Home - Slowakei - Tourenwagen/Formel »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
                       
Slowakische Meisterschaft 2010
Medzinárodné Majstrovstvá Slovenska
1. Slovakiaring (Orechova Poton)
5.7.2010, 5922m
Tourenwagen D4 über 2000ccm, Rennen 1, 10 Runden
1 Konopka,MiroSK E1 2000+ Porsche 99720:56.739
2 Kvetnansky,DickSK 21:00.099
3 Stanco,Maciej MaxPL E1 2000+ Ferrari 43021:26.202
4 Mikulasko,ZdenkoSK E1 2000+ Porsche 99722:06.431
5 Machanek,RudolfSK 3500+ Porsche 911 RS22:26.593
6 Peskova,MichaelaSK E1 2000+ Ferrari 43022:36.210
7 Klaba,PeterSK 23:08.288
8 Liedl,TomasSK E1 2000+ Seat Leon1 Rd. zur.
9 Zsigo,GregorSK 2 Rd. zur.
10 Studenic,AndrejSK 3500+ Porsche 997DNF
11 Sladecka,FilipSK E1 2000+ Audi A4 DTMDNF
12 Erdelyi,TomasSK DNF
schnellste Runde: Konopka 2:03.711 = 172.331 km/h
Tourenwagen D4 über 2000ccm, Rennen 2, 10 Runden
1 Konopka,MiroSK E1 2000+ Porsche 99721:15.543
2 Kvetnansky,DickSK 21:22.925
3 Stanco,Maciej MaxPL E1 2000+ Ferrari 43021:56.467
4 Mikulasko,ZdenkoSK E1 2000+ Porsche 99721:58.206
5 Peskova,MichaelaSK E1 2000+ Ferrari 43022:02.302
6 Machanek,RudolfSK 3500+ Porsche 911 RS22:05.435
7 Klaba,PeterSK 22:42.378
8 Erdelyi,TomasSK 23:19.222
9 Zsigo,GregorSK 1 Rd. zur.
DNS Studenic,AndrejSK 3500+ Porsche 997
DNS Sladecka,FilipSK E1 2000+ Audi A4 DTM
DNS Liedl,TomasSK E1 2000+ Seat Leon
schnellste Runde: Konopka 2:03.937 = 172.016 km/h
Tourenwagen D4 bis 2000ccm, Rennen 1, 10 Runden
1 Sedlak,MartinSK 2000 K-1 Attack22:57.385
2 Molnar,MatusSK 2000 Skoda Octavia23:36.663
3 Ludvig,BranislavSK E1 2000 Honda25:34.957
4 Attila,SzaboSK E1 2000 Fiat Seicento1 Rd. zur.
5 Seibravy,MiroslavSK 1 Rd. zur.
6 Szilagyi jr,OndrejSK E1 2000 Fiat Panta1 Rd. zur.
7 Homola,JaroslavSK 2000 Citroen C21 Rd. zur.
8 Durovkin,MarekSK 2000 Alfa1 Rd. zur.
9 Liedl,MarcelSK E1 2000 Seat Leon1 Rd. zur.
10 Pokorny,MilanSK 3500 BMW M32 Rd. zur.
11 Marcinko,JanSK E1 2000 Peugeot 3062 Rd. zur.
12 Gasparik,DusanSK 1400 Skoda Fabia2 Rd. zur.
13 Szilagyi,PeterSK E1 2000 Fiat PuntoDNF
14 Abraham,MiroslavSK DNF
DNS Zdenko,PastvaSK
DNS Rajnoha,MarianSK 2000 Peugeot 207
schnellste Runde: Sedlak 2:16.492 = 156.194 km/h
Tourenwagen D4 bis 2000ccm, Rennen 2, 10 Runden
1 Sedlak,MartinSK 2000 K-1 Attack23:23.870
2 Durovkin,MarekSK 2000 Alfa25:10.663
3 Szilagyi jr,OndrejSK E1 2000 Fiat Panta25:21.783
4 Attila,SzaboSK E1 2000 Fiat Seicento25:48.661
5 Seibravy,MiroslavSK 25:52.601
6 Homola,JaroslavSK 2000 Citroen C21 Rd. zur.
7 Liedl,MarcelSK E1 2000 Seat Leon1 Rd. zur.
8 Gasparik,DusanSK 1400 Skoda Fabia1 Rd. zur.
9 Pokorny,MilanSK 3500 BMW M31 Rd. zur.
10 Marcinko,JanSK E1 2000 Peugeot 3062 Rd. zur.
11 Ludvig,BranislavSK E1 2000 Honda5 Rd. zur.
DNS Molnar,MatusSK 2000 Skoda Octavia
DNS Szilagyi,PeterSK E1 2000 Fiat Punto
DNS Abraham,MiroslavSK DNF
DNS Zdenko,PastvaSK
DNS Rajnoha,MarianSK 2000 Peugeot 207
schnellste Runde: Sedlak 2:18.245 = 154.213 km/h
7. Slovakiaring (Orechova Poton)
21.-22.8.2010, 5922m
Formelwagen D3+D2 (CEZ+PL+CZ), Rennen 1, 10 Runden
1 Kvasai,NikolasSK D2 Dallara20:47.384
2 Gonda,RichardCZ D220:49.898
3 Bartha,AttilaH D2 F-Renault21:25.674
4 Chabr,TomasCZ D3 1400 Tomis 99-0421:30.125
5 Skala,JanCZ D3 Gloria C8F21:32.543
6 Kasparek,JanCZ D3 Formel BMW21:50.276
7 Kasparek,TomasCZ D3 Formel BMW22:00.907
8 Kohout,AlesCZ D3 Van Diemen VDF 0722:12.638
9 Bugner,TomasSK D3 F-BMW Mygale22:43.392
10 Pokorny,PavelCZ D3 1 Rd. zur.
11 Marcinko,JanCZ D3 Fortech AFR1 Rd. zur.
12 Chabr jr,TomasCZ D3 TOMIS 99-031 Rd. zur.
13 Lesinska,MichaelaCZ D3 Van Diemen 1 Rd. zur.
14 Vonsak,JakubCZ D3 Delta IV 1 Rd. zur.
15 Sus,AntoninCZ D3 Tomis 02 1 Rd. zur.
16 Ulmann,SilvestrCZ D3 ELUS 01K6 Rd. zur.
17 Palmi,DavidCZ D3 8 Rd. zur.
18 Spevacek,TadeasCZ D3 MX 1-118 Rd. zur.
19 Kiss,NorbertH D2 F-Renault9 Rd. zur.
20 Hanzl,LukasCZ D3 Gloria C8FDNF
schnellste Runde: Kvasai 2:02.145 = 174.540 km/h
Formelwagen D3+D2 (CEZ+PL+CZ), Rennen 2, 10 Runden
1 Kvasai,NikolasSK D2 Dallara20:53.350
2 Gonda,RichardCZ D220:54.786
3 Bartha,AttilaH D2 F-Renault21:25.732
4 Chabr,TomasCZ D3 1400 Tomis 99-0421:36.798
5 Skala,JanCZ D3 Gloria C8F21:39.575
6 Kasparek,JanCZ D3 Formel BMW21:47.213
7 Kohout,AlesCZ D3 Van Diemen VDF 0722:26.026
8 Bugner,TomasSK D3 F-BMW Mygale22:50.129
9 Ulmann,SilvestrCZ D3 ELUS 01K23:16.195
10 Palmi,DavidCZ D3 1 Rd. zur.
11 Chabr jr,TomasCZ D3 TOMIS 99-031 Rd. zur.
12 Pokorny,PavelCZ D3 1 Rd. zur.
13 Marcinko,JanCZ D3 Fortech AFR1 Rd. zur.
14 Sus,AntoninCZ D3 Tomis 02 1 Rd. zur.
15 Vonsak,JakubCZ D3 Delta IV 1 Rd. zur.
16 Lesinska,MichaelaCZ D3 Van Diemen 1 Rd. zur.
17 Kiss,NorbertH D2 F-Renault4 Rd. zur.
18 Kasparek,TomasCZ D3 Formel BMWDNF
DNS Spevacek,TadeasCZ D3 MX 1-11
DNS Hanzl,LukasCZ D3 Gloria C8F
schnellste Runde: Kvasai 2:03.501 = 172.624 km/h
EUROBOSS, Rennen 1, 12 Runden
1 Zuber,AndiA/UAE OPEN Dallara GP2 05 Renault Megachrome20:59.089
2 Charveriat,DamienF OPEN Dallara GP2 05 Renault Megachrome21:43.263
3 Milavec,PeterA MASTER Lola T92/50 Cosworth22:31.614
4 Groer,NorbertA F3000 Dallara T02 AER Nissan1 Rd. zur.
5 Hille,GerhardA F3000 Dallara T02 AER NissanDNF
schnellste Runde: Kvasai 1:44.247 = 204.507 km/h
EUROBOSS, Rennen 2, 11 Runden
1 Zuber,AndiA/UAE OPEN Dallara GP2 05 Renault Megachrome20:58.443
2 Charveriat,DamienF OPEN Dallara GP2 05 Renault Megachrome21:42.181
3 Milavec,PeterA MASTER Lola T92/50 Cosworth22:54.269
4 Groer,NorbertA F3000 Dallara T02 AER Nissan1 Rd. zur.
5 Hille,GerhardA F3000 Dallara T02 AER NissanDNF
schnellste Runde: Kvasai 1:43.115 = 206.752 km/h
Tourenwagen D4 über 2000ccm (SK+CEZ+PL+CZ+SLO), Rennen 1, 10 Runden
1 Rosina,StefanSK 2000+ Mercedes DTM 19:28.868
2 Sladecka,FilipSK 2000+ Audi A4 DTM19:35.050
3 Kiaba,AntonCZ 2000+ Audi A4 DTM 20:17.299
4 Konopka,MiroSK 2000+ Saleen S7R20:38.118
5 Kvetnansky,DickSK 2000+ K-1 Attack R420:44.565
6 Mikulasko,ZdenkoSK 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
7 Machanek,RudolfSK 2000+ Mercedes DTM1 Rd. zur.
8 Myszkowski,TeodorPL 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
9 Studenic,AndrejSK 3500+ Porsche 997 GT31 Rd. zur.
10 Czapka-Lampel,KarolinaPL 3500 Megane Trophy1 Rd. zur.
11 Peskova,MichaelaSK 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur.
12 Suchy,DanCZ 2000+ BMW M3 GTR1 Rd. zur.
13 Spyra,KrzystofPL 2000+ Megane Trophy1 Rd. zur.
14 Kiaba,PeterSK 2000+ Porsche RSR1 Rd. zur.
15 Konopka,MatejSK 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
16 Opiola,BartoszPL 2000+ Porsche 996 GT3 1 Rd. zur.
17 Erdelyi,TomasSK 2000+ BMW M31 Rd. zur.
18 Wlodarczyk,PrzemyslawPL 2000+ Seat Leon1 Rd. zur.
19 Pachura,SebastianPL 2000+ Seat Leon1 Rd. zur.
20 Gawarecki,MarcinPL 2000+ Porsche GT31 Rd. zur.
21 Robida,ZdenekSLO 2000+ Seat Leon2 Rd. zur.
22 Daniel,AntoninCZ 2000+ BMW M3 VPT2 Rd. zur.
23 Zsigo,GregorSK 2000+ Porsche 9962 Rd. zur.
24 Danis,JanSK 2000+ Audi A4 DTM9 Rd. zur.
25 Herbeck,AntoninCZ 2000+ Pagani Zonda9 Rd. zur.
26 Stanco,Maciej MaxPL 2000+ Ferrari 430DNF
DNS Grasser,GottfriedA 2000+ Oreca ViperGTS-R
schnellste Runde: Rosina 1:53.8961 = 187.181 km/h
Tourenwagen D4 über 2000ccm (SK+CEZ+PL+CZ+SLO), Rennen 2, 10 Runden
1 Albuquerque,FilipP 2000+ Audi A4 DTM22:26.764
2 Rosina,StefanSK 2000+ Mercedes DTM 22:27.671
3 Sladecka,FilipSK 2000+ Audi A4 DTM22:45.113
4 Kiaba,AntonCZ 2000+ Audi A4 DTM 23:10.064
5 Kostka,TomasCZ 2000+ Mercedes DTM 23:11.743 *
6 Danis,JanSK 2000+ Audi A4 DTM23:41.936 *
7 Kvetnansky,DickSK 2000+ K-1 Attack R423:48.290 *
8 Mikulasko,ZdenkoSK 2000+ Porsche 99724:07.093
9 Konopka,MiroSK 2000+ Saleen S7R24:08.955
10 Machanek,RudolfSK 2000+ Mercedes DTM24:09.121
11 Stanco,Maciej MaxPL 2000+ Ferrari 43024:15.899
12 Myszkowski,TeodorPL 2000+ Porsche 99724:21.489
13 Matzke,MartinCZ 2000+ BMW M324:26.458
14 Herbeck,AntoninCZ 2000+ Pagani Zonda24:30.931 *
15 Studenic,AndrejSK 3500+ Porsche 997 GT324:37.145
16 Czapka-Lampel,KarolinaPL 3500 Megane Trophy24:38.910
17 Peskova,MichaelaSK 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur.
18 Spyra,KrzystofPL 2000+ Megane Trophy1 Rd. zur.
19 Kiaba,PeterSK 2000+ Porsche RSR1 Rd. zur.
20 Suchy,DanCZ 2000+ BMW M3 GTR1 Rd. zur.
21 Firla,LumirSK 2000+ 1 Rd. zur.
22 Konopka,MatejSK 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
23 Erdelyi,TomasSK 2000+ BMW M31 Rd. zur. *
24 Daniel,AntoninCZ 2000+ BMW M3 VPT1 Rd. zur. *
25 Pachura,SebastianPL 2000+ Seat Leon1 Rd. zur.
26 Wlodarczyk,PrzemyslawPL 2000+ Seat Leon1 Rd. zur. *
27 Roman,AntonPL 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur. *
28 Robida,ZdenekSLO 2000+ Seat LeonDNF
29 Kordecki,RadoslavPL 2000+ Ferrari F430 DNF Unfall
30 Kacirek,PetrCZ 2000+ BMW M3DNF Unfall
31 Kusin,MarcelCZ 2000+ BMW M3DNF Unfall
32 Zsigo,GregorSK 2000+ Porsche 996DNF Unfall
schnellste Runde: Albuquerque 1:54.121 = 186.812 km/h
* = 25 sec Penalty
» Rennbericht
Tourenwagen D4 bis 2000ccm (SK+CEZ+PL+CZ+SLO), Rennen 1, 10 Runden
1 Sedlak,MartinSK 2000 K-1 Attack22:43.972
2 Durovkin,MarekSK 2000 Alfa 15623:12.600
3 Molnar,MatusSK 2000 Skoda Octavia23:16.955
4 Dosek,FrantisekCZ 2000 Skoda Octavia 23:58.038
5 Zdenko,PastvaSK 2000 Alfa 15623:58.647
6 Konicek,JuloCZ 2000 Vauxhall Vectra23:59.480
7 Barcak,AndrejCZ 2000 Clio RS III24:02.330
8 Klavdija,SenicaSLO 2000 Alfa 14724:07.889
9 Pihlak,MarianSK 2000 Skoda Octavia 24:35.657
10 Attila,SzaboSK 2000 Fiat Seicento24:54.615
11 Szilagyi jr,OndrejSK 2000 Alfa 14725:03.864
12 Ludvig,BranislavSK 2000 Honda Civic25:07.612
13 Byskiniewicz,LukaszPL 2000 Clio25:07.945
14 Pirman,MarkoSLO 2000 Clio1 Rd. zur.
15 Buzga,AlesSLO 2000 Megane1 Rd. zur.
16 Scibravy,MiroslavSK 2000 Honda Civic1 Rd. zur.
17 Homola,JaroslavSK 2000 Skoda Fabia1 Rd. zur.
18 Katowski,SebastianPL 20001 Rd. zur.
19 Mocie,FilipPL 2000 Clio Sport1 Rd. zur.
20 Nagode,MarianPL 2000 MG ZR 1051 Rd. zur.
21 Nyitray,BelaH 2000 Peugeot 3061 Rd. zur.
22 Poglajen,ZoranSLO 2000 Suzuki Swift1 Rd. zur.
23 Mastalir,TomasSK 2000 Seat Leon 1 Rd. zur.
24 Pokorny,MilanSK 2000 Skoda Fabia1 Rd. zur.
25 Ruszkowski,CezaryPL 2000 BMW1 Rd. zur.
26 Horacek,TomasCZ 2000 Skoda Octavia2 Rd. zur.
27 Abraham,MiroslavSK 2000 Skoda Fabia2 Rd. zur.
28 Gasparik,DusanSK 2000 Seat Leon2 Rd. zur.
29 Kubas,JakubCZ 2000 Skoda Fabia2 Rd. zur.
30 Marinsek,JakaSLO 2000 Fiat Seicento 2 Rd. zur.
31 Rozman,SebastianSLO 2000 Fiat Seicento 2 Rd. zur.
32 Jaklin,AndrejSLO 2000 Fiat Seicento 2 Rd. zur.
33 Cemas,BenjaminSLO 2000 Fiat Seicento 3 Rd. zur.
34 Growinski,AdamPL 2000 Alfa 156 6 Rd. zur.
35 Grega,PremlSLO 2000 Zastava Yugo 6 Rd. zur.
36 Campa,KlemenSLO 2000 Fiat Seicento 6 Rd. zur.
37 Bazata,JiriCZ 2000 Skoda Fabia BC 7 Rd. zur.
38 Rajnoha,MarianSK 2000 Peugeot 2079 Rd. zur.
DNS Skala,MartinSK 2000 Ford Focus
schnellste Runde: Sedlak 2:15.305 = 157.564 km/h
Tourenwagen D4 bis 2000ccm (SK+CEZ+PL+CZ+SLO), Rennen 2, 10 Runden
1 Durovkin,MarekSK 2000 Alfa 15623:38.419
2 Zdenko,PastvaSK 2000 Alfa 15624:01.691
3 Konicek,JuloCZ 2000 Vauxhall Vectra24:05.366
4 Klavdija,SenicaSLO 2000 Alfa 14724:12.712
5 Barcak,AndrejCZ 2000 Clio RS III24:27.943
6 Ostasevski,VladimirSK 2000 Clio RS 24:34.359
7 Pihlak,MarianSK 2000 Skoda Octavia 24:51.748
8 Abraham,MiroslavSK 2000 Skoda Fabia24:54.801
9 Byskiniewicz,LukaszPL 2000 Clio25:12.857
10 Szilagyi jr,OndrejSK 2000 Alfa 14725:15.507
11 Malcharek,ChristianSK 2000 Clio Cup25:17.248
12 Attila,SzaboSK 2000 Fiat Seicento25:40.750
13 Ruszkowski,CezaryPL 2000 BMW25:41.224
14 Scibravy,MiroslavSK 2000 Honda Civic25:41.600
15 Homola,JaroslavSK 2000 Skoda Fabia26:05.866
16 Katowski,SebastianPL 200026:06.181
17 Buzga,AlesSLO 2000 Megane26:09.599
18 Mocie,FilipPL 2000 Clio Sport26:10.122
19 Liedl,TomasSK 2000 Seat Leon1 Rd. zur.
20 Liedl,MarcelSK 2000 Seat Leon1 Rd. zur.
21 Nyitray,BelaH 2000 Peugeot 3061 Rd. zur.
22 Mastalir,TomasSK 2000 Seat Leon 1 Rd. zur.
23 Poglajen,ZoranSLO 2000 Suzuki Swift1 Rd. zur.
24 Szilagyi,PeterSK 2000 Fiat Punto1 Rd. zur.
25 Pokorny,MilanSK 2000 Skoda Fabia1 Rd. zur.
26 Grega,PremlSLO 2000 Zastava Yugo 1 Rd. zur.
27 Marinsek,JakaSLO 2000 Fiat Seicento 2 Rd. zur.
28 Cemas,BenjaminSLO 2000 Fiat Seicento 2 Rd. zur.
29 Campa,KlemenSLO 2000 Fiat Seicento 2 Rd. zur.
30 Rozman,SebastianSLO 2000 Fiat Seicento 2 Rd. zur.
31 Skala,MartinSK 2000 Ford Focus4 Rd. zur.
32 Nagode,MarianPL 2000 MG ZR 1054 Rd. zur.
33 Ludvig,BranislavSK 2000 Honda CivicDNF
34 Rajnoha,MarianSK 2000 Peugeot 207DNF
35 Jaklin,AndrejSLO 2000 Fiat Seicento DNF
DNS Molnar,MatusSK 2000 Skoda Octavia
DNS Pirman,MarkoSLO 2000 Clio
DNS Horacek,TomasCZ 2000 Skoda Octavia
schnellste Runde: Durovkin 2:19.228 = 153.124 km/h
Tourenwagen Langstrecke (2h) (CEZ+PL+CZ)
1 Albuquerque,Filip P 2000+ Audi A4 51 Runden
    Sladecka,Filip SK
2 Charouz,Antonin CZ 2000+ Porsche 911 RSR51 Runden -0:44.572
    Danis,Jan SK
    Janis,Jarek CZ
3 Charouz,Jan CZ 2000+ Porsche 911 RSR51 Runden - 1:43.974
    Machanek,Rudolf SK
    Rosina,Stefan SK
4 Racz,Istvan H 2000+ Mercedes DTM50 Runden
    Machanek,Rudolf SK
    Rosina,Stefan SK
5 Cvorjnek,Richard A 2000+ Porsche 99749 Runden
    Konopka,Matej SK
    Konopka,Miro SK
6 Jerman,Martin CZ 2000+ Porsche 99748 Runden
    Micanek,Tomas CZ
    Micanek jr,Jiri CZ
7 Czapka-Lampel,Agnieszka PL 2000+ Megane Trophy48 Runden
    Peskova,Michaela SK
8 Herbeck,Antonin CZ 2000+ Pagani Zonda48 Runden
    Janis,Erik CZ
9 Bilinski,Stefan PL 2000+ Porsche 997 47 Runden
    Miekos,Mariusz PL
    Myszkowski,Teodor PL
10 Jerman,Martin CZ 2000+ Porsche 99747 Runden
    Micanek jr,Jiri CZ
    Pivoda,Tomas CZ
11 Kiaba,Anton SK 2000+ Porsche RSR47 Runden
    Kiaba,Peter SK
12 Fried,Marek CZ <2000+ BMW M3 E3647 Runden
    Senkyr,Robert CZ
13 Ebner,Peter A 2000+ Porsche GT347 Runden
    Grasser,Gottfried A
14 Kusin,Marcel CZ 2000+ BMW M347 Runden
    Valek,Petr CZ
15 Charous,Hynek CZ 2000+ Ferrari F43046 Runden
    Vorba,Michal CZ
16 Spyra,Krzysztof PL 2000+ Megane Trophy45 Runden
    Talkanitsa,Alexander BY
17 Jirasek,Ales CZ 2000+ Seat Supercopa45 Runden
    Wlodarczyk,Przemyslaw PL
18 Barta,Atilla SK 2000+ Porsche 99645 Runden
    Zsigo,Gregor SK
19 Hess,Patrik SK 2000 Clio RS III44 Runden
    Hordossy,Robert CZ
20 Ghizzi,Fabio I 2000+ Ferrari 36044 Runden
    Scarpaccio,Luis I
21 Foukal,Martin CZ 2000 Honda S2000 43 Runden
    Foukal,Tomas CZ
22 Hornak,Miloslav SK 2000 Clio 43 Runden
    Malcharek,Christian SK
23 Buchta,Zbynek CZ 2000 Clio RS 43 Runden
    Valasek,Milan CZ
24 Biazek,Mariusz PL 2000 Alfa 156 43 Runden
    Strozik,Tomasz PL
25 Rusukowski Rostan,Klara PL 2000 Mercedes DTM42 Runden
    Ruszkowska,Cezary PL
26 Marcinkiewisz,Jakub PL 2000 VW Jetta42 Runden
    Potocki,Pawel PL
27 Byskiniwicz,Lukasz PL 2000 Clio 42 Runden
    Mancin,Andrzej PL
28 Bany,Piotr PL 2000 Alfa 156 42 Runden
    Kotanowski,Sebastian PL
29 Cichewicz,Robert PL 2000 Honda Civic 42 Runden
    Rafal,Janus PL
30 Liedl,Marcel SK 2000 Seat Leon41 Runden
    Liedl,Tomas SK
31 Gtrowski,Adam PL 2000 Alfa 156 39 Runden
    Tarnawski,Pavel PL
32 Baran,Zdenko SK 2000+ Ferrari 360 38 Runden
    Vacik,Petr CZ
33 Kowalski,Pawel PL 2000+ Porsche 99736 Runden
    Opiola,Bartosz PL
34 Konopka,Miro SK 2000+ Porsche 997 32 Runden
    Studenic,Andrej SK
35 Czyz,Artur PL 2000+ Seat Leon Supercopa 30 Runden
    Pachura,Sebastian PL
36 Pilarik,Marian SK 2000 Skoda Fabia 25 Runden
    Pokorny,Milan SK
37 Duda,Zdenek CZ 2000 Clio RS 24 Runden
    Hladik,Vladimir CZ
38 Stanco,Maciej Max PL 2000+ Ferrari 430 22 Runden
    Zelinsky,Daniel CZ
39 Gawarecki,Marcin PL 2000+ Porsche GT3 19 Runden
    Kiwak,Marcin PL
40 Tomaszewski,Maciej PL 2000 Alfa17 Runden
    Wydra,Marcin PL
41 Hybacek,Vladimir CZ 2000 Seat Leon TDI 15 Runden
    Matejovsky,Michal CZ
42 Ladik,Stepan CZ 2000+ BMW M3 3 Runden
    Matzke,Martin CZ
DNS Czani, PL 2000+ Ferrari 430
    Nimrichter,Martin CZ
    Anton,Roman CZ
schnellste Runde: Sládecka/Albuquerque 1:54.250 = 186.601 km/h
Kia Ceed Cup Polen, Rennen 1, 10 Runden
1 Raczkowski,KamilPL 27:11.854
2 Chmiel,JakubPL 27:16.033
3 Kijanka,MichalPL 27:16.664
4 Fugal,AleksandraPL 27:16.926
5 Ostoja Chyzynski,MaciejPL 27:28.127
6 Senkowski,TomaszPL 27:31.844
7 Bartoszuk,MarcinPL 27:38.270
8 Fronc,MariuszPL 27:58.144
9 Lata,DamianPL 28:10.444
10 Luberadzka,MonikaPL 28:11.566
11 Madej,MikolajPL 28:22.656
12 MOPPL 2 Rd. zur.
13 Szewczyk,LukaszPL 3 Rd. zur.
14 Kasprzak,MarcelPL 3 Rd. zur.
15 Wojcik,PiotrPL DNF
16 Materzynski,PiotrPL DNF
17 Steinhof,KrzysztofPL DNF
schnellste Runde:
Raczkowski 2:41.588 = 131,936 km/h
Kia Ceed Cup Polen, Rennen 2, 10 Runden
1 Raczkowski,KamilPL 27:18.119
2 Chmiel,JakubPL 27:26.550
3 Kijanka,MichalPL 27:26.769
4 Bartoszuk,MarcinPL 27:49.337
5 Madej,MikolajPL 28:00.748
6 Fugal,AleksandraPL 28:02.675
7 Lata,DamianPL 28:10.138
8 Ostoja Chyzynski,MaciejPL 28:21.421
9 Fronc,MariuszPL 28:22.140
10 Wojcik,PiotrPL 28:24.262
11 Kasprzak,MarcelPL 28:37.095
12 Szewczyk,LukaszPL DNF
13 Luberadzka,MonikaPL DNF
14 Senkowski,TomaszPL DNF
DNS MOPPL DNF
DNS Materzynski,PiotrPL
DNS Steinhof,KrzysztofPL
schnellste Runde:
Raczkowski 2:41.765 = 131,791 km/h
Kalender 2010:
 
24./25.April
Brno (CZ) (I)
1./2.Mai
Hungaroring (H) (II)
14./16.Mai
Most (CZ) (III)
29./30.Mai
Poznan (PL) (IV)
5.Juli
Slowakiaring (V)
7./8.August
Most (CZ) (VI)
21./22.August
Slowakiaring (VII)
28./29.August
Panoniaring (H) (VIII)
25./26.September
Brno (CZ) (IX)