Home - Russia - Eisrennen 2016 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Russische Eisrennen 2016
МОРОЗ / Зимние трековые гонки 2016
Russische Eis Meisterschaft 2016
1 Sergej RjabovRUS VAZ 11193 192,4
2 Dimitrie Bragin RUS VAZ 11193 185,4
3 Aydar Nurejev RUS VAZ 11196 178
4 Ildar Rachmatullin RUS VAZ 1119-37 153,8
5 Aleksander Golowanov RUS VAZ 1119 136,2
6 Dimitrie Bernhardt RUS VAZ 11193 119,4
7 Vladimir Cherevan RUS Kia Rio 118,6
8 Mikhail MalejevRUS Lada Kalina89,4
9 Roman Agoshkov RUS Kia Rio 81
10 Oleg Shavoronkov RUS Kia Rio 78
Russischer Eis Cup 2016 Stand vor Finale
Finale siehe hier
1 Dimitrie Bragin RUS VAZ 1119 200
2 Timur Timersjanov RUS VAZ 1119 176
3 Ildar Fattachov RUS VAZ 1119 167
4 Andrej Maslennikov RUS VAZ 11193 157
5 Timur Shigabutdinov RUSVAZ 1119 156
6 Vasilie Korablev RUS 151
7 Oleg Shavoronkov RUS 119
8 Mikhail Donchenko RUS VAZ 11183 115
9 Ildar Rachmatullin RUS 108
10 Ayrat Zargirov RUS VAZ 1119 100
11 Rais MinnichanowRUS 97
12 Aydar Nurejev RUS 96
13 Aleksander Schuwalov RUS 89
14 Rafael Fattachov RUS Kia Rio 86
15 Mikhail MalejevRUS VAZ 11194 79
16 Aleksej Schin RUS 75
17 Vladimir Nikolajev RUS 63
18 Grigorie Burluzkie RUS VAZ 1119 54
19 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 1119 52
20 Natalja Goltzova RUS VAZ 11193 52
21 Ruslan Nafikov RUS 48
22 Aleksander Korjakin RUS VAZ 2108 46
23 Maksim Aronov RUS 43
24 Vladimir Cherevan RUS 40
25 Dimitrie Jurchenko RUS VAZ 2108 34
26 Artem Klokov RUS VAZ 11119 31
27 Elena Zorina RUS 29
28 Andrej Smirnov RUS VAZ 1119 29
29 Aleksander Beljajev RUS VAZ 21083 25
30 Pavel Iwanov RUS 24
31 Roman Agoschkov RUS 20
32 Aleksej Cherepanov RUS 19
33 Jegor Kremnjev RUS VAZ 2112 16
34 Roman Golikov RUS VAZ 1119 15
35 Natalja Bykova RUS 10
36 Mikhail Bosak RUS VAZ 2108 8
37 Daniil Kowaljev RUS VAZ 1119 1
38 Jury Tolmachev RUS 1
39 Bulat Fathullin RUS VAZ 1119 0
Cup Ural und Sibirien A1600 Endstand
1 Igor Usov RUS 384
2 Aleksander DobersteinRUS 307
3 Andrej Girsch RUS 265
4 Stanislav Sergejev RUS 253
5 Roman Sablin RUS 244
6 Dmitry Katyshev RUS 233
7 Aleksej BereshenzjevRUS 227
8 Aleksander Fabrizius RUS 210
9 Dimitrie Scharapajev RUS 178
10 Aleksander Tupizyn RUS 162
11 Aleksander Anochin RUS 151
12 Viktor Fabrizius RUS 141
13 Andrej PrihodkoRUS 128
14 Aleksander Harchenko RUS 125
15 Mikhail PutjatinRUS 103
16 Aleksander PiskunovRUS 92
17 Vladislav Epimachov RUS 79
18 Jury Makarov RUS 78
19 Aleksander Kusnezov RUS 76
20 Dimitrie Kulgeyko RUS 66
21 Jevgeni Woytowitsch RUS 62
22 Igor SchemjakinRUS 61
23 Kyrill Rasputin RUS 54
24 Sergej Zotov RUS 47
25 Aleksander Harchenko RUS 44
26 Maksim ZyrjanovRUS 43
27 Pavel KochRUS 39
28 Jevgeni Surjakov RUS 34
29 Jevgeni Komov RUS 29
30 Mikhail Zagorodnjev RUS 25
31 Valerie SpolnikRUS 25
32 Nikolai Gubanov RUS 20
33 Mickhail Forsch RUS 16
34 Jevgeni KowylinRUS 8
35 Denis PodgornychRUS 5
36 Sergej Brauzman RUS 4
Omsk Konnyi Hippodrom - Cup Ural und Sibirien A1600
26.-27.12.2015
A1600
1 Aleksander Fabrizius RUS 100
2 Dmitry Katyshev RUS 87
3 Andrej Girsch RUS 78
4 Jevgeni Harchenko RUS 69
5 Aleksander PiskunovRUS 62
6 Aleksander DobersteinRUS 56
7 Aleksander Kusnezov RUS 50
8 Dimitrie Kulgeyko RUS 44
9 Aleksander Anochin RUS 39
10 Viktor Fabrizius RUS 34
11 Vladislav Epimachov RUS 29
12 Aleksander Harchenko RUS 25
13 Roman Sablin RUS 20
14 Sergej Zotov RUS 16
15 Aleksej BereshenzjevRUS 12
16 Aleksander Tupizyn RUS 8
17 Andrej Prihodko RUS 5
18 Igor Usov RUS 0
Kurgan Cup Ural und Sibirien A1600
16.-17.1.2016
A1600
1 Dmitry Katyshev RUS 100
2 Igor Usov RUS 85
3 Stanislav Sergejev RUS 74
4 Mikhail PutjatinRUS 64
5 Aleksander DobersteinRUS 55
6 Aleksej BereshenzjevRUS 48
7 Igor SchemjakinRUS 41
8 Andrej PrihodkoRUS 34
9 Roman Sablin RUS 28
10 Aleksander Fabrizius RUS 22
11 Jury Makarov RUS 16
12 Aleksander Tupizyn RUS 11
13 Aleksander Harchenko RUS 6
14 Dimitrie Scharapajev RUS 1
DNS Dimitrie Gurenkov RUS
D2
1 Sergej KrylovRUS 100
2 Andrej Shtchelkanov RUS 83
3 Vladimir Strebkov RUS 71
4 Sergej NovolokovRUS 60
5 Sergej JakulovichRUS 50
6 Denis SawinychRUS 42
7 Andrej KubasovRUS 34
8 Jevgenie PaschkovRUS 27
9 Oleg VachtominRUS 20
10 Ilja Stepanov RUS 13
11 Aleksander SemenovychRUS 7
12 Ivan MazkoRUS 1
Cherepovez Stadion ZTVS "Adrennalin" - Russischer Cup Zone 2 I
23.-24.1.2016
1 Ildar Fattachov RUS VAZ 1119 100
2 Andrej Maslennikov RUS VAZ 11193 81
3 Ayrat Zargirov RUS VAZ 1119 66
4 Grigorie Burluzkie RUS VAZ 1119 54
5 Aleksander Korjakin RUS VAZ 2108 43
6 Dimitrie Jurchenko RUS VAZ 2108 34
7 Aleksander Beljajev RUS VAZ 21083 15
8 Jegor Kremnjev RUS VAZ 2112 16
9 Mikhail Bosak RUS VAZ 2108 8
10 Daniil Kowaljev RUS VAZ 1119 1
Kazan Russischer Cup Zone 1 I + Meisterschaft der Republik Tatarstan I
30.1.2016
1 Dimitrie Bragin RUS 100
2 Vasilie Korablev RUS 87
3 Timur Timersjanov RUS 78
4 Timur Shigabutdinov RUS 69
5 Oleg Shavoronkov RUS 62
6 Rais MinnichanowRUS 56
7 Aydar Nurejev RUS 50
8 Mikhail Donchenko RUS 44
9 Aleksej Schin RUS 39
10 Ildar Rachmatullin RUS 34
11 Aleksander MaruschkoRUS 29
12 Aleksander Schuwalov RUS 25
13 Roman Agoschkov RUS 20
14 Ruslan Nafikov RUS 16
15 Artem Klokov RUS 12
16 Vladimir Cherevan RUS 8
17 Vladimir Nikolajev RUS 5
18 Mikhail MalejevRUS 1
Cherepovez Wologda "Sannikovo" - Russischer Cup 1600/1400
31.1.2016
1400
1 Andrej Vasiljev RUS VAZ 2108 80
2 Jegor Kremnjev RUS VAZ 2112 62
3 Ayrat Zargirov RUS VAZ 1119 48
4 Pavel Krichevskie RUS VAZ 2108 37
5 Sergej Uchanov RUS VAZ 2108 27
6 Vasilie Pyhanov RUS VAZ 2108 17
7 Polina Samylkina RUS VAZ 21089
8 Mikhail Bosak RUS VAZ 2108 1
1600
1 Vladimir Gondusov RUS VAZ 2108 90
2 Vladimir Mikhailov RUS VAZ 1119 72
3 Dimitrie Jurchenko RUS VAZ 2108 57
4 Igor Rimeykis RUS VAZ 1119 46
5 Vladimir Kalinin RUS VAZ 1119 35
6 Aleksej Babkin RUS VAZ 2108 25
7 Adjihalil GasanovRUS VAZ 2108 17
8 Aleksej Muhinov RUS VAZ 2108 9
9 Aleksander Beljajev RUS VAZ 21083 1
Cheboksary Russischer Cup 1600/1400
13.2.2016
1400
1 Jegor Sanin RUS 100
2 Vjatcheslav StarowerovRUS 81
3 Viktor Sandybajev RUS 66
4 Ayrat Zargirov RUS VAZ 1119 54
5 Jevgenie Remisov RUS 43
6 Andrej Vasiljev RUS VAZ 2108 34
7 Jevgenie Dimitrijev RUS 25
8 Jury Iwanov RUS 16
9 Lev Zuev RUS 8
10 Leonid Bogdanov RUS 1
1600
1 Daniil Kovaljev RUS 80
2 Vladimir Kalinin RUS 62
3 Dimitrie Jurchenko RUS VAZ 2108 48
4 Vladimir Gondusov RUS VAZ 2108 37
5 Maksim BolodRUS 27
6 Jury MikhailovRUS 17
7 Vladimir Mikhailov RUS VAZ 1119 9
8 Jury LeontjevRUS 1
Kazan Russischer Meisterschaft (I) + Cup Treck Racing + Meisterschaft der Republik Tatarstan
14.2.2016
Russische Meisterschaft
1 Sergej RjabovRUS VAZ 1119 27
2 Ildar Rachmatullin RUS VAZ 1119 25
3 Dimitrie Bragin RUS VAZ 1119 21
4 Roman Agoshkov RUS Kia Rio 20
5 Dimitrie Bernhardt RUS VAZ 1119 20
6 Aleksander Golowanov RUS VAZ 1119 18
7 Aydar Nurejev RUS VAZ 11183 16
8 Timur Shigabutdinov RUSVAZ 1119 16
9 Jevgenie Aksakov RUSCitroen Saxo 15
10 Mikhail MalejevRUS VAZ 1119 14
11 Nikolai KaramyshevRUS Kia Rio 12
12 Vladimir Cherevan RUS Kia Rio 11
13 Timur Timersjanov RUS VAZ 1119 9
14 Oleg Shavoronkov RUS Kia Rio 7
15 Vasilie Korablev RUS VAZ 1119 7
16 Rais MinnichanowRUS VAZ 1119 1
17 Aleksander Schuwalov RUS VAZ 1119 0
DNS Julia Strukova RUS VAZ 1119
DNS Arkadie Illerizkie RUS VAZ 1119
DNS Albert Mironov RUS VAZ 1119
DNQ Andrej Maslennikov RUS VAZ 1119
DNQ Vladimir Nikolajev RUS VAZ 1119
DNQ Tatjana Eliseeva RUS VAZ 1119
DQ Grigorie Burpluzkie RUS VAZ 1119
DQ Mikhail Donchenko RUS VAZ 1119
Russischer Cup + Meisterschaft der Republik Tatarstan
1 Dimitrie Bragin RUS VAZ 1119 100
2 Timur Timersjanov RUS VAZ 1119 88
3 Timur Shigabutdinov RUSVAZ 1119 78
4 Mikhail Donchenko RUS VAZ 1119 71
5 Vasilie Korablev RUS VAZ 1119 64
6 Oleg Shavoronkov RUS Kia Rio 57
7 Ildar Rachmatullin RUS VAZ 1119 51
8 Andrej Maslennikov RUS VAZ 1119 46
9 Rais MinnichanowRUS VAZ 1119 41
10 Aleksej Schin RUS VAZ 1119 36
11 Vladimir Cherevan RUS Kia Rio 32
12 Vladimir Nikolajev RUS VAZ 1119 27
13 Aydar Nurejev RUS VAZ 11183 23
14 Aleksander Schuwalov RUS VAZ 1119 19
15 Roman Golikov RUS VAZ 1119 15
16 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 1119 12
17 Mikhail MalejevRUS VAZ 11194 8
18 Artem Klokov RUS VAZ 1119 0
19 Bulat Fathullin RUS VAZ 1119 0
Tjumen Cup Ural und Sibirien A1600
30.-31.1.2016
A1600
1 Igor Usov RUS 100 (20)
2 Aleksej BereshenzjevRUS 81 (19)
3 Aleksander Tupizyn RUS 66 (16)
4 Kyrill Rasputin RUS 54 (13)
5 Maksim ZyrjanovRUS 43 (11)
6 Dimitrie Scharapajev RUS 34 (10)
7 Roman Sablin RUS 25 (4)
8 Jevgeni Harchenko RUS 16 (4)
9 Andrej PrihodkoRUS 8 (0)
10 Dmitry Katyshev RUS 1 (0)
Omsk Cup Ural und Sibirien A1600
14.2.2016
A1600
1 Igor Usov RUS 100
2 Aleksander Fabrizius RUS 88
3 Stanislav Sergejev RUS 79
4 Roman Sablin RUS 71
5 Aleksander DobersteinRUS 65
6 Dimitrie Scharapajev RUS 59
7 Andrej Girsch RUS 53
8 Aleksander Tupizyn RUS 48
9 Aleksander Anochin RUS 43
10 Viktor Fabrizius RUS 38
11 Jevgeni Harchenko RUS 34
12 Aleksander PiskunovRUS 30
13 Aleksander Kusnezov RUS 26
14 Dimitrie Kulgeyko RUS 22
15 Aleksander Harchenko RUS 18
16 Andrej PrihodkoRUS 14
17 Sergej Zotov RUS 11
18 Aleksej BereshenzjevRUS 8
19 Sergej Brauzman RUS 4
20 Dmitry Katyshev RUS 1
DNF Vladislav Epimachov RUS
Ihevsk - Russischer Cup Zone 2 II
6.2.2016
1 Dimitrie Bragin RUS VAZ 1119 28
2 Rafael Fattachov RUS 28
3 Andrej Maslennikov RUS VAZ 11193 26
4 Ildar Fattachov RUS VAZ 1119 25
5 Aleksander Schuwalov RUS VAZ 1119 19
6 Natalja Goltzova RUS 12
7 Maksim Aronov RUS 11
8 Ruslan Nafikov RUS 11
9 Ayrat Zargirov RUS VAZ 1119 11
10 Elena Zorina RUS 9
11 Pavel Iwanov RUS 8
12 Aleksej Cherepanov RUS 8
13 Andrej Smirnov RUS 7
14 Natalja Bykova RUS 6
15 Vasilie Korablev RUS VAZ 1119 0
16 Jury Tolmachev RUS 0
10 Elena Zorina RUS 9
11 Pavel Iwanov RUS 8
12 Aleksej Cherepanov RUS 8
13 Andrej Smirnov RUS 7
14 Natalja Bykova RUS 6
15 Vasilie Korablev RUS VAZ 1119 0
16 Jury Tolmachev RUS 0
Cherepovez Russischer Cup 1600/1400 "Северные Зори "
20-21.2.2016
1600
1 Jegor Kremnjev RUS VAZ 2112 11
2 Aleksander Kurjakin RUS VAZ 2108 10
3 Dimitrie Jurchenko RUS VAZ 2108 9
4 Lev Ustjushanin RUS VAZ 2108 8
5 Mikhail Bosak RUS VAZ 2108 7
6 Sergej Uchanov RUS VAZ 2108 6
7 Aleksander Beljajev RUS VAZ 2108 6
8 Gennadie Ilin RUS VAZ 2108 6
9 Mikhail Zlobin RUS VAZ 2108 2
Wologda Sannikovo Russischer Cup 1600/1400
27-28.2.2016
1400
1 Jegor Kremnjev RUS VAZ 2112 60
2 Ayrat Zargirov RUS VAZ 1119 43
3 Sergej Uchanov RUS VAZ 2108 30
4 Polina Samylkina RUS VAZ 210819
5 Pavel Krichevskie RUS VAZ 2108 10
6 Vasilie Pyhanov RUS VAZ 2108 1
1600
1 Vladimir Gondusov RUS VAZ 2108 70
2 Igor Rimeykis RUS VAZ 1119 53
3 Dimitrie Jurchenko RUS VAZ 2108 39
4 Aleksej Babkin RUS VAZ 2108 28
5 Adjihalil GasanovRUS VAZ 2108 18
6 Lev Ustjushanin RUS VAZ 2108 5
Aleksej Muhinov RUS VAZ 2108 5
Naberashny Chelny Russischer Cup Zone 1 II + Meisterschaft der Republik Tatarstan III
27.-28.2.2016
1 Dimitrie Bragin RUS VAZ 1119 29
2 Timur Timersjanov RUS VAZ 1119 27
3 Timur Shigabutdinov RUSVAZ 1119 23
4 Mikhail MalejevRUS VAZ 11194 19
5 Aleksander Schuwalov RUS VAZ 1119 19
6 Ildar Rachmatullin RUS VAZ 1119 16
7 Oleg Shavoronkov RUS Kia Rio 15
8 Aydar Nurejev RUS VAZ 11183 15
9 Mikhail Donchenko RUS VAZ 11183 15
10 Vladimir Nikolajev RUS VAZ 1119 13
11 Ruslan Nafikov RUS VAZ 11183 12
12 Ildar Fattachov RUS VAZ 1119 10
13 Aleksander MaruschkoRUS VAZ 1119 9
14 Artem Klokov RUS VAZ 11119 2
15 Andrej Smirnov RUS VAZ 1119 1
16 Bulat Fathullin RUS VAZ 1119 0
DQ Rafael Fattachov RUS Kia Rio
DQ Aleksej Schin RUS VAZ 1119
DQ Natalja Goltzova RUS VAZ 11193
Ishevsk Russischer Cup (Finale) + Russische Meisterschaft II
5.-6.3.2016
Russischer Cup
1 Dimitrie Bragin RUS VAZ 1119 29
2 Rafael Fattachov RUS Kia Rio 28
3 Ildar Rachmatullin RUS VAZ 1119-37 23
4 Vladimir Cherevan RUS Kia 19
5 Aleksander MaruschkoRUS Lada Kalina 19
6 Aydar Nurejev RUS VAZ 11196 18
7 Oleg Shavoronkov RUS Kia 16
8 Aleksander Schuwalov RUS VAZ 1119 14
9 Mikhail Donchenko RUS VAZ 11193 13
10 Timur Timersjanov RUS VAZ 1119 9
11 Rais MinnichanowRUS Lada Kalina 9
12 Roman Golikov RUS VAZ 1119 9
13 Vladimir Nikolajev RUS Lada Kalina 8
14 Andrej Smirnov RUS VAZ 11193 5
15 Andrej Maslennikov RUS VAZ 11193 4
16 Aleksej Schin RUS Lada Kalina 3
17 Vasilie Korablev RUS VAZ 1119 0
18 Ildar Fattachov RUS VAZ 1119 0
Russische Meisterschaft
1 Aydar Nurejev RUS VAZ 11196 29
2 Dimitrie Bragin RUS VAZ 11193 28
3 Sergej RjabovRUS VAZ 11193 23
4 Vladimir Cherevan RUS Kia Rio 22
5 Aleksander Golowanov RUS VAZ 1119 20
6 Ildar Rachmatullin RUS VAZ 1119-37 20
7 Oleg Shavoronkov RUS Kia Rio 18
8 Dimitrie Bernhardt RUS VAZ 11193 13
9 Mikhail MalejevRUS Lada Kalina 13
10 Albert Mironov RUS VAZ 11194 13
11 Nikolai KaramyshevRUS Kia Rio 11
12 Roman Golikov RUS VAZ 1119 9
13 Kyrill Rasputin RUS VAZ 2111 8
14 Vladimir Nikolajev RUS VAZ 1119 5
15 Ildar Fattachov RUS VAZ 1119 4
16 Roman Agoshkov RUS Kia Rio 2
17 Aleksander Schuwalov RUS VAZ 1119 2
Cheboksary "Bolschskie Track" Russischer Cup 1600/1400
6.3.2016
1400
1 Jegor Sanin RUS 100
2 Viktor Sandybajev RUS 83
3 Vjatcheslav StarowerovRUS 71
4 Jevgenie DimitrievRUS 60
5 Arkadie Illerizkie RUS 50
6 Konstantin Novoselov RUS 42
7 Dimitrie Beljanin RUS 34
8 Andrej Vasiljev RUS VAZ 2108 27
9 Ayrat Zargirov RUS VAZ 1119 20
10 Jevgenie Remisov RUS 13
11 Aleksej Schljamin RUS VAZ 2108 7
12 Lev Zuev RUS 1
1600
1 Andrej Podoljan RUS 80
2 Vladimir Gondusov RUS VAZ 2108 62
3 Vladimir Mikhailov RUS VAZ 1119 48
4 Maksim BolodRUS 37
5 Jury Mikhailov RUS 27
6 Jegor Kremnjev RUS VAZ 2112 17
7 Vladimir Kalinin RUS 9
8 Jury LeontjevRUS 1
Barnaul Cup Ural und Sibirien A1600
28.2.2016
A1600
1 Stanislav Sergejev RUS 100
2 Igor Usov RUS 100
3 Aleksej BereshenzjevRUS 87
4 Aleksander Anochin RUS 78
5 Jury Makarov RUS 69
6 Andrej Girsch RUS 62
7 Dimitrie Scharapajev RUS 56
8 Aleksander DobersteinRUS 50
9 Pavel KochRUS 44
10 Jevgeni Surjakov RUS 39
11 Aleksander Tupizyn RUS 34
12 Valerie SpolnikRUS 29
13 Nikolai Gubanov RUS 25
14 Andrej PrihodkoRUS 20
15 Roman Sablin RUS 16
16 Jevgeni KowylinRUS 12
17 Denis PodgornychRUS 8
18 Dmitry Katyshev RUS 1
Petropawlowsk Cup Ural und Sibirien A1600
6.3.2016
A1600
1 Roman Sablin RUS 100
2 Aleksander DobersteinRUS 87
3 Andrej Girsch RUS 78
4 Viktor Fabrizius RUS 69
5 Jevgeni Woytowitsch RUS 62
6 Andrej PrihodkoRUS 56
7 Vladislav Epimachov RUS 50
8 Dmitry Katyshev RUS 44
9 Mikhail PutjatinRUS 39
10 Dimitrie Scharapajev RUS 34
11 Jevgeni Komov RUS 29
12 Mikhail Zagorodnjev RUS 25
13 Sergej Zotov RUS 20
14 Mickhail Forsch RUS 16
15 Igor Usov RUS 12
16 Aleksej BereshenzjevRUS 8
17 Aleksander Tupizyn RUS 5
18 Aleksander Harchenko RUS 1
Kalender 2016:

25.-26.Dezember'15
Omsk A1600 Ur/Sib-Cup I
15.-16.Januar
Kurgansk A1600 Ur/Sib-Cup II
23.-24.Januar
Cherepovez Cup 1(Z2) [ZTVS Adrennalin]
Cherepovez 1400/1600 [Sannikovo]
29.-30.Januar
Kazan A1600 Tar. I + Cup 1(Z1)
Tjumen A1600 Ur/Sib-Cup
6.-7.Februar
Ishevsk Cup 2(Z2)
Ramenskoe N1600 I (K1)
12.-14.Februar
Omsk A1600 Ur/Sib-Cup [DOSAAF]
Kurumoch N1600 II (K1.2)
Asnakajevo A1600 Tar. II + Cup 2(Z1)
Orenburg Cup 2(Z2)
Cheboksary 1400/1600
20.Februar
Cherepovez A1600 (Nordlicht) [ZTVS Adrennalin]
26.-28.Februar
Barnaul A1600 Ur/Sib-Cup
Naberashny Chelny A1600 Tar. III + Cup 3(Z1)
Cherepovez 1400/1600 [Sannikovo]
Cheboksary Open
4.-5.März
Novosibirsk A1600 Ur/Sib-Cup
Cherepovez Nationales Finale [ZTVS Adrennalin]
Ramenskoje N1600
Cheboksary 1400/1600
8.März
Cherepovez Nord Lady Cup[ZTVS Adrennalin]