Home - Deutschland - ADMV Classic Cup 2016 »Kontakt »Disclaimer
                       
ADMV Classic Cup 2016
ADMV Classic Cup - 17. Zschopau Classic
29.5.2016
Klasse 8: offene Wagen, Formel
1 Klix,Wolfgang DMelkus Formel 0,39
2 Friedrich,Gerhard DMT 77 Lada 0,41
3 Veith,Annett DMelkus 0,43
4 Menzel,Harald DSkoda 0,5
5 Fletzberger,Günther DVW 0,81
6 Philipp,Jens DSEG Graupner 0,86
7 Peetz,Tommy DFord 1,03
8 Goldschmidt,Christoph DTasco RSM 1,06
9 Sieber,Hans DMetalex 1,56
10 Czada,Gerhard DVW 1,75
11 Schwanebeck,Jörg DFormel Ford 1,79
12 Glöckner,Manfred DFormel Rennwagen 2,37
13 Menzel,Frank DWartburg Eigenbau 2,57
14 Benecke,Kay DFormel Ford 2,93
DNF Frank,Robert DVW
DNF Hacker,Daniela DZink Formel
Klasse 9: Renntourenwagen ab Bj. 1946 bis 1993
1 Thomas,Lothar DSkoda 0,01
2 Goldmann,Frank DVW 0,33
3 Schuler,Andy DFord 0,58
4 Bayer,Detlef DFiat 0,62
5 Herzsprung,Joachim DVW 0,7
6 Schreibvogel,Markus DNSU 0,83
7 Merkl,Tobias DBMW 0,88
8 Thomas,Maik DSkoda 0,89
9 Fick,Tom DPorsche 0,92
10 Kassel,Alex DBMW 0,97
11 Voit,Torsten DFiat Cinquecento 0,99
12 Künzel,Peter DRover 1,03
13 Kurzendorfer,Eugen DPeugeot 1,11
14 Stenglein,Georg DAudi NSU 1,12
15 Glöckner,Manfred DRenn-Tourenwagen 1,24
16 Brenner,Marko DLada 1,32
17 Zitzmann,Nico DOpel 1,46
18 Pälchen,Werner DFiat 1,54
19 Quinger,Heinz DBMW 1,83
20 Roth,Thomas DLada 2,71
21 Wolf,Kevin DBMW 2,78
22 Bachran,Sven DFiat 36,83
DNF Schmidt,Detlef DNSU
DNF Westermeier,Walter DFiat
DNF Hacker,Matthias DNSU TT
Klasse 10: Tourenwagen und Seriensport-PKW mit polizeilichen Kennzeichen bis Bj. 1993
1 Krumbiegel,Martin DVW Polo 0
2 Wolf,Michael DBMW E30 0,41
3 Hetzel,Jens DOpel 0,44
4 Kirbach,Christian DFiat 0,59
5 Partzsch,Kevin DOpel 0,6
6 Sachse,Thomas DPolski Fiat 0,66
7 Krause,Matthias DVW 0,82
8 Beyer,Rico DLada 0,83
9 Hetzel,Sven DAUDI 0,87
10 Forchheim,Ulrich DTriumph Spitfire 0,88
11 Limmer,Armin DAlfa Romeo 0,88
12 Opelt,Tommy DTrabant 0,94
13 Schiller,Hans-Joachim DFiat Panda 1,01
14 Enskat,Dirk DVW 1,11
15 Seifner,Rudolf DOpel 1,14
16 Stephani,Manuel DHonda 1,17
17 Rüdiger,Holger DTrabant 1,2
18 Czerwonka,Peter DPorsche 1,23
19 Kunze,Sebastian DOpel Kadett 1,25
20 Schorsch,Marcel DWartburg 353 1,3
21 Fischer,Gerrit DFiat 1,31
22 Prüfer,Roland DTriumpf 1,31
23 Krowiors,David DTrabant 1,31
24 Färber,Jens DTrabant 1,43
25 Hohe,Harald DAudi 1,62
26 Wagner,Richard DFiat 1,64
27 Hennebach,Peter DTrabant 2,83
DNF Peukert,Karl-Heinz DSkoda
DNF Peger,Jens DVW Polo
DNF Weitz,Karl-Heinz DPorsche
DNF Wollenschläger,Martin DVW Scirocco
ADMV Classic Cup - 6. Ziegenrücker Bergrennen für historische Renntechnik
25.-26.6.2016
1 Erik HaaseD 9 Lada 2101 114
2 Armin LimmerD 10 Alfa Romeo Giulia S 158
3 Nico MalschD 10 Ford Escort Mk 4 Rallye 214
4 Björn LauterbachD 8 Van Diemen RF84 220
5 Thomas SchulzD 7 Chevrolet Master Deluxe 223
6 Frank PlonneD 9 Lada 2101 236
7 Alexander WeigD 11 BMW 325 i E 30 297
8 Ulrich KramerD 14 Porsche 997 GT3 306
9 Detlev LieseD 9 VW Polo Typ 86 325
10 Hans-Joachim SchillerD 9 FIAT Panda 34 369
11 Helmut TriskaD 14 Opel Tigra 372
12 Jan KsionskoD 14 Citroen C2 VTS 385
13 Harald HelkD 13 Lancia A112 Abarth 397
14 Werner KraußD 11 BMW 2002 399
15 Daniela HackerD 8 Zink Formel Vau 401
16 Gerhard PolsterD 13 Fiat Abarth 850 tc 441
17 Mike EichelkrautD 12 Trabant P601 445
18 TONI KÖNIGD 9 Audi 50 GLS 463
19 Tom FickD 11 Porsche 924 472
20 Antti HoheiselD 9 Skoda 120 ls 473
21 Harald HoheD 11 Audi Type81 /80GTE 478
22 Richard TangermannD 13 Steyr Puch 700 c 480
23 Rocco MichallekD 9 Zastava 1300 487
24 Michael HaschD 7 Ford A Speedster 488
25 Matthias GeislerD 11 Renault R19 504
26 Karl WeitzD 11 Porsche 911 Targa 508
27 Holger RüdigerD 12 Trabant RS600 537
28 Achim NaguschewskiD 11 Volvo 544 539
29 Roland PrüferD 9 Triumpf Spitfire 557
30 Karl HaaseD 10 Moskvich 2140 SL 576
31 Karl RösslerD 9 NSU TT 576
32 Nico ZitzmannD 11 Opel Kadett-B Rallye 598
33 Nikolaus DziajloD 11 BMW 1602 600
34 Andy SchulerD 11 Ford Escort 625
35 Ralf AltenhofenD 11 VW Golf 1 637
36 Helmut DostlerD 9 VW Polo Coupe GT 652
37 Sabine DziajloD 11 VW Käfer Typ 11 654
38 Stefan SeyfarthD 11 BMW E30 656
39 Matthias RichterD 8 metalex sp01 666
40 Tommy PeetzD 11 Ford Escort MK 2 GR4 670
41 Fried SchultzeD 13 Steyer Puch 650 673
42 Gerhard CzadaD 11 Volkswagen Corrado 689
43 Alex KasselD 11 BMW 2002 ti Gruppe 2 690
44 Dirk EnskatD 9 VW Polo 709
45 Rudolf EngelD 10 Fiat 128 729
46 Thomas WeigeltD 14 VW HF Carbon Formel VW 739
47 Thomas HofmannD 7 DKW F1 Monoposto 747
48 Thomas SachseD 11 Polski Fiat 125p 757
49 Hans BufeD 11 FORD ESCORT 757
50 Danilo MichallekD 9 Dacia 1300 770
51 Mario LangD 9 Fiat 128 Corse 773
52 Marko BrennerD 9 Lada Samara 774
53 Harry KürzdörferD 13 NSU Typ 67 781
54 Rainer ScharfD 14 Opel Tigra 782
55 Torsten VoitD 9 Fiat Cinquecento 796
56 Thomas FrohnD 7 Austin Seven 815
57 Mathias DuesterbergD 13 Steyr Puch 500 D 829
58 Eugen KurzendorferD 10 Peugeot 205 GTi 831
59 Mike WernerD 10 Peugeot 309 836
60 Toni MüllerD 9 Suzuki Swift 842
61 Gerrit KranitzD 12 Trabant 601 877
62 Felix AuerD 13 Autobianchi A112 882
63 Kay AnnemüllerD 11 Lancia Delta Integrale EVO 8V 890
64 Aleksander DunajD 11 Lancia Montecarlo 897
65 Mike SukiennickiD 10 FIAT UNO 897
66 Walter WieddekindD 13 Fiat Abarth 1000 TCR 901
67 Jens Schulze-KönitzerD 14 Audi Coupquattro 911
68 David BenkeD 9 Fiat Cinqecento Trofeo 970
69 Karin PätzD 9 Zastava 101 977
70 Florian EngelD 13 BMW 700 Sport 978
71 Gustav BorowskiD 13 NSU TT 983
72 Walter WestermeierD 13 Fiat Abarth 1000 TC 1031
73 Sven TaubenreutherD 11 Audi Werksquattro audi 90 typ 1036
74 Peter KünzelD 13 Rover Mini 1040
75 Larry BrussockD 12 Trabant 42370 1043
76 Rico MeuselD 11 Skoda 130RS 1066
77 Norbert FichtnerD 13 BLMC Mini 1084
78 Florian HeimD 13 Autobianchi A112 Abarth 1091
79 Stefan PölitzD 11 Ford Focus 1140
80 Sebastian SchmidtD 11 Audi 80 B4 Avant 1155
81 Bodo DonathD 13 Turner A 30 Stiletto 1174
82 Sascha GenilkeD 8 Wartburg SEG SEG III 1174
83 Matthias KrauseD 11 VW Golf 2 1178
84 Jan GnefkowD 11 Opel Kadett C 1188
85 Thomas HartmannD 13 Steyr Puch 500 D 1191
86 Detlef BayerD 9 Fiat 128 Coupe 1223
87 Lindner HansrainerD 13 Leyland GB Mini MK 2 1258
88 Christian HoffmannD 11 VW Polo 86c 1276
89 Frank GoldmannD 11 VW Golf 1 1334
90 Markus CasperD 10 Audi 50 1342
91 Tommy OpeltD 12 Trabant 601 1390
92 Sabrina HerzogD 14 Opel Corsa A 1391
93 Ronny StoyeD 11 Opel Kadett C Limousine 1401
94 Michael TriskaD 12 Trabant 601 RS 1423
95 Michael KochD 9 Lada Samara 1426
96 Jürgen BeckerD 9 Fiat 128 Limousine 1437
97 Reiner BrandD 8 Formel Rennwagen MT 77 1509
98 Günter PetrichD 11 Porsche 911 SC 1523
99 Petra WagnerD 13 Lancia A112 Abarth 1569
100 Valko BauerD 12 Trabant 601 1574
101 Michael WolfD 11 BMW E30 V8 1579
102 Anton KrinnerD 8 Motul Super Vau 1600
103 Franz-Josef SchoemannD 13 Autobianchi A112 70 HP 1601
104 Torsten JägerD 12 Trabant P 601 1637
105 RICHARD WAGNERD 9 FIAT ABARTH 850TC 1688
106 Jörg SchwanebeckD 8 Formel Ford van Diemen 1774
107 Reinhold RennerD 10 alfa romeo giulia 1797
108 Frank MenzelD 8 Wartburg Pfeifer Formel F3 1861
109 Sven MaierD 12 Trabant P 601 1987
110 Olaf BrussockD 11 Ford Escort Cosworth 2070
111 Siegfried SchöbelD 7 BMW Dixi Ihle 2117
112 Detlef SchmidtD 9 NSU Prinz 2254
113 Kai KupferD 9 Lada 2105 2285
114 Gerrit FischerD 9 Fiat Cinquecento 2319
115 Tino KöhlerD 10 Honda CRX 2507
116 Christoph GoldschmidtD 8 Tasco RSM Formel Vau 2584
117 Hendrik RadauD 9 Lada 2105 2711
118 Harald DietzeD 13 Fiat Abarth 1000 TCR 2836
119 Helmut BurnerD 13 NSU 67 1000L 3056
120 Günther FletzbergerD 11 vw golf 1 gti pirelli 3109
121 Michael FeylD 13 Fiat Abarth 1000 TCR 3331
122 Tino WeißmannD 9 Wartburg 353 RS 3515
123 Markus SchreibvogelD 13 NSU 1000 TT 3621
124 Kerstin GörnerD 12 Trabant 601 3719
125 Frank MeyerD 9 Wartburg 353 RS 4104
126 Wolfgang LangD 7 Lagonda Rapier 5393
127 Heinz QuingerD 11 BMW 2002 10580
DNF Michael Ulbricht-KallhammerD 13 Autobianchi A112
DNF Gerhard SeitzD 13 Fiat Aparth 1000 TCR
DNF Johann MrkwitzD 13 NSU Prinz 67/ 1000 TTS
DNF Sascha GenilkeD 12 Trabant 601
DNF Danny MüllerD 12 Sachsenring Trabant 601 RS
DNF Rico BeyerD 11 Lada 2104
DNF Florian FuchsD 9 Volkswagen Polo 86c 2F GT
DNF Christian KernchenD 8 SEG III Formel Easter
ADMV Classic Cup - Flugplatz Oehna-Zellendorf (Jüterbog)7. Racing Classic
9.-10.7.2016
Klasse 8 - Renn- und offene Sportwagen Baujahr 1946 bis 1985 Lauf 1 Sonnabend
1 Christoph Goldschmidt D 00:02,252
2 Burkhard Eichhorn D 00:02,395
Klasse 8 - Renn- und offene Sportwagen Baujahr 1946 bis 1985 Lauf 2 Sonnabend
1 Christoph Goldschmidt D 00:02,320
2 Burkhard Eichhorn D 00:03,336
Klasse 8 - Renn- und offene Sportwagen Baujahr 1946 bis 1985 Lauf 1 Sonntag
1 Burkhard Eichhorn D 00:00,728
2 Jörg Schwanebeck D 00:03,008
3 Christoph Goldschmidt D 00:13,903
Klasse 8 - Renn- und offene Sportwagen Baujahr 1946 bis 1985 Lauf 2 Sonntag
1 Christoph Goldschmidt D 00:02,320
2 Burkhard Eichhorn D 00:03,336
Klasse 9 - Renntourenwagen Baujahr 1946 bis 1993 Lauf 1 Sonnabend
1 Werner Pälchen D 00:00,819
2 Kerstin Görner D 00:01,659
3 Rolf Radau D 00:02,138
4 Marko Brenner D 00:02,187
5 Frank Werner D 00:02,954
6 Mario Höhne D 00:03,608
7 Sven Landwehr D 00:03,646
8 Thomas Roth D 00:04,096
9 Schmidt Detlef D 00:05,515
10 Peter?Carsten Kilian D 00:08,354
11 Joachim Herzsprung D 00:11,446
12 Hendrik Radau D 00:15,084
13 Joachim Pätz D 00:18,138
14 Kurt Poczekay D 00:18,367
Klasse 9 - Renntourenwagen Baujahr 1946 bis 1993 Lauf 2 Sonnabend
1 Schmidt Detlef D 00:02,204
2 Mario Höhne D 00:02,441
3 Rolf Radau D 00:02,570
4 Kerstin Görner D 00:02,627
5 Joachim Herzsprung D 00:04,419
6 Sven Landwehr D 00:05,381
7 Werner Pälchen D 00:06,166
8 Hendrik Radau D 00:06,308
9 Joachim Pätz D 00:06,962
10 Kurt Poczekay D 00:07,290
11 Marko Brenner D 00:07,469
12 Thomas Roth D 00:07,514
13 Peter?Carsten Kilian D 00:07,671
14 Frank Werner D 00:07,809
Klasse 9 - Renntourenwagen Baujahr 1946 bis 1993 Lauf 1 Sonntag
1 Thomas Roth D 00:00,969
2 Kerstin Görner D 00:01,481
3 Marko Brenner D 00:02,247
4 Sven Landwehr D 00:03,065
5 Peter?Carsten Kilian D 00:03,653
6 Schmidt Detlef D 00:03,728
7 Werner Pälchen D 00:04,374
8 Frank Werner D 00:05,431
9 Kurt Poczekay D 00:05,885
10 Hendrik Radau D 00:06,344
11 Joachim Herzsprung D 00:13,651
Klasse 9 - Renntourenwagen Baujahr 1946 bis 1993 Lauf 2 Sonntag
1 Schmidt Detlef D 00:02,204
2 Mario Höhne D 00:02,441
3 Rolf Radau D 00:02,570
4 Kerstin Görner D 00:02,627
5 Joachim Herzsprung D 00:04,419
6 Sven Landwehr D 00:05,381
7 Werner Pälchen D 00:06,166
8 Hendrik Radau D 00:06,308
9 Joachim Pätz D 00:06,962
10 Kurt Poczekay D 00:07,290
11 Marko Brenner D 00:07,469
12 Thomas Roth D 00:07,514
13 Peter?Carsten Kilian D 00:07,671
14 Frank Werner D 00:07,809
Klasse 10 - Tourenwagen und Seriensport PKW mit Kennzeichen bis Baujahr 1993 Lauf 1 Sonnabend
1 Roland Prüfer D 00:03,403
2 Thomas Sachse D 00:25,358
3 Ewald/Josephine Weinhold D 00:36,089
Klasse 10 - Tourenwagen und Seriensport PKW mit Kennzeichen bis Baujahr 1993 Lauf 2 Sonnabend
1 Roland Prüfer D 00:01,925
2 Thomas Sachse D 00:03,033
3 Ewald/Josephine Weinhold D 00:03,774
Klasse 10 - Tourenwagen und Seriensport PKW mit Kennzeichen bis Baujahr 1993 Lauf 1 Sonntag
1 Roland Prüfer D 00:01,087
2 Thomas Sachse D 00:02,379
3 Mario Höhne D DNF
Klasse 10 - Tourenwagen und Seriensport PKW mit Kennzeichen bis Baujahr 1993 Lauf 2 Sonntag
1 Roland Prüfer D 00:01,925
2 Thomas Sachse D 00:03,033
3 Ewald/Josephine Weinhold D 00:03,774
ADMV Classic Cup - 17. Lückendorfer Bergrennen
6.-7.8.2016
Klasse 8 - Renn- und offene Sportwagen
1 Dietmar Reimann D FF Ford van Diemen 80?427 Kent 00:00,042 (01:52,595/01:52,637)
2 Christian Ernst D F3 Wartburg SEG F III 00:00,097 (02:01,281/02:01,378)
3 Franz Pilz D FS Skoda MTX01 00:00,419 (02:10,355/02:10,774)
4 Ralph Scholz D FM Mondial Estonia 25 Toyota 00:00,613 (01:47,045/01:46,432)
5 Matthias Richter D Formel Metalex SP-1 (Lada) 00:00,839 (02:06,071/02:06,910)
6 Olaf Havlat D FV Fuchs VW 00:01,275 (01:56,217/01:57,492)
7 Eberhard Weipert D Ultima MK 2 Renault 00:01,611 (01:58,792/02:00,403)
8 Falk Schwarze D FM Metalex MTX 1-06 00:01,626 (01:37,945/01:39,571)
9 Franz Havlat D FJ Formel Junior Trabant 00:01,921 (02:07,916/02:05,995)
10 Wolfgang Grübling D FJ Formel Junior Wartburg 00:02,053 (02:13,227/02:15,280)
11 Frank Menzel D Wartburg 00:02,719 (02:21,745/02:19,026)
12 Heiko Werner D FM Estonia 25 Lada 00:02,934 (01:51,230/01:48,296)
13 Olaf Havlat D Jaguar Mitchell Special 00:03,167 (02:46,256/02:43,089)
14 Christoph Goldschmidt D FV Tasco RSM 00:03,701 (01:56,990/02:00,691)
15 Wolfgang Klix D Melkus Formel Typ 64 00:03,821 (02:11,610/02:15,431)
16 Milan Okac D F3 Eigenbau F3 Drak 00:08,855 (02:11,602/02:02,747)
17 Lothar Schaar D Lada SEG HAT 00:09,493 (02:06,214/02:15,707)
Klasse 9 - Renntourenwagen ab Baujahr 1946 bis 1993 incl. Histo Bergpreis
1 Frank Goldmann D 9-Histo VW Golf 1 00:00,041 (01:45,847/01:45,888)
2 Harald Helk D 9-Histo Lancia A112 Abarth 00:00,046 (02:10,750/02:10,796)
3 Alexander Weig D 9 BMW - 1988 00:00,106 (01:42,126/01:42,232)
4 Ronny Stoye D 9 Opel Kadett C Limo 00:00,108 (01:51,151/01:51,043)
5 Nikolaus Dziajlo D 9 BMW 1602 00:00,218 (01:48,484/01:48,266)
6 Thomas Knöbel D 9 Suzuki Swift 00:00,291 (01:45,280/01:44,989)
7 Nico Zitzmann D 9-Histo Opel Kadett-B Ralley 00:00,324 (02:09,263/02:08,939)
8 Steve Kunzmann D 9 Suzuki Swift GTi 00:00,356 (01:48,371/01:48,015)
9 Detlef Schmidt D 9 NSU 1200 00:00,439 (01:51,436/01:50,997)
10 Heinz Quinger D 9 BMW 2002 spezial 00:00,494 (01:47,417/01:46,923)
11 Rico Meusel D 9 Skoda 130 RS 00:00,559 (01:41,564/01:41,005)
12 Wolfgang Krug D 9 Ford Fiesta 00:00,633 (02:07,202/02:06,569)
13 Günther Fletzberger D 9-Histo VW Golf 00:00,689 (02:01,020/02:00,331)
14 Ulrich Krauß D 9 Trabant P 601 00:00,740 (02:22,719/02:21,979)
15 Ronny Urland D 9 Trabant 601-Hondamotor F20B 00:00,758 (01:39,144/01:38,386)
16 Thomas Roth D 9 SapoLada 968 00:00,808 (02:09,872/02:09,064)
17 Detlef Bayer D 9-Histo Fiat Ritmo 60 00:00,818 (01:53,606/01:52,788)
18 Oliver Niegisch D 9 Opel Kadett C 00:00,841 (02:07,545/02:06,704)
19 Bernd Handke D 9 Trabant 601 00:00,910 (02:09,128/02:10,038)
20 Johann Mrkwitz D 9 NSU 1000 TTS 00:01,002 (02:08,023/02:07,021)
21 Tommy Peetz D 9-Histo Ford Escort MK 2 00:01,037 (01:55,346/01:54,309)
22 Tom Fick D 9-Histo Porsche 924 00:01,083 (02:04,806/02:05,889)
23 Rocco Michallek D 9 Zastava 101 00:01,161 (02:09,677/02:08,516)
24 Charly Pomplun D 9 Opel Kadett C Coupe 00:01,197 (01:49,876/01:48,679)
25 Thomas Schietzelt D 9 VW Golf I GTI 00:01,203 (01:55,923/01:54,720)
26 Gerhard Czada D 9-Histo VW Scirocco 1 00:01,233 (02:05,296/02:04,063)
27 Walter Unterhuber D 9 BMW 00:01,267 (01:39,646/01:38,379)
28 Michael Knöbel D 9 Suzuki Swift GTI Rallye 00:01,319 (01:54,227/01:55,546)
29 David Kirf D 9 Audi Coupe 00:01,499 (01:53,933/01:52,434)
30 Max Symmank D 9 Trabant 601 00:01,510 (02:51,714/02:50,204)
31 Toni Müller D 9 Suzuki Swift 00:01,556 (01:48,840/01:47,284)
32 Peter Künzel D 9 Rover Mini 850 Spezial 00:01,839 (02:14,147/02:15,986)
33 Mike Eichelkraut D 9 Trabant P 601 00:02,059 (01:55,039/01:52,980)
34 Joachim Herzsprung D 9 VW Polo 86 00:03,298 (02:02,804/01:59,506)
35 Eugen Kurzendorfer D 9-Histo Peugeot 205 GTI 00:03,953 (02:14,740/02:10,787)
36 Andy Schuler D 9-Histo Ford Escort RS 2000 00:03,978 (01:51,635/01:47,657)
DNF Roland Symmank D 9 Trabant 601 (02:13,880/)
DNF Stefan Thiele D 9 Opel Kadett C Coupe (01:46,674/)
DNF Danilo Michallek D 9 Dacia 1300 (02:21,105/)
Klasse 10 - Tourenwagen und Seriensport(PKW mit behordlicher Zulassung bzw. mit Kennzeichen)
1 Bernd Knüpfer D Trabant P60 00:00,010 (02:24,362/02:24,372)
2 Roland Prüfer D Triumpf SPITFIRE 00:00,310 (02:32,253/02:32,563)
3 Hans-Joachim Schiller D FIAT Panda 34 Abarth 00:00,411 (02:12,711/02:13,122)
4 Andrius Kucinas D Saab 99Turbo 00:00,437 (01:56,855/01:57,292)
5 Peter Czerwonka D Porsche 356 00:00,642 (02:01,869/02:02,511)
6 Christian Kirbach D Fiat Cinquecento 00:00,679 (02:04,932/02:04,253)
7 Matthias Krause D VW Golf II 00:00,804 (01:53,212/01:54,016)
8 Gerrit Fischer D Fiat Cinquecento 00:00,852 (02:00,614/01:59,762)
9 Sven Bachran D Fiat Cinquecento 00:01,090 (02:11,865/02:12,955)
10 Tommy Opelt D Trabant 601 00:01,149 (03:03,601/03:02,452)
11 Armin Limmer D Alfa Romeo Giulia 00:01,255 (02:13,574/02:12,319)
12 Hagen Kaufmann D Ford Mustang Fastback GT 00:01,496 (01:47,670/01:49,166)
13 Bernd Knöbel D Suzuki GTi Speedster 00:01,715 (02:04,205/02:05,920)
14 Holger Rüdiger D Trabant RS 600 00:01,865 (02:51,480/02:49,615)
15 Volkmar Kraft D Mitsubishi EVO 7 00:02,725 (01:43,479/01:46,204)
16 Sandra Bufe D Ford Escord MK II 00:02,923 (02:08,303/02:05,380)
17 Karel Jaros CZ Z4-1000 MIL -ZBROJOVKA 00:05,727 (02:50,578/02:44,851)
DNF Harald Hohe D Audi 80 GTE / Typ 81 (01:47,934/)
Jonsdorf 4. Oberlausitzer Dreieckrennen
10.-11.9.2016
Auszug aus Gesamtwertung (nur Auto/Kart)
1 Manfred Glöckner D IX Formel Easter MT77 00:00,206
3 Stephanie Hartmann D Kart Tony Kart 00:00,501
6 Martin Müller D Kart DDR Kart MZ 243 00:00,764
7 Sascha Genilke D X Trabant 601 00:00,788
11 Thomas Schietzelt D X VW Golf 1 Gti 00:01,110
12 Gert Vogel D Kart Kart Eigenbau Prototyp 00:01,332
13 Michael Stadelmann D X Audi Quattro S2 Revo 00:01,348
15 Ingolf Sieber D IX Formel Vau Fuchs 00:01,609
22 Werner Pälchen D X Fiat 128 Coupe 00:02,378
23 Jens Uwe Fischer D X Lada Samara 00:02,420
29 Bernd Handke D X Trabant 601 00:02,914
30 Holger Kiwatt D X Lada 2101 00:03,028
31 Rocco Michallek D X Zastava 101 00:03,032
34 Wolfgang Grübling D IX Rennwagen Eigenbau Formel Junior 00:03,219
38 Franz Havlat D IX Trabant Formel Junior 00:03,349
39 Marc Kühnel D X Opel Kadett C City 00:03,380
45 Michael Knöbel D X Suzuki Swift GTI Rallye 00:03,694
47 Peter Czerwonka D X Porsche 356 00:03,721
52 Maik Thomas D X Skoda Favorit 00:04,007
56 Jens Kaute D X MT77 77 00:04,153
58 Wolfgang Hirche D X Trabant P601 00:04,197
59 Jens Philipp D IX Melkus Typ 64 00:04,199
60 Erik Haase D X Lada 2101 00:04,244
61 Jens Kaute D Kart Reissmann Hochrad KWagen 00:05,481
62 Franz Pilz D IX Skoda MTX01 00:04,272
64 Thomas Knöbel D X Suzuki Swift GTI S1300 00:04,388
73 Steve Kunzmann D X Suzuki Swift Gti 00:04,879
88 Frank Menzel D IX Wartburg Eigenbau 00:05,693
90 David Kirf D X Audi Coupe 00:05,814
100 Rico Meusel D X Skoda 130 RS 00:06,324
111 Christoph Goldschmidt D IX Tasco RSM Formel Vau 00:07,551
115 Dietmar Reimann D IX Formel Ford Vandiemen 00:07,995
140 Stefan Thiele D X Opel Kadett C Coupe 00:11,186
144 Dieter Girschnik D Kart Kart Eigenbau 00:12,104
148 Oliver Niegisch D X Opel Kadett C 00:12,411
157 Leo von Sahr D IX Melkus Typ 64 F3 00:14.544
158 Michael Geisler D Kart Swiss Hutless Niktec 00:14,794
163 Tim Rädlein D IX Renault Formel Renault 1600 00:16,877
168 Klaus Reißmann D Kart Kart Eigenbau 00:19,267
169 Werner Juppe D IX Formel MT 77 00:19,564
173 Daniel Geisler D Kart Swiss Hutless Schaltkart Swiss 00:21,101
176 Daniel Richter D IX Estonia 25 00:25,635
DNF Alexander Erfurth D IX Lada MT 77
DNF Claas Penning D IX DKW Formel Junior
DNF Heinz Siegert D IX Rennwagen MT 77 3
DNF Christian Ernst D IX Wartburg SEG Formel III
DNF Olaf Havlat D IX VW Formel V Fuchs
DNF Klix Wolfgang D IX Formel 3 Melkus Typ
DNF Norman Wehlisch D X Trabant 601 RS
DNF Peter Gareis D X Trabant 601 RS
DNF Danilo Michallek D X Dacia 1300
DNF Steffen Lange D X AWE Wartburg 353
DNF Bernd Kaute D X AWE Wartburg 353
DNF Martin Ortlepp D X Wartburg 353
DNF Lutz Vogel D Kart Kart Eigenbau Prototyp
DNF Jens Vogel D Kart Kart Eigenbau Eigenbau
DNF Eric Steinert D Kart MS Kart
DNF Lutz Ernstberger D Kart Kart BIREL Schaltkart
Kalender 2016:
 
Classic Cup
28.5.
Greiz Berg
29.5.
Zschopau Berg
5.6.
Pausa
25.6.-26.6.
Ziegenrück Berg
9.-10.7.
Jüterbog
30.-31.7.
Eurospeedway
6.-7.8.
Lückendorf Berg
12.-13.8.
Thalheim Berg
20.-21.8.
Schleiz Berg
Oktober
Köthen
Oktober
Zwickau