Home - Ungarn - Formel/Tourenwagen/Markenpokale 2010 »Kontakt »Disclaimer
                       
Ungarische Tourenwagen und Rennwagenmeisterschaft und Markenpokale 2010
Autós Gyorsasági Országos Bajnokság
Endstand Ungarische Meisterschaft 2010
A I/2 1600ccm
NC Molnár,SzabolcsH3
A I/2 2000 ccm
1 Nyitray,BélaH8
2 Laczkó,LászlóH0
NC Ficza,FerencH10
F I/2 1400 ccm
NC Ficza jr.,FerencH26
NC Bandri,MiklósH22
NC Burkus,EgonH12
NC Szamosvári,TamásH9
F I/2 1600 ccm
1 Nagy,NorbertH71
2 Walterné,DancsóH66
3 Mink,ZoltánH50
4 Mohácsi,ÁkosH27
NC Grigalek,GáborH25
NC Szabolcs,RóbertH16
F I/2 2000 ccm
1 Gáspár,CsabaH71
2 Németh,AndrásH58
3 Kovács,GyörgyH49
4 Haas,OlivérA24
NC Miskolczi,NorbertH19
NC Vnoucsek,LászlóH11
NC Anthony,ReddingGB7
NC Schnobl,AttilaH5
NC Petr,FulinSK0
F I/2 3500 ccm
1 Renauer,FlorianA33
2 Szabolcs,RóbertH10
3 Tóth,CsabaH8
NC Horváth,ZsoltH11
F I/2 3500+ ccm
1 Bódis,KálmánH61
2 Walter,CsabaH55
3 Szamosvári,BélaH36
4 Horváth,ZsoltH22
5 Zentai,SándorH14
NC Perényi,ZoltánH14
NC Horváth,LázárH7
NC Keskeny,LászlóH6
NC Kavecz,IstvánH9
NC Bandri,MiklósH1
E II/1 1600ccm
1 Suki,DávidH12
NC Jan,MarcinkoSK2
NC Tóth,CsabaH0
E II/1 2000ccm
1 Tukora,IstvánH68
3 Eszenyi,LászlóH45
2 Chanoch,NissanyISR44
4 Fekete,KrisztiánH27
5 Pödör,BalázsH26
NC Kiss,NorbertH15
NC Bódis,KálmánH6
NC Talmácsi,GergoeH3
BMW 325 Challenge
1 Kovács,TamásH74
2 Strider,ZoltánH58
3 Boros,TamásH40
4 Bölcskei,ZsoltH37
5 Czvik,PéterH20
6 Rácz,LászlóH11
7 Peter,FulinSK8
8 Zelei,KrisztiánH7
9 Melkvi,GáborH6
SUZUKI Cup
1 Ficza jr.,FerencH163
2 Bárkovics,ZoltánH153
3 Tim,GáborH145
4 Bús,EdinaH96
5 Bittmann,AttilaH87
6 Toezsér,ÁronH82
7 Lévai,ZoltánH62
8 Major,BenedekH60
9 Mészáros,GáborH60
10 Makai,GyörgyH54
11 Laczkó,LehelH53
12 Szamosvári,AttilaH52
13 Laczkó,LeventeH50
14 Szamosvári,TamásH32
15 Szabolcs,RóbertH28
16 Elekfy,WitoldH22
17 Nagyszegi,BenceH20
18 Grigalek,GáborH17
19 Szigeti,AttilaH16
20 Sopronyi,ZoltánH10
21 Rippel,FerencH10
22 Farkas,RolandH9
23 Horváth,AndrásH9
24 Deli,GyörgyH4
25 Rippel,ViktorH4
26 Rakmányi,LászlóH3
27 Timo,RadoH2
28 Debreczeni,ZitaH1
29 Budai,ZsuzsaH0
Seat Leon Cup
1 Kazár,MiklósH79
2 Vizin,TamásH39
3 Solti,AttilaH26
4 Birizdó,ImreH15
5 Gál,SzabolcsH8
6 Kiss,NorbertH1
1. Hungaroring
MATERIAL Cup
Quelle: www.virtualaid.hu
GENEX SUZUKI Cup Rennen 1, 12 Runden
1 Barkovics,ZoltanH SUZUKI SWIFT29:09.283
2 Bittmann,AttilaH SUZUKI SWIFT29:09.544
3 Makai,GyoergyH SUZUKI SWIFT29:18.268
4 Tim,GaborH SUZUKI SWIFT29:18.907
5 Ficza jr,FerencH SUZUKI SWIFT29:21.577
6 Nagyszegi,BenceH SUZUKI SWIFT29:21.885
7 Bus,EdinaH SUZUKI SWIFT29:25.596
8 Toezser,AronH SUZUKI SWIFT29:28.661
9 Levai,ZoltanH SUZUKI SWIFT29:33.443
10 Szamosvari,TamasH SUZUKI SWIFT29:42.627
11 Szamosvari,AttilaH SUZUKI SWIFT29:43.251
12 Laczko,LeventeH SUZUKI SWIFT29:51.097
13 Horvath,AndrasH SUZUKI SWIFT30:03.265
14 Rakmanyi,LaszloH SUZUKI SWIFT30:04.559
15 Meszaros,GaborH SUZUKI SWIFT30:08.769
16 Major,BenedekH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
17 Budai,ZsuzsaH SUZUKI SWIFTDNF
schnellste Runde: Barkovics 2:24.701
GENEX SUZUKI Cup Rennen 2, 14 Runden
1 Bittmann,AttilaH SUZUKI SWIFT29:08.832
2 Ficza jr,FerencH SUZUKI SWIFT29:09.684
3 Makai,GyoergyH SUZUKI SWIFT29:10.370
4 Bus,EdinaH SUZUKI SWIFT29:12.735
5 Barkovics,ZoltanH SUZUKI SWIFT29:18.288
6 Nagyszegi,BenceH SUZUKI SWIFT29:21.204
7 Szamosvari,TamasH SUZUKI SWIFT29:23.779
8 Tim,GaborH SUZUKI SWIFT29:29.887
9 Toezser,AronH SUZUKI SWIFT29:30.424
10 Horvath,AndrasH SUZUKI SWIFT29:40.065
11 Levai,ZoltanH SUZUKI SWIFT29:44.097
12 Laczko,LeventeH SUZUKI SWIFT29:44.236
13 Meszaros,GaborH SUZUKI SWIFT29:44.781
14 Szamosvari,AttilaH SUZUKI SWIFT29:55.211
15 Rakmanyi,LaszloH SUZUKI SWIFT30:39.769
16 Major,BenedekH SUZUKI SWIFT30:49.846
17 Budai,ZsuzsaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
schnellste Runde: Bittmann 2:24.017
Kalaschnikow Energy Drink Tourenwagen CEZ/H-ME/PL-ME über 2000ccm Rennen 1, 16 Runden
1 Sladecka,FilipSK E1 2000+ Audi A4 DTM28:35.646
2 Konopka,MiroslavSK E1 2000+ Saleen S730:10.373
3 Stanco,Maciej MaxPL E1 2000+ Ferrari 43030:16.719
4 Lukas,RobertPL E1 2000+ Porsche 99730:22.601
5 Myszkowsi,TeodorPL E1 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
6 Mikolasko,ZdenoSK E1 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
7 Gladysz,MarcinPL E1 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
8 Machanek,RudolfSK E1 2000+ Mercedes1 Rd. zur.
9 Kiaba,PeterSK E1 2000+ Porsche RSR1 Rd. zur.
10 Kalman,BodisH F 3500+ Porsche 9111 Rd. zur.
11 Miekos,MariuszPL E1 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
12 Harvath,ZsoltH F 3500+ Ferrari F4301 Rd. zur.
13 Perenyi,ZoltanH F 3500+ Porsche 9971 Rd. zur.
14 Konopka,MatoSK E1 200+ Porsche 9971 Rd. zur.
15 Kordecki,RadoslavPL E1 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur.
16 Spyra,KrzysztofPL E1 2000+ Megane Trophy2 Rd. zur.
17 Bela,SzamosvariH F 3500+ Porsche 9972 Rd. zur.
18 Vizin,TamasH SEAT CUP2 Rd. zur.
19 Kazar,MiklosH SEAT CUP2 Rd. zur.
20 Zentai,SandorH F 3500+ Jaguar V8 Star2 Rd. zur.
21 Birizdo,ImreH SEAT CUP 2 Rd. zur.
22 Wlodarczyk,PrzemyslawPL E1 2000+ Seat Leon2 Rd. zur.
23 Lazar,HorvathH F 3500+ Audis S23 Rd. zur.
24 Pachura,SebastianPL E1 2000+ Seat Leon4 Rd. zur.
25 Liedl,TomasSK E1 2000+ Seat LeonDNF
26 Szabolcs,RobertH F 3500 Clio V6DNF
27 Bilinski,StefanPL E1 2000+ Porsche 997DNF
28 Pachura,PatrykPL E1 2000+ Seat LeonDNF
29 Kavecz,IstvanH E1 2000+ BMW M3DNF
30 Kowalski,PawelPL E1 2000+ Porsche 996DNF
31 Toth,CsabaH F 3500 BMW M3DNF
32 Jung,TomasSK E1 2000+ Ultima Sport GTRDNF
DNS Czapka-Lampel,AgnieszkaPL E1 2000+ Megane
schnellste Runde: Sladecka 1:44.483
Kalaschnikow Energy Drink Tourenwagen CEZ/H-ME/PL-ME über 2000ccm Rennen 2, 15 Runden
1 Sladecka,FilipSK E1 2000+ Audi A4 DTM26:56.551
2 Stanco,Maciej MaxPL E1 2000+ Ferrari 43028:15.166
3 Konopka,MiroslavSK E1 2000+ Saleen S728:31.131
4 Bilinski,StefanPL E1 2000+ Porsche 99728:44.183
5 Myszkowsi,TeodorPL E1 2000+ Porsche 99728:50.244
6 Lukas,RobertPL E1 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
7 Machanek,RudolfSK E1 2000+ Mercedes1 Rd. zur.
8 Gladysz,MarcinPL E1 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
9 Liedl,TomasSK E1 2000+ Seat Leon1 Rd. zur.
10 Kiaba,PeterSK E1 2000+ Porsche RSR1 Rd. zur.
11 Miekos,MariuszPL E1 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
12 Kalman,BodisH F 3500+ Porsche 9111 Rd. zur.
13 Konopka,MatoSK E1 200+ Porsche 9971 Rd. zur.
14 Perenyi,ZoltanH F 3500+ Porsche 9971 Rd. zur.
15 Spyra,KrzysztofPL E1 2000+ Megane Trophy1 Rd. zur.
16 Bela,SzamosvariH F 3500+ Porsche 9971 Rd. zur.
17 Kavecz,IstvanH E1 2000+ BMW M31 Rd. zur.
18 Kazar,MiklosH SEAT CUP1 Rd. zur.
19 Vizin,TamasH SEAT CUP1 Rd. zur.
20 Birizdo,ImreH SEAT CUP 1 Rd. zur.
21 Pachura,PatrykPL E1 2000+ Seat Leon2 Rd. zur.
22 Wlodarczyk,PrzemyslawPL E1 2000+ Seat Leon2 Rd. zur.
23 Pachura,SebastianPL E1 2000+ Seat Leon2 Rd. zur.
24 Lazar,HorvathH F 3500+ Audis S23 Rd. zur.
25 Szabolcs,RobertH F 3500 Clio V6DNF
27 Kordecki,RadoslavPL E1 2000+ Ferrari 430DNF
26 Mikolasko,ZdenoSK E1 2000+ Porsche 997DNF
28 Harvath,ZsoltH F 3500+ Ferrari F430DNF
29 Zentai,SandorH F 3500+ Jaguar V8 StarDNF
DNS Kowalski,PawelPL E1 2000+ Porsche 996DNF
DNS Toth,CsabaH F 3500 BMW M3DNF
DNS Jung,TomasSK E1 2000+ Ultima Sport GTRDNF
DNS Czapka-Lampel,AgnieszkaPL E1 2000+ Megane
schnellste Runde: Sladecka 1:46.010
Tourenwagen CEZ/H-ME/PL-ME bis 2000ccm Rennen 1, 14 Runden
1 Molnar,MatusSK E1 2000 Skoda Octavia28:37.141
2 Gaspar,CsabaH F 2000 Alfa 15628:39.271
3 Durovkin,MarekSK E1 2000 Alfa28:40.829
4 Koncek,JuliusSK E1 2000 Vauxhall Vectra29:54.355
5 Nemeth,AndrasH F 2000 Alfa 15529:57.331
6 Walterne,Adrienn DH F 1600 Opel Astra30:12.575
7 Grigalek,GaborH F 1600 Clio30:34.444
8 Mink,ZoltanH F 1600 Honda Civic30:37.958
9 Pekar,TomasCZ E1 2000 Peugeot 3061 Rd. zur.
10 Herzog,HelmutA A 2000 Clio RIII1 Rd. zur.
11 Ficza,FerencH F 1400 Suzuki1 Rd. zur.
12 Kovacs,TamasH BMW 325 Challenge1 Rd. zur.
13 Ficza,FerencH A 2000 Honda Integra1 Rd. zur.
14 Szilagyi,PeterSK E1 2000 Fiat Punto1 Rd. zur.
15 Strider,ZoltanH BMW 325 Challenge1 Rd. zur.
16 Boros,TamasH BMW 325 Challenge1 Rd. zur.
17 Kovacs,GyoergyH F 2000 Mazda RX81 Rd. zur.
18 Buzga,AlesSLO A 2000 Renault Megane1 Rd. zur.
19 Racz,LaszloH BMW 325 Challenge1 Rd. zur.
20 Schnobl,AttilaH F 2000 Honda Integra2 Rd. zur.
21 Nyitrai,BelaH A 2000 Peugeot 3062 Rd. zur.
22 Szilagyi jr,OndrejSK E1 2000 Fiat Panta2 Rd. zur.
23 Smolnikar,StanislavSLO A 2000 Alfa 1562 Rd. zur.
24 Reddin,AnthonyGB F 2000 Mazda RX 82 Rd. zur.
25 Melkvi,GaborH BMW 325 Challenge2 Rd. zur.
26 Szabolcs,MolnarH A 1600 Honda Civic3 Rd. zur.
27 Nagy,NorbertH F 1600 Ford FiestaDNF
28 Vnoucsek,LaszloH F 2000 Alfa 147DNF
29 Laczko,LaszloH A 2000 ClioDNF
30 Attila,SzaboSK E1 2000 Fiat SeicentoDNF
31 Mohacsi,AkosH F 1600 Suzuki Swift RSRDNF
32 Zelei,KrisztianH BMW 325 ChallengeDNF
33 Boelcskei,ZsoltH BMW 325 ChallengeDNF
schnellste Runde: Molnar 2:50.231
Tourenwagen CEZ/H-ME/PL-ME bis 2000ccm Rennen 2, 14 Runden
1 Molnar,MatusSK E1 2000 Skoda Octavia28:22.785
2 Durovkin,MarekSK E1 2000 Alfa28:31.095
3 Gaspar,CsabaH F 2000 Alfa 15628:38.188
4 Pekar,TomasCZ E1 2000 Peugeot 30630:11.048
5 Walterne,Adrienn DH F 1600 Opel Astra30:15.225
6 Nagy,NorbertH F 1600 Ford Fiesta30:31.350
7 Ficza,FerencH F 1400 Suzuki1 Rd. zur.
8 Grigalek,GaborH F 1600 Clio1 Rd. zur.
9 Mink,ZoltanH F 1600 Honda Civic1 Rd. zur.
10 Mohacsi,AkosH F 1600 Suzuki Swift RSR1 Rd. zur.
11 Szilagyi jr,OndrejSK E1 2000 Fiat Panta1 Rd. zur.
12 Herzog,HelmutA A 2000 Clio RIII1 Rd. zur.
13 Kovacs,TamasH BMW 2325 Challenge1 Rd. zur.
14 Boros,TamasH BMW 325 Challenge1 Rd. zur.
15 Zelei,KrisztianH BMW 325 Challenge1 Rd. zur.
16 Strider,ZoltanH BMW 325 Challenge1 Rd. zur.
17 Ficza,FerencH A 2000 Honda Integra1 Rd. zur.
18 Buzga,AlesSLO A 2000 Renault Megane1 Rd. zur.
19 Kovacs,GyoergyH F 2000 Mazda RX81 Rd. zur.
20 Racz,LaszloH BMW 325 Challenge1 Rd. zur.
21 Boelcskei,ZsoltH BMW 325 Challenge1 Rd. zur.
22 Nyitrai,BelaH A 2000 Peugeot 3062 Rd. zur.
23 Melkvi,GaborH BMW 325 Challenge2 Rd. zur.
24 Vnoucsek,LaszloH F 2000 Alfa 1472 Rd. zur.
25 Smolnikar,StanislavSLO A 2000 Alfa 1562 Rd. zur.
26 Attila,SzaboSK E1 2000 Fiat Seicento4 Rd. zur.
27 Schnobl,AttilaH F 2000 Honda IntegraDNF
28 Nemeth,AndrasH F 2000 Alfa 155DNF
DNS Szabolcs,MolnarH A 1600 Honda CivicDNF
DNS Laczko,LaszloH A 2000 ClioDNF
DNS Koncek,JuliusSK E1 2000 Vauxhall Vectra29:54.355
DNS Szilagyi,PeterSK E1 2000 Fiat Punto1 Rd. zur.
DNS Reddin,AnthonyGB F 2000 Mazda RX 82 Rd. zur.
schnellste Runde: Molnar 1:59.999
Formel Gruppe E Rennen 1, 16 Runden
1 Chanoch,NissanyISR Formula Master27:55.949
2 Tukora,IstvanH Tatuus Honda28:16.674
3 Eszenyi,LaszloH Dallara F30728:35.169
4 Fekete,KrisztianH Tatuus Honda29:05.390
5 Kiss,NorbertH F-Renault29:33.998
6 Talmacsi,GergoeH F-Renault1 Rd. zur.
7 Suki,DavidH 16003 Rd. zur.
8 Poedoer,BalaszH Coloni NissanDNF
DNS Marcinko,JanSK Fortech AFR
schnellste Runde: Channoch 1:43.435
Formel Gruppe E Rennen 2, 14 Runden
1 Tukora,IstvanH Tatuus Honda28:14.917
2 Chanoch,NissanyISR Formula Master28:17.403
3 Eszenyi,LaszloH Dallara F30728:38.559
4 Poedoer,BalaszH Coloni Nissan28:39.173
5 Fekete,KrisztianH Tatuus Honda29:08.293
6 Kiss,NorbertH F-Renault29:13.809
7 Suki,DavidH 16001 Rd. zur.
8 Marcinko,JanSK Fortech AFR2 Rd. zur.
9 Talmacsi,GergoeH F-RenaultDNF
schnellste Runde: Channoch 1:43.594
Kia cee'd Cup (PL) Rennen 1
1 Raczkowski,KamilPL
2 Chmiel,JakubPL
3 Ostoja Chyzynski,MaciejPL
4 Kijanka,MichalPL
5 Materzynski,PiotrPL
6 Fronc,MariuszPL
7 Furgal,OlaPL
8 Wojcik,PiotrPL
9 Kempa,PiotrPL
10 Luberadzka,MonikaPL
11 Bartoszuk,MarcinPL
12 Sulkiewicz,MichalPL
13 Kasprzak,MarcelPL
Kia cee'd Cup (PL) Rennen 2
1 Raczkowski,KamilPL
2 Ostoja Chyzynski,MaciejPL
3 Chmiel,JakubPL
4 Kijanka,MichalPL
5 Furgal,OlaPL
6 Wojcik,PiotrPL
7 Kempa,PiotrPL
8 Luberadzka,MonikaPL
9 Bartoszuk,MarcinPL
10 Kasprzak,MarcelPL
11 Sulkiewicz,MichalPL
12 Materzynski,PiotrPL
DNF Fronc,MariuszPL
2. Panoniaring
Duna Auto Autos Gyorsasagi
4.740km
Quelle: gyorsasagi.hu
GENEX SUZUKI Cup Rennen 1, 14 Runden
1 Karrerer,StefanA SUZUKI SWIFT33:30.542
2 Sulzer,NorbertA SUZUKI SWIFT33:33.222
3 Schneider,VictoriaA SUZUKI SWIFT33:53.164
4 Rigger,JoergA SUZUKI SWIFT33:56.083
5 Rigger,NicoleA SUZUKI SWIFT34:00.531
6 Wiesmeier,GuentherA SUZUKI SWIFT34:00.765
7 Niedertscheider,MartinA SUZUKI SWIFT34:01.722
8 Izdebski,DamianA SUZUKI SWIFT34:25.408
9 Quidenus,WolfgangA SUZUKI SWIFT35:18.467
10 Barkovics,ZoltanH SUZUKI SWIFT35:38.636
11 Ficza jr,FerencH SUZUKI SWIFT35:39.004
12 Tim,GaborH SUZUKI SWIFT35:44.375
13 Bittmann,AttilaH SUZUKI SWIFT35:44.766
14 Degenbeck,RudolfA SUZUKI SWIFT35:55.621
15 Major,BenedekH SUZUKI SWIFT35:56.994
16 Szamosvari,AttilaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
17 Szamosvari,TamasH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
18 Laczko,LehelH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
19 Maderthaner,JohannesA SUZUKI SWIFT 1 Rd. zur.
20 Laczko,LeventeH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
21 Toezser,AronH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
22 Meszaros,GaborH SUZUKI SWIFT2 Rd. zur.
23 Bus,EdinaH SUZUKI SWIFT2 Rd. zur.
24 Rippel,FerencH SUZUKI SWIFT2 Rd. zur.
25 Levai,ZoltanH SUZUKI SWIFT3 Rd. zur.
26 Pankl,RobertA SUZUKI SWIFTDNF
schnellste Runde:Karrerer 2:21.519 = 120.577 km/h
schnellste Runde (H): Barkovics 2:28.728 = 115.081 km/h
GENEX SUZUKI Cup Rennen 2, 13 Runden
1 Sulzer,NorbertA SUZUKI SWIFT34:09.532
2 Schneider,VictoriaA SUZUKI SWIFT34:38.510
3 Rigger,JoergA SUZUKI SWIFT35:04.718
4 Karrerer,StefanA SUZUKI SWIFT35:04.971
5 Izdebski,DamianA SUZUKI SWIFT35:16.460
6 Quidenus,WolfgangA SUZUKI SWIFT35:29.046
7 Wiesmeier,GuentherA SUZUKI SWIFT35:30.170
8 Degenbeck,RudolfA SUZUKI SWIFT36:11.800
9 Niedertscheider,MartinA SUZUKI SWIFT36:12.249
10 Maderthaner,JohannesA SUZUKI SWIFT36:17.463
11 Ficza jr,FerencH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
12 Barkovics,ZoltanH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
13 Tim,GaborH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
14 Bittmann,AttilaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
15 Bus,EdinaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
16 Szamosvari,AttilaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
17 Toezser,AronH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
18 Szamosvari,TamasH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
19 Laczko,LeventeH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
20 Major,BenedekH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
21 Levai,ZoltanH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
22 Rippel,FerencH SUZUKI SWIFT2 Rd. zur.
23 Meszaros,GaborH SUZUKI SWIFT2 Rd. zur.
24 Laczko,LehelH SUZUKI SWIFTDNF
25 Pankl,RobertA SUZUKI SWIFTDNF
DQ Rigger,NicoleA SUZUKI SWIFT
schnellste Runde:Trigger,N 2:30.917 = 113.069 km/h
Tourenwagen OB I/II (N/A/F bis 2000ccm) Rennen 1, 13 Runden
1 Gaspar,CsabaH F2000 Alfa 15627:57.681
2 Ficza jr,FerencH F2000 SUZUKI Hajabo29:02.135
3 Walterne,Dancso AdriennH F1600 Opel Astra29:13.015
4 Nagy,NorbertH F1600 Ford Fiesta29:20.553
5 Mink,ZoltanH F1600 Honda Civic29:39.227
6 Grigalek,GaborH F1600 Clio29:42.943
7 Kovacs,Gyoergy MH F2000 Mazda RX829:50.097
8 Mohacsi,AkosH F1600 Suzuki Swift29:56.582
9 Nemeth,AndrasH F2000 Alfa 15529:59.688
10 Ficza,FerencH N2000 Honda Integra1 Rd. zur.
11 Haas,OliverH F2000 Mazda RX81 Rd. zur.
12 Miskolczi,NorbertH F2000 Alfa 156DNF
schnellste Runde: Csaba 2:06.586 = 134.821 km/h
Tourenwagen OB I/II (N/A/F bis 2000ccm) Rennen 2, 11 Runden
1 Gaspar,CsabaH F2000 Alfa 15626:47.867
2 Nemeth,AndrasH F2000 Alfa 15527:01.575
3 Nagy,NorbertH F1600 Ford Fiesta27:43.097
4 Grigalek,GaborH F1600 Clio27:52.952
5 Mink,ZoltanH F1600 Honda Civic27:57.730
6 Kovacs,TamasH BMW 32528:34.626
7 Strider,ZoltanH BMW 32528:35.385
8 Czvick,PeterH BMW 32528:35.601
9 Zelei,KrisztianH BMW 32528:36.092
10 Kovacs,Gyoergy MH F2000 Mazda RX829:17.225
11 Miskolczi,NorbertH F2000 Alfa 1561 Rd. zur.
12 Boros,TamasH BMW 3251 Rd. zur.
13 Boelcskei,ZoltH BMW 3251 Rd. zur.
14 Ficza jr,FerencH F2000 SUZUKI Hajabo1 Rd. zur.
15 Ficza,FerencH N2000 Honda Integra1 Rd. zur.
16 Racz,LaszloH BMW 3252 Rd. zur.
17 Mohacsi,AkosH F1600 Suzuki Swift2 Rd. zur.
18 Haas,OliverH F2000 Mazda RX82 Rd. zur.
19 Walterne,Dancso AdriennH F1600 Opel AstraDNF
DNS Huerbin,MarkoH BMW 325
schnellste Runde: Gaspar 2:23.297 = 119.081 km/h
Tourenwagen OB I/II (N/A/F über 2000ccm) Rennen 1, 14 Runden
1 Walter,CsabaH F3500+ Porsche 91128:09.926
2 Kalman,BodisH F3500+ Porsche 911 GT328:53.109
3 Horvath,ZsoltH F3500+ Ferrari F43030:12.528
4 Szabolcz,RobertH F3000 Clio Kalas1 Rd. zur.
5 Keskeny,LaszloH F3500+ Audi S21 Rd. zur.
6 Szamosvari,BelaH F3500+ Porsche 9771 Rd. zur.
7 Zentai,SandorH F3500+ Jaguar1 Rd. zur.
8 Toifl,KlausA F3500 Porsche GT31 Rd. zur.
9 Zsigo,GregorA F3500 BMW M32 Rd. zur.
10 Toth,CsabaH F3500 BMW M34 Rd. zur.
11 Bandri,MiklosH F3500+ Audi S2DNF
12 Renauer,FlorianA F3500+ GinettaDNF
schnellste Runde: Csaba 1:59.196 = 143,159 km/h
Tourenwagen OB I/II (N/A/F über 2000ccm) Rennen 2, 13 Runden
1 Walter,CsabaH F3500+ Porsche 91129:41.634
2 Kalman,BodisH F3500+ Porsche 911 GT330:03.324
3 Renauer,FlorianA F3500+ Ginetta30:13.901
4 Horvath,ZsoltH F3500+ Ferrari F43030:19.957
5 Szabolcz,RobertH F3000 Clio Kalas30:22.154
6 Kazar,MiklosH 31:12.847
7 Szamosvari,BelaH F3500+ Porsche 97731:16.375
8 Zentai,SandorH F3500+ Jaguar31:56.931
9 Vizin,TamasH 1 Rd. zur.
10 Bandri,MiklosH F3500+ Audi S22 Rd. zur.
11 Toth,CsabaH F3500 BMW M32 Rd. zur.
12 Keskeny,LaszloH F3500+ Audi S2DNF
13 Toifl,KlausA F3500 Porsche GT3DNF
DQ Kiss,NorbertH
schnellste Runde: Kiss 2:04.825 = 136.703 km/h
Formel Gruppe E Rennen 1, 10 Runden
1 Eszenyi,LaszloH E2000 Dallara F30718:36.425
2 Channoch,NissanyISR E Nissan WRL Tatuus18:51.071
3 Fekete,KrisztianH E Tatuus Honda19:10.747
4 Tukora,IstvanH E Tatuus Honda19:11.282
5 Poedoer,BalaszH E Coloni Nissan1 Rd. zur.
6 Suki,DavidH E F-Renault1 Rd. zur.
schnellste Runde: Tukora 1:47.828 = 158.252 km/h
Formel Gruppe E Rennen 2, 8 Runden
1 Tukora,IstvanH E Tatuus Honda22:22.035
2 Channoch,NissanyISR E Nissan WRL Tatuus22:23.365
3 Poedoer,BalaszH E Coloni Nissan22:28.696
4 Suki,DavidH E F-Renault22:38.791
5 Eszenyi,LaszloH E2000 Dallara F3071 Rd. zur.
6 Fekete,KrisztianH E Tatuus HondaDNF
schnellste Runde: Tukora 1:48.217 = 157.683 km/h
3. Slovakiaring
5.922km
Quelle: gyorsasagi.hu
GENEX SUZUKI Cup Rennen 1, 13 Runden
1 Karrer,StefanA SUZUKI SWIFT34:59.739
2 Sulzer,NorbertA SUZUKI SWIFT35:01.040
3 Rigger,JoergA SUZUKI SWIFT35:23.784
4 Schneider,VictoriaA SUZUKI SWIFT35:24.897
5 Izdebski,DamianA SUZUKI SWIFT35:33.230
6 Rigger,NicoleA SUZUKI SWIFT35:42.388
7 Wiesmeier,GuentherA SUZUKI SWIFT35:43.740
8 Hofer,MichaelA SUZUKI SWIFT36:26.324
9 Degenbeck,RudolfA SUZUKI SWIFT36:28.543
10 Riedmayer,DominikA SUZUKI SWIFT36:45.297
11 Maderthaner,JohannesA SUZUKI SWIFT37:02.293
12 Barkovics,ZoltanH SUZUKI SWIFT37:43.762
13 Ficza jr,FerencH SUZUKI SWIFT37:43.994
14 Bus,EdinaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
15 Bittmann,AttilaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
16 Levai,ZoltanH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
17 Tim,GaborH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
18 Toezser,AronH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
19 Meszaros,GaborH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
20 Szamosvari,TamasH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
21 Laczko,LeventeH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
22 Szamosvari,AttilaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
23 Laczko,LehelH SUZUKI SWIFT2 Rd. zur.
24 Major,BenedekH SUZUKI SWIFT4 Rd. zur.
25 Rippel,ViktorA SUZUKI SWIFT5 Rd. zur.
DQ Rippel,FerencH SUZUKI SWIFT
schnellste Runde:Karrer 2:40.221 = 133.061 km/h
GENEX SUZUKI Cup Rennen 2, 12 Runden
1 Karrer,StefanA SUZUKI SWIFT35:03.865
2 Schneider,VictoriaA SUZUKI SWIFT35:03.980
3 Rigger,JoergA SUZUKI SWIFT35:31.108
4 Izdebski,DamianA SUZUKI SWIFT35:39.431
5 Rigger,NicoleA SUZUKI SWIFT35:44.197
6 Wiesmeier,GuentherA SUZUKI SWIFT35:44.635
7 Degenbeck,RudolfA SUZUKI SWIFT36:25.466
8 Hofer,MichaelA SUZUKI SWIFT36:48.947
9 Maderthaner,JohannesA SUZUKI SWIFT37:16.800
10 Ficza jr,FerencH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
11 Barkovics,ZoltanH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
12 Bus,EdinaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
13 Tim,GaborH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
14 Meszaros,GaborH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
15 Bittmann,AttilaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
16 Szamosvari,AttilaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
17 Major,BenedekH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
18 Toezser,AronH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
19 Laczko,LeventeH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
20 Laczko,LehelH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
21 Levai,ZoltanH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
22 Rippel,FerencH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
23 Rippel,ViktorA SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
24 Sulzer,NorbertA SUZUKI SWIFTDNF
25 Szamosvari,TamasH SUZUKI SWIFTDNF
26 Riedmayer,DominikA SUZUKI SWIFTDNF
schnellste Runde:Schneider 2:40.314 = 132.984 km/h
Tourenwagen OB I/II (N/A/F bis 2000ccm), Seat Leon, Youngtimer, Rennen 1, 13 Runden
1 Mikulasko,ZdenekSK F 3500+ Skoda Octavia28:22.485
2 Walter,CsabaH F3500+ Porsche 91128:24.205
3 Kalman,BodisH F3500+ Brokernet Silverstring29:21.507
4 Renauer,FlorianA F3500 Ginetta30:01.125
5 Fulin,PetrSK F2000 Skoda Octavia30:36.962
6 Solti,AttilaH SEAT LEON CUP1 Rd. zur.
7 Gaspar,CsabaH F2000 Alfa 1561 Rd. zur.
8 Zsigo,GregorA F3500 BMW M31 Rd. zur.
9 Fischer,GeraldA YoungTimer A1 Rd. zur.
10 Cusin,MarcelA YoungTimer A1 Rd. zur.
11 Zacek,PeterA YoungTimer A1 Rd. zur.
12 Walterne,Dancso AdriennH F1600 Opel Astra1 Rd. zur.
13 Weber,MartinA YoungTimer A1 Rd. zur.
14 Koncek,JuloSK F2000 Vauxhall Vectra1 Rd. zur.
15 Keskeny,LaszloH F3500+ Audi S21 Rd. zur.
16 Szabolcs,RobertH F1500 Suzuli SWIFT1 Rd. zur.
17 Kazar,MiklosH SEAT LEON CUP1 Rd. zur.
18 Herzog,HelmutA YoungTimer A22 Rd. zur.
19 Horvath,ZsoltH F3500 Ferrari F4302 Rd. zur.
20 Nagy,NorbertH F1600 Ford Fiesta2 Rd. zur.
21 Kovacs,Gyoergy MH F2000 Mazda RX82 Rd. zur.
22 Nemeth,AndrasH F2000 Alfa 1552 Rd. zur.
23 Huber,HansA YoungTimer A2 Rd. zur.
24 Laczko,LaszloH Youngtimer A22 Rd. zur.
25 Ottillinger,RolandA YoungTimer A2 Rd. zur.
26 Toth,CsabaH F3500 BMW M32 Rd. zur.
27 Haas,OliverH F2000 Mazda RX82 Rd. zur.
28 Benczak,FranzA YoungTimer A2 Rd. zur.
29 Bandri,MiklosH F14002 Rd. zur.
30 Obermaier,ChristianA YoungTimer A3 Rd. zur.
31 Grasser,GerhardA YoungTimer N3 Rd. zur.
32 Gumpenberger,NinaA YoungTimer N3 Rd. zur.
33 Szamosvari,BelaH F3500+ Porsche 9773 Rd. zur.
34 Mink,ZoltanH F1600 Honda CivicDNF
35 Mohacsi,AkosH F1600 Suzuki SwiftDNF
36 Duller,HerwigA YoungTimer ADNF
37 Niedertscheider,MartinA SUZUKI SWIFTDNF
38 Rajhona,MarianSK F2000DNF
39 Fink,MarkusA Youngtimer ADNF
schnellste Runde: Csaba 2:08.825 = 165.490 km/h
Tourenwagen OB I/II (N/A/F bis 2000ccm), Seat Leon, Youngtimer Rennen 2, 11 Runden
1 Mikulasko,ZdenekSK F 3500+ Skoda Octavia28:23.565
2 Walter,CsabaH F3500+ Porsche 91128:31.859
3 Kalman,BodisH F3500+ Brokernet Silverst29:29.112
4 Renauer,FlorianA F3500 Ginetta29:51.815
5 Kazar,MiklosH SEAT LEON CUP30:33.601
6 Gaspar,CsabaH F2000 Alfa 15630:35.816
7 Gal,SzabolcsH SEAT LEON CUP30:36.810
8 Duller,HerwigA YoungTimer A1 Rd. zur.
9 Cusin,MarcelA YoungTimer A1 Rd. zur.
10 Weber,MartinA YoungTimer A1 Rd. zur.
11 Nemeth,AndrasH F2000 Alfa 1551 Rd. zur.
12 Horvath,ZsoltH F3500 Ferrari F4301 Rd. zur.
13 Fischer,GeraldA YoungTimer A1 Rd. zur.
14 Zacek,PeterA YoungTimer A1 Rd. zur.
15 Walterne,Dancso AdriennH F1600 Opel Astra1 Rd. zur.
16 Szabolcs,RobertH F1500 Suzuli SWIFT1 Rd. zur.
17 Bandri,MiklosH F14001 Rd. zur.
18 Nagy,NorbertH F1600 Ford Fiesta1 Rd. zur.
19 Herzog,HelmutA YoungTimer A21 Rd. zur.
20 Keskeny,LaszloH F3500+ Audi S22 Rd. zur.
21 Kovacs,Gyoergy MH F2000 Mazda RX82 Rd. zur.
22 Ottillinger,RolandA YoungTimer A2 Rd. zur.
23 Mohacsi,AkosH F1600 Suzuki Swift2 Rd. zur.
24 Haas,OliverH F2000 Mazda RX82 Rd. zur.
25 Laczko,LaszloH Youngtimer A22 Rd. zur.
26 Obermaier,ChristianA YoungTimer A3 Rd. zur.
27 Benczak,FranzA YoungTimer A3 Rd. zur.
28 Gumpenberger,NinaA YoungTimer N3 Rd. zur.
29 Grasser,GerhardA YoungTimer N3 Rd. zur.
30 Szamosvari,BelaH F3500+ Porsche 9774 Rd. zur.
31 Fink,MarkusA Youngtimer A5 Rd. zur.
32 Zsigo,GregorA F3500 BMW M3DNF
33 Toth,CsabaH F3500 BMW M3DNF
34 Fulin,PetrSK F2000 Skoda OctaviaDNF
35 Zentai,SandorH F3500+ JaguarDNF
36 Huber,HansA YoungTimer ADNF
schnellste Runde: Mikulasko 2:08.477 = 165.983 km/h
Formel Gruppe E Rennen 1, 14 Runden
1 Tukora,IstvanH E Tatuus Honda28:13.955
2 Eszenyi,LaszloH E2000 Dallara F30728:24.161
3 Channoch,NissanyISR E2000 Formula Masters28:25.399
4 Poedoer,BalaszH E Coloni Nissan28:31.800
5 Fekete,KrisztianH E Tatuus Honda29:04.923
6 Kiss,NorbertH F Renault29:12.595
7 Kalman,BodisH 1 Rd. zur.
8 Marcinko,JanSK 2 Rd. zur.
9 Suki,DavidH E F-Renault2 Rd. zur.
schnellste Runde: Tukora 1:59.050 = 179.078 km/h
Formel Gruppe E Rennen 2, 8 Runden
1 Tukora,IstvanH E Tatuus Honda28:34.759
2 Fekete,KrisztianH E Tatuus Honda28:36.023
3 Poedoer,BalaszH E Coloni Nissan28:37.483
4 Kiss,NorbertH F Renault29:33.767
5 Kalman,BodisH 1 Rd. zur.
6 Eszenyi,LaszloH E2000 Dallara F307DNF
7 Channoch,NissanyISR E2000 Formula MastersDNF
8 Marcinko,JanSK DNF
9 Suki,DavidH E F-RenaultDNF
schnellste Runde: Fekete 2:00.567 = 176.825 km/h
4. Panoniaring
GASPAR PACK Cup
27.-29.8.2010, 4.740km
Quelle: gyorsasagi.hu
(in Klammern Training)
GENEX SUZUKI Cup Rennen 1, 14 Runden (30 Minuten + 1 Runde)
1 (2) Karrerer,StefanA SUZUKI SWIFT33:21.388
2 (1) Sulzer,NorbertA SUZUKI SWIFT33:24.661
3 (4) Schneider,VictoriaA SUZUKI SWIFT33:48.130
4 (5) Wiesmeier,GuentherA SUZUKI SWIFT33:52.507
5 (6) Rigger,NicoleA SUZUKI SWIFT33:55.625
6 (3) Izdebski,DamianA SUZUKI SWIFT34:24.275
7 (7) Rigger,JoergA SUZUKI SWIFT34:48.226
8 (9) Barkovics,ZoltanH SUZUKI SWIFT35:29.619
9 (8) Ficza jr,FerencH SUZUKI SWIFT35:29.926
10 (10) Tim,GaborH SUZUKI SWIFT35:39.842
11 (12) Bus,EdinaH SUZUKI SWIFT35:43.889
12 (19) Makai,GyoergyH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
13 (15) Toezser,AronH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
14 (23) Maderthaner,JohannesA SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
15 (13) Major,BenedekH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
16 (21) Laczko,LehelH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
17 (17) Meszaros,GaborH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
18 (18) Grigalek,GaborH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
19 (16) Levai,ZoltanH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
20 (14) Szamosvari,AttilaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
21 (22) Laczko,LeventeH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
22 (11) Kiss,Pal TamasH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
23 (25) Szigeti,AttilaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
24 (24) Deli,GyoergyH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
25 (26) Maderthaner,GernotA SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
26 (20) Szamosvari,TamasH SUZUKI SWIFT2 Rd. zur.
27 (28) TIMOA SUZUKI SWIFTDNF
28 (27) Debreceni,ZitaH SUZUKI SWIFTDNF
schnellste Runde: Karrer 2:20.951 = 121.063 km/h
GENEX SUZUKI Cup Rennen 2, 14 Runden (30 Minuten + 1 Runde)
1 Sulzer,NorbertA SUZUKI SWIFT33:12.721
2 Karrerer,StefanA SUZUKI SWIFT33:13.201
3 Schneider,VictoriaA SUZUKI SWIFT33:39.679
5 Wiesmeier,GuentherA SUZUKI SWIFT33:43.300
5 Rigger,NicoleA SUZUKI SWIFT33:43.539
6 Izdebski,DamianA SUZUKI SWIFT33:49.575
7 Ficza jr,FerencH SUZUKI SWIFT35:22.560
8 Tim,GaborH SUZUKI SWIFT35:28.401
9 Toezser,AronH SUZUKI SWIFT35:31.324
10 Makai,GyoergyH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
11 Kiss,Pal TamasH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
12 Grigalek,GaborH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
13 Major,BenedekH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
14 Barkovics,ZoltanH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
15 Laczko,LehelH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
16 Levai,ZoltanH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
17 Meszaros,GaborH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
18 Bus,EdinaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
19 Szigeti,AttilaH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
20 Maderthaner,JohannesA SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
21 Deli,GyoergyH SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
22 Maderthaner,GernotA SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
23 TIMOA SUZUKI SWIFT1 Rd. zur.
24 Debreceni,ZitaH SUZUKI SWIFT2 Rd. zur.
25 Rigger,JoergA SUZUKI SWIFTDNF
26 Laczko,LeventeH SUZUKI SWIFTDNF
DNS Szamosvari,TamasH SUZUKI SWIFT
DNS Szamosvari,AttilaH SUZUKI SWIFT
schnellste Runde: Karrer 2:20.426 = 121.516 km/h
Tourenwagen FIA CEZ N, H, E1, F, A-2000, OB I/2. kat. (N,A,F -2000) Rennen 1, 11 Runden (25 Minuten + 1 Runde)
1 (1) Mikulasko,ZdenkoSK E1 2000 26:35.936
2 (25) Nemeth,AndrasH F2000 Alfa 15526:47.378
3 (6) Nagy,NorbertH F1600 Ford Fiesta27:02.552
4 (2) Gaspar,CsabaH F2000 Alfa 15627:12.611
5 (3) Durovkin,MarekSK E1 2000 Alfa 27:46.807
6 (5) Walterne,Dancso AdriennH F1600 Opel Astra27:50.701
7 (8) Mink,ZoltanH F1600 Honda Civic28:20.556
8 (10) Zelei,KrisztianH BMW 325i CUP28:24.957
9 (9) Kovacs,TamasH BMW 325i CUP28:32.355
10 (13) Herzog,HelmutA A 2000 Clio RIII28:35.865
11 (20) Buzga,AlesSLO E1 2000 Megane29:10.279
12 (4) Miskolczi,NorbertH F2000 Alfa 1561 Rd. zur.
13 (16) Strider,ZoltanH BMW 325i CUP1 Rd. zur.
14 (22) Nyitrai,BelaH A 2000 Peugeot 3061 Rd. zur.
15 (21) Abraham,MiroslavSK E1 2000 1 Rd. zur.
16 (7) Bandri,MiklosH F14001 Rd. zur.
17 (15) Kovacs,Gyoergy MH F2000 Mazda RX81 Rd. zur.
18 (17) Boelcskei,ZsoltH BMW 325i CUP1 Rd. zur.
19 (19) Laczko,LaszloH A 2000 Clio1 Rd. zur.
20 (12) Czvik,PeterH BMW 325i CUP1 Rd. zur.
21 (24) Haas,OliverA F2000 Mazda RX81 Rd. zur.
22 (18) Boros,TamasH BMW 325i CUP3 Rd. zur.
23 (23) Vnoucsek,LaszloH DNF
24 (11) Mohacsi,AkosH F1600 Suzuki SwiftDNF
25 (14) Attila,SzaboSK E1 2000 Fiat SeicentoDNF
DNS (26) Molnar,MatusSK E1 2000 Skoda Octavia
schnellste Runde: Gaspars 2:16.627 = 124.895 km/h
Tourenwagen OB I/2. kat. (N,A,F -2000) Rennen 2, 13 Runden (25 Minuten + 1 Runde)
1 (3) Nemeth,AndrasH F2000 Alfa 15528:29.694
2 (2) Miskolczi,NorbertH F2000 Alfa 15628:30.201
3 (4) Walterne,Dancso AdriennH F1600 Opel Astra28:49.856
4 (5) Nagy,NorbertH F1600 Ford Fiesta28:50.461
5 (6) Bandri,MiklosH F140029:29.265
6 (13) Abraham,MiroslavSK E1 2000 29:43.967
7 (17) Kovacs,Gyoergy MH F2000 Mazda RX829:45.436
8 (7) Mink,ZoltanH F1600 Honda Civic29:47.881
9 (8) Mohacsi,AkosH F1600 Suzuki Swift30:02.259
10 (16) Laczko,LaszloH A 2000 Clio1 Rd. zur.
11 (19) Vnoucsek,LaszloH 1 Rd. zur.
12 (10) Czvik,PeterH BMW 325i CUP1 Rd. zur.
13 (15) Boelcskei,ZsoltH BMW 325i CUP1 Rd. zur.
14 (11) Kovacs,TamasH BMW 325i CUP1 Rd. zur.
15 (18) Nyitrai,BelaH A 2000 Peugeot 3061 Rd. zur.
16 (14) Boros,TamasH BMW 325i CUP3 Rd. zur.
17 (12) Strider,ZoltanH BMW 325i CUP1 Rd. zur.
18 (20) Haas,OliverA F2000 Mazda RX82 Rd. zur.
19 (21) Reding,AnthonyGB F2000 Mazda RX 82 Rd. zur.
20 (1) Gaspar,CsabaH F2000 Alfa 156 DNF
DQ (9) Zelei,KrisztianH BMW 325i CUP
schnellste Runde: Miskolczi 2:08.163 = 133.143 km/h
Tourenwagen FIA CEZ H, E1, F, A +2000 OB I/1. kat. (N,A,F +2000), OB VI. kat. Rennen 1, 14 Runden (25 Minuten + 1 Runde)
1 (1) Talkanitsa jr.,AleksanderBY E1 2000+ Ferrari F43027:15.402
2 (2) Sladecka,FilipSK F1 2000+ Audi A4 DTM27:21.385
3 (4) Walter,CsabaH F3500+ Porsche 91128:26.413
4 (3) Mikulasko,ZdenkoSK E1 2000+ Porsche 99728:38.135
5 (6) Konopka,MiroSK E1 2000+ Porsche 99728:39.078
6 (8) Kalman,BodisH F3500+ Brokernet Silverst28:43.787
7 (7) Weege,MarkusA E1 2000+28:46.106
8 (9) Zentai,SandorH F3500+ Jaguar1 Rd. zur.
9 (11) Renauer,FlorianA F3500+ Ginetta1 Rd. zur.
10 (10) Szamosvari,BelaH F3500+ Porsche 9771 Rd. zur.
11 (5) Horvath,ZsoltH F3500 Ferrari F4301 Rd. zur.
12 (13) Kazar,MiklosH SEAT LEON CUP1 Rd. zur.
13 (15) Solti,AttilaH SEAT LEON CUP1 Rd. zur.
14 (16) Keskeny,LaszloH F3500+ Audi S21 Rd. zur.
15 (20) Szabolcs,RobertH F1500 Suzuli SWIFT1 Rd. zur.
16 (19) Toth,CsabaH F3500 BMW M32 Rd. zur.
17 (14) Vizin,TamasH SEAT LEON CUP29:32.517
18 (12) Konopka,MatejSK E1 2000+ Porsche 99728:38.135
19 (17) Zsigo,GregorA F3500 BMW M3DNF
20 (18) Toifl,KlausA F3500 Porsche GT31 Rd. zur.
schnellste Runde: Talkanitsa jr 1:54.604 = 148.895 km/h
Tourenwagen OB VI. kat. Rennen 2, 14 Runden (25 Minuten + 1 Runde)
1 (1) Talkanitsa sr.,AleksanderBY E1 2000+ Ferrari F43027:25.861
2 (2) Walter,CsabaH F3500+ Porsche 91128:00.677
3 (6) Szamosvari,BelaH F3500+ Porsche 97729:18.778
4 (5) Renauer,FlorianA F3500+ Ginetta29:21.933
5 (9) Kazar,MiklosH SEAT LEON CUP29:25.203
6 (10) Solti,AttilaH SEAT LEON CUP1 Rd. zur.
7 (3) Szabolcs,RobertH F1500 Suzuli SWIFT1 Rd. zur.
8 (12) Toifl,KlausA F3500 Porsche GT32 Rd. zur.
9 (7) Kalman,BodisH F3500+ Brokernet Silverst3 Rd. zur.
10 (13) Toth,CsabaH F3500 BMW M34 Rd. zur.
11 (4) Konopka,MatejSK E1 2000+ Porsche 997DNF
DQ (8) Zentai,SandorH F3500+ Jaguar
DQ Horvath,ZsoltH F3500 Ferrari F430
DNS (14) Keskeny,LaszloH F3500+ Audi S2
DNS (11) Szabolcs,RobertH F1500 Suzuli SWIFT
schnellste Runde: Talkanitsa sr 1:55.517 = 147.719 km/h
schnellste Runde: Vizin 2:08.525 = 132.768 km/h
Formel Rennwagen FIA CEZ E2-2000/1600 Rennen 1, 8 Runden (15 Minuten + 1 Runde)
1 (4) Kvasai,NikolasSK E2000 Dallara 19:12.860
2 (1) Tukora,IstvanH E Tatuus Honda19:14.734
3 (2) Channoch,NissanyISR E2000 Formula Masters19:14.795
4 (3) Eszenyi,LaszloH E2000 Dallara F30719:59.193
schnellste Runde: Channoch 2:19.091 = 122.682 km/h
Formel Rennwagen E2 Rennen 2, 14 Runden (25 Minuten + 1 Runde)
1 (1) Tukora,IstvanH E Tatuus Honda27:18.673
2 (3) Eszenyi,LaszloH E2000 Dallara F30727:35.252
3 (4) Kvasai,NikolasSK E2000 Dallara 27:59.210
4 (2) Channoch,NissanyISR E2000 Formula MastersDNF
schnellste Runde: Tukora 1:46.380 = 160.406 km/h
FIA CEZ Endurance Trophy, 2 Stunden
1 (1) AT Racing (#77)
   Talkanitsa jr.,Aleksander + Talkanitsa sr.,Aleksander
BY E1 2000+ Ferrari F430 GT2 57 Runden
2 (4) Bovi Motorsport (#168)
   Kalman,Bodis + Racz,Istvan
H E1 2000+ Brokernet Silver String 56 Runden
3 (3) ARC Bratislava (#7)
   Konopka,Miro + + Studenic,Andrej
SK E1 2000+ Porsche 911 GT3 55 Runden
4 (2) Topcar Machanek (#10)
   Machanek,Rudolf + Sladecka,Filip
SK E1 2000+ Porsche 911 GT3 RS 54 Runden
5 (6) ARC Bratislava II (#17)
   Konopka,Matej + Mikulasko,Zdeno
SK E1 2000+ Porsche 911 GT3 46 Runden
6 (8) Unicorse SE II (#102))
   Keskeny,Laszlo + Bandri,Miklos
H E1 2000+ Audi Coupe S2 46 Runden
7 (7) AST Presskam (#82)
   Liedl,Tomas + Liedl,Marcel
SK E1 2000 Seat Leon43 Runden
8 (9) Proexsport (#521)
   Levai,Zoltan + Szabolcs,Robert
H E1 2000 Suzuki Swift 39 Runden
9 (5) HB ASE II (#190)
   Kovacs,Tamas + Czvik,Peter
H E1 2000+ BMW 325i 15 Runden
DNS Orion Motorsport Egyesület I (#207)H E1 2000 Suzuki Swift RSR
DNS Orion Motorsport Egyesület II (#529)H E1 2000 Suzuki Swift
DNS HB ASE I (#103)H E1 2000+ Porsche 911 GT3
DNS Unicorse SE I (#88)H E1 2000+ Jaguar V8 Star
schnellste Runde: AT Racing 1:55.822 = 147.330 km/h
12h Hungaroring
Lauf zur Langstreckenserie "24h Series"
9.10.2010, 4.740km
Quelle: live.24hseries.com
1 Lechner Racing (#2)
   Koenig,Philip
   Meyr-Melnhof,Niki
   Gruber,Thomas
   Lechner,Walter
A A6 Audi R8 LMS 355 Runden
2 Bovi Motorsport (#1)
   Kalman,Bodis
   Racz,Istvan
   Kaufmann,Wolfgang
   Nastasi,Tom
 
H
H
D
USA
A6 Brokernet Silver String 348 Runden
3 Westend Racing (#6)
   VanHanen,Jurma
   Maekelae,Valle
   Behrens,Erik
 
FIN
FIN
S
A6 Porsche 911 GT3 346 Runden
4 ARC Bratislava (#12)
   Konopka,Miro
   Crotti,Stefano
   Casadei,Mauro
 
SK
I
I
A6 Porsche 997338 Runden
5 BMW Hungary (#3)
   Csuti,Laszlo
   Kovacs,Tamas
   Vida,Janus
   Weber,Gabor
H D2 BMW 120D325 Runden
6 Monlau Compaticion II (#26)
   Carvalho,Francisco
   OrilaVila,Pepe
   CebrainAroaa,David
 
P
E
E
A3T Saat Leon Supercopa 325 Runden
7 Red Camel I (#88)
   Breukers,Ivo
   Wolf,Nathan
   Koeten,Bas
NL SP2 Audi R8 321 Runden
8 Team Jordans.nl (#57)
   Thijsen,Henk
   Verkoele,Tom
   Krant,Monnie
NL A3T Saker Sportscar 320 Runden
9 Povey Motorsport (#30)
   Povey,Guy
   Coombes,Graham
   Kimber-Smith,Goeff
GB A3T BMW M3 E46314 Runden
10 Gmaxx (#61)
   Nicelife,Ed
   Waszek,Boleslav
   Klasen,Arno
D SP2 Chevy Corvette 312 Runden
11 VSI Kauno Sporto Klubas RIMO (#47)
   Blazulionis,Rimantas
   Vitkauskas,Saulius
   Navickas,Vaidas
LIT D2 BMW 335D 311 Runden
12 Konrad Motorsport (#28)
   Wanger,Johan
   Hilty,Patrick
   Hunsperger,Paul
 
L
L
CH
A3T VW Golf V GTi311 Runden
13 VDS Racing Adventure (#58)
   VanDerStraaten,Raphael
   Close,Jose
B SP2 Ford Mustang308 Runden
14 Sally Racing (#41)
   Sally,Martin
   Obel,Peter
   Hornak,Miro
   Schoder,Andreas
 
DK
DK
SK
DK
A2 Clio III307 Runden
15 Alerant Endurance Team (#29)
   Burkus,Egon
   Gabor,Tim
   Toeszser,Aron
H A3T Lotus Exige 296 Runden
16 Monlau Competicion I (#36)
   HernandezRosado,Javier
   HernandezRosado,JaimieManuel
   AlonsoPrieto,Pepus
E A2 Clio Cup 293 Runden
17 TTC Racing (#46)
   Schilliger,Daniel
   Kempf,Andreas
   Mueller,Dirk
 
CH
CH
D
D2 VW Golf IV276 Runden
18 Endurance Club Hungary (#37)
   Gaspar,Istvan
   Herter,Gusztav
   Ficza jr,Ferenc
   Major,Benedek
H A2 Ford Fiesta262 Runden
19 Westcoast (#7)
   Goeransson,Richards
   Dickens,Stanley
   Stugerno,Lars
   Ohman,Magnus
S A6 BMW Z4 254 Runden
20 Stefan Kaas Racing (#35)
   Borum,Niels
   Moller,Jacques
   Bellingtoft,Jackie
   Dalusio,Christian
DK A2 BMW Mini230 Runden
21 JWA Racing (#55)
   Daniels,Paul
   Bell,Rob
   O'Young,Daryl
 
GB
GB
HKG
A6 Porsche 911 GT3 RSR 88 Runden
22 Lammertink Racing (#4)
   Coronel,Tom
   Konoshita,Takayuki
   Kikuchi,Yasushi
 
NL
J
J
A6 Porsche 997 GT3 65 Runden
23 Intersport Racing (#32)
   Stringfellow,Dan
   Clarke,Kevin
   Gibson,Wayne
GB A3T BMW M3 E46 36 Runden
schnellste Runde: Westcoast Racing 1:50.325
Kalender 2010:
 
30.April./2.Mai
Hungaroring (I.)
28./30.Mai
Panoniaring (II.)
26./27.Juni
Slowakiaring (SK) (III.)
27./29.August
Panoniaring (IV.)
24./26.September
Salzburgring (A) (V.)