Home - Slowenien - Rundstrecke/Berg 2013 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Slowenien Rundstreckenmeisterschaft 2013
GORSKI KROZNO DIRKE 2013
Slowenien Bergmeisterschaft 2013
GORSKI HITROSTNE DIRKE 2013

Tourenwagen Rennen 1 (im Rahmen der Tourenwagen Challenge Austria), 10 Runden
1 Zoran Poglajen SLO Renault Clio Cup 25:10.103
2 Rene Martinek A Honda Civic Type R 26:09.825
3 Zeljko Cumurdzic SLO Renault Clio Cup 26:17.834
4 Isabella Walkoun A Mini Cooper Works 26:30.673
5 Martin Fischr A Mitsubishi Colt Cup 26:57.646
6 Jorg Rigger A Mitsubishi Colt Cup 27:03.402
7 Victoria Schneider A Mitsubishi Colt Cup 27:06.526
8 Alfred Fischr A Mitsubishi Colt Cup 27:08.317
9 Norbert Kerekes A Mitsubishi Colt Cup 27:50.675
10 Maj Virant SLO Renault Clio Cup 1 Rd. zur.
11 Metod Pockaj SLO Fiat Grande Punto 1 Rd. zur.
12 Klemen Popit SLO Fiat Grande Punto 1 Rd. zur.
13 Andro Pertot SLO Fiat Grande Punto 1 Rd. zur.
14 Matthias Lodi SLO Fiat Grande Punto 1 Rd. zur.
15 Andrej Makarovic SLO Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.
16 Tomaz Trcek SLO Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.
17 Ales Buzga SLO Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.
18 David Suster SLO Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.
19 Peter Schober A BMW 320i DNF
schnellste Runde: Poglajen 2:28.852 = 143.22 km/h
Tourenwagen Rennen 2 (im Rahmen der Tourenwagen Challenge Austria), 10 Runden
1 Peter Schober A BMW 320i 25:53.108
2 Rene Martinek A Honda Civic Type R 26:17.234
3 Isabella Walkoun A Mini Cooper Works 26:25.676
4 Martin Fischr A Mitsubishi Colt Cup 26:48.539
5 Jorg Rigger A Mitsubishi Colt Cup 26:53.481
6 Victoria Schneider A Mitsubishi Colt Cup 26:55.130
7 Maj Virant SLO Renault Clio Cup 26:55.707
8 Alfred Fischr A Mitsubishi Colt Cup 26:55.770
9 Norbert Kerekes A Mitsubishi Colt Cup 27:47.541
10 Klemen Popit SLO Fiat Grande Punto 1 Rd. zur.
11 Tomaz Trcek SLO Fiat Grande Punto 1 Rd. zur.
12 Matthias Lodi SLO Fiat Grande Punto 1 Rd. zur.
13 Andro Pertot SLO Fiat Grande Punto 1 Rd. zur.
14 Andrej Makarovic SLO Fiat Grande Punto 1 Rd. zur.
15 Ales Buzga SLO Fiat Grande Punto 1 Rd. zur.
16 David Suster SLO Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.
17 Metod Pockaj SLO Fiat Grande Punto DNF
18 Zoran Poglajen SLO Renault Clio Cup DNF
19 Zeljko Cumurdzic SLO Renault Clio Cup
schnellste Runde: Schober 2:33.043 = 139.30 km/h
schnellste Runde: Poglajen 2:28.852 = 143.22 km/h
GT Cup Austria Rennen 1, 10 Runden
1 Stefan Rosina SK Camaro GT3 31:52.407
2 Mario Plachutta A Mercedes SLS GT3 31:54.433
3 Gerog Zoltay A Porsche GT3 32:20.215
4 Josef Stadtegger A Porsche GT3 32:50.056
5 Gustav Engeljahriger A V8 Star 33:09.291
6 Fabian Lauda A Lotus Evora GT4 DNF
schnellste Runde: Rosina 2:03.917 = 172.04 km/h
GT Cup Austria Rennen 2, 15 Runden
1 Stefan Rosina SK Camaro GT3 31:08.239
2 Mario Plachutta A Mercedes SLS GT3 31:42.942
3 Josef Stadtegger A Porsche GT3 33:18.204
4 Gerog Zoltay A Porsche GT3 33:20.238
5 Fabian Lauda A Lotus Evora GT4 1 Rd. zur.
6 Gustav Engeljahriger A V8 Star DNF
schnellste Runde: Rosina 2:04.373 = 171.41 km/h
Tourenwagen RTA Kl-A + P9-Challenge + FIA-Zone, Rennen 1 , 22 Runden
1 Alois Rieder A 5/6 Porsche 997 RSR 31:20.320
2 Stefan Ertl A 5/6 Porsche 997 GT3 31:49.171
3 Josef Stadtegger A A-GT3 Porsche GT3 31:53.454
4 Heinz Weissenbacher A 3b/4 Porsche 997 GT3 31:55.962
5 Piotr Krawczyk PL Div-4 Mercedes SLS AMG GT3 31:45.470
6 Fabian Lauda A A-GT4 Lotus Evora GT4 32:33.596
7 Helmut Herzog A E1+3500 BMW M 33:17.514
8 Thomas Geissler A 1b Porsche 964 RSR 33:20.610
9 Marcel Müller A A-TW Seat Leon Supercopa 33:21.752
10 Milan Valasek CZ 2 Ginetta GT4 A-GT4 2 Rd. zur.
11 Karl Oppitzhauser A A-GT2 Ferrari 430 GT2 3 Rd. zur.
12 Markus Neuhofer A 3b/4 Porsche 997 GT3 DNF
13 Michael Wolski A 3b/4 Porsche 997 GT3 DNF
schnellste Runde: Krawczyk 1:23.615
Tourenwagen RTA Kl-A + P9-Challenge + FIA-Zone, Rennen 2 , 21 Runden
1 Piotr Krawczyk PL Div-4 Mercedes SLS AMG 32:05.545
2 Stefan Ertl A 5/6 Porsche 997 GT3 32:24.906
3 Markus Neuhofer A 3b/4 Porsche 997 GT3 32:40.285
4 Heinz Weissenbacher A 3b/4 Porsche 997 GT3 32:43.956
5 Josef Stadtegger A A-GT3 Porsche GT3 32:50.230
6 Fabian Lauda A A-GT4 Lotus Evora GT4 1 Rd. zur.
7 Marcel Müller A A-TW Seat Leon Supercopa 1 Rd. zur.
8 Helmut Herzog A E1+3500 BMW M 1 Rd. zur.
9 Karl Oppitzhauser A A-GT2 Ferrari 430 GT2 3 Rd. zur.
DNF Thomas Geissler A 1b Porsche 964 RSR DNF
DNF Michael Wolski A 3b/4 Porsche 997 GT3 DNF
schnellste Runde: Wolski 1:26.415
Tourenwagen RTA Kl-B + C + FIA-Zone bis 2000ccm + Slowenien TWM, Rennen 1 , 16 Runden
1 Rene Martinek A B-TW Honda Civic Type 26:22.772
2 Nikola Belhora HR A-2000 26:34.077
3 Peter Schober A B-TW BMW 320i 27:05.661
4 Zeljko Cumurdzic SLO E1-2000 Renault Clio Cup III 27:11.302
5 Zoran Poglajen SLO A-2000 Renault Clio 27:26.710
6 Alexander Thun A B-TW Seat Leon SC 27:30.922
7 Isabella Walkoun A B-TW Mini Cooper 28:07.531
8 Martin Fischer A C Mitsubishi Colt Cup 1 Rd. zur.
9 Victoria Schneider A C Mitsubishi Colt Cup 1 Rd. zur.
10 Jörg Rigger A C Mitsubishi Colt Cup 1 Rd. zur.
11 Thomas Fischer A C Mitsubishi Colt Cup 1 Rd. zur.
12 Alfred Fischer A C Mitsubishi Colt 1 Rd. zur.
13 Norbert Kerekes A C Mitsubishi Colt Cup 1 Rd. zur.
14 David Suster SLO A-2000 Alfa Romeo 156 2 Rd. zur.
15 Tomas Trcek SLO F-1400 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.
16 Matthias Lodi SLO F-1400 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.
17 Andro Pertot SLO F-1400 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.
18 Alfred Kramer Jr SLO F-1400 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.
19 Luka Glazer SLO F-1400 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.
20 Jure Marinsek SLO F-1400 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.
21 Ales Buzga SLO F-1400 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.
22 Klemen Popit SLO F-1400 Fiat Grande Punto 3 Rd. zur.
schnellste Runde: Martinek 1:37.249
Tourenwagen RTA Kl-B + C + FIA-Zone bis 2000ccm + Slowenien TWM, Rennen 2 , 13 Runden
1 Nikola Belhora HR A-2000 25:16.289
2 Zoran Poglajen SLO A-2000 Renault Clio 25:21.345
3 Rene Martinek A B-TW Honda Civic Type 25:36.462
4 Peter Schober A B-TW BMW 320i 25:43.140
5 Zeljko Cumurdzic SLO E1-2000 Renault Clio Cup III 25:43.352
6 Isabella Walkoun A B-TW Mini Cooper 3 26:23.294
7 Victoria Schneider A C Mitsubishi Colt Cup 26:24.529
8 Martin Fischer A C Mitsubishi Colt Cup 26:24.904
9 Jörg Rigger A C Mitsubishi Colt Cup 26:28.993
10 Thomas Fischer A C Mitsubishi Colt Cup 26:29.621
11 Norbert Kerekes A C Mitsubishi Colt Cup 26:39.281
12 Alfred Fischer A C Mitsubishi Colt Cup 26:39.706
13 David Suster SLO A-2000 Alfa Romeo 156 1 Rd. zur.
14 Tomaz Trcek SLO F-1400 Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.
15 Matthias Lodi SLO F-1400 Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.
16 Luka Glazer SLO F-1400 Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.
17 Alfred Kramer Jr. SLO F-1400 Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.
18 Klemen Popit SLO F-1400 Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.
19 Jure Marinsek SLO F-1400 Fiat Grande Punto 2 Rd. zur.
20 Andro Pertot SLO F-1400 Fiat Grande Punto DNF
21 Ales Buzga SLO F-1400 Fiat Grande Punto DNF
schnellste Runde: Belhora 1:37.285
Formelrennwagen, Rennen 1 , 19 Runden
1 Christopher Höher A AF3 Dallara 305 Opel Spiess 25:29.472
2 Thomas Amweg A AF3 Dallara 305 Mercedes 25:37.282
3 Philippe Chuard F Div.II1 Dallara 302 Mercedes 25:48.998
4 Florian Schnitzenbaumer A AF3 Dallara 302 Opel Spiess 26:00.245
5 Marcel Tobler A AF3 Dallara 308 Mercedes 26:10.912
6 Jakub Smiechowski PL AFR Formel Renault 2.0 26:18.143
7 Willi Stäuli A AF3 Dallara 306 Mercedes 26:35.235
8 Ulrich Drechsler A AF3 Dallara 302 Opel 1 Rd. zur.
9 Sylvain Warnecke D AF3 Dallara 302 Opel Spiess 2 Rd. zur.
10 Daniel Roider A Div.II2 Dallara 399 Opel 2 Rd. zur.
DNF Manuel Amweg A AFR Tatuus FR-2.0 DNF
schnellste Runde: Höher 1:19.250
Formelrennwagen, Rennen 2 , 19 Runden
1 Christopher Höher A AF3 Dallara 305 Spiess 26:14.151
2 Thomas Amweg A AF3 Dallara 305 Mercedes 26:27.485
3 Marcel Tobler A AF3 Dallara 308 Mercedes 26:34.306
4 Florian Schnitzenbaumer A AF3 Dallara 302 Opel Spiess 26:54.644
5 Willi Stäuli A AF3 Dallara 306 Mercedes 26:54.747
6 Daniel Roider A Div.II1 Dallara 399 Opel 1 Rd. zur.
7 Jakub Smiechowski A AFR Formel Renault 2.0 1 Rd. zur.
8 Sylvain Warnecke D AF3 Dallara 302 Opel Spiess 1 Rd. zur.
9 Ulrich Drechsler A AF3 Dallara 302 Opel 2 Rd. zur.
10 Philippe Chuard F Div.II2 Dallara 302 Mercedes DNF
schnellste Runde: Höher 1:19.903
Langstreckenrennen 2 Stunden
1 Mateusz Lisowski PL Div-4 Mercedes SLS AMG 38 Runden
1:00:14.089
2 Fabian Lauda A A-GT4 Lotus Evora GT4 2 Rd. zur.
3 Marcel Müller A A-TW Seat Leon Supercopa 3 Rd. zur.
DNS Michael Wolski A 3b/4 Porsche 997 GT3
DNS Markus Neuhofer A 3b/4 Porsche 997 GT3
schnellste Runde: Lisowski 1:21.412 = 160.49 km/h
1. Simone Faggioli IE2SS 3000 OSELLA FA30 4:56.06
2. Christian Merli ICN/E2SC 2000 OSELLA PA2000 5:06.47
3. Michele Fattorini IE2SS 3000 LOLA B02/50 ZYTEK 5:18.10
4. Vaclav Janik CZE2SS 3000 LOLA B02/50 5:25.17
5. Hermann Waldy AE2SS 3000 LOLA B06/51 5:30.30
6. Omar Magliona ICN/E2SC 2000 OSELLA PA 21/S 5:30.65
7. Diego Degasperi IE2SS 3000 OSELLA FA30 5:33.67
8. Adolfo Bottura IE2SS 3000 LOLA B88/50 5:40.74
9. Fulvio Giuliani IE1 3000+ LANCIA DELTA EVO 5:46.02
10. Marco Capucci ICN/E2SC 2000 OSELLA PA 21/S 5:46.42
11. Hubert Galli AE2SS 3000 DALLARA INDYCAR 5:48.67
12. Franco Manzoni ICN/E2SC 2000 OSELLA PA 21/S 5:50.08
13. Herbert Pregartner AE1 3000+ PORSCHE 911 GT2 RSR 5:51.67
14. Dan Michl CZE2SH 3000 LOTUS EVORA 5:52.18
15. Felix Pailer AE1 3000+ LANCIA DELTA INTEGRALE 5:55.75
16. Gianni Di Fant IGT CUP 3000+ PORSCHE GT3 CUP 5:58.53
17. Franco Bertò IE2SS 1600 TATUUS F. RENAULT 5:59.90
18. Mike Jelinek AE1 3000+ SUBARU IMPREZA 6:01.64
19. Anton Mandl AE2SS 2000 DALLARA F 301 6:03.21
20. Gino Pedrotti IE2SS 2000 TATUUS F. RENAULT 6:06.37
21. Hermann Jr Waldy AE2SS 2000 TATUUS SPIESS 6:07.48
22. Roberto Ragazzi IGT CUP 3000+ FERRARI 458 CHALLENGE 6:08.67
23. Marietto Nalon IE2SS 3000 LEYTON HOUSE 6:08.75
24. Karl Werner AE1 3000+ AUDI S2R QUATTRO 6:11.80
25. Evans Lanfranco ICN/E2SC 2000 OSELLA PA 21/S EVO 6:17.21
26. Stefan Wiedenhofer AA 3000+ MITSUBISHI LANCER EVO IX R4 6:17.68
27. Paolo Venturi ICN/E2SC 1600 ELIA AVRIO ST09 EVO 6:19.09
28. Armin Hafner IN 3000+ MITSUBISHI LANCER EVO VIII 6:19.93
29. Michele Buiatti IN 3000+ MITSUBISHI LANCER EVO IX 6:21.00
30. Ales Prek SLOGT3 3000+ PORSCHE 997 GT3 6:21.01
31. Giovanni Del Prete IN 3000+ MITSUBISHI LANCER EVO IX 6:22.63
32. Dieter Holzer AN 3000+ MITSUBISHI LANCER EVO VIII 6:24.86
33. Rosario Parrino IGT CUP 3000+ PORSCHE 997 GT3 CUP 6:24.92
34. Stefano Crespi ICN/E2SC 1600 OSELLA PA 21 JUNIOR 6:27.19
35. Roberto Boscariol IE1 2000 RENAULT CLIO CUP 6:27.46
36. Egidio Pisano DE1 1600 VW GOLF 6:28.28
37. Antonello Matiz IA 2000 PEUGEOT 207 S2000 6:29.60
38. Ferdinando Cimarelli IE1 2000 ALFA ROMEO 156 ST 6:30.49
39. Paolo Marcon IE2SS 1600 PREDATOR'S 6:30.96
40. Wolfgang Klammer AE2SS 2000 RENAULT F2000 6:31.27
41. Franz Roider AE1 2000 FORD MONDEO STW 6:31.55
42. Bruno Jarach IGT3 3000+ FERRARI 430 CHALLENGE 6:31.63
43. Sebastiano Frijo IGT2 3000+ PORSCHE 996 6:32.02
44. Hanspeter Laber AE1 3000+ FORD GABAT COSSY 6:36.74
45. Tiziano Turrin IE1 1600 CITROňN SAXO 6:36.99
46. Paolo Parlato IA 2000 RENAULT NEW CLIO 6:38.86
47. Luca Gaetani IE1 1600 CITROňN C2 6:39.88
48. Michele Mancin IA 1600 CITROňN SAXO VTS 6:40.37
49. Ivano Cenedese IN 2000 HONDA CIVIC TYPE R 6:41.23
50. Manfred Meinhard AE1 1400 RENAULT CLIO 2 6:43.92
51. Mario Mariot IE2SH 1600 RENAULT CLIO KAWASAKI 6:44.93
52. Manuel Morocutti IE1 2000 RENAULT NEW CLIO RS CUP 6:45.89
53. Slavko Zorman SLOE1 2000 RENAULT CLIO 6:46.03
54. Chris-Andre Mayer AN 2000 HONDA CIVIC TYPE R 6:47.05
55. Rino De Luca IA 2000 PEUGEOT 306 6:49.70
56. Heimo Hinterhofer AN 2000 HONDA CIVIC TYPE R 6:50.02
57. Alessandro Prodorutti IA 2000 CITROňN DS3 R3T 6:50.68
58. Massimo Tirabassi IA 1600 CITROňN SAXO 6:51.06
59. Elis Maha IA 2000 HONDA CIVIC 6:51.50
60. Maurizio Contardi IE1 1600 HONDA CIVIC 6:51.93
61. Bruno Grifoni IE1 1400 PEUGEOT 106 RALLYE 6:52.06
62. Alberto Turolo IA 3000+ MITSUBISHI LANCER EVO IX R4 6:54.22
63. Denis Zbogar SLOE1 2000 RENAULT CLIO 6:55.88
64. Giovanni Regis IN 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 6:56.61
65. Marko Mlakar SLOE1 2000 VW GOLF II 6:58.50
66. Gerhard Schermann AE1 1400 SUZUKI SWIFT KIT CAR 6:58.57
67. Fabrizio Vettorel IN 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 6:58.57
68. Johannes Pabst AE1 2000 OPEL KADETT D 7:00.04
69. Rado Raspet SLOE1 3000+ MITSUBISHI LANCER EVO VIII 7:00.87
70. Michele Ghirardo IRS4 HONDA INTEGRA 7:00.89
71. Peter Marc SLON 3000+ MITSUBISHI LANCER EVO IX 7:01.74
72. Remo De Bastiani IN 1600 HONDA CIVIC 7:02.22
73. Nicola Novaglio IRSTB MINI COOPER S 7:02.32
74. Abramo Antonicelli IE1 3000+ BMW M3 7:03.11
75. Sebastiano Pittaro Truant IE1 2000 RENAULT CLIO CUP 7:03.14
76. Daniele Trani SLOE1 1400 CITROňN AX GTI 7:03.55
77. Lorenzo Accorsi IN 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 7:04.11
78. Daniele Zilli IE1 3000 RENAULT 5 GT TURBO 7:04.26
79. Valerio Consolati IN 1600 HONDA EK4 7:04.93
80. Gottfried Kramer AE2SS 2000 TATUUS S 2000 7:06.58
81. Nicola Florit IN 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 7:08.27
82. Matteo Bommartini IN 1600 HONDA EK4 7:08.30
83. Andrea Pontoni IN 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 7:12.17
84. Marcello Macalli IN 2000 RENAULT CLIO RS 7:12.44
85. Mario Tacchini IRSTB OPEL CORSA OPC TURBO 7:13.18
86. Maurizio Moret IN 1600 HONDA CIVIC 7:13.56
87. Wolfgang Terschl ACN/E2SC 3000 PROSPORT LM 7:13.63
88. Gianni Marchiol IN 1600 HONDA CIVIC 7:15.08
89. Ivan Pecile IA 2000 ABARTH 500 7:16.59
90. Kerstin Taus AN 3000+ SUBARU IMPREZA WRX STI 7:22.73
91. Miha Prek SLOA 1400 MG Rover 7:24.29
92. Gregor Jurak SLOE1 1400 SUZUKI SWIFT GTI 7:25.13
93. Michele Papa IN 2000 RENAULT CLIO RS 7:25.32
94. "Zio Fester" IE1 1600 HONDA CIVIC EG6 7:26.13
95. Marco Bertolutti IN 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 7:28.81
96. Denis De Bortoli IE1 1400 FIAT 127 7:30.25
97. Marko Grossi SLOE1 1400 CITROňN AX GTI 7:31.52
98. Andrej Prelc SLOE1 1400 SUZUKI SWIFT 7:31.55
99. Luca Muser IN 1600 PEUGEOT 106 RALLYE 7:36.38
100. Marco Cappello IRS3 CITROňN SAXO VTS 7:40.49
101. Herbert Pfeifer AN 2000 SEAT IBIZA 7:42.63
102. Ales Zakelj SLOE1 1400 ZASTAVA YUGO 65 7:55.56
103. Janja Strekelj SLOE1 1400 CITROňN AX GTI 7:56.76
104. Bostjan Samsa SLOA 1400 SKODA FABIA 8:09.86
DNF Nikola Giatti IN 1600 PEUGEOT 106 RALLYE
DNF Fabrizio Bommartini IA 1600 HONDA EK4
DNF Gabriella Pedroni IA3000+ MITSUBISHI LANCER EVO VIII
DNF Rudi Bicciato IA 3000+ MITSUBISHI LANCER EVO IX
DNF Antonio Oddo IE1 1400 PEUGEOT 106 RALLYE
DNF Gregor Hutter AE1 1600 ALFA ROMEO 145
DNF Alexander Wolf AE1 2000 PEUGEOT 306 MAXI
DNF Reinhold Nauschnegg AE1 3000+ OPEL CALIBRA TURBO
DNF Franco Sivori ICN/E2SC 1600 ERBERTH R3
DNF Jiri Svoboda CZCN/E2SC 1600 NORMA M20F
DNF Renzo Meneghetti ICN/E2SC 3000 LUCCHINI BMW 06
DNF Graziano Buttoletti IE2SS 1600 GLORIA B5
DNS Renato Sartoretto ICN/E2SC 3000 OSELLA PA 20/S
DNS Josef Tarmann AE2SS 2000 DALLARA F302 MERCEDES
DNS Hannes Zenz AN 3000+ MITSUBISHI LANCER EVO IX
DNS Lorenzo Mercati IN 3000+ MITSUBISHI LANCER EVO IX
DNS Lino Vardanega IN 3000+ MITSUBISHI LANCER EVO X
DNS Stefano Silvestrelli IRS3 SUZUKI SWIFT SPORT
Historische
1. Uberto Bonucci ID5 OSELLA PA 9/90 6:03.24
2. Mario Faggioli IC4 OSELLA PA 9 6:10.08
3. Franco Cremonesi ID4 OSELLA PA 9/90 6:20.88
4. Rino Muradore IB5 FORD ESCORT 6:46.12
5. Harald Moessler AA7 STEYR PUCH BERGSPYDER 6:48.68
6. Remo De Carli IC4 FIAT DALLARA X1/9 6:50.96
7. Massimo Ronconi IB9 PORSCHE 914/6 7:02.50
8. Stefano Bosco IB5 FORD ESCORT 7:06.57
9. Luca Riaviz IJ2 A2000 RENAULT 5 GT TURBO 7:12.42
10. Gerald Glinzner AC3 PORSCHE 911 C 7:13.73
11. Alessandro Romoli IJ2 N2000+ FORD SIERRA RS COSWORTH 7:13.78
12. Pietro Corredig IB5 BMW 2002 TII 7:17.82
13. Brunello Chiappini IC4 FIAT X1/9 7:18.93
14. Christian Trimmel AC2 VW GOLF GTI 7:20.16
15. Mauro Bormolini IC3 PORSCHE 930 TURBO 7:20.24
16. Bernhard Erlacher AC4 FORD FIESTA MK1 7:21.07
17. Leo Theuretsbacher AB5 BMW 2002 TI 7:21.24
18. Roberto Vincenzi IJ2 N2000+ BMW M3 E30 7:21.82
19. Jaroslav Baranek SKC3 FERRARI 308 GT4 DINO 7:32.77
20. Erwin Kurka AB3 RENAULT ALPINE A110 7:33.05
21. "Kabibo" IA10 DE TOMASO MANGUSTA 7:34.24
22. Andrea Laffranchi IA3 MORRIS COOPER S 7:42.22
23. Willi Freudenschuss AD3 BMW M3 7:51.97
24. Metod Papez SLOB5 FORD ESCORT RS 2000 7:53.19
25. Walther Stietka AB3 VW 1302 7:53.52
26. Roberto Cantarutti IB4 ALFASUD SPRINT 7:55.16
27. Andrea Bonucci IB2 ABARTH 1000 TCR 7:55.78
28. Andrea Bormolini IB9 PORSCHE 914/6 7:55.95
29. Florian Rottonara IB1 FIAT GIANNINI 650 NP 8:01.37
30. Christian Holzer AA1 STEYR PUCH 650 TR 8:03.87
31. Flavio Macorig IB3 FIAT X1/9 8:05.81
32. Fausto Liani IA4 ALFA ROMEO GIULIA SP. GT 8:18.95
33. Raffaello Carpenè IB2 FIAT 128 COUPÉ 8:19.43
34. Francesco Laffranchi IA2 AUSTIN COOPER S 8:23.92
35. Michael Tolaini IB1 FIAT GIANNINI 650 NP 8:28.33
36. Gerald Fellner AC3 FERRARI 308 GT4 DINO 8:28.50
37. Cecilio Ravelli Damioli IA3 LANCIA FULVIA COUPÉ 8:28.61
38. Sonia Borghese IB5 BMW 2002 TII 8:29.57
39. Marco Naibo IB2 AUTOBIANCHI A112 ABARTH 8:37.92
40. Johannes Esterbauer AA1 STEYR PUCH 650 TR 8:52.92
41. Graziano Fantini IB2 NSU 1000 TTS 9:10.19
42. Erich Enzberger AA2 FIAT ABARTH 1000 TC 9:12.73
DNF Werner Forstinger AC2 FORD ESCORT RS
DNS Georg Prugger IA6 ALFA ROMEO 6C
E3-Cup
1. Andrea Lombardi IE3 A3000+ BMW M3 6:37.66
2. Paolo Deotto IE3 A3000+ FORD SIERRA RS COSWORTH 6:58.46
3. Adriano Pilotto IE3 N2000 RENAULT CLIO WILLIAMS 7:06.05
4. Maurizio Boschi IE3 A2000 OPEL ASTRA KIT 7:07.86
5. Alessandro Pulz IE3 N3000+ FORD SIERRA COSWORTH 7:10.57
6. Luca Mitri IE3 A2000 RENAULT CLIO WILLIAMS 7:13.76
7. Guido Paschini IE3 A2000 PEUGEOT 205 GTI 7:14.15
8. Michele Maieron IE3 N2000 FIAT UNO TURBO i.e. 7:18.24
9. Marco De Vecchi IE3 A1400 PEUGEOT 205 RALLYE 7:19.49
10. Federico Boria IE3 N2000 FIAT UNO TURBO i.e. 7:20.32
11. Gianclaudio Menegatti IE3 A1400 PEUGEOT 205 RALLYE 7:25.57
12. Alfonso Marchetto IE3 N1600 HONDA CIVIC VTI 7:25.67
13. Sergio Beltramini IE3 A1400 PEUGEOT 106 XSI 7:25.89
14. Fabio Tessarin IE3 A1400 PEUGEOT 106 RALLYE 7:31.66
15. Luca Coppola IE3 N2000 RENAULT CLIO WILLIAMS 7:35.55
16. Alfredo Calì IE3 A1400 PEUGEOT 205 RALLYE 7:45.80
17. Enea Copetti IE3 N2000 FIAT UNO TURBO i.e. 7:54.08
18. Claudio Spilotti IE3 A2000 BMW 318 IS 7:55.71
19. Silvio Gressani IE3 A1400 PEUGEOT 106 XSI 8:02.83
20. Michael Berti IE3 N1400 PEUGEOT 205 RALLYE 8:04.92
21. Carmelo Fusaro IE3 N1400 PEUGEOT 106 RALLYE 8:06.64
22. Roberto Martincich IE3 N1400 PEUGEOT 205 RALLYE 8:10.88
23. Mattia Blasutto IE3 A1600 PEUGEOT 106 XSI 8:31.19
24. Adriano Zamolo IE3 N1400 PEUGEOT 205 RALLYE 8:38.71
25. Fabio Gressani IE3 A1400 PEUGEOT 106 RALLYE 8:39.65
DNF Matteo Bottacin IE3 A2000 RENAULT 5 GT TURBO
DNS Claudio Vigna IE3 A2000 RENAULT CLIO WILLIAMS
1. Christian Merli IE2B 2000 Osella PA2000 Honda by LRM 5:05.47
2. Matteo Moratelli IE2M 3000 Lola D 99 Zytek 5:20.44
3. Adolfo Bottura IE2M 3000 Lola B99/50 Zytek 5:20.57
4. Hermann Waldy AE2M 3000 Lola B06 5:35.42
5. Ricardo Ala IE2B 3000 Sighinolfi 5:42.82
6. Enrico Zandonà IE2M 1600 Formula Monoposto Tubolare 5:44.62
7. Thomas Pedrini IE2M 2000 Formula Master 5:46.51
8. Herbert Pregartner AE1 >3000 Porsche 911 GT2 RSR 5:47.18
9. Fulvio Giuliani IE1 >3000 Lancia Delta Evo 5:48.36
10. Franco Manzoni ICN 2000 Osella PA 21/S 5:48.92
11. Marietto Nalon IE2M 3000 Leyton House 5:50.32
12. Ferdinand Madrian AE2B 3000 Norma M20 F 5:50.68
13. Luca Piffer IE2B 1600 Radical Prosport 5:53.20
14. Gino Pedrotti IE2M 2000 Formula Renault 5:54.60
15. Anton Mandl AE2M 2000 Dallara F301 5:55.86
16. Antonio Forato IGT CUP->3000 Ferrari 458 GT Cup 5:55.96
17. Hermann Waldy jr. AE2M 2000 Tatuus Spies 5:59.76
18. Christian Schweiger AA >3000 Mitsubishi Evo VII 6:00.97
19. Franco Bertò IE2M 1600 Tatuus Formula Renault 6:01.31
20. Stefano Falcetta ICN 2000 Norma M20 evo 6:02.35
21. Andrea Laffranchi IE2M 1000 Formula Gloria 6:04.89
22. Hubert Galli AE2M 3000 Dallara IR9 Indycar 6:05.16
23. Michele Buiatti IN >3000 Mitsubishi Lancer 6:05.55
24. Ales Prek SLOGT GT3->3000 Porsche 997 GT3 6:06.28
25. Stefan Wiedenhofer AA >3000 Mitsubishi Evo IX R4 6:07.44
26. Micke Jelinek AE1 >3000 Subaru Impreza 6:08.49
27. Diethard Sternad AE1 2000 Alfa Romeo 156 STW 6:09.53
28. Monica Burigo IGT CUP->3000 Ferrari 430 Challenge 6:10.73
29. Stafano Paronuzzi IE1 2000 Peugeot 205 6:12.01
30. Rado Raspet SLOE1 >3000 Mitsubishi Evo VIII 6:12.82
31. Rudy Bicciato IN >3000 Mitsubishi Lancer 6:13.14
32. Lino Vardanega IN >3000 Mitsubishi Evo x 6:13.94
33. Paolo Venturi IE2B 1300 Elia Aurio ST09 EVO 6:14.75
34. Wolfgang Klammer AE2M 2000 Renault F2000 6:16.99
35. Martin Scherf AE2M 2000 Tatuus Ledinegg F2 6:17.60
36. Andrea Drago ICN 1600 Erberth R3 6:18.41
37. Tobia Zarpellon IE1 3000 BMW M3 6:18.60
38. Sebastiano Frijo IGT GT2->3000 Porsche 996 6:19.70
39. Franz Roider AE1 2000 Ford Mondeo STW 6:19.85
40. Michele Ghirardo IE1 1600 Honda Civic EK4 6:20.18
41. Felix Pailer AE1 >3000 Lancia Delta Integrale 6:22.41
42. Stefano De Gan IE1 1600 Honda Civic VTI Proto 6:22.52
43. Daniele Amato IE1 2000 Opel Astra Kit 6:24.36
44. Denis Mezzacasa IE1 2000 Renault Clio Williams 6:26.07
45. Gabriella Pedroni IA >3000 Mitsubishi Evo VIII 6:27.94
46. Renato Sartoretto IE2B 3000 Osella PA 20/S 6:28.95
47. Denis Tessaro ICN 2000 Ligier Elmet JS49 6:29.95
48. Rene Martinek AA 2000 Honda Civic Type R 6:30.37
49. Paolo Parlato IA 2000 Renault New Clio 6:31.20
50. Stefano Bozzetto IE1 2000 Fiat Punto S2000 6:31.34
51. Brik IA 1600 Fiat Punto S1600 6:32.69
52. Claudio Fattorelli IA 1600 Honda Civic EK4 6:32.78
53. Rino De Luca IA 2000 Peugeot 306 6:35.79
54. Mario Mariot IE2S 1600 Renault Clio Kawasaki 6:36.07
55. Marko Vouk SLOE1 >3000 Subaru Impreza 6:37.20
56. Paolo Gilli IA 1600 Citroen Saxo 6:38.91
57. Silvestro Ceschin IE1 2000 Renault Clio Cup 6:40.15
58. Alexander Wolf AE1 2000 Peugeot 306 Maxi 6:42.63
59. Elis Maha IA 2000 Honda Civic Type R 6:43.16
60. Heimo Hinterhofer AN 2000 Honda Civic Type R 6:43.22
61. Lino Lena IN 2000 Renault Clio RS 6:43.75
62. Kurt Ritzberger AA 2000 Peugeot 306 GTI 6:43.85
63. Claudio Caldart IA 1600 Peugeot 106 6:44.30
64. Leonardo Cesaro IE1 2000 Fiat Uno Turbo 6:45.40
65. Claudio Zucol IE1 2000 BMW 325 6:45.60
66. Peter Marc SLON >3000 Mitsubishi Evo IX 6:46.78
67. Michele Massaro IE1 >3000 Bmw M3 E92 6:47.06
68. Gabriele Mordenti IE1 3000 BMW M3 6:47.27
69. Alessandro Paronuzzi IA 1600 Peugeot 106 6:48.68
70. Alberto Cioffi IA 1600 Peugeot 206 6:49.30
71. Alberto Ferragotto IE1 2000 Renault Clio Cup 6:50.21
72. Franco Sivori ICN 1600 Erberth R3 6:50.62
73. Walter Cervo IN 2000 Renault Clio RS 6:52.86
74. Matteo Bommartini IN 1600 Honda Civic EK4 6:53.24
75. Fabrizio Vettorel IN 1600 Peugeot 106 6:53.67
76. Marcello Macalli IN 2000 Renault Clio 6:55.31
77. Valerio Consolati IN 1600 Honda Civic 6:55.62
78. Nicola Zucol IE1 3000 BMW 318 6:56.41
79. Roberto Chiarato IE1 1400 Peugeot 106 16V 6:57.41
80. Gerhard Schermann AE1 1400 Suzuki Swift Kitcar 6:58.18
81. Josef Tarmann AE2M 2000 Dallara Mercedes 6:58.32
82. Zio Fester IE1 1600 Honda Civic 6:58.54
83. Remo De Bastiani IN 1600 Honda Civic 6:58.64
84. Mattia Casagrande IA 2000 Fiat Grande Punto R3D 6:58.99
85. Simon Morandell IN 1600 Citroen Saxo 6:59.52
86. Paolo Tomasi IN 1600 Honda Civic EK4 7:02.16
87. Silvio Longhi IN 1600 Peugeot 106 7:02.74
88. Paolo De Salvador IRS RSTB Mini 1.6 16V jcw 7:04.40
89. Maurizio Abate IRS RS4 Renault Clio 7:04.88
90. Michele Da Ros IN 2000 Renault Clio RS 7:05.63
91. Erik Mambretti IN 1600 Peugeot 106 7:06.65
92. Ivano Cenedese IRS RS4 Renault Clio RS 7:08.49
93. Gianni Marchiol IN 1600 Honda Civic EK4 7:10.84
94. Luciano Cristini IGT CUP->3000 Porsche 911 GT3 Cup 7:11.29
95. Stefano Weber IE1 1400 Citroen AX GTI 7:11.50
96. Mario Tacchini IRS RS4 Honda Integra 7:12.04
97. Guido Tison IN 2000 Renault Clio RS 7:12.12
98. Daniel Mambretti IN 1600 Peugeot 106 7:18.49
99. Stefano Cossetti IRS RSTB Mini 1.6 16V jcw 7:19.26
100. Patrick Ramorino IN 1600 Peugeot 106 7:20.02
101. Denis De Bortoli IE1 1400 Fiat 127 7:23.11
102. Patrick Ferè IN 1600 Peugeot 106 7:33.95
103. Marco Cappello IRS RS3 Citroen Saxo VTS 7:34.23
104. David Granziera IN 1600 Peugeot 106 7:38.88
105. Michael Stefanutto IN 1600 Opel Corsa 16v 7:52.76
DNF Kerstin Taus AN >3000 Subaru Impreza WRX STI
DNF Maurizio Moret IN 1600 Honda Civic
DNF Frederico Trovò IGT GT2->3000 Porsche 911
DNF Andreas Stollberger AE2M 2000 Formula Opel Lotus
DNF Simone Celli IA 1600 Peugeot 106
DNF Gerhard Scheiber AN >3000 Subaru Impreza
DNF Gottfried Kramer AE2M 2000 Tatuus S2000
DNF Roberto Boscariol IE1 2000 Renault Clio
DNF Isodora Alastra IE1 1600 Citroen Saxo
DNF Chris Andre Mayer AN 2000 Honda Civic Type R
DNF Fabrizio Bizzarini IE2M 1000 Formula Gloria Kit
DNF FredericoBorrett IGT CUP->3000 Porsche 997 GT3 Cup
DNF Karl Werner AE1 >3000 Audi S2R Quattro
DNF Renato Aldrigo IE1 3000 Renault 5 GT Turbo
Historische
1. Piero Lottini I3-JR BC->2000 Osella Pa9/90 5:56.59
2. Franco Cremonesi I3-IR BC-2000 Osella PA 9/90 5:58.29
3. Remo Decarli I3-H2+I SIL-1600 Fiat X1/9 Dallara 6:34.01
4. Rino Muradore I2-G2+H1 TC-2000 Ford Escort RS 6:42.98
5. Claudio Conti I3-JR BCSN-2500 Lucchini SN 6:46.34
6. Tiziano Romano I3-JR BCSN-2500 Bogani Sport Nazionale 6:57.95
7. Pierluigi Grassetto I2-G2+H1 GT->2500 Porsche 911 7:00.25
8. Brunello Chiappini I3-H2+I SIL-1600 Fiat X1/9 7:07.64
9. Roberto Dal Cin I2-G2+H1 GTS->2500 De Tomaso Pantera 7:08.96
10. Kabibo I1-GR BC->2000 De Tomaso Mangusta 7:10.88
11. Luciano Bianchin I2-G2+H1 GTS->2500 Porsche carrera rsr 7:12.90
12. Roberto Vincenzi ICLASSIC-J2 N->2000 BMW M3 E30 7:15.32
13. Mauricio Giovannini I2-G2+H1 TC->2500 Ford Capri 7:16.13
14. Romeo Emilio De Rossi I3-H2+I TC-1600 Alfa Romeo Alfa Sud 7:24.10
15. Giovanni Aloisi ICLASSIC-J2 A->2000 Ford Sierra Cosworth 7:30.25
16. Giovanni Bottaretto I2-G2+H1 GTS->2500 De Tomaso Pantera 7:30.55
17. Luigi Pellanda I2-G2+H1 TC-1600 BMW 1600 II 7:35.47
18. Bruno Morello I3-H2+I SIL-1600 Fiat X1/9 Dallara 7:38.01
19. Matteo Olivo I3-H2+I GT-2000 Opel Kadett GTE 7:38.60
20. Enrico Lena I2-G2+H1 GTS-1600 Lancia Fulvia Coupè HF 7:40.27
21. Willi Freudenschuss ACLASSIC-J1 N->2000 bmw e30 7:41.98
22. Roberto Cantarutti I2-G2+H1 TC-1600 Alfa Romeo Sprint 7:42.24
23. Massimo Fronza I3-H2+I SIL-700 Fiat Giannini 650 NP 7:43.23
24. Giuliano Ongaro ICLASSIC-J2 A-1300 Peugeot 205 Rally 7:46.11
25. Amedeo Francescon I1-F GT-1000 Abarth 1000 7:46.50
26. Florian Rottonara I2-G2+H1 TC-700 Fiat Giannini 650 NP 7:53.14
27. Italo Sedran I1-G1 T-1600 Saab 96 V4 Sedan 8:02.96
28. Walter Lyveroulaz I2-G2+H1 TC-1300 Mini Cooper 8:03.26
29. Maurizio Leonardelli I2-G2+H1 TC-700 Fiat Giannini 650 NP 8:05.33
30. Luciano Gallina ICLASSIC-J2 N-2000 Renault Supercinque GT Turbo 8:05.45
31. Federico Dal Cin I1-G1 T-1300 Austin Mini Cooper 8:08.58
32. Diego Zagolin I2-G2+H1 GTS-1600 Lancia Fulvia HF 8:08.78
33. Raffaello Carpenè I2-G2+H1 TC-1150 Fiat 128 Coupè 8:10.24
34. Ezio Quagliotti I2-G2+H1 TC-1600 BMW 1602 8:19.50
35. Cecilio Ravelli Damioli I1-G1 T-1300 Lancia Fulvia Coupè 8:24.92
36. Francesco Tignonsini I1-F T-1000 Fiat Abarth 1000 TC 8:25.57
37. Robert I2-G2+H1 GTS-1600 Lancia Fulvia HF 8:30.65
38. Giampiero Zampieri I1-G1 T-1300 Lancia Fulvia Coupè 8:36.73
39. Flavio Macorig I2-G2+H1 GTS-1300 Fiat X1/9 8:47.12
40. Salvadore Fazio Tirrozzo I2-G2+H1 T-1300 Fiat 128 Coupè SL 8:50.60
41. Mauro Manente I1-E GTP-1000 Austin Healey Sprite 8:51.98
42. Luciano Zen I2-G2+H1 GTS-1600 Alpine Renault 8:57.55
43. Dario Guidolin I2-G2+H1 GTS-1300 Lancia Fulvia Montecarlo 9:06.08
44. Valentina Zen I2-G2+H1 GTS-2000 Fiat 124 Abarth 9:34.22
45. Paolo Gonella I2-G2+H1 T-1300 Fiat 128 Coupè 10:08.64
DNF Allesandro Romoli ICLASSIC-J2 N->2000 Ford Sierra RS Cosworth
DNF Giovanni Ambroso I3-JR BC->2000 Osella PA 9/90
DNF Stiw Marcon I3-H2+I TC-1600 Fiat Ritmo 75L
DNF Francesco Laffranchi I1-F T-1300 Morris Cooper S
DNF Gianpietro Vicenzi I2-G2+H1 GTS-1600 Lancia Fulvia Coupè HF
DNF Luigi Moreschi I2-G2+H1 TC->2500 Pontiac Firebird
DNF Max Lampelmaier A2-G2+H1 TC-2000 Ford Escort RS BDA
DNF Sandro Lipparini I3-IR BC-2000 Osella PA 8 BMW
DNF Werner Forstinger A3-H2+I TC-2000 Ford Escort RS
DNS Daniele Camparmò I1-G1 T-850 Fiat 850 Coupè
DNS Franco Chiavaccini I2-G2+H1 TC-1150 Fiat 128
DNS Fausto Liani I1-G1 T-1600 Alfa Romeo Giulia Gt
DNS Luciano Rebasti I2-G2+H1 TC-1000 Fiat Abarth 1000 TCR
DNS Marino Fochesato I1-G1 T-1000 Fiat Abarth 1000 TC
DNS Michael Tolaini I2-G2+H1 T-700 Fiat Giannini
E3-Cup
1. Andrea Lombardi IE3-A >3000 BMW M3 6:20.50
2. Michele Ceccato IE3-A 3000 BMW M3 6:30.21
3. Stefano Miotto IE3-A 2000 Renault Clio Williams 6:36.58
4. Slavko Zorman SLOE3-A 2000 Renault Clio Williams 6:40.77
5. Maurizio Boschi IE3-A 2000 Opel Astra Kit 6:43.61
6. Paolo Deotto IE3-A >3000 Ford Sierra Cosworth 6:46.58
7. Slex Ferè IE3-N 2000 Renault Clio 6:48.69
8. Francesco Santin IE3-A 2000 Renault Clio Williams 6:49.54
9. Matteo Bottacin IE3-A 2000 Renault 5 GT Turbo 6:51.58
10. Diego Bristot IE3-N 2000 Renault Clio Williams 6:53.50
11. Angelo De Nale IE3-A 2000 Renault Clio Williams 6:55.06
12. Daniele Trani SLOE3-A 1400 Citroen AX GTI 6:55.96
13. Daniel Benvenuti IE3-A 2000 Renault Clio Williams 6:56.83
14. Stefano Bosco IE3-N 2000 Renault 5 GT Turbo 6:58.75
15. Stefan Kraner IE3-N 2000 Renault Clio Williams 6:59.92
16. Thomas Pauletti IE3-N 2000 Renault Clio 7:01.30
17. Adriano Pilotto IE3-N 2000 Renault Clio Williams 7:02.48
18. Daniel Pauletti IE3-N 2000 Renault 5 GT Turbo 7:03.57
19. Ido Barel IE3-N 2000 Opel Astra GSI 7:05.47
20. Paul Niederstatter IE3-N 2000 Renault 5 GT Turbo 7:07.16
21. Jonny Teo IE3-A 2000 Renault Clio 7:09.35
22. Marco De Vecchi IE3-A 1400 Peugeot 205 Rally 7:12.75
23. Gregor Jurak SLOE3-A 1400 Suzuki swift GTI 7:15.46
24. Sergio Beltramini IE3-A 1400 Peugeot 106 XSI 7:21.35
25. Natalino Medario IE3-A 1600 Honda Civic 7:22.07
26. Andrea Mattana IE3-A 2000 Opel Astra 16v 7:23.24
27. MarcoZuglian IE3-A 1400 Peugeot 106 7:23.65
28. Dario Busin IE3-N 1600 Peugeot 205 GTI 7:32.57
29. Alfredo Calì IE3-A 1400 Peugeot 205 Rally 7:36.86
30. Valter De Riz IE3-N 2000 Renault 5 GT Turbo 7:41.81
31. Luca Silvi IE3-A 1400 Peugeot 205 Rally 7:44.25
32. Massimo Cerri IE3-N 2000 Renault Clio Williams 7:45.50
33. Alessandro De Riz IE3-N 2000 Renault Clio 7:47.63
34. Ueli Costa IE3-N 1400 Peugeot 205 Rally 7:54.29
35. Gianluca Zampieri IE3-A 1400 Peugeot 106 7:54.46
36. Emanuele Masini IE3-A 1400 Peugeot 205 Rally 7:57.65
37. Rudi Zanon IE3-N 1400 Peugeot 205 Rally 7:57.77
38. Carmelo Fusaro IE3-N 1400 Peugeot 106 8:02.04
39. Simone Pagani IE3-A 1400 Peugeot 106 Rally 8:17.98
40. Roberto Martincich IE3-N 1400 Peugeot 205 Rally 8:23.90
DNF Luciano Della Colletta IE3-A 1400 Peugeot 106 XSI
DNF Nadir Da Rold IE3-A 1600 Opel Corsa GSI
DNS Loris Zanardo IE3-A 1400 Peugeot 205 Rally
DNS Alessio Cristini IE3-N 2000 Renault Clio Williams
1 Federico Liber I D/E2-SS -2000 Formula Gloria C8F 04:14.55
2 Vaclav Janik CZD/E2-SS -3000 Lola B02/50 04:16.64
3 Laszlo Szasz H D/E2-SS -3000 Zitec 3000 04:18.77
4 Jovan Acimic CRG E2-SC -3000 Osella PA 20P 04:23.48
5 Marietto Nalon I D/E2-SS -3000 Leyton House 04:30.67
6 Tiziano Ferrais I E2-SC -3000 Juno Ferrys CH3 04:30.72
7 Marjan Smrdelj SLO D/E2-SS -3000 Lola F3000 04:31.83
8 Jiri Svoboda CZ E2-SC -2000 Norma M20F 04:32.13
9 Dan Michl CZ E2-SH -3000 Lotus Evora 04:32.26
10 Ales Prek SLO GT 3000 Porsche 997 GT3 04:44.05
11 Michael Jelinek A E1 2000 Subaru Impreza 04:47.05
12 Rado Raspet SLO E1 2000 Mitsubishi Lancer EVO VIII 04:49.86
13 Piergiorgio Ottuzzi I E2-SC -2000 Radical SR4 04:51.94
14 Paolo Marcon I D/E2-SS -2000 Predators PC 10 04:53.79
15 Branimir Radic HR D/E2-SS -2000 Formula VW 2000 04:53.82
16 Istvan Kavecz HR E1 2000 BMW 04:53.94
17 Gregorz Duda PL A 2000 Mitsubishi Lancer EVO VIII 04:54.53
18 Paolo Venturi I CN/E2-SC -2000 Elia Aurio 04:55.30
19 Gabriella Pedroni I A 2000 Mitsubishi Lancer EVO VIII 04:57.07
20 Bartlomiej Wisniowski PL N 2000 Mitsubishi Lancer EVO IX 05:01.05
21 Slavko Zorman SLO E1 -2000 Renault Clio Williams 05:01.78
22 Bojan Tomic HR E1 -2000 Skoda Octavia 05:03.38
23 Marko Vouk SLO E1 2000 Subaru Imprezza 2 WRX 05:03.67
24 Michele Mancin I A -2000 Citroen Saxo 1,6 05:04.03
25 Elis Maha I A -2000 Honda Civic Type R 05:05.27
26 Mario Jurisic HR E1 -2000 Citroen AX 1600 05:06.24
27 Michele Buiatti I N -2000 Honda Civic 05:08.52
28 Peter Marc SLO N 2000 Mitsubishi Lancer EVO IX 05:08.99
29 Damiano Schena I E1 -2000 Renault Clio Cup 05:09.85
30 Marko Mlakar SLO E1 -2000 MME Golf 05:10.23
31 Daniele Trani SLO E1 -1400 Citroen AX GTI 05:10.59
32 Filip Magdic HR N -2000 Honda Civic Type R 05:11.34
33 Dejan Kopajtic HR E1 -2000 Zastava Yugo 05:11.96
34 Petar Dajak HR E1 2000 Audi A4 05:14.22
35 Marko Coza HR A -2000 Citroen C2 05:16.07
DQ (36) Rok Turk SLO A -1400 MG ZR 105 05:16.09
36 Marian Czapka PL CAT3 C3 Porsche 05:16.84
37 Gerhard Schermann A E1 -1400 Suzuki Swift 05:17.00
38 Josef Michl CZ CAT3 C3 Porsche 911 RS 05:17.05
39 Zarko Knego HR N -2000 Honda Civic Type R 05:17.27
40 Valter Nezic HR N -2000 Honda Civic Type R 05:18.76
41 Zeljko Pavicic HR A -2000 Opel Astra OPC 05:19.01
42 Matic Huber SLO N -2000 Peugeot 206 RC 05:20.67
43 Stijepo Manenica HR N -2000 Honda Civic Type R 05:21.24
44 Klemen Seljak SLO A -2000 Skoda Fabia R2B 05:21.27
45 Sasa Cerneka HR A -2000 Honda Civic Type R 05:21.59
46 Nikola Miljkovic SRB N -2000 Honda Civic Type R 05:22.05
47 Bojan Krota HR E1 -2000 Pegueot 106 05:22.16
48 Neven Krizanac HR E1 -1400 Skoda Felicia 05:22.99
49 Tonci Nazor HR E1 2000 BMW M3 05:24.10
50 Brane Pogacar SLO E1 -1400 VW Golf 05:24.26
51 Luka Oblak SLO A -1400 MG ZR 105 05:25.95
52 Deni Kmetovic HR E1 -2000 Zastava Yugo 05:27.22
53 Mato Milkovic HR E1 -2000 Zastava Yugo 05:28.68
54 Denis Zbogar SLO N -2000 Renault Clio 05:30.99
55 Damjan Lemez SLO N -2000 Ford Fiesta ST 05:32.63
56 Tomaz Trcek SLO A -1400 Skoda Felicia 05:33.00
57 Hrvoje Cikor HR E1 -1400 Peugeot 106 Rally 05:33.77
58 Andrej Prelc SLO E1 -1400 Suzuki Swift 05:33.78
59 Gregor Jurak SLO E1 -1400 Suzuki Swift 05:34.22
60 Mirko Mikulandra HR E1 -2000 VW Golf 4 05:34.83
61 Miroslav Herceg HR E1 2000 Renault 5 GT Turbo 05:34.91
62 Alex Leardini I E1 -2000 Honda Civic VT1 05:35.19
63 Marko Grossi SLO E1 -1400 Citroen AX GTI 05:36.36
64 David Damianich HR E1 -2000 VW Golf 16V 05:37.48
65 Mladen Sigurnjak HR CAT3 C2 VW Golf GTI 05:37.89
66 Janko Kozman SLO E1 -1400 Zastava Yugo 05:40.58
67 Jaroslav Baranek SK CAT3 C3 Ferrari 308 GT4 Dino 05:40.65
68 Kristjan Strancar SLO E1 -1400 Suzuki Swift 05:40.71
69 Ales Zakelj SLO E1 -1400 Zastava Yugo 65 05:42.35
70 Janja Strekelj SLO E1 -1400 Citroen AX GTI 05:43.56
71 Enver Prodan HR E1 -2000 Skoda Octavia 05:44.16
72 Marko Susic HR E1 -2000 Skoda Oktavia 05:44.96
73 Metod Papez SLO CAT2 B5 Ford Escort RS 2000 05:47.40
74 Janez Bogataj SLO A -1400 VW Polo 05:49.08
75 Andrej Cuk SLO E1 -1400 Renault Clio 16v 05:49.39
76 Ivan Batalic HR A -1400 VW Polo 05:51.03
77 Willi Freudenschuss A CAT4 D3 BMW 323 i 05:52.22
78 Jure Jan SLO E1 -2000 Ford Focus 05:52.35
79 Luka Brus SLO E1 -1400 Zastava Yugo 05:52.57
80 Matej Konestabo SLO E1 -1400 Zastava Yugo 05:54.06
81 Igor Kotlusek SLO CAT3 C1 Autobianchi A 112 Abarth 05:55.85
82 Stipe Bekavac HR E1 -1400 Skoda Felicia 05:56.82
83 Nevenka Merkac SLO E1 -1400 Zastava Yugo 65 05:59.95
84 Walther Stietka A CAT2 B3 VW 1600 06:00.01
85 Lucijan Petrovic SLO A -1400 VW Polo 06:00.51
86 Sanja Smrdelj SLO E1 -1400 Zastava Yugo 06:01.55
87 Primoz Tavcar SLO E1 Renault Clio 06:03.56
88 Domen Buh SLO E1 -1400 Fiat Seicento 06:07.88
89 Leo Cerni HR CAT2 B3 Fiat 128 SC 06:10.38
90 Robert Pristavec SLO CAT3 C1 Autobianchi A 112 Abarth 06:11.21
91 Anton Popek SLO G Fiat Bertone X 41518 06:11.48
92 Domen Popek SLO G Zastava 750 06:18.51
93 Dejan Krajcar HR E1 -1400 Skoda Fabia 06:20.67
94 Matjaz Korosec SLO G BMW 320 i 06:21.54
95 Ciril Omahen SLO F Alfa Romeo GT 06:26.67
96 Andrej Vidmar SLO F Austin Healej 3000 MK3 06:31.48
97 Branko Lukman SLO G BMW 2002 TI 06:34.74
98 Milan Vignjevic HR CAT4 D1 Zastva Yugo 55 06:39.50
99 Igor Pokorn SLO E1 -1400 VW Polo 06:59.11
100 Matej Novak SLO G Fiat 127 Super 06:59.81
101 Milos Jese SLO F Alfa Romeo Giulia 1300 07:20.57
102 Boris Vrhunc SLO G Alfa Romeo Junior 1600 07:38.00
103 Urban Demsar SLO F F Alfa Romeo Giulia TI 08:35.89
DNF Jurica Majic HR E1 -2000 VW Golf Golf 2.0
DNF Nikola Rozic HR E1 -2000 Skoda Octavia
DNF Matjaz Hribar SLO E1 -1400 Suzuki Swift
DNF Tonci Stahor HR E1 -1400 Skoda Fabia
DNF Sven Gorup HR A -1400 Skoda Fabia
DNF David White SLO F Porsche Spyder Special
1 Milos Benes CZ Osella FA30 04:12.29
2 Fausto Bormolini I Osella PA30 04:15.24
3 Patrik Zajelsnik SLO Norma M20F 04:16.85
4 Otakar Kramsky CZ Reynard K13 04:16.95
5 Dusan Neveril CZ Norma M20 FC 04:18.42
6 Marjan Smrdelj SLO LOLA F3000 04:28.36
7 Hermann Waldy A Formula 3000 Lola B06/51 04:29.39
8 Ferdinand Madrian A Norma M20 F 04:35.03
9 Pavel Dvorak CZ Ligier JS49 04:36.45
10 Anton Mandl ADallara F301 04:36.54
11 Nicolas Brebsom A Norma M20 FC 04:38.62
12 Marietto Nalon I Leyton House Formula 04:40.32
13 Andreas Stollnberger A Formel Opel Lotus 04:40.42
14 Hermann Waldy Jr. A Formula Tatuus Spiess 04:41.69
15 Maurizio Pitorri I Wolf GB08 04:43.35
16 Andreas Marko A Audi A4 STW Quattro 04:45.28
17 Aleksander Zajelsnik SLO Norma M20F 04:45.39
18 Thomas Holzmann A Mitsubushi Lancer EVO IV 04:45.40
19 Michael Jelinek A Subaru Impreza 04:48.26
20 Lukas Vojacek CZ Mitsubishi Lancer Evo VIII 04:49.48
21 Ales Prek SLO Porsche 997 GT 04:50.03
22 Jaromir Maly CZ Mitsubishi Lancer Evo VIII 04:50.45
23 Diethard Sternad A Alfa Romeo 156 STW 04:52.67
24 Milan Bubnic SLO Lancia Delta HF 04:53.36
25 Jiri Los CZ Mitsubishi Lancer EVO IX 04:54.55
26 Tomislav Muhvic HR Mitsubishi Lancer EVO IX 04:55.51
27 Martin Scherf A Tatuus Ledinegg FR2 04:58.21
28 Rado Raspet SLO Mitsubishi Lancer EVO 04:58.62
29 Oskar Benes CZ Mitsubishi Lancer EVO X 05:02.85
30 Wiedenhofer Stefan AMitsubishi Lancer Evo IX R4 05:03.46
31 Gabriela Sajlerova CZ Mitsubishi Lancer EVO X 05:05.27
32 Paolo Marcon I Predator's PC010 05:06.06
33 Damir Masic HR Mitsubishi Lancer EVO IX 05:06.41
34 Josef Tarmann A Dallara-Mercedes F302 05:08.68
35 Karl Philipp Eiermann A Osella PA20 05:09.08
36 Franz Roider A Ford Mondeo STW 05:10.34
37 Wolfgang Terschl A Tork / BRS 05:12.51
38 Wolfgang Klammer A Formel Renault F2000 05:13.00
39 Marko Vouk SLO Subaru Impreza WNX STI 05:16.95
40 Manuel Pfeifer A Honda Civic 05:22.04
41 Alexander Wolf A Peugeot 306 MAXI 05:22.79
42 Heimo Hinterhofer A Honda Civic Type R 05:23.26
43 Zoran Poglajen SLO Renault Clio 05:24.74
44 Chris-Andre Mayer A Honda Civic Type R 05:24.76
45 Peter Marc SLO Mitsubishi Lancer EVO IX 05:25.62
46 Igor Dekleva SLO Renault Clio 05:25.72
47 Zeljko Cumurdzic SLO Renault Clio RS 2.0 05:27.39
48 Dan Blaho CZ Mitsubishi Lancer EVO X 05:28.51
49 Josef Michl CZ Porsche 911SC 05:28.62
50 Petr Tykal CZ F Easter 1-03 MTX 05:33.30
51 Elis Maha I Honda Civic Type R 05:33.37
52 Gerhard Schermann A Suzuki Swift 05:35.00
53 Cin Dal I De Tomaso Pantera 05:35.07
54 Andrej Prelc SLO Suzuki Swift GTI 05:41.08
55 Gregor Hutter AAlfa Romeo 145 05:41.12
56 Gregor Jurak SLO Suzuki Swift 05:41.67
57 Tomaz Trcek SLO VW Golf 05:41.84
58 Jiri Kubicek CZ skoda 130 RS 05:44.74
59 Manfred Klocker A Renault Megane 05:46.88
60 Miha Prek SLO MG Rover 05:48.04
61 Kerstin Taus A Subaru Impreza WRX STI 05:48.12
62 Matic Huber SLO Peugeot 206 RC 05:48.17
63 Daniele Trani SLO Citroen AX GTI 05:50.54
64 Vladimir Konicar CZ BMW 2002TI 05:52.94
65 Janja Strekelj SLO Citroen AX GTI 05:57.03
66 Miroslav Adamek CZ NSU TT 1300 05:57.61
67 Manuel Dessardo SLO Peugeot 106 06:02.57
68 Matteo Bottacin I Renault 5 GT Turbo 06:04.14
69 Oskar Kral CZ Fiat 128 SC 06:05.12
70 Willi Freudenschuss I BMW 323i 06:07.09
71 Jindrich Indra CZ skoda 110 L 06:08.53
72 Luka Brus SLO Zastava Yugo 06:08.68
73 Matej Konestabo SLO Zastava Yugo 06:09.01
74 Bostjan Uljancic SLO Zastava Yugo 65 06:11.30
75 Robert Markic SLO Peugeot 106 Rallye 06:13.89
76 Matjaz Hribar SLO Suzuki Swift GTI 06:16.12
77 Michaela Vondrakova CZ skoda 120 S 06:17.12
78 Andrej Vidmar SLO Austin Healey Sprite 06:22.21
79 Borut Curk SLO Zastava Yugo 06:23.32
80 Patrik Leban SLO Zastava Yugo 06:23.63
81 Marko Grossi SLO Citroen AX GTI 06:24.47
82 Rudolf Sporer A Alfa Romeo Giulia 06:29.24
83 Domen Buh SLO Fiat Seicento 06:30.59
84 Sanja Smrdelj SLO Zastava Yugo 06:30.98
85 Anton Popek SLO Fiat Bertone X 1/9 06:32.00
86 Michel Pratlong FHuron FP1 Formule Ford 06:35.83
87 Fredreica Cin Dal I Austin Mini Cooper S 06:37.95
88 Matjaz Korosec SLO BMW 320i 06:38.15
89 Primoz Tavcar SLO Renault Clio 1.4 16V 06:39.63
90 Domen Popek SLO Zastava 750 Abarth 1000 TC 06:44.51
91 Ales Zakelj SLO Zastava Yugo 65 06:52.84
92 Josef Sterba CZ Fiat Abarth 1000 TC 06:53.49
93 Branko Lukman SLO BMW 2002TI 06:56.65
94 Matej Novak SLO Fiat 127 Super 07:36.94
95 Milos Jese SLO Alfa Romeo Giulia 1300 TI 07:55.78
96 Boris Vrhunc SLO Alfa Romeo GT Junior 08:04.78
DNF Christian Schweiger A Mitsubishi Lancer Evo VIII
DNF Davor Ivic SLO Nissan 200 SX S14
DNF Felix Pailer A Lancia Integrale
DNF Gottfried Kramer A Tatuus Formula Master S2000 by LRM
DNF Herbert Pregartner A Porsche 911 GT2 RSR
DNF Janko Kozman SLO Zastava Yugo
DNF Jure Kovac SLO Zastava Yugo
DNF Laszlo Szasz H Zytek Reynard F3000
DNF Lino Bertozzi I Ford Escort RS
DNF Martin Jerman CZ Mitsubishi Lancer EVO IX
DNF Michael Auer A VW Scirocco
1 Federico LiberI Gloria Formula C8F 05:10.67
2 Vaclav JanikCZ Lola B02/50 05:11.18
3 Marietto NalonI Leyton House Formula 05:24.24
4 Jiri SvobodaCZ Norma M20F 05:24.75
5 Dan MichlCZ Lotus Evora 05:25.65
6 Marjan SmrdeljSLO Formula F3000 05:30.74
7 Rado RaspetSLO Mitsubishi EVO 05:58.14
8 Michael JelinekA Subaru Impreza 06:01.04
9 Paolo VenturiI Elia Aurio ST09 06:06.12
10 Gabriela PedroniI Mitsubishi Lancer EVO 8 06:11.32
11 Matej GrudnikSLO Renault Twingo R2 06:13.10
12 Alojz UdovcSLO Renault Clio R3 06:13.38
13 Paolo MarconI Predator's PC010 06:19.22
14 Michele BuiattiI Honda Civic 06:20.69
15 Alexander WolfA Peugeot 306 Maxi 06:20.84
16 Reinhold TausA Subaru Impreza 06:21.79
17 Andrej PrelcSLO Suzuki Swift GTI 06:26.34
18 Josef MichlCZ Porsche 911SC 06:27.21
19 Peter MarcSLO Mitsubishi Lancer EVO IX 06:28.48
20 Gerhard SchermannA Suzuki Swift 06:28.99
21 Jiri KubicekCZ skoda 130RS 06:29.23
22 Gregor JurakSLO Suzuki Swift GTI 06:32.27
23 Harald MoesslerA Steyr Puch Berg Spyder 06:32.68
24 Marian CzapkaPL Porsche 928S 06:33.75
25 Brane PogacarSLO VW Golf I 06:36.78
26 Marko GrossiSLO Citroen AX GTI 06:37.84
27 Gerald GlinznerA Porsche 911 carrera 06:40.59
28 Elis MahaI Honda civic Type R 06:44.11
29 Jure KovacSLO Zastava Yugo 06:57.73
30 Petr TykalCZ F-Easter MTX 1-03 07:00.89
31 Miroslav AdamekCZ NSU TT 07:01.96
32 Metod PapezSLO Ford Escort RS2000 07:04.49
33 Christian HolzerA Steyr Puch 650 TR 07:05.70
34 Matej KonestaboSLO Zastava Yugo 07:06.66
35 Ales ZakeljSLO Zastava Yugo 65 07:11.06
36 Jaroslav BaranekSLO Ferrari 308 GT4 Dino 07:13.22
37 Walther StietkaA VW 1302 07:19.24
38 Sanja SmrdeljSLO Zastava Yugo 07:21.69
39 Andrej VidmarSLO HIST Austin Healey Sprite 07:25.75
40 Matjaz KorosecSLO HIST BMW 320i 07:26.90
41 Domen BuhSLO Fiat Seicento 07:26.92
42 Primoz TavcarSLO Renault Clio 1.4 16V 07:27.74
43 Willi FreudenschussA BMW 323i 07:29.99
44 Domen PopekSLO HIST Abarth 1000 TC 07:40.37
45 Robert PristavecSLO Autobianchi A122 Abarth 07:42.74
46 Branko LukmanSLO HIST BMW 2002TI 07:45.60
47 Michel PratlongF Huron FP1 07:57.07
48 Johannes EsterbauerA Steyr Puch 650 TR 07:58.74
49 Matej NovakSLO HIST Fiat 127 Super 08:37.70
50 Milos JeseSLO HIST Alfa Romeo Giulia 1300 TI 08:59.98
51 Urban A. DemsarSLO HIST Alfa Romeo TI 11:03.48
DNF Anton PopekSLO HIST Fiat Bertone X1/9
DNF Thomas BaierA Steyr Puch 650 TR
DNF Jurgen PachteuA Steyr Puch 650 TR
DNF Luka BrusSLO Zastava Yugo
DNF Tomaz TrcekSLO Skoda Felicia KIT CAR, 1400
DNF Ales PrekSLO Porsche 997
DNF Tiziano FerraisI Juho - Ferrys CH3
DNF Franco BertoI Formula Renault Monza
1. Federico Liber I E2M1600 Gloria C8F 6:37.67
2. Jovan Acimic MNE E2B3000 Osella PA 20/s 6:58.09
3. Diego De Gasperi I E2B1600 Radical ProSport 7:03.70
4. Gianni Di Fant I GTCUP3000+ Porsche 997 GT3 7:08.79
5. Hermann Waldy A E2M3000 Lola B06/51 7:09.61
6. Andreas Marko A E1 2000 Audi A4 7:10.68
7. Enrico Zandonà I E2M1600 Zandonà F05 7:10.71
8. Marietto Nalon I E2M3000 Leyton House 7:11.67
9. Andreas Stollnberger A E2M2000 Lotus Opel 7:12.74
10. Anton Mandl A E2M2000 Dallara 7:21.01
11. Ferdinand Madrian A E2B3000 Norma M20F 7:26.76
12. Pavel Dvorak CZ E2B2000 Ligier JS49 7:33.09
13. Michele Buiatti I N3000+ Mitsubishi Lancer Evo IX 7:33.17
14. Michele Ghirardo I E1 1600 Honda Civic 7:42.62
15. Stefan Wiedenhofer A A3000+ Mitsubishi Lancer Evo IX R4 7:42.93
16. Grzegorz Duda PL A3000+ Mitsubishi Lancer Evo VIII 7:44.42
17. Alberto Feragotto I E1 2000 Renault Clio Cup 7:46.28
18. Rinaldo Marega I E1 2000 Alfa Romeo 156 7:47.74
19. Paolo Marcon I E2M1000 Predators 7:49.70
20. Rado Raspet SLO E1 3000+ Mitsubishi Lancer Evo IX 7:50.03
21. Paolo Venturi I E2B1300 Elia Avrio ST09 7:51.47
22. Bartlomiej Wisniowsky PL N3000+ Mitsubishi Lancer Evo IX 7:52.44
23. René Martinek A A2000 Honda Civic Type R 7:52.62
24. Franz Roider A E1 2000 Ford Mondeo STW 7:52.79
25. Damir Masic HR N3000+ Mitsubishi Lancer Evo IX 7:53.96
26. Michael Jelinek A E1 3000+ Subaru Impreza 7:54.00
27. Marko Vouk SLO E1 3000+ Subaru Impreza Sti 7:54.54
28. Helmut Maier A E1 1600 Volkswagen Golf Spiess 7:54.89
29. Giuseppe Presti I E2B2500 Lucchini BMW 7:54.98
30. Wolfgang Klammer A E2M2000 Tatuus Renault 8:00.55
31. Heimo Hinterhofer A N2000 Honda Civic Type R 8:02.90
32. Chris-Andre Mayer A N2000 Honda Civic Type R 8:05.18
33. Paolo Parlato I A2000 Renault New Clio R3 8:05.74
34. Alexander Wolf A E1 2000 Peugeot 306 GTI 8:09.94
35. Martin Scherf A E2M2000 Tatuus Ledinegg F2 8:10.11
36. Kurt Ritzberger A A2000 Peugeot 306 8:10.51
37. Karl Werner A E1 3000+ Audi S2R quattro 8:11.54
38. Alessandro Di Fant I GTCUP3000+ Porsche Cayman 8:13.29
39. Fabrizio Vettorel I N1600 Peugeot 106 Rallye 8:13.41
40. Gerhard Scheiber A N3000+ Subaru Impreza WRX STI 8:15.28
41. Matteo Bommartini I N1600 Honda Civic Vtec 8:16.41
42. "Romy" I RS4 Honda Integra 8:16.55
43. Lino Lena I N2000 Renault Clio RS 8:18.11
44. Lorenzo Accorsi I N1600 Peugeot 106 Rallye 8:18.23
45. Peter Marc SLO N3000+ Mitsubishi Lancer Evo IX 8:18.88
46. Gino Buiatti I N2000 Honda Civic Type R 8:21.96
47. Bernhard Gassler A N2000 Honda Civic Type R 8:22.60
48. Maurizio Abate I RS4 Renault New Clio 8:23.26
49. Gerhard Schermann A E1 1400 Suzuki Swift 8:23.52
50. Elis Maha I A2000 Honda Civic Type R 8:23.61
51. Nikola Miljkovic SRB N2000 Honda Civic EP3 8:24.17
52. Andrea Crivellaro I N1600 Peugeot 106 Rallye 8:24.28
53. Daniele Trani SLO E1 1400 CitroŽn AX Gti 8:24.48
54. Andrej Prelc SLO E1 1400 Suzuki Swift 8:27.60
55. Denis Savic SLO A1400 MG Rover 105 ZR 8:29.06
56. Gabriele Scrazzolo I N1600 CitroŽn Saxo Vts 8:30.51
57. Gregor Jurak SLO E1 1400 Suzuki Swift 8:34.17
58. Andrea Pontoni I N1600 Peugeot 106 Rallye 8:34.21
59. Luca Venturini I N1600 Peugeot 106 Rallye 8:35.25
60. Michele Da Ros I N2000 Renault Clio RS 8:35.38
61. Daniele Zilli I E1 3000 Renault 5 GT Turbo 8:35.40
62. Marko Grossi SLO E1 1400 CitroŽn AX Gti 8:40.93
63. Mario Tacchini I RSTB Mini Cooper S 8:43.54
64. Josef Tarmann A E2M2000 Dallara F303 8:44.00
65. Jochen Schittenhelm D E1 1400 NSU TT 8:50.63
66. Graziano Buttoletti I E2M1000 Gloria C8F 8:51.43
67. Marco Palma I E1 1400 Peugeot 106 Rallye 8:55.45
68. Janja Strekelj SLO E1 1400 CitroŽn AX Gti 9:05.11
69. Denis Lesa I N1600 Peugeot 106 Rallye 9:13.05
70. Matjaz Hribar SLO E1 1400 Suzuki Swift 9:38.52
71. Leon Ivic SLO E1 1400 Zastava Yugo 9:40.37
72. Sanja Smrdlej SLO E1 1400 Zastava Yugo 9:43.74
HIST
1. Franco Cremonesi I 3-JR BC2000 Osella Pa/9 7:49.95
2. Massimo Guerra I 2-G2/H1 GTS2500+ Porsche 911 RS 7:50.11
3. Rino Muradore I 2-G2/H1 TC2000 Ford Escort RS 7:52.38
4. Max Lampelmaier A 2-G2/H1 TC2000 Ford Escort RS 8:13.61
5. Stefano Bosco I 2-G2/H1 TC2000 Ford Escort RS 8:18.27
6. Harald Mossler A 1-G1 GTP1150 Steyr Puch Spyder 8:23.29
7. Luca Riaviz I J2 A2000 Renault 5 GT Turbo 8:28.88
8. Alessandro Romoli I J2 N2000+ Ford Sierra Cosworth 8:30.41
9. Friedrich Huber A 4 FL1600 Lola T-328-SV 8:32.44
10. Marian Czapka PL 3-H2/I GTS2500+ Porsche 928 s 8:38.12
11. Werner Forstinger A 3-H2/I TC2000 Ford Escort RS 2000 8:38.43
12. Michael Mitterer A 2-G2/H1 TC2500 Mazda RX3 8:39.21
13. Giovanni Aloisi I J2 A2000+ Ford Sierra Cosworth 8:44.44
14. Andreas Gleissner A 2-GR BC1300 NSU Bergspyder 8:44.75
15. Gregor Frotscher A 1-F T1300 Morris Mini Cooper S 8:47.27
16. Gerald Glinzner A 3-H2/I GTS2500+ Porsche 911 SC 8:54.57
17. Thomas Schuetz A 3-H2/I TC1600 Renault 5 Alpine 8:56.75
18. Daniele Ortolan I 3-H2/I Sil1150 Autobianchi A 112 Ab. 70HP 9:02.44
19. Giovanni Giordano I 3-H2/I Sil700 Fiat Giannini 126 9:12.52
20. Erwin Kurka A 2-G2/H1 GTS1300 Renault Alpine A110 9:14.60
21. Romeo De Rossi I 3-H2/I TC1600 Alfa Romeo Alfasud Ti 9:16.23
22. Enrico Lena I 2-G2/H1 GTS1600 Lancia Fulvia HF 9:16.85
23. Jaroslav Baranek SK 3-H2/I GTS2500+ Ferrari 308 GT4 Dino 9:19.38
24. Josef Obermoser A 3-H2/I TC1600 Alfa Romeo Alfasud Sprint 9:19.67
25. Christian Holzer A 1-F T700 Steyr Puch 650 TR 9:21.90
26. Bruno Morello I 3-H2/I Sil1600 Fiat X1/9 9:22.93
27. Amedeo Francescon I 1-F GT1000 Abarth 1000 Bialbero 9:25.26
28. Igor Kotlusek SLO 3-H2/I TC1150 Autobianchi A 112 Ab. 70HP 9:28.97
29. Walther Stietka A 2-G2/H1 TC1600 Volkswagen 1302 S 9:32.48
30. Luigi Castelli I 3-H2/I T2000 Triumph Dolomite Sprint 9:37.27
31. Stefano Meggiorin I 3-H2/I TC1600 Volkswagen Scirocco 9:37.76
32. Metod Papez SLO 2-G2/H1 TC2000 Ford Escort RS 2000 9:39.03
33. Willi Freudenschuss A J1 N2000+ BMW E30 9:47.83
34. Fausto Liani I 1-G1 T1600 Alfa Romeo Giulia Sprint GT 9:49.33
35. Flavio Macorig I 2-G2/H1 GTS1300 Fiat X1/9 9:52.15
36. Sandro Perissi I 2-G2/H1 TC2000 Alfa Romeo Giulia GTV 9:53.42
37. Roberto Cantarutti I 2-G2/H1 TC1600 Alfa Romeo Alfasud Sprint 9:58.54
38. Loris Minen I 1-G1 T1600 Porsche 912 10:00.63
39. Rudolf Sporer A 2-G2/H1 TC1600 Alfa Romeo Giulia 10:01.28
40. Italo Sedran I 1-G1 T1600 Saab Sedan V4 10:01.56
41. Diego Zagolin I 2-G2/H1 GTS1600 Lancia Fulvia HF 10:06.97
42. Thomas Baier A 1-F T700 Steyr Puch 650 TR 10:07.00
43. Giampiero Zampieri I 1-G1 T1300 Lancia Fulvia Coupé 10:07.81
44. Alvaro Bertinelli I 3-H2/I T1150 Autobianchi A 112 Abarth 10:10.69
45. Cecilio Ravelli Damioli I 1-G1 T1300 Lancia Fulvia Coupé 10:11.29
46. Friedrich Bock A 2-G2/H1 TC1300 Ford Escort 1.3 GT 10:15.33
47. Massimo Zazzetta I 2-G2/H1 TC1000 Autobianchi A 112 Abarth 10:15.95
48. Johannes Esterbauer A 1-G1 T700 Steyr Puch 650 TR 10:16.42
49. Gianpietro Barbieri I 3-H2/I T1150 Autobianchi A 112 Abarth 10:22.81
50. Ivan Di Fant I 2-G2/H1 T1000 Autobianchi A 112 Abarth 10:22.86
51. Mauro Manente I 1-E GTP1000 Austin Healey 10:27.66
52. Wolfgang Puff A 2-G2/H1 TC1600 Volkswagen 1302 S 10:30.98
53. Bernhard Erlacher A 3-H2/I TC1600 Ford Fiesta MK1 10:44.52
54. Graziano Fantini I 2-G2/H1 TC1000 NSU 1000 TTS 12:07.71
E3-Cup
1. Claudio Gotti I E3 A2000 Renault Clio Williams 8:01.06
2. Marco Naibo I E3 N3000+ BMW M3 8:13.48
3. Alessandro Glessi I E3 A2000 Renault Clio Williams 8:16.00
4. Gabriele Beltrame I E3 A2000 Renault Clio Williams 8:16.20
5. Franco Codromaz I E3 A2000 Renault Clio Williams 8:16.59
6. Andrea Romano I E3 N2000 Renault 5 GT Turbo 8:38.20
7. Adriano Pilotto I E3 N2000 Renault Clio Williams 8:41.80
8. Paolo Deotto I E3 A3000+ Ford Sierra Cosworth 8:50.52
9. Luca Paron I E3 N2000 Peugeot 309 8:58.45
10. Sergio Beltramini I E3 A1400 Peugeot 106 XSI 8:58.57
11. Luciano Acquisti I E3 N1400 Peugeot 106 Rallye 9:04.59
12. Gianni Marchiol I E3 N2000 Renault 5 GT Turbo 9:07.43
13. Marco Zanandrea I E3 N1400 Peugeot 106 Rallye 9:09.00
14. Luca Mitri I E3 A2000 Renault Clio Williams 9:10.12
15. Adriano Zamolo I E3 N1400 Peugeot 205 Rallye 9:16.11
16. Luca Silvi I E3 A1400 Peugeot 205 9:17.47
17. Enea Copetti I E3 N2000 Fiat Uno Turbo i.e. 9:18.16
18. Alessandro Tosolini I E3 N2000 Renault Clio 9:23.59
19. Roberto Martincich I E3 N1400 Peugeot 205 Rallye 9:36.90
20. Wolfgang Shutting A E3 N2000 Renault Clio Williams 9:37.03
21. Carmelo Fusaro I E3 N1400 Peugeot 106 Rallye 9:38.88
22. Simone Grillo I E3 N1400 Peugeot 205 Rallye 9:54.97
23. Vittorio Bommartini I E3 A1400 Peugeot 106 Rallye 9:55.31
Kalender 2013:
 
Rundstrecke
27.-28.April
Hungaroring (H) (I.)
11.-12.Mai
Spielberg (Red Bull Ring) (A) (II.)
15.-16.Juni
Grobnik (HR) (III.)
24.-25.August
Poton (Slovakiaring) (SK) (IV.)
5.-6.Oktober
Panoniaring (H) (V.)

 
Bergrennen
25.-26.Mai
Verzegins (I) (I.)
15.-16.Juni
Ilirska Bistrica (II.)
3.-4.August
Nevegal (I) (III.)
10.-11.August
Lucine (IV.)
7.-8.September
Gorjanci (V.)
14.-15.September
Buzet (HR) (VI.)
12.-13.Oktober
Cividale (I) (VII.)