Puru's & Franz Page
Erstellt im Jahr 2006
Disclaimer/Impressum
     
   Familie
   Motorsport
   SAP
   Graitschen
   Links
   eMail
  
Historische Rennnveranstaltungen
Quellen:
Motorsport Aktuell,
privat,




 
www.vfv-autogruppe.de
 
www.slovackykopec.cz
 
www.fms.cz
 
Wolfgang Klix
 
   Classic Cars
Lorenz-Motorsport.de
Lorenz
  
www.VRCHY.COM
  
  
 home    Familie    Motorsport    SAP    Graitschen    Links    eMail    Quantenphysik 

Historische Rennen 2008
zurück zur Motorsport Hauptseite
»2016   
»2015    »2014    »2013    »2012    »2011    »2010    »2009    »2007    »2006    »2005    »2004    »2003    »2002
VfV : | Schotten | Oschersleben | Hockenheim | Nürburgring |
auf Extra Seiten:
»WR CUP :
»HAIGO :
»Trabant Lada Racing Cup :
1. Bergprüfung Schotten
14.-15.6.2008
Gruppe B
1 Jueptner,Wolfgang D Trabant 601
2 Werner,Mike D Peugeot 309
3 Horn,Michael D Lada 21011
4 Kleber,Klaus D Fiat Abarth
5 Werner,Frank D VW Derby
6 Kahl,Lothar D Steyr Puch
7 Goldmann,Frank D VW Golf I
8 Gall,Susanne D Alfa 75TS
9 latzel,Dieter D Steyr Puch
10 Beck,Joachim D Fiat Abarth
11 Gall,Peter D Alfa 75TS
12 Leuber,Walter D Steyr Puch
13 Chedor,Sebastian D Autobianchi A112
14 Luckas,Martin D BMW 2002
15 Schneider,Michael Ford Escort
16 Neuparth,Udo D Lada 2105
Gruppe C
1 Radewagen,Andreas D Porsche 924
2 Schoenleber,Nicolas D BMW 635 CSI
3 Ruppert,Michael D Triumph TR4
4 Backschat,Uwe D Porsche 924
5 Loeppert,Klaus D Porsche 911
Gruppe D
1 Schmahl,Joachim D FF Elden
2 Arnet,Felix Maria D FF Lotus 61
3 Schierbaum,Volker D Lola T642 E
4 Meub,KarlHeinz D Cooper F3 MK6
5 Crackau,Lutz D FF Zagk S 20/9
Gruppe E
1 Heck,Michael D Brixner Spyder
2. Oschersleben
21.-22.7.2008
Rennen 1
Gruppe B
1 Horn,Michael D Lada 21011
2 Neuparth,Udo D Lada 2105
3 Kahl,Lothar D Steyr Puch
4 Heinzmann,Stephan D Shiguli 2101
5 Beckmann,Konrad D Morris Mini
6 Gersdorf,Lutz D NSU
7 Pohl,Stefan D Lada
8 Schneider,Michael D Ford Escort
9 Opitz,Bernd D Opel Ascona
10 Rupprecht,Hartmuth D BMW 2002ti
11 Schultze,Fried D Steyr Puch
12 Weissenborn,Michael D Lada 2101
13 Beck,Joachim D Fiat Abarth
14 Gall,Peter D Alfa 75TS
15 Becker,Hans J D Fiat 128
16 Radau,Hendrick D Lada 2101
17 Peter,Harald D Steyr Puch
18 Schneider,Volker D Ford Sierra
19 Hofmann,Bernhard D Opel Corsa
20 Gall,Susanne D Alfa 75TS
21 Bock,Burkhard D Opel Manta B
22 Kuhl,Sven D BMW 2002ti
23 Werner,Frank D VW Derby
24 Schmeiss,Sebastian D VW Kaefer
25 Werner,Mike D Peugeot 309 DNF
26 Ziegler,Wolfgang D Trabant 601RS DNF
27 Jacob,Andreas D Trabant P601 DNF
28 Kiwatt,Holger D Shiguli 2101 DNF
29 Luckas,Martin D BMW 2002 DNF
30 Siebert,Holger D VW Kaefer DNF
31 Schwengenbecher,Steven D Trabant 601 RS DNF
Gruppe C
1 Radewagen,Andreas D Porsche 924
2 Backschat,Uwe D Porsche 924
3 Schaewel,Juergen D Porsche 911
4 Schneider,Matthias D Alfa 1300GT Bertone
5 Schoenleber,Nicolas D BMW 635 CSI
6 Loeppert,Klaus D Porsche 911
7 Koetter,Dieter D VW Scirocco
8 Wolf,Lothar D Turner Stiletto
Gruppe D
1 Prause,Manfred D
2 Hinz,Gerd D Motul Formel Vau
3 Puurunen,Jukka D Veemax MK IV Formel V
4 Behn,Rudolf D Reynard 82 FF
5 Rudolf,Dirk D F3 McNamara
6 Schahl,Joachim D FF Elden
7 Sewing,Hugo D Kaimann Formel V
8 Orthey,Frank D Formel Vau
9 Stark,Oliver D Estonia 21.10
10 Jung,Dieter D F3 GRD 373
11 Friedrich,Gerhard D MT 77
12 Klix,Wolfgang D Formel Ford Royal RP29
13 Waschak,Robert D Austro Formel V
14 Arnet,Felix Maria D FF Lotus 61
15 Crackau,Lutz D FF Zagk S 20/9
16 Strauch,Olaf D Landar
17 Stark,Matthias D MT 77
18 Bourgondin,Martin B Kaiman Astro
19 Hintz,Christian D Formel V Apal
20 Immler,Olaf D FV Motul Orion
21 Juilfs,Dirk D Noble 23
22 Merkel,Dietrich D
23 Schierbaum,Volker Lola T642 E
24 Rohleder,Bernd D Formel V Beach
25 VanHoorn,Jap D Formel V Beach
26 Rambacher,Georg D Formel V EB DNF
27 Bettenbuehl,Holger D Mallock MK6 DNF
28 Ruppert,Michael D F3 Ralt RT 30DNF
Gruppe E
1 Winter,Frank D Dastle MK 7 FF
2 Riegl,Dieter D Osella PA5 DNF
3 Schiewek,Leo D Lola T492 DNF
Rennen 2
Gruppe B
1 Gall,Susanne Alfa 75TS
2 Peter,Harald D Steyr Puch
3 Kahl,Lothar D Steyr Puch
4 Heinzmann,Stephan D Shiguli 2101
5 Radau,Hendrick D Lada 2101
6 Beckmann,Konrad D Morris Mini
7 Kiwatt,Holger D Shiguli 2101
8 Pohl,Stefan D Lada
9 Schneider,Volker D Ford Sierra
10 Hofmann,Bernhard D Opel Corsa
11 Kuhl,Manfred D BMW 2002ti
12 Schultze,Fried D Steyr Puch
13 Ziegler,Wolfgang D Trabant 601RS
14 Weissenborn,Michael D Lada 2101
15 Rupprecht,Hartmuth D BMW 2002ti
16 Bock,Burkhard D Opel Manta B
17 Gall,Peter D Alfa 75TS
18 Becker,Hans J D Fiat 128
19 Schneider,Michael D Ford Escort
20 Werner,Mike D Peugeot 309
21 Luckas,Martin D BMW 2002
22 Opitz,Bernd D Opel Ascona
23 Neuparth,Udo D Lada 2105
24 Horn,Michael D Lada 21011
25 Jacob,Andreas D Trabant P601
26 Beck,Joachim D Fiat Abarth
27 Werner,Frank D VW Derby
28 Kuhl,Sven D BMW 2002ti
29 Schwengenbecher,Steven D Trabant 601 RS
30 Siebert,Holger D VW Kaefer DNF
31 Schmeiss,Sebastian D VW Kaefer DNF
Gruppe C
1 Radewagen,Andreas D Porsche 924
2 Loeppert,Klaus D Porsche 911
3 Schoenleber,Nicolas D BMW 635 CSI
4 Schneider,Matthias D Alfa 1300GT Bertone
5 Koetter,Dieter D VW Scirocco
6 Wolf,Lothar D Turner Stiletto
7 Schaewel,Juergen D Porsche 911
8 Backschat,Uwe D Porsche 924 DNF
Gruppe D
1 Schahl,Joachim D FF Elden
2 Stark,Matthias D MT 77
3 Strauch,Olaf D Landar
4 Friedrich,Gerhard D MT 77
5 Hinz,Gerd D Motul Formel Vau
6 Rohleder,Bernd D Formel V Beach
7 Immler,Olaf D FV Motul Orion
8 Prause,Manfred D
9 Arnet,Felix Maria D FF Lotus 61
10 Orthey,Frank D Formel Vau
11 Sewing,Hugo D Kaimann Formel V
12 Behn,Rudolf D Reynard 82 FF
13 Klix,Wolfgang D Formel Ford Royal RP29
14 Puurunen,Jukka D Veemax MK IV Formel V
15 Stark,Oliver D Estonia 21.10
16 Bourgondin,Martin B Kaiman Astro
17 VanHoorn,Jap D Formel V Beach
18 Crackau,Lutz D FF Zagk S 20/9
19 Waschak,Robert D Austro Formel V
20 Jung,Dieter D F3 GRD 373
21 Hintz,Walter D Formel V Apal
22 Juilfs,Dirk D Noble 23 DNF
23 Rudolf,Dirk D F3 McNamara DNF
24 Rambacher,Georg D Formel V EB DNF
Gruppe E
1 Winter,Frank D Dastle MK 7 FF
2 Schiewek,Leo D Lola T492 DNF
DNS Riegl,Dieter D Osella PA5
3. Hockenheim
20.-21.9.2008
Gruppe B
1 Luckas,Martin D BMW 2002
2 Leuber,Walter D Steyr Puch
3 Neuparth,Udo D Lada 2105
4 Knuefermann,Dirk D Autobianchi
5 Schneider,Volker D Ford Sierra
6 Santamaria,Antonio D Alfa 75TS
7 Buchholz,Alex D DKW F12
8 Lenkeit,Sigmar D BMW 2002Ti
9 Horn,Michael D Lada 21011
10 Schneider,Michael D Ford Escort
11 Radau,Hendrick D Lada 2101
12 Schuster,Wolfgang D BMW 2002ti
13 Gall,Susanne D Alfa 75TS
14 Ziegler,Wolfgang D Trabant 601RS
15 Kahl,Lothar D Steyr Puch
16 Rupprecht,Hartmuth D BMW 2002ti
17 Heiniger,Walter D BMW 2002 DNF
18 Jacob,Andreas D Trabant P601 DNF
19 Stevens,Helmut D Fiat 128 DNF
Gruppe C
1 Brinkmann,Alexander D Alfa Giulia 160
2 Worresch,Ernst D Renault Alpine
3 Schaewel,Juergen D Porsche 911
4 Radewagen,Andreas D Porsche 924
5 Lehr,Klaus D
6 Schoenleber,Nicolas D BMW 635 CSI
7 Hoferer,Nadia D Renault Alpine
8 Loeppert,Klaus D Porsche 911
9 Backschat,Uwe D Porsche 924
10 Bauer,Oskar D Alfa Alfetta
11 Wolf,Lothar D Turner Stiletto
12 Goetz,Gerhard D Alfa 2000 GT
13 Walter,Stefan D C Porsche 014
14 Stornfels,Roger D Alfa Alfetta DNF
Gruppe D
1 Stark,Oliver D Estonia 21.10
2 Arnet,Felix Maria D FF Lotus 61
3 Bettenbuehl,Holger D Mallock MK6
4 Zeeb,Martin D FV Kaiman
5 Maerklin,Martin D BeachCar Formel Vau
6 Kehrer,Kurt D Kaiman
7 Hartmann,Ralf D Fuchs FV
8 Schahl,Joachim D FF Elden
9 Link,Arnold D FF Alexis
10 Juilfs,Dirk D Noble 23
11 Behn,Rudolf D Reynard 82 FF
12 Jung,Dieter D F3 GRD 373
13 Ludwig,HansDieter D Kaimann Jehro VW
14 Meub,KarlHeinz D Cooper F3 MK6
15 Loenne,Stephan D Lola T95-50 F3000
16 Goepfert,Frank D F3 Mahag Olimpic
17 Nord,Manfred D Olympic Formel V DNF
18 Schierbaum,Volker D   Lola T642 E DNF
19 Stark,Matthias D MT 77 DNF
Gruppe E
1 Koenig Spohn,Wolfgang D Lola
2 Stellwagen,Guenter D Costin Nathan Astra
3. Nürburgring
26.-28.9.2008
Gruppe B
1 Kleber,Klaus D Fiat Abarth
2 Nagel,Hubert D Fiat Abarth
3 Buchholz,Alex D DKW F12
4 Kiwatt,Holger D Shiguli 2101
5 Beckmann,Konrad D Morris Mini
6 Neuparth,Udo D Lada 2105
7 Weissenborn,Michael D Lada 2101
8 Leuber,Walter D Steyr Puch
9 Kahl,Lothar D Steyr Puch
10 Radau,Hendrick D Lada 2101
11 Hillius,Walter D Audi 50
12 Simon,Dietmar D Audi 50
13 Lenkeit,Sigmar D BMW 2002Ti
14 Schmeiss,Sebastian D VW K„fer
15 Poppe,Udo D Audi 50
16 Kuhl,Manfred D BMW 2002ti
Gruppe C
1 Eifert,Robin D Porsche 911
2 Loeppert,Klaus D Porsche 911
3 Ruppert,Michael D Triumph TR4
4 Radewagen,Andreas D Porsche 924
5 Heck,Michael D Brixner Spyder
6 Schaewel,Juergen D Porsche 911
7 Bauer,Oskar D Alfa Alfetta
8 Schoenleber,Nicolas D BMW 635 CSI
9 Brinkmann,Alexander D Alfa Giulia 160
10 Wolf,Lothar D Turner Stiletto
Gruppe D
1 Orthey,Astrid D FV
2 Hinz,Gerd D Motul Formel Vau
3 Maerklin,Martin D BeachCar Formel Vau
4 Frank,Andreas D FF Hawke
5 Link,Arnold D FF Alexis
6 Strauch,Olaf D Landar
7 Hartmann,Ralf D Fuchs FV
8 Puurunen,Jukka D Veemax MK IV Formel V
9 Heinemann,Ralf Udo D FF Motul
10 Barfant,Franz D FF Apal
11 Schahl,Joachim D FF Elden
12 Arnet,Felix Maria D FF Lotus 61
13 Verboom,Jack NL  FV Kaiman
14 Rohleder,Bernd D Formel V Beach
15 Bourgondin,Martin B Kaiman Astro
16 Kehrer,Kurt D FV Kaiman
17 Bettenbuehl,Holger D Mallock MK6
18 Zeeb,Martin NL FV Kaiman
19 Behn,Rudolf D Reynard 82 FF
20 Jung,Dieter D F3 GRD 373
21 Orthey,Frank D Formel Vau
22 Meub,KarlHeinz D Cooper F3 MK6
23 Immler,Olaf D FV Motul Orion
24 Schlenker,Leif D Beach Car Formel Vau
25 Hintz,Christian D Formel V Apal
26 Waschak,Robert D Austro Formel V
27 Sewing,Hugo D Kaimann Formel V
28 Ludwig,HansDieter D Kaimann Jehro VW
29 Ramann,Peter D Gemini
30 Kult,Gottfried D F3 Modus BMW
31 Goepfert,Frank D F3 Mahag Olimpic
32 Mehlstaeubl,Werner D Autodynamics MU1
33 Rudolf,Dirk D F3 McNamara
34 Mathai,Wolfgang D F3 McNamara DNF
35 Steinberg,Uwe D DNF
Gruppe E
1 Winter,Frank D Dastle MK 7 FF
2 Stellwagen,Guenter D Costin Nathan Astra
3 Riegl,Dieter D Osella PA5
4 Koenig Spohn,Wolfgang D Lola