Home - Slowenien - Rundstreckenmeisterschaft 2010 »Kontakt »Disclaimer
                       
Slowenien Rundstreckenmeisterschaft 2010
GORSKI KROZNO DIRKE 2010
Gesamtwertung 2010
Gesamt
1. Senica,KlavdijaSLO513
2. Robida,ZdenkoSLO502
3. Nagode,MarjanSLO492
4. Poglajen,ZoranSLO452
5. Buzga,AlesSLO385
6. Premrl,GregaSLO365
7. Cemas,BenjaminSLO252
8. Jaklin,AndrejSLO230
9. Marinsek,JakaSLO188
10. Herzog,HelmutSLO56
11. Pockaj,MetodSLO0
12. Debevc,MihaSLO
DP
1. Senica,KlavdijaSLO324
2. Premrl,GregaSLO230
3. Marinsek,JakaSLO
Division I
1. Nagode,MarjanSLO492
2. Poglajen,ZoranSLO385
3. Premrl,GregaSLO365
4. Cemas,BenjaminSLO252
5. Jaklin,AndrejSLO2
6. Marinsek,JakaSLO0
1. Melk (A) Wachauring
17.-18.4.2010, 1002m
Quelle: superspecial.si
Rennen 1, 36 Runden
1 Robida,ZdenkoSLO Seat Leon20:37.977
2 Senica,KlavdiaSLO Alfa 14720:43.492
3 Bravec,LukaSLO Clio RS20:58.972
4 Buzga,AlesSLO Megane1 Rd. zur.
5 Nagode,MarjanSLO MG ZR 1051 Rd. zur.
6 Poglajen,ZoranSLO Suzuki Swift2 Rd. zur.
7 Premrl,GregaSLO Zastava Yugo4 Rd. zur.
8 Marinsek,JakaSLO Fiat Seicento5 Rd. zur.
9 Cemas,BenjaminSLO Fiat Seicento6 Rd. zur.
10 Jaklin,AndrejSLO Fiat Seicento6 Rd. zur.
schnellste Runde: Senica 0:33.211
Rennen 2, 37 Runden
1 Auinger,BernhardA Clio21:05.944
2 Robida,ZdenkoSLO Seat Leon21:37.435
3 Senica,KlavdiaSLO Alfa 1471 Rd. zur.
4 Buzga,AlesSLO Megane1 Rd. zur.
5 Poglajen,ZoranSLO Suzuki Swift2 Rd. zur.
6 Nagode,MarjanSLO MG ZR 1052 Rd. zur.
7 Pockaj,MetodSLO E1 2000 VW Beetle3 Rd. zur.
8 Herzog,HelmutA Clio III4 Rd. zur.
9 Premrl,GregaSLO Zastava Yugo4 Rd. zur.
10 Marinsek,JakaSLO Fiat Seicento5 Rd. zur.
11 Cemas,BenjaminSLO Fiat Seicento5 Rd. zur.
12 Jaklin,AndrejSLO Fiat Seicento6 Rd. zur.
schnellste Runde: Senica 0:33.057
2. Salzburgring (A)
25.-26.9.2010
Quelle: live2010.kart-data.com
Mini Challenge Rennen 1, 12 Runden
1 Vieth,HendrikDMini20:54.406
2 Haglöf,DanielS Mini20:58.178
3 Tekaat,ThomasDMini21:06.646
4 Landmann,StefanAMini21:07.733
5 Bastian,NicoDMini21:08.035
6 Proczyk,HariAMini21:08.713
7 Schmarl,JürgenAMini21:09.630
8 Baumann,DominikAMini21:11.116
9 Kirsch,SteveDMini21:12.271
10 Trange,RichardS Mini21:12.895
11 Lestrup,FredrikS Mini21:16.986
12 Heidrich,MartinDMini21:35.470
13 Menden,MichaelDMini21:35.907
14 Lauth,DirkDMini21:36.094
15 Nehls,ReinhardDMini21:40.056
16 Gebhardt,ChristianDMini21:55.976
17 Kovac,FranjoHRMini22:04.704
18 Baumann,OliverAMini22:22.709
19 Dralle,JensDMini22:26.309
20 Schumacher,CoraDMini22:27.843
21 Dolderer,MatthiasDMini20:56.319
schnellste Runde: Baumann 1:42.381
Mini Challenge Rennen 2, 19 Runden
1 Vieth,HendrikD Mini30:37.496
2 Landmann,StefanA Mini30:37.914
3 Proczyk,HariA Mini30:44.417
4 Haglöf,DanielS Mini30:44.992
5 Trange,RichardS Mini30:45.318
6 Tekaat,ThomasD Mini30:48.739
7 Baumann,DominikA Mini31:07.502
8 Schmarl,JürgenA Mini31:08.884
9 Lestrup,FredrikS Mini31:09.743
10 Gebhardt,ChristianD Mini31:50.393
11 Lauth,DirkD Mini32:00.422
12 Baumann,OliverA Mini32:00.914
13 Heidrich,MartinD Mini32:17.402
14 Kovac,FranjoHRMini1 Rd. zur.
15 Schumacher,CoraD Mini1 Rd. zur.
16 Menden,MichaelD Mini1 Rd. zur.
17 Nehls,ReinhardD Mini1 Rd. zur.
18 Dralle,JensD Mini1 Rd. zur.
19 Dolderer,MatthiasD Mini1 Rd. zur.
20 Bastian,NicoD Mini2 Rd. zur.
21 Kirsch,SteveD MiniDNF
schnellste Runde: Proczyk 1:34.958
Suzuki Sports Cup (A)+ GENEX Suzuki Bio Cup (H) Rennen 1, 19 Runden
1 Kirsch,SteveDSUZUKI Swift 33:27.244
2 Weber,ErichASUZUKI Swift 33:31.203
3 Mayerl,AndreasASUZUKI Swift 33:32.463
4 Koessler,ManuelASUZUKI Swift 33:32.816
5 Schneider,VictoriaASUZUKI Swift 33:34.904
6 Izdebski,DamianASUZUKI Swift 33:41.054
7 Fiedler,MichaelASUZUKI Swift 33:42.312
8 Koenig,VeitASUZUKI Swift 33:45.017
9 Degenbeck,RudolfASUZUKI Swift 33:52.837
10 Dorfbauer,ClaudiaASUZUKI Swift 33:53.881
11 Niedertscheider,MartinASUZUKI Swift 33:57.036
12 Quidenus,WolfgangASUZUKI Swift 33:57.040
13 Tim,GáborHSUZUKI Swift 34:14.335
14 Ficza,FerencHSUZUKI Swift 34:14.562
15 Bárkovics,ZoltánHSUZUKI Swift 34:15.212
16 Major,BenedekHSUZUKI Swift 34:15.568
17 Toezsér,ÁronHSUZUKI Swift 34:18.599
18 Bús,EdinaHSUZUKI Swift 34:19.712
19 Elekfy,WitoldHSUZUKI Swift 34:22.996
20 Szabolcs,RóbertHSUZUKI Swift 34:23.509
21 Mészáros,GáborHSUZUKI Swift 34:34.892
22 Lévai,ZoltánHSUZUKI Swift 34:36.822
23 Laczkó,LehelHSUZUKI Swift 34:46.457
24 Szigiti,AttilaHSUZUKI Swift 34:47.098
25 Sopronyi,ZoltanHSUZUKI Swift 34:52.286
26 Laczkó,LeventeHSUZUKI Swift 35:19.440
27 Maderthaner,JohannesASUZUKI Swift 35:27.602
28 Karrer,StefanASUZUKI Swift 2 Rd. zur.
29 Sulzer,NorbertASUZUKI Swift 2 Rd. zur.
30 Farkas,RolandHSUZUKI Swift 3 Rd. zur.
31 Stranzl,ChristianASUZUKI Swift 4 Rd. zur.
32 Rigger,NicoleASUZUKI Swift DNF
33 Klammer,MarioASUZUKI Swift DNF
schnellste Runde: Karrer 1:46.733
schnellste Runde (H): Bus 1:52.459
Suzuki Sports Cup (A)+ GENEX Suzuki Bio Cup (H) Rennen 2, 5 Runden
1 Mayerl,AndreasASUZUKI Swift 9:23.797
2 Sulzer,NorbertASUZUKI Swift 9:26.070
3 Schneider,VictoriaASUZUKI Swift 9:27.299
4 Klammer,MarioASUZUKI Swift 9:38.568
5 Koessler,ManuelASUZUKI Swift 9:39.170
6 Weber,ErichASUZUKI Swift 9:44.535
7 Dorfbauer,ClaudiaASUZUKI Swift 9:50.459
8 Koenig,VeitASUZUKI Swift 9:51.318
9 Degenbeck,RudolfASUZUKI Swift 9:56.880
10 Rigger,JoergASUZUKI Swift 9:57.824
11 Niedertscheider,MartinASUZUKI Swift 10:01.688
12 Szabolcs,RóbertHSUZUKI Swift 10:01.925
13 Rigger,NicoleASUZUKI Swift 10:08.130
14 Laczkó,LehelHSUZUKI Swift 10:08.775
15 Elekfy,WitoldHSUZUKI Swift 10:09.426
16 Laczkó,LeventeHSUZUKI Swift 10:12.037
17 Farkas,RolandHSUZUKI Swift 10:20.825
18 Stranzl,ChristianASUZUKI Swift 10:25.416
19 Maderthaner,JohannesASUZUKI Swift 10:32.216
20 Sopronyi,ZoltanHSUZUKI Swift 10:35.807
21 Tim,GáborHSUZUKI Swift 1 Rd. zur.
22 Lévai,ZoltánHSUZUKI Swift 1 Rd. zur.
23 Mészáros,GáborHSUZUKI Swift 1 Rd. zur.
24 Quidenus,WolfgangASUZUKI Swift 1 Rd. zur.
25 Izdebski,DamianASUZUKI Swift 2 Rd. zur.
26 Fiedler,MichaelASUZUKI Swift DNF
27 Szigiti,AttilaHSUZUKI Swift DNF
schnellste Runde: Sulzer 1:47.931
schnellste Runde (H): Elekfy 1:55.162
FIA CEZ Zone / SLO-TW / H-TW Rennen 1, 17 Runden
(in Klammern Qualifikation)
1 (1) Stanco,MaxPLFerrari GT 328:08.360
2 (3) Robida,ZdenkoSLOSeat Leon29:49.598
3 (4) Gáspár,CsabaH Alfa Romeo 1561 Rd. zur.
4 (9) Corradina,AndreasIBMW M3 24H Spezial1 Rd. zur.
5 (7) Herzog,HelmutARenault Clio1 Rd. zur.
6 (8) Buzga,AlesSLORenault Megane1 Rd. zur.
7 (11) Pirman,MarkoSLORenault Clio 2 Rd. zur.
8 (6) Senica,KlavdijaSLOAlfa Romeo 147 2 Rd. zur.
9 (13) Laczkó,LászlóHRenault Clio2 Rd. zur.
10 (10) Strider,ZoltánHBMW 325i 2 Rd. zur.
11 (19) Nagy,NorbertHFord Fiesta 2 Rd. zur.
12 (16) Nyitray,BélaHPeugeot 306 2 Rd. zur.
13 (14) Boelcskei,ZsoltHBMW 325i 2 Rd. zur.
14 (12) Nagode,MarjanSLOMG ZR105 3 Rd. zur.
15 (18) Boros,TamasHBMW 325i 3 Rd. zur.
16 (23) Mink,ZoltanHHonda Civic 3 Rd. zur.
17 (20) Smolnikar,StanislavSLOAlfa Romeo 1563 Rd. zur.
18 (17) Premrl,GregaSLOZastava Yugo 3 Rd. zur.
19 (28) Burkus,EgonH 3 Rd. zur.
20 (24) Vodopivec,LeonSLOFiat Seicento Sporting 3 Rd. zur.
21 (21) Campa,KlemenSLOFiat Seicento Sporting 4 Rd. zur.
22 (27) Szamosvari,TamasHSuzuki Swift 4 Rd. zur.
23 (25) Jaklin,AndrejSLOFiat Seicento Sporting 4 Rd. zur.
24 (26) Cemas,BenjaminSLOFiat Seicento Sporting 4 Rd. zur.
25 (2) Kavecz,IstvanHBMW E90 6 Rd. zur.
26 (5) Németh,AndrásHAlfa Romeo 155 D2 DNF
27 (22) Marinsek,JakaSLOFiat Seicento Sporting DNF
28 (15) Poglajen,ZoranSLOSuzuki Swift DNF
29 (29) Mohacsi,AkosHHonda Civic DNF
schnellste Runde: Stanco 1:36.852
FIA CEZ Zone / SLO-TW / H-TW Rennen 2, 19 Runden
(in Klammern Qualifikation)
1 (1) Stanco,MaxPLFerrari GT 327:49.322
2 (2) Kavecz,IstvanH BMW E901 Rd. zur.
3 (4) Gáspár,CsabaHAlfa Romeo 1561 Rd. zur.
4 (3) Robida,ZdenkoSLOSeat Leon2 Rd. zur.
5 (5) Senica,KlavdijaSLOAlfa Romeo 1472 Rd. zur.
6 (6) Herzog,HelmutARenault Clio3 Rd. zur.
7 (8) Buzga,AlesSLORenault Megane3 Rd. zur.
8 (9) Pirman,MarkoSLORenault Clio cup3 Rd. zur.
9 (11) Strider,ZoltánHBMW 325i3 Rd. zur.
10 (17) Mink,ZoltanHHonda Civic3 Rd. zur.
11 (15) Laczkó,LászlóHRenault Clio3 Rd. zur.
12 (10) Nagy,NorbertHFord Fiesta3 Rd. zur.
13 (12) Poglajen,ZoranSLOSuzuki Swift3 Rd. zur.
14 (14) Nagode,MarjanSLOMG ZR1053 Rd. zur.
15 (13) Boelcskei,ZsoltHBMW 325i4 Rd. zur.
16 (20) Premrl,GregaSLOZastava Yugo4 Rd. zur.
17 (22) Smolnikar,StanislavSLOAlfa Romeo 1564 Rd. zur.
18 (18) Burkus,EgonH4 Rd. zur.
19 (19) Mohacsi,AkosHHonda Civic4 Rd. zur.
20 (21) Szamosvari,TamasHSuzuki Swift5 Rd. zur.
21 (24) Vodopivec,LeonSLOFiat Seicento Sporting5 Rd. zur.
22 (25) Cemas,BenjaminSLOFiat Seicento Sporting5 Rd. zur.
23 (27) Jaklin,AndrejSLOFiat Seicento Sporting6 Rd. zur.
24 (23) Campa,KlemenSLOFiat Seicento SportingDNF
25 (16) Nyitray,BélaHPeugeot 306DNF
26 (7) Corradina,AndreasIBMW M3 24H SpezialDNF
DNS (26) Marinsek,JakaSLO  Fiat Seicento Sporting  
schnellste Runde: Stanco 1:25.048
Formel 3 / Interserie / H-Formel Rennen 1, 16 Runden
(in Klammern Qualifikation)
1 (21) Chuard,PhilippeCHDallara 302 Opel25:07.740
2 (3) Ledermair,JohannAFormel Renault25:08.896
3 (4) Schnitzenbaumer,Florian  DDallara 304 Opel25:15.964
4 (6) Zeller,ChristianDDallara 307 Opel25:23.942
5 (7) Tobler,MarcelCHDallara 301 Opel25:44.678
6 (5) Kirchdoerffer,RemiFFormel Renault26:13.732
7 (11) Stribieg,GregoryFFormel Renault1 Rd. zur.
8 (13) Tukora,IstvanHFormula Tatus1 Rd. zur.
9 (12) Campa,KlemenSLOFormel Renault1 Rd. zur.
10 (14) Stribieg,RemyFFormel Renault1 Rd. zur.
11 (16) Roider,DanielCHDallara 399 Opel1 Rd. zur.
12 (18) Eszenyi,LászlóHDallara F 3071 Rd. zur.
13 (15) Bertsch,HartmutDTatuus Renault1 Rd. zur.
14 (17) Fleischman,ThomasDTatuus Renault1 Rd. zur.
15 (10) Seemann,FranckFFormel RenaultDNF
16 (19) Tóth,CsabaHFormula RenaultDNF
17 (1) Conrad,ThomasDTatuus RenaultDNF
18 (8) Jung,TomasSKDallara 302 OpelDNF
19 (9) Amweg,ManuelCHFormel RenaultDNF
schnellste Runde: Chuard 1:31.626
Formel 3 / Interserie / H-Formel Rennen 2, 18 Runden
(in Klammern Qualifikation)
1 (8) Tukora,IstvanHFormula Tatus25:33.683
2 (1) Chuard,PhilippeCHDallara 302 Opel25:36.098
3 (2) Schnitzenbaumer,FlorianDDallara 304 Opel25:36.513
4 (4) Tobler,MarcelCHDallara 301 Opel25:51.152
5 (11) Zeller,ChristianDDallara 307 Opel25:56.620
6 (3) Ledermair,JohannAFormel Renault25:59.963
7 (5) Striebig,GregoryFFormel Renault1 Rd. zur.
8 (9) Amweg,ManuelCHFormel Renault1 Rd. zur.
9 (6) Seemann,FranckFFormel Renault1 Rd. zur.
10 (12) Kirchdoerffer,RemiFFormel Renault1 Rd. zur.
11 (17) Roider,DanielCHDallara 399 Opel1 Rd. zur.
12 (15) Campa,KlemenSLOFormel Renault1 Rd. zur.
13 (14) Bertsch,HartmutDTatuus Renault1 Rd. zur.
14 (13) Striebig,RemyFFormel Renault1 Rd. zur.
15 (16) Fleischman,ThomasDTatuus Renault1 Rd. zur.
16 (10) Eszenyi,LászlóHDallara F 307DNF
17 (7) Jung,TomasSKDallara 302 OpelDNF
schnellste Runde: Tukora 1:19.890
Langstreckenrennen(1h) + SLO-TW (16 Runden)
(in Klammern Qualifikation)
Zwischenstand 16 Runden
1 Burkus,Egon
   Gabor,Tim
HLotus Exige26:09.482
2 Robida,ZdenkoSLOSeat Leon26:34.136
3 Senica,KlavdijaSLOAlfa Romeo 14726:48.245
4 Buzga,AlesSLORenault Megane1 Rd. Zur.
5 Nagode,MarjanSLOMG ZR1051 Rd. Zur.
6 Poglajen,ZoranSLOSuzuki Swift1 Rd. Zur.
7 Maderthaner,Hans
   Egger-Richter,Gernot
   Maderthaner,Johannes
ASUZUKI Swift Sport2 Rd. Zur.
8 Schiessling,Alex
   Freywald,Gerhard
   Lenzenweger,Dominik
ASUZUKI Swift Sport2 Rd. Zur.
9 Niedertscheider,Martin
   Hofer,Michael
   Lenzenweger,Norbert
ASUZUKI Swift Sport2 Rd. Zur.
10 Lehner,Andreas
   Schreyl-Hofer,Rene
   Lehner,Dieter
ASUZUKI Swift Sport2 Rd. Zur.
11 Premrl,GregaSLOZastava Yugo2 Rd. Zur.
12 Szigiti,AttilaHSuzuki Swift3 Rd. Zur.
13 Vodopivec,LeonSLOFiat Seicento Sporting3 Rd. Zur.
14 Cemas,BenjaminSLOFiat Seicento Sporting3 Rd. Zur.
15 Cemas,Benjamin
   Jaklin,Andrej
SLOFiat Seicento Sporting3 Rd. Zur.
16 Pirman,MarkoSLORenault Clio cup3 Rd. Zur.
17 Pirman,Marko
   Marinsek,Jaka
   Campa,Klemen
SLORenault Clio cup3 Rd. Zur.
18 Smolnikar,StanislavSLOAlfa Romeo 1564 Rd. Zur.
19 Smolnikar,Stanislav
   Buzga,Ales
SLOAlfa Romeo 1564 Rd. Zur.
Endstand 1 Stunde
1 Burkus,Egon
   Gabor,Tim
HLotus Exige33 Runden
2 Pirman,Marko
   Marinsek,Jaka
   Campa,Klemen
SLORenault Clio cup32 Runden
3 Smolnikar,Stanislav
   Buzga,Ales
SLOAlfa Romeo 15630 Runden
4 Maderthaner,Hans
   Egger-Richter,Gernot
   Maderthaner,Johannes
ASUZUKI Swift Sport28 Runden
5 Lehner,Andreas
   Schreyl-Hofer,Rene
   Lehner,Dieter
ASUZUKI Swift Sport28 Runden
6 Szigiti,AttilaHSuzuki Swift28 Runden
7 Cemas,Benjamin
   Jaklin,Andrej
SLOFiat Seicento Sporting26 Runden
8 Niedertscheider,Martin
   Hofer,Michael
   Lenzenweger,Norbert
ASUZUKI Swift Sport21 Runden
9 Schiessling,Alex
   Freywald,Gerhard
   Lenzenweger,Dominik
ASUZUKI Swift SportDNF
schnellste Runde: Burkus/Gabor 1:36.242
Kalender 2010:
 
18.April
Melk (A) (I.)
4.Juli
Grobnik (HR) (II.)
22.August
Poton (SK) (II.)
5.September
Grobnik (HR) (III.)
26.September
Salzburgring (A) (III.)