Puru's & Franz Page
Erstellt im Jahr 2003
Disclaimer/Impressum
     
   Familie
   Motorsport
   SAP
   Graitschen
   Links
   eMail
  
Russische Eis Rennen
 
Quelle:
 
asport
Russkie Gonki
Russkie Gonki


Russkie Treck
    
   Endstand:
N-1600
   1 Dudukalo   50
2 Cherevan   36
3 Baldykov   34
4 Sotnikov   33
5 Friedman   16
6 Minnihanov   15
7 Pawlov   11
   Orlowskie   11
9 Uspenskie   8
10 Vetrunov   6
   Aksakov   6
12 Labasow   4
   Agapov   4
14 Nowikov   3
   Redkin   3
   A1600
   1 Vasiljev   27
2 Doronkin   25
3 Letunov   19
4 Basov   19
5 Bereshenzjev   18
6 Cherevan   16
7 Shigabutdinov   16
8 Baldykov   15
9 Beljajev   11
10 Borjachjiuk   8
11 Tichomirov   6
12 Sharowonkov   6
13 Demakov   4
14 Jagudin   1
15 Koslov   1
   Lada
   1 Iwanov   32
2 Tjagunov   28
3 Proskurin   25
4 Filippov   25
5 Sabrodin   18
6 Mesenzew   10
7 Basov   8
8 Sisov   6
9 Pawlov   3
10 Dovgomelja   3
11 Kachishwali   2
12 Fadejev   1
13 Kosjawin R   1
   Wolga
   1 Demidov N   35
2 Demidov A   32
3 Chrenov   20
4 Bannikov   20
5 Tolstoluzskie   19
6 Tjutin   18
7 Chesnokov   16
8 Saberov   9
9 Danilin   9
10 Jusufkulov   8
11 Korshunov   6
12 Loginov   5
13 Nikolajev   3
  
 home    Familie    Motorsport    SAP    Graitschen    Links    eMail    Quantenphysik 
Russische Eisrennen 2005

МОРОЗ 2005 (kyrillisch)
zurück zur Motorsport Hauptseite   zurück zu Motorsport Russland
   »2015    »2014    »2013    »2012    »2011    »2010    »2009    »2008    »2007    »2006    »2004

 
Ramenskoe:  | 25.12.2004 | 23.1.2005 | 30.1.2005 | 6.2.2005 | Allstar |
Sosnovka/Togliatti:  | 8.1.2005 |
Usadach:  | 26.2.2005 |
Samara:  | Lada Cup |
Pensa:  | Wolga Cup |
Nishny Novgorod:  | Wolga Cup |
Voronezh:  | Russia Cup |
 
Aktuelle Termine und Zuordnung:
  • 25.Dezember 2004 - I. Runde Cup Russland A-1600 + Rennen Gruppe WOLGA
  • 8.Januar 2005 - Weihnachtsrennen
  • 23.Januar 2005 - I. Runde Russische Meisterschaft Gruppe N-1600
  • 30.Januar 2005 - II. Runde Cup Russland Rennen Gruppe LADA
  • 6.Februar 2005 - II. Runde Russische Meisterschaft Gruppe N-1600
  • 13.Februar 2004 - All-Star Rennen + "Grosser Preis des Gouverneurs Moskau" + Rennen Gruppe Lada
  • 26.Februar 2005 - III. Runde Russische Meisterschaft Gruppe N-1600
  • 3.März - Russia Cup Voronezh D1/D2 + Wolga
  • 1. Ramenskoe     »WolgaCup  »A1600Cup  
     
    25.12.2004
    Wolga Cup
    Pro Rennen 3 Runden  
    Quelle: www.rte.ru
    R1R2R3R4R5R6R7R8R9R10R11R12R13R14R15R16
    1.Demidov,AlexanderRUS 1.1. 1.1.2.1.29
    2.Demidov,NikolaiRUS1.1.4.1.2.1.26
    3.Tjutin,ViktorRUS2.2.1.4.2.1.24
    4.Chrenov,AlexanderRUS1.5.2.1.3.2.22
    5.Chesnakov,MichaelRUS5.2.4.2.2.1.20
    6.Danilin,NikolaiRUS31.3.1.4.4.20
    7.Nikolajev,VladimirRUS4.3.3.3.3.3.17
    8.Korshunov,LeonidRUSDNF3.3.2.3.2.17
    9.Loginov,AlexanderRUS2.4.2.2.DNF4.16
    10.Bashenov,AlexanderRUS3.6.2.4.4.5.12
    11.Saberov,RifatRUS6.6.3.3.3.3.12
    12.Markin,JuriRUS4.4.5.4.4.5.10
    13.Vinogradov,MaksimRUS5.5.DNS4.5.5.6
    14.Subkov,MichaelRUS5.6.5.5.6.5.4
    15.Tolstolutzkie,SergejRUSDNSDNFDNSDNSDNSDNS
     
    25.12.2004
    Gruppe A-1600 Russische Meisterschaft
    Pro Rennen 3 Runden  
    Quelle: www.rte.ru
    R1R2R3R4R5R6S1S2S3
    1.Baldykov,SergejRUS3. 3.1.2.1.1.14
    2.Basov,AleksejRUS4.3.2.3.4.3.2.9
    3.Cherevan,VladimirRUS2.2.1.1.2.DNF9
    4.Agapov,NikolaiRUS3.4.3.4.5.4.3.6
    5.Sotnikow,AlexanderRUS1.1.3.DNFDNF3
    6.Scharkov,ArkadiRUS1.1.DNFDNFDNF0
    7.Marotzkie,SergejRUS5.2.5.
    8.Morosov,DimitriRUS4.4.
    9.Kopejkin,FedorRUS5.5.5.
    10.Pavlow,ValerieRUS2.DNF
     
    Sosnovka/Togliatti
    Weihnachtsrennen
    Quelle: www.russian-racing.ru
    1 Iljakov,Michael RUS
    2 Ladykin,Ciryll RUS
    3 Nikonenko,Alexander RUS
    4 Dudukalo,Aleksej RUS
    5 Uspenskie,Sergej RUS
    6 Kachishwali,Omar RUS
    7 Sheludow,Alexander RUS
    8 Shkolnuin,Viktor RUS
    9 Broslavskie,Gennadi RUS
    10 Vassiliew,Andrej RUS
    11 Malejev,Viacheslaw RUS
    12 Kotello,Boris RUS
    13 Iwanov,Aleksej RUS
     
    2. Ramenskoe
     
    23.1.2005
    Russische Meisterschaft N-1600 I. Runde
    Qualifying  
    Quelle: racing.lukoil.ru
    Race  
    Quelle: rte.ru
    1 Dudukola,Aleksej RUS   Honda Civic
    2 Sotnikov,Alexander RUS Citroen Saxo
    3 Minnihanov,Rustam RUS Honda Civic
    4 Orlowskie,Alexander RUS VW Polo GTI
    5 Cherevan,Vladimir RUS Honda Civic
    6 Friedman,Lew RUS Honda Civic
    7 Pavlow,Valerie RUS Honda Civic
    8 Labasov,Vladimir RUS VW Polo GTI
    9 Agapow,Nikolai RUS Peugeot 106     
    10 Baldykov,Sergej RUS Honda Civic
    11 Uspenskie,Sergej RUS Citroen Saxo
    12 Vetrunov,Jevgeni RUS Citroen Saxo
    13 Nowikov,Maksim RUS Honda Civic
    1 Cherevan,Vladimir RUS   Honda Civic
    2 Dudukalo,Aleksej RUS Honda Civic
    3 Baldykov,Sergej RUS Honda Civic
    4 Sotnikov,Alexander RUS Citroen Saxo
    5 Uspenskie,Sergej RUS Citroen Saxo
    6 Vetrunov,Jevgeni RUS Citroen Saxo
    7 Labasow,Vladimir RUS VW Polo GTI
    8 Nowikov,Maksim RUS Honda Civic
    9 Friedman,Lew RUS Honda Civic
    10 Orlowskie,Alexander RUS VW Polo GTI
    11 Agapow,Nikolai RUS Peugeot 106
    12 Pavlow,Valerie RUS Honda Civic
    R1R2R3R4R5R6R7S1S2S3
    1. Cherevan,VladimirRUS6.5.4.4.2.1.3.1.
    2.Dudukalo,AleksejRUS1.1. 3.1.2.
    3.Baldykov,Sergej RUS3.2.1.2.2.4.
    4.Sotnikov,Alexander RUS1.3.2.3.4.6.3.
    5.Uspenskie,Sergej RUS4.6.* 3.1.4.6.*4.5.
    6.Vetrunov,Jevgeni RUS5.1.5.5.6.
    Agapov,NikolaiRUS2. 4. 5.
    Nowikov,MaksimRUS3.2. 6.
    Pavlow,ValerieRUS5.5.6.
    Friedman,Lew RUS2.6.*1.5.
    Orlowskie,Alexander RUS4.4.2.6.*
    Labasov,Vladimir RUS6.3.3.5.
       schnellste Runde
    * = Ausfall (DNF)
    Rennbericht
    Bei, für Moskauer Verhältnisse, frühlingshaften Wetter und Temperaturen um die +5C war es für die Organisatoren nicht leicht, eine ordentliche Piste vorzubereiten. So kamen auch nur 12 Teilnehmer für die Hauptrennen zusammen.
    Das erste Superfinale gewann Cherevan vor Baldykov und Dudukalo. Letzterer fuhr im 2. Superfinale dann den Sieg ein, den er sich im wahrsten Sinne des Wortes "auf dem Dach" holte, denn er hatte seinen Wagen auf der Start-und-Zielgeraden umgedreht (2.Baldykov,3.Cherevan). Das dritte Superfinale gawann dann wieder Cherevan vor Dudukalo und Sotnikov.
     
    3. Ramenskoe
     
    30.1.2005
    Lada Cup II. Runde
    Quelle: rte.ru
    R1R2R3R4R5R6R7R8R9R10R11R12R13R14R15R16Punkte
    1. Tjagunov,MichaelRUS 1. 1. 1. 2. 3. 1. 27
    2. Proskurin,DimitriRUS 2. 1. 2. 2. 1. 2. 26
    3. Iwanov,AleksejRUS 2. 1. 1. 6.* 1. 1. 24
    4. Filippov,IgorRUS 1. 1. 2. 4. 2. 2. 24
    5. Basov,AleksejRUS 2. 3. 3. 3. 2. 2. 21
    6. Sabrodin,SergejRUS 3. 3. 3. 4. 21
    7. Mesenzew,VasiliRUS 4. 3. 4. 1. 3. 6. 15
    8. Pawlov,ValeriRUS 5. 3. 3. 4. 3. 5. 13
    9. Sisov,PawelRUS 2. 2. 5. 6. 4. 5. 12
    10. Fadejev.PawelRUS 4. 3. 5. 5. 4. 5. 10
    11. Tihomirov,SergejRUS 6. 4.D 6.* 2. 2. 6. 8
    12. Karetnikov,JevgeniRUS 4. 5. 4. 6. 4. 6. 7
    13. Kosjawin,ArtemRUS 5. 5. 4. 5. 5
    14. Lobachev,AndrejRUS 4. 4. 6. 5. 6. 6. 5
    15. Chatjushenko,NikitaRUS 6. 5. 5* 6. 6. 5. 2
    16. Kachishwali,OmarRUS 5. * 0
    17. Malejev,ViacheslawRUS 1.D 4.D 3.D 3.D 4.D 3.D 0
    18. Dovgomelja,AndrejRUS DNS
    19. Petrishin,OlegRUS DNS
    20. Agapov,NikolaiRUS DNS
    21. Kosjawin,RomanRUS DNS
    * = Ausfall (DNF)
    D = Disqualifikation (DQ)
    Platz 3 und 5 wurden in Einzelrennen ermittelt
     
    4. Ramenskoe
     
    6.2.2005
    Russische Meisterschaft N-1600 II. Runde
    Quelle: rte.ru
    R1R2R3R4R5R6R7R8R9R10R11R12R13R14R15R16Punkte
    1. Dudukalo,AleksejRUS 1. 1. 1. 2. 1. 2. 28
    2. Sotnikov,AleksanderRUS 3. 1. 1. 2. 1. 2. 26
    3. Cherevan,VladimirRUS 3. 2. 1. 2. 2. 1. 25
    4. Orlowskie,AleksanderRUS 1. 2. 2. 1. 1. 23
    5. Friedman,LewRUS 3. 1. 2. 2. 3. 4. 21
    6. Aksakov,JevgenieRUS 1. 3. 1. 2. 4. 4. 21
    7. Agapov,NikolaiRUS 3. 4. 3. 2. 3. 3. 18
    8. Minnihanov,RustamRUS 2. 5. 3. 5. 3. 3. 15
    9. Baldykov,SergejRUS 2. 4. 5. 4. 1. 5. 15
    10. Pavlow,ValerieRUS 2. 5.* 4. 4. 3. 4. 13
    11. Vetrunov,JevgeniRUS 3. 4. 4. 3. 6. 5.** 10
    12. Labasov,VladimirRUS 4. 3. 5. 5. 4. 5.** 9
    13. Uspenskie,SergejRUS 4. 4. 5. 4. 6.**
    14. Nowikov,MaksimRUS 5.*
    * = Ausfall (DNF)
    ** = nicht gestartet (DNS)
    Aleksej Dudukalo:
    "In vielem der Läufe wurde sehr hart gefahren. Wir bemühten uns, das Auto zu schonen. Und die Taktik, uns nicht in Zweikämpfe einzulassen und das mögliches Risiko durch Unfälle oder Karambolagen zu minimieren, ging auf. Mein Auto hatte keinen einzigen Kratzer. Die ersten drei Rennen konnte ich gewinnen. Im vierten lauf hatte ich eine ungünstige Startposition und die Räder drehten durch. Im letzten Lauf hatte ich mit der sich stark nach innen neigenden Bahn zu kämpfen und wollte kein Risiko mehr eingehen".
     
    5. Ramenskoe
     
    13.2.2005
    PANASONIC AllStar N-1600
    Quelle: rte.ru
    R1R2R3R4R5R6R7R8R9R10R11R12R13R14R15R16Punkte
    1. Cherevan,VladimirRUS 1. 1. 1. 1. 1. 1. 30
    2. Dudukalo,AleksejRUS 5. 1. 2. 1. 1. 2. 24
    3. Orlowskie,AlexanderRUS 2. 3. 2. 2. 2. 1. 24
    4. Friedman,LewRUS 3. 4. 2. 2. 2. 1. 22
    5. Ladygin,CyrillRUS 6.* 2. 4. 1. 2. 1. 20
    6. Baldykov,SergejRUS 4. 3. 3. 2. 3. 1. 20
    7. Minnihanov,RustamRUS 2. 2. 5. 5. 1. 3. 18
    8. Aksakov,JewgenieRUS 5. 3. 3. 2. 4. 4. 15
    9. Uspenskie,SergejRUS 1. 5.* 6.** 4. 4.* 2. 11
    Sotnikov,AleksanderRUS 3. 6.* 4. 3. 5.* 3. 11
    Worobjew,TimofeiRUS 3. 3. 6. 6.* 4. 3. 11
    12. Pawlov,ValerieRUS 3. 5. 6. 5. 4. 4. 9
    13. Vetrunov,JevgeniRUS 4. 4. 4. 5.** 6.** 5** 6
    14. Nowikov,MaksimRUS 6. 4. 5. 5. 5.* 5.** 4
    15. Kamenskie,IljaRUS 6. 5. 3. 5.* 6.** 6.** 4
    16. Labasov,VladimirRUS 4. 6.* 6.** 6.** 6.** 6.** 2
    * = Ausfall (DNF)
    ** = nicht gestartet (DNS)
    13.2.2005 Ramenskoe
    "Grosser Preis des Gouverneurs Moskau"
    Quelle: rte.ru
    1 Cherevan,Vladimir RUS  Honda Civic
    2 Baldykov,Sergej RUS Honda Civic
    3 Dudukalo,Aleksej RUS Honda Civic
    4 Sotnikov,Alexander RUS Citroen Saxo
    13.2.2005 Ramenskoe
    Gruppe Lada
    Quelle: rte.ru
    Rennen 1
    1 Tjagunov,Michael RUS
    2 Tihomirov,Sergej RUS
    3 Sadredinow,Timur RUS
    4 Nowikov,Jevgenie RUS
    5 Chatjushenko,Nikita RUS
    Rennen 2
    1 Tjagunov,Michael RUS
    2 Tihomirov,Sergej RUS
    3 Chatjushenko,Nikita RUS
    4 Nowikov,Jevgenie RUS
    5 Sadredinow,Timur RUS
    Rennen 3
    1 Tjagunov,Michael RUS
    2 Tihomirov,Sergej RUS
    3 Sadredinow,Timur RUS
    4 Nowikov,Jevgenie RUS
    5 Chatjushenko,Nikita RUS
     
    26.2.2005 Usadach (Republik Tatarstan)
    Russische Meisterschaft N-1600 III. Runde
    Quelle: www.russian-racing.ru
    1 Baldykov,Sergej RUS Honda Civic
    2 Dudukalo,Aleksej RUS Honda Civic
    3 Minnihanov,Rustam RUS Honda Civic
    4 Pavlow,Valerie RUS Honda Civic
    5 Sotnikov,Alexander RUS Citroen Saxo
    6 Friedman,Lew RUS Honda Civic
    7 Cherevan,Vladimir RUS   Honda Civic
    8 Redkin,Vjatcheslav  RUS
     
    Gruppe Lada A-1600
    1 Arifov,Abdula RUS   VAZ 21083
    2 Vasiliew,Roman RUS VAZ 21083
    3 Doronkin,Sergej         RUS VAZ 21083
    4 Letunov,Vjacheslav RUS VAZ
    5 Basov,Aleksej RUS VAZ
    6 Bereshenzew,Aleksej RUS VAZ
    7 Cherevan,Vladimir RUS VAZ
     
    Samara
    Russischer Lada Cup I. Runde
    Quelle: winter-track.ru
    1 Iwanov,Aleksej RUS
    2 Filippov,Igor RUS
    3 Sabrodin,Sergej RUS
    4 Proskurin,Dimitri RUS
    5 Tjagunov,Michael RUS
    6 Mesenzew,Vasili RUS
    7 Sisov,Pawel RUS
    8 Dovgomelja,Andrej RUS
    9 Kachishwali,Omar RUS
    10 Kosjawin,Roman RUS
    11 Basov,Aleksej RUS
    12 Laduikin,Ciryll RUS
    13 Ogulenko,Igor RUS
    14 Tihomirov,Sergej RUS
    DQ Fadejev,Pawel RUS
    DQ Kolomin,Ilja RUS
    DQ Malejev,Viacheslaw RUS
     
    Pensa
    Russischer Wolga Cup II. Runde
    Quelle: winter-track.ru
    1 Bannikov,Alexander RUS
    2 Demidov,Nikolai RUS
    3 Demidov,Alexander RUS
    4 Chesnokov,Michael RUS
    5 Chrenov,Alexander RUS
    6 Tjutin,Viktor RUS
    7 Tolstoluzskie,Sergej RUS
    8 Saberov,Rifat RUS
    9 Korshunov,Leonid RUS
    10 Danilin,Nikolai RUS
    11 Subkov,Michael RUS
    12 Posdnjakov,Pavel RUS
     
    Nishny Novgorod
    Russischer Wolga Cup III. Runde
    Quelle: winter-track.ru
    1 Demidov,Nikolai RUS
    2 Tolstoluzskie,Sergej RUS
    3 Demidov,Alexander RUS
    4 Chrenov,Alexander RUS
    5 Jusufkulov,Rashit RUS
    6 Saberov,Rifat RUS
    7 Tjutin,Viktor RUS
    8 Loginov,Alexander RUS
    9 Chesnokov,Michael RUS
    10 Korshunov,Leonid RUS
    11 Bannikov,Alexander RUS
    12 Subkov,Michael RUS
    13 Danilin,Nikolai RUS
    14 Bachanov,Vadim RUS
    15 Dudin,Alexander RUS
    16 Skorodelov,Dmitrie RUS
    17 Markin,Juri RUS
     
    Voronezh
    Russian Cup, 3.3.2005
    Quelle: autosport.vrn.ru
    Klasse D1 1400
    1 Garbusov,Vladimir RUS
    2 Nefjodov,Andrej RUS
    3 Bragin,Dimitri RUS
    4 Kusmin,Vladislav RUS
    5 Trubin,Denis RUS
    6 Filimonov,Aleksej RUS
    7 Pechenkin,Igor RUS
    8 Elfimov,Vladimir RUS
    Klasse D1 1600
    1 Dolin,Sergej RUS
    2 Michailovskie,Dimitri RUS
    3 Kukin,Leonid RUS
    4 Kriwoshejev,Viktor RUS
    5 Garbusov,Vladimir RUS
    6 Kusmin,Vladislav RUS
    7 Sagumennov,Sergej RUS
    8 Chworov,Vladimir RUS
    9 Basov,Michael RUS
    10 Fedorov,Aleksandr RUS
    11 Leonov,Vladimir RUS
    12 Ovinnikov,Igor RUS
    13 Kriwoshejev,Sergej RUS
    14 Skorochodov,Vladimir RUS
    15 Marotshkin,Sergej RUS
    16 Dolgushin,Valerie RUS
    17 Lawlinskie,Sergej RUS
    18 Bragin,Dimitri RUS
    19 Wychrestjuk,Juri RUS
    20 Arapov,Jevgenie RUS
    21 Akchurin,Rawil RUS
    22 Michailenko,Andrej RUS
    23 Silin,Dimitri RUS      
    Klasse D2
    1 Ovinnikov,Igor RUS
    2 Kriwoshejev,Viktor RUS
    3 Michailovskie,Dimitri RUS
    4 Wychrestjuk,Juri RUS
    5 Filimonov,Aleksej RUS
    6 Basov,Michael RUS
    7 Kukin,Leonid RUS
    8 Kriwoshejev,Sergej RUS
    9 Marotshkin,Sergej RUS
    10 Fedorov,Aleksandr RUS
    11 Elfimov,Vladimir RUS
    12 Lawlinskie,Sergej RUS
    13 Michailenko,Andrej RUS
    Klasse Wolga
    1 Tjutin,Viktor RUS
    2 Korshunov,Leonid RUS
    3 Demidov,Alexander RUS
    4 Subkov,Michael RUS
    5 Saberov,Rifat RUS
    6 Chesnokov,Michael RUS
    7 Vinogradov,Maksim RUS