Home - Deutschland - GLPpro/ADMV Classic Cup 2010 »Kontakt »Disclaimer
                       
GLPpro/ADMV Classic Cup 2010
Bergprüfung Markersbach
2. ADMV-Hundsmarter-Classic 15.-16.05.2010
Klasse 8 Rennwagen
1 Heinrich,Helga D    Estonia 25
2 Hacker,Jochen D Brixner NSU Spider
3 Philipp,Jens D Melkus F3 P64
4 Reimann,Dietmar D Formel V Mehag
5 Berger,Manfred D Van Diemen FF
6 Gloeckner,Manfred D MT 77
7 Menzel,Frank D SEG Eigenbau Wartburg
8 Stark,Matthias D MT 77
9 Hall,Richard Alan D Lotus Seven
DNF Heinicke,Lutz D HTS
DNF Friedrich,Gerhardt D MT 77
DNF Ostermann,Mirko D MT 77
Klasse 9 Tourenwagen
1 Stadler,Jerome D Trabant 601
2 Erhardt,Kay D Trabant 601
3 Triska,Mathias D Opel Corsa
4 Meusel,RicoD Skoda 130RS
5 Vogt,Jens D B2 Skoda MB1000
6 Ruediger,Holger D Trabant 600
7 Weigel,Alexander D VW Golf II
8 Herzsprung,Joachim D VW Polo
9 Werner,MikeD Peugeot 309
10 Dube,Norbert D VW Kaefer
11 Seltmann,Michael D VW Golf II
12 Triska,Michael D Trabant 601
13 Goerner,Roland D Toyota MR2
14 Uhlig,Marcel D Mitsubishi Lancer
15 Goerner,Kerstin D Citroen AX
16 Belz,Alfred D VW Kaefer
17 Stengelein,Georg D Audi NSU II
18 Radewagen,Andreas D C3 Porsche 924
19 Gnefkow,Jan D Opel Kadett
20 Ortlepp,Martin D Wartburg 353
21 Haas,Carsten D Clio Williams
22 Erhardt,Bernd D Opel Manta
23 Goerner,Thomas D BMW 318
24 Triska,Helmut D Trabant 601
25 Lauterbach,NicoD RS 1000
26 Frohn,Thomas D Austin Healy Sebring
27 Genilke,Sascha D Trabant 601 RS
28 Peger,Jens D VW Polo 88
DNF Kis,Marcel D VW Golf I
DNF Mrkwitz,Johan D NSU TTS
DNF Paelchen,Werner D Fiat 128
DNF Meyer,Frank D Wartburg 353 RS
DNF Weissmann,Tino D Wartburg 353 RS
DNF Schroeder,Ralf MartinD Autobianchi A112 Abarth
DNF Bauer,Falko D Trabant 601 RS
3. Bergprüfung Greiz Neumühle
29.5.2010
Klasse 11 (Wagen Sport/Tourenwagen-Sonderklasse)
1 Wolf,Michael D MT 77
2 Rohleder,Bernd D D4 Formel V Beach
3 Friedrich,Gerhard D MT 77
Klasse 8 Rennwagen
1 Eiselt,Michael D Austin
2 Schulz,Thomas D Chevrolet Master DeLuex
3 Scharf,Dieter D Fiat Abarth 600
Klasse 9 Tourenwagen
1 Hoffmann,Christian D Lada 2104
2 Simmon,Steven D Trabant 600RS
3 Liebold,Jens D BMW 525
Klasse 10 (Wagen von 1976 bis 2000/Sonderklasse)
1 Flock,Gerhard D Triumph Spider
2 Goerner,Kerstin D Citroen Ax
3 Schwarz,Rene D VW Jetta II
Bergprüfung Schottenring
13.6.2010
Klasse 6 Tourenwagen
1 Latzel,Dieter D Steyr Puch
2 Stratmann,Claus D B Fiat 146
3 Dube,Norbert D VW Kaefer
4 Belz,Alfred D VW Kaefer
5 Schwanecke,Gero D VW Golf I
DNF Paeschkes,Wolfgang D
Klasse 7 GT
1 Radewagen,Andreas D C3 Porsche 924
2 Thier,Michael D C Porsche 911
3 Koetter,Dieter D VW Scirocco
4 Ruppert,Michael D C3 Triumph TR4
5 Trapp,Markus D
6 Gebert,Michael D Alpine 310
Klasse 8 Rennwagen
1 Aring,Patrick D Christmann ROG
2 Meub,KarlHeinz D D4 Cooper F3 MK6
3 Hall,Richard Alan D Lotus Seven
4 Feldmann,Hannes D CBC 10 52 VanDiemen
5 Basse,Wolfgang D
DNF Kraft,Roberto D Swift S88
DNF Rohleder,Bernd D D4 Formel V Beach
Klasse 9 Sportprototypen
1 Hacker,Jochen D Brixner NSU Spider
DNF Aring,Harald D Reynard Opel
Hockenheim Roessle Pokal
18.-20.6.2010
Klasse Tourenwagen
1 Radewagen,Andreas D Porsche 924
2 Schneider,Michael D Ford Escort RS2000
3 Gierkes,Ralf D Renault R12 Gordini
4 Brinkmann,Andreas D Alfa Giulia
5 Ziegler,Wolfgang D Trabant 601 RS
6 Schatterny,Michael D Trabant P601
7 Neidull,Oliver D Porsche 911
8 Heininger,Michael D BMW 2002
9 Neuparth,UdoD Lada 2105
10 Zeyher,Joerg D Opel Manta B
11 Lenkheit,Siegmar D BMW 2002
12 Schneider,Volker D Ford Sierra
13 Goetz,Gerhard D Alfa 2000GT
14 Schneider,Fred D Porsche 924
15 Becker,Hans D Lada 2101
16 Stratmann,Claus D
17 Kiwatt,Holger D Lada 2101
18 Riggio,Claudio D
19 Schaewel,Juergen D Porsche 911SC
20 Radau,Hendrik D Lada 2101
21 Schoenleber,Nicolas D Ferrari 250 GT
22 Brataschowsky,Erwin D
23 Gierkes-Loebbert,Annette D Clio
24 Santamaria,Marco D Alfa 33
25 Jacob,Andreas D Trabant 601
26 Schuster,Wolfgang D BMW 2002ti
27 Lenkeit,Jeronimo D BMW 1802
28 Pfletschinger,Stefan D VW Kaefer
29 Pinna,Alberto D Mini Leyland
schnellste Runde: Schneider 2:04.074
Klasse Rennwagen
1 Hartmann,Ralf D FVau Austro Kaiman
2 Stark,Mathias D MT 77
3 Hartmann,Heinz D FVau Schiesser MK3
4 Kohler,Andreas D FVau Karringer HK
5 Bettenbuehl,Holfer D FF 1600
6 Scherle,Heinz D Reynard 873
7 Benz,Peter D MT 77
8 Maerklen,Martin D FVau Fuchs V2
9 Schahl,Joachim D FF 1600
10 Ernst,Thomas D FVau RPB
11 Goetz,Wolfgang D
12 Rohleder,Bernd D FVau Elster Beach Car
13 Fischer,Siegfried D SFVau Lola T324
14 "826" D
15 Dietrich,Walter D FVau Tasco RSM
16 Elfgen,Stefan D FVau JGM
17 Kieffer,Dominique D Martini
18 Stark,Oliver D Estonia 25
19 Meub,KarlHeinz D Cooper MK6
20 Sewing,Hugo D FVau Kaiman
21 Behn,Rudolf D FF Reynard 82
22 Rahmann,Peter D FVau Gemini MK2
23 Rafflenbeul,Wolfgang D FVau Austro
24 Kraft,Roberto D FF Swift 1600
25 Kussmaul,Daniel D SFVau Kaiman
26 Link,Anold D FVau Karringer HK
27 Heinrich,Helga D Estonia 25
28 Hasler,Christoph D FVau Fuchs
29 Steinberg,Uwe D FF Tiga
30 Stellwagen,Guenter D FVau Costin Nathan Astra
31 Kuhnt,Oliver D FRen Alpa
schnellste Runde: Scherle 1:59.359
Bergrennen Ziegenrueck
4.7.2010
Klasse Tourenwagen IX
1 Doernfeld,Andreas D Trabant 601
2 Goerner,Roland D Toyota MR2
3 Ruediger,Holger D Trabant 601
4 Bernhardt,Silvio D Wartburg 353 RS
5 Pohl,Stefan D Lada 2101
6 Goerner,Kerstin D Citroen Ax
7 Werner,Mike D Peugeot 309
8 Krauss,Werner D BMW 2002
9 Wagner,Richard D Fiat Abarth
10 Meusel,Rico D Skoda 130 RS
11 Vogt,Jens D Skoda MB1000
12 Limmer,Armin D Alfa Giulia
13 Froebel,Steffen D Trabant 601
14 Hoffmann,Bernhard D Trabant 601
15 Frohn,Thomas D Austin Healey
16 Schuchardt,Andreas D Wartburg
17 Edel,Steffen D Lada 2105
18 Brussock,Larry D Trabant 601 RS
19 Nowak,Horst D Volvo 122
20 Genilke,Sascha D Trabant 601 RS
21 Helk,Harald D Autobianchi 112
22 Stadtler,Jerome D Trabant 601 RS
23 Goerner,Thomas D BMW E30
24 Beckmeier,Rolf D Renault Dauphine
25 Weiland,Steve D Trabant 601 RS
26 Stenglein,Georg D Audi NSU
27 Hoffmann,Sandy D Porsche 911
28 Zitzmann,Nico D Opel Kadett
29 Edel,Sven D Lada 21011
30 Ehrhardt,Kay D Trabant 601
31 Heyde,Marcel D Trabant 1.3 SRS
32 Knuepfer,Bernd D Trabant P60
33 Mrkwitz,Johann D NSU TTS
34 Gollmann,Christian D Trabant 601
35 Mueller,Danny D Trabant 601L
36 Gnefkow,Jan D Opel Kadett
37 Stoye,Ronny D Opel Kadett
38 Michallek,Danilo CZ Lada 2101
39 Ehrhardt,Bernd D Opel Manta
40 Hohe,Harald D Audi 80 GTE
DNF Edelhaeuser,Hans D VW Polo GT
DNF Herzog,Thomas D BMW 325i
DNF Hoehne,Christian D Mercedes 190E
DNF Jaeger,Torsten D Wartburg 353 AWE
DNF Klee,Pedro D Lada 21011
DNF Michallek,Rocco CZ Zastava 1100
DNF Reichardt,Torsten D Wartburg 353
DNF Stangneth,Heinz D NSU TT
DNF Westermeier,Walter D Fiat Abarth
Klasse Renn-Tourenwagen XI
1 Triska,Michael D Trabant 601RS
2 Mycer,Thomas D Ford Fiesta
3 Hoffmann,Christian D Lada 2104
4 Triska,Mathias D Opel Corsa Sport
5 Kohl,Roland D Trabant 601
Klasse Rennnwagen VIII
1 Berger,Manfred D Van Diemen FF
2 Philipp,Jens D Melkus F3 P64
3 Menzel,Frank D SEG Eigenbau Wartburg
4 Rohleder,Bernd D Formel V Beach
5 Ernst,Christian D F3 SEG Wartburg
6 Rinsland,Thomas D Martini MK11
7 Aring,Patrick D Formel Vau ROC
8 Reimann,Dietmar D Formel V Mehag
9 Ostermann,Mirco D MT 77 Lada
10 Aring,Harald D Reynard Opel
11 Brand,Reiner D MT 77
DNF Feulner,Richard D Martini BMW
4. Oschersleben "Preis der Stadt Magdeburg"
11.7.2010
Klasse Tourenwagen
1 (6) Radewagen,Andreas D C3 Porsche 924
2 (7) Schuster,Wolfgang D BMW 2002ti
3 (18) Radau,Hendrick D Lada 2101
4 (17) Stratmann,Claus D B Fiat 146
5 (8) Luckas,Martin D BMW 2002
6 (9) Neidull,Oliver D C Porsche 911
7 (10) Lenkeit,Sigmar D BMW 2002Ti
8 (5) Bock,Burkhard D Opel Manta B
9 (13) Weissenborn,Michael D Lada 2101
10 (12) Kilian,Peter Carsten D Ford Capri RS
11 (14) Brinkmann,Alexander D C Alfa Giulia 160
12 (1) Schneider,Volker D B Ford Sierra
13 (2) Schneider,Michael D B Ford Escort
14 (26) Kiwatt,Holger D Shiguli 2101
15 (4) Schneider,Fred D Porsche 924
16 (22) Goetz,Gerhard D C Alfa 2000 GT
17 (11) Ziegler,Wolfgang D B Trabant 601RS
18 (16) Dube,Norbert D VW Kaefer
19 (25) Hacker,Jochen D Brixner NSU Spider
20 (21) Koetter,Dieter D VW Scirocco
21 (24) Nolte,Claudia Trabant 601 RS
22 (19) Vogt,Jens D Skoda MB1000
23 (3) Becker,Hans J D C Fiat 128
DNS (15) Herzsprung,Joachim D VW Polo
DNS (20) Hondrich,Michael D Autobianchi
DNS (23) Pohl,Stefan D Lada
DNS (25) Kohl,Peter D
schnellste Runde: Schneider,M. 1:47.767
Klasse Rennwagen
1 (4) Stark,Matthias D MT 77
2 (22) Hilberath,Christoph D D FF Van Diemen
3 (1) Winter,Frank D E REX
4 (23) Basse,Wolfgang D
5 (30) Klix,Wolfgang D Formel Ford Royal RP29
6 (16) Rudolf,Dirk D F3 McNamara
7 (21) Steinberg,Uwe D D Tiga RC79
8 (12) Behn,Rudolf D Reynard 82 FF
9 (20) Juilfs,Dirk D Hawke MK21
10 (19) Stark,Oliver D D4 Estonia 21.10
11 (18) Heinrich,Helga D Estonia 25
12 (26) Schlenker,Leif D Beach Car Formel Vau
13 (27) Rafflenbeul,Wolfgang D
14 (3) Elfgen,Stefan D
15 (25) Krueger,Kurt D D Royal
16 (11) Sieber,Hans D SEG 77
17 (15) Ohs,Harry D
18 (10) Domin,Thomas D F-Vau
19 (29) Benecke,Kay D FF Royale RP29
20 (7) Benninger,Manfred D
21 (14) Sthiewek,Leo D Chevron
22 (13) Kraft,Roberto D Swift S88
DNS (17) Benz,Peter D MT 77
DNS (5) Siegert,Heinz D MT 77
DNS (2) Tanzmann,Klaus D Estonia
DNS (6) Kuhnt,Oliver D
DNS Bettenbuehl,Holger D FF 1600
DNS Schierbaum,Volker D Van Diemen RF77
DNS (24) Warschak,Robert D
DNS (28) Rohleder,Bernd D F-Vau Elster Beach
DNS Strauch,Olaf D Cooper
DNS (8) Friedrich,Gerhard D MT 77
DNS (9) Koitsch,Joerg D Estonia 25
schnellste Runde: Elfgen 1:46.035
2. "Ostlegenden unter der Leuchtenburg" zur Erinnerung an das Kahlaer Bergrennen
1.8.2010
Diese Fahrer waren hier (nur nicht strassenzugelassene Automobile die nicht an der Ausfahrt teilnahmen und RS1000)
1 Kuerschner,Tobias D RS1000
2 Hermann,Klaus Peter D RS1000
6 Ludwig,Sandro D RS1000
13 Christof,Hans-Joachim D Trabant 610
15 (22) Marcel,Dominik D SRG Trabant 601 RS
25 Hohenstein,Wolfgang D Trabant 601
26 Bernhardt,Silvio D Wartburg 353 RS
40 Lauterbach,Nico D RS1000
48 Heubach,Tobias D Wartburg
84 (42) Goetz,Gunther D Wartburg 353
91 Friedrich,Gerhard D MT 77 Lada
93 Wolf,Michael D MT 77 Lada
94 Zipfel,Alexander D Trabant 601
100 (63) Phenn,M./Collies,M. D Trabant 601
110 Klee,Pedro D Lada
150 Knuepfer,Bernd D P60 Rallye
518 (54) Ortlepp,Martin D Wartburg
NAVC Rennen Most
24.5.2010, 4.219 km
Rennen 1, 10 Runden
1 Walczok,PaulD 18:20.757
2 Heinke,VolkerD 18:46.110
3 Hemmerlein,Karl-JosefD 18:46.754
4 Forster,WalterD 18:51.435
5 Horn,MichaelD 19:03.871
6 Walczok jr,PaulD 19:08.817
7 Hemmerlein,DirkD 19:22.986
8 Schmitt,MatthiasD 19:28.844
9 Dauerer,JosefD 19:35.968
10 Müller,PeterD 19:44.567
11 Rauscher,PatricD 1 Rd. zur.
12 Zimmermann,JürgenD 1 Rd. zur.
13 Vongries/,KochD 1 Rd. zur.
14 Werner,HärtlD 1 Rd. zur.
15 Berger,MarioD 1 Rd. zur.
16 Jesse,StefanD 1 Rd. zur.
17 Turban,JosefD 1 Rd. zur.
18 Abele,GustavD 1 Rd. zur.
19 Schulz,ThorstenD 1 Rd. zur.
20 Pöbel,FrankD 1 Rd. zur.
21 Zechner,MichaelD 1 Rd. zur.
22 Weiand,Karl-HeinzD 1 Rd. zur.
23 Klingel/,RübelD 1 Rd. zur.
24 Bäumler,RichardD 2 Rd. zur.
25 Berger,ChristianD 2 Rd. zur.
26 Bert,ChristianD 5 Rd. zur.
27 Stubenrauch,GünterD 5 Rd. zur.
28 Göbel,GünterD DNF
29 Göbel,FabianD DNF
schnellste Runde: Walczok sr. 1:48.920 = 139.445 km/h
Rennen 2, 10 Runden
1 Walczok,PaulD 20:43.556
2 Forster,WalterD 20:59.385
3 Horn,MichaelD 22:16.149
4 Hemmerlein,Karl-JosefD 22:45.018
5 Müller,PeterD 22:45.106
6 Dauerer,JosefD 22:51.173
7 Rauscher,PatricD 22:51.287
8 Hemmerlein,DirkD 22:59.498
9 Walczok jr,PaulD 1 Rd. zur.
10 Berger,MarioD 1 Rd. zur.
11 Vongries/,KochD 1 Rd. zur.
12 Schulz,ThorstenD 1 Rd. zur.
13 Turban,JosefD 1 Rd. zur./td>
14 Klingel/,RübelD 1 Rd. zur.
15 Jesse,StefanD 1 Rd. zur.
16 Abele,GustavD 1 Rd. zur.
17 Zimmermann,JürgenD 1 Rd. zur.
18 Heinke,VolkerD 1 Rd. zur.
19 Stubenrauch,GünterD 1 Rd. zur.
20 Weiand,Karl-HeinzD 1 Rd. zur.
21 Werner,HärtlD 1 Rd. zur.
22 Bäumler,RichardD 1 Rd. zur.
23 Zechner,MichaelD 2 Rd. zur.
24 Pöbel,FrankD 2 Rd. zur.
25 Berger,ChristianD 2 Rd. zur.
26 Schmitt,MatthiasD DNF
schnellste Runde: Walczok sr. 2:00.388 = 126.162 km/h
NAVC Rennen Gross Dölln "Track 3"
22.8.2010, 2.434 km
Gruppe 3/4/6/7, Rennen 1, 11 Runden
1 Dauerer,JosefD 16:56.619
2 Scheiderer,GünterD 17:06.390
3 Turban,JosefD 17:20.432
4 Jesse,StefanD 18:10.166
5 Schulz,ThorstenD 18:15.897
6 Rolf,BursD 18:16.555
7 Abele,GustavD 1 Rd. zur.
8 Pöbel,FrankD 1 Rd. zur.
9 Zimmermann,JürgenD 1 Rd. zur.
10 Weihrauch,UdoD 1 Rd. zur.
11 Zechner,MichaelD 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Dauerer 1:23.645 = 104.757 km/h
Gruppe 3/4/6/7, Rennen 2, 11 Runden
1 Dauerer,JosefD 17:27.523
2 Turban,JosefD 17:30.310
3 Prummer,HelmutD 17:30.712
4 Jesse,StefanD 18:12.904
5 Rolf,BursD 18:13.733
6 Schulz,ThorstenD 18:16.832
7 Abele,GustavD 18:25.547
8 Weihrauch,UdoD 18:55.558
9 Zechner,MichaelD 18:57.114
10 Pöbel,FrankD 18:57.558
11 Zimmermann,JürgenD 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Prummer 1:25.111 = 102.953 km/h
Gruppe 8/9/10, Rennen 1, 11 Runden
1 Bert,ChristianD 16:26.428
2 DrahosD 16:33.422
3 Forster,WalterD 16:45.712
4 Bohn,MarkusD 17:20.728
5 Hemmerlein,DirkD 17:27.959
6 Kamphowe,Schütze/D 17:43.018
7 Rauscher,PatricD 17:43.823
8 Hemmerlein,Karl-JosefD 1 Rd. zur.
9 Heckers,SaschaD 1 Rd. zur.
10 Härtl,WernerD 2 Rd. zur.
11 Höckmayr,SimonD 3 Rd. zur.
12 Heinke,VolkerD DNF
schnellste Runde: Bert 1:21.212 = 107.895 km/h
Gruppe 8/9/10, Rennen 2, 11 Runden
1 DrahosD 16:14.868
2 Bert,ChristianD 16:15.451
3 Forster,WalterD 16:18.092
4 Bohn,MarkusD 16:29.028
5 Hemmerlein,DirkD 16:29.850
6 Heinke,VolkerD 1 Rd. zur.
7 Hemmerlein,Karl-JosefD 1 Rd. zur.
8 Kamphowe,Schütze/D 1 Rd. zur.
9 Härtl,WernerD 1 Rd. zur.
10 Rauscher,PatricD 3 Rd. zur.
11 Heckers,SaschaD DNF
schnellste Runde: Bert 1:20.276 = 109.153 km/h
Koethen
ADMV Classic Cup
15.8.2010
Quelle: ostermann-motorsport.de
Gruppe 8 Rennwagen
1 Fritzsche,Lothar D Austin Seven
2 Hofmann,Thomas D DKW
Gruppe 9 Tourenwagen
1 Schulz,Gerald D Trabant 601
2 Hofmann,Bernhard D Trabant 601
3 Goerner,Kerstin D Citroen AX
4 Ruediger,Holger D Trabant 600
5 Fietz,Enrico D Lada Samara
6 Triska,Michael D Trabant 601
7 Goerner,Roland D Toyota MR2
8 Haubenreisser,Andreas D Toyota MR2
9 Paelchen,Werner D Fiat 128
10 Radau,Henrik D Lada 2101
11 Erhardt,Kay D Trabant 601
12 Erhardt,Bernd D Opel Manta
13 Triska,Mathias D Opel Corsa
14 Radau,Rolf D Lada 2101
15 Werner,MikeD Peugeot 309
16 Voigt,Jens D Skoda MB1100 RS
17 Kiwatt,Holger D Lada 2101
18 Stadler,Jerome D Trabant 601
19 Goerner,Thomas D BMW 318
Eurospeedway
ADMV Classic Weekend
2.-3.10.2010
» Bilder hier
Gruppe 8 Rennwagen
1 Friedrich,Gerhard D MT 77
2 Stark,Oliver D Estonia
3 Fritsche,Lothar D VanDiemen
4 Grubner,Jens Philipp D F3 Melkus Wartburg
5 Weisbrod,Jens D MT 77
6 Stark,Mathias D MT 77
7 Ernst,Christian D F3 SEG II
8 Eichhorn,Burkhard D HTS Shiguli
9 Tschernoster,Jan D Spider Renault
10 Besser,Udo D Formel V Fuchs
11 Ostermann,Mirko D MT 77
12 Menzel,Frank D F3 Eigenbau
13 Kilian,Peter KarstenD FF Mygale
14 Klix,Wolfgang D F3 Melkus Wartburg Typ 64
15 Rohleder,Bernd D Formel V Beach Buggy 5
16 Berger,Manfred D FF Van Diemen
17 Gruebling,Wolfgang D Formel Junior
18 Reimann,Dieter D Formel V
19 Wolf,Michael D MT 77
20 Benecka,Kay D FF Royale RP29
21 Heinrich,Helga D Estonia
DNF Benz,Peter D MT 77
Gruppe 9 Tourenwagen
1 Kiwatt,Holger D Lada 2101
2 Karich,Stefan D Trabant 601
3 Genilke,Sascha D Trabant 601
4 Heinzmann,Stephan D Lada 2101
5 Stadler,Jerome D Trabant 601
6 Weissmann,Tino D Wartburg 353
7 Meusel,RicoD Skoda 130RS
8 Meyer,Frank D Wartburg 353
9 Grossmann,Steffen D Trabant 601
10 Hornitz,Steffen D Lada
11 Knoebel,Thomas D Suzuki Swift
12 Ruediger,Holger D Trabant 600
13 Berger,Robert D Trabant 601
14 Erhardt,Bernd D Opel Manta
15 Heintze,Marcel D Trabant 601
16 Walter,Detlef D MGB Coupe
17 Schulz,Gerald D Trabant 601
18 Werner,MikeD Peugeot 309
19 Goerner,Kerstin D Citroen AX
20 Schoenfelder,Jonny D Lada
21 Radau,Hendrik D Lada 2101
22 Hofmann,Bernhard D Trabant 601
23 Gareis,Marcel D Trabant 601
24 Weiss,Soeren D Lada 2104
25 Knoblich,Tobias D Ford Escort
26 Schroeder,Ralf MartinD Autobianchi A112 Abarth
27 Goerner,Roland D Toyota MR2
28 Radau,Rolf D Lada 2101
29 Milde,Daniel D Trabant 601
30 Fietz,Enrico D Lada Samara
31 Schirmer,Wolfgang D Opel Manta
32 Voigt,Jens D Skoda MB1100 RS
33 Michallek,DaniloD Lada 2101
34 Groening,Peter D Trabant 601
35 Rose,Bert D Trabant 601
36 Mueller,Danny D Trabant 601
DNF Symmanek,Roland D Trabant 601
DNF Paelchen,Werner D Fiat 128
Interserie Rennen 1, 12 Runden
1 Hotz,BenjaminD Ligier Honda17:09.977
2 Wagner,ArnoldD Osella BMW18:23.018
3 Berndt,MarcelD PRC Opel18:35.479
4 Kuhn,ManfredD Reynard Cosworth1 Rd. zur.
5 Drechsler,UlrichD F-Renault Tatuus1 Rd. zur.
6 Erichseon,LarsD PRC Opel1 Rd. zur.
7 Voigt,Hans-PeterD PRC Opel2 Rd. zur.
schnellste Runde: Hotz 1:24.412 = 146.794 km/h
Interserie Rennen 2, 12 Runden
1 Wagner,ArnoldD Osella BMW17:07.392
2 Hotz,BenjaminD Ligier Honda17:08.538
3 Berndt,MarcelD PRC Opel18:24.792
4 Kuhn,ManfredD Reynard Cosworth1 Rd. zur.
5 Drechsler,UlrichD F-Renault Tatuus1 Rd. zur.
6 Voigt,Hans-PeterD PRC Opel1 Rd. zur.
DNS Erichseon,LarsD PRC Opel
schnellste Runde: Hotz 1:23.690 = 148.061 km/h
Lueckendorf
17.10.2010
Gruppe 7 Rennwagen/Sportwagen vor 1946
1 Waldinger,Gerd D BMW Renn Dixi
2 Hofmann,Thomas D DKW P R600
3 Ernst,Joachim D BMW Ihle DA3
4 Walther,Hans-UweD Hanomag
Gruppe 8 Rennwagen
1 Berger,Manfred D Van Diemen FF
2 Havlat,Franz D Formel Junior Trabant
3 Havlat,Olaf D Formel Vau
4 Richter,Matthias D MTX-01 Skoda
5 Ostermann,Mirko D MT 77
6 Philipp,Jens D Melkus F3 P64
7 Ernst,Christian D F3 SEG Wartburg
8 Schwarz,Falk D MTX 1-06
9 Benecke,Kay D FF Royale RP29
10 Menzel,Frank D SEG Eigenbau Wartburg
11 Klix,Wolfgang D Formel Ford Royal RP29
Gruppe 9 Tourenwagen
1 #38D Opel Calibra
2 Urland,RonnyD Trabant Honda
3 Meusel,RicoD Skoda 130RS
4 Goerner,Thomas D BME 318 E30
5 Frohn,Thomas D Austin Healy Sebring
6 Ruediger,Holger D Trabant 600
7 Michallek,DaniloD Lada 2101
8 Mrkwitz,Johan D NSU TTS
9 Knoebel,Bernd D Suzuki Swift
10 Kaufmann,Hagen D Ford Mustang
11 Goerner,Kerstin D Citroen AX
12 Niegisch,Oliver D Opel Kadett
13 Knoebel,Thomas D Suzuki Swift
14 Goerner,Thomas D BME 318 E30
15 Stadtler,Jerome D Trabant 601 RS
16 Goerner,Roland D Toyota MR2
17 Ortlepp,Martin D Wartburg 353 RS
18 Fluegge,Lutz D Opel Kadett
19 Boll,MikeD Trabant 601
NAVC Rennen Nuerburgring - Muellenbachschleife
16.10.2010, 1.6 km
Gruppe 1 Rennen 1, 20 Runden
1 Scheiderer,GünterD 17:53.457
2 Turban,JosefD 17:59.715
3 Krämer,NorbertD 18:01.940
4 Simon,KlausD 18:29.423
5 Jesse,StefanD 18:34.578
6 Zimmermann,JürgenD 18:35.200
7 Vongries/KochD 18:35.824
8 Simon,ChristianD 1 Rd. zur.
9 Schulz,ThorstenD 1 Rd. zur.
10 Bernd,JannisD 1 Rd. zur.
11 Bürvenich,ThorstenD 1 Rd. zur.
12 Herrmann,WolfgangD 1 Rd. zur.
13 Rogge,RalfD 1 Rd. zur.
14 Weiand,Karl-HeinzD 1 Rd. zur.
15 Zechner,MichaelD 2 Rd. zur.
16 Kollmeier,DetlefD 2 Rd. zur.
17 Klingel/RübelD 2 Rd. zur.
18 Spahn,JürgenD 3 Rd. zur.
19 Thiel,RainerD DNF
20 Fischer,KlausD DNF
21 Plum,ThomasD DNF
schnellste Runde: Scheiderer 0:52.539 = 109.633 km/h
Gruppe 1 Rennen 2, 20 Runden
1 Simon,KlausD 18:07.833
2 Turban,JosefD 18:10.981
3 Krämer,NorbertD 18:27.839
4 Jesse,StefanD 18:28.174
5 Thiel,RainerD 18:43.343
6 Simon,ChristianD 18:55.168
7 Schulz,ThorstenD 19:03.696
8 Zimmermann,JürgenD 1 Rd. zur.
9 Vongries/KochD 1 Rd. zur.
10 Klingel/RübelD 1 Rd. zur.
11 Bernd,JannisD 1 Rd. zur.
12 Bürvenich,ThorstenD 1 Rd. zur.
13 Fischer,KlausD 1 Rd. zur.
14 Herrmann,WolfgangD 1 Rd. zur.
15 Rogge,RalfD 1 Rd. zur.
16 Zechner,MichaelD 1 Rd. zur.
17 Weiand,Karl-HeinzD 1 Rd. zur.
18 Kollmeier,DetlefD 2 Rd. zur.
19 Spahn,JürgenD 3 Rd. zur.
20 Plum,ThomasD DNF
schnellste Runde: Turban 0:52.280 = 110.176 km/h
Gruppe 2 Rennen 1, 20 Runden
1 Walczok,PaulD 16:41.162
2 Schilling,HerbertD 17:26.311
3 Dauerer,JosefD 17:27.571
4 Kübler,MarioD 1 Rd. zur.
5 Horn,MichaelD 1 Rd. zur.
6 Müller,PeterD 1 Rd. zur.
7 Schütz,GünterD 1 Rd. zur.
8 Nutz,Heinz-WilliD 1 Rd. zur.
9 Blasberg,BerndD 1 Rd. zur.
10 Schlenther,ReinerD 3 Rd. zur.
schnellste Runde: Walczok 0:49.315 = 116.800 km/h
Gruppe 2 Rennen 2, 20 Runden
1 Walczok,PaulD 18:04.041
2 Horn,MichaelD 18:29.593
3 Kübler,MarioD 18:30.285
4 Müller,PeterD 18:41.246
5 Schütz,GünterD 2 Rd. zur.
6 Schilling,HerbertD 2 Rd. zur.
7 Nutz,Heinz-WilliD 3 Rd. zur.
8 Schlenther,ReinerD 5 Rd. zur.
9 Dauerer,JosefD DNF
schnellste Runde: Walczok 0:51.984 = 110.803 km/h
Gruppe 3 Rennen 1, 20 Runden
1 Bohn,MarkusD 17:04.236
2 Hemmerlein,Karl-JosefD 17:04.293
3 Stock,DirkD 17:35.167
4 Rauscher,PatricD 17:42.952
5 Heimchen,StefanD 17:43.071
6 Schulze,ChristianD 17:43.371
7 Hemmerlein,DirkD 17:50.555
8 Kamphowe,Schütze/D 17:53.545
9 Welsch,StephanD 17:58.812
10 G.Horst/HorstD 1 Rd. zur.
11 Grumbert/KreutzD 1 Rd. zur.
12 Berberich,KayD 1 Rd. zur.
13 Härtl,WernerD 1 Rd. zur.
14 Schulte-Berthold,KalleD 1 Rd. zur.
15 Hammann,MartinD 2 Rd. zur.
16 Spitzhorn,SaschaD 4 Rd. zur.
17 Buck,MatthiasD 5 Rd. zur.
18 Bert,ChristianD DNF
19 Albuschat,PhilippD DNF
schnellste Runde: Hemmerlein 0:48.625 = 118.458 km/h
Gruppe 3 Rennen 2, 13 Runden
1 Bohn,MarkusD 13:51.262
2 Rauscher,PatricD 13:52.696
3 Heimchen,StefanD 13:57.526
4 Kamphowe,Schütze/D 14:00.371
5 Stock,DirkD 14:12.453
6 Hammann,MartinD 14:29.910
7 Härtl,WernerD 1 Rd. zur.
8 Berberich,KayD 1 Rd. zur.
9 Grumbert/KreutzD 1 Rd. zur.
10 Hemmerlein,DirkD 1 Rd. zur.
11 Bert,ChristianD 2 Rd. zur.
12 Spitzhorn,SaschaD 2 Rd. zur.
13 Schulte-Berthold,KalleD 3 Rd. zur.
14 Schulze,ChristianD 10:03.917
15 G.Horst/HorstD 4:22.360
16 Hemmerlein,Karl-JosefD 0.823
17 Albuschat,PhilippD 4480
schnellste Runde: Bohn 0:53.342 = 107.982 km/h
GLP 6. Nürburgring "Westfalen Trophy"
22.-24.10.2010
Quelle: msc-bork.de
Klasse Tourenwagen
1 Woehr,Thomas D VW Käfer
2 Riggio,Claudio D Alfa 75
3 Schneider,Michael D Ford Escort RS2000
4 Santamaria,Marco D Alfa 33
5 Nordmeier,Friedrich D
6 Schneider,Volker D B Ford Sierra
7 Radau,Hendrick D Lada 2101
8 Schneider,KarlHeinz D
9 Moll,Stefan D
10 Radewagen,Andreas D Porsche 924
11 Brinkmann,Andreas D Alfa Giulia
12 Schaewel,Juergen D Porsche 911SC
13 Goetz,Gerhard D Alfa 2000 GT
14 Gierkes,Ralf D Renault R12 Gordini
15 Gierkes-Loebbert,Annette D Clio
16 Luckas,Martin D BMW 2002
17 Hempel,Achim D
18 Koetter,Dieter D VW Scirocco
19 Schuster,Wolfgang D BMW 2002ti
20 Bock,Burkhard D Opel Manta B
21 Bauer,Oskar D
22 Stratmann,Claus D Fiat 146
23 Ziegler,Wolfgang D Trabant 601 RS
24 Pfletschinger,Stefan D VW Kaefer
25 Pfingst,Friedhelm D DNF
26 Weissenborn,Michael D Lada 2101 DNF
27 Schneider,Fred D Porsche 924 DNF
28 Jacob,Andreas D Trabant 601 DNF
29 Stevens,Helmut D DNF
30 Neidull,Oliver D Porsche 911 DNF
Klasse Rennwagen/Sportwagen
1 Schahl,Joachim D FF 1600 Elden
2 Kuhnt,Oliver D Formel Renault Alpa
3 Kraft,Roberto D Swift S88
4 Juilfs,Dirk D Hawke MK21
5 Kistler,Johannes D
6 Scherle,Heinz D Reynard 873
7 Elfgen,Stefan D Formel Vau JGM
8 Link,Anold D FVau Karringer HK
9 Heinrich,Helga D Estonia 25
10 Bettenbuehl,Holger D FF 1600
11 Heimburger,Markus D
12 Benz,Peter D MT 77
13 Siebert,Gerhard D Osella PA19
14 Basse,Wolfgang D
15 Stark,Matthias D MT 77
16 Behn,Rudolf D Reynard 82 FF
17 Kieffer,Dominique D Lola T596 Sport2000 DNF
18 Stark,Oliver D Estonia 21.10 DNF
NAVC Rennen Hockenheim
6.11.2010, 4.574 km
Rennen 1, 6 Runden
1 Fiedler,AndreasD 11:52.628
2 Bohn,MarkusD 12:40.060
3 Walczok,PaulD 12:46.855
4 Müller,PeterD 12:59.072
5 Rauscher,PatricD 13:04.776
6 Kamphowe,Schütze/D 13:14.116
7 Bernd,JannisD 13:17.180
8 Freisberg,RenéD 13:25.805
9 Stricker,DavidD 13:27.686
10 Heiler,JanD 13:37.973
11 Jesse,StefanD 13:38.687
12 Vongries/KochD 13:38.851
13 Simon,KlausD 13:39.332
14 Nutz,Heinz-WilliD 13:40.606
15 Thiel,RainerD 13:41.211
16 Schilling,HerbertD 13:43.797
17 Härtl,WernerD 13:44.823
18 Schütz,GünterD 13:46.307
19 Hammann,MartinD 13:46.747
20 Volk,VivienD 13:55.377
21 Stubenrauch,GünterD 13:55.413
22 Scheiderer,GünterD 13:58.905
23 Hetzel A./Hetzel W.D 14:00.287
24 Rolf,BursD 14:01.052
25 Erdtmann,UweD 14:08.198
26 Herrmann,WolfgangD 14:26.973
27 Bürvenich,ThorstenD 1 Rd. zur.
28 Parg,OliverD 1 Rd. zur.
29 Weihrauch,UdoD 1 Rd. zur.
30 Klingel H./Rübel Ch.D 1 Rd. zur.
31 Weiand,Karl-HeinzD 1 Rd. zur.
32 Berberich,KayD 1 Rd. zur.
33 Hemmerlein,Karl-JosefD 1 Rd. zur.
34 NIGHTFLYERD 1 Rd. zur.
35 Daut,NickiD 1 Rd. zur.
36 Eiden,ChristianD 1 Rd. zur.
37 Quint,SvenD 1 Rd. zur.
38 Herter/SchmieglitzD 1 Rd. zur.
39 Zechner,MichaelD 1 Rd. zur.
40 Bauer,GeorgD 1 Rd. zur.
41 Schuh D./Lorscheider S.D 1 Rd. zur.
42 Reichert,SaschaD 2 Rd. zur.
43 Henkel R./Steil Ch.D 2 Rd. zur.
44 Mohr,MathiasD 3 Rd. zur.
45 Koch,Vongries/D 3 Rd. zur.
46 Horn,MichaelD 4 Rd. zur.
47 Schulz,ThorstenD 5 Rd. zur.
48 Simon,ChristianD 5 Rd. zur.
49 Jüttner,MirjamD 5 Rd. zur.
schnellste Runde: Fiedler 1:49.372 = 150.554 km/h
Rennen 2, 10 Runden
1 Fiedler,AndreasD 19:27.677
2 Walczok,PaulD 20:23.435
3 Bohn,MarkusD 20:39.165
4 Müller,PeterD 21:05.336
5 Horn,MichaelD 21:17.508
6 Stubenrauch,GünterD 21:23.336
7 Rauscher,PatricD 21:29.059
8 Nutz,Heinz-WilliD 1 Rd. zur.
9 Stricker,DavidD 1 Rd. zur.
10 Volk,VivienD 1 Rd. zur.
11 Kamphowe,Schütze/D 1 Rd. zur.
12 Schilling,HerbertD 1 Rd. zur.
13 Freisberg,RenéD 1 Rd. zur.
14 Simon,KlausD 1 Rd. zur.
15 Bernd,JannisD 1 Rd. zur.
16 Thiel,RainerD 1 Rd. zur.
17 Schütz,GünterD 1 Rd. zur.
18 Scheiderer,GünterD 1 Rd. zur.
19 Erdtmann,UweD 1 Rd. zur.
20 Parg,OliverD 1 Rd. zur.
21 Rolf,BursD 1 Rd. zur.
22 Berberich,KayD 1 Rd. zur.
23 NIGHTFLYERD 1 Rd. zur.
24 Daut,NickiD 1 Rd. zur.
25 Quint,SvenD 1 Rd. zur.
26 Klingel H./Rübel Ch.D 1 Rd. zur.
27 Weihrauch,UdoD 1 Rd. zur.
28 Bürvenich,ThorstenD 1 Rd. zur.
29 Heiler,JanD 1 Rd. zur.
30 Reichert,SaschaD 1 Rd. zur.
31 Weiand,Karl-HeinzD 1 Rd. zur.
32 Hammann,MartinD 1 Rd. zur.
33 Eiden,ChristianD 1 Rd. zur.
34 Herter/SchmieglitzD 2 Rd. zur.
35 Bauer,GeorgD 2 Rd. zur.
36 Schuh D./Lorscheider S.D 2 Rd. zur.
37 Zechner,MichaelD 2 Rd. zur.
38 Henkel R./Steil Ch.D 4 Rd. zur.
39 Jesse,StefanD 5 Rd. zur.
40 Vongries/KochD 5 Rd. zur.
41 Herrmann,WolfgangD 7 Rd. zur.
42 Härtl,WernerD 8 Rd. zur.
43 Hemmerlein,Karl-JosefD DNF
44 Albuschat,PhilippD DNF
schnellste Runde: Fiedler 1:46.817 = 154.155 km/h
Kalender 2010:
 
Classic Cup Bergrennen
15.-16.Mai
Markersbach (II)
18.-20.Juni
Thalheim (III)
7.-8.August
Ziegenrueck (IV)
15.-16.Mai
Lueckendorf (VI)
Classic Cup Rundstrecke
1.-2.Mai
Rothenburg (I)
10.-11.Juli
Reinsdorf (V)
18.-19.September
Riesa (VII)
GLP Bergrennen
18.April
Schleiz (I)
15.-16.Mai
Markersbach (II)
12.-13.Juni
Schotten (III)
GLP Cup Rundstrecke
10.-11.Juli
Oschersleben
(I)
10.-12.September
Hockenheim (II)
23.-24.Oktober
Nürburgring (III)