Home - Russia - Eisrennen 2013 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Russische Eisrennen 2013
МОРОЗ / Зимние трековые гонки 2013
Russische Meisterschaft Coeff 1.2 Endstand
1 Kyrill Ladygin RUS 330.00
2 Vyacheslav Maleev RUS 257.90
3 Sergej Rjabov RUS 220.70
4 Jevgenie Aksakov RUS 200.90
5 Vladimir Cherevan RUS 182.50
6 Sergej Uspenskie RUS 158.60
7 Aleksej Dudukalo RUS 139.80
8 Vladimir Nikolajev RUS 134.50
9 Michail Grachev RUS 117.0
10 Sergej Sagumennov RUS 112.80
11 Denis Salikov RUS 112.00
12 Michail Malejev RUS 88.10
13 Nikolai Karamyshev RUS 55.70
14 Nikolai Agapov RUS 55.20
15 Dimitrie Bernhardt RUS 51.50
16 Rustam Akinijasov RUS 43.10
17 Aleksej Vasiliev RUS 30.00
18 Aleksandr Harchenko RUS 28.00
19 Andrej Radoshnov RUS 23.90
20 Arkadie Sharkov RUS 18.00
21 Maksim Elisarov RUS 0.00
Russischer Cup Zone 2 Zwischenstand
1 Albert Gainullin RUS 26.00
2 Kyrill Lavrov RUS 12.60
3 Aleksandr Korjakin RUS 8.10
4 Alexander Frolov RUS 7.10
5 Andrej Maslennikov RUS 6.60
6 Vladimir Ismakov RUS 6.00
7 Sergej Petrovskie RUS 5.40
8 Andrej Radoshnov RUS 5.0
9 Juri Tolmachev RUS 4.60
10 Dimitrie Jurchenko RUS 4.30
11 Maksim Baltenkov RUS 4.20
12 Rem Abdulganie RUS 3.50
13 Roman Milowilin RUS 3.40
14 Juri Intke RUS 2.50
15 Maksim Gavrikov RUS 2.00
16 Vladimir Pelezkie RUS 1.60
17 Sergej Holodilin RUS 1.30
18 Sergej Gorjachev RUS 1.10
19 Sergej Smirnov RUS 0.80
20 Aleksander Aserenkov RUS 0.70
21 Oleg Kononov RUS 0.10
Russischer Cup 1600 Endstand
1 Daniil Kowalev RUS 271
2 Vladimir Gondusov RUS 240
3 Juri Nichiporuk RUS 141
4 Aleksandr Lwov RUS 140
5 Sergej Habarov RUS 135
6 Andrej Maslennikov RUS 114
7 Stanislav Tjurin RUS 85
8 Oleg Belozerkowskie RUS 82
9 Pavel Yashin RUS 80
10 Dimitrie Jurchenko RUS 80
11 Michail Mironov RUS 78
12 Sergej Petrovskie RUS 77
13 Sergej Golubev RUS 76
14 Vasilie Grahov RUS 74
15 Roman Milowilin RUS 74
16 Anton Buwajev RUS 67
17 Aleksander Domashin RUS 66
18 Stanislav Shukov RUS 63
19 Jevgenie Ruchkan RUS 55
20 Anastasia Mironova RUS 46
21 Sergej Uchanov RUS 30
22 Dimitrie Rashev RUS 28
23 Roman Maslov RUS 25
24 Sergej Karev RUS 16
25 Dimitrie Aleksandrov RUS 16
26 Sergej Shitzkie RUS 12
27 Michail Bogdanov RUS 11
28 Igor Rimejkis RUS 6
29 Sergej Puchov RUS 0
30 Aleksej Belozerkowskie RUS 0
Russischer Eis Cup Endstand Qualifikation
Klasse 1400
1 Ildar Garejev RUS 73
2 Pavel Makarov RUS 60
3 Aleksandr Harchenko RUS 60
4 Aleksander Don RUS 43
5 Aleksandr Piskunov RUS 30
6 Pavel Makarov RUS 19
7 Andrej Girsch RUS 19
8 Sergej KrashakovRUS 10
9 Aleksander Kusnezov RUS 10
10 Artem Medvedev RUS 1
11 Daniil Taran RUS 1
Klasse 1600
1 Aleksander Galyshev RUS 188
2 Marat Tashtimirov RUS 143
3 Oleg Kljuev RUS 90
4 Maksim Zyrjanov RUS 65
5 Vjacheslav Rusakov RUS 62
6 Aleksandr Pevsner RUS 39
7 Nurali Artykbajev RUS 39
8 Igor Usov RUS 27
9 Viktor Karpunin RUS 19
10 Sergej Chursin RUS 18
11 Dimitrie Katyshev RUS 17
12 Dimitrie Safronov RUS 9
13 Bogdan Nowikov RUS 1
Russischer Eis Cup Endstand
Klasse 1600
1 Aleksander Galyshev RUS 118.80
2 Juri Nichiporuk RUS 101.10
3 Dimitrie Jurchenko RUS 101.00
4 Vladimir Gondusov RUS 76.00
5 Aleksandr Lwov RUS 68.00
6 Sergej Habarov RUS 61.50
7 Sergej Puchov RUS 61.00
8 Sergej Petrovskie RUS 49.70
9 Andrej Maslennikov RUS 48.40
10 Roman Milowilin RUS 38.40
11 Daniil Kowalev RUS 36.10
12 Igor Rimejkis RUS 27.60
13 Sergej Uchanov RUS 25.00
14 Sergej Shitzkie RUS 18.20
15 Dimitrie Aleksandrov RUS 14.60
16 Aleksander Domashin RUS 7.60
Klasse 1400
1 Ildar Garejev RUS 107.3
2 Sergej Petrovskie RUS 81.0
3 Sergej Uchanov RUS 66.0
4 Roman Milowilin RUS 54.0
5 Aleksander Domashin RUS 43.0
6 Dimitrie Jurchenko RUS 34.0
7 Aleksander Galyshev RUS 25.0
8 Andrej Maslennikov RUS 16.0
9 Sergej Shitzkie RUS 8.0
10 Dimitrie Aleksandrov RUS 1.0
URFO Endstand Endstand
Klasse 1600
1 Sergej Chursin RUS 81
2 Aleksandr Pevsner RUS 48
3 Bogdan Nowikov RUS 22
4 Juri Rytzhkov RUS 20
5 Maksim Syrianov RUS 1
6 Aleksandr Shestakov RUS 1
Klasse 1400
1 Igor Shemjakin RUS 372
2 Sergej KrashakovRUS 284
3 Artem Medvedev RUS 212
4 Pavel Makarov RUS 181
5 Juri Rytzhkov RUS 180
6 Aleksandr Shestakov RUS 74
7 Aleksandr Shakirov RUS 63
8 Mikhail Trushkov RUS 54
9 Aleksander Belousov RUS 54
10 Aleksej Borovskich RUS 54
11 Mikhail Munarov RUS 38
12 Aleksander Don RUS 37
13 Vjatsheslav Iwanov RUS 21
14 Aleksej Chanchin RUS 21
15 Sergej Makarov RUS 1
16 Sergej Karjagin RUS 1
Klasse OPEN
1 Vladimir Kukarzev RUS 233
2 Andrej Iwanov RUS 156
3 Leonid Kotikov RUS 123
4 Andrej Tzshelkanov RUS 83
5 Aleksej Korovizyn RUS 71
6 Anton Tsherednichenko RUS 60
7 Vlad Filippov RUS 42
8 Dimitrie Kodin RUS 34
9 Stanislav Lazerev RUS 27
10 Taras Simin RUS 20
11 Pavel Zuev RUS 20
12 Stanislav Pershikov RUS 13
13 Valerie Nekrasov RUS 11
14 Aleksej Tihonov RUS 10
15 Oleg Vachtomin RUS 7
16 Viktor Beresnev RUS 2
17 Juri Filipchik RUS 1
Gesamtwertung National N1600
1 Rafael Fattachov RUS 117.9
2 Vladimir Sheshenin RUS 111.6
3 Timur Timerzyanov RUS 101.2
4 Dimitrie Bragin RUS 95
5 Rasul Minnichanow RUS 85.6
6 Oleg Zhavoronkov RUS 74.5
7 Timur Shigabutdinov RUS 69.7
8 Pavel Kalmanovich RUS 68.9
9 Roman Agoshkov RUS 61.9
10 Michael Mityaev RUS 60.5
11 Albert Gainullin RUS 52.0
12 Aleksandr Prohorov RUS 47.5
13 Oleg Mudrik RUS 43.4
14 Ajdar Nuriev RUS 31,6
15 Vadim Tkachev RUS 23.7
16 Tatjana Jelissejew RUS 20.3
17 Marat Sharapov RUS 20.1
18 Aygis Dunmuchametov RUS 19.5
19 Rais Minnichanow RUS 17.0
20 Kyrill Lavrov RUS 13.6
Toljatti Weihnachtsrennen
7.1.2013
Quelle: asport.ru
1 Kirill Ladygin RUS VAZ 11193-37
2 Dimitrie Bragin RUS VAZ 11193-37
3 Michael Mityaev RUS VAZ 11193-37
4 Vladimir Sheshenin RUS VAZ 11193-37
5 Alexei Dudukalo RUS VAZ 11193-37
6 Mikhail Grachev RUS VAZ 11193-37
7 Vyacheslav Maleev RUS VAZ 11193-37
8 Alexander Frolov RUS VAZ 11193-37
9 Ivan Worobjev RUS VAZ 11193-37
Usadych/Kazan Russischer Cup I - Zone 1
26.-27.1.2013
Kurzbericht:
   »Nationale Idee
Quelle: htracings.ru
Klasse National
1 Dimitrie Bragin RUS VAZ 11193-37
2 Pavel Kalmanovich RUS VAZ 11193-37
3 Vladimir Sheshenin RUS VAZ 11193-37
4 Michael Mityaev RUS VAZ 11193-37
5 Rafael Fattachov RUS VAZ 11193-37
6 Tatjana Jelissejew RUS VAZ 11193-37
7 Oleg Zhavoronkov RUS VAZ
8 Roman Agoshkov RUS VAZ
9 Timur Timerzyanov RUS VAZ
10 Rasul Minnichanow RUS VAZ
11 Ajdar Nuriev RUS VAZ
12 Rais Minnichanow RUS VAZ
13 Timur Shigabutdinov RUS VAZ
14 Aleksander Frolov RUS VAZ 11193-37
15 Oleg Mudrik RUS VAZ
16 Aleksandr Prohorov RUS VAZ
17 Vasilie Mesenzew RUS VAZ
18 Pavel Tretjakov RUS VAZ
19 Bulat Gaynutdinov RUS VAZ
20 Aygis Dunmuchametov RUS VAZ
21 Marat Sharapov RUS VAZ
22 Michail Donchenko RUS VAZ
23 Aynur Shigabutdinov RUS VAZ
24 Timur Valiullin RUS VAZ
25 Mirgasjan Dinmuchametov RUS VAZ
Klasse A1600
1 Timur Timerzyanov RUS VAZ
2 Rasul Minnichanow RUS VAZ
3 Oleg Zhavoronkov RUS VAZ
4 Rustam Minnichanow RUS VAZ
5 Aygis Dunmuchametov RUS VAZ
6 Maksim Sagumennov RUS
7 Denis Salikov RUS
8 Albert Gainullin RUS
9 Roman Shafranov RUS
10 Aleksander Antonov RUS
11 Rais Minnichanow RUS VAZ
12 Bulat Gaynutdinov RUS VAZ
13 Aydar Bulatov RUS
14 Timur Valiullin RUS VAZ
15 Stanislav Gamsa RUS
16 Albert Jagudin RUS
17 Jevgenie Ushmajev RUS
18 Mirgasjan Dinmuchametov RUS VAZ
Ramenskoe Russische Meisterschaft (Koeff 1) I. (N1600)
2.-3.2.2013
Kurzberichte:
    N1600 Qualifikation in Ramenskoe »
    Einbruch der Titanen »
Quelle: htracings.ru
(Qualifikation)
Klasse N-1600
1 (7) Kyrill Ladygin RUS LADA Kalina R2B
2 (9) Sergej Rjabov RUS LADA Kalina R2B
3 (5) Jevgenie Aksakov RUS Citroen Saxo VTS
4 (2) Vyacheslav Maleev RUS LADA Kalina R2B
5 (3) Sergej Uspenskie RUS Citroen Saxo VTS
6 (14) Vladimir Nikolajev RUS LADA Kalina R2B
7 (1) Vladimir Cherevan RUS Peugeot 207
8 (15) Michail Malejev RUS LADA Kalina R2B
9 (16) Denis Salikov RUS Citroen Saxo VTS
10 (11) Sergej Sagumennov RUS Citroen Saxo VTS
11 (17) Dimitrie Bernhardt RUS LADA Kalina R2B
12 (10) Aleksej Vasiliev RUS Citroen Saxo VTS
13 (13) Nikolai Karamyshev RUS LADA Kalina R2B
14 (6) Michail Grachev RUS LADA Kalina R2B
15 (8) Arkadie Sharkov RUS Ford Fiesta ST
16 (18) Andrej Radoshnov RUS LADA Kalina R2B
17 (19) Aleksandr Harchenko RUS LADA Kalina R2B
DNS (20) Maksim Elisarov RUS Citroen Saxo VTS
DQ (4) Aleksej Dudukalo RUS LADA Kalina R2B
DQ (12) Rustam Akinijasov RUS LADA Kalina R2B
St.Peterburg SZZ Cup Russia
19.-20.1.2013
Quelle: raf.su
Klasse N-1600
1 Aleksandr Lwov RUS VAZ 1119
2 Stanislav Tjurin RUS VAZ 21083
3 Vasilie Grahov RUS Ford Fiesta
4 Michail Mironov RUS VAZ 2108
5 Vladimir Gondusov RUS VAZ 21083
6 Oleg Belozerkowskie RUS VAZ 211202
7 Juri Nichiporuk RUS VAZ 2108
8 Stanislav Shukov RUS VAZ 211237
9 Pavel Yashin RUS VAZ 2112
10 Anastasia Mironova RUS VAZ 2112
11 Sergej Karev RUS VAZ 2108
12 Michail Bogdanov RUS VAZ 21083
13 Roman Maslov RUS VW Polo
14 Sergej Habarov RUS Citroen C2
Wologda Sannikovo
3.2.2013
Quelle: raf.su
Klasse N-1600
1 Daniil Kowalev RUS Honda Civic
2 Vladimir Gondusov RUS VAZ 21083
3 Andrej Maslennikov RUS VAZ 2108
4 Jevgenie Ruchkan RUS VAZ 21083
5 Sergej Petrovskie RUS VAZ 2108
6 Sergej Habarov RUS Citroen C2
7 Aleksander Domashin RUS VAZ 2108
8 Dimitrie Jurchenko RUS VAZ 21083
9 Sergej Uchanov RUS VAZ 21083
10 Sergej Shitzkie RUS VAZ 2107
Samara / Samararing Russischer Cup II - Zone 1
9.-10.2.2013
Kurzberichte:
    Samararing National »
    Mit grossem Aufwand »
Quelle: htracings.ru
Klasse National
1 Dimitrie Bragin RUS VAZ 11193-37
2 Pavel Kalmanovich RUS VAZ 11193-37
3 Vladimir Sheshenin RUS VAZ 11193-37
4 Timur Timerzyanov RUS VAZ 111930
5 Michael Mityaev RUS VAZ 11193-37
6 Vadim Tkachev RUS VAZ Kalina
7 Rasul Minnichanow RUS VAZ 111930
8 Roman Agoshkov RUS VAZ Kalina
9 Aleksandr Prohorov RUS VAZ Kalina
10 Rais Minnichanow RUS VAZ 1119
11 Michail Donchenko RUS VAZ 11194
12 Vasilie Mesenzew RUS VAZ 11193
13 Rafael Fattachov RUS VAZ 11193-37
14 Andrej Radoshnov RUS LADA Kalina R2B
15 Alexander Frolov RUS VAZ 11193-37
16 Pavel Tretjakov RUS VAZ
17 Marat Sharapov RUS VAZ
18 Tatjana Jelissejew RUS VAZ 11193-37
19 Timur Shigabutdinov RUS VAZ 1119
20 Ajdar Nuriev RUS VAZ Kalina
DNS Andrej Polujanov RUS VAZ 11193-32
DNS Oleg Mudrik RUS VAZ Kalina
DNS Roman Stepanenko RUS VAZ Kalina
DNS Maksim Simonov RUS VAZ 1119
Klasse N-1600
1 Kyrill Ladygin RUS LADA Kalina R2B
2 Vyacheslav Maleev RUS LADA Kalina R2B
3 Sergej Rjabov RUS LADA Kalina R2B
4 Sergej Sagumennov RUS Citroen Saxo VTS
5 Vladimir Cherevan RUS Peugeot 207
6 Aleksej Dudukalo RUS LADA Kalina R2B
7 Sergej Uspenskie RUS Citroen Saxo VTS
8 Denis Salikov RUS Citroen Saxo VTS
9 Vladimir Nikolajev RUS LADA Kalina R2B
10 Michail Malejev RUS LADA Kalina R2B
11 Nikolai Karamyshev RUS LADA Kalina R2B
12 Michail Grachev RUS LADA Kalina R2B
13 Jevgenie Aksakov RUS Citroen Saxo VTS
14 Rustam Akinijasov RUS LADA Kalina R2B
15 Andrej Radoshnov RUS LADA Kalina R2B
16 Dimitrie Bernhardt RUS LADA Kalina R2B
17 Aleksandr Harchenko RUS LADA Kalina R2B
Cup des Gouvaneurs
1 Kyrill Ladygin RUS LADA Kalina R2B
2 Vladimir Cherevan RUS Peugeot 207
3 Sergej Rjabov RUS LADA Kalina R2B
4 Pol Rosell Costa E LADA Kalina R2B
5 Sergej Sagumennov RUS Citroen Saxo VTS
6 Vyacheslav Maleev RUS LADA Kalina R2B
St.Peterburg / Luga SZZ Cup Russia IV
9.-10.2.2013
Quelle: raf.su
Klasse N-1600
1 Juri Nichiporuk RUS VAZ 2108
2 Daniil Kowalev RUS Honda Civic
3 Sergej Golubev RUS VAZ 2112
4 Anton Buwajev RUS VAZ 2112
5 Vladimir Gondusov RUS VAZ 21083
6 Pavel Yashin RUS VAZ 2112
7 Sergej Habarov RUS Citroen C2
8 Aleksandr Lwov RUS VAZ 1119 Kalina
10 Stanislav Shukov RUS VAZ 211237
11 Anastasia Mironova RUS VAZ 211200
12 Roman Maslov RUS VW Polo
13 Michail Mironov RUS VAZ 2108
14 Stanislav Tjurin RUS VAZ 211237
15 Sergej Puchov RUS VAZ 1119 Kalina
16 Aleksej Belozerkowskie RUS VW Polo
Ishevsk Russischer Cup Zone 2 II. (National)
9.-10.2.2013
Quelle: raf.su
1 Albert Gainullin RUS VAZ
2 Kyrill Lavrov RUS VAZ
3 Aigis Dinmuchametov RUS VAZ
4 Juri Tolmachev RUS VAZ
5 Sergej Gorjachev RUS VAZ
6 Rem Abdulganie RUS VAZ
Orenburg Russischer Cup Zone 2 III. (National)
16.-17.2.2013
Quelle: raf.su
1 Albert Gainullin RUS VAZ
2 Kyrill Lavrov RUS VAZ
3 Alexander Frolov RUS VAZ 11193-37
4 Vladimir Ismakov RUS VAZ
5 Andrej Radoshnov RUS LADA Kalina R2B
6 Maksim Baltenkov RUS VAZ
7 Rem Abdulganie RUS VAZ
8 Juri Tolmachev RUS VAZ
9 Maksim Gavrikov RUS VAZ
10 Sergej Holodilin RUS VAZ
11 Aleksander Aserenkov RUS VAZ
12 Sergej Gorjachev RUS VAZ
Wologda Sannikovo - Russischer Cup III
17.2.2013
Quelle: raf.su
Klasse N-1600
1 Vladimir Gondusov RUS VAZ 21083
2 Daniil Kowalev RUS Honda Civic
3 Roman Milowilin RUS VAZ 2108
4 Dimitrie Jurchenko RUS VAZ 21083
5 Sergej Habarov RUS Citroen C2
6 Andrej Maslennikov RUS VAZ 2108
7 Aleksander Domashin RUS VAZ 2108
8 Sergej Petrovskie RUS VAZ 2108
9 Dimitrie Rashev RUS VAZ 2108
10 Sergej Uchanov RUS VAZ 21083
11 Dimitrie Aleksandrov RUS VAZ 21083
12 Sergej Shitzkie RUS VAZ 2107
13 Igor Rimjkis RUS Honda Civic
14 Jevgenie Ruchkan RUS VAZ 21083
Alapajevsk Russischer Cup II
2.2.2013
Quelle: raf.su
Klasse 1400
1 Pavel Makarov RUS
2 Aleksander Don RUS
3 Ildar Garejev RUS
4 Sergej Makarov RUS
5 Sergej Karashakov RUS
6 Artem Medwedev RUS
Klasse 1600
1 Aleksander Galyshev RUS
2 Marat Tashtimirov RUS
3 Aleksander Pawjener RUS
4 Maksim Zyrjanov RUS
5 Sergej Chursyn RUS
6 Vjacheslav Rusakov RUS
7 Oleg Kljuev RUS
Asnakajevo Russischer Cup Zone 1 III. National + A1600 Tatarstan)
17.2.2013
Kurzberichte:
Asnakajevo National »
Asnakajevo A1600 Tatarstan »
Quelle: htracings.ru
Klasse National
1 Dimitrie Bragin RUS VAZ 11193-37
2 Oleg Zhavoronkov RUS VAZ
3 Michael Mityaev RUS VAZ 11193-37
4 Aleksandr Prohorov RUS VAZ
5 Pavel Kalmanovich RUS VAZ 11193-37
6 Vladimir Sheshenin RUS VAZ 11193-37
7 Timur Timerzyanov RUS VAZ
8 Rasul Minnichanow RUS VAZ
9 Rafael Fattachov RUS VAZ 11193-37
10 Aygis Dunmuchametov RUS VAZ
11 Tatjana Jelissejewa RUS VAZ 11193-37
12 Ajdar Nuriev RUS VAZ
13 Vadim Tkachev RUS VAZ Kalina
14 Rais Minnichanow RUS VAZ
15 Oleg Mudrik RUS VAZ
16 Vasilie Mesenzew RUS VAZ
17 Roman Agoshkov RUS VAZ
18 Timur Shigabutdinov RUS VAZ
19 Pavel Tretjakov RUS VAZ
20 Bulat Gaynutdinov RUS VAZ
21 Marat Sharapov RUS VAZ
22 Aynur Shigabutdinov RUS VAZ
Klasse A1600
1 Rasul Minnichanow RUS VAZ
2 Timur Timerzyanov RUS VAZ
3 Oleg Zhavoronkov RUS VAZ
4 Oleg Mudrik RUS VAZ
5 Rafael Fattachov RUS VAZ 11193-37
6 Ajdar Nuriev RUS VAZ
7 Aydar Bulatov RUS
8 Aleksander Antonov RUS
9 Aygis Dunmuchametov RUS VAZ
10 Ilshat Dunmuchametov RUS VAZ
11 Roman Shafranov RUS
12 Rais Minnichanow RUS VAZ
13 Sergej Palymov RUS
14 Jevgenie Ushmajev RUS
15 Stanislav Gamsa RUS
Moskau Hippodrom "За Рулем" 2012"
23.2.2012, 1800m
Kurzbericht:
Neuer Rekord für das Rennen der Stars »
Quelle: zr.ru
Vorlauf 1
1 Aleksej Vasiliev RUS Citroen Saxo
2 Mikhail Skripnikov RUS Citroen Saxo
Vladimir Cherevan RUS Honda Civic
Vyacheslav Maleev RUS VAZ 11193-37
Jevgenie Aksakov RUS Citroen Saxo VTS
Oleg Zhavoronkov RUS Honda Civic
Aleksander Sotnikov RUS VAZ 11193
Aleksander Artjemev RUS VAZ 1119
Saur Shugushev RUS VW Polo GTi
Vorlauf 2
1 Dimitrie Bragin RUS VAZ 11193
2 Kirill Ladygin RUS VAZ 1119
Timur Sadredinov RUS Citroen Saxo
Mikhail Tjagunov RUS Lada Kalina
Arkadie Sharkov RUS Ford Fiesta ST
Nikolai Karamyshev RUS VAZ 11193
Vasilie Mesenzew RUS VAZ 1119
Oleg Petrikov RUS Citroen Saxo
Vorlauf 3
1 Sergej Uspenskie RUS Citroen Saxo
2 Vladislav Kusmin RUS VW Polo
3 Jevgenie Meites RUS VW Polo
Rasul Minnichanow RUS VAZ
Anton Markin RUS Citroen Saxo
Aleksander Kostrukov RUS Lada Kalina
Vasilie Krichevskie RUS Citroen Saxo
Saur Shugushev RUS VW Polo GTi
Vorlauf 4
1 Vladimir Sheshenin RUS Citroen Saxo
Alexander Frolov RUS Seat Ibiza
Tatjana Jelissejewa RUS VAZ 1119
Sergej Udotov RUS Citroen Saxo
Aleksej Filimonov RUS VW Polo
Lev Juditzkie RUS Citroen Saxo
Maksim Travin RUS VW Polo GTi
Aleksander Potalov RUS Citroen C2
Mikhail Kostrukov RUS Lada Kalina
Finale 1 (alle Renault Logan)
1 Dimitrie Bragin RUS
2 Aleksej Vasiliev RUS
3 Kirill Ladygin RUS
4 Vladimir Sheshenin RUS
5 Sergej Uspenskie RUS
6 Mikhail Skripnikov RUS
Finale 2 (alle Renault Logan)
1 Kirill Ladygin RUS
2 Aleksej Vasiliev RUS
3 Sergej Uspenskie RUS
4 Vladimir Sheshenin RUS
5 Mikhail Skripnikov RUS
6 Dimitrie Bragin RUS
Finale 3 (alle Renault Logan)
1 Kirill Ladygin RUS
2 Dimitrie Bragin RUS
3 Aleksej Vasiliev RUS
4 Mikhail Skripnikov RUS
5 Vladimir Sheshenin RUS
6 Sergej Uspenskie RUS
Finale 4 (alle Renault Logan)
1 Dimitrie Bragin RUS
2 Kirill Ladygin RUS
3 Aleksej Vasiliev RUS
4 Mikhail Skripnikov RUS
5 Sergej Uspenskie RUS
6 Vladimir Sheshenin RUS
Finale 5 (alle Renault Logan)
1 Dimitrie Bragin RUS
2 Kirill Ladygin RUS
3 Aleksej Vasiliev RUS
4 Mikhail Skripnikov RUS
5 Sergej Uspenskie RUS
6 Vladimir Sheshenin RUS
Finale 6 (alle Renault Logan)
1 Kirill Ladygin RUS
2 Dimitrie Bragin RUS
3 Sergej Uspenskie RUS
4 Mikhail Skripnikov RUS
5 Aleksej Vasiliev RUS
6 Vladimir Sheshenin RUS
Finale Gesamt
1 Kirill Ladygin RUS
2 Dimitrie Bragin RUS
3 Aleksej Vasiliev RUS
4 Sergej Uspenskie RUS
5 Mikhail Skripnikov RUS
6 Vladimir Sheshenin RUS
Finale F1 Stars (alle Renault Duster)
1 Kimi Raikkönen FIN
2 Charles Pic F
Superfinale 1 (alle Renault Duster)
1 Kirill Ladygin RUS
2 Kimi Raikkönen FIN
Superfinale 2 (alle Renault Duster)
1 Kirill Ladygin RUS
2 Charles Pic F
Superfinale Gesamt
1 Kirill Ladygin RUS
2 Kimi Raikkönen FIN
3 Charles Pic F
Omsk Russischer Cup III
23-24.2.2013
Quelle: raf.su
Klasse 1400
1 Aleksandr Harchenko RUS
2 Ildar Garejev RUS
3 Aleksandr Piskunov RUS
4 Andrej Girsch RUS
5 Aleksander Kusnezov RUS
6 Daniil Taran RUS
Klasse 1600
1 Oleg Kljuev RUS
2 Vjacheslav Rusakov RUS
3 Aleksander Galyshev RUS
4 Maksim Zyrjanov RUS
5 Igor Usov RUS
6 Dimitrie Katyshev RUS
7 Dimitrie Safronov RUS
8 Viktor Karpunin RUS
Tjumen - Alebashevo Russischer Cup II

Quelle: raf.su
Klasse 1600
1 Aleksander Galyshev RUS
2 Vjacheslav Rusakov RUS
3 Nurali Artykbajev RUS
4 Marat Tashtimirov RUS
5 Viktor Karpunin RUS
6 Oleg Kljuev RUS
7 Bogdan Nowikov RUS
Orenburg Russischer Cup Zone 2 IV. (National)
23.2.2013
Quelle: raf.su
1 Albert Gainullin RUS VAZ 1119
2 Roman Milowilin RUS VAZ 21083
3 Vladimir Pelezkie RUS VAZ 2112
4 Dimitrie Jurchenko RUS VAZ 21083
5 Juri Intke RUS VAZ 21083
6 Andrej Maslennikov RUS VAZ 21083
7 Sergej Petrovskie RUS VAZ 21083
8 Aleksandr Korjakin RUS VAZ 21083
9 Sergej Smirnov RUS VAZ 2112
10 Oleg Kononov RUS VAZ 21083
Ramenskoe Russische Meisterschaft (Koeff 1) III. (N1600)
2.-3.3.2013
Quelle: rte.ru
(Qualifikation)
Klasse N-1600
1 (2) Kyrill Ladygin RUS LADA Kalina R2B
2 (6) Jevgenie Aksakov RUS Citroen Saxo VTS
3 (8) Vyacheslav Maleev RUS LADA Kalina R2B
4 (3) Aleksej Dudukalo RUS LADA Kalina R2B
5 (5) Michail Grachev RUS LADA Kalina R2B
6 (4) Vladimir Cherevan RUS Peugeot 207
7 (15) Nikolai Agapov RUS Citroen Saxo
8 (7) Sergej Rjabov RUS LADA Kalina R2B
9 (16) Sergej Uspenskie RUS Citroen Saxo VTS
10 (10) Vladimir Nikolajev RUS LADA Kalina R2B
11 (9) Rustam Akinijasov RUS LADA Kalina R2B
12 (11) Denis Salikov RUS Citroen Saxo VTS
13 (14) Aleksandr Harchenko RUS LADA Kalina R2B
14 (12) Dimitrie Bernhardt RUS LADA Kalina R2B
15 (13) Michail Malejev RUS LADA Kalina R2B
16 (1) Sergej Sagumennov RUS Citroen Saxo VTS
Naberashny Chelny Russischer Cup IV - Zone 1
2.-3.3.2013
Quelle: raf.su
Klasse National
1 Dimitrie Bragin RUS VAZ 11193-37
2 Timur Timerzyanov RUS VAZ
3 Pavel Kalmanovich RUS VAZ 11193-37
4 Vladimir Sheshenin RUS VAZ 11193-37
5 Oleg Zhavoronkov RUS VAZ
6 Rafael Fattachov RUS VAZ 11193-37
7 Timur Shigabutdinov RUS VAZ
8 Aleksandr Prohorov RUS VAZ
9 Rais Minnichanow RUS VAZ
10 Michael Mityaev RUS VAZ 11193-37
11 Oleg Mudrik RUS VAZ
12 Rasul Minnichanow RUS VAZ
13 Roman Agoshkov RUS VAZ
14 Aygis Dunmuchametov RUS VAZ
15 Vasilie Mesenzew RUS VAZ
16 Aynur Shigabutdinov RUS VAZ
17 Ajdar Nuriev RUS VAZ
18 Bulat Gaynutdinov RUS VAZ
19 Aydar Bulatov RUS
20 Marat Sharapov RUS VAZ
21 Tatjana Jelissejew RUS VAZ 11193-37
22 Timur Valiullin RUS VAZ
Kursk "Курскии соловей"
19.-20.2.2013
Kurzbericht:
Kursker Eisrennen mit neuem Namen »
Quelle: kurskcity.ru
Klasse 1600
1 Nikolai Karamyshev RUS
2 Vladimir Cherevan RUS
3 Pavel Korbachev RUS
Klasse D2-N
1 Pavel Korbachev RUS
2 Dimitrie Komissarenko RUS
3 Sergej Strukow RUS
Klasse D2-Classic
1 Sergej Kreker RUS
2 Jury Besus RUS
3 Jevgenie Koslov RUS
Klasse D2-Junior
1 Julia Strukova RUS
2 Mikhail Agarkov RUS
3 Ivan Wanin RUS
Usady/Moskau Russisches Meisterschaftsfinale NATIONAL
9.-10.3.2013
Kurzbericht:
Mit Köpfchen gewonnen »
Quelle: raf.su
Klasse National
1 Rafael Fattachov RUS VAZ 11193-37
2 Vladimir Sheshenin RUS VAZ 11193-37
3 Timur Timerzyanov RUS VAZ
4 Rasul Minnichanow RUS VAZ
5 Dimitrie Bragin RUS VAZ 11193-37
6 Timur Shigabutdinov RUS VAZ
7 Oleg Zhavoronkov RUS VAZ
8 Roman Agoshkov RUS VAZ
9 Pavel Kalmanovich RUS VAZ 11193-37
10 Michael Mityaev RUS VAZ 11193-37
11 Oleg Mudrik RUS VAZ
12 Aleksandr Prohorov RUS VAZ
13 Albert Gainullin RUS VAZ
14 Ajdar Nuriev RUS VAZ
15 Marat Sharapov RUS VAZ
16 Vadim Tkachev RUS VAZ Kalina
17 Aygis Dunmuchametov RUS VAZ
18 Tatjana Jelissejew RUS VAZ 11193-37
19 Rais Minnichanow RUS VAZ
20 Kyrill Lavrov RUS VAZ
Wologda Sannikovo
9.-10.3.2013
Quelle: raf.su
Klasse 1600
1 Aleksander Galyshev RUS VAZ 21083
2 Juri Nichiporuk RUS VAZ 21083
3 Vladimir Gondusov RUS VAZ 21083
4 Dimitrie Jurchenko RUS VAZ 21083
5 Sergej Puchov RUS VAZ 11183
6 Aleksandr Lwov RUS VAZ 11183
7 Sergej Habarov RUS Citroen C2
8 Sergej Petrovskie RUS VAZ 21083
9 Andrej Maslennikov RUS VAZ 21083
10 Roman Milowilin RUS VAZ 21083
11 Igor Rimejkis RUS Honda Civic
12 Sergej Uchanov RUS VAZ 21083
13 Sergej Shitzkie RUS VAZ 2107
14 Dimitrie Aleksandrov RUS VAZ 21083
15 Daniil Kowalev RUS Honda Civic
16 Garejev Ildar RUS VAZ 11183
17 Aleksander Domashin RUS VAZ 21083
Klasse 1400
1 Ildar Garejev RUS VAZ 11183
2 Sergej Petrovskie RUS VAZ 21083
3 Sergej Uchanov RUS VAZ 21083
4 Roman Milowilin RUS VAZ 21083
5 Aleksander Domashin RUS VAZ 21083
6 Dimitrie Jurchenko RUS VAZ 21083
7 Aleksander Galyshev RUS VAZ 21083
8 Andrej Maslennikov RUS VAZ 21083
9 Sergej Shitzkie RUS VAZ 2107
10 Dimitrie Aleksandrov RUS VAZ 21083
Kalender 2013:

26.-27.Januar
Perm
Cup Z2 I
Kazan
Cup Z1 I
2.-3.Februar
Ishevsk
Cup Z2 II
Tatarstan I

Ramenskoe
RUS-ME (Co1) I
8.-10.Februar
Samara
Cup Z1 II
Kurumych
RUS-ME (Co1.2) II
16.-17.Februar
Asnakajevo
Cup Z1 III
Tatarstan II

Orenburg
Cup Z2 III
22.-23.Februar
Cherepovez
Cup Z2 IV
Tatarstan II

23.Februar
Moskau
Pokal "Za Rulem - За Рулем"
24.Februar
Tver
Tver Meisterschaft
2.-3.März
Nebereshny Chelny
Cup Z1 IV
Ramenskoe
RUS-ME (Co1.2) III
Cherepovez
Adrenalin Cup
7.-8.März
Cherepovez
Adrenalin Cup
8.-9.März
Usady
Cup Finale