Puru's & Franz Page
Erstellt im Jahr 2005
Disclaimer/Impressum
     
   Familie
   Motorsport
   SAP
   Graitschen
   Links
   eMail
  
Historische Rennnveranstaltungen
Quellen:
Motorsport Aktuell,
privat,




 
www.vfv-autogruppe.de
 
www.slovackykopec.cz
 
www.fms.cz
 
Wolfgang Klix
 
   Classic Cars
Lorenz-Motorsport.de
Lorenz
  
www.VRCHY.COM
  
 home    Familie    Motorsport    SAP    Graitschen    Links    eMail    Quantenphysik 

Historische Rennen 2005
zurück zur Motorsport Hauptseite
»2016   
»2015    »2014    »2013    »2012    »2011    »2010    »2009    »2008    »2007    »2006    »2004    »2003    »2002
VfV : | Presseck | Most | Schottenring | Schleiz | Oschersleben | Hockenheim |
CZ Berg Historisch : | Brno | Namest n.O. | Ustecka | Sternberg | Kohoutovice | Vsetin | Lanskroun | Sternberg II |
CZ Berg Historisch FMS : | Nasedlovice | Bratrusov | Sternberg | Slavkov | Nasedlovice |
SK Berg Historisch : | Dobsina | Brezno | Jankov | Zvolen |
ADMV Classic Cup : | Neumühle | Lueckendorf | Muehlwand | Ilmenau |
sonstiges : | Görlitz | Osnabrueck | WR-Schlotheim | WR-Schleiz |
1. MSC Presseck
ADAC Frankenwald Revival

1.5.2005
Gruppe Formelfahrzeuge
1 Meub,Karl Heinz D Cooper F3
Gruppe GT Fahrzeuge
1 Loeppert,Klaus D Porsche 911
2 Ruppert,Michael D Triumph TR4 DNF
Gruppe Tourenwagen
1 Neuparth,Udo D Lada 2105
2 Schwengenbecher,Steven D Trabant 601 RS
3 Rother,Manfred D VW Kaefer
4 Kiwatt,Holger D Shiguli 2101
5 Roehlich,Willy D    Lada 2105DNS
nach oben
2. Most
22. Historischer Rennmaschinen Grand Prix Most

4./5.6.2005
Rennen 1
Gruppe Formelfahrzeuge (D/E)
1 Meub,Karl Heinz D Cooper F3
2 Ruppert,Michael D Triumph TR4
3 Friedrich,Gerhard D MT 77
4 Ludwig,HansDieter D Kaimann Jehro VW
Gruppe GT Fahrzeuge (C)
1 Loeppert,Klaus D Porsche 911
Gruppe Tourenwagen (B)
1 Neuparth,Udo D   Lada 2105
2 Kiwatt,Holger D Shiguli 2101
3 Schwengenbecher,Steven D Trabant 601 RS
4 Krings,Michael D Lada 2105 DNF
5 Heinzmann,Stephan D Shiguli 2101 DNF
6 Jacob,Andreas D Trabant P601 DNF  
Rennen 2
Gruppe Formelfahrzeuge (D/E)
1 Meub,Karl Heinz D   Cooper F3
2 Ruppert,Michael D Triumph TR4
3 Ludwig,HansDieter D Kaimann Jehro VW DNF
 
Gruppe GT Fahrzeuge (C)
1 Loeppert,Klaus D Porsche 911 DNF
Gruppe Tourenwagen (B)
1 Schwengenbecher,Steven D Trabant 601 RS
2 Kiwatt,Holger D Shiguli 2101
3 Neuparth,Udo D Lada 2105
4 Heinzmann,Stephan D Shiguli 2101
5 Jacob,Andreas D Trabant P601 DNF
nach oben
3. Schottenring
3. ADAC Bergpreis

11./12.6.2005
Rennen 1
Gruppe Formelfahrzeuge (D/E)
1 Meub,Karl Heinz D Cooper F3
2 Ludwig,HansDieter D Kaimann Jehro VW
Gruppe GT Fahrzeuge (C)
1 Loeppert,Klaus D   Porsche 911
2 Hopfhauser,Gerhard D Alfa Romeo GT
Gruppe Tourenwagen (B)
1 Jueptner,Wolfgang D Trabant 601 RS
2 Schwengenbecher,Steven D Trabant 601 RS

nach oben
4. Bergrennen Schleizer Dreieck
ADAC Naila

2.-3.7.2005
Gruppe Formelfahrzeuge
1 Meub,Karl Heinz D Cooper F3
2 Ludwig,HansDieter D Kaimann Jehro VW
Gruppe GT Fahrzeuge
1 Hopfhauser,Gerhard D C Alfa Romeo GT
2 Loeppert,Klaus D Porsche 911
3 Ruppert,Michael D Triumph TR4
Gruppe Tourenwagen
1 Horn,Michael D   Lada 2101
2 Jueptner,Wolfgang D B Trabant 601
3 Schwengenbecher,Steven D Trabant 601 RS
Gesamt
1 Heinzmann,Stephan D Shiguli 2101
2 Meub,KarlHeinz D Cooper F3 MK6
3 Fuss,Karl D Alfa Romeo Giulia TI
4 Horn,Michael D Lada 2101
5 Koenig, D Audi 50
6 Jueptner,Wolfgang D B Trabant 601
7 Eck,Karl Heinz D Ford Escort RS2000
8 Hopfhauser,Gerhard D   Alfa Romeo GT
9 Schwengenbecher,Steven D Trabant 601 RS
10 Loeppert,Klaus D Porsche 911
11 Rauch,Rolf D Fiat 128
12 Fiala,Heinz Mario D Volvo PV544
13 Beckers,Juergen D Fiat 128
14 Beyer,Rovin D Triumph TR4
15 Ludwig,HansDieter D Kaimann Jehro VW
16 Ruppert,Michael D Triumph TR4
nach oben
5. Oschersleben
Historischer Börde Grand Prix

29.-31.7.2005
Gruppe Formelfahrzeuge (D/E)
1 Lindner,Heiner D MT 77
2 Winter,Frank D Dastle MK 7
3 Immler,Olaf D
4 Meub,KarlHeinz D Cooper F3 MK6
Gruppe GT Fahrzeuge (C)
1 Loeppert,Klaus D Porsche 911
2 Hopfhauser,Gerhard D C Alfa Romeo GT
Gruppe Tourenwagen (B)
1 Kiwatt,Holger D Shiguli 2101
2 Wolf,Horst D Trabant P601
3 Pfeifer,Matthias D Lada 1300
4 Schwengenbecher,Steven D Trabant 601 RS
5 Hofmann,Bernhard D Trabant P601
6 Neuparth,Udo D   Lada 2105
7 Kunze,Gerhard D Alfa GT
8 Heinzmann,Stephan D Shiguli 2101
9 Fietz,Enrico D Lada 2108
10 Gersdorf,Lutz D NSU
11 Ziegler,Wolfgang D Trabant 601RS

nach oben
Osnabrück
Bergrennen

13.-14.8.2005
Gleichmäßigkeitswertung
1 Kiwatt,Holger D Shiguli 2101
2 Graeser,Joachim D   Mini Cooper
3 Rehmet,Thomas D RP30 FF

nach oben
Hockenheim
24.-25.9.2005
Gruppe A/B/C
1 Kiwatt,Holger D B Shiguli 2101
2 Breining,Juergen D C Renault Alpine
3 Jancik,Milan CZ C Skoda 130R
4 Hopfhauser,Gerhard D C Alfa Romeo GT
5 Knuefermann,Dirk D B Autobianchi
6 Richter,Frank D B VW Golf
7 Hetzel,Bernd D B Ford Mexico
8 Kunze,Gerhard D B Alfa GT
9 Loeppert,Klaus D C Porsche 911
10 Schneider,Karl Heinz D B Alfa Sprint
11 Leuber,Walter D B Steyr Puch
12 Becker,Hans J D B Fiat 128
13 Leinkeit,Siegmar D B BMW 2002
14 Schneider,Michael D B Ford Escort
15 VanDerWeerd,Erik D B Fiat X 1/9
16 Ziegler,Wolfgang D B Trabant 601RS
17 Heck,Michael D C Porsche
18 Hoffmann,Andreas D C Renault Alpine
19 Jueptner,Wolfgang D B Trabant 601
20 Schwengenbecher,Steven D B Trabant 601 RS
21 Koester,Bernd D A Riley Sprint
22 Hoferer,Dietmar D C Alpine
23 Neuparth,Udo D B Lada 2105
24 Walter,Stefan D C Porsche 014
25 Pause,Karl Heinz D B Auto Union F11
DNF Ernst,Michael D B Fiat Abarth
DNF Jacob,Andreas D B Trabant P601
DNF Jancik,Jaroslav CZ   C Skoda 130R

nach oben
Gruppe D/E
1 Ruppert,Michael D D Van Diemen
2 Friedrich,Gerhard E MT 77
3 Panten,Lothar D D RSM Super Vau
4 Hermann,Klaus D D Kaimann V 1300
5 Schahl,Joachim D D FF Elden
6 Kussmaul,Daniel D D Kaimann Super Vau
7 Heinemann,Ralf Udo D D FF Motul
8 Maerklin,Martin D D BeachCar Formel Vau
9 Meub,KarlHeinz D D Cooper F3 MK6
10 Tuerk,Andreas D D Steck Formel Vau
11 Link,Arnold D D FF Alexis
12 Hinz,Gerd D D FF Merlyn
13 Orthey,Frank D D Formel Vau
14 Ludwig,HansDieter D D Kaimann Jehro VW
DNF Franzke,Dieter D D Veemax Super Vau
Görlitz Rothenburg
Freies Fahren
»FFG

30.4./1.5.2005
Quelle: Wolfgang Klix
Diese Fahrer waren da:
Gruppe Rennwagen
Budzynski,Willi D Hildegras Indy
Franzke,Dieter D Formel V
Gruebling,Wolfgang D Wartburg Eigenbau 1000
Hecker,Ralph D MT 77
Herrmann,Klaus D Kaiman Bergmann
Herzsprung,Joachim D FF Tiga
Immler,Olaf D Formel V
Jahreiss,Johannes D FF 1600
Juppe,Werner D MT 77
Klix,Wolfgang D Melkus F3 Wartburg
Kussmaul,Albrecht D Super V 1600
Link,Jonathan D Formel V 1300
Linke,Arno D FF Alexis
Ludwig,Dieter D Formel V
Melkus,Peter D F3 Melkus Wartburg
Orhtey,Frank D
Ostermann,Klaus D MT 77
Panten,Lothar D Super V 1600
Pedal,Guenter D Formel V
Raschpichler,Uwe D FF 1600
Redlich,Jens D MT 77
Schulz,Siegfried D F Junior Trabant
Vater,Gerhard D F Junior Trabant
Woehner,Wolfgang D   Estonia Matra 1600

nach oben
Gruppe Tourenwagen und GT
Bauer,Christian D Opel Ascona
Kauer,Bjoern D Ford XR2
Mueller,Erik D Skoda 1300
Nenninger,Hubert D   Steyr Puch
Reichert,Torsten D Wartburg 353 Rallye
Schulz,Fried D Steyr Puch
Schwarz,Frank D Ford XR2
Seehawer,Carsten D Super Seven
Tschernoster,Jan D Spider
Vornhof,Wolfgang D Fiat Abarth
Zenker,Rainer D AWE Wartburg 353
Zimmermann,Daniel D VW Golf I

nach oben