Puru's & Franz Page
Erstellt im Jahr 2009
Disclaimer/Impressum
     
   Familie
   Motorsport
   SAP
   Graitschen
   Links
   eMail
  
GLP pro Serie
ADMV Classic Cup
Quellen:

 

   
   

 

2009
Termine-Schedules-сроки
Bergrennen
19.April
Schleiz
3.Mai
Markersbach
24.Mai
Ransel
14.Juni
Schotten
30.August
Kyffhaeuser
Rundstrecke
13.September
Hildesheim
  
  
   Endstand GPL
Rundstrecke:
   Gruppe B
1 Schneider,M 104
2 Schneider,V 92
3 Brataschowsky 91
4 Kiwatt 68
5 Radau 58
6 Stratmann 48
7 Neuparth 40
8 Ziegler 36
9 Becker 32
10 Jacob 26
11 Gierkes 25
12 Herzsprung 24
13 Schuster 22
14 Horn 20
15 Dube 19
16 Luckas 17
17 Salek 17
18 Buchholz 16
19 Hofmann 11
20 Weißenborn 10
21 Santamaria 9
22 Schultze 8
23 Plum 7
24 Pause 5
25 Schmeiss 5
26 Naumann 4
27 Belz 4
28 Knuefermann 3
29 Stein 3
30 Schneider,K-H 2
Gruppe C
1 Radewagen 109
2 Brinkmann 99
3 Schaewel 96
4 Goetz 95
5 Schneider 63
6 Kilian 47
7 Loeppert 41
8 Koetter 36
9 Bauer 28
10 Wolf 27
11 Neidull 27
12 Hoferer 16
13 Worresch 13
14 Heck 11
15 Weiss 6
16 Becker 5
17 Thier 2
Gruppe D
1 Schahl 103
2 Meub 85
3 Arnet 74
4 Juilfs 65
5 Rohleder 62
6 Crackau 60
7 Steinberg 54
8 Waschak 45
9 Schlenker 41
10 Bettenbuehl 39
11 Behn 29
12 Ruppert 28
13 Benz 27
14 Hall 24
15 Bosch 18
16 Stark,M 18
17 Hinz 15
18 Oehrler 13
19 Ramann 12
20 Jung 11
21 Schweizer 11
22 Fladung 10
23 Stark,O 10
24 Klix 9
25 Link 9
26 Hartmann 8
27 Schierbaum 7
28 Sewing 6
29 Kehrer 4
30 Schweizer 4
31 Immler 3
32 Rudolf 2
33 Zeeb,M 1
34 Zeeb,P 1
Gruppe E
1 Winter 115
2 Schiewek 50
3 König-Spohn 41
4 Loeppert 40
5 Juilfs 25
6 Link 20
7 Zippert 13
   Endstand GPL
Bergrennen:
   Gruppe B
1 Dube 80
2 Latzel 50
3 Herzsprung 25
4 Kassel 25
5 Belz 16
6 Klein 16
7 Jacob 16
8 Kiwatt 13
9 Stein 13
Gruppe C
1 Radewagen 95
2 Loeppert 60
3 Schaewel 41
4 Ruppert 16
5 Thier 16
Gruppe D
1 Hall 85
2 Meub D 79
3 Arnet 70
4 Rohleder 43
5 Stark,M 22
6 Benz 19
7 Crackau 16
8 Stark,O 8
Gruppe E
1 Hacker 100
2 Loeppert 20
  
 home    Familie    Motorsport    SAP    Graitschen    Links    eMail    Quantenphysik 

GLP pro Serie 2009
und
ADMV Classic Cup 2009
zurück zur Motorsport Hauptseite » GLP official Homepage » ADMV official Homepage » NAVC official Homepage
»2016   
»2015    »2014    »2013    »2012    »2011    »2010    »2008    »2007    »2006    »2005    »2004    »2003    »2002
GLP Berg:
| Schleiz | Markersbach | Schotten | Kyffhäuser |
GLP Rundstrecke:
| Hockenheim | Oschersleben | Colmar | Hildesheim | Hockenheim | Eurospeedway |
ADMV Classic Cup:
| Schleiz | Erfurt | Markersbach | Thalheim | Lueckendorf | Koethen | Muehlwand | Eurospeedway |
NAVC:
| Schlotheim |
1. Bergprüfung Schleiz "Bergrennen Schleizer Dreieck"
18.-19.4.2009
1 Hacker,Jochen D E5 NSU Spider
2 Schmidt,Detlef D B2 NSU TT Bandsch
3 Schmuck,Seabstian D B2 Audi A50
4 Schinner,Martin D B2 BMW 2002
5 Goldmann,Frank D B2 VW Golf I
6 Limmer,Armin D B2 Alfa Giulia
7 Eberhardt,Stefanie D B2 VW Polo
8 (1.IX CC) Bernhardt,Silvio D B2 Wartburg 353 RS
9 Hopfhauser,Gerhard D B2 Alfa Romeo GT
10 Borowski,Gustav D B2 NSU TT
11 Kurzendorfer,Arno D B2 Peugeot 205
12 Edelhaeuser,Hans D B2 VW Polo GT
13 (2.IX CC) Heinzmann,Stephan D B2 Shiguli 2101
14 (3.IX CC) Fietz,Enrico D B2 Lada Samara
15 (4.IX CC) Genilke,Sascha D B2 Trabant 601 RS
16 Hering,Ronny D B2 VW Scirocco
17 Kassel,Alexander D B2 BMW 2002ti
18 Becker,Juergen D B2 Fiat 128
19 Meub,KarlHeinz D D4 Cooper F3 MK6
20 Bumer,Helmut D B2 VW Polo
21 (5.IX CC) Werner,Frank D B2 VW Derby I
22 Helk,Harald D B2 Autobianchi
23 Hall,Richard Alan D D4 Lotus Seven
24 Crackau,Lutz D D4 FF Zagk S 20/9
25 Thiel,Karl Heinz D B2 NSU TT
26 Dube,Norbert D B2 VW Kaefer
27 Stangneth,Heinz D B2 NSU TT
28 Schaewel,Juergen D C3 Porsche 911
29 (6.IX CC) Vogt,Jens D B2 Skoda MB1000
30 Mauer,Gregor D B2 BMW M3
31 Radewagen,Andreas D C3 Porsche 924
32 Klein,Hans Joachim D B2 Fiat Abarth
33 Neuss,Mathias D B7 Opel Kadett D
34 Herkner,Christian D D4 Estonia 25
35 Amet,Felix Maria D D4 Lotus MX61 FF
36 Ruppert,Michael D C3 Triumph TR4
37 Manger,Joachim D B2 Opel Kadett
38 Stark,Matthias D D4 MT 77
39 Wagner,Richard D B2 Fiat Abarth
40 Rohleder,Bernd D D4 Formel V Beach
41 (1.VIII CC) StecherZelle,Ilka D   B2 BMW 320
42 Benz,Peter D D4 MT 77 Lada
43 (2.VIII CC) Berger,Manfred D D4 Van Diemen FF
44 Loeppert,Klaus D E5 Porsche 911
45 Probst, D B2 Opel Manta B
46 Stark,Oliver D D4 Estonia 21.10
47 Heyde,Marcel D G6 Trabant 1.3 SRS
48 (3.VII CC) Ostermann,Mirco D D4 MT 77 Lada
DNF Bayer,Detlef D B2 Fiat Ritmo
DNF (- IX CC) Pohl,Stefan D B2 Lada 2101
DNF Rimboeck,Manfred D C3 Abarth A112
DNF UlbrichtKallhamme,Michael D B2 Autobianchi
2. Hockenheim Historic in "Memory of Jim Clark"
18.-19.4.2009
Klasse Formelrennwagen D/E
1 Juilfs,Dirk D Hawke MK21
2 Waschak,Robert D Austro Formel V
3 Crackau,Lutz D D4 FF Zagk S 20/9
4 Arnet,Felix Maria D F3 Lotus 61
5 Schiewek,Leo D E Lola T492
6 Meub,KarlHeinz D D4 Cooper F3 MK6
7 Schlenker,Leif D Beach Car Formel Vau
8 Winter,Frank D E REX
9 Link,Arnold D FF Merlyn MK30
10 Ruppert,Michael D F3 Ralt RT 30
11 Schahl,Joachim D FF Elden
12 Behn,Rudolf D Reynard 82 FF
13 Stark,Matthias D D4 MT 77
14 Fladung,Holger D D Swift SC85-01
15 Ramann,Peter D Gemini
16 Bosch,Hermann A Lotus
17 Koenig Spohn,Wolfgang D E Lola
18 Zippert,Markus D E Lola 492
19 Hall,Richard Alan D D4 Lotus Seven
20 Jung,Dieter D F3 GRD 373
21 Schweizer,Oliver D D PRS RH01
DNF Stark,Oliver D D4 Estonia 21.10
DNF Hartman,Heinz D D Schiesser MK3
DNF Schweizer,Marko D D FF VanDiemen RF88
DNF Steinberg,Uwe D D Tiga RC79
Klasse Tourenwagen B/C
1 Schaewel,Juergen D C3 Porsche 911
2 Radewagen,Andreas D C3 Porsche 924
3 Schneider,Fred D C Porsche
4 Worresch,Ernst D C Renault Alpine
5 Neidull,Oliver D C Porsche 911
6 Rupprecht,Hartmuth D B BMW 2002ti
7 Jacob,Andreas D B Trabant P601
8 Loeppert,Klaus D E5 Porsche 911
9 Schneider,Volker D B Ford Sierra
10 Brinkmann,Alexander D C Alfa Giulia 160
11 Hoferer,Dietmar D C Alpine
12 Kiwatt,Holger D B Shiguli 2101
13 Neuparth,Udo D B Lada
14 Ziegler,Wolfgang D B Trabant 601RS
15 Stratmann,Claus D B Fiat
16 Gierkes,Ralf D B Renault Alpine
17 Wolf,Lothar D C Turner Stiletto
18 Schneider,Michael D B Ford Escort
19 Weiss,Oswald D C Porsche
20 Salek,Rafael D B Ford
21 Santamaria,Marco D B Alfa 75TS
22 Dube,Norbert D B2 VW Kaefer
23 Walter,Stefan D C Porsche 014
24 Schmeiss,Sebastian D B VW K„fer
25 Becker,Hans J D C Fiat 128
26 Naumann,Kurt D B Ford
27 Stein,Dietmar D B Ford
28 Hempel,Achim D C Porsche
29 Heck,Michael D C Porsche
30 Goetz,Gerhard D C Alfa 2000 GT
31 Thier,Michael D C Porsche 911
32 Schneider,Karl Heinz D B Alfa Sprint
DNF Gall,Peter D C Alfa 75TS
DNF Radau,Hendrick D B Lada 2101
3. Markersbach "Hundsmarter Classic"
2.-3.5.2009
Klasse Formelrennwagen D/E
1 Philipp,Jens D D Melkus F3
2 Gloeckner,Manfred D MT 77-2
3 Hofmann,Thomas D D DKW F1
4 Hall,Richard Alan D D4 Lotus Seven
5 Hacker,Jochen D E5 NSU Spider
6 Menzel,Frank D D SEG Eigenbau Wartburg
7 Rohleder,Bernd D D4 Formel V Beach
8 Ernst,Christian D F3 SEG Wartburg
9 Aring,Harald D Reynard
10 Friedrich,Gerhard D MT 77
11 Ostermann,Klaus D MT 77
12 Arnet,Felix Maria D F3 Lotus 61
13 Meub,KarlHeinz D D4 Cooper F3 MK6
14 Goldschmidt,Christoph D Formel 1300 VW
15 Reimann,Dietmar D Morgan MG A
16 Benz,Peter D D4 MT 77 Lada
17 Schmidt,Axel D Honda
18 Aring,Patrick D Christmann ROG
19 Wolf,Michael D MT 77
20 Klix,Wolfgang D F3 Melkus
Klasse Tourenwagen B/C
1 Voigt,Jens D Skoda MB1000 RS
2 Hoheisel,Anti D Skoda 130L
3 Bernhardt,Silvio D B2 Wartburg 353 RS
4 Weigel,Alexander D VW Golf II
5 Radewagen,Andreas D C3 Porsche 924
6 Weissflog,Ronny D Zastava
7 Loeppert,Klaus D E5 Porsche 911
8 Goerner,Kerstin D Citroen Ax
9 Stadtler,Jerome D Trabant 1.1
10 Werner,Frank D B2 VW Derby I
11 Pohl,Stefan D B2 Lada 2101
12 Fietz,Enrico D B2 Lada Samara
13 Goerner,Roland D Toyota Corolla
14 Herzsprung,Joachim D VW Golf
15 Dube,Norbert D B2 VW Kaefer
16 Schaewel,Juergen D C3 Porsche 911
17 Meusel,Rico D Skoda 130 RS
18 Jacob,Andreas D B Trabant P601
19 Ortlepp,Martin D Wartburg 353 Rallye
20 Werner,Mike D Peugeot 309
21 Genilke,Sascha D B2 Trabant 601 RS
22 Kiwatt,Holger D B Shiguli 2101
23 Kassel,Alexander D B2 BMW 2002ti
3. Erfurter Doppelring Rennen
9.-10.5.2009
Klasse Formelrennwagen
1 Menzel,Frank D D SEG Eigenbau Wartburg
2 Leser,Uwe D Fiat 509 Monza
    Leser,Manfred D
3 Besser,Udo D Formel Vau
Klasse Tourenwagen
1 Schroeder,Ralf Martin D Fiat 128
2 Oehlewein,Karl Heinz D VW Golf II GTi 16V
3 Werner,Mike D Peugeot 309
4 Neuparth,Udo D Lada 2105
5 Seiffert,Ronny D Fiat 127
6 Pohl,Rene D Honda
7 Erhardt,Bernd D Opel Manta B
8 Genilke,Sascha D B2 Trabant 601 RS
9 Erhardt,Kay D Trabant 601
10 Ortlepp,Martin D Wartburg 353 Rallye
11 Edel,Steffen D Lada 2105
4. Thalheimer Bergpreis
27.-28.6.2009
Klasse Formelrennwagen
1 Berger,Manfred D Van Diemen FF
2 Sieber,Hans D SEG 77
3 Gruebing,Walter D Formel Junior
4 Ostermann,Mirco D MT 77 Lada
5 Gloeckner,Manfred D MT 77-2
6 Friedrich,Gerhard D MT 77
7 Klix,Wolfgang D Formel Ford Royal RP29
Klasse Tourenwagen
1 Jaeschke,Axel D Melkus RS1000
2 Genilke,Sascha D Trabant 601 RS
3 Stadtler,Jerome D Trabant 1.1
4 Weismann,Tino D
5 Vogt,Jens D Skoda MB1000
6 Goerner,Roland D Toyota Corolla
7 Bernhardt,Silvio D Wartburg 353 RS
8 Werner,Mike D Peugeot 309
9 Werner,Frank D VW Derby I
10 Goerner,Kerstin D Citroen Ax
11 Weiss,Soeren D Shiguli 2104
12 Gnefkow,Jan D Opel Kadett
13 Bochmann,Nadine D
14 Meusel,Rico D Skoda 130 RS
15 Hacker,Jochen D NSU Spider
16 Kupke,Thomas D
17 Nostiz,Jens D
18 Hohleisel,Antti D Skoda 120RS
19 Lehmann,Hans D
20 Meyer,Frank D Wartburg
21 Erhardt,Kay D Trabant 601
22 Pohl,Stefan D Lada 2101
23 Beyer,Rico D
24 Hermann,Frieder D
25 Bochmann,Uwe D
26 Weissflog,Ronny D Zastava
Oschersleben "Preis der Stadt Magdeburg"
27.-28.6.2009
Klasse Formelrennwagen
1 Steinberg,Uwe D D Tiga RC79
2 Schlenker,Leif D Beach Car Formel Vau
3 Meub,KarlHeinz D D4 Cooper F3 MK6
4 Hinz,Gerd D Motul Formel Vau
5 Jung,Dieter D F3 GRD 373
6 Hall,Richard Alan D D4 Lotus Seven
7 Ruppert,Michael D F3 Ralt RT 30
8 Hilberath,Christoph D D FF Van Diemen
9 Krueger,Kurt D D Royal
10 Bettenbuehl,Holger D Mallock MK6
11 Bosch,Hermann A D GRD 372
12 Benz,Peter D D4 MT 77 Lada
13 Stark,Matthias D D4 MT 77
14 Heinrich,Helga D Estonia 25
15 Immler,Olaf D FV Motul Orion
16 Rudolf,Dirk D F3 McNamara
17 Rohleder,Bernd D D4 Formel V Beach
18 Schahl,Joachim D FF Elden
19 Friedrich,Gerhard D MT 77 DNF
Klasse Sportwagen
1 Schiewek,Leo D E Lola T492
2 Winter,Frank D E REX
Klasse Tourenwagen
1 Brataschowsky,Erwin D B Alfa
2 Horn,Michael D Lada 21011
3 Schneider,Volker D B Ford Sierra
4 Schneider,Michael D B Ford Escort
5 Hofmann,Bernhard D Opel Corsa
6 Salek,Rafael D B Ford
7 Radau,Hendrick D B Lada 2101
8 Schultze,Fried D Steyr Puch
9 Kiwatt,Holger D B Shiguli 2101
10 Becker,Hans J D C Fiat 128
11 Splanemann,Karl Heinz D B Steyr Puch
12 Dube,Norbert D B2 VW Kaefer
13 Stratmann,Claus D B Fiat
14 Ziegler,Wolfgang D B Trabant 601RS
15 Herzsprung,Joachim D VW Golf
16 Jacob,Andreas D B Trabant P601
17 Fuelling,Robert D B Ford
18 Rupprecht,Hartmuth D B BMW 2002ti
19 Luckas,Martin D BMW 2002
20 Neuparth,Udo D Lada 2105DNF
Klasse GT
1 Brinkmann,Alexander D C Alfa Giulia 160
2 Bauer,Oskar D Alfa Alfetta
3 Kilian,Peter Carsten D Ford Capri RS
4 Schaewel,Juergen D C3 Porsche 911
5 Schneider,Fred D C Porsche
6 Koetter,Dieter D VW Scirocco
7 Goetz,Gerhard D C Alfa 2000 GT
8 Hoferer,Dietmar D C Alpine
7. ADAC Bergpreis Schottenring
13.-14.6.2009
Klasse Formelrennwagen
1 Meub,KarlHeinz D D4 Cooper F3 MK6
2 Hall,Richard Alan D D4 Lotus Seven
3 Amet,Felix Maria D D4 Lotus MX61 FF
4 Aring,Patrick D Christmann ROG
5 Felchmann,Hannes D FF Van Diemen
6 Aring,Harald D Reynard Opel
Klasse Tourenwagen
1 Latzel,Dieter D Steyr Puch
2 Dube,Norbert D B2 VW Kaefer
3 Belz,Alfred D VW Kaefer
4 Stein,Dietmar D B Ford Escort II
Klasse GT
1 Radewagen,Andreas D C3 Porsche 924
2 Loeppert,Klaus D E5 Porsche 911
3 Gebert,Michael D Alpine 310
4 Thier,Michael D C Porsche 911
Klasse Sportprototypen
1 Hacker,Jochen D E5 NSU Spider
3. GLP Colmar Berg
25.-26.7.2009
Klasse Formelrennwagen
1 Schneider,VolkerD B Ford Sierra20:54.176
2 Schneider,MichaelD B Ford Escort20:57.576
3 Loeppert,KlausD E5 Porsche 91121:55.959
4 Becker,JuergenD B2 Fiat 12822:21.456
5 Plum,Thomas D Suzuki22:25.027
6 Schuster,WolfgangD BMW 2002ti1 Rd. zur.
7 Radewagen,AndreasD C3 Porsche 9241 Rd. zur.
8 Neuparth,UdoD Lada 21051 Rd. zur.
9 Dube,NorbertD B2 VW Kaefer1 Rd. zur.
10 Ziegler,WolfgangD B Trabant 601RS1 Rd. zur.
11 Gierkes,RalfD B Renault Alpine1 Rd. zur.
12 Luckas,MartinD BMW 20021 Rd. zur.
13 Goetz,GerhardD C Alfa 2000 GT3 Rd. zur.
14 Pause,Karl HeinzD B Auto Union F113 Rd. zur.
15 Salek,RafaelD B Ford Escort RSDNF
schnellste Runde:Schneider,V 1:34.386 = 120.526 km/h
Klasse Tourenwagen, 13 Runden
1 Prause,ThomasD Ensign20:26.732
2 Ruppert,MichaelD F3 Ralt RT 3021:01.280
3 Bosch,HermannA D GRD 37221:10.574
4 Schahl,JoachimD FF Elden21:11.862
5 Bourgondin,MartinB Kaiman Astro21:16.709
6 KoningSpohn,WolfgangD Lola T49221:57.164
7 Behn,RudolfD Reynard 82 FF21:58.483
8 Kraft,RobertoD Swift S8821:59.921
9 Schierbaum,VolkerD FF Van Diemen1 Rd. zur.
10 Arnet,Felix MariaD F3 Lotus 611 Rd. zur.
11 Bettenbuehl,HolgerD Mallock MK61 Rd. zur.
12 Waschak,RobertD Austro Formel V1 Rd. zur.
13 Sewing,HugoD Kaimann Formel V1 Rd. zur.
14 Crackau,LutzD D4 FF Zagk S 20/91 Rd. zur.
15 Oehrler,BerndD F Koenig2 Rd. zur.
16 Link,ArnoldD FF Merlyn MK302 Rd. zur.
17 Kehrer,KurtD Kaiman2 Rd. zur.
18 Meub,KarlHeinzD D4 Cooper F3 MK62 Rd. zur.
19 Hintz,WalterD Formel V Apal2 Rd. zur.
20 Ramann,PeterD Gemini3 Rd. zur.
21 Stark,Mathias D MT 77 Lada3 Rd. zur.
22 Hasler,D Formel V Fuchs3 Rd. zur.
23 Zeeb,MartinD FV Olympic3 Rd. zur.
24 Froehlich,D URD C27 Rd. zur.
25 Verboom,JackNL FV Kaiman9 Rd. zur.
26 Jung,DieterD F3 GRD 3739 Rd. zur.
27 Stellwagen,GuenterD Costin Nathan Astra11 Rd. zur.
schnellste Runde:Prause 1:31.350 = 124.532 km/h
10. Lueckendorfer Bergrennen
1.-2.8.2009
Klasse Formelrennwagen
1 Schwarze,Falk D MTX 1-06/B
2 Havlat,Olaf D F VW Fuchs
3 Gruebling,Wolfgang D F-Junior Trabant
4 Havlat,Franz D F-Junior Trabant
5 Berger,Manfred D Van Diemen FF
6 Menzel,Frank D SEG Eigenbau Wartburg
7 Reimann,Dietmar D Formel V Mehag
8 Graupner,Dietmar D F3 Melkus
9 Benecke,Kay D FF Royale RP29
10 Klix,Wolfgang D Formel Ford Royal RP29
11 Richter,Matthias D MTX 1-01 Skoda
DNF Ernst,Christian D F3 SEG Wartburg
DNF Ostermann,Mirco D MT 77 Lada
Klasse Tourenwagen
1 Weismann,Tino D Wartburg 353
2 Pohl,Stefan D B2 Lada 2101
3 Hopfhauser,Gerhard D B2 Alfa Romeo GT
4 Goerner,Kerstin D Citroen Ax
5 Vogt,Jens D B2 Skoda MB1000
6 Ortlepp,Martin D Wartburg 353 Rallye
7 Edel,Sven D Lada 21011
8 Merkwitz,Johann D NSU 1000 TTS
9 Gareis,Marcel D Trabant 601
10 Meusel,Gerold D Skoda 110 R
11 Meusel,Rico D Skoda 130 RS
12 Koch,Wieland D NSU TT
13 Bernhardt,Silvio D B2 Wartburg 353 RS
14 Mueller,Danny D Trabant 601L
15 Werner,Mike D Peugeot 309
16 Niegisch,Oliver D Opel Kadett
17 Knoebel,Thomas D Suzuki Swift
18 Stadtler,Jerome D Trabant 1.1
19 Boll,Maik D Trabant 601
20 Skatulla,Ralf D Porsche RSR turbo
21 Frohn,Thomas D Austin Healey
22 Weissflog,Ronny D Zastava
23 Huebner,Andreas D VW GTI II
24 Michallek,Danilo D Lada 2101
25 Paelchen,Werner D Fiat 128
26 Goerner,Roland D Toyota Corolla
27 Hoheisel,Anti D Skoda 130L
28 Genilke,Sascha D B2 Trabant 601 RS
29 Meyer,Frank D Wartburg 353
30 Schietzel,Thomas D VW Golf 1
Kyffhäuser Bergrennen
29.-30.8.2009
1 Schmidt,Michael D VW Golf I
2 Schmidt,Detlef D B2 NSU TT Bandsch
3 Goldmann,Frank D B2 VW Golf I
4 Mauer,Gregor D B2 BMW M3
5 Radewagen,Andreas D C3 Porsche 924
6 Arnet,Felix Maria D F3 Lotus 61
7 Neuss,Mathias D B7 Opel Kadett D
8 Schuler,Andy D Ford Escort
9 Loeffler,Lothar D H21 Opel Kadett
10 VongHonWu,Andre D Porsche 911
11 Hacker,Jochen D E5 NSU Spider
12 Hall,Richard Alan D D4 Lotus Seven
13 Hering,Ronny D B2 VW Scirocco
14 Hoffmann,Sandy D VW Golf TDI
15 latzel,Dieter D Steyr Puch
16 Schier,Juergen D Triumph Standart
17 Meub,KarlHeinz D D4 Cooper F3 MK6
18 Schwanecke,Gero D VW Golf I
19 Rohleder,Bernd D D4 Formel V Beach
20 SChuster,Juergen D Mazda RX
21 Becker,Juergen D B2 Fiat 128
22 Spiller,Gabi D Renault R8
23 Kraemer,Juergen D NSU TT
24 Jaeger,ManfredWolfgangD NSU TT
25 Kuerzdoerfer,Harry D NSU TT
26 VanDelen,Hendrik D NSU TT
27 Spiller,Alex D BMW RS
28 Stark,Matthias D D4 MT 77
29 Beckmeier,Rolf D Renault Dauphine
30 Dube,Norbert D B2 VW Kaefer
31 Loeppert,Klaus D E5 Porsche 911
32 Koch,Heinz Eugen D NSU
33 Stangneth,Heinz D B2 NSU TT
34 Benz,Peter D D4 MT 77 Lada
35 Heinrich,Helga D Estonia 25
DNF Bayer,Detlef D B2 Fiat Ritmo
DNF Borowski,Gustav D B2 NSU TT
DNF Schier,Christian D Opel Ascona
Hildesheim Rundstreckenrennen TECHNORAMA CLASSICS
12.-13.9.2009
Klasse Formelrennwagen D, Rennen 1
1 Schahl,Joachim D FF Elden
2 Juilfs,Dirk D Hawke MK21
3 Rohleder,Bernd D D4 Formel V Beach
4 Crackau,Lutz D D4 FF Zagk S 20/9
5 Schlenker,Leif D Beach Car Formel Vau
6 Arnet,Felix Maria D F3 Lotus 61
7 Meub,KarlHeinz D D4 Cooper F3 MK6
8 Behn,Rudolf D Reynard 82 FF
9 Benz,Peter D D4 MT 77 Lada
10 Bettenbuehl,Holger D Mallock MK6
11 Steinberg,Uwe D D Tiga RC79
DNF Schierbaum,Volker D FF Van Diemen
Klasse Formelrennwagen D, Rennen 2
1 Meub,KarlHeinz D D4 Cooper F3 MK6
2 Juilfs,Dirk D Hawke MK21
3 Crackau,Lutz D D4 FF Zagk S 20/9
4 Behn,Rudolf D Reynard 82 FF
5 Arnet,Felix Maria D F3 Lotus 61
6 Bettenbuehl,Holger D Mallock MK6
7 Schahl,Joachim D FF Elden
8 Steinberg,Uwe D D Tiga RC79
9 Benz,Peter D D4 MT 77 Lada
DNF Schierbaum,Volker D FF Van Diemen
DNF Schlenker,Leif D Beach Car Formel Vau
Klasse Tourenwagen B, Rennen 1
1 Radau,Hendrick D B Lada 2101
2 Schuster,Wolfgang D BMW 2002ti
3 Buchholz,Alex D DKW F12
4 Herzsprung,Joachim D VW Golf
5 Kiwatt,Holger D B Shiguli 2101
6 Schneider,Michael D B Ford Escort
7 Stratmann,Claus D B Fiat 146
8 Brataschowsky,Erwin D B Alfa Giulia
9 Schneider,Volker D B Ford Sierra
DNF Gierkes,Ralf D B Renault Alpine
DNF Neuparth,Udo D Lada 2105
Klasse Tourenwagen B, Rennen 2
1 Brataschowsky,Erwin D B Alfa Giulia
2 Schneider,Volker D B Ford Sierra
3 Cordewener,Stefan D Peugeot 205
4 Radau,Hendrick D B Lada 2101
5 Kiwatt,Holger D B Shiguli 2101
6 Neuparth,Udo D Lada 2105
7 Schneider,Michael D B Ford Escort
8 Herzsprung,Joachim D VW Golf
DNF Buchholz,Alex D DKW F12
DNF Stratmann,Claus D B Fiat 146
Klasse GT C, Rennen 1
1 Brinkmann,Alexander D C Alfa Giulia 160
2 Kilian,Peter Carsten D Ford Capri RS
3 Koetter,Dieter D VW Scirocco
4 Goetz,Gerhard D C Alfa 2000 GT
5 Radewagen,Andreas D C3 Porsche 924
6 Schaewel,Juergen D C3 Porsche 911
Klasse GT C, Rennen 2
1 Radewagen,Andreas D C3 Porsche 924
2 Brinkmann,Alexander D C Alfa Giulia 160
3 Jacob,Frank D Porsche 911
4 Goetz,Gerhard D C Alfa 2000 GT
5 Schaewel,Juergen D C3 Porsche 911
6 Kilian,Peter Carsten D Ford Capri RS
7 Koetter,Dieter D VW Scirocco
8 Schneider,Fred D Porsche 924
Klasse Sportwagen E, Rennen 1
1 Winter,Frank D E REX
2 Loeppert,Klaus D E5 Porsche 911
Klasse Sportwagen E, Rennen 2
1 Winter,Frank D E REX
2 Loeppert,Klaus D E5 Porsche 911
Mühlwand Bergpreis Reichenbach
19.-20.9.2009
Klasse Formelrennwagen
1 Reiher,Gert D DKW
2 Loeffler,Hans Juergen D BMW Reif
3 Gruebling,Wolfgang D F-Junior Trabant
4 Rohleder,Bernd D D4 Formel V Beach
5 Heinicke,Lutz D SEG 1300 HTS
6 Kube,Wolfgang D VW Karmann
7 Pauli,Stefan D Triumpf Spritfire
8 Richter,Matthias D MTX 1-01 Skoda
9 Graupner,Philipp D F3 Melkus
10 Flock,Gerhard D Triumph Spider
11 Engel,Conrad D AFM 50 Monopostu
12 Klix,Wolfgang D F3 Melkus
13 Andert,Ulrich D Reliant
14 Menzel,Frank D SEG Eigenbau Wartburg
15 Menke,Hubertus D BMW Baum
16 Friedrich,Gerhard D MT 77
17 Wolf,Michael D MT 77
18 Ostermann,Mirco D MT 77 Lada
19 Gloeckner,Manfred D MT 77-2
20 Reimann,Dietmar D Formel V Mehag
21 Berger,Manfred D Van Diemen FF
22 Stenglein,Georg D Audi NSU
23 Ludwig,Martin D MT 77
DNF Gruenert,Mario D F3 Wartburg
DNF Heinrich,Helga D Estonia 25
DNF Lienemann,Michael D Triumph
DNF Mues,Sven D VW Kaefer
DNF Vater,Gerhard D F Junior Trabant
Klasse Sportwagen
1 Hofmann,Thomas D D DKW F1
2 Geselbracht,Klaus Peter D Chevrolet Sedan
3 Reinhardt,Georg D BMW 328
Klasse Tourenwagen
1 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
2 Herrmann,Frieder D RS 1000
3 Scharf,Dieter D Fiat Abarth 600
4 Fietz,Enrico D B2 Lada Samara
5 Golle,Bernd D Trabant 601
6 Stadtler,Jerome D Trabant 1.1
7 Weissflog,Ronny D Zastava
8 Meusel,Rico D Skoda 130 RS
9 Flechsig,Ronald D Chevy Camaro
10 Fenk,Uwe D NSU TT
11 Horlbeck,Dietmar D Ford Taunus 17M
12 Knuepfer,Bernd D Trabant RS
13 Werner,Frank D VW Polo 86c
14 Vogt,Jens D B2 Skoda MB1000
15 Pinecki,Wolfgang D Jaguar XU 140
16 Merkwitz,Johann D NSU 1000 TTS
17 Pohl,Stefan D B2 Lada 2101
18 Krauss,Werner D BMW 2002
19 Probst,Matthias D Opel Manta
20 Forst,Reinhard D Datsun 260Z
21 Burdich,Christian D Opel Kadett
22 Hoheisel,Anti D Skoda 130L
23 Gnefkow,Jan D Opel Kadett
24 Hoffmann,Juergen D BMW GS 2002
25 Missler,Sven D Opel Kadett C
DNF Bernhardt,Silvio D B2 Wartburg 353 RS
DNF Dyballa,Norbert D Zastava
DNF Erhardt,Bernd D Opel Manta B
DNF Genilke,Sascha D B2 Trabant 601 RS
DNF Kupke,Johannes D Trabant 1.3
DNF Niegisch,Oliver D Opel Kadett
DNF Roth,Olaf D Datsun 280Z
DNF Scheruebel,Gunter D Ford Escort RS 2000
DNF Schneider,Jonny D Matra Mureno
DNF Werner,Mike D Peugeot 309
NAVC Rundstreckenrennen Flugplatz Schlotheim/Obermehler
15.-16.8.2009, 1.98 km
Klasse 10, Rennen 1, 10 Runden
1 Heinke,VolkerD 11 Super 79:53.817
2 Jahn,MatthiasD Super 710:00.270
3 Hemmerlein,Karl JosefD 9 VW Polo10:03.579
4 Roeffen,ErikD 10:11.968
5 Bert,ChristianD 1 Rd. zur.
6 Hemmerlein,DirkD 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Hemmerlein K-J 0:57.395 = 121.056 km/h
Klasse 10, Rennen 2, 10 Runden
1 Heinke,VolkerD 11 Super 79:51.590
2 Hemmerlein,Karl JosefD 9 VW Polo10:01.389
3 Roeffen,ErikD 10:12.505
4 Bert,ChristianD 10:33.837
5 Jahn,MatthiasD Super 77 Rd. zur.
DNS Hemmerlein,DirkD
schnellste Runde: Heinke 0:58.353 = 119.068 km/h
Klasse 2+3+4 Rennen 1, 10 Runden
1 Walczok,PaulD 9:48.810
2 Zimmermann,JuergenD VW Golf1 Rd. zur.
3 Roetzer,HerbertD Subaru1 Rd. zur.
   Ruhland,MD
4 Abele,GustavD 5/6 Opel Kadett1 Rd. zur.
5 Schroeder,M.D 1 Rd. zur.
   Schroeder,HelmutD
6 Rogge,RalfD 3/4 Peugeot 1061 Rd. zur.
7 Kroner,FelixD 1 Rd. zur.
8 Bartholmes,FrankD 1 Rd. zur.
9 Bernd,JannisD 1 Rd. zur.
10 Biebighaeuser,VolkerD 2 Rd. zur.
11 Schulz,DominikD DNF
12 Scholzke,ClausD 5/6 VW Golf IDNF
schnellste Runde: Walczok 0:58.040 = 119.711 km/h
Klasse 2+3+4 Rennen 2, 10 Runden
1 Walczok,PaulD 9:54.370
2 Zimmermann,JuergenD VW Golf1 Rd. zur.
3 Roetzer,HerbertD Subaru1 Rd. zur.
   Ruhland,MD
4 Abele,GustavD 5/6 Opel Kadett1 Rd. zur.
5 Schroeder,M.D 1 Rd. zur.
   Schroeder,HelmutD
6 Rogge,RalfD 3/4 Peugeot 1061 Rd. zur.
7 Kroner,FelixD 1 Rd. zur.
8 Bartholmes,FrankD 1 Rd. zur.
9 Bernd,JannisD 1 Rd. zur.
10 Biebighaeuser,VolkerD 4 Rd. zur.
DNS Schulz,DominikD
DNS Scholzke,ClausD 5/6 VW Golf I
schnellste Runde: Walczok 0:58.582 = 118.603 km/h
Klasse 6+7 Rennen 1, 10 Runden
1 Stubenrauch,GuenterD VW Scirocco10:13.381
2 Dauerer,JosefD 10 VW Golf I10:17.818
3 Turban,JosefD 7/8/9 VW Polo10:25.442
4 Plum,MaxD 10:26.416
5 Mueller,MartinD 10:40.250
6 Weihrauch,UdoD 10 VW Golf I10:46.313
7 Winterhagen,Heiko/StefanD 11 VW Golf I10:54.722
8 Thiel,RainerD 7/8/9 Lancia11:10.248
9 Hausmeier,HenningD 9 Suzuki Swift11:16.870
10 Bast,DominiqueD 9 VW Polo1 Rd. zur.
schnellste Runde: Stubenrauch 1:00.510 = 114.824 km/h
Klasse 6+7 Rennen 2, 10 Runden
1 Dauerer,JosefD 10 VW Golf I10:28.617
2 Turban,JosefD 7/8/9 VW Polo10:32.511
3 Plum,MaxD 10:32.941
4 Mueller,MartinD 10:54.406
5 Weihrauch,UdoD 10 VW Golf I11:00.780
6 Winterhagen,Heiko/StefanD 11 VW Golf I11:01.138
7 Thiel,RainerD 7/8/9 Lancia11:14.477
8 Bast,DominiqueD 9 VW Polo11:37.873
9 Stubenrauch,GuenterD VW SciroccoDNF
10 Hausmeier,HenningD 9 Suzuki SwiftDNF
schnellste Runde: Stubenrauch 1:01.027 = 113.851 km/h
Klasse 8+9 Rennen 1, 10 Runden
1 Horn,MichaelD 12 BMW E3010:12.967
2 Mankel,EdgarD BMW10:18.108
3 Limpert,OlafD BMW10:22.060
4 Mueller,PeterD 12 Datsun10:25.286
5 Rauscher,PatricD VW Golf10:43.501
6 Kamphowe,RamboD 10:50.383
   Schuetze,RalfD
7 Brewitzer,MathiasD 10:52.610
8 Berger,MarioD Opel Astra10:53.029
9 Muijres,RonD 11:19.686
10 Jesse,StefanD Opel Kadett1 Rd. zur.
   Zechner,D
11 Berberich,KayD 11 BMW 318is1 Rd. zur.
12 Tetting,BernhardD 4 Rd. zur.
13 Berz,R. + N.D DNF
14 Hetzel,AndreasD DNF
schnellste Runde: Horn 1:00.125 = 115.599 km/h
Klasse 8+9 Rennen 2, 10 Runden
1 Horn,MichaelD 12 BMW E3010:16.751
2 Limpert,OlafD BMW10:21.383
3 Mankel,EdgarD BMW10:24.005
4 Mueller,PeterD 12 Datsun10:40.218
5 Rauscher,PatricD VW Golf10:45.926
6 Kamphowe,RamboD 10:51.571
   Schuetze,RalfD
7 Berger,MarioD Opel Astra10:54.227
8 Hetzel,AndreasD 11:00.565
9 Brewitzer,MathiasD 11:06.715
10 Tetting,BernhardD 4 Rd. zur.
11 Jesse,StefanD Opel Kadett5 Rd. zur.
   Zechner,D
12 Muijres,RonD 6 Rd. zur.
13 Berberich,KayD 11 BMW 318is6 Rd. zur.
DNS Berz,R. + N.D
schnellste Runde: Limpert 1:00.833 =114.214 km/h
Hockenheim CLASSIC
25.-27.9.2009
Klasse Formelrennwagen D
1 Rohleder,Bernd D D4 Formel V Beach
2 Crackau,Lutz D D4 FF Zagk S 20/9
3 Schahl,Joachim D FF Elden
4 Hall,Richard Alan D D4 Lotus Seven
5 Schweizer,Marko D D FF VanDiemen RF88
6 Meub,KarlHeinz D D4 Cooper F3 MK6
7 Klix,Wolfgang D Formel Ford Royal RP29
8 Hartman,Heinz D D Schiesser MK3
9 Arnet,Felix Maria D F3 Lotus 61
10 Fladung,Holger D D Swift SC85-01
11 Oehrler,Bernd D F Koenig
12 Goepfert,Frank D F3 Mahag Olimpic
13 Schweizer,Oliver D D PRS RH01
14 Maerklin,Martin D BeachCar Formel Vau
15 Kappeler,Gerd D Fuchs 1300
16 Scherler,Heinz D Reynard 873
17 Hinz,Gerd D Motul Formel Vau
18 Zeeb,Martin D FV Olympic
19 Zeeb,Petra D Formel V Olympic
20 Kehrer,Kurt D Kaiman
21 Behn,Rudolf D Reynard 82 FF
22 Ruppert,Michael D F3 Ralt RT 30
23 Stark,Matthias D D4 MT 77
24 Immler,Olaf D FV Motul Orion
25 Stark,Oliver D D4 Estonia 21.10
26 Retzlaff,Robert D Brabham BT15 F3
DNF Friedrich,Gerhard D MT 77
DNF Hartmann,Ralf D Fuchs FV
DNF Kalmbach,Fritz D Kaiman Formel SuperV
DNF Kohler,Andreas D Karringer HK
Klasse Tourenwagen B
1 Stratmann,Claus D B Fiat 146
2 Brataschowsky,Erwin D B Alfa Giulia
3 Schneider,Volker D B Ford Sierra
4 Schneider,Michael D B Ford Escort
5 Kiwatt,Holger D B Shiguli 2101
6 Weissenborn,Michael D Lada 2101
7 Santamaria,Marco D B Alfa 75TS
8 Gierkes,Ralf D B Renault Alpine
9 Radau,Hendrick D B Lada 2101
10 Luckas,Martin D BMW 2002
11 Becker,Hans J D C Fiat 128
12 Neuparth,Udo D Lada 2105
13 Belz,Alfred D VW Kaefer
14 Knuefermann,Dirk D Autobianchi
15 Schuster,Wolfgang D BMW 2002ti
16 Genilke,Sascha D B2 Trabant 601 RS
17 Pfletschinger,Stefan D VW Kaefer
DNF Jacob,Andreas D B Trabant P601
DNF Ortlepp,Martin D Wartburg 353 Rallye
Klasse GT C
1 Nettesheim,Thomas D MG B
2 Goetz,Gerhard D C Alfa 2000 GT
3 Wolf,Lothar D C Turner Stiletto
4 Neidull,Oliver D C Porsche 911
5 Radewagen,Andreas D C3 Porsche 924
6 Schneider,Fred D Porsche 924
7 Schaewel,Juergen D C3 Porsche 911
8 Brinkmann,Alexander D C Alfa Giulia 160
9 Gebert,Michael D Alpine 310
10 Bauer,Oskar D Alfa Alfetta
11 Heck,Michael D Porsche 924
12 Schoenleber,Nicolas D Ferrari 250
13 Hempel,Achim D C Porsche 924
14 Lehr,Klaus D Mercedes 300 SLS
15 VanDerWeerd,Erik D Fiat X 1/9
16 Loeppert,Klaus D Porsche 911
DNF Hoferer,Dietmar D C Alpine
DNF Worresch,Ernst D C Renault Alpine
Klasse Sportwagen E
1 Juilfs,Dirk D Nobla 23
2 Link,Arnold D Behnke Condor
Eurospeedway Lausitz
3.-4.10.2009
Klasse Formelrennwagen
1 Heinrich,Helga D Estonia 25
2 Schahl,Joachim D FF Elden
3 Rohleder,Bernd D D4 Formel V Beach
3 Wilke,Jens D MTX 1-05 Skoda
5 Reimann,Dietmar D Formel V Mehag
6 Berger,Manfred D Van Diemen FF
7 Steinberg,Uwe D D Tiga RC79
8 Friedrich,Gerhard D MT 77
8 Koitsch,Toni D
10 Gruebing,Walter D F-Junior
11 Gloeckner,Manfred D MT 77-2
12 Arnet,Felix Maria D F3 Lotus 61
13 Meub,KarlHeinz D D4 Cooper F3 MK6
14 Koitsch,Joerg D
15 Ostermann,Klaus D MT 77
16 Eichhorn,Burkhardt D HTS
17 Stark,Oliver D D4 Estonia 21.10
18 Graupner,Dietmar D F3 Melkus
19 Ernst,Christian D F3 SEG Wartburg
20 Wolf,Michael D MT 77
21 Winter,Frank D E REX
22 Stark,Matthias D D4 MT 77
23 Schauerhammer,Stefan D SEG Lada
24 Benz,Peter D D4 MT 77 Lada
25 Menzel,Frank D SEG Eigenbau Wartburg
DNF Loeppert,Klaus D ARC MF 14
Klasse Tourenwagen
1 Schneider,Michael D B Ford Escort
2 Kiwatt,Holger D B Shiguli 2101
3 Vogt,Jens D B2 Skoda MB1000
4 Goerner,Kerstin D Citroen Ax
5 Knoebel,Thomas D Suzuki Swift
6 Schaewel,Juergen D C3 Porsche 911
7 Radewagen,Andreas D C3 Porsche 924
8 Schneider,Fred D Porsche 924
9 Stadtler,Jerome D Trabant 1.1
10 Ziegler,Wolfgang D B Trabant 601RS
11 Rossner,Kai Uwe D Lada 2105
12 Stadtler,Anika D VW Golf I
13 Meusel,Rico D Skoda 130 RS
14 Brataschowsky,Erwin D B Alfa Giulia
15 Ruediger,Konrad D Lada 2105
16 Horn,Michael D Lada 21011
17 Goerner,Roland D Toyota MR2
18 Genilke,Sascha D B2 Trabant 601 RS
19 Radau,Hendrick D B Lada 2101
20 Bernhardt,Silvio D B2 Wartburg 353 RS
21 Schneider,Volker D B Ford Sierra
22 Fischer,Jens Uwe D Lada
23 Pohl,Stefan D B2 Lada 2101
24 Heinzmann,Stephan D B2 Shiguli 2101
25 Ferber,Michael D Ford Fiesta
26 Sommerberg,Peter D Ford Escort
27 Meyer,Frank D Wartburg 353
28 Weiss,Soeren D Shiguli 2104
29 Schuster,Wolfgang D BMW 2002ti
30 Goetz,Gerhard D C Alfa 2000 GT
31 Weissenborn,Michael D Lada 2101
32 Fietz,Enrico D B2 Lada Samara
33 Mazzone,Maurizio D Alfa
34 Brinkmann,Alexander D C Alfa Giulia 160
35 MeinelPoller,Rene D Lada 2104
DNF Mueller,Erik D Skoda 130L
DNF Neuparth,Udo D Lada 2105
DNF Schmidt,Fred D Trabant 601 RS
DNF Werner,Mike D Peugeot 309