Home - Ungarn/Polen/Tschechien/Slowakei - Formel/Tourenwagen Ungarn/Tschechien/Polen/Slovakai 2013 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
eset V4 Tourenwagen Meisterschaft Ungarn, Tschechien, Polen und Slowakei 2013
Autós Gyorsasági Országos Bajnokság
Závody na okruhu: Mezinárodní mistrovství CR ve vytrvalostních závodech i ve sprintu
Wyscigowe Samochodowe Mistrzostwa Polski
Medzinárodné Majstrovstvá Slovenska - Majstrovstvá SR v pretekoch automobilov na okruhu


incl.
Lotus Cup Eastern Europe
Wyscigowego Pucharu Polski / Wyscigowy Puchar Polski Samochodów Historycznych
Porsche GT3 Challenge Central Europe
zurück zur Hauptseite    zurück zu Ungarn  zu Polen  zu Tschechien  zu Slowakei
V4 Meisterschaft
2017 2016 2015 2013 2013 2012
Ungarische Meisterschaft
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991
Polnische Tourenwagen Meisterschaft
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2000 1999 1998
Polnische Formel Meisterschaft
2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2000
Tschechische Tourenwagen Meisterschaft
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
Tschechische Formel Meisterschaft
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
nur N1400/FF
2003 2002
Slowakische Tourenwagen Meisterschaft
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006
Tschechische+Polnische+Slowakische+Ungarische Meisterschaft + European R-Cup
| Gesamt Polen | Ungarn | Tschechien | Slowakei | ESET V4 |
| Hungaroring | RedBull Ring | Poznan | Most | Slovakiaring | Brno | Slovakiaring | Brno 6h |
nur polnische Meisterschaft
| Poznan | Poznan |
nur ungarische Meisterschaft
| Slovakiaring | Panoniaring | Hungaroring |
nur ungarische Meisterschaft Suzuki Cup
| Salzburgring | RedBull Ring | Slovakiaring |
nur Kia Cup (PL)
| Hungaroring | RedBull Ring | Eurospeedway | Poznan | Most | Brno |
nur polnischer Cup (WPP/WPPSH/Maluch Trophy)
| Poznan | Oschersleben | Poznan | Poznan | Eurospeedway | Poznan |
nur European R Cup
| Silverstone |
nur Lotus Ladies Cup
| Hungaroring | Panoniaring | Slovakiaring | Slovakiaring | Zandvoort | Hungaroring | Buddh |
Porsche GT3 CCE
| Poznan | Hungaroring | Poznan | Moskau | Most | Slovakiaring | Brno |
1. Poznan (PL)
12.-14.4.2013
Kurzbericht:
    Bilinski mit perfektem Einstand »
Tourenwagen, Rennen 1, 15 Runden
1 Jaroslaw BudzynskiPLE1 3500+ Porsche 91125:29.810
2 Piotr KrawczykPLE1 3500+ Mercedes SLS26:08.702
3 Bartosz PaluskoPLE1 3500 BMW 1 Rd. zur.
4 Marcin JarosPLE1 2000 Honda Civic 1 Rd. zur.
5 Marek RzepeckiPLE1 2000 Clio 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Budzynski 1:39.617 = 144.1 km/h
Tourenwagen, Rennen 2, 15 Runden
1 Piotr KrawczykPLE1 3500+ Mercedes SLS24:46.495
2 Marek RzepeckiPLE1 2000 Clio 1 Rd. zur.
3 Bartosz PaluskoPLE1 3500 BMW 1 Rd. zur.
4 Marcin JarosPLE1 2000 Honda Civic 3 Rd. zur.
DNS Jaroslaw BudzynskiPLE1 3500+ Porsche 911
schnellste Runde: Krawczyk 1:34.947 = 148.3 km/h
Tourenwagen Polnischer Cup Klasse 1+2, Rennen 1, 12 Runden
1 Maciej Roch PietrzakPL2 Honda Civic23:36.410
2 Maciej SzkudlarekPL2 Clio23:36.661
3 Tomasz MatuszkiewiczPL2 Clio23:44.530
4 Pawel MlocekPL2 Honda Civic24:08.943
5 Karol WykaPL1A Fiat Seicento24:29.980
6 Karol KolpakPL1A Fiat Seicento24:30.184
7 Tomasz ZawadaPL1A Fiat Cinquecento24:34.869
8 Mariusz SzkudlarekPL1A Fiat Seicento24:55.395
9 Michel SmigielPL2 Kia Picanto25:10.990
10 Stanislaw KostrzakPL2 Kia Picanto25:12.558
11 Bartosz KnastPL1A Fiat Cinquecento25:13.907
12 Marcin JarosPL2 Kia Picanto25:24.559
13 Adrian UrbaczewskiPL2 Honda Civic25:39.679
14 Marcin MatczakPL2 Kia Picanto1 Rd. zur.
15 Mikolaj JozwiakPL1N Fiat Seicento1 Rd. zur.
16 Maciej GarsteckiPL1N Fiat Seicento1 Rd. zur.
17 Przemyslaw KazmierczakPL1N Fiat Seicento1 Rd. zur.
18 Aleksander WojciechewskiPL2 Kia Picanto1 Rd. zur.
19 Lukasz TrzeciakPL1N Fiat Seicento1 Rd. zur.
20 Kamil TalarczykPL1N Fiat Seicento1 Rd. zur.
21 Michal GladyszakPL1N Fiat Cinquecento1 Rd. zur.
22 Adrian WielowieskiPL1N Fiat Seicento1 Rd. zur.
23 Lukasz LaniakPL1A Fiat CinquecentoDNF
schnellste Runde: Szkudlarek 1:53.640 = 124.5 km/h
Tourenwagen Polnischer Cup Klasse 1+2, Rennen 2, 12 Runden
1 Pawel MlocekPL2 Honda Civic26:14.888
2 Tomasz MatuszkiewiczPL2 Clio26:15.748
3 Maciej SzkudlarekPL2 Clio26:16.286
4 Maciej Roch PietrzakPL2 Honda Civic26:25.778
5 Karol WykaPL1A Fiat Seicento26:44.272
6 Mariusz SzkudlarekPL1A Fiat Seicento26:52.003
7 Bartosz KnastPL1A Fiat Cinquecento26:55.456
8 Marcin MatczakPL2 Kia Picanto26:59.291
9 Adrian UrbaczewskiPL2 Honda Civic27:05.699
10 Lukasz LaniakPL1A Fiat Cinquecento27:05.834
11 Karol KolpakPL1A Fiat Seicento27:10.038
12 Aleksander WojciechewskiPL2 Kia Picanto27:15.247
13 Mikolaj JozwiakPL1N Fiat Seicento27:15.725
14 Przemyslaw KazmierczakPL1N Fiat Seicento27:15.757
15 Maciej GarsteckiPL1N Fiat Seicento27:21.796
16 Lukasz TrzeciakPL1N Fiat Seicento27:26.789
17 Kamil TalarczykPL1N Fiat Seicento27:35.710
18 Marcin JarosPL2 Kia Picanto27:41.295
19 Michal GladyszakPL1N Fiat Cinquecento27:42.490
20 Adrian WielowieskiPL1N Fiat Seicento27:51.994
21 Tomasz ZawadaPL1A Fiat Cinquecento1 Rd. zur.
22 Michel SmigielPL2 Kia PicantoDNF
schnellste Runde: Mlocek 1:51.644 = 112.0 km/h
Tourenwagen Polnischer Cup Klasse 3+4+5+6+7, Rennen 1, 12 Runden
1 Piotr KrawczykPL7 Mercedes SLS20:48.221
2 Bartosz PaluskoPL4 BMW20:49.811
3 Marek WolfPL4 BMW21:05.581
4 Dawid BokiejPL4 BMW21:26.667
5 Wojciech WowerPL4 BMW21:43.119
6 Piotr IwanskiPL4 BMW21:49.884
7 Marek RzepeckiPL3 Clio22:18.771
8 Dariusz GalezkiPL4 Mitsubishi Lancer22:23.680
9 Marcin JaninskiPL4 BMW1 Rd. zur.
10 Jakub WyszomirskiPL3 Honda1 Rd. zur.
11 Tomasz JankowskiPL4 Nissan1 Rd. zur.
12 Marcin KasztelanPL3 Clio1 Rd. zur.
13 Piotr TaborPL3 BMW1 Rd. zur.
14 Artur GascPL3 Honda Civic1 Rd. zur.
15 Lukasz RaweckiPL6 BMW1 Rd. zur.
16 Krzysztof RatajczakPL5 BMW1 Rd. zur.
17 Leszak PatanPL6 Honda Civic1 Rd. zur.
(18) Mariusz UrbanskiPL4 BMWDNF (1 Rd. zur. )
19 Andrzej MoskalikPL7 Lancia Delta2 Rd. zur.
20 Mariusz KubisPL6 Alfa Romeo2 Rd. zur.
21 Jozef DziobPL7 Alfa Romeo2 Rd. zur.
22 Kamil UrbaczewskiPL5 BMW2 Rd. zur.
23 Szymon WaskowskiPL5 BMW2 Rd. zur.
24 Jaroslaw SierakowskiPL5 BMWDNF
25 Dariusz SoltysiakPL7 BMWDNF
26 Robert AbramczykPL4 BMWDNF
27 Mateusz BartkowiakPL5 BMWDNF
28 Jakub GolebiowskiPL7 BMWDNF
DNS Cezary RuszkowskiPL3 BMW
schnellste Runde: Krawczyk 1:41.631
Tourenwagen Polnischer Cup Klasse 3+4+5+6+7, Rennen 2, 12 Runden
1 Piotr KrawczykPL7 Mercedes SLS20:32.298
2 Marek WolfPL4 BMW21:01.176
3 Bartosz PaluskoPL4 BMW21:01.952
4 Wojciech WowerPL4 BMW21:15.045
5 Mariusz UrbanskiPL4 BMW21:28.788
6 Marcin JaninskiPL4 BMW22:22.711
7 Tomasz JankowskiPL4 Nissan1 Rd. zur.
8 Marek RzepeckiPL3 Clio1 Rd. zur.
9 Jakub WyszomirskiPL3 Honda1 Rd. zur.
10 Marcin KasztelanPL3 Clio1 Rd. zur.
11 Lukasz RaweckiPL6 BMW1 Rd. zur.
12 Piotr TaborPL3 BMW1 Rd. zur.
13 Leszak PatanPL6 Honda Civic1 Rd. zur.
14 Robert AbramczykPL4 BMW1 Rd. zur.
15 Dariusz SoltysiakPL7 BMW1 Rd. zur.
16 Kamil UrbaczewskiPL5 BMW1 Rd. zur.
17 Krzysztof RatajczakPL5 BMW2 Rd. zur.
18 Andrzej MoskalikPL7 Lancia Delta2 Rd. zur.
19 Mariusz KubisPL6 Alfa Romeo2 Rd. zur.
20 Jozef DziobPL7 Alfa Romeo2 Rd. zur.
21 Szymon WaskowskiPL5 BMW2 Rd. zur.
22 Jaroslaw SierakowskiPL5 BMW3 Rd. zur.
23 Dariusz GalezkiPL4 Mitsubishi LancerDNF
24 Mateusz BartkowiakPL5 BMWDNF
25 Jakub GolebiowskiPL7 BMWDNF
26 Piotr IwanskiPL4 BMWDNF
DQ (5) Dawid BokiejPL4 BMW21:28.441
DNS Artur GascPL3 Honda Civic
schnellste Runde: Krawczyk 1:34.988
Tourenwagen Polnischer Cup Klasse 8 (Maluch Trophy), Rennen 1, 10 Runden
1 Konrad TadlaPL8-1 Fiat 126p22:59.542
2 Jacek ChojnackiPL8-1 Fiat 126p24:34.845
3 Daniel BachledaPL8-1 Fiat 126p24:38.216
4 Pawel KrakowskiPL8-1 Fiat 126p24:43.069
5 Dawid MrowczynskiPL8-1 Fiat 126p24:55.381
6 Waldemar MrowczynskiPL8-1 Fiat 126p25:05.543
7 Marek KurzetowskiPL8-1 Fiat 126p25:06.618
8 Kamil OsobkaPL8-1 Fiat 126p25:06.850
9 Jaroslaw HercogPL8-2 Fiat 126p25:14.387
10 Slawomir WysmykPL8-2 Fiat 126p25:22.495
11 Christophe CarionB8-2 Fiat 126pDNF
12 Piotr KowalskiPL8-1 Fiat 126pDNF
13 Henryk PinisPL8-1 Fiat 126pDNF
14 Piotr JankowiakPL8-2 Fiat 126pDNF
15 Grzegorz KarczewskiPL8-2 Fiat 126pDNF
schnellste Runde: Tadla 2:13.822 = 106.5 km/h
Tourenwagen Polnischer Cup Klasse 8 (Maluch Trophy), Rennen 2, 10 Runden
1 Konrad TadlaPL8-1 Fiat 126p22:44.200
2 Kamil OsobkaPL8-1 Fiat 126p23:38.902
3 Dawid MrowczynskiPL8-1 Fiat 126p23:56.222
4 Daniel BachledaPL8-1 Fiat 126p23:59.554
5 Jacek ChojnackiPL8-1 Fiat 126p24:22.043
6 Waldemar MrowczynskiPL8-1 Fiat 126p24:51.757
7 Christophe CarionB8-2 Fiat 126p24:58.531
8 Piotr KowalskiPL8-1 Fiat 126p24:59.869
9 Jaroslaw HercogPL8-2 Fiat 126p1 Rd. zur.
10 Slawomir WysmykPL8-2 Fiat 126p1 Rd. zur.
11 Marek KurzetowskiPL8-1 Fiat 126p1 Rd. zur.
12 Pawel KrakowskiPL8-1 Fiat 126pDNF
DNS Henryk PinisPL8-1 Fiat 126p
DNS Grzegorz KarczewskiPL8-2 Fiat 126p
DNS Piotr JankowiakPL8-2 Fiat 126p
schnellste Runde: Tadla 2:13.029 = 107.7 km/h
Porsche GT3 Cup CCCE, Rennen 1, 13 Runden
1 Stefan BilinskiPLPorsche21:03.507
2 Dominic JöstDPorsche21:08.321
3 Fabien ThunerCHPorsche21:10.971
4 Christofer RamirezMEXPorsche21:26.296
5 Arkin AkaDPorsche21:26.366
6 Andrzej LewandowskiPLPorsche21:26.595
7 Chris BauerDPorsche21:47.400
8 Grzegorz MoczulskiPLPorsche21:47.803
9 Rafal MikrutPLPorsche22:02.883
10 Jaroslaw BudzynskiPLPorsche22:05.334
11 Steve FeigeDPorsche22:08.614
12 Radoslaw KordeckiPLPorsche22:32.900
13 Marcin GawareckiPLPorsche2 Rd. zur.
14 Juliusz SytyPLPorsche2 Rd. zur.
15 Connor de PhillippiUSAPorscheDNF
16 Robert LukasPLPorscheDNF
17 Bartosz OpiolaPLPorscheDNF
schnellste Runde: Lukas 1:34.710 = 151.25 km/h
Porsche GT3 Cup CCCE, Rennen 2, 14 Runden
1 Fabien ThunerCHPorsche22:28.012
2 Christofer RamirezMEXPorsche22:29.719
3 Andrzej LewandowskiPLPorsche22:58.898
4 Grzegorz MoczulskiPLPorsche23:17.380
5 Chris BauerDPorsche23:28.011
6 Rafal MikrutPLPorsche23:27.071
7 Steve FeigeDPorsche1 Rd. zur.
8 Radoslaw KordeckiPLPorsche1 Rd. zur.
(9) Stefan BilinskiPLPorscheDNF (1 Rd. zur.)
9 Juliusz SytyPLPorsche2 Rd. zur.
11 Bartosz OpiolaPLPorscheDNF
12 Dominic JöstDPorscheDNF
13 Connor de PhillippiUSAPorscheDNF
14 Arkin AkaDPorscheDNF
15 Robert LukasPLPorscheDNF
16 Jaroslaw BudzynskiPLPorscheDNF
DNS Marcin GawareckiPLPorsche
schnellste Runde: Lukas 1:33.910
Tourenwagen+CEZ bis 2000ccm + Lotus Cup Eastern Europe, Rennen 1, 14 Runden
1 Milovan Vesnic SRB D4-2000 Opel Vectra STW 27:53,471
2 Gáspár Csaba H F-2000 Alfa Romeo 28:03.554
3 Zoran Kastratovic SRB D4-2000 Renault Laguna 28:10.305
4 Gáspár Zsolt H F-2000 Alfa Romeo 28:59.629
5 Vizin Tamás H LCEE Lotus Exige Cup 30:12.117
6 Mohácsi Ákos H F-1600 Suzuki Swift RSR 1 Rd. zur.
7 Lekeny György H LCEE Lotus Exige Cup 1 Rd. zur.
8 Ondrej Szilagyi SK F-2000 Alfa Romeo 147 1 Rd. zur.
9 Rudolf Pesovic SRB D4-2000 Alfa Romeo 147 2 Rd. zur.
10 Bak Bertalan H F-1600 Honda VTI 2 Rd. zur.
11 Karajánnisz Manolisz H F-1600 Honda VTI 2 Rd. zur.
12 Sánta János Jr. H LCEE Lotus Exige Cup 2 Rd. zur.
13 Tóth Anita H F-1600 Honda VTI 2 Rd. zur.
14 Csiszér Béla H F-1600 Honda VTI 2 Rd. zur.
15 Belkovics László H F-1600 Honda VTI 2 Rd. zur.
16 Tomsics Gábor H F-2000 Alfa Romeo 2 Rd. zur.
17 Marek Holka SK D4-1600 Honda Civic 1.6 3 Rd. zur.
18 Lévai Zoltán H F-1600 Suzuki Ignis 4 Rd. zur.
19 Ondrej Fekete SK F-2000 Seat Leon 2.0 4 Rd. zur.
20 Julius Koncek SK F-2000 Vauxhall Vectra DNF
21 Pavle Komnenovic SRB D4-2000 Vauxhall Vectra DNF
22 Marek Fried CZ D4-2000 Lotus Exige DNF
23 Petr Muzik CZ D4-2000 Renault Clio Sport DNF
24 Tim Gábor H F-2000 Peugeot 407 S2000 DNF
25 Dr. Laczkó László H F-1600 Opel Astra G DNF
schnellste Runde: Vesnic 1:57.832 = 133.848 km/h
Tourenwagen+CEZ bis 2000ccm + Lotus Cup Eastern Europe, Rennen 2, 14 Runden
1 Milovan Vesnic SRB D4-2000 Opel Vectra STW 27:57.983
2 Gáspár Csaba H F-2000 Alfa Romeo 28:33.642
3 Tim Gábor H F-2000 Peugeot 407 S2000 28:50.031
4 Marek Fried CZ D4-2000 Lotus Exige 29:11.571
5 Gáspár Zsolt H F-2000 Alfa Romeo 30:33.355
6 Vizin Tamás H LCEE Lotus Exige Cup 1 Rd. zur.
7 Julius Koncek SK F-2000 Vauxhall Vectra 1 Rd. zur.
8 Lévai Zoltán H F-1600 Suzuki Ignis 1 Rd. zur.
9 Lekeny György H LCEE Lotus Exige Cup 1 Rd. zur.
10 Peter Szilagyi SK D4-2000 Alfa Romeo 147 1 Rd. zur.
11 Csiszér Béla H F-1600 Honda VTI 2 Rd. zur.
12 Sánta János Jr. H LCEE Lotus Exige Cup 2 Rd. zur.
13 Bak Bertalan H F-1600 Honda VTI 2 Rd. zur.
14 Karajánnisz Manolisz H F-1600 Honda VTI 2 Rd. zur.
15 Tóth Anita H F-1600 Honda VTI 2 Rd. zur.
16 Belkovics László H F-1600 Honda VTI 2 Rd. zur.
17 Mohácsi Ákos H F-1600 Suzuki Swift RSR 3 Rd. zur.
18 Marek Holka SK D4-1600 Honda Civic 1.6 3 Rd. zur.
19 Tomsics Gábor H F-2000 Alfa Romeo DNF
20 Zoran Kastratovic SRB D4-2000 Renault Laguna DNF
21 Petr Muzik CZ D4-2000 Renault Clio Sport DNF
22 Dr Lackó László H F-2000 Renault Clio RS DNF
23 Ondrej Fekete SK F-2000 Seat Leon 2.0 DNF
schnellste Runde: Vesnic 1:57.318 = 134.435 km/h
Tourenwagen+CEZ über 2000ccm, Rennen 1, 15 Runden
1 Miroslav Konopka SK D4+3500 Porsche GT3 R
2 Piotr KrawczykPL D4+3500 Mercedes SLS +18.532
3 Patrik TkacSKD4+3500 Ferrari 458 Italia GT3+18.722
4 Attila Barta SK D4+3500 BMW Alpina B6 GT3 +21.439
5 Andrzej LewandowskiPL D4-3500 Porsche GT3 +45.006
6 Kalman BodisH F+3500 Porsche 997 GT3 +1:02.310
7 Tomás Kukocka SK D4+3500 Ferrari 458 Italia Challenge+1:03.045
8 Robert Senkyr CZ D4-3500 BMW E36 M3 GTR+1:03.302
9 Willibald GruberH D5-2000 Radical SR3 +1:03.773
10 Marcel KusinCZ D4+3500 Ferrari 430 GT2 +1:31.578
11 Rudolf Machanek SK D4+3500 Mercedes 197 SLS AMG +1:54.604
12 Daniel Skalicky CZ D4-3500 BMW M3 GTR 1 Rd. zur.
13 Jozef Jakubik SK D4+3500 Ferrari 1 Rd. zur.
14 Petr Kacirek CZ D4-3500 BMW M3 GTR 1 Rd. zur.
15 Bartosz PaluskoPL D4-3500 BMW M3 E36 5 Rd. zur.
16 Dennis WaszekCZ D4+3500 Ferrari 430 GT3 DNF
17 Csaba TöthH F-3500 VW Beetle DNF
18 Antonn HerbeckCZ D4+3500 Pagani Zonda DNF
DNS Tomás Kolinger sr. CZ D5-2000 SR3 1500
DNS Radim Michalek CZ D4-3500 BMW Z4 GTR
schnellste Runde: Waszek 1:48.702 = 145.090 km/h
Tourenwagen+CEZ über 2000ccm, Rennen 2, 12 Runden
1 Miroslav Konopka SK D4+3500 Porsche GT3 R
2 Piotr KrawczykPLD4+3500 Mercedes SLS+5.224
3 Patrik TkacSKD4+3500 Ferrari 458 Italia GT3+6.581
4 Robert Senkyr CZ D4-3500 BMW E36 M3 GTR +17.526
5 Tomás Kukocka SK D4+3500 Ferrari 458 Italia Challenge+21.715
6 Attila Barta SK D4+3500 BMW Alpina B6 GT3 +29.649
7 Jaroslaw BudzynskiPLD4+3500 Porsche 911 GT3 Cup+30.542
8 Andrzej LewandowskiPLD4-3500 Porsche 911 GT3 Cup+30.913
9 Bodis KalmanHF+3500 Porsche 997 GT3 Cup+38.701
10 Willibald GruberHD5-3500 Radical SR3+50.677
11 Cenk CeyisakarTURCUP Porsche GT3 Cup+57.305
12 Arif SuyabatmazTURCUP Porsche GT3 Cup+58.566
13 Rudolf Machanek SK D4+3500 Mercedes 197 SLS AMG +59.613
14 Daniel Skalicky CZ D4-3500 BMW M3 GTR +1:14.444
15 Jozef Jakubik SK D4+3500 Ferrari +1:38.059
16 Radim Michalek CZ D4-3500 BMW Z4 GTR +1:54.408
17 Bartosz Palusko PL D4-3500 BMW M3 E36 3 Rd. zur.
18 Tomás Kolinger sr. CZ D5-2000 SR3 1500 DNF
19 Marcel KusinCZ D4+3500 Ferrari 430 GT2 DNF
20 Cengiz Oguzhan TUR CUP Porsche GT3 DNF
DNS Yadel Oskan TUR CUP Porsche GT3
DNS Dennis WaszekCZ D4+3500 Ferrari 430 GT3 DNF
schnellste Runde: Konopka 1:50.696 = 142.477 km/h
Formelrennwagen, Rennen 1, 16 Runden
1 Christopher Höher A E2-2000 Dallara F305
2 Fekete Krisztián H E-2000 Tatuus Honda +12.138
3 Pödör Balázs H E-2000 Dallara +13.175
4 Chanoch Nissany H E-2000 Formula Master +33.508
5 Christoph von Grünigen CZ E2-2000 Formula Renault +39.699
6 Királykuti Márk H E-2000 Formula Renault +44.794
7 Marvin Tenhaft D E2-2000 Formula Renault 1:07.479
8 Eszenyi László H E-2000 Formula Renault 1:40.731
9 Lukas Hanzl CZ E2-2000 Gloria C8F 1:41.632
10 Oliver Ofner A E2-2000 Formula Renault 1:45.754
11 Petr Trnka CZ E2-2000 Gloria C8F 1:48.679
12 Antonin Sus CZ E2-2000 Gloria C8F 1:50.189
13 Galambos Szabolcs H E-2000 Formula Renault 1 Rd. zur.
14 Rátkai Ferenc H E-2000 Renault 1 Rd. zur.
15 Magyar János H E-1600 Formula BMW 1 Rd. zur.
16 Fekete Dominik H E-1600 Miguel Formula 2 Rd. zur.
17 Balogh Zsolt H E-2000 Formula Renault DNF
DNS Jaroslav Pospísil CZ E2-2000 Tomis 03
DNS Franz Wöss A E2-2000 Dallara F305
schnellste Runde: Höher 1:43.895 = 151.803 km/h
Formelrennwagen, Rennen 2, 15 Runden
1 Christopher Höher A E2-2000 Dallara F305
2 Chanoch Nissany H E-2000 Formula Master 19975
3 Királykuti Márk H E-2000 Formula Renault 45433
4 Fekete Krisztián H E-2000 Tatuus Honda 45565
5 Christoph von Grünigen CH E2-2000 Formula Renault 48195
6 Petr Trnka CZ E2-2000 Gloria C8F 1:43.660
7 Eszenyi László H E-2000 Formula Renault 2:05.217
8 Marvin Tenhaft D E2-2000 Formula Renault 1 Rd. zur.
9 Galambos Szabolcs H E-2000 Formula Renault 1 Rd. zur.
10 Oliver Ofner A E2-2000 Formula Renault 1 Rd. zur.
11 Antonin Sus CZ E2-2000 Gloria C8F 1 Rd. zur.
12 Balogh Zsolt H E-2000 Formula Renault 1 Rd. zur.
13 Pödör Balázs H E-2000 Dallara 2 Rd. zur.
14 Magyar János H E-1600 Formula BMW 3 Rd. zur.
15 Fekete Dominik H E-1600 Miguel Formula 3 Rd. zur.
16 Lukas Hanzl CZ E2-2000 Gloria C8F DNF
DNS Rátkai Ferenc H E-2000 Renault
schnellste Runde: Höher 1:43.569 = 152.281 km/h
RRC Bio Suzuki Swift Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 Dániel Nagy H Suzuki Swift
2 Zoltán Bárkovics H Suzuki Swift +3.976
3 László Csuti H Suzuki Swift +4.322
4 Attia Tassi H Suzuki Swift +10.791
5 Zsolt Fáczán H Suzuki Swift +14.279
6 Áron Tözsér H Suzuki Swift +16.524
7 István Köller H Suzuki Swift +17.306
8 János Csík H Suzuki Swift +18.011
9 Gábor Mészáros H Suzuki Swift +18.726
10 Adrienn Vogel H Suzuki Swift +20.282
11 Lehel Laczkó H Suzuki Swift +22.631
12 Krisztián Füge H Suzuki Swift +35.353
13 Levente Laczkó H Suzuki Swift +36.077
14 Zsolt Schiller H Suzuki Swift +47.557
15 Péter Fazekas H Suzuki Swift +1:07.008
16 Edina Rita VargaH Suzuki Swift 1 Rd. zur.
17 Akos Takats H Suzuki Swift DNF
DNS Bence Horvath H Suzuki Swift
schnellste Runde: Nagy 2:24.287 = 109.307 km/h
RRC Bio Suzuki Swift Cup, Rennen 2, 11 Runden
1 Dániel Nagy H Suzuki Swift
2 Zoltán Bárkovics H Suzuki Swift +3.039
3 László Csuti H Suzuki Swift +5.036
4 János Csík H Suzuki Swift +5.759
5 Attia Tassi H Suzuki Swift +8.448
6 Levente Laczkó H Suzuki Swift +11.130
7 Adrienn Vogel H Suzuki Swift +15.324
8 István Köller H Suzuki Swift +28.322
9 Zsolt Fáczán H Suzuki Swift +30.311
10 Krisztián Füge H Suzuki Swift +30.736
11 Zsolt Schiller H Suzuki Swift +31.393
12 Gábor Mészáros H Suzuki Swift +33.198
13 Péter Fazekas H Suzuki Swift +52.534
14 Edina Rita VargaH Suzuki Swift 1 Rd. zur.
15 Akos Takats H Suzuki Swift DNF
16 Lehel Laczkó H Suzuki Swift DNF
DNS Bence Horvath H Suzuki Swift
DNS Áron Tözsér H Suzuki Swift
schnellste Runde: Nagy 2:24.385 = 109.233 km/h
schnellste Runde: Pommer 1:51.214 = 141.813 km/h
Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe , Rennen 1, 12 Runden
1 Markus Pommer D Porsche GT3
2 Christofer Ramirez MEX Porsche GT3 +16,554
3 Andrzej Lewandowski PL Porsche GT3 +23,532
4 Stefan Bilinski PL Porsche GT3 +24,982
5 Csaba Walter H Porsche GT3 +26,954
6 Cengiz Oguzhan TUR Porsche GT3 +57,144
7 Yadel Oskan TUR Porsche GT3 +57,438
8 Grzegorz Moczulski PL Porsche GT3 +1.05,738
9 Jaroslaw Budzynski PL Porsche GT3 +1.08,997
10 Rafal Mikrut PL Porsche GT3 +1.09,286
11 Steve Feige D Porsche GT3 +1.10,991
12 Arif Suyabatmaz TUR Porsche GT3 +1.26,925
13 Radoslaw Kordecki PL Porsche GT3 1 Rd. zur.
14 Marcin Gawarecki PL Porsche GT3 1 Rd. zur.
15 Marcin Jedlinski PL Porsche GT3 1 Rd. zur.
16 Juliusz Syty PL Porsche GT3 2 Rd. zur.
17 Robert LukasPL Porsche GT3 DNF
18 Cenk CeyisakarTUR Porsche GT3 DNF
schnellste Runde: Pommer 1:51.214 = 141.813 km/h
Porsche GT3 Cup Challenge Central Europe , Rennen 2, 12 Runden
1 Markus Pommer D Porsche GT3
2 Christofer Ramirez MEX Porsche GT3 +9,264
3 Csaba Walter H Porsche GT3 +11,173
4 Andrzej Lewandowski PL Porsche GT3 +14,341
5 Stefan Bilinski PL Porsche GT3 +24,108
6 Cenk Ceyisakar TUR Porsche GT3 +1.11,338
7 Grzegorz Moczulski PL Porsche GT3 +1.17,377
8 Kalman Bodis H Porsche GT3 +1.21,689
9 Jaroslaw Budzynski PL Porsche GT3 +1.22,484
10 Radoslaw Kordecki PL Porsche GT3 +1.35,906
11 Rafal Mikrut PL Porsche GT3 +1.39,357
12 Cengiz Oguzhan TUR Porsche GT3 1 Rd. zur.
13 Marcin Gawarecki PL Porsche GT3 1 Rd. zur.
14 Marcin Jedlinski PL Porsche GT3 1 Rd. zur.
15 Juliusz Syty PL Porsche GT3 1 Rd. zur.
16 Arif Suyabatmaz TUR Porsche GT3 1 Rd. zur.
17 Steve Feige D Porsche GT3 DNF
18 Robert LukasPL Porsche GT3 DNF
19 Yadel Oskan TUR Porsche GT3 DNF
schnellste Runde: Lukas 1:42.066 = 1:51.016 km/h
Kia Picanto, Rennen 1, 12 Runden
1 Bartlomiej Mirecki PL Kia Picanto 32:00.942
2 Filip Tokar PL Kia Picanto 32:03.247
3 Stanislaw Kostrzak PL Kia Picanto 32:03.663
4 Konrad WróbelPL Kia Picanto 32:18.287
5 Michal Smigiel PL Kia Picanto 32:22.832
6 Pawel Krezelok PL Kia Picanto 32:27.002
7 Grzegorz Kubat PL Kia Picanto 32:35.019
8 Dominik Morawski PL Kia Picanto 32:35.134
9 Damian Lata PL Kia Picanto 32:35.697
10 Oskar StepienPL Kia Picanto 32:36.971
11 Marek Wicher PL VIP Kia Picanto 32:42.100
12 Janusz Komorowski PL Kia Picanto 32:46.517
13 Marceli Kasprzak PL Kia Picanto 32:52.342
14 Patryk Kadlec PL Kia Picanto 32:52.877
15 Bartlomiej Siemienczuk PL Kia Picanto 32:55.699
16 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL Kia Picanto 33:04.206
17 Piotr BelkaPL Kia Picanto 33:06.981
18 Maciej Struk PL VIP Kia Picanto 33:07.524
19 Marcin Maliszewski PL Kia Picanto 33:10.092
20 Marcin Matczak PL Kia Picanto 1 Rd. zur.
21 Aleksander WojciechowskiPL Kia Picanto DNF
22 Krzysztof Steinhof PL Kia Picanto Unfall
23 Michal Gadomski PL Kia Picanto Unfall
DQ Marcin JarosPL Kia Picanto
schnellste Runde: Mirecki 2:27.168 = 107.167 km/h
Kia Picanto, Rennen 2, 12 Runden
1 Bartlomiej Mirecki PL Kia Picanto 29:40.156
2 Michal Smigiel PL Kia Picanto 29:54.359
3 Oskar Stepien PL Kia Picanto 29:55.985
4 Filip Tokar PL Kia Picanto 29:56.496
5 Pawel Krezelok PL Kia Picanto 29:57.350
6 Dominik Morawski PL Kia Picanto 29:59.480
7 Grzegorz Kubat PL Kia Picanto 30:05.442
8 Konrad WróbelPL Kia Picanto 30:12.450
9 Michal Gadomski PL Kia Picanto 30:13.238
10 Marek Wicher PL VIP Kia Picanto 30:15.971
11 Marceli Kasprzak PL Kia Picanto 30:19.856
12 Marcin Maliszewski PL Kia Picanto 30:20.967
13 Damian Lata PL Kia Picanto 30:21.540
14 Marcin JarosPL Kia Picanto 30:29.347
15 Janusz Komorowski PL Kia Picanto 30:31.097
16 Patryk Kadlec PL Kia Picanto 30:37.622
17 Bartlomiej Siemienczuk PL Kia Picanto 30:51.433
18 Maciej Struk PL VIP Kia Picanto 30:52.246
19 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL Kia Picanto 30:53.063
20 Stanislaw Kostrzak PL Kia Picanto 31:04.015
21 Piotr BelkaPL Kia Picanto 1 Rd. zur.
DNS Marcin Matczak PL Kia Picanto
DNS Aleksander WojciechowskiPL Kia Picanto
DNS Krzysztof Steinhof PL Kia Picanto
schnellste Runde: Mirecki 2:26.831 = 107.413 km/h
Lotus Ladies Cup, Rennen 1, 15 Runden
1 Sheila Verschuur NL Lotus
2 Bende Adrienn H Lotus +1.737
3 Sas Szilvia H Lotus +20.195
4 Liesette Braams van den Berg NL Lotus +41.823
5 Kapitány Dorottya H Lotus +48.860
6 Bujdosó Szilvia H Lotus +56.215
7 Veronika Vanyova SK Lotus +1:12.217
8 György Anett H Lotus +1:54.514
9 Maranec Fruzsina H Lotus +2:38.079
schnellste Runde: Bende 2:16.844 = 115.252 km/h
Lotus Ladies Cup, Rennen 2, 15 Runden
1 Sheila Verschuur NL Lotus
2 Sas Szilvia H Lotus +30.970
3 Liesette Braams van den Berg NL Lotus +39.736
4 Kapitány Dorottya H Lotus +40.071
5 György Anett H Lotus +46.412
6 Bujdosó Szilvia H Lotus +47.016
7 Veronika Vanyova SK Lotus +1:14.263
8 Maranec Fruzsina H Lotus +1:34.631
9 Bende Adrienn H Lotus 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Verschuur 2:17.145 = 114.999 km/h
Langstreckenrennen
1 Michael Vorba
  Jakubik Lubomír
CZ D4+3500 Ferrari 458 GT3 56 Runden
2 Patrik Tkac
  Andrej Studenic
SKD4+3500 Ferrari 458 Italia GT3+1:18.498
3 Edina Bus
  Norbert Kiss
HF+3500 Ferrari 458 Italia GT31 Rd. zur.
4 Radek Bares
  Willibald Gruber
CZ
H
D5-2000 Radical SR31 Rd. zur.
5 Kalman Bodis
  Istvan Elek
HF+3500 Porsche 996 GT32 Rd. zur.
6 Peter Vanco
  Tomás Kukucka
SKD4+3500 Ferrari 458 Italia GT33 Rd. zur.
7 Daniel Skalicky
  Lumir Firla
CZ D4-3500 BMW M3 GTR 4 Rd. zur.
8 Csaba Walter
  Dancso Adrienn Walterne
HF-3500 BMW M3 E364 Rd. zur.
9 Marcel Kusin
  Petr Valek
CZ D4-3500 BMW M3 E36 6 Rd. zur.
10 Sebastian Kolakowski
  Piotr Bany
PL D4-2000 Alfa Romeo 156 JTD 10 Rd. zur.
11 Anita Töth
  Bela Csiszer
  Zoltan Mink
HF-2000 Honda Civic15 Rd. zur.
12 Petr Mandelik
  Petr Levicek
CZD4-2000 Lotus Exige GT20 Rd. zur.
13 Milan Valasek
  Zbynek Buchta
CZD4-3500 Ginetta G50 GTDNF
14 Miro Konopka
  Mato Konopka
SK D4+3500 Porsche GT3 R DNF
DNS Tomás Kolinger sr.
  Tomás Kolinger jr
CZ D5-2000 Radical SR3 1500
schnellste Runde: Tkac/Studenic 1:47.936 = 146.120 km/h
FIA Zone D4 +2000ccm + P9 Challenge + RTA-Klasse A , Rennen 1, 13 Runden
1 Miroslav Konopka SK D4-4 Salen 24:55.778  
2 Piotr Krawczyk PL D4-4 Mercedes SLS GT3 24:56.593  
3 Patrik Tkác CZ D4-4 Ferrari 458 GT3 Italia 24:58.101  
4 Marcel Kusín CZ D4-4 Ferrari 430 GT2 25:24.197  
5 Josef Stadtegger A RTA-3 Porsche GT3 25:24.931  
6 Filip Sladecka SK D4-3 BMW M3 E36 25:29.543  
7 Michael Wolski D CUP Porsche 997 GT3 25:35.319  
8 Andrej Lewandowski PL D4-3 Porsche GT3 25:43.430  
9 Markus Neuhofer A CUP Porsche 997 GT3 26:03.752  
10 Thomas Geissler A P9-1 Porsche 964 RSR 26:22.105  
11 Harald Pavlas A CUP Porsche 997 GT3 26:22.782  
12 Bartosz Palvsko PL D4-3 BMW M3 E36 26:23.958  
13 Jozef Jakubik SK D4-4 Ferrari 458 Challenge 26:37.085  
14 Peter Vanco CZ D4-4 Ferrari 458 Italia Challenge 26:52.898  
15 Rudolf Machanek PL D4-4 Porsche 911 GT3 1 Rd. zur.  
16 Stefan Wiederhofer A D4-4 Mitsubishi EVO9 R4 1 Rd. zur.  
17 Jaroslav Budzynski PL D4-4 Porsche GT3 1 Rd. zur.  
18 Daniel Skalický CZ D4-3 BMW M3 GTR 1 Rd. zur.  
19 Fabian Lauda A RTA-4 Lotus Evora GT4 1 Rd. zur.  
20 Radim Michalek CZ D4-3 BMW Z4 GTR 1 Rd. zur.  
21 Hari Proczyk A D4-4 Ferrari 360 Challenge 1 Rd. zur.  
22 Karl Oppitzhauser A RTA-2 Ferrari 430 GT2 1 Rd. zur.  
23 Karl Riavez A P9-3 Porsche 996 GT3 2 Rd. zur.  
24 Gottfried Grasser A RTA-3 Lamborghini Gallardo GT3 2 Rd. zur.  
25 Robert Senkyr SK D4-3 BMW M3 E92 DNF  
26 Antonín Herbeck CZ D4-4 Pagani Zonda DNF  
schnellste Runde: Grasser 1:47.926
FIA Zone D4 +2000ccm + P9 Challenge + RTA-Klasse A , Rennen 2, 13 Runden
1 Antonín Herbeck CZ D4-4 Pagani Zonda D4-4 26:32.234  
2 Mario Plachutta A RTA-3 Mercedes SLS GT3 26:33.297  
3 Miroslav Konopka SK D4-4 Salen 27:28.365  
4 Patrik Tkác CZ D4-4 Ferrari 458 GT3 Italia 27:33.628  
5 Piotr Krawczyk PL D4-4 Mercedes SLS GT3 27:35.982  
6 Marcel Kusín CZ D4-4 Ferrari 430 GT2 27:36.724  
7 Josef Stadtegger A RTA-3 Porsche GT3 RTA-3 28:08.817  
8 Jaroslav Budzynski PL D4-4 Porsche GT3 28:11.593  
9 Michael Wolski D CUP Porsche 997 GT3 28:12.034  
10 Andrej Lewandowski PL D4-3 Porsche GT3 28:17.087  
11 Filip Sladecka SK D4-3 BMW M3 E36 26:32.980  
12 Peter Vanco CZ D4-4 Ferrari 458 Challenge Italia 26:53.673  
13 Zdenko Baran SK D4-4 Ferrari 430 27:22.832  
14 Rudolf Machanek PL D4-4 Porsche 911 GT3 27:53.352  
15 Daniel Skalický CZ D4-3 BMW M3 GTR 27:55.813  
16 Bartosz Palvsko PL D4-3 BMW M3 E36 27:57.135  
17 Helmut Herzog A D4-4 BMW M3 GTR 28:16.647  
18 Ronald Hölling A RTA-G Ferrari F360 GTC 1 Rd. zur.  
19 Stefan Wiederhofer A D4-4 Mitsubishi EVO9 R4 1 Rd. zur.  
20 Radim Michalek CZ D4-3 BMW Z4 GTR 1 Rd. zur.  
21 Karl Oppitzhauser A RTA-2 Ferrari 430 GT2 1 Rd. zur.  
22 Fabian Lauda A RTA-4 Lotus Evora GT4 2 Rd. zur.  
schnellste Runde: Herbeck 1:31.786
FIA Zone D4 bis 2000ccm + SLO-TW + RTA-Klasse B-C , Rennen 1, 15 Runden
1 Milovan Venic SRB D4-2 Opel Vectra STW 26:11.745  
2 Peter Schober A RTA-B BMW 320i 1 Rd. zur.  
3 Adam Rzepecki PL D4-2 Renault Clio Cup 1 Rd. zur.  
4 Zoran Poglajen SLO D4-2 Clio Cup 1 Rd. zur.  
5 Marek Rzepecki PL D4-2 Renault Clio Cup 1 Rd. zur.  
6 Isabella Walkoun A RTA-B Mini Cooper Works 1 Rd. zur.  
7 Jörg Rigger A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 2 Rd. zur.  
8 Thomas Fischer A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 2 Rd. zur.  
9 Victoria Schneider A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 2 Rd. zur.  
10 Fischer-Alfred Fischer A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 2 Rd. zur.  
11 Norbert Kerekes A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 2 Rd. zur.  
12 Rudolf Pesovic SRB D4-2 Alfa Romeo 147 3 Rd. zur.  
13 Mathias Lodi SLO D4-1 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.  
14 Jure Marinsek SLO D4-1 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.  
15 Ales Buzga SLO D4-1 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.  
16 Alfred Kramer-Jr. SLO D4-1 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.  
17 Tomaz Trcak SLO D4-1 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.  
18 Klemen Popit SLO D4-1 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.  
19 Martinek Rene A R Honda Civic Type 4 Rd. zur.  
20 David Suster SLO D4-1 Fiat Grande Punto 4 Rd. zur.  
21 Andro Pertot SLO D4-1 Fiat Grande Punto DNF  
22 Marek Fried CZ D4-2 Lotus Exige DNF  
23 Petr Mandelik CZ D4-2 Lotus Exige DNF  
schnellste Runde: Herbeck 1:31.786
FIA Zone D4 bis 2000ccm + SLO-TW + RTA-Klasse B-C , Rennen 1, 15 Runden
1 Milovan Vesnic SRB D4-2 Opel Vectra STW 26:11.745  
2 Peter Schober A RTA-B BMW 320i 1 Rd. zur.  
3 Adam Rzepecki PL D4-2 Renault Clio Cup 1 Rd. zur.  
4 Zoran Poglajen SLO D4-2 Clio Cup 1 Rd. zur.  
5 Marek Rzepecki PL D4-2 Renault Clio Cup 1 Rd. zur.  
6 Isabella Walkoun A RTA-B Mini Cooper Works 1 Rd. zur.  
7 Jörg Rigger A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 2 Rd. zur.  
8 Thomas Fischer A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 2 Rd. zur.  
9 Victoria Schneider A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 2 Rd. zur.  
10 Alfred Fischer A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 2 Rd. zur.  
11 Norbert Kerekes A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 2 Rd. zur.  
12 Rudolf Pesovic SRB D4-2 Alfa Romeo 147 3 Rd. zur.  
13 Mathias Lodi SLO D4-1 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.  
14 Jure Marinsek SLO D4-1 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.  
15 Ales Buzga SLO D4-1 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.  
16 Alfred Kramer jr. SLO D4-1 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.  
17 Tomaz Trcak SLO D4-1 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.  
18 Klemen Popit SLO D4-1 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.  
19 Martinek Rene A RTA-B Honda Civic Type 4 Rd. zur.  
20 David Suster SLO D4-1 Fiat Grande Punto 4 Rd. zur.  
21 Andro Pertot SLO D4-1 Fiat Grande Punto DNF  
22 Marek Fried CZ D4-2 Lotus Exige DNF  
23 Petr Mandelik CZ D4-2 Lotus Exige DNF  
schnellste Runde: Venic 1:41.798
FIA Zone D4 bis 2000ccm + SLO-TW + RTA-Klasse B-C , Rennen 2, 13 Runden
1 Milovan Vesnic SRB D4-2 Opel Vectra STW 25:42.667  
2 Petr Mandelik CZ D4-2 Lotus Exige 25:55.580  
3 Adam Rzepecki PL D4-2 Renault Clio Cup 26:34.386  
4 Marek Rzepecki PL D4-2 Renault Clio Cup 26:37.873  
5 Zoran Poglajen SLO D4-2 Renault Clio Cup 26:38.539  
6 Schober Peter A RTA-B BMW 320i 27:11.395  
7 Rudolf Pesovic SRB D4-2 Alfa Romeo 147 27:28.275  
8 Victoria Schneider A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 27:34.385  
9 Alfred Fischer A RTA-C Mitsubishi 1,5 turbo 27:34.893  
10 Jörg Rigger A RTA-C Mitsubishi 1,5 turbo 27:37.926  
11 Thomas Fischer A RTA-C Mitsubishi 1,5 turbo 27:38.191  
12 Norbert Kerekes A RTA-C Mitsubishi 1,5 turbo 1 Rd. zur.  
13 Andro Pertot SLO D4-1 Fiat Grande Punto 1 Rd. zur.  
14 Mathias Lodi SLO D4-1 Fiat Grande Punto 1 Rd. zur.  
15 Ales Buzga SLO D4-1 Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.  
16 Tomaz Trcak SLO D4-1 Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.  
17 Jure Marinsek SLO D4-1 Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.  
18 Klemen Popit SLO D4-1 Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.  
19 David Suster SLO D4-1 Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.  
20 Martinek Rene A RTA-B Honda Civic Type DNF  
21 Alfred Kramer Jr. SLO D4-1 Fiat Grande Punto DNF  
schnellste Runde: Venic 1:43.536
FIA Zone D5 , Rennen 1, 16 Runden
1 Adam Mazycuk PL Radical SR8 25:59.998  
2 Bronislav Formánek
Josef Záruba jr.
CZ Radical SR3 1500 26:29.481  
3 Radek Bares
Willy Gruber
CZ Radical SR3 1500 27:13.512  
4 Willy Gruber A Radical SR3 1500 27:25.072  
5 Jan Raska
Martin Nimrichter
SK Radical SR3 1500 28:17.931  
6 Jacek Stresak CZ Radical SR3 1500 1 Rd. zur.  
7 Ivo Ragan CZ Radical SR3 1500 2 Rd. zur.  
8 Marek Sabácek
Josef Zaruba sr.
CZ Radical SR31500 2 Rd. zur.  
9 Tomas Kolinger jr
Tomas Kolinger sr
CZ Radical SR3 1500 DNF  
10 Darius Pingot PL Radical SR3 1500 DNF  
11 Josef Koller
Ondrej Navratil
CZ Radical SR3 1500 DNF  
schnellste Runde: Mazycuk 1:34.743
FIA Zone D5 , Rennen 2, 16 Runden
1 Adam Mazycuk PL Radical SR8 26:01.308  
2 Josef Koller
Ondrej Navratil
CZ Radical SR3 1500 26:04.693 
3 Bronislav Formánek
Josef Záruba jr.
CZ Radical SR3 1500 26:05.249
4 Radek Bares
Willy Gruber
CZ Radical SR3 1500 26:37.666  
5 Ivo Ragan CZ Radical SR3 1500 26:47.484  
6 Tomas Kolinger jr
Tomas Kolinger sr
CZ Radical SR3 1500 26:56.611  
7 Jan Raska
Martin Nimrichter
SK Radical SR3 1500 26:57.682 
8 Willy Gruber A Radical SR3 1500 27:03.259  
9 Marek Sabácek
Josef Zaruba sr.
CZ Radical SR31500 1 Rd. zur.  
10 Jacek Stresak CZ Radical SR3 1500 1 Rd. zur.  
11 Darius Pingot PL Radical SR3 1500 2 Rd. zur.  
12 Matheus Svoboda CZ Radical SR3 1500 2 Rd. zur.  
schnellste Runde: Mazycuk 1:35.331
Formelrennwagen, Rennen 1, 16 Runden
1 Christopher Höher A AF3 Dallara 305 Spiess 25:18.697  
2 Christoph Von Grünigen CH F-M CH Formula Masters 25:19.690  
3 Thomas Amweg CH AF3 Dallara 305 Mercedes 25:34.533  
4 Philippe Chuard CH AF3-2 Dallara 302 Mercedes 25:46.318  
5 Franz Wöss A AF3-2 Dallara 302 Spiess 26:20.222  
6 Enrico Milani I AF3 Dallara 308 FPT 26:42.599  
7 Giorgio Venica I AF3 Dallara 302 Honda 26:57.154  
8 Jakup Smiechowski PL FR-A Formel Renault 2.0 25:18.721  
9 Gabriela Jilkova CZ FR-A Tatuus FR-2.0 25:19.759  
10 Petr Trnka CZ NF Gloria C8F 25:56.963  
11 Lukás Hanzl CZ NF Gloria C8F 26:16.607  
12 Antonin Sus CZ NF Gloria C8F 26:17.024  
13 Jaroslav Pospisil CZ NF Tomis 03 26:26.412  
14 Ulrich Drechsler D AF3 Dallara 302 Opel 26:27.373  
15 Hartmut Bertsch D F-M Tatuus FR2.0 26:29.299  
16 Oliver Stark D FR-A2 Renault Tatuus 26:57.786  
17 Paolo Vagaggini I AF3 Dallara 308 FPT 2 Rd. zur.  
18 Helga Heinrich D FR-A2 Renault Tatuus 3 Rd. zur.  
19 Manuel Amweg CH FR-A2 Tatuus FR-2.0 DNF  
schnellste Runde: Höher 1:29.696
Formelrennwagen, Rennen 2, 17 Runden
1 Christopher Höher A AF3 Dallara 305 Spiess 25:33.058  
2 Christoph Von Grünigen CH F-M Formula Masters 25:33.468  
3 Thomas Amweg CH AF3 Dallara 305 Mercedes 25:56.948  
4 Philippe Chuard CH AF3-2 Dallara 302 Mercedes 26:23.714  
5 Franz Wöss A AF3-2 Dallara 302 Spiess 26:53.237  
6 Jakup Smiechowski PL FR-A Formel Renault 2.0 26:54.986  
7 Giorgio Venica I AF3 Dallara 302 Honda 27:06.816  
8 Manuel Amweg CH FR-A2 Tatuus FR-2.0 1 Rd. zur.  
9 Paolo Vagaggini I AF3 Dallara 308 FPT 1 Rd. zur.  
10 Enrico Milani I AF3 Dallara 308 FPT 1 Rd. zur.  
11 Petr Trnka CZ NF Gloria C8F 1 Rd. zur.  
12 Hartmut Bertsch D F-M Tatuus FR2.0 1 Rd. zur.  
13 Antonin Sus CZ NF Gloria C8F 1 Rd. zur.  
14 Jaroslav Pospisil CZ NF Tomis 03 1 Rd. zur.  
15 Ulrich Drechsler D AF3 Dallara 302 Opel 1 Rd. zur.  
16 Gabriela Jilkova CZ FR-A Tatuus FR-2.0 2 Rd. zur.  
17 Lukás Hanzl CZ NF Gloria C8F 5 Rd. zur.  
schnellste Runde: Höher 1:29.014
KIA Lotos (PL), Rennen 1, 12 Runden
1 Konrad Wróbel PLKia Picanto 26:14.713  
2 Filip Tokar PLKia Picanto 26:15.401  
3 Bartlomiej Mirecki PLKia Picanto 26:17.120  
4 Maciej Steinhof PLKia Picanto 26:17.465  
5 Lukasz Byskiniewicz PLKia Picanto 26:18.147  
6 Michal Smigiel PLKia Picanto 26:21.101  
7 Oskar Stepien PLKia Picanto 26:25.978  
8 Grzegorz Kubat PLKia Picanto 26:33.061  
9 Krzysztof Steinhof PLKia Picanto 26:33.074  
10 Damian Lata PLKia Picanto 26:34.123  
11 Marcin Jaros PLKia Picanto 26:37.808  
12 Pawel Krezelok PLKia Picanto 26:38.682  
13 Stanislaw Kostrzak PLKia Picanto 26:39.619  
14 Maciej Dreszer PLKia Picanto 26:45.995  
15 Michal Gadomski PLKia Picanto 26:49.349  
16 Marcin Matczak PLKia Picanto 26:55.442  
17 Piotr Belka PLKia Picanto 26:57.257  
18 Marcel Kasprzak PLKia Picanto 27:01.386  
19 Patryk Kadlec PLKia Picanto 27:16.823  
20 Dominik Kotarba-Majkutewicz PLKia Picanto 27:18.275  
21 Bartlomiej Siemienczuk PLKia Picanto 1 Rd. zur.  
22 Aleksander Wojciechowski PLKia Picanto DNF  
23 Marcin Maliszewski PLKia Picanto DNF  
schnellste Runde: Tokar 2:09.374
KIA Lotos (PL), Rennen 2, 12 Runden
1 Maciej Steinhof PLKia Picanto 26:07.712  
2 Bartlomiej Mirecki PLKia Picanto 26:07.813  
3 Stanislaw Kostrzak PLKia Picanto 26:08.283  
4 Konrad Wróbel PLKia Picanto 26:12.955  
5 Marcin Matczak PLKia Picanto 26:13.952  
6 Lukasz Byskiniewicz PLKia Picanto 26:15.001  
7 Michal Smigiel PLKia Picanto 26:22.317  
8 Michal Gadomski PLKia Picanto 26:28.486  
9 Filip Tokar PLKia Picanto 26:31.139  
10 Grzegorz Kubat PLKia Picanto 26:33.581  
11 Damian Lata PLKia Picanto 26:34.828  
12 Oskar Stepien PLKia Picanto 26:35.346  
13 Krzysztof Steinhof PLKia Picanto 26:36.755  
14 Maciej Dreszer PLKia Picanto 26:36.934  
15 Aleksander Wojciechowski PLKia Picanto 26:40.507  
16 Marcin Maliszewski PLKia Picanto 26:40.648  
17 Pawel Krezelok PLKia Picanto 26:44.673  
18 Marcin Jaros PLKia Picanto 26:46.063  
19 Bartlomiej Siemienczuk PLKia Picanto 26:53.125  
20 Patryk Kadlec PLKia Picanto 26:53.632  
21 Piotr Belka PLKia Picanto 26:56.863  
22 Dominik Kotarba-Majkutewicz PLKia Picanto 27:54.066  
23 Marcel Kasprzak PLKia Picanto DNF  
24 Janusz Komorowski PLKia Picanto DNF  
schnellste Runde: Steinhof 2:09.421
Langstreckenrennen, 2 Stunden
1 Gottfried Grasser
  Martin Sagmeister
A D4-4 Lamborghini Gallardo GT3 69 Runden  
2 Patrik Tkac
  Andrej Studenic
SKD4-4 Ferrari 458 Italia GT3+1:13.153
3 Antonin Herbeck
  Tomás Liedl
CZ
SK
D4-4 Pagani Zonda1 Rd. zur.
4 Tomás Kukucka
  Peter Vanco
SK D4-4 Ferrrari 458 Challenge Italia 2 Rd. zur.
5 Adam Mazycuk
  Maciej Marcinkiewicz
PL D5 Radical SR82 Rd. zur.
6 Hari Proczyk
  Ronald Hölling
A D4-4 Ferrari 360 Challenge4 Rd. zur.
7 Tomás Kolinger sr.
  Tomás Kolinger jr.
CZ D5 Radical SR3 1500 4 Rd. zur.
8 Zdenko Baran
  Petr Vacik
SK D4-4 Ferrari 430 5 Rd. zur. 
9 Daniel Skalicky
  Petr Kacirek
CZ D4-3 BMW M3 GTR 6 Rd. zur.
10 Radek Bares
  Willy Gruber
CZ
A
D5 Radical SR36 Rd. zur.
11 Marcel Kusin
  Petr Valek
CZ D4-3 BMW M3 E36 11 Rd. zur.
12 Petr Levicek
  Petr Mandelik
CZ D4-2 Lotus Exige GT-R 11 Rd. zur.
13 Zoran Poglajen
  Metod Pockaj
SLO D4-2 Renault Clio Cup 15 Rd. zur. 
14 Jure Marinsek
  Matej Sesel
SLO D4-2 Renault Clio Cup 15 Rd. zur.  
15 Darius Pingot
  Strzesak
PL D5 Radical SR3 1500 15 Rd. zur. 
16 Darius Pingot
  Tomasz Senkowski
PL D5 Radical SR3 1500 17 Rd. zur. 
17 Jure Marinsek
  Tomaz Trcak
SLO D4-2 Renault Clio Cup 19 Rd. zur.  
18 Michael Vorba
  Jakubik Lubomír
CZ D4-5 Ferrari 458 GT3 DNF
19 Mario Plachutta
  Peter Schober
A D4-4 Mercedes SLS GT3 DNF 
20 Matej Konopka
  Miroslav Konopka
SK D4-4 Porsche GT3 DNF
21 Marek Rzepecki
  Adam Rzepecki
PLD4-2 Renault Clio CupDNF
22 Zbynek Buchta
  Valasek Milan
CZ D4-3 Ginetta G50 GT DNF
23 Ivo Ragan
  Matheus Svoboda
CZ D5 Radical SR3 1500 DNF
24 Lukasz Janiak
  Plucinski
PL D4-2 Renault Clio CupDNF
schnellste Runde: Liedl/Herbeck 1:33.219
Salzburgring
"WTCC Weekend 2013"
18.-19.5.2013, 4241m
Quelle: raceresults.at
Suzuki Cup (Gemeinsam mit österreichischen Cup, Rennen 1, 14 Runden
1 Christoph ZellhoferASuzuki 25:49.299 
2 Alexander MaierASuzuki 25:49.867 
3 Mario SkarekASuzuki 25:50.056 
4 Martin ZellhoferASuzuki 25:50.519 
5 Rudolf DegenbeckDSuzuki 25:58.966 
6 Willibald ZottlASuzuki 25:59.402 
7 L NiedertscheiderASuzuki 26:03.745 
8 Hans Egger-RichterASuzuki 26:04.490 
9 Wolfgang SchorghuberASuzuki 26:04.769 
10 Johann StrunzASuzuki 26:08.433 
11 Markus HilbergerASuzuki 26:31.924 
12 Andreas KottlerASuzuki 26:40.548 
13 Daniel NagyHSuzuki 27:07.496 
14 Laszlo CsutiHSuzuki 27:07.688 
15 Gabor MeszarosHSuzuki 27:10.973 
16 Vitold ElekfyHSuzuki 27:11.304 
17 Attila TassiHSuzuki 27:11.704 
18 Johannes MaderthanerASuzuki 27:17.045 
19 Nina DittrichASuzuki 27:17.844 
20 Istvan KollerHSuzuki 27:21.234 
21 Krisztian FugeHSuzuki 27:21.673 
22 Frederic OverHSuzuki 27:37.426 
23 Zsolt ShillerHSuzuki 27:37.856 
schnellste Runde:
AUT: Skarek 1:48.922 = 140.17 km/h
HUN: Tassi 1:54.118 = 133.78 km/h
Suzuki Cup (Gemeinsam mit österreichischen Cup, Rennen 2, 13 Runden
1 Mario SkarekASuzuki 26:53.901 
2 Alexander MaierASuzuki 26:54.386 
3 Christoph ZellhoferASuzuki 26:54.994 
4 Martin ZellhoferASuzuki 26:55.463 
5 Willibald ZottlASuzuki 26:56.055 
6 L NiedertscheiderASuzuki 26:56.439 
7 Hans Egger-RichterASuzuki 26:56.884 
8 Markus HilbergerASuzuki 26:57.824 
9 Andreas KottlerASuzuki 26:58.622 
10 Nina DittrichASuzuki 26:59.586 
11 Daniel NagyHSuzuki 27:00.973 
12 Laszlo CsutiHSuzuki 27:04.447 
13 Akos TakatsHSuzuki 27:06.223 
14 Attila TassiHSuzuki 27:06.752 
15 Gabor MeszarosHSuzuki 27:09.005 
16 Krisztian FugeHSuzuki 27:09.925 
17 Johannes MaderthanerASuzuki 27:12.515 
18 Zsolt ShillerHSuzuki 27:14.107 
19 Frederic OverHSuzuki 27:15.643 
20 Wolfgang SchorghuberASuzuki 27:25.108 
21 Rudolf DegenbeckDSuzuki 27:25.637 
22 Vitold ElekfyHSuzuki 1 Rd. zur. 
23 Istvan KollerHSuzuki 1 Rd. zur. 
24 Johann StrunzASuzuki 4 Rd. zur. 
schnellste Runde:
AUT: Zellhofer 1:48.948 = 140.13 km/h
HUN: Elekfy 1:53.661 = 134.32 km/h
3. Poznan
21.-23.6.2013
Quelle: chronopn.neostrada.pl
FIA Central European Zone & Circuit Trophy Group E1, Rennen 1, 18 Runden
1 Miroslav Konopka SK E1 3500+ Salen 28:04.499  
2 Denis Waszek CZ E1 3500+ Ferrari 430 28:10.935  
3 Piotr Krawczyk PL E1 3500+ Mercedes SLS GT3 1 Rd. zur.  
4 Marcel Kusin CZ E1 3500+ Ferrari 430 GT2 1 Rd. zur.  
5 Robert Senkyr CZ E1 3500 BMW M3 GTR 1 Rd. zur.  
6 Atilla Barta SK E1 3500+ BMW Alpina 1 Rd. zur.  
7 Petr Kacirek CZ E1 3500 BMW M3 GTR 1 Rd. zur.  
8 Daniel Skalicky CZ E1 3500 BMW M3 GTR 1 Rd. zur.  
9 Bartosz Palusko PL E1 3500 BMW M3 E36 2 Rd. zur.  
10 Michalek Radim CZ E1 3500 BMW Z4 GTR 2 Rd. zur.  
11 Marek Rzepecki PL E1 2000 Renault Clio Cup 3 Rd. zur.  
12 Jaroslaw Budzynski PL E1 3500+ Porsche 911 GT3 DNF  
13 Antoni Herbeck CZ E1 3500+ Pagani Zonda DNF  
schnellste Runde: Waszek 1:31.902 = 166.4 km/h
FIA Central European Zone & Circuit Trophy Group E1, Rennen 2, 18 Runden
1 Denis Waszek CZ E1 3500+ Ferrari 430 27:59.894  
2 Miroslav Konopka SK E1 3500+ Salen 28:27.485  
3 Piotr Krawczyk PL E1 3500+ Mercedes SLS GT3 28:34.697  
4 Marcel Kusin CZ E1 3500+ Ferrari 430 GT2 28:14.200  
5 Petr Kacirek CZ E1 3500 BMW M3 GTR 28:30.001  
6 Daniel Skalicky CZ E1 3500 BMW M3 GTR 28:31.872  
7 Antoni Herbeck CZ E1 3500+ Pagani Zonda 28:55.939  
8 Michalek Radim CZ E1 3500 BMW Z4 GTR 29:04.538  
9 Marek Rzepecki PL E1 2000 Renault Clio Cup 28:08.814  
10 Adam Rzepecki PL E1 2000 Renault Clio Cup 28:12.600  
11 Bartosz Palusko PL E1 3500 BMW M3 E36 28:03.279  
DNS Atilla Barta SK E1 3500+ BMW Alpina  
schnellste Runde: Waszek 1:31.522 = 157.5 km/h
FIA Central European Zone & Circuit Trophy Group E2 D5, Rennen 1, 18 Runden
1 Adam Muzyczuk PL Radical SR8 26:52.557  
2 Andrea Fausti I Radical SR3 4549  
3 Josef Koller CZ Radical SR3 29576  
4 Tomasz Dudziak PL Radical SR3 37062  
5 Toamsz Blicharski PL Radical SR3 47040  
6 Radek Bares CZ Radical SR3 +1:02.257  
7 Jacek Strzeszak PL Radical SR3 +1:33.781  
8 Dariusz Pingot PL Radical SR3 +1:38.792  
9 Willibald Gruber CZ Radical SR3 3 Rd. zur.  
schnellste Runde: Fausti 1:33.229 = 164.2 km/h
FIA Central European Zone & Circuit Trophy Group E2 D5, Rennen 2, 18 Runden
1 Toamsz Blicharski PL Radical SR3 28:08.886  
2 Willibald Gruber CZ Radical SR3 + 0.828  
3 Josef Koller CZ Radical SR3 27107  
4 Jacek Strzeszak PL Radical SR3 +1:34.711  
5 Tomasz Senkowski PL Radical SR3 1 Rd. zur.  
6 Arjan Bakker PL Radical SR3 2 Rd. zur.  
7 Radek Bares CZ Radical SR3 DNF  
8 Adam Muzyczuk PL Radical SR8 DNF  
9 Andrea Fausti I Radical SR3 DNF  
schnellste Runde: Fausti 1:34.024 = 148.0 km/h
Formelrennwagen, Rennen 1, 18 Runden
1 Christopher Hoher A Dallara F305 27:16.821  
2 Jakub Smiechowski PL Tatuus Renault 27:33.259  
3 David Freiburghaus CH Formula Renault 28:11.759  
4 Petr Trnka CZ Gloria C8F 28:22.061  
5 Jaroslav Pospisil CZ Tomis 03 28:48.617  
6 Antoni Sus CZ Gloria C8F 1 Rd. zur.  
7 Lukas Hanzl CZ Gloria C8F 1 Rd. zur.  
8 Max Biedermann D Tatuus Renault 1 Rd. zur.  
9 Tomas Chabr CZ Van Diemen RF2 1 Rd. zur.  
10 Franz Woss A Dallara F305 2 Rd. zur.  
11 Olivier Stark D Tatuus Renault 2 Rd. zur.  
12 Mathias Stark D Ermolli Renault 3 Rd. zur.  
13 Helga Heinrich D Tatuus Renault 4 Rd. zur.  
schnellste Runde: Hoher 1:28.836 = 171.3 km/h
Formelrennwagen, Rennen 2, 18 Runden
1 Christopher Hoher A Dallara F305 26:57.658  
2 Jakub Smiechowski PL Tatuus Renault 27:28.803  
3 David Freiburghaus CH Formula Renault 27:48.322  
4 Petr Trnka CZ Gloria C8F 28:04.305  
5 Tomas Chabr CZ Van Diemen RF2 28:10.705  
6 Antoni Sus CZ Gloria C8F 1 Rd. zur.  
7 Franz Woss A Dallara F305 2 Rd. zur.  
8 Olivier Stark D Tatuus Renault 2 Rd. zur.  
9 Jaroslav Pospisil CZ Tomis 03 2 Rd. zur.  
10 Mathias Stark D Ermolli Renault 3 Rd. zur.  
11 Helga Heinrich D Tatuus Renault 4 Rd. zur.  
12 Lukas Hanzl CZ Gloria C8F DNF  
DNS Max Biedermann D Tatuus Renault  
schnellste Runde: Hoher 1:27.642 = 163.6 km/h
Langstreckenrennen, 2 Stunden
1 Dennis Waszek
  Bolek Waszek
CZ E1-3500+ Ferrari 430 62 Runden / 2:00:19.161
2 Darius Pingot
  Tomasz Senkowski
PL D5 Radical SR3 1500 2:00:34.481 
3 Pachura
  Blicharski
PL D5 Radical SR3 1500 2:01:35.068
4 Jacek Strzeszak
  Bartosz Opiola
PL D5 Radical SR3 1500 2 Rd. zur.
5 Marcel Kusin
  Petr Valek
CZ E1-3500 BMW M3 E36 3 Rd. zur.
6 Sebastian Kolakowski
  Pawel Tarnawski
PL E1-2000 Alfa Romeo 156 JTD 3 Rd. zur.
7 Marek Rzepecki
  Adam Rzepecki
PLE1-2000 Renault Clio Cup5 Rd. zur.
8 Tomasz Dudziak
  Arjan Bakker
PL D5 Radical SR3 1500 9 Rd. zur. 
9 Lukasz Janiak
  Plucinski
PL E1-2000 Renault Clio Cup10 Rd. zur.
10 Radek Bares
  Willibald Gruber
CZ
H
D5-2000 Radical SR3DNF
11 Antonin Herbeck
  Tomás Liedl
CZ
SK
E1-3500+ Pagani ZondaDNF
DNS Adam Mazycuk
  Maciej Marcinkiewicz
PL D5 Radical SR8
schnellste Runde: Waszek/Waszek 1:33.975 = 126.2 km/h
Porsche GT3 Cup CCCE, Rennen 1, 14 Runden
1 Andrzej Lewandowski PL Porsche 22:34.649  
2 Stefan Bilinski PL Porsche +4.657  
3 Christofer Ramirez D Porsche +24.967  
4 Jaroslaw Budzynski PL Porsche +50.432  
5 Rafal Mikrut PL Porsche +1:10.236  
6 Grzegorz Moczulski PL Porsche +1:15.117  
7 Radoslaw Kordecki PL Porsche +1:37.095  
8 Marcin Jedlinski PL Porsche 1 Rd. Zur.  
9 Juliusz Syty PL Porsche 1 Rd. Zur.  
10 Steve Feige D Porsche DNF  
schnellste Runde: Ramirez 1:35.892 = 151.9 km/h
Porsche GT3 Cup CCCE, Rennen 2, 14 Runden
1 Andrzej Lewandowski PL Porsche 22:43.471  
2 Stefan Bilinski PL Porsche + 0.406  
3 Christofer Ramirez D Porsche 14537  
4 Jaroslaw Budzynski PL Porsche 35120  
5 Rafal Mikrut PL Porsche 52818  
6 Steve Feige D Porsche +1:05.224  
7 Marcin Jedlinski PL Porsche 1 Rd. zur.  
8 Juliusz Syty PL Porsche 1 Rd. zur. 
9 Radoslaw Kordecki PL Porsche 1 Rd. zur.  
DNS Grzegorz Moczulski PL Porsche  
schnellste Runde: Ramirez 1:36.110 = 150.9 km/h
Wyscigowego Pucharu Polski Klasse 1A+1N+2, Rennen 1, 12 Runden
1 Maciej Szkudlarek PL 2 Renault Clio 22:59.865  
2 Maciej Pietrzak PL 2 Honda Civic 23:07.914  
3 Tomasz Matuszkiewicz PL 2 Renault Clio 23:25.322  
4 Karol Wyka PL 1A Fiat Seicento 24:17.071  
5 Tomasz Zawada PL 4 Fiat Cinquecento 24:25.292  
6 Bartosz Knast PL 3 Fiat Cinquecento 24:30.643  
7 Mariusz Szkudlarek PL 41396 Fiat Seicento 24:51.569  
8 Aleksander Wojciechowski PL 2 Kia Picanto 1 Rd. zur.  
9 Przemyslaw Kazmierczak PL 1N Fiat Seicento 1 Rd. zur.  
10 Lukasz Trzeciak PL 1N Fiat Seicento 1 Rd. zur.  
11 Maciej Garstecki PL 1N Fiat Seicento 1 Rd. zur.  
12 Adrian Wielowiejski PL 1N Fiat Seicento 1 Rd. zur.  
13 Michal Gladyszak PL 1N Fiat Cinquecento 1 Rd. zur.  
14 Mikolaj Józwiak PL 1N Fiat Seicento 1 Rd. zur.  
15 Arkadiusz Urbanski PL 1N Fiat Cinquecento 1 Rd. zur.  
16 Marcin Janiak PL 1N Fiat Cinqecento DNF  
17 Karol Kolpak PL 1N Fiat Seicento 3 Rd. zur.  
18 Marcin Dragan PL 2 BMW E46 DNF  
schnellste Runde: Szkudlarek 1:53.473 = 127.8 km/h
Wyscigowego Pucharu Polski Klasse 1A+1N+2, Rennen 2, 12 Runden
1 Maciej Szkudlarek PL 2 Renault Clio 22:49.188  
2 Marcin Dragan PL 2 BMW E46 23:07.198  
3 Maciej Pietrzak PL 2 Honda Civic 23:08.430  
4 Tomasz Matuszkiewicz PL 2 Renault Clio 23:13.231  
5 Karol Wyka PL 1A Fiat Seicento 24:20.077  
6 Mariusz Szkudlarek PL 1A Fiat Seicento 24:31.826  
7 Tomasz Zawada PL 1A Fiat Cinquecento 24:31.961  
8 Bartosz Knast PL 1A Fiat Cinquecento 24:43.963  
9 Aleksander Wojciechowski PL 2 Kia Picanto 1 Rd. zur.  
10 Mikolaj Józwiak PL 1N Fiat Seicento 1 Rd. zur.  
11 Przemyslaw Kazmierczak PL 1N Fiat Seicento 1 Rd. zur.  
12 Adrian Wielowiejski PL 1N Fiat Seicento 1 Rd. zur.  
13 Lukasz Trzeciak PL 1N Fiat Seicento 1 Rd. zur.  
14 Maciej Garstecki PL 1N Fiat Seicento 1 Rd. zur.  
15 Michal Gladyszak PL 1N Fiat Cinquecento 1 Rd. zur.  
16 Arkadiusz Urbanski PL 1N Fiat Cinquecento 1 Rd. zur.  
17 Karol Kolpak PL 1A Fiat Seicento DNF  
18 Marcin Janiak PL 1N Fiat Cinqecento DNF  
schnellste Runde: Szkudlarek 1:52.596 = 128.8 km/h
Wyscigowego Pucharu Polski Klasse 3+4+5+6+7, Rennen 1, 13 Runden
1 Marek Wolf PL 4 BMW 22:27.350  
2 Mariusz Urbanski PL 4 BMW 22:33.018  
3 Wojciech Wower PL 4 BMW 22:50.176  
4 Dawid Bokiej PL 4 BMW 22:57.450  
5 Bartosz Palusko PL 4 BMW 23:06.428  
6 Piotr Iwanski PL 4 BMW 23:07.882  
7 Tomasz Myszkier PL 4 Seat Leon 23:39.669  
8 Tomasz Jankowski PL 4 Nissan 24:17.041  
9 Jakub Sudol PL 3 Honda S2000 1 Rd. zur.  
10 Marcin Janinski PL 4 BMW 1 Rd. zur.  
11 Jakub Wyszomirski PL 3 Honda CR-Z 1 Rd. zur.  
12 Piotr Fira PL 10 BMW 1 Rd. zur.  
13 Tomasz Strozik PL 3 Fiat Seicento 1.4 1 Rd. zur.  
14 Piotr Bany PL 3 Alfa Romeo 156 1 Rd. zur.  
15 Krzysztof Ratajczak PL 5 BMW 1 Rd. zur.  
16 Lukasz Rawecki PL 6 BMW 1 Rd. zur.  
17 Robert Abramczyk PL 6 BMW 1 Rd. zur.  
18 Andrzej Moskalik PL 8 Lancia Delta 1 Rd. zur.  
19 Cezary Szlawski PL 3 Honda Civic 2 Rd. zur.  
20 Kamil Urbaczewski PL 5 BMW 2 Rd. zur.  
21 Józef Dziób PL 6 Alfa Romeo 2 Rd. zur.  
22 Karol Jasklowski PL 5 BMW 2 Rd. zur.  
23 Marcin Lempert PL 5 BMW 2 Rd. zur.  
24 Marek Lesnik PL 5 BMW 2 Rd. zur.  
25 Szymon Wadkowski PL 5 BMW 2 Rd. zur.  
26 Rafal Kulpinski PL 6 VW Golf 2 Rd. zur.  
27 Michal Calek PL 5 BMW 2 Rd. zur.  
28 Jaroslaw Sierakowski PL 5 BMW 3 Rd. zur.  
29 Cezary Ruszkowski PL 3 Lotus Exige DNF  
30 Jaroslaw Kaminski PL 7 Alpine A310 DNF  
31 Dariusz Soltysiak PL 7 BMW DNF  
32 Jakub Golebiowski PL 7 BMW DNF  
33 Piotr Tabor PL 3 BMW DNF  
34 Tomasz Jasklowski PL 5 BMW DNF  
DNS Dariusz Galezki PL 4 Mitsubishi Lancer  
DNS Mateusz Bartkowiak PL 5 BMW  
DNS Daria Dziwisz PL 6 Honda CRX  
DNS Michal Woroch PL 6 VW Golf  
DNS Pawel Liszczak PL 7 BMW  
schnellste Runde: Wolf 1:41.529 = 141.8 km/h
Wyscigowego Pucharu Polski Klasse 3+4+5+6+7, Rennen 2, 13 Runden
DQ (1) Dariusz Galezki PL 4 Mitsubishi Lancer 22:44.266  
DQ (2) Wojciech Wower PL 4 BMW 23:08.819  
1 Piotr Iwanski PL 4 BMW 23:10.662  
2 Piotr Fira PL 7 BMW 24:20.148  
3 Marek Wolf PL 4 BMW 24:21.377  
4 Jakub Wyszomirski PL 3 Honda CR-Z 24:22.559  
5 Marcin Janinski PL 4 BMW 24:30.531  
6 Krzysztof Ratajczak PL 5 BMW 1 Rd. zur.  
7 Piotr Bany PL 3 Alfa Romeo 156 1 Rd. zur.  
8 Robert Abramczyk PL 6 BMW 1 Rd. zur.  
9 Andrzej Moskalik PL 7 Lancia Delta 1 Rd. zur.  
10 Mariusz Urbanski PL 4 BMW 2 Rd. zur.  
11 Kamil Urbaczewski PL 5 BMW 2 Rd. zur.  
12 Marcin Lempert PL 5 BMW 2 Rd. zur.  
13 Tomasz Jasklowski PL 5 BMW 2 Rd. zur.  
14 Michal Calek PL 5 BMW 2 Rd. zur.  
15 Marek Lesnik PL 5 BMW 2 Rd. zur.  
16 Józef Dziób PL 7 Alfa Romeo 2 Rd. zur.  
17 Szymon Waskowski PL 5 BMW 2 Rd. zur.  
18 Jaroslaw Sierakowski PL 5 BMW 2 Rd. zur.  
19 Mateusz Bartkowiak PL 5 BMW 2 Rd. zur.  
20 Rafal Kulpinski PL 6 VW Golf 2 Rd. zur.  
21 Dawid Bokiej PL 4 BMW DNF  
22 Tomasz Strozik PL 3 Fiat Seicento 1.4 DNF  
23 Bartosz Palusko PL 4 BMW DNF  
24 Dariusz Soltysiak PL 7 BMW DNF  
25 Karol Jasklowski PL 5 BMW DNF  
26 Tomasz Jankowski PL 4 Nissan DNF  
27 Jaroslaw Kaminski PL 7 Alpine A310 DNF  
28 Jakub Sudol PL 3 Honda S2000 DNF  
29 Piotr Tabor PL 3 BMW DNF  
30 Jakub Golebiowski PL 7 BMW DNF  
31 Pawel Leszczak PL 7 BMW DNF  
32 Tomasz Myszkier PL 4 Seat Leon DNF  
DNS Cezary Ruszkowski PL 3 Lotus Exige  
DNS Lukasz Rawecki PL 6 BMW  
schnellste Runde: Palusko 1:39.572 = 137.4 km/h
Maluch Trophy, Rennen 1, 10 Runden
1 Konrad Tadla PL 8-1 Fiat 126p 22:57.600  
2 Lucjan Kulpinski PL 8-1 Fiat 126p 23:40.757  
3 Dawid Mrówczynski PL 8-1 Fiat 126p 23:43.634  
4 Daniel Bachleda PL 8-1 Fiat 126p 23:44.270  
5 Jaroslaw Hercog PL 8-2 Fiat 126p 24:01.980  
6 Henryk Pinis PL 8-1 Fiat 126p 24:25.974  
7 Bartosz Idzikowski PL 8-2 Fiat 126p 24:27.734  
8 Piotr Kowalski PL 8-1 Fiat 126p 25:26.448  
9 Jacek Chojnacki PL 8-1 Fiat 126p 1 Rd. zur.  
10 Agnieszka Piotrowska PL 8-1 Fiat 126p 1 Rd. zur.  
11 Piotr Jankowiak PL 8-2 Fiat 126p 1 Rd. zur.  
12 Pawel Krakowski PL 8-1 Fiat 126p DNF  
13 Marek Kurzetowski PL 8-1 Fiat 126p DNF  
14 Waldemar Mrówczynski PL 8-1 Fiat 126p DNF  
DNS Slawomir Wysmyk PL 8-2 Fiat 126p  
DNS Christophe Carion PL 8-2 Fiat 126p  
schnellste Runde: Tadla 2:14.166 = 106.7 km/h
Maluch Trophy, Rennen 1, 10 Runden
1 Konrad Tadla PL 8-1 Fiat 126p 22:57.600  
2 Lucjan Kulpinski PL 8-1 Fiat 126p 23:40.757  
3 Dawid Mrówczynski PL 8-1 Fiat 126p 23:43.634  
4 Daniel Bachleda PL 8-1 Fiat 126p 23:44.270  
5 Jaroslaw Hercog PL 8-2 Fiat 126p 24:01.980  
6 Henryk Pinis PL 8-1 Fiat 126p 24:25.974  
7 Bartosz Idzikowski PL 8-2 Fiat 126p 24:27.734  
8 Piotr Kowalski PL 8-1 Fiat 126p 25:26.448  
9 Jacek Chojnacki PL 8-1 Fiat 126p 1 Rd. zur.  
10 Agnieszka Piotrowska PL 8-1 Fiat 126p 1 Rd. zur.  
11 Piotr Jankowiak PL 8-2 Fiat 126p 1 Rd. zur.  
12 Pawel Krakowski PL 8-1 Fiat 126p DNF  
13 Marek Kurzetowski PL 8-1 Fiat 126p DNF  
14 Waldemar Mrówczynski PL 8-1 Fiat 126p DNF  
DNS Slawomir Wysmyk PL 8-2 Fiat 126p  
DNS Christophe Carion PL 8-2 Fiat 126p  
schnellste Runde: Tadla 2:14.166 = 106.7 km/h
Maluch Trophy, Rennen 2, 10 Runden
1 Konrad Tadla PL 8-1 Fiat 126p 23:16.741  
2 Daniel Bachleda PL 8-1 Fiat 126p 23:28.566  
3 Waldemar Mrówczynski PL 8-1 Fiat 126p 23:31.293  
4 Jaroslaw Hercog PL 8-2 Fiat 126p 23:31.296  
5 Pawel Krakowski PL 8-1 Fiat 126p 23:31.828  
6 Slawomir Wysmyk PL 8-2 Fiat 126p 23:49.728  
7 Dawid Mrówczynski PL 8-1 Fiat 126p 24:10.650  
8 Piotr Kowalski PL 8-1 Fiat 126p 24:43.774  
9 Bartosz Idzikowski PL 8-2 Fiat 126p 25:21.829  
10 Piotr Jankowiak PL 8-2 Fiat 126p 25:32.485  
11 Agnieszka Piotrowska PL 8-1 Fiat 126p DNF  
12 Marek Kurzetowski PL 8-1 Fiat 126p DNF  
13 Lucjan Kulpinski PL 8-1 Fiat 126p DNF  
DNS Christophe Carion PL NST Fiat 126p  
schnellste Runde: Tadla 2:12.925 = 105.2 km/h
Eurospeedway
14.-16.6.2013
Quelle: chronopn.neostrada.pl
Rennen 1, 10 Runden
1 Bartlomiej Mirecki PL Kia Picanto 20:56.706  
2 Filip Tokar PL Kia Picanto +1.824  
3 Marcin Matczak PL Kia Picanto +2.105  
4 Konrad Wróbel PL Kia Picanto +6.735  
5 Michal Smigiel PL Kia Picanto +7.003  
6 Stanislaw Kostrzak PL Kia Picanto +7.463  
7 Damian Lata PL Kia Picanto +9.531  
8 Michal Gadomski PL Kia Picanto +10.127  
9 Dominik Morawski PL Kia Picanto +12.022  
10 Marcin Jaros PL Kia Picanto +13.356  
11 Grzegorz Kubat PL Kia Picanto +13.455  
12 Piotr Belka PL Kia Picanto +16.459  
13 Marcel Kasprzak PL Kia Picanto +16.519  
14 Maciej Struk PL Kia Picanto 21:13.745  
15 Marcin Maliszewski PL Kia Picanto +21.455  
16 Aleksander Wojciechowski PL Kia Picanto +21.869  
17 Michal Kwiatkowski PL Kia Picanto +23.741  
18 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL Kia Picanto +29.140  
19 Oskar Stepien PL Kia Picanto +30.504  
20 Tomasz Szmandra PL Kia Picanto 21:28.329  
21 Bartlomiej Siemienczuk PL Kia Picanto +34.320  
22 Janusz Komorowski PL Kia Picanto +40.947  
23 Wojciech Moskal PL Kia Picanto DNF  
24 Pawel Kredelok PL Kia Picanto DNF  
25 Krzysztof Steinhof PL Kia Picanto DNF  
26 Maciej Dreszer PL Kia Picanto DNF  
Rennen 2, 10 Runden
1 Michal Smigiel PL Kia Picanto 21:28.971  
2 Stanislaw Kostrzak PL Kia Picanto +3.030  
3 Pawel Kredelok PL Kia Picanto +8.103  
4 Filip Tokar PL Kia Picanto +8.311  
5 Marcel Kasprzak PL Kia Picanto +15.981  
6 Maciej Dreszer PL Kia Picanto +16.103  
7 Bartlomiej Siemienczuk PL Kia Picanto +21.891  
8 Oskar Stepien PL Kia Picanto +22.199  
9 Damian Lata PL Kia Picanto +24.750  
10 Grzegorz Kubat PL Kia Picanto +24.834  
11 Bartlomiej Mirecki PL Kia Picanto +29.776  
12 Marcin Jaros PL Kia Picanto +30.790  
13 Marcin Maliszewski PL Kia Picanto +32.213  
14 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL Kia Picanto +40.632  
15 Wojciech Moskal PL Kia Picanto +41.193  
16 Michal Kwiatkowski PL Kia Picanto +43.507  
17 Janusz Komorowski PL Kia Picanto +43.594  
18 Tomasz Szmandra PL Kia Picanto 22:23.543  
19 Aleksander Wojciechowski PL Kia Picanto +1:02.675  
20 Marcin Matczak PL Kia Picanto 1 Rd. zur.  
21 Konrad Wróbel PL Kia Picanto 1 Rd. zur.  
22 Dominik Morawski PL Kia Picanto DNF  
23 Maciej Struk PL Kia Picanto DNF  
24 Piotr Belka PL Kia Picanto DNF  
24 Krzysztof Steinhof PL Kia Picanto DNF  
DQ Michal Gadomski PL Kia Picanto 21:37.761  
Panoniaring (H) (Ungarische Meisterschaft und CEZ)
14.-16.6.2013
Tourenwagen OB I. -2000 OB VII. Lotus CEE / CEZ E1-2000, Rennen 1, 14 Runden
1 Milovan Vesnic SRBD-2000 Opel Vectra STW
2 Marek Fried CZD-2000 Lotus Exige +8.576
3 Petr Mandelik CZD-2000 Lotus Exige +34.986
4 Csaba Gáspár HD-2000 Alfa Romeo +01:33.524
5 Ákos Mohácsi HD4-1600 Suzuki Swift RSR 1 Rd. zur.
6 Márk Lekeny HLotus CEE 1 Rd. zur.
7 Ferenc Ficza Jr. HD-2000 1 Rd. zur.
8 György Lekeny HLotus CEE 1 Rd. zur.
9 Tamás Vizin HLotus CEE 1 Rd. zur.
10 Manolisz Karajannisz HD4-1600 2 Rd. zur.
11 János Sánta HLotus CEE 2 Rd. zur.
12 Bertalan Bak HD4-1600 2 Rd. zur.
13 Béla Csiszér HD4-1600 Honda VTI 2 Rd. zur.
14 Anita Tóth HD4-1600 Honda VTI 2 Rd. zur.
15 Vladimir Ostasevski Jr. HD-2000 DNF
DNS Zoltán Lévai HD4-1600 Suzuki Ignis
schnellste Runde: Vesnic 02:02.787
Tourenwagen OB I. -2000 OB VII. Lotus CEE / CEZ E1-2000, Rennen 2, 14 Runden
1 Milovan Vesnic SRBD-2000 Opel Vectra STW -
2 Petr Mandelik CZD-2000 Lotus Exige 7501
3 Csaba Gáspár HD-2000 Alfa Romeo 14151
4 Tamás Vizin HLotus CEE Lotus Exige Cup 01:43.435
5 Manolisz Karajannisz HD4-1600 1 Rd. zur.
6 Anita Tóth HD4-1600 Honda VTI 1 Rd. zur.
7 Ferenc Ficza Jr. HD-2000 1 Rd. zur.
8 Ákos Mohácsi HD4-1600 Suzuki Swift RSR 1 Rd. zur.
9 Márk Lekeny HLotus CEE 1 Rd. zur.
10 György Lekeny HLotus CEE 1 Rd. zur.
11 János Sánta HLotus CEE 1 Rd. zur.
12 Béla Csiszér HD4-1600 Honda VTI 2 Rd. zur.
13 Marek Fried CZD-2000 Lotus Exige DNF
14 Bertalan Bak HD4-1600 DNF
DQ Zoltán Lévai HD4-1600 Suzuki Ignis
schnellste Runde: Vesnic 02:00.874
OB V. kat. RRC Suzuki Kupa, Rennen 1, 11 Runden
1 Zoltán Bárkovics HSuzuki
2 Dániel Nagy HSuzuki +0.826
3 Ákos Takáts HSuzuki +0.943
4 Gábor Tim HSuzuki +2.367
5 Attila Tassi HSuzuki +4.116
6 Witold Elekfy HSuzuki +4.941
7 Adrienn Vogel HSuzuki +7.333
8 Zsolt Fáczán HSuzuki +8.986
9 Egon Burkus HSuzuki +14.902
10 László Csuti HSuzuki +15.020
11 Krisztián Füge HSuzuki +20.479
12 Zsolt Schiller HSuzuki +28.357
13 Bence Horváth HSuzuki +45.875
schnellste Runde: Nagy 02:29.482
OB V. kat. RRC Suzuki Kupa, Rennen 2, 11 Runden
1 Ákos Takáts HSuzuki
2 Dániel Nagy HSuzuki +3.664
3 Attila Tassi HSuzuki +10.862
4 László Csuti HSuzuki +11.041
5 Adrienn Vogel HSuzuki +11.733
6 Witold Elekfy HSuzuki +12.876
7 Egon Burkus HSuzuki +17.526
8 Gábor Tim HSuzuki +23.458
9 Frédéric Over HSuzuki +27.093
10 Zsolt Fáczán HSuzuki +31.185
11 Zsolt Schiller HSuzuki +31.251
12 Krisztián Füge HSuzuki +31.294
13 Bence Horváth HSuzuki +34.627
14 Zoltán Bárkovics HSuzuki DNF
schnellste Runde: Takats 02:29.142
OB VIII. kat. Lotus Ladies Cup , Rennen 1, 14 Runden
1 Sheila Verschuur NLLotus Ladies
2 Adrienn Bende HLotus Ladies +13.763
3 Szilvia Sas HLotus Ladies +22.667
4 Anett György HLotus Ladies +28.838
5 Szilvia Bujdosó HLotus Ladies +29.161
6 Liesette Braams Van Den Berg NLLotus Ladies +56.852
7 Dorottya Kapitány HLotus Ladies +57.050
8 Fruzsina Maranec HLotus Ladies +01:10.938
9 Veronika Vanyova SKLotus Ladies +01:11.702
schnellste Runde: Verschuur 02:22.586
OB VIII. kat. Lotus Ladies Cup , Rennen 2, 14 Runden
1 Sheila Verschuur HLotus Ladies
2 Szilvia Sas HLotus Ladies +18.600
3 Dorottya Kapitány HLotus Ladies +31.647
4 Liesette Braams Van Den Berg HLotus Ladies +41.250
5 Fruzsina Maranec HLotus Ladies +49.099
6 Veronika Vanyova SKLotus Ladies +49.654
7 Adrienn Bende HLotus Ladies +56.148
8 Szilvia Bujdosó HLotus Ladies +01:48.274
DQ Anett György HLotus Ladies
schnellste Runde: Verschuur 02:22.075
Formelrennwagen OB II. kategória / CEZ E2 -2000, Rennen 1, 15 Runden
1 Christopher Höher AE - 2000 Dallara 305 Spiess
2 Chanoch Nissany ISRE - 2000 +37.214
3 Balázs Pödör HE - 2000 Dallara+01:02.244
4 Franz Wöss AE - 2000 Dallara 302 Spiess +01:27.196
5 Márk Királykuti HE - 2000 Formula Renault +01:32.208
6 Szabolcs Galambos HE - 2000 Formula Renault 1 Rd. zur.
7 Zsolt Balogh HE - 2000 Formula Renault 1 Rd. zur.
8 László Eszenyi HE - 2000 Formula Renault 1 Rd. zur.
9 Ferenc Rátkai HE - 2000 Formula Renault 1 Rd. zur.
10 János Magyar HE - 1600 1 Rd. zur.
11 Dominik Fekete HE - 1600 Miguel Formula DNF
12 Krisztián Fekete HE - 2000 Tatuus Honda DNF
schnellste Runde: Höher 01:47.436
Formelrennwagen OB II. kategória / CEZ E2 -2000, Rennen 2, 15 Runden
1 Christopher Höher AE - 2000 Dallara 305 Spiess
2 Chanoch Nissany ISRE - 2000 +15.285
3 Balázs Pödör HE - 2000 Dallara+01:03.558
4 Szabolcs Galambos HE - 2000 Formula Renault 1 Rd. zur.
5 Ferenc Rátkai HE - 2000 Formula Renault 1 Rd. zur.
6 Márk Királykuti HE - 2000 Formula Renault 1 Rd. zur.
7 Zsolt Balogh HE - 2000 Formula Renault 1 Rd. zur.
8 János Magyar HE - 1600 2 Rd. zur.
9 László Eszenyi HE - 2000 Formula Renault DNF
10 Franz Wöss AE - 2000 Dallara 302 Spiess DNF
DNS Krisztián Fekete HE - 2000 Tatuus Honda
schnellste Runde: Höher 01:47.267
Tourenwagen OB I. +2000 OB VI. Seat Leon / CEZ E+2000, 14 Runden
1 Andrzej Lewandowski PLD4-3500 Porsche GT3
2 Willy Gruber HD5 -1600 Radical SR3 1500 +36.170
3 Kálmán Bódis HD4+3500 Porsche 997 GT3 +01:11.717
4 Norbert Nagy HD4-3500 +01:36.419
5 Michalek Radim CZD4-3500 BMW Z4 GTR +01:52.283
6 Marcin Jedlinski PLD4+3500 PorscheDNF
DQ Piotr Krawczyk PLD4+3500 Mercedes SLS
7 Marcel Kusin CZD4+3500 Ferrari 430 GT2 DNF
schnellste Runde: Lewandowski 01:58.592
Langstreckenrennen, 2 Stunden
1 Marcel Kusin / Petr Valek CZD4-3,5 BMW M3 E36 53 Runden
2 Petr Mendelik / Petr Levicek CZD-2,0 Lotus Exige GT1 Rd. zur.
3 Kálmán Bódis / Gusztáv Herter HD4-3,5 Porsche 996 GT31 Rd. zur.
4 Jure Marinsek / Matej Sesel SLOD-2,0 Renault Clio Cup 6 Rd. zur.
5 Tomaz Trcek / Zoran Poglajen SLOD-2,0 Clio Cup 6 Rd. zur.
6 Anita Tóth / Béla Csiszér HD-2,0 Honda Civic9 Rd. zur.
7 Milan Valasek / Zbynek Buchta CZD4-3,5 Ginetta G50 GTDNF
DQ Willy Gruber / Radek Bares H/CZD4-1,6 Radical SR3
Red Bull Ring - Spielberg (A) Truck Race Trophy
6.-7.7.2013
Kurzberichte:
    Daniel Nagy baut Vorsprung aus »
    Turbolente Rennen am RedBull Ring »
Suzuki Cup, Rennen 1, 22 Runden
1 Christoph Zellhofer A Suzuki25:06.864
2 Thomas Berger A Suzuki25:15.343
3 Wolfgang Schörghuber A Suzuki25:16.745
4 Roland Dorfner A Suzuki25:44.886
5 Lukas Niedertscheider A Suzuki25:45.072
6 Markus Hilberger A Suzuki25:46.299
7 Walter Kuss A Suzuki26:01.403
8 Johann Strunz A Suzuki26:02.725
9 Herbert Schöffmann A Suzuki26:15.552
10 Attila Tassi H Suzuki26:19.698
11 Gábor Tim H Suzuki26:20.283
12 Gábor Mészáros H Suzuki26:28.963
13 Zsolt Fáczán H Suzuki26:36.428
14 Dániel Nagy H Suzuki26:43.946
15 Krisztián Füge H Suzuki26:44.705
16 Alexander Maier A Suzuki26:45.834
17 Zoltan Barkovics H Suzuki26:49.196
18 Egon Burkus H Suzuki26:51.440
19 Ákos Takáts H Suzuki27:10.165
20 János Csik H Suzuki28:14.101
21 Frederic Over H Suzuki1 Rd. zur.
22 Zsolt Stiller H Suzuki1 Rd. zur.
23 Adrienn Vogel H Suzuki3 Rd. zur.
24 Hans Egger-Richter A SuzukiDNF
DQ Martin Zellhofer A Suzuki25:59.426
DQ Willibald Zöttl A SuzukiDNF
schnellste Runde: C.Zellhofer 1:07.686
Suzuki Cup, Rennen 2, 22 Runden
1 Thomas Berger A Suzuki25:15.923
2 Christoph Zellhofer A Suzuki25:16.386
3 Wolfgang Schörghuber A Suzuki25:18.012
4 Lukas Niedertscheider A Suzuki25:20.438
5 Alexander Maier A Suzuki25:29.175 (+10")
6 Roland Dorfner A Suzuki25:30.876 (+10")
7 Hans Egger-Richter A Suzuki25:38.645 (+20")
8 Dániel Nagy H Suzuki25:46.595
9 Gábor Tim H Suzuki25:47.018
10 Martin Zellhofer A Suzuki25:47.277 (+30")
11 Johann Strunz A Suzuki25:49.629 (+20")
12 Willibald Zöttl A Suzuki25:56.021 (+40")
13 Johannes Maderthaner A Suzuki26:04.293
14 Zoltan Barkovics H Suzuki26:06.298 (+20")
15 Attila Tassi H Suzuki26:06.894
16 Ákos Takáts H Suzuki26:14.251 (+20")
17 Walter Kuss A Suzuki26:15.744 (+20")
18 Egon Burkus H Suzuki26:22.444
19 Markus Hilberger A Suzuki26:27.007 (+70")
20 Frederic Over H Suzuki26:31.580 (+20")
21 Gábor Mészáros H Suzuki26:34.521 (+40")
22 Zsolt Stiller H Suzuki26:45.481
23 Adrienn Vogel H Suzuki27:33.392 (+90")
24 Zsolt Fáczán H Suzuki28:32.746 (+150")
25 János Csik H Suzuki28:42.981 (+160")
26 Krisztián Füge H Suzuki1 Rd. zur. (+40")
schnellste Runde: Egger-Richter 1:07.638
Poznan
2.-4.8.2013, 4.083m
Kurzbericht:
    Kommentare zu Poznan »
Quelle: chronopn.neostrada.pl
Maluch Trophy, Rennen 1, 10 Runden
1 Przemyslaw Szulc PL 8-2 Fiat 126p 22:22.188
2 Konrad Tadla PL 8-1 Fiat 126p 22:22.384
3 Jaroslaw Hercog PL 8-2 Fiat 126p 23:17.621
4 Dawid Mrowczynski PL 8-1 Fiat 126p 23:30.443
5 Pawel Krakowski PL 8-1 Fiat 126p 23:40.475
6 Waldemar Mrowczynski PL 8-1 Fiat 126p 23:40.720
7 Daniel Bachleda PL 8-1 Fiat 126p 23:53.840
8 Henryk Pinis PL 8-1 Fiat 126p 23:54.147
9 Slawomir Wysmyk PL 8-2 Fiat 126p 24:07.327
10 Agnieszka Piotrowska PL 8-1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
11 Piotr Kowalski PL 8-1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
12 Marek Kurzetowski PL 8-1 Fiat 126p 2 Rd.zur.
13 Christophe Carion PL 8-2 Fiat 126p DNF
14 Bartosz Idzikowski PL 8-2 Fiat 126p DNF
15 Patryk Burchard PL 8-2 Fiat 126p DNF
16 Piotr Jankowiak PL 8-2 Fiat 126p DNF
DNS Maciej Wielgosz PL 8-1 Fiat 126p
schnellste Runde: Szulc 2:11.998 = 109.5 km/h
Maluch Trophy, Rennen 2, 10 Runden
1 Konrad Tadla PL 8-1 Fiat 126p 22:19.040
2 Przemyslaw Szulc PL 8-2 Fiat 126p 22:19.234
3 Jaroslaw Hercog PL 8-2 Fiat 126p 23:12.722
4 Bartosz Idzikowski PL 8-2 Fiat 126p 23:20.879
5 Dawid Mrowczynski PL 8-1 Fiat 126p 23:26.102
6 Slawomir Wysmyk PL 8-2 Fiat 126p 23:27.932
7 Pawel Krakowski PL 8-1 Fiat 126p 23:34.158
8 Waldemar Mrowczynski PL 8-1 Fiat 126p 23:34.267
9 Marek Kurzetowski PL 8-1 Fiat 126p 24:47.529
10 Piotr Kowalski PL 8-1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
11 Agnieszka Piotrowska PL 8-1 Fiat 126p 1 Rd.zur.
12 Patryk Burchard PL 8-2 Fiat 126p 1 Rd.zur.
13 Christophe Carion PL 8-2 Fiat 126p DNF
14 Henryk Pinis PL 8-1 Fiat 126p DNF
15 Daniel Bachleda PL 8-1 Fiat 126p DNF
DNS Piotr Jankowiak PL NST Fiat 126p
schnellste Runde: Tadla 2:11.956 = 109.8 km/h
WPP 1A + 1N + 2, Rennen 1, 12 Runden
1 Maciej Szkudlarek PL 2 Renault Clio 22:53.106
2 Motorsport Nostress PL 2 Renault Clio 23:02.348
3 Maciej Pietrzak PL 2 Honda Civic 23:04.830
4 Karol Wyka PL 1A Fiat Seicento 24:14.241
5 Tomasz Zawada PL 1A Fiat Cinquecento 24:34.052
6 Mariusz Szkudlarek PL 1A Fiat Seicento 24:37.569
7 Bartosz Knast PL 1A Fiat Cinquecento 24:37.746
8 Mikolaj Jozwiak PL 1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
9 Maciej Garstecki PL 1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
10 Adrian Wielowiejski PL 1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
11 Przemyslaw Kazmierczak PL 1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
12 Kamil Talarczyk PL 1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
13 Arkadiusz Urbanski PL 1N Fiat Cinquecento 1 Rd.zur.
14 Marcin Janiak PL 1N Fiat Cinqecento 2 Rd.zur.
15 Pawel Mlocek PL 2 Honda Civic DNF
16 Lukasz Trzeciak PL 1N Fiat Seicento DNF
17 Michal Bordzol PL 1N Fiat Seicento DNF
18 Michal Grabowski PL 1N Fiat Seicento DNF
schnellste Runde: Mlocek 1:51.817 = 128.5 km/h
WPP 1A + 1N + 2, Rennen 2, 12 Runden
1 Tomasz Zawada PL 1A Fiat Cinquecento 28:00.599
2 Mikolaj Jozwiak PL 1N Fiat Seicento 27:58.382
3 Maciej Pietrzak PL 2 Honda Civic 27:19.116
4 Karol Wyka PL 1A Fiat Seicento 28:04.744
5 Maciej Szkudlarek PL 2 Renault Clio 25:48.457
6 Przemyslaw Kazmierczak PL 1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
7 Michal Bordzol PL 1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
8 Maciej Garstecki PL 1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
9 Bartosz Knast PL 1A Fiat Cinquecento 1 Rd.zur.
10 Mariusz Szkudlarek PL 1A Fiat Seicento 1 Rd.zur.
11 Arkadiusz Urbanski PL 1N Fiat Cinquecento 1 Rd.zur.
12 Marcin Janiak PL 1N Fiat Cinqecento 2 Rd.zur.
13 Adrian Wielowiejski PL 1N Fiat Seicento 2 Rd.zur.
14 Kamil Talarczyk PL 1N Fiat Seicento 3 Rd.zur.
15 Pawel Mlocek PL 2 Honda Civic DNF
16 Motorsport Nostress PL 2 Renault Clio DNF
schnellste Runde: Maciej Szkudlarek 2:06.270 = 113.9 km/h
WPP 3 + 4 + 6 + 7, Rennen 1, 12 Runden
1 Marek Wolf PL 4 BMW E9o 20:50.897
2 Mariusz Urbanski PL 4 BMW M3 E46 21:02.180
3 Piotr Iwanski PL 4 BMW M3 E46 21:16.607
4 Dariusz Galezki PL 4 Mitsubishi Lancer EVO X 21:19.355
5 Dawid Bokiej PL 4 BMW 635 E24 21:19.719
6 Jakub Sudol PL 3 Honda S2ooo 22:17.446
7 Marcin Janinski PL 4 BMW M3 22:21.158
8 Jakub Wyszomirski PL 3 Honda CR-Z 22:41.002
9 Marcin Dragan PL 3 BMW 32oi E46 1 Rd. zur.
10 Piotr Bany PL 3 Alfa Romeo 156 1 Rd. zur.
11 Leszek Patan PL 6 Honda Civic 1 Rd. zur.
12 Robert Abramczyk PL 6 BMW E30 1 Rd. zur.
13 Lukasz Rawecki PL 6 BMW 32o E21 1 Rd. zur.
14 Dariusz Soltysiak PL 7 BMW E24 1 Rd. zur.
15 Andrzej Grigorjew PL 6 VW Golf GTi 1 Rd. zur.
16 Rafal Kulpinski PL 6 VW Golf 1 Rd. zur.
17 Jozef Dziob PL 7 Alfa Romeo 75 2 Rd. zur.
18 Michal Woroch PL 6 VW Golf 2 Rd. zur.
19 Daria Dziwisz PL 6 Honda CRX DNF
20 Radoslaw Kordecki PL 4 Porsche GT3 Cup DNF
21 Tomasz Jankowski PL 4 Nissan 370Z DNF
22 Andrzej Moskalik PL 7 Lancia Delta DNF
23 Piotr Fira PL 7 BMW 635 E24 DNF
schnellste Runde: Maciej Szkudlarek 1:40.469 = 141.0 km/h
WPP 3 + 4 + 6 + 7, Rennen 2, 12 Runden
1 Wojciech Wower PL 4 BMW 20:42.266
2 Marek Wolf PL 4 BMW E9o 20:58.570
3 Dawid Bokiej PL 4 BMW 635 E24 21:04.946
4 Piotr Iwanski PL 4 BMW M3 E46 21:12.031
5 Jakub Sudol PL 3 Honda S2ooo 22:10.009
6 Tomasz Jankowski PL 4 Nissan 370Z 22:14.295
7 Jakub Wyszomirski PL 3 Honda CR-Z 1 Rd.zur.
8 Piotr Bany PL 3 Alfa Romeo 156 1 Rd.zur.
9 Robert Abramczyk PL 6 BMW E30 1 Rd.zur.
10 Lukasz Rawecki PL 6 BMW 32o E21 1 Rd.zur.
11 Leszek Patan PL 6 Honda Civic 1 Rd.zur.
12 Dariusz Soltysiak PL 7 BMW E24 1 Rd.zur.
13 Marcin Dragan PL 3 BMW 32oi E46 2 Rd.zur.
14 Rafal Kulpinski PL 6 VW Golf 2 Rd.zur.
15 Daria Dziwisz PL 6 Honda CRX 2 Rd.zur.
16 Michal Woroch PL 6 VW Golf 2 Rd.zur.
17 Jozef Dziob PL 7 Alfa Romeo 75 2 Rd.zur.
18 Mariusz Urbanski PL 4 BMW M3 E46 DNF
19 Andrzej Grigorjew PL 6 VW Golf GTi DNF
20 Marcin Janinski PL 4 BMW M3 DNF
DNS Dariusz Galezki PL 4 Mitsubishi Lancer EVO X`
schnellste Runde: Maciej Wolf 1:40.892 = 142.0 km/h
WPP 5, Rennen 1, 12 Runden
1 Krzysztof Ratajczak PL BMW 318is 23:26.453
2 Mateusz Bartkowiak PL BMW E3o 318is 23:30.752
3 Marcin Lempert PL BMW 318is 24:30.179
4 Kamil Urbaczewski PL BMW 24:31.829
5 Michal Calek PL BMW 318is 25:10.502
6 Artur Lempert PL BMW 318is 25:11.695
7 Karol Jasklowski PL BMW 318is 25:16.980
8 Tomasz Jasklowski PL BMW 318 25:18.212
9 Szymon Waskowski PL BMW E3o 318is 1 Rd.zur.
10 Adrian Urbaczewski PL BMW 318is 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Ratajczak 1:55.761 = 125.4 km/h
WPP 5, Rennen 2, 12 Runden
1 Krzysztof Ratajczak PL BMW 318is 23:54.649
2 Kamil Urbaczewski PL BMW 24:02.028
3 Marcin Lempert PL BMW 318is 24:24.408
4 Karol Jasklowski PL BMW 318is 24:46.379
5 Michal Calek PL BMW 318is 24:46.507
6 Adrian Urbaczewski PL BMW 318is 1 Rd.zur.
7 Mateusz Bartkowiak PL BMW E3o 318is 1 Rd.zur.
8 Artur Lempert PL BMW 318is DNF
DNS Szymon Waskowski PL BMW E3o 318is
schnellste Runde: Ratajczak 1:56.04 = 122.9 km/h
Kia Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 Bartlomiej Mirecki PL Kia Picanto 28:47.032
2 Stanislaw Kostrzak PL Kia Picanto + 0.517
3 Filip Tokar PL Kia Picanto +2.741
4 Karol Lubas PL Kia Picanto +17.836
5 Michal Smigiel PL Kia Picanto +17.868
6 Bartlomiej Siemienczuk PL Kia Picanto +29.937
7 Janusz Komorowski PL Kia Picanto +30.144
8 Piotr Belka PL Kia Picanto +32.764
9 Krzysztof Steinhof PL Kia Picanto +33.343
10 Michal Gadomski PL Kia Picanto +33.585
11 Marcin Maliszewski PL Kia Picanto +38.668
12 Oskar Stepien PL Kia Picanto +40.192
13 Marcin Matczak PL Kia Picanto +46.996
14 Marcel Kasprzak PL Kia Picanto +47.407
15 Alessandra Brena I Kia Picanto 29:34.828
16 Konrad Wróbel PL Kia Picanto +51.646
17 Grzegorz Kubat PL Kia Picanto +51.885
18 Patryk Kadlec PL Kia Picanto +53.730
19 Marcin Jaros PL Kia Picanto +1:00.364
20 Damian Lata PL Kia Picanto +1:01.482
21 Pawel Krezelok PL Kia Picanto +1:02.109
22 Jacek Jurecki PL Kia Picanto 30:11.275
23 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL Kia Picanto +1:30.909
24 Michal Kwiatkowski PL Kia Picanto +1:34.282
25 Wojciech Moskal PL Kia Picanto +2:15.277
26 Aleksander Wojciechowski PL Kia Picanto +2:56.692
27 Maciej Dreszer PL Kia Picanto DNF
schnellste Runde: Gadomski 2:21.713 = 102.1 km/h
Kia Cup, Rennen 2, 12 Runden
1 Michal Gadomski PL Kia Picanto 28:38.015
2 Filip Tokar PL Kia Picanto +2.578
3 Krzysztof Steinhof PL Kia Picanto +16.544
4 Bartlomiej Mirecki PL Kia Picanto +22.172
5 Oskar Stepien PL Kia Picanto +40.185
6 Karol Lubas PL Kia Picanto +41.735
7 Michal Smigiel PL Kia Picanto +49.344
8 Konrad Wróbel PL Kia Picanto +52.229
9 Bartlomiej Siemienczuk PL Kia Picanto +52.432
10 Janusz Komorowski PL Kia Picanto +54.877
11 Marcin Matczak PL Kia Picanto +58.636
12 Patryk Kadlec PL Kia Picanto +1:00.587
13 Aleksander Wojciechowski PL Kia Picanto +1:00.890
14 Marcin Maliszewski PL Kia Picanto +1:04.215
15 Alessandra Brena ITA Kia Picanto 29:44.683
16 Damian Lata PL Kia Picanto +1:07.542
17 Grzegorz Kubat PL Kia Picanto +1:15.273
18 Piotr Belka PL Kia Picanto +1:20.470
19 Marcel Kasprzak PL Kia Picanto +1:32.821
20 Michal Kwiatkowski PL Kia Picanto +1:33.344
21 Jacek Jurecki PL Kia Picanto 30:24.640
22 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL Kia Picanto +1:56.930
23 Wojciech Moskal PL Kia Picanto +1:57.307
24 Marcin Jaros PL Kia Picanto +1:59.573
25 Pawel Krezelok PL Kia Picanto DNF
26 Stanislaw Kostrzak PL Kia Picanto DNF
DNS Maciej Dreszer PL Kia Picanto
schnellste Runde: Tokar 2:21.692 = 102.7 km/h
BRC Green Hybrid Cup (I), Rennen 1, 10 Runden
1 Alessandra Brena IKia Venga 22:57.998
2 Luca Demarchi IKia Venga 22:58.679
3 Alberto Carobbio IKia Venga 22:59.319
4 Andrea Portatadino IKia Venga 23:00.622
5 Marco Brioschi IKia Venga 23:01.048
6 Paolo Strabello IKia Venga 23:01.495
7 Arturo Merzario IKia Venga 23:01.999
8 Mario Beltrami IKia Venga 23:02.842
9 Marco Ravinale IKia Venga 23:03.799
10 Giuseppe Gulizia IKia Venga 23:08.685
11 Jacopo Lombardelli IKia Venga DNF
12 Jimmy Ghione IKia Venga DNF
13 Paolo Palanti IKia Venga DNF
14 Paolo Gnemmi IKia Venga DNF
15 Lorenzo Veglia IKia Venga DNF
schnellste Runde: Brena 1:59.247 = 123.263 km/h
BRC Green Hybrid Cup (I), Rennen 2, 10 Runden
1 Andrea Portatadino IKia Venga 22:31.438
2 Marco Brioschi IKia Venga 22:36.496
3 Alessandra Brena IKia Venga 22:37.227
4 Jimmy Ghione IKia Venga 22:41.158
5 Jacopo Lombardelli IKia Venga 22:47.914
6 Alberto Carobbio IKia Venga 22:48.087
7 Arturo Merzario IKia Venga 22:48.129
8 Luca Demarchi IKia Venga 22:48.707
9 Paolo Strabello IKia Venga 22:52.954
10 Mario Beltrami IKia Venga 22:55.450
11 Paolo Gnemmi IKia Venga 23:06.001
12 Paolo Palanti IKia Venga 23:08.380
13 Marco Ravinale IKia Venga 23:26.672
14 Giuseppe Gulizia IKia Venga 23:28.705
15 Lorenzo Veglia IKia Venga DNF
schnellste Runde: Brioschi 2:00.120 = 122.368 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm, Rennen 1, 15 Runden
1 Marek Fried CZ D4 S - 2000 Lotus Exige 26:45.645
2 Frantisek Dosek CZ D4 S - 2000 Peugeot 208 GTI 26:53.855
3 Petr Mandelik CZ D4 S - 2000 Lotus Exige GT-R 26:54.838
4 Petr Muzik CZ D4 S - 2000 Renault Clio Sport 27:24.973
5 Vladimír Ostasevski Jr CZ D4 S - 2000 Renault Clio RS 28:17.028
6 Ondrej Fekete SK D4 S - 1600 Seat Leon 1,1 28:19.099
7 Christ Johannes Schreiber SUI D4 S - 2000 Renault Clio Cup 1 Rd.zur.
8 Martin Skala CZ D4 S - 2000 Ford Focus 1 Rd.zur.
9 Piotr Janiak PL D4 S - 2000 Renault Clio 1 Rd.zur.
10 Maciej Plucinski PL D4 S - 2000 Renault Clio 2 Rd.zur.
11 Marek Holka SK D4 S - 1600 Honda Civic 1,6 DNF
12 Rudolf Pesovic SRB D4 S - 2000 Alfa Romeo DNF
schnellste Runde: Fried 1:45.358 = 144.160 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm, Rennen 2, 15 Runden
1 Marek Fried CZ D4 S - 2000 Lotus Exige 26:46.889
2 Petr Mandelik CZ D4 S - 2000 Lotus Exige GT-R 26:47.194
3 Ondrej Fekete SK D4 S - 2000 Seat Leon 1,1 28:26.893
4 Martin Skala CZ D4 S - 2000 Ford Focus 1 Rd.zur.
5 Rudolf Pesovic SRB D4 S - 2000 Alfa Romeo 1 Rd.zur.
6 Adam Rzepecki PL D4 S - 2000 Renault Clio 1 Rd.zur.
7 Piotr Janiak PL D4 S - 2000 Renault Clio 1 Rd.zur.
8 Marek Holka SK D4 S - 1600 Honda Civic 1,6 3 Rd.zur.
9 Christ Johannes Schreiber SUI D4 S - 2000 Renault Clio Cup DNF
10 Petr Muzik CZ D4 S - 2000 Renault Clio Sport DNF
11 Frantisek Dosek CZ D4 S - 2000 Peugeot 208 GTI DNF
DNF Vladimír Ostasevski Jr CZ D4 S - 2000 Renault Clio RS
schnellste Runde: Fried 1:45.128 = 144.475 km/h
Tourenwagen über 2000ccm, Rennen 1, 16 Runden
1 Andrej Studenic SK D4 + 3500 Ferrari 458 GT3 26:34.575
2 Lubomír Jakubik SK D4 + 3500 Ferrari 458 GT3 27:10.494
3 Piotr Krawczyk PL D4 + 3500 Mercedes AMG 197 SLS GT3 27:37.531
4 Marcel Kusin CZ D4 + 3500 Ferrari 430 GT2 27:46.662
5 Robert Senkyr CZ D4 - 3500 BMW M3 E36 GTR 3201 27:58.964
6 Cenk Ceyisakar TUR D4 + 3500 Porsche GT3 2010 Cup 28:04.048
7 Jaroslaw Budzynski PL D4 + 3500 Porsche GT3 28:04.204
8 Petr Kacirek CZ D4 - 3500 BMW M3 GTR 28:11.269
9 Daniel Skalicky CZ D4 - 3500 BMW M3 GTR 28:12.878
10 Andrzej Lewandowski PL D4 - 3500 Porsche GT3 28:29.420 (+25")
11 Miro Konopka SK D4 + 3500 Saleen S7R 1 Rd.zur.
12 Willy Gruber H D5 - 2000 Radical SR3 1500 1 Rd.zur.
13 Peter Vanco SK D4 + 3500 Ferrari 458 Challenge 1 Rd.zur.
14 Rudolf Machanek SK D4 + 3500 Mercedes 197SLSAMG GT3 1 Rd.zur.
15 Tomás Vojtech CZ D5 - 2000 Praga R1 1 Rd.zur.
16 Yadel Oskan TUR D4 + 3500 Porsche GT3 2010 Cup 1 Rd.zur.
17 Radim Michalek CZ D4 - 3500 BMW 24 GTR 2 Rd.zur.
18 Dennis Waszek CZ D5 - 3500 Ferrari 430 DNF
19 Adam Muzyczuk PL D5 - 3500 Radical SR8 RX DNF
20 Lars Erichson D D4 + 3500 Saker GT DNF
21 Antonín Herbeck CZ D4 + 3500 Pagani Zonda GR DNF
schnellste Runde: Konopka 1:34.622 = 160.517 km/h
Tourenwagen über 2000ccm, Rennen 2, 16 Runden
1 Antonín Herbeck CZ D4 + 3500 Pagani Zonda GR 25:22.070
2 Dennis Waszek CZ D4 + 3500 Ferrari 430 25:58.578
3 Piotr Krawczyk PL D4 + 3500 Mercedes AMG 197 SLS GT3 26:35.549
4 Patrik Tkac SK D4 + 3500 Ferrari 458 GT3 26:35.795
5 Miro Konopka SK D4 + 3500 Porsche 997 26:39.128
6 Lubomír Jakubik SK D4 + 3500 Ferrari 458 GT3 26:39.713
7 Robert Senkyr CZ D4 - 3500 BMW M3 E36 GTR 3201 1 Rd.zur.
8 Marcel Kusin CZ D4 + 3500 Ferrari 430 GT2 1 Rd.zur.
9 Andrzej Lewandowski PL D4 - 3500 Porsche GT3 1 Rd.zur.
10 Rudolf Machanek SK D4 + 3500 Mercedes 197SLSAMG GT3 1 Rd.zur.
11 Cenk Ceyisakar TUR D4 + 3500 Porsche GT3 2010 Cup 1 Rd.zur.
12 Daniel Skalicky CZ D4 - 3500 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
13 Petr Kacirek CZ D4 - 3500 BMW M3 GTR 1 Rd.zur.
14 Willy Gruber H D5 - 2000 Radical SR3 1500 1 Rd.zur.
15 Tomás Vojtech CZ D5 - 2000 Praga R1 1 Rd.zur.
16 Yadel Oskan TUR D4 + 3500 Porsche GT3 2010 Cup DNF
17 Peter Vanco SK D4 + 3500 Ferrari 458 Challenge DNF
18 Radim Michalek CZ D4 - 3500 BMW 24 GTR DNF
DNS Jaroslaw Budzynski PL D4 + 3500 Porsche GT3
schnellste Runde: Herbeck 1:33.567 = 162.326 km/h
Formelrennwagen, Rennen 1, 17 Runden
1 Christopher Höher A A - F3 Dallara 305 Spiess 25:52.477
2 Christof von Grünigen CZ Formula Master Formula Master 26:17.989 (+25")
3 Jakub Smiechowski PL Formel Renault 2.0 26:58.117
4 David Freiburghaus SUI Formel Renault 2.0 26:58.408
5 Franz Wöss A A - F3 Dallara 308 Spiess 1 Rd.zur.
6 Willi Sträuli SUI A - F3 Dallara 306 Mercedes 1 Rd.zur.
7 Enrico Milani I A - F3 Dallara 308 FPT 1 Rd.zur.
8 Steve Brodbeck SUI Formel Renault 2.0 1 Rd.zur.
9 Max Biedermann D Formel Renault 2.0 1 Rd.zur.
10 Kurt Böhlen SUI Formel Renault 2.0 Tatuus 1 Rd.zur.
11 Tomás Chabr CZ NF 1000 VD RF-02 1 Rd.zur.
12 Petr Trnka CZ NF 1000 Gloria C8FT 1 Rd.zur.
13 Jaroslav Pospisil CZ NF 1000 Tomis 99-03 1 Rd.zur.
14 Severin Austerschmidt D Formel Renault 2.0 Tatuus 1 Rd.zur.
15 Sylvain Warnecke F A - F3 Dallara 302 Opel 1 Rd.zur.
16 Ulrich Drechsler D A - F3 Dallara 302 Opel 2 Rd.zur.
17 Gabriela Jilkova CZ Formel Renault 2.0 Tatuus DNF
18 Simon Stoller D Formel Renault 2.0 Tatuus DNF
19 Paolo Vagaggini I A - F3 Dallara 308 FPT DNF
20 Antonín Sus CZ NF 1000 CT Gloria C8F DNF
21 Silvestr Ulmann CZ E 1400 ELUS 01K1400 DNF
schnellste Runde: von Grünigen 1:29.893 = 168.961 km/h
Formelrennwagen, Rennen 2, 17 Runden
1 Christof von Grünigen CZ Formula Master Formula Master 25:48.926
2 Christopher Höher A A - F3 Dallara 305 Spiess 26:02.652
3 Enrico Milani I A - F3 Dallara 308 FPT 27:04.829
4 Franz Wöss A A - F3 Dallara 308 Spiess 27:06.991
5 Jakub Smiechowski PL Formel Renault 2.0 27:08.292
6 Willi Sträuli SUI A - F3 Dallara 306 Mercedes 1 Rd.zur.
7 Kurt Böhlen SUI Formel Renault 2.0 Tatuus 1 Rd.zur.
8 Tomás Chabr CZ NF 1000 VD RF-02 1 Rd.zur.
9 Simon Stoller D Formel Renault 2.0 Tatuus 1 Rd.zur.
10 Max Biedermann D Formel Renault 2.0 1 Rd.zur.
11 Antonín Sus CZ NF 1000 CT Gloria C8F 1 Rd.zur.
12 Jaroslav Pospisil CZ NF 1000 Tomis 99-03 1 Rd.zur.
13 Sylvain Warnecke F A - F3 Dallara 302 Opel 1 Rd.zur.
14 Steve Brodbeck SUI Formel Renault 2.0 DNF
15 Ulrich Drechsler D A - F3 Dallara 302 Opel DNF
16 Paolo Vagaggini I A - F3 Dallara 308 FPT DNF
17 Severin Austerschmidt D Formel Renault 2.0 Tatuus DNF
18 Silvestr Ulmann CZ E 1400 ELUS 01K1400 DNF
19 David Freiburghaus SUI Formel Renault 2.0 DNF
schnellste Runde: von Grünigen 1:29.926 = 168.899 km/h
Porsche Central Europe GT3 Cup , Rennen 1, 13 Runden
1 Christofer Ramirez MEX Porsche GT3 21:37.619
2 Stefan Bilinski PL Porsche GT3 21:47.977
3 Andrzej Lewandowski PL Porsche GT3 21:56.648
4 Cenk Ceyisakar TR Porsche GT3 22:02.446
5 Rafal Mikurt PL Porsche GT3 22:26.596
6 Jaroslaw Budzynski PL Porsche GT3 22:49.142
7 Steve Feige DE Porsche GT3 22:55.108
8 Marcin Jedlinski PL Porsche GT3 23:14.540
9 Yadel Oskan TR Porsche GT3 23:14.550
10 Marcin Gawarecki PL Porsche GT3 1 Rd.zur.
11 Juliusz Syty PL Porsche GT3 1 Rd.zur.
12 Radoslaw Kordecki PL Porsche GT3 DNF
13 Vladimir Hladik CZ Porsche GT3 DNF
14 Grzegorz Moczulski PL Porsche GT3 DNF
schnellste Runde: Ramirez 1:38.757 = 153.796 km/h
Porsche Central Europe GT3 Cup , Rennen 2, 13 Runden
1 Christofer Ramirez MEX Porsche GT3 22:30.272
2 Andrzej Lewandowski PL Porsche GT3 22:40.193
3 Vladimir Hladik Cz Porsche GT3 22:46.573
4 Cenk Ceyisakar TR Porsche GT3 23:04.799
5 Yadel Oskan TR Porsche GT3 23:19.489
6 Grzegorz Moczulski PL Porsche GT3 23:19.881
7 Radoslaw Kordecki PL Porsche GT3 23:37.043
8 Steve Feige DE Porsche GT3 24:01.329 (+25")
9 Juliusz Syty PL Porsche GT3 1 Rd.zur.
10 Marcin Jedlinski PL Porsche GT3 DNF
11 Rafal Mikurt PL Porsche GT3 DNF
12 Marcin Gawarecki PL Porsche GT3 DNF
13 Stefan Bilinski PL Porsche GT3 DNF
14 Jaroslaw Budzynski P Porsche GT3 DNF
schnellste Runde: Ramirez 1:38.273 = 154.553 km/h
Langstreckenrennen, 2 Stunden
1 (1) Lubomír Jakubík / Michael Vorba SK/CZ D4 + 3500 Ferrari 458 GT3 73 Runden
2 (4) Peter Vanco / Andrej Studenic SK D4 + 3500 Ferrari 458GT3 1 Rd. zur.
3 (3) Antonín Herbeck / Tomás Liedl CZ/SK D4 + 3500 Pagani Zonda GR 3 Rd. zur.
4 (15) Miro Konopka / Mato Konopka SK D4 + 3500 Porsche 997 3 Rd. zur.
5 (10) Willy Grubber / Jürgen Güllert H/D D5 - 2000 Radical SR3 5 Rd. zur.
6 (2) Daniel Skalický / Lumír Firla CZ D4 - 3500 BMW M3 GTR 5 Rd. zur.
7 (7) Marcel Kusín / Petr Válek CZ D4 - 3500 BMW M3 8 Rd. zur.
8 (8) Petr Mandelík / Petr Levícek CZ D4 - 2000 Lotus Exige GT-R 11 Rd. zur.
9 (12) Marek Rzepecki / Adam Rzepecki PL D4 - 2000 Renault Clio 14 Rd. zur.
10 (11) Sebastian Kolakowski / Pawel Tarnawski PL D4 - 2000 Alfa Romeo 156 15 Rd. zur.
11 (13) Piotr Janiak / Maciej Plucinski PL D4 - 2000 Renault Clio 19 Rd. zur.
12 (17) Maciej Marcinkiewicz / Adam Muzyczuk PL D5 - 3500 Radical SR8 RX 23 Rd. zur.
13 (6) Rudolf Machánek / Stefan Rosina SK D4 + 3500 Mercedes SLS AMG DNF
14 (9) Jakub Klobása / Petr Vacík CZ D4 + 3500 Ferrari 430 DNF
15 (16) Milan Valásek / Zbynek Buchta CZ D4 - 3500 Ginetta G50 DNF
16 (5) David Palmi / Pavel Sukop CZ D4 + 3500 Ferrari Italia 458 DNF
17 (14) Bolek Waszek / Dennis Waszek CZ D4 + 350 Ferrari 430 DNF
schnellste Runde: Vanco / Studenic 1:33.611
Slovakiaring (SK) FIA GT Series
17.-18.8.2013
Rennen 1
1. Adrienn Bende H
2. Sheila Verschuur NL
3. Szilvia Sas H
4. Anett György H
5. Dorottya Kapitány H
6. Veronika Vanyova SK
7. Glory Fernandez PUR
8. Liesette Braams NL
9. Szilvia Bujdosó H
10. Fruzsina Marenec H
Rennen 2
1. Sheila Verschuur NL
2. Adrienn Bende H
3. Dorottya Kapitány H
4. Veronika Vanyova SK
5. Glory Fernandez PUR
6. Szilvia Bujdosó H
7. Fruzsina MarenecH
8. Liesette Braams NL
9. Anett György H
10. Szilvia Sas H
Tourenwagen CEZ bis 2000ccm + Lotus Cup, Rennen 1
1 Milovan Vesnic SRB D4-2000 Opel Vectra STW 23:14.077
2 Csaba Gaspar H F-2000 Alfa Romeo 156 S200023:16.710
3 Miroslav Hornak CZ D4-2000 Skoda Octavia 23:16.890
4 Petr Mandelik CZ D4-2000 Lotus Exige 23:30.348
5 Benedek Major H D4-2000 Lotus Exige 24:22.404
6 Julo Koncek SK F-2000 Vauxhall Vectra 25:05.000
7 Tamas Vizin H Lotus CEE 25:18.937
8 Ondrej Fekete SK D4 S - 1600 Seat Leon 1,1 25:21.262
9 Ondrej Szilagyi SK F-2000 Alfa Romeo 147 25:22.343
10 Jan Princ H 25:39.600
11 Zoran Poglajen SLO D4-2 Clio Cup 25:43.311
12 Marek Rzepecki PL D4-2 Renault Clio Cup 1 Rd.zur.
13 Rudolf Pesovic SRB D4-2 Alfa Romeo 147 1 Rd.zur.
14 Gabor Tim H Suzuki Ignis 1 Rd.zur.
15 Gyorgy Lekeny H Lotus CEE 1 Rd.zur.
16 Jure Marinsek SLO D-2,0 Renault Clio Cup 1 Rd.zur.
17 Mark Lekeny H Lotus CEE 1 Rd.zur.
18 Peter Schober A RTA-B BMW 320i 1 Rd.zur.
19 Isabella Walkoun A RTA-B Mini Cooper Works 1 Rd.zur.
20 Simona Premrl A 1 Rd.zur.
21 Akos Mohacsi H 1 Rd.zur.
22 Manolisz Karajannisz H F-1600 Honda VTI 1 Rd.zur.
23 Martin Fisher A 1 Rd.zur.
24 Petr Muzik CZ D4 S - 2000 Renault Clio Sport 1 Rd.zur.
25 Victoria Schneider A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 1 Rd.zur.
26 Jorg Rigger A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 1 Rd.zur.
27 Alfred Fischer A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 1 Rd.zur.
28 Thomas Fischer A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 1 Rd.zur.
29 Norbert Kerekes A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 1 Rd.zur.
30 Zoltan Mink H F-2000 Honda Civic 1 Rd.zur.
31 Bertalan Bak H F-1600 Honda VTI 1 Rd.zur.
32 Anita Toth H F-1600 Honda VTI 1 Rd.zur.
33 David Suster SLO D4-1 Fiat Grande Punto 2 Rd.zur.
34 Ales Buzga SLO D4-1 Fiat Grande Punto 2 Rd.zur.
35 Luka Glazer SLO D4-1 Fiat Grande Punto 2 Rd.zur.
36 Andro Pertot SLO D4-1 Fiat Grande Punto 2 Rd.zur.
37 Samo Golob SLO D4-1 Fiat Grande Punto 2 Rd.zur.
38 Tomaz Trcek SLO D4-1 Fiat Grande Punto 2 Rd.zur.
39 Matthias Lodi SLO D4-1 Fiat Grande Punto 2 Rd.zur.
40 Klemen Popit SLO D4-1 Fiat Grande Punto 2 Rd.zur.
41 Bela Csiszer H D4-1600 Honda VTI 2 Rd.zur.
42 Laszlo Laczko H F-1600 Opel Astra G DNF
43 Zeljko Cumurdzic SLO DNF
44 Marek Fried CZ D4-2000 Lotus Exige DNF
45 Frantisek Dosek CZ D4 S - 2000 Peugeot 208 GTI DNF
schnellste Runde: Vesnic 2:17.735 = 154,784 km/h
Tourenwagen CEZ bis 2000ccm + Lotus Cup, Rennen 2, 9 Runden
1 Csaba Gaspar H F-2000 Alfa Romeo 156 S2000 19:46.623
2 Petr Mandelik CZ D4-2000 Lotus Exige 19:47.620
3 Benedek Major H D4-2000 Lotus Exige 19:50.345
4 Milovan Vesnic SRB D4-2000 Opel Vectra STW 20:20.732 (+40")
5 Gabor Tim H Suzuki Ignis 20:36.391
6 Zoran Poglajen SLO D4-2 Clio Cup 20:44.634
7 Gyorgy Lekeny H Lotus CEE 20:47.387
8 Jure Marinsek SLO D-2,0 Renault Clio Cup 20:48.080
9 Peter Schober A RTA-B BMW 320i 20:48.746
10 Zeljko Cumurdzic SLO 20:49.364
11 Rudolf Pesovic SRB D4-2 Alfa Romeo 147 20:49.663
12 Jan Princ H 21:24.464
13 Mark Lekeny H Lotus CEE 21:39.161
14 Simona Premrl A 21:40.065
15 Peter Szilagyi SK F-2000 Alfa Romeo 147 21:41.091
16 Akos Mohacsi H 21:41.834
17 Isabella Walkoun A RTA-B Mini Cooper Works 21:42.331
18 Manolisz Karajannisz H F-1600 Honda VTI 1 Rd.zur.
19 Martin Fisher A 1 Rd.zur.
20 Jorg Rigger A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 1 Rd.zur.
21 Thomas Fischer A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 1 Rd.zur.
22 Zoltan Mink H F-2000 Honda Civic 1 Rd.zur.
23 Marian Rajnoha SK 1 Rd.zur.
24 Alfred Fischer A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 1 Rd.zur.
25 Norbert Kerekes A RTA-C Mitsubishi Colt turbo 1 Rd.zur.
26 Bertalan Bak H F-1600 Honda VTI 1 Rd.zur.
27 Anita Toth H F-1600 Honda VTI 1 Rd.zur.
28 David Suster SLO D4-1 Fiat Grande Punto 1 Rd.zur.
29 Ales Buzga SLO D4-1 Fiat Grande Punto 1 Rd.zur.
30 Luka Glazer SLO D4-1 Fiat Grande Punto 1 Rd.zur.
31 Andro Pertot SLO D4-1 Fiat Grande Punto 1 Rd.zur.
32 Samo Golob SLO D4-1 Fiat Grande Punto 1 Rd.zur.
33 Matthias Lodi SLO D4-1 Fiat Grande Punto 1 Rd.zur.
34 Tomaz Trcek SLO D4-1 Fiat Grande Punto 1 Rd.zur.
35 Marek Fried CZ D4-2000 Lotus Exige 2 Rd.zur.
36 Laszlo Laczko H F-1600 Opel Astra G DNF
37 Frantisek Dosek CZ D4 S - 2000 Peugeot 208 GTI DNF
38 Victoria Schneider A RTA-C Mitsubishi Colt turbo DNF
39 Petr Muzik CZ D4 S - 2000 Renault Clio Sport DNF
40 Bela Csiszer H D4-1600 Honda VTI DNF
DNS Julo Koncek SK F-2000 Vauxhall Vectra
DNS Ondrej Fekete SK D4 S - 1600 Seat Leon 1,1
DNS Tamas Vizin H Lotus CEE
DNS Klemen Popit SLO D4-1 Fiat Grande Punto
DNS Marek Rzepecki PL D4-2 Renault Clio Cup
DNS Miroslav Hornak CZ D4-2000 Skoda Octavia
DNS Ondrej Szilagyi SK F-2000 Alfa Romeo 147
schnellste Runde: Vesnic 2:14.515 = 158,489 km/h
Tourenwagen CEZ über 2000ccm, Rennen 1
1 Stefan Rosina SK D4 + 3500 Lamborghini Gallardo LP560-4 20:40.306
2 Miro Konopka SK D4+3500 Saleen S7R 20:53.171
3 Antonin Herbeck CZ D4+3500 Pagani Zonda 21:31.439
4 Attila Barta SK D4+3500 BMW Alpina B6 GT3 21:32.962
5 Piotr Krawczyk PL D4+3500 Mercedes SLS 21:35.632
6 Patrik Tkac SK D4+3500 Ferrari 458 Italia GT3 21:52.837
7 Cenk Ceyisakar TUR D4 + 3500 Porsche GT3 2010 Cup 22:16.091
8 Tomas Kukucka SK D4+3500 Ferrari 458 Italia Challenge 22:17.220
9 Andrzej Lewandowski PL D4-3500 Porsche GT3 22:23.445
10 Jan Raska SK Radical SR3 1500 22:23.739
11 Marcel Kusin CZ E1 3500+ Ferrari 430 GT2 22:24.604
12 Cengiz Oguzhan TUR D4 + 3500 Porsche GT3 2010 Cup 22:28.801
13 Robert Senkyr CZ E1 3500 BMW M3 GTR 22:35.912
14 Jozef Jakubik SK D4+3500 Ferrari 22:40.502
15 Oskan Yadel TUR D4 + 3500 Porsche GT3 2010 Cup 22:40.859
16 Samuel Sladecka SK 22:41.316
17 Daniel Skalicky CZ D4-3 BMW M3 GTR 22:41.835
18 Petr Kacirek CZ E1 3500 BMW M3 GTR 22:42.337
19 Rudolf Machanek SK D4 + 3500 Mercedes 197SLSAMG GT3 22:50.826
20 Kalman Bodis H F+3500 Porsche 997 GT3 Cup 1 Rd.zur.
21 Willy Gruber H D5-3500 Radical SR3 1 Rd.zur.
22 Bartosz Palusko PL D4-3500 BMW M3 E36 1 Rd.zur.
23 Arif Suyabatmaz TUR D4 + 3500 Porsche GT3 2010 Cup 1 Rd.zur.
24 Radim Michalek CZ D4-3 BMW Z4 GTR 1 Rd.zur.
25 Jack Crow D 4 Rd.zur.
26 Zdenko Mikulasko SK DNF
27 Norbert Toth H DNF
28 Dennis Waszek CZ D5 - 3500 Ferrari 430 DNF
29 Filip Sladecka SK D4-3 BMW M3 E36 DNF
30 Lubomir Jakubik SK D4 + 3500 Ferrari 458 GT3 DNF
31 Csaba Tóth H F-3500 VW Beetle DNF
schnellste Runde: Rosina 2:02.334 = 174,270 km/h
Tourenwagen CEZ über 2000ccm, Rennen 2, 10 Runden
1 Michael Vorba CZ D4 + 3500 Ferrari 458 GT3 25:06.070
2 Stefan Rosina SK D4 + 3500 Lamborghini Gallardo LP560-425:06.872
3 Dennis Waszek CZ E1 3500+ Ferrari 430 25:07.627
4 Andrej Studenic SK D4 + 3500 Ferrari 458 GT3 25:08.131
5 Miro Konopka SK D4+3500 Saleen S7R 25:12.474
6 Filip Sladecka SK D4-3 BMW M3 E36 25:13.126
7 Antonin Herbeck CZ D4+3500 Pagani Zonda 25:15.430
8 Attila Barta SK D4+3500 BMW Alpina B6 GT3 25:22.117
9 Piotr Krawczyk PL D4+3500 Mercedes SLS 25:35.386
10 Tomas Kukucka SK D4+3500 Ferrari 458 Italia Challenge 25:38.674
11 Robert Senkyr CZ E1 3500 BMW M3 GTR 25:40.422
12 Rudolf Machanek SK D4 + 3500 Mercedes 197SLSAMG GT3 25:42.421
13 Cenk Ceyisakar TUR D4 + 3500 Porsche GT3 2010 Cup 25:43.157
14 Jozef Jakubik SK D4+3500 Ferrari 25:43.959
15 Oskan Yadel TUR D4 + 3500 Porsche GT3 2010 Cup 25:57.559
16 Bartosz Palusko PL D4-3500 BMW M3 E36 25:58.209
17 Daniel Skalicky CZ D4-3 BMW M3 GTR 25:58.394
18 Jan Raska SK Radical SR3 1500 25:58.613
19 Arif Suyabatmaz TUR D4 + 3500 Porsche GT3 2010 Cup 26:00.206
20 Willy Gruber H D5-3500 Radical SR3 26:13.926
21 Radim Michalek CZ D4-3 BMW Z4 GTR 26:21.425
22 Kalman Bodis H F+3500 Porsche 997 GT3 Cup DNF
23 Andrzej Lewandowski PL D4-3500 Porsche GT3 DNF
24 Petr Kacirek CZ E1 3500 BMW M3 GTR DNF
25 Samuel Sladecka SK DNF
26 Dennis Waszek CZ D5 - 3500 Ferrari 430 DNF
DNS Cengiz Oguzhan TUR D4 + 3500 Porsche GT3 2010 Cup
DNS Csaba Tóth H F-3500 VW Beetle
DNS Edina Bus H F+3500 Ferrari 458 Italia GT3
DNS Jack Crow D
DNS Lubomir Jakubik SK D4 + 3500 Ferrari 458 GT3
DNS Marcel Kusin CZ E1 3500+ Ferrari 430 GT2
DNS Norbert Toth H
DNS Patrik Tkac SK D4+3500 Ferrari 458 Italia GT3
DNS Zdenko Mikulasko SK
schnellste Runde: Studenic 2:01.945 = 141,555 km/h
Porsche GT3 Cup, Rennen 1
1 Christopher Ramirez MEX Porsche GT3 22:41.520
2 Stefan Bilinski PL Porsche GT3 22:52.394
3 Andrzej Lewandowski PL Porsche GT3 22:59.442
4 Oskan Yadel TUR Porsche GT3 23:00.218
5 Grzegorz Moczulski PL Porsche GT3 23:26.884
6 Arif Suyabatmaz TUR Porsche GT3 23:31.343
7 Cengiz Oguzhan TUR Porsche GT3 23:32.444
8 Rafal Mikurt PL Porsche GT3 23:47.561
9 Radoslaw Kordecki PL Porsche GT3 24:04.066
10 Marcin Gawarecki PL Porsche GT3 24:04.470
11 Marcin Jedlinski PL Porsche GT3 24:04.864
12 Steve Feige D Porsche GT3 24:05.018
13 Juliusz Syty PL Porsche GT3 1 Rd.zur.
14 Jaroslaw Budzynski PL Porsche GT3 DNF
15 Vladimir Hladik CZ Porsche GT3 DNF
16 Cenk Ceyisakar TUR Porsche GT3 DNF
schnellste Runde: Bilinski 2:12.442 = 160,970 km/h
Porsche GT3 Cup, Rennen 2, 11 Runden
1 Christopher Ramirez MEX Porsche GT3 23:51.426
2 Andrzej Lewandowski PL Porsche GT3 23:55.982
3 Vladimir Hladik CZ Porsche GT3 24:30.793
4 Cenk Ceyisakar TUR Porsche GT3 24:39.215
5 Rafal Mikurt PL Porsche GT3 24:43.857
6 Grzegorz Moczulski PL Porsche GT3 24:44.904
7 Jaroslaw Budzynski PL Porsche GT3 25:22.552
8 Steve Feige D Porsche GT3 25:33.034
9 Arif Suyabatmaz TUR Porsche GT3 26:03.913
10 Radoslaw Kordecki PL Porsche GT3 26:05.103
11 Marcin Jedlinski PL Porsche GT3 1 Rd.zur.
12 Juliusz Syty PL Porsche GT3 1 Rd.zur.
13 Oskan Yadel TUR Porsche GT3 1 Rd.zur.
14 Marcin Gawarecki PL Porsche GT3 DNF
15 Stefan Bilinski PL Porsche GT3 DNF
16 Cengiz Oguzhan TUR Porsche GT3 DNF
schnellste Runde: Ramirez 2:08.476 = 165,939 km/h
Suzuki Cup, Rennen 1
1 Christoph Zellhofer A 33:21.187
2 Thomas Berger A 33:22.833
3 Wolfgang Schorghuber A 33:23.570
4 Lukas Niedertscheider A 33:34.964
5 Rudolf Degenbeck A 34:08.272
6 Akos Takats H 34:48.530
7 Zoltan Barkovics H 34:52.894
8 Daniel Nagy H 34:53.073
9 Janos Csik H 34:53.599
10 Attila Tassi H 34:54.310
11 Gabor Meszaros H 34:59.810
12 Adrienn Vogel H 35:00.298
13 Egon Burkus H 35:05.766
14 Krisztian Fuge H 35:05.902
15 Zsolt Schiller H 35:20.864
16 Bence Horvath H 1 Rd.zur.
17 Martin Zellhofer A DNF
18 Johannes Maderthaner A DNF
19 Hans Egger-Richter A DNF
20 Over Frederic H DNF
schnellste Runde: Berger 2:45.257 = 129,006 km/h
Suzuki Cup, Rennen 2, 12 Runden
1 Lukas Niedertscheider A 33:29.648
2 Christoph Zellhofer A 33:30.022
3 Martin Zellhofer A 33:30.673
4 Thomas Berger A 33:30.784
5 Wolfgang Schorghuber A 33:31.238
6 Rudolf Degenbeck A 34:26.874
7 Zoltan Barkovics H 34:47.143
8 Daniel Nagy H 34:47.498
9 Akos Takats H 34:47.532
10 Attila Tassi H 34:47.754
11 Krisztian Fuge H 34:54.749
12 Gabor Meszaros H 34:57.048
13 Zsolt Schiller H 35:18.649
14 Adrienn Vogel H 35:19.216
15 Over Frederic H 35:43.685
16 Bence Horvath H 35:57.146
17 Egon Burkus H 2 Rd.zur
DNS Johannes Maderthaner A
DNS Hans Egger-Richter A
DQ Janos Csik H 32:30.223
schnellste Runde: Berger 2:44.961 = 129,238 km/h
Formelrennwagen D2+D3, Rennen 1, 10 Runden
1 Christoph Von Grünigen CZ Formula Master 19:57.634
2 Christopher Höher A A - F3 Dallara 305 Spiess 20:07.513
3 Balazs Pödör H E-2000 Dallara 20:42.438
4 Tamas Koszegi H 20:46.773
5 Nissany Chanoch ISR E-2000 Formula Master 21:09.072
6 David Freiburghaus SUI E-2000 Formula Renault 21:10.076
7 Petr Trnka CZ E2-2000 Gloria C8F 21:20.174
8 Mark Kiralykuti H E-2000 Formula Renault 21:27.262
9 Tomas Chabr CZ Van Diemen RF2 21:34.621
10 Max Biedermann D Tatuus Renault 21:37.939
11 Laszlo Eszenyi H E-2000 Formula Renault 21:39.255
12 Szabolcs Galambos H E-2000 Formula Renault 21:50.112
13 Jaroslav Pospisil CZ E2-2000 Tomis 03 21:50.334
14 Offner Oliver A 21:51.329
15 Antonin Sus CZ E2-2000 Gloria C8F 22:07.508
16 Zsolt Balogh H E-2000 Formula Renault 1 Rd.zur.
17 Wolfgang Jaksch A 1 Rd.zur.
18 Janos Magyar H E-1600 Formula BMW 1 Rd.zur.
DNF Krisztian Fekete H E-2000 Tatuus Honda
schnellste Runde: Von Grünigen 01:57.991 = 180,685 km/h
Formelrennwagen D2+D3, Rennen 2, 8 Runden
1 Christoph Von Grünigen CZ Formula Master 20:55.929
2 Christopher Höher A A - F3 Dallara 305 Spiess 20:56.943
3 Balazs Pödör H E-2000 Dallara 20:59.214
4 Petr Trnka CZ E2-2000 Gloria C8F 21:00.380
5 Max Biedermann D Tatuus Renault 21:02.086
6 Tamas Koszegi H 21:03.939
7 Nissany Chanoch ISR E-2000 Formula Master 21:04.597
8 Mark Kiralykuti H E-2000 Formula Renault 21:05.484
9 Laszlo Eszenyi H E-2000 Formula Renault 21:06.206
10 Szabolcs Galambos H E-2000 Formula Renault 21:07.225
11 Offner Oliver A 21:07.491
12 Antonin Sus CZ E2-2000 Gloria C8F 21:07.900
13 Zsolt Balogh H E-2000 Formula Renault 21:10.832
14 Tomas Chabr CZ Van Diemen RF2 24:19.993
15 Janos Magyar H E-1600 Formula BMW 1 Rd.zur.
16 Jaroslav Pospisil CZ E2-2000 Tomis 03 DNF
DNS Krisztian Fekete H E-2000 Tatuus Honda
DNS Wolfgang Jaksch A
DQ David Freiburghaus SUI E-2000 Formula Renault 21:01.225
schnellste Runde: Von Grünigen 2:07.244 = 167,546 km/h
Langstreckenrennen, 2 Stunden, 55 Runden
1 Patrik Tkác / Andrej Studenic SK D4+3500 Ferrari 458GT3 2:00:03.611
2 Michael Vorba / Lubomír Jakubik CZ D4+3500 Ferrari 458 GT3 2:00:03.827
3 Miro Konopka / Mato KonopkaSK D4+3500 Porsche GT3 R 2:02:03.104
4 Peter Vanco / Tomás KukuckaSKD4+3500 Ferrari 458 Italia GT33 Rd. zur.
5 Dennis Waszek / Bolek WaszekCZ D4+3500 Ferrari 430 3 Rd. zur.
6 Daniel Skalicky / Lumir Firla CZ D4-3500 BMW M3 GTR 4 Rd. zur.
7 Jürgen Güllert / Willy GruberCZ/AD5 Radical SR34 Rd. zur.
8 Norbert Toth / Thomas KemenaterH 5 Rd. zur.
9 Marcel Kusin / Petr ValekCZ D4-3500 BMW M3 E36 6 Rd. zur.
10 Milan Valasek / Zbynek BuchtaCZD4-3500 Ginetta G50 GT8 Rd. zur.
11 Kalman Bodis / Gusztav HerterHF+3500 Porsche 996 GT38 Rd. zur.
12 Petr Mandelik / Petr LevicekCZD4-2000 Lotus Exige GT9 Rd. zur.
13 Marek Rzepecki / Maciej PietrzakPLD4-2000 Renault Clio Cup10 Rd. zur.
14 Anita Töth / Bela CsiszerHF-2000 Honda Civic15 Rd. zur.
15 Jack Crow / Frank Miller D DNF
16 Jaka Marinsek / Matej Sesel SLO D4-2000 Renault Clio Cup DNF 
17 Jure Marinsek / Tomaz Trcek SLO D4-2000 Renault Clio Cup DNF 
18 Antonin Herbeck / Tomás LiedlCZ
SK
D4+3500 Pagani ZondaDNF
19 Sebastian Kolakowski / Pawel TarnawskiPL E1-2000 Alfa Romeo 156 JTD DNF
20 Edina Bus / Norbert KissHF+3500 Ferrari 458 Italia GT3DNF
schnellste Runde: Vorba / Jakubik 02:01.878 = 174,922 km/h
Most (CZ) CZECH TRUCKS PRIX 2013
30.8.-1.9.2013
KIA Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 Bartlomiej Mirecki PL Kia Picanto 28:59.099
2 Filip Tokar PL Kia Picanto 28:59.466
3 Konrad Wróbel PL Kia Picanto 28:59.758
4 Karol Lubas PL Kia Picanto 28:59.949
5 Michal Smigiel PL Kia Picanto 29:00.745
6 Marcin Jaros PL Kia Picanto 29:01.043
7 Stanislaw Kostrzak PL Kia Picanto 29:01.736
8 Pawel Krezelok PL Kia Picanto 29:02.320
9 Oskar Stepien PL Kia Picanto 29:02.954
10 Krzysztof Steinhof PL Kia Picanto 29:03.692
11 Marcin Maliszewski PL Kia Picanto 29:04.619
12 Janusz Komorowski PL Kia Picanto 29:05.073
13 Bartlomiej Siemienczuk PL Kia Picanto 29:05.503
14 Pawel Malczak PL Kia Picanto 29:05.849
15 Marcel Kasprzak PL Kia Picanto 29:06.630
16 Patryk Kadlec PL Kia Picanto 29:07.144
17 Mikolaj Madej PL Kia Picanto 29:08.094
18 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL Kia Picanto 29:08.726
19 Roman Popkiewicz PL Kia Picanto 29:09.859
20 Marcin Matczak PL Kia Picanto 29:12.304
21 Piotr Belka PL Kia Picanto 29:12.677
22 Michal Gadomski PL Kia Picanto 1 Rd.zur.
23 Grzegorz Kubat PL Kia Picanto DNF
24 Aleksander Wojciechowski PL Kia Picanto 5 Rd.zur.
schnellste Runde: Kostrzak 2:10.174 = 116,678 km/h
KIA Cup, Rennen 2, 10 Runden
1 Bartlomiej Mirecki PL Kia Picanto 22:03.696
2 Stanislaw Kostrzak PL Kia Picanto 22:04.983
3 Konrad Wróbel PL Kia Picanto 22:05.686
4 Karol Lubas PL Kia Picanto 22:11.085
5 Michal Smigiel PL Kia Picanto 22:11.351
6 Filip Tokar PL Kia Picanto 22:14.271
7 Pawel Krezelok PL Kia Picanto 22:14.280
8 Aleksander Wojciechowski PL Kia Picanto 22:17.120
9 Janusz Komorowski PL Kia Picanto 22:17.679
10 Marcin Maliszewski PL Kia Picanto 22:23.749
11 Bartlomiej Siemienczuk PL Kia Picanto 22:29.506
12 Piotr Belka PL Kia Picanto 22:29.582
13 Marcel Kasprzak PL Kia Picanto 22:29.781
14 Marcin Matczak PL Kia Picanto 22:34.157
15 Patryk Kadlec PL Kia Picanto 22:44.390
16 Roman Popkiewicz PL Kia Picanto 22:47.352
17 Mikolaj Madej PL Kia Picanto 22:58.414
18 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL Kia Picanto 23:06.20
19 Oskar Stepien PL Kia Picanto 1 Rd.zur.
20 Pawel Malczak PL Kia Picanto DNF
21 Michal Gadomski PL Kia Picanto DNF
22 Krzysztof Steinhof PL Kia Picanto DNF
23 Marcin Jaros PL Kia Picanto DNF
24 Grzegorz Kubat PL Kia Picanto DNF
schnellste Runde: Lubas 2:10.032 = 116,805 km/h
Renault Clio Cup Bohemia, Rennen 1, 16 Runden
1 Pascal Eberle D Renault Clio 31:11.710
2 Stefano Comini SUI Renault Clio 31:16.086
3 Dino Calcum D Renault Clio 31:19.184
4 Tomas Pekar CZ Renault Clio 31:20.105
5 Andreas Stucki SUI Renault Clio 31:25.526
6 Reto Wüst SUI Renault Clio 31:26.715
7 Julien Schlenther D Renault Clio 31:32.421
8 Milan Haering CZ Renault Clio 31:32.925
9 Thomas Kern D Renault Clio 31:34.360
10 Rene Leutenegger SUI Renault Clio 31:36.395
11 Peter-Conradin Schreiber SUI Renault Clio 31:39.151
12 Daniel Nyffeler SUI Renault Clio 31:41.410
13 Sebastian Steibel D Renault Clio 31:48.960
14 Gabriel Prinoth I Renault Clio 31:53.371
15 Peter Surovic CZ Renault Clio 31:57.779
16 Fabrizio Tabló I Renault Clio 31:58.044
17 Lukas Uxa CZ Renault Clio 32:06.632
18 Carol Wittke D Renault Clio 32:18.53
19 Mike Ahrens D Renault Clio 1 Rd.zur.
20 Mike Hesse D Renault Clio 1 Rd.zur.
21 Wojciech Giermaziak PL Renault Clio DNF
22 Tiki Ivosevic CZ Renault Clio DNF
23 Ronja Assmann D Renault Clio DNF
24 Bernhard Schnell D Renault Clio DNF
schnellste Runde: Eberle 1:51.755 = 135,908 km/h
Renault Clio Cup Bohemia, Rennen 2, 10 Runden
1 Dino Calcum D Renault Clio 30:08.788
2 Tomas Pekar CZ Renault Clio 30:10.755
3 Andreas Stucki SUI Renault Clio 30:15.030
4 Milan Haering CZ Renault Clio 30:24.843
5 Peter-Conradin Schreiber SUI Renault Clio 30:25.118
6 Sebastian Steibel D Renault Clio 30:30.819
7 Reto Wüst SUI Renault Clio 30:37.956
8 Thomas Kern D Renault Clio 30:40.580
9 Mike Ahrens D Renault Clio 30:42.439
10 Gabriel Prinoth I Renault Clio 30:43.549
11 Peter Surovic CZ Renault Clio 30:56.880
12 Ronja Assmann D Renault Clio 30:57.091
13 Daniel Nyffeler SUI Renault Clio 30:57.243
14 Fabrizio Tabló I Renault Clio 31:02.158
15 Carol Wittke D Renault Clio 31:14.406
16 Bernhard Schnell D Renault Clio 31:42.706
17 Wojciech Giermaziak PL Renault Clio 1 Rd.zur.
18 Lukas Uxa CZ Renault Clio 3 Rd.zur.
19 Pascal Eberle D Renault Clio DNF
20 Julien Schlenther D Renault Clio DNF
21 Mike Hesse D Renault Clio DNF
22 Tiki Ivosevic CZ Renault Clio DNF
23 Stefano Comini SUI Renault Clio DNF
schnellste Runde: Eberle 1:51.323 = 136,435 km/h
6. Brno (CZ) MASARYK RACING DAYS
12.-14.9.2013
Tourenwagen bis 2000ccm, Rennen 1, 11 Runden
1 Marek Fried CZLotus Exige26:37.359
2 Petr Mandelík CZLotus Exige GT-R26:42.350
3 Julo Koncek SKVauxhall Vectra STC27:47.414
4 Adam Rzepecki PLRenault Clio28:25.525
5 Vladimír Ostasevski CZRenault Clio RS28:28.372
6 Zoran Poglajen SLORenault Clio Cup28:28.546
7 Jure Marinsek SLORenault Clio Cup28:52.462
8 Marek Rzepecki PLRenault Clio1 Rd.zur.
9 Peter Schober ABMW 32011 Rd.zur.
10 Bella Walkoun AMini Werks Cooper1 Rd.zur.
11 Martin Fischer AMitsubishi Colt Cup1 Rd.zur.
12 Thomas Fischer AMitsubishi Colt Cup1 Rd.zur.
13 Tibor Bartunek CZSkoda Octavia1 Rd.zur.
14 Jörg Rigd AMitsubishi Colt Cup1 Rd.zur.
15 Norbert Kerekes AMitsubishi Colt Cup1 Rd.zur.
16 Victoria Schneider AMitsubishi Colt Cup1 Rd.zur.
17 Ulrike Krafft DFord Fiesta1 Rd.zur.
18 Erwin Lukas DCitroen C2 VTS1 Rd.zur.
19 Ksenia Niks UKRFord Fiesta1 Rd.zur.
20 Ondrej Fekete SKSeat Leon 1,12 Rd.zur.
21 David Suster SLOAlfa Romeo 1562 Rd.zur.
22 Mathias Lodi SLOFiat Grande Punto2 Rd.zur.
23 Alfred Kramer Jr. SLOFiat Grande Punto2 Rd.zur.
24 Tomaz Trcek SLOFiat Grande Punto2 Rd.zur.
25 Ales Buzga SLOFiat Grande Punto2 Rd.zur.
26 Andro Pertot SLOFiat Grande Punto2 Rd.zur.
27 Klemen Popit SLOFiat Grande Punto2 Rd.zur.
28 Metod Pockaj SLOFiat Grande Punto2 Rd.zur.
29 Romeo Luciano IFord Fiesta3 Rd.zur.
30 Frantisek Dosek CZPeugeot 208 GTIDNF
31 Zeljko Cumurdzic SLORenault Clio CupDNF
32 Luka Glazer SLOFiat Grande PuntoDNF
schnellste Runde: Fried 02:23.434 = 135.608 km/h
Tourenwagen bis 2000ccm, Rennen 2, 11 Runden
1 Marek Fried CZLotus Exige 25:00.542
2 Petr Mandelík SKLotus Exige GT-R 25:18.018
3 Julo Koncek SKVauxhall Vectra STC26:15.976
4 Vladimír Ostasevski CZRenault Clio RS 26:29.082
5 Peter Schober ABMW 3201 26:30.578
6 Zoran Poglajen SLORenault Clio Cup27:03.143
7 Zeljko Cumurdzic SLORenault Clio Cup 27:19.669
8 Adam Rzepecki PLRenault Clio27:32.239 (+25")
9 Romeo Luciano IFord Fiesta1 Rd.zur.
10 Marek Rzepecki PLRenault Clio 1 Rd.zur.
11 Ulrike Krafft DFord Fiesta1 Rd.zur.
12 Tibor Bartunek CZSkoda Octavia1 Rd.zur.
13 Bella Walkoun AMini Werks Cooper1 Rd.zur.
14 Erwin Lukas DCitroen C2 VTS1 Rd.zur.
15 Thomas Fischer AMitsubishi Colt Cu1 Rd.zur.
16 Victoria Schneider AMitsubishi Colt Cu1 Rd.zur.
17 Jörg Rigd AMitsubishi Colt Cu1 Rd.zur.
18 Norbert Kerekes AMitsubishi Colt Cu1 Rd.zur.
19 Ksenia Niks UKRFord Fiesta1 Rd.zur.
20 Ondrej Fekete SKSeat Leon 1,11 Rd.zur.
21 Martin Fischer AMitsubishi Colt Cu 1 Rd.zur.
22 David Suster SLOAlfa Romeo 1562 Rd.zur.
23 Alfred Kramer Jr. SLOFiat Grande Punto2 Rd.zur.
24 Mathias Lodi SLOFiat Grande Punto2 Rd.zur.
25 Luka Glazer SLOFiat Grande Punto2 Rd.zur.
26 Tomaz Trcek SLOFiat Grande Punto 2 Rd.zur.
27 Ales Buzga SLOFiat Grande Punto 2 Rd.zur.
28 Andro Pertot SLOFiat Grande Punto 2 Rd.zur.
29 Metod Pockaj SLOFiat Grande Punto2 Rd.zur.
30 Frantisek Dosek CZPeugeot 208 GTIDNF
31 Jure Marinsek SLORenault Clio CupDNF
32 Klemen Popit SLOFiat Grande PuntoDNF
schnellste Runde: Fried 02:12.613 = 146.673 km/h
Tourenwagen über 2000ccm, Rennen 1, 11 Runden
1 Antonín Herbeck CZPagani Zonda GR25:01.075
2 Miro Konopka SKSaleen S7R25:10.077
3 Dennis Waszek CZFerrari 43025:12.334
4 Marcel Kusín CZFerrari 430 GT225:35.016
5 Piotr Krawczyk PLMercedes AMG 197 SLS GT325:39.049
6 Patrik Tkác SKFerrari 458 GT325:55.242
7 Petr Vacík CZFerrari 43026:02.238
8 Jozef Jakubík SKFerrari 458 Challenge26:12.898
9 Andrzej Lewandowski PLPorsche GT326:26.034
10 Samuel Sládecka SKBMW M3 E36 GTR26:26.679
11 Rudolf Machánek SKMercedes SLS AMG GT326:37.700
12 Peter Vanco SKFerrari 458 Challenge26:38.229
13 Josef Stadtegd APorsche GT3Cup26:40.692
14 Ervin Stückle DMercedes SLS26:40.844
15 Robert Senkyr CZBMW M3 E36 GTR 320126:42.585
16 Michal Petru CZBMW M3GTR26:42.983
17 Bartosz Palusko PLBMW M3 E3626:53.616
18 Daniel Skalicky CZBMW M3 GTR27:06.210
19 Jaroslav Budzynski PLPorsche GT 3 Cup27:11.248
20 Radim Michálek CZBMW 24 GTR27:15.498
21 Fabian Lauda ALotus Evora GT427:25.174
22 Marcin Jedlinski PLPorsche GT3Cup1 Rd.zur.
23 Heinz Bayer APorsche 997 GT3 Cup1 Rd.zur.
24 Michael Yenci DMercedes SLS1 Rd.zur.
25 Karl Oppitzhauser AFerrari 430 GT 21 Rd.zur.
26 Bernhard Löfler APorsche 997 GT31 Rd.zur.
27 Jürgen Walkoun APorsche GT 3 CupDNF
schnellste Runde: Herbeck 02:12.569 = 146.722 km/h
Tourenwagen über 2000ccm, Rennen 2, 11 Runden
1 Antonín Herbeck CZPagani Zonda GR 26:40.967
2 Dennis Waszek CZFerrari 430 26:53.557
3 Miro Konopka SKSaleen S7R27:42.504
4 Piotr Krawczyk PLMercedes AMG 197 SLS GT327:57.446
5 Samuel Sládecka SKBMW M3 E36 GTR28:22.319
6 Robert Senkyr CZBMW M3 E36 GTR 320128:24.924
7 Marcel Kusín CZFerrari 430 GT228:27.361
8 Petr Vacík CZFerrari 43028:29.600
9 Andrzej Lewandowski PLPorsche GT328:30.087
10 Josef Stadtegd APorsche GT3Cup28:47.444
11 Ervin Stückle DMercedes SLS1 Rd.zur.
12 Peter Vanco SKFerrari 458 Challenge1 Rd.zur.
13 Bartosz Palusko PLBMW M3 E361 Rd.zur.
14 Rudolf Machánek SKMercedes SLS AMG GT3 1 Rd.zur.
15 Heinz Bayer APorsche 997 GT3 Cup1 Rd.zur.
16 Fabian Lauda ALotus Evora GT41 Rd.zur.
17 Jürgen Walkoun APorsche GT 3 Cup1 Rd.zur.
18 Radim Michálek CZBMW 24 GTR1 Rd.zur.
19 Bernhard Löfler APorsche 997 GT31 Rd.zur.
20 Karl Oppitzhauser AFerrari 430 GT 22 Rd.zur.
21 Michal Petru CZBMW M3GTRDNF
22 Jozef Jakubík SKFerrari 458 ChallengeDNF
23 Daniel Skalicky CZBMW M3 GTR DNF
DNS Marcin Jedlinski PLPorsche GT3Cup
schnellste Runde: Herbeck 02:01.208 = 160.475 km/h
Langstreckenrenne, 2 Stunden (58 Runden)
1 Lubomír Jakubík / Michael Vorba CZ/SK 2:02:00.127
2 Patrik Tkác / Andrej Studenic SK 2:02:05.237
3 Antonín Herbeck / Tomas Liedl CZ/SK 2:02:19.545
4 Maciej Marcinkiewicz / Adam Muzyczuk PL 1 Rd.zur.
5 Tomasz Blicharski / Patryk Pachura PL 3 Rd.zur.
6 Daniel Skalicky /Lumir Firla CZ 5 Rd.zur.
7 Willy Gruber / Piotr Bednarek H/PL 5 Rd.zur.
8 Marcel Kusín / Petr Válek CZ 6 Rd.zur.
9 Tomaz Trcek / Jure Marinsek CZ 12 Rd.zur.
10 Milan Valásek / Zbynek Buchta CZ 12 Rd.zur.
11 Piotr Janiak / Maciej Plucinski PL 12 Rd.zur.
12 Petr Mandelík / Petr Levícek CZ 13 Rd.zur.
13 Sebastian Kolakowski / Piotr Bany PL 14 Rd.zur.
14 MatejSesel / Jaka Marinsek SLO 15 Rd.zur.
15 Philipp Zumstein / Manuel ZumsteinCH DNF
16 Patrick Ortlieb / Martin Sagmeister A DNF
17 Peter Vanco / Tomas KukuckaSK DNF
18 Bolek Waszek / Dennis Waszek CZ DNF
19 Michael YenciD DNF
20 Ervin Stückle / Maximillian Völcker D DNF
21 Marek Rzepecki / Adam Rzepecki PL DNF
22 Michal Petru / Dan Suchy CZ DNF
23 Jakub Marcinkiewicz / Mariusz MisztaPL DNF
schnellste Runde: Jakubík / Vorba 02:01.749 = 159.761 km/h
Rennwagen + D5, Rennen 1, 15 Runden
1 Christopher Höher AE2-2000 Dallara F305 25:34.521
2 Jakub Smiechowski PLE2-2000 Formel Renault 2.0 26:37.113
3 Gabriela Jílková CZE2-2000 Formel Renault 2.0 Tatuus 27:04.248
4 Steve Brodbeck CHE2-2000 Formel Renault 27:06.460
5 Adam Muzyczuk PLRadical SR3 27:18.371
6 Petr Trnka CZNF Gloria C8F 27:22.712
7 Franz Wöss AAF3-2 Dallara 302 Spiess 25:35.957
8 Jaroslav Pospísil CZNF Tomis 03 25:46.407
9 Ján Raska SKRadical SR3 26:07.331
10 Willy Gruber HRadical SR3 26:10.009
11 Antonín Sus CZNF Gloria C8F 26:12.796
12 Tomasz Blicharski CZRadical SR3 26:13.523
13 Libor Madera CZ 26:45.906
14 Tomás Chabr CZVan Diemen RF2 27:23.380
15 Ulrich Drechsler DAF3 Dallara 302 Opel 22:47.942
16 Christof Von Grunigen CZE2-2000 Formula Renault 05:56.648
17 Simon Stoller DE2-2000 Formel Renault 02:25.513
schnellste Runde: Höher 01:56.218 = 167.365 km/h
Rennwagen + D5, Rennen 2, 15 Runden
1 Christopher Höher AE2-2000 Dallara F305 25:36.636
2 Franz Wöss AAF3-2 Dallara 302 Spiess 26:11.788
3 Jakub Smiechowski PLE2-2000 Formel Renault 2.0 26:32.288
4 Gabriela Jílková CZE2-2000 Formel Renault 2.0 Tatuus 27:04.816
5 Adam Muzyczuk PLRadical SR3 27:05.491
6 Petr Trnka CZNF Gloria C8F 27:23.855
7 Steve Brodbeck CHE2-2000 Formel Renault 27:30.095
8 Simon Stoller DE2-2000 Formel Renault 25:41.397
9 Ján Raska SKRadical SR3 25:52.989
10 Jaroslav Pospísil CZNF Tomis 03 25:59.127
11 Antonín Sus CZNF Gloria C8F 26:06.985
12 Tomasz Blicharski CZRadical SR3 26:09.764
13 Willy Gruber HRadical SR3 26:10.289
14 Ulrich Drechsler DAF3 Dallara 302 Opel 26:15.450
15 Libor Madera CZ 26:16.465
16 Tomás Chabr CZVan Diemen RF2 09:56.803
DNS Christof Von Grunigen CZE2-2000 Formula Renault
schnellste Runde: Höher 01:56.218 = 167.365 km/h
Kia Lotos Race, Rennen 1, 12 Runden
1 Karol Lubas PL 33:22.927
2 Stanislaw Kostrzak PL 33:25.727
3 Bartlomiej Mirecki PL 33:26.934
4 Konrad Wrobel PL 33:48.054
5 Krzysztof Steinhof PL 33:48.379
6 Marcin Matczak PL 33:54.674
7 Michal Smigiel PL 33:54.900
8 Pawel Krezelok PL 33:58.293
9 Dominik Morawski PL 34:18.306
10 Bartlomiej Siemienczuk PL 34:22.723
11 Janusz Komorowski PL 34:27.544
12 Patryk Kadlec PL 34:34.062
13 Marcel Kasprzak PL 34:47.998
14 Aleksander Wojciechowski PL 35:11.498
15 Michal Kwiatkowski PL 35:20.085
16 Oskar Stepien PL 35:36.010
17 Piotr Belka PL 35:38.005
18 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL 35:50.700
19 Filip Tokar PL 1 Rd.zur.
20 Marcin Jaros PL DNF
21 Marcin Maliszewski PL DNF
DNS Pawel Malczak PL
schnellste Runde: Kostrzak 02:45.425 = 117.581 km/h
Kia Lotos Race, Rennen 2, 12 Runden
1 Bartlomiej Mirecki PL 33:17.506
2 Karol Lubas PL 33:21.459
3 Stanislaw Kostrzak PL 33:22.178
4 Marcin Matczak PL 33:33.143
5 Michal Smigiel PL 33:35.593
6 Pawel Krezelok PL 33:42.822
7 Krzysztof Steinhof PL 33:47.557
8 Aleksander Wojciechowski PL 33:50.158
9 Bartlomiej Siemienczuk PL 33:53.607
10 Janusz Komorowski PL 33:53.796
11 Filip Tokar PL 33:55.335
12 Oskar Stepien PL 33:55.796
13 Konrad Wrobel PL 33:57.555
14 Dominik Morawski PL 34:00.744
15 Marcel Kasprzak PL 34:22.463
16 Patryk Kadlec PL 34:36.551
17 Michal Kwiatkowski PL 34:39.531
18 Dominik Kotarba-Majkutewicz PL 35:11.838
19 Piotr Belka PL 35:36.136
DNS Marcin Jaros PL
DNS Marcin Maliszewski PL
DNS Pawel Malczak PL
schnellste Runde: Mirecki 02:44.876 = 117.972 km/h
Ungarische Meisterschaft - Slovakiaring (SK) ADAC GT Masters
13.-15.9.2013
Suzuki Swift Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 Norbert Kiss H Suzuki Swift 34:16.369
2 Ferenc Ficza jr. H Suzuki Swift 34:17.013
3 Zoltán Bárkovics H Suzuki Swift 34:17.016
4 Attia Tassi H Suzuki Swift 34:17.040
5 Dániel Nagy H Suzuki Swift 34:17.278
6 Ákos Takáts H Suzuki Swift 34:18.308
7 János Csík H Suzuki Swift 34:28.116
8 Gábor Mészáros H Suzuki Swift 34:28.326
9 Adrienn Vogel H Suzuki Swift 34:28.825
10 Over Frederic H Suzuki Swift 34:29.201
11 Zsolt Fáczán H Suzuki Swift 34:33.682
12 Tibor Sarosi H Suzuki Swift 34:43.098
13 Krisztián Füge H Suzuki Swift 34:48.010
14 Gábor György H Suzuki Swift 34:53.394
15 Ákos Jobbágy H Suzuki Swift 34:57.690
schnellste Runde: Kiss 2:48.697 = 126,4 km/h
Suzuki Swift Cup, Rennen 2, 12 Runden
1 Ferenc Ficza jr. H Suzuki Swift 34:13.242
2 Norbert Kiss H Suzuki Swift 34:13.464
3 Gábor Mészáros H Suzuki Swift 34:13.729
4 János Csík H Suzuki Swift 34:14.482
5 Zoltán Bárkovics H Suzuki Swift 34:14.698
6 Attia Tassi H Suzuki Swift 34:15.132
7 Dániel Nagy H Suzuki Swift 34:17.666
8 Krisztián Füge H Suzuki Swift 34:27.824
9 Over Frederic H Suzuki Swift 34:31.734
10 Ákos Takáts H Suzuki Swift 34:32.685
11 Zsolt Fáczán H Suzuki Swift 34:33.918
12 Tibor Sarosi H Suzuki Swift 34:48.432
13 Gábor György H Suzuki Swift 35:15.643
14 Adrienn Vogel H Suzuki Swift
schnellste Runde: Takats 2:49.236 = 126,0 km/h
Lotus CEE D4+2000, Rennen 1, 10 Runden
1 Major BenedekH Lotus Exige 25:36.761
2 Vizin TamasH Lotus Exige 26:42.016
3 Tim GaborH Suzuki Ignis 27:30.972
4 Mohacsi AkosH Suzuki Swift 27:36.233
5 Bodis KalmanH Porsche 997 GTR 27:37.820
6 Lekeny GyorgyH Lotus Exige 27:57.302
7 Lekeny MarkH Lotus Exige 28:03.598
8 Burkus EgonH Lotus Exige 1 Rd.zur.
9 Csiszér BélaH Honda Civic 1 Rd.zur.
10 M.KarajanniszH Honda Civic 1 Rd.zur.
11 Toth AnitaH Honda Civic 3 Rd.zur.
schnellste Runde: Major 2:32.279 = 140,0 km/h
Lotus CEE D4+2000, Rennen 2, 11 Runden
1 Bodis KalmanH Porsche 997 GTR 25:10.261
2 Major BenedekH Lotus Exige 25:35.090
3 Vizin TamasH Lotus Exige 26:40.112
4 Tim GaborH Suzuki Ignis 27:40.021
5 Burkus EgonH Lotus Exige 25:15.543
6 Lekeny MarkH Lotus Exige 26:06.181
7 Mohacsi AkosH Suzuki Swift 1 Rd.zur.
8 Toth AnitaH Honda Civic 1 Rd.zur.
9 Bak BertalanH Honda Civic 1 Rd.zur.
10 Karajannisz ManoliszH Honda Civic 2 Rd.zur.
11 Lekeny GyorgyH Lotus Exige DNF
12 Csiszér BélaH Honda Civic DNF
schnellste Runde: Bodis 2:15.412 = 157,4 km/h
Lotus Ladies Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 Sheila Verschuur NL Lotus Elise 33:24.036
2 Adrienn Bende H Lotus Elise 33:38.260
3 A.Gugger H Lotus Elise 33:38.650
4 Anett György H Lotus Elise 33:55.440
5 Szilvia Sas H Lotus Elise 33:56.756
6 Dorottya Kapitány H Lotus Elise 33:59.272
7 Szilvia Bujdosó H Lotus Elise 34:03.055
8 Fruzsina Maranec H Lotus Elise 34:03.599
9 Glory Fernandez VEN Lotus Elise 34:03.977
10 Liesette Braams Van Den Berg NL Lotus Elise 34:14.047
11 Veronika Vanyova SK Lotus Elise 35:44.523
schnellste Runde: Bende 2:43.205 = 130,6 km/h
Lotus Ladies Cup, Rennen 2, 13 Runden
1 Sheila Verschuur H Lotus Elise 34:27.811
2 Adrienn Bende H Lotus Elise 34:28.052
3 Glory Fernandez H Lotus Elise 34:42.660
4 Liesette Braams Van Den Berg H Lotus Elise 34:53.768
5 Szilvia Bujdosó H Lotus Elise 34:55.854
6 Szilvia Sas H Lotus Elise 35:24.922
7 Veronika Vanyova H Lotus Elise 36:31.988
8 Anett György H Lotus Elise DNF
9 Dorottya Kapitány H Lotus Elise DNF
10 Fruzsina Maranec H Lotus Elise DNF
11 A.Gugger H Lotus Elise DNF
schnellste Runde: Verschuur 2:36.916 = 135,9 km/h
Formelrennwagen D2/D3, Rennen 1, 13 Runden
1 Krisztián Fekete H Tatus Honda 26:20.074
2 Balázs Pödör H Dallara F3 26:46.738
3 Márk Királykuti H Formel Renault 27:32.549
4 László Eszenyi H Formel Renault 28:31.835
5 Oliver Ofner A Formel Renault 28:32.006
6 Dominik Fekete H Mygale BMW 28:39.177
7 Ferenc Rátkai H Formel Renault 1 Rd.zur.
8 Zsolt Balogh H Formel Renault 1 Rd.zur.
9 János Magyar H Formula BMW 1 Rd.zur.
10 Szabolcs Galambos H Formel Renault DNF
schnellste Runde: Fekete 2:00.003 = 177,7 km/h
Formelrennwagen D2/D3, Rennen 2, 13 Runden
1 Balázs Pödör H Dallara F3 26:44.522
2 Márk Királykuti H Formel Renault 27:17.514
3 Krisztián Fekete H Tatus Honda 27:23.721
4 László Eszenyi H Formel Renault 27:34.956
5 Oliver Ofner A Formel Renault 27:37.754
6 Dominik Fekete H Mygale BMW 27:54.676
7 Szabolcs Galambos H Formel Renault 28:05.333
8 Zsolt Balogh H Formel Renault 27:19.529
9 János Magyar H Formula BMW 28:13.938
DNS Ferenc Rátkai H Formel Renault
schnellste Runde: Fekete 1:59.375 = 178,6 km/h
6 Stunden "EPILOG" Brno (CZ) Masaryk Ring / ETCC Weekend
4.-6.10.2013
Langstreckenrenne, 6 Stunden (172 Runden)
1 Dino&Co Racing Team
Patrik Tkac/ Andrej Studenic/Tomas Kukucka/Peter Vanco
SK+3500 Ferrari 458 GT3 6:01:50.839
2 G - Private Racing
Phillip Zumstein/Manuel Zumstein
CH+3500 Mercedes AMG SL GT3 162
3 KT MOTORSPORT s.r.o.
Petr Mandelik/Marek Fried/Kusy
CZ2000 Lotus Exige GT 156
4 Robert Senkýr Motorsport
Robert Senkyr/Petr Libal/Vercka/Samuel Sladecka
CZ3500 BMW M3 E36 GTR 155
5 Racing ADS Team
Milan Valasek/Zbynek Buchta/Spalek/Miroslav Hornak
CZ3500 Ginetta G50 154
6 Duck Racing
Petr Kacirek/Daniel Skalicky/Lumir Firla/Dan Suchy
CZ3500 BMW M3 GTR 154
7 RPD Racing
Lubomir Jakubik/Michael Vorba/Jan Stovicek/Robert Pergl
SK/CZ/CZ/CZ3500+ Ferrari 458 GT3 151
8 K&K Racing Team
Marcel Kusin/Petr Valek
CZ3500 BMW M3 150
9 RTR Projects
Thomas Miniberger/Sergej Paulavets/Milan Kodidek/Martin Sipek
SK3500 BMW M3 E46 136
10 GRT Grasser Racing Team
Martin Matzke/Filip Sladecka/Gottfried Grasser
CZ/SK/A3500+ Lamborghini Gallardo GT3 132
11 Lema Racing
Jaka Marinsek/Matevz Hadjan/Jure Marinsek/Wani Finkbohner
SLO/SLO/SLO/CH2000 Renault Clio Cup 118
12 Lema Racing
Tomaz Trcek/Zoran Poglajen/Matej Sesel/Petrot
SLO2000 Renault Clio Cup 115
13 Racing AT Heart
Jan Princ/Vladimir Hybacek/Ondrej Fekete
SK2000 Seat Leon DNF
14 AR CARS Racing
David Palmi/Pavel Sukop/Denis Waszek
CZ3500+ Ferrari Italia 458 GT3 DNF
15 G - Private Racing
Mathias Schmitter/Jörg Peham/Paul Pfefferkorn
A3500+ Mercedes AMG SL GT3 DNF
DNS Christ Johanes Schreiber/Peter Conradin Schreiber/Lukas Uxa/Sedlacek CH/CH/CZ/CZ2000 Renault Clio Cup
DNS Marcin Jedlinski/Bartosz Opiola PL3500+ Porsche GT3 Cup
DNS RPD Racing
Jozef Jakubik/Jiri Pisarik
SK/CZ3500+ Ferrari 458 GT3
DNS Rock Media
Antonin Herbeck/Tomás Liedl
CZ/SK3500+ Pagani Zonda
schnellste Runde: Jakubik/Vorba/Stovicek/Pergl 1:59.910 = 162.21 km/h
Bohemia Clio Cup, Rennen 1, 13 Runden
1 Stefano Comini CH Renault Clio Cup 31:04.276
2 Tomas Pekar CZ Renault Clio Cup 31:05.798
3 Dino Calcum D Renault Clio Cup 31:07.182
4 Pascal Eberle CH Renault Clio Cup 31:11.356
5 Rene Leutenegger CH Renault Clio Cup 31:15.713
6 Andreas Stucki CH Renault Clio Cup 31:16.292
7 Reto Wuest CH Renault Clio Cup 31:19.629
8 Sebastian Steibel D Renault Clio Cup 31:20.690
9 Mike Hesse D Renault Clio Cup 31:28.215
10 Julien Schlenther D Renault Clio Cup 31:28.855
11 Daniel Nyffeler CH Renault Clio Cup 31:29.141
12 Milan Haering CZ Renault Clio Cup 31:36.259
13 Ronja Assmann D Renault Clio Cup 31:42.489
14 Gabriel Prinoth I Renault Clio Cup 31:42.787
15 P-C Schreiber CH Renault Clio Cup 31:43.257
16 Fabrizio Tablo I Renault Clio Cup 31:44.264
17 Wojciech Giermaziak PL Renault Clio Cup 31:51.212
18 Lukas Uxa CZ Renault Clio Cup 31:53.828
19 Piotr Wojcik PL Renault Clio Cup DNF
schnellste Runde: Comini 2:21.406 = 137.55 km/h
Bohemia Clio Cup, Rennen 2, 13 Runden
1 Stefano Comini CH Renault Clio Cup 31:11.006
2 Pascal Eberle CH Renault Clio Cup 31:11.522
3 Dino Calcum D Renault Clio Cup 31:12.094
4 Julien Schlenther D Renault Clio Cup 31:13.884
5 Andreas Stucki CH Renault Clio Cup 31:16.522
6 Sebastian Steibel D Renault Clio Cup 31:18.767
7 Rene Leutenegger CH Renault Clio Cup 31:19.934
8 Tomas Pekar CZ Renault Clio Cup 31:21.263
9 P-C Schreiber CH Renault Clio Cup 31:35.010
10 Gabriel Prinoth I Renault Clio Cup 31:36.788
11 Mike Hesse D Renault Clio Cup 31:37.438
12 Ronja Assmann D Renault Clio Cup 31:37.838
13 Piotr Wojcik PL Renault Clio Cup 31:48.645
14 Lukas Uxa CZ Renault Clio Cup 31:49.983
15 Fabrizio Tablo I Renault Clio Cup 32:30.028
16 Reto Wuest CH Renault Clio Cup DNF
17 Wojciech Giermaziak PL Renault Clio Cup DNF
18 Milan Haering CZ Renault Clio Cup DNF
19 Daniel Nyffeler CH Renault Clio Cup DNF
schnellste Runde: Eberle 2:22.308 = 136.68 km/h
Porsche GT3 Cup, Rennen 1, 11 Runden
1 Stefan Bilinski PL Porsche GT3 23:33.556
2 Vladimir Hladik CZ Porsche GT3 23:43.172
3 Andrzej Lewandowski PL Porsche GT3 23:43.992
4 Rafal Mikurt PL Porsche GT3 24:12.531
5 Marcin Jedlinski PL Porsche GT3 24:39.328
6 Grzegorz Moczulski PL Porsche GT3 24:41.190
7 Christofer Ramirez MEX Porsche GT3 25:17.253
8 Steve Feige D Porsche GT3 25:38.425
9 Juliusz Syty PL Porsche GT3 1 Rd.zur.
10 Jaroslaw Budzynski PL Porsche GT3 2 Rd.zur.
schnellste Runde: Bilinski 2:06.917 = 153.25 km/h
Porsche GT3 Cup, Rennen 2, 11 Runden
1 Christofer Ramirez MEX Porsche GT3 23:43.257
2 Jaroslaw Budzynski PL Porsche GT3 23:58.873
3 Rafal Mikurt PL Porsche GT3 24:07.358
4 Marcin Jedlinski PL Porsche GT3 24:24.068
5 Steve Feige D Porsche GT3 24:36.790
6 Stefan Bilinski PL Porsche GT3 25:12.018
7 Grzegorz Moczulski PL Porsche GT3 1 Rd.zur.
8 Juliusz Syty PL Porsche GT3 1 Rd.zur.
9 Vladimir Hladik CZ Porsche GT3 DNF
10 Andrzej Lewandowski PL Porsche GT3 DNF
schnellste Runde: Ramirez 2:06.768 = 153.43 km/h
Poznan (PL) Polnischer Cup
5.-6.10.2013, 4.083m
Tourenwagen WPP 1+2, Rennen 1, 12 Runden
1 Maciej Szkudlarek PL2 Clio 23:07.912
2 Pawel Grzywacz PL2 Honda Civic 23:17.725
3 Maciej Roch Pietrzak PL2 Honda Civic 23:18.243
4 Marcin Wydra PL2 Alfa 156 TS 23:57.557
5 Karol Wyka PL1A Fiat Seicento 24:03.107
6 Bartosz Knast PL1A Fiat Cinquecento 24:03.342
7 Tomasz Zawada PL1A Fiat Cinquecento 24:45.208
8 Mariusz Szkudlarek PL1A Fiat Seicento 24:49.003
9 Pawel Malczak PL2 Kia Picanto 25:03.147
10 Maciej Garstecki PL1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
11 Adrian Wielowiejski PL1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
12 Mikolaj Jozwiak PL1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
13 Marcin Janiak PL1N Fiat Cinquecento 1 Rd.zur.
14 Arkadiusz Urbanski PL1N Fiat Cinquecento 1 Rd.zur.
15 Karol Lubas PL2 Kia Picanto DNF
16 Przemyslaw Kazmierczak PL1N Fiat Seicento DNF
schnellste Runde: Szkudlarek 01:52.465 = 130.697 km/h
CASTROL VW Cup, Rennen 1, 13 Runden
1 Mateusz Lisowski PL 25:10.515
2 Robertas Kupcikas LIT 25:13.097
3 Maciej Steinhof PL 25:14.876
4 Pawel Krezelok PL 25:16.741
5 Jan Kisiel PL 25:17.134
6 Marcus Fluch S 25:18.732
7 Krystian Korzeniowski PL 25:20.433
8 Jakub Litwin PL 25:21.642
9 Rasmus Marthen S 25:26.131
10 Tiki Ivosevic CZ 25:26.855
11 Sebastian Arriola E 25:27.329
12 Malgorzata Rdest PL 25:31.008
13 Sebastian Ramirez MEX 25:31.984
14 Adam Rzepecki PL 25:34.369
15 Mateusz Tyszkiewicz PL 25:34.990
16 Lukasz Tyszkiewicz PL 25:47.482
17 Jacek Jurecki PL 25:48.108
18 Maciej Dreszer PL 25:49.045
19 Klaudia Podkalicka PL 25:50.773
20 Jerzy Dudek PL 25:51.697
21 Dominik Kotarba Majkutewicz PL 25:52.736
22 Aleksandra Bursiak PL 25:57.566
23 Martin Wirkijowski PL DNF
schnellste Runde: Lisowski 01:45.085 = 139.875 km/h
Tourenwagen WPP 3+4+6+7, Rennen 1, 12 Runden
1 Radoslaw Kordecki PL4 Porsche GT3 Cup 22:24.716
2 Mariusz Urbanski PL4 BMW M3 E46 22:28.330
3 Dariusz Galezki PL4 Mitsubishi Lancer Evo X 22:29.647
4 Wojciech Wower PL4 BMW M3 22:31.997
5 Marek Wolf PL4 BMW E90 22:34.092
6 Tomasz Myszkier PL4 Seat Supercopa 22:53.015
7 Dawid Bokiej PL4 BMW 635 E21 22:54.504
8 Piotr Iwanski PL4 BMW M3 E46 22:54.514
9 Jakub Sudol PL3 Honda S2000 23:19.469
10 Marcin Janinski PL4 BMW M3 23:25.760
11 Cezary Ruszkowski PL3 Lotus Exige 23:36.212
12 Tomasz Jankowski PL4 Nissan 370Z 23:37.235
13 Marek Rzepecki PL3 Clio RS 23:40.079
14 Jakub Wyszomirski PL3 Honda CRX 23:49.939
15 Piotr Fira PL7 BMW 635 E24 24:15.668
16 Andrzej Moskalik PL7 Lancia Delta 1 Rd.zur.
17 Piotr Tabor PL3 BMW 320i E36 1 Rd.zur.
18 Dariusz Soltysiak PL7 BMW E24 1 Rd.zur.
19 Robert Abramczyk PL6 BMW E30 1 Rd.zur.
20 Lukasz Rawecki PL6 BMW 320 E21 1 Rd.zur.
21 Leszek Patan PL6 Honda Civic 1 Rd.zur.
22 Michal Woroch PL6 Honda CRX 1 Rd.zur.
23 Józef Dziob PL7 Alfa 75 1 Rd.zur.
24 Adrian Kowalski PL3 Alfa 156 DNF
25 Rafal Kulpinski PL6 VW Golf DNF
26 Daria Dziwisz PL3 Lotus Exige DNF
27 Marcin Dragan PL3 BMW 320i E46 DNF
DNS Jakub Golebiowski PL7 BMW 635 E24
DNS Piotr Bany PL3 Alfa 156
schnellste Runde: Kordecki 01:39.598 = 147.581 km/h
Tourenwagen WPP 5, Rennen 1, 12 Runden
1 Mateusz Bartkowiak PL5 BMW E30 318is 23:12.614
2 Artur Lempert PL5 BMW 318 23:24.834
3 Marcin Lempert PL5 BMW 318 23:45.721
4 Kamil Urbaczewski PL5 BMW 24:17.824
5 Adrian Urbaczewski PL5 BMW 318 1 Rd.zur.
6 Michal Calek PL5 BMW 318 DNF
DNS Szymon Waskowski PL5 BMW E30 318is
schnellste Runde: Bartkowiak 01:53.957 = 128.985 km/h
CASTROL VW Cup, Rennen 2, 13 Runden
1 Jakub Litwin PL 23:11.637
2 Marcus Fluch S 23:12.222
3 Maciej Steinhof PL 23:12.763
4 Robertas Kupcikas LIT 23:13.182
5 Sebastian Arriola E 23:14.349
6 Rasmus Marthen S 23:18.924
7 Malgorzata Rdest PL 23:19.871
8 Sebastian Ramirez MEX 23:20.380
9 Tiki Ivosevic CZ 23:28.975
10 Maciej Dreszer PL 23:30.586
11 Jan Kisiel PL 23:37.113
12 Krystian Korzeniowski PL 23:38.899
13 Martin Wirkijowski PL 23:40.174
14 Lukasz Tyszkiewicz PL 23:51.153
15 Adam Rzepecki PL 23:51.376
16 Mateusz Tyszkiewicz PL 23:54.969
17 Klaudia Podkalicka PL 23:57.052
18 Jerzy Dudek PL 23:57.297
19 Jacek Jurecki PL 23:59.135
20 Aleksandra Bursiak PL 24:16.179
21 Dominik Kotarba Majkutewicz PL 24:36.210
22 Mateusz Lisowski PL DNF
23 Pawel Krezelok PL DNF
schnellste Runde: Kupcikas 01:46.002 = 138.665 km/h
Tourenwagen Maluch Trophy, Rennen 1, 11 Runden
1 Bartosz Idzkowski PL Fiat 126p 24:09.089
2 Konrad Tadla PL Fiat 126p 24:13.728
3 Aleksander Wojciechowski PL Fiat 126p 24:47.351
4 Jacek Chojnacki PL Fiat 126p 24:51.836
5 Waldemar Mrowczynski PL Fiat 126p 24:58.799
6 Kamil Osobka PL Fiat 126p 25:04.470
7 Dawid Mrowczynski PL Fiat 126p 25:16.654
8 Daniel Bachleda PL Fiat 126p 25:27.979
9 Pawel Krakowski PL Fiat 126p 25:37.855
10 Jaroslaw Hercog PL Fiat 126p 26:02.042
11 Henryk Pinis PL Fiat 126p 26:02.341
12 Piotr Kowalski PL Fiat 126p 26:13.252
13 Marek Kurzetkowski PL Fiat 126p 26:13.730
14 Grzegorz Karczewski PL Fiat 126p 1 Rd.zur.
15 Slawomir Wysmyk PL Fiat 126p DNF
16 Christophe Carion PL Fiat 126p DNF
17 Agnieszka Piotrowska PL Fiat 126p DNF
18 Lucjan Kulpinski PL Fiat 126p DNF
19 Piotr Jankowiak PL Fiat 126p DNF
DNS Patryk Burchard PL Fiat 126p
DNS Maciej Wielgosz PL Fiat 126p
schnellste Runde: Tadla 02:09.547 = 113.463 km/h
Tourenwagen Maluch Trophy, Rennen 2, 10 Runden
1 Konrad Tadla PL Fiat 126p 25:50.479
2 Jacek Chojnacki PL Fiat 126p 25:51.039
3 Christophe Carion PL Fiat 126p 25:51.418
4 Kamil Osobka PL Fiat 126p 25:52.165
5 Dawid Mrowczynski PL Fiat 126p 25:52.741
6 Slawomir Wysmyk PL Fiat 126p 25:53.927
7 Jaroslaw Hercog PL Fiat 126p 25:57.178
8 Lucjan Kulpinski PL Fiat 126p 26:00.667
9 Agnieszka Piotrowska PL Fiat 126p 26:02.446
10 Piotr Kowalski PL Fiat 126p 26:02.882
11 Pawel Krakowski PL Fiat 126p 26:04.367
12 Marek Kurzetkowski PL Fiat 126p 26:05.755
13 Patryk Burchard PL Fiat 126p 26:06.482
14 Bartosz Idzkowski PL Fiat 126p DNF
15 Aleksander Wojciechowski PL Fiat 126p DNF
16 Daniel Bachleda PL Fiat 126p DNF
DNS Waldemar Mrowczynski PL Fiat 126p
DNS Henryk Pinis PL Fiat 126p
schnellste Runde: Idzkowski 02:10.616 = 112.534 km/h
Tourenwagen WPP 1+2+5, Rennen 2, 12 Runden
1 Maciej Szkudlarek PL2 Clio 22:58.449
2 Mateusz Bartkowiak PL5 BMW 318is E30 23:00.181
3 Maciej Roch Pietrzak PL2 Honda Civic 23:08.517
4 Krzysztof Ratajczak PL18697 23:17.146
5 Artur Lempert PL5 BMW 318is 23:20.304
6 Pawel Grzywacz PL2 Honda Civic 23:36.524
7 Marcin Wydra PL2 Alfa 156 TS 23:44.474
8 Michal Calek PL5 BMW 318is 23:48.159
9 Marcin Lempert PL5 BMW 318is 24:10.826
10 Kamil Urbaczewski PL5 BMW 24:12.143
11 Tomasz Zawada PL1A Fiat Cinquecento 24:28.672
12 Bartosz Knast PL1A Fiat Cinquecento 24:29.783
13 Mariusz Szkudlarek PL1A Fiat Seicento 24:39.444
14 Karol Wyka PL1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
15 Mikolaj Jozwiak PL1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
16 Maciej Garstecki PL1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
17 Przemyslaw Kazmierczak PL1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
18 Adrian Wielowiejski PL1N Fiat Seicento 1 Rd.zur.
19 Adrian Urbaczewski PL5 BMW 318is 1 Rd.zur.
20 Arkadiusz Urbanski PL1N Fiat Cinquecento 1 Rd.zur.
21 Karol Lubas PL2 Kia Picanto 3 Rd.zur.
22 Pawel Malczak PL 3 Rd.zur.
23 Marcin Janiak PL1N Fiat Cinquecento 3 Rd.zur.
schnellste Runde: Szkudlarek 01:51.445 = 131.893 km/h
Tourenwagen WPP 3+4+6+7, Rennen 2, 12 Runden
1 Bartosz Palusko PL4 BMW M3 20:19.256
2 Marek Wolf PL4 BMW E90 20:22.260
3 Wojciech Wower PL4 BMW M3 20:39.896
4 Radoslaw Kordecki PL4 Porsche GT3 Cup 20:41.087
5 Dawid Bokiej PL4 BMW 635 E21 21:00.062
6 Piotr Iwanski PL4 BMW M3 E46 21:11.116
7 Mariusz Urbanski PL4 BMW M3 E46 21:20.622
8 Tomasz Myszkier PL4 Seat Supercopa 21:21.858
9 Jakub Sudol PL3 Honda S2000 21:29.477
10 Marcin Janinski PL4 BMW M3 21:30.488
11 Jakub Wyszomirski PL3 Honda CRX 21:48.065
12 Marcin Dragan PL3 BMW 320i E46 1 Rd.zur.
13 Adam Rzepecki PL3 Clio RS 1 Rd.zur.
14 Marek Rzepecki PL3 Clio RS 1 Rd.zur.
15 Tomasz Jankowski PL4 Nissan 370Z 1 Rd.zur.
16 Piotr Fira PL7 BMW 635 E24 1 Rd.zur.
17 Andrzej Moskalik PL7 Lancia Delta 1 Rd.zur.
18 Piotr Tabor PL3 BMW 320i E36 1 Rd.zur.
19 Lukasz Rawecki PL6 BMW 320 E21 1 Rd.zur.
20 Leszek Patan PL6 Honda Civic 1 Rd.zur.
21 Dariusz Soltysiak PL7 BMW E24 1 Rd.zur.
22 Michal Woroch PL6 Honda CRX 1 Rd.zur.
23 Józef Dziob PL7 Alfa 75 1 Rd.zur.
24 Cezary Ruszkowski PL3 Lotus Exige DNF
DNS Dariusz Galezki PL4 Mitsubishi Lancer Evo X
DNS Adrian Kowalski PL3 Alfa 156
DNS Piotr Bany PL3 Alfa 156
DNS Daria Dziwisz PL3 Lotus Exige
DNS Robert Abramczyk PL6 BMW E30
DNS Rafal Kulpinski PL6 VW Golf
DNS Jakub Golebiowski PL7 BMW 635 E24
schnellste Runde: Palusko 01:39.901 = 147.134 km/h
Rennwagen, 11 Runden
1 Konrad Tadla PL Promot III 20:10.799
2 Pawel Bielak PL Promot II 20:46.320
3 Andrzej Fontanski PL Estonia 21 20:46.694
4 Lech Wojciechowski PL Promot II 20:47.035
5 Jerzy Mazur PL MTX 1-06 20:59.564
6 Piotr Lenartowicz PL Promot II 1 Rd.zur.
7 Andrzej Wojciechowski PL Promot III DNF
DNS Hieronim Kochanski PL Reynard F389
DNS Leszek Gasiorowski PL Promot II
schnellste Runde: Wojciechowski 01:46.113 = 138.52 km/h
EPILOG, 1h Rennen, 33 Runden
1 Dawid Bokiej/Jakub Golebiowski PL4 BMW 635 E-24 1:00:05.908
2 Adam Rzepecki PL3 Clio RS III 1:01:17.644
3 Marek Rzepecki PL3 Clio RS III 1 Rd.zur.
4 Marcin Dragan/Piotr Tabor PL3 BMW E46 320i 1 Rd.zur.
5 Piotr Fira/Robert Abramczyk PL7 BMW 635 E-24 1 Rd.zur.
6 Tomasz Jankowski/Piotr Iwanski PL4 Nissan 370 Z 2 Rd.zur.
7 Maciej Szkudlarek/Przemyslaw Kazmierczak PL2 Clio 2 Rd.zur.
8 Karol Wyka PL1A Fiat Seicento 5 Rd.zur.
9 Mikolaj Jozwiak PL1N Fiat Seicento 6 Rd.zur.
10 Marcin Szkudlarek/Paczkowski PL1N Fiat Seicento 6 Rd.zur.
11 Adrian Wielowiejski PL1N Fiat Seicento Sporting 6 Rd.zur.
12 Bartosz Knast/Arkadiusz Urbanski PL1N Fiat Cinquecento 6 Rd.zur.
13 Marcin Janiak PL1N Fiat Seicento 7 Rd.zur.
14 Jakub Wyszomirski PL3 Honda CRZ 8 Rd.zur.
15 Pawel Grzywacz/Stanczyk PL2 Honda Civic DNF
16 Karol Lubas PL2 KIA Picanto DNF
DNS Lukasz Rawecki/Szymon Waskowski PL6 BMW E21 320
DNS Marcin Wydra PL 2 Alfa 156 TS
DNS Bartosz Palusko PL 4 BMW M3
DNS Piotr Kowalski/Strozik PL3 Alfa 156
DNS Pawel Malczak PL 2 KIA Picanto
schnellste Runde: Bokiej/Golebiowski 01:43.042 = 142.649 km/h
Hungaroring (H) Finale Ungarische Meisterschaft - I. Synergon Kupa - Autós Gyorsasági OB (Hungaroring)
11.-13.10.2013, 4.381m
Kurzbericht:
   
Tourenwagen OB I.kat. (Túra), OB VII.kat. (Lotus Cup E.E.), Rennen 1, 14 Runden
1 Kálmán Bódis H F+3,5 Brokernet Silve 27:52.982
2 Ferenc Ficza Jr. H F-3,5 Seat Leon 28:34.996
3 Helmut Herczog A F+3,5 BMW 28:50.777
4 Zoltán Fekete H F-2,0 Alfa Romeo 156 29:00.712
5 Tamás Vizin H VII.kat GFS Lotus Exig 29:42.086
6 Zsolt Gáspár H F-2,0 Alfa Romeo 147 29:52.601
7 Julo Koncek SK F-2,0 Vauxhall Vectra 29:55.958
8 György Lekeny H VII.kat Lotus Exige 1 Rd.zur.
9 Zoltán Lévai H F-1,6 Suzuki Ignis 1 Rd.zur.
10 Ákos Mohácsi H F-1,6 Suzuki Swift RS 1 Rd.zur.
11 Márk Lekeny H VII.kat Lotus Exige 1 Rd.zur.
12 Manolisz Karajannisz H F-1,6 Honda Civic 1 Rd.zur.
13 Anita Tóth H F-1,6 Honda Civic 2 Rd.zur.
14 Béla Csiszér H F-1,6 Honda Civic 2 Rd.zur.
15 Bertalan Bak H F-1,6 Honda Civic 2 Rd.zur.
16 László Laczkó H F-1,6 Opel Astra DNF
DNS Klaus Requat A VII.kat Lotus Exige
DQ Gábor Tomsics H F-2,0 Alfa Romeo 156
schnellste Runde: Bodis 1:57.944 = 133.721 km/h
Tourenwagen OB I.kat. (Túra), OB VII.kat. (Lotus Cup E.E.), Rennen 2, 14 Runden
1 Kálmán Bódis H Brokernet Silver Stin 27:52.727
2 Zoltán Fekete H Alfa Romeo 156 28:35.435
3 Helmut Herczog A BMW 29:34.229
4 Tamás Vizin H GFS Lotus Exige 1 Rd.zur.
5 György Lekeny H Lotus Exige 1 Rd.zur.
6 Márk Lekeny H Lotus Exige 1 Rd.zur.
7 Gábor Tim H Suzuki Swift 1 Rd.zur.
8 Ákos Mohácsi H Suzuki Swift RSR 1 Rd.zur.
9 Lehel Laczkó H BMW E30 1 Rd.zur.
10 Manolisz Karajannisz H Honda Civic 1 Rd.zur.
11 Anita Tóth H Honda Civic 1 Rd.zur.
12 Béla Csiszér H Honda Civic 2 Rd.zur.
13 Bertalan Bak H Honda Civic 2 Rd.zur.
14 Julo Koncek SK Vauxhall Vectra STC DNF
15 Csaba Tóth H VW Beetle DNF
DNS Zsolt Gáspár H Alfa Romeo 147
DNS Gábor Tomsics H Alfa Romeo 156 JTD
DNS Klaus Requat A Lotus Exige
schnellste Runde: Bodis 1:58.082 = 133.565 km/h
Tourenwagen OB I.kat. (Túra), OB VII.kat. (Lotus Cup E.E.), Rennen 3, 14 Runden
1 Kálmán Bódis H Brokernet Silver St 24:00.295
2 Helmut Herczog A BMW 24:14.040
3 Zoltán Fekete H Alfa Romeo 156 24:16.614
4 György Lekeny H Lotus Exige 25:48.014
5 Tamás Vizin H GFS Lotus Exige 25:48.768
6 Márk Lekeny H Lotus Exige 26:01.803
7 Levente Laczkó H BMW E30 1 Rd.zur.
8 Manolisz Karajannisz H Honda Civic 1 Rd.zur.
9 Anita Tóth H Honda Civic 1 Rd.zur.
10 Béla Csiszér H Honda Civic 1 Rd.zur.
11 Bertalan Bak H Honda Civic 1 Rd.zur.
12 Gábor Tim H Suzuki Swift DNF
DNS Julo Koncek SK Vauxhall Vectra ST
DNS Zsolt Gáspár H Alfa Romeo 147
DNS Ákos Mohácsi H Suzuki Swift RSR
DNS Klaus Requat A Lotus Exige
schnellste Runde: Bodis 1:57.522 = 134.201 km/h
Rennwagen OB II.kat., Rennen 1, 16 Runden
1 Krisztián Fekete H E2-2,0 Tatuus Honda 28:15.203
2 Balázs Pödör H E2-2,0 Dallara F3 28:24.641
3 Chanoch Nissany H E2-2,0 Tatuus Honda 28:28.336
4 Dominik Fekete H E2-2,0 Formula Renault 1 Rd.zur.
5 Oliver Ofner A E2-2,0 Formula Renault 1 Rd.zur.
6 Szabolcs Galambos H E2-2,0 Formula Renault 1 Rd.zur.
7 János Magyar H E2-1,6 Formula BMW 2 Rd.zur.
8 Zsolt Balogh H E2-2,0 Formula Renault 2 Rd.zur.
9 Márk Királykuti H E2-2,0 Formula Renault DNF
10 László Eszenyi H E2-2,0 Formula Renault DNF
DQ (1) Christopher Höher A E2-2,0 Dallara F305
schnellste Runde: Fekete 1:44.469 = 150.969 km/h
Rennwagen OB II.kat., Rennen 2, 16 Runden
1 Christopher Höher A Dallara F305 22:20.092
2 Krisztián Fekete H Tatuus Honda 22:50.362
3 Balázs Pödör H Dallara F3 22:57.396
4 Márk Királykuti H Formula Renault 23:55.615
5 László Eszenyi H Formula Renault 24:05.265
6 Dominik Fekete H Formula Renault 24:05.942
7 Oliver Ofner A Formula Renault 24:06.310
8 Zsolt Balogh H Formula Renault 1 Rd.zur.
9 Szabolcs Galambos H Formula Renault 1 Rd.zur.
10 János Magyar H Formula BMW 2 Rd.zur.
DNS Chanoch Nissany ISR Tatuus Honda
schnellste Runde: Höher 1:41.403 = 155.534 km/h
Rennwagen OB II.kat., Rennen 3, 13 Runden
1 Christopher Höher A Dallara F305 22:25.833
2 Krisztián Fekete H Tatuus Honda 23:02.319
3 Balázs Pödör H Dallara F3 23:22.908
4 Márk Királykuti H Formula Renault 23:58.991
5 László Eszenyi H Formula Renault 1 Rd.zur.
6 Dominik Fekete H Formula Renault 1 Rd.zur.
7 Zsolt Balogh H Formula Renault 1 Rd.zur.
8 Szabolcs Galambos H Formula Renault 1 Rd.zur.
9 János Magyar H Formula BMW 1 Rd.zur.
10 Oliver Ofner A Formula Renault DNF
schnellste Runde: Höher 1:42.233 = 154.271 km/h
Suzuki Cup, Rennen 1, 14 Runden
1 Christoph Zellhofer A Suzuki Swift 33:10.207
2 Hans Egger-Richter A Suzuki Swift 33:11.308
3 Willibald Zöttl A Suzuki Swift 33:17.103
4 Tobias Weichenberger A Suzuki Swift 33:19.306
5 Martin Zellhofer A Suzuki Swift 33:20.172
6 Lukas Niedertscheider A Suzuki Swift 33:26.155
7 Thomas Berger A Suzuki Swift 33:26.904
8 Wolfgang Schörghuber A Suzuki Swift 33:27.557
9 Günther Wiesmeier A Suzuki Swift 33:47.457
10 Johann Strunz A Suzuki Swift 33:57.158
11 Zoltán Bárkovics H Suzuki Swift 34:15.227
12 Ferenc Ficza Jr. H Suzuki Swift 34:15.716
13 Attila Tassi H Suzuki Swift 34:16.604
14 Gábor Mészáros H Suzuki Swift 34:30.982
15 János Csík H Suzuki Swift 34:32.592
16 Frederic Over H Suzuki Swift 34:52.543
17 Krisztián Füge H Suzuki Swift 34:53.302
18 Zsolt Schiller H Suzuki Swift 35:03.508
19 Péter Fazekas H Suzuki Swift 35:11.400
20 Gábor György H Suzuki Swift 35:12.784
21 Bence Balogh H Suzuki Swift 33:21.740
22 György Deli H Suzuki Swift 1 Rd.zur.
23 Zoltán Mészáros H Suzuki Swift 1 Rd.zur.
24 Markus Hilberger A Suzuki Swift 2 Rd.zur.
25 Dániel Nagy H Suzuki Swift DNF
DNS Máté Benyó H Suzuki Swift
DNS Nicolae Giurgi H Suzuki Swift
schnellste Runde: Egger-Richter 2:20.446 = 112.297 km/h
Suzuki Cup, Rennen 2, 14 Runden
1 Hans Egger-Richter A Suzuki Swift 32:44.675
2 Lukas Niedertscheider A Suzuki Swift 32:55.115
3 Christoph Zellhofer A Suzuki Swift 32:55.344
4 Tobias Weichenberger A Suzuki Swift 32:55.975
5 Willibald Zöttl A Suzuki Swift 32:56.796
6 Martin Zellhofer A Suzuki Swift 32:57.227
7 Thomas Berger A Suzuki Swift 32:57.461
8 Wolfgang Schörghuber A Suzuki Swift 32:57.787
9 Markus Hilberger A Suzuki Swift 32:58.079
10 Günther Wiesmeier A Suzuki Swift 32:59.142
11 Ferenc Ficza Jr. H Suzuki Swift 33:16.915
12 Attila Tassi H Suzuki Swift 33:17.477
13 Johann Strunz A Suzuki Swift 33:17.609
14 Dániel Nagy H Suzuki Swift 33:21.331
15 János Csík H Suzuki Swift 33:21.740
16 Zoltán Bárkovics H Suzuki Swift 33:22.314
17 Gábor Mészáros H Suzuki Swift 33:25.194
18 Frederic Over H Suzuki Swift 33:28.467
19 Krisztián Füge H Suzuki Swift 33:34.706
20 Péter Fazekas H Suzuki Swift 33:40.814
21 Gábor György H Suzuki Swift 33:42.361
22 Zsolt Schiller H Suzuki Swift 33:42.772
23 Máté Benyó H Suzuki Swift 33:51.246
24 Zoltán Mészáros H Suzuki Swift 34:15.597
25 György Deli H Suzuki Swift DNF
DNS Nicolae Giurgi H Suzuki Swift
DNS Bence Balogh H Suzuki Swift
schnellste Runde: Egger-Richter 2:21.226 = 111.676 km/h
Suzuki Cup, Rennen 3, 13 Runden
1 Ferenc Ficza Jr. H Suzuki Swift 29:05.078
2 Zoltán Bárkovics H Suzuki Swift 29:05.684
3 Attila Tassi H Suzuki Swift 29:10.291
4 Dániel Nagy H Suzuki Swift 29:13.942
5 Gábor Mészáros H Suzuki Swift 29:16.712
6 Frederic Over H Suzuki Swift 29:17.683
7 János Csík H Suzuki Swift 29:19.679
8 Krisztián Füge H Suzuki Swift 29:25.084
9 Lehel Laczkó H Suzuki Swift 29:34.430
10 Péter Fazekas H Suzuki Swift 29:37.554
11 Máté Benyó H Suzuki Swift 29:37.993
12 Zsolt Schiller H Suzuki Swift 29:39.162
13 Gábor György H Suzuki Swift 29:39.478
14 Bence Balogh H Suzuki Swift 29:39.817
15 Zoltán Mészáros H Suzuki Swift 30:03.716
schnellste Runde: Ficza 2:23.730 = 109.731 km/h
Lotus Ladies Cup, Rennen 1, 15 Runden
1 Adrienn Bende H Lotus Elise 34:01.263
2 Liesette Braams Van Der Berg NL Lotus Elise 34:12.122
3 Anett György H Lotus Elise 34:16.333
4 Szilvia Sas H Lotus Elise 34:17.726
5 Veronika Vanyova SK Lotus Elise 34:18.604
6 Glory Fernandez PUR Lotus Elise 34:18.994
7 Fruzsina Marenec H Lotus Elise 34:19.537
8 Sheila Vershuur NL Lotus Elise DNF
9 Dorottya Kapitány H Lotus Elise DNF
10 Szilvia Bujdosó H Lotus Elise DNF
schnellste Runde: Bende 2:17.653 = 114.575 km/h
Lotus Ladies Cup, Rennen 2, 13 Runden
1 Adrienn Bende H Lotus Elise 28:19.844
2 Glory Fernandez PUR Lotus Elise 28:42.456
3 Dorottya Kapitány H Lotus Elise 28:43.061
4 Szilvia Sas H Lotus Elise 28:45.270
5 Szilvia Bujdosó H Lotus Elise 28:46.867
6 Fruzsina Marenec H Lotus Elise 29:02.985
7 Veronika Vanyova SK Lotus Elise 29:10.257
8 Anett György H Lotus Elise 29:26.379
DNS Liesette Braams Van Der Berg NL Lotus Elise
DNS Sheila Vershuur NL Lotus Elise
schnellste Runde: Bende 2:17.653 = 114.575 km/h
Endurance Race, 48 Runden
1 Edina Bús/Ferenc Ficza Jr.HE1-3,5 Seat Leon 1:40:57.471
2 Kálmán Bódis/Gusztáv Herter HE1-3,5 Porsche 996 GT3 Cup 1:41:02.979
3 Tamás Vizin/Egon Burkus HE1-2,0 Lotus Exige 1 Rd.zur.
4 L. Laczkó/L. Laczkó/Gy. Makai HE1-2,0 BMW E30 4 Rd.zur.
5 Anita Tóth/Bela Csiszér/Zoltan Mink HE1-2,0 Honda Civic Type-R 5 Rd.zur.
6 Bence Horváth/Krisztián Füge HE1-3,5 Seat Leon 5 Rd.zur.
schnellste Runde: Bus/Ficza 1:58.995 = 132.540 km/h
Buddh International (IND)
30.11.-1.12.2013
Kurzbericht:
    Zwei holländische Siege in Indien »
Rennen 1
1. Sheila VerschuurNL 15.28.704
2. Lisette Braam van den BergNL 15.47.244
3. Glorymar O FernandezPUR 15.48.314
4. Edina BúsH +20.331
5. Anett GyörgyH +28.434
6. Adrienn BendeH +31.386
7. Fruzsina MaranecH +39.588
8. Dorottya KapitányH +41.504
9. Szilvia BujdosóH +57.269
10. Veronika VanyovaSK +1.08.556
Rennen 2
1. Sheila VerschuurNL 15.38.173
2. Edina BúsH 15.46.466
3. Lisette Braam van den BergNL 15.55.484
4. Glorymar O FernandezPUR +18.373
5. Anett GyörgyH +20.979
6. Adrienn BendeH +33.987
7. Dorottya KapitányH +37.890
8. Fruzsina MaranecH +39.009
9. Szilvia BujdosóH +39.139
10. Veronika VanyovaSK +54.095
Kalender 2013:
 
27./28.April
Hungaroring (H) (I)
11./12.Mai
RedBull Ring (A) (II)
22./23.Juni
Poznan (PL) (III)
10./11.August
Most (CZ) (IV)
24./25.August
Slowakiaring (SK) (V)
13./15.September
Brno (CZ) (VI)
5./6.Oktober
Brno 6h (CZ)
11./12.Oktober
Slowakiaring (SK) (VII)

nur polnische Meisterschaft
 
13./14.April
Poznan (PL) (PL I)
20./21.Juli
Poznan (PL) (PL V)

nur ungarische Meisterschaft
 
8./9.Juni
Slovakiaring (SK) (H II)
6./7.Juli
Salzburgring (A) (nur Suzuki)
15./16.Juni
Panoniaring (H) (H III)
14./15.Juli
Slovakiaring (SK) (nur Suzuki)
12./13.Oktober
Hungaroring (H) (H V)

Lotus Ladies Cup (H)
 
27./28.April
Hungaroring (H) (I)
15./16.Juni
Panoniaring (H) (H II)
16./18.August
Slowakiaring (SK) (III)
13./15.September
Slowakiaring (SK) (IV)
27./29.September
Zandvoort (NL) (V)
11./13.Oktober
Hungaroring (H) (VI)

Kia Cup (PL)
 
27./28.April
Hungaroring (H) (I)
11./12.Mai
RedBull Ring (A) (II)
15./16.Juni
Eurospeedway (D) (III)
3./4.August
Poznan (PL) (IV)
31.August/1.September
Most (CZ) (V)
13./15.September
Brno (CZ) (VI)

Porsche GT3 Cup Challenge
 
13./14.April
Poznan (PL) (I)
27./28.April
Hungaroring (H) (II)
22./23.Juni
Poznan (PL) (III)
2./4.August
Moskau (RUS) (IV)
10./11.August
Most (CZ) (V)
24./25.August
Slowakiaring (SK) (VI)
5./6.Oktober
Brno (CZ) (VII)

EUROPEAN R-CUP
 
10./12.Mai
RedBull Ring (A) (I)
22./23.Juni
Poznan (PL) (II)
12./14.Juli
Silverstone (GB) (III)
10./11.August
Most (CZ) (IV)
13./15.September
Brno (CZ) (IV)

 
Polnischer Cup (WPP/WPPSH)
13./14.April
Poznan (PL) (I)
20./21.Juli
Poznan (PL) (II)
3./4.August
Poznan (PL) (III)
31.August/ 1.September
Eurospeedway (D) (IV)
4./6.Oktober
Poznan (PL) (V)

 
Maluch Trophy (PL)
12./14.April
Poznan (PL) (I)
Mai
Oschersleben (D) (II)
21./23.Juni
Poznan (PL) (III)
2./4.August
Poznan (PL) (IV)
30.August/1.September
Lausitzring (D) (V)
4./6.Oktober
Poznan (PL) (VI)