Home - Russia - Eisrennen »Kontakt »Disclaimer
                       
Russische Eisrennen 2011
МОРОЗ / Зимние трековые гонки 2011
1 Vjatsheslav Malejev RUS Samara133.25
2 Aleksej Dudukalo RUS Chimki129.5
3 Sergej Rjabov RUS Samara112
4 Vjatsheslav Letunov RUS St.Peterburg87,25
5 Boris Shulmeyster RUS Moskau86.75
6 Denis Salikov RUS Tjumen78
7 Vasilie Mesenzev RUS Toljatti76.5
8 Sergej UspenskieRUS Moskau 74
9 Aleksandr Skrjabin RUS Moskau69.25
10 Jevgeni Aksakov RUS Moskau61.75
11 Igor Ogulenko RUS Samara45.5
12 Michail Pismerov RUS Ishevsk39.5
13 Aleksej Vasiliev RUS Moskau34.75
14 Vladimir Cherewan RUS Orel33.5
15 Michail GratshevRUS Omsk30.75
16 Anton Markin RUS Koroljev27
17 Arkadie Sharkov RUS Moskau17.75
18 Lew Judizkie RUS Pishkino16.75
19 Vladimir Nikolajev RUS Samara14
Tver "Weihnachtsrennen" A1600
Рождественская гонка
5.1.2011, 16 Rennen (pro Starter 6)
Quelle: viragetver.ru
1 Dmitrie Jurchenko RUS 3 Siege
2 Sergej Lysov RUS 3 Siege
3 Vladimir NowikovRUS 2 Siege
   Aleksej Wolkov RUS 1 Sieg
5 Aleksandr Kolesnichenko RUS 2 Siege
6 Denis Suworov RUS 1 Sieg
7 Andrej Maslennikov RUS 1 Sieg
8 Dmitrie Gawrilin RUS
9 Juri Intke RUS
10 Aleksandr Barbakov RUS 1 Sieg
11 Nikolai Shparik RUS
12 Fedor Tsheburov RUS
13 Juri Lysov RUS
14 Vitalie Bertzhikov RUS
15 Aleksej Gubanov RUS
Samara / Hipodrom Samara Russische Meisterschaft N1600/Zentral Zone I.
"Кубок Калина"
21.-23.1.2011,
Quelle: motorsport63.ru
Gruppe N1600
1 Sergej Rjabov RUS Lada Kalina23
2 Boris Shulmeyster RUS Honda Civic22
3 Aleksej Dudukalo RUS Ford Fiesta21
4 Vjatsheslav Malejev RUS Lada Kalina19
5 Jevgeni Aksakov RUS Citroen Saxo17
6 Vladimir Cherewan RUS Honda Civic16
7 Vasilie Mesenzev RUS Lada Kalina14
8 Lew Judizkie RUS Citroen Saxo14
9 Aleksej Vasiliev RUS Citroen Saxo11
10 Andrej Rodoshnov RUS Lada Kalina10
11 Vladimir Nikolajev RUS Lada Kalina8
12 Aleksandr Frolov RUS Lada Kalina8
13 Valentin Korshunov RUS Citroen Saxo8
14 Aleksandr Skrjabin RUS Citroen Saxo6
15 Michail GratshevRUS Ford Fiesta5
16 Igor Ogulenko RUS Honda Civic4
DNS Irek Minnachmetov RUS Citroen Saxo
DQ Arkadie Sharkov RUS Ford Fiesta
Gruppe Lada Kalina
1 Rafael Fattakhov RUS Lada Kalina27
2 Dmitrie Bragin RUS Lada Kalina26
3 Cyrill Ladygin RUS Lada Kalina26
4 Aigis Dinmuchametov RUS Lada Kalina23
5 Andrej Radoshnov RUS Lada Kalina23
6 Irek Minnachmetov RUS Lada Kalina21
7 Albert Gainullin RUS Lada Kalina20
8 Hafisulla Aitov RUS Lada Kalina13
9 Michail Mitjaev RUS Lada Kalina12
10 Vladimir Nikolajev RUS Lada Kalina9
11 Omar Karishwili RUS Lada Kalina8
12 Pawel Fadejev RUS Lada Kalina7
13 Vadim Meshtzherjakov RUS Lada Kalina7
14 Pawel Kalmanowitsch RUS Lada Kalina4
15 Ilshan Dinmuchametov RUS Lada Kalina3
16 Oleg Shaworonkov RUS Lada Kalina2
17 Michail Malejev RUS Lada Kalina1
18 Andrej Dovgomelja RUS Lada Kalina1
19 Bulat Gainutdinov RUS Lada KalinaDNF
20 Aleksandr Dovgomelja RUS Lada KalinaDNF
DNS Natalia Golzowa RUS Lada Kalina
DNS Andrej Pilipenko RUS Lada Kalina
Ramenskoje / Hipodrom Ramenskoje Russische Meisterschaft N1600/Zentral Zone II.
"МОРОЗ 2011"
6.2.2011,
Quelle: rte.ru
1 Aleksej Vasiliev RUS Citroen Saxo28
2 Aleksej Dudukalo RUS Ford Fiesta26
3 Vladimir Cherewan RUS Honda Civic26
4 Arkadie Sharkov RUS Ford Fiesta25
5 Vjatsheslav Malejev RUS Lada Kalina21
6 Aleksandr Skrjabin RUS Citroen Saxo19
7 Andrej Rodoshnov RUS Lada Kalina16
8 Igor Ogulenko RUS VAZ 1119-3714
9 Jevgeni Aksakov RUS Citroen Saxo14
10 Sergej Rjabov RUS Lada Kalina13
11 Boris Shulmeyster RUS Honda Civic11
12 Vladimir Nikolajev RUS VAZ 1119-379
13 Lew Judizkie RUS Citroen Saxo7
14 Michail GratshevRUS Ford Fiesta4
15 Aleksandr Frolov RUS Lada Kalina4
16 Sergej UspenskieRUS Citroen Saxo 1
17 Vasilie Mesenzev RUS Lada KalinaDNF
18 Valentin Korshunov RUS Citroen SaxoDNF
DNS Anton Markin RUS Citroen Saxo
Ishevsk Russische Meisterschaft N1600/Ural Zone I.
6.2.2011,
Quelle: raf.su
1 Vjatsheslav Letunov RUS
2 Dmitrie Manajev RUS
3 Aleksej Kulakov RUS
4 Denis Salikov RUS
5 Nikita Saposhnikov RUS
6 Stanislav Sadovnikov RUS
7 Konstantin Danilov RUS
8 Michail Pismerov RUS
9 Vladimir Woronkov RUS
10 Dmitrie Bogojavlenskie RUS
11 Ildar Fattarov RUS
12 Cirrill Lawrov RUS
13 Elena Sorina RUS
14 Aleksandr Rogosin RUS
Ramenskoje / Hipodrom Ramenskoje "CUP des Präsidenten der RAF" N1600
"МОРОЗ 2011"
13.2.2011,
Quelle: raf.su
1 Aleksej Dudukalo RUS Ford Fiesta28
2 Aleksej Vasiliev RUS Citroen Saxo27
3 Arkadie Sharkov RUS Ford Fiesta27
4 Vladimir Cherewan RUS Honda Civic19
5 Vjatsheslav Malejev RUS Lada Kalina18
6 Boris Shulmeyster RUS Honda Civic17
7 Sergej Rjabov RUS Lada Kalina15
8 Sergej UspenskieRUS Citroen Saxo 13
9 Igor Ogulenko RUS VAZ 1119-3713
10 Jevgeni Aksakov RUS Citroen Saxo9
11 Aleksandr Skrjabin RUS Citroen Saxo9
12 Aleksandr Frolov RUS Lada Kalina9
13 Andrej Rodoshnov RUS Lada Kalina8
14 Anton Markin RUS Citroen Saxo 2
15 Lew Judizkie RUS Citroen Saxo2
16 Vjatsheslav Letunov RUS Lada Kalina2
17 Daniil Kowalev RUS Honda Civic2
18 Nikolai Karamyshev RUS Lada Kalina1
DNS Andrej Boiko RUS Citroen Saxo
Kasan Meisterschaft Tatarstan A1600 I
30.1.2011,
Quelle: kazan.bezformata.ru
1 Timur Timerzyanov RUS
2 Rustam Minnikhanov RUS
3 Rasul Minnikhanov RUS
Asnakajevsk Meisterschaft Tatarstan A1600 II
13.2.2011,
Quelle: tatar-inform.ru
Gruppe Lada Kalina
1 Dmitrie Bragin RUS Lada Kalina
2 Cyrill Ladygin RUS Lada Kalina
3 Albert Gainullin RUS Lada Kalina
Gruppe A 1600
1 Timur Timerzyanov RUS
2 Oleg Sharowonkov RUS
3 Rasul Minnikhanov RUS
Naberezhnye Chelny Meisterschaft Tatarstan A1600 III
20.2.2011,
Quelle: tatar-inform.ru
Gruppe Lada Kalina
1 Rafael Fattakhov RUS Lada Kalina
2 Dmitrie Bragin RUS Lada Kalina
3 Cyrill Ladygin RUS Lada Kalina
Gruppe A 1600
1 Timur Timerzyanov RUS
2 Dmitrie Bragin RUS
3 Rasul Minnikhanov RUS
Tver Meisterschaft der Region Tver A1600
20.2.2011,
"Кубок верхневолжья 2011"
Quelle: viragetver.ru
1 Arkadie Sharkov RUS 12
2 Juri Intke RUS 11
3 Vladimir NowikovRUS 9
4 Sergej Lysov RUS 9
5 Aleksandr Barbakov RUS 7
6 Vitalie Egorov RUS 6
7 Aleksandr Kolesnichenko RUS 6
8 Dmitrie Gawrilin RUS 5
9 Boris Surakov RUS 4
10 Nikolai Shparik RUS 4
11 Eduard Sidorov RUS 3
12 Vitalie Bertzhikov RUS 2
13 Juri Lysov RUS 0
14 Aleksej Woronov RUS 0
1 Aleksej Bereshenzev RUS
2 Vjatsheslav Letunov RUS
3 Cirrill Lawrov RUS
4 Denis Salikov RUS
5 Maksim Kudrjashov RUS
6 Michail Pismerov RUS
7 Nikolai TrishikinRUS
8 Konstantin Danilov RUS
9 Bogdan Nowikov RUS
10 Denis Kusnezov RUS
11 Stanislav Sadovnikov RUS
12 German Denakov RUS
13 Andrej Tokarev RUS
14 Dmitrie Manajev RUS
Heat 1, 25 Runden
1 Cyrill Ladygin RUS 29:46.172
2 Aleksej Dudukalo RUS 29:54.250
3 Aleksandr Skrjabin RUS 30:02.788
4 Arkadie Sharkov RUS 30:04.120
5 Timur Sadredinov RUS 30:11.506
6 Jevgeni Petrikov/Oleg Aksakov RUS 30:14.218
7 Dmitrie BraginRUS 30:18.274
8 Sergej Uspenskie RUS 30:19.164
9 Vladimir Cherevan RUS 30:20.936
10 Michail Mitjaev RUS 30:22.007
11 Michail Tjagunov/Dshaudat Minnachmetov RUS 30:23.213
12 Boris Maslov RUS 30:25.046
13 Salabat Fathudtinov/Valentin Korshunov RUS 30:31.909
14 Jevgenie Vetrunov RUS 30:34.665
15 Dmitrie Tagirov RUS 1 Rd. zur.
16 Michail Gratshjov RUS 1 Rd. zur.
17 Arkadie Bogomolov/Sergej Habarov RUS 1 Rd. zur.
18 Michail Aleshin/Sergej Gerashtzhenko RUS 1 Rd. zur.
19 Maksim Trawin/Nikolai Marzenko RUS 1 Rd. zur.
20 Anton Markin RUS 1 Rd. zur.
21 Michail Skripinikov RUS 1 Rd. zur.
22 Aleksej Golubev RUS 1 Rd. zur.
23 Nikolai Karamyshev RUS 1 Rd. zur.
24 Jevgenie Meytes RUS 2 Rd. zur.
25 Tatjana Gotello/Boris Elisejeva RUS 3 Rd. zur.
26 Aleksej Vasiliev RUS DNF
27 Sergej Rjabov/Vjatsheslav Malejev RUS DNF
28 Aleksandr Kvashnin RUS DNF
Heat 2, 15 Runden
1 Vladimir Cherevan RUS 23:30.432
2 Arkadie Sharkov RUS 23:36.771
3 Dmitrie BraginRUS 23:41.404
4 Timur Sadredinov RUS 23:44.276
5 Jevgeni Petrikov/Oleg Aksakov RUS 23:49.161
6 Aleksej Dudukalo RUS 23:49.783
7 Cyrill Ladygin RUS 23:49.885
8 Aleksandr Skrjabin RUS 23:50.366
9 Boris Maslov RUS 23:51.275
10 Michail Mitjaev RUS 23:52.590
11 Jevgenie Vetrunov RUS 23:52.591
12 Anton Markin RUS 23:55.364
13 Arkadie Bogomolov/Sergej Habarov RUS 23:58.025
14 Michail Skripinikov RUS 24:01.314
15 Jevgenie Meytes RUS 24:02.366
16 Michail Aleshin/Sergej Gerashtzhenko RUS 24:12.591
17 Maksim Trawin/Nikolai Marzenko RUS 1 Rd. zur.
18 Tatjana Gotello/Boris Elisejeva RUS 1 Rd. zur.
19 Nikolai Karamyshev RUS 2 Rd. zur.
20 Salabat Fathudtinov/Valentin Korshunov RUS DNF
21 Sergej Uspenskie RUS DNF
22 Aleksej Golubev RUS DNF
23 Dmitrie Tagirov RUS DNF
24 Michail Tjagunov/Dshaudat Minnachmetov RUS DNF
25 Aleksej Vasiliev RUS DNF
26 Michail Gratshjov RUS DNF
27 Sergej Rjabov/Vjatsheslav Malejev RUS DNF
28 Aleksandr Kvashnin RUS DNF
Finale I, 3 Runden
1 Timur Sadredinov RUS 3:27.139
2 Dmitrie BraginRUS 3:29.716
3 Arkadie Sharkov RUS 3:32.820
4 Cyrill Ladygin RUS 3:32.924
5 Aleksej Dudukalo RUS 3:35.859
6 Vladimir Cherevan RUS 3:39.273
Finale II, 3 Runden
1 Cyrill Ladygin RUS 2:57.521
2 Dmitrie BraginRUS 3:00.561
3 Timur Sadredinov RUS 3:01.895
4 Vladimir Cherevan RUS 3:06.267
5 Arkadie Sharkov RUS 3:10.577
6 Aleksej Dudukalo RUS 3:13.514
Finale III, 3 Runden
1 Cyrill Ladygin RUS 2:59.080
2 Dmitrie BraginRUS 3:01.347
3 Timur Sadredinov RUS 3:05.964
4 Aleksej Dudukalo RUS 3:12.304
5 Vladimir Cherevan RUS 3:14.556
6 Arkadie Sharkov RUS DNF
Finale IV, 3 Runden
1 Cyrill Ladygin RUS 3:01.693
2 Dmitrie BraginRUS 3:03.006
Endstand
1 Cyrill Ladygin RUS 17
2 Dmitrie BraginRUS 16
3 Timur Sadredinov RUS 11
4 Arkadie Sharkov RUS 4
5 Aleksej Dudukalo RUS 3
6 Vladimir Cherevan RUS 3
Star Rennen
1 Romain Grosjean F
2 Firdaus Kabirov RUS
3 Vladimir Kabanov RUS
Super Final, 5 Runden
1 Cyrill Ladygin RUS 5:19.696
2 Romain Grosjean F 5:21.393
3 Firdaus Kabirov RUS 5:25.342
1 Vjatsheslav Malejev RUS Lada Kalina27
2 Aleksej Dudukalo RUS Ford Fiesta23
3 Sergej Rjabov RUS Lada Kalina22
4 Sergej UspenskieRUS Citroen Saxo 22
5 Aleksej Vasiliev RUS Citroen Saxo22
6 Vasilie Mesenzev RUS Lada Kalina22
7 Boris Shulmeyster RUS Honda Civic20
8 Aleksandr Skrjabin RUS Citroen Saxo17
9 Vjatsheslav Letunov RUS Lada Kalina14
10 Denis Salikov RUS Lada Kalina13
11 Jevgeni Aksakov RUS Citroen Saxo10
12 Igor Ogulenko RUS VAZ 1119-376
13 Anton Markin RUS Citroen Saxo 2
14 Michail GratshevRUS Ford Fiesta2
15 Michail Pismerov RUS Opel Corsa2
16 Vladimir Nikolajev RUS Lada Kalina0
17 Lew Judizkie RUS Citroen Saxo0
DQ Vladimir Cherewan RUS Honda Civic
DQ Arkadie Sharkov RUS Ford Fiesta
Klasse D2-N (Serienfahrzeuge bis 1500ccm)
1 Pavel Korbachev RUS
2 Ruslan Medved RUS
3 Jevgenie Goroschko RUS
Klasse D2-Classica
1 Andrej Hrapach RUS
2 Vladimir Hrabach RUS
3 Leonid Baranov RUS
Klasse 1600
1 Nikolai Karamyshev RUS Lada Kalina
2 Jury Ovcharov RUS
3 Vladimir Cherewan RUS Honda Civic
Klasse D2-Veteran
1 Jury Besus RUS
2 Aleksandr Kotov RUS
3 Sergej Akulenko RUS
Klasse National
1 Jevgenie Pisov RUS
2 Vladimir Dolshenkov RUS
3 Aleksandr Nosalskie RUS
Klasse Open
1 Oleg Besus RUS
2 Fedor BurlykinRUS
3 Aleksandr Kotov RUS
Frjasino - Stadion Olimp bei Moskau
Moskauer Meisterschaft I. A1600 "TREK 400"
22.1.2011
Quelle: fasmo.su
1 Vladimir Strelchenko RUS 13
2 Aleksandr Krjukov RUS 12
3 Aleksandr Filatov RUS 12
4 Jevgeni Chikinjev RUS 12
5 Jevgeni Arapov RUS 11
6 Aleksandr Falejev RUS 9
7 Andrej Lochmatov RUS 8
   Denis Sotov RUS 8
9 Arkadie Illeritzkie RUS 6
   Aleksej Skvorzov RUS 6
   Aleksandr Karasevich RUS 6
12 Rustam Mardamschin RUS 5
13 Jury Semenchev RUS 4
14 Sergej Inosemzjev RUS 3
   Aleksej Kusmin RUS 3
16 Michail Rajev RUS 2
17 Dimitrie Kiseljev RUS 0
18 Denis Mechovskoy RUS 0
DNS Cyrill Kosorotov RUS
DNS Semen Gogin RUS
DNS Vladimir Leonov RUS
DNS Jury Lomov RUS
Frjasino - Stadion Olimp bei Moskau
Moskauer Meisterschaft II. A1600 "TREK 400"
5.2.2011
Quelle: fasmo.su
1 Sergej Sagumjonnov RUS 13
2 Jevgeni Chikinjev RUS 12
3 Jevgeni Arapov RUS 12
4 Aleksandr Falejev RUS 10
5 Andrej Lochmatov RUS 10
6 Dimitrie Kiseljev RUS 10
7 Aleksandr Filatov RUS 8
8 Vladimir Strelchenko RUS 8
9 Aleksandr Krjukov RUS 8
10 Aleksandr Kondratjev RUS 7
11 Sergej Inosemzjev RUS 6
12 Aleksej Kusmin RUS 5
13 Cyrill Kosorotov RUS 4
14 Denis Sotov RUS 3
15 Aleksej Woronov RUS 3
16 Michail Rajev RUS 1
DNS Jury Semenchev RUS
DNS Aleksej Jaskov RUS
DNS Aleksandr Karasevich RUS
DNS Rustam Mardamschin RUS
DNS Jury Lomov RUS
Chimki - Stadion Majak bei Moskau
Moskauer Meisterschaft III. A1600 "TREK 400"
20.2.2011
Quelle: fasmo.su
1 Sergej Sagumjonnov RUS 15
2 Aleksandr Filatov RUS 14
3 Vladimir Strelchenko RUS 12
4 Dimitrie Kiseljev RUS 11
5 Aleksandr Krjukov RUS 11
6 Andrej Kusmin RUS 9
7 Michail Rajev RUS 8
8 Aleksandr Falejev RUS 7
9 Jury Semenchev RUS 7
10 Jevgeni Chikinjev RUS 5
11 Sergej Inosemzjev RUS 4
12 Aleksej Woronov RUS 4
13 Andrej Lochmatov RUS 4
14 Cyrill Kosorotov RUS 3
15 Aleksej Kusmin RUS 3
16 Semen Gogin RUS 3
DNS Jury Lomov RUS
DNS Aleksandr Karasevich RUS
DNS Rustam Mardamschin RUS
Chimki - Stadion Majak bei Moskau
Moskauer Meisterschaft IV. A1600 "TREK 400"
6.3.2011
Quelle: fasmo.su
1 Sergej Sagumjonnov RUS 13
2 Aleksandr Filatov RUS 13
3 Aleksandr Krjukov RUS 13
4 Vladimir Strelchenko RUS 11
5 Aleksandr Falejev RUS 10
6 Dimitrie Kiseljev RUS 10
7 Sergej Inosemzjev RUS 9
8 Andrej Lochmatov RUS 9
9 Cyrill Kosorotov RUS 7
10 Jury Semenchev RUS 7
11 Andrej Kusmin RUS 5
12 Aleksej Kusmin RUS 5
13 Michail Rajev RUS 4
14 Aleksandr Kondratjev RUS 2
15 Jury Lomov RUS 2
16 Aleksej Skvorzov RUS 0
1 Sergej Sagumjonnov RUS 300
2 Aleksandr Filatov RUS 254
3 Vladimir Strelchenko RUS 245
4 Aleksandr Krjukov RUS 229
5 Jevgeni Chikinjev RUS 198
6 Aleksandr Falejev RUS 192
7 Dimitrie Kiseljev RUS 183
8 Andrej Lochmatov RUS 162
9 Sergej Inosemzjev RUS 114
10 Jury Semenchev RUS 100
11 Michail Rajev RUS 88
12 Cyrill Kosorotov RUS 81
13 Aleksej Kusmin RUS 74
14 Aleksandr Karasevich RUS 49
15 Rustam Mardamschin RUS 39
16 Jury Lomov RUS 14
Cherepovez
"Сияние Леди"
8.3.2011
Quelle: forum.auto35.ru
1 Ana Hvostova RUS VAZ 2108
2 Natalja Vargina RUS VAZ 2108
3 Alina Baslova RUS Oka
3 Polina Samylkina RUS VAZ 2106
5 Ekaterina Kowaleva RUS VAZ 2108
6 Maria GorelovaRUS VAZ 2108
7 Elena Udalzova RUS VAZ 2108
8 Lidja Corokina RUS VAZ 2108
Last updates:
14.2.12 Olimp
20.12. Kursk
23.2. Kurgan
20.2. Ramenskoje II, Tatarstan, Tver
9.2. Ishevsk
7.2. Ramenskoje
Kalender 2011:

5.Januar
Twer
22.-23.Januar
Samara (N1600) Central Zone
5.-6.Februar
Ramenskoe (N1600) Central Zone
5.-6.Februar
Ishevsk (N1600) Ural Zone
19.-20.Februar
Krasnojarsk (A1600 Cup I.)
19.-20.Februar
Kurgan (N1600) Ural Zone
26.-27.Februar
Tjumen (A1600 Cup II.)
5.-6.März
Ramenskoe (N1600)