Home - Deutschland - GLPpro/ADMV Classic Cup 2013 »Kontakt »Disclaimer
                       
ADMV Classic Cup 2013
ADMV Classic Cup I - Pausa
25.-26.5.2013, 900m
Gruppe Tourenwagen
1 Hagen KaufmannDX Ford Mustang02.25
2 Enrico FietzDX Ford Escort03.81
3 Kerstin GörnerDX Citroen04.31
4 Kay ErhardtDIX Trabant 60104.92
5 Holger RüdigerDX Trabant 60105.58
6 Holger KiwattDIX Lada 210106.93
7 Bernd ErhardtDIX Opel Manta B08.82
8 Marcel HeydeDIX Trabant 60112.28
ADMV Classic Cup II - Zschopau
9.6.2013
Tourenwagen Klasse 7 - Renn- und Sportwagen bis Bj. 1945
Lothar FritzscheDAusti SevenADW
Thomas HofmannDDKW F1 MonopostoADW
Tourenwagen Klasse 8 - Renn- und Sportwagen ab Bj. 1946 bis 1985
Peter WeberDNSU Brixner TTSADW
Frank MenzelDWartburg EigenbauADW
Helga Heinrich- SteudelDLada/ VW FormelADW
Christoph GoldschmidtDVW Formel V Tasco RSMADW
Jens PhilippDSEG 3 Graupner ShiguliADW
Marko BrennerDLada SamaraADW
Wolfgang KlixDFormel Melkus Typ 64ADW
Gerhard FriedrichDFormel MT 77 ShiguliADW
Tourenwagen Klasse 9 - Renntourenwagen ab Bj. 1946 bis 1985
1 Jens PegerDVW Scirocco0,03
2 Swen LandwehrDTrabant 6010,06
3 Stefan PohlDLada RS0,28
4 Georg StengleinDAudi NSU TT0,77
5 Nico ZitzmannDOpel Ascona Irmscher1,28
6 Ronny StoyeDOpel Kadett C2,09
Bernd ErhardtDOpel Manta BADW
Joachim HerzsprungDVW Polo 86ADW
Kay ErhardtDTrabant 601ADW
Johann MrkwitzDNSU TTSADW
Rico MeuselDSkoda 130 RSADW
Markus SchreibvogelDNSU 1000 TTADW
Ronny KöhlerDAWE Wartburg 353 RADW
Torsten JägerDTrabant 601 ADW
Tourenwagen Klasse 10 - Renntourenwagen und Seriensport-Pkw ab Bj. 1946 bis 1985
1 Sebastian KunzeDOpel Kadett GSI 2,0 8V2,12
2 Rudolf SeifnerDOpel Calibra 2,03,62
3 Sören WeißDShiguli 21013,96
4 Martin KrumbiegelDVW Polo 86c4,27
5 Rico BeyerDLada 21044,66
6 Ulrich ForchheimDTriumph Spitefire MK 45,61
7 Peter HennebachDTrabant 6016,03
Michael HungerDVW PoloADW
Kerstin GörnerDCitroèn AX ADW
Thomas FrohnDAustin Healey Sebring spritADW
Holger RüdigerDTrabant RS 600ADW
Marcel SchorschDWartburg 353 RalleyADW
Thomas SachseDPolski Fiat 125pADW
Manuel StephaniDHonda CRXADW
Roland PrüferDTriumpf Spitfire MK 4ADW
Hagen KaufmannDFord Mustang GTADW
ADMV Classic Cup III - Eisenhüttenstadt Flugplatz Pohlitz
8.-9.6.2013
Tourenwagen Klasse 7 - Renn- und Sportwagen bis Bj. 1945 + Kart Rennen 1
1 Thomas HofmannDDKW F1 Monoposto
2 U. GrimmDKart
3 D. SchneeweissDKart
4 T. HaberstockDKart
5 R. WernerDKart
Tourenwagen Klasse 7 - Renn- und Sportwagen bis Bj. 1945 + Kart Rennen 2
1 Thomas HofmannDDKW F1 Monoposto
2 D. SchneeweissDKart
3 Lothar FritzscheDAustin Seven
Tourenwagen Klasse 8 - Renn- und Sportwagen ab Bj. 1946 bis 1985 Rennen 1
1 Frank MenzelDWartburg Eigenbau
2 L. FritzscheD
3 Christoph GoldschmidtDVW Formel V Tasco RSM
4 Dietmar ReimannD Formel Ford Van Diemen 1600cm³
5 Daniel RichterDEstonia 25
6 Christian KernchenDFormel Ford
7 Anja PippingDMT 77
Tourenwagen Klasse 8 - Renn- und Sportwagen ab Bj. 1946 bis 1985 Rennen 2
1 Anja PippingDMT 77
2 L. FritzscheD
3 J. SchwanebeckD
4 Frank MenzelDWartburg Eigenbau
5 Daniel RichterDEstonia 25
6 Dietmar ReimannD Formel Ford Van Diemen 1600cm³
Tourenwagen Klasse 9 - Renntourenwagen ab Bj. 1946 bis 1985 Rennen 1
1 Kay ErhardtDTrabant 601
2 Holger KiwattDLada 2101
3 Werner Pälchen DFiat 128 Coupe
4 Thomas Görner DBMW E30-318
5 Tino WeißmannD Wartburg RS 353 1000cm³
6 Marko Brenner D Lada Samara
7 Torsten Reichardt DWartburg 353 WR
Tourenwagen Klasse 9 - Renntourenwagen ab Bj. 1946 bis 1985 Rennen 2
1 Marko Brenner D Lada Samara
2 Rico MeuselDSkoda 130 RS
3 Thomas Görner DBMW E30-318
4 Tino WeißmannD Wartburg RS 353 1000cm³
5 Holger KiwattDLada 2101
6 Werner Pälchen DFiat 128 Coupe
7 Kay ErhardtDTrabant 601DNF
Tourenwagen Klasse 10 - Renntourenwagen und Seriensport-Pkw ab Bj. 1946 bis 1985 Rennen 1
1 J. WeinholdD
2 Hagen KaufmannDFord Mustang GT
3 Kerstin GörnerDCitroèn AX
4 Holger RüdigerDTrabant RS 600
5 Ullrich Gabbert DBMW
6 Thomas SachseD
7 H. GartenschlägerD
Tourenwagen Klasse 10 - Renntourenwagen und Seriensport-Pkw ab Bj. 1946 bis 1985 Rennen 2
1 Ullrich Gabbert DBMW
2 Hagen KaufmannDFord Mustang GT
3 Thomas SachseD
4 Kerstin GörnerDCitroèn AX
5 H. GartenschlägerD
6 Holger RüdigerDTrabant RS 600
4. Ziegenrücker Bergrennen
29.-30.6.2013
Tourenwagen Klasse 7
1 Thomas Frohn DAustin Seven special 00:00,520 (02:19,578/00:00,520)
2 Joachim Ernst DBMW/Ihle DA3/Ihle 00:02,949 (03:48,420/00:02,949)
3 Thomas Hofmann DDKW Zschopau F1 Monoposto 00:03,113 (02:15,351/00:03,113)
Tourenwagen Klasse 8
1 Matthias Richter DSkoda MTX 101 00:00,098 (01:48,232/00:00,098)
2 Lothar Fritzsche DFormel Ford Van Diemen 00:00,384 (01:35,743/00:00,384)
3 Jens Philipp DMelkus F III Typ 64 00:00,415 (01:55,960/00:00,415)
4 Jörg Schwanebeck DFormel Ford Van Diemen 00:00,859 (01:41,963/00:00,859)
5 Jochen Hacker DNSU Brisener Spyder 00:01,043 (01:29,120/00:01,043)
6 Remo Feuerstein DRenault Martini MK 60 00:01,530 (01:25,366/00:01,530)
7 Daniela Hacker DFormel Vau 1300 00:01,661 (01:43,251/00:01,661)
8 Christoph Goldschmidt DRSM Tasco Formel Vau 00:01,742 (01:40,378/00:01,742)
9 Anton Krinner DMotul SuperVau 00:01,791 (01:21,130/00:01,791)
10 Dietmar Reimann DFormel Ford Van Diemen 00:02,165 (01:41,064/00:02,165)
11 Reiner Brand D MT 77 00:02,572 (01:29,617/00:02,572)
12 Patrick Aring DFormel V 00:04,161 (01:39,246/00:04,161)
13 Thomas Rinsland DMartini MK 11 00:04,338 (01:51,003/00:04,338)
14 Jürgen Schier DTriumph Standart I.C. 00:04,746 (01:54,242/00:04,746)
15 Frank Menzel DWartburg Eigenbau 1000 00:05,644 (01:59,499/00:05,644)
DNF Andreas Georg DFormel Monoposto 2000 -
DNF Sven Taubenreuther DF3 Martini MK 37
Tourenwagen Klasse 9
1 Torsten Reichardt DWartburg 353 00:00,247 (01:53,980/00:00,247)
2 Armin Limmer DFiat Abrath 124 00:00,894 (01:46,004/00:00,894)
3 Wolfgang Leitloff DFord Escort 00:02,598 (01:38,918/00:02,598)
4 Hans Edelhäußer DVW Polo 1 GT 00:03,191 (01:24,490/00:03,191)
5 Swen Landwehr DTrabant 601 00:03,676 (01:51,889/00:03,676)
6 Danilo Michallek DLada 2101 00:04,092 (01:45,910/00:04,092)
7 Frank Meyer DWartburg 353 00:04,695 (01:44,640/00:04,695)
8 Axel Spiller DBMW Höhreich RS 00:04,742 (01:45,853/00:04,742)
9 Tino Weißmann DWartburg AWE 353 00:05,178 (01:48,034/00:05,178)
10 Anton König DAudi 50 GLS 00:05,641 (01:42,197/00:05,641)
11 Erik Haase DLada 2105 00:06,386 (01:56,253/00:06,386)
12 Dirk Haase DLada 2105 VFTS 00:07,533 (01:38,496/00:07,533)
DNF Rocco MichallekDZastava 101 (01:42,575/)
Tourenwagen Klasse 10
1 Jan Döhring DTrabant 601 600 00:00,845 (02:03,784/00:00,845)
2 Michael Triska DTrabant RS 601 00:01,366 (01:41,817/00:01,366)
3 Larry Brussock DTrabant 1300 00:02,911 (01:27,167/00:02,911)
4 Holger Rüdiger DTrabant RS 600 00:03,272 (02:01,932/00:03,272)
5 Mike Eichelkraut DTrabant 601 00:03,675 (01:34,031/00:03,675)
6 Steve Weiland DTrabant 601 00:03,746 (01:41,696/00:03,746)
7 Sven Maier DTrabant 600 00:03,823 (01:47,822/00:03,823)
8 Sascha Genilke DTrabant 601 00:03,983 (01:36,544/00:03,983)
9 Kay Ehrhardt DTrabant 601 00:04,478 (01:50,556/00:04,478)
DNF Steffen Degel DTrabant 601 (02:20,048/)
DNF Torsten Jäger DTrabant 601
DNF Marcel Heyde DTrabant 1300
Tourenwagen Klasse 11
1 Harald Helk DAutobianchi A112 Abarth 00:00,248 (01:40,492/00:00,248)
2 Alexander Fellmann DNSU 1000C 00:01,541 (01:33,665/00:01,541)
3 Gerhard Seitz DNSU Prinz TT - 00:01,557 (02:08,633/00:01,557)
4 Thomas Hartmann DSteyr Puch 500 TR 00:01,669 (01:40,679/00:01,669)
5 Peter Künzel DMini Cooper 850 00:01,920 (01:51,626/00:01,920)
6 Fried Schultze DSteyr-Puch 650 660 00:02,365 (01:46,585/00:02,365)
7 Richard Wagner DFiat Abrath 850 TC 00:02,517 (01:54,375/00:02,517)
8 Florian Engel DBMW 700 Sport 00:02,685 (01:40,945/00:02,685)
9 Heinz Stangneth DNSU Prinz NSU TT 00:02,757 (01:34,301/00:02,757)
10 Walter Westermeier DFiat Abrath 1000 TC 00:02,763 (01:40,772/00:02,763)
11 Johann Mrkwitz DNSU 1000 TIS 00:02,959 (01:34,574/00:02,959)
12 Mathias Duesterberg DSteyr-Puch 500 700 00:03,436 (01:37,549/00:03,436)
13 Uwe Fenk DNSU TT 1300 00:03,807 (01:34,563/00:03,807)
14 Florian Heim DAutobianchi A112 Abarth 58 00:04,223 (01:43,915/00:04,223)
15 Markus Schreibvogel DNSU 1000 TT 00:04,729 (01:53,953/00:04,729)
16 Karl-Heinz Splanemann DSteyr-Puch 650 TR 00:06,868 (01:47,124/00:06,868)
DNF Harry Kürzdörfer DNSU TTS (01:37,602/)
DQ Georg Stenglein DNSU TT 00:02,988 (01:29,235/00:02,988)
DQ wegen falscher Reifen
DNF Rudi Fuchs DFiat 127 Sport
Tourenwagen Klasse 12
1 Rainer Scharf DOpel Tigra 00:00,466 (01:47,578/00:00,466)
3 Sabrina Tannert DOpel Corsa A 00:00,727 (01:54,894/00:00,727)
4 Jerome Stadtler DAudi 80 00:00,783 (01:54,571/00:00,783)
5 Christian Edel DVW Polo G40 00:00,836 (01:34,587/00:00,836)
6 Michael Koch DVW Golf 2 00:00,922 (01:31,760/00:00,922)
7 Christian Kirbach DFiat Cinquecento 00:01,084 (01:48,771/00:01,084)
8 Jan Ksionsko DCitroen C2 VTS 00:01,269 (01:29,659/00:01,269)
9 Matthias Geisler DRenault R19 00:01,523 (01:34,969/00:01,523)
10 Volkmar Kraft DMitsubishi Carisma 00:01,588 (01:41,429/00:01,588)
12 Ronny Bretschneider DFord Fiesta 00:01,951 (01:42,132/00:01,951)
13 Günther Bienmüller DToyota Starlet 00:02,012 (01:38,100/00:02,012)
14 Kerstin Görner DCitröen AX 00:02,242 (01:51,856/00:02,242)
15 Stefan Pölitz DFord Focus MKI 00:02,460 (01:54,172/00:02,460)
16 Thomas Oehlwein DVW Golf 2 00:02,623 (01:36,887/00:02,623)
17 Sven Bachran DFiat Cinquecento 00:03,120 (01:43,156/00:03,120)
18 Helmut Triska DOpel Tigra RS 00:03,394 (01:57,684/00:03,394)
19 Olaf Brussock DFord Escort 00:03,482 (01:30,613/00:03,482)
20 Alexander Weig DBMW 325i E30 00:03,567 (01:36,130/00:03,567)
21 Enrico Fietz DFord Escort RS 00:03,666 (01:45,724/00:03,666)
22 Thomas Mycer DFord Fiesta S 00:04,725 (01:38,033/00:04,725)
23 Valko Bauer D  Trabant 601 RS 00:06,985 (02:38,335/00:06,985)
24 Mario Börner DFord Escort RS 00:08,282 (01:43,611/00:08,282)
DQ Dennis Lenzner DBMW E36 00:00,722 (01:38,662/00:00,722)
DQ wegen eigener Zeitmessung
DQ Rudolf Seifner DOpel Calibra 00:01,942 (02:02,039/00:01,942)
DQ wegen eigener Zeitmessung
DNF Martin Panke DVW Golf 2 (01:32,392/)
DNF Matthias Triska DOpel Corsa B RS
DNF Andre Miertschink DAlfa - 33
DNF Stephan Panke DOpel Astra GSI
DNF Jens Bula DBMW E36 M3
VfV I - Hockenheim Preis der Stadt Stuttgart
26.-28.4.2013, 4574m
Rennwagen
1 Harry Ohs DAlpha Formel Renault 1800
2 Joachim Schahl DElden Formel Ford MK
3 Marvin Anders DForm.Renault 1800 J.G.M.
5 Matthias Stark DRenault 2.0
6 Lutz Crackau DZAGK S20-9 Formel Ford
7 Rainer Schäfer DRoyale Formel Ford RP
8 Ralf Hartmann DFF Van Diemen RF82
9 Holger Bettenbühl DMallock U2 MK6 0
10 Oke Leubel Dvan Diemen RF82
11 Patrick Hug DFormel Renault Orion
12 Arnold Link DBehnke Condor
13 Rainer Grindler DSylva Phoenix
14 Kurt Krüger DRALT RT-35 Monoposto
15 Heinz Helmer DFormel Ford Van Diemen
16 Walter Dietrich DRSM-Tasco Formel V HAT-138
17 Dietmar Hoferer DFormel Renault Tatuus RC97
18 Manfred Nord DARGO BM21 Rennsport 0
19 Claudia Schmidt DSylva Striker
20 Jürgen Vöhringer DGRD Formula 3
21 Helga Heinrich-Steudel DRenault 2.0
22 Bernd Öhrler DVan Diemen Formel Ford
23 Burkhard BensmannDVan Diemen RF 77
24 Stefan Elfgen DFormel Renault Tatuus 2.0
25 Ernst Brunner DRay FF1600
DNF Karlheinz Meub DCopper Formel3 MK6
DNF Michael Ruppert DRalt LTD RT30
Tourenwagen
1 Günter Ullrich DVW Polo Coupe II
2 Thomas Kleber DFord Sierra
3 Philipp Kowalski DBMW E30 320i
4 Felix Vaillant DRenault R5 Alpine Turbo
5 Michael Heininger DBMW 2002ti 0
6 Jörg Hoffmann DTriumph Spitfire Mk III
7 Oliver Neidull DPorsche 911 Carrera 3.0
8 Thorsten Rolka DPorsche 944
9 Rainer Stäwen DTriumph TR 4a
10 Alexander Liese DAlfa Romeo Jiulia
11 Ulrich Sieling DVW Polo
12 Florian Weber DMazda SA2 RX7
13 Hans-Joachim Klein DFiat Abarth
14 Armin Lixl DBMW 2002ti
15 Peter-Carsten Kilian DFord Capri RS 2600
16 Michael Vaillant DPorsche 944/I
17 Jochen Kocher DPorsche 944
18 Andreas Kuck DPorsche 944
19 Wolfgang Ziegler DTrabant 601 RS
20 Hartmuth Rupprecht DBMW 2002
21 Adriaan Deelen DPorsche 924 Turbo
22 Mike Fiedler DNSU 67 TTS
23 Karin Hübsch-Sieling DFIAT 128 Coupe
24 Michael Koppe DJaguar E-Type Coupe
25 Heinz Siller DCobra Shamrock
26 Michael Schatterny DTrabant P601 RS
27 Michael Heck DPorsche 924
28 Gerhard Götz DAlfa Romeo 2000 GTV
29 Werner Uetrecht DBMW E30 M3
30 Hans Becker DFiat 128 Coupe
31 Axel Gast DReliant Scimitar GTE
32 Stephan Lewitzki DFord Anglia
DQ Sebastian Gierkes DRenault Clio Cup A
DQ Joachim Lafferenz DMazda 323 BD1
DQ Hajo Weber DAudi 50LS
DQ Thomas Dinger DBMW M3
DQ Alberto Pinna DLeyland Mini
DNF Frank Fiedler DAlpine A110
DNF Sigmar Lenkeit DBMW 2002 Ti
DNF Alex Buchholz DAuto Union DKW F
DNF Ralf Gierkes DRenault R12 Gordini
DNF Jeronimo Lenkeit DBMW 2002
VfV II - Oschersleben Preis der Stadt Magdeburg
5.-7.7.2013, 3996m
Rennwagen
1 Matthias Stark DRenault 2.0C
2 Dietmar Hoferer DFormel Renault Tatuus RC97
3 Holger Bettenbühl DMallock U2 MK6
4 Wolfgang Basse DRenault Martini MK21B
5 Peter-Carsten Kilian DMugale Formel Ford
6 Rainer Grindler DSylva Phoenix
7 Sascha Herz DReynard Lotus Formel Opel
8 Burkhard Bensmann DVan Diemen RF 77
9 Claudia Schmidt DSylva Striker
10 Oke Leuber DVan Diemen
11 Kevin-Marc Kettmann DDRM
12 Heinz Helmer DFormel Ford Van Diemen
13 Oliver Kuhnt DSwift Formel Renault 2.0L
14 Dirk Juilfs DHawke MK21
15 Heinz Lindner DMelkus MT 77
16 Helga Heinrich-Steudel DRenault Formel
17 Dirk Rudolf DMc. Namara Formel III
18 Stefan Elfgen DFormel Renault Tatuus 2.0
19 Marvin Anders DForm.Renault 1800 J.G.M.
20 Harry Ohs DAlpha Formel Renault Renautl
21 Thomas Domin DRenault Tattus Renault 2000
22 Christoph Hilberath DVan Diemen RF82
23 Wolfgang Klix DMelkus Formel3 Typ64
24 Arnold Link DBehnke Condor
25 Leo von Sahr DMallock MK 6
26 Karlheinz Meub DCopper Formel3 MK6
27 Kay Benecke DFord RP29
28 Gerhard Friedrich DMelkus MT 77
29 Michael Ruppert DRalt LTD RT30
Tourenwagen
1 Karl-Heinz Schneider DAlfa Romeo
2 Rainer Stäwen DTriumph TR 4a
3 Günter Ullrich DVW Polo Coupe II
4 Volker Schneider DFord Sierra
5 Jens Kischkel DLancia B Monte-Carlo
6 Wolfgang Ziegler DTrabant 601 RS
7 Franz Straub DDeTomaso Pantera GT4
8 Holger Kiwatt DLada 2101
9 Jeronimo Lenkeit DBMW 2002
10 Oliver Neidull DPorsche 911 Carrera 3.0
11 Alexander Brinkmann DFord Escort MKII
12 Peter Altmann DAutobianci A112
13 Sebastian Gierkes DRenault Clio Cup A
14 Dieter Kötter DVW Scirocco
15 Joachim Hensel DMelkus RS1000
16 Burkhard Bock DOpel Manta B
17 Thomas Kleber DFord Sierra
18 Karl-Heinz Reck DPorsche 924S
19 Jörg Hoffmann DTriumph Spitfire Mk III
20 Felix Vaillant DRenault R5 Alpine Turbo
21 Mike Fiedler DNSU 67 TTS
22 Heinz Siller DCobra Shamrock
23 Florian Weber DMazda SA2 RX7
24 Michael Vaillant DPorsche 944/I
25 Hans-Joachim Schiller DFiat Panda 34
26 Hans-Joachim Klein DFiat Abarth
27 Joachim Lafferenz DMazda 323 BD1
28 Thomas Dinger DBMW M3
29 Stefan Karich DTrabant 601
30 Frank Fiedler DAlpine A110
31 Claus Stratmann DFiat 146
32 Konrad Beckmann DAustin Mini-Cooper S
33 Erwin Opuchlich DMelkus RS 1000 GT
34 Stephan Lewitzki DFord Anglia
35 Jochen Kocher DPorsche 944
36 Hermann Raulfs DVolkswagen Golf 2 GTI
14. Lückendorfer Bergrennen
3.-4.8.2013
Quelle: lueckendorfer-bergrennen.eu
Tourenwagen Klasse 7 - Renn- und Sportwagen bis Bj. 1945
1 Joachim Ernst DBMW DA 3/Ihle 00:00,229 (04:44,115/04:44,344)
2 Olaf Havlat DJaguar Mitchell Special 00:00,339 (03:06,748/03:06,409)
3 Thomas Hofmann DDKW F1 Monoposto 00:01,205 (03:09,920/03:08,715)
DNS Ludwig Bosse DDKW Rennwagen F1 Ihle
DNS Holm Dr. Krumpolt DAmilcar CGS
Tourenwagen Klasse 8 - Renn- und Sportwagen ab Bj. 1946 bis 1985
1 Helga Heinrich DEstonia Lada 25 - 20 Formel 00:00,626 (02:10,482/02:09,856)
2 Anja Pippig DMT 77 00:00,721 (02:06,789/02:06,068)
3 Jens Philipp DMelkus F III Typ 64 00:01,265 (02:16,906/02:18,171)
4 Kay Benecke DFormel Ford Royale RP 29 00:01,549 (02:15,466/02:17,015)
5 Franz Havlat DFormelrennwagen Trabant Junior 00:02,171 (02:12,073/02:09,902)
6 Olaf Havlat DFormel V-Fuchs 00:02,291 (02:01,685/02:03,976)
7 Dietmar Reimann DFormel Ford Van Diemen 00:02,308 (02:00,776/01:58,468)
8 Christoph Goldschmidt DTasco RSM Formel Vau 00:02,353 (02:07,198/02:04,845)
9 Matthias Richter DSkoda MTX 1 -01 00:02,497 (02:19,648/02:22,145)
10 Toni Zeiler DWartburg SS 00:02,685 (02:55,063/02:52,378)
11 Christian Ernst DWartburg Formel III 00:02,894 (02:18,329/02:15,435)
12 Lothar Schaar DRennwagen SEG - HAT Lada 00:03,058 (02:24,410/02:27,468)
13 Lothar Fritzsche DFord van Diemen 00:03,142 (02:00,864/01:57,722)
14 Frank Menzel DWartburg Eigenbau / Rennwagen 00:04,127 (02:27,529/02:23,402)
15 Wolfgang Klix DFormel 3 Melkus Typ 64 00:05,700 (02:18,264/02:23,964)
16 Jörg Schwanebeck DFormel Ford VAN Diemen 00:06,380 (02:02,292/01:55,912)
17 Jens Kaute DEstonia 25 00:07,039 (01:45,177/01:52,216)
DNS Peter Weber DNSU Blixner Bergspyder 2
DNS Wolfgang Grübling DRennwagen Formel Junior
Tourenwagen Klasse 9 - Renntourenwagen ab Bj. 1946 bis 1985
1 Gerhard Czada DVW Scirocco 1 00:00,075 (02:02,705 /02:02,780 )
2 Frank Werner DVW Derby I 00:00,092 (02:04,339 /02:04,247 )
3 Harald Helk DLancia A112 Abarth 00:00,288 (02:19,047 /02:19,335 )
4 Peter Gareis DTrabant Rennauto 00:00,471 (02:21,557 /02:22,028 )
5 Andreas Pomplun DPorsche 911 00:00,570 (01:56,750 /01:56,180 )
6 Johann Mrkwitz DNSU TT S 00:00,626 (02:11,631 /02:11,005 )
7 Swen Landwehr DTrabant P 601 RS 00:00,707 (02:21,402 /02:20,695 )
8 Bolko Schuseil DVW Polo 1 00:01,171 (02:08,184 /02:07,013 )
9 Oliver Niegisch DOpel Kadett C 00:01,237 (02:15,774 /02:14,537 )
10 Rocco Michallek DZastava 101 00:01,498 (02:11,587 /02:10,089 )
11 Hagen Tzschoppe DBMW E21 320 i 00:01,609 (01:59,694 /01:58,085 )
12 Roland Symmank DTrabant 601 00:01,824 (02:16,047 /02:14,223 )
13 Carl-Maria Pomplun DOpel Kadett C Coupe 00:01,859 (02:40,593 /02:38,734 )
14 Lothar Thomas DSkoda 130 RS 00:01,862 (02:01,225 /01:59,363 )
15 Tommy Peetz DFord Escort RS 2000 00:02,081 (01:54,620 /01:52,539 )
16 Nico Zitzmann DOpel Kadett B-Ralley 00:02,265 (02:12,204 /02:09,939 )
17 Frank Goldmann DVW Golf 1 00:02,294 (01:52,946 /01:50,652 )
18 Andy Schuler DFord Escort RS 2000 00:02,500 (01:49,844 /01:47,344 )
19 Danilo Michallek DLada 2101 00:02,657 (02:16,119 /02:13,462 )
20 Heinz Quinger DBMW 2002 Spezial 00:02,814 (01:53,799 /01:50,985 )
21 Detlef Schmidt-Glineke DNSU Bandsch NSU 00:02,922 (02:04,587 /02:07,509 )
22 Sascha Genilke DTrabant 601 00:02,950 (02:19,047 /02:21,997 )
23 Eugen Kurzendorfer DPeugeot 205 GTI 00:03,326 (02:13,587 /02:16,913 )
24 Danny Müller DTrabant 601 RS 00:03,530 (02:24,600 /02:21,070 )
25 Enrico Gareis DTrabant P 601 RS 00:03,578 (02:26,816 /02:30,394 )
26 Frank Meyer DWartburg RS 353 00:03,600 (02:10,917 /02:07,317 )
27 Markus Schreibvogel DNSU 1000 TT 00:04,061 (02:17,012 /02:12,951 )
Tourenwagen Klasse 10 - Renntourenwagen und Seriensport-Pkw ab Bj. 1946 bis 1985
1 Thomas Knöbel DSuzuki Swift GTI 1.3 16 V 00:00,057 (01:44,342 /01:44,399 )
2 Kerstin Görner DCitrön AX 00:00,118 (02:20,587 /02:20,705 )
3 Michael Knöbel DSuzuki Swift Ralley 00:00,402 (01:59,328 /01:59,730 )
4 Holger Rüdiger DTrabant RS 600 00:00,522 (02:47,672 /02:47,150 )
5 Steve Kunzmann DSuzuki Swift GTI 00:00,581 (01:50,735 /01:50,154 )
6 Bernd Knöbel DSuzuki Gti Speedster Cabrio 00:00,680 (02:09,770 /02:10,450 )
7 Manfred Dr.-Ing Wobst DDacia Safety Car 00:00,839 (02:12,136 /02:11,297 )
8 Rudolf Seifner DOpel Calibra 00:00,870 (02:20,238 /02:21,108 )
9 Bernd Knüpfer DTrabant P60 00:00,872 (02:28,018 /02:27,146 )
10 Ronny Sieber DVW Golf 1 00:01,029 (02:28,366 /02:29,395 )
11 Maik Boll DTrabant 1.1 00:01,096 (02:24,595 /02:25,691 )
12 Volkmar Kraft DMitsubishi Carisma 00:01,206 (02:11,853 /02:10,647 )
13 Jürgen Becker DFiat 128 Limousine 00:01,674 (01:55,016 /01:53,342 )
14 Ulrich Forchheim DTriumpf Spitfire MK 4 00:01,868 (02:26,078 /02:27,946 )
15 Thomas Sachse DPolski Fiat 125 pikante-Carlo 00:02,033 (02:07,753 /02:05,720 )
16 Hagen Kaufmann DFord Mustang GT 00:02,185 (01:52,564 /01:50,379 )
17 Roland Prüfer DTriumpf Spitfire MKIV 00:03,816 (02:46,158 /02:49,974 )
DNS Gerold Meusel DSkoda 110 R
DNS Wilfriede Meusel DSkoda 130 L Rapid
DNS Eberhard Kahle DFord Capri 2.8 i
1. Oberlausitzer Dreieck
14.-15.9.2013
Quelle: www.bike-promotion.com
Tourenwagen Klasse 9 - Rennwagen, Rennen 1
1 Olaf Havlat DVW Formel Fuchs 00:08,614
2 Claudia Kruse DMT 77 Lada 00:09,971
3 Dietmar Reimann DFormel Ford 00:20,448
4 Christian Ernst DWartburg SEG F3 00:21,729
5 Ingolf Sieber DVW Formel Fuchs 00:25,051
6 Heinz Siegert DMT 77-3 Lada 00:26,051
7 Franz Havlat DTrabant Junior 00:28,723
8 Anja Pippig DMT 77 00:31,397
9 Mattias Richter DSkoda MTX 1-01 00:47,844
DNS Daniel Richter DEstonia 25
Tourenwagen Klasse 9 - Rennwagen, Rennen 2
1 Mattias Richter DSkoda MTX 1-01 00:03,437
2 Dietmar Reimann DFormel Ford 00:06,650
3 Christian Ernst DWartburg SEG F3 00:09,884
4 Anja Pippig DMT 77 00:12,059
5 Daniel Richter DEstonia 25 00:19,347
6 Heinz Siegert DMT 77-3 Lada 00:21,594
7 Ingolf Sieber DVW Formel Fuchs 00:23,215
8 Franz Havlat DTrabant Junior 00:31,385
9 Olaf Havlat DVW Formel Fuchs 00:32,915
DNS Claudia Kruse DMT 77 Lada
Tourenwagen Klasse 9 - Rennwagen, Rennen Gesamt
1 Dietmar Reimann DFormel Ford 00:27,098
2 Christian Ernst DWartburg SEG F3 00:31,613
3 Olaf Havlat DVW Formel Fuchs 00:41,529
4 Anja Pippig DMT 77 00:43,456
5 Heinz Siegert DMT 77-3 Lada 00:47,645
6 Ingolf Sieber DVW Formel Fuchs 00:48,266
7 Mattias Richter DSkoda MTX 1-01 00:51,281
8 Franz Havlat DTrabant Junior 01:00,108
NC Daniel Richter DEstonia 25
NC Claudia Kruse DMT 77 Lada
Tourenwagen Klasse 10 - Tourenwagen, Rennen 1
1 Bernd Knöbel DSuzuki Swift GTI 00:06,552
2 Hagen Tzschoppe DBMW 320i E21 00:09,539
3 Rico Meusel DSkoda 130 RS 00:10,682
4 Steve Kunzmann DSuzuki Swift 00:10,842
5 Michael Knöbel DSuzuki Swift Rallye 00:11,429
6 Thomas Knöbel DSuzuki Swift GTI 00:11,514
7 Oliver Niegisch DOpel Kadett C 00:17,928
8 Danilo Michallek DLada 2101 00:20,644
DNS Torsten Reichhard DWartburg 353
DNS Rocco Michallek DZastava 101
DNS Mark Kühnel DOpel Kadett CG
Tourenwagen Klasse 10 - Tourenwagen, Rennen 2
1 Danilo Michallek DLada 2101 00:02,813
2 Steve Kunzmann DSuzuki Swift 00:03,210
3 Bernd Knöbel DSuzuki Swift GTI 00:03,540
4 Rico Meusel DSkoda 130 RS 00:04,656
5 Hagen Tzschoppe DBMW 320i E21 00:05,255
6 Thomas Knöbel DSuzuki Swift GTI 00:05,890
7 Oliver Niegisch DOpel Kadett C 00:05,952
8 Michael Knöbel DSuzuki Swift Rallye 00:11,437
DNS Torsten Reichhard DWartburg 353
DNS Rocco Michallek DZastava 101
DNS Mark Kühnel DOpel Kadett CG
Tourenwagen Klasse 10 - Tourenwagen, Rennen Gesamt
1 Bernd Knöbel DSuzuki Swift GTI 00:10,092
2 Steve Kunzmann DSuzuki Swift 00:14,052
3 Hagen Tzschoppe DBMW 320i E21 00:14,794
4 Rico Meusel DSkoda 130 RS 00:15,338
5 Thomas Knöbel DSuzuki Swift GTI 00:17,404
6 Michael Knöbel DSuzuki Swift Rallye 00:22,866
7 Danilo Michallek DLada 2101 00:23,457
8 Oliver Niegisch DOpel Kadett C 00:23,880
DNS Torsten Reichhard DWartburg 353
DNS Rocco Michallek DZastava 101
DNS Mark Kühnel DOpel Kadett CG
Ilmenau "100 Jahre Gabelbachbergrennen"
14.-15.9.2013
Quelle: gabelbach-bergrennen.de
Klasse 10 - Automobile bis 1945
1 Falk Scherf DDKW F5 600K
2 Frank Brückner DHanomag Rekord
3 Lutz Schmidt DBMW DA2
4 Karl-Heinz Cramer DBMW DA3
5 Gerhard Heß DSimson Supra
Klasse 11 - Automobile 1945 bis 1960
1 Günter Eggert DMG TC
2 Hans Rinn DBMW 321
3 Klaus Tepper DJaguar XK120
4 Patrick Rossius DGMC PickUp 100
5 Frank Vetterlein DEMW 327 Cabriolett
Klasse 12 - Renn- und Sportwagen bis 1930
1 Gerhard Heß DSimson Supra SS
2 Siegfried Schöbel DBMW Dixi Ihle
3 Harry Just DBMW Dixi Ihle
4 Horst Laue DBMW DA3 Wartburg
5 Anke Rückwarth DMercedes SSK
Klasse 13 - Renn- und Sportwagen 1931 bis 1945
1 Christian Meier DRiley Ulster
2 Holger Burkhardt DBMW 327/8
3 Thomas Hofmann DDKW F1 Monoposto
4 Wolfgang Seute DDaimler Benz 170V
Klasse 14 - Renn- und Sportwagen 1946 bis 1960
1 Karlheinz Meub DCooper Formel 3
2 Bernd Knüpfer DIFA Trabant P60
Klasse 15 - Renn- und Sportwagen 1961 bis 1975
1 Thomas Dr.Frohn DAustin Healey sebring
2 Uwe Fenk DNSU Prinz TT
3 Reinhard Urban DSkoda S100
4 Christian Beck DMelkus RS 1000
5 Ronny Stoye DOpel Kadett C-Limousine
6 Werner Pälchen DFiat 128 Coupe
Klasse 16 - Renn- und Sportwagen ab 1976
1 Manfred Glöckner DZastava
2 Uwe Krause DFerrari Mondila Qutrovalvole
3 Patrick Hertwig DAudi 80 Coupe
4 Martin Lindemann DAlfa Romeo Sprint
Klasse 17 - Pokal der Autostadt
1 Sven Pfumfel DVW Golf 2
2 Andre Gräser DVW Polo 6N
4 Christian Gehlhaar DVW Jetta 2
Klasse 18 - Club - Klasse
1 Michael Schoß DSkoda Felicia
2 Nicole Schoß DBMW E36
Klasse 19 - Pokal für Frieden und Freundschaft
1 Dirk Haase DLada 2105 VFTS
2 Sascha Paes DLada Samara 1300
3 Erik Haase DLada 2105 VFTS
4 Frank Plonné DLada 2101 RS
Klasse 20 - Trabant Klasse
1 Mike Eichelkraut DTrabant RS
2 Christian Schmidt DTrabant RS
3 Sascha Genilke DTrabant RS
4 Kai Kupfer DTrabant RS
Klasse 21 Formelrennwagen
1 Marcus Besser DAutodynamics Formel V
2 Friedhelm Rezun DOpel-Lotus F3 Opel
3 Harald Aring DRaynard Formel
4 Chistian Kernchen DVanDiemen RF 87
5 Udo Besser DFuchs Formel V
6 Reiner Brand DMT 77 Formel
7 Rolf Beckmeier DMartini Formel Renault
8 Christian Kernchen DRadical SR4 Clubsport
Eurospeedway
"ADMV Racing Classics Lausitzring"
28.-29.9.2013
Klasse 8 - Rennen 1, 28.9.2013
1 Tim Rädlein DFormel Renault
2 Wolfgang Klix DFormel 3 Melkus Typ 64
3 Lothar Fritzsche DFord van Diemen
4 Kay Benecke DFormel Ford Royale RP29
5 Burkhard Eichhorn DFormel Easter HTS
6 Marko Wollenberg DMT 77
7 Gerhardt Friedrich DMT 77
8 Daniel Richter DEstonia 25
9 Jörg Schwanebeck DFord van Diemen
10 Frank Menzel DWartburg Eigenbau.
11 Anja Pippig DMT 77
12 Jürgen Rädlein DFormel 3
Klasse 8 - Rennen 2, 28.9.2013
1 Marko Wollenberg DMT 77
2 Tim Rädlein DFormel Renault
3 Gerhardt Friedrich DMT 77
4 Daniel Richter DEstonia 25
5 Jörg Schwanebeck DFord van Diemen
6 Jürgen Rädlein DFormel 3
7 Kay Benecke DFormel Ford Royale RP29
8 Lothar Fritzsche DFord van Diemen
9 Anja Pippig DMT 77
10 Burkhard Eichhorn DFormel Easter HTS
11 Wolfgang Klix DFormel 3 Melkus Typ 64
DNF Frank Menzel DWartburg Eigenbau.
Klasse 8 - Gesamt 28.9.2013
1 Tim Rädlein DFormel Renault
2 Marko Wollenberg DMT 77
3 Kay Benecke DFormel Ford Royale RP29
4 Lothar Fritzsche DFord van Diemen
5 Gerhardt Friedrich DMT 77
6 Wolfgang Klix DFormel 3 Melkus Typ 64
7 Daniel Richter DEstonia 25
8 Burkhard Eichhorn DFormel Easter HTS
9 Jörg Schwanebeck DFord van Diemen
10 Anja Pippig DMT 77
11 Jürgen Rädlein DFormel 3
DNF Frank Menzel DWartburg Eigenbau.
DNS Helga Heinrich DFormel Renault
DNS Matthias Stark DFormel Renault
DNS Udo Besser DFormel V
DNS Marcus Besser DFormel V
DNS Manfred Glöckner DMT 77
DNS Erwin Opuchlich DAWE Melkus RS1000
Klasse 8 - Rennen 1, 29.9.2013
1 Marko Wollenberg DMT 77
2 Tim Rädlein DFormel Renault
3 Jörg Schwanebeck DFord van Diemen
4 Anja Pippig DMT 77
5 Kay Benecke DFormel Ford Royale
6 Wolfgang Klix DFormel 3 Melkus Typ 64
7 Frank Menzel DWartburg Eigenbau.
8 Daniel Richter DEstonia 25
9 Lothar Fritzsche DFord van Diemen
10 Burkhard Eichhorn DFormel Easter HTS
Klasse 8 - Rennen 2, 29.9.2013
1 Tim Rädlein DFormel Renault
2 Kay Benecke DFormel Ford Royale
3 Jörg Schwanebeck DFord van Diemen
4 Burkhard Eichhorn DFormel Easter HTS
5 Marko Wollenberg DMT 77
6 Daniel Richter DEstonia 25
7 Lothar Fritzsche DFord van Diemen
8 Frank Menzel DWartburg Eigenbau.
9 Wolfgang Klix DFormel 3 Melkus Typ 64
DNF Anja Pippig DMT 77
Klasse 8 - Gesamt 29.9.2013
1 Tim Rädlein DFormel Renault
2 Marko Wollenberg DMT 77
3 Jörg Schwanebeck DFord van Diemen
4 Kay Benecke DFormel Ford Royale
5 Daniel Richter DEstonia 25
6 Frank Menzel DWartburg Eigenbau.
7 Lothar Fritzsche DFord van Diemen
8 Wolfgang Klix DFormel 3 Melkus Typ 64
9 Burkhard Eichhorn DFormel Easter HTS
DNF Anja Pippig DMT 77
Klasse 9- Rennen 1, 28.9.2013
1 Kay Ehrhardt DTrabant 601 RS
2 Holger Kiwatt DLada 2101
3 Swen Landwehr DTrabant 1.1
4 Jens Vogt DSkoda130 RS
5 Stephan Heinzmann DShiguli 2101
6 Marko Brenner DLada Samara
7 Lothar Thomas DSkoda 130 RS
8 Rico Meusel DSkoda 130RS
9 Werner Pälchen DFiat 128 Coupé
10 Thomas Knöbel DSuzuki Swift
11 Peter-Carsten Kilian DRenault Alpine
12 Thomas Görner DBMW E30
Klasse 9- Rennen 2, 28.9.2013
1 Werner Pälchen DFiat 128 Coupé
2 Swen Landwehr DTrabant 1.1
3 Holger Kiwatt DLada 2101
4 Thomas Görner DBMW E30
5 Stephan Heinzmann DShiguli 2101
6 Rico Meusel DSkoda 130RS
7 Kay Ehrhardt DTrabant 601 RS
8 Jens Vogt DSkoda130 RS
9 Marko Brenner DLada Samara
10 Thomas Knöbel DSuzuki Swift
11 Peter-Carsten Kilian DRenault Alpine
12 Lothar Thomas DSkoda 130 RS
Klasse 9- Gesamt 28.9.2013
1 Holger Kiwatt DLada 2101
2 Swen Landwehr DTrabant 1.1
3 Werner Pälchen DFiat 128 Coupé
4 Stephan Heinzmann DShiguli 2101
5 Kay Ehrhardt DTrabant 601 RS
6 Rico Meusel DSkoda 130RS
7 Jens Vogt DSkoda130 RS
8 Marko Brenner DLada Samara
9 Thomas Görner DBMW E30
10 Thomas Knöbel DSuzuki Swift
11 Peter-Carsten Kilian DRenault Alpine
12 Lothar Thomas DSkoda 130 RS
DNS Markus Voigt DVW Golf II GTI
DNS Peter Fromm DPorsche 911 SC
DNS Detlef Walter DMG B GT
DNS Manfred Glöckner DZastava
Klasse 9- Rennen 1, 29.9.2013
1 Holger Kiwatt DLada 2101
2 Swen Landwehr DTrabant 1.1
3 Stephan Heinzmann DShiguli 2101
4 Kay Ehrhardt DTrabant 601 RS
5 Marko Brenner DLada Samara
6 Thomas Görner DBMW E30
7 Rico Meusel DSkoda 130RS
8 Lothar Thomas DSkoda 130 RS
9 Thomas Knöbel DSuzuki Swift
10 Werner Pälchen DFiat 128 Coupé
11 Markus Voigt DVW Golf II GTI
DNF Peter-Carsten Kilian DRenault Alpine
Klasse 9- Rennen 2, 29.9.2013
1 Stephan Heinzmann DShiguli 2101
2 Swen Landwehr DTrabant 1.1
3 Peter-Carsten Kilian DRenault Alpine
4 Holger Kiwatt DLada 2101
5 Kay Ehrhardt DTrabant 601 RS
6 Werner Pälchen DFiat 128 Coupé
7 Rico Meusel DSkoda 130RS
8 Marko Brenner DLada Samara
9 Thomas Görner DBMW E30
10 Thomas Knöbel DSuzuki Swift
11 Lothar Thomas DSkoda 130 RS
12 Markus Voigt DVW Golf II GTI
Klasse 9- Gesamt 29.9.2013
1 Holger Kiwatt DLada 2101
2 Swen Landwehr DTrabant 1.1
3 Stephan Heinzmann DShiguli 2101
4 Kay Ehrhardt DTrabant 601 RS
5 Marko Brenner DLada Samara
6 Rico Meusel DSkoda 130RS
7 Thomas Görner DBMW E30
8 Werner Pälchen DFiat 128 Coupé
9 Thomas Knöbel DSuzuki Swift
DNF Peter-Carsten Kilian DRenault Alpine
DNF Lothar Thomas DSkoda 130 RS
DNF Markus Voigt DVW Golf II GTI
Klasse 10 Rennen 1, 28.9.2013
1 Holger Rüdiger DTrabant
2 Ulrich Gabbert DBMW 2002ti
3 Ewald Weinhold DMazda
4 Roland Prüfer DTriumph Spitfire
5 Enrico Fietz DFord Escort RS
6 Jerome Stadler DAudi 80 RS
Klasse 10 Rennen 2, 28.9.2013
1 Enrico Fietz DFord Escort RS
2 Holger Rüdiger DTrabant
3 Jerome Stadler DAudi 80 RS
4 Roland Prüfer DTriumph Spitfire
5 Ulrich Gabbert DBMW 2002ti
6 Ewald Weinhold DMazda
Klasse 10 Gesamt 28.9.2013
1 Holger Rüdiger DTrabant
2 Enrico Fietz DFord Escort RS
3 Ulrich Gabbert DBMW 2002ti
4 Roland Prüfer DTriumph Spitfire
5 Ewald Weinhold DMazda
6 Jerome Stadler DAudi 80 RS
DNS Olaf Haeusner DBMW M3
DNS Hagen Kaufmann DMustang Fastback
DNS Frank Handschke DBMW E336
Klasse 10 Rennen 1, 29.9.2013
1 Josephine Weinhold DMazda
2 Enrico Fietz DFord Escort RS
3 Ulrich Gabbert DBMW 2002ti
4 Holger Rüdiger DTrabant
Klasse 10 Rennen 2, 29.9.2013
1 Ulrich Gabbert DBMW 2002ti
2 Enrico Fietz DFord Escort RS
3 Holger Rüdiger DTrabant
4 Josephine Weinhold DMazda
Klasse 10 Gesamt 29.9.2013
1 Enrico Fietz DFord Escort RS
2 Josephine Weinhold DMazda
3 Ulrich Gabbert DBMW 2002ti
4 Holger Rüdiger DTrabant
Klasse HAIGO Formel - Rennen 1, 28.9.2013
1 Falk Schwarze DMetalex
2 Henrik Opitz DEB ML 89
3 Heiko Werner DEstonia
4 Guido Ketzmarick DFormel Easter MT77
5 Tobias Worm DMT 77
6 Jens Wilke DMetalex
7 Tobias Winter DMelkus MT77
8 Andreas Knop DEstonia 25-20
9 Heinz Siegert DMT 77
Klasse HAIGO Formel - Rennen 2, 28.9.2013
1 Henrik Opitz DEB ML 89
2 Falk Schwarze DMetalex
3 Heiko Werner DEstonia
4 Jens Wilke DMetalex
5 Andreas Knop DEstonia 25-20
6 Tobias Winter DMelkus MT77
7 Heinz Siegert DMT 77
8 Tobias Worm DMT 77
DNF Guido Ketzmarick DFormel Easter MT77
Klasse HAIGO Formel - Gesamt 28.9.2013
1 Falk Schwarze DMetalex
2 Henrik Opitz DEB ML 89
3 Heiko Werner DEstonia
4 Jens Wilke DMetalex
5 Andreas Knop DEstonia 25-20
6 Tobias Winter DMelkus MT77
7 Heinz Siegert DMT 77
8 Tobias Worm DMT 77
DNF Guido Ketzmarick DFormel Easter MT77
Klasse HAIGO Formel - Rennen 1, 29.9.2013
1 Falk Schwarze DMetalex
2 Jens Wilke DMetalex
3 Heiko Werner DEstonia
4 Andreas Knop DEstonia 25-20
5 Tobias Worm DMT 77
6 Tobias Winter DMelkus MT77
7 Henrik Opitz DEB ML 89
8 Guido Ketzmarick DFormel Easter MT77
9 Heinz Siegert DMT 77
Klasse HAIGO Formel - Rennen 2, 29.9.2013
1 Heiko Werner DEstonia
2 Falk Schwarze DMetalex
3 Henrik Opitz DEB ML 89
4 Guido Ketzmarick DFormel Easter MT77
5 Tobias Worm DMT 77
6 Tobias Winter DMelkus MT77
7 Andreas Knop DEstonia 25-20
DNF Heinz Siegert DMT 77
DNS Jens Wilke DMetalex
Klasse HAIGO Formel - Gesamt 29.9.2013
1 Falk Schwarze DMetalex
2 Heiko Werner DEstonia
3 Tobias Worm DMT 77
4 Henrik Opitz DEB ML 89
5 Tobias Winter DMelkus MT77
6 Andreas Knop DEstonia 25-20
7 Guido Ketzmarick DFormel Easter MT77
DNF Heinz Siegert DMT 77
DNF Jens Wilke DMetalex
Klasse HAIGO Tourenwagen - Rennen 1, 28.9.2013
1 Fritz Berger DLada Samara
2 Maik Thomas DSkoda Favorit
3 Frank Lode DSkoda 130 RS
4 Michael Krings DZastava
5 Guido Steinmann DLada 2105
6 Werner Liebers DZastava
7 Rocco Berger DLada Samara
8 Sebastian Dross DLada 21011
9 Kai Rossner DLada 2105
DNS Michael Weißenborn DLada
Klasse HAIGO Tourenwagen - Rennen 2, 28.9.2013
1 Michael Krings DZastava
2 Rocco Berger DLada Samara
3 Michael Weißenborn DLada
4 Guido Steinmann DLada 2105
5 Sebastian Dross DLada 21011
6 Fritz Berger DLada Samara
7 Frank Lode DSkoda 130 RS
8 Werner Liebers DZastava
9 Kai Rossner DLada 2105
DNS Maik Thomas DSkoda Favorit
Klasse HAIGO Tourenwagen - Gesamt, 28.9.2013
1 Michael Krings DZastava
2 Rocco Berger DLada Samara
3 Fritz Berger DLada Samara
4 Guido Steinmann DLada 2105
5 Frank Lode DSkoda 130 RS
6 Sebastian Dross DLada 21011
7 Werner Liebers DZastava
8 Kai Rossner DLada 2105
DNF Michael Weißenborn DLada
DNF Maik Thomas DSkoda Favorit
DNS Henry Bog DLada 21011
Klasse HAIGO Tourenwagen - Rennen 1, 29.9.2013
1 Werner Liebers DZastava
2 Fritz Berger DLada Samara
3 Guido Steinmann DLada 2105
4 Michael Krings DZastava Samara
5 Sebastian Dross DLada 21011
6 Maik Thomas DSkoda Favorit
7 Rocco Berger DLada Samara
DNF Frank Lode DSkoda 130 RS
Klasse HAIGO Tourenwagen - Rennen 2, 29.9.2013
1 Rocco Berger DLada Samara
2 Guido Steinmann DLada 2105
3 Fritz Berger DLada Samara
4 Sebastian Dross DLada 21011
5 Werner Liebers DZastava
6 Michael Krings DZastava Samara
DNS Maik Thomas DSkoda Favorit
DNS Frank Lode DSkoda 130 RS
Klasse HAIGO Tourenwagen - Gesamt 29.9.2013
1 Guido Steinmann DLada 2105
2 Fritz Berger DLada Samara
3 Werner Liebers DZastava
4 Sebastian Dross DLada 21011
5 Rocco Berger DLada Samara
6 Michael Krings DZastava Samara
DNF Maik Thomas DSkoda Favorit
DNF Frank Lode DSkoda 130 RS
Klasse OPEN - Rennen 1, 28.9.2013
1 Vojciech Wower PLBMW M3
2 Marek Wolf PLBMW M3
3 Lars Erichson DSaker Sportwagen
4 Dawid Bokiej PLBMW 635
5 Bartosz Palusko PLBMW M3
6 Piotr Iwanski PLBMW M3
7 Dariusz Galezki PLMitsubishi Lancer
8 Steffen Schröder DFord Fiesta Cup
9 Tomasz Jankowski PLNissan 370Z
10 Lars Winkler DRenault Clio Cup
DNF Mariusz Urbanski PLBMW M3
DNF Marcin Janinski PLBMW M3
Klasse OPEN - Rennen 2, 28.9.2013
1 Marek Wolf PLBMW M3
2 Dawid Bokiej PLBMW 635
3 Lars Erichson DSaker Sportwagen
4 Steffen Schröder DFord Fiesta Cup
5 Vojciech Wower PLBMW M3
6 Piotr Iwanski PLBMW M3
7 Mariusz Urbanski PLBMW M3
8 Lars Winkler DRenault Clio Cup
DNS Bartosz Palusko PLBMW M3
DNS Dariusz Galezki PLMitsubishi Lancer
DNS Tomasz Jankowski PLNissan 370Z
DNS Marcin Janinski PLBMW M3
Klasse OPEN - Gesamt 28.9.2013
1 Marek Wolf PLBMW M3
2 Lars Erichson DSaker Sportwagen
3 Vojciech Wower PLBMW M3
4 Dawid Bokiej PLBMW 635
5 Steffen Schröder DFord Fiesta Cup
6 Piotr Iwanski PLBMW M3
7 Lars Winkler DRenault Clio Cup
DNF Mariusz Urbanski PLBMW M3
DNF Bartosz Palusko PLBMW M3
DNF Marcin Janinski PLBMW M3
DNF Tomasz Jankowski PLNissan 370Z
DNF Dariusz Galezki PLMitsubishi Lancer
DNS Andreas Schwelgien DBMW M3
DNS Frank Handschke DBMW E336
DNS Uwe Schäfer DBMW E36
Klasse OPEN - Rennen 1, 29.9.2013
1 Dawid Bokiej PLBMW 635
2 Piotr Iwanski PLBMW M3
3 Steffen Schröder DFord Fiesta Cup
4 Dariusz Galezki PLMitsubishi Lancer
5 Vojciech Wower PLBMW M3
6 Mariusz Urbanski PLBMW M3
7 Marek Wolf PLBMW M3
8 Lars Winkler DRenault Clio Cup
DNF Tomasz Jankowski PLNissan 370Z
DNF Lars Erichson DSaker Sportwagen
DNF Marcin Janinski PLBMW M3
Klasse OPEN - Rennen 2, 29.9.2013
1 Piotr Iwanski PLBMW M3
2 Vojciech Wower PLBMW M3
3 Mariusz Urbanski PLBMW M3
4 Dariusz Galezki PLMitsubishi Lancer
5 Tomasz Jankowski PLNissan 370Z
6 Marek Wolf PLBMW M3
7 Dawid Bokiej PLBMW 635
DNS Steffen Schröder DFord Fiesta Cup
DNS Lars Winkler DRenault Clio Cup
DNS Lars Erichson DSaker Sportwagen
DNS Marcin Janinski PLBMW M3
Klasse OPEN - Gesamt 29.9.2013
1 Piotr Iwanski PLBMW M3
2 Vojciech Wower PLBMW M3
3 Mariusz Urbanski PLBMW M3
4 Dariusz Galezki PLMitsubishi Lancer
5 Dawid Bokiej PLBMW 635
6 Marek Wolf PLBMW M3
DNF Tomasz Jankowski PLNissan 370Z
DNF Steffen Schröder DFord Fiesta Cup
DNF Lars Winkler DRenault Clio Cup
DNF Lars Erichson DSaker Sportwagen
DNF Marcin Janinski PLBMW M3
Kalender 2013:
 
Classic Cup
26.5.
Pausa
2.6.
Zschopau
8.-9.6.
Eisenhüttenstadt
26.-29.6.
Ziegenrück
3.-4.8.
Lückendorf
18.8.
Reinsdorf
25.8.
Köthen
28.-29.9.
Eurospeedway

 
andere
13.-15.9.
Gabelbach

 
NHRG
8.-9.6.
Schlotheim
6.-7.7.
Poznan
13.-15.9.
Bikernieki
4.10.
Most