Home - Deutschland - Naumburg 2004 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
                       
Naumburger Rundstreckenrennen 2004
Gleichmäßigkeitslauf
Schlotheim (Unstrut Ring)
Streckenlänge 1400m, Mindestrundenzahl 6
Tourenwagen bis 1000 cm3
1 (**15) 33 Genielke,Sascha D   Trabant 601 RS  4,88sec - 83,47 km/h
2 (**12) 42 Schwengenbecher,Steven D Trabant 601 RS 11,52sec - 79,19 km/h
3 (*9) 3 Ehrhardt,Kay D Trabant 601 13,19sec - 69,42 km/h
4 (*6) 1 Huettenrauch,Diana D Trabant 601 13,23sec - 61,52 km/h
* Training bei Spezialtourenwagen
** Training bei Tourenwagen über 1000 cm3
Tourenwagen über 1000 cm3
1 (3) 4 Schoder,Christian D Wartburg 1.3 2,97sec - 77,12 km/h
2 (5) 21 Schoss,Michael D Opel Vectra A 3,01sec - 74,04 km/h
3 (-) 50 Hesse,Klaus D KIA Sephia 4,73sec - 90,88 km/h
4 (10) 22 Mech,Michael D Opel Vectra 5,93sec - 83,35 km/h
5 (1) 20 Scharf,Rainer D Toyota Coralla 6,84sec - 79,99 km/h
6 (7) 23 Panke,Martin D Opel Calibra 12,13sec - 81,67 km/h
7 (4) 45 Schoss,Hartmut D Opel Vectra A 13,90sec - 70,90 km/h
Spezial-Tourenwagen
1 (8) 2 Stadtler,Jerome D Trabant 601 RS 2,87sec - 87,94 km/h
2 (4) 139 Kiwatt,Holger D Shiguli 2101 3,34sec - 84,31 km/h
3 (11) 185 Rotzsch,Cornelius D Lada 21011 4,10sec - 83,61 km/h
4 (10) 110 Georg,Tibor D VW Golf I 4,11sec - 90,42 km/h
5 (13) 31 Oehlewein,Karl Heinz D VW Golf II GTi 6,29sec - 89,03 km/h
6 (3) 72 Roehlich,Willy D Lada 2105 6,32sec - 83,06 km/h
7 (7) 30 Oehlewein,Thomas D VW Golf II GTi 7,18sec - 88,56 km/h
8 (16) 118 Michael Krings
(Training: Koegler,Thomas)
D Lada 11,97sec - 83,06 km/h
9 (17) 245 Roehlich,Randy D Wartburg 1.3 20,34sec - 81,54 km/h
10 (2) 183 Georg,Dominic D VW Golf I 26,87sec - 87,61 km/h
11 (1) 176 Duschat,Ronny D Dacia 63,53sec - 67,54 km/h
12 (1) 68 Oertelbach,Andreas D Zastava DNS
13 (6) 59 Leidenroth,Jan D VW Golf I DNS
14 (9) 153 Zenker,Reiner D Wartburg 353 DNS
15 (14) 32 Heyde,Marcel D Trabant 1.3 DNS
16 (18) 180 Klaus,Jürgen D Lada 2101 DNS
17 (-) 184 Stöber,Ringo D Lada DNS
Rennwagen
1 (10) 89 Kaufel,Uwe D C3 PRC Prototyp 4,57sec - 84,82 km/h
2 (6) 402 Brand,Reiner D MT 77 4,85sec - 81,55 km/h
3 (8) 480 Juppe,Werner D MT 77 6,96sec - 88,64 km/h
4 (2) 470 Wilke,Jens D MTX 1-05 Skoda 6,96sec - 89,38 km/h
5 (9) 24 Keilig,Silvio D MTX 1-02 7,98sec - 88,69 km/h
6 (1) 479 Georg,Dieter D MT 77 8,41sec - 88,03 km/h
7 (3) 360 Ludwig,HansDieter D Kaimann Jehro VW 14,51sec - 71,06 km/h
8 (7) 354 Stehr,Fred D Formel Mondial 14,93sec - 89,12 km/h
9 (11) 42 Stark,Oliver D Estonia DNS
10 (5) 14 Voegele,Michael D DNS
11 (4) 484 Schauerhammer,Stefan D MT 77 DNS
12 (-) 316 Klix Wolfgang D Ford Royale DNS
DASV Gruppe K2+K3+K4+Trabant
Lauf 1
1 (1) 55 Bosler,Ralf D VW Golf 1. K2
2 (2) 79 Leidig,Michael D Opel Kadett E 2. K2
3 (6) 1 Stock,Josef D VW Golf I 1. K3
4 (7) 99 Freisberg,Rene D VW Golf 2. K3
5 (8) 74 Kaemmer,Marco D VW Golf I 3. K3
6 (5) 78 Reinhardt,Michael D Opel 4. K3
7 (3) 2 Saenger,Andreas D Opel 4. K2
8 (9) 67 Spitzenberger,Klaus D 5. K3
9 (4) 87 Krug,Wolfgang D Ford Sierra 3. K2
10 (15) 20 Brock,Denny D Wartburg 1. K4
11 (12) 707 Brewitzer,Matthias D VW Kaefer 2. K4
12 (11) 7 Blubacher,Rainer D VW Golf 3. K4
13 (-) 42 Roehlich,Willy D Trabant 610RS 1. Tr
14 (13) 88 Gesell,Marcus D Trabant 2. Tr
15 (10) 17 Blubacher,Dieter D VW Golf 4. K4 (<75%)
16 (16) 70 Römhild,Stefan D Trabant 601RS DNS
DASV Gruppe E1+K1+S1
Lauf 1
1 (5) 37 Moser,Josef D BMW E30 1. K1/2
2 (11) 35 Stubenrauch,Guenther D VW Scirocco 1. S1
3 (6) 12 Mueller,Peter D Datsun 240Z 2. K1/2
4 (4) 3 Geier,Lorenz D BMW 325i E30 3. K1/2
5 (1) 30 Jahn,Matthias D Westerfield 1. E1
6 (8) 71 Wacker,Andreas D Opel Astra 1. K1/1
7 (9) 24 Matt,Dieter D Mercedes 2. K1/1
8 (7) 38 Winkler,Heiko D Ford 4. K1/2
9 (10) 21 Faerber,Dominik D Mercedes 190E DNF
- (2) 14 Voegele,Michael D DNS
DASV
Lauf 2 (sortiert nach Klassen)
Klasse K1/1
1 Faerber,Dominik D   Mercedes 190E2
2 Wacker,Andreas D Opel Astra
3 Matt,Dieter D Mercedes<75%
Klasse K1/2
1 Geier,Lorenz D BMW 325i E30
2 Mueller,Peter D Datsun 240Z
3 Geier,Lorenz D BMW 325i E30 DNS
4 Winkler,Heiko D Ford DNS
Klasse K2
1 Leidig,Michael D Opel Kadett E
2 Bosler,Ralf D VW Golf
3 Krug,Wolfgang D Ford Sierra n.gew.
4 Saenger,Andreas D Opel DNS
Klasse K3
1 Stock,Josef D VW Golf I
2 Freisberg,Rene D VW Golf
3 Meinhardt,Michael D Opel Corsa
4 Kaemmer,Marco D VW Golf I <75%
5 Spitzenberger,Klaus D DNS
Klasse K4
1 Brewitzer,Matthias D VW Kaefer n.gew.
2 Brock,Denny D Wartburg n.gew.
3 Blubacher,Rainer D VW Golf
4 Blubacher,Dieter D VW Golf
Klasse S1
1 Stubenrauch,Guenther D VW Scirocco
Klasse Trabant
1 Roehlich,Willy D Trabant 610RS n.gew.
2 Gesell,Marcus D Trabant
3 Römhild,Stefan D Trabant 601RS DNS
Klasse E1
1 Jahn,Matthias D D Westerfield
NAVC
(sortiert nach Klassen)
Lauf 1
Klasse 4/6
1 Pollmann,Olaf D 3 5 Toyota
2 Loesner,Peter D 4-6 BMW
Klasse 8-12
1 Weihrauch,Udo D 8 10 VW Polo
2 Damjanovic,Peter D 11 12 VW Golf
3 Pertsch,Johannes D 11-12 Alfa
 
- Limpert,Olaf D 11 12 BMW DNS
- Litzius,Kurt D 11 Opel Kadett DNS
- Thiel,Rainer D 8 10 LanciaDNS
Lauf 2
Klasse 4/6
DNF Pollmann,Olaf D 3 5 Toyota Unfall
DNF Loesner,Peter D 4-6 BMW Technik
Klasse 8-12
1 Damjanovic,Peter D 11 12 VW Golf
2 Weihrauch,Udo D 8 10 VW Polo
3 Pertsch,Johannes D 11-12 Alfa
 
- Limpert,Olaf D 11 12 BMW DNS
- Litzius,Kurt D 11 Opel Kadett DNS
- Thiel,Rainer D 8 10 LanciaDNS
Termin:
16.-17.10.2004