Home - Tschechien - Tourenwagen 2010 »Kontakt »Disclaimer
                       
CZ Tourenwagen Meisterschaft 2010
Závody na okruhu: Mezinárodní mistrovství CR ve vytrvalostních závodech i ve sprintu
Gesamtwertung Tschechische Tourenwagen Meisterschaft 2010
Klasse D4 Tourenwagen International
1. Kostka,TomasCZMercedes Benz C-klasse82
2. Sladecka,FilipSKAudi A4 DTM57
3. Lichtner-hoyer,LukaAMercedes Benz C-klasse46
4. Micanek jr.,Jiri,CZPorsche 997 46
5. Charouz,Antonin,CZMercedes Benz C-klasse38
6. Konopka,MiroSKPorsche 997 RS37
7. Malcharek,JirkoSKFerrari 430 33
8. Micanek,TomasCZPorsche 997 33
9. Enge,TomasCZMercedes Benz C-klasse30
10. Vorba,MichaelCZFerrari 430 30
11. Rosina,StefanSKMercedes Benz C-klasse29
12. Danis,JanSKAudi A4 DTM25
13. Machanek,RudolfSKPorsche 911 GT321
14. Albuquerque,FilipePAudi A4 DTM20
15. Herbeck,AntoninCZPagani Zonda GR20
16. Mikulasko,ZdenoSKPorsche 997 Cup18
17. Janis,JaroslavCZMercedes Benz C-klasse16
18. Charous,HynekCZFerrari F 43015
19. Jerman,MartinCZPorsche 997 15
20. Matzke,MartinCZBMW M3 GTR15
21. Lamy,PedroPMercedes Benz C-klasse10
Kiesa,NikolasDKMercedes Benz C-klasse10
23. Charouz,PetrCZLamborhini Gallardo EVO10
Studenic,AndrejSKPorsche 997 RSR10
25. Pivoda,TomasCZPorsche 997 RSR9
26. Lacko,AdamCZMercedes Benz C-klasse8
Vojtech,StepanCZMercedes Benz C-klasse8
28. Konopka,MatejSKPorsche 997 RS8
29. Valek,PetrCZBMW M3 GTR8
30. Kusin,MarcelCZBMW M3 GTR7
31. Myszkowski,TeodorPLPorsche 997 7
32. Stanco,MaciejPLFerrari F430 GT36
33. Selzer,PrzemyslawPLFerrari F430 GT36
Baran,ZdenkoSKFerrari 360 6
35. Pergl,RobertCZFerrari 430 6
Vacik,PetrCZFerrari 360 6
Peskova,MichaelaSKFerrari 430 6
Racz,IstvanHPorsche 911 GT36
Kiaba,AntonSKAudi A4 DTM6
Zelinsky,DanielCZFerrari 430 GT36
41. Suchy,Dan,Ing.BMW M3 GTR5
42. Kacirek,PetrCZBMW M3 GTR5
43. Fried,MarekCZBMW M3 E36 GTR5
44. Vankat,MilanCZBMW M3 GTR4
Cvornjek,RichardAPorsche 997 RS4
46. Senkyr,RobertCZBMW M3 E924
Dolak,MichalCZFerrari 430 4
48. Zumstein,PhilippCHPorsche 997 GT33
Dragoun,OttoAPorsche 997 GT33
Hladik,VladimirCZRenault Clio RS3
Duda,ZdenekCZRenault Clio RS3
Urban,Milan,CZLamborhini Gallardo EVO3
53. Ladik,StepanCZBMW M3 GTR3
54. Liedl,TomasSKAudi TT-R DTM2
Foukal,MartinCZHonda S2000 2
Foukal,TomasCZHonda S2000 2
Firla,LumirCZBMW M3 GTR2
Janis,ErikCZPagani Zonda GR2
59. Hanak,JiriCZBMW M3 E361
Jannard,Laurent PatrickCZFerrari 430 1
Miekos,MariuszPLPorsche 997 1
Klasse D4 Tourenwagen bis 1400 ccm
1. Szabó,AttilaSKFiat Seicento 10
Blazek,AntoninCZVW Polo 10
3. Homola,MatejSKSkoda Fabia 8
4. Jezek,RadimCZSkoda Felicia 7
Klasse D4 Tourenwagen bis 2000 ccm
1. Horacek,TomasCZSkoda Octavia 34
2. Durovkin,MarekSKAlfa Romeo WTCC32
3. Ostasevski,Vladimir,jr.Renault Clio RS23
4. Dosek,FrantisekCZSkoda Fabia BC14
5. Vitver,VladimirCZLotus WR 13
6. Bazata,JiriCZFabia BC 13
7. Pekar,TomasCZPeugeot 306 Maxi12
8. Platenik,RobertCZSkoda Fabia EVO11
9. Barcak,AndrejCZRenault Clio RS11
Pastva,ZdenkoSKRomeo 156 S200010
11. Koncek,JuloSKVauxhall Vectra STC9
Molnar,MatúsSKSkoda Octavia 9
13. Novak,VaclavCZFord Focus 6
14. Herzog,HelmutARenault Clio R35
15. Skala,MartinCZFord Focus 3
16. Abraham,MiroslavSKSkoda Fabia 2
Klasse D4 Tourenwagen bis 3500 ccm
1. Micanek jr.,Jiri,CZPorsche 997 50
2. Kacirek,PetrCZBMW M3 GTR35
3. Matzke,MartinCZBMW M3 GTR34
4. Suchy,Dan,CZBMW M3 GTR33
5. Micanek,TomasCZPorsche 997 24
6. Kusin,MarcelCZBMW M3 GTR15
7. Vacik,PetrCZFerrari 360 14
8. Firla,LumirCZBMW M3 GTR13
9. Baran,ZdenkoCZFerrari 430 10
10. Daniel,AntoninCZBMW M3 VPT7
11. Anton,RomanCZFerrari 430 7
12. Libal,PetrCZBMW M3 E36 GTR5
13. Valek,PetrCZBMW M3 GTR3
Pachura,SebastianPLSeat Supercopa MK23
15. Jerman,MartinCZBMW M3 GTR3
Wlodarczyk,PrzemyslawPLSeat Supercopa MK23
17. Hanzlik,JiriCZBMW M3 GTR2
18. Ladik,StepanCZBMW M3 GTR2
Klasse D4 Tourenwagen über 3500 ccm
1. Kostka,TomasCZMercedes Benz 52
2. Sladecka,FilipSKAudi A4 40
3. Mikulasko,ZdenoSKPorsche 997 18
4. Konopka,MiroSKSaleen S7 17
5. Herbeck,AntoninCZPagani Zonda 13
Rosina,StefanSKMercedes Benz 13
7. Charouz,PetrCZLamborhini Gallardo 12
8. Danis,JanSKAudi A4 9
9. Selzer,PrzemyslawPLFerrari F430 7
10. Stanco,MaciejPLFerrari F430 6
11. Machanek,RudolfSKMercedes Benz 6
12. Myszkowski,TeodorPLPorsche 997 4
13. Peskova,MichaelaSKFerrari 430 4
14. Konopka,MatejSKPorsche 997 3
15. Kordecki,RadoslawPLFerrari F430 2
1. Brno "Grosser Preis von Brno"
24.-25.4.2010
Sprintrace
Klasse bis 2000 cm3, 10 Runden
1 Vitver Vladimír CZ Lotus WR - 9/2 22:20.384
2 Pláteník Robert CZ Skoda Fabia EVO 22:27.136
3 Surovkin Marek CZ Alfa Romeo WTCC 22:27.717
4 Molnár Matús SK Skoda Octavia 22:32.858
5 Horácek Tomás CZ Skoda Octavia 22:47.763
6 Koncek Julo SK Vauxhall Vectra STC 23:00.119
7 Pekar Tomás CZ Peugeot 306 MAXI 23:00.484
8 Ostasevski Vladimír, jun. CZ Renault Clio RS 23:21.798
9 Barcák Andrej CZ Renault Clio 23:31.030
10 Malchárek Christian SK Renault Clio 24:35.216
11 Szabó Attila SK Fiat Seicento 1 Rd. zur.
12 Liedel Marcel SK Seat Leon 1 Rd. zur.
13 Smarda Josef CZ Renault Clio 1 Rd. zur.
14 Jezek Radim CZ Skoda Felicia 1 Rd. zur.
15 Novák Václav CZ Ford Focus DNF
16 Sedlák Martin SK K-1 Attack DNF
schnellste Runde:Platenik 2:12.719 = 146.665 km/h
Klasse über 2000 cm3, 10 Runden
1 Kostka Tomás CZ Mercedes Benz C 18:37.777
2 Sládecka Filip SK AUDI A4 DTM 19:15.236
3 Danis Jan SK AUDI A4 DTM 19:36.923
4 Rosina Stefan SK Porsche 911 GT3 RS 20:02.041
5 Konopka Miro SK Saleen S7 20:09.051
6 Machánek Rudolf SK Mercedes Benz C 20:10.490
7 Liedel Tomás SK AUDI TT - DTM 1 Rd. Zur.
8 Mikulásko Zdeno SK Porsche 997 Cup 1 Rd. Zur.
9 Micánek Jirí, jun. CZ Porche 997 1 Rd. Zur.
10 Kacírek Petr CZ BMW M3 GTR 1 Rd. Zur.
11 Micánek Tomás CZ Porsche 997 1 Rd. Zur.
12 Kiaba Peter SK Porsche RSR 1 Rd. Zur.
13 Líbal Petr CZ BMW M3 E36 GTR 1 Rd. Zur.
14 Vacík Petr CZ Ferrari 360 1 Rd. Zur.
15 Konopka Matej SK Porsche 996 RSR 1 Rd. Zur.
16 Kusín Marcel CZ BMW M3 GTR 1 Rd. Zur.
17 Pesková Michaela SK Ferrari 430 GT 1 Rd. Zur.
18 Daniel Antonín CZ BMW M3 VPT 1 Rd. Zur.
19 Ládík Stapán CZ BMW M3 GTR 1 Rd. Zur.
20 Nimrichter Martin CZ BMW 130i DNF
21 Csanyi Stefan SK BMW 130i DNF
22 Anton Roman CZ BMW 130i DNF
23 Vonka Jan CZ Porsche 996 GT3 RS DNF
24 Kosina Martin CZ BMW 130i DNF
25 Forman Miroslav CZ Porsche 997 GT3 DNF
26 Suchy Dan CZ BMW M3 GTR DNF
27 Klein Marko A Porsche GT3 Cup DNS
schnellste Runde: Kostka 1:50.430 = 176.164 km/h
Langstrecke (3 Stunden)
1 Charouz,AntoninCZ 3500+ Mercedes CLK
   Enge,TomasCZ
   Lichtner Hoyer,LukasA
2 Charouz,AntoninCZ 3500+ Mercedes CLK
   Enge,TomasCZ
   Lichtner Hoyer,LukasA
3 Machanek,RudolfSK 3500+ Porsche 911GT3
   Rosina,StefanSK
4 Malcharek,JirkoSK 3500+ Ferrari 430
   Pergl,RobertCZ
   Vorba,MichalCZ
5 Konopka,MatejSK 3500+ Porsche 997
   Konopka,MiroSK
6 Senkyr,RobertCZ 3500 BMW M3 GTR
   Sladecka,FilipSK
7 Janak,JiriCZ 3500 Porsche 997
   Jerman,MartinCZ
   Micanek,TomasCZ
   Micanek jr,JiriCZ
8 Fried,MarekCZ 3500 BMW M3
   Hanak,JiriCZ
9 Baran,ZdenkoSK 3500 Ferrari 360
   Dolak,MichalCZ
   Vacik,PetrCZ
10 Kiaba,PeterSK 3500+ Porsche RSR
   Kiaba,AntonSK
11 Hable,ClausA 3500+ Porsche 996
   Zimmer,ThomasA
12 Kusin,MarcelCZ 3500 BMW M3
   Ladik,StepanCZ
13 Hybacek,VladimirCZ 2000 Seat Leon TDI
   Matejovsky,MichalCZ
14 Foukal,MartinCZ 2000 Honda S 2000
   Foukal,TomasCZ
15 Hes,PatrikCZ 2000 Clio
   Hordossy,RobertCZ
16 Hornak,MiloslavSK 2000 Clio
   Malcharek,ChristianSK
17 Nimrichter,MartinCZ 3500 BMW 130i
   Uxa,LukasCZ
18 Buchta,ZbynekCZ 2000 Clio RS
   Valasek,MilanCZ
19 Peham,JoergA 3500+ Porsche 997
   Schmitter,MathiasCH
20 Hajdusek,StanslavCZ 2000+ Tatra Ecorra
   Hajdusek,ZdenekCZ
21 Liedl,TomasSK E1 2000 Seat Leon
   Liedl,MarcelSK
22 Danis,JanSK 3500+ Ferrari 430DNF
   Stanco,Maciej MaxPL
   Zelinsky,DanielCZ
23 Gruenhut,ViktorA 3500+ Porsche 996DNF
   Pabel,RobertA
24 Casadei,MauroI 3500+ Porsche 996DNF
   Grasser,GottfriedA
   Vinella,GiorgioI
25 Valek,PetrCZ 3500 BMW M3DNF
   Vankat,MilanCZ
26 Dragoun,OttoA 3500+ Porsche 997DNF
   Zumstein,PhilippCH
schnellste Runde: Charouz/Enge/LichtnerHoyer/Kostka 1:51.430 = 174.556 km/h
2. Most
14.-15.5.2010
Sprintrace
Klasse über 2000 cm3 + FIA CEZ TROPHY, Rennen 1, 13 Runden
1 Kostka,TomasCZ E1 2000+ Mercedes CLK25:26.697
2 Sladecka,FilipSK E1 2000+ Audi A4 DTM26:03.956
3 Charouz,PetrCZ E1 2000+ Lamborghini1 Rd. zur.
4 Selzer,PrzemyslawPL E1 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur.
5 Mikulasko,ZdenkoSK E1 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
6 Konopka,MiroSK E1 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
7 Micanek jr,JiriCZ E1 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
8 Micanek,TomasCZ E1 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
9 Suchy,DanCZ E1 2000+ BMW M3 GTR1 Rd. zur.
10 Kacirek,PetrCZ E1 2000+ BMW M3 GTR1 Rd. zur.
11 Baran,ZdenkoSK E1 2000+ Ferrari 3601 Rd. zur.
12 Vacik,PetrCZ E1 2000+ Ferrari 3601 Rd. zur.
13 Peskova,MichaelaSK E1 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur.
14 Kordecki,RadoslavPL E1 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur.
15 Kusin,MarcelCZ E1 2000+ BMW M31 Rd. zur.
16 Machanek,RudolfSK E1 2000+ Mercedes1 Rd. zur.
17 Selzer,TadeuszPL E1 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur.
18 Daniel,AntoninCZ E1 2000+ BMW M3 VPT2 Rd. zur.
schnellste Runde: Kostka 1:43.587 = 146.625 km/h
Klasse über 2000 cm3 + FIA CEZ TROPHY, Rennen 2, 13 Runden
1 Kostka,TomasCZ E1 2000+ Mercedes CLK21:21.061
2 Sladecka,FilipSK E1 2000+ Audi A4 DTM22:17.468
3 Stanco,Maciej MaxPL E1 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur.
4 Mikulasko,ZdenkoSK E1 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
5 Konopka,MiroSK E1 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
6 Micanek jr,JiriCZ E1 2000+ Porsche 9971 Rd. zur.
7 Machanek,RudolfSK E1 2000+ Mercedes1 Rd. zur.
8 Selzer,PrzemyslawPL E1 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur.
9 Suchy,DanCZ E1 2000+ BMW M3 GTR1 Rd. zur.
10 Kacirek,PetrCZ E1 2000+ BMW M3 GTR1 Rd. zur.
11 Vacik,PetrCZ E1 2000+ Ferrari 3601 Rd. zur.
12 Kusin,MarcelCZ E1 2000+ BMW M31 Rd. zur.
13 Kordecki,RadoslavPL E1 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur.
14 Anton,RomanCZ E1 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur.
15 Jerman,MartinCZ E1 2000+ BMW M32 Rd. zur.
16 Ladik,StepanCZ E1 2000+ BMW M32 Rd. zur.
17 Daniel,AntoninCZ E1 2000+ BMW M3 VPT2 Rd. zur.
18 Nimrichter,MartinCZ E1 2000+ BMW 130i2 Rd. zur.
19 Selzer,TadeuszPL E1 2000+ Ferrari 4302 Rd. zur.
20 Stovicek,JanCZ E1 2000+ LamborghiniDNF
21 Peskova,MichaelaSK E1 2000+ Ferrari 430DNF
schnellste Runde: Kostka 1:27.237 = 174.105 km/h
Klasse bis 2000 cm3 + FIA CEZ TROPHY, Rennen 1, 13 Runden
1 Horacek,TomasCZ 2000 Skoda Octavia53:58.696
2 Volavka,KarelCZ 2000 Skoda Fabia BC54:05.651
3 Ostasevski jr,VladimirCZ 2000 Clio RS54:27.679
4 Pekar,JosefCZ 2000 Peugeot 30654:29.229
5 Molnar,MatusSK E1 2000 Skoda Octavia54:29.714
6 Platenik,RobertCZ 2000 Skoda Fabia54:36.730
7 Herzog,HelmutA 2000 Clio RIII55:39.699
8 Pastva,ZdenkoSK 2000 Alfa 15656:23.835
9 Skala,MartinCZ 2000 Ford FocusDNF
10 Blazek,AntoninCZ 1400 VW PoloDNF
11 Durovkin,MarekSK 2000 AlfaDNF
schnellste Runde:Horacek 2:00.879 = 125.650 km/h
Klasse bis 2000 cm3 + FIA CEZ TROPHY, Rennen 2, 13 Runden
1 Horacek,TomasCZ 2000 Skoda Octavia23:29.666
2 Durovkin,MarekSK 2000 Alfa23:34.724
3 Ostasevski jr,VladimirCZ 2000 Clio RS23:50.069
4 Pekar,JosefCZ 2000 Peugeot 30623:55.375
5 Bazata,JiriCZ 2000 Skoda Fabia BC24:45.085
6 Skala,MartinCZ 2000 Ford Focus24:50.660
7 Herzog,HelmutA 2000 Clio RIII2 Rd. zur.
8 Pastva,ZdenkoSK 2000 Alfa 1562 Rd. zur.
9 Molnar,MatusSK 2000 Skoda OctaviaDNF
10 Malcharek,ChristianSK 2000 Clio CupDNF
DNS Platenik,RobertCZ 2000 Skoda FabiaDNF
schnellste Runde: Molnar 1:45.452 = 144.031 km/h
Langstrecke + FIA CEZ TROPHY, 3 Stunden
1 Charouz,AntoninCZ 3500+ Mercedes CLK
   Enge,TomasCZ
   Kostka,TomasCZ
   Lichtner Hoyer,LukasA
2 Lacko,AdamCZ 3500+ Mercedes CLK
   Vojtech,TomasCZ
   Charouz,AntoninCZ
   Lichtner Hoyer,LukasA
3 Konopka,MatejSK 3500+ Porsche 997
   Konopka,MiroSK
   Studenic,AndrejSK
4 Malcharek,JirkoSK 3500+ Ferrari 430
   Vorba,MichalCZ
5 Jerman,MartinCZ 3500+ Porsche 997
   Micanek,TomasCZ
   Micanek jr,JiriCZ
6 Dragoun,OttoA 3500+ Porsche 997
   Zumstein,PhilippCH
7 Jerman,MartinCZ 3500+ Porsche 997
   Pivoda,TomasCZ
8 Fried,MarekCZ 3500 BMW M3
   Senkyr,RobertCZ
9 Baran,ZdenkoSK 3500 Ferrari 360
   Vacik,PetrCZ
10 Hable,ClausA 3500+ Porsche 996
   Zimmerer,ThomasA
11 Duda,ZdenekCZ 2000 Clio
   Hladik,VladimirCZ
12 Foukal,TomasCZ 2000 Honda S 2000
   Foukal,MartinCZ
13 Hornak,MiloslavSK 2000 Clio
   Valasek,MilanCZ
14 Hybacek,VladimirCZ 2000 Seat Leon TDI
   Matejovsky,MichalCZ
15 Kusin,MarcelCZ 3500 BMW M3
   Valek,PetrCZ
   Vankat,MilanCZ
16 Nimrichter,MartinCZ 3500 BMW 130i
   Uxa,LukasCZ
17 Liedl,MarcelSK 2000 Seat Leon
   Liedl,TomasSK
18 Machanek,RudolfSK 3500+ Porsche 911 RSDNF
   Sladecka,FilipSK
19 Lacko,AdamCZ 3500 BMW M3DNF
   Ladik,StepanCZ
20 Baran,ZdenkoSK 3500 Ferrari 360DNF
   Dolak,MichalCZ
   Jannard,PatrickCZ
21 Stanco,Maciej MaxPL 35000+ Ferrari 430DNF
   Zelinsky,DanielCZ
22 Kusin,MarcelCZ 3500 BMW M3DNF
   Valek,PetrCZ
   Vankat,MilanCZ
schnellste Runde:
Charouz/Enge/Kostka/Lichtner-Hoyer 1:28.946 = 170.760 km/h
3. Most
4.-6.6.2010
Sprintrace, 13 Runden
1 Herbeck,AntoninCZ 3500+ Pagani Zonda21:34.610
2 Malcharek,JirkoSK 3500+ Ferrari 43021:58.594
3 Micanek jr,JiriCZ E1 2000+ Porsche 99721:59.081
4 Matzke,MartinCZ 3500 BMW M322:07.440
5 Suchy,DanCZ E1 2000+ BMW M3 GTR22:42.216
6 Kacirek,PetrCZ E1 2000+ BMW M3 GTR22:51.954
7 Firla,LubomirCZ 3000 BMW 1 130i22:56.566
8 Valek,PetrCZ 3500 BMW M323:05.005
9 Kusin,MarcelCZ E1 2000+ BMW M323:08.498
10 Anton,RomanCZ E1 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur.
DNS Vacik,PetrCZ E1 2000+ Ferrari 360
schnellste Runde: Herbeck 1:37.957 = 155.052 km/h
Langstrecke, 3 Stunden
1 Charous,HynekCZ 3500+ Ferrari 430100 Runden
   Malcharek,JirkoSK
   Vorba,MichalCZ
2 Micanek,TomasCZ E1 2000+ Porsche 997
   Micanek jr,JiriCZ
3 Jerman,MartinCZ 3500+ Porsche 997
   Pivoda,TomasCZ
4 Baran,ZdenkoSK E1 2000+ Ferrari 360
   Vacik,PetrCZ
5 Kusin,MarcelCZ E1 2000+ BMW M3
   Valek,PetrCZ
   Vankat,MilanCZ
6 Duda,ZdenekCZ 2000 Clio
   Hladik,VladimirCZ
7 Foukal,TomasCZ 2000 Honda S 2000
   Foukal,MartinCZ
8 Dolak,MichalCZ 3500 Ferrari 360
   Jannard,PatrickCZ
9 Herbeck,AntoninCZ 3500+ Pagani Zonda
   Janis,ErikCZ
10 Buchta,ZbynekCZ 2000 Clio RS
   Valasek,MilanCZ
11 Fried,MarekCZ 3500 BMW M3
   Senkyr,RobertCZ
12 Ladik,StepanCZ E1 2000+ BMW M3
   Matzke,MartinCZ
13 Kusin,MarcelCZ 3500 BMW M3
   Valek,PetrCZ
   Vankat,MilanCZ
schnellste Runde:
Herbeck/Janis 1:32.689 = 163.848 km/h
4. Most
7.-8.8.2010
Sprintrennen bis 2000 cm3 + FIA CEZ TROPHY, 13 Runden
1 Horacek,TomasCZ 2000 Skoda Octavia27:18.024
2 Cermak,JanCZ 2000 Lotus WR 9-227:43.107
3 Novak,VaclavCZ 2000 Ford Focus27:52.429
4 Bazata,JiriCZ 2000 Skoda Fabia BC27:56.362
5 Vitver,VladimirCZ 2000 Lotus WR 9-228:12.716
6 Ostasevski jr,VladimirCZ 2000 Clio RS28:22.741
7 Blazek,AntoninCZ 2000 VW Polo28:28.508
8 Barcak,AndrejCZ 2000 Clio29:23,436
9 Herzog,HelmutA 2000 Clio RIII1 Rd. zur.
10 Grossmann,SteffenD 2000 Ford Puma1 Rd. zur.
11 Hranik,IvoCZ 2000 Skoda OctaviaDNF
12 Jermanova,GabrielaCZ 2000 Clio RSDNF
schnellste Runde: Cermak 2:00.249 = 126.308 km/h
Sprintrennen über 2000 cm3 + FIA CEZ TROPHY, 13 Runden
1 Kostka,TomasCZ E1 2000+ Mercedes CLK21:08.371
2 Herbeck,AntoninCZ E1 2000+ Pagani Zonda22:23.674
3 Micanek jr,JiriCZ E1 2000+ Porsche 99722:48.046
4 Matzke MartinCZ E1 2000+ BMW M31 Rd. zur.
5 Charouz,PetrCZ E1 2000+ Lamborghini1 Rd. zur.
6 Urban,MilanCZ E1 2000+ Lamborghini1 Rd. zur.
7 Kacirek,PetrCZ E1 2000+ BMW M3 GTR1 Rd. zur.
8 Suchy,DanCZ E1 2000+ BMW M3 GTR1 Rd. zur.
9 Kusin,MarcelCZ E1 2000+ BMW M31 Rd. zur.
10 Anton,RomanCZ E1 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur.
11 Hanzlik,JiriCZ E1 2000+ BMW M3 GTR1 Rd. zur.
12 Jerman,MartinCZ E1 2000+ BMW M3 GTR2 Rd. zur.
13 Valek,PetrCZ E1 2000+ BMW M3 GTRDNF
14 Sladecka,FilipSK E1 2000+ Audi A4 DTMDNF
15 Libal,PetrCZ E1 2000+ BMW M3 GTRDNF
16 Stovicek,JanCZ E1 2000+ LamborghiniDNF
DNS Vacik,PetrCZ E1 2000+ Ferrari 360
schnellste Runde: Kostka 1:28.706 = 171.222 km/h
Langstrecke, 3 Stunden
1 Enge,TomasCZ 3500+ Mercedes CLK
   Kostka,TomasCZ
   Lichtner Hoyer,LukasA
2 Janis,JarekCZ 3500+ Mercedes CLK
   Kostka,TomasCZ
   Lichtner Hoyer,LukasA
3 Micanek,TomasCZ E1 2000+ Porsche 997
   Micanek jr,JiriCZ
4 Charous,HynekCZ 3500+ Ferrari 430
   Peskova,MichaelaSK
   Vorba,MichalCZ
5 Konopka,MiroSK 3500+ Porsche 997
   Studenic,AndrejSK
6 Kusin,MarcelCZ E1 2000+ BMW M3
   Valek,PetrCZ
7 Ladik,StepanCZ E1 2000+ BMW M3
   Matzke,MartinCZ
8 Jerman,MartinCZ 3500+ Porsche 997
   Pivoda,TomasCZ
9 Hybacek,VladimirCZ 2000 Seat Leon TDI
   Matejovsky,MichalCZ
10 Buchta,ZbynekCZ 2000 Clio RS
   Valasek,MilanCZ
   Hornak,MiloslavSK
11 Duda,ZdenekCZ 2000 Clio
   Hladik,VladimirCZ
12 Stovicek,JanCZ 3500+ Lamborghini
   Urban,MilanCZ
   Charouz,PetrCZ
13 Nimrichter,MartinCZ 3500 BMW 130i
   Hoffmann,MD
14 Fried,MarekCZ 3500 BMW M3
   Senkyr,RobertCZ
15 Foukal,TomasCZ 2000 Honda S 2000
   Foukal,MartinCZ
16 Baran,ZdenkoSK 3500 Ferrari 360DNF
   Vacik,PetrCZ
17 Herbeck,AntoninCZ 3500+ Pagani ZondaDNF
   Janis,ErikCZ
DQ Hes,PatrickCZ 2000 Clio
   Hordossy,RobertCZ
schnellste Runde: LichtnerHoyer/Janis/Kostka 1:44.537 = 145.292 km/h
Langstrecke, 3 Stunden
1 Charouz,AntoninCZ 3500+ Mercedes CLK83 Runden - 3:01:10.629
   Lamy,PedroP
   Kiesa,NikolasDK
2 Danis,JanSK 3500+ Mercedes CLK83 Runden - 3:01:35.148
   Kostka,TomasCZ
   Lichtner Hoyer,LukasA
3 Micanek,TomasCZ E1 2000+ Porsche 99779 Runden
   Micanek jr,JiriCZ
4 Malcharek,JirkoSK 3500+ Ferrari 43078 Runden
   Zelinsky,DanielCZ
   Vorba,MichalCZ
5 Machanek,RudolfSK 3500+ Porsche 911 RS78 Runden
   Sladecka,FilipSK
   Rosina,StefanSK
6 Fried,MarekCZ 3500 BMW M378 Runden
   Dolak,MichalCZ
7 Konopka,M SK 3500+ Porsche 99777 Runden
   Myszkowski,TeodorPL
8 Ladik,StepanCZ E1 2000+ BMW M376 Runden
   Matzke,MartinCZ
9 Jerman,MartinCZ 3500+ Porsche 99776 Runden
   Pivoda,TomasCZ
   Micanek,TomasCZ
   Micanek jr,JiriCZ
10 Ebner,PA 3500+ Porsche 99676 Runden
   Grasser,GottfriedA
11 Hable,ClausA 3500+ Porsche 99675 Runden
   Zimmer,ThomasA
12 Kusin,MarcelCZ 3500 BMW M375 Runden
   Valek,PetrCZ
13 Hybacek,VladimirCZ 2000 Seat Leon TDI73 Runden
   Matejovsky,MichalCZ
14 Ortlieb,PatrickA 3500+ Porsche 997 73 Runden
   Pfefferkorn,PaulA
   Sagmeister,MartinA
15 Buchta,ZbynekCZ 2000 Clio RS73 Runden
   Valasek,MilanCZ
   Hornak,Miloslav SK
16 Platenik,RobertCZ 73 Runden
   Dusan,KCZ
17 Hes,PatrikCZ 2000 Clio70 Runden
   Hordossy,RobertCZ
18 Konopka,M SK 3500+ Porsche 99770 Runden
   Malcharek,ChristianSK
19 Forman,MiroslavCZ 2000 Alfa 14769 Runden
   Kubista,SimonCZ
20 Foukal,MartinCZ 2000 Honda S 200067 Runden
   Foukal,TomasCZ
21 Peterka,PCZ 67 Runden
   Smarda,JosefCZ
22 Baran,ZdenkoSK 3500 Ferrari 36066 Runden
   Vacik,PetrCZ
23 Liedl,TomasSK E1 2000 Seat Leon64 Runden
   Liedl,MarcelSK
24 Scarpaccio,LuisI 3500+ Ferrari F43058 Runden
    Tarnawski,Pavel PL
   Glowinski,AdamPL
25 Senkyr,RobertCZ 3500 BMW M3 GTR55 Runden
   Gedlich,MarkusD
26 Czapka-Lampel,AgnieszkaPL E1 2000+ MeganeDNF
   Peskova,MichaelaSK
27 Bilinski,StefanPL Porsche 997DNF
   Miekos,MariuszPL
28 Spyra,KrzysztofPL E1 2000+ Megane TrophyDNF
   Szymanski,PawelPL
29 Pachura,PatrykPL E1 2000+ Seat LeonDNF
   Pachura,SebastianPL
   Wlodarczyk,PrzemyslawPL
30 Byskiniewicz,LukaszPL E1 2000 ClioDNF
   Rulski,RafalPL
31 Bialek,MariuszPL E1 Alfa 146DNF
   Strozik,TomaszPL
32 Bany,PiotrPL E1 2000 Alfa 156DNF
   Kolakowski,SebastianPL
33 Abraham,MiroslavSK 2000 Skoda FabiaDNF
   Ludvig,BranislavSK
34 Ghizzi,FabioI 3500+ Ferrari F430DNF
   Gawarecki,MarcinPL
   Kiwak,MarcinPL
35 Nimrichter,MartinCZ 3500 BMW 130iDNF
   Petruv,MichaelCZ
36 Herbeck,AntoninCZ 3500+ Pagani ZondaDNF
   Janis,ErikCZ
schnellste Runde: Danis/LichtnerHoyer/Kostka 1:54.844 = 169.367 km/h
Sprintrennen bis 2000 cm3 CZ+PL Meisterschaft, 10 Runden
1 Kusy,TomasSK 2000 24:29.178
2 Sedlak,MartinSK 2000 K1-Atack 24:29.624
3 Durovkin,MarekSK 2000 Alfa25:15.231
4 Dosek,FrantisekCZ 2000 Skoda Octavia 25:18.652
5 Barcak,AndrejCZ 2000 Clio25:40.097
6 Bazata,JiriCZ 2000 Skoda Fabia BC26:06.111
7 Ostasevski jr,VladimirCZ 2000 Clio RS26:06.506
8 Pekar Tomás CZ 2000 Peugeot 306 MAXI 26:16.874
9 Abraham,MiroslavSK 2000 Skoda Fabia26:17.839
10 Ludvig,BranislavSK 2000 Skoda Fabia26:18.499
11 Malcharek,ChristianSK 2000 Clio Cup26:36.483
12 Blazek,AntoninCZ 2000 VW Polo26:36.793
13 Homola,JaroslavSK 2000 Citroen C226:38.493
14 Byskiniewicz,LukaszPL Clio26:46.053
15 Rajnoha,MarianSK 2000 Peugeot 20727:07.262
16 Seibravy,MiroslavSK 1 Rd. zur.
17 Mocie,FilipPL 2000 Clio Sport1 Rd. zur.
18 Petruv,MichaelPL 2000 1 Rd. zur.
19 Jezek Radim CZ 2000 Skoda Felicia 1 Rd. zur.
20 Koncek Julo SK 2000 Vauxhall Vectra STC DNF
DNS Pláteník Robert CZ 2000 Skoda Fabia EVO
DNS Pilarik,Marian SK 2000 Skoda Fabia
schnellste Runde: Kusy 2:25.247 = 133.915 km/h
Sprintrennen über 2000 cm3 CZ+PL Meisterschaft, 10 Runden
1 Sladecka,FilipSK E1 2000+ Audi A4 DTM22:06.500
2 Lichtner Hoyer,LukasA E1 2000+ Mercedes CLK22:46.657
3 Mikulasko,ZdenkoSK E1 2000+ Porsche 99723:32.030
4 Konopka Miro SK 2000+ Saleen S7 23:33.977
5 Myszkowski,TeodorPL 2000+ Porsche23:38.227
6 Micanek jr,JiriCZ E1 2000+ Porsche 99723:39.537
7 Matzke,MartinCZ 2000+ BMW M324:10.270
8 Baran,ZdenkoSK 2000+ Ferrari 36024:16.407
9 Czapka-Lampel,AgnieszkaPL E1 2000+ Megane24:16.837
10 Kacirek,PetrCZ E1 2000+ BMW M3 GTR1 Rd. zur.
11 Jirasek,Ales CZ 2000+ Seat Supercopa1 Rd. zur.
12 Konopka Matej SK 2000+ Porsche 996 RSR 1 Rd. zur.
13 Firla,LubomirCZ 2000+ BMW 1 130i1 Rd. zur.
14 Vacik,PetrCZ E1 2000+ Ferrari 3601 Rd. zur.
15 Wlodarczyk,PrzemyslawPL E1 2000+ Seat Leon1 Rd. zur.
16 Pachura,SebastianPL 2000+ Seat Leon1 Rd. zur.
17 Peskova,MichaelaSK E1 2000+ Ferrari 4301 Rd. zur.
18 Libal,PetrCZ E1 2000+ BMW M3 GTR1 Rd. zur.
19 Kubista,SimonCZ 1 Rd. zur.
20 Hanzlik,JiriCZ E1 2000+ BMW M3 GTR1 Rd. zur.
21 Braun,MilanCZ 2000+ BMW M31 Rd. zur.
22 Gawarecki,MarcinPL 2000+ Alfa1 Rd. zur.
23 Suchy,DanCZ E1 2000+ BMW M3 GTRDNF
24 Valek,PetrCZ 3500 BMW M3DNF
25 Grasser,Gottfried A E1 2000+ Porsche 996DNF
26 Danis Jan SK E1 2000+ Audi A4 DTM DNF
DNS Liedl,TomasSK E1 2000+ Seat Leon
DNS Hladik,VladimirCZ
DNS Spyra,KrzysztofPL E1 2000+ Megane Trophy
DNS Kusin,MarcelCZ E1 2000+ BMW M3
schnellste Runde: Sladecka 2:10.255 = 149.239 km/h
Porsche GT3 Cup Challenge Eastern Europe Rennen 1, 10 Runden
1 Mikulasko,ZdenoSK Porsche26:56.730
2 Myszkowski,TeodorPL Porsche28:08.184
3 Özbek,YücelTUR Porsche28:10.846
4 Cyisakar,CenkTUR Porsche28:11.215
5 Konopka,MatejSK Porsche28:31.097
6 Oguzhan,CengizTUR Porsche28:55.308
7 Suyabatmaz,ArifCZ Porsche29:15.074
8 Oskan,YadelTUR Porsche29:15.316
9 Wossos,AntonGR PorscheDNF
10 Hladik,VladimirCZ PorscheDNF
schnellste Runde: Mikulasko 2:24.079 = 135.001 km/h
Porsche GT3 Cup Challenge Eastern Europe Rennen 2, 10 Runden
1 Myszkowski,TeodorPL Porsche21:38.399
2 Konopka,MatejSK Porsche21:58.163
3 Wossos,AntonGR Porsche22:05.140
4 Özbek,YücelTUR Porsche22:07.009
5 Cyisakar,CenkTUR Porsche22:39.400
6 Mikulasko,ZdenoSK Porsche22:47.370
7 Oguzhan,CengizTUR Porsche23:17.498
8 Suyabatmaz,ArifCZ PorscheDNF
DQ (5) Oskan,YadelTUR Porsche22:39.164
DNS Hladik,VladimirCZ Porsche
schnellste Runde: Mikulasko 2:07.396 = 152.680 km/h
7. Brno "INVICTA Epilog" 6 h Rennen
22.-23.10.2010, 5.403km
(In Klammern: Stand nach 3h - Wertung CZ-Endurance)
Quelle: mylaps.com
1 (2) Charouz Racing System#1
Charouz,Antonin
Charouz,Jan
Charouz,Petr
Lacko,Adam
 
CZ
3500+ Mercedes C-Klasse DTM182 Runden
2 (1) Charouz Racing System#11
Charouz,Antonin
Kostka,Tomas
Lichtner Hoyer,Lukas
Lacko,Adam
 
CZ
CZ
A
CZ
3500+ Mercedes C-Klasse DTM182 (-0:09.898)
3 (3) Develop Real Team#4
Sladecka,Filip
Janak,Jiri
Mortara,Edoardo
Rast,Rene
 
CZ
CZ
CH
D
3500+ Audi A4 DTM180
4 (4) 3M K+K Motorsport#53
Rosina,Stefan
Matzke,Martin
Vorba,Michael
 
CZ
CZ
CH
D
3500+ Saleen SR7176
5 (6) Menx#101
Pergl,Robert
Vorba,Michael
Jirasek,Ales
Charous,Hynek
 
CZ
3500 Ginetta G50165
6 (12)G-Private Racing#18
Zumstein,Philipp
Dragoun,Otto
Cvoernjek,Richard
 
CH
A
A
3500+ Porsche 997 GT3161
7 (10)Duck Racing#27
Kacirek,Petr
Suchy,Dan
Skalicky,Dan
 
CZ
3500 BMW M3 GTR159
8 (9) Charouz Racing#16
Urban,Milan
Urban,Jan
Lichtner Hoyer,Lukas
Knoll,Jakob
 
CZ
CZ
A
CZ
3500+ Lamborghini Gallardo GT3159
9 (14) ARC Bratislava#8
Konopka,Miro
Konopka,Matej
Slomian,Michal
 
SK
SK
PL
3500+ Porsche 997156
10 (16) SAG Aluminiusm AG#58
Gruenhut,Viktor
Pabel,Robert
 
A
3500+ Porsche 996 GT3153
11 (17) K&K Racing Team#36
Peskova,Michaela
Kusin,Marcel
 
SK
CZ
3500 BMW M3 GTR152
12 (18) Prague Racing s.r.o.#31
Hes,Patrik
Hordossy,Robert
Barcak,Andrej
 
CZ
2000 Clio150
13 (19) Seat Sport Slovakia#41
Hybacek,Vladimir
Matejovsky,Michal
Abraham,Karel
Nimec,Patrik
 
SK
CZ
CZ
SK
2000 Seat Leon SC TDI149
14 (21) Foukal#33
Foukal,Martin
Foukal,Tomas
Michal,Marek
 
CZ
2000 Honda S2000143
15 (23) Micanek Motorsport PZ Inntal#73
Smarda,Josef
Micanek,Tomas
 
CZ
CZ
2000 Clio RS140
16 (15) Charouz Racing#15
Roman,Anton
Baran,Zdenko
Uxa,Lukas
Mikulasko,Zdenko
 
CZ
CZ
CZ
SK
3500 Ferrari 430139
17 (24) Fuchs Star Moto Racing#55
Sadkiewicz,Jacek
Stanco,Max
Scarpaccio,Luis
 
PL
PL
I
3500+ Ferrari 430138
18 (25) AST Presskam#54
Liedl,Marcel
Liedl,Tomas
Studenic,Andrej
 
SK
2000 Seat Leon125
19 (5) ARC Bratislava#7
Konopka,Miro
Myszkowski,Teo
Studenic,Andrej
Hladik,Vladimir
 
SK
PL
SK
CZ
3500 Ginetta G50
20 (13) Develop Real Team#77
Jirasek,Ales
Gottwald,Jiri
Lenzenweger,Norbert
 
CZ
CZ
A
3500 Ginetta G50DNF
21 (20) Kusy#88
Kusy,Tomas
Hlouch,Jaroslav
 
CZ
2000 Lotus ExigeDNF
22 (7) Topcar Micanek#10
Machanek,Rudolf
Rosina,Stefan
Racz,Ustvan
 
SK
SK
H
3500+ Porsche 911 GT3 RSDNF
23 (8) Purum Sport#43
Ladik,Stepan
Matzke,Martin
Janis,Jarek
 
CZ
3500+ BMW M3DNF
24 (11) Micanek Motorsport PZ Inntal#17
Micanek jr,Jiri
Jerman,Martin
Bugner,Tomas
Pivoda,Tomas
 
CZ
3500 Porsche 997DNF
25 (22) Menx#102
Blazek,Antonin
Slomian,Michal
Barcak,Andrej
 
CZ
PL
CZ
3500 Ferrari 430DNF
26 IP Racing Shop#61
Kubista,Simon
Forman,Miroslav
Forman,J
Petruv,Michael
 
CZ
2000 Alfa 147DNF
27 Senkyr Motorsport#23
Fried,Marek
Dolak,Michal
Senkyr,Robert
 
CZ
3500 BMW M3 GTRDNF
28 (26) GRT Grasser Racing#90
Blazek,Antonin
Knoll,Jakob
 
CZ
CZ
SK
3500+ Porsche 997 GT3DNF
29 Rock Media Motors#39
Herbeck,Antonin
Janis,Erik
 
CZ
3500+ Pagani ZondaDNF
30 AK Ecce Homo#69
Kasparek,Milan
Kasparek,Tomas
Kasparek,Jan
 
CZ
3500 Audi TT-R DTMDNF
31 Brano Ludvig#85
Ludvig,Brano
Abraham,Miroslav
 
SK
2000 Honda CivicDNF
32 Charouz Racing Systems#14
Vacik,Petr
Mikulasko,Zdeno
Baran,Zdenko
 
SK
3500 Ferrari 360DNF
33 Valek Autosport#12
Valek,Petr
Peskova,Michaela
Czapka-Lampel,Karolina
Kusin,Marcel
 
CZ
SK
PL
CZ
3500 BMW M3 GTRDNF
34 IP Racing Shop#25
Valasek,Milan
Buchta,Zbynek
Hornak,Miroslav
 
CZ
CZ
SK
2000 Clio RSDNF
schnellste Runde: Charouz,A/Kostka/Lichtner Hoyer/Lacko 1:51.399 = 174.605 km/h
Kalender 2010:
 
23./25.April
Brno (I.)
14./16.Mai
Most (II.)
4./6.Juni
Most (III.)
6./8.August
Most (IV.)
20./22.August
Poton (SK)(V.)
24./26.September
Brno (VI.)
22./23.Oktober
Brno (VII.)