Home - Russia - Eisrennen 2015 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Russische Eisrennen 2015
МОРОЗ / Зимние трековые гонки 2015
Cup Ural und Sibirien, Cup Kasachstan A1600 Endstand nach 7 von 7 Läufen
1 Igor Usov RUS VAZ 11194 484
2 Jury Makarov RUS VAZ 2108 458
3 Aleksej BereshenzjevRUS VAZ 11193 321
4 Aleksej Bogomolov RUS VAZ 21083 276
5 Andrej Girsch RUS VAZ 21083 263
6 Aleksander DobersteinRUS VAZ 1119-37 253
7 Kyrill Rasputin RUS VAZ 11194 217
8 Aleksander Fabricius RUS VAZ 21083 204
9 Dmitry Katyshev RUS VAZ 21083 193
10 Jevgeni Harchenko RUS 170
11 Stanislav Sergejev RUS VAZ 21083 152
12 Vladislav Epimachov RUS Lada Kalina 100
13 Igor Shemjakin RUS 97
14 Dimitrie Sharapov KZ 88
15 Aleksander Kusnezov RUS VAZ 21083 86
16 Aleksander PiskunovRUS VAZ 11194 79
17 Aleksander Tupizyn RUS 66
18 Leonid Antonjenko KZ 61
19 Pavel Koch RUS 56
20 Aleksander Anochin RUS 47
21 Viktor Fabricius RUS VAZ 2108 47
22 Valerie SpolnikRUS 37
23 Jurj Gavrestschuk KZ 31
24 Kiryll Mikhejev RUS 30
25 Aleksander Zolotuchin RUS 27
26 Andrej Talashkjevich RUS 22
26 Vladimir Konjev RUS 22
26 Roman Shukoven KZ 22
29 Vladimir Fabricius RUS VAZ 2108 14
30 Mikhail Jarushenkov RUS 13
30 Vladislav ReshetnjevRUS 13
32 Mikhail Forsch KZ 9
33 Igor Serov RUS 8
34 Mikhail Putjatin RUS 8
35 Daniil Taran RUS VAZ 21083 6
36 Jevgenie Komov KZ 5
Cup Ural und Sibirien, Cup Kasachstan D2 - Endstand
1 Ivan Nikulin RUS 140
2 Andrek Shtshelkanov RUS 100
3 Sergej Krylov RUS 82
4 Sergej Korotkov RUS 69
5 Igor HorzovRUS 82
6 Stanislav Perschikov RUS 57
7 Stanislav Moor RUS 48
8 Anton TsherednichenkoRUS 47
9 Konstantin Timofejev RUS 43
10 Pavel GuljajevRUS 38
11 Aleksander Anasenko RUS 37
12 Aleksej Korobizyn RUS 30
13 Sergej Selonin RUS 30
14 Kyrill Korsakov RUS 27
15 Sergej JakulovichRUS 22
16 Valerie Ilinych RUS 19
17 Aleksej Postuwalov RUS 17
18 Denis Sawinych RUS 15
19 Kyrill Mahonin RUS 10
20 Jury Serdjuk RUS 9
21 Dimitrie Kodin RUS 8
22 Ivan Mazko RUS 1
23 Sergej Sedelnikov RUS 1
Russischer Cup 1600 Endstand nach 3 Läufen
1 Daniil Kowaljev RUS Honda Civic 262
2 Vladimir Gondusov RUS VAZ 2108 221
3 Dimitrie Jurchenko RUS 149
4 Sergej Habarov RUS Citroen 97
5 Maxim Bolod RUS VAZ 21053 95
6 Pawel Jashin RUS Honda Civic VTI 95
7 Tatjana Elisejeva RUS 71
8 Andrej Podoljan RUS 58
9 Mikhail Mitjaev RUS 48
10 Roman Milowidin RUS 47
11 Mikhail Zlobin RUS VAZ 2108 25
12 Igor RimejkisRUS 20
13 Jury Mikhailov RUS Lada Kalina 17
14 Artem Zelyanin RUS 7
15 Adjihalil Gasanov RUS 1
16 Aleksandr Beljajev RUS VAZ 1119 1
Russischer Eis Cup 2015 Endstand
1 Albert GaynullinRUS VAZ 1119 120,0 (1.Zone I)
2 Rafael Fattachov RUS VAZ 1119 100,2 (2.Zone II)
3 Dimitrie Bragin RUS 91,0 (1.Zone II)
4 Timur Timersjanov RUS 67,0 (11.Zone II)
5 Andrej Maslennikov RUS 66,0 (3.Zone I)
6 Vasilie Korablev RUS 54,4 (5.Zone II)
7 Aydar Nurejev RUS 50,0 (3.Zone II)
9 Andrej Radoshnov RUS 36,8 (2.Zone I)
8 Aleksander Golowanov RUS 36,5 (9.Zone II)
10 Roman Agoshkov RUS 27,2 (4.Zone II)
11 Aleksander Aserenkov RUS 17,8 (5.Zone I)
12 Vladimir Cherevan RUS 13,1 (4.Zone I)
13 Timur Shigabutdinov KZ 12,0 * (6.Zone II)
14 Aigis Dinmuhametov RUS 10,8 * (7.Zone II)
15 Ildar Fattachov RUS VAZ 1119 10,5 * (6.Zone I)
16 Oleg Shavoronkov RUS 9,6 * (8.Zone II)
17 Aleksander Pohorov RUS 11 * (10.Zone II)
18 Juri Tolmachev RUS VAZ 1119 13 * (7.Zone I)
19 Rais Minnichanow RUS 7,3 * (12.Zone II)
20 Rjem Andulhaniev RUS 7,0 * (8.Zone I)
21 Natalja Goltzova RUS VAZ 1119 6,4 * (9.Zone I)
22 Marat Sharapov RUS 4,4 * (13.Zone II)
23 Jevgenie Uschmajev RUS 3,5 * (12.Zone II)
24 Artem Klokov RUS 1,9 * (13.Zone II)
25 Timur Valiullin RUS 1,6 * (14.Zone II)
26 Artur Wafin RUS 1,5 * (10.Zone I +
(15.Zone II)
27 Maxim AronovRUS 1,3 *
28 Aleksander Maruschko RUS 1,3 * (16.Zone II)
29 Elena Zorina RUS VAZ-2108 0,7 * (11.Zone I)
* = nicht für das Finale qualifiziert
Tolgjatti Strecke Sosnovka - Weihnachtsrennen (Рождественская гонка)
17.1.2015
1 Cyrill Ladygin RUS
2 Dmitry Bragin RUS
3 Jegor Sanin RUS
4 Vladimir Sheshenin RUS
Gruppe D
1 Mikhail Mitjaev RUS
2 Andrej Maslennikov RUS
3 Nikolai Karamyshev RUS
4 Roman Agoshkov RUS
Gruppe C
1 Jegor Sanin RUS
2 Pavel Aleshin RUS
3 Anton Ladygin RUS
4 Oleg Petrikov RUS
Gruppe B
1 Dmitry Bragin RUS
2 Pavel Kalmanovich RUS
3 Alexej Dudukalo RUS
4 Boris Shulmejster RUS
Gruppe A
1 Cyrill Ladygin RUS
2 Vladimir Sheshenin RUS
3 Timur Timersjanov RUS
4 Vladimir Cherevan RUS
Qualifikation
1 Cyrill Ladygin RUS
2 Dmitry Bragin RUS
3 Jegor Sanin RUS
4 Andrej Maslennikov RUS
5 Vladimir Sheshenin RUS
6 Pavel Kalmanovich RUS
7 Pavel Aleshin RUS
8 Mikhail Mitjaev RUS
9 Timur Timersjanov RUS
10 Alexej Dudukalo RUS
11 Anton Ladygin RUS
12 Nikolai Karamyshev RUS
13 Vladimir Cherevan RUS
14 Boris Shulmejster RUS
15 Oleg Petrikov RUS
16 Roman Agoshkov RUS
17 Vitalie LarjonovRUS
Omsk Konnyi Hippodrom - Cup Ural und Sibirien, Cup Kasachstan A1600
20.-21.12.2014
A1600
1 Dmitry Katyshev RUS VAZ 2108 100
2 Igor Usov RUS Lada Kalina 83
3 Andrej Girsch RUS VAZ 21083 71
4 Aleksander PiskunovRUS 60
5 Aleksej BereshenzjevRUS 50
6 Aleksander DobersteinRUS 42
7 Aleksander Fabrizius RUS 34
8 Jevgeni Harchenko RUS 27
9 Kyrill Rasputin RUS 20
10 Aleksander Kusnezov RUS 13
11 Viktor Fabrizius RUS 7
12 Daniil Taran RUS 1
13 Vladislav Epimachov RUS
D2
Keine Starter
Wologoda Sannikovo - "Sergej Zhitsky Memorial"
3.1.2015, 1600m
Quelle: asport.ru
Gruppe Heckantrieb
1 Maxim Bolod RUS
Gruppe 1.5 Spikes
1 Tatiana Podoljan RUS
Gruppe 4.5 Spikes
1 Artem Zelyanin RUS
Izhevsk Hippodrom - offene Meisterschaft Udmurtien A-1600
6.1.2015, 1067m
Quelle: asport.ru
1 Maxim Zagumennov RUS VAZ 2108 29
2 Albert GaynullinRUS Lada Kalina 27
3 Oleg Shavoronkov RUS
4 Konstantine Danilov RUS Citroen C2
5 Albert Mironov RUS
Elena Zorina RUS VAZ-21083
Natalja Bykova RUS
Aydar Nurejev RUS Lada Kalina
Lev Friedman RUS
Alexander Azarenkov RUS
Maxim AronovRUS
Gregorie Tregubov RUS
Ramenskoje Russische Meisterschaft N-1600 I (Koeffizient 1)
24.-25.1.2015
Kurzberichte:
    Jevgeni Aksakov siegt beim Auftakt der Russischen Meisterschaft »
    In Ramenskoje begann die russische Meisterschaft der Eisrennen »
Quelle: facebook.com/tatiana.eliseeva
(Qualifikation)
1 Jevgeni Aksakov (4)RUS Citroen Saxo 17
2 Sergej Rjabov (8)RUS Lada Kalina 16
3 Sergej Zagumennov (1)RUS Citroen Saxo 16
4 Vladimir Nikolajev (2) RUS Lada Kalina 10
5 Tatjana Elisejeva (9)RUS Lada Kalina 9
6 Mikhail Malejev (7)RUS Lada Kalina 8
7 Aleksander Golovanov (10)RUS Lada Kalina 8
8 Roman Mavlanov (5)RUS Lada Kalina 7
9 Dimitrie Bernhardt (11) RUS Lada Kalina 7
10 Vladimir Cherevan (6)RUS Seat Ibiza 6
11 Nikolai Karamyshev (3)RUS Kia Rio 5
12 Andrej Sevastianov (12) RUS Citroen Saxo 1
13 Anton Markin (13)RUS Honda Civic DNS
Gruppe OKA Junior
1 Daniel Moskaliev RUS
Kurgan Cup Ural und Sibirien, Cup Kasachstan A1600
24.-25.1.2015
(Qualifikation)
Division A-1600
1 (1) Igor Usov RUS Lada Kalina 15
2 Jury Makarov RUS 14
3 (4) Aleksej Bogomolov RUS 14
4 (9) Jevgeni Harchenko RUS 12
5 (10) Andrej Girsch RUS VAZ 21083 11
6 (8) Vladislav Epimachov RUS 9
7 (6) Aleksander Tupizyn RUS 8
8 (2) Aleksej BereshenzjevRUS 8
9 (7) Kyrill Rasputin RUS 7
10 (3) Mikhail Putjatin RUS 4
11 (5) Dmitry Katyshev RUS VAZ 2108 0
Division D2-K
1 (1) Andrej Tshelkanov RUS 19
2 (5) Sergej Krylov RUS 15
3 (7) Sergej Korotkov RUS 13
4 (4) Stanislav Perschikov RUS 13
5 (3) Anton TscherednichenkoRUS 13
6 (2) Pawel Guljajev RUS 10
7 (6) Aleksej Korobizyn RUS 10
8 (9) Sergej Jakulowitsch RUS 8
9 (11) Denis Sawinych RUS 4
10 (8) Dimitrie Kodin RUS 3
11 (10) Ivan Mazko RUS 0
Usadych / Kazan A-1600 National, Russischer Cup National Zone I
31.1.2015
Quelle: raf.su
1 Dimitrie Bragin RUS 29
2 Rafael Fattachov RUS 28
3 Roman Agoshkov RUS 24
4 Vasilie Korablev RUS 22
5 Aydar Nurejev RUS 22
6 Oleg Shavoronkov RUS 22
7 Timur Timersjanov RUS 18
8 Timur Shigabutdinov KZ 16
9 Rais Minnichanow RUS 13
10 Aigis Dinmuhametov RUS 12
11 Aleksander Pohorov RUS 11
12 Marat Sharapov RUS 8
13 Aleksander Golowanov RUS 7
14 Timur Valiullin RUS 6
15 Aleksander Maruschko RUS 2
16 Artem Klokov RUS 1
NC Artur Wafin RUS
NC Jevgenie Uschmajev RUS
Cherepovez / Stadion "ZTVS Adrenalin" A-1600 National, Russischer Cup National Zone II
1.2.2015
Quelle: raf.su
1 Albert GaynullinRUS VAZ 1119 24
2 Andrej Radoshnov RUS VAZ 1119 22
3 Vladimir Cherevan RUS VAZ 1119 22
4 Andrej Maslennikov RUS VAZ 1119 18
5 Ildar Fattachov RUS VAZ 1119 17
6 Aleksandr Korjakin RUS VAZ 111914
7 Juri Tolmachev RUS VAZ 1119 13
8 Dimitrie Jurchenko RUS VAZ 1119 9
9 Aleksandr Beljajev RUS VAZ 1119 8
10 Aleksander Aserenkov RUS VAZ 1119 8
11 Pavel Kritshevskie RUS VAZ 11193
12 Jegor Kremnjev RUS VAZ 1119 2
Izhevsk Russischer Cup National Zone II
1.2.2015
Quelle: raf.su
1 Andrej Maslennikov RUS VAZ 1119
2 Andrej Radoshnov RUS VAZ 1119
3 Albert GaynullinRUS VAZ 1119
4 Vladimir Cherevan RUS VAZ 1119
5 Ildar Fattachov RUS VAZ 1119
6 Rjem Andulhaniev RUS
7 Aleksander Aserenkov RUS VAZ 1119
8 Juri Tolmachev RUS VAZ 1119
9 Grigorie Savjalov RUS
10 Maxim AronovRUS
11 Elena Zorina RUS VAZ-21083
12 Natalja Bykova RUS
Sannikovo / Wologda A-1600 National, Russischer Cup
7.2.2015
Kurzbericht:     Podium für RSKG-Pilotin »
Quelle: sannikovo-cross.ru
1 Daniil Kowaljev RUS Honda Civic
2 Dimitrie Jurchenko RUS
3 Tatjana Elisejeva RUS
4 Vladimir Gondusov RUS VAZ 2108
5 Andrej Podoljan RUS
6 Maxim Bolod RUS VAZ 21053
7 Pawel Jashin RUS Honda Civic VTI
8 Sergej Habarov RUS Citroen
9 Igor RimejkisRUS
10 Roman Milowidin RUS
11 Artem Zelyanin RUS
12 Adjihalil Gasanov RUS
Cheboksary "Волжский треl 2015" Russischer Cup II
14.-15.2.2015
(Qualifikation)
Quelle: raf.su
N-1400
1 (1) Nikolai Chervanjev RUS Lada Kalina 18
2 (3) Stepan Worona RUS VAZ 2108 17
3 (4) Aleksej Sajenkov RUS VAZ 2108 17
4 (7) Andrej Vasiliev RUS Lada Kalina 12
5 (2) Konstantin Novosjelov RUS VAZ 2108 10
6 (5) Vladimir Mikhailov RUS Lada Kalina 9
7 (9) Leonid Bogdanov RUS VAZ 2108 8
8 (8) Vladimir Kalinin RUS Lada Kalina 7
9 (6) Jevgenie Remizov RUS VAZ 21083 3
DQ Viktor Sandybajev RUS VAZ 2108
N-1600
1 (1) Vladimir Gondusov RUS VAZ 2108 8
2 (3) Daniil Kowaljev RUS Honda Civic 6
3 (2) Mikhail Mitjaev RUS Lada Kalina6
4 (6) Maxim Bolod RUS VAZ 21053 5
5 (4) Sergej Habarov RUS Citroen 4
6 (7) Jury Mikhailov RUS Lada Kalina 3
7 (5) Pawel Jashin RUS Honda Civic VTI 2
8 (8) Maxim Mikhailov RUS VAZ 2108 0
Ramenskoje Russische Meisterschaft N-1600 II (Koeffizient 1,2)
14.-15.2.2015
Quelle: raf.su
1 Sergej Zagumennov RUS Citroen Saxo 19
2 Nikolai Karamyshev RUS Kia Rio 17
3 Vladimir Nikolajev RUS Lada Kalina 17
4 Dimitrie BernhardtRUS Lada Kalina 11
5 Mikhail Malejev RUS Lada Kalina 10
6 Vladimir Cherevan RUS Seat Ibiza 9
7 Tatjana Elisejeva RUS Lada Kalina 9
8 Sergej Rjabov RUS Lada Kalina 7
9 Jevgeni Aksakov RUS Citroen Saxo 4
10 Andrej Sevastianov RUS Citroen Saxo 4
11 Anton Markin RUS Honda Civic 2
Tjumen Cup Ural und Sibirien, Cup Kasachstan A1600 III
31.1.-1.2.2015
Division A-1600
1 Jury Makarov RUS VAZ 2108
2 Kyrill Rasputin RUS VAZ 11194
3 Aleksej Bogomolov RUS VAZ 21083
4 Aleksej BereshenzjevRUS VAZ 11193
5 Dmitry Katyshev RUS VAZ 21083
6 Igor Usov RUS VAZ 11194
7 Aleksander Fabricius RUS VAZ 21083
8 Aleksander Tupizyn RUS
9 Igor Shemjakin RUS
10 Mikhail Jarushenkov RUS
11 Vladislav Epimachov RUS Lada Kalina
12 Jevgeni Harchenko RUS
Omsk Cup Ural und Sibirien, Cup Kasachstan A1600 IV
14.-15.2.2015
Division A-1600
1 Igor Usov RUS VAZ 11194 25
2 Kyrill Rasputin RUS VAZ 11194 23
3 Jury Makarov RUS VAZ 2108 22
4 Aleksander Fabricius RUS VAZ 21083 21
5 Aleksej BereshenzjevRUS VAZ 11193 19
6 Aleksej Bogomolov RUS VAZ 21083 19
7 Aleksander Kusnezov RUS VAZ 21083 19
8 Viktor Fabricius RUS VAZ 2108 17
9 Stanislav Sergejev RUS VAZ 21083 15
10 Andrej Girsch RUS VAZ 21083 15
11 Aleksander DobersteinRUS VAZ 1119-37 8
12 Aleksander PiskunovRUS VAZ 11194 6
13 Vladimir Fabricius RUS VAZ 2108 6
14 Dmitry Katyshev RUS VAZ 21083 5
15 Daniil Taran RUS VAZ 21083 5
16 Vladislav Epimachov RUS Lada Kalina 0
Asnakjevo A-1600 National, Russischer Cup National Zone I, Meisterschaft der Republik Tatarstan
14.2.2015
Quelle: raf.su
1 Dimitrie Bragin RUS VAZ 1119 28
2 Rafael Fattachov RUS Kia Rio 27
3 Aydar Nurejev RUS VAZ 11193 25
4 Roman Agoshkov RUS VAZ 11193 21
5 Vasilie Korablev RUS VAZ 11196 20
6 Aleksander Golowanov RUS VAZ 11196 16
7 Aigis Dinmuhametov RUS VAZ 11193 16
8 Rais Minnichanow RUS VAZ 11196 16
9 Oleg Shavoronkov RUS VAZ 11193 16
10 Aleksander Pohorov RUS VAZ 1119 14
11 Timur Timersjanov RUS VAZ 11196 13
12 Artem Klokov RUS VAZ 11196 8
13 Jevgenie Uschmajev RUS VAZ 11190 8
14 Artur Wafin RUS VAZ 11193 8
Orenburg A-1600 National, Russischer Cup National Zone II
14.2.2015
Quelle: raf.su
1 Albert GaynullinRUS VAZ 1119 11
2 Andrej Radoshnov RUS VAZ 1119 10
3 Aleksander Aserenkov RUS VAZ 1119 8
4 Natalja Goltzova RUS VAZ 1119 8
5 Ildar Fattachov RUS VAZ 1119 8
6 Vladimir Ismakov RUS VAZ 11194 7
7 Juri Tolmachev RUS VAZ 11193 7
8 Vjatcheslav Malejev RUS VAZ 11196 6
9 Rem Abdulhanjev RUS VAZ 11196 6
10 Sergej Holodilin RUS VAZ 2112 3
11 Aleksej Tolmachev RUS VAZ 1119 3
12 Vladimir PjadykRUS VAZ 2108 1
13 Denis MoschajevRUS VAZ 11193 0
DNS Grigorie ZavjalovRUS VAZ 2108
Moskau "За Рулем" Zentrales Moskauer Hippodrom
22.-23.2.2015
Kurzbericht: "Za Rulem - За Рулем" 2015 »
Quelle: zr.ru
Super Finale
1 Nikolai Karamyshev RUS Renault Logan
2 Pierre Gasly F Renault Logan
Finale
1 Nikolai Karamyshev RUS Renault Logan14
2 Jevgeni Aksakov RUS Renault Logan 9
3 Aleksej Vasiliev RUS Renault Logan9
4 Nikita Misjulja RUS Renault Logan7
5 Dmitry Bragin RUS Renault Logan 5
6 Aleksej Lukjanjuk RUS Renault Logan 1
Finale Rennen 1
1 Aleksej Vasiliev RUS Renault Logan
2 Nikolai Karamyshev RUS Renault Logan
3 Jevgeni Aksakov RUS Renault Logan
4 Nikita Misjulja RUS Renault Logan
5 Aleksej Lukjanjuk RUS Renault Logan
6* Dmitry Bragin RUS Renault Logan
* = Bragin mit Fehlstart
Finale Rennen 2
1 Nikolai Karamyshev RUS Renault Logan
2 Dmitry Bragin RUS Renault Logan
3 Jevgeni Aksakov RUS Renault Logan
4 Aleksej Vasiliev RUS Renault Logan
5 Nikita Misjulja RUS Renault Logan
6 Aleksej Lukjanjuk RUS Renault Logan Unfall
Finale Rennen 3
1 Nikolai Karamyshev RUS Renault Logan
2 Nikita Misjulja RUS Renault Logan
3 Jevgeni Aksakov RUS Renault Logan
4 Aleksej Vasiliev RUS Renault Logan
5 Dmitry Bragin RUS Renault Logan
DNS Aleksej Lukjanjuk RUS Renault Logan
Gruppe 1 Rennen 1
1 Aleksej Lukjanjuk RUS
2 Aleksej Vasiliev RUS
3 Albert Gaynullin RUS
4 Aleksander Filatov RUS
5 Vjatcheslav Malejev RUS
6 Mikhail Malejev RUS
7 Roman Mavlanov RUS
8 Andrej Sevastianov RUS
9 Arkadie Scharkov RUS
10 Oleg Grinkjevich RUS DNF
Gruppe 1 Rennen 2
1 Vjatcheslav Malejev RUS
2 Aleksej Lukjanjuk RUS
3 Aleksej Vasiliev RUS
4 Albert Gaynullin RUS
5 Roman Mavlanov RUS
6 Aleksander Filatov RUS
7 Mikhail Malejev RUS
8 Andrej Sevastianov RUS
9 Arkadie Scharkov RUS DNF
DNS Oleg Grinkjevich RUS
Gruppe 2 Rennen 1
1 Dmitry Bragin RUS
2 Nikolai Karamyshev RUS
3 Vladimir Cherevan RUS
4 Mikhail Tjagunov RUS
5 Pavel Soritchinskie RUS
6 Stanislav Burmistrov RUS
7 Natalja Goltzova RUS
8 Georgie Efrosinin RUS
9 Boris Kotello RUS DNF
DNS Vladimir Sheshenin RUS
Gruppe 2 Rennen 2
1 Nikolai Karamyshev RUS
2 Dmitry Bragin RUS
3 Mikhail Tjagunov RUS
4 Vladimir Cherevan RUS
5 Pavel Soritchinskie RUS
6 Natalja Goltzova RUS
7 Stanislav Burmistrov RUS
8 Georgie Efrosinin RUS
DNS Boris Kotello RUS
DNS Vladimir Sheshenin RUS
Gruppe 3 Rennen 1
1 Jevgeni Aksakov RUS
2 Sergej Zagumennov RUS
3 Nikita Misjulja RUS
4 Aleksander Artjemev RUS
5 Efim Gantmacher RUS
6 Maksim Belotzkie RUS
7 Andrej Maslennikov RUS
8 Mikhail Aleshin RUS
9 Mikhail Skripnikov RUS DNF
10 Tatjana Elisejeva RUS DNF
Gruppe 3 Rennen 2
1 Nikita Misjulja RUS
2 Jevgeni Aksakov RUS
3 Mikhail Aleshin RUS
4 Mikhail Skripnikov RUS
5 Aleksander Artjemev RUS
6 Efim Gantmacher RUS
7 Maksim Belotzkie RUS
8 Sergej Zagumennov RUS
9 Andrej Maslennikov RUS DNF
DNS Tatjana Elisejeva RUS
Barnaul Cup Ural und Sibirien, Cup Kasachstan A1600 VI
22.2.2015
Division A-1600
1 Jury Makarov RUS VAZ 2108 30
2 Aleksander DobersteinRUS VAZ 1119-37 22
3 Igor Shemjakin RUS 21
4 Andrej Girsch RUS VAZ 21083 20
5 Stanislav Sergejev RUS VAZ 21083 18
6 Aleksej BereshenzjevRUS VAZ 11193 17
7 Jevgeni Harchenko RUS 16
8 Aleksej Bogomolov RUS VAZ 21083 15
9 Valerie SpolnikRUS 14
10 Igor Usov RUS VAZ 11194 13
11 Aleksander Zolotuchin RUS 12
12 Andrej Talashkjevich RUS 6
13 Dmitry Katyshev RUS VAZ 21083 5
14 Vladislav ReshetnjevRUS 3
15 Aleksander Anochin RUS 3
16 Pavel Koch RUS 0
DNS Vladimir Konjev RUS
D2 (A1600/R10) - "Северные сори"
1 Ivan Nikulin RUS 27
2 Igor HorzovRUS 20
3 Stanislav Moor RUS 19
4 Aleksander Anasenko RUS 10
5 Kyrill Korsakov RUS 7
6 Aleksej Postuwalov RUS 4
7 Jury Serdjuk RUS 1
8 Kyrill Mahonin RUS 0
Naberashny Chelny / Kazan A-1600 National, Russischer Cup National Zone I
22.2.2015
Quelle: famsrt.org
1 Dimitrie Bragin RUS
2 Aydar Nurejev RUS
3 Timur Shigabutdinov KZ
4 Aigis Dinmuhametov RUS
5 Rafael Fattachov RUS
6 Aleksander Pohorov RUS
7 Aleksander Golowanov RUS
8 Oleg Shavoronkov RUS
9 Roman Agoshkov RUS
10 Jevgenie Uschmajev RUS
11 Timur Timersjanov RUS
12 Marat Sharapov RUS
13 Artur Wafin RUS
14 Vasilie Korablev RUS
15 Artem Klokov RUS
16 Aleksander Maruschko RUS
Cherepovez - Sannikovo / Wologda A-1600 National, Russischer Cup
28.2./1.3.2015
Quelle: raf.su
1 Daniil Kowaljev RUS Honda Civic 19
2 Vladimir Gondusov RUS VAZ 2108 18
3 Dimitrie Jurchenko RUS VAZ 2108 17
4 Pawel Jashin RUS Honda Civic VTI 14
5 Sergej Habarov RUS Citroen C210
6 Roman Milowidin RUS VAZ 2108 9
7 Mikhail Zlobin RUS VAZ 2108 9
8 Maxim Bolod RUS VAZ 2108 6
9 Andrej Podoljan RUS VAZ 2108 2
10 Aleksandr Beljajev RUS VAZ 2108 2
11 Adjihalil Gasanov RUS VAZ 2108 0
Ramenskoe Moskau "Finale National Russischer Cup"
28.2./1.3.2015
Quelle: raf.su
1 Albert GaynullinRUS 18
2 Rafael Fattachov RUS 16
3 Dimitrie Bragin RUS 15
4 Timur Timersjanov RUS 15
5 Andrej Maslennikov RUS 12
6 Vasilie Korablev RUS 12
7 Aydar Nurejev RUS 9
8 Aleksander Golowanov RUS 5
9 Andrej Radoshnov RUS 4
10 Roman Agoshkov RUS 4
11 Aleksander Aserenkov RUS 0
12 Vladimir Cherevan RUS
Dobrjanka Permskovo Kraj
24.1.2015
Quelle: faspk.ru
1 Daniil JakuschevRUS
2 Jevgenie Mikhalin RUS
3 Andrej Fadejev RUS
Petropavlovsk (Kasachstan) Cup Ural und Sibirien, Cup Kasachstan A1600 VI
7.3.2015
Division A-1600
1 Jury Makarov RUS VAZ 2108
2 Dimitrie Sharapov KZ
3 Igor Usov RUS VAZ 11194
4 Aleksej BereshenzjevRUS VAZ 11193
5 Leonid Antonjenko KZ
6 Vladislav Epimachov RUS Lada Kalina
7 Andrej Girsch RUS VAZ 21083
8 Aleksej Bogomolov RUS VAZ 21083
9 Jevgeni Harchenko RUS
10 Jurj Gavrestschuk KZ
11 Aleksander Kusnezov RUS VAZ 21083
12 Roman Shukoven KZ
13 Aleksander Tupizyn RUS
14 Kyrill Rasputin RUS VAZ 11194
15 Mikhail Forsch KZ
16 Jevgenie Komov KZ
Novosibirsk Cup Ural und Sibirien, Cup Kasachstan A1600 VI
8.3.2015
Division A-1600
1 Aleksander DobersteinRUS VAZ 1119-37
2 Igor Usov RUS VAZ 11194
3 Aleksander Fabricius RUS VAZ 21083
4 Stanislav Sergejev RUS VAZ 21083
5 Pavel Koch RUS
6 Aleksander Anochin RUS
7 Kiryll Mikhejev RUS
8 Vladimir Konjev RUS
9 Dmitry Katyshev RUS VAZ 21083
10 Igor Serov RUS
11 Dimitrie Sharapov KZ
D2
1 Ivan Nikulin RUS
2 Konstantin Timofejev RUS
3 Sergej Selonin RUS
4 Valerie Ilinych RUS
5 Kyrill Mahonin RUS
6 Sergej Sedelnikov RUS
Ramenskoje Russische Meisterschaft N-1600 III
7.3.2015
Quelle: rte.ru
1 Nikolai KaramyshevRUS Kia Rio 18
2 Sergej Rjabov RUS Lada Kalina 18
3 Sergej Zagumennov RUS Citroen Saxo 16
4 Dimitrie Bernhardt RUS Lada Kalina 14
5 Vladimir Nikolajev RUS Lada Kalina 9
6 Nikolai Agapov RUS 8
7 Jevgeni Aksakov RUS Citroen Saxo 7
8 Jevgenie Goroshko RUS 6
9 Mikhail Malejev RUS Lada Kalina 3
10 Tatjana Elisejeva RUS Lada Kalina 3
11 Pavel Korpachev RUS 1
DQ Vladimir Cherevan RUS Seat Ibiza
Cherepovez / Stadion "ZTVS Adrenalin" A-1600 "Северные леди 2015"
7.-8.3.2015
Quelle: raf.su
(Qualifikation)
1 (2) Elena Udalzowa RUS VAZ 2108 10
2 (1) Tatiana Podoljan RUS VAZ 2112 8
3 (4) Aleksandra NowikovaRUS VAZ 2108 6
4 (3) Polina Samylkina RUS VAZ 2108 4
5 (5) Tatiana Kremnewa RUS VAZ 2112 2
6 (6) Alena KarabanowaRUS VAZ 2108 0
Kalender 2015:

17.Januar
Sosnovka Weihnachtsrennen
17.-18.Januar
Wologoda / Sannikovo 1400/1600
24.-25.Januar
Ramenskoe N1600 I
31.Januar-1.Februar
Usadych Cup,A1600
Cherepovez Cup
7.-8.Februar
Wologoda / Sannikovo 1400/1600,Cup
14.-15.Februar
Asnakjevo Cup,Tart.
21.-22.Februar
Naberashny Chelny Cup,A1600
Cherepovez A1600
Cheboksary 1400/1600
28.Februar-1.März
Kurumoch / Samara N1600 II
7.-8.März
Ramenskoje / Moskau N1600 III
Cherepovez A1600