Home - Tschechien - Tourenwagen 2011 »Kontakt »Disclaimer
                       
CZ Tourenwagen Meisterschaft 2011
Zavody na okruhu: Mezinarodní mistrovství CR ve vytrvalostních zavodech i ve sprintu
incl. Lotus Cup Eastern Europe 2011
Gesamtwertung Tschechische Tourenwagen Meisterschaft Sprint 2011
Klasse D4 Tourenwagen bis 2000ccm International
1. Vitver VladimirCZLotus WR 9/2 150
2. Kusy TomasCZLotus Exige 118
3. Dosek FrantisekCZSkoda Octavia 113
4. Homola MatejSKAlfa Romeo GTA 93
5. Ostasevski Vladimir Jr.CZRenault Clio RS 90
6. Muzik PetrCZRenault Clio RS 62
7. Bazata JiriCZSkoda Fabia 58
8. Barcak AndrejCZRenault Clio RS 55
9. Koncek JuloSKVauxhall Vectra STC 32
10. Byskiniewicz LukaszPLRenault Clio 22
11. Skala MartinCZFord Focus 2
12. Rajnoha MarianSKHonda Civic Type R Fk 2 1
Klasse D4 Tourenwagen bis 3500ccm International
1. Fried MarekCZBMW M3 GTR 193
2. Baran ZdenkoCZFerrari 430 181
3. Suchy DanCZBMW M3 GTR 105
4. Konopka MatejSKPorsche 997 76
5. Kusin MarcelCZBMW Z4 GTR 67
6. Libal PetrCZBMW M3 GTR 60
7. Lewandowski AndrzejPLPorsche GT3 59
8. Chlad RichardCZBMW M3 GTR 55
9. Braun MilanCZBMW M3 E36 GTR 40
10. Wlodarczyk PrzemyslawPLSeat Leon Supercopa 38
Klasse D4 Tourenwagen über 3500ccm International
1. Kostka TomasCZMercedes Benz C-klasse 225
2. Matejovsky MichalCZAudi A4 DTM 152
3. Konopka MiroSKPorsche 997 Cup 87
4. Liedl TomasSKAudi TT-R DTM 69
5. Waszek DenisCZFerrari F430 GT3 65
6. Stanco MaciejPLFerrari 430 GT3 50
7. Fulin PetrCZAudi A4 DTM 48
8. Herbeck AntoninCZPagani Zonda GR 48
9. Kubas JakubCZSaleen S7R 47
10. Mikulasko ZdenoSKPorsche 997 Cup 46
11. Stovicek JanCZMercedes Benz 33
12. Hladik VladimirCZPorsche 911 Cup 26
13. Opiola BartoszPLPorsche GT3 Cup 20
14. Barta AttilaHBMW 6 GT3 19
15. Machanek RudolfSKPorsche 911 GT3 RSR 6
Klasse D4 Tourenwagen bis 2000ccm Endurance International
1. Valasek MilanCZRenault Clio RS93,5
Malcharek ChristianSKRenault Clio Sport93,5
3. Foukal MartinCZHonda S200078
Foukal TomasCZHonda S200078
5. Hes PatrikCZRenault Clio RS57,5
6. Barcak AndrejCZRenault Clio RS50
7. Matejovsky MichalCZSeat Leon SC TDi40
Hybacek VladimírSKSeat Leon SC TDi40
9. Hordossy RobertCZRenault Clio RS32,5
10. Glowinski AdanPLAlfa Romeo 14727
11. Uxa LukasCZRenault Clio RS25
12. Wyszomirski JakubPLHonda Civic16
16 Kaminski PawelPLHonda Civic16
14. Sukop PavelCZBMW E4612,5
Palmi DavidCZBMW E4612,5
16. Tesarík ZdenekCZBMW E468
17. Tomaszewski MaciejPLAlfa Romeo 1567
Wydra MarcinPLAlfa Romeo 1567
Klasse D4 Tourenwagen bis 3500ccm Endurance International
1. Kacírek PetrCZBMW M3 GTR109
2. Senkyr RobertCZBMW M3 GTR108
3. Fried MarekCZBMW M3 GTR108
4. Skalicky DanielCZBMW M3 GTR93
5. Firla LumírCZBMW M3 GTR93
6. Chlad RichardCZBMW M3 GTR84
7. Suchy Dan CZBMW M3 GTR79
8. Kusín MarcelCZBMW M3 GTR78
9. Konopka MatejSKPorsche 99750
10. Mikulasko ZdenoSKPorsche 99750
11. Lewandowski AndrzejPLPorsche GT342
12. Gawarecki MarcinPLPorsche GT330
13. Baran ZdenkoCZFerrari 43027
14. Vacík PetrCZFerrari 43015
Klasse D4 Tourenwagen über 3500ccm Endurance International
1. Konopka MiroSKPorsche 997 RS GT3104
Myszkowski TeodorPLPorsche 997 RS GT3104
3. Malcharek JirkoSKFerrari 430101,5
Vorba MichaelCZFerrari 430101,5
5. Waszek BoleslavCZFerrari F430 GT376
Waszek DenisCZFerrari F430 GT376
7. Machanek RudolfSKPorsche 911 GT3 RSR43
Racz IstvanHPorsche 911 GT3 RSR43
9. Miekos MariuszPLPorsche 911 GT333
Bilinski StefanPLPorsche 911 GT333
11. Kowalski PawelPLPorsche GT318
12. Mikrut RafalPLPorsche GT316
13. Opiola BartoszPLPorsche GT3 Cup14
14. Stanco MaciejPLFerrari 430 GT312
15. Scarpaccio LuisIFerrari 3608
16. Kasparek TomasCZAudi TT-R DTM2
Kasparek JanCZAudi TT-R DTM2
Kusy Milan Jr.CZAudi TT-R DTM2
1. Brno
"Grosser Preis von Brno"

29.4.-1.5.2011, 5.403 km
Sprintrace
Klasse D4 Sprint Race 1, 10 Runden
1 Tomas KostkaCZMercedes Benz C-Klasse18:34.360
2 Michal MatejovskyCZAudi A4 DTM19:43.081
3 Jakub KubasCZSaleen S7R20:01.197
4 Dan MichlCZOpel Michl 2,81 Rd. zur.
5 Vladimír HladikCZPorsche GT3 Cup1 Rd. zur.
6 Josef PiribauerCZPorsche GT31 Rd. zur.
7 Denis WaszekCZFerrari 430 GT31 Rd. zur.
8 Dan SuchyCZBMW M3 GTR1 Rd. zur.
9 Zdenko BaranSKFerrari 4301 Rd. zur.
10 Vladimír VitverCZLotus WR1 Rd. zur.
11 Richard ChladCZBMW M3 GTR1 Rd. zur.
12 Marcel KusinCZBMW Z4 GTR1 Rd. zur.
13 Werner CvetkoDSeat Supercopa1 Rd. zur.
14 Vladimír Ostasevski jr.CZRenault Clio2 Rd. zur.
15 Jiri BazataCZSkoda Fabia2 Rd. zur.
16 Martin SkalaCZFord FocusDNF
17 Frantisek DosekCZSkoda OctaviaDNF
18 Antonín HerbeckCZPagani ZondaDNF
schnellste Runde: Kostka 1:50.010 = 174.547 km/h
Klasse D4 Sprint Race 2, 10 Runden
1 Tomas KostkaCZMercedes Benz C-Klasse18:44.234
2 Michal MatejovskyCZAudi A4 DTM19:54.893
3 Jakub KubasCZSaleen S7R20:36.388
4 Dan MichlCZOpel Michl 2,81 Rd. zur.
5 Vladimír HladikCZPorsche GT3 Cup1 Rd. zur.
6 Denis WaszekCZFerrari 430 GT31 Rd. zur.
7 Josef PiribauerCZPorsche GT31 Rd. zur.
8 Dan SuchyCZBMW M3GTR1 Rd. zur.
9 Vladimír VitverCZLotus WR1 Rd. zur.
10 Werner CvetkoCZSeat Supercopa1 Rd. zur.
11 Zdenko BaranSKFerrari 430DNF
12 Richard ChladCZBMW M3 GTRDNF
13 Vladimír Ostasevski jr.CZRenault ClioDNF
14 Jiri BazataCZSkoda FabiaDNF
15 Frantisek DosekCZSkoda OctaviaDNF
16 Martin SkalaCZFord FocusDNF
DNS Marcel KusinCZBMW Z4 GTR
DNS Antonín HerbeckCZPagani Zonda
schnellste Runde: Kostka 1:50.902 = 175.387 km/h
Klasse D4 Langstrecke "Ceska Trofej", 2 Stunden
1 Appstores Motorsport
Jakub Kubas
Marek Fried
CZN3500+ Saleen S7R56 Runden
2 Menx
Jirko Malcherek
Michael Vorba
 
SK
CZ
A3500+ Ferrari 43055
3 K&K Racing Team
Marcel Kusin
Richard Chlad
CZA3500+ BMW M3 GTR52
4 Mansory Racing
Boleslav Waszek
Denis Waszek
(Petr Vacik)
CZN3500+ Ferrari 430 GT352
5 Duck Racing
Daniel Skalicky
Lumir Firla
CZN3500+ BMW M3 GTR52
6 Extreme Racing Team
Tomas Kondelka
Pavel Sukop
David Palmi
CZA2000 BMW E4650
7 Seat Sport Slovakia
Michal Matejovsky
Vladimir Hybacek
 
CZ
SK
A2000 Seat Leon SC TDI49
8 Mansory Racing
Bohumil Pfeifer
Martin Nimrichter
CZN3500 BMW 130i48
9 GTR Grasser Racing Team
Gottfried Grasser
Mauro Casadei
 
A
I
A3500+ Dodge Viper GT3DNF
10 Duck Racing
Dan Suchy
Petr Kacirek
CZA3500+ BMW M3 GTRDNF
11 Foukal
Martin Foukal
Tomas Foukal
CZA2000 Honda S2000DNF
12 AK Ecce Homo Sternberg
Tomas Kasparek
Jan Kasparek
Milan Kusy
CZN3500+ Audi TT-R DTMDNF
13 Mansory Racing Team
Tomas Pivoda
Zdenko Baran
 
CZ
SK
A3500Ferrari 430DNF
14 K&K Racing Team
Marcel Kusin
Richard Chlad
CZA3500+ BMW M3 GTRDNF
European Radical Cup, Rennen 1, 50 Minuten
1 Bronislav FormanekCZRadical22 Runden = 50:13.701
2 Tomas PekarCZRadical50:38.628
3 Tom KolingerARadical50:56.180
4 Marek Fryd
Hynek Charous
CZRadical1 Rd. zur.
5 Ondra Navratil
Pepa Koller
CZRadical1 Rd. zur.
6 Denis WaszekCZFerrari 430 GT31 Rd. zur.
7 Petr TomasekCZRadical1 Rd. zur.
8 Marek Sabacek
Josef Zaruba
CZRadical1 Rd. zur.
9 Willy GruberARadical2 Rd. zur.
10 Karline Stala
Frantisek Dosek
LAT
CZ
Radical2 Rd. zur.
11 Miroslav Forman
David Vrsecky
CZRadical3 Rd. zur.
12 Ivo RaganCZRadical4 Rd. zur.
13 Tom Kolinger jrARadical6 Rd. zur.
14 Marcel Kusin
Martin Nimrichter
CZRadical11 Rd. zur.
DNS Radek Bares
Zynek Passer
CZRadical
DNS Jan EffaCZRadical
schnellste Runde: Formanek 2:05.017 = 155.585 km/h
European Radical Cup, Rennen 2, 50 Minuten
1 Bronislav FormanekCZRadical23 Runden = 50:05.025
2 Tom KolingerARadical50:10.498
3 Miroslav Forman
David Vrsecky
CZRadical50:22.489
4 Ondra Navratil
Pepa Koller
CZRadical50:46.647
5 Tomas PekarCZRadical51:08.568
6 Ivo RaganCZRadical51:12.653
7 Radek Bares
Zynek Passer
CZRadical51:38.927
8 Petr TomasekCZRadical1 Rd. zur.
9 Marek Fryd
Hynek Charous
CZRadical1 Rd. zur.
10 Willy GruberARadical1 Rd. zur.
11 Jan EffaCZRadical2 Rd. zur.
12 Tom Kolinger jrARadical12 Rd. zur.
13 Marek Sabacek
Josef Zaruba
CZRadical14 Rd. zur.
DQ Karline Stala
Frantisek Dosek
LAT
CZ
Radical1 Rd. zur.
DNS Marcel Kusin
Martin Nimrichter
CZRadical
DNS Radek Bares
Zynek Passer
CZRadical
schnellste Runde: Formanek 2:04.187 = 156.625 km/h
3. Most
MEZINÁRODNÍ MISTROVSTVÍ CR AUTOMOBILU NA OKRUZÍCH + CIK - FIA EUROPEAN SUPERKART CHAMPIONSHIP 2011 "

11.6.-12.6.2011, 4.219 km
Sprintrace
Klasse D4 Sprint Race 1, 13 Runden
1 Tomas KostkaCZS3500+ Mercedes Benz C-Klasse19:11.454
2 Michal MatejovskyCZS3500+ Audi A4 DTM20:24.227
3 Zdenko BaranSKS3500 Ferrari 4301 Rd. zur.
4 Dan SuchyCZS3500 BMW M3GTR1 Rd. zur.
5 Marcel KusinCZS3500 BMW Z4 GTR1 Rd. zur.
6 Richard ChladCZS3500 BMW M3 GTR1 Rd. zur.
7 Denis WaszekCZS3500+ Ferrari 430 GT31 Rd. zur.
8 Tomas KusyCZS2000 Lotus Exige1 Rd. zur.
9 Jiri BazataCZS2000 Skoda Fabia BC1 Rd. zur.
10 Petr KacirekCZS3500 BMW M3 GTRDNF
11 Daniel SkalickyCZS3500 BMW M3 GTRDNF
schnellste Runde: Kostka 1:27.897 = 172.793 km/h
Klasse D4 Sprint Race 2, 13 Runden
1 Tomas KostkaCZS3500+ Mercedes Benz C-Klasse19:43.829
2 Michal MatejovskyCZS3500+ Audi A4 DTM20:07.656
3 Denis WaszekCZS3500+ Ferrari 430 GT31 Rd. zur.
4 Zdenko BaranSKS3500 Ferrari 4301 Rd. zur.
5 Petr KacirekCZS3500 BMW M3 GTR1 Rd. zur.
6 Dan SuchyCZS3500 BMW M3GTR1 Rd. zur.
7 Daniel SkalickyCZS3500 BMW M3 GTR1 Rd. zur.
8 Tomas KusyCZS2000 Lotus Exige2 Rd. zur.
9 Jiri BazataCZS2000 Skoda Fabia BC2 Rd. zur.
10 Marcel KusinCZS3500 BMW Z4 GTRDNF
11 Richard ChladCZS3500 BMW M3 GTRDNF
schnellste Runde: Kostka 1:28.021 = 172.554 km/h
Klasse D4 Langstrecke "Ceska Trofej", 2 Stunden
1 Menx
Jirko Malcherek
Michael Vorba
 
SK
CZ
A3500+ Ferrari 43070
2 Mansory Racing
Boleslav Waszek
Denis Waszek
CZN3500+ Ferrari 430 GT367
3 Duck Racing
Dan Suchy
Petr Kacirek
CZA3500+ BMW M3 GTR66
4 Duck Racing
Daniel Skalicky
Lumir Firla
Petr Kacirek
CZN3500+ BMW M3 GTR65
5 Mansory Racing Team
Petr Vacik
Zdenko Baran
 
CZ
SK
A3500 Ferrari 43063
6 Prague Racing s.r.o
Patrik Hes
Andrej Barcak
CZA2000 Clio 200863
7 Foukal Racing
Martin Foukal
Tomas Foukal
CZA2000 Honda S200061
8 K&K Racing Team
Marcel Kusin
Richard Chlad
CZA3500+ BMW M3 GTR56
9 Roland Fritsch
Roland Fritsch
Stefan Eigner
AA2000 Megane56
10 Valek Autosport
Petr Valek
Dan Zelinsky
CZA3500 BMW M3 GTRDNF
DQ IP Racing Shop
Milan Valasek
Christian Malcharek
 
CZ
SK
A2000 Clio III RSDNF
European Radical Cup, Rennen 1, 60 Minuten
1 Ondra Navratil
Pepa Koller
CZRadical36 Rd. = 1:01:06.806
2 Bronislav FormanekCZRadical1:01:25.124
3 Maciej MarcinkiewiczPLRadical1:02:17.175
4 Radek Bares
Norbert Nagy
CZRadical1:02:41.370
5 Jiri Forman sr. CZRadical1:04:01.254
6 Jan RaskaSKRadical1 Rd. zur.
7 Tom Kolinger srARadical1 Rd. zur.
8 Willy GruberARadical1 Rd. zur.
9 Ivo RaganCZRadical1 Rd. zur.
10 Matheus SvobodaCZRadical9 Rd. zur.
11 Karline Stala
Miroslav Forman
LAT
CZ
Radical17 Rd. zur.
12 Jiri Forman sr. CZRadical31 Rd. zur.
schnellste Runde: Stala/Forman M. 1:37.040 = 156.517 km/h
European Radical Cup, Rennen 2, 60 Minuten
1 Bronislav FormanekCZRadical33 Rd. 1:00:12.170
2 Karline Stala
Miroslav Forman
LAT
CZ
Radical1:00:14.788
3 Radek Bares
Norbert Nagy
CZRadical1:00:21.265
4 Maciej MarcinkiewiczPLRadical1:00:21.7715
5 Tom Kolinger jr. CZRadical1:00:22.158
6 Jan RaskaSKRadical1:00:24.443
7 Ondra Navratil
Pepa Koller
CZRadical1:00:34.739
8 Matheus SvobodaCZRadical2 Rd. zur.
9 Willy GruberARadical3 Rd. zur.
10 Jiri Forman jr.
Zdenek Passer
CZRadical6 Rd. zur.
11 Ivo RaganCZRadical7 Rd. zur.
12 Tom Kolinger srARadical8 Rd. zur.
schnellste Runde: Formanek 1:37.259 = 156.164 km/h
4. Most "MISTROVSTVÍ FIA ZÓNY STREDNÍ EVROPA"
5.-7.8.2011, 4.219km
Sprint CEZ Rennen 1, 13 Runden
1 Tomas KostkaCZ3500+ Mercedes Benz C-Klasse19:20.652
2 Michal MatejovskyCZ3500+ Audi A4 DTM20:15.999
3 Antonín HerbeckCZ3500+ Pagani Zonda20:42.147
4 Tomas LiedlSK3500+ Audi TT DTM20:46.650
5 Jakub KubasCZ3500+ Saleen S7R1 Rd. zur.
6 Jan StovicekCZ3500+ Mercedes SLS1 Rd. zur.
7 Denis WaszekCZ3500+ Ferrari 430 GT31 Rd. zur.
8 Zdeno MikulaskoSK3500+ Porsche 911 Cup1 Rd. zur.
9 Vladimír HladikCZ3500+ Porsche GT3 Cup1 Rd. zur.
10 Marek FriedCZ3500 BMW M3 E36 GTR1 Rd. zur.
11 Miro KonopkaSK3500+ Porsche 997 GTR1 Rd. zur.
12 Zdenko BaranSK3500 Ferrari 4301 Rd. zur.
13 Vladimír VitverCZ2000 Lotus WR2 Rd. zur.
14 Marcel KusinCZ3500 BMW Z4 GTR2 Rd. zur.
15 Dan SuchyCZ3500 BMW M3 GTR2 Rd. zur.
16 Milan BraunCZ3500 BMW M3 E36 GTR2 Rd. zur.
17 Frantisek DosekCZ2000 Skoda Octavia2 Rd. zur.
18 Tomas KusyCZ2000 Lotus Exige2 Rd. zur.
19 Vladimír Ostasevski jr.CZ2000 Renault Clio2 Rd. zur.
20 Jiri BazataCZ2000 Skoda Fabia2 Rd. zur.
21 Petr MuzikCZ2000 Clio2 Rd. zur.
22 Miroslav AbrahamSK2000 Skoda Fabia Evo3 Rd. zur.
23 Richard ChladCZ3500 BMW M3 GTRDNF (Unfall)
schnellste Runde:Kostka 1:28.407 = 171.801 km/h
Sprint CEZ Rennen 2, 13 Runden
1 Tomas KostkaCZ3500+ Mercedes Benz C-Klasse22:39.705
2 Michal MatejovskyCZ3500+ Audi A4 DTM24:15.213
3 Jan StovicekCZ3500+ Mercedes SLS1 Rd. zur.
4 Zdeno MikulaskoSK3500+ Porsche 911 Cup1 Rd. zur.
5 Miro KonopkaSK3500+ Porsche 997 GTR1 Rd. zur.
6 Marek FriedCZ3500 BMW M3 E36 GTR1 Rd. zur.
7 Denis WaszekCZ3500+ Ferrari 430 GT31 Rd. zur.
8 Zdenko BaranSK3500 Ferrari 4301 Rd. zur.
9 Jakub KubasCZ3500+ Saleen S7R1 Rd. zur.
10 Marcel KusinCZ3500 BMW Z4 GTR1 Rd. zur.
11 Dan SuchyCZ3500 BMW M3 GTR1 Rd. zur.
12 Vladimír VitverCZ2000 Lotus WR1 Rd. zur.
13 Tomas LiedlSK3500+ Audi TT DTM2 Rd. zur.
14 Frantisek DosekCZ2000 Skoda Octavia2 Rd. zur.
15 Tomas KusyCZ2000 Lotus Exige2 Rd. zur.
16 Petr MuzikCZ2000 Clio2 Rd. zur.
17 Vladimír Ostasevski jr.CZ2000 Renault Clio2 Rd. zur.
18 Miroslav AbrahamSK2000 Skoda Fabia EvoDNF
19 Milan BraunCZ3500 BMW M3 E36 GTRDNF
20 Jiri BazataCZ2000 Skoda FabiaDNF
21 Richard ChladCZ3500 BMW M3 GTRDNF
DNS Antonín HerbeckCZ3500+ Pagani Zonda
DNS Vladimír HladikCZ3500+ Porsche GT3 Cup
schnellste Runde:Kostka 1:43.140 = 147.260 km/h
Langstrecke CEZ, 2 Stunden
1 ARC Bratislava
Miroslav Konopka
Teodor Myszkowski
 
SK
PL
3500+ Porsche 997 RSR70
2 Mansory Racing
Boleslav Waszek
Denis Waszek
CZ3500+ Ferrari 430 GT369
3 Senkyr Motorsport
Robert Senkyr
Marek Fried
CZ3500 BMW M3 E36 GTR68
4 Duck Racing
Daniel Skalicky
Lumir Firla
Petr Kacirek
CZ3500+ BMW M3 GTR65
5 K&K Racing Team
Marcel Kusin
Richard Chlad
CZ3500+ BMW M3 GTR64
6 Prague Racing s.r.o.
Robert Hordossy
Andrej Barcak
CZ2000 Clio 200863
7 Foukal
Martin Foukal
Tomas Foukal
CZ2000 Honda S200063
8 IP Racing Shop
Milan Valasek
Christian Malcharek
 
CZ
SK
2000 Clio III RS63
9 Seat Sport Slovakia
Michal Matejovsky
Vladimir Hybacek
 
CZ
SK
2000 Seat Leon SC TDI55
10 ARC Bratislava
Andrzej Lewandowski
Andy Studenic
 
PL
SK
3500 Porsche 997 Cup53
11 Duck Racing
Dan Suchy
Petr Kacirek
CZ3500+ BMW M3 GTRDNF
12 Menx s.r.o.
Petr Valek
Milan Vankat
CZ3500+ Ferrari 430DNF
13 Rock Media Motors
Antonin Herbeck
Vladimír Vitver
CZ3500+ Pagani ZondaDNF
14 Senkyr Motorsport
Milan Braun
Marek Fried
CZ3500 BMW M3 E36 GTRDNF
schnellste Runde: Herbeck/Vitver 1:36.137 = 157.987 km/h
4. Brno "Podzimní cena Brna / Autumn Prix 2011 "
23.-25.9.2011, 5.403km
Sprint + Ceska Trofej bis 2000ccm Rennen 1, 10 Runden
1 Frantisek DosekCZ2000 Skoda Octavia22:33.566
2 Matej HomolaSK2000 Alfa 156 GTA22:34.133
3 Tomas KusyCZ2000 Lotus Exige22:34.239
4 Tomas PekarCZ2000 Peugeot 30623:02.627
5 Petr MuzikCZ2000 Clio Sport23:24.620
6 Andrej BarcakCZ2000 Clio X85 Cup23:28.340
7 Michal MatejovskyCZ2000 Seat Leon SC TDI23:34.594
8 Julo KoncekSK2000 Vauxhall Vectra STC23:46.177
9 Vladimír Ostasevski jr.CZ2000 Renault Clio24:07.648
10 Martin SkalaCZ2000 Ford Focus24:16.062
11 Lukas UxaCZ2000 Clio III RS24:33.053
12 Lukas HlouchCZ2000 Peugeot 30625:03.303
13 Marian RajnohaSK2000 Honda Civic R FK21 Rd. zur.
14 David PalmiCZ2000 BMW E46DNF
DNS Michal EdlCZ2000 Clio III RS
schnellste Runde:Homola 2:13.636 = 145.551 km/h
Sprint + Ceska Trofej bis 2000ccm Rennen 2, 10 Runden
1 Matej HomolaSK2000 Alfa 156 GTA22:31.823
2 Tomas KusyCZ2000 Lotus Exige22:47.281
3 Frantisek DosekCZ2000 Skoda Octavia22:47.815
4 Tomas PekarCZ2000 Peugeot 30623:15.922
5 Petr MuzikCZ2000 Clio Sport23:16.669
6 Julo KoncekSK2000 Vauxhall Vectra STC23:30.005
7 Andrej BarcakCZ2000 Clio X85 Cup23:36.910
8 Vladimír Ostasevski jr.CZ2000 Renault Clio23:54.594
9 David PalmiCZ2000 BMW E4624:06.594
10 Martin SkalaCZ2000 Ford Focus24:24.494
11 Marian RajnohaSK2000 Honda Civic R FK224:58.642
12 Lukas HlouchCZ2000 Peugeot 30624:59.435
13 Michal EdlCZ2000 Clio III RS1 Rd. zur.
DNS Lukas UxaCZ2000 Clio III RS
DNS Michal MatejovskyCZ2000 Seat Leon SC TDI
schnellste Runde:Homola 2:13.349 = 145.864 km/h
Sprint + Ceska Trofej über 2000ccm Rennen 1, 10 Runden
1 Michal MatejovskyCZ3500+ Audi A4 DTM19:39.637
2 Tomas LiedlSK3500+ Audi TT DTM20:21.593
3 Antonín HerbeckCZ3500+ Pagani Zonda20:24.801
4 Miro KonopkaSK3500+ Saleen S7R20:25.147
5 Robert HordossyCZ3500+ Audi A4 DTM20:51.843
6 Max Maciej StancoPL3500+ Ferrari F430 GT320:51.986
7 Atilla BartaH3500+ BMW M6 Alpina20:52.255
8 Alfred RenauerD3500+ Porsche 997 Cup20:57.989
9 Milan UrbanCZ3500+ Mercedes21:09.019
10 Denis WaszekCZ3500+ Ferrari 430 GT321:12.424
11 Jan StovicekCZ3500+ Mercedes SLS21:26.987
12 Marek FriedCZ3500 BMW M3 E36 GTR21:34.426
13 Matej KonopkaSK3500+ Porsche 997 Cup21:43.302
14 Petr LibalSK3500 BMW M3 GTR21:43.575
15 Dan SuchyCZ3500 BMW M3 GTR1 Rd. zur.
16 Jiri HanakCZ3500 BMW M3 GTR1 Rd. zur.
17 Zdenko BaranSK3500 Ferrari 4301 Rd. zur.
18 Andrej LewandowskiSK3500+ Porsche GT3 Cup1 Rd. zur.
19 Rudolf MachanekSK3500+ Porsche 911 GT3 RS1 Rd. zur.
20 Jakub KubasCZ3500 Ferrari 4301 Rd. zur.
21 Milan BraunCZ3500 BMW M3 E36 GTR1 Rd. zur.
22 Przemyslaw WlodarczykPL3500 Seat Leon SC1 Rd. zur.
23 Marcin GawareckiPL3500 Porsche GT3 Cup1 Rd. zur.
24 Pawel Szymanski PL3500+ Ferrari 430 GT3DNF
DNS Robert LukasPL3500+ Porsche 997 GT3
DNS Marcel KusinCZ3500 BMW Z4 GTR
schnellste Runde:Matejovsky 1:55.479 = 168.436 km/h
Sprint + Ceska Trofej über 2000ccm Rennen 2, 10 Runden
1 Michal MatejovskyCZ3500+ Audi A4 DTM19:39.720
2 Petr FulinSK3500+ Audi A4 DTM20:00.826
3 Tomas LiedlSK3500+ Audi TT DTM20:28.434
4 Miro KonopkaSK3500+ Saleen S7R20:30.275
5 Jan StovicekCZ3500+ Mercedes SLS20:48.270
6 Atilla BartaH3500+ BMW M6 Alpina20:56.179
7 Max Maciej StancoPL3500+ Ferrari F430 GT321:03.084
8 Milan UrbanCZ3500+ Mercedes21:05.317
9 Denis WaszekCZ3500+ Ferrari 430 GT321:19.045
10 Zdenko BaranSK3500 Ferrari 43021:34.503
11 Marek FriedCZ3500 BMW M3 E36 GTR21:34.636
12 Petr LibalSK3500 BMW M3 GTR21:41.628
13 Matej KonopkaSK3500+ Porsche 997 Cup21:49.266
14 Andrej LewandowskiSK3500+ Porsche GT3 Cup21:49.575
15 Jakub KubasCZ3500 Ferrari 4301 Rd. zur.
16 Rudolf MachanekSK3500+ Porsche 911 GT3 RS1 Rd. zur.
17 Milan BraunCZ3500 BMW M3 E36 GTR1 Rd. zur.
18 Dan SuchyCZ3500 BMW M3 GTRDNF
19 Przemyslaw WlodarczykPL3500 Seat Leon SCDNF
20 Jiri HanakCZ3500 BMW M3 GTRDNF
DNS Alfred RenauerD3500+ Porsche 997 Cup
DNS Marcin GawareckiPL3500 Porsche GT3 Cup
DNS Pawel Szymanski PL3500+ Ferrari 430 GT3
DNS Robert LukasPL3500+ Porsche 997 GT3
DNS Marcel KusinCZ3500 BMW Z4 GTR
DNS Antonín HerbeckCZ3500+ Pagani Zonda
DNS Robert HordossyCZ3500+ Audi A4 DTM
schnellste Runde:Matejovsky 1:56.848 = 166.462 km/h
European Radical Cup, Rennen 1, 50 Minuten
1 Bronislav FormanekCZRadical24 Runden = 51:06.442
2 Tom Kolinger jr
Tom Kolinger sr
ARadical51:23.548
3 Ondra Navratil
Pepa Koller
CZRadical51:24.714
4 Radek Bares
Jan Danis
CZ
SK
Radical51:44.692
5 Jan RaskaSKRadical52:32.656
6 Maciej Marcinkiewicz
M Miszta
PLRadical53:24.548
7 Lumir Firla jrCZRadical1 Rd. zur.
8 (#50) Ivo Ragan
Matheus Svoboda
CZRadical1 Rd. zur.
9 (#2) Ivo Ragan
Matheus Svoboda
CZRadical1 Rd. zur.
10 Karline Stala
Henk Thuis
LAT
NL
RadicalDNF
11 T Kucera
Florian Renauer
CZ
A
RadicalDNF
12 Jan Kislinger
Norbert Nagy
CZ
H
RadicalDNF
13 Martin MaixnerCZ RadicalDNF
DQ Lumir Firla sr
Martin Nimrichter
CZRadical2 Rd. zur.
schnellste Runde: Formanek 2:01.864 = 159.611 km/h
European Radical Cup, Rennen 2, 50 Minuten
1 Tom Kolinger jr
Tom Kolinger sr
ARadical24 Runden = 51:28.492
2 Karline Stala
Henk Thuis
LAT
NL
Radical51:54.134
3 Radek Bares
Jan Danis
CZ
SK
Radical51:54.558
4 Bronislav FormanekCZRadical52:16.9672
5 Jan RaskaSKRadical52:25.349
6 T Kucera
Florian Renauer
CZ
A
Radical53:09.429
7 Maciej Marcinkiewicz
M Miszta
PLRadical53:10.554
8 (#50) Ivo Ragan
Matheus Svoboda
CZRadical1 Rd. zur.
9 Lumir Firla jrCZRadical1 Rd. zur.
10 Martin MaixnerCZ Radical1 Rd. zur.
11 (#2) Ivo Ragan
Matheus Svoboda
CZRadical3 Rd. zur.
12 Lumir Firla sr
Martin Nimrichter
CZRadicalDNF
13 Ondra Navratil
Pepa Koller
CZRadicalDNF
14 Jan Kislinger
Norbert Nagy
CZ
H
RadicalDNF
schnellste Runde: Formanek 2:02.185 = 159.191 km/h
Porsche East European Cup, Rennen 1, 10 Runden
1 Vladimir HladikCZPorsche 997 GT321:11.594
2 Antonios WossosGRPorsche 997 GT321:12.982
3 Yucel ObzekTRPorsche 997 GT321:46.795
4 Yadel OskanTRPorsche 997 GT322:04.683
5 Erwin StückleDPorsche 997 GT322:11.865
6 Cengiz OguzhanTRPorsche 997 GT322:12.849
7 Karsten MolitorDPorsche 997 GT322:14.624
8 Siegfried VenemaDPorsche 997 GT322:18.486
9 Philipp EngDPorsche 997 GT322:22.894
schnellste Runde: Hladik 2:006.052 = 154.308 km/h
Porsche East European Cup, Rennen 2, 10 Runden
1 Vladimir HladikCZPorsche 997 GT323:40.441
2 Antonios WossosGRPorsche 997 GT323:40.922
3 Karsten MolitorDPorsche 997 GT324:09.224
4 Siegfried VenemaDPorsche 997 GT324:12.676
5 Erwin StückleDPorsche 997 GT324:29.774
6 Philipp EngDPorsche 997 GT31 Rd. zur.
7 Cengiz OguzhanTRPorsche 997 GT3DNF
8 Yadel OskanTRPorsche 997 GT3DNF
DQ Yucel ObzekTRPorsche 997 GT323:53.616
schnellste Runde: Wossos 2:07.299 = 152.796 km/h
Klasse D4 Langstrecke "Ceska Trofej", 2 Stunden
1 Menx
Jirko Malcherek
Michael Vorba
 
SK
CZ
3500+ Ferrari 43056 Runden
2 ARC Bratislava
Miroslav Konopka
Teodor Myszkowski
 
SK
PL
3500+ Porsche 997 RSR56 (-5.716)
3 Haggenmüller
Dietmar Haggenmüller
Alfred Renauer
 
D
3500+ Porsche 997 Cup56 (-30.972)
4 Mansory Racing
Boleslav Waszek
Denis Waszek
Petr Vacik
CZ3500+ Ferrari 430 GT355
5 G-Private Racing
Otto Dragoun
Thomas Zimmerer
A3500+ Porsche 997 Cup S55
6 Forch Racing
Miekos Marius
Bilinski Stefan
PL3500+ Porsche 99755
7 Senkyr Motorsport
Robert Senkyr
Marek Fried
CZ3500 BMW M3 E36 GTR54
8 Duck Racing
Dan Suchy
Petr Kacirek
CZ3500+ BMW M3 GTR54
9 Duck Racing
Daniel Skalicky
Lumir Firla
CZ3500+ BMW M3 GTR53
10 Fuchs Star Moto Racing
Teodor Myszkowski
Pawel Szymanski
PL3500 Megane52
11 K&K Racing Team
Zdenko Baran
Richard Chlad
CZ3500+ BMW M3 GTR51
12 Nostress Motorsport
Gawarecki Marcin
Lewandowski Andrzej
PL3500 Porsche Cup GT351
13 Prague Racing s.r.o
Patrik Hes
Andrej Barcak
CZA2000 Clio 200851
14 IP Racing Shop
Milan Valasek
Christian Malcharek
 
CZ
SK
2000 Clio III RS50
15 Foukal
Martin Foukal
Tomas Foukal
CZ2000 Honda S200050
16 Forch Racing
Rafal Mikrut
Bartosz Opiola
PL3500+ Porsche GT349
17 Micanek Motorsport + Porsche Zentrum Inntal
Tomas Micanek
Jonas Hecht
CZ2000 Clio49
18 Lukas Uxa
Lukas Uxa
Martin Nimrichter
CZ2000 Clio RSI48
19 Valek Autosport
Petr Valek
Milan Vankat
Tibor Bartunek
CZ3500 BMW M3 GTR47
20 Jakub Wyszormirski
Jaroslaw Kaminski Jaroslaw
PL2000 Honda Civico47
21 Wydra Marcin
Tomaszewski Maciej
PL 2000 Alfa Romeo 156 TS 44
22 Fuchs Star Moto Racing
Luis Scarpaccio
Max Stanco
 
I
PL
3500+ Ferrari 430 GTDNF
23 Rock Media Motors
Antonin Herbeck
Erik Janis
CZ3500+ Pagani ZondaDNF
DQ Sport Team Italy
Mauro Borriero
Fabio Lovato
I3500+ BMW 330D42
DQ Ivo Palmi Racing Team
Zdenek Tesarik
Pavel Sukop
David Palmi
CZ2000 BMW E4638
schnellste Runde:Herbeck/Janis 1:59.058
5. Brno "INVICTA Epilog 2011"
23.-15.10.2011, 5.403km
(in Klammern in rot: Stand nach zwei Stnden - Tschechische Langstreckenmeisterschaft)
(in Klammern in grau: Startaufstellung)
1 (2) K&K Racing Team
Marcel Kusin
Richard Chlad
Nicola Cadei
Michele Rugolo
 
CZ
CZ
I
I
3500+ Ferrari 430 GT2167 Runden (3)
2 (5) Menx
Jirko Malcherek
Michael Vorba
Dan Zelinsky
Robert Pergl
 
SK
CZ
CZ
CZ
3500+ Ferrari 430166 (1)
3 (7) G Private
Philipp Zumstein
Manuel Zumstein
CH3500+ Porsche 997 GT3 Cup158 (9)
4 (8) Senkyr Motorsport
Robert Senkyr
Marek Fried
Petr Libal
Petr Vencalek
CZ3500 BMW M3 E36 GTR158 (5)
5 (11) Duck Racing
Daniel Skalicky
Lumir Firla
Dan Suchy
Petr Kacirek
CZ3500 BMW M3 GTR155 (7)
6 (12) K&K Racing Team
Marcel Kusin
Richard Chlad
Zdenko Baran
Jaromir Jirik
 
CZ
3500 BMW Z4 GTR152 (11)
7 (14) IP Racing Shop
Milan Valasek
Christian Malcharek
 
CZ
SK
2000 Clio III RS151 (12)
8 (16) Seat Sport Slovakia
Michal Matejovsky
Matej Homola
Petr Fulin
Patrik Nemec
 
CZ
SK
SK
SK
2000 Seat Leon SC TDI149 (13)
9 (20) AK Ecce Homo Sternberg
Tomas Kasparek
Jan Kasparek
Tadeas Simecek
CZ2000 Clio142 (16)
10 (19) AK Ecce Homo Sternberg
Tomas Kasparek
Jan Kasparek
Milan Kusy
Molnar Matus
 
CZ
CZ
CZ
SK
2000 Clio139 (17)
11 (15) Karolina Motorsport
Karolina Czapka
Michaela Peskova
Tereza Gromanova
 
PL
SK
CZ
3500 Porsche Cayman137 (18)
12 (17) Foukal
Martin Foukal
Tomas Foukal
M.Michal
CZ2000 Honda S2000128 (14)
13 (9) Senkyr Motorsport
Robert Senkyr
L.Vrecka
Petr Libal
Petr Vencalek
Markus Gedlich
 
CZ
CZ
CZ
D
3500 BMW M3 E36 GTRDNF (8)
14 (13) X Racing Team
Zdenek Tesarik
Pavel Sukop
David Palmi
CZ2000 BMW E46DNF (21)
15 (3) Mansory Racing
Zdenko Baran
Denis Waszek
Petr Vacik
Jan Danis
CZ3500+ Ferrari 430DNF (4)
16 (4) Mansory Racing
Boleslav Waszek
Denis Waszek
Petr Vacik
Jan Danis
CZ3500+ Ferrari 430DNF (6)
17 (10) Duck Racing
Daniel Skalicky
Lumir Firla
Dan Suchy
Petr Kacirek
CZ3500 BMW M3 GTRDNF (10)
18 (1) Rock Media Motors
Antonin Herbeck
Erik Janis
Jakub Kubas
CZ3500+ Pagani ZondaDNF (19)
19 (18) Prague Racing s.r.o.
Robert Hordossy
Andrej Barcak
Patrik Hes
CZ2000 Honda S2000DNF (22)
DQ (22) Valek racing Autosport
Petr Valek
Milan Vankat
Jan Vonka
CZ3500+ Porsche 996 RSR (20)
20 (21) Lukas Uxa
Lukas Uxa
Michal Edl
CZ2000 Clio RSIDNF (15)
21 (6) ARC Bratislava
Miroslav Konopka
Teodor Myszkowski
 
SK
PL
3500+ Porsche 997 RSRDNF (2)
schnellste Runde:Herbeck/Janis/Kubas 2:00.759 = 161.071 km/h
Carbonia Cup 1. Most
10.4.2011, 8 Runden
1 Jan SemlbauerCZB2 2000 Honda Type16:24.795
2 Jirka SauerCZSkoda Octavia16:25.267
3 Tomas BenesCZB3 +2000 Alfa Romeo16:45.015
4 Jan HrebicekCZBMW 325i16:48.581
5 Roman BothCZOpel Omega 316:50.173
6 Milan AndruchovicCZSkoda 100017:48.837
7 Petr KratinaCZPorsche 91117:52.910
8 Miroslav StrebaCZSkoda Pick Up18:26.767
9 Jiri MarasCZTVR TuscanDNF
schnellste Runde: Sauer 2:01.228 = 125.288 km/h
Carbonia Cup 2. Brno
24.4.2011, 6 Runden
1 Marek BlahaCZC315:43.209
2 Jan SemlbauerCZB2 2000 Honda Type15:19.053
3 Tomas RaisCZA3 3000 15:59.466
4 Petr DolezalCZB2 2000 16:22.372
5 Bernd BorysekCZB3 +2000 16:30.637
6 Tomas BenesCZB3 +2000 Alfa Romeo17:56.753
7 Michal HustakCZA3 3000 17:57.942
8 Pavel VrecnikCZB2 2000 17:58.969
schnellste Runde: Blaha 2:34.331
Carbonia Cup 3. Slovakiaring
22.5.2011, 7 Runden
1 Tomas ErdelyiCZA4 BMW14:10.729
2 Karel KovaczCZB4 15:03.520
3 Zbynek HolanCZA4 Nissan1 Rd. zur.
DNF Ondrej SzilagyiCZA2 Alfa Romeo1 Rd. zur.
4 Jan MedrickyCZB4 1 Rd. zur.
5 Igor FaitCZB4 Porsche1 Rd. zur.
6 Karel KnopCZA4 BMW1 Rd. zur.
7 Michal VitekCZC Super Seven1 Rd. zur.
8 Tomas BenesCZB3 +2000 Alfa Romeo1 Rd. zur.
9 Roman KolarikCZB3 BMW1 Rd. zur.
10 Tomas RaisCZA3 BMW1 Rd. zur.
11 Marek BlahaCZC Super Seven1 Rd. zur.
12 Petr SafarCZB4 1 Rd. zur.
13 Jiri KonecnyCZA2 Clio1 Rd. zur.
14 Tomas DurdikCZB1 Peugeot1 Rd. zur.
15 Michal HustakCZA3 BMW2 Rd. zur.
16 Jan SemlbauerCZB2 2000 Honda Type2 Rd. zur.
17 Karel JilekCZD1 MTX SpiderDNF
18 Angel BratovanovCZC Super SevenDNF
schnellste Runde: Erdelyi 2:18.652 = 153.760 km/h
Carbonia Cup 4. Slovakiaring
6.7.2011, 9 Runden
1 Lukas UrbanCZC220:54.841
2 Tomas ErdelyiCZA4 BMW21:21.114
3 Peter SuchomelCZA322:24.664
4 Tomas MinibergerCZC122:41.889
5 Robert UjpalCZA423:07.100
6 Martin JuhasCZA41 Rd. zur.
7 Tomas LengyelCZA41 Rd. zur.
8 Michal VitekCZC1 Super Seven1 Rd. zur.
9 Angel BratovanovCZC Super Seven1 Rd. zur.
10 Roman KolarikCZB3 BMW1 Rd. zur.
11 Marek BlahaCZC1 Super Seven1 Rd. zur.
12 Michal KramerCZC11 Rd. zur.
13 "RIAS"CZA31 Rd. zur.
14 Jan SemlbauerCZB2 2000 Honda Type1 Rd. zur.
15 Tomas KalkusCZC11 Rd. zur.
16 Antonin DanielCZB21 Rd. zur.
17 Bernd KoryzekCZB31 Rd. zur.
18 Adam HustakCZB31 Rd. zur.
19 Michal RejmanCZC11 Rd. zur.
20 Petr DolezalCZB2 1 Rd. zur.
21 Jiri StranskyCZB2 1 Rd. zur.
22 Tomas DurdikCZB1 Peugeot2 Rd. zur.
23 Tomas BenesCZB3 +2000 Alfa Romeo2 Rd. zur.
24 Pavel VaverkaCZC12 Rd. zur.
25 Michaela TasesovaCZB32 Rd. zur.
26 Michal HornyCZA4DNF
27 Pavel PokornyCZDDNF
28 Karel MouralCZDDNF
DNS Tomas HorakCZA2
schnellste Runde: Urban 2:16.084 = 156.662 km/h
Carbonia Cup 3. Most
2.10.2011, 7 Runden
Gruppe B
1 Roman SirokyCZB4 3200+ Porsche 997 GT314:21.159
2 Tomas BenesCZB3 3200 Alfa Romeo14:36.485
3 Jan SemlbauerCZB2 2000 Honda Integra14:37.382
4 Antonin DanielCZB2 2000 Honda Civic14:37.672
5 Bernd BorysekCZB3 3200 Alfa14:44.301
6 Viktor HartlCZB3 3200 BMW14:44.528
7 Martin KotCZB3 3200 BMW16:39.902
8 Tomas DurdikCZB1 1600 Peugeot 1061 Rd. zur.
9 Jaromir SarkaCZB3 3200 ALfa1 Rd. zur.
DNS Jan StarostaCZB4 3200+ Ford Mustang
DNS David Becvar CZB4 3200+ Jaguar XJR-S
schnellste Runde: Hartl 2:01.745
Kalender 2011:
 
Tschechische ME
29.April/1.Mai
Brno (I.)
27./29.Mai
Poznan (PL) (II.)
10./12.Juni
Most (III)
5./7.August
Most (IV.)
19./21.August
Poton (SK)(V.)
23./25.September
Brno (VI.)
14./15.Oktober
Brno (VII.)

 
Carbonia Cup
10.April
Most (I.)
24.April
Brno (II.)
22.Mai
Slovakia Ring (SK) (III.)
6.Juli
Slovakia Ring (SK) (V.)
2.Oktober
Most(VI.)
23.Oktober
Brno (VI.)