Home - History - Schleiz 1987 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
MOTORistická soucasnost (Zeitschrift)
Illustrierter Motorsport (Zeitschrift)
Svet motoru (Zeitschrift)
Hotbox

          scr.civ.pl
Dieter Georg, Reiner Brand, Dietmar Graupner, Uwe Lorenz, Gerhard Hahnel, Christoff Ziegenbalg (Rennfahrer)
Jürgen Müller: Schleizer Dreieckrennen - Die Ergebnisse (Buch)
Angelika Schalle
Steffen Enke
Formel 3 Guide
Motorsport in der DDR
Weinbergrennen Naumburg 1987

Schleiz:
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978
DDR:
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
 1. 90 Heinz Siegert Chemie Greiz Döhlau Zeit: 1:59,9
 2. 93 Bernd Kasper Dresden
 3. 96 Manfred Günther Zwickau
 4. 85 Manfred Glöckner Zwickau
 5. 61 Henrik Opitz Betonwerk Dresden
 6. 81 Ulli Melkus Post Dresden
 7. 94 Hans Jürgen Vogel CZ Jena Hermsdorf
 8. 99 Dietmar Isensee Stendal
 9. 66 Werner Juppe Lockwitzgrund
 10. 97 Manfred Kuhn Post Berlin
 11. 91 Gerhard Friedrich Kraftverkehr Gera
 12. 46 Michael Schuster Mittellausitzer Bergland
 13. 45 Nils Holger Wilms IFA Dresden
 14. 83 Jürgen Rädlein Lockwitzgrund
 15. 93 Jürgen Meißner Dresden
 16. 98 Peter Schwalbe Kraftverkehr Gera
 17. 62 Rüdiger Seyffarth Sangerhaisen
 18. 63 Frieder Rädlein Lockwitzgrund
 19. 93 Steffen Kämmerer Chemie Leipzig
 20. 92 Wieslaw Malycha IW Ilmenau
 21. 72 Stefan Perner Dresden
  58 Tilo Börner GröditzDNS
  67 Lothar Lehniger FinsterwaldeDNS
  87 Hans Dieter Kessler Kali MerkersDNS
  95 Volker Worm Kraftverkehr LeipzigDNS
  88 Helmut Hoffmann Post BerlinDNS
 1. 74 Jens Smollich Kraftverkehr Leipzig
 2. 52 Gerhard Dietrich Naumburg
 3. 30 Steffen Göpel Kraftverkehr Leipzig
 4. 65 Klaus Coder Ehrenberg
 5. 70 Jürgen Striebitz Gräfentonna
 6. 79 Dieter Georg Greiz
 7. 38 Jürgen Schaffert Kraftverkehr Leipzig
 8. 57 Rainer Schulze Bautzen
 9. 42 Frank Thalmann Kraftverkehr Leipzig
 10. 43 Jürgen Burkhardt Braunkohle Borna
 11. 29 Jens Dieter Maik Kraftverkehr Leipzig
 12. 78 Reinhardt Weiser Bernburg
 13. 37 Roland Hinz Sangerhausen
 14. 55 Frank Juhrte Kahsel
 15. 75 Volkmar Stockmann Burgstädt
 16. 53 Thomas Müller Potsdam
 17. 69 Ralf Ahlert Potsdam
 18. 77 H Jürgen Teutschbein Könnern
 19. 64 Hartmut Gerstenberger Bautzen
 20. 33 Detlef Haupt Potsdam
 21. 68 Lothar Schaar IFA Dresden
 22. 20 Rüdiger Schleicher Gräfentonna
 23. 35 Eberhardt Hänsel
 24. 44 Andreas Neumann Dresden
 25. 54 Lutz Blütchen Touring Dresden DresdenDNF
 26. 73 Frank Görldt Tourist MeißenDNF
  36 Karsten Steinert BautzenDNS
  40 Torsten Dietrich LeipzigDNS
  47 Arno Becker SchwielochseeDNS
  56 Horst Hauser StendalDNS
  76 Joachim Fiur CZ JenaDNS
  135 Andree Arnold BautzenDNS
  48 Stromhardt Kraft Mittellausitzer BerglandDNS
  50 Dietmar Jungnickel SchönebeckDNS
 1. 13 Uwe Brückner Staaken Falkensee
 2. 10 Peter Saupe Zwickau
 3. 2 Horst Hübner Bad Frankenhausen
 4. 1 Gerhard Vater Schmölln
 5. 9 Eberhardt Hänseroth Zwickau
  3 Ronald Sälzer Bad FrankenhausenDNS
  11 Henry Gräf ZwickauDNS
  12 Lutz Englowski GrossenhainDNS
 1. 8 Thomas Kunadt Lützkendorf
 2. 5 Klaus Schumann Lützkendorf
 3. 27 Reiner Brand Gotha
 4. 2 Kai Kögler Verkehrskombinat Erfurt
 5. 6 Ralf Unbehaun Verkehrskombinat Erfurt
 6. 49 Bodo Müller Lützkendorf
 7. 48 Erwin Rauer Lützkendorf
 8. 3 Jörg Moßler Post Magdeburg
 9. 20 Heiko Gaida KV Leipzig
 10. 15 Klaus Günther Wismut Ronneburg
 11. 44 Andreas Jacob Wismut Ronneburg
 12. 30 Karl Moßler Post Magdeburg
 13. 26 Frank Bachmann Kali Sondershausen
 -- 28 Hartmut Köpp PotsdamDNF
 -- 35 Jürgen Güttler Elan Karl Marx StadtDNF
 00 T Peter Nickel Naumburg Testfahrzeug nicht gewertet
 1. 6 Norbert Kernchen Werratal
 2. 11 Michael Hartung Naumburg
 3. 18 Norbert Dyballa
 4. 4 Michael Tschasche Barkas Karl Marx Stadt
 5. 2 Hartmut Selke Potsdam
 6. 7 Gerd Grüner hermsdorfer Kreuz
 7. 3 Klaus Hornbogen Dynamo Erfurt
 8. 10 Steffen Wilfert Marienberger Dreieck
 9. 25 Bernd Faber Schleizer Dreieck
 -- 14 Ralph Gerl Potsdam DNS
 1. 94 Klaus Gohlke FSE Berlin
 2. 96 Sieghard Sonntag Marienberger Dreieck
 3. 87 Wolfgang Krug Grossenhain
 4. 95 Jürgen Käppler Brand Erbisdorf
 5. 192 Henry Limmer Naumburg
 6. 86 Bernd Müller Chemie Greiz Döhlau
 7. 82 Fritz Berger Potsdam
 8. 97 Hans Joacim Gorgel Zehdenick
 9. 92 Dietrich Heinzmann Naumburg
 10. 74 Ludwig Steinmetz Robotron Cottbus
 11. 62 Horst Fischer Südharz Ilfeld
 12. 69 Bernd Müller Gröditz
 13. 72 Friedhelm Berkner Kraftverkehr Leipzig
 14. 99 Bettina Sonntag Marienberger Dreieck
 15. 71 Justus Wetterau Halle
 16. 187 Mario Noack Post Berlin
 17. 54 Wolfgang Radke Post BerlinDNF
 1. 21 Hans Jürgen Hillert Hohenmölsen
 2. 9 Hartmut Krüger Lützkendorf
 3. 11 Frank Hengelhaupt Gotha
 4. 80 Klaus Köpp Potsdam
 5. 10 Andreas Zänker Stotternheim
 6. 14 Michael Abt Moorgrund Bad Salzungen
 7. 7 Dieter Hoffmann Smalcalda Schmalkalden
 8. 17 Uwe Albrecht Lützkendorf
 9. 25 Matthias Schmid Wismut Ronneburg
 10. 48 Thomas Kaiser Stotternheim
 11. 5 Ralf Buchmann Kali Sondershausen
 12. 19 Holger Unbehaun Verkehrsbetriebe Erfurt
 13. 28 Thomas Röder Naumburg
 14. 8 Jürgen Thäle Dessau
 15. 2 Hans Georg Steinmetz Gotha
 16. 6 Uta Franke Erfurter Verkehrsbetriebe
 17. 12 Andreas Thiem Plauen
 18. 122 Sabine Henning
 19. 75 Thomas Roth Greiz
 20. 111 Hartmut Herrmann
 21. 77 Bernd Hoffmann Wolfen/Bitterfeld
 22. 71 Klaus Hirschel Lützkendorf
 23. 16 Andreas Hesse Kali Sondershausen
 24. 60 Günther Zachmann HalleDNF
  1 Ingo Geil Verkehrskombinat ErfurtDNS
  4 Joachim Töpel HalberstadtDNS
  13 Walter Hoffmann WernigerodeDNS
  30 Roland Schmidt WernigerodeDNS
  40 Peter Subklew WernigerodeDNS
  41 Frank Zibell EV BleichrodeDNS
  47 Gerhard Stude EV BleichrodeDNS
  83 Rainer Scharf LützkendorfDNS
  99 Michael Schaer LützkendorfDNS
 1. 2 Uwe Fenk Verkehrsbetriebe Erfurt
 2. 14 Hannes Kranitz Eisenach
 3. 35 Günter Krautwurst Sonneberg
 4. 1 Manfred Weißenborn Kali Merkers
 5. 38 Horst Becker Wernigerode
 6. 4 Klaus Walter Heinecke Aschersleben
 7. 21 Detlef Pfaff Gotha
 8. 5 Rainer John Post Berlin
 9. 3 Gerhard Troedel Verkehrsbetriebe Erfurt
 1. 1 Gerald Trensch Südharz Ilfeld
 2. 10 Horst Wachtelborn Mttl. Ilmtal Blankenhain
 3. 5 Steffen Fiedler Greiz
 4. 50 Hilmar Schmidt Wernigerode
 5. 3 Rolf Van De Donk Weimar
 6. 11 Peter Ehrig Mittellausitzer Bergland
 -- 2 Helmut Thume Südharz IlfeldDNS
 -- 88 Rainer Hennig Post BerlinDNS
Links:
Hotbox

          scr.civ.pl