Home - Polen - Bergmeisterschaft »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Rundstreckenmeisterschaft Polen 2011
Wyscigowe Samochodowe Mistrzostwa Polski
Wyscigów Dlugodystansowych, Klas A-1150 i N-1150, Samochodów Historycznych, Grand Prix Polski
Gesamtwertung 2011
Tourenwagen E1 2000
1 BYSKINIEWICZ Lukasz PLRenault Clio 36
2 HOMOLA Matej SK Alfa Romeo 156 24
3 KISIEL Jan PLRenault Clio 21
4 NAGY Norbert H Alfa Romeo 156 18
5 GASPAR Csaba H Alfa Romeo 156 18
6 KONCEK Julius SK Vauxhall Vectra STC 13
7 RYBARCZYK Maciej PLSkoda Octavia 13
8 MOCIE Filip PLRenault Clio 7
9 MOLNAR Matus Skoda PLFabia 16oo 7
10 MOHACSI Akos HSuzuki Swift 16oo 7
11 RAJNOHA Marian SLO Honda Civic Type-R 6
12 MAJOR Benedek PLSuzuki Swift 16oo 5
13 RZEPECKI Marek PLKIA cee'd 2.5
Tourenwagen E1 3500+
1 KONOPKA Miroslav SKSaleen S7R 58
2 STANCO Maciej PLFerrari 430 GT3 50
3 MIKULASKO Zdeno SKPorsche 997 Cup 15
4 OPIOLA Bartosz PL Ferrari 430 13
5 KOWALSKI Pawel PLPorsche 997 GT3 11
6 STUDENIC Andrej SKPorsche 997 RSR 7
7 WASZEK Denis CZFerrari 430 6
8 SPYRA Krzysztof PLFerrari 360 3
9 KORNACKI Adam PLPorsche 911 GT3 2
Tourenwagen E1 3500
1 LEWANDOWSKI Andrzej PLPorsche 997 GT3 51
2 KONOPKA Matej SKPorsche 997 50
3 WLODARCZYK Pzemyslaw PLSeat Leon Supercopa 39.5
4 KORDECKI Radoslaw PLPorsche 997 GT3 17.5
5 MENDERSKI Marcin PLSeat Leon Supercopa 16
6 GLADYSZ Adam PLVW Scirocco 5.5
7 KUPCIKAS Robertas LITSeat Leon Supercopa 5
8 GAWARECKI Marcin PLPorsche GT3 Cup 2.5
9 CHLAD Richard CZBMW M3 GTR 2
Tourenwagen E2 2000+
1 POTOCKI Pawel PLRenault Megane Cup 40
2 SPYRA Krzysztof PLRenault Megane Cup 18
3 SZYMANSKI Pawel PLRenault Megane Cup 9
4 OKRUCH PLRenault Megane Trophy 4
5 GAWARECKI Marcin PLRenault Megane Trophy 4
Tourenwagen GP Polska
1 KONOPKA Miroslav SKSaleen S7R 116
2 STANCO Maciej PLFerrari 430 GT3 95
3 KONOPKA Matej SKPorsche 997 53.5
4 LEWANDOWSKI Andrzej PLPorsche 997 GT3 52
5 WLODARCZYK Pzemyslaw PLSeat Leon Supercopa 40
6 MIKULASKO Zdeno PLPorsche 997 Cup 30
7 OPIOLA Bartosz PLFerrari 430 21
8 KORDECKI Radoslaw PLPorsche 997 GT3 20
9 STUDENIC Andrej SKPorsche 997 RSR 14
10 MENDERSKI Marcin PLSeat Leon Supercopa 13
11 WASZEK Denis SKFerrari 430 12
12 KOWALSKI Pawel PLPorsche 997 GT3 11
13 GLADYSZ Adam PLVW Scirocco 7
14 KUPCIKAS Robertas LITSeat Leon Supercopa 6
15 SPYRA Krzysztof PLFerrari 360 3
16 GAWARECKI Marcin PLPorsche GT3 Cup 2
17 CHLAD Richard CZBMW M3 GTR 1
18 KORNACKI Adam PLPorsche 911 GT3 1
Tourenwagen Endurance
1 KONOPKA Miroslav SK 140
2 MYSZKOWSKI Teodor PL 120
3 BILINSKI Stefan PL 84
4 MIEKOS Mariusz PL 84
5 OPIOLA Bartosz PL 52
6 MIKRUT RafalPL 45
7 LEWANDOWSKI Andrzej PL 42
8 SCARPACCIO Luis I 39
9 GAWARECKI Marcin PL 36
10 STANCO Maciej PL 30
11 MIKULASKO Zdeno SK 27 (
12 KONOPKA MatejSK 27
13 SZYMANSKI Pawel PL 27
14 KOWALSKI Pawel PL 26
15 SPYRA Krzysztof PL 19
16 GLOWINSKI Adam PL 16
17 TOMASZEWSKI Maciej PL 15
18 WYDRA Marcin PL 15
19 GHIZZI Fabio I 13
20 SUCHY Dan CZ 12
21 KACIREK Petr CZ 12
22 MUZYCZUK Adam PL 12
23 MARCINKIEWICZ Jakub PL 12
24 SKALICKY Daniel CZ 10
25 FIRLA Lumir CZ 10
26 SADKIEWICZ Jacek PL 10
27 MARCINKIEWICZ Maciej PL 10
28 PINGOT Dariusz PL 10
29 TARNAWSKI Pawel PL 10
30 BEDNAREK Piotr PL 8
31 KRAWCZYK Piotr PL 8
32 GLADYSZ Adam PL 8
33 LISOWSKI Mateusz PL 8
34 KISIEL Jan PL 7
35 KISIEL Robert PL 7
36 LARUELLE Jean-Claude F 7
37 KORDECKI Radoslaw PL 6
38 CHLAD Richard CZ 6
39 BARAN Zdenko CZ 6
40 WYSZOMIRSKI Jakub PL 5
41 KAMINSKI Pawel PL 5
42 STROZIK Tomasz PL 4
43 SZYMANSKI Piotr PL 4
44 BARES Radoslaw SK 3
45 RASKA Jan CZ 3
46 VALASEK Milan CZ 2
47 MALCHAREK Christian SK 2
48 VALEK Petr CZ 2
49 VANKAT Milan CZ 2
50 BARTUNEK Tibor PL 2
51 GIZELEWSKI Gerard PL 1
52 JURCZYK Adam PL 1
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski Klasse 1A
1 1 MENCEL KrzysztofPLFiat CC 58
2 WYKA KarolPLFiat SC 48
3 WROBEL KonradPLFiat SC 36
4 KOLPAK KarolPLFiat SC 31
5 AMBROZIK GracjanPLFiat SC 17
6 MELLER AdrianPLFiat SC 16
7 SZKUDLAREK MariuszPLFiat SC 13
8 DUDEK KrzysztofPLFiat CC 8
9 SZLAWSKI CezaryPLFiat SC 5
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski Klasse 1N
1 PACZKOWSKI JakubPLFiat CC 63
2 GADOMSKI MichalPLFiat SC 56
3 JANIAK LukaszPLFiat CC 48
4 MAJEWSKI MiloszPLFiat SC 41
5 KNAST BartoszPLFiat SC 37
6 SZKUDLAREK MaciejPLFiat SC 19
7 KAZMIERCZAK PrzemylLawPLFiat SC 18
8 KANIEWSKI DawidPLFiat SC 15
9 CHRUSZCZ MateuszPLFiat CC 5
10 BORDZOL MichalPLFiat SC 4
11 KOSINSKI LukaszPLFiat SC 4
12 LISZYNSKI KrzysztofPLFiat CC 1
13 BASTJAN MichalPLFiat SC 1
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski Klasse 2
1 Jacek NORKIEWICZ JacekPLVW Polo 26
2 MIRECKI BartlomiejPLSkoda Fabia 20
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski Klasse 3
1 SUDOL JakubPLHonda Civic 35
2 BANASZAK JakubPLPeugeot 206 20
3 BARTOSZEWICZ PawelPLHonda Civic 16
4 ZAREMBA MaciejPLHonda Civic 8
5 SZLAWSKI CezaryPLHonda Civic 3
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski Klasse 4
1 STANCZYK NorbertPLHonda Civic 67
2 KIJEWSKI DanielPLRenault Clio 35
3 DRAGAN MarcinPLBMW E46 320 34.5
4 MOCIE FilipPLRenault Clio 34
5 KOWALSKI AdrianPLAlfa Romeo 156 20
6 PIETRZAK Maciej RochPLHonda Civic 20
7 JANIA JanuszPLAlfa Romeo 156 14
8 KASZTELAN MarcinPLHonda Civic 12
9 MOSKALIK AndrzejPLBMW 318 6
10 URBACZEWSKI KamilPLBMW 318 E30 5
11 SCARPACCIO LuisPLHonda Civic 4
12 MOELLER MajaPLHonda Civic 3
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski Klasse 5 (OPEN)
1 PALUSKO BartoszPLBMW 325i 52
2 BOKIEJ DawidPLBMW E28 46
3 BANY PiotrPLAlfa Romeo 156 32
4 WOLF MarekPLBMW M3 E46 22
5 KORDUS JacekPLRenault Clio 20.5
6 BUDZYNSKI JaroslawPLPorsche GT3 16
7 LEMKE ArturPL Seat Leon Supercopa 14
8 ZYSZCZYNSKI RyszardPLBMW E46 11
9 AZZINI SergioPLFerrari 355 3
10 HELLWIG KrzysztofPLBMW 635 3
11 STROZIK TomaszPLAlfa Romeo 156 2
12 OSTALOWSKI BartoszPLBMW E30 1
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski Klasse 6
1 SZWARCZYNSKA IzabellaPLKia Picanto 20
2 WISNIEWSKI MarekPLKia Picanto 14
3 RZEPECKI AdamPLKia Picanto 12
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski Klasse 7
1 STEINHOF KrzysztofPLKia cee'd 37.5
2 SENKOWSKI TomaszPLKia cee'd 34.5
3 LATA DamianPLKia cee'd 31.5
4 BARTOSZUK MarcinPLKia cee'd 19.5
5 RZEPECKI MarekPLKia cee'd 12
6 RYBARCZYK MaciejPLKia cee'd 8
7 CIEPLINSKI RadoslawPL Kia cee'd 8
8 STARUCH TomaszPLKia cee'd 6
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski Klasse 8
1 GEMBICKI PiotrPLHonda CRX 32
2 GRIGORJEW AndrzejPLW Golf 26
3 WASKOWSKI SzymonPLVW Golf GTI 14
4 BARTOSZEWICZ PawelPLHonda Civic 10
5 RAWECKI LukaszPLBMW 320 9
6 DZIWISZ DariaPLonda CRX 6.5
7 WOROCH MichalPLHonda CRX 6
8 KULPINSKI RafalPLVW Golf 2.5
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski Klasse 9
1 DZIOB JozefPLAlfa Romeo 75
2 ABRAMCZYK RobertPL BMW E30 24
3 OSTALOWSKI BartoszPLBMW E30 5
2. Poznan (PL)
27.-29.5.2011
Tourenwagen FIA Central European Zone bis 2000ccm Rennen 1, 15 Runden
1 Matej HomolaSKE1-2000 Romeo 15625:36.623
2 Csaba GáspárHE1-2000 Alfa Romeo 15625:37.487
3 Norbert NagyHE1-2000 Romeo 15625:37.940
4 Tomas Kusy CZE1-2000 Exige 26:11.506
5 Frantisek DosekCZE1-2000 Skoda Octavia 26:11.868
6 Petr MuzikHE1-2000 Clio 26:33.890
7 Barcak AndrejCZE1-2000 Clio 26:37.193
8 Jan KisielPLE1-2000 Clio 27:12.065
9 Lukasz ByskiniewiczPLE1-2000 Clio 1 Rd. zur.
10 Ákos MohácsiHE1-2000 Swift RSR1 Rd. zur.
11 Benedek MajorHE1-2000 Suzuki Swift2 Rd. zur.
12 Maciej RybarczykPLE1-2000 Skoda OctaviaDNF
13 Filip MociePLE1-2000 ClioDNF
schnellste Runde: Nagy 1:40.953
Tourenwagen FIA Central European Zone bis 2000ccm Rennen 2, 15 Runden
1 Norbert NagyHE1-2000 Romeo 15625:44.748
2 Csaba GáspárHE1-2000 Alfa Romeo 15625:58.703
3 Matej HomolaSKE1-2000 Romeo 15626:01.300
4 Frantisek DosekCZE1-2000 Skoda Octavia 26:03.482
5 Barcak AndrejCZE1-2000 Clio 26:13.244
6 Petr MuzikHE1-2000 Clio 26:38.323
7 Jan KisielPLE1-2000 Clio 27:15.945
8 Lukasz ByskiniewiczPLE1-2000 Clio 27:34.357
9 Maciej RybarczykPLE1-2000 Skoda Octavia1 Rd. zur.
10 Ákos MohácsiHE1-2000 Swift RSR1 Rd. zur.
11 Benedek MajorHE1-2000 Suzuki Swift2 Rd. zur.
DNS Filip MociePLE1-2000 Clio
DNS Tomas Kusy CZE1-2000 Exige
schnellste Runde: Homola 1:41:048
Tourenwagen FIA Central European Zone über 2000ccm + GP Polski, Rennen 1, 15 Runden
1 Tomas KosktaCZE1+3500 Mercedes Benz21:47.205
2 Konopka MiroslavSKE1+3500 Saleen S71 Rd. zur.
3 Stanco MaxPLF+3500 Ferrari GT31 Rd. zur.
4 Zdeno MikuláskoSKF+3500 Porsche 997 Cup1 Rd. zur.
5 Marek FriedCZE1-3000 BMW M3 GTR 1 Rd. zur.
6 Opiola BartekPLE1+3500 Porsche GT3 Cup1 Rd. zur.
7 Petr LibalCZE1-3000 BMW M3 GTR 2 Rd. zur.
8 Denis WaszekCZE1+3500 Ferrari 4302 Rd. zur.
9 Zdenko BaranCZE1-3000 Ferrari 430 2 Rd. zur.
10 Rudolf Machanek SKE1+3500 Porsche 911 GT3 RS2 Rd. zur.
11 Radoslav KordeckiPLE1-3000 Porsche GT3 2 Rd. zur.
12 Przemyslaw WlodarczykPLE1-3000 Seat Leon SC 2 Rd. zur.
13 Pawel Kowalski PLE1+3500 Porsche GT3 Cup3 Rd. zur.
14 Marcin HenderskiPLE1-3000 Seat Leon SC 3 Rd. zur.
15 Marcel KusinCZE1-3000 BMW M3 GTR DNF
16 Andrzej LewandowskiPLE1-3000 Porsche DNF
17 Vladimir HladikCZE1+3500 Porsche GT3 DNF
18 Matej Konopka SKE1-3500 Porsche 997 DNF
schnellste Runde: Kostka 1:24.483
Tourenwagen FIA Central European Zone über 2000ccm + GP Polski, Rennen 2, 15 Runden
1 Tomas KosktaCZE1+3500 Mercedes Benz21:41.656
2 Konopka MiroslavSKE1+3500 Saleen S71 Rd. zur. 21:54.695
3 Stanco MaxPLF+3500 Ferrari GT31 Rd. zur. 21:58.670
4 Zdeno MikuláskoSKF+3500 Porsche 997 Cup1 Rd. zur.
5 Marek FriedCZE1-3000 BMW M3 GTR 1 Rd. zur.
6 Zdenko BaranCZE1-3000 Ferrari 430 1 Rd. zur.
7 Opiola BartekPLE1+3500 Porsche GT3 Cup1 Rd. zur.
8 Matej Konopka SKE1-3500 Porsche 997 1 Rd. zur.
9 Petr LibalCZE1-3000 BMW M3 GTR 2 Rd. zur.
10 Andrzej LewandowskiPLE1-3000 Porsche 2 Rd. zur.
11 Przemyslaw WlodarczykPLE1-3000 Seat Leon SC 2 Rd. zur.
12 Pawel Kowalski PLE1+3500 Porsche GT3 Cup3 Rd. zur.
13 Marcin MenderskiPLE1-3000 Seat Leon SC 3 Rd. zur.
14 Denis WaszekCZE1+3500 Ferrari 4303 Rd. zur.
15 Zdenko BaranCZE1-3000 Ferrari 430 3 Rd. zur.
16 Rudolf Machanek SKE1+3500 Porsche 911 GT3 RS3 Rd. zur.
17 Radoslav KordeckiPLE1-3000 Porsche GT3 DNF
18 Vladimir HladikCZE1+3500 Porsche GT3 DNF
DNS Marcel KusinCZE1-3000 BMW M3 GTR
Formelrennwagen E2 2000 Central European Zone Circuit Trophy, Rennen 1, 15 Runden
1 Krisztián FeketeHE-2000 F-Masters Tatuus Honda26:40.931
2 Róbert MendreHE-2000 F-Masters Tatuus Honda26:48.123
3 Jakub SmiechowskiPLE-2000 F-Renault26:48.604
4 Remy KirchdorfferFE-2000 F-Renault28:02.412
5 Laszlo EszenyiHE-2000 F-Renault1 Rd. zur.
6 Szabolcs GalambosHE-2000 F-Renault1 Rd. zur.
7 Csaba TóthHE-2000 F-Renault 16002 Rd. zur.
schnellste Runde: Fekete 1:31.029 = 137,7 km/h
Formelrennwagen E2 2000 Central European Zone Circuit Trophy, Rennen 2, 15 Runden
1 Krisztián FeketeHE-2000 F-Masters Tatuus Honda23:03.250
2 Jakub SmiechowskiPLE-2000 F-Renault23:04.458
3 Róbert MendreHE-2000 F-Masters Tatuus Honda23:19.973
4 Remy KirchdorfferFE-2000 F-Renault1 Rd. zur.
5 Szabolcs GalambosHE-2000 F-Renault1 Rd. zur.
6 Csaba TóthHE-2000 F-Renault 16002 Rd. zur.
7 Laszlo EszenyiHE-2000 F-Renault2 Rd. zur.
schnellste Runde: Fekete 1:30.807 = 159,4 km/h
Langstrecke 2 Stunden
1 Konopka Miroslav
Myszkowski Teodor
SK
PL
Porsche 997E1+3500
2 Miekos Marius
Bilinski Stefan
PLGT3 Porsche 997E1+3500
3 Konopka Miroslav
Mikulasko Zdeno
SK
PL
Porsche 997E1+3500
4 Stanco Max
Sadkiewicz Jacek
PLFerrari 430E1+3500
5 Gladysz Adam
Lisowski Mateusz
PL VW SciroccoE1-3500
6 Gawarecki Marcin
Lewandowski Andrzej
PLCup Porsche GT3E1-3500
7 Kowalski Pawel
Mikrut Rafal
Opiola Bartosz
PL Porsche GT3E1+3500
8 Fabio Ghizzi
Luis Scalpaccio
I Ferrari 360E1+3500
9 Glowinski Adam
Tarnawski Pawel
PL Alfa Romeo 147E1-2000
10 Kisiel Jan
Kisiel Robert
Laruelle Jean-Claude
PL
PL
B
Renault ClioE1-2000
11 Jakub Wyszormirski
Kaminski Jaroslaw
PL Honda CivicoE1-2000
12 Gizelewski Gerald
Jurczyk Adam
PL Renault MeganeE1-2000
13 Wydra Marcin
Tomaszewski Maciej
PL Alfa Romeo E1-2000
14 Krysztof Spyra
Szymanski Pawel
PLMegane E1-3500
DNS Bednarek Piotr
Krawczyk Piotr
PL Audi R8E1+3500
CZ-Formel (D3) Rennen 1, 15 Runden
1 Petr TrnkaCZGloria C827:42.099
2 Gabriela JilkováCZGloria C828:03.835
3 Lukás HanzlCZGloria C828:08.680
4 Antonín SusCZGloria C8F1 Rd. zur.
5 Václav KoudelaCZTomis 99-021 Rd. zur.
6 Michal HarásekCZGloria C81 Rd. zur
7 Tomás Chabr sr.CZVan Diemen RF 021 Rd. zur.
8 Jan SkálaCZGloria C8DNF
9 Tomás Chabr jr.CZTOMIS 99-03DNF
schnellste Runde: Chabr sr. 1:34.128 = 132.7 km/h
CZ-Formel (D3) Rennen 1, 15 Runden
1 Gabriela JilkováCZGloria C824:17.897
2 Petr TrnkaCZGloria C824:22.559
3 Lukás HanzlCZGloria C81 Rd. zur.
4 Antonín SusCZGloria C8F1 Rd. zur.
5 Tomás Chabr jr.CZTOMIS 99-031 Rd. zur.
6 Michal HarásekCZGloria C81 Rd. zur
7 Václav KoudelaCZTomis 99-022 Rd. zur.
8 Tomás Chabr sr.CZVan Diemen RF 02DNF
DNS Jan SkálaCZGloria C8
schnellste Runde: Chabr sr. 1:33.152 = 151.2 km/h
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski, Rennen 1, 12 Runden
1 Wróbel KonradPL1A Fiat SC24:13.346
2 Mencel KrzysztofPL1A Fiat CC24:14.019
3 Kolpak KarolPL1A Fiat SC24:38.255
4 Szlawski CezaryPL1A Fiat SC24:38.862
5 Meller AdrianPL1A Fiat SC24:55.443
6 Majewski MiloszPL1N Fiat SC25:40.524
7 Paczkowski JakubPL1N Fiat CC25:41.228
8 Gadomski MichalPL1N Fiat SC25:45.748
9 Chruszcz MateuszPL1N Fiat CC25:45.848
10 Janiak LukaszPL1N Fiat CC25:46.469
11 Kazmierczak PrzemyslawPL1N Fiat SC26:14.760
12 Szkudlarek MaciejPL1N Fiat SC26:14:462
13 Kaniewski DawidPL1N Fiat SC1 Rd. zur.
14 Liszynski KrzysztofPL1N Fiat CC1 Rd. zur.
15 Bordzol MichalPL1N Fiat SC1 Rd. zur.
16 Urbanski ArkadiuszPL1N Fiat CC1 Rd. zur.
17 Bokiej DawidPL5 BMW E282 Rd. zur.
18 Palusko BartoszPL5 BMW 325i2 Rd. zur.
19 Sudol JakubPL3 Honda Civic2 Rd. zur.
20 Stanczyk NorbertPL4 Honda Civic2 Rd. zur.
21 Bany PiotrPL5 Alfa Romeo 1562 Rd. zur.
22 Steinhof KrzysztofPL7 Kia cee'd2 Rd. zur.
23 Waab Garage MotorsportPL7 Kia cee'd2 Rd. zur.
24 Bartoszewicz PawelPL8 Honda Civic2 Rd. zur.
25 Waab Garage MotorsportPL7 Kia cee'd2 Rd. zur.
26 Lata DamianPL7 Kia cee'd2 Rd. zur.
27 Dragan MarcinPL4 BMW E46 320i2 Rd. zur.
28 Gembicki PiotrPL8 Honda CRX2 Rd. zur.
29 Dziób JózefPL9 Alfa Romeo 752 Rd. zur.
30 Lemke ArturPL5 Seat Leon SC2 Rd. zur.
31 Waskowski SzymonPL8 VW Golf GTI3 Rd. zur.
32 Kordus JacekPL5 Renault Clio3 Rd. zur.
33 Wyka KarolPL1A Fiat SCDNF
34 Knast BartoszPL1N Fiat SCDNF
35 Norkiewicz JacekPL5 VW PoloDNF
36 Kosinski LukaszPL1N Fiat SCDNF
DNS Scarpaccio LuisI4 Honda Civic
DNS Kijewski DanielPL4 Renault Clio
DNS Kowalski AdrianPL4 Alfa Romeo 156
DNS Kasztelan MarcinPL4 Renault Megane
DNS Helwig KrzysztofPL5 BMW 635
DNS Rzepecki MarekPL7 Kia cee'd
DNS Abramczyk RobertPL8 BMW E30
DNS Grigorjew AndrzejPL8 VW Golf
schnellste Runde: Mencel 1:24.400 = 121.4 km/h
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski, Rennen 2, 12 Runden
1 Lemke ArturPL5 Seat Leon SC21:31.252
2 Palusko BartoszPL5 BMW 325i21:52.339
3 Bokiej DawidPL5 BMW E2821:53.324
4 Sudol JakubPL3 Honda Civic22:22.108
5 Stanczyk NorbertPL4 Honda Civic22:26.576
6 Scarpaccio LuisI4 Honda Civic22:41.279
7 Kijewski DanielPL4 Renault Clio23:04.034
8 Mencel KrzysztofPL1A Fiat CC27:07.736
9 Wyka KarolPL1A Fiat SC27:08.928
10 Wróbel KonradPL1A Fiat SC27:09.452
11 Meller AdrianPL1A Fiat SC27:16.262
12 Paczkowski JakubPL1N Fiat CC27:41.248
13 Janiak LukaszPL1N Fiat CC27:43.334
14 Knast BartoszPL1N Fiat SC27:46.613
15 Kazmierczak PrzemyslawPL1N Fiat SC27:50.830
16 Szkudlarek MaciejPL1N Fiat SC27:50.940
17 Kaniewski DawidPL1N Fiat SC28:12.394
18 Majewski MiloszPL1N Fiat SC28:12.644
19 Liszynski KrzysztofPL1N Fiat CC28:14.221
20 Bordzol MichalPL1N Fiat SC28:25.224
21 Bany PiotrPL5 Alfa Romeo 1561 Rd. zur.
22 Lata DamianPL7 Kia cee'd1 Rd. zur.
23 Bartoszuk MarcinPL7 Kia cee'd1 Rd. zur.
24 Bartoszewicz PawelPL8 Honda Civic1 Rd. zur.
25 Dragan MarcinPL4 BMW E46 320i1 Rd. zur.
26 Gembicki PiotrPL8 Honda CRX1 Rd. zur.
27 Kordus JacekPL5 Renault Clio1 Rd. zur.
28 Gadomski MichalPL1N Fiat SC1 Rd. zur.
29 Chruszcz MateuszPL1N Fiat CC1 Rd. zur.
30 Dziób JózefPL9 Alfa Romeo 752 Rd. zur.
31 Urbanski ArkadiuszPL1N Fiat CC2 Rd. zur.
32 Walkowski SzymonPL8 VW Golf GTI3 Rd. zur.
33 Kolpak KarolPL1A Fiat SCDNF
34 Steinhof KrzysztofPL7 Kia cee'dDNF
35 Senkowski TomaszPL7 Kia cee'dDNF
DNS Szlawski CezaryPL1A Fiat SC
schnellste Runde: Sudol 1:49.852 = 131.4 km/h
3. Poznan (PL)
1.-2.7.2011
Tourenwagen E1 bis 2000ccm/E1 über 2000ccm Rennen 1, 15 Runden
1 Maciej Max Stanco PLE1+3500 Ferrari GT327:52.229
2 Miroslav Konopka SKE1+3500 Porsche 997 RSR28:08.752
3 Andrzej LewandowskiPLE1-3000 Porsche 29:16.391
4 Przemyslaw WlodarczykPLE1-3000 Seat Leon SC 29:35.791
5 Lukasz ByskiniewiczPLE1-2000 Clio 1 Rd. zur.
6 Radoslav KordeckiPLE1-3000 Porsche GT3 1 Rd. zur.
7 Maciej RybarczykPLE1-2000 Skoda Octavia1 Rd. zur.
8 Marcin MenderskiPLE1-3000 Seat Leon SC 1 Rd. zur.
9 Pawel PotockiPLE2+2000 Megane Cup 2 Rd. zur.
10 Opiola BartoszPLE1+3500 Porsche GT3 CupDNF
schnellste Runde: Stanco 1:47.627 = 131.8 km/h
Tourenwagen E1 bis 2000ccm/E1 über 2000ccm Rennen 2, 15 Runden
1 Maciej Max Stanco PLE1+3500 Ferrari GT328:27.764
2 Miroslav Konopka SKE1+3500 Porsche 997 RSR28:59.164
3 Andrzej LewandowskiPLE1-3000 Porsche 29:30.659
4 Przemyslaw WlodarczykPLE1-3000 Seat Leon SC 28:28.887
5 Marcin MenderskiPLE1-3000 Seat Leon SC 1 Rd. zur.
6 Radoslav KordeckiPLE1-3000 Porsche GT3 1 Rd. zur.
7 Maciej RybarczykPLE1-2000 Skoda Octavia1 Rd. zur.
8 Opiola BartoszPLE1+3500 Porsche GT3 Cup1 Rd. zur.
9 Pawel PotockiPLE2+2000 Megane Cup 2 Rd. zur.
10 Lukasz ByskiniewiczPLE1-2000 Clio DNF
schnellste Runde: Stanco 1:47.627 = 131.8 km/h
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski, Rennen 1, 12 Runden
1 Bokiej DawidPL5 OPEN BMW E2826:32.787
2 Lemke ArturPL5 OPEN Seat Leon Supercopa26:33.177
3 Sudol JakubPL3 Honda Civic27:10.071
4 Stanczyk NorbertPL4 Honda Civic27:15.129
5 Bany PiotrPL5 OPEN Alfa Romeo 15627:21.813
6 Kordus JacekPL5 OPEN Renault Clio27:35.107
7 Senkowski TomaszPL7 Kia cee'd27:53.464
8 Steinhof KrzysztofPL7 Kia cee'd27:55.488
9 Lata DamianPL7 Kia cee'd27:55.559
10 Kijewski DanielPL4 Renault Clio27:59.750
11 Mocie FilipPL4 Renault Clio28:09.386
12 Bartoszuk MarcinPL7 Kia cee'd28:17.169
13 Wrobel KonradPL1A Fiat SC1 Rd. zur.
14 Mencel KrzysztofPL1A Fiat CC1 Rd. zur.
15 Paczkowski JakubPL1N Fiat CC1 Rd. zur.
16 Ambrozik GracjanPL1A Fiat SC1 Rd. zur.
17 Wyka KarolPL1A Fiat SC1 Rd. zur.
18 Norkiewicz JacekPL2 VW Polo1 Rd. zur.
19 Bartoszewicz PawelPL3 Honda Civic1 Rd. zur.
20 Meller AdrianPL1A Fiat SC1 Rd. zur.
21 Gadomski MichalPL1N Fiat SC1 Rd. zur.
22 Janiak LukaszPL1N Fiat CC1 Rd. zur.
23 Cieplinski RadoslawPL7 Kia cee'd1 Rd. zur.
24 Gembicki PiotrPL8 Honda CRX1 Rd. zur.
25 Staruch TomaszPL7 Kia cee'd1 Rd. zur.
26 Rzepecki MarekPL7 Kia cee'd1 Rd. zur.
27 Majewski MiloszPL1N Fiat SC1 Rd. zur.
28 Szkudlarek MaciejPL1N Fiat SC1 Rd. zur.
29 Palusko BartoszPL5 OPEN BMW 325i1 Rd. zur.
30 Dragan MarcinPL4 BMW E46 32oi1 Rd. zur.
31 Knast BartoszPL1N Fiat SC2 Rd. zur.
32 Kazmierczak PrzemyslawPL1N Fiat SC2 Rd. zur.
33 Wisniewski MarekPL6 Kia Picanto2 Rd. zur.
34 Bordzol MichalPL1N Fiat SC2 Rd. zur.
35 Grigorjew AndrzejPL8 VW Golf2 Rd. zur.
36 Kaniewski DawidPL1N Fiat SC2 Rd. zur.
37 Urbanski ArkadiuszPL1N Fiat CC2 Rd. zur.
38 Abramczyk RobertPL9 PL2 Rd. zur.
39 Kolpak KarolPL1A Fiat SC2 Rd. zur.
40 Moskalik AndrzejPL4 BMW 3182 Rd. zur.
41 Dziob JozefPL9 Alfa Romeo 752 Rd. zur.
42 Waskowski SzymonPL8 VW Golf GTI3 Rd. zur.
43 Kulpinski RafalPL8 VW Golf3 Rd. zur.
44 Kowalski AdrianPL4 Alfa Romeo 156DNF
45 Rawecki LukaszPL8 BMW 32oDNF
DNS Chruszcz MateuszPL1N Fiat CC
schnellste Runde: Bokiej 1:58.407 = 110.7 km/h
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski, Rennen 2, 12 Runden
1 Bokiej DawidPL5 OPEN BMW E2821:36.414
2 Sudol JakubPL3 Honda Civic23:04.216
3 Lemke ArturPL5 OPEN Seat Leon Supercopa23:24.954
4 Bany PiotrPL5 OPEN Alfa Romeo 15625:14.709
5 Wrobel KonradPL1A Fiat SC26:47.822
6 Wyka KarolPL1A Fiat SC27:04.818
7 Mencel KrzysztofPL1A Fiat CC27:09.849
8 Ambrozik GracjanPL1A Fiat SC27:19.205
9 Paczkowski JakubPL1N Fiat CC27:24.265
10 Kolpak KarolPL1A Fiat SC27:28.913
11 Meller AdrianPL1A Fiat SC27:30.328
12 Gadomski MichalPL1N Fiat SC27:46.825
13 Norkiewicz JacekPL2 VW Polo28:16.436
14 Majewski MiloszPL1N Fiat SC28:22.302
15 Janiak LukaszPL1N Fiat CC28:27.504
16 Szkudlarek MaciejPL1N Fiat SC28:50.165
17 Knast BartoszPL1N Fiat SC28:53.106
18 Kazmierczak PrzemyslawPL1N Fiat SC28:53.990
19 Stanczyk NorbertPL4 Honda Civic1 Rd. zur.
20 Lata DamianPL7 Kia cee'd1 Rd. zur.
21 Steinhof KrzysztofPL7 Kia cee'd1 Rd. zur.
22 Senkowski TomaszPL7 Kia cee'd1 Rd. zur.
23 Bartoszuk MarcinPL7 Kia cee'd1 Rd. zur.
24 Kordus JacekPL5 OPEN Renault Clio1 Rd. zur.
25 Palusko BartoszPL5 OPEN BMW 325i1 Rd. zur.
26 Kijewski DanielPL4 Renault Clio1 Rd. zur.
27 Bartoszewicz PawelPL3 Honda Civic1 Rd. zur.
28 Cieplinski RadoslawPL7 Kia cee'd1 Rd. zur.
29 Dragan MarcinPL4 BMW E46 32oi1 Rd. zur.
30 Staruch TomaszPL7 Kia cee'd1 Rd. zur.
31 Kaniewski DawidPL1N Fiat SC1 Rd. zur.
32 Wisniewski MarekPL6 Kia Picanto1 Rd. zur.
33 Bordzol MichalPL1N Fiat SC1 Rd. zur.
34 Urbanski ArkadiuszPL1N Fiat CC1 Rd. zur.
35 Mocie FilipPL4 Renault Clio2 Rd. zur.
36 Gembicki PiotrPL8 Honda CRX2 Rd. zur.
37 Rawecki LukaszPL8 BMW 32o2 Rd. zur.
38 Grigorjew AndrzejPL8 VW Golf2 Rd. zur.
39 Abramczyk RobertPL9 BMW E302 Rd. zur.
40 Kowalski AdrianPL4 Alfa Romeo 1562 Rd. zur.
41 Rzepecki MarekPL7 Kia cee'd2 Rd. zur.
42 Waskowski SzymonPL8 VW Golf GTI3 Rd. zur.
43 Dziob JozefPL9 Alfa Romeo 753 Rd. zur.
44 Chruszcz MateuszPL1N Fiat CCDNF
schnellste Runde: Bokiej 1:46.438 = 136.1 km/h
Langstrecke, 2 Stunden
1 Luis Scarpaccio
Max Stanco
I
PL
E1+3500 Ferrari 430 GT62 Runden
2 Miroslav Konopka
Teodor Myszkowski
SK
PL
E1+3500 Porsche 99762
3 Marius Miekos
Stefan Bilinski
PLE1+3500 Porsche 997 GT359
4 Jakub Marcinkiewicz
Pingot
PLE2-2000 Radical RS359
5 Marcin Gawarecki
Andrzej Lewandowski
PLE1-3500 Porsche 997 GT359
6 Rafal Mikrut
Bartek Opiola
PLE1+3500 Porsche 997 GT359
7 Jakub Wyszormirski
Jaroslaw Kaminski
PLE1-2000 Honda Civico54
8 Adam Glowinski
Pawel Tarnawski
PLE1-2000 Alfa Romeo 14751
9 Marcin Wydra
Maciej Tomaszewski
PLE1-2000 Alfa Romeo 51
10 Gerald Gizelewski
Adam Jurczyk
PLE1-2000 Renault Megane49
schnellste Runde: Stanco/Scarpaccio 1:49.129 = 125.2 km/h
3. Slovakiaring (SK) Poton
21.-22.8.2011
Tourenwagen über 2000ccm FIA Central European Zone + Polnische + Tschechische + Slowenische + Slovakische Meisterschaft Rennen 1, 10 Runden
1 Tomas KostkaCZ3500+ Mercedes Benz C-Klasse19:04.142
2 Filip SladeckaSK3500+ Mercedes Benz C-Klasse19:23.710
3 Petr FulinCZ3500+ Audi A4 DTM19:49.123
4 Michal MatejovskyCZ3500+ Audi A4 DTM20:17.203
5 Tomas LiedlSK3500+ Audi A4 DTM20:41.724
6 Miroslav KonopkaSKE1+3500 Saleen S720:55.746
7 Antonín HerbeckCZ3500+ Pagani Zonda1 Rd. zur.
8 Zdeno MikulaskoSK3500+ Porsche 911 Cup1 Rd. zur.
9 Andrej StudenicSKE1-3500 Porsche 997 RSR1 Rd. zur.
10 Attila BartaSK3500+ BMW 6 GT31 Rd. zur.
11 Max Stanco PLE1+3500 Ferrari 430 GT31 Rd. zur.
12 Denis WaszekCZ3500+ Ferrari 430 GT31 Rd. zur.
13 Rudolf MachanekCZ3500+ Porsche 911 GT31 Rd. zur.
14 Marek FriedCZ3500 BMW M3 E36 GTR1 Rd. zur.
15 Bartosz Opiola PLE1+3500 Porsche GT3 Cup1 Rd. zur.
16 Matej Konopka SKE1-3500 Porsche 997 1 Rd. zur.
17 Andrzej LewandowskiPLE1-3000 Porsche 1 Rd. zur.
18 Richard ChladCZ3500 BMW M3 GTR1 Rd. zur.
19 Przemyslaw WlodarczykPLE1-3000 Seat Leon SC 1 Rd. zur.
20 Pawel PotockiPLE2+2000 Megane Cup 1 Rd. zur.
21 Milan BraunCZ3500 BMW M3 E36 GTR1 Rd. zur.
22 Adam Kornacki PLE1+3500 Porsche 911 GT3 1 Rd. zur.
23 S. CsanyiHE1-3000 Porsche 996 RS DNF
24 Matej KnapekSKE1-3000 Nissan 350Z DNF
25 Vladimír HladikCZ3500+ Porsche GT3 CupDNF
26 Zdenko BaranSK3500 Ferrari 430DNF
27 Marcel KusinCZ3500 BMW Z4 GTRDNF
28 Radoslav KordeckiPLE1-3000 Porsche GT3 DNF
DNS Krzysztof SpyraPLE1-2000 Megane Trophy
schnellste Runde: Kostka 1:52.773 = 189,0 km/h
Tourenwagen über 2000ccm FIA Central European Zone + Polnische + Tschechische + Slowenische + Slovakische Meisterschaft Rennen 2, 10 Runden
1 Tomas KostkaCZ3500+ Mercedes Benz C-Klasse19:07.227
2 Stefan RosinaSK3500+ Mercedes Benz C-Klasse19:19.616
3 Petr FulinCZ3500+ Audi A4 DTM19:33.783
4 Antonín HerbeckCZ3500+ Pagani Zonda20:52.511
5 Tomas LiedlSK3500+ Audi A4 DTM20:55.042
6 Miroslav KonopkaSKE1+3500 Saleen S721:00.683
7 Max Stanco PLE1+3500 Ferrari 430 GT31 Rd. zur.
8 Attila BartaSK3500+ BMW 6 GT31 Rd. zur.
9 Zdeno MikulaskoSK3500+ Porsche 911 Cup1 Rd. zur.
10 Denis WaszekCZ3500+ Ferrari 430 GT31 Rd. zur.
11 Andrej StudenicSKE1-3500 Porsche 997 RSR1 Rd. zur.
12 Vladimír HladikCZ3500+ Porsche GT3 Cup1 Rd. zur.
13 Michal MatejovskyCZ3500+ Audi A4 DTM1 Rd. zur.
14 Marek FriedCZ3500 BMW M3 E36 GTR1 Rd. zur.
15 Andrzej LewandowskiPLE1-3000 Porsche 1 Rd. zur.
16 Matej Konopka SKE1-3500 Porsche 997 1 Rd. zur.
17 Bartosz Opiola PLE1+3500 Porsche GT3 Cup1 Rd. zur.
18 Marcel KusinCZ3500 BMW Z4 GTR1 Rd. zur.
19 Pawel PotockiPLE2+2000 Megane Cup 1 Rd. zur.
20 Milan BraunCZ3500 BMW M3 E36 GTR1 Rd. zur.
21 Richard ChladCZ3500 BMW M3 GTR1 Rd. zur.
22 Przemyslaw WlodarczykPLE1-3000 Seat Leon SC 1 Rd. zur.
23 S. CsanyiHE1-3000 Porsche 996 RS DNF
24 Matej KnapekSKE1-3000 Nissan 350Z DNF
25 Zdenko Baran SK3500 Ferrari 430DNF
26 Adam Kornacki PLE1+3500 Porsche 911 GT3 DNF
DNS Radoslav KordeckiPLE1-3000 Porsche GT3
DNS Krzysztof SpyraPLE1-2000 Megane Trophy
schnellste Runde: Kostka 1:53.334 = 188,1 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm FIA Central European Zone + Polnische + Tschechische + Slowenische + Slovakische Meisterschaft Rennen 1, 10 Runden
1 Vladimír VitverCZ2000 Lotus WR26:15.063
2 Tomas KusyCZ2000 Lotus Exige26:37.324
3 Frantisek DosekCZ2000 Skoda Octavia26:55.300
4 Julo KoncekSK2000 Vauxhall Vectra STC26:56.494
5 Andrej BarcakCZ2000 Clio27:00.545
6 Vladimír Ostasevski jr.CZ2000 Renault Clio27:04.035
7 Petr MuzikCZ2000 Clio27:04.873
8 Lukasz ByskiniewiczPLE1-2000 Clio 27:29.958
9 Matus MolnarSLO2000 Skoda Fabia 27:57.542
10 Ondrej SzilagyiCZ2000 Alfa Romeo28:26.988
11 Marko PirmanSLORenault Clio Cup28:34.935
12 Marjan NagodeSLOMG ZR1051 Rd. zur.
13 Filip MociePLE1-2000 Clio1 Rd. zur.
14 Stanislav SmolnikarSLOAlfa Romeo1 Rd. zur.
15 Dusan GasparikSK2000 Seat Leon1 Rd. zur.
14 Frantisek VavercakSK2000 Seat Leon1 Rd. zur.
15 Zoran PoglajenSLOSuzuki Swift1 Rd. zur.
16 Andrej MakarovicSLO 1 Rd. zur.
17 Ales BuzgaSLOFiat Grande Punto1 Rd. zur.
18 Matevz HabjanSLOFiat Grande Punto1 Rd. zur.
19 Jure MarinsekSLOFiat Grande Punto1 Rd. zur.
20 Miroslav HornakSK2000 Skoda Fabia EvoDNF
21 Grega PremrlSLO2000 Zastava YugoDNF
22 Miroslav AbrahamSK2000 Skoda FabiaDNF
DNS Robert PlatenikCZ2000 Skoda Fabia
DNS Matej HomolaSKE1-2000 Suzuki Swift
DNS Helmut HerzogARENAULT Clio R3
schnellste Runde: Vitver 2:15.130 = 157,8 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm FIA Central European Zone + Polnische + Tschechische + Slowenische + Slovakische Meisterschaft Rennen 2, 10 Runden
1 Vladimír VitverCZ2000 Lotus WR23:19.507
2 Vladimír Ostasevski jr.CZ2000 Renault Clio24:22.838
3 Andrej BarcakCZ2000 Clio24:27.405
4 Lukasz ByskiniewiczPLE1-2000 Clio 24:36.577
5 Matej HomolaSKE1-2000 Suzuki Swift24:39.448
6 Julo KoncekSK2000 Vauxhall Vectra STC24:42.850
7 Helmut HerzogA2000 Clio R3 25:27.609
8 Ondrej SzilagyiCZ2000 Alfa Romeo25:31.976
9 Marko PirmanSLO2000 Clio25:57.487
10 Marjan RajnohaSLO2000 Honda Civic1 Rd. zur.
11 Filip MociePLE1-2000 Clio1 Rd. zur.
12 Marcel LiedlSKE1-2000 SEat Leon1 Rd. zur.
13 Stanislav SmolnikarSLOAlfa Romeo1 Rd. zur.
14 Grega PremrlSLOZastava Yugo1 Rd. zur.
15 Dusan GasparikSK2000 Seat Leon1 Rd. zur.
16 Ales BuzgaSLOFiat Grande PuntoDNF
17 Andrej MakarovicSLO DNF
18 Matevz HabjanSLOFiat Grande PuntoDNF
19 Frantisek VavercakSK2000 Seat LeonDNF
20 Jure MarinsekSLOFiat Grande PuntoDNF
21 Miroslav HornakSK2000 Skoda Fabia EvoDNF
22 Tomas KusyCZ2000 Lotus ExigeDNF
23 Marjan NagodeSLOMG ZR105DNF
24 Matus MolnarSLO2000 Skoda Fabia DNF
25 Zoran PoglajenSLOSuzuki SwiftDNF
schnellste Runde: Vitver 2:17.745 = 154,8 km/h
Langstrecke, 2 Stunden
1 Topcar Machanek
Rudolf Machanek
Istvan Racz
 
SK
H
3500+ BMW M3 GTR47 Runden
2 Miroslav Konopka
Teodor Myszkowski
SK
PL
E1+3500 Porsche 99747
3 Menx
Jirko Malcherek
Michael Vorba
 
SK
CZ
A3500+ Ferrari 43047
4 Zdeno Mikulaski
Mato Konopkao
SK E1-3500 Porsche 997 Cup 46
5 Mansory Racing
Boleslav Waszek
Denis Waszek
CZN3500+ Ferrari 430 GT346
6 Marius Miekos
Stefan Bilinski
PLE1+3500 Porsche 997 GT345
7 Duck Racing
Dan Suchy
Petr Kacirek
CZA3500+ BMW M3 GTR35
8 Senkyr Motorsport
Robert Senkyr
Marek Fried
CZ3500 BMW M3 E36 GTR44
9 Pawel Kowalski
Bartek Opiola
PLE1+3500 Porsche 997 GT344
10 Marcin Gawarecki
Andrzej Lewandowski
PLE1-3500 Porsche 997 GT344
11 K&K Racing Team
Marcel Kusin
Richard Chlad
CZ3500+ BMW M3 GTR44
12 Duck Racing
Daniel Skalicky
Lumir Firla
CZN3500+ BMW M3 GTR43
13 IP Racing Shop
Milan Valasek
Christian Malcharek
 
CZ
SK
A2000 Clio III RS41
14 Prague Racing s.r.o
Patrik Hes
Robert Hordossy
CZA2000 Clio 200841
15 Foukal
Martin Foukal
Tomas Foukal
CZA2000 Honda S200041
16 Luis Scarpaccio
Adam Glowinski
I
PL
E1-2000 Alfa 14739
17 Trevor Racing
Gregor Zsigo
Attila Barta
SKE1+3500 BMW 6 GT338
18 Ondrej Szilagyi
Ondrej Szilagyi
Peter Szilagyi
SKA2000 Fiat Coupe35
19 Tomasz Strozik
Szymanski Pawel
PLE1-2000 Alfa 156TS38
20 AMG Slovenija Auto
Stanislav Smolnikar
Ales Buzga
SLOA2000 Alfa 15637
21 Marcin Wydra
Maciej Tomaszewski
PLE1-2000 Alfa Romeo DNF
22 Rock Media Motors
Antonin Herbeck
Vladimír Vitver
CZ3500+ Pagani ZondaDNF
23 Seat Sport Slovakia
Michal Matejovsky
Vladimir Hybacek
 
CZ
SK
2000 Seat Leon SC TDIDNF
24 Bohumil Pfeifer
Robert Platenik
Bohumil Pfeifer
CZA2000 Skoda Fabia EvoDNF
schnellste Runde: Herbeck/Vitver 2:02.925 = 173,4 km/h
Radical European Cup, Rennen 1, 23 Runden
1 Ondra Navrátil
Pepa Koller
CZRadical50:23.993
2 Zynek PasserCZRadical50:27.965
3 Phil Abbott
James Abbott
GBRadical50:48.955
4 Radek Bares CZRadical50:49.154
5 Karline Stala
Ilja
LAT
CZ
Radical51:02.213
6 Tom Kolinger jr.
Tom Kolinger sr.
CZRadical51:16.488
7 Jan RaskaSKRadical51:22.115
8 T.Kucera
Bohumil Pfeifer
CZRadical52:02.407
9 Ivo Ragan
Matheus Svoboda
CZRadical52:26.441
10 Maciej Marcinkiewicz
Jakub Marcinkiewicz
PLRadical1 Rd. zur.
11 M.Zima
J.Kislinger
ARadical1 Rd. zur.
12 Ivo Ragan
Matheus Svoboda
CZRadical2 Rd. zur.
13 Willy GruberARadical2 Rd. zur.
14 Henk ThuisBRadicalDNF
15 Petr FulinCZRadicalDNF
schnellste Runde: Navrátil/Koller 2:06.162 = 169,0 km/h
Radical European Cup, Rennen 2, 23 Runden
1 Zynek PasserCZRadical50:21.613
2 Petr FulinCZRadical50:29.389
3 Phil Abbott
James Abbott
GBRadical50:30.127
4 Ondra Navrátil
Pepa Koller
CZRadical50:31.055
5 Karline Stala
Ilja
LAT
CZ
Radical51:14.501
6 T.Kucera
Bohumil Pfeifer
CZRadical51:47.358
7 Jan RaskaSKRadical53:52.540
8 Maciej Marcinkiewicz
Jakub Marcinkiewicz
PLRadical1 Rd. zur.
9 M.Zima
J.Kislinger
ARadical1 Rd. zur.
10 Willy GruberARadical1 Rd. zur.
11 Tom Kolinger jr.
Tom Kolinger sr.
CZRadical2 Rd. zur.
12 Ivo Ragan
Matheus Svoboda
CZRadical4 Rd. zur.
13 Henk ThuisBRadicalDNF
14 Radek Bares CZRadicalDNF
15 Ivo Ragan
Matheus Svoboda
CZRadicalDNF
schnellste Runde: Abbott/Abbott 2:05.633 = 169,7 km/h
Rennwagen Tschechische Meisterschaft
Rennen 1, 10 Runden
1 Petr TrnkaCZGloria C821:41.481
2 Antonín SusCZGloria C8F21:54.429
3 Gabriela JilkováCZGloria C821:54.934
4 Michal HarásekCZGloria C822:16.016
5 Tomás Chabr jrCZTOMIS 99-0322:34.114
6 Radek KrakovicCZFIKS 90RK22:44.863
7 Tomás Chabr srCZVan Diemen RF 0223:14.635
8 Lukás HanzlCZGloria C8DNF
schnellste Runde: Jilková 2:07.751 = 166.9 km/h
Rennen 2, 10 Runden
1 Gabriela JilkováCZGloria C821:31.388
2 Petr TrnkaCZGloria C821:44.924
3 Antonín SusCZGloria C8F22:02.553
4 Michal HarásekCZGloria C822:05.323
5 Radek KrakovicCZFIKS 90RK23:05.468
DNF Tomás Chabr jrCZTOMIS 99-03
DNF Lukás HanzlCZGloria C8
DNS Tomás Chabr srCZVan Diemen RF 02
schnellste Runde: Jilková 2:07.223 = 167.6 km/h
5. Poznan (PL)
17.-18.9.2011
Tourenwagen FIA Central European Zone + polnische Meisterschaft Rennen 1, 15 Runden
1 Tomas LiedlSKE1+3500 Audi TT-R23:39.193
2 Maciej Max Stanco PLE1+3500 Ferrari GT323.43.167
3 Miroslav Konopka SKE1+3500 Saleen S723:58.330
4 Andrzej LewandowskiPLE1-3000 Porsche 997 GT324:41.829
5 Matej Konopka SKE1-3500 Porsche 997 24:42.336
6 Krzysztof SpyraPLE1-2000 Megane Trophy1 Rd. zur.
7 OkruchPLE1-2000 Megane Trophy1 Rd. zur.
8 Przemyslaw WlodarczykPLE1-3000 Seat Leon SC 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Liedl 1:33.242 = 155.4 km/h
Tourenwagen FIA Central European Zone + polnische Meisterschaft Rennen 2, 15 Runden
1 Miroslav Konopka SKE1+3500 Saleen S723:24.012
2 Maciej Max Stanco PLE1+3500 Ferrari GT323.32.165
3 Tomas LiedlSKE1+3500 Audi TT-R23:33.424
4 Andrzej LewandowskiPLE1-3000 Porsche 997 GT324:37.331
5 Matej Konopka SKE1-3500 Porsche 997 24:38.823
6 Przemyslaw WlodarczykPLE1-3000 Seat Leon SC 1 Rd. zur.
7 Krzysztof SpyraPLE1-3500 Ferrari 3601 Rd. zur.
8 Marcin GawareckiPLE1-2000 Megane Trophy2 Rd. zur.
schnellste Runde: Mi.Konopka 1:32.175 = 157.0 km/h
Langstrecke Tourenwagen FIA Central European Zone + polnische Meisterschaft, 2 Stunden
1 Miroslav Konopka
Teodor Myszkowski
SK
PL
E1+3500 Porsche 997 RSR74 Runden
2 Marius Miekos
Stefan Bilinski
PLE1+3500 Porsche 997 GT373
3 Maciej Marcinkiewicz
Muzyczuk
PLE2-2000 Radical RS372
4 Fabio Ghizzi
Luis Scalpaccio
IE1+3500 Ferrari 36070
5 Rafal Mikrut
Barosz Opiola
PLE1+3500 Porsche GT370
6 Radoslav Kordecki
Andrzej Lewandowski
PLE1-3500 Porsche 997 GT368
7 Krysztof Spyra
Szymanski Pawel
PLE2+2000 Megane 67
8 Milan Valasek
Christian Malcharek
CZ
SK
E1-2000 Clio III RS66
9 Radek Bares
Jan Raska
CZ
SK
E2-2000 Radical RS366
10 Adam Glowinski
Pawel Tarnawski
PLE1-2000 Alfa Romeo 14763
11 Jakub Wyszormirski
Jaroslaw Kaminski
PLE1-2000 Honda Civico62
12 Tomasz Strozik
Pawel Szymanski
PLE1-2000 Alfa 156TS57
13 Marcin Wydra
Maciej Tomaszewski
PLE1-2000 Alfa Romeo DNF
schnellste Runde: Konopka/Myszkowski 1:35.251 = 149.6 km/h
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski, Rennen 1, 12 Runden
1 Dawid BokiejPLOPEN BMW E28 22:23.892
2 Artur LemkePLOPEN Seat Leon Supercopa 22:32.225
3 Bartosz PaluskoPLOPEN BMW 325i 22:32.546
4 Jakub SudolPL3 Honda Civic 22:36.763
5 Marek WolfPLOPEN BMW M3 E46 23.12.396
6 Ryszard ZyszczynskiPLOPEN BMW E46 23:05.559
7 Norbert StanczykPL4 Honda Civic 23:06.136
8 Piotr BanyPLOPEN Alfa Romeo 156 23:17.916
9 Daniel KijewskiPL4 Renault Clio 23:41.558
10 Maciej ZarembaPL3 Honda Civic 23:42.665
11 Marcin KasztelanPL4 Honda Civic 23:47.527
12 Krzysztof SteinhofPL7 Kia cee'd 23:58.684
13 Filip MociePL4 Renault Clio 24:14.809
14 Jacek KordusPLOPEN Renault Clio 27:31.280
15 Tomasz SenkowskiPL7 Kia cee'd 1 Rd. zur.
16 Jakub BanaszakPL3 Peugeot 206 1 Rd. zur.
17 Andrzej GrigorjewPL8 VW Golf 1 Rd. zur.
18 Maciej Roch PietrzakPL4 Opel Astra 1 Rd. zur.
19 Marcin DraganPL4 BMW E46 32o 1 Rd. zur.
20 Adrian KowalskiPL4 Alfa Romeo 156 1 Rd. zur.
21 Robert AbramczykPL9 BMW E30 1 Rd. zur.
22 Daria DziwiszPL8 Honda CRX 1 Rd. zur.
23 Piotr GembickiPL8 Honda CRX 1 Rd. zur.
24 Andrzej MoskalikPL4 BMW 318 1 Rd. zur.
25 Józef DziobPL9 Alfa Romeo 75 1 Rd. zur.
26 Bartosz OstalowskiPLOPEN BMW E30 1 Rd. zur.
27 Kamil UrbaczewskiPL4 BMW 318 E3o 1 Rd. zur.
28 Marek RzepeckiPL7 Kia cee'd 1 Rd. zur.
29 Maciej RybarczykPLOPEN Skoda Octavia DNF
30 Szymon WaskowskiPL8 VW Golf GTI 4 Rd. zur.
31 Marcin BartoszukPL7 Kia cee'd DNF
32 Janusz JaniaPL4 Alfa Romeo 156 NC
33 Damian LataPL7 Kia cee'd DNF
34 Lukasz WozniakiewiczPL3 Honda Civic DNF
35 Cezary SzlawskiPL3 Honda Civic DNF
36 Lukasz RaweckiPL8 BMW 32o DNF
DNS Maja Moeller PL3 Citroen Saxo
DNS Krzysztof Hellwig PLOPEN BMW 635
schnellste Runde: Lemke 1:45.982 = 131.2 km/h
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski, Rennen 1 - Klasse 1/2/6, 12 Runden
1 Karol WykaPL1A Fiat SC 24:22.412
2 Krzysztof MencelPL1A Fiat CC 24:26.882
3 Gracjan AmbrozikPL1A Fiat SC 24:36.412
4 Karol KolpakPL1A Fiat SC 25:20.375
5 Bartlomiej MireckiPL2 Skoda Fabia 25:24.149
6 Michal GadomskiPL1N Fiat SC 25:24.906
7 Milosz MajewskiPL1N Fiat SC 25:36.559
8 Bartosz KnastPL1N Fiat SC 25:42.303
9 Jakub PaczkowskiPL1N Fiat CC 25:46.764
10 Przemyslaw KazmierczakPL1N Fiat SC 25:47.003
11 Lukasz JaniakPL1N Fiat CC 25:54.671
12 Dawid KaniewskiPL1N Fiat SC 26:13.288
13 Krzysztof DudekPL1A Fiat CC 1 Rd. zur.
14 Michal BastjanPL1N Fiat SC 1 Rd. zur.
15 Jacek NorkiewiczPL2 VW Polo 1 Rd. zur.
16 Izabella SzwarczynskaPL6 Kia Picanto 1 Rd. zur.
17 Maciej SzkudlarekPL1N Fiat SC 1 Rd. zur.
18 Adam RzepeckiPL6 Kia Picanto 1 Rd. zur.
19 Mariusz SzkudlarekPL1A Fiat SC 1 Rd. zur.
20 Arkadiusz UrbanskiPL1N Fiat CC 1 Rd. zur.
21 Michal BordzolPL1N Fiat SC NC
22 Lukasz KosinskiPL1N Fiat SC DNF
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski, Rennen 2 - Klasse 3/4/5/7/9, 12 Runden
"Jan Lesniak Memorial"
1 Bartosz PaluskoPLOPEN BMW 325i 22:09.763
2 Marek WolfPLOPEN BMW M3 E46 22:16.771
3 Jakub SudolPL3 Honda Civic 22:33.565
4 Norbert StanczykPL4 Honda Civic 22:52.579
5 Daniel KijewskiPL4 Renault Clio 23:00.886
6 Ryszard ZyszczynskiPLOPEN BMW E46 23:01.887
7 Piotr BanyPLOPEN Alfa Romeo 156 23:01.998
8 Jacek KordusPLOPEN Renault Clio 23:20.770
9 Filip MociePL4 Renault Clio 23:26.291
10 Marcin KasztelanPL4 Honda Civic 23:36.085
11 Tomasz SenkowskiPL7 Kia cee'd 23:38.403
12 Krzysztof SteinhofPL7 Kia cee'd 23:39.896
13 Adrian KowalskiPL4 Alfa Romeo 156 1 Rd zur.
14 Jakub BanaszakPL3 Peugeot 206 1 Rd zur.
15 Marek RzepeckiPL7 Kia cee'd 1 Rd zur.
16 Cezary SzlawskiPL3 Honda Civic 1 Rd zur.
17 Marcin DraganPL4 BMW E46 32o 1 Rd zur.
18 Lukasz RaweckiPL8 BMW 32o 1 Rd zur.
19 Maciej Roch PietrzakPL4 Opel Astra 1 Rd zur.
20 Andrzej GrigorjewPL8 VW Golf 1 Rd zur.
21 Janusz JaniaPL4 Alfa Romeo 156 1 Rd zur.
22 Piotr GembickiPL8 Honda CRX 1 Rd zur.
23 Kamil UrbaczewskiPL4 BMW 318 E3o 1 Rd zur.
24 Daria DziwiszPL8 Honda CRX 1 Rd zur.
25 Józef DziobPL9 Alfa Romeo 75 2 Rd zur.
26 Marcin BartoszukPL7 Kia cee'd 2 Rd zur.
27 Szymon WaskowskiPL8 VW Golf GTI NC
28 Artur LemkePLOPEN Seat Leon Supercopa DNF
29 Robert AbramczykPL9 BMW E30 DNF
30 Krzysztof HellwigPLOPEN BMW 635 DNF
31 Andrzej MoskalikPL4 BMW 318 DNF
DNS Maciej ZarembaPL Honda Civic
DNS Bartosz OstalowskiPL BMW E30
DNS Damian LataPL Kia cee'd
schnellste Runde: Lemke 1:48.070 = 132.6 km/h
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski, Rennen 2, Klasse 1/2/6, 12 Runden
"Jan Lesniak Memorial"
1 Krzysztof MencelPL1A Fiat CC 24:53.331
2 Karol WykaPL1A Fiat SC 24:57.803
3 Karol KolpakPL1A Fiat SC 24:58.698
4 Bartlomiej MireckiPL2 Skoda Fabia 25:29.388
5 Jacek NorkiewiczPL2 VW Polo 25:36.036
6 Michal GadomskiPL1N Fiat SC 25:42.901
7 Lukasz JaniakPL1N Fiat CC 25:43.402
8 Bartosz KnastPL1N Fiat SC 25:47.581
9 Jakub PaczkowskiPL1N Fiat CC 25:48.686
10 Milosz MajewskiPL1N Fiat SC 25:48.881
11 Przemyslaw KazmierczakPL1N Fiat SC 25:50.283
12 Dawid KaniewskiPL1N Fiat SC 26:04.427
13 Lukasz KosinskiPL1N Fiat SC 26:20.381
14 Izabella SzwarczynskaPL6 Kia Picanto 26:57.423
15 Mariusz SzkudlarekPL1A Fiat SC 26:58.077
16 Krzysztof DudekPL1A Fiat CC 1 Rd zur.
17 Michal BordzolPL1N Fiat SC 1 Rd zur.
18 Maciej SzkudlarekPL1N Fiat SC 1 Rd zur.
19 Adam RzepeckiPL6 Kia Picanto 1 Rd zur.
20 Arkadiusz UrbanskiPL1N Fiat CC 1 Rd zur.
21 Michal BastjanPL1N Fiat SC DNF
22 Gracjan AmbrozikPL1A Fiat SC DNF
Historische Rennwagen
Tomasz Szewczyk (#11)PL Promot
Jerzy Mazur (#3)PL Promot
Leszek Gasiorowski (#68)PL Estonia
Patryk Mikiciuk (#69)PL Estonia 21
Lech Wojciechowski (#69)PL Promot
6. Poznan (PL)
7.-8.10.2011
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski, Rennen 1, Klasse 1/2/6, 12 Runden
1 Krzysztof MencelPL1A Fiat CC 25:48.594
2 Karol WykaPL1A Fiat SC 25:49.261
3 Bartlomiej MireckiPL2 Skoda Fabia 26:18.222
4 Karol KolpakPL1A Fiat SC 26:24.823
5 Jakub PaczkowskiPL1N Fiat CC 26:31.977
6 Lukasz JaniakPL1N Fiat CC 26:36.069
7 Milosz MajewskiPL1N Fiat SC 26:36.313
8 Bartosz KnastPL1N Fiat SC 26:37.054
9 Michal GadomskiPL1N Fiat SC 26:40.646
10 Jacek NorkiewiczPL2 VW Polo 26:40.801
11 Dawid KaniewskiPL1N Fiat SC 27:55.875
12 Michal BordzolPL1N Fiat SC 26:05.739
13 Lukasz KosinskiPL1N Fiat SC 26:11.497
14 Arkadiusz UrbanskiPL1N Fiat CC 26:13.312
15 Izabella SzwarczynskaPL6 Kia Picanto 26:19.740
16 Marek WisniewskiPL6 Kia Picanto 26:24.356
17 Mariusz SzkudlarekPL1A Fiat SC 27:24.370
18 Adam RzepeckiPL6 Kia Picanto DNF
19 Gracjan AmbrozikPL1A Fiat SC DNF
20 Maciej SzkudlarekPL1N Fiat SC DNF
schnellste Runde: Mirecki 2:09.148 = 111.8 km/h
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski, Rennen 2, Klasse 1/2/6, 12 Runden
1 Karol WykaPL1A Fiat SC 27:40.205
2 Michal GadomskiPL1N Fiat SC 27:50.207
3 Bartosz KnastPL1N Fiat SC 28:07.327
4 Lukasz JaniakPL1N Fiat CC 28:08.691
5 Jakub PaczkowskiPL1N Fiat CC 28:14.883
6 Karol KolpakPL1A Fiat SC 28:39.090
7 Krzysztof MencelPL1A Fiat CC 28:39.667
8 Maciej SzkudlarekPL1N Fiat SC 28:53.081
9 Bartlomiej MireckiPL2 Skoda Fabia 29:40.888
10 Dawid KaniewskiPL1N Fiat SC 27:49.612
11 Lukasz KosinskiPL1N Fiat SC 27:49.853
12 Michal BordzolPL1N Fiat SC 28:01.332
13 Arkadiusz UrbanskiPL1N Fiat CC 28:04.835
14 Jacek NorkiewiczPL2 VW Polo 28:53.090
15 Mariusz SzkudlarekPL1A Fiat SC 29:02.611
16 Izabella SzwarczynskaPL6 Kia Picanto 29:43.969
17 Adam RzepeckiPL6 Kia Picanto 28:25.658
18 Marek WisniewskiPL6 Kia Picanto DNF
19 Gracjan AmbrozikPL1A Fiat SC DNF
20 Milosz MajewskiPL1N Fiat SC DNF
schnellste Runde: Wyka 2:17.014 = 106.2 km/h
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski, Rennen 1, Klasse OPEN/4/5/7/8/9, 12 Runden
1 Jaroslaw BudzynskiPLOPEN Porsche GT3 21:39.768
2 Bartosz PaluskoPLOPEN BMW 325i 21:43.644
3 Marek WolfPLOPEN BMW M3 E46 22:06.447
4 Artur LemkePLOPEN Seat Leon Supercopa 22:50.690
5 Dawid BokiejPLOPEN BMW E28 22:53.461
6 Krzysztof HellwigPLOPEN BMW 635 23:00.145
7 Piotr BanyPLOPEN Alfa Romeo 156 23:02.349
8 Jacek KordusPLOPEN Renault Clio 23:04.016
9 Adrian KowalskiPL4 Alfa Romeo 156 23:35.919
10 Maciej Roch PietrzakPL4 Honda Civic 21:56.063
11 Krzysztof SteinhofPL7 Kia cee'd 21:56.538
12 Janusz JaniaPL4 Alfa Romeo 156 22:00.649
13 Damian LataPL7 Kia cee'd 22:04.700
14 Maciej RybarczykPL7 Kia cee'd 22:08.024
15 Filip MociePL4 Renault Clio 22:10.859
16 Marcin DraganPL4 BMW E46 32o 22:16.498
17 Sergio AzziniPLOPEN Ferrari 355 22:18.279
18 Maja MoellerPL4 Honda Civic 22:26.011
19 Tomasz SenkowskiPL7 Kia cee'd 22:26.030
20 Andrzej GrigorjewPL8 VW Golf 22:29.664
21 Marek RzepeckiPL7 Kia cee'd 22:30.989
22 Robert AbramczykPL9 BMW E30 22:35.808
23 Norbert StanczykPL4 Honda Civic 23:09.469
24 Kamil UrbaczewskiPL4 BMW 318 E3o 23:36.854
25 Piotr GembickiPL8 Honda CRX 22:05.600
26 Andrzej MoskalikPL4 BMW 318 22:06.241
27 Michal WorochPL8 Honda CRX 22:47.987
28 Jozef DziobPL9 Alfa Romeo 75 22:55.259
29 Tomasz StrozikPLOPEN Alfa Romeo 156 DNF
30 Daniel KijewskiPLOPEN Renault Clio DNF
31 Bartosz OstalowskiPL9 BMW E30 DNF
schnellste Runde: Palusko 1:45.143 = 135.7 km/h
Tourenwagen Wyscigowego Pucharu Polski, Rennen 2, Klasse OPEN/4/5/7/8/9, 12 Runden
1 Bartosz PaluskoPLOPEN BMW 325i 24:07.902
2 Dawid BokiejPLOPEN BMW E28 24:11.553
3 Jaroslaw BudzynskiPLOPEN Porsche GT3 24:38.294
4 Norbert StanczykPL4 Honda Civic 25:13.610
5 Piotr BanyPLOPEN Alfa Romeo 156 25:33.300
6 Marek WolfPLOPEN BMW M3 E46 25:50.707
7 Filip MociePL4 Renault Clio 26:04.513
8 Maciej RybarczykPL7 Kia cee'd 26:10.612
9 Janusz JaniaPL4 Alfa Romeo 156 26:13.153
10 Damian LataPL7 Kia cee'd 26:14.166
11 Sergio AzziniPLOPEN Ferrari 355 26:15.468
12 Tomasz SenkowskiPL7 Kia cee'd 24:18.475
13 Maciej Roch PietrzakPL4 Honda Civic 24:19.503
14 Tomasz StrozikPLOPEN Alfa Romeo 156 24:41.215
15 Jakub BanaszakPL3 Peugeot 206 24:46.153
16 Artur LemkePLOPEN Seat Leon Supercopa 25:01.750
17 Andrzej GrigorjewPL8 VW Golf 25:17.899
18 Adrian KowalskiPL4 Alfa Romeo 156 25:21.970
19 Piotr GembickiPL8 Honda CRX 25:35.049
20 Michal WorochPL8 Honda CRX 25:43.321
21 Kamil UrbaczewskiPL4 BMW 318 E3o 25:47.030
22 Pawel BartoszewiczPL3 Honda Civic 25:57.715
23 Bartosz OstalowskiPL9 BMW E30 25:59.954
24 Robert AbramczykPL9 BMW E30 26:01.370
25 Marcin DraganPL4 BMW E46 32o 26:05.372
26 Andrzej MoskalikPL4 BMW 318 26:05.974
27 Maja MoellerPL4 Honda Civic 26:07.024
28 Izabella SzwarczynskaPL6 Kia Picanto 29:43.969
29 Krzysztof SteinhofPL7 Kia cee'd 24:39.703
30 Jozef DziobPL9 Alfa Romeo 75 25:20.910
31 Adam RzepeckiPL6 Kia Picanto 28:25.658
32 Jacek KordusPLOPEN Renault Clio DNF
33 Marek RzepeckiPL7 Kia cee'd DNF
34 Marek WisniewskiPL6 Kia Picanto DNF
35 Krzysztof HellwigPLOPEN BMW 635 DNF
schnellste Runde: Palusko 1:58.157 = 121.8 km/h
Kalender 2011:
 
29.April/1.Mai
Hungaroring (CEZ) (H) (I.)
27./29.Mai
Poznan (CEZ) (II.)
1./3.Juli
Poznan (III.)
19./21.August
Slovakiaring (CEZ) (SK) (IV.)
26./28.August
Panoniaring (CEZ) (H) (V.)
16./18.September
Poznan (CEZ) (VI.)
23./25.September
Brno (CZ) (VII.)