Puru's & Franz Page
Erstellt im Jahr 2004
Disclaimer/Impressum
     
   Familie
   Motorsport
   SAP
   Graitschen
   Links
   eMail
  
Historische Rennnveranstaltungen
Quellen:
Motorsport Aktuell,
privat,



HRA

 
www.formel-easter.de
 
     HISTORIC RACING TEAM
   Classic Cars
Lorenz-Motorsport.de
Lorenz
  
www.VRCHY.COM
  
 home    Familie    Motorsport    SAP    Graitschen    Links    eMail    Quantenphysik 

Historische Rennen 2004
zurück zur Motorsport Hauptseite   zurück zu Motorsport DDR    Classic 2003    Classic bis 2002        
»1970 »1971 »1972 »1973 »1974 »1975 »1976 »1977
Extra Seite:
| Schleiz | TrabantLadaRacingCup Lausitzring | Naumburger Rundstreckenrennen | Mühlwand Bergpreis |
VfV/Formel Easter:
Schleizer Bergrennen | Most I | Most II | Leipzig | Iberg | Oschersleben | Hockenheim | Endstand |
hier auf dieser Seite: andere Classic Veranstaltungen/Serien:
HRA German Open : Hockenheim I | Spa | Nürburgring I | Eurospeedway | Hockenheim II | Dijon | Nürburgring II | Nürburgring III |
CZ Berg Historisch : Brno | 1. Usti Nad Orlic | 2. Nemest | 3. Sternberg | Kohoutovice | 4. Vsetin | Baba | Jankov Vršok | 5. Lanskroun | Endstand |
SK Berg Historisch : Sturec | Usti Nad Orlic | Sternberg | Dobšiná | Brezno C.Balog | Zvolen |
Information Leipzig Radefeld
4. LEIPZIG HISTORIC
Starterliste Automobile
    
1 Gaida,Heiko D  Trabant 601
25 Reichardt,Torsten DWartburg 353
28 Keyselt,Rene DVW
36 Görner,Roland DMini
58 Fürstenberg,Alexander DBMW
77 Rotzsch,Cornelius DPolski Fiat
78 Hilbert,Sebastian DFord
98 Haubenreißer,Alexander DFiat
157   Wolf,Horst DTrabant 601
5 Heinicke,Lutz D  SEG Lada
390   Siegert,Heinz DMT 77 Lada
Tanzmann,KlausDEstonia Opel (Zweisitzer)
Thalmann,Frank DReynard Opel
361   Scholz,Siegfried DF Junior 600 Trabant
Es erfolgte keine Zeitnahme, daher gibt es auch keine Ergebnisse.
Vorallem die Tourenwagen heizten auf der abgesperrten Strecke im Gewerbegebiet am Güterverkehrszentrum Leipzig- Radefeld mächtig um den Kurs. Manchesmal wirklich knapp am Limit. So blieben einige Dreher nicht aus (z.B. T.Reichardt).
Aber auch die zahlenmäßig mager vertretenen Rennwagen waren flott unterwegs. Heinz Siegert beeindruckte mit schönen Drifts (und lädierter Nase vom Sonnabend-Crash mit Tanzmann) und im Estonia-Zweisitzer konnte man für 20 EUR mitfahren. Etwas Hektik kam beim Tanzmann-Team auf, als die Benzinversorgung streikte und das Cockpit sich mit Benzin füllte, das dann mit Küchenrollen wieder aufgesaugt wurde. Trotzdem konnten zwei Holländer die Mitfahrgelegenheit nutzen. - Interessant auch der Formel-Junior-Trabant (eine leider viel zu früh eingestellte DDR-Formel Klasse) vom Konstrukteur Siegfried Scholz und die Silber-Melkus-Zigarre von Lutz Heinicke.  
Tschechien
Historische Bergmeisterschaft

MCR ZAV HA

Závodu se mohou zúcastnit i historické automobily
skupin HA-K1, HA-K2, HA-K3
Brno | 1. Usti Nad Orlic | 2. Nemest | 3. Sternberg | Kohoutovice | 4. Vsetin | Baba | Jankov Vršok | 5. Lanskroun | Endstand |
Brno I.
Brnenský drak (2435m/73,63m/5,90%),
27.3.2004
Brno II.
 
28.3.2004
Klasse K1  
1. (51.) Kolar,Pavel CZ   Skoda 110
Klasse K3  
1. (52.) Klus,Adam CZ Formel Easter
2. (53.) Tykal,Petr CZ Easter MTX 1-03
3. (56.) Stara,Kamila CZ F Skoda MTX 1-05
Klasse K2  
DNS Kelar,Jan CZ MTX 2-03 BMW
Klasse K1  
1. (47.) Kolar,Pavel CZ Skoda 110
Klasse K3  
1. (37.) Tykal,Petr CZ   Easter MTX 1-03
2. (43.) Klus,Adam CZ Formel Easter
3. (55.) Stara,Kamila CZ F Skoda MTX 1-05
Nemest nad Oslavou I.
»Fotogalerie bei www.vrchy.com
8.5.2004
Nemest nad Oslavou II.

9.5.2004
9 Rokyta,Petr CZ HA K2 MTX 2-03 Spider
10 Vondrak,Petr CZ MTX 2-01 Spider
15 Praskova,Edita CZ HA K2 Skoda Spider
17 Mlejnek,Ales CZ HA K3 MTX 1-04 KIN
33 Konecny,Zdenek CZ HA 1 BMW 2002 TI
35 Tykal,Petr CZ HA K3 Easter MTX 1-03
37 Hamrle,Marek CZ HA K3 MTX 1-03 Easter
40 Hnilicka,Zdenek CZ HA K3 MTX 1-03 Easter
42 Mikulenka,Jaroslav CZ HA BMW 2002 ti
48 Sum jr,Michal CZ HA 1 BMW 2000
49 Kolar,Pavel CZ HA K1 Skoda 110
51 Konicar,Vladimir CZ HA 1 BMW 2000 TI
54 Svoboda,Jiri CZ HA 1 Skoda 110 L
55 Mikov,Ondrej CZ HA K3 MTX 1-03
56 Stara,Kamila CZ HA K3 Fskoda MTX 1-05
57 Raska,Stanislav CZ HA 1 Skoda 1000MB
58 Sterba,Josef CZ HA 1 Fiat Abarth
59 Sterba,Vaclav CZ HA 1 Fiat 127
DNF Galaz,Milan CZ HA 1 BMW 2002
DNF Straka,Jaroslav CZ HA K1 BMW 3.0 CSL
DNF Klus,Adam CZ   HA K3 Avia AE2 Easter
7 Vondrak,Petr CZ   MTX 2-01 Spider
11 Rokyta,Petr CZ HA K2 MTX 2-03 Spider
13 Praskova,Edita CZ HA K2 Skoda Spider
21 Mlejnek,Ales CZ HA K3 MTX 1-04 KIN
33 Konecny,Zdenek CZ HA 1 BMW 2002 TI
36 Hamrle,Marek CZ HA K3 MTX 1-03 Easter
40 Tykal,Petr CZ HA K3 Easter MTX 1-03
46 Sum jr,Michal CZ HA 1 BMW 2000
47 Hnilicka,Zdenek CZ HA K3 MTX 1-03 Easter
48 Kolar,Pavel CZ HA K1 Skoda 110
53 Konicar,Vladimir CZ HA 1 BMW 2000 TI
55 Mikov,Ondrej CZ HA K3 MTX 1-03
56 Stara,Kamila CZ HA K3 Fskoda MTX 1-05
57 Taborsky,Radovan CZ HA 1 Fiat 127
58 Raska,Stanislav CZ HA 1 Skoda 1000MB
59 Sterba,Vaclav CZ HA 1 Fiat 127
Usti nad Orlice USTECKI21
I.
29.5.2004
Usti nad Orlice
II.
30.5.2004
9 Vondrak,Petr CZ   MTX 2-01 Spider
10 Prasek,Jaroslav CZ Chevron B42
15 Rokyta,Petr CZ MTX 2-03 Spider
18 Praskova,Edita CZ Skoda Spider
28 Prasek,Pavel CZ Chevron B98
42 Straka,Jaroslav CZ BMW 3.0 CSL
48 Hamrle,Marek CZ MTX 1-03 Easter
50 Vondrak,Pavel CZ MTX 2-01
52 Pauli,Walter CH Alpine A110
53 Klus,Adam CZ Avia AE2 Easter
58 Valko,Lubomir SK Skoda 130RS
63 Zcibravy,Miroslav SK Skoda 130RS
67 Patera,Michal CZ Fiat 128SC
68 Sekyra,Zdenek CZ Skoda 130
69 Kolar,Pavel CZ Skoda 110
71 Neubauer,Arnost CZ Porsche 911
72 Konicar,Vladimir CZ BMW 2000 TI
75 DeSanti,Stefano I Renault Alpine
76 Stara,Kamila CZ Fskoda MTX 1-05
77 Mikov,Ondrej CZ MTX 1-03
78 Enzberger,Erich A Ford Escort
79 Mihulka,Roman CZ Skoda 110L
81 Sterba,Josef CZ Fiat Abarth
82 Raska,Stanislav CZ Skoda 1000MB
83 Cecil,Frantisek CZ Hakar
99 Vondrak,Zdenek CZ Austin DNF
100 Hejhal,Petr CZ Skoda 110 DNF
101 Konecny,Zdenek CZ BMW 2002 TI DNF
102 Galaz,Milan CZ BMW 2002 DNF
104 Kelar,Jan CZ MTX 2-03 BMW DNF
11 Vondrak,Petr CZ   MTX 2-01 Spider
13 Prasek,Jaroslav CZ Chevron B42
24 Prasek,Pavel CZ Chevron B98
29 Klus,Adam CZ Avia AE2 Easter
31 Hamrle,Marek CZ MTX 1-03 Easter
35 Tykal,Petr CZ Easter MTX 1-03
42 Vondrak,Pavel CZ MTX 2-01
51 Straka,Jaroslav CZ BMW 3.0 CSL
72 Zcibravy,Miroslav SK Skoda 130RS
74 Kolar,Pavel CZ Skoda 110
75 Sekyra,Zdenek CZ Skoda 130
77 Patera,Michal CZ Fiat 128SC
79 Konicar,Vladimir CZ BMW 2000 TI
81 Mikov,Ondrej CZ MTX 1-03
82 Stara,Kamila CZ Fskoda MTX 1-05
83 Enzberger,Erich A Ford Escort
84 Hejhal,Petr CZ Skoda 110
85 Mihulka,Roman CZ Skoda 110L
86 Sterba,Vaclav CZ Fiat 127
87 Vondrak,Zdenek CZ Austin
88 Raska,Stanislav CZ Skoda 1000MB
96 Rokyta,Petr CZ MTX 2-03 Spider DNF
97 Valko,Lubomir SK Skoda 130RS DNF
98 Konecny,Zdenek CZ BMW 2002 TI DNF
99 Kelar,Jan CZ MTX 2-03 BMWDNF
100 Praskova,Edita CZ Skoda Spider DNF
Sternberg ECCE HOMO
6.6.2004
22 Vondrak,Petr CZ MTX 2-01 Spider
31 Prasek,Jaroslav CZ Chevron B42
54 Vondrak,Pavel CZ MTX 2-01
58 Straka,Jaroslav CZ BMW 3.0 CSL
68 Hamrle,Marek CZ MTX 1-03 Easter
71 Konecny,Zdenek CZ BMW 2002 TI
74 Klus,Adam CZ Avia AE2 Easter
76 Pauli,Walter CH Alpine A110
78 Doblhofer,Hannes A Porsche 911RSR
80 Mikulenka,Jaroslav CZ BMW 2002 ti
81 Michl,Josef CZ Skoda 130RS
83 Kral,Oskar CZ Skoda 130RS
86 Tykal,Petr CZ Easter MTX 1-03
87 Nejedly,Ravel CZ Mini Cooper
88 Hnilicka,Zdenek CZ MTX 1-03 Easter
89 Scibravy,Miroslav SK Skoda 130RS
93 Sekyra,Zdenek CZ Skoda 130
96 Konicar,Vladimir CZ BMW 2000 TI
97 Mikov,Ondrej CZ MTX 1-03
98 Neubauer,Arnost CZ Porsche 911
99 Stara,Kamila CZ Fskoda MTX 1-05
100 DiSanti,Stefano I Alpine 110
101 Galaz,Milan CZ BMW 2002
102 Ficher,Gerd A Ford Escort
103 Mosler,Alfred D Fiat 128SC
104 Vondrak,Zdenek CZ Austin
105 Kremel,Gunter A Steyr Puch
106 Sterba,Josef CZ Fiat Abarth
107 Taublander,Heinrich A Steyr Puch
108 Sterba,Vaclav CZ Fiat 127
109 Kunc,Jiri CZ BMW 2002 ti
110 Cecil,Frantisek CZ Hakar
116 Praskova,Edita CZ Skoda SpiderDNF
119 Valko,Lubomir SK Skoda 130RS DNF
131 Rokyta,Petr CZ MTX 2-03 SpiderDNF
134 Prasek,Pavel CZ Chevron B98DNF
135 Renner,Franz A VanDiemen RF77 FordDNF
136 Theuretsbacher,Leo A BMW 2002tiDNF
Kohoutovice
19./20.6.2004
21 Hamrle,Marek CZ MTX 1-03 Easter
23 Berger,Karel CZ   MTX 1-04 KIN
29 Tykal,Petr CZ Easter MTX 1-03
30 Michl,Josef CZ Skoda 130RS
34 Hnilicka,Zdenek CZ MTX 1-03 Easter
35 Sekyra,Zdenek CZ Skoda 130
36 Kral,Oskar CZ Skoda 130RS
37 Galaz,Milan CZ BMW 2002
43 Konicar,Vladimir CZ BMW 2000 TI
44 Stara,Kamila CZ Fskoda MTX 1-05
9 Rokyta,Petr CZ HA K2 MTX 2-03 Spider
29 Michl,Josef CZ Skoda 130RS
33 Kral,Oskar CZ Skoda 130RS
34 Hamrle,Marek CZ MTX 1-03 Easter
40 Sekyra,Zdenek CZ Skoda 130
42 Berger,Karel CZ MTX 1-04 KIN
44 Hnilicka,Zdenek CZ MTX 1-03 Easter
45 Stara,Kamila CZ Fskoda MTX 1-05
49 Tykal,Petr CZ   Easter MTX 1-03 DNF
Vsetin
17./18.7.2004

official Link
10 Rokyta,Petr CZ  MTX 2-03 Spider
14 Vondrak,Petr CZ MTX 2-01 Spider
17 Praskova,Edita CZ Skoda Spider
27 Kelar,Jan CZ MTX 2-03 BMW
32 Straka,Jaroslav CZ BMW 3.0 CSL
42 Tykal,Petr CZ Easter MTX 1-03
47 Konecny,Zdenek CZ BMW 2002 TI
80 Kral,Oskar CZ Skoda 130RS
57 Valko,Lubomir SK Skoda 130RS
60 Scibravy,Miroslav SK Skoda 130RS
61 Michl,Josef CZ Skoda 130RS
63 Kolar,Pavel CZ Skoda 110
64 Galaz,Milan CZ BMW 2002
67 Konicar,Vladimir CZ BMW 2000 TI
69 Mikov,Ondrej CZ MTX 1-03
70 Hnilicka,Zdenek CZ MTX 1-03 Easter
73 Havelka,Tomas CZ MTX 1-5
74 Patera,Michal CZ Fiat 128SC
76 Raska,Stanislav CZ Skoda 1000MB
77 Sterba,Vaclav CZ Fiat 127
78 Sterba,Josef CZ Fiat Abarth
79 Andrisekova,Gabriela SK Skoda 1000MB
80 Julinek,Miroslav CZ Skoda Octavia T3
81 Prasek,Jaroslav CZ Chevron B42 DNF
84 Hamrle,Marek CZ MTX 1-03 EasterDNF
94 Vondrak,Pavel CZ MTX 2-01DNF
97 Sekyra,Zdenek CZ Skoda 130 DNF
10 Prasek,Jaroslav CZ Chevron B42
13 Vondrak,Petr CZ MTX 2-01 Spider
17 Praskova,Edita CZ Skoda Spider
24 Kelar,Jan CZ MTX 2-03 BMW
29 Straka,Jaroslav CZ BMW 3.0 CSL
30 Rokyta,Petr CZ MTX 2-03 Spider
32 Klus,Adam CZ Avia AE2 Easter
40 Tykal,Petr CZ MTX 1-03 Easter
41 Hamrle,Marek CZ MTX 1-03 Easter
44 Konecny,Zdenek CZ BMW 2002 TI
49 Valko,Lubomir SK Skoda 130RS
58 Galaz,Milan CZ BMW 2002
62 Hnilicka,Zdenek CZ MTX 1-03 Easter
64 Konicar,Vladimir CZ BMW 2000 TI
67 Mikov,Ondrej CZ MTX 1-03
69 Patera,Michal CZ Fiat 128SC
70 Stara,Kamila CZ Fskoda MTX 1-05
71 Scibravy,Miroslav SK Skoda 130RS
72 Raska,Stanislav CZ Skoda 1000MB
73 Andrisekova,Gabriela SK Skoda 1000MB
74 Sterba,Vaclav CZ HFiat 127
75 Sterba,Josef CZ Fiat Abarth
76 Julinek,Miroslav CZ Skoda Octavia T3
78 Havelka,Tomas CZ MTX 1-5 DNF
79 Vondrak,Pavel CZ MTX 2-01DNF
80 Kral,Oskar CZ Skoda 130RSDNF
91 Kolar,Pavel CZ  Skoda 110DNF
Baba - Slowakia Matador
24./25.7.2004

full results
53 Klus,Adam CZ   Avia AE2 Easter
83 Valko,Lubomir SK Skoda 130RS
99 Scibravy,Miroslav SK Skoda 130RS
102 Kral,Oskar CZ Skoda 130RS
131 Andrisekova,Gabriela SK Skoda 1000MB
132 Dragun,Alexander SK MTX 1-2
Jankov Vršok (SK)
31.7./1.8.2004

full results 1 full results 2
42 Valko,Lubomir SK  Skoda 130RS
59 Scibravy,Miroslav SK Skoda 130RS
65 Sorman sr,Josef SK Skoda 130RS
68 Zachowitcz,Marcin PL Porsche 911
76 Kusiak,Marek PL Alfa
79 Piasecki,Rafal PL Mercedes 450
83 Andrisekova,Gabriela SK Skoda 1000MB
84 Stara,Kamila CZ Fskoda MTX 1-05
92 Dudzinski,Pawel PL Fiat
93 Schreyer,Gottlieb D Mercedes 190SL
103 Gwiazda,Bohuslav PL Fiat 126
48 Valko,Lubomir SK  Skoda 130RS
58 Scibravy,Miroslav SK Skoda 130RS
64 Sorman sr,Josef SK Skoda 130RS
73 Kusiak,Marek PL Alfa
79 Piasecki,Rafal PL Mercedes 450
81 Andrisekova,Gabriela SK Skoda 1000MB
82 Stara,Kamila CZ Fskoda MTX 1-05
90 Dragun,Alexander SK MTX 1-2
91 Dudzinski,Pawel PL Fiat
92 Gwiazda,Bohuslav PL Fiat 126
93 Schreyer,Gottlieb D Mercedes 190SL
Landskroun
21./22.8.2004

full results 1 full results 2
Lauf SA (nur Historische Wertung)Lauf SO (Auszug Gesamtwertung)
1 Rokyta,Petr CZ MTX 2-03 Spider
2 Prasek,Pavel CZ F Easter
3 Vondrak,Petr CZ MTX 2-01 Spider
4 Praskova,Edita CZ Skoda Spider
5 Mlejnek,Ales CZ MTX 1-04
6 Klus,Adam CZ Avia AE2 Easter
7 Straka,Jaroslav CZ BMW 3.0 CSL
8 Konecny,Zdenek CZ BMW 2002 TI
9 Hamrle,Marek CZ MTX 1-03 Easter
10 Kral,Oskar CZ Skoda 130RS
11 Tykal,Petr CZ Easter MTX 1-03
12 Konicar,Vladimir CZ BMW 2000 TI
13 Kolar,Petr CZ Skoda 1000MB B5
14 Stara,Kamila CZ Fskoda MTX 1-05
15 Patera,Michal CZ Fiat 128SC
16 Mikov,Ondrej CZ MTX 1-03
17 Raska,Stanislav CZ Skoda 1000MB
18 Sterba,Vaclav CZ Fiat 127
19 Kelar,Jan CZ MTX 2-03 BMW DNF
20 Kolar,Pavel CZ  Skoda 110 DNF
21 Prasek,Pavel CZ Chevron B98 DNF
7 Prasek,Jaroslav CZ Skoda Spider
8 Rokyta,Petr CZ MTX 2-03 Spider
10 Vondrak,Petr CZ MTX 2-01 Spider
12 Praskova,Edita CZ Skoda Spider
21 Straka,Jaroslav CZ BMW 3.0 CSL
23 Klus,Adam CZ Avia AE2 Easter
32 Konecny,Zdenek CZ BMW 2002 TI
33 Tykal,Petr CZ Easter MTX 1-03
36 Kral,Oskar CZ Skoda 130RS
37 Hamrle,Marek CZ  MTX 1-03 Easter
50 Kolar,Pavel CZ Skoda 110
51 Mikov,Ondrej CZ MTX 1-03
53 Konicar,Vladimir CZ BMW 2000 TI
54 Patera,Michal CZ Fiat 128SC
55 Stara,Kamila CZ Fskoda MTX 1-05
60 Taborsky,Radovan CZ Fiat 127
66 Raska,Stanislav CZ Skoda 1000MB DNF
Endstand
Klasse K1
1 Straka,Jaroslav CZ
2 Konecny,Zdenek CZ
3 Patera,Michal CZ
4 Raska,Stanislav CZ
5 Kral,Oskar CZ
6 Konicar,Vladimir CZ
7 Kolar,Pavel CZ
8 Sterba,Josef CZ
9 Sekyra,Zdenek CZ
10 Michl,Josef CZ
11 Sterba,Vaclav CZ
12 Mikulenka,Jaroslav CZ
13 Galaz,Milan CZ
14 Neubauer,Arnost CZ
15 Vondrak,Zdenek CZ
16 Taborsky,Radovan CZ
Klasse K2
1 Vondrak,Petr CZ
2 Rokyta,Petr CZ
3 Praskova,Edita CZ
4 Vondrak,Pavel CZ
5 Kelar,Jan CZ
6 Cecil,Frantisek CZ
Klasse K3
1 Klus,Adam CZ
2 Hamrle,Marek CZ
3 Tykal,Petr CZ
4 Mlejnek,Ales CZ
5 Stara,Kamila CZ
6 Prasek,Jaroslav CZ
7 Mikov,Ondrej CZ
8 Hnilicka,Zdenek CZ
Slowakai
Historische Bergmeisterschaft


Sturec | Dobšiná | Brezno C.Balog | Zvolen |
1. Sturec
Dolný Harmanec – Šturec (5633m/365m/6,6%),
15.5.2004

 
16.5.2004
Klasse K1  
27 Valko,Lubomir SK Skoda 130RS
29 Scibravy,Mirosklav SK Skoda 130RS
30 Sorman sr,Jozef SK Skoda 130RS
38 Andrsekova,Gabriela SK   Skoda 1000MB
Klasse K1  
22 Valko,Lubomir SK Skoda 130RS
23 Scibravy,Mirosklav SK Skoda 130RS
25 Sorman sr,Jozef SK Skoda 130RS
41 Andrsekova,Gabriela SK   Skoda 1000MB
2. Dobšiná
(6800m/448m/6,47%),
26.6.2004

 
27.6.2004
28 Valko,Lubomir SK Skoda 130RS
29 Scibravy,Mirosklav SK Skoda 130RS
36 Sorman sr,Jozef SK Skoda 130RS
49 Kundis,Milan SK Skoda Octavia 1200
51 Oravec,Frantisek SK Skoda 130RS
Klasse K1  
29 Scibravy,Mirosklav SK Skoda 130RS
30 Valko,Lubomir SK Skoda 130RS
34 Sorman sr,Jozef SK Skoda 130RS
48 Andrsekova,Gabriela SK Skoda 1000MB
49 Oravec,Frantisek SK Skoda 130RS
50 Rispan,Ladislav SK Renault 8
51 Kravarik,Pavol SK Skoda Octavia 1200
5. Brezno C.Balog
28.8.2004
 
29.8.2004
39 Klus,Adam CZ  Avia AE2 Easter
45 Valko,Lubomir SK Skoda 130RS
54 Scibravy,Miroslav SK Skoda 130RS
71 Sorman sr,Josef SK Skoda 130RS
77 Andrisekova,Gabriela SK Skoda 1000MB
20 Klus,Adam CZ  Avia AE2 Easter
37 Valko,Lubomir SK Skoda 130RS
45 Scibravy,Miroslav SK Skoda 130RS
57 Sorman sr,Josef SK Skoda 130RS
63 Andrisekova,Gabriela SK Skoda 1000MB
6. Zvolen
25.9.2004
 
26.9.2004
25 Valko,Lubomir SK Skoda 130RS
34 Scibravy,Mirosklav SK  Skoda 130RS
37 Sorman sr,Jozef SK Skoda 130RS
24 Valko,Lubomir SK Skoda 130RS
29 Scibravy,Mirosklav SK Skoda 130RS
33 Sorman sr,Jozef SK  Skoda 130RS
49 Dragun,Alexander SK MTX 1-02
HRA - German Open
ADAC Graf Berghe von Trips Pokal
Hockenheim | Spa | Nürburgring |
1. Hockenheim
GTP Weekend

»alle Ergebnisse / Full results
Lauf 1, 11 Runden       
1 Hoffmann,Walter D GO1 F3 Martini MK31
2 Ringstroem,Palle DK GO1 F3 March
3 DeBoer,Henk NL GO1 F3 Argo JM1
...
25 Weber,Bernd D GO3 MT 77 2. GO3
27 Siegert,Heinz D GO3 MT 77 4. GO3
31 Thassler,Denis D GO3 MT 77 Ausfall
Lauf 2, 11 Runden       
1 Hug,Peter D GO1 F3 Ralt RT1
2 Hoffmann,Walter D GO1 F3 Martini MK31
3 DeBoer,Henk NL GO1 F3 Argo JM1
...
19 Thassler,Denis D GO3 MT 77 2. GO3
22 Siegert,Heinz D GO3 MT 77 3. GO3
27 Weber,Bernd D GO3 MT 77 Ausfall
Startaufstellung GO3:
  Thassler, Muedder, Peters, Weber, Neuser, Siegert
 
2. Spa
RMU Classic        
»Link zum Veranstalter
 
»alle Ergebnisse / Full results
Lauf 1, 10 Runden       
1 DeBoer,Henk NL GO1 F3 Argo JM1
2 Ringstroem,Palle DK GO1 F3 March
3 Hoffmann,Walter D GO1 F3 Martini MK31
...
11 Thassler,Denis D GO3 MT 77
27 Guenther,Manfred D MT 77
37 Weber,Bernd D GO3 MT 77
47 Siegert,Heinz D GO3 MT 77 Black Flag
Lauf 2, 8 Runden       
1 Ringstroem,Palle DK GO1 F3 March
2 Hoffmann,Walter D GO1 F3 Martini MK31
3 DeBoer,Henk NL GO1 F3 Argo JM1
...
18 Thassler,Denis D GO3 MT 77
30 Weber,Bernd D GO3 MT 77
43 Guenther,Manfred D MT 77 DNF
46 Siegert,Heinz D GO3 MT 77 DNS
3. Nürburgring
Oldtimer Festival        
»Link zum Veranstalter
 
»alle Ergebnisse / Full results
Lauf 1,       
1 Ringstroem,Palle DK GO1 F3 March
2 Hoffmann,Walter D GO1 F3 Martini MK31
3 Wolber,Frank D GO2 FF VanDiemen RF84
...
20 Thassler,Denis D GO3 MT 77
21 Siegert,Heinz D GO3 MT 77
27 Weber,Bernd D GO3 MT 77
Lauf 2,        
1 Hug,Peter D GO1 F3 Ralt RT1
2 Hoffmann,Walter D GO1 F3 Martini MK31
3 DeBoer,Henk NL GO1 F3 Argo JM1
...
18 Thassler,Denis D GO3 MT 77
19 Siegert,Heinz D GO3 MT 77
23 Weber,Bernd D GO3 MT 77
4. Eurospeedway Lausitz
GTP Weekend
 
»alle Ergebnisse / Full results
Lauf 1,       
1 Hoffmann,Walter D GO1 F3 Martini MK31
2 Wolber,Frank D GO2 FF VanDiemen RF84
3 Holtcamp,Gerd D GO1 F3 Ralt RT1
...
11 Siegert,Heinz D GO3 MT 77
14 Weber,Bernd D GO3 MT 77
18 Wilke,Jens D MT 77
20 Melkus,Peter D
Unfall Guenther,Manfred D MT 77
Unfall Friedrich,Gerhard D MT 77
Lauf 2,        
1 Hoffmann,Walter D GO1 F3 Martini MK31
2 Ringstroem,Palle DK GO1 F3 March
3 Wolber,Frank D GO2 FF VanDiemen RF84
...
12 Siegert,Heinz D GO3 MT 77
14 Weber,Bernd D GO3 MT 77
19 Wilke,Jens D MT 77
20 Melkus,Peter D
DNF Thassler,Dennis D MT 77
5. Hockenheim
GTP Weekend
 
»alle Ergebnisse / Full results
Lauf 1,       
1 Hug,Peter D GO1 F3 Ralt RT1
2 Hoffmann,Walter D GO1 F3 Martini MK31
3 Ringstroem,Palle DK GO1 F3 March
...
15 Weber,Bernd D GO3 MT 77
Lauf 2,        
1 Hug,Peter D GO1 F3 Ralt RT1
2 Hoffmann,Walter D GO1 F3 Martini MK31
3 Ringstroem,Palle DK GO1 F3 March
...
12 Weber,Bernd D GO3 MT 77
6. Dijon
GTP Weekend
 
»alle Ergebnisse / Full results
Lauf 1,       
1 Hug,Peter D GO1 F3 Ralt RT1
2 Hoffmann,Walter D GO1 F3 Martini MK31
3 Ringstroem,Palle DK  GO1 F3 March
...
Lauf 2,        
1 Hug,Peter D GO1 F3 Ralt RT1 *
2 Hoffmann,Walter D GO1 F3 Martini MK31
3 Ringstroem,Palle DK  GO1 F3 March
...
6. Nürburgring
RGP Weekend
 
»alle Ergebnisse / Full results
Lauf 1,       
1 Hoffmann,Walter D GO1 F3 Martini MK31
2 Ringstroem,Palle DK  GO1 F3 March
3 Moog,Ralph D GO6 Van Diemen
...
21 Siegert,Heinz D GO3 MT 77
27 Weber,Bernd D GO3 MT 77 DNF
Lauf 2,        
1 Hoffmann,Walter D GO1 F3 Martini MK31
2 DeBoer,Henk NL  GO1 F3 Argo JM1
3 Holtcamp,Gerd D GO1 F3 Ralt RT1
...
21 Weber,Bernd D GO3 MT 77
22 Siegert,Heinz D GO3 MT 77

nach oben