Home - Deutschland - ADMV Classic Cup 2014 »Kontakt »Disclaimer
                       
ADMV Classic Cup 2014
ADMV Classic Cup - Pausa
MCS Globus Pausa - 3.-4.5.2014
Klasse 9 Renntourenwagen ab 1946 bis 1985
1 Frank WernerDVW Polo 8 V
2 Marco BrennerDLada Samara
Klasse 10 Renntourenwagen und Seriensport PKW ab Baujahr 1946 bis 1985 mit pol. Kennzeichen
1 Thomas SachseDPolski Fiat 125 MC
Klasse 10.2 Renntourenwagen und Seriensport PKW ab Baujahr 1986 bis 1992 mit pol. Kennzeichen
1 Enrico FietzDFord-Escort RS
ADMV Classic Cup - Zschopauer Dreieck
31.5.-1.6.2014
Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis Baujahr 1945
1 Lothar FritzscheDAustin Seven Ulster1.20
2 Thomas HofmannDDKW F1 Monoposto1.58
3 Stefan HofmannDFramo Stromer PF 30013.51
Klasse 8 Renn- und Sportwagen ab Baujahr 1946 bis 1985
1 Gerhard FriedrichDMT 770.10
2 Manfred GlöcknerDMT 770.23
3 Frank MenzelDWartburg0.69
4 Hans SieberDMTX 1-060.73
5 Georg StengleinDAudi NSU TT0.91
6 Christoph GoldschmidtDRSM Tasco Formel Vau1.01
7 Helga HeinrichDFormula Renault Ermolli1.05
8 Kay BeneckeDFord RP291.43
9 Jörg SchwanebeckDFF Van Diemen2.08
10 Wolfgang KlixDMelkus FIII Typ 642.78
11 Sven KarusDFord Phaeton S32.21
12 Jens PhilippDSEG III Graupner6.57
Klasse 9 Renntourenwagen ab 1946 bis 1985
1 Markus SchreibvogelDNSU 1000 TT0.01
2 Frank WernerDVW Polo 8 V0.16
3 Rorsten ReichardtDWartburg 353 WR0.42
4 Marco BrennerDLada Samara0.61
5 Swen LandwehrDTrabant 6010.67
6 Heinz QuingerDBMW 2002 Ti0.80
7 Johann MrkwitzDNSU TTS0.84
8 Nico ZitzmannDIrmscher Ascona A0.93
9 Stefan PohlDLada 2101 RS0.95
10 Hagen TzschoppeDBMW E21 320i0.97
11 Ronny WeißflogDZastava1.53
11 Jens PegerDVW Scirocco1.82
DNF Ronny KöhlerDWartburg 353 R
DNF Thomas LotharDSkoda 130RS
Klasse 10 Renntourenwagen und Seriensport PKW ab Baujahr 1946 bis 1985 mit pol. Kennzeichen
1 Holger RüdigerDTrabant RS 6000.13
2 Harald HoheDAudi NSU0.17
3 Marcel SchorschDWartburg 353W0.28
4 Hagen KaufmannDFord Mustang GT0.44
5 Thomas SachseDPolski Fiat 125 MC0.60
6 Rico BeyerDLada 21040.85
Klasse 10.2 Renntourenwagen und Seriensport PKW ab Baujahr 1986 bis 1992 mit pol. Kennzeichen
1 Robert KunzDOpel Kadett E HRC0.02
2 Manuel Stephani/ Rico ThierfelderDHonda CRX0.04
3 Sebastian KunzDOpel Kadett GSI 2.0 8 V0.10
4 Frank MeixnerDHonda Civic CRX0.32
5 Rene LindhoferDOpel Corsa A GSI0.46
6 Roy KunzDOpel Kadett E HRC0.80
7 Martin WollenschlägerDVW Polo GT1.00
8 Martin KrumbiegelDVW polo R1.00
9 Dirk EnskatDVW Polo 86c1.42
10 Peter HennebachDAWZ RS 6011.64
11 Rudolf SeifnerDOpel Calibra3.46
Klasse 11 KART
1 Danny GrafDHonda CBR 9000.09
2 Johannes KehrerDMZ Supermono0.13
3 Hendrik MüllerDYamaha YZF R10.44
4 Mike GöthelDKawasaki ZX 9 RK0.84
5 Detlef SchneeweißDYamaha Kart0.91
6 Lutz ErnstbergerDBirel Rennkart0.97
7 Matthias KunzDK. Wagen MZ Eigenbau1.58
8 Günter GläserDMZ Eigenbau Kart2.14
9 Marlis NebrichDBRM Kart3.08
10 Walter LercheDMZ Eigenbau10.52
DNF Siegfrid GöthelDKawasaki ZXR 750
DNF Marko TöpherDSimson Schwalbe
DNF Rainer LindnerDSuzuki RGV 250
25. Bergprüfung Greiz Neumühle
31.5.-1.6.2014
Klasse 8 PKW Baujahr bis 1945
1 Thomas Schulz D Chevy Master De Luxe Coupe0.85
2 Swen Frister DPontiac Silver Streak 1.01
3 Frank Voigtmann DChevrolet2.39
4 Jens PhilippDMelkus FIII Typ 64
Klasse 9 PKW Baujahr 1946 – 1965
1 Uwe Motika DWartburg 3120.73
2 Heiko Huth DBuick-Super Riviera 0.97
Klasse 10 PKW Baujahr 1966 – 1983
1 Frank Schröder DVW Rabbit Cabrio 0.07
2 Karsten Fenk DLada 21010.93
3 Karsten Dornheim DBMW 635 CSI 0.95
Klasse 11 PKW Baujahr 1984 – 2002 Sonderklasse
1 Ulrich Andert DMini Cooper 0.05
2 Diana Schoß DOpel Vectra A0.15
3 Stephan Wehner DMitsubishi Galant 0.43
Klasse 12 Renn- und Sporttourenwagen
1 Holger Rüd DTrabant RS 0.01
2 Ronny Weißflog DZastava0.36
3 Hans-Joachim Bufe DFord Escorf MK II 0.45
Klasse 13 Formel Fahrzeuge
1 Kay Benecke DFF Royale RP29 0.21
2 Gerhard Friedrich DMT 770.78
3 Stefan Schauerhammer DMT 77 1.15
Wolfgang KlixDMelkus FIII Typ 64
ADMV Classic Cup - Eisenhüttenstadt
14.-15.6.2014
Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis Baujahr 1945 + Karts, Rennen 1 (Gesamtergebnis Samstag)
(in Klammern Ergebnis Lauf 1 / Lauf 2)
1 (3/1) Tony HaberstockDKART
2 (1/5) Lothar FritzscheDAustin Seven Ulster
3 (2/4) Bernd HaberstockDKART
4 (4/3) Christoph ReichlDKART
5 (5/2) Uwe GrimmDKART
6 (6/6) Detlef SchneeweißDKART
DNF Thomas HofmannDMonoposto
Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis Baujahr 1945 + Karts, Rennen 2 (Gesamtergebnis Sonntag)
(in Klammern Ergebnis Lauf 1 / Lauf 2)
1 (1/1) Thomas HofmannDMonoposto
6 (2/2) Detlef SchneeweißDKART
3 (3/3) Lothar FritzscheDAustin Seven Ulster
Klasse 8 Renn- und Sportwagen ab Baujahr 1946 bis 1985, Rennen 1 (Gesamtergebnis Samstag)
(in Klammern Ergebnis Lauf 1 / Lauf 2)
1 (1/2) Christoph GoldschmidtDFV RSM Tasco
2 (6/1) Claudia KruseD
3 (3/5) Anja PippigDMT 77
4 (2/7) Frank MenzelDWartburg
5 (4/6) Lothar FritscheDFF Van Diemen
6 (5/4) Jörg SchwanebeckDFF Van Diemen
7 (7/3) Danilo RichterDEstonia 25
Klasse 8 Renn- und Sportwagen ab Baujahr 1946 bis 1985, Rennen 2 (Gesamtergebnis Sonntag)
(in Klammern Ergebnis Lauf 1 / Lauf 2)
1 (2/1) Christoph GoldschmidtDFV RSM Tasco
2 (6/3) Claudia KruseD
3 (1/5) Lothar FritscheDFF Van Diemen
4 (4/4) Jörg SchwanebeckDFF Van Diemen
5 (7/2) Anja PippigDMT 77
6 (3/7) Frank MenzelDWartburg
7 (4/6) Danilo RichterDEstonia 25
Klasse 9 Renntourenwagen ab 1946 bis 1985, Rennen 1 (Gesamtergebnis Samstag)
(in Klammern Ergebnis Lauf 1 / Lauf 2)
1 (4/3) Rocco MichallekDZastava 101
2 (3/5) Frank WernerDVW Polo 8 V
3 (6/1) Swen LandwehrDTrabant 601
4 (1/8) Frank MeyerD
5 (2/7) Peter Carsten KilianDRenault Alpine A 310 S
6 (7/2) Danilo MichallekDLada 2101 RS
7 (8/4) Marco BrennerDLada Samara
8 (5/9) Werner PälchenDPolski Fiat 128 Coupe
9 (10/6) Tino WeißmannD
10 (9/10) Thomas GörnerD
Klasse 9 Renntourenwagen ab 1946 bis 1985, Rennen 2 (Gesamtergebnis Sonntag)
(in Klammern Ergebnis Lauf 1 / Lauf 2)
1 (1/3) Rocco MichallekDZastava 101
2 (4/1) Thomas GörnerD
3 (5/2) Frank MeyerD
4 (2/8) Danilo MichallekDLada 2101 RS
5 (3/6) Frank WernerDVW Polo 8 V
6 (6/4) Marco BrennerDLada Samara
7 (8/5) Werner PälchenDPolski Fiat 128 Coupe
8 (7/9) Tino WeißmannD
9 (9/7) Peter Carsten KilianDRenault Alpine A 310 S
10 (10/10) Swen LandwehrDTrabant 601
Klasse 10 Renntourenwagen und Seriensport PKW ab Baujahr 1946 bis 1985 mit pol. Kennzeichen, Rennen 1 (Gesamtergebnis Samstag)
(in Klammern Ergebnis Lauf 1 / Lauf 2)
1 (1/1) Josephine WeinholdD
2 (2/2) Ulrich GabbertD
3 (3/3) Thomas SachseDPolski Fiat 125 MC
Klasse 10 Renntourenwagen und Seriensport PKW ab Baujahr 1946 bis 1985 mit pol. Kennzeichen, Rennen 2 (Gesamtergebnis Sonntag)
(in Klammern Ergebnis Lauf 1 / Lauf 2)
1 (2/1) Thomas SachseDPolski Fiat 125 MC
2 (1/3) Josephine WeinholdD
3 (DNF/2) Ulrich GabbertD
Klasse 10.2 Renntourenwagen und Seriensport PKW ab Baujahr 1986 bis 1992 mit pol. Kennzeichen, Rennen 1 (Gesamtergebnis Samstag)
(in Klammern Ergebnis Lauf 1 / Lauf 2)
1 (3/1) Enrico FietzDFord-Escort RS
2 (2/3) Jürgen BertholdD
3 (1/4) Kerstin GörnerD
4 (4/2) Ewald WeinholdD
Klasse 10.2 Renntourenwagen und Seriensport PKW ab Baujahr 1986 bis 1992 mit pol. Kennzeichen, Rennen 2 (Gesamtergebnis Sonntag)
(in Klammern Ergebnis Lauf 1 / Lauf 2)
1 (1/1) Enrico FietzDFord-Escort RS
2 (3/2) Ewald WeinholdD
3 (2/3) Kerstin GörnerD
4 (4/4) Jürgen BertholdD
ADMV Classic Cup - Makersbacher Berglauf
28.-29.6.2014
Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis Baujahr 1945
1 Thomas HofmannDDKW F1 Monoposto
Klasse 8 Renn- und Sportwagen ab Baujahr 1946 bis 1985
1 Dietmar ReimannDFF VanDiemen
2 Jens PhilippDSEG III Graupner
3 Frank MenzelDWartburg
Klasse 9 Renntourenwagen ab 1946 bis 1985
1 Jens VogtDSkoda 130RS
2 Frank WernerDVW Polo 8 V
3 Stefan PohlDLada 2101 RS
4 Marco BrennerDLada Samara
Klasse 10 Renntourenwagen und Seriensport PKW ab Baujahr 1946 bis 1985 mit pol. Kennzeichen
1 Holger RüdigerDTrabant RS 600
2 Roland PrüferDTriumpf Spitfire MKIV
3 Rico BeyerDLada 2104
Klasse 10.2 Renntourenwagen und Seriensport PKW ab Baujahr 1986 bis 1992 mit pol. Kennzeichen
1 Enrico FietzDFord Escort RS
ADMV Classic Cup - 5. Ziegenrücker Bergrennen
12.-13.7.2014
Quelle: ziegenruecker-bergrennen.com
Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis Baujahr 1945
1 Thomas Hofmann D 00:01,6
2 Siegfried Schöbel D 00:04,4
3 Joachim Ernst D 00:05,8
DNF Stefan Hofmann D
DNF Thomas Dr.Frohn D
Klasse 8 Renn- und Sportformelwagen bis Baujahr 1985
1 Reiner Brand D 00:00,4
2 Anton Krinner D 00:01,3
3 Matthias Richter D 00:01,6
4 Dietmar Reimann D 00:02,0
5 Jörg Schwanebeck D 00:05,6
6 Lothar Fritzsche D 00:06,3
7 Björn Lauterbach D 00:06,5
8 Jochen Hacker D 00:07,4
9 Frank Menzel D 00:08,6
DNF Daniela Hacker D
Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis Baujahr 1985
1 Alex Spiller D 00:01,0
2 Jurgen Becker D 00:01,1
3 Sven Landwehr D 00:01,1
4 Florian Heim D 00:01,2
5 Steffen Lindenstruth D 00:01,2
6 Hans Edelhauser D 00:01,3
7 Jurgen Schier D 00:01,3
8 Stefan Pohl D 00:01,7
9 Dirk Haase D 00:01,7
10 Michael Artmann D 00:01,7
11 Frank Plonne D 00:01,9
12 Richard Wagner D 00:02,1
13 Stefan Hofstetter D 00:02,2
14 Erik Haase D 00:02,3
15 Frank Werner D 00:02,7
16 Frank Meyer D 00:02,7
17 Jens Vogt D 00:02,9
18 Marko Brenner D 00:03,0
19 Danilo Michallek D 00:03,4
20 Rocco Michallek D 00:03,9
21 Tino Weismann D 00:04,6
22 Remo Feuerstein D 00:04,7
23 Detlef Bayer D 00:05,0
24 #893 D 00:05,7
DNF Holger Heine D
Klasse 10 Renntourenwagen über 1300 ccm bis Baujahr 1985
1 Sabine Dziajlo D 00:00,2
2 Karl Heinz Weitz D 00:00,4
3 Roland Schmahl D 00:00,8
4 Eugen Kurzendorfer D 00:01,3
5 Mike Werner D 00:01,4
6 Nikolaus Dziajlo D 00:01,5
7 Andy Schuler D 00:01,6
8 Heinz Quinger D 00:01,7
9 Werner Kraus D 00:01,9
10 Frank Goldmann D 00:02,1
11 Alexander Kassel D 00:02,2
12 Armin Limmer D 00:02,4
13 Reinhold Renner D 00:02,6
14 Bodo Lins D 00:02,9
15 Nico Zitzmann D 00:03,2
16 Jan Gnefkow D 00:03,3
17 Gabi Spiller D 00:03,4
18 Markus Casper D 00:03,9
19 Ralf Altenhofen D 00:03,9
20 Bernd Dorr D 00:04,2
21 Thomas Sachse D 00:04,6
22 Harald Hohe D 00:04,6
23 Christian Schier D 00:04,7
24 Hagen Tzschoppe D 00:05,2
25 Gerhard Czada D 00:05,2
26 Helmut Fees D 00:05,7
27 Bernd Ehrhardt D 00:06,9
28 HansJochen Bufe D 00:06,9
29 Rudi Seifner D 00:08,4
30 Christian Hoffmann D 00:16,1
DNF Ronny Stoye D
DNF Olaf Althaus D
DNF Tommy Peetz D
DNF Peter Ammon D
Klasse 11 Automobile Trabant
1 Larry Brussock D 00:00,5
2 Sven Maier D 00:01,3
3 Mike Eichelkraut D 00:02,0
4 Tommy Opelt D 00:02,1
5 Sascha Genilke D 00:02,1
6 Torsten Jäger D 00:02,2
7 Danny Müller D 00:02,7
8 Holger Rüdiger D 00:03,5
DNF Daniel Samesch D
DNF Thomas Petersilie D
DNF Steffen Degel D
DNF Steve Weiland D
Klasse 12 Zwergenklasse Automobile bis Baujahr 1985
1 Johann Mrkwitz D 00:01,0
2 Alexander Follmann D 00:01,3
3 Harald Helk D 00:01,4
4 Florian Engel D 00:01,6
5 Anton König D 00:01,9
6 Mathias Duesterberg D 00:02,2
7 Harry Kürzdörfer D 00:02,5
8 Fried-Jorg Schultze D 00:02,7
9 Thomas Hartmann D 00:02,8
10 Walter Westermeier D 00:03,1
11 Heinz Stangneth D 00:03,8
12 Uwe Fenk D 00:04,5
13 Marcus Schreibvogel D 00:04,9
14 Franz-Josef Schoemann D 00:05,2
ADMV Classic Cup - 15. Lückendorfer Bergrennen
2.-3.8.2014
Quelle: lueckendorfer-bergrennen.eu
Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis Baujahr 1945
1 Joachim Ernst DBMW DA 3/Ihle 00:00,705
2 Thomas Hofmann DDKW F1 Monoposto 00:00,977
3 Olaf Havlat DJaguar Mitchell Special 00:03,752
Klasse 8 Renn- und Sportformelwagen bis Baujahr 1985
1 Jens Philipp DSEG lll-Graupner Shiguli 00:00,078
2 Christian Ernst DWartburg SEG Formel lll 00:00,093
3 Daniela Hacker DFormel Vau Zink 00:00,446
4 Wolfgang Grübling DRennwaqen Formel Junior 00:00,617
5 Jens Kaute DLada Estonia 25 00:00,932
6 Dietmar Reimann DFormel Ford Van Diemen 01:53,872
7 Franz Havlat DFormel Trabant Junior 02:14,724
8 Richard Feulner DChevron Formel 3 00:01,483
9 Anja Pippig DMT 77 00:01,687
10 Frank Menzel DWartburg Eigenbau Formel-Wagen - 00:02,177
11 Lothar Fritzsche DFormel Ford van Diemen 00:02,522
12 Wolfgang Klix DFormel 3 Melkus Typ 00:02,855
13 Jochen Hacker DNSU Brixner Sovder 00:03,130
14 Matthias Richter DSkoda MTX 10-1 00:03,250
15 Olaf Havlat DFormel V-Fuchs 00:03,493
16 Sven Haering DMelkus Ketten Wartburg 00:04,954
17 Helga Heinrich-Steudel DLada VW Estonia 00:04,981
18 Jörg Schwanebeck DFormel Ford van Diemen 00:05,760
19 Christoph Goldschmidt DRSM Tasco Formel Vau 00:06,469
20 Lothar Schaar DRennwagen SEG 00:08,382
Klasse 9 Renntourenwagen bis 1300 ccm bis Baujahr 1985
1 Oliver Niegisch DOpel Kadett C 00:00,004
2 Johann Mrkwitz DNSU TT S 02:08,306
3 Enrico Gareis DTrabant P601 00:00,377
4 Andreas Pomplun DPorsche 911 00:00,628
5 Frank Werner DVW Polo 86C 00:00,695
6 Ulrich Krauß DTrabant P 601 00:00,768
7 Markus Schreibvogel DNSU 1000 TT 00:00,840
8 Swen Landwehr DTrabant RS P601 00:00,870
9 Ondrej Pavlis DFord Escort mk 2 00:01,013
10 Ronny Weißflog DZaslava 1300 00:01,270
11 Rico Meusel DSkoda 130RS 00:01,316
12 Hagen Tzschoppe DBMW 320 iE21 00:01,342
13 Jindrich Pluhar DVW Golf 00:01,343
14 Detlef Schmidt-Glineke DNSU Bandsch NSU 00:01,536
15 Ronny Urland DTrabant 601/Honda FB 00:01,644
l6 Marko Brenner DVAZ Lada Samara 00:01,740
17 Thomas Schietzelt DVW Golf I GTI 00:02,122
18 Peter Cerwonka D 00:02,161
19 Carl-Maria Pomplun DOpel Kadett C Coupe 00:02.251
20 Roland Symmank DTrabant 601 00:02,274
21 Georg Stenglein DAudi NSU TT 00:02,287
22 Fabian Vojtech DSkoda Favorit 00:02,464
DNF Peter Gareis DTrabant RS
DNF Torsten Reichhardt DWartburg 353 WR
Klasse lG "Deutsche - Histo - Bergmeisterschaft"
1 Frank Goldmann DW Golf 1 00:00,013
2 Harald Helk DLarcia 4112 Abarth 00:00,265
3 Armin Limmer DAlfa Romeo Giulia 00:00,324
4 Andy Schuler DFord Escort RS 2000 00:00,760
5 Nico Zitzmann DlrmscherASCONA-A - 00:02,129
6 Detlef Bayer DFiat Ritmo 60 00:02,695
7 Walter Westermeier DFiat Abarth 1000TC 00:02,991
8 Gerhard Czada DVW Scirocco 1 00:03,156
9 Eugen Kurzendorfer DPeugeot Gti 205 02:16.223
Klasse 10.1 Tourenwagen mit Seriensport PKW von 1946 - 1985 mit pol. Kennzeichen
1 Maik Boll DTrabant 1.1 00:00,184
2 Hagen Kaufmann DFord Mustang Fastback 00:00,540
3 Gerold Meusel DSkoda I 10 R 00:00,587
4 Michael Bruns DShelby GT 500 00:00,615
5 Harald Hohe DAudi-NSU-Auto Union Typ 81/80 GTE 00:01,182
6 Wilfried Meusel DSkoda Rapid 00:01,406
7 Bernd Knüpfer DTrabant P601 00:01,894
8 Holger Rüdiger DTrabant RS 600 00:02,087
Klasse 10.2 Tourenwagen mit Seriensport PKW von 1986 - 1993 mit pol. Kennzeichen
1 Michael Knöbel DSuzuki Swift GTi Rallye 00:00,127
2 Thomas Knöbel DSuzuki Swift GTi 00:00,174
3 Steve Kunzmann DSuzukiSwift GTi 00:01,083
4 Matthias Krause DVW Golf ll (Typ 19E) 00:01,386
5 Wolfqanq Krug DFord Fiesta 00:01,448
6 Bernd Knöbel DSuzuki GTi Speedster 00:01,8'13
7 Dirk Enskat DVW Polo 86 C 00:01,823
8 Volker Kraft DMitsubishi Carisma 00:01,919
9 Michael Devos DPontiac Fiero 00:02,247
10 Sven Bachran DFiat Cinquecento 00:03,474
11 Shristian Kirbach DFiat Cinquecento 00:03,625
12 Bernd Handke DTrabant 601 00:12,744
DNF Heiko Winkler DFord Sierra Cosworth
2. Oberlausitzer Dreieckrennen -
13.-14.9.2014
Quelle: msc-oberlausitzer-dreilaendereck.eu
Klasse 9 Formelwagen bis Baujahr 1989 - Rennen 1
1 Franz HavlatD 1603
2 Anja PippigD 3130
3 Christian ErnstD 3454
4 Jens PhilippD 5638
5 Janette SiegertD 10296
6 Olaf HavlatD 11212
7 Christoph GoldschmidtD 13434
8 Matthias RichterD 14995
9 Franz PilzD 15432
10 Daniel RichterD 19417
11 Dietmar ReimannD 23032
12 Manfred GlöcknerD 25027
DNS Klaus ReißmannD
DNS Jens Bernd KauteD
Klasse 9 Formelwagen bis Baujahr 1989 - Rennen 2
1 Franz PilzD 2375
2 Christian ErnstD 3835
3 Manfred GlöcknerD 4170
4 Jens PhilippD 4990
5 Janette SiegertD 5232
6 Dietmar ReimannD 6810
7 Jens Bernd KauteD 7703
8 Franz HavlatD 8347
9 Matthias RichterD 18342
10 Anja PippigD 20104
11 Christoph GoldschmidtD 34670
12 Olaf HavlatD 39430
13 Daniel RichterD 41215
14 Klaus ReißmannD DNF
Klasse 9 Formelwagen bis Baujahr 1989 - Gesamt
1 Christian ErnstD 7289
2 Franz HavlatD 9950
3 Jens PhilippD 10628
4 Janette SiegertD 15528
5 Franz PilzD 17807
6 Anja PippigD 23234
7 Manfred GlöcknerD 29197
8 Dietmar ReimannD 29842
9 Matthias RichterD 33337
10 Christoph GoldschmidtD 48104
11 Olaf HavlatD 50642
12 Daniel RichterD 60632
DNC Klaus ReißmannD
DNC Jens Bernd KauteD
Klasse 10 Tourenwagen geschlossen - Rennen 1
1 Maik BollD 100
2 Thomas SchietzeltD 1175
3 Rico MeuselD 1539
4 Thomas KnöbelD 2043
5 Fabian VojtechD 2182
6 Max ZschuppeD 2201
7 Steve KunzmannD 3990
8 Danilo MichallekD 4235
9 Bernd HandkeD 5541
10 Dirk FörsterD 6034
11 Peter Klaus GareisD 6566
12 Rainer ZenkerD 9627
13 Roland SymmankD 10604
14 Hagen TzschoppeD 11532
15 Bernd KnöbelD 13067
16 Jens LöhnigD 14660
17 Rocco MichallekD 14985
18 Marc KühnelD 16884
19 Werner PälchenD 17561
20 Oliver NiegischD 18692
21 Michael KnöbelD DNF
22 Torsten ReichhardD DNF
DNS Marcel GareisD
DNS Ulrich KraußD
Klasse 10 Tourenwagen geschlossen - Rennen 2
1 Oliver NiegischD 148
2 Rocco MichallekD 150
3 Rainer ZenkerD 398
4 Max ZschuppeD 807
5 Thomas KnöbelD 849
6 Roland SymmankD 903
7 Thomas SchietzeltD 1363
8 Rico MeuselD 1987
9 Bernd KnöbelD 2745
10 Bernd HandkeD 2791
11 Werner PälchenD 4699
12 Michael KnöbelD 4723
13 Dirk FörsterD 5011
14 Danilo MichallekD 6284
15 Marc KühnelD 7450
16 Fabian VojtechD 10813
17 Marcel GareisD 11134
18 Hagen TzschoppeD 11625
19 Jens LöhnigD 13337
20 Maik BollD 13410
21 Steve KunzmannD 13423
22 Peter Klaus GareisD 19819
DNS Torsten ReichhardD
DNS Ulrich KraußD
Klasse 10 Tourenwagen geschlossen - Gesamt
1 Thomas SchietzeltD 2538
2 Thomas KnöbelD 2892
3 Max ZschuppeD 3008
4 Rico MeuselD 3526
5 Bernd HandkeD 8332
6 Rainer ZenkerD 10025
7 Danilo MichallekD 10519
8 Dirk FörsterD 11045
9 Roland SymmankD 11507
10 Fabian VojtechD 12995
11 Maik BollD 13510
12 Rocco MichallekD 15135
13 Bernd KnöbelD 15812
14 Steve KunzmannD 17413
15 Oliver NiegischD 18840
16 Werner PälchenD 22260
17 Hagen TzschoppeD 23157
18 Marc KühnelD 24334
19 Peter Klaus GareisD 26385
20 Jens LöhnigD 27997
DNC Marcel GareisD
DNC Michael KnöbelD
DNC Torsten ReichhardD
DNC Ulrich KraußD
Klasse 11 Kart - Rennen 1
1 Günter GläßerD 1664
2 Tobias GunschD 1884
3 Gerd VogelD 4401
4 Lutz ReimannD 6088
5 Dieter GirschikD 7325
6 Lutz VogelD 9576
7 Oliver OchdorfD 14366
8 Michael GeislerD DNF
DNS Klaus ReißmannD
Klasse 11 Kart - Rennen 2
1 Lutz VogelD 92
2 Dieter GirschikD 162
3 Oliver OchdorfD 374
4 Gerd VogelD 867
5 Günter GläßerD 2039
6 Tobias GunschD 2992
7 Michael GeislerD 8263
8 Lutz ReimannD 8755
DNS Klaus ReißmannD
Klasse 11 Kart - Gesamt
1 Günter GläßerD 3703
2 Tobias GunschD 4876
3 Gerd VogelD 5268
4 Dieter GirschikD 7487
5 Lutz VogelD 9668
6 Oliver OchdorfD 14740
7 Lutz ReimannD 14843
DNC Michael GeislerD
DNC Klaus ReißmannD
"Lausitzring 2014" ADMV Classic Cup
3.-5.10.2014
Quelle: admv-classic-cupev.de
Klasse 8 Renn- und Sportwagen ab 1946 bis 1985 (nur Classic Cup)
1 Jens PhilippDSEG III Graupner
2 Frank MenzelDWartburg Eigenbau
3 Danilo RichterDEstonia 25
4 Jörg SchwanebeckDFF Van Diemen
5 Lothar FritscheDFF Van Diemen
6 Reiner Brand DMT 77
7 Dietmar ReimannDFF VanDiemen
Klasse 9 Renntourenwagen ab 1946 bis 1985 (nur Classic Cup)
1 Swen LandwehrDTrabant 601
2 Rocco MichallekDZastava 101
3 Frank WernerDVW Polo 8 V
4 Marco BrennerDLada Samara
5 Peter Carsten KilianDRenault Alpine A 310 S
6 Stephan HeinzmannDShiguli 2101
Klasse 10.1 Renntourenwagen und Seriensport PKW ab Baujahr 1946 bis 1985 mit pol. Kennzeichen (nur Classic Cup)
1 Holger RüdigerDTrabant RS 600
2 Thomas SachseDPolski Fiat 125 MC
3 Hagen KaufmannDFord Mustang GT
4 Roland PrüferDTriumpf Spitfire MKIV
Klasse 10.2 Renntourenwagen und Seriensport PKW ab Baujahr 1986 bis 1992 mit pol. Kennzeichen (nur Classic Cup)
1 Enrico FietzDFord Escort RS
2 Tommy Opelt DTrabant 601 L
3 Dirk EnskatDVW Polo 86c
Kalender 2014:
 
Classic Cup
4./5.5.
Pausa
1.6.
Zschopau Berg
14.-15.6.
Eisenhüttenstadt
28.-29.6.
Markersbach Berg
4.-6.7.
Ziegenrück Berg
2.-3.8.
Lückendorf Berg
30.-31.8.
Riesa
7.9.
Oschersleben
28.9.
Marienberg
3.-5.10.
Eurospeedway