Home - Russia - Eisrennen 2012 »Kontakt »Disclaimer
                       
Russische Eisrennen 2012
МОРОЗ / Зимние трековые гонки 2012
1 Dimitrie Bragin RUS 200
2 Pavel Kalmanovich RUS 179
3 Rafael Fattachov RUS 177
4 Albert Gaynullin RUS 145
5 Vladimir Sheshenin RUS 138
6 Timur Shigabutdinov RUS 132
7 Oleg Schaworonkov RUS 105
8 Rustam AkinijasovRUS 104
9 Timur Timersjanov RUS 102
10 Ildar Garejev RUS 90
11 Aleksandr Prochorov RUS 79
12 Vladimir Nikolajev RUS 74
13 Timur Waliullin RUS 70
14 Nikita Tkachev RUS 60
15 Aleksej Iwanov RUS 54
16 Jevgenie Makuschin RUS 53
17 Aleksandr Kobenko RUS 50
18 Michail Tjagunov RUS 41
19 Vadim Tkachev RUS 30
20 Mirgasi Dinmuchametov RUS 22
21 Marat Sharapov RUS 16
22 Bulat Gaynutdinov RUS 7
23 Ilshat Dinmuchametov RUS 4
Zwischenwertung N-1600 Zone Z3 vor dem Finale
1 Aleksej Dudukalo RUS 171
2 Vjatcheslav Malejev RUS 166
3 Aleksej Vasiliev RUS 151
4 Cyrill Ladygin RUS 145
5 Sergej Sagumjonnov RUS 129
6 Vladimir Chervan RUS 128
7 Sergej Uspenskie RUS 91
8 Jevgenie Aksakov RUS 84
9 Lev Judizkie RUS 59
10 Vladimir Nikolajev RUS 58
11 Dimitrij Bernhardt RUS 57
12 Valentin Korshunov RUS 49
13 Dimitrie Bragin RUS 43
14 Vladimir Sheshenin RUS 30
15 Rafael Fattachov RUS 10
16 Sergej Ljubchenko RUS
17 Denis Suworov RUS 1
Gesamtwertung Russischer Cup
1 Vjatcheslav Rusakov RUS 276
2 Aleksandr Galishev RUS 144
3 Oleg Grinkevich RUS 130
4 Vladimir Gondusov RUS 125
5 Sergej Kiselev RUS 124
6 Jury Nitshiporuch RUS 100
7 Daniila Kowaljev RUS 100
8 Aleksej Bereshenzev RUS 94,5
9 Dimitrie Jurchenko RUS 83
10 Aleksandr Smirchjev RUS 71
   Roman Milowidov RUS 71
Sosnovka "Weihnachtsrennen" A1600
Рождественская гонка
7.1.2012
Quelle: motorsport63.ru
Klasse Veteranen
1 Michail Iljakov RUS
2 Aleksandr Artemenko RUS
3 Aleksej Iwanov RUS
4 Omar Karishwali RUS
5 Renas Muchametsjanov RUS
6 Viktor Shkolnji RUS
7 Aleksandr Sabrodin RUS
Klasse Champion
1 Dimitrie Bragin RUS
2 Michail Mitjaev RUS
3 Pavel Kalmanovich RUS
4 Aleksandr Frolov RUS
5 Cyrill Ladygin RUS
6 Vadim Meshtzherjakov RUS
weitere Starter
Vjatsheslav Malejev RUS
Rafael Fattachov RUS
Aleksandr Prochorov RUS
Dimitrie Tagirov RUS
Michail Grachev RUS
Aleksandr Sotnikov RUS
Sergej Kvashin RUS
Alapajevsk/Sinjatzhicha (Gebiet Sverdlowsk) Russischer Cup I + Championat URFO I
7.1.2012
Quelle: auto-sport.ru fas.ur.ru
Klasse 1400
1 Aleksandr Pevsner RUS
2 Matvej Beresnev RUS
3 Sergej Makarov RUS
4 Sergej Rasumov RUS
5 Juri Rytzhkov RUS
Klasse 1600
1 Vjatcheslav Rusakov RUS
2 Aleksej Bereshenzev RUS
3 Oleg Grinkevich RUS
4 Sergej Kiselev RUS
5 Maksim Syrjanov RUS
6 Maksim Kudrjashov RUS
7 Igor Shemjakin RUS
8 Oleg Kljujev RUS
9 Andrej Stenin RUS
10 Aleksandr Galishev RUS
Klasse OPEN
1 Vitalie Tjurin RUS
2 Jevgenie Tumanov RUS
3 Pawel Devjatych RUS
4 Vladimir Kukarzev RUS
5 Aleksej Bessurov RUS
6 Vjatsheslav Pimnjev RUS
7 Konstantin Terljeev RUS
8 Juri Vastzhenko RUS
9 Aleksej Korovizyn RUS
10 Nikolai Kumanjok RUS
11 Aleksandr Abutarov RUS
12 Vasilie Svistunov RUS
13 Jevgenie Surovzew RUS
14 Aleksandr Surovzew RUS
Wologda Russischer Cup II
14.-15.1.2012
Quelle: auto-sport.ru
Klasse 1600
1 Daniila Kowaljev RUS Honda Civic
2 Dimitrie Jurchenko RUS
3 Roman Milowidov RUS
4 Sergej Petrovskie RUS
5 Anna Chvostowa RUS
6 Vladimir Gondusov RUS VAZ-21083
Q1 Tatjana Jelissejew RUS VAZ-21083
?? Polina Samylkina RUS
Irbit Russischer Cup III + Championat URFO II
21.1.2012
Quelle: auto-sport.ru fas.ur.ru
Klasse 1400
1 Matvej Beresnev RUS
2 Aleksandr Pevsner RUS
3 Cyrill Konopljov RUS
4 Juri Rytzhkov RUS
5 Michail Trushkov RUS
6 Sergej Makarov RUS
7 Sergej Rasumov RUS
Klasse 1600
1 Sergej Kiselev RUS
2 Vjatcheslav Rusakov RUS
3 Oleg Grinkevich RUS
4 Aleksandr Galishev RUS
5 Aleksej Bereshenzev RUS
6 Sergej Tchursin RUS
7 Maksim Syrjanov RUS
8 Igor Shemjakin RUS
Klasse OPEN
1 Jevgenie Tumanov RUS
2 Pawel Devjatych RUS
3 Vitalie Tjurin RUS
4 Nikolai Kumanjok RUS
5 Vladimir Kukarzev RUS
6 Aleksej Bessurov RUS
7 Vjatsheslav Pimnjev RUS
8 Viktor Beresnew RUS
9 Aleksandr Abutarov RUS
Ramenskoje / Hipodrom Ramenskoje Russische Meisterschaft N1600/Zentral Zone I. + "National" Zone 1 I.
"МОРОЗ 2012"
29.1.2012,
Quelle: openracing.ru
1 Aleksej Dudukalo RUS Lada Kalina 119 30
2 Aleksej Vasiliev RUS Citroen C226
3 Vladimir Chervan RUS Peugeot 207 25
4 Vjatcheslav Malejev RUS Lada Kalina VAZ 11194 22
5 Cyrill Ladygin RUS Lada Kalina VAZ 11194 21
6 Sergej Sagumjonnov RUS Citroen Saxo 18
7 Sergej Uspenskie RUS Citroen Saxo 15
8 Lev Judizkie RUS Citroen Saxo 15
9 Dimitrij Bernhardt RUS Lada Kalina VAZ 11193 14
10 Jevgenie Aksakov RUS Citroen Saxo 14
11 Vladimir Nikolajev RUS Lada Kalina VAZ 11194 13
12 Valentin Korshunov RUS Citroen Saxo 9
13 Rafael Fattachov RUS Lada Kalina VAZ 11194 7
14 Sergej Ljubchenko RUS Citroen Saxo 2
15 Denis Suworov RUS Citroen Saxo 2
Usadych
Russischer Cup Zone 1
24.1.2012,
Quelle: raf.su
1 Pavel Kalmanovich RUS 100
2 Rafael Fattachov RUS 89
3 Albert Gaynullin RUS 80
4 Dimitrie Bragin RUS 73
5 Vladimir Sheshenin RUS 67
6 Timur Shigabutdinov RUS 61
7 Ildar Garejev RUS 56
8 Timur Waliullin RUS 51
9 Oleg Schaworonkov RUS 46
10 Vladimir Nikolajev RUS 42
11 Rustam AkinijasovRUS 38
12 Nikita Tkachev RUS 34
13 Jevgenie Makuschin RUS 30
14 Michail Tjagunov RUS 26
15 Aleksandr Kobenko RUS 23
16 Aleksandr Prochorov RUS 20
17 Marat Sharapov RUS 16
18 Aleksej Iwanov RUS 13
19 Mirgasi Dinmuchametov RUS 10
20 Bulat Gaynutdinov RUS 7
21 Ilshat Dinmuchametov RUS 4
22 Vadim Tkachev RUS 0
Ramenskoje / Hipodrom Ramenskoje Russische Meisterschaft N1600 "National" Zone 1 II.
"МОРОЗ 2012"
5.2.2012
Quelle: auto-sport.ru
1 Dimitrie Bragin RUS 30
2 Rafael Fattachov RUS 27
3 Pavel Kalmanovich RUS 25
4 Timur Shigabutdinov RUS 25
5 Timur Timersjanov RUS 17
6 Vladimir Sheshenin RUS 16
7 Rustam AkinijasovRUS 15
8 Oleg Schaworonkov RUS 14
9 Aleksej Iwanov RUS 14
10 Aleksandr Prochorov RUS 13
11 Vladimir Nikolajev RUS 12
12 Aleksandr Kobenko RUS 9
13 Jevgenie Makuschin RUS 8
14 Timur Waliullin RUS 8
15 Michail Tjagunov RUS 5
16 Mirgasi Dinmuchametov RUS 0
17 Ildar Garejev RUS 0
DQ Marat Sharapov RUS
DNS Sergej Lawrentjev RUS
Alapajevsk/Sinjatzhicha (Gebiet Sverdlowsk) Championat URFO III
4.2.2012
Quelle: fas.ur.ru
Klasse 1400
1 Cyrill Konopljov RUS
2 Filipp Shigulin RUS
3 Sergej Rasumov RUS
4 Juri Rytzhkov RUS
5 Sergej Makarov RUS
Klasse 1600
1 Vjatcheslav Rusakov RUS
2 Igor Shemjakin RUS
3 Aleksandr Aleksejev RUS
Klasse OPEN
1 Vitalie Tjurin RUS
2 Pawel Devjatych RUS
3 Jevgenie Tumanov RUS
4 Vladimir Kukarzev RUS
5 Nikolai Kumanjok RUS
6 Aleksej Bessurov RUS
7 Aleksandr Abutarov RUS
Alapajevsk/Sinjatzhicha (Gebiet Sverdlowsk) Championat URFO IV
11.2.2012
Quelle: fas.ur.ru
Klasse 1400
1 Aleksandr Pevsner RUS
2 Cyrill Konopljov RUS
3 Juri Rytzhkov RUS
4 Ivan Tatarinov RUS
5 Sergej Makarov RUS
6 Sergej Rasumov RUS
Klasse 1600
1 Vjatcheslav Rusakov RUS
2 Aleksandr Galishev RUS
3 Jury Rytzhkov RUS
4 Aleksandr Pevsner RUS
5 Igor Shemjakin RUS
6 Ivan Tatarinov RUS
Klasse OPEN
1 Vitalie Tjurin RUS
2 Pawel Devjatych RUS
3 Vladimir Kukarzev RUS
4 Nikolai Kumanjok RUS
Ishevsk / Hipodrom Ishevsk Russische Meisterschaft N1600 Ural Zone I.
"МОРОЗ 2012"
5.2.2012
Quelle: zhurnaluga.ru
1 Sergej Rjabov RUS 100
2 Michail Malejev RUS 88
3 Andrej Radoshnov RUS 78
4 Vasilie Mesenzev RUS 71
5 Konstantin Danilov RUS 64
6 Nikita Saposhnikov RUS 57
7 Daniil Kowaljev RUS 51
8 Michail Grachev RUS 46
9 Vjatsheslav Letunov RUS 41
10 Dmitrie Bogojavlenskie RUS 36
11 Vladimir Woronkov RUS 32
12 Dmitrie Manajev RUS 27
13 Elena Sorina RUS 23
14 Aleksej Bereshenzev RUS 19
15 Aleksandr Shuwalov RUS 15
16 Ildar Fattarov RUS 12
17 Jevgenie Rutchkan RUS 8
18 Igor Usov RUS 4
DNS Aleksandr Piskunov RUS
DNS Sergej Sagumenov RUS
DNS P. Kazakov RUS
DNS Cyrill Lawrov RUS
Kasan Meisterschaft Tartarstan A1600 I.
22.1.2012
Quelle: tatar-inform.ru , kazan.bezformata.ru
1 Rafael Fattachov RUS
2 Timur Timersjanov RUS
3 Rustam Minnichanow RUS
Samara / Samarskie Hippodrom Russische Meisterschaft N1600/Zentral Zone II. + "National" Zone 1 III.
"МОРОЗ 2012"
12.2.2012,
Quelle: racing.lukoil.ru und motorsport63.ru
(in Klammern Qualifikation)
1 (3) Vjatcheslav Malejev RUS Lada Kalina VAZ 11194 27
2 (2) Cyrill Ladygin RUS Lada Kalina VAZ 11194 27
3 (1) Sergej Sagumjonnov RUS Citroen Saxo 27
4 (7) Aleksej Dudukalo RUS Lada Kalina 119 23
5 (4) Aleksej Vasiliev RUS Citroen C222
6 (10) Jevgenie Aksakov RUS Citroen Saxo 18
7 (5) Vladimir Chervan RUS Peugeot 207 16
8 (6) Sergej Uspenskie RUS Citroen Saxo 16
9 (9) Dimitrie Bragin RUS Lada Kalina 15
10 (14) Vladimir Nikolajev RUS Lada Kalina VAZ 11194 11
11 (8) Valentin Korshunov RUS Citroen Saxo 9
12 (11) Vladimir Sheshenin RUS Lada Kalina9
13 (13) Dimitrij Bernhardt RUS Lada Kalina VAZ 11193 7
14 (15) Lev Judizkie RUS Citroen Saxo 6
DNS (16) Oleg Schaworonkov RUS Lada Kalina0
DNS (12) Rafael Fattachov RUS Lada Kalina VAZ 11194 0
DNS (17) Timur Timersjanov RUS Lada Kalina0
DNS (18) Jevgenie Markushin RUS Lada Kalina0
DNS (19) Aleksej Iwanov RUS Lada Kalina 0
DNS Albert Gaynullin RUS Lada Kalina0
Klasse National (11.2.)
1 (2) Dimitrie Bragin RUS 29
2 (3) Rafael Fattachov RUS 28
3 (1) Pavel Kalmanovich RUS 27
4 (4) Vladimir Sheshenin RUS 22
5 (12) Albert Gaynullin RUS 22
6 (6) Oleg Schaworonkov RUS 17
7 (5) Rustam AkinijasovRUS 14
8 (14) Timur Shigabutdinov RUS 14
9 (8) Aleksandr Prochorov RUS 12
10 (10) Timur Timersjanov RUS 12
11 (13) Ildar Garejev RUS 12
12 (7) Vadim Tkachev RUS 10
13 (9) Nikita Tkachev RUS 6
14 (17) Vladimir Nikolajev RUS 5
15 (15) Jevgenie Makuschin RUS 4
16 (11) Aleksandr Kobenko RUS 3
17 (16) Timur Waliullin RUS 2
DNS (18) Marat Sharapov RUS 0
DNS (19) Aleksej Iwanov RUS 0
DNS (20) Mirgasi Dinmuchametov RUS 0
Chimki bei Moskau Stadion MAJAK (Leuchtturm)
Moskauer Meisterschaft I.
11.2.2012, am Start 14 Fahrer
Quelle: fasmo.su
Bilder rblogger.ru
1 Vladimir Strelchenko RUS
2 Michail Bassov RUS
3 Dimitrie Kiseljev RUS
Arkadie Illeritzkie RUS
Aleksandr Karasevich RUS
Aleksandr Falejev RUS
Jevgeni Chikinjev RUS
Jury Semenchev RUS
Michail Rajev RUS
Aleksej Skvorzov RUS
Tver A-1600
19.2.2012
Quelle: viragetver.ru/
1 Jury Intke RUS
2 Dmitry Jurtchenko RUS
3 Aleksandr Kolesnichenko RUS
4 Michail Donchenko RUS
5 Andrej Maslennikov RUS
6 Vladimir Novikov RUS
7 Sergej Lysov RUS
8 Dmitry Gavrilin RUS
9 Aleksandr Barbakov RUS
10 Andrej Novikov RUS
11 Denis Shmeljev RUS
12 Andrej Saborzjev RUS
Naberezhnye Chelny Meisterschaft Tartarstan A1600 II.
19.2.2012
Quelle: tatar-inform.ru , chelnyltd.ru
1 Timur Timersjanov RUS
2 Rasul Minnikhanov RUS
3 Maxim Sagumjonnov RUS
4 Nikolaj Schaworonkow RUS
5 Sergej Petruchin RUS
Albert Gaynullin RUS
Jevgenie Rutchkan RUS
Oleg Mudrik RUS
Jelena Sorin RUS
S. Kuleijanov RUS
Ildar Rachmatullin RUS
Kursk "Курскии соловей"
19.2.2012
Quelle: kurskcity.ru
Klasse 1600
1 Pavel Korbachev RUS (Kursk)
2 Oleg Cherewanov RUS (Vladimir)
3 Nikolai Karamyshev RUS (Kursk)
Jury Ovcharov RUS
Wjatscheslaw Kowaljow RUS
Jewgenij Wolokitin RUS
Aleksej Starodubzew RUS
Klasse D2-N
1 Pavel Korbachev RUS (Kursk)
2 Aleksej Filimonov RUS (Woronesh)
3 Jevgenie Goroschko RUS (Kursk)
Aleksej Iljuschtschenko RUS
Roman Wanin RUS
Sergej Strukow RUS
Semen Aljabjew RUS
Klasse D2-Classic
1 Jury Besus RUS (Kursk)
Andrej Hrapach RUS
Vladimir Hrapach RUS
Sergej Kreker RUS
Jury Wolobujew RUS
Nikolaj Tschunilin RUS
Vitalie Dobrynin RUS
Klasse Kart
Kirill Sarajew RUS
Michail Kornew RUS
Alexander Nossalski RUS
Wladimir Mamagejschwili RUS
Oleg Besus RUS
Fjodor Burlykin RUS
Pawel Wlassow RUS
Orenburg Russische Meisterschaft N1600 Ural Zone II.
"МОРОЗ 2012"
19.2.2012
Quelle: raf.su
1 Michail Grachev RUS Lada Kalina100
2 Sergej Rjabov RUS VAZ 1119486
3 Michail Malejev RUS VAZ 1119476
4 Cyrill Vdovin RUS VAZ 210867
5 Andrej Radoshnov RUS VAZ 1119359
6 Aleksandr Kotelnikov RUS VAZ 1119352
7 Konstantin Danilov RUS Citroen C246
8 Aleksandr Frolov RUS VAZ 211240
9 Igor Usov RUS Lada Kalina34
10 Maksim Baltenkov RUS VAZ 211229
11 Aleksej Iwanov RUS VAZ 1119324
12 Vjatsheslav Redkin RUS Citroen C219
13 Vladimir Ismakov RUS VAZ 211214
14 Vjatsheslav Letunov RUS VAZ 2108310
15 Viktor Goncharov RUS VAZ 21125
16 Vasilie Mesenzev RUS VAZ 111931
Moskau Hippodrom "За Рулем" 2012"
23.2.2012, 1800m
Quelle: zr.ru
Rennen A - Vorlauf 1, 12 Runden
1 Cyrill Ladygin RUS LADA Kalina
2 Jevgenie Aksakov RUS Citroen Saxo -2.583
3 Maksim Aljulin RUS Citroen Saxo -5.416
4 Aleksandr Sotnikov RUS LADA Kalina -13.993
5 Vladimir Sheshenin RUS LADA Kalina -14.204
6 Michail Mitjaev RUS -18.814
7 Aleksandr Lwov RUS LADA Kalina -34.715
8 Vjatsheslav Malejev RUS -36.536
9 Jevgenie Meytes RUS Renault Sandero -1:00.204
10 Anton Sacharov RUS Citroen Saxo DNF
schnellste Runde: Sotnikov 0:58.062
Rennen B - Vorlauf 2, 12 Runden
1 Arkadie Scharkov RUS
2 Aleksej Vasiliev RUS Citroen Saxo -3.236
3 Dmitrie Bragin RUS LADA Kalina -8.998
4 Sergej Uspenskie RUS Citroen Saxo -21.362
5 Jevgenie Novikov RUS Seat Ibiza -24.158
6 Pavel Kalmanovich RUS LADA Kalina -30.415
7 Boris Kotello RUS LADA Kalina -36.806
8 Aleksej Dudukalo RUS LADA Kalina -49.054
9 Andrej Boyko RUS Citroen Saxo -1:01.203
10 Jury Ovcharov RUS LADA Kalina DNF
schnellste Runde: Bragin 1:00.617
Rennen C - Vorlauf 3, 12 Runden
1 Michail SkripnikovRUS Citroen Saxo
2 Timur Sadredinov RUS Citroen Saxo -8.921
3 Oleg Petrikov RUS Citroen Saxo -9.272
4 Nikolai Martsenko RUS VW Polo GTI -28.698
5 Alberto Bergamashi I Citroen Saxo 1 Rd. zur.
6 Nikolai Karamyshev RUS LADA Kalina DNF
7 Sergej Gerashtzhenko RUS Citroen C2 DNF
8 Oleg Schavoronkov RUS LADA Kalina DNF
schnellste Runde: Karamyshev 1:02.957
Rennen D - Vorlauf 4, 12 Runden
1 Vladimir Cherevan RUS
2 Michail Aleshin RUS -3.219
3 Boris Maslov RUS LADA Kalina -6.411
4 Tatjana Elisejeva RUS LADA Kalina -18.697
5 Maxim Travin RUS VW Polo GTI -22.483
6 Viktor Kozankov RUS Citroen Saxo -34.640
7 Michail Tjagunov RUS LADA Kalina -53.460
8 Dimitrie Woronov RUS DNF
9 Gennadie Broslavskie RUS Citroen Saxo DNF
schnellste Runde: Maslov 1:03.830
Finale 1, 3 Runden
1 Cyrill Ladygin RUS
2 Vladimir Cherevan RUS -2.402
3 Arkadie Scharkov RUS -5.532
4 Aleksej Vasiliev RUS -7.017
5 Jevgenie Aksakov RUS -9.097
6 Michail SkripnikovRUS -9.476
schnellste Runde: Ladygin 0:56.287
Finale 2, 3 Runden
1 Cyrill Ladygin RUS
2 Vladimir Cherevan RUS -1.875
3 Arkadie Scharkov RUS -3.478
4 Aleksej Vasiliev RUS -5.554
5 Jevgenie Aksakov RUS -7.150
6 Michail SkripnikovRUS -9.390
schnellste Runde: Ladygin 0:56.557
Finale 3, 3 Runden
1 Cyrill Ladygin RUS
2 Arkadie Scharkov RUS -1.061
3 Vladimir Cherevan RUS -1.630
4 Jevgenie Aksakov RUS -4.702
5 Aleksej Vasiliev RUS -5.482
6 Michail SkripnikovRUS -9.074
schnellste Runde: Scharkov 0:57.332
Finale 4, 3 Runden
1 Cyrill Ladygin RUS
2 Arkadie Scharkov RUS -0.981
3 Vladimir Cherevan RUS -4.106
4 Michail SkripnikovRUS -7.226
5 Jevgenie Aksakov RUS -9.926
6 Aleksej Vasiliev RUS -27.837
schnellste Runde: Ladygin 0:57.114
Finale 5, 3 Runden
1 Arkadie Scharkov RUS
2 Cyrill Ladygin RUS -0.576
3 Aleksej Vasiliev RUS -3.803
4 Vladimir Cherevan RUS -4.468
5 Michail SkripnikovRUS -5.187
6 Jevgenie Aksakov RUS -6.178
schnellste Runde: Ladygin 0:57.538
Finale 6, 3 Runden
1 Cyrill Ladygin RUS
2 Michail SkripnikovRUS -3.110
3 Arkadie Scharkov RUS -5.719
4 Vladimir Cherevan RUS -6.613
5 Jevgenie Aksakov RUS -8.268
6 Aleksej Vasiliev RUS -9.659
schnellste Runde: Ladygin 0:57.777
Superfinale 1, 3 Runden
1 Cyrill Ladygin RUS
2 Jerome D'Ambrosio F -1.115
schnellste Runde: Ladygin 1:00.473
Superfinale 2, 3 Runden
1 Cyrill Ladygin RUS
2 David Coulthard GB -1.508
schnellste Runde: Ladygin 1:00.331
Rennen "Formel 1", 5 Runden
1 Jerome D'Ambrosio F
2 David Coulthard GB -0.008
3 Alain Prost F -0.628
schnellste Runde: D'Ambrosio 1:02.474
Qualifikation
1 Michail Mitjaev RUS
2 Sergej Uspenskie RUS Citroen Saxo
3 Cyrill Ladygin RUS LADA Kalina
4 Jevgenie Novikov RUS Seat Ibiza
5 Aleksandr Sotnikov RUS LADA Kalina
6 Jury Ovcharov RUS LADA Kalina
7 Vjatsheslav Malejev RUS
8 Aleksej Vasiliev RUS Citroen Saxo
9 Vladimir Sheshenin RUS LADA Kalina
10 Dmitrie Bragin RUS LADA Kalina
11 Jevgenie Aksakov RUS Citroen Saxo
12 Aleksej Dudukalo RUS LADA Kalina
13 Maksim Aljulin RUS Citroen Saxo
14 Pavel Kalmanovich RUS LADA Kalina
15 Anton Sacharov RUS Citroen Saxo
16 Arkadie Scharkov RUS
17 Aleksandr Lwov RUS LADA Kalina
18 Andrej Boyko RUS Citroen Saxo
19 Jevgenie Meytes RUS Renault Sandero
20 Boris Kotello RUS LADA Kalina
21 Michail SkripnikovRUS Citroen Saxo
22 Gennadie Broslavskie RUS Citroen Saxo
23 Oleg Petrikov RUS Citroen Saxo
24 Dimitrie Woronov RUS
25 Tatjana Elisejeva RUS LADA Kalina
26 Nikolai Karamyshev RUS LADA Kalina
27 Sergej Gerashtzhenko RUS Citroen C2
28 Michail Aleshin RUS
29 Nikolai Martsenko RUS VW Polo GTI
30 Vladimir Cherevan RUS
31 Maxim Travin RUS VW Polo GTI
32 Alberto Bergamashi I Citroen Saxo
33 Aleksej Golubev RUS
34 Boris Maslov RUS LADA Kalina
35 Timur Sadredinov RUS Citroen Saxo
36 Viktor Kozankov RUS Citroen Saxo
37 Oleg Schavoronkov RUS LADA Kalina
38 Michail Tjagunov RUS LADA Kalina
39 Aleksandr Kvashin RUS Citroen Saxo
40 Denis Syworov RUS
41 Jevgenie Vertunov RUS
schnellste Runde: Vasiliev 1:04.257
Ramenskoje / Hipodrom Ramenskoje Russische Meisterschaft N-1600 und Nationaler Cup N1600
"МОРОЗ 2012"
29.1.2012,
Quelle: rte.ru
Russische Meisterschaft - Finale N-1600
1 (2) Aleksej Dudukalo RUS Lada Kalina 119 100
2 (3) Vjatcheslav Malejev RUS Lada Kalina VAZ 11194 86
3 (1) Cyrill Ladygin RUS Lada Kalina VAZ 11194 76
4 (3) Sergej Sagumjonnov RUS Citroen Saxo 67
5 (5) Vladimir Nikolajev RUS Lada Kalina VAZ 11194 59
6 (4) Sergej Rjabov RUS Lada Kalina VAZ 1119452
7 (13) Vjatsheslav Letunov RUS Citroen Saxo46
8 (14) Sergej Uspenskie RUS Citroen Saxo 40
9 (12) Jevgenie Aksakov RUS Citroen Saxo 34
10 (6) Michail Grachev RUS Lada Kalina29
11 (10) Vasilie Mesenzev RUS Lada Kalina VAZ 1119324
12 (11) Vjatcheslav Malejev RUS Lada Kalina VAZ 11194 19
13 (8) Dimitrij Bernhardt RUS Lada Kalina VAZ 11193 14
14 (16) Aleksej Vasiliev RUS Citroen C210
15 (9) Vladimir Chervan RUS Peugeot 207 5
16 (15) Igor Usov RUS Lada Kalina1
Klasse N-1600 Superfinale
1 Cyrill Ladygin RUS Lada Kalina VAZ 11194
2 Aleksej Dudukalo RUS Lada Kalina 119
3 Vjatcheslav Malejev RUS Lada Kalina VAZ 11194
4 Sergej Sagumjonnov RUS Citroen Saxo
5 Vladimir Nikolajev RUS Lada Kalina VAZ 11194
Klasse National N-1600
1 (3) Dimitrie Bragin RUS Lada Kalina 100
2 (2) Pavel Kalmanovich RUS VAZ 11193-3782
3 (1) Vladimir Sheshenin RUS VAZ 11193-3769
4 (5) Andrej Radoshnov RUS VAZ 1119657
5 (8) Michail Tjagunov RUS Lada Kalina47
6 (10) Rustam AkinijasovRUS Lada Kalina38
7 (7) Rafael Fattachov RUS VAZ 1119630
8 (4) Aleksandr Prochorov RUS Lada Kalina 22
9 (9) Aleksandr Kobenko RUS VAZ 11193-3715
10 (11) Sergej Lavrentjev RUS VAZ 2112-378
11 (6) Timur Timersjanov RUS Lada KalinaDNS
Klasse National N-1600 (Superfinale 1)
1 Pavel Kalmanovich RUS VAZ 11193-37
2 Dimitrie Bragin RUS Lada Kalina
3 Vladimir Sheshenin RUS VAZ 11193-37
4 Michail Tjagunov RUS Lada Kalina
5 Rustam AkinijasovRUS Lada Kalina
6 Andrej Radoshnov RUS VAZ 11196
Klasse National N-1600 (Superfinale 2)
1 Dimitrie Bragin RUS Lada Kalina
2 Pavel Kalmanovich RUS VAZ 11193-37
3 Vladimir Sheshenin RUS VAZ 11193-37
3 Andrej Radoshnov RUS VAZ 11196
4 Michail Tjagunov RUS Lada Kalina
6 Rustam AkinijasovRUS Lada KalinaDNF
Klasse National N-1600 (Superfinale 3)
1 Dimitrie Bragin RUS Lada Kalina
2 Pavel Kalmanovich RUS VAZ 11193-37
3 Vladimir Sheshenin RUS VAZ 11193-37
3 Andrej Radoshnov RUS VAZ 11196
4 Michail Tjagunov RUS Lada Kalina
6 Rustam AkinijasovRUS Lada Kalina
Chimki bei Moskau Stadion MAJAK (Leuchtturm)
Moskauer Meisterschaft II.
4.3.2012, am Start 23 Fahrer
Quelle: fasmo.su
Bilder rblogger.ru
1 Aleksandr Filatov RUS
2 Vladimir Strelchenko RUS
3 Aleksandr Falejev RUS
Luga Leningrader Bezirk
Russischer Cup V.
25.-26.2.2012
Quelle: raf.su
1 Jury Nitshiporuch RUS VAZ 2108100
2 Vladimir Gondusov RUS VAZ 2108383
3 Aleksandr Smirchjev RUS VAZ 21123771
4 Stanislav Schukov RUS VAZ 21123760
5 Vladimir Udalenkov RUS VAZ 21120050
6 Sergej Habarso RUS Citroen C242
7 Anton Bukajev RUS VAZ 2112034
8 Sergej Golubev RUS Citroen Saxo VTS23.5
9 Aleksandr Lwov RUS Lada Kalina23.5
10 Vasilie Krichevskie RUS VAZ 21123713
11 Michail Mironov RUS VAZ 21087
12 Oleg Belocherevskie RUS VAZ 2112001
Omsk
Russischer Cup
25.-26.2.2012
Quelle: raf.su
1 Andrej Giersch RUS VAZ 2108335
2 Dimitrie Safronov RUS VAZ 2108326.5
3 Aleksandr Galishev RUS VAZ 2108319.5
4 Vjatcheslav Rusakov RUS VAZ 2108314
5 Jevgenie Harchenko RUS VAZ 210839
6 Aleksandr Kusnezov RUS VAZ 210834.5
7 Sergej Kiselev RUS VAZ 210830.5
Pervouralsk Championat URFO V + Russischer Cup
18.2.2012
Quelle: fas.ur.ru
Klasse 1600
1 Vjatcheslav Rusakov RUS
2 Aleksandr Galishev RUS
3 Cyrill Konopljov RUS
4 Sergej Makarov RUS
5 Michail Trushkov RUS
6 Sergej Rasumov RUS
7 Filipp Shigulin RUS
8 Sergej Kiselev RUS
9 Aleksandr Aleksejev RUS
10 Maksim Syrjanov RUS
Chelyabinsk / Wachruschewo Championat URFO VI + Russischer Cup
17.3.2012
Quelle: fas.ur.ru
Klasse 1400
1 Matvej Beresnev RUS
2 Aleksandr Pevsner RUS
3 Sergej Makarov RUS
4 Juri Makarov RUS
5 Sergej Rasumov RUS
6 Pavel Makarov RUS
Klasse 1600
1 Oleg Grinkevich RUS
2 Vjatcheslav Rusakov RUS
3 Aleksandr Galishev RUS
4 Maksim Syrjanov RUS
5 Sergej Kiselev RUS
6 Aleksandr Pevsner RUS
7 Aleksandr Uljanov RUS
8 Sergej Gerbulov RUS
Kalender 2012:

7.Januar
Alapajevsk
Cup I + URFO I
14.Januar
Wologda
Cup II
21./22.Januar
Irbit
Cup III + URFO II
28.-29.Januar
Ramenskoe
RUS-ME Z3 I
4.-5.Februar
Ishevsk
RUS-ME U3 I
Cup Zone2 II

Kursk
"Kursker Nachtigall - Курскии соловей"
Mnevniki
"Grand Prix Moskau"
Alapajevsk
URFO III
11.-12.Februar
Samara
RUS-ME Z3 II
Cup Zone1 II

Asnakajevsk
Tatarstan ME II
Kasan
Cup V
Alapajevsk
URFO IV
18.-19.Februar
Orenburg
RUS-ME U3 II
Pervouralsk
Cup VI + URFO V
Naberezhnye Chelny
Tatarstan ME III
Sosnovka
RUS-ME Lada III
22./23.Februar
Moskau
Pokal "Am Lenkrad - За Рулем"
Ekatarinenburg
Cup VII + URFO VI
25.-26.Februar
Ramenskoe
RUS-ME Finale
3.-4.März
Almetevsk
Tatarstan ME IV
Irbit
Cup Zone1 VII
9.-10.März
Ishevsk
Cup Zone1 VIII
Irbit
URFO VII