carol Wittke D TWC-1 SEAT LEON 25:09.313
3 Christof Von Grünigen CH TWC-1 SEAT LEON 25:12.427
4 Bostjan Avbelj SLO TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 26:13.052
5 Gabriela Jilková CZ TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 26:20.714
6 Alfred Kramer Jr. A TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 1 Rd.zur.
7 Anita Toth H TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 1 Rd.zur.
8 Razvan Umbrarescu ROM TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 1 Rd.zur.
9 Bela Csiszer H TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 1 Rd.zur.
10 Milan Häring CZ TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
11 Lukás Uxa CZ TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
12 Martin Fischer A TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
13 Sebastian Kolakowski PL TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
14 Thomas Fischer A TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
15 Antonio Citera A TWC-3 RENAULT CLIO CUP III DNF
schnellste Runde: Schreiber 1:43.917 = 145,916 km/h
Tourenwagen TWC B Rennen 2 - 15 Runden
1 Christjohannes Schreiber CH TWC-1 SEAT LEON 26:14.740
2 Carol Wittke D TWC-1 SEAT LEON 26:52.472
3 Bostjan Avbelj SLO TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 28:00.223
4 Gabriela Jilková CZ TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 1 Rd.zur.
5 Alfred Kramer Jr. A TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 1 Rd.zur.
6 Anita Toth H TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 1 Rd.zur.
7 Christof Von Grünigen CH TWC-1 SEAT LEON 1 Rd.zur.
8 Razvan Umbrarescu ROM TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 1 Rd.zur.
9 Bela Csiszer H TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 1 Rd.zur.
10 Antonio Citera A TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
11 Lukás Uxa CZ TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
12 Sebastian Kolakowski PL TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
13 Thomas Fischer A TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 1 Rd.zur.
14 Milan Häring CZ TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 5 Rd.zur.
15 Martin Fischer A TWC-3 RENAULT CLIO CUP III DNF
schnellste Runde: Schreiber 1:43.423 = 146,613 km/h
Skoda Octavia Cup Rennen 1 - 13 Runden
1 Tomás Pekar CZ 25:34.594
2 Michael Vorba CZ 25:34.968
3 Gabor Tim H 25:35.794
4 Adam Rzepecki PL 25:38.582
5 August Macbeth USA 25:46.331
6 Sebastian Steibel D 25:48.152
7 Petr Fulín Jr. CZ 25:50.322
8 Tomás Enge CZ 25:56.804
9 Filip Sládecka SK 25:58.958
10 Tomasz Rzepecki PL 26:02.673
11 Pavel Pups CZ 26:17.560
12 Bohus Sesták SK 26:17.873
13 Olga Lounová CZ 26:47.655
14 Jakub Klobása PL DNF
15 Richard Meixner CZ DNF
16 Radek Bares CZ DNF
schnellste Runde: Vorba 01:48.175 = 140.173 km/h
Skoda Octavia Cup Rennen 2 - 14 Runden
1 Gabor Tim H 25:31.634
2 Tomás Pekar CZ 25:31.982
3 Michael Vorba CZ 25:32.286
4 Tomás Enge CZ 25:38.396
5 Adam Rzepecki PL 25:42.801
6 August Macbeth USA 25:43.599
7 Petr Fulín Jr. CZ 25:46.430
8 Sebastian Steibel D 25:51.082
9 Filip Sládecka SK 25:56.804
10 Tomasz Rzepecki PL 25:57.836
11 Jakub Klobása PL 26:02.899
12 Bohus Sesták SK 26:16.144
13 Pavel Pups CZ 26:49.063
14 Olga Lounová CZ 1 Rd.zur.
15 Radek Bares CZ DNF
16 Richard Meixner CZ DNF
schnellste Runde: Enge 1:48.151 = 140,204 km/h
Endurance Rennen 1 Stunde (37 Runden)
1 Appstores Motorsport
Jakub Kubas
CZ D4E+3500 BMW Z4 GT3 1:01:01.039
2 ARC Bratislava
Miro Konopka
SK D4E+3500 Lamborghini Huracan GT3 1:01:01.975
3 Senkır Motorsport
Robert Senkyr
CZ D4E+3500 BMW Z4 GT3 1:01:55.294
4 Racing Trevor
Jirí Malchárek
SK D4E+3500 BMW M6 GT3 1:01:56.064
5 Duck Racing
Daniel Skalicky
CZ D4E+3500 BMW B6 Alpina 1:02:25.447
6 K&K Racing Team
Marcel Kusin / Petr Kacirek
CZ D4E+3500 Ferrari F430 2 Rd.zur.
7 Zawotec Sport
Sebastian Daum
A D5E-3500 KTM XBOW GT4 3 Rd.zur.
8 KT MOTORSPORT s.r.o.
Petr Levicek
CZ D4E-2000 Lotus Exige 5 Rd.zur.
9 Racing Trevor
Gregor Zsigo
SK D4E+3500 BMW B6 Alpina 5 Rd.zur.
10 Appstores Motorsport
David Palmi
CZ D4E+3500 BMW Z4 GT3 DNF
11 Carpek Racing
Sebastian Kolakowski / Jakub Wyszomirski
CZ D4E-2000 Renault RS III DNF
schnellste Runde: TADLA 01:53.080 = 129.986 km/h
Panoniaring Ungarische Meisterschaft
25.-26.6.2016
Quelle: pannonia-ring.com
Tourenwagen OB IX.kat Hankook Racer Cup Rennen 1 - 14 Runden
1 György Anett H
2 Ivan Lexa SK
3 Tomas Bizub SK
4 Veronika Vanyova SK
5 Boldizs Bence H
6 Baldi Gergö H
7 Incze Istvan H
8 György Gabor H
9 Kovacs Zoltan H
10 Maricsek Miklos H
11 Laszlo Martin H
12 Kismarty-Lechner Gabor H
13 Vogel Adrienn H
14 Somogyi Mark H
15 Krajnyak Petra H
16 Pap Viktor H
schnellste Runde: A.György 02:21.615
Tourenwagen OB IX.kat Hankook Racer Cup Rennen 2 - 14 Runden
1 Ivan Lexa SK
2 Tomas Bizub SK
3 György Anett H
4 Veronika Vanyova SK
5 Baldi Gergö H
6 Boldizs Bence H
7 Laszlo Martin H
8 Somogyi Mark H
9 Krajnyak Petra H
10 Pap Viktor H
11 Kovacs Zoltan H
12 György Gabor H
13 Kismarty-Lechner Gabor H
14 Maricsek Miklos H
15 Vogel Adrienn H
16 Incze Istvan H
schnellste Runde: Bizub 02:21.725
Tourenwagen OB II. kategória Rennen 1 - 15 Runden
1 Ronai Tamas H
2 Volenter Balazs H
3 Stern Roland H
4 Kandler Josef H
5 Balogh Zsolt H
6 Turak Laszlo H
7 Halwachs Josef H
schnellste Runde: Ronai 01:53.008
Tourenwagen OB II. kategória Rennen 2 - 14 Runden
1 Ronai Tamas H
2 Volenter Balazs H
3 Halwachs Josef H
4 Stern Roland H
5 Kandler Josef H
6 Balogh Zsolt H
7 Turak Laszlo H
schnellste Runde: Volenter 01:52.892
Tourenwagen OB I.kat., OB VII.kat. Lotus Cup Rennen 1 - 13 Runden
1 Bodis Kalman H
2 Keszthelyi Vivien H
3 Mor Csaba H
4 Kiraly Richard H
5 Mohacsi Akos H
6 Bak Bertalan H
7 Luigi H
8 Balogh Bence H
9 Boczka Roland H
10 Vnoucsekne Ilus H
11 Balogh György H
12 Entenfellner Peter H
schnellste Runde: Bodis 02:04.227
Tourenwagen OB I.kat., OB VII.kat. Lotus Cup Rennen 2 - 13 Runden
1 Bodis Kalman H
2 Mor Csaba H
3 Keszthelyi Vivien H
4 Kiraly Richard H
5 Mohacsi Akos H
6 Luigi H
7 Bernula Istvan H
8 Boczka Roland H
9 Vnoucsekne Ilus H
10 Balogh Bence H
11 Bak Bertalan H
schnellste Runde: Mor 02:03.589
Tourenwagen OB V.kat Swift Cup Europe, Suzuki Austria Rennen 1 - 13 Runden
1 Molnar Bendeguz H
2 Csik Janos H
3 Bernula Istvan H
4 Forrai Gabor H
5 Meszaros Gabor H
6 Zozo Balogh Zoltan H
7 Max Wimmer A
8 Stefan Artner A
9 Fekete Balazs H
10 Füge Krisztian H
11 Anton Bauer A
12 Benyo Mate H
13 Keijo-Keke Platzer A
14 Christoph Zellhofer A
15 Günther Wiesmeier A
16 Lukas Puchinger A
17 Merk Jozsef H
18 Marcel Krailler A
19 Együd Gabor H
20 Thomas Berger A
21 Michael Kittel A
22 Peter Eibisberger A
23 Dominik Haselsteiner A
24 Martin Zellhofer A
25 Baro Baronits Gabor H
26 Fodor Arpad H
27 Kovacs Kolos Attila H
28 Borsi Gergö H
29 Mehesz Attila H
30 Peter Gross A
schnellste Runde: Csik 02:20.627
Tourenwagen OB V.kat Swift Cup Europe, Suzuki Austria Rennen 2 - 12 Runden
1 Molnar Bendeguz H
2 Csik Janos H
3 Stefan Artner A
4 Meszaros Gabor H
5 Bernula Istvan H
6 Zozo Balogh Zoltan H
7 Fekete Balazs H
8 Forrai Gabor H
9 Christoph Zellhofer A
10 Benyo Mate H
11 Günther Wiesmeier A
12 Anton Bauer A
13 Merk Jozsef H
14 Marcel Krailler A
15 Peter Eibisberger A
16 Thomas Berger A
17 Lukas Puchinger A
18 Martin Zellhofer A
19 Michael Kittel A
20 Peter Gross A
21 Együd Gabor H
22 Dominik Haselsteiner H
23 Kovacs Kolos Attila H
24 Fodor Arpad H
25 Mehesz Attila H
26 Füge Krisztian H
27 Max Wimmer A
28 Borsi Gergö H
29 Baro Baronits Gabor H
30 Keijo-Keke Platzer A
schnellste Runde: Meszaros 02:21.880
Porsche GT3 Cup Rennen 1 - 12 Runden
1 Marcin Jedlinski PL
2 Piotr Parys PL
3 Marcin Jaros PL
4 Christofer Bauer D
5 Mariusz Urbanski PL
6 Robert Kepka PL
7 Dominik Kotorba Majkutewicz PL
8 Stanislaw Jedlinski PL
9 Wieslaw Lukas PL
10 Juliusz Syty PL
11 Dietmar Pucher A
12 Robert Lukas PL
schnellste Runde: Jedlinski 01:56.380
Porsche GT3 Cup Rennen 2 - 12 Runden
1 Piotr Parys PL
2 Marcin Jaros PL
3 Marcin Jedlinski PL
4 Christofer Bauer D
5 Robert Lukas PL
6 Mariusz Urbanski PL
7 Robert Kepka PL
8 Dominik Kotorba Majkutewicz PL
9 Stanislaw Jedlinski PL
10 Juliusz Syty PL
11 Wieslaw Lukas PL
12 Dietmar Pucher A
schnellste Runde: Parys 01:56.224
Spa (B) "SPA Euro Race 2016"
11.-12.6.2016
Quelle: racspa.be
Porsche GT3 Cup Rennen 1 - 10 Runden
1 Dylan Derdaele B 991 PCB Porsche GT3 32:19.743
2 Piotr Parys PL 991 GEN Porsche GT3 32:20.112
3 Patrick Eisemann D 991 GUE Porsche GT3 32:21.680
4 Pierre Piron B 991 PCB Porsche GT3 32:22.679
5 Wolfgang Triller D 991 Porsche GT3 32:31.741
6 Romain Degeer B 991 PCB Porsche GT3 32:33.046
7 Yannick Hoogaars B 991 PCB Porsche GT3 32:34.023
8 Menno Van De Grijspaarde NL 991 PCB Porsche GT3 32:34.503
9 Roger Grouwels NL 991 PCB Porsche GT3 32:34.683
10 Piotr Wojcik PL 991 GEN Porsche GT3 32:37.209
11 Stefan Rehkopf D 991 PCB Porsche GT3 32:37.313
12 Jörn Schmidt-Staade D 991 PCB Porsche GT3 32:38.439
13 Jurgen Van Hover B 991 PCB Porsche GT3 32:39.051
14 John De Wilde B 991 PCB Porsche GT3 32:41.721
15 Cenk Ceyisakar TUR 997 PCB Porsche GT3 32:59.604
16 Yves Noel B 991 PCB Porsche GT3 33:08.181
17 Cengiz Oguzhan TUR 997 PCB Porsche GT3 33:08.727
18 Yadel Oskan TUR 997 PCB Porsche GT3 33:12.131
19 Mariusz Urbanski PL 991 GEN Porsche GT3 33:19.471
20 Hans Fabri NL 991 PCB Porsche GT3 33:20.232
21 Santiago Creel MEX 991 GUE Porsche GT3 33:20.914
22 Pierre-Yves Paque B 997 PCB Porsche GT3 33:24.341
23 Dominik Kotarba Majkutewicz PL 991 GEN Porsche GT3 33:25.061
24 Dylan Pereira LUX 991 GUE Porsche GT3 33:27.092
25 Stanislaw Jedlinski PL 991 GEN Porsche GT3 34:09.885
26 Juliusz Syty PL 991 GEN Porsche GT3 34:10.160
27 Arif Suyabatmaz AUS 997 PCB Porsche GT3 DNF
28 Koen Wauters B 991 PCB Porsche GT3 DNF
29 Christofer Bauer D 991 GUE Porsche GT3 DNF
30 Jedrzej Szczesniak PL 991 GEN Porsche GT3 DNF
31 Alexandre Jouannem F 991 PCB Porsche GT3 DNF
32 Marcin Jaros PL 991 GEN Porsche GT3 DNF
33 Marcin Jedlinski PL 991 GEN Porsche GT3 DNF
schnellste Runde: Piron 2:30.882 = 167.1 km/h
Porsche GT3 Cup Rennen 2 - 13 Runden
1 Alexandre Jouannem F 991 PCB Porsche GT3 32:30.432
2 Patrick Eisemann D 991 GUE Porsche GT3 32:38.171
3 Piotr Parys PL 991 GEN Porsche GT3 32:41.906
4 Jörn Schmidt-Staade D 991 PCB Porsche GT3 32:54.140
5 Roger Grouwels NL 991 PCB Porsche GT3 32:54.548
6 Stefan Rehkopf D 991 PCB Porsche GT3 32:58.312
7 Christofer Bauer D 991 GUE Porsche GT3 33:00.128
8 Yannick Hoogaars B 991 PCB Porsche GT3 33:06.590
9 Piotr Wojcik PL 991 GEN Porsche GT3 33:15.191
10 Jean-Pierre Verhoeven B 991 PCB Porsche GT3 33:22.576
11 Koen Wauters B 991 PCB Porsche GT3 33:23.293
12 John De Wilde B 991 PCB Porsche GT3 33:35.515
13 Willem Meulders B 991 PCB Porsche GT3 33:49.232
14 Cenk Ceyisakar TUR 997 PCB Porsche GT3 33:51.805
15 Cengiz Oguzhan TUR 997 PCB Porsche GT3 33:54.099
16 Mariusz Urbanski PL 991 GEN Porsche GT3 34:03.589
17 Santiago Creel MEX 991 GUE Porsche GT3 34:10.608
18 Yves Noel B 991 PCB Porsche GT3 34:19.116
19 Wolfgang Triller D 991 Porsche GT3 34:20.554
20 Pierre-Yves Paque B 997 PCB Porsche GT3 34:21.218
21 Hans Fabri NL 991 PCB Porsche GT3 34:36.737
22 Arif Suyabatmaz AUS 997 PCB Porsche GT3 35:21.750
23 Yadel Oskan TUR 997 PCB Porsche GT3 35:46.952
24 Dylan Pereira LUX 991 GUE Porsche GT3 29:56.852
25 Dylan Derdaele B 991 PCB Porsche GT3 29:57.021
26 Stanislaw Jedlinski PL 991 GEN Porsche GT3 33:27.139
27 Juliusz Syty PL 991 GEN Porsche GT3 34:00.281
28 Dominik Kotarba PL 991 GEN Porsche GT3 2 Rd.zur.
29 Menno Van De Grijspaarde NL 991 PCB Porsche GT3 DNF
30 Marcin Jedlinski PL 991 GEN Porsche GT3 9 Rd.zur.
31 Pierre Piron B 991 PCB Porsche GT3 DNF
schnellste Runde: Derdaele 2:27.521 = 170.9 km/h
Eurospeedway (D) "P9 Challenge 2016"
16.-17.7.2016
Quelle: raceresults.at
Porsche GT3 Cup Rennen 1 - 14 Runden
1 Piotr Parys PLGEN Porsche 91125:25.030
2 Marcin Jaros PLGEN Porsche 91125:31.079
3 Christofer Bauer DGUEST Porsche 91125:31.766
4 Piotr Wójcik PLGEN Porsche 91125:45.576
5 Marcin Jedlinski PLGEN Porsche 91125:49.295
6 Mariusz Urbanski PLGEN Porsche 91126:00.015
7 Stefan Oschmann DGUEST Porsche 91126:01.259
8 Robert Kepka PLGEN Porsche 91126:28.038
9 Dominik Kotarba Majkutewicz PLGEN Porsche 91127:02.571
10 Juliusz Syty PLGEN Porsche 91127:14.065
11 Stanislaw Jedlinski PLGEN Porsche 9111 Rd.zur.
12 Wieslaw Lukas PLGEN Porsche 9112 Rd.zur.
13 Dietmar Pucher AGEN Porsche 911DNF
schnellste Runde: Jaros 1:47.477
Porsche GT3 Cup Rennen 2 - 14 Runden
1 Piotr Parys PLGEN Porsche 91125:29.878
2 Christofer Bauer DGUEST Porsche 91125:34.988
3 Marcin Jaros PLGEN Porsche 91125:37.809
4 Marcin Jedlinski PLGEN Porsche 91125:38.917
5 Mariusz Urbanski PLGEN Porsche 91125:53.133
6 Piotr Wójcik PLGEN Porsche 91125:54.606
7 Dietmar Pucher AGEN Porsche 91126:24.064
8 Robert Kepka PLGEN Porsche 91126:32.110
9 Dominik Kotarba Majkutewicz PLGEN Porsche 91126:34.169
10 Juliusz Syty PLGEN Porsche 91127:37.643 (+25")*
11 Stanislaw Jedlinski PLGEN Porsche 9111 Rd.zur.
12 Wieslaw Lukas PLGEN Porsche 9111 Rd.zur.
13 Stefan Oschmann DGUEST Porsche 911DNF
* = Fehlstart
schnellste Runde: Parys 1:47.834
Kia Lotos Race Rennen 1 - 12 Runden
1 Albert Legutko PLKia Picanto32:34.404
2 Pawel Wysmyk PLKia Picanto32:35.611
3 Karol Urbaniak PLKia Picanto32:36.038
4 Jan Antoszewski PLKia Picanto32:36.317
5 Damian Litwinowicz PLKia Picanto32:36.792
6 Kamil Serafin PLKia Picanto32:37.204
7 Tomasz Magdziarz PLKia Picanto32:37.614
8 Max Zschuppe DKia Picanto32:38.622
9 Max Gunther DKia Picanto32:39.171
10 Robin Rogalski PLKia Picanto32:39.754
11 Piotr Humanski PLKia Picanto32:40.348
12 Roman Popkiewicz PLKia Picanto32:40.805
13 Marcin Ganowski PLKia Picanto32:41.822
14 Przemyslaw Pytlak PLKia Picanto33:05.840 (+25")
15 Aleksander Olejniczak PLKia PicantoDNF
16 Bartosz Paziewski PLKia PicantoDNF
17 Katarzyna Sakowska PLKia PicantoDNF
schnellste Runde: Wysmyk 2:22.757
Kia Lotos Race Rennen 2 - 12 Runden
1 Jan Antoszewski PLKia Picanto31:50.912
2 Karol Urbaniak PLKia Picanto32:06.222
3 Damian Litwinowicz PLKia Picanto32:12.942
4 Albert Legutko PLKia Picanto32:15.252
5 Kamil Serafin PLKia Picanto32:27.323
6 Pawel Wysmyk PLKia Picanto32:29.345
7 Tomasz Magdziarz PLKia Picanto32:29.585
8 Max Gunther DKia Picanto32:38.205
9 Max Zschuppe DKia Picanto32:44.309
10 Bartosz Paziewski PLKia Picanto32:44.447
11 Piotr Humanski PLKia Picanto33:14.052
12 Robin Rogalski PLKia Picanto33:15.835
13 Aleksander Olejniczak PLKia Picanto33:20.260
14 Katarzyna Sakowska PLKia Picanto33:48.985
15 Marcin Ganowski PLKia Picanto1 Rd.zur.
16 Roman Popkiewicz PLKia PicantoDNF
17 Przemyslaw Pytlak PLKia PicantoDNF
schnellste Runde: Antoszewski 2:37.197
Grobnik NAGRADA LEMA RACING
20.-31.7.2016, 4168m
Quelle: mylaps.com
Tourenwagen TWC D4 Rennen 1 - 12 Runden
1 Stefan Kramer A Twingo 25:53.521
2 Luka Glazer SLO Twingo 25:56.327
3 Pirmin Weixler D Twingo 26:06.738
4 Gasper Dernovsek SLO Twingo 26:14.058
5 Tom A. Gruenfeld SLO Twingo 26:20.258
6 Jan Aleksandrov SLO Twingo 26:21.939
7 Gregor Vouk SLO Twingo 26:23.126
8 Ales Buzga SLO Twingo 26:24.658
9 Andrej Makarovic SLO Twingo 26:27.668
10 Marjan Nagode SLO Twingo 26:39.440
11 Tomaz Trcek SLO Twingo 27:18.662
12 Milan Häring CH Twingo DNF
schnellste Runde: Dernovsek 02:06.351 = 118.755 km/h
Tourenwagen TWC D4 Rennen 2 - 12 Runden
1 Pirmin Weixler D Twingo 25:48.636
2 Gasper Dernovsek SLO Twingo 25:54.940
3 Jan Aleksandrov SLO Twingo 26:24.145
4 Tomaz Trcek SLO Twingo 26:24.147
5 Marjan Nagode SLO Twingo 26:25.548
6 Stefan Kramer A Twingo 26:34.172
7 Tom A. Gruenfeld SLO Twingo 26:36.169
8 Andrej Makarovic SLO Twingo 26:36.413
9 Ales Buzga SLO Twingo 27:19.658
10 Gregor Vouk SLO Twingo DNF
11 Luka Glazer SLO Twingo DNF
12 Milan Häring CH Twingo DNF
schnellste Runde: Weixler 02:07.410
Tourenwagen D4/D5 Rennen 1 - 15 Runden
1 Milovan Vesnic SRBD4-2.0 Seat Leon Racer 25:53.188
2 Andreas Hasler AD5 Radical SR4 26:06.025
3 Mladen Lalusic SRBD4-2.0 Seat Leon Cup Racer 26:31.851
4 Nemanja Milovanovic SRBD4-2.0 Honda Civic 1 Rd.zur.
5 Filip Magdic HRD4-2.0 Honda Civic Type R 1 Rd.zur.
6 Valter Nezic HR D4-2.0 Honda Civic Type R 1 Rd.zur.
7 Zarko Knego HR D4-2.0 Honda Civic Type R 1 Rd.zur.
8 Maro Franic HRD4-2.0 VW Golf IV 1 Rd.zur.
9 Stipe Bekavac HR D4-2.0 VW Golf IV 1 Rd.zur.
10 Igor Vicevic HRD4 Honda Civic 1.6 VTI2 Rd.zur.
11 Marijo Barovic HRD4 Honda Civic 2 Rd.zur.
12 Sven Gorup HRD4 Skoda Fabia 16V 2 Rd.zur.
13 Stipe Medic HR D4 Peugeot 106 2 Rd.zur.
14 Tonci Stahor HR D4 VW Polo 2 Rd.zur.
15 Zoran Poglajen SLO D4 Seat Leon Cup DNF
16 Romano Radic HRD4 Citroen SaxoDNF
17 Rado Raspet SLO D4 Seat Leon Cup DNF
schnellste Runde: Lalusic 01:37.582 = 153.766 km/h
Tourenwagen D4/D5 Rennen 2 - 15 Runden
1 Milovan Vesnic SRBD4-2.0 Seat Leon Racer 25:29.932
2 Mladen Lalusic SRBD4-2.0 Seat Leon Cup Racer 25:32.569
3 Andreas Hasler AD5 Radical SR4 25:45.657
4 Filip Magdic HRD4-2.0 Honda Civic Type R 1 Rd.zur.
5 Zarko Knego HR D4-2.0 Honda Civic Type R 1 Rd.zur.
6 Marijo Barovic HRD4 Honda Civic 1 Rd.zur.
7 Igor Vicevic HRD4 Honda Civic 1.6 VTI2 Rd.zur.
8 Sven Gorup HRD4 Skoda Fabia 16V 2 Rd.zur.
9 Nemanja Milovanovic SRBD4-2.0 Honda Civic 2 Rd.zur.
10 Maro Franic HRD4-2.0 VW Golf IV 2 Rd.zur.
11 Stipe Medic HR D4 Peugeot 106 2 Rd.zur.
12 Romano Radic HRD4 Citroen Saxo2 Rd.zur.
13 Tonci Stahor HR D4 VW Polo 2 Rd.zur.
14 Stipe Bekavac HR D4-2.0 VW Golf IV DNF
15 Valter Nezic HR D4-2.0 Honda Civic Type R DNF
DNS Zoran Poglajen SLO D4 Seat Leon Cup
DNS Rado Raspet SLO D4 Seat Leon Cup
schnellste Runde: Vesnic 01:36.860
PROMO Business VIP Cup Rennen - 12 Runden
1 Rajmond Tercic HR Ibiza Cupra 1.8 Tsi26:14.263
2 Tomislav Sajko HR Ibiza Cupra 1.8 Tsi26:21.134
3 Ivan PokosHR Ibiza Cupra 1.8 Tsi26:21.966
4 Bozidar Tomulic HR Ibiza Cupra 1.8 Tsi1 Rd.zur.
5 Kresimir Dobrilovic HR Ibiza Cupra 1.8 Tsi1 Rd.zur.
6 Zeljko ZupanicHR Ibiza Cupra 1.8 TsiDNF
7 Zrinko Gregurek HR Ibiza Cupra 1.8 TsiDNF
8 Goran Popovic HR Ibiza Cupra 1.8 TsiDNF
DNS Veljko Bubicic HR Ibiza Cupra 1.8 Tsi
DNS Damir JuricaHR Ibiza Cupra 1.8 Tsi
DNS Mario Locic HR Ibiza Cupra 1.8 Tsi
DNS Hrvoje Pezic HR Ibiza Cupra 1.8 Tsi
schnellste Runde: Tercic 01:54.241 = 131.343 km/h
CEZ Endurance Rennen 1 Stunde - 33 Runden
1 Milovan Vesnic / Mladen LalusicSRBD4-2.0 Seat Leon Racer 01:00:37.325
2 Rado Raspet / Jaka Marinsek SLO/SLO D4-3.5 Seat Leon 1 Rd.zur.
3 Jacobo Baratto / Filippo Dracone I/I D4-3.5 Seat Leon 2 Rd.zur.
4 Metod Pockaj SLO D4-2.0 Renault Clio IV Cup3 Rd.zur.
5 Tomaz Trcek / Jaka Marinsek SLO/SLOD4-2.0 Renault Clio IV Cup5 Rd.zur.
6 Marjan Nagode SLO Germanol Adria Twingo Cup6 Rd.zur.
7 Tom A. Gruenfeld / Luka GlazerSLO/SLOGermanol Adria Twingo Cup6 Rd.zur.
8 Nemanja Milovanovic SRBD4-2.0 Honda Civic DNF
schnellste Runde: Vesnic/Lalusic 01:37.379 = 157.078 km/h
Salzburgring P9 Challenge race weekend Salzburgring
5.-7.8.2016, 4240m
Quelle: raceresults.at
Tourenwagen/GT FIA-CEZ D4, D5, SCC, P9 Challenge Rennen 1 - 15 Runden
1 Andreas FiedlerDDiv-1 PRC-Audi-Turbo 25:21.157
2 Turi BreitenmoserCHDiv-1 PRC-Ford 25:26.751
3 Alexander SeiboldDDiv-1 PRC-BMW 25:44.262
4 Boris SchimanskiBIH5-6b Audi R8 LMS 26:04.825
5 Thomas AmwegCHDiv-2 PRC-Honda 26:05.813
6 Peter KormannDDiv-1 PRC-Audi-Turbo 26:06.096
7 Stefan OschmannD4 Porsche 991 GT3 Cup 26:22.352
8 Simon StollerCHDiv-2 PRC-Honda 26:27.641
9 Jay Boyd DDiv-2 Norma-Honda 26:35.615
10 Michael TschannADiv-1 PRC-Audi-Turbo 1 Rd.zur.
11 Manfred WernerD4 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
12 Fritz K.D5-6b Porsche 997 GT2 1 Rd.zur.
13 Walter WidmerCH8 Ligier LMP 3 1 Rd.zur.
14 Happy BehlerDDiv-2 PRC-Honda 1 Rd.zur.
15 Markus NeuhoferA4 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
16 Karl RiavezA1b-2b Porsche 996 GT3 1 Rd.zur.
17 Andreas HaslerA8/Div-2 Radical SR4 1 Rd.zur.
18 Andreas SontheimerA1b-2b Porsche 996 GT3 2 Rd.zur.
19 Felix NeuhoferA1b-2b Porsche 964 Cup 2 Rd.zur.
20 Siegmar PfeiferDDiv-1 Norma-BMW DNF
21 Markus KündigCHDiv-2 Centenari-Alfa DNF
schnellste Runde: Fiedler 1:27.021
Tourenwagen/GT FIA-CEZ D4, D5, SCC, P9 Challenge Rennen 2 - 20 Runden
1 Fritz K.D5-6b Porsche 997 GT2 30:06.625
2 Peter KormannDDiv-1 PRC-Audi-Turbo 30:38.621
3 Thomas AmwegCHDiv-2 PRC-Honda 30:40.519
4 Turi BreitenmoserCHDiv-1 PRC-Ford 30:44.605
5 Simon StollerCHDiv-2 PRC-Honda 31:08.311
6 Jay Boyd DDiv-2 Norma-Honda 31:50.665
7 Boris SchimanskiBIH5-6b Audi R8 LMS 1 Rd.zur.
8 Markus NeuhoferA4 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
9 Manfred WernerD4 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
10 Walter WidmerCH8 Ligier LMP 3 1 Rd.zur.
11 Andreas HaslerA8/Div-2 Radical SR4 2 Rd.zur.
12 Karl RiavezA1b-2b Porsche 996 GT3 2 Rd.zur.
13 Andreas SontheimerA1b-2b Porsche 996 GT3 2 Rd.zur.
14 Stefan OschmannD4 Porsche 991 GT3 Cup 4 Rd.zur.
15 Happy BehlerDDiv-2 PRC-Honda DNF
16 Siegmar PfeiferDDiv-1 Norma-BMW DNF
17 Michael TschannADiv-1 PRC-Audi-Turbo DNF
18 Felix NeuhoferA1b-2b Porsche 964 Cup DNF
19 Alexander SeiboldDDiv-1 PRC-BMW DNF
schnellste Runde: Pfeifer 1:19.910
Formelrennwagen (CEZ/F3 Pokal Germany/F3 Cup Schweiz/Remus F3 Trophy) Rennen 1 - 19 Runden
1 Sandro ZellerCHF3 Dallara 308 Mercedes 25:27.015
2 Kurt BöhlenCHF3 Dallara 308 Opel 25:45.650
3 Mario SchopperAF3 Dallara 305 Opel 25:46.870
4 Marcel ToblerCHF3 Dallara 308 Mercedes 26:01.796
5 Paolo BrajnikIF3 Dallara 308 Volkswagen 26:22.322
6 Angelique GermannDF3 Dallara 308 Opel 26:39.908
7 Stefan NeuburgerAF3 Dallara 308 Opel 1 Rd.zur.
8 Urs RüttimannCHF3 Dallara 306 Mercedes 1 Rd.zur.
9 Antonin SusCZF3 Dallara 302 Opel 1 Rd.zur.
10 Jörg SandekDF3 Dallara 303 Opel 1 Rd.zur.
11 Luca IannacconeIF3 Dallara 303 Opel 1 Rd.zur.
12 Andreas GermannDF3 Dallara 311 Volkswagen 1 Rd.zur.
13 Meggy SpahnDFR20 Tatuus FR 2.0 DNF
DQ Marvin MarinoDF18 ADAC Formel Master 24:30.047
schnellste Runde: Zeller 1:19.085
Formelrennwagen (CEZ/F3 Pokal Germany/F3 Cup Schweiz/Remus F3 Trophy) Rennen 2 - 18 Runden
1 Sandro ZellerCHF3 Dallara 308 Mercedes 25:35.781
2 Mario SchopperAF3 Dallara 305 Opel 25:55.085
3 Kurt BöhlenCHF3 Dallara 308 Opel 25:58.197
4 Marcel ToblerCHF3 Dallara 308 Mercedes 26:01.756
5 Urs RüttimannCHF3 Dallara 306 Mercedes 26:24.676
6 Stefan NeuburgerAF3 Dallara 308 Opel 26:34.422
7 Andreas GermannDF3 Dallara 311 Volkswagen 26:35.143
8 Antonin SusCZF3 Dallara 302 Opel 26:38.063
9 Jörg SandekDF3 Dallara 303 Opel 26:50.611
10 Luca IannacconeIF3 Dallara 303 Opel 1 Rd.zur.
11 Meggy SpahnDFR20 Tatuus FR 2.0 2 Rd.zur.
12 Marvin MarinoDF18 ADAC Formel Master 2 Rd.zur.
13 Angelique GermannDF3 Dallara 308 Opel DNF
14 Paolo BrajnikIF3 Dallara 308 Volkswagen DNF
schnellste Runde: Zeller 1:19.092
Lotus Cup Eastern Europe Rennen 1 - 14 Runden
1 Csaba MórHLC-V6 Lotus Exige V6 Cup 25:02.658
2 György BaloghHLC-V6 Lotus Evora GT4 26:10.041
3 Lajos GyulaHLC-O Lotus Exige Cup 260 1 Rd.zur.
4 István BernulaHLC-O Lotus Exige Cup 260 1 Rd.zur.
5 Ákos MohácsiHLC-F Lotus Elise 1.8 1 Rd.zur.
6 Bertalan BakHLC-F Lotus Elise 1.8 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Mór 1:45.719
Lotus Cup Eastern Europe Rennen 2 - 14 Runden
1 Csaba MórHLC-V6 Lotus Exige V6 Cup 25:29.687
2 György BaloghHLC-V6 Lotus Evora GT4 25:36.545
3 István BernulaHLC-O Lotus Exige Cup 260 1 Rd.zur.
4 Lajos GyulaHLC-O Lotus Exige Cup 260 1 Rd.zur.
5 Ákos MohácsiHLC-F Lotus Elise 1.8 1 Rd.zur.
6 Bertalan BakHLC-F Lotus Elise 1.8 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Mór 1:33.332
Suzuki Motorsport Cup Rennen 1 - 14 Runden
1 Christoph ZellhoferAS-C Suzuki Swift 27:04.632
2 Martin ZellhoferAS-C Suzuki Swift 27:04.866
3 Stefan ArtnerAS-C Suzuki Swift 27:05.442
4 Max WimmerAS-C Suzuki Swift 27:05.867
5 Zoltán BaloghHSCE16 Suzuki Swift 27:07.143
6 Gábor MészárosHSCE16 Suzuki Swift 27:07.467
7 Keijo-Keke PlatzerAS-C Suzuki Swift 27:07.979
8 Jürgen FuxAS-C Suzuki Swift 27:08.447
9 Hermann NeubauerAS-C Suzuki Swift 27:12.637
10 Gábor ForraiHSCE16 Suzuki Swift 27:12.991
11 Balázs FeketeHSCE16 Suzuki Swift 27:14.008
12 Marcel KraillerAS-C Suzuki Swift 27:15.878
13 István BernulaHSCE16 Suzuki Swift 27:16.067
14 János CsikHSCE16 Suzuki Swift 27:16.404
15 Anton BauerDS-C Suzuki Swift 27:16.805
16 Bence BaloghHSCE16 Suzuki Swift 27:23.504
17 Máté BenyóHSCE16 Suzuki Swift 27:23.811
18 Gergely BorsiHSCE16 Suzuki Swift 27:26.788
19 Dominik HaselsteinerAS-C Suzuki Swift 27:32.471 (+25")
20 Árpád FodorHSCE13 Suzuki Swift 28:03.476
21 Attila MéhészHSCE13 Suzuki Swift 28:04.652
22 Bendegúz MolnárHSCE16 Suzuki Swift 28:09.119
23 Günther WiesmeierAS-C Suzuki Swift 1 Rd.zur.
24 Peter GrossAS-C Suzuki Swift 1 Rd.zur. (+25")
25 Peter EibisbergerAS-C Suzuki Swift DNF
schnellste Runde: Neubauer 1:46.633
Suzuki Motorsport Cup Rennen 2 - 12 Runden
1 Gábor MészárosHSCE16 Suzuki Swift 27:24.984
2 Keijo-Keke PlatzerAS-C Suzuki Swift 27:25.611
3 Hermann NeubauerAS-C Suzuki Swift 27:25.970
4 Balázs FeketeHSCE16 Suzuki Swift 27:26.286
5 István BernulaHSCE16 Suzuki Swift 27:26.453
6 Martin ZellhoferAS-C Suzuki Swift 27:27.001
7 Peter EibisbergerAS-C Suzuki Swift 27:27.514
8 Bendegúz MolnárHSCE16 Suzuki Swift 27:27.769
9 Dominik HaselsteinerAS-C Suzuki Swift 27:28.537
10 Jürgen Norbert FuxAS-C Suzuki Swift 27:28.832
11 Anton BauerDS-C Suzuki Swift 27:31.067
12 Máté BenyóHSCE16 Suzuki Swift 27:32.436
13 Bence BaloghHSCE16 Suzuki Swift 27:32.440
14 Peter GrossAS-C Suzuki Swift 27:32.564
15 Marcel KraillerAS-C Suzuki Swift 27:32.891
16 János CsikHSCE16 Suzuki Swift 28:05.087
17 Árpád FodorHSCE13 Suzuki Swift 28:11.596
18 Attila MéhészHSCE13 Suzuki Swift 28:22.228
19 Stefan ArtnerAS-C Suzuki Swift 29:05.336
20 Max WimmerAS-C Suzuki Swift DNF
21 Christoph ZellhoferAS-C Suzuki Swift DNF
22 Zoltán BaloghHSCE16 Suzuki Swift DNF
23 Gergely BorsiHSCE16 Suzuki Swift DNF
24 Gábor ForraiHSCE16 Suzuki Swift -- DNF
25 Günther WiesmeierAS-C Suzuki Swift DNF
schnellste Runde: Mohar 1:47.123
Endurance Race - 1 Stunde (42 Runden)
1 Fritz K.D5-6b Porsche 997 GT2 1:01:28.811
2 Boris SchimanskiBIH5-6b Audi R8 LMS 1 Rd.zur.
3 Andreas Sontheimer / Markus Neuhofer A1b-2 Porsche 996 GT3 DNF
4 Felix NeuhoferA1b-2 Porsche 964 Cup DNF
5 Turi BreitenmoserCHDiv-1 PRC-Ford DNF
schnellste Runde: Fritz K. 1:19.999
5. Slovakiaring Grosser Preis der Slovakei
19.-21.8.2016, 5922m
Quelle: mylaps.com
TWC A Rennen 1 - 9 Runden
1 Kejo Keke Platzer ATWC4 Chevrolet Cruze 25:46.536
2 Dietrich Björn DTWC4 Chevrolet Cruze 25:46.755
3 Robert Natau ATWC4 Chevrolet Cruze 25:50.602
4 Wolfgang Kriegl ATWC4 Chevrolet Cruze 25:56.980
5 Marius Erasme DTWC4 Chevrolet Cruze 26:08.440
6 Gasper Dernovsek SLOTWC5 Twingo 27:49.076
7 Ales Buzga SLOTWC5 Twingo 27:49.573
8 A. Tom Gruenfeld SLOTWC5 Twingo 27:49.593
9 Pirmin Weixler DTWC5 Twingo 27:50.025
10 Jan Midrla CZTWC5 Twingo 27:56.984
11 Petr Semerad CZTWC5 Twingo 27:58.678
12 Tomaz Trcek SLOTWC5 Twingo 28:05.839
13 Stefan Kramer ATWC5 Twingo 28:05.853
14 Andrej Makarovic SLOTWC5 Twingo28:10.100
15 Marjan Nagode SLOTWC5 Twingo 28:22.816
16 Pavel Gellner CZTWC5 Twingo 28:22.832
17 Martin Hlavna SKTWC4 Chevrolet Cruze DNF
schnellste Runde: Dietrich Björn 02:49.586 = 125.713 km/h
TWC A Rennen 2 - 9 Runden
1 Dietrich Björn DTWC4 Chevrolet Cruze 25:35.709
2 Kejo Keke Platzer ATWC4 Chevrolet Cruze 25:37.385
3 Robert Natau ATWC4 Chevrolet Cruze 25:38.102
4 Marius Erasme DTWC4 Chevrolet Cruze 25:41.946
5 Wolfgang Kriegl ATWC4 Chevrolet Cruze 25:46.201
6 Martin Hlavna SKTWC4 Chevrolet Cruze 26:35.441
7 Gasper Dernovsek SLOTWC5 Twingo 27:50.486
8 Ales Buzga SLOTWC5 Twingo 27:50.926
9 Andrej Makarovic SLOTWC5 Twingo27:52.763
10 Stefan Kramer DTWC5 Twingo 27:53.016
11 A. Tom Gruenfeld SLOTWC5 Twingo 28:04.864
12 Marjan Nagode SLOTWC5 Twingo 28:10.875
13 Tomaz Trcek SLOTWC5 Twingo 28:14.864
14 Pavel Gellner CZ TWC5 Twingo 28:41.224
15 Pirmin Weixler DTWC5 Twingo 24:43.823
16 Jan Midrla CZTWC5 Twingo 1 Rd.zur.
DNS Petr Semerad CZTWC5 Twingo
schnellste Runde: Kejo Keke Platzer 02:48.585 = 126.46 km/h
TWC B Rennen 1 - 9 Runden
1 Carol Wittke DTWC1 Seat Leon 21:06.621
2 Bostjan Avbelj SLOTWC2 Clio Cup IV 21:50.294
3 Alfred Kramer Jr. ATWC2 Clio Cup IV 22:00.803
4 Anita Toth HTWC2 Clio Cup IV 22:18.102
5 Milan Häring CZTWC3 Clio Cup III 22:30.222
6 Bela Csiszer HTWC2 Clio Cup IV 22:30.849
7 Lukas Uxa CZTWC3 Clio Cup III 22:41.405
8 Alfred Fischer ATWC3 Clio Cup III 22:42.954
9 Sebastian Kolakowski PLTWC3 Clio Cup III 22:48.413
10 Thomas Fischer ATWC3 Clio Cup III 23:03.652
11 Michal Malicek SKTWC3 Clio Cup III 23:06.433
12 Arnod Petrot CZ 23:10.821
13 Martin Ryba SKTWC3 Clio Cup III 23:27.317
schnellste Runde: Carol Wittke 02:18.002 = 154.485 km/h
TWC B Rennen 2 - 11 Runden
1 Carol Wittke DTWC1 Seat Leon 25:49.130
2 Andro Pertot CZ 26:08.559
3 Bostjan Avbelj SLOTWC2 Clio Cup IV 26:40.413
4 Alfred Kramer Jr- ATWC2 Clio Cup IV 26:42.578
5 Anita Toth HTWC2 Clio Cup IV 27:07.060
6 Bela Csiszer HTWC2 Clio Cup IV 27:09.379
7 Milan Häring CZTWC3 Clio Cup III 27:12.026
8 Lukas Uxa CZTWC3 Clio Cup III 27:27.685
9 Michal Malicek SKTWC3 Clio Cup III 27:49.637
10 Alfred Fischer ATWC3 Clio Cup III 27:56.180
11 Sebastian Kolakowski PLTWC3 Clio Cup III 28:11.178
12 Thomas Fischer ATWC3 Clio Cup III 28:11.443
13 Martin Ryba SKTWC3 Clio Cup III DNF
schnellste Runde: Andro Pertot 02:16.982 = 155.635 km/h
FIA CEZ D2 + Formel 3 Rennen 1 - 10 Runden
1 Tamas Köszegi H 19:58.834
2 Paolo Brajnik IF3 Dallara 308 VW 20:23.519
3 Tamas Rónai HFR-2.0 Formel Renault 20:41.344
4 Franz Wöss AF3 Dallara 308 20:42.583
5 Petr Samek CZFR-2.0 Formel Renault 20:59.820
6 Balazs Volentér HFR-2.0 Formel Renault 21:07.579
7 Ulrich Drechsler DF3 Dallara 305 21:17.952
8 Roland Stern HFR-2.0 Formel Renault 21:21.400
9 Janos Magyar HFM FormulaMasters 21:24.925
10 Luca Iannaconne IF3 Dallara 303 21:25.220
11 Zsolt Balogh HFR-2.0 Formel Renault 21:34.080
12 Vaclav Safar CZFJ Tomis 03 21:35.232
13 Tomas Korenı CZFJ Gloria C8F 21:43.576
14 Petr Semerad CZFJ Gloria C8F 21:53.068
15 Laszló Turak HFR-2.0 Formel Renault 22:09.292
DNS Antonín Sus CZF3 Dallara
schnellste Runde: Tamas Köszegi 01:58.724 = 179.569 km/h
FIA CEZ D2 + Formel 3 Rennen 2 - 10 Runden
1 Paolo Brajnik IF3 Dallara 308 VW 25:04.544
2 Petr Samek CZFR-2.0 Formel Renault 25:23.948
3 Roland Stern HFR-2.0 Formel Renault 25:40.385
4 Tamas Rónai HFR-2.0 Formel Renault 25:46.630
5 Antonín Sus CZF3 Dallara 26:00.823
6 Franz Wöss AF3 Dallara 308 26:04.061
7 Balazs Volentér HFR-2.0 Formel Renault 26:12.097
8 Vaclav Safar CZFJ Tomis 03 26:17.122
9 Petr Semerad CZFJ Gloria C8F 26:24.075
10 Tomas Korenı CZFJ Gloria C8F 26:26.815
11 Luca Iannaconne IF3 Dallara 303 26:34.999
12 Ulrich Drechsler DF3 Dallara 305 26:35.322
13 Zsolt Balogh HFR-2.0 Formel Renault 26:36.595
14 Janos Magyar HFM FormulaMasters 26:42.637
DNS Tamas Köszegi H
DNS Laszló Turak HFR-2.0 Formel Renault
schnellste Runde: Paolo Brajnik 02:12.407 = 161.013 km/h
FIA CEZ D4 +2000/D5 Rennen 1 - 10 Runden
1 Stefan Rosina SKD4 3500+ GTC Lamborghini Huracan 20:11.695
2 Ales Jirasek CZD5 Praga R1 20:37.069
3 Jakub Knoll CZD4 3500+ GT3 BMW Z4 GTR 20:37.735
4 Jirí Malcharek SKD4 3500+ GT3 BMW M6 GT3 20:42.798
5 Miro Konopka SKD4 3500+ GTC Lamborghini Huracan 20:49.035
6 Jakub Kubas CZD4 3500+ GT3 BMW Z4 GTR 20:49.324
7 Vaclav Janik CZD5 Norma M20FC 20:57.168
8 Patrik Nemec CZD5 Praga R1 21:25.256
9 Dominik Fekete HD4 3500+ GT3 BMW Alpina B6 GT3 21:27.731
10 Lubomír Jakubik SKD4 3500+ GTC Ferrari 458 Italia 21:30.232
11 Zoltan Fekete HD4 3500+ Silversting 21:30.501
12 Zeljko Drmic D4 3500+ GTC Porsche 991 GT3 Cup 21:32.240
13 Kurt Wagner DD4 3500+ GT3 Lamborghini Gallardo 21:34.366
14 Matej Konopka SKD4 3500+ GTC Lamborghini Huracan 21:35.564
15 Sascha Halek CZD4 3500 GT4 KTM Xbow 21:58.464
16 Jirí Svoboda CZD5 Norma M20F 22:17.183
17 Kalman Bódis HD4 3500+ GTC Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
18 Daniel Skalickı CZD4 3500 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
19 Milan Valasek CZ 1 Rd.zur.
20 Rudolf Machanek CZD4 3500+ GT3 Mercedes SLS AMG GT3 1 Rd.zur.
21 Andreas Hasler AD5 Radical SR4 1 Rd.zur.
22 Jan Marcinko SKD4 3500 Nissan 350Z 1 Rd.zur.
DNS Tomas Erdélyi SKD4 3500 BME M3 E36 GTR
schnellste Runde: Stefan Rosina 02:00.566 = 176.826 km/h
FIA CEZ D4 +2000/D5 Rennen 2 - 10 Runden
1 Stefan Rosina SKD4 3500+ GTC Lamborghini Huracan 22:16.089
2 Ales Jirasek CZD5 Praga R1 22:16.730
3 Jakub Knoll CZD4 3500+ GT3 BMW Z4 GTR 22:43.310
4 Jirí Malcharek SKD4 3500+ GT3 BMW M6 GT3 22:46.913
5 Vaclav Janik CZD5 Norma M20FC 23:03.972
6 Matej Konopka SKD4 3500+ GTC Lamborghini Huracan 23:30.296
7 Sascha Halek AD4 3500 GT4 KTM Xbow 23:51.104
8 Dominik Fekete HD4 3500+ GT3 BMW Alpina B6 GT3 23:56.078
9 Jirí Svoboda CZD5 Norma M20F 23:58.363
10 Zeljko Drmic D4 3500+ GTC Porsche 991 GT3 Cup 24:08.457
11 Zoltan Fekete HD4 3500+ Silversting 24:15.916
12 Jakub Kubas CZD4 3500+ GT3 BMW Z4 GTR 1 Rd.zur.
13 Kalman Bódis HD4 3500+ GTC Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
14 Daniel Skalickı CZD4 3500 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
15 Andreas Hasler AD5 Radical SR4 1 Rd.zur.
16 Jan Marcinko SKD4 3500 Nissan 350Z 1 Rd.zur.
17 Miro Konopka SKD4 3500+ GTC Lamborghini Huracan 2 Rd.zur.
18 Kurt Wagner DD4 3500+ GT3 Lamborghini Gallardo DNF
19 Patrik Nemec CZD5 Praga R1 DNF
DNS Rudolf Machanek SKD4 3500+ GT3 Mercedes SLS AMG GT3
schnellste Runde: Ales Jirasek 02:12.658 = 160.708 km/h
FIA D4 -2000+ LCEE Rennen 1 - 10 Runden
1 Milovan Vesnic SRBSeat Leon Racer 22:42.313
2 Vivien Keszthelyi HAudi TT Cup 22:45.640
3 Mladen Lalusic SRBSeat Leon Cup Racer 22:53.050
4 Zoran Kastratovic SRBClio 22:53.823
5 Petr Mandelik CZLotus Exige GTR 23:35.264
6 Csaba Mór HLC-V6 Lotus Exige V6 Cup 23:45.673
7 Jakub Wyszomirski PLHonda CR-Z 23:49.248
8 Petr Krejcí CZLotus Exige 23:51.544
9 Csaba Tóth HSeat Leon 24:05.538
10 Rudolf Pesovic SRBBMW 320 Si S2000 24:33.828
11 Julo Koncek SKVauxhall Vectra STC 24:55.656
12 Ondrej Szilagyi SKAlfa Romeo 147 24:57.789
13 Janos Santa H Lotus V6 Cup 25:04.564
14 Egon Burkus HLotus 25:13.362
15 Jozsef Merk HSuzuki Ignis 1 Rd.zur.
16 Akos Mohacsi HLC-F Lotus Elise 1.8 1 Rd.zur.
17 Ivan Lexa SKLotus Elise 1 Rd.zur.
18 Bertalan Bak HLC-F Lotus Elise 1.8 1 Rd.zur.
19 Pavol Dlugos SK1600 Honda Civic 1.6 Vti 1 Rd.zur.
20 Veronika Vanyova SKLotus Elise 1 Rd.zur.
21 Krisztian Füge HSuzuki Swift 1.6 Sport 1 Rd.zur.
22 Lukas Konik SK MAZDA MX-5 CUP 1 Rd.zur.
23 Martin Hlavna SK MAZDA MX-5 CUP 1 Rd.zur.
24 Marian Bóna SK MAZDA MX-5 CUP 1 Rd.zur.
25 Tibor Gloznek SK MAZDA MX-5 CUP 1 Rd.zur.
26 Marian Polónyi SK MAZDA MX-5 CUP 1 Rd.zur.
27 Jan Zgravcak SK MAZDA MX-5 CUP 1 Rd.zur.
28 Filip Balaz SK MAZDA MX-5 CUP 1 Rd.zur.
29 Rastislav Szalay SK MAZDA MX-5 CUP 2 Rd.zur.
30 Samuel Moskal SK MAZDA MX-5 CUP 2 Rd.zur.
31 David Suster SLOAlfa 156 2 Rd.zur.
32 Ilus Vnoucsekné H1600 Suzuki Swift 2 Rd.zur.
33 Drahomír Osvald SK MAZDA MX-5 CUP 2 Rd.zur.
34 Tímea Glossova SK MAZDA MX-5 CUP DNF
25 György Balogh HLotus V6 Cup DNF
36 Luigi HLotus Exige Cup DNF
DNS Rihard Kiraly HAlfa 156
schnellste Runde: Milovan Vesnic 02:15.616 = 157.203 km/h
FIA D4 -2000+ LCEE Rennen 2 - 10 Runden
1 Milovan Vesnic SRBSeat Leon Racer 22:29.083
2 Vivien Keszthelyi HAudi TT Cup 22:30.636
3 Mladen Lalusic SRBSeat Leon Cup Racer 22:32.309
4 Zoran Kastratovic SRBClio 23:17.167
5 Csaba Mór HLC-V6 Lotus Exige V6 Cup 23:18.011
6 Petr Mandelik CZLotus Exige GTR 23:30.769
7 Csaba Tóth HSeat Leon 23:37.334
8 Jakub Wyszomirski PLHonda CR-Z 23:47.462
9 Petr Krejcí CZLotus Exige 24:06.820
10 Julo Koncek SKVauxhall Vectra STC 24:20.221
11 Janos Santa H Lotus V6 Cup 24:34.324
12 Egon Burkus HLotus V6 Cup 24:51.938
13 Luigi HLotus V6 Cup 1 Rd.zur.
14 Jozsef Merk HSuzuki Ignis 1 Rd.zur.
15 Akos Mohacsi HLC-F Lotus Elise 1.8 1 Rd.zur.
16 Pavol Dlugos SK1600 Honda Civic 1.6 Vti 1 Rd.zur.
17 Veronika Vanyova SKLotus Elise 1 Rd.zur.
18 Krisztian Füge HSuzuki Swift 1.6 Sport 1 Rd.zur.
19 Lukas Konik SK MAZDA MX-5 CUP 1 Rd.zur.
20 Marian Polónyi SK MAZDA MX-5 CUP1 Rd.zur.
21 Tímea Glossova SK MAZDA MX-5 CUP 1 Rd.zur.
22 Martin Hlavna SK MAZDA MX-5 CUP 1 Rd.zur.
23 Jan Zgravcak SK MAZDA MX-5 CUP 1 Rd.zur.
24 Rastislav Szalay SK MAZDA MX-5 CUP 1 Rd.zur.
25 Tibor Gloznek SK MAZDA MX-5 CUP 1 Rd.zur.
26 Filip Balaz SK MAZDA MX-5 CUP 2 Rd.zur.
27 Samuel Moskal SK MAZDA MX-5 CUP 2 Rd.zur.
28 Ilus Vnoucsekné H1600 Suzuki Swift 2 Rd.zur.
29 Drahomír Osvald SK MAZDA MX-5 CUP 2 Rd.zur.
30 Rudolf Pesovic SRBBMW 320 Si S2000 DNF
31 Ondrej Szilagyi SKAlfa Romeo 147 DNF
32 Bertalan Bak HLC-F Lotus Elise 1.8 DNF
33 Marian Bóna SK MAZDA MX-5 CUP DNF
34 Laszló Vnoucsek H DNF
35 György Balogh HLotus V6 Cup DNF
36 Ivan Lexa HLotus Elise DNF
DNS David Suster SLOAlfa 156
schnellste Runde: Milovan Vesnic 02:14.087 = 158.995 km/h
Hankook Racer Cup Rennen 1 - 13 Runden
1 Veronika Vanyova CZ 34:42.261
2 Tomas Bizub CZ 34:42.657
3 György Anett CZ 34:44.252
4 Boldizs Bence CZ 1 Rd.zur.
5 Vogel Adrienn CZ 1 Rd.zur.
6 Laszló Martin CZ 1 Rd.zur.
7 Kismarty-Lechner Gabor CZ 1 Rd.zur.
8 Baldi Gergö CZ 1 Rd.zur.
9 Incze Istvan CZ 1 Rd.zur.
10 Maricsek Miklós CZ 1 Rd.zur.
11 Zam Ferenc CZ 1 Rd.zur.
12 György Gabor CZ 1 Rd.zur.
13 Somogyi Mark CZ 2 Rd.zur.
14 Krajnyak Petra CZ 3 Rd.zur.
15 Ivan Lexa CZ DNF
schnellste Runde: Veronika Vanyova 02:38.456 = 134.543 km/h
Hankook Racer Cup Rennen 2 - 13 Runden
1 Tomas Bizub CZ 35:18.017
2 Ivan Lexa CZ 35:19.186
3 György Anett CZ 35:45.451
4 Veronika Vanyova CZ 36:12.247
5 Vogel Adrienn CZ 1 Rd.zur.
6 Boldizs Bence CZ 1 Rd.zur.
7 Laszló Martin CZ 1 Rd.zur.
8 Kismarty-Lechner Gabor CZ 1 Rd.zur.
9 Somogyi Mark CZ 1 Rd.zur.
10 Baldi Gergö CZ 1 Rd.zur.
11 Maricsek Miklós CZ 1 Rd.zur.
12 György Gabor CZ 1 Rd.zur.
13 Zam Ferenc CZ 1 Rd.zur.
14 Krajnyak Petra CZ 3 Rd.zur.
15 Incze Istvan CZ DNF
schnellste Runde: Veronika Vanyova 02:37.716 = 135.175 km/h
Porsche Platinum GT3 CCCE Rennen 1 - 12 Runden
1 Piotr Parys PL 25:32.372
2 Marcin Jaros PL 25:38.350
3 Marcin Jedlinski PL 25:43.445
4 Zeljko Drmic 25:52.164
5 Christofer Bauer D 26:11.776
6 Patrick Eisemann D 26:16.250
7 Mariusz Urbanski PL 26:23.076
8 Dietmar Pucher A 26:33.225
9 Dominik Kotarb Majkutewicz PL 26:34.218
10 Stanislaw Jedlinski PL 26:57.617
11 Wiestaw Lukas PL 26:59.940
12 Juliusz Syty PL 27:22.867
DNS Robert Lukas PL
schnellste Runde: Piotr Parys 02:06.567 = 168.442 km/h
Porsche Platinum GT3 CCCE Rennen 2 - 11 Runden
1 Christofer Bauer D 25:34.440
2 Piotr Parys PL 25:53.693
3 Marcin Jaros PL 26:15.100
4 Marcin Jedlinski PL 26:19.476
5 Zeljko Drmic 26:34.017
6 Dietmar Pucher A 26:46.253
7 Stanislaw Jedlinski PL 27:18.534
8 Dominik Kotarb Majkutewicz PL 27:35.257
9 Wiestaw Lukas PL 27:35.501
10 Mariusz Urbanski PL 1 Rd.zur
11 Juliusz Syty PL DNF
DQ Wiestaw Lukas PL 27:35.529
schnellste Runde: Christofer Bauer 02:15.784 = 157.008 km/h
Skoda Octavia Cup Rennen 1 - 11 Runden
1 Gabor Tim H 26:14.221
2 Tomas Pekar CZ 26:16.015
3 Michael Vorba CZ 26:16.052
4 August Macbeth USA 26:16.688
5 Adam Rzepecki PL 26:22.486
6 Tomasz Rzepecki PL 26:35.850
7 Petr Fulín jr. CZ 27:05.653
8 Jakub Rejlek CZ 27:07.334
9 Jirí Stranskı CZ 27:10.941
10 Richard Meixner CZ 27:18.930
11 Bohus Sestak SK DNF
12 Sebastian Steibel D DNF
schnellste Runde: Michael Vorba 02:21.239 = 150.944 km/h
Skoda Octavia Cup Rennen 2 - 11 Runden
1 Gabor Tim H 26:01.752
2 August Macbeth USA 26:02.218
3 Michael Vorba CZ 26:04.442
4 Adam Rzepecki PL 26:05.913
5 Tomas Pekar CZ 26:06.463
6 Tomasz Rzepecki PL 26:29.258
7 Sebastian Steibel D 26:29.516
8 Bohus Sestak SK 26:42.933
9 Jakub Rejlek CZ 27:00.092
10 Richard Meixner CZ 27:15.144
11 Jirí Stranskı CZ 1 Rd.zur.
12 Petr Fulín jr. CZ DNF
schnellste Runde: August Macbeth 02:20.769 = 151.448 km/h
FIA CEZ Endurance - 3h (81 Runden)
1 Miro Konopka / Stefan RosinaSKD4 3500+ GT3 Lamborghini Huracan 3:00:37.723
2 Jirí Malcharek / Christian MalcharekSKD4 3500+ GT3 BMW M6 GT3 3:01:49.591
3 Sasha Halek / Peter EbnerAD4 3500 GT4 KTM Xbow GT4 8 Rd.zur.
4 Gregor Zsigo SKD4 3500+ GT3 BMW Alpina B6 GT3 12 Rd.zur.
5 Csaba Tóth / Gabor Kismarty-LechnerH 12 Rd.zur.
6 Petr Levicek / CZ 12 Rd.zur.
7 Zeljko Drmic / Dieter Svepes/A 26 Rd.zur.
8 Martin Ryba / Andrej Studenic / Michal Malicek SKD4 2000 TWC Clio III 32 Rd.zur.
9 Daniel Skalickı SKD4 3500+ GT3 BMW Alpina B6 GT3 46 Rd.zur.
10 Zoltan Fekete / Dominik FeketeHD4 3500+ Silver String 46 Rd.zur.
11 Kalman Bódis / Krisztian FeketeHD4 3500+ GTC Porsche 997 46 Rd.zur.
12 Vivien Keszthelyi / H 48 Rd.zur.
13 * Patrik Nemec / Tomas VojtechSK 1:07:52.184 (52 Rd.zur)
14 * Ales Jirasek / CZ 53 Rd.zur.
15 * Jakub Kubas CZD4 3500+ GT3 BMW Z4 GT3 53 Rd.zur.
16 * Vaclav Janik / Peter TrnkaCZ 53 Rd.zur.
17 * Kurt Wagner ROUD4 3500+ GT3 Lamborghini Gallardo R-EX 54 Rd.zur.
18 * Milovan Vesnic / Mladen LalusicSRB 56 Rd.zur.
19 * Marcel Kusin / Petr KacirekCZD4 3500 Ferrari F430 56 Rd.zur.
20 * Rudolf Machanek / SKD4 3500+ GT3 Mercedes SLS AMG GT3 56 Rd.zur.
21 * Sebastian Kolakowski / Jakub WyszomirskiPLD4 2000 TWC Clio RS III 58 Rd.zur.
22 Matej Konopka/ Myszkowski / Mikulásko SKD4 3500+ GTC Lamborghini Huracan DNF
23 Lubomír Jakubik / Jan DanisSKD4 3500+ GTC Ferrari 458 Italia DNF
* = nur 1h Rennen bestritten
schnellste Runde: Konopka/Rosina 02:01.732 = 175.132 km/h
Hungaroring Truck Fest
26.-28.8.2016, 4381m
Quelle: facebook.com/swiftcupeurope
Suzuki Cup Europe Rennen 1 - 12 Runden
1 János CsikHSCE16 Suzuki Swift
2 István BernulaHSCE16 Suzuki Swift +00.239
3 Gábor ForraiHSCE16 Suzuki Swift +01.677
4 Bence BaloghHSCE16 Suzuki Swift +02.116
5 Gábor MészárosHSCE16 Suzuki Swift +03.491
6 Zoltán BaloghHSCE16 Suzuki Swift +07.321
7 Bendegúz MolnárHSCE16 Suzuki Swift +07.739
8 Max WimmerAS-C Suzuki Swift +08.613
9 Marcel KraillerAS-C Suzuki Swift +09.076
10 Keijo-Keke PlatzerAS-C Suzuki Swift +09.570
11 Stefan ArtnerAS-C Suzuki Swift +11.312
12 Gergely BorsiHSCE16 Suzuki Swift +16.910
13 Krisztián Straub H SCE16 Suzuki Swift +20.825
14 Balázs FeketeHSCE16 Suzuki Swift +23.887
15 Máté BenyóHSCE16 Suzuki Swift +24.765
16 Dominik HaselsteinerAS-C Suzuki Swift +26.114
17 Gabor BoronitsHSCE16 Suzuki Swift +26.701
18 Günther WiesmeierAS-C Suzuki Swift +27.088
19 Krisztian FügeHSCE16 Suzuki Swift +29.113
20 Christoph ZellhoferAS-C Suzuki Swift +29.710
21 Oliver MüllerAS-C Suzuki Swift +31.284
22 Jürgen Norbert FuxAS-C Suzuki Swift +33.437
23 Martin ZellhoferAS-C Suzuki Swift +34.188
24 Jozsef MerkHSCE13 Suzuki Swift +34.778
25 Lukas PuchingerDS-C Suzuki Swift +35.686
26 Peter GrossAS-C Suzuki Swift +40.871
27 Anton BauerDS-C Suzuki Swift +42.065
28 Michael KittelAS-C Suzuki Swift +45.952
29 Gabor EgyüdHSCE13 Suzuki Swift +47.038
30 Hubert HaselsteinerAS-C Suzuki Swift +1:06.048
31 Ilus Vnoucsekné HSCE13 Suzuki Swift +1:34.373
32 Robert HeflerAS-C Suzuki Swift +1:43.703
33 Kevin ZoltanHSCE13 Suzuki Swift +1:44.353
34 Kolos KovacsHSCE13 Suzuki Swift +1:44.861
35 Árpád FodorHSCE13 Suzuki Swift +2:00.448
36 Balazs KörmocziHSCE13 Suzuki Swift +2:00.823
37 Gergö KörmocziHSCE13 Suzuki Swift 1 Rd.zur.
38 Peter EibisbergerAS-C Suzuki Swift DNF
39 Attila MéhészHSCE13 Suzuki Swift DNF
Suzuki Cup Europe Rennen 2 - 12 Runden
1 Bendegúz MolnárHSCE16 Suzuki Swift
2 Zoltán BaloghHSCE16 Suzuki Swift +01.721
3 Gábor MészárosHSCE16 Suzuki Swift +02.523
4 István BernulaHSCE16 Suzuki Swift +03.154
5 Gábor ForraiHSCE16 Suzuki Swift +05.707
6 Max WimmerAS-C Suzuki Swift +11.330
7 Keijo-Keke PlatzerAS-C Suzuki Swift +11.468
8 Bence BaloghHSCE16 Suzuki Swift +11.972
9 Gergely BorsiHSCE16 Suzuki Swift +12.468
10 Marcel KraillerAS-C Suzuki Swift +13.954
11 Christoph ZellhoferAS-C Suzuki Swift +15.140
12 Krisztián Straub H SCE16 Suzuki Swift +20.183
13 Günther WiesmeierAS-C Suzuki Swift +21.752
14 Oliver MüllerAS-C Suzuki Swift +22,619
15 Dominik HaselsteinerAS-C Suzuki Swift +22.784
16 Peter EibisbergerAS-C Suzuki Swift +24.234
17 Martin ZellhoferAS-C Suzuki Swift +24.713
18 Máté BenyóHSCE16 Suzuki Swift +26.071
19 Jozsef MerkHSCE13 Suzuki Swift +27.227
20 Krisztian FügeHSCE16 Suzuki Swift +27.417
21 Stefan ArtnerAS-C Suzuki Swift +29.974
22 Anton BauerDS-C Suzuki Swift +31.010
23 Michael KittelAS-C Suzuki Swift +31.922
24 Gabor EgyüdHSCE13 Suzuki Swift +36.000
25 Jürgen Norbert FuxAS-C Suzuki Swift +37.593
26 Hubert HaselsteinerAS-C Suzuki Swift +38.383
27 Peter GrossAS-C Suzuki Swift +48.688
28 Ilus Vnoucsekné HSCE13 Suzuki Swift +1:00.163
29 Kevin ZoltanHSCE13 Suzuki Swift +1:20.230
30 Kolos KovacsHSCE13 Suzuki Swift +1:20.374
31 Balazs KörmocziHSCE13 Suzuki Swift +1:29.707
32 Robert HeflerAS-C Suzuki Swift +1:30.360
33 Árpád FodorHSCE13 Suzuki Swift +1:47.992
34 Gergö KörmocziHSCE13 Suzuki Swift +1:48.312
35 János CsikHSCE16 Suzuki Swift +2:04.134
36 Lukas PuchingerDS-C Suzuki Swift 2 Rd.zur.
37 Balázs FeketeHSCE16 Suzuki Swift DNF
38 Gabor BoronitsHSCE16 Suzuki Swift DNF
39 Attila MéhészHSCE13 Suzuki Swift DNF
Suzuki Cup Europe Rennen 3 - 12 Runden
1 István BernulaHSCE16 Suzuki Swift
2 Gábor MészárosHSCE16 Suzuki Swift +02.319
3 Bendegúz MolnárHSCE16 Suzuki Swift +02.576
4 Gábor ForraiHSCE16 Suzuki Swift +06.359
5 Keijo-Keke PlatzerAS-C Suzuki Swift +08.337
6 Max WimmerAS-C Suzuki Swift +09.073
7 Bence BaloghHSCE16 Suzuki Swift +09.627
8 Marcel KraillerAS-C Suzuki Swift +10.423
9 Gergely BorsiHSCE16 Suzuki Swift +11.905
10 Christoph ZellhoferAS-C Suzuki Swift +12.096
11 Martin ZellhoferAS-C Suzuki Swift +12.356
12 Günther WiesmeierAS-C Suzuki Swift +15.718
13 Stefan ArtnerAS-C Suzuki Swift +16.018
14 János CsikHSCE16 Suzuki Swift +20.688
15 Balázs FeketeHSCE16 Suzuki Swift +25.527
16 Oliver MüllerAS-C Suzuki Swift +27.119
17 Krisztian FügeHSCE16 Suzuki Swift +29.242
18 Máté BenyóHSCE16 Suzuki Swift +33.227
19 Gabor BoronitsHSCE16 Suzuki Swift +34.881
20 Anton BauerDS-C Suzuki Swift +39.669
21 Gabor EgyüdHSCE13 Suzuki Swift +40.915
22 Michael KittelAS-C Suzuki Swift +42.615
23 Hubert HaselsteinerAS-C Suzuki Swift +1:00.532
24 Árpád FodorHSCE13 Suzuki Swift +1:30.197
25 Kolos KovacsHSCE13 Suzuki Swift +1:30.968
26 Kevin ZoltanHSCE13 Suzuki Swift +1:36.891
27 Robert HeflerAS-C Suzuki Swift +1:37.285
28 Balazs KörmocziHSCE13 Suzuki Swift +1:38.487
29 Gergö KörmocziHSCE13 Suzuki Swift +2:16.038
30 Peter GrossAS-C Suzuki Swift 1 Rd.zur.
31 Jürgen Norbert FuxAS-C Suzuki Swift 2 Rd.zur.
32 Zoltán BaloghHSCE16 Suzuki Swift DNF
33 Dominik HaselsteinerAS-C Suzuki Swift DNF
34 Peter EibisbergerAS-C Suzuki Swift DNF
35 Krisztián Straub H SCE16 Suzuki Swift DNF
36 Jozsef MerkHSCE13 Suzuki Swift DNF
37 Ilus Vnoucsekné HSCE13 Suzuki Swift DNF
38 Lukas PuchingerDS-C Suzuki Swift DNF
39 Attila MéhészHSCE13 Suzuki Swift DNF
Brno Masaryk Racing Days
9.-11.9.2016, 5403m
Quelle: automotodrombrno.cz
HAIGO + BMW Cup (PL) siehe hier
FIA CEZ + MM CR D4 + D5 Sprint über 2000 ccm Rennen 1 - 13 Runden
1 Andreas Fiedler D D5S+2000 PRC-Audi Turbo 25:47.524
2 Roman Hoffmann A D5S+2000 PRC- Turbo 25:48.046
3 Ales Jirasek CZ D5S+2000 Praga R1T 26:12.291
4 Benjamin Hotz CH D5S+2000 ONROAK Ligier JS 53 26:17.586
5 Václav Janík CZ D5S-2000 Norma M20FC 26:28.410
6 Simon Stoller CH D5S-2000 PRC - Honda 26:49.843
7 Turi Breitenmoser CH D5S+2000 PRC - Ford 26:52.119
8 Norbert Groer A D5S-2000 Ligier Honda 26:52.658
9 Filip Sladecka SK D4S+3500 BMW F13 M6 GT3 27:12.692
10 Jirí Svoboda CZ D5S-2000 Norma M20FC 27:32.278
11 Miro Konopka SK D4S+3500 Lamborghini Huracan GT3 27:36.917
12 K. Fritz D D4S+3500 Porsche 997 GT2 27:55.052
13 Peter Korman D D5S+2000 PRC-Audi-Turbo 29:19.402
14 Jakub Knoll CZ D4S+3500 BMW Z4 GT3 1 Rd.zur.
15 Sascha Halek A D5S+2000 KTM XBOW GT4 1 Rd.zur.
16 Petr Kacírek CZ D4S+3500 Audi R8 LMS ultra GT3 1 Rd.zur.
17 Kurt Wagner D D4S+3500 Lamborghini gallardo R-EX 1 Rd.zur.
18 Walter Widmer CH D5S+2000 Ligier LMP 3 1 Rd.zur.
19 Mato Konopka SK D4S+3500 Lamborghini Huracan Supertrofeo 1 Rd.zur.
20 Lubomír Jakubík SK D4S+3500 Ferrari 458 Challenge 1 Rd.zur.
21 Tomás Micanek CZ D4S+3500 Lamborghini Galardo Supertrofeo 1 Rd.zur.
22 Michael Yenci D D4S+3500 Audi R8 LMS 1 Rd.zur.
23 Lindemann Thomas D D4S+3500 Porsche 997 GT3 R 1 Rd.zur.
24 Andreas Hasler A D5S-2000 Radical SR4 1 Rd.zur.
25 Michael Oliver A D4S+3500 Porsche 991 GT3 Cup 1 Rd.zur.
26 Martin Jansa CZ D4S+3500 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
27 Zoltan Fekete H D4S+3500 Silversting 1 Rd.zur.
28 Daniel Skalicky CZ D4S-3500 BMW M3GTR 1 Rd.zur.
29 Thomas Prager D D4S+3500 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
30 Kálmán Bodis H D4S+3500 Porsche GT3 Cup 2 Rd.zur.
31 Dominik Fekete H D4S+3500 Porsche 997 GT3 DNF
32 Oschmann Stefan D D4S+3500 Porsche 991 GT3 Cup DNF
33 Jirí Stransky CZ D4S+3500 Lamborghini Galardo Supertrofeo DNF
34 Tomás Erdélyi SK D4S+3500 BMW M3 E92 DNF
schnellste Runde: Fiedler 1:56.952 = 166.314 km/h
FIA CEZ + MM CR D4 + D5 Sprint über 2000 ccm Rennen 2 - 13 Runden
1 Roman Hoffmann A D5S+2000 PRC- Turbo 25:47.142
2 Benjamin Hotz CH D5S+2000 ONROAK Ligier JS 53 25:59.555
3 Ales Jirasek CZ D5S+2000 Praga R1T 26:28.945
4 Turi Breitenmoser CH D5S+2000 PRC - Ford 27:03.046
5 Norbert Groer A D5S-2000 Ligier Honda 27:06.281
6 Jirí Svoboda CZ D5S-2000 Norma M20FC 27:11.793
7 K. Fritz D D4S+3500 Porsche 997 GT2 27:13.390
8 Filip Sladecka SK D4S+3500 BMW F13 M6 GT3 27:17.339
9 Miro Konopka SK D4S+3500 Lamborghini Huracan GT3 27:38.754
10 Jakub Knoll CZ D4S+3500 BMW Z4 GT3 27:39.618
11 Sascha Halek A D5S+2000 KTM XBOW GT4 1 Rd.zur.
12 Marcel Kusín CZ D4S+3500 Audi R8 LMS ultra GT3 1 Rd.zur.
13 Kurt Wagner D D4S+3500 Lamborghini gallardo R-EX 1 Rd.zur.
14 Lubomír Jakubík SK D4S+3500 Ferrari 458 Challenge 1 Rd.zur.
15 Mato Konopka SK D4S+3500 Lamborghini Huracan Supertrofeo 1 Rd.zur.
16 Lindemann Thomas D D4S+3500 Porsche 997 GT3 R 1 Rd.zur.
17 Tomás Erdélyi SK D4S+3500 BMW M3 E92 GTR 1 Rd.zur.
18 Martin Jansa CZ D4S+3500 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
19 Zoltan Fekete H D4S+3500 Silversting 1 Rd.zur.
20 Michael Oliver A D4S+3500 Porsche 991 GT3 Cup 1 Rd.zur.
21 Andreas Hasler A D5S-2000 Radical SR4 1 Rd.zur.
22 Thomas Prager D D4S+3500 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
23 Kálmán Bodis H D4S+3500 Porsche GT3 Cup 1 Rd.zur.
24 Michal Polak CZ D4S+3500 Lamborghini Galardo Supertrofeo 1 Rd.zur.
25 Dominik Fekete H D4S+3500 Porsche 997 GT3 1 Rd.zur.
26 Walter Widmer CH D5S+2000 Ligier LMP 3 1 Rd.zur.
27 Daniel Skalicky CZ D4S-3500 BMW M3GTR 1 Rd.zur.
28 Peter Korman D D5S+2000 PRC-Audi-Turbo 2 Rd.zur.
29 Andreas Fiedler D D5S+2000 PRC-Audi Turbo 3 Rd.zur.
30 Jirí Stransky CZ D4S+3500 Lamborghini Galardo Supertrofeo DNF
31 Oschmann Stefan D D4S+3500 Porsche 991 GT3 Cup DNF
32 Simon Stoller CH D5S-2000 PRC - Honda DNF
schnellste Runde: Hoffmann 1:57.508 = 165.527 km/h
Tourenwagen Cup Rennen 1 - 11 Runden
1 Carol Wittke TWC-1 SEAT LEON 25:13.992
2 Bostjan Avbelj TWC-1 SEAT LEON 25:15.582
3 Alfred Kramer Jr- TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 26:31.787
4 Anita Toth TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 26:53.944
5 Martin Fischer TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 27:12.465
6 Lukás Uxa TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 27:14.846
7 Bela Csiszer TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 27:15.591
8 Sebastian Kolakowski TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 27:16.187
9 Martin Ryba TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 27:18.972
10 Michal Malícek TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 27:21.910
11 Wolfgang Kriegl TWC-4 CHEVROLET CRUZE 1 Rd.zur.
12 Björn Dietrich TWC-4 CHEVROLET CRUZE 2 Rd.zur.
13 Robert Natau TWC-4 CHEVROLET CRUZE 2 Rd.zur.
14 Thomas Hülsewede TWC-4 CHEVROLET CRUZE 2 Rd.zur.
15 Udo Kurz TWC-4 CHEVROLET CRUZE 2 Rd.zur.
16 Marius Erasme TWC-4 CHEVROLET CRUZE 2 Rd.zur.
17 Stefan Kramer TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 2 Rd.zur.
18 Luka Glazer TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 2 Rd.zur.
19 Petr Semerad TWC-5 JUNIORSTAR CZE TWINGO 2 Rd.zur.
20 Pavel Gellner TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 2 Rd.zur.
21 A. Tom Gruenfeld TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 2 Rd.zur.
22 Tomaz Trcek TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 2 Rd.zur.
23 Ales Buzga TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 2 Rd.zur.
24 Andrej Makarovic TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 2 Rd.zur.
25 Pirmin Weixler TWC-5 LUKY 21 TWINGO 2 Rd.zur.
26 Lubor Hanzl TWC-5 LUKY 21 TWINGO 2 Rd.zur.
27 Jan Alexandrov TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO DNF
28 Milan Haering TWC-3 RENAULT CLIO CUP III DNF
29 Thomas Fischer TWC-3 RENAULT CLIO CUP III DNF
schnellste Runde: Wittke 2:14.797 = 144.297 km/h
Tourenwagen Cup Rennen 2 - 11 Runden
1 Bostjan Avbelj SLO TWC-1 SEAT LEON 25:24.112
2 Carol Wittke D TWC-1 SEAT LEON 25:29.516
3 Alfred Kramer Jr- A TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 26:42.364
4 Anita Toth H TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 26:56.532
5 Bela Csiszer H TWC-2 RENAULT CLIO CUP IV 27:01.960
6 Milan Haering CZ TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 27:07.682
7 Lukás Uxa CZ TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 27:12.703
8 Sebastian Kolakowski PL TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 27:24.337
9 Martin Ryba SK TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 27:25.661
10 Michal Malícek SK TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 27:26.320
11 Martin Fischer A TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 27:43.911
12 Thomas Fischer A TWC-3 RENAULT CLIO CUP III 27:52.816
13 Wolfgang Kriegl A TWC-4 CHEVROLET CRUZE 1 Rd.zur.
14 Björn Dietrich D TWC-4 CHEVROLET CRUZE 1 Rd.zur.
15 Robert Natau A TWC-4 CHEVROLET CRUZE 1 Rd.zur.
16 Udo Kurz D TWC-4 CHEVROLET CRUZE 2 Rd.zur.
17 Thomas Hülsewede D TWC-4 CHEVROLET CRUZE 2 Rd.zur.
18 Stefan Kramer A TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 2 Rd.zur.
19 Pirmin Weixler D TWC-5 LUKY 21 TWINGO 2 Rd.zur.
20 Petr Semerad CZ TWC-5 JUNIORSTAR CZE TWINGO 2 Rd.zur.
21 Luka Glazer SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 2 Rd.zur.
22 Pavel Gellner CZ TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 2 Rd.zur.
23 Andrej Makarovic SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 2 Rd.zur.
24 Jan Alexandrov TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 2 Rd.zur.
25 Tomaz Trcek SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 2 Rd.zur.
26 Ales Buzga SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 2 Rd.zur.
27 A. Tom Gruenfeld SLO TWC-5 GERMANOL ADRIA TWINGO 3 Rd.zur.
28 Lubor Hanzl CZ TWC-5 LUKY 21 TWINGO 3 Rd.zur.
29 Marius Erasme D TWC-4 CHEVROLET CRUZE DNF
schnellste Runde: Avbelj 2:16.463 = 142.535 km/h
FIA CEZ + MM CR D4 Sprint bis 2000 ccm Rennen 1 - 11 Runden
1 Vivien Keszthelyi H D4S-2000 Audi TT Cup 25:15.252
2 Csaba Mor H LCEE Lotus V6 Cup R 25:26.560
3 Csaba Toth H D4S-2000 Seat Leon 25:38.146
4 Zoran Kastratovic SRB D4S-2000 Renault Clio 25:42.255
5 Petr Krejcí CZ D4S-2000 Lotus Exige 25:45.436
6 Rudolf Pesovic SRB D4S-2000 BMW 320si S 2000 26:03.347
7 Vladimír Ostasevski CZ D4S-2000 Renault Clio RS 26:41.373
8 János Santa H LCEE Lotus V6 Cup R 26:52.665
9 Jakub Wyszomirski PL D4S-2000 Honda CR - Z 26:55.640
10 Benito Hofsaess BIH D4S-2000 Renult Clio RS 27:12.979
11 Jozsef Merk H D4S-1600 Suzuki Ignis 27:48.569
12 "Luigi" H LCEE Lotus Exige Cup 260 1 Rd.zur.
13 Ivan Lexa SK D4S-1600 Lotus Elise 1 Rd.zur.
14 Pavol Dlugos SK D4S-1600 Honda Civic 1 Rd.zur.
15 Krisztian Fuege H D4S-1600 Suzuki Swift Sport 1,6 1 Rd.zur.
16 Bertalan Bak H LCEE Lotus Exige 1,6 1 Rd.zur.
17 Ilus Vnoucsekné H D4S-1600 Suzuki Swift Sport 1,6 1 Rd.zur.
18 László Vnoucsek H D4S-1600 Honda Civic 1 Rd.zur.
19 David Suster SLO D4S-2000 Alfa Romeo 156 1 Rd.zur.
20 Egon Burkus H LCEE Lotus Exige Cup 260 DNF
21 Julo Koncek SK D4S-2000 Vauxhall Vectra STC DNF
22 Akos Mohacsi H LCEE Lotus Exige 1,6 DNF
schnellste Runde: Keszthelyi 2:15.411 = 143.643 km/h
FIA CEZ + MM CR D4 Sprint bis 2000 ccm Rennen 2 - 11 Runden
1 Vivien Keszthelyi H D4S-2000 Audi TT Cup 26:40.886
2 Csaba Toth H D4S-2000 Seat Leon 26:49.881
3 Rudolf Pesovic SRB D4S-2000 BMW 320si S 2000 27:01.362
4 Petr Krejcí CZ D4S-2000 Lotus Exige 27:09.742
5 Julo Koncek SK D4S-2000 Vauxhall Vectra STC 27:22.144
6 János Santa H LCEE Lotus V6 Cup R 27:24.004
7 Egon Burkus H LCEE Lotus Exige Cup 260 27:30.556
8 -Luigi- H LCEE Lotus Exige Cup 260 27:30.700
9 Bertalan Bak H LCEE Lotus Exige 1,6 27:51.180
10 Ivan Lexa SK D4S-1600 Lotus Elise 27:56.891
11 Pavol Dlugos SK D4S-1600 Honda Civic 28:12.636
12 Krisztian Fuege H D4S-1600 Suzuki Swift Sport 1,6 28:14.236
13 Ilus Vnoucsekné H D4S-1600 Suzuki Swift Sport 1,6 28:42.310
14 David Suster SLO D4S-2000 Alfa Romeo 156 28:54.137
15 Jakub Wyszomirski PL D4S-2000 Honda CR - Z DNF
16 Jozsef Merk H D4S-1600 Suzuki Ignis DNF
DNS Csaba Mor H LCEE Lotus V6 Cup R
DNS Vladimír Ostasevski CZ D4S-2000 Renault Clio RS
DNS László Vnoucsek H D4S-1600 Honda Civic
schnellste Runde: Keszthelyi 2:15.359 = 143.698 km/h
Rennwagen FIA CEZ + MM CR - D3/D2 Rennen 1 - 13 Runden
1 Paolo Brajnik I F3 Dallara 308 Volkswagen 25:19.566
2 Philipp Regensperger D F3 Dallara 305 Opel0 25:27.695
3 Kurt Böhlen CH F3 Dallara 308 Opel 25:41.218
4 Tamás K?szegi H E2-2000 Dallara VL3 25:55.012
5 Janos Magyar H E2-2000 Formula Master 25:56.892
6 Marcel Tobler CH F3 Dallara 308 Mercedes 25:59.751
7 Anqelique Germann D F3 Dallara 308 Opel Spiess 26:22.161
8 Antoin Sus CZ F3 Dallara 302 Opel Spiess 26:33.848
9 Franz Wöss A F3 Dallara 308 Opel Spiess 26:34.300
10 Sandro Zeller CH F3 Dallara 308 Mercedes 26:34.706
11 Manfred Lang A F3 Dallara 305 Opel Spiess 26:47.121
12 Tamás Ronai H E2-2000 Formula Renault 26:52.463
13 Andreas Estner D F4 Tatuus F4 26:56.070
14 Vaclav Safar CZ E2-1600 Tomis 03 27:02.880
15 Tomás Chabr CZ E2-1600 Van Diemen 05 27:08.453
16 Petr Samek CZ E2-2000 Formel Renault 2.0 27:11.552
17 Luca Iannaccone I F3 Dallara 303 Opel Spiess 27:12.604
18 Tomas Koreny CZ E2-1600 Formula Gloria C8F 27:16.454
19 Balazs Volenter H E2-2000 Formel Renault 2.0 1 Rd.zur.
20 Andreas Germann D F3 Dallara 311 Volkswagen 1 Rd.zur.
21 Jörg Sandek D F3 Dallara 302 Opel 1 Rd.zur.
22 Roland Stern H E2-2000 Formula Renault 1 Rd.zur.
23 Josef Halwachs H E2-2000 Formula Renault 1 Rd.zur.
24 Maggy Spahn D E2-2000 Formel Renault 2.0 1 Rd.zur.
25 Sylvain Warnecke F F3 Dallara 302 Opel 1 Rd.zur.
26 Zsolt Balogh H E2-2000 Formula Renault 1 Rd.zur.
27 László Turak H E2-2000 Formula Renault 1 Rd.zur.
28 Kay P. Braun D E2-1600 ADAC Formel Master 2 Rd.zur.
29 Cristian Wachter D E2-1600 Formel BMW 02 2 Rd.zur.
30 Petr Semerad CZ E2-1600 Formula Gloria C8F DNF
schnellste Runde: Regensperger 1:55.502 = 168.402 km/h
Rennwagen FIA CEZ + MM CR - D3/D2 Rennen 2 - 13 Runden
1 Paolo Brajnik I F3 Dallara 308 Volkswagen 25:28.037
2 Sandro Zeller CH F3 Dallara 308 Mercedes 25:29.181
3 Kurt Böhlen CH F3 Dallara 308 Opel 25:35.020
4 Philipp Regensperger D F3 Dallara 305 Opel0 25:40.818
5 Marcel Tobler CH F3 Dallara 308 Mercedes 25:47.601
6 Tamás K?szegi H E2-2000 Dallara VL3 25:48.655
7 Janos Magyar H E2-2000 Formula Master 25:53.030
8 Anqelique Germann D F3 Dallara 308 Opel Spiess 25:54.977
9 Franz Wöss A F3 Dallara 308 Opel Spiess 26:28.319
10 Antoin Sus CZ F3 Dallara 302 Opel Spiess 26:41.951
11 Tamás Ronai H E2-2000 Formula Renault 26:43.114
12 Andreas Germann D F3 Dallara 311 Volkswagen 26:43.586
13 Manfred Lang A F3 Dallara 305 Opel Spiess 26:43.924
14 Andreas Estner D F4 Tatuus F4 26:53.690
15 Vaclav Safar CZ E2-1600 Tomis 03 27:15.459
16 Tomás Chabr CZ E2-1600 Van Diemen 05 27:20.772
17 Luca Iannaccone I F3 Dallara 303 Opel Spiess 27:23.052
18 Tomas Koreny CZ E2-1600 Formula Gloria C8F 27:28.011
19 Balazs Volenter H E2-2000 Formel Renault 2.0 27:28.275
20 Petr Samek CZ E2-2000 Formel Renault 2.0 27:55.614
21 Josef Halwachs H E2-2000 Formula Renault 1 Rd.zur.
22 Roland Stern H E2-2000 Formula Renault 1 Rd.zur.
23 Jörg Sandek D F3 Dallara 302 Opel 1 Rd.zur.
24 Sylvain Warnecke F F3 Dallara 302 Opel 1 Rd.zur.
25 Zsolt Balogh H E2-2000 Formula Renault 1 Rd.zur.
26 Maggy Spahn D E2-2000 Formel Renault 2.0 1 Rd.zur.
27 László Turak H E2-2000 Formula Renault 1 Rd.zur.
28 Kay P. Braun D E2-1600 ADAC Formel Master 2 Rd.zur.
29 Cristian Wachter D E2-1600 Formel BMW 02 2 Rd.zur.
30 Pet Semerad CZ E2-1600 Formula Gloria C8F DNF
schnellste Runde: Brajnik 1:55.862 = 167.879 km/h
Skoda Octavia Cup Rennen 1 - 11 Runden
1 Tomás Pekar CZ 25:38.476
2 August Macbeth USA 25:40.770
3 Gábor Tim H 25:46.199
4 Adam Rzepecki PL 25:50.450
5 Michael Vorba CZ 25:59.173
6 Sebastian Steibel D 26:00.638
7 Tomasz Rzepecki PL 26:08.843
8 Radek Bares CZ 26:13.447
9 Bohus Sestak SK 26:17.907
10 Richard Meixner CZ 26:20.557
11 Petr Cízek CZ 26:25.650
schnellste Runde: Pekar 2:18.998 = 139.936 km/h
Skoda Octavia Cup Rennen 2 - 11 Runden
1 Tomás Pekar CZ 25:46.999
2 August Macbeth USA 25:50.865
3 Michael Vorba CZ 25:55.707
4 Radek Bares CZ 25:59.724
5 Richard Meixner CZ 26:14.194
6 Petr Cízek CZ 26:23.659
7 Bohus Sestak SK 26:24.429
8 Sebastian Steibel D 26:33.472
9 Gábor Tim H DNF
10 Tomasz Rzepecki PL DNF
11 Adam Rzepecki PL DNF
schnellste Runde: Macbeth 2:18.933 = 140.001 km/h
Porsche GT3 CCCE Rennen 1 - 12 Runden
1 Piotr Parys PL 25:29.272
2 Piotr Wojcik PL 25:48.672
3 Mariusz Urbarnski PL 25:56.566
4 Stefan Oschman PL 26:02.142
5 Marcin Jedlinski PL 26:02.472
6 Robert Kepka PL 26:27.038
7 Juliusz Syty PL 26:43.002
8 Dietmar Pucher A 26:44.077
9 Wieslaw Lukas PL 26:45.383
10 Stanislaw Jedlinski PL 27:36.937
11 Dominik K. Majkutewicz PL DNF
12 Marcin Jaros PL DNF
13 Igor Walilko PL DNF
schnellste Runde: Parys 2:06.194 = 154.134 km/h
Porsche GT3 CCCE Rennen 2 - 12 Runden
1 Piotr Parys PL 25:25.251
2 Marcin Jaros PL 25:33.484
3 Piotr Wojcik PL 25:39.985
4 Marcin Jedlinski PL 25:43.000
5 Igor Walilko PL 25:46.825
6 Mariusz Urbarnski PL 25:51.281
7 Dietmar Pucher A 25:51.542
8 Stefan Oschman PL 26:10.898
9 Robert Kepka PL 26:13.921
10 Dominik K. Majkutewicz PL 26:31.193
11 Stanislaw Jedlinski PL 26:52.286
12 Wieslaw Lukas PL 26:52.462
13 Juliusz Syty PL DNF
schnellste Runde: Jedlinski 2:05.788 = 154.632 km/h
BOSS GP Rennen 1 - 10 Runden
1 Ingo Gerstl BGP OPEN Toro Rosso STR1/F1/Cosworth 3.0 VIO 20:32.926
2 Chris Hoeher BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 20:33.710
3 Christof Von Grünigen BGP FORMULA Lola B05/52/Auto GP/Gibson Tech 3.4 V8 20:35.192
4 Peter Milavec BGP OPEN Panoz DP01/ChampCar/Judd 4.2 VIO 20:43.982
5 Salvatore De Plano BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 20:45.217
6 Luis Michael Dorrbecker BGP FORMULA Lola B05/S2/Auto GP/Gibson Tech 3.4 V8 20:47.404
7 Frits Van Eerd BGP OPEN Benetton B199/F1/Judd 4.0 VIO 20:58.884
8 Mahaveer Raghunathan BGP FORMULA Lola B05/52/Auto GP/Gibson Tech 3.4 V8 21:02.843
9 Hans Laub BGP OPEN Forti FG03/F1/Judd 4.0 VIO 21:19.107
10 Jens Renstrup BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 21:19.731
11 Gilles Brenier BGP FORMULA Panoz DP09B/Superleague Formula/Menard CT 4.2 V12 21:20.304
12 Peter Goellner BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 21:35.117
13 Henk De Boer BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 21:35.334
14 Veronika Cicha BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 21:48.286
15 Armando Mangini BGP FORMULA Lola B02/50/F3000/Zytek30V8 21:53.483
16 Karl-Heinz Becker BGP FORMULA Dallara/World Series by Nissan/AER 3.4 V6 22:05.922 (+30")
17 Wolfgang Jaksch BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 22:10.688 (+30")
18 Christopher Brenier BGP FORMULA Panoz DP09B/Superleague Formula/Menard CT 4.2 V12 DNF
19 Christian Eicke BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 DNF
20 Florian Schnitzenbaumer BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 DNF
21 Wolfgang Jordan BGP OPEN Benetton B197/F1/Judd 4.0 VIO DNF
schnellste Runde: Gerstl 1:42.961
BOSS GP Rennen 2 - 10 Runden
1 Ingo Gerstl BGP OPEN Toro Rosso STR1/F1/Cosworth 3.0 VIO 27:00.690 (+30")
2 Peter Milavec BGP OPEN Panoz DP01/ChampCar/Judd 4.2 VIO 27:11.891
3 Luis Michael Dorrbecker BGP FORMULA Lola B05/S2/Auto GP/Gibson Tech 3.4 V8 27:14.975
4 Mahaveer Raghunathan BGP FORMULA Lola B05/52/Auto GP/Gibson Tech 3.4 V8 27:32.715
5 Christopher Brenier BGP FORMULA Panoz DP09B/Superleague Formula/Menard CT 4.2 V12 27:32.787
6 Jens Renstrup BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 28:20.172
7 Wolfgang Jordan BGP OPEN Benetton B197/F1/Judd 4.0 VIO 1 Rd.zur.
8 Gilles Brenier BGP FORMULA Panoz DP09B/Superleague Formula/Menard CT 4.2 V12 1 Rd.zur.
9 Karl-Heinz Becker BGP FORMULA Dallara/World Series by Nissan/AER 3.4 V6 1 Rd.zur.
10 Henk De Boer BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 1 Rd.zur.
11 Christian Eicke BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 1 Rd.zur.
12 Veronika Cicha BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 1 Rd.zur.
13 Hans Laub BGP OPEN Forti FG03/F1/Judd 4.0 VIO 2 Rd.zur.
14 Salvatore De Plano BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 3 Rd.zur.
15 Wolfgang Jaksch BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 4 Rd.zur.
16 Armando Mangini BGP FORMULA Lola B02/50/F3000/Zytek30V8 DNF
17 Frits Van Eerd BGP OPEN Benetton B199/F1/Judd 4.0 VIO DNF
18 Christof Von Grünigen BGP FORMULA Lola B05/52/Auto GP/Gibson Tech 3.4 V8 DNF
19 Peter Goellner BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 DNF
20 Florian Schnitzenbaumer BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 DNF
DQ Chris Hoeher BGP FORMULA Dallara/GP2/Mecachrome 4.0 V8 27:10.552
schnellste Runde: Gerstl 1:43.198
CEZ 1 Stunden Rennen - 29 Runden
1 Senkır Motorsport
Filip Sladecka
CZ D4+3500 BMW F13 M6 GT3 1:01:58.683
2 Praga Cars Racing
Ales Jirasek
SK D5+2000 Praga R1T 1:02:04.800
3 ARC Bratislava
Miro Konopka
SK D4+3500 Lamborghini Huracan GT3 1:03:06.905
4 Team RS Tuning
K. Fritz
D D4+3500 Porsche 997 GT2 1:03:42.381
5 Seyffahrt Motorsport
Yenci / Tobias Seyffahrt
D D4+3500 Audi R8 LMS 1 Rd.zur.
6 K&K Duck Racing v ACR
Petr Kacírek / Marcel Kusín
CZ D4+3500 Audi R8 LMS ultra 1 Rd.zur.
7 Reiter Engineering
Kurt Wagner
D D4+3500 Lamborghini Gallardo R-EX 1 Rd.zur.
8 S&O Motorsport
Oschmann Stefan / Seifert Carsten
D D4+3500 Porsche 991 GT3 Cup 1 Rd.zur.
9 Team Pedrazza R. Cars Austria
Turi Breitenmoser
CH D5+2000 PRC - Ford 1 Rd.zur.
10 RPD Racing
Lubomír Jakubík / Gregor Zsigo
SK D4+3500 Ferrari 458 Challenge 1 Rd.zur.
11 Zawotec
Sascha Halek
A D5+2000 KTM XBOW GT4 1 Rd.zur.
12 Horag Racing
Walter Widmer
CH D5+2000 Ligier LMP 3 2 Rd.zur.
13 Duck Racing vACR
Daniel Skalicky
CZ D4-3500 BMW M3GTR 2 Rd.zur.
14 Jan Vonka
Jan Vonka
CZ D4-3500 Porsche 996 GT3 RS 2 Rd.zur.
15 F&F Menedzsment Kft.
Bódis Kalman
H D4+3500 Porsche GT3 Cup 2 Rd.zur.
16 OXXO Motorsport
Vivien Keszthelyi
H D4-2000 Audi TT Cup 3 Rd.zur.
17 Valásek Milan
Milan Valasek
CZ D4-3500 Ginneta G50 GTR 3 Rd.zur.
18 Válek Petr
Petr Valek
CZ D4-3500 BMW M3 GTR 3 Rd.zur.
19 Carpek Service
Tomás Pekar / Carol Wittke
CZ D4-3500 Seat Leon Cup MK1 3 Rd.zur.
20 Zengo Motorsport
Toth Csaba / Gabor Kismarty-Lechner
H D4-2000 Seat Leon MK2 3 Rd.zur.
21 Seyffahrt Motorsport
Benito Hofsaess / Tobias Seyffahrt
D D4-2000 Renault Clio RS 4 Rd.zur.
22 JV Sport Racing Team s.r.o.
Petr Trnka / Václav Janík
CZ D5-2000 Norma M20 FC 5 Rd.zur.
23 Pfister Racing team Austria
Mario Krall / Christof Pichler
A D4-3500 Seat Leon MK2 5 Rd.zur.
24 Carpek Racing
Sebastian Kolakowski / Jakub Wyszomirski
CZ D4-2000 Renault Clio RS 5 Rd.zur.
25 ART Of Racing
Lukás Uxa / Martin Syrovatko
CZ D4-2000 Renault Clio III 5 Rd.zur.
26 KT Motorsport
Petr Levícek
CZ D4-2000 Lotus Exige 6 Rd.zur.
27 Jirí Micánek
Tomás Micanek / Michal Plak
CZ D4+3500 Lamborghini Gallardo Supertrofeo DNF
28 Jirí Micánek
Bronislav Formanek
CZ D4+3500 Lamborghini Gallardo Supertrofeo DNF
29 Senkır Motorsport
Tomás Erdelyi / Robert Senkyr
CZ D4+3500 BMW M3 E92 GTR DNF
schnellste Runde: Janik/Trnka 2:01.170
Poznan - Polnische Meisterschaft V
2.-3.9.2016, 4083m
Quelle: mylaps.com
MOTOCITY IS CUP Rennen 1, 13 Runden
1 Wojciech SmorawinskiPL24:40.666
2 Mateusz TokarskiPL24:41.360
3 Krzysztof RatajczakPL24:54.435
4 Jacek CichopekPL24:54.737
5 Jacek SokolskiPL25:01.216
6 Przemyslaw WojcickiPL25:09.916
7 Michal MatuszykPL25:30.622
8 Michal PlucinskiPL25:40.508
DNS Karol SlisinskiPL
schnellste Runde: SMORAWINSKI 01:52.806 = 130.302 km/h
MOTOCITY IS CUP Rennen 2, 14 Runden
1 Mateusz TokarskiPL27:43.595
2 Wojciech SmorawinskiPL27:47.939
3 Krzysztof RatajczakPL28:08.262
4 Jacek CichopekPL28:08.888
5 Jacek SokolskiPL28:37.061
6 Przemyslaw WojcickiPL28:37.667
7 Michal MatuszykPL29:14.640
8 Karol SlisinskiPL29:31.093
9 Michal PlucinskiPL29:57.515
schnellste Runde: SMORAWINSKI 01:54.285 = 128.615 km/h
Tourenwagen DN-1,DN-2 Picanto, DN-8 Rennen 1, 10 Runden
1 Bartosz IdzkowskiPL23:27.630
2 Bartosz KubickiPL23:30.468
3 Tomasz BiernatPL23:39.818
4 Piotr KownerPL23:45.141
5 Kamil TalarczykPL23:53.278
6 Michal GhanyPL23:56.011
7 Michal SzlachtaPL24:13.739
8 Jaroslaw TyrasPL24:14.810
9 Przemyslaw SzulcPL24:15.514
10 Mateusz CiesiolkaPL24:15.627
11 Maciej WielgoszPL24:16.957
12 Dariusz SobeckiPL24:52.654
13 Tomasz KozaPL24:54.728
14 Robert WilkPL24:55.148
15 Lidia Baranska-SzulcPL24:55.164
16 Cezary DybichPL25:07.064
17 Piotr KowalskiPL25:07.934
18 Robert ZalewskiPL3 Rd.zur.
19 Jakub DalekPLDNF
20 Damian StachowiakPLDNF
21 Jacek ChojnackiPLDNF
22 Dariusz GurdziolekPLDNF
23 Grzegorz JakubiakPLDNF
24 Miroslaw JandulaPLDNF
25 Marcin KlarzynskiPLDNF
26 Lucjan KulpinskiPLDNF
schnellste Runde: IDZKOWSKI 02:04.286 = 118.266 km/h
Tourenwagen DN-1,DN-2 Picanto, DN-8 Rennen 2, 11 Runden
1 Bartosz IdzkowskiPL23:06.942
2 Bartosz KubickiPL23:10.168
3 Piotr KownerPL23:33.656
4 Kamil TalarczykPL23:34.777
5 Mateusz CiesiolkaPL23:35.181
6 Tomasz BiernatPL23:36.566
7 Michal GhanyPL24:13.674
8 Miroslaw JandulaPL24:35.882
9 Maciej WielgoszPL24:43.413
10 Jaroslaw TyrasPL25:06.569
11 Jacek ChojnackiPL25:07.997
12 Dariusz SobeckiPL25:10.943
13 Przemyslaw SzulcPL25:11.125
14 Lidia Baranska-SzulcPL1 Rd.zur.
15 Tomasz KozaPL1 Rd.zur.
16 Dariusz GurdziolekPL1 Rd.zur.
17 Robert WilkPL1 Rd.zur.
18 Piotr KowalskiPL1 Rd.zur.
19 Robert ZalewskiPL1 Rd.zur.
20 Damian StachowiakPLDNF
21 Cezary DybichPLDNF
22 Lucjan KulpinskiPLDNF
23 Michal SzlachtaPLDNF
schnellste Runde: IDZKOWSKI 02:03.710 = 118.817 km/h
Tourenwagen DN-2,DN-6, DN-7 Rennen 1, 15 Runden
1 Piotr FiraPL27:32.479
2 DAWID AbramczykPL27:42.052
3 Wojciech KlimeckiPL27:51.197
4 Mariusz PricopPL27:56.103
5 Lukasz RaweckiPL27:56.691
6 Bartosz KrysmannPL28:11.253
7 Przemyslaw KazmierczakPL28:20.291
8 Andrzej PniokPL28:25.779
9 Michal WorochPL28:26.263
10 Krzysztof ZagorskiPL28:35.797
11 Tomasz GawlakPL3 Rd.zur.
12 Daria DziwiszPLDNF
DNS Bartosz WalkowiakPL
schnellste Runde: FIRA 01:47.729 = 136.442 km/h
Tourenwagen DN-2,DN-6, DN-7 Rennen 2, 15 Runden
1 Wojciech KlimeckiPL28:02.007
2 Bartosz KrysmannPL28:15.389
3 Przemyslaw KazmierczakPL28:15.458
4 Lukasz RaweckiPL28:25.771
5 Robert AbramczykPL28:25.819
6 Andrzej PniokPL28:31.053
7 Krzysztof ZagorskiPL28:44.170
8 Tomasz GawlakPL28:59.915
9 Michal WorochPL1 Rd.zur.
10 Mariusz PricopPL4 Rd.zur.
11 DAWID AbramczykPLDNF
12 Daria DziwiszPL04:42.658
13 Bartosz WalkowiakPL02:06.532
schnellste Runde: ABRAMCZYK 01:48.896 = 134.98 km/h
Tourenwagen DN-3, DN-4, D4, D5 Rennen 1, 17 Runden
1 Artur ObuchowskiPL28:19.276
2 Jakub GlassePL28:19.536
3 Radoslaw KordeckiPL28:26.993
4 Lukasz KreskiPL28:46.025
5 Gosia RdestPL29:08.515
6 Aleksander WojciechowskiPL1 Rd.zur.
7 Lopallo WojciechPL1 Rd.zur.
8 Cezary RuszkowskiPL1 Rd.zur.
9 Piotr StruzikPL1 Rd.zur.
10 Dariusz GalezkiPL2 Rd.zur.
11 Karol Jodko-KaminskiPLDNF
12 Dawid BokiejPLDNF
13 Aleksander RobakPLDNF
14 Maciej LaszkiewiczPLDNF
schnellste Runde: KORDECKI 01:37.586 = 150.624 km/h
Tourenwagen DN-3, DN-4, D4, D5 Rennen 2, 17 Runden
1 Artur ObuchowskiPL28:19.276
2 Jakub GlassePL28:19.536
3 Radoslaw KordeckiPL28:26.993
4 Lukasz KreskiPL28:46.025
5 Gosia RdestPL29:08.515
6 Aleksander WojciechowskiPL1 Rd.zur.
7 Lopallo WojciechPL1 Rd.zur.
8 Cezary RuszkowskiPL1 Rd.zur.
9 Piotr StruzikPL1 Rd.zur.
10 Dariusz GalezkiPL2 Rd.zur.
11 Karol Jodko-KaminskiPLDNF
12 Dawid BokiejPLDNF
13 Aleksander RobakPLDNF
14 Maciej LaszkiewiczPLDNF
schnellste Runde: KORDECKI 01:37.586 = 150.624 km/h
Tourenwagen DN-5, Cup PL Rennen 1, 15 Runden
1 Pawel MalczakPL28:28.901
2 Konrad TadlaPL28:32.112
3 Jacek CichopekPL28:34.144
4 Mikolaj JozwiakPL28:42.621
5 Karol WykaPL28:44.356
6 Robert HudziakPL28:44.829
7 Artur LempertPL29:02.178
8 Marcin LempertPL29:13.794
9 Adrian WielowiejskiPL29:18.708
10 VirnikPL29:21.975
11 Michal CalekPL29:24.157
12 Lukasz JaniakPL29:34.800
13 Szymon WaskowskiPL29:49.925
14 Tomasz WierzowieckiPL29:50.707
15 Szymon RajczakPLDNF
16 Tomasz D?browskiPLDNF
17 Piotr BanyPLDNF
18  Marcin JaninskiPLDNF
19 Marcin WydraPLDNF
20 Karol MirowskiPLDNF
schnellste Runde: TADLA 01:52.707 = 130.416 km/h
Tourenwagen DN-5, Cup PL Rennen 2, 15 Runden
1 VirnikPL28:44.308
2 Konrad TadlaPL28:44.521
3 Robert HudziakPL28:44.953
4 Pawel MalczakPL28:52.026
5 Karol WykaPL28:52.411
6 Mikolaj JozwiakPL28:52.904
7 Jacek CichopekPL28:53.224
8 Szymon RajczakPL28:54.060
9 Artur LempertPL29:00.265
10 Lukasz JaniakPL29:02.665
11  Marcin JaninskiPL29:04.065
12 Adrian WielowiejskiPL29:08.535
13 Michal CalekPL29:15.626
14 Piotr BanyPL29:16.340
15 Tomasz D?browskiPL29:49.541
16 Szymon WaskowskiPL29:51.188
17 Tomasz WierzowieckiPL29:51.725
18 Marcin WydraPL1 Rd.zur.
19 Marcin LempertPLDNF
20 Karol MirowskiPLDNF
schnellste Runde: TADLA 01:52.180 = 131.029 km/h
Formel E Rennen 1, 6 Runden
1 Bullet IIPL32:48.935
2 SharkPL36:14.294
3 TACZKA AtomowaPL1 Rd.zur
4 Bullet IPL4 Rd.zur.
schnellste Runde: BULLET II 04:13.244 = 58.042 km/h
Formel E Rennen 1, 14 Runden
1 Bullet IIPL1:02:50.061
2 SharkPL1:00:41.458
3 Bullet IPL1:01:48.077
4 SonicPL1:03:08.347
5 TACZKA AtomowaPL1:05:55.932
schnellste Runde: BULLET II 04:16.823 = 57.233 km/h
1-Stunden Rennen, 35 Runden
1 Maciej Marcinkiewicz/Mariusz MisztaPL1:00:12.961
2 Mariusz UrbanskiPL1:01:01.114
3 Radoslaw KordeckiPL1 Rd.zur.
4 Gosia RdestPL2 Rd.zur.
5 Kamil Kowalski/Dariusz Galezki PL3 Rd.zur.
6 Robert HudziakPL5 Rd.zur.
7 Jacek CichopekPL5 Rd.zur.
8 Artur LempertPL5 Rd.zur.
9 Tomasz WierzowieckiPL5 Rd.zur.
10  Marcin JaninskiPL6 Rd.zur.
11 Maciej Garstecki/Piotr Kowner PL7 Rd.zur.
12 Maciej Laszkiewicz/Tomasz StrozikPL7 Rd.zur.
13 Bartosz KrysmannPL8 Rd.zur.
14 Milosz Matuszyk/Damian Lempart PL9 Rd.zur.
15 Piotr Gembicki/Robert Sudol PL11 Rd.zur.
16 Lukasz KreskiPLDNF
17 Janusz Kuczynski/Jaroslaw Tyras PLDNF
DNS Cezary RuszkowskiPL
schnellste Runde: MARCINKIEWICZ/MISZTA 01:31.630 = 160.415 km/h
Poznan - CEZ + Polnische Meisterschaft VI
23.-25.9.2016, 4083m
Quelle: mylaps.com
MOTOCITY IS CUP Rennen 1, 15 Runden
1 Mateusz Tokarski PL BMW E3628:12.540
2 Wojciech Smorawinski PL BMW 318 is28:18.565
3 Krzysztof Ratajczak PL BMW 318 is28:35.906
4 Przemyslaw Wojcicki PL BMW E3628:40.438
5 Michal Plucinski PL BMW 318 is29:08.141
6 Karol Slisinski PL BMW E3629:16.238
7 Michal Matuszyk PL BMW 318 is29:41.014
8 Jacek Sokolski PL BMW E301 Rd.zur.
schnellste Runde: SMORAWINSKI 01:51.867 = 131.395 km/h
MOTOCITY IS CUP Rennen 2, 15 Runden
1 Mateusz Tokarski PL BMW E3628:13.499
2 Wojciech Smorawinski PL BMW 318 is28:32.898
3 Krzysztof Ratajczak PL BMW 318 is28:33.534
4 Jacek Cichopek PL BMW 318 is28:44.179
5 Przemyslaw Wojcicki PL BMW E3628:45.160
6 Jacek Sokolski PL BMW E3028:48.055
7 Michal Matuszyk PL BMW 318 is29:06.195
8 Karol Slisinski PL BMW E3629:32.112
9 Michal Plucinski PL BMW 318 is1 Rd.zur.
10 Bartosz Palusko PL BMW 318 isDNF
schnellste Runde: TOKARSKI 01:51.966 = 131.279 km/h
Tourenwagen DN 1,DN 8,DN 2-Picanto Rennen 1, 11 Runden
1 Tomasz Magdziarz PL DN2 Kia Picanto22:54.600
2 Aleksander Olejniczak PL DN2 Kia Picanto22:58.499
3 Jan Antoszewski PL DN2 Kia Picanto22:58.740
4 Bartosz Kubicki PL DN1-1 Fiat SC23:10.183
5 Krystian Ciesiolka PL DN1-1 Fiat SC Abarth23:11.152
6 Przemyslaw Pytlak PL DN2 Kia Picanto23:17.341
7 Damian Litwinowicz PL DN2 Kia Picanto 23:18.313
8 Piotr Kowner PL DN1-1 Fiat SC Abarth23:44.203
9 Tomasz Biernat PL DN1-1 Fiat SC24:08.653
10 Wojciech Kowalewski PL DN1-1 Fiat SC24:20.344
11 Damian Stachowiak PL DN-8.2 Fiat 126p24:20.696
12 Michal Ghany PL DN-8.1 Fiat 126p24:21.310
13 Kamil Talarczyk PL DN1-1 Fiat SC24:46.232
14 Michal Szlachta PL DN-8.1 Fiat 126p24:53.451
15 Robert Zalewski PL DN-8.1 Fiat 126p24:53.611
16 Pawel Zerominski PL DN-8.1 Fiat 126p25:01.303
17 Jakub Dalek PL DN-8.1 Fiat 126p1 Rd.zur.
18 Jaroslaw Tyras PL DN-8.2 Fiat 126p1 Rd.zur.
19 Jacek Chojnacki PL DN-8.1 Fiat 126p1 Rd.zur.
20 Dariusz Gurdziolek PL DN-8.1 Fiat 126p1 Rd.zur.
21 Piotr Kowalski PL DN-8.1 Fiat 126p1 Rd.zur.
22 Maciej Wielgosz PL DN-8.1 Fiat 126p2 Rd.zur.
23 Miroslaw Jandula PL DN-8.1 Fiat 126p3 Rd.zur.
24 Bartosz Idzkowski PL DN-8.2 Fiat 126pDNF
25 Tomasz Koza PL DN-8.1 Fiat 126pDNF
26 Janusz Kuczynski PL DN-8.2 Fiat 126pDNF
schnellste Runde: ANTOSZEWSKI 02:01.989 = 120.493 km/h
Tourenwagen DN 1,DN 8,DN 2-Picanto Rennen 2, 11 Runden
1 Jan Antoszewski PL DN2 Kia Picanto24:35.493
2 Damian Litwinowicz PL DN2 Kia Picanto24:38.605
3 Tomasz Magdziarz PL DN2 Kia Picanto24:38.857
4 Bartosz Kubicki PL DN1-1 Fiat SC24:39.991
5 Aleksander Olejniczak PL DN2 Kia Picanto24:40.929
6 Przemyslaw Pytlak PL DN2 Kia Picanto24:41.880
7 Krystian Ciesiolka PL DN1-1 Fiat SC Abarth24:42.109
8 Piotr Kowner PL DN1-1 Fiat SC Abarth24:42.609
9 Tomasz Biernat PL DN1-1 Fiat SC24:43.036
10 Bartosz Idzkowski PL DN-8.2 Fiat 126p24:44.459
11 Wojciech Kowalewski PL DN1-1 Fiat SC24:45.858
12 Damian Stachowiak PL DN-8.2 Fiat 126p24:46.128
13 Miroslaw Jandula PL DN-8.1 Fiat 126p26:41.483
14 Robert Zalewski PL DN-8.1 Fiat 126p26:41.775
15 Janusz Kuczynski PL DN-8.2 Fiat 126p26:43.679
16 Maciej Wielgosz PL DN-8.1 Fiat 126p26:45.892
17 Pawel Zerominski PL DN-8.1 Fiat 126p26:46.355
18 Jacek Chojnacki PL DN-8.1 Fiat 126p26:46.744
19 Jaroslaw Tyras PL DN-8.2 Fiat 126p26:47.156
20 Jakub Dalek PL DN-8.1 Fiat 126p26:47.651
21 Dariusz Gurdziolek PL DN-8.1 Fiat 126p1 Rd.zur.
22 Tomasz Koza PL DN-8.1 Fiat 126p1 Rd.zur.
23 Michal Szlachta PL DN-8.1 Fiat 126p1 Rd.zur.
24 Piotr Kowalski PL DN-8.1 Fiat 126p1 Rd.zur.
25 Kamil Talarczyk PL DN1-1 Fiat SCDNF
26 Michal Ghany PL DN-8.1 Fiat 126pDNF
schnellste Runde: ANTOSZEWSKI 02:00.930 = 121.548 km/h
Tourenwagen DN 5 Cup Rennen 1, 15 Runden
1 Konrad Tadla PL BMW E3628:10.231
2 Pawel Malczak PL BMW E3628:11.739
3 Karol Wyka PL BMW 318 is28:13.642
4 Jacek Cichopek PL BMW 318 is28:15.617
5 Szymon Rajczak PL BMW E3028:28.997
6 Robert Hudziak PL BMW E3028:29.307
7 Mikolaj Jozwiak PL BMW 528:32.169
8 Mateusz Bartkowiak PL BMW 318 is28:33.607
9  Marcin Janinski PL BMW 318 is28:45.095
10 Virnik PL BMW 318 is28:45.434
11 Bartosz Palusko PL BMW E3028:45.563
12 Lukasz Janiak PL BMW 318 is28:57.506
13 Adrian Wielowiejski PL BMW E3628:59.262
14 Marcin Lempert PL BMW 318 is29:02.433
15 Michal Calek PL BMW E3629:02.662
16 Artur Lempert PL BMW 318 is29:02.743
17 Karol Mirowski PL BMW 318 is29:14.513
18 Piotr Bany PL BMW E3629:32.485
19 Lukasz Trzeciak PL BMW 318 is29:52.158
20 Tomasz Wierzowiecki PL BMW E301 Rd.zur.
21 Szymon Waskowski PL BMW 318 is1 Rd.zur.
22 Marcin Wydra PL BMW 318 is3 Rd.zur.
schnellste Runde: MALCZAK 01:51.599 = 131.711 km/h
Tourenwagen DN 5 Cup Rennen 2 "Memorial im. Jana LESNIAKA", 15 Runden
1 Mikolaj Jozwiak PL BMW 528:23.492
2 Robert Hudziak PL BMW E3028:24.842
3 Pawel Malczak PL BMW E3628:25.279
4 Karol Wyka PL BMW 318 is28:37.212
5 Konrad Tadla PL BMW E3628:41.929
6 Virnik PL BMW 318 is28:46.365
7 Artur Lempert PL BMW 318 is28:47.161
8 Jacek Cichopek PL BMW 318 is28:47.678
9 Mateusz Bartkowiak PL BMW 318 is28:51.668
10 Marcin Lempert PL BMW 318 is29:04.024
11 Lukasz Janiak PL BMW 318 is29:09.610
12 Adrian Wielowiejski PL BMW E3629:10.247
13 Marcin Wydra PL BMW 318 is29:10.750
14 Karol Mirowski PL BMW 318 is29:22.514
15 Piotr Bany PL BMW E3629:26.846
16 Lukasz Trzeciak PL BMW 318 is29:28.741
17 Michal Calek PL BMW E3629:29.997
18 Tomasz Wierzowiecki PL BMW E3029:55.407
19 Szymon Waskowski PL BMW 318 is29:56.386
20 Szymon Rajczak PL BMW E30DNF
21  Marcin Janinski PL BMW 318 isDNF
DNS Bartosz Palusko PL BMW E30
schnellste Runde: TADLA 01:51.916 = 131.338 km/h
Tourenwagen DN 2, DN 6 DN 7 Rennen 1, 15 Runden
1 Wojciech Klimecki PL DN-2 Honda Civic27:31.714
2 Dawid Abramczyk PL DN-6 BMW E3027:32.401
3 Mariusz Pricop PL DN-6 BMW 27:48.177
4 Przemyslaw Kazmierczak PL DN-2 Renault Clio27:53.812
5 Andrzej Pniok PL DN-2 Honda Civic27:56.647
6 Tomasz Gawlak PL DN-2 Renault Clio27:59.633
7 Krzysztof Zagorski PL DN-2 Renault Clio28:16.216
8 Bartlomiej Madziara (Daria Dziwisz) PL DN-6 Honda CRX29:02.104
9 Bartosz Walkowiak PL DN-2 Honda CivicDNF
10 Lukasz Rawecki PL DN-6 BMW 320DNF
11 Michal Woroch PL DN-6 VW GolfDNF
12 Bartosz Krysmann PL DN-2 Renault ClioDNF
schnellste Runde: PRICOP 01:48.143 = 135.92 km/h
Tourenwagen DN 2, DN 6 DN 7 Rennen 2, 14 Runden
1 Wojciech Klimecki PL DN-2 Honda Civic27:43.993
2 Mariusz Pricop PL DN-6 BMW 27:44.361
3 Dawid Abramczyk PL DN-6 BMW E3027:44.502
4 Andrzej Pniok PL DN-2 Honda Civic27:55.631
5 Bartosz Walkowiak PL DN-2 Honda Civic27:57.816
6 Tomasz Gawlak PL DN-2 Renault Clio27:58.044
7 Krzysztof Zagorski PL DN-2 Renault Clio27:59.367
8 Michal Woroch PL DN-6 VW Golf28:07.697
9 Bartosz Krysmann PL DN-2 Renault Clio28:10.900
10 Bartlomiej Madziara (Daria Dziwisz) PL DN-6 Honda CRX28:25.844
11 Lukasz Rawecki PL DN-6 BMW 32029:00.755
12 Przemyslaw Kazmierczak PL DN-2 Renault ClioDNF
schnellste Runde: ABRAMCZYK 01:49.028 = 134.817 km/h
Tourenwagen DN 3, CEZ D4 2000 Rennen 1, 16 Runden
1 Karol Jodko-Kaminski PL DN-3 Lotus Elise27:14.576
2 Jakub Wyszomirski PL D4-2.0 Honda CR-Z28:24.060
3 Rudolf Presovic SRBD4-2.0 BMW 320 Si S200028:25.687
4 Aleksander Robak PL DN-3 BMW E301 Rd.zur.
5 Piotr Struzik PL DN-3 Honda S20001 Rd.zur.
DQ Cezary Ruszkowski PL DN-3 Lotus Exige28:41.466
schnellste Runde: JODKO-KAMINSKI 01:40.385 = 146.424 km/h
Tourenwagen DN 3, CEZ D4 2000 Rennen 2, 16 Runden
1 Jakub Wyszomirski PL D4-2.0 Honda CR-Z27:51.253
2 Karol Jodko-Kaminski PL DN-3 Lotus Elise28:16.715
3 Rudolf Presovic SRBD4-2.0 BMW 320 Si S200028:24.071
4 Aleksander Robak PL DN-3 BMW E3028:45.130
5 Piotr Struzik PL DN-3 Honda S200029:16.091
6 Cezary Ruszkowski PL DN-3 Lotus Exige1 Rd.zur.
schnellste Runde: JODKO-KAMINSKI Karol 01:42.194 = 143.832 km/h
Tourenwagen DN 4, CEZ D4/D5 2000+ Rennen 1, 17 Runden
1 Miro Konopka SK D4 3500+ Lamborgini Huracan GT326:44.089
2 Jakub Knoll CZ D4 3500+ BMW Z4 GT327:03.654
3 Jakub Glasse PL D4 3500 BMW E361 Rd.zur.
4 Dawid Bokiej PL D4 3500 BMW M31 Rd.zur.
5 Andreas Hasler A D5 Radical SR4 1 Rd.zur.
6 Artur Obuchowski PL D4 3500 BMW 3251 Rd.zur.
7 Adam Rzepecki PL D4 3500 Skoda Octavia1 Rd.zur.
DNS Radoslaw Kordecki PL D4 3500+ Porsche 911
DNS Aleksander Wojciechowski PL D4 3500 BMW M3
DNS Dariusz Galezki PL D4 3500 VW Golf IV
schnellste Runde: KONOPKA 01:32.598 = 158.738 km/h
Tourenwagen DN 4, CEZ D4/D5 2000+ Rennen 2, 18 Runden
1 Miro Konopka SK D4 3500+ Lamborgini Huracan GT327:41.560
2 Jakub Knoll CZ D4 3500+ BMW Z4 GT327:51.010
3 Jakub Glasse PL D4 3500 BMW E361 Rd.zur.
4 Artur Obuchowski PL D4 3500 BMW 3251 Rd.zur.
5 Dawid Bokiej PL D4 3500 BMW M31 Rd.zur.
6 Andreas Hasler A D5 Radical SR4 1 Rd.zur.
7 Adam Rzepecki PL D4 3500 Skoda Octavia2 Rd.zur.
schnellste Runde: KONOPKA 01:31.168 = 161.228 km/h
1 Stunden Rennen, 38 Runden
1 Miro Konopka/Teodor Myszkowski SK/PL 1:01:08.550
2 Maciej Marcinkiewicz/Mariusz Miszta PL 1 Rd.zur.
3 Wojciech Lopallo PL 4 Rd.zur.
4 Kamil Kowalski/Dariusz Galezki PL 5 Rd.zur.
5 Sebastian Kolakowski/Jakub Wyszomirski PL 6 Rd.zur.
6 Mateusz Bartkowiak PL 6 Rd.zur.
7 Robert Hudziak PL 6 Rd.zur.
8 Artur Lempert PL 7 Rd.zur.
9 Marcin Wydra/Maciej Ptak PL 7 Rd.zur.
10 Marcin Janinski   PL 8 Rd.zur.
11 Zsigo Gregor/Barta Attila SK8 Rd.zur.
12 Bartosz Krysmann PL 8 Rd.zur.
13 Tomasz Wierzowiecki PL 8 Rd.zur.
14 Bartlomiej Madziara PL 8 Rd.zur.
15 Sergio Azzini/Oscar Azzini I 8 Rd.zur.
16 Milosz Matuszyk/Damian Lempart PL 9 Rd.zur.
17 Maciej Garsteck/Piotr Kowner PL 9 Rd.zur.
18 Bartosz Palusko PL 9 Rd.zur.
19 Piotr Gembicki/Robert Sudol PL 9 Rd.zur.
20 Maciej Laszkiewicz/Tomasz Strozik PL 11 Rd.zur.
21 Tomasz Biernat/Kamil Talarczyk PL 14 Rd.zur.
22 Jacek Cichopek PL DNF
23 Krzysztof Ratajczak PL DNF
DNS Marek Rzepecki/Radoslaw Kordecki PL
schnellste Runde: KONOPKA/MYSZKOWSKI 01:30.084 = 163.168 km/h
Most (CZ) "Truck Grand Prix"
2.-4.9.2016, 4212m
Quelle: autodrom-most.cz
Kia Lotus Race Rennen 1, 12 Runden
1 Bartosz Paziewski PL Kia Picanto26:05.820
2 Karol Urbaniak PL Kia Picanto26:05.846
3 Damian Litwinowicz PL Kia Picanto26:09.608
4 Pawel Wysmyk PL Kia Picanto26:10.044
5 Kamil Serafin PL Kia Picanto26:13.416
6 Tomasz Magdziarz PL Kia Picanto26:13.883
7 Max Zschuppe D Kia Picanto26:15.320
8 Max Gunther D Kia Picanto26:24.615
9 Jakub Rejlek CZ Kia Picanto26:25.397
10 Petr Horak CZ Kia Picanto26:45.201
11 Przemyslaw Pytlak PL Kia Picanto26:45.203
12 Alekasander Olejniczak PL Kia Picanto26:46.638
13 Katarzyna Sakowska PL Kia Picanto26:46.942
14 Robin Rogalski PL Kia Picanto27:07.084
15 Jan Antoszewski PL Kia Picanto27:21.541
16 Piotr Humanski PL Kia Picanto28:06.704
17 Albert Legutko PL Kia PicantoDNF
DNS Marcin Ganowski PL Kia Picanto
schnellste Runde: Wysmyk 2:08.709
Kia Lotus Race Rennen 2
1 Kamil Serafin PL Kia Picanto
2 Tomasz Magdziarz PL Kia Picanto
3 Pawel Wysmyk PL Kia Picanto
4 Jan Antoszewski PL Kia Picanto
5 Albert Legutko PL Kia Picanto
6 Max Zschuppe D Kia Picanto
7 Karol Urbaniak PL Kia Picanto
8 Alekasander Olejniczak PL Kia Picanto
9 Katarzyna Sakowska PL Kia Picanto
10 Bartosz Paziewski PL Kia Picanto
11 Robin Rogalski PL Kia Picanto
12 Max Gunther D Kia Picanto
DNF Damian Litwinowicz PL Kia Picanto
DNF Przemyslaw Pytlak PL Kia Picanto
DNS Piotr Humanski PL Kia Picanto
DNS Marcin Ganowski PL Kia Picanto
schnellste Runde: Zschuppe
Renault Clio Cup Central Europe Rennen 1, 17 Runden
1 Tomas Pekar CZ Clio RS IV32:11.554
2 Dino Calcum D Clio RS IV32:18.666
3 Reto Wüst CH Clio RS IV32:21.809
4 René Leutenegger CH Clio RS IV32:27.681
5 Daniel Nyffeler CH Clio RS IV32:28.463
6 Manuel Brinkmann D Clio RS IV32:33.803
7 Lisa Brunner D Clio RS IV32:35.107
8 Dillon Koster NL Clio RS IV32:38.117
9 Tobias Zoll D Clio RS IV32:39.348
10 Simon Reicher A Clio RS IV32:41.870
11 Tobias Seyffarth D Clio RS IV32:52.888
12 Andreas Stucki CH Clio RS IV1 Rd.zur.
13 Tomasz Wójcik D Clio RS IVDNF
14 Sandro Kaibach A Clio RS IVDNF
schnellste Runde: Pekar 1:50.479
Renault Clio Cup Central Europe Rennen 2, 17 Runden
1 Tomas Pekar CZ Clio RS IV31:29.007
2 Dino Calcum D Clio RS IV31:37.744
3 Sandro Kaibach A Clio RS IV31:40.026
4 Reto Wüst CH Clio RS IV31:40.405
5 Andreas Stucki CH Clio RS IV31:41.395
6 Daniel Nyffeler CH Clio RS IV31:47.790
7 Manuel Brinkmann D Clio RS IV31:49.119
8 Tobias Zoll D Clio RS IV31:52.362
9 René Leutenegger CH Clio RS IV31:55.521
10 Dillon Koster NL Clio RS IV32:06.303
11 Tobias Seyffarth D Clio RS IV32:08.414
12 Lisa Brunner D Clio RS IV32:21.017
13 Simon Reicher A Clio RS IV32:26.499
14 Tomasz Wójcik D Clio RS IV32:39.511
schnellste Runde: Pekar 1:50.257
Skoda Octavia Cup Rennen 1, 13 Runden
1 Adam Rzepecki PL Skoda Octavia RS III Cup27:22.590
2 Tomás Pekar CZ Skoda Octavia RS III Cup27:26.413
3 Michael Vorba CZ Skoda Octavia RS III Cup27:36.439
4 Sebastian Steibel D Skoda Octavia RS III Cup27:38.580
5 Radek Bares CZ Skoda Octavia RS III Cup27:42.107
6 Jirí Stránskı CZ Skoda Octavia RS III Cup27:44.741
7 Marek Rzepecki PL Skoda Octavia RS III Cup27:53.589
8 Petr Cízek CZ Skoda Octavia RS III Cup27:59.867
9 Tomasz Rzepecki PL Skoda Octavia RS III Cup28:08.807
10 August Macbeth USA Skoda Octavia RS III CupDNF
11 Petr Fulin CZ Skoda Octavia RS III CupDNF
12 Pavel Pups CZ Skoda Octavia RS III CupDNF
13 Tiki Ivosevic HR Skoda Octavia RS III CupDNF
schnellste Runde: A.Rzepecki 1:50.257
Skoda Octavia Cup Rennen 2, 14 Runden
1 Adam Rzepecki PL Skoda Octavia RS III Cup25:29.466
2 Tomás Pekar CZ Skoda Octavia RS III Cup25:39.865
3 Sebastian Steibel D Skoda Octavia RS III Cup25:40.621
4 Petr Fulin CZ Skoda Octavia RS III Cup25:47.929
5 August Macbeth USA Skoda Octavia RS III Cup25:48.608
6 Tomasz Rzepecki PL Skoda Octavia RS III Cup25:52.608
7 Petr Cízek CZ Skoda Octavia RS III CupDNF
8 Radek Bares CZ Skoda Octavia RS III CupDNF
9 Tiki Ivosevic HR Skoda Octavia RS III CupDNF
10 Michael Vorba CZ Skoda Octavia RS III CupDNF
11 Jirí Stránskı CZ Skoda Octavia RS III CupDNF
schnellste Runde: Pekar 1:48.003
Hungaroring (H) "DTM Weekend - DTM Budapest"
23.-25.9.2016, 4381m
Quelle: vln.wige-livetiming.de
Porsche Platinum GT3 Cup Challenge Rennen 1, 14 Runden
1 Robert Lukas PL Porsche 991 Gt3 Cup25:26.815
2 Piotr Parys PL Porsche 991 Gt3 Cup25:42.844
3 Igor Walilko PL Porsche 991 Gt3 Cup25:46.476
4 Marcin Jedlinski PL Porsche 991 Gt3 Cup25:47.818
5 Christofer Bauer PL Porsche 991 Gt3 Cup25:49.047
6 Marcin Jaros PL Porsche 991 Gt3 Cup25:57.945
7 Piotr Wójcik PL Porsche 991 Gt3 Cup25:58.898
8 Dietmar Pucher PL Porsche 991 Gt3 Cup26:05.902
9 Mariusz Urbanski PL Porsche 991 Gt3 Cup26:27.572
10 Juliusz Syty PL Porsche 991 Gt3 Cup1 Rd.zur.
11 Stanislaw Jedlinski PL Porsche 991 Gt3 Cup1 Rd.zur.
12 Maciej Kepka PL Porsche 991 Gt3 CupDNF
schnellste Runde: Lukas 1:47.714 = 146.421 km/h
Porsche Platinum GT3 Cup Challenge Rennen 2, 14 Runden
1 Robert Lukas PL Porsche 991 Gt3 Cup25:25.665
2 Piotr Parys PL Porsche 991 Gt3 Cup25:35.873
3 Igor Walilko PL Porsche 991 Gt3 Cup25:39.920
4 Marcin Jedlinski PL Porsche 991 Gt3 Cup25:47.445
5 Dietmar Pucher PL Porsche 991 Gt3 Cup25:56.748
6 Marcin Jaros PL Porsche 991 Gt3 Cup25:57.622
7 Piotr Wójcik PL Porsche 991 Gt3 Cup25:58.120
8 Mariusz Urbanski PL Porsche 991 Gt3 Cup26:01.532
9 Christofer Bauer PL Porsche 991 Gt3 Cup26:28.312
10 Juliusz Syty PL Porsche 991 Gt3 Cup25:35.106
11 Stanislaw Jedlinski PL Porsche 991 Gt3 Cup1 Rd.zur.
12 Maciej Kepka PL Porsche 991 Gt3 Cup1 Rd.zur.
schnellste Runde: Lukas 1:47.756 = 146.364 km/h
Monza (I)
1.-2.10.2016, 5793m
Quelle: cronococa.com
Kia Lotus Race Rennen 1, 12 Runden
1 Albert Legutko PL Kia Picanto31:58.010
2 Team Karol PL Kia Picanto31:58.209
3 Pawel Wysmyk PL Kia Picanto32:06.675
4 Kamil Serafin PL Kia Picanto32:18.482
5 Tomasz Magdziarz PL Kia Picanto32:26.030
6 Max Gunther D Kia Picanto32:33.486
7 Robin Rogalski PL Kia Picanto32:33.923
8 Max Zschuppe D Kia Picanto32:34.021
9 Bartosz Paziewski PL Kia Picanto32:37.597
10 Katarzyna Sakowska PL Kia Picanto32:54.595
11 Przemyslaw Pytlak PL Kia Picanto32:56.044
12 Tomasz Szmandra PL Kia Picanto33:36.827
13 Michal Adamiuk PL Kia Picanto33:47.242
14 Alekasander Olejniczak PL Kia Picanto2 Rd.zur. (+10")*
15 Damian Litwinowicz PL Kia PicantoDNF
* = track limits
schnellste Runde: Legutko 2:38.861 = 131.278 Km/h.
Kia Lotus Race Rennen 2
1 Bartosz Paziewski PL Kia Picanto32:17.450
2 Albert Legutko PL Kia Picanto32:17.679
3 Karol Urbaniak PL Kia Picanto32:19.299
4 Damian Litwinowicz PL Kia Picanto32:19.331
5 Tomasz Magdziarz PL Kia Picanto32:24.420
6 Pawel Wysmyk PL Kia Picanto32:24.633
7 Max Zschuppe D Kia Picanto32:30.824
8 Max Gunther D Kia Picanto32:44.718 (+25")*
9 Robin Rogalski PL Kia Picanto32:56.180
10 Tomasz Szmandra PL Kia Picanto33:11.576
11 Katarzyna Sakowska PL Kia Picanto33:16.581
12 Alekasander Olejniczak PL Kia Picanto33:17.438
13 Przemyslaw Pytlak PL Kia Picanto33:23.341
14 Michal Adamiuk PL Kia Picanto33:26.114
15 Kamil Serafin PL Kia PicantoDNF
* = track incident
schnellste Runde: Albert Legutko 2:38.931 = 131.220 Km/h
Hungaroring HE-DO Hankook Autós Gyorsasági Országos Bajnokság
15.-16.10.2016, 4381m
Quelle: chronomoto.hu
OB IX. kategória - Hankook Racer Cup Rennen 1 - 11 Runden
1 Tomas Bizub SK Lotus Elise 29:11.096
2 György Anett H Lotus Elise 29:11.302
3 Ivan Lexa SK Lotus Elise 29:20.695
4 Veronika Vanyova SK Lotus Elise 29:20.977
5 Boldizs Bence H Swift Cup Racer 29:50.102
6 Kismarty-Lechner Gábor H Swift Cup Racer 29:52.230
7 Papp Viktor H Swift Cup Racer 29:58.568
8 Vogel Adrienn H Swift Cup Racer 29:59.621
9 Incze István H Swift Cup Racer 30:08.795
10 Csucsu H Swift Cup Racer 30:11.189
11 György Gábor H Swift Cup Racer 30:11.423
12 Maricsek Miklós H Swift Cup Racer 30:20.227
13 Zám Ferenc H Swift Cup Racer 30:26.922
14 Kovács Zoltán H Swift Cup Racer 30:29.002
15 Báldi Gergö H Swift Cup Racer 30:50.613
16 Krajnyák Petra H Swift Cup Racer 30:51.698
17 László Martin H Swift Cup Racer DNF
18 Takács Balázs H Swift Cup Racer DNF
19 Németh Márk H Swift Cup Racer DNF
20 Sebestyén Roland H Swift Cup Racer DNF
schnellste Runde: A.György 2:22.830
OB IX. kategória - Hankook Racer Cup Rennen 2 - 12 Runden
1 Veronika Vanyova SK Lotus Elise 27:23.846
2 Ivan Lexa SK Lotus Elise 27:24.356
3 György Anett H Lotus Elise 27:34.058
4 Tomas Bizub SK Lotus Elise 27:36.349 (+2")*
5 Báldi Gergö H Swift Cup Racer 29:18.171
6 Vogel Adrienn H Swift Cup Racer 29:18.615
7 Kismarty-Lechner Gábor H Swift Cup Racer 29:30.228
8 Boldizs Bence H Swift Cup Racer 29:30.928 (+7")*
9 László Martin H Swift Cup Racer 29:35.050
10 Takács Balázs H Swift Cup Racer 29:36.695
11 György Gábor H Swift Cup Racer 29:37.718
12 Papp Viktor H Swift Cup Racer 29:39.078 (+2")*
13 Csucsu H Swift Cup Racer 29:59.486 (+27")*
14 Kovács Zoltán H Swift Cup Racer 1 Rd.zur. (+2")*
15 Zám Ferenc H Swift Cup Racer 1 Rd.zur. (+2")*
16 Incze István H Swift Cup Racer 1 Rd.zur.
17 Maricsek Miklós H Swift Cup Racer 1 Rd.zur.
18 Sebestyén Roland H Swift Cup Racer 1 Rd.zur.
19 Krajnyák Petra H Swift Cup Racer 1 Rd.zur.
DNS Németh Márk H Swift Cup Racer
* = Track Limits
schnellste Runde: Lexa 2:15.242
OB IX. kategória - Hankook Racer Cup Rennen 3 - 12 Runden
1 Ivan Lexa SK Lotus Elise 27:31.123
2 Veronika Vanyova SK Lotus Elise 27:31.276
3 Tomas Bizub SK Lotus Elise 28:31.390
4 Boldizs Bence H Swift Cup Racer 29:21.664
5 György Anett H Lotus Elise 29:30.275
6 László Martin H Swift Cup Racer 29:34.594
7 Vogel Adrienn H Swift Cup Racer 29:36.212
8 Báldi Gergö H Swift Cup Racer 29:36.701
9 Csucsu H Swift Cup Racer 29:41.219
10 Papp Viktor H Swift Cup Racer 29:47.379 (+7")*
11 Takács Balázs H Swift Cup Racer 29:47.847 (+12")*
12 Maricsek Miklós H Swift Cup Racer 1 Rd.zur.
13 Incze István H Swift Cup Racer 1 Rd.zur.
14 Kovács Zoltán H Swift Cup Racer 1 Rd.zur. (+2")*
15 Németh Márk H Swift Cup Racer 1 Rd.zur. (+2")*
16 Zám Ferenc H Swift Cup Racer 1 Rd.zur. (+2")*
17 Krajnyák Petra H Swift Cup Racer 1 Rd.zur.
18 Sebestyén Roland H Swift Cup Racer 1 Rd.zur.
19 György Gábor H Swift Cup Racer 1 Rd.zur.
20 Kismarty-Lechner Gábor H Swift Cup Racer DNF
* = Track Limits
schnellste Runde: Vanyova 2:15.796
OB V. kategória - Swift Cup Europe Rennen 1 - 12 Runden
1 Molnár Bendegúz H Suzuki Swift Sport 28:00.348
2 Csik János H Suzuki Swift Sport 28:00.689
3 Benyó Máté H Suzuki Swift Sport 28:09.225
4 Forrai Gábor H Suzuki Swift Sport 28:13.213
5 Bernula István H Suzuki Swift Sport 28:14.228
6 Balogh Zoltán H Suzuki Swift Sport 28:21.604
7 Mészáros Gábor H Suzuki Swift Sport 28:22.065
8 Füge Krisztián H Suzuki Swift Sport 28:23.711
9 Borsi Gergö H Suzuki Swift Sport 28:31.807
10 Együd Gábor H Suzuki Swift Sport 28:34.601
11 Fekete Balázs H Suzuki Swift Sport 28:41.782
12 Baronits Gábor H Suzuki Swift Sport 28:59.405
13 Kovács Marcell H Suzuki Swift 1.3 29:43.157
14 Hefler Róbert H Suzuki Swift 1.3 29:47.025
15 Körmöczi Balázs H Suzuki Swift 1.3 29:47.409
16 Kovács Kolos H Suzuki Swift 1.3 29:58.442 (+12")*
17 Fodor Árpád H Suzuki Swift 1.3 30:00.166
18 Méhész Attila H Suzuki Swift 1.3 30:16.759
19 Szentpéteri Balázs H Suzuki Swift 1.3 30:22.446
20 Körmöczi Gergö H Suzuki Swift 1.3 1 Rd.zur.
* = Track Limits
schnellste Runde: Bernula 2:17.474
OB V. kategória - Swift Cup Europe Rennen 2 - 12 Runden
1 Balogh Zoltán H Suzuki Swift Sport 27:21.665
2 Bernula István H Suzuki Swift Sport 27:22.158
3 Benyó Máté H Suzuki Swift Sport 27:28.718
4 Csik János H Suzuki Swift Sport 27:30.170 (+2")*
5 Molnár Bendegúz H Suzuki Swift Sport 27:30.497
6 Forrai Gábor H Suzuki Swift Sport 27:34.392 (+7")*
7 Fekete Balázs H Suzuki Swift Sport 27:38.797
8 Mészáros Gábor H Suzuki Swift Sport 27:41.409
9 Borsi Gergö H Suzuki Swift Sport 27:43.298
10 Együd Gábor H Suzuki Swift Sport 27:47.260 (+2")*
11 Füge Krisztián H Suzuki Swift Sport 27:49.180 (+7")*
12 Fodor Árpád H Suzuki Swift 1.3 29:00.058
13 Hefler Róbert H Suzuki Swift 1.3 29:01.370
14 Kovács Kolos H Suzuki Swift 1.3 29:03.137 (+2")*
15 Körmöczi Balázs H Suzuki Swift 1.3 29:04.867 (+2")*
16 Kovács Marcell H Suzuki Swift 1.3 29:09.143 (+7")*
17 Méhész Attila H Suzuki Swift 1.3 29:27.849
18 Szentpéteri Balázs H Suzuki Swift 1.3 29:37.291
19 Baronits Gábor H Suzuki Swift Sport DNF
20 Körmöczi Gergö H Suzuki Swift 1.3 DNF
* = Track Limits
schnellste Runde: Csil 2:15.511
OB V. kategória - Swift Cup Europe Rennen 3 - 12 Runden
1 Molnár Bendegúz H Suzuki Swift Sport 27:30.758
2 Forrai Gábor H Suzuki Swift Sport 27:31.550
3 Csik János H Suzuki Swift Sport 27:33.272
4 Bernula István H Suzuki Swift Sport 27:38.655 (+5")
5 Balogh Zoltán H Suzuki Swift Sport 27:38.726
6 Benyó Máté H Suzuki Swift Sport 27:39.084
7 Mészáros Gábor H Suzuki Swift Sport 27:40.418
8 Borsi Gergö H Suzuki Swift Sport 27:40.808
9 Fekete Balázs H Suzuki Swift Sport 27:41.802
10 Együd Gábor H Suzuki Swift Sport 27:58.586
11 Füge Krisztián H Suzuki Swift Sport 28:03.042
12 Kovács Marcell H Suzuki Swift 1.3 29:03.119
13 Körmöczi Balázs H Suzuki Swift 1.3 29:09.427
14 Hefler Róbert H Suzuki Swift 1.3 29:09.626
15 Méhész Attila H Suzuki Swift 1.3 29:26.370
16 Szentpéteri Balázs H Suzuki Swift 1.3 29:26.742
17 Körmöczi Gergö H Suzuki Swift 1.3 29:53.091
18 Kovács Kolos H Suzuki Swift 1.3 DNF
DNS Baronits Gábor H Suzuki Swift Sport
DQ Fodor Árpád H Suzuki Swift 1.3
schnellste Runde: Bernula 2:15.787
OB VII. kategória - Lotus Cup Eastern Europe Rennen 1 - 14 Runden
1 Mór Csaba H Lotus V6 Cup 28:32.893
2 Balogh György H Lotus Evora GT4 28:55.013
3 Balogh Bence H Lotus Evora GT4 29:17.864
4 Sánta János H Lotus V6 Cup 29:38.919
5 Burkus Egon H Lotus 30:29.811
6 Mohácsi Ákos H Lotus Exige 1.6 1 Rd.zur.
DNS Bak Bertalan H Lotus Exige 1.6
schnellste Runde: Mor 2:00.887
OB VII. kategória - Lotus Cup Eastern Europe Rennen 2 - 14 Runden
1 Mór Csaba H Lotus V6 Cup 28:13.959
2 Balogh Bence H Lotus Evora GT 29:01.315
3 Balogh György H Lotus Evora GT 29:02.757
4 Sánta János H Lotus V6 Cup 29:26.741
5 Burkus Egon H Lotus 30:05.890
DNS Mohácsi Ákos H Lotus Exige 1.6
DNS Bak Bertalan H Lotus Exige 1.6
schnellste Runde: Mor 2:00.003
OB VII. kategória - Lotus Cup Eastern Europe Rennen 3 - 14 Runden
1 Balogh Bence H Lotus Evora GT 28:55.794
2 Balogh György H Lotus Evora GT 29:08.995
3 Sánta János H Lotus V6 Cup 29:31.473
4 Burkus Egon H Lotus 29:52.430
5 Mór Csaba H Lotus V6 Cup DNF
DNS Mohácsi Ákos H Lotus Exige 1.6
DNS Bak Bertalan H Lotus Exige 1.6
schnellste Runde: Mor 2:00.124
Formelrennwagen Rennen 1
1 Balázs Pödör HE-2.0 Formula Renault
2 Balázs Volentér HE-2.0 Formula Renault
3 Zsolt Balogh HE-2.0 Formula Renault
4 Roland Stern HE-2.0 Formula Renault
5 László Turák HE-2.0 Formula Renault
DNF Bence Major HE-2.0 Formel BMW
Formelrennwagen Rennen 2
1 Balázs Volentér HE-2.0 Formula Renault
2 Balázs Pödör HE-2.0 Formula Renault
3 Zsolt Balogh HE-2.0 Formula Renault
4 László Turák HE-2.0 Formula Renault
DNF Bence Major HE-2.0 Formel BMW
Formelrennwagen Rennen 3
1 Tamás Rónai HE-2.0 Formula Renault FN 2.0
2 Balázs Volentér HE-2.0 Formula Renault
3 Roland Stern HE-2.0 Formula Renault
4 Zsolt Balogh HE-2.0 Formula Renault
DNF László Turák HE-2.0 Formula Renault
DNF Balázs Pödör HE-2.0 Formula Renault
DNF Bence Major HE-2.0 Formel BMW
Tourenwagen bis 1600ccm Rennen 1
1 Ferenc Ficza Jr. HHonda Integra
2 Ivan Lexa SKLotus
3 Máté Benyó H Suzuki Swift
4 Anett György HLotus Elise
5 Krisztián Füge HSuzuki Swift 1.6 Sport
6 Ilus Vnoucsekné HSuzuki Swift
DNF Vnoucsekne Ilus HHonda Civic
Tourenwagen bis 1600ccm Rennen 2
1 Ivan Lexa SKLotus
2 Krisztián Füge HSuzuki Swift 1.6 Sport
3 Anett György HLotus Elise
4 Máté Benyó H Suzuki Swift
5 Ilus Vnoucsekné HSuzuki Swift
6 Vnoucsekne Ilus HHonda Civic
DNF Ferenc Ficza Jr. HHonda Integra
Tourenwagen bis 1600ccm Rennen 3
1 Ferenc Ficza Jr. HHonda Integra
2 Ivan Lexa SKLotus
3 Krisztián Füge HSuzuki Swift 1.6 Sport
4 Máté Benyó H Suzuki Swift
5 Anett György HLotus Elise
6 Ilus Vnoucsekné HSuzuki Swift
DNF Vnoucsekne Ilus HHonda Civic
Tourenwagen bis 2000ccm Rennen 1
1 Vivien Keszthelyi HAudi TT Cup
2 Csaba Toth H Seat Leon
DNF Zoltan Zengö H Seat Leon
Tourenwagen bis 2000ccm Rennen 2
1 Vivien Keszthelyi HAudi TT Cup
DNF Csaba Toth H Seat Leon
DNF Zoltan Zengö H Seat Leon
Tourenwagen bis 2000ccm Rennen 3
1 Vivien Keszthelyi HAudi TT Cup
DNF Csaba Toth H Seat Leon
DNF Zoltan Zengö H Seat Leon
Tourenwagen über 3500ccm Rennen 1
1 György Lekeny HRenault RS 01
2 Dominik Fekete HAlpina B6
3 Zoltán Fekete HSilversting
4 Márk Lekeny HPorsche 911 GT3 Cup
Tourenwagen über 3500ccm Rennen 2
1 György Lekeny HRenault RS 01
2 Dominik Fekete HAlpina B6
3 Zoltán Fekete HSilversting
4 Márk Lekeny HPorsche 911 GT3 Cup
Tourenwagen über 3500ccm Rennen 3
1 György Lekeny HRenault RS 01
2 Dominik Fekete HAlpina B6
3 Márk Lekeny HPorsche 911 GT3 Cup
DNF Zoltán Fekete HSilversting
Kalender 2016:
 
28.-30.April
Hungaroring (H) (I)
13.-15.Mai
RedBull Ring (A) (II)*
17.-19.Juni
Most (CZ) (III)
29.-31.Juli
Grobnik (HR) (IV)**
19.-21.August
Slowakiaring (SK) (V)
9.-11.September
Brno (CZ) (VI)
23.-25.Oktober
Poznan (PL) (VII)***
* nur TWC
** nur Twingo Cup
*** ohne TWC

Polnische Meisterschaft
 
5.-7.Mai
Poznan (PL) (PL I)
3.-5.Juni
Poznan (PL) (PL II)
15.-17.Juli
Eurospeedway (PL) (PL III)
2.-9.September
Poznan (PL) (PL IV)
23.-25.Oktober
Poznan (PL) (V) [ESET V4]

Ungarische Meisterschaft
 
28.-30.April
Hungaroring (H) (I)
24./26.Juni
Panoniaring (H) (H II)

Kia Cup (PL)
 
22.-24.April
Hungaroring (H) (I)
14.-15.Mai
RedBull Ring (A) (II)
4.-5.Juni
Poznan (PL) (III)
16.-17.Juli
Eurospeedway (D) (IV)
3.-4.September
Most (CZ) (V)
1.-2.Oktober
Monza (I) (VI)

Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe
 
16.-17.April
Slovakiaring (H) (I)
6.-8.Mai
Poznan (PL) (II)
10.-12.Juni
Spa (B) (III)
17.-19.Juni
Panoniaring (H) (IV)
15.-17.Juli
Eurospeedway (H) (V)
19.-21.August
Slowakiaring (SK) (VI)
9.-11.September
Brno (CZ) (VII)
23.-25.Oktober
Poznan (PL) (VIII)

 
RCM Swift Cup
16.-17.April
Slovakiaring (SK) (I)
29.April-1.Mai
Hungaroring (H) (II)
25.-26.Juni
Panoniaring (H) (III)
20.-21.August
Slovakiaring (SK) (IV)
15.-16.Oktober
Hungaroring (H) (V)

 
Suzuki Swift Cup Europe
16.-17.April
Slovakiaring (SK) (I)
29.April-1.Mai
RedBull Ring (A) (II)
25.-26.Juni
Panoniaring (H) (III)
20.-21.August
Salzburgring (A) (IV)
27.-28.August
Hungaroring (H) (V)
15.-16.Oktober
Hungaroring (H) (VI)