Home - Deutschland - GLPpro/ADMV Classic Cup 2011 »Kontakt »Disclaimer
                       
GLPpro/ADMV Classic Cup 2011
Gesamtwertung Classic Cup 2011
Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis 1945
1 Thomas HofmannDDKW F1 Monoposto80
2 Lothar FritzscheDAustin Seven Ulster20
Klasse 8 Renn- und Sportwagen 1946 bis 1985
1 Jens PhilippDMelkus F 3104
2 Dietmar ReimannDEgidien Formel V Mahag96
3 Wolfgang KlixDMelkus F 376
4 Frank MenzelDF3 Wartburg Eigenbau 59
5 Manfred BergerDVan Diemen FF47
6 Lothar FritzscheDFormel Ford Van Diemen39
7 Reiner BrandDMT 7735
8 Lutz HeinickeD HTS Formel Easter17
9 Mirko OstermannDMT 7710
10 Oliver ThumDVan Diemen 200010
Klasse 9 Renntourenwagen und geschlossene Automobile 1946 bis 1985
1 Frank WernerDVW Polo 92
2 Stefan PohlDLada RS 90
3 Jerome StadlerDTrabant 601 84
4 Bernd EhrhardtDOpel Manta B71
5 Rico MeuselDSkoda 130 RS68
6 Frank MeyerDWartburg 353 54
7 Kay EhrhardtDTrabant 601 44
8 Tino WeißmannDWartburg 353 39
9 Antti HoheiselDSkoda 120 35
10 Werner PälchenDFiat 128 coupe28
11 Gerald SchulzDTrabant 601 27
12 Ronny WeißflogDZastava 22
13 Thomas GörnerDBMW 318 E30 22
14 Stephan HeinzmannDLada 2101 20
15 Hendrik RadauDLada 2105 8
16 Ralf-Martin SchröderDOpel Kadett 7
17 Wolfgang SchirmerDOpel Manta A6
18 Danilo MichallekDLada 2101 5
Klasse 10 Renntourenwagen und Seriensporte 1946 bis 1992
1 Holger RüdigerDTrabant RS 60091
2 Thomas FrohnDAustin Healey 89
3 Kerstin GörnerDCitroen AX 84
4 Annika StadlerDAudi 80 79
5 Thomas SachseDPolski Fiat 60
6 Enrico FietzDFord Escort RS54
7 Rudi SeifnerDOpel Calibra 51
8 Roland GörnerDToyota MR 249
9 Silvio BernhardtDWartburg 353 RS45
10 Hagen KaufmannDFord Mustang GT28
Bergprüfung Markersbach
3. ADMV-Hundsmarter-Classic 14.-15.05.2011
Klasse 8 Rennwagen
1 Thomas HofmannDDKW F1 Monoposto
2 Frank MenzelDWartburg Eigenbau
3 Dietmar ReimannDEgidien Formel V Mahag
4 Jens PhilippDMelkus F 3
5 Matthias StarkDMT 77
6 Peter WeberDNSU Brixner
7 Patrick AringDChristmann
8 Lothar FritzscheDFormel Ford Van Diemen
9 Helga HeinrichDEstonia
10 Daniela HackerDFormel Vau
11 Jochen HackerDNSU
12 Harald AringD
13 Kay BeneckeDFormel Ford Royale RP 29
14 Wolfgang KlixDMelkus F 3
15 Gerhard FriedrichDMT 77 DNF
16 Karlheinz MeubDCooper F DNF
17 Richard HallDLotus Seven DNF
Klasse 10 Renntourenwagen
1 Alexander WeigelDVW-Golf II
2 Thomas SachseDPolski Fiat
3 Annika StadlerDAudi 80
4 Marcel HeydeDTrabant 1989
5 Enrico FietzDFord Escort RS
6 Hermann RaulfsDVW-Golf II
7 Jens LieboldDBMW E 34
8 Matthias TriskaDOpel Corsa B
9 Kerstin GörnerDCitroen AX
10 Rudi SeifnerDOpel Calibra
11 Martin LudwigDRenault Clio Williams
12 Hagen KaufmannDFord Mustang GT
13 Ronny StoyeDOpel Kadett C
14 Michael TriskaDTrabant 601
15 Holger RüdigerDTrabant RS 600
16 Thomas FrohnDAustin Healey
17 Helmut TriskaDOpel Tigra
18 Johannes KupkeDTrabant 1,1
19 Danny RaupachDWartburg 353 W
20 Valko BauerDTrabant 601
21 Roland GörnerDToyota MR 2
22 Silvio BernhardtDWartburg 353 RS
23 Kerstin Zörner / Jens HerkommerDSkoda 130 LR
24 Stefan BraunDLancia Delta
Klasse 9 Tourenwagen
1 Nico ZitzmannDOpel Kadett B
2 Karl-Heinz StangnethDNSU TT
3 Andreas RadewagenDPorsche 924
4 Stefan PohlDLada RS
5 Jan GnefkowDOpel Kadett
6 Tino WeißmannDWartburg 353
7 Jerome StadlerDTrabant 601
8 Joachim HerzsprungDBerlin VW-Polo
9 Lutz FlüggeDOpel Kadett
10 Matthias ProbstDOpel Manta
11 Norbert DubeDVW Käfer
12 Christian HoffmannDLada
13 Gerald SchulzDTrabant 601
14 Rico MeuselDSkoda 130 RS
15 Harry KürzdörferDNSU TTS
16 Georg StengleinDNSU TT
17 Frank MeyerDWartburg 353
18 Marcel KisDVW-Golf I GTI
19 Thomas GörnerDBMW E 30
20 Jens PegerDVW-Scirocco
21 Johann MrkwitzDNSU TTS
22 Martin OrtleppDWartburg 353 DNF
23 Kay EhrhardtDTrabant 601 DNF
24 Torsten JägerDWartburg DNF
25 Frank WernerDVW-Polo DNS
26 Bernd KnüpferDTrabant P 60DNS
27 Dieter KötterDVW Scirocco DNS
12. Zschopauer Classic
MSC Schwartenberg 4.-5.6.2011
Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis 1945
1 Thomas HoffmannDDKW F1
2 Lothar FritscheDAustin Seven Ulster
Klasse 8 Rennwagen
1 Dietmar GraupnerDMelkus RS 1000
2 Jens PhilippDMelkus F3 64
3 Wolfgang KlixDMelkus F 3
4 Peter WeberDNSU Brixner
5 Dietmar ReimannDEgidien Formel V Mahag
6 Jens PegerDVW-Scirocco
7 Gerhard FriedrichDMT 77
8 Frank MenzelDWartburg Eigenbau
9 Kay BeneckeDFormel Ford Royale RP 29
DNF Klaus WellerDFord Escort I
Klasse 9 Renntourenwagen
1 Bernd EhrhardtDOpel Manta B
2 Stefan PohlDLada RS
3 Lutz FlüggeDOpel Kadett 2.0 E
4 Tino WeißmannDWartburg RS 353
5 Marcel KisDVW Golf GTI
6 Frank WernerDVW Polo
7 Frank MeyerDWartburg RS 353
8 Marcel SchorschDWartburg 353/460
9 Manuel SchulzeDTrabant 601 U
10 Kay EhrhardtDTrabant 601
DNF Christian HoffmannDLada 2104
Klasse 10 Renntourenwagen und Seriensport
1 Roland GörnerDToyota MR 2
2 Manuel StephanieDHonda CRX
3 Kerstin GörnerDCitroen AX
4 Holger RüdigerDTrabant 600 RS
5 Thomas FrohnDAustin Healey Sebring
6 Rudi SeifnerDOpel Calibra
7 Heiko LippmannDSuper Seven
8 Kai HaberkornDCaterham Super 7
DNF Silvio BernhardtDWartburg 353 RS
DNF Hagen KaufmannDFord Mustang GT
5. Bergpreis Thalheim
AMC Erzgebirge 04 e.V. 2.-3.7.2011
Quelle: amc-sachsen.de
Klasse 10-3 freie Klasse Automobile
1 Christian HendelD
2 Annika StadtlerD
3 Holger RüdigerD
4 Thomas SachseD
5 Silvio BernhardtD
6 Martin WollenschlägerD
7 Enrico FietzD
8 Anton KönigD
9 Marcel KisD
10 Jens PegerD
11 Jens NostitzD
12 Kerstin GörnerD
13 Marcel HeydeD
14 Mareike LauterbachD
15 Matthias GeislerD
16 Roland GörnerD
17 Hagen KaufmannD
18 Thoralf MorgensternD
19 Rico BeyerD
Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis 1945
1 Thomas HofmannD
Klasse 8 Renn- und Sportwagen ab 1946 bis 1985
1 Alex JaschkeD
2 Frieder HerrmannD
3 Dietmar ReimannDFormel V Mahag
4 Manfred BergerDVan Diemen FF
5 Frank MenzelDWartburg Eigenbau
Klasse 9 Renntourenwagen ab 1945 bis 1985
1 Bernd EhrhardtD
2 Jerome StadtlerD
3 Frank WernerD
4 Kay EhrhardtD
5 Rico MeuselD
6 Stefan PohlD
7 Frank MeyerD
8 Gerald SchulzD
9 Manja WohlangD
2. Ziegenrücker Bergrennen
16.-17.07.2011
Quelle: ziegenruecker-bergrennen.com
Klasse 8 Rennwagen
1 Reiner BrandDMT 77
2 Manfred BergerDVan Diemen FF
3 Jens PhilipDMelkus 64Reim
4 Dietmar ReimannDFormel V Mahag
5 Udo BesserDFormel V Fuchs
6 Frank MenzelDWartburg Eigenbau
7 Mirko OstermannDMT 77
8 Andreas GeorgDFormel VW 2000
Klasse 9 Renntourenwagen
1 Johann MrkwitzDNSU TTS
2 Horst NowakDVolvo Amazon 122
3 Bernd KnüpferDTrabant P 60
4 Steve WeilandDTrabant 601
5 Nico ZitzmannDOpel Kadett B
6 Jan GnefkowDOpel Kadett
7 Frank WernerDVW-Polo
8 Christian ScheirDOpel Ascona
9 Antti HoheiselDSkoda 120
10 Frank MeyerDWartburg 353
11 Harald HelkDLancia A112 Abarth
12 Jerome StadlerDTrabant 601
13 Gerald HopfhauerDAlfa GT
14 Walter WestermeierDFiat Abarth 1000 TC
15 Werner KraußDBMW 2002
16 Rico MeuselDSkoda 130 RS
17 Silvio BernhardtDWartburg 353 RS
18 Eugen KurzendorferDPeugeot 205 GTi
19 Richard WagnerDFiat Abarth 850 TC
20 Armin LimmerDAlfa Giulia
21 Ive LiebschwagerDVW Golf I
22 Chrsitian GollmannDTrabant 600 RS
23 Kay EhrhardtDTrabant 601
24 Heinz QuingerDBMW 02
25 Larry BrussockDTrabant 601
26 Karl-Heinz StangnethDNSU TT
27 Marcus ThalmannDOpel Corsa
28 Gustav BorowskiDNSU120 TT
29 Stefan PohlDLada RS
30 Ronny WeißflogDZastava
31 Torsten JägerDWartburg AWE 353 W460
32 Robert FrankDVW Käfer
33 Sascha GenilkeDTrabant 601 RS
34 Ronny StoyeDOpel Kadett C
DNF Werner PälchenDFiat 128 coupe
DNF Tino WeißmannDWartburg 353
DNF Sven EdelDLada 2101
DNF Georg StengleinDNSU TT
DNF Pedro KleeDLada 21011 SRG
DNF Hans EdelhäußerDVW Polo I
DNF Andreas SchuchardtDWartburg 353
DNF Lutz FlüggeDOpel Kadett C
12. Lückendorfer Bergrennen
16.-17.07.2011
Quelle: mc-robur-zittau.de
Klasse 7 Rennwagen und Sportwagen bis 1945
1 Joachim ErnstDBMW DA 3/Ihle
2 Ludwig BosseDDKW F1 Ihle
3 Gerd WaldingerDBMW Dixi
Klasse 8 Rennwagen und Sportwagen 1946 bis 1985
1 Wolfgang KlixDDutton
2 Toni ZeilerDWartburg SS
3 Matthias RichterDMTX 1-01 Skoda
4 Jens PhilippDMelkus F3 64
5 Kay BeneckeDD Formel Ford Royale RP 29
6 Lothar FritzscheDFormel Ford Van Diemen
7 Wolfgang GrüblingDFormel Junior
8 Manfred BergerDVan Diemen FF
9 Franz HavlatDFormel Trabant Junior
10 Dietmar ReimannDEgidien Formel V Mahag
11 Olaf HavlatDFormel Vau Fuchs
12 Lothar SchaarDSEG HAT Lada E1300
13 Christian ErnstDF3 Wartburg
DNF Ingolf SieberDFormel Vau Fuchs
DNF Frank MenzelDWartburg Eigenbau
DNF Peter WeberDNSU Brixner
Klasse 9 Renntourenwagen 1946 bis 1985
1 Bernd KnüpferDTrabant P 60
2 Rico MeuselDSkoda 130 RS
3 Roland SymmankDTrabant 601 RS
4 Thomas SchietzelDVW Golf I GTI
5 Frank WernerDVW-Polo 8V
6 Jerome StadlerDTrabant 601
7 Stefan PohlDLada RS
8 Werner PälchenDFiat 128 coupe
9 Antti HoheiselDSkoda 120L
10 Oliver NiegischDOpel Kadett C
11 Ronny UrlandDTrabant 601
12 Marcel GareisDTrabant 601
13 Ronny WeißflogDZastava
14 Johann MrkwitzDNSU TT
15 Peter GareisDTrabant 601
DNF Reiner ZenkerDWartburg RS
DNF Wieland KochDNSU TT
DNF Karl Heinz PeugertDSkoda 130 RS
DNF Sven EdelDLada 2101
DNF Manfred WobstDDacia Gordini Safety Car
Klasse 10 Renntourenwagen und Seriensport 1986 bis 1992
1 Wilfried MeuselDSkoda 130 L Rapid
2 Gerold MeuselDSkoda 110 R
3 Michael DevosDGM Pontiac Fiero
4 Steve KunzmannDSuzuki Swift GTI
5 Bernd KnöbelDSuzuki Swift GTI
6 Thomas FrohnDAustin Healey
7 Kerstin GörnerDCitroen AX
8 Holger RüdigerDTrabant RS 600
9 Mike Boll DTrabant
10 Thomas KnöbelDSuzuki Swift 16V
11 Silvio BernhardtDWartburg 353 RS
12 Rudi SeifnerDOpel Calibra
13 Annika StadlerDAudi 80
14 Hagen KaufmannDFord Mustang GT
15 Michael KnöbelDSuzuki Swift GTI
16 Marcel HeydeDTrabant 1.1
17 Matthias KlemtDHonda CRX
DNF Roland GörnerDToyota MR2
Flugplatzrennen Obermehler / Schlotheim
NAVC I, 14.-15.05.2011, 1.98km, 10 Runden
Klasse 10-12 Rennen 1
1 Paul WalczokDXI Porsche 997 9:29.558
2 Walter ForsterDXI BMW M3 9:55.793
3 Klaus FischerDXII Radical 10:00.336
4 Christian BertDXI Audi Quatro 10:01.167
5 Michael HornDXI BMW E30 10:10.210
6 Karl-Josef HemmerleinDXII Radical SR3 10:19.745
7 Franz LugerDX Seat Leon 1 Rd. zur.
8 Patric RauscherDX VW Golf III 1 Rd. zur.
9 Bernhard TettingDXI BMW E30 1 Rd. zur.
10 Mathias BrewitzerDX VW Käfer 1 Rd. zur.
DNS Rüdiger NollDXI Audi Quatro
DNS Christian BertDXII VW Corrado 2000
schnellste Runde: Walczok 0:56.292 = 123.428 km/h
Klasse 10-12 Rennen 2
1 Paul WalczokDXI Porsche 997 9:33.013
2 Walter ForsterDXI BMW M3 10:01.145
3 Klaus FischerDXII Radical 10:13.866
4 Michael HornDXI BMW E30 10:20.506
5 Karl-Josef HemmerleinDXII Radical SR3 10:23.526
6 Patric RauscherDX VW Golf III 10:30.008
7 Franz LugerDX Seat Leon 10:31.983
8 Bernhard TettingDXI BMW E30 1 Rd. zur.
9 Mathias BrewitzerD X VW Käfer 1 Rd. zur.
DNS Rüdiger NollDXI Audi Quatro
schnellste Runde: Walczok 0:56.440 = 123.104 km/h
Klasse 2-3 Rennen 1
1 Thorsten SchulzDIII Vauxhall Astra 11:06.862
2 Rötzer/ RuhlandDIII Clio 11:10.251
3 Schönherr/ JägerDIII Opel Astra 11:11.784
4 Frank PöbelDII VW Polo 11:13.722
5 Ralf RoggeDII Peugeot 106 11:29.273
6 Josef DauererDII VW Scirocco 11:29.688
7 Michael ZechnerDIII Opel Vectra 11:33.468
8 Jörg DiesfeldDIII Opel Kadett 11:49.397
9 Christian EidenDIII BMW E36 11:50.331
10 Dominik SchulzDIII Ford Escort 11:59.286
11 Karl-Heinz WeiandDII Honda CRX 12:00.932
12 Thorsten BürvenichDIII VW Golf GTI 12:02.819
13 Könings/ KleinDII Opel Corsa 12:09.812
14 Christian SpaglDIII Renault 5 1 Rd. zur.
15 Gustav AbeleDIII Opel Kadett DNF
schnellste Runde: Schönherr/Jäger 1:05.505 = 106.068 km/h
Klasse 2-3 Rennen 2
1 Thorsten SchulzDIII Vauxhall Astra 11:08.912
2 Rötzer/ RuhlandDIII Clio 11:11.009
3 Frank PöbelDII VW Polo 11:14.482
4 Schönherr/ JägerDIII Opel Astra 11:16.967
5 Josef DauererDII VW Scirocco 11:19.375
6 Ralf RoggeDII Peugeot 106 11:22.185
7 Michael ZechnerDIII Opel Vectra 11:28.519
8 Jörg DiesfeldDIII Opel Kadett 11:43.020
9 Karl-Heinz WeiandDII Honda CRX 11:44.898
10 Dominik SchulzDIII Ford Escort 11:45.593
11 Thorsten BürvenichDIII VW Golf GTI 11:57.659
12 Könings/ KleinDII Opel Corsa 11:58.041
13 Christian EidenDIII BMW E36 12:16.077
14 Christian SpaglDIII Renault 5 12:23.350
DNS Gustav AbeleDIII Opel Kadett
schnellste Runde: Schulz 1:04.765 = 106.068 km/h
Klasse 4-7 Rennen 1
1 Josef TurbanDVII VW Polo 10:42.569
2 Jannis BerndDIV Mercedes 190E 10:45.347
3 Rainer ThielDVII Lancia A112 10:46.041
4 Koch / VongriesDIV BMW E30 10:54.233
5 Rolf BursDVII VW Polo 11:00.100
6 Berger/ BergerDIV BMW 328i 11:00.929
7 Dominique BastDVII VW Polo 11:22.145
8 Marcel HellbergDVII VW Polo DNF
DNS Günter ScheidererDVII VW Polo
schnellste Runde: Thiel 1:02.999 = 110.287 km/h
Klasse 4-7 Rennen 2
1 Josef TurbanDVII VW Polo 10:38.786
2 Rainer ThielDVII Lancia A112 10:43.693
3 Jannis BerndDIV Mercedes 190E 10:46.313
4 Berger/ BergerDIV BMW 328i 10:54.330
5 Koch / VongriesDIV BMW E30 10:57.532
6 Rolf BursDVII VW Polo 11:02.805
7 Dominique BastDVII VW Polo 11:23.046
8 Marcel HellbergDVII VW Polo DNF
DNS Günter ScheidererDVII VW Polo
schnellste Runde: Turban 1:03.104 = 110.105 km/h
Klasse 9 Rennen 1
1 Schütze/ KamphoweDIX Opel Kadett 10:31.093
2 David StrickerDIX Honda Integra 10:33.756
3 Stefan JesseDIX Opel Astra 11:15.929
4 Udo WeihrauchDIX VW Golf 11:19.082
5 Silvio PiperatoDIX VW Golf II 11:40.072
DNS Günter StubenrauchDIX VW Scirocco
schnellste Runde: Schütze/ Kamphowe 1:01.812 = 112.495 km/h
Klasse 9 Rennen 2
1 Schütze/ KamphoweDIX Opel Kadett 10:40.626
2 David StrickerDIX Honda Integra 10:43.251
3 Stefan JesseDIX Opel Astra 11:15.543
4 Silvio PiperatoDIX VW Golf II 11:35.150
5 Udo WeihrauchDIX VW Golf 1 Rd. zur.
DNS Günter StubenrauchDIX VW Scirocco
schnellste Runde: Schütze/ Kamphowe 1:02.830 = 110.584 km/h
Most (CZ) /
NAVC II, 20.06.2011, 4.219km, 10 Runden
Rennen 1
1 Paul WalczokD 17:45.680
2 Drahos DzibelaD 17:56.775
3 Walter ForsterD 18:16.711
4 Volker HeinkeD 18:53.804
5 Christian BertD 19:13.115
6 Karl-Josef HemmerleinD 19:32.005
7 Schütze/ KamphoweD 1 Rd. zur.
8 David StrickerD 1 Rd. zur.
9 Anton HöckD 1 Rd. zur.
10 Stefan JesseD 1 Rd. zur.
11 Günter ScheidererD 1 Rd. zur.
12 Josef TurbanD 1 Rd. zur.
13 Jannis BerndD 1 Rd. zur.
14 Josef DauererD 1 Rd. zur.
15 Patric RauscherD 1 Rd. zur.
16 Rolf BursD 1 Rd. zur.
17 Schönherr/ JägerD 1 Rd. zur.
18 Udo WeihrauchD 1 Rd. zur.
19 Gustav AbeleD 1 Rd. zur.
20 Thorsten SchulzD 1 Rd. zur.
21 Silvio PiperatoD 1 Rd. zur.
22 Christian RübelD 1 Rd. zur.
23 Felix KronerD 1 Rd. zur.
24 Michael ZechnerD 2 Rd. zur.
25 Christian EidenD 2 Rd. zur.
26 Marc MeyerD 2 Rd. zur.
27 Claus SchoelzkeD DNF
schnellste Runde: Dzibela 1:45.052 = 144.580 km/h
1 Paul WalczokD 17:47.775
2 Drahos DzibelaD 17:48.794
3 Volker HeinkeD 18:15.678
4 Walter ForsterD 18:16.303
5 Christian BertD 18:56.809
6 Karl-Josef HemmerleinD 18:57.006
7 Anton HöckD 19:52.405
8 Schütze/ KamphoweD 1 Rd. zur.
9 David StrickerD 1 Rd. zur.
10 Stefan JesseD 1 Rd. zur.
11 Patric RauscherD 1 Rd. zur.
12 Günter ScheidererD 1 Rd. zur.
13 Josef TurbanD 1 Rd. zur.
14 Jannis BerndD 1 Rd. zur.
15 Rolf BursD 1 Rd. zur.
16 Udo WeihrauchD 1 Rd. zur.
17 Schönherr/ JägerD 1 Rd. zur.
18 Gustav AbeleD 1 Rd. zur.
19 Thorsten SchulzD 1 Rd. zur.
20 Christian RübelD 1 Rd. zur.
21 Christian EidenD 2 Rd. zur.
22 Michael ZechnerD 2 Rd. zur.
23 Claus SchoelzkeD 2 Rd. zur.
24 Silvio PiperatoD 3 Rd. zur.
25 Josef DauererD DNF
26 Felix KronerD DNF
schnellste Runde: Walczok 1:45.101 = 144.512 km/h
Hockenheim /
NAVC III, 19.08.2011, 10 Runden
Rennen 1
1 Walter ForsterD 19:33.260
2 Paul WalczokD 19:36.251
3 Simon RudnigD 20:34.667
4 Klaus FischerD 20:37.546
5 Michael HornD 20:49.543
6 Patric RauscherD 21:17.600
7 D. Reimann / A. HaasD 21:27.911
8 Peter MüllerD 21:28.593
9 Uwe ErdtmannD 21:31.120
10 A. Wacker / P. FuchsD 21:35.196
11 Josef DauererD 21:40.040
12 Stefan JesseD 1 Rd. zur.
13 T. Koch / A. VongriesD 1 Rd. zur.
14 Günter ScheidererD 1 Rd. zur.
15 David StrickerD 1 Rd. zur.
16 R. Schütze / HJ. KamphoweD 1 Rd. zur.
17 Josef TurbanD 1 Rd. zur.
18 Jannis BerndD 1 Rd. zur.
19 Günter StubenrauchD 1 Rd. zur.
20 Karl-Josef HemmerleinD 1 Rd. zur.
21 Jan HeilerD 1 Rd. zur.
22 Oliver PargD 1 Rd. zur.
23 M. Schmidt / KH. SchmidtD 1 Rd. zur.
24 "Nightflyer" D 1 Rd. zur.
25 Udo WeihrauchD 1 Rd. zur.
26 Rainer ThielD 1 Rd. zur.
27 Thorsten SchulzD 1 Rd. zur.
28 C. Eiden / R. HeiermannD 1 Rd. zur.
29 Gustav AbeleD 1 Rd. zur.
30 Wolfgang HerrmannD 1 Rd. zur.
31 "Henry" D 1 Rd. zur.
32 Michael ZechnerD 1 Rd. zur.
33 Daniel SchmieglitzD 1 Rd. zur.
34 J. Ackermann / B. StrubeD 1 Rd. zur.
35 M. Steinburg / M. PreußelD 2 Rd. zur.
36 Mirjam JüttnerD 2 Rd. zur.
37 H. Klingel / J. SteidelD 2 Rd. zur.
38 Günter SchützD 3 Rd. zur.
39 Rainer MüllerD DNF
40 Dominique BastD DNF
41 Kalle / Marcel Schulte-BertholdD DNF
42 Claus SchoelzkeD DNF
43 Fabian GöbelD DNF
44 Günter GöbelD DNF
45 Frank PöbelD DNF
46 M. Schönherr / B. JägerD DNF
schnellste Runde: Walczok 1:54.969 = 143.225 km/h
Rennen 2
1 Paul WalczokD 19:13.921
2 Walter ForsterD 19:16.950
3 Simon RudnigD 20:10.477
4 Michael HornD 20:19.013
5 D. Reimann / A. HaasD 20:39.691
6 Josef DauererD 20:49.520
7 Peter MüllerD 21:10.931
8 Patric RauscherD 21:12.669
9 A. Wacker / P. FuchsD 21:26.056
10 Uwe ErdtmannD 1 Rd. zur.
11 Karl-Josef HemmerleinD 1 Rd. zur.
12 David StrickerD 1 Rd. zur.
13 Jannis BerndD 1 Rd. zur.
14 Jan HeilerD 1 Rd. zur.
15 T. Koch / A. VongriesD 1 Rd. zur.
16 Oliver PargD 1 Rd. zur.
17 Josef TurbanD 1 Rd. zur.
18 M. Schmidt / KH. SchmidtD 1 Rd. zur.
19 Rainer ThielD 1 Rd. zur.
20 "Nightflyer" D 1 Rd. zur.
21 Udo WeihrauchD 1 Rd. zur.
22 Thorsten SchulzD 1 Rd. zur.
23 Wolfgang HerrmannD 1 Rd. zur.
24 C. Eiden / R. HeiermannD 1 Rd. zur.
25 Günter SchützD 1 Rd. zur.
26 Kalle / Marcel Schulte-BertholdD 1 Rd. zur.
27 Günter StubenrauchD 1 Rd. zur.
28 Daniel SchmieglitzD 1 Rd. zur.
29 Gustav AbeleD 1 Rd. zur.
30 Michael ZechnerD 1 Rd. zur.
31 "Henry" D 1 Rd. zur.
32 H. Klingel / J. SteidelD 1 Rd. zur.
33 J. Ackermann / B. StrubeD 1 Rd. zur.
34 Dominique BastD 1 Rd. zur.
35 M. Steinburg / M. PreußelD 2 Rd. zur.
36 Stefan JesseD 2 Rd. zur.
37 Mirjam JüttnerD 2 Rd. zur.
38 Günter ScheidererD DNF
39 Klaus FischerD DNF
40 Claus SchoelzkeD DNF
schnellste Runde: Walczok 1:45.101 = 144.512 km/h
Hockenheim "Stuttgarter Rößle"
18.-19.6.2011
1 Volker SchneiderDB Ford Sierra
2 Holger KiwattDB Lada 2101
3 Sebastian GierkesDB Renault Clio
4 Andreas KuckDC Porsche 944
5 Jonny SchönfelderDB Lada 2105
6 Andreas JacobDB Trabant 601 RS
7 Willi GerhardsDC Porsche 944
8 Wolfgang SchusterDB BMW 2002
9 Oskar BauerDC Alfa Romeo Alfetta
10 Erwin OpuchlichDC Melkus RS 1000
11 Jens VogtDB Skoda MB 1300 RS
12 Hans BeckerDB Fiat Cupe
13 Michael HeckDC Porsche 924
14 Alex BuchholzDB Auto Union DKW
15 Oliver NeidullDC Porsche 911
16 Michael HeiningerDB BMW 2002
17 Fred SchneiderDC Porsche 924
18 Stefan SeidelDC Triumph Spitfire MK III
19 Heinrich LeitmannDB Autobianchi A112
20 Harry OhsDB
21 Alexander BrinkmannDC Ford Escort
22 Claudio RiggioDB Alfa Romeo
23 Günter UllrichDB VW Polo Coupe
24 Michael SchatternyDB Trabant P601
25 Torsten SchlienkampDB
26 Eleonore FranzDB Austin Mini
27 Jochen HackerDB NSU TT
28 Ralf GierkesDB Renault R12 Gordini
29 Gerhard GötzDC Alfa Romeo 2000 GTV
30 Jeronimo LenkeitDB BMW 2002
31 Bernard FischerDC Porsche 911 RS
32 Wolfgang ZieglerDB Trabant 601 RS
33 Alberto PinnaDB Leyland Mini
Oschersleben "Preis der Stadt Magdeburg"
15.-17.7.2011
Gruppe Formel/Sportwagen
1 Harry OhsDD
2 Wolfgang BasseDD
3 Rainer SchäferDD
4 Frank WinterDE
5 Stefan ElfgenDD Formel Renault
6 Hans WernerDD Formel Ford
7 Kay BeneckeDD Formel Ford Royale RP 29
8 Helga HeinrichDD Formel Renault
9 Holger BettenbühlDE Mallock
10 Dirk JuilfsDD Hawke
11 Rudolf BehnDD Reynard
12 Karlheinz MeubDD Cooper F3
13 Matthias StarkDD MT 77
14 Dietmar HofererDD Formel Renault
15 Oliver KuhntbDD F3
16 Kay HähnerDD
17 Manfred NordDE
18 Wolfgang KlixDD Melkus F 3
19 Gerhard FriedrichDD MT 77 DNF
20 Leo SchiewekDE DNF
21 Michael Ruppert DD Ralt DNF
Gruppe Tourenwagen
1 Willi GerhardsDC Porsche 944
2 Burkhard BockDB Opel
3 Holger KiwattDB Lada 2101
4 Volker SchneiderDB Ford Sierra
5 Wolfgang ZieglerDB Trabant 601 RS
6 Andreas KuckDC Porsche 944
7 Jonny SchönfelderDB Lada 2105
8 Michael HornDB Lada
9 Karl Heinz SchneiderDB
10 Peter Carsten KilianDC
11 Michael WeissenbornDB Lada
12 Stefan SeidelDC Triumph Spitfire MK III
13 Sebastian GierkesDB Renault Clio
14 Gerhard GötzDC Alfa Romeo 2000 GTVDNF
15 Stefan KrügerDBDNF
16 Torsten SchlienkampDB DNF
42. Avd/MSCR Hauenstein Bergrennen
6.-7.8.2011
1 Rene RypkaDOpel Kadett
2 Alfred BelzDVW Käfer
3 Jochen HackerDNSU Spyder
4 Axel ReßDAlpine V6t
5 Andreas RadewagenDPorsche 924
6 Roberto KraftDFormel Ford
7 Günther FertigDOpel Kadett
8 Daniela HackerDFormel Vau
9 Hermann RaulfsDVW Golf
10 Claus BiggörDOpel Kadett C
11 Martin LarvaDVW Polo
12 Uwe DautDVW Polo
13 Tim FröhlichDAlpine A110
14 Jan GnefkowDOpel Kadett C
15 Richard Allen HallGBLotus Seven S1/MG
16 Karl Heinz MeubDF3 Cooper
17 Matthias StarkDMT 77
18 Heinz ReiserDOpel Kadett C
19 Norbert DubeDVW Käfer
20 Robert HochmuthDOpel Kadett C
21 Hannes FeldmannDFF Van Diemen
22 Hans SieberDMTX 1-06 Lada
23 Helga HeinrichDFormel Ermolli 97
24 Rainer ErkDOpel Kadett C
DNF Christian KolbDBMW E21
DNF Frank FrühDPorsche 911
Hockenheim "BMC Hockenheim Classic"
3.-4.9.2011, 3.692km
Gruppe Tourenwagen A
1 Sebastian GierkesD Renault
2 Mario SantamariaD Alfa
3 Günter UllrichD VW
4 Volker SchneiderD Ford
5 Hans BeckerD Fiat
6 Wolfgang ZieglerD Trabant
7 Sigmar LenkeitD BMW
8 Jeronimo LenkeitD BMW
9 Andreas JacobD Trabant
10 Oliver SteinmetzD Steinmetz-Opel
11 Michel HondrichD Autobianchi
12 Martin LudwigD Renault
13 Peter AltmannD Autobianci
14 Jonny SchönfelderD Lada
15 Stephan LewitzkiD Ford
16 Manfred KuhlD BMW
17 Alberto PinnaD Leyland
Gruppe Tourenwagen C
1 Jürgen GruberD Ford
2 Stefan WalterD Porsche
3 Alexander BrinkmannD Ford
4 Michael GebertD Alpine
5 Franz StraubD DeTomaso
6 Willi GerhardsD Porsche
7 Andreas KuckD Porsche
8 Eugen MeyerD Mercedes
9 Michael HeckD Porsche
10 Georg NolteD Ford
11 Fred SchneiderD Porsche
Gruppe Rennwagen D
1 Helmut HessD Reynard
2 Heinz ScherleD Formel F3
3 Dietmar HofererD Formel Renault
4 Markus HeimburgerD Formel König
5 Stefan ElfgenD Renault
6 Dominique KiefferD Formel Renault
7 Harry OhsD Renault
8 Kurt PfunderD Renault
9 Matthias StarkD Melkus
10 Karlheinz MeubD Cooper Formel3
11 Hans WernerD Formel Ford
12 Martin MärklenD Formel Vau
13 Dirk JuilfsD Hawke
14 Uwe SteinbergD Tiga
15 Walter DietrichD Formel Vau
16 Helga Heinrich-SteudelD Renault
17 Bernhard HübelD Schiesser
18 Arnold LinkD Merlyn
Gruppe Sportwagen E
1 Holger BettenbühlD Mallock
2 Manfred NordD Ardua Lotus
3 Antonios TrichasD Porsche
4 Helmut BrossD Lucchini
Nürburgring "ADAC Westfalen Trophy"
21.-2.10.2011, 5.137km
Gruppe Rennwagen und Sportwagen Teil 1
1 Wolfgang BasseDD Renault Martini
2 Oliver ThumDD Van Diemen 2000
3 Dirk JuilfsDD Hawke
4 Uwe SteinbergDD Tiga
5 Manfred NordDE Ardua Lotus
6 Rainer SchäferDD Royale
7 Oliver HeimburgerD Formel König
8 Holger BettenbühlDE Mallock
9 #859D
10 Gerhart SieberDE Osella
11 Harry OhsDD Renault
12 Oliver KuhntDD F3
13 Hans WernerDD Formel Ford
14 Stefan ElfgenDD Formel Renault
15 Dietmar HofererDD Formel Renault
16 Oliver NeidullDD Formel Opel Lotus
17 Dieter JungDD GRD
18 Peter BenzDMT 77 DNF
19 Matthias StarkDMT 77 DNF
20 Joachim SchalDElden DNF
Gruppe Rennwagen und Sportwagen Teil 2
1 Stefan ElfgenDD Formel Renault
2 Dieter JungDD GRD
3 #859D
4 Oliver ThumDD Van Diemen 2000
5 Rainer SchäferDD Royale
6 Oliver NeidullDD Formel Opel Lotus
7 Harry OhsDD Renault
8 Manfred NordDE Ardua Lotus
9 Uwe SteinbergDD Tiga
10 Dirk JuilfsDD Hawke
11 Oliver HeimburgerD Formel König
12 Hans WernerDD Formel Ford
13 Holger BettenbühlDE Mallock
14 Dietmar HofererDD Formel Renault
15 Oliver KuhntDD F3
16 Helga Heinrich D Renault
17 Gerhart SieberDE Osella
18 Peter BenzDMT 77 DNF
19 Matthias StarkDMT 77 DNF
Gruppe Rennwagen und Sportwagen Teil 2
1 Peter BenzDMT 77
2 Helga Heinrich D Renault
3 Dieter JungDD GRDGesamt 4
4 Manfred NordDE Ardua LotusGesamt 1
5 Oliver ThumDD Van Diemen 2000Gesamt 2
6 Rainer SchäferDD Royale Gesamt 3
7 Uwe SteinbergDD TigaGesamt 5
8 Holger BettenbühlDE Mallock Gesamt 7
9 Dirk JuilfsDD Hawke Gesamt 6
10 Gerhart SieberDE Osella Gesamt 11
11 Dominik KiefferDD Formel Renault MartiniGesamt 8
12 Hans WernerDD Formel Ford Gesamt 10
13 Oliver HeimburgerD Formel KönigGesamt 9
14 Stefan ElfgenDD Formel Renault Gesamt 13
15 Dietmar HofererDD Formel Renault Gesamt 14
16 Harry OhsDD Renault Gesamt 12
17 Oliver NeidullDD Formel Opel LotusDNF
18 Oliver KuhntDD F3 DNF
Gruppe GT und Tourenwagen Teil 1
1 Wolfgang SchusterDB BMW 2002
2 Michael HeiningerDB BMW 2002
3 Thomas PlumDB Suzuki
4 Alexander BrinkmannDC Ford Escort
5 Jonny SchönfelderDB Lada 2105
6 Stefan KrügerDB Ford
7 Peter AltmannD Autobianci
8 Hajo WeberD Audi
9 Rene Van Der RuhrenD VW
10 Stefan SeidelDC Triumph Spitfire MK III
11 Claudio RiggioDB Alfa Romeo
12 Jürgen GruberD Ford
13 Gerhard GötzDC Alfa Romeo 2000 GTV
14 Manfred KuhlD BMW
15 Frank SommerfeldD Fiat
16 Ulrich SielingD VW
17 Michel HandrichDB Autobianchi A112
18 Karin Hübsch-SielingD Fiat
19 Jens VogtDB Skoda MB 1300 RS
20 Andreas KuckDC Porsche 944
21 Volker SchneiderDB Ford Sierra
22 Marco ErmertD Audi
23 Sebastian GierkesDB Renault Clio
24 Hendrik RadauDXI Lada 2101 RS
25 Willi GerhardsDC Porsche 944
26 Holger KiwattDB Lada 2101
27 Peter Carsten KilianDC Ford
28 Günter UllrichDB VW Polo Coupe
29 Oskar BauerDC Alfa Romeo Alfetta
30 Burkhard BockDB Opel
31 Wolfgang ZieglerDB Trabant 601 RS
DNF Stephan LewitzkiD Ford
DNF Michael WeissenbornDB Lada
DNF Torsten SchlienkampDB
DNF Heinrich LeitmannDB Autobianchi A112
DNF Alex BuchholzDB Auto Union DKW
DNF Ralf GierkesDB Renault R12 Gordini
Gruppe GT und Tourenwagen Teil 2
1 Hendrik RadauDXI Lada 2101 RS
2 Michel HandrichDB Autobianchi A112
3 Holger KiwattDB Lada 2101
4 Jürgen GruberD Ford
5 Marco ErmertD Audi
6 Peter AltmannD Autobianci
7 Alexander BrinkmannDC Ford Escort
8 Frank SommerfeldD Fiat
9 Karin Hübsch-SielingD Fiat
10 Jens VogtDB Skoda MB 1300 RS
11 Torsten SchlienkampDB
12 Claudio RiggioDB Alfa Romeo
13 Sebastian GierkesDB Renault Clio
14 Alex BuchholzDB Auto Union DKW
15 Burkhard BockDB Opel
16 Rene Van Der RuhrenD VW
17 Michael HeiningerDB BMW 2002
18 Günter UllrichDB VW Polo Coupe
19 Andreas KuckDC Porsche 944
20 Hajo WeberD Audi
21 Stefan SeidelDC Triumph Spitfire MK III
22 Wolfgang ZieglerDB Trabant 601 RS
23 Michael WeissenbornDB Lada
24 Willi GerhardsDC Porsche 944
25 Jonny SchönfelderDB Lada 2105
26 Stefan KrügerDB Ford
27 Ulrich SielingD VW
28 Jens HartmannD Fiat 128 Coupe
29 Helmut StevensD Fiat 128 Limosine
30 Gerhard GötzDC Alfa Romeo 2000 GTV
31 Volker SchneiderDB Ford Sierra
32 Ralf GierkesDB Renault R12 Gordini
33 Peter Carsten KilianDC Ford
DNF Manfred KuhlD BMW
DNF Wolfgang SchusterDB BMW 2002
DNF Heinrich LeitmannDB Autobianchi A112
Gruppe GT und Tourenwagen Teil 3
1 Rene Van Der RuhrenD VWGesamt 3
2 Claus StratmannD Fiat
3 Karin Hübsch-SielingD Fiat Gesamt 10
4 Hajo WeberD AudiGesamt 5
5 Manfred KuhlD BMW
6 Alexander BrinkmannDC Ford Escort Gesamt 1
7 Jens VogtDB Skoda MB 1300 RSGesamt 12
8 Volker SchneiderDB Ford Sierra Gesamt 22
9 Marco ErmertD Audi Gesamt 14
10 Torsten SchlienkampDB
11 Ulrich SielingD VW Gesamt 13
12 Claudio RiggioDB Alfa Romeo Gesamt 7
13 Frank SommerfeldD Fiat Gesamt 11
14 Hendrik RadauDXI Lada 2101 RS Gesamt 15
15 Oskar BauerDC Alfa Romeo AlfettaGesamt 24
16 Jürgen GruberD Ford Gesamt 9
17 Peter AltmannD AutobianciGesamt 2
18 Günter UllrichDB VW Polo CoupeGesamt 23
19 Holger KiwattDB Lada 2101 Gesamt 19
20 Michael WeissenbornDB Lada
21 Helmut StevensD Fiat 128 Limosine
22 Ralf GierkesDB Renault R12 Gordini
23 Jonny SchönfelderDB Lada 2105 Gesamt 6
24 Wolfgang ZieglerDB Trabant 601 RSGesamt 26
25 Sebastian GierkesDB Renault Clio Gesamt 17
26 Willi GerhardsDC Porsche 944 Gesamt 21
27 Andreas KuckDC Porsche 944 Gesamt 16
28 Burkhard BockDB OpelGesamt 25
29 Stephan LewitzkiD Ford
30 Jens HartmannD Fiat 128 Coupe
31 Gerhard GötzDC Alfa Romeo 2000 GTVGesamt 20
32 Stefan SeidelDC Triumph Spitfire MK IIIGesamt 8
33 Michael HeiningerDB BMW 2002 Gesamt 4
34 Peter Carsten KilianDC FordGesamt 27
35 Michel HandrichDB Autobianchi A112 Gesamt 18
36 Wolfgang SchusterDB BMW 2002
DNF Stefan KrügerDB Ford
Bergprüfung Gabelbach
"98. Streckenjubiläum" 14.9.2011
Quelle: gabelbachbergrennen.de
komplette Ergebnisse hier
Sonderklasse Renn und Sportwagen
1 Christian KernchenD
2 Arndt GeyerD
3 Kai KupferD
4 Silvio KernchenD
5 Rainer BrandtDMT 77
6 Danny MüllerD
7 Sascha GenilkeDTrabant 601 RS
8 Olaf DobberkauDPorsche
9 Michael KnochD
10 Harald AringD
11 Patrick AringDChristmann FV
Mühlwand Bergpreis Reichenbach/Vgtl
25.9.2011
Quelle: oldtimerclub-reichenbach.de
komplette Ergebnisse hier
Klasse 8 Renn- und offene Sportwagen 1946-1985
1 Jens PhilippD Melkus F III
2 Matthias StarkD Estonia
3 Conrad EngelD AFM Rennwagen
4 Ulrich AndertD Marlin Roadster
5 Bernhard FrankD Triumph MK4
6 Kay BeneckeD Ford Royale
7 Hans-Jürgen LöfflerD BMW-Reif
8 Hubertus MenkeD BMW-Baum Rennwagen
9 Helga HeinrichD MT 77
10 Stefan PauliD Triumph Spitfire
11 Lutz HeinickeD HTS Formel Easter
12 Roland PrüferD Triumph Spitfire
13 Gerhard FlockD Triumph Spider
14 Wolfgang KlixD Melkus F3
15 Sascha TaubertD Daimler-Benz SL
16 Richard FeulnerD Martini BMW F2
DNF Jan TschernosterD TR-Spider
DNF Dietmar ReimannD Formel V
DNF Manfred GlöcknerD MT 77
Klasse 9 Renntorenwagen und geschlossene Automobile 1946-1985
1 Nico ZitzmannD Opel Kadett B-Rallye
2 Stefan PohlD Lada RS
3 Werner PälchenD Fiat 128 Coupe
4 Bernd EhrhardtD Opel Manta
5 Rico MeuselD Skoda 130 RS
6 Kay EhrhardtD Trabant
7 Frank WernerD VW Polo 8
8 Thomas FrohnDr.D Austin Healey
9 Jochen BaurD Porsche
10 Jerome StadtlerD Trabant 601 RS
11 Antti HoheiselD Skoda
12 Bernd KnüpferD Trabant P 60
13 Johann MrkwitzD NSU TTS
14 Thomas SachseD Polski Fiat 125
15 Wolfgang PineckiD Jaguar XK 140
16 Gerhard HopfhauerD Alfa Romeo GT
17 Harald HelkD Lancia A 112
18 Werner KraußD BMW 2002
19 Kerstin GörnerD Citroen AX
20 Jens PegerD VW Scirocco
21 Holger RüdigerD Trabant 600 RS
22 Frieder HerrmannD Melkus RS 1000
23 Ralf-Martin SchröderD Opel Kadett
24 Wolfgang SchirmerD Opel Manta A
25 Eugen KurzendorferD Peugeot 205 GTI
26 Rainer ZenkerD Wartburg W 353
27 Tommy PeetzD Ford Escort RS
28 Heinz QuingerD BMW 2002
29 Jan GnefkowD Opel
30 Sven MießlerD Opel Kadett C
31 Ronny WeißflogD Zastava
32 Georg StegleinD NSU TT
33 Ronny HeringD VW Scirocco Gti
34 Helmut KunzeD NSU TT
35 Christian ZollnerD NSU TT
36 Karl-Heinz EckD Ford Escort RS
DNF Olaf RothD Datsun 280 Z
DNF Richard RötzerD Ford Escord RS
DNF Reinhard ForstD Datsun
DNF Thomas WeiglD VW
DNF Marcel KisD Volkswagen
DNF Toni GeilkeD VW Golf 1
DNF Matthias ProbstD Opel Manta B
DNF Dietmar HorlbeckD Ford Taunus 17
Klasse 10 Renntourenwagen und Seriensport PKW 1986-1992
1 Rudi SeifnerD Opel Calibra
2 Sebastian KunzeD Opel Kadett GSI
3 Matthias GeislerD Renault R 19
4 Jan DöringD Trabant 601 RS
5 Silvio BernhardtD Wartburg
6 Sven AmmonD Trabant
7 Enrico FietzD Ford Escord RS
8 Annika StadtlerD Audi 80
9 Johannes KupkeD Trabant 1.1 16V
10 Jens LieboldD BMW 525 24
11 Thilo KörnigD Audi S2
12 Martin LudwigD Renault Clio Williams
13 Marcel HeydeD Trabant 1.1
14 Michael HungerD VW Polo 6N
15 Peter HennebachD Trabant 601 Rallye
DNF Jonny SchneiderD Porsche
5. Eurospeedway "Preis der lausitz"
1.-2.10.2011
INTERSERIE Rennwagen Rennen 1, 19 Runden (25 Minuten)
1 Peter MilavicAI Dallara Renault V825:17.151
2 Karl Heinz BeckerDI Dallara Nissan25:33.102
3 Peter RandelshoferDI Dallara Nissan26:35.526
4 Florian SchnitzbaumerDII Dallara 302 Opel27:16.314
5 Tomas JungSKIIa Formel Renault Tatuus1 Rd. zur.
6 Jakub SmiechowskiDIIa Formel Renault Tatuus1 Rd. zur.
7 Franz WössAII Dallara 305/7 Opel1 Rd. zur.
8 Thomas EismannDI Lola Renault1 Rd. zur.
9 Remy KirchdörfferFIIb Formel Renault2 Rd. zur.
10 Helmut BertschDIIb Dallara Opel2 Rd. zur.
11 Thomas FleischmannFIIa Formel Renault Tatuus2 Rd. zur.
12 Ullrich DrechslerDIIb Tatuus Renault2 Rd. zur.
13 Helmut RokittaDIIb Formel Renault Tatuus2 Rd. zur.
14 Manfred KuhnDIIa Reynard BMW3 Rd. zur.
15 Matthias StarkDIIb Tatuus Renault5 Rd. zur.
16 Helga HeinrichDIIb Ermoli Renault5 Rd. zur.
17 Henry BüttnerDI Reynard Cosworth6 Rd. zur.
18 Andreas GermannDIIa Dallara OpelDNF
DNS Wolfgang FaulDII Formel Renault Tatuus
schnellste Runde: Milavic 1:15.835 = 163.397 km/h
INTERSERIE Rennwagen Rennen 2, 20 Runden (25 Minuten)
1 Peter MilavicAI Dallara Renault V825:59.154
2 Karl Heinz BeckerDI Dallara Nissan26:56.017
3 Peter RandelshoferDI Dallara Nissan1 Rd. zur.
4 Florian SchnitzbaumerDII Dallara 302 Opel1 Rd. zur.
5 Jakub SmiechowskiDIIa Formel Renault Tatuus1 Rd. zur.
6 Thomas EismannDI Lola Renault1 Rd. zur.
7 Tomas JungSKIIa Formel Renault Tatuus1 Rd. zur.
8 Franz WössAII Dallara 305/7 Opel1 Rd. zur.
9 Wolfgang FaulDII Formel Renault Tatuus2 Rd. zur.
10 Remy KirchdörfferFIIb Formel Renault2 Rd. zur.
11 Helmut BertschDIIb Dallara Opel2 Rd. zur.
12 Thomas FleischmannFIIa Formel Renault Tatuus2 Rd. zur.
13 Helmut RokittaDIIb Formel Renault Tatuus3 Rd. zur.
14 Ullrich DrechslerDIIb Tatuus Renault3 Rd. zur.
15 Manfred KuhnDIIa Reynard BMW3 Rd. zur.
16 Matthias StarkDIIb Tatuus Renault5 Rd. zur.
17 Helga HeinrichDIIb Ermoli RenaultDNF
18 Henry BüttnerDI Reynard CosworthDNF
DNS Andreas GermannDIIa Dallara Opel
schnellste Runde: Milavic 1:15.835 = 163.397 km/h
INTERSERIE Sportwagen Rennen 1, 18 Runden (25 Minuten)
1 Peter MilavecAIV Pilbeam Honda 25:47.882
2 Benjamin HotzCHIV Ligier Honda 25:51.453
3 Thomas ConradDIV Conrad Renault 26:39.709
4 Rudolf MeijerNLIV Saker Subaru 1 Rd. zur.
5 Oliver FreymuthDIV Spider Peugeot 1 Rd. zur.
6 Lars ErichsonDIV Saker Subaru 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Hotz 1:24.191 = 147,180 km/h
INTERSERIE Sportwagen Rennen 2, 18 Runden (25 Minuten)
1 Benjamin HotzCHIV Ligier Honda 25:46.145
2 Peter MilavecAIV Pilbeam Honda 25:57.032
3 Thomas ConradDIV Conrad Renault 26:16.268
4 Rudolf MeijerNLIV Saker Subaru 1 Rd. zur.
5 Oliver FreymuthDIV Spider Peugeot 1 Rd. zur.
6 Lars ErichsonDIV Saker Subaru 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Milavec 1:24.681
ADMV Classic Cup "Eurospeedway"
3.10.2011, 4534m
Quelle: ostermann-motorsport.de
Klasse 8 Renn- und offene Sportwagen 1946-1985
1 Michael WolfD MT 77
2 Dietmar ReimannD Formel V
3 Wolfgang GrüblingDFormel Junior
4 Jens PhilippD Melkus F3 64
5 Reiner BrandD MT 77
6 Helga HeinrichDErmoli Renault
7 Manfred GlöcknerD MT 77
8 Wolfgang KlixD Melkus F3 64
9 Oliver StarkD Estonia 21.10
10 Lothar FritzscheDFormel Ford Van Diemen
11 Kay BeneckeDFormel Ford Royale RP29
12 Udo BesserDFormel V Fuchs
13 Peter Karsten KilianDFormel Ford Mygale
14 Christian ErnstDSEG F3 Wartburg
15 Oliver ThumDVan Diemen 2000
16 Gerhard FriedrichD MT 77
17 Matthias StarkD MT 77
18 Volker WormD MT 77
Klasse 9 Renntorenwagen und geschlossene Automobile 1946-1985 + Klasse 10 Renntourenwagen und Seriensport PKW 1986-1992
1 Stephan HeinzmannDXI Lada 2101
2 Enrico FietzDX Ford Escord RS
3 Holger KiwattDXI Lada 2101
4 Wolfgang ZieglerDXI Trabant 601
5 Frank WernerDXI VW Polo
6 Christian EdelDXI VW Polo
7 Jerome StadtlerDXI Trabant 601 RS
8 Guido SteinmannDX Lada 2105
9 Marcel GareisDXI Trabant 601
10 Thomas GörnerDXI BMW 318 E30
11 Bernd EhrhardtDXI Opel Manta B
12 Holger RüdigerDX Trabant RS 600
13 Henry BogDXI Lada 2101
14 Johannes KupkeDX Trabant 1.1 16V
15 Stefan PohlDXI Lada 2101 RS
16 Rene BücholdDX Lada 2108
17 Roland SymmankDXI Trabant 601 RS
18 Thomas KnöbelDX Suzuki Swift GTI
19 Frank MeyerDXI Wartburg 353 RS
20 Hendrik RadauDXI Lada 2101 RS
21 Thomas FrohnDX Austin Healey
22 Tino WeissmannDXI Wartburg 353 RS
23 Annika StadtlerDX Audi 80
24 Gerald SchulzDXI Trabant 601 RS
25 Kerstin GörnerDX Citroen AX
26 Danilo MichallekDXI Lada 2101
27 Stefan PasternakDXI Trabant 601
28 Michael WeissenbornDXI Lada 2101
29 Hagen KaufmannDFord Mustang GTDNF
Gross Dölln Track 3
NAVC IV, 23.10.2011
Rennen 1, Klasse 1+2+3+4+7, 9 Runden
1 Josef TurbanDI VW Polo 12:57.051
2 Günter ScheidererDI VW Polo 12:58.731
3 Jannis BerndDI Mercedes 190E 13:14.940
4 Manuel Schönherr / Björn JägerDI Opel Astra 13:19.029
5 Thomas Koch / Andreas VongriesDI BMW E30 13:23.458
6 Thorsten SchulzDI Vauxhall Astra 13:26.528
7 Gustav AbeleDI Opel Kadett 13:59.691
8 Ralf RoggeDI Peugeot 106 14:10.257
9 Nick KollmeierD 14:17.029
10 Michael ZechnerDI Opel Vectra DNF
schnellste Runde: Turban 1:25.195 = 102.851 km/h
Rennen 2, Klasse 1+2+3+4+7, 10 Runden
1 Günter ScheidererDI VW Polo 14:16.529
2 Josef TurbanDI VW Polo 14:17.305
3 Jannis BerndDI Mercedes 190E 14:36.495
4 Manuel Schönherr / Björn JägerDI Opel Astra 15:01.669
5 Thorsten SchulzDI Vauxhall Astra 15:04.902
6 Thomas Koch / Andreas VongriesDI BMW E30 15:05.504
7 Gustav AbeleDI Opel Kadett 15:27.527
8 Ralf RoggeDI Peugeot 106 15:29.956
9 Michael ZechnerDI Opel Vectra 15:44.830
10 Nick KollmeierD 15:46.468
schnellste Runde: Scheiderer 1:24.716 = 103.433 km/h
Rennen 1, Klasse 9+10+11+12, 10 Runden
1 Christian BertDVW Corrado 13:49.098
2 Ralf Schütze / Hans Joachim KamphoweDOpel Kadett 14:17.925
3 Josef DauererDVW Scirocco 14:18.151
4 Paul WalczokDPorsche 997 14:18.267
5 Stefan JesseDOpel Astra 14:27.553
6 Volker HeinkeD 14:38.890
7 David StrickerDHonda Integra 14:39.517
8 Karl-Josef HemmerleinDRadical SR3 14:52.395
9 Klaus FischerDRadical DNF
schnellste Runde: Fischer 1:21.324 = 107.747 km/h
Rennen 2, Klasse 9+10+11+12, 10 Runden
1 Christian BertDVW Corrado 13:50.600
2 Paul WalczokDPorsche 997 13:58.465
3 Volker HeinkeD 14:25.079
4 Josef DauererDVW Scirocco 14:28.358
5 Ralf Schütze / Hans Joachim KamphoweDOpel Kadett 14:40.225
6 Karl-Josef HemmerleinDRadical SR3 14:42.802
7 Stefan JesseDOpel Astra 14:45.028
8 David StrickerDHonda Integra 14:45.384
schnellste Runde: Bert 1:20.784 = 108.467 km/h
Kalender 2011:
 
Classic Cup Bergrennen
13.-15.5.
Markersbach
4.-5.6.
Zschopau
1.-3.7.
Thalheim
15.-17.7.
Ziegenrück
6.-7.8.
Lückendorf
25.-26.9.
Reichenbach/V.
Classic Cup Rundstrecke
30.4. - 1.5.
Rothenburg (Test)
9.-10.7.
Groß Dölln (?)
1.-3.10.
Eurospeedway
GLP Bergrennen
14.-15.5.
Makersbach
11.-12.6.
Gründau
9.-10.7.
Schotten
23.-24.7.
Bottrop
5.-7.8.
Hauenstein
27.-28.8.
Kyffhäuser
10.-11.9.
Unterfranken
7.-10.10.
Eibsee
GLP Cup Rundstrecke
17.-19.6.
Hockenheim
15.-17.7.
Oschersleben
3.-4.9.
Hockenheim
21.-23.10.
Nürburgring
NAVC
14.-15.5.
Obermehla