Home - History - 1987 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
MOTORistická soucasnost (Zeitschrift)
Illustrierter Motorsport (Zeitschrift)
Svet motoru (Zeitschrift)
Hotbox

          scr.civ.pl
Dieter Georg, Reiner Brand, Dietmar Graupner, Uwe Lorenz, Gerhard Hahnel, Christoff Ziegenbalg (Rennfahrer)
Jürgen Müller: Schleizer Dreieckrennen - Die Ergebnisse (Buch)
Angelika Schalle
Steffen Enke
Formel 3 Guide
Motorsport in Osteuropa 1987
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
CSSR Meisterschaft 1987
Gesamtwertung CSSR Rundstrecke
Gesamtwertung Formel Skoda
1. Stanislaw SkardaCSSR
2. Leo BaronCSSR
3. Ludek MekutaCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1600 ccm
1. Petr KrejbichCSSR
2. Rudolf MachanekCSSR
3. Pavel DvorakCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A bis 1300 ccm
1. Josef MichlCSSR
2. Ladislaw BaresCSSR
3. Petr BoldCSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1. Jiri MicanekCSSR
2. Vaclaw LimCSSR
3. Jaroslaw VorelCSSR
Gesamtwertung CSSR Bergrennen
Gesamtwertung Sportwagen B bis 1600 ccm
1. Viktor MihalikCSSR
2. Jiri SvecCSSR
3. Jiri KoncekCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
1. Josef MichlCSSR
2. Jiri PateraCSSR
Lubomir MatousekCSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1. Jiri MicanekCSSR
2. Josef KrecmerCSSR
3. Jan PospisilCSSR
Most 1987
Rennwagen bis 1600 ccm
1. Ulli MelkusDDR MT 77-1
2. Jozef KruzikCSSR MTX
3. TaxacherA Formel Ford
6. Heinz SiegertDDR MT 77-1
7. Bernd KasperDDR MT 77-1
9. Henrik OpitzDDR MT 77-1
10. Manfred GüntherDDR MT 77-1
Rennwagen (DDR Meisterschaft LK I)
1 (1) Heinz SiegertDDR MT 77-1
2 (3) Ulli MelkusDDR MT 77-1
4 (4) Michael SchusterDDR
5 (6) Henrik OpitzDDR MT 77-1
6 (9) Juergen MeissnerDDR MT 77/81
7 (7) Peter SchwalbeDDR MT 77-1
? (14) Tilo BoernerDDR Lada
? (15) Manfred GloecknerDDR
? (8) Helmut HoffmannDDR SEG Lada
? (10) Dietmar IsenseeDDR MT 77
? (13) Werner JuppeDDR MT 77
? (21) Steffen KaemmererDDR Lada
? (18) Manfred KuhnDDR Lada
? (12) Lothar LehnigerDDR Shiguli
? (16) Wieslaw MalychaDDR MT 77-1
? (19) Stefan PernerDDR MT 77
? (20) Juergen RaedleinDDR MT 77
? (22) Frieder RaedleinDDR
? (11) Bernd RauscherDDR
? (23) Ruediger SeyffarthDDR MT 77
? (5) Hans Joachim VogelDDR MT 77
? (17) Volker WormDDR MT 77
Most
16.8.1987 , 89.000 Zuschauer
INTERSERIE Rennen 1, 14 Runden
1 Volker Weidler DPorsche 962C18:48.950
2 Hans-Joachim Stuck DPorsche 962C19:02.670
3 Walter Lechner APorsche 962C19:30.430
4 "John Winter" DPorsche 962C
5 Karl Hasenbichler ASachs HSS Audi Turbo CanAm
6 Jochen Dauer DFord
7 Karl-Heinz Becker DLola T600 BMW Turbo HU12
8 Roland Binder DPersy PF 2 CanAm
9 Rolf Götz DMarch 832
10 Peter Hardt DRalt RT2 CanAm
12 Ruedi Jauslin CHEnsign N180B CanAm
15 Miroslav Adámek CSSRSachs HSS Audi Turbo CanAm
?? Kurt Hild DPorsche T CanAm
?? Hans Baumann DLola BAT Chevrolet
?? Günter Gebhardt DMaurer CanAm
?? Kurt Buess CH?
?? Alfred Guldi DSauber C5
?? Dieter Supanz AMarch CanAm
?? Georg Moritz DMarch 792
?? Dieter Bergermann DBGN-Osella PA8 CanAm
?? Karl-Adolf Kneip DMarch CanAm
INTERSERIE Rennen 2, 14 Runden
1 Volker Weidler DPorsche 962C18:53.300
2 Hans-Joachim Stuck DPorsche 962C18:56.350
3 Walter Lechner APorsche 962C19:24.560
4 "John Winter" DPorsche 962C
10 Miroslav Adámek CSSRSachs HSS Audi Turbo CanAm
?? Karl Hasenbichler ASachs HSS Audi Turbo CanAm
?? Jochen Dauer DFord
?? Karl-Heinz Becker DLola T600 BMW Turbo HU12
?? Roland Binder DPersy PF 2 CanAm
?? Rolf Götz DMarch 832
?? Peter Hardt DRalt RT2 CanAm
?? Ruedi Jauslin CHEnsign N180B CanAm
?? Kurt Hild DPorsche T CanAm
?? Hans Baumann DLola BAT Chevrolet
?? Günter Gebhardt DMaurer CanAm
?? Kurt Buess CH?
?? Alfred Guldi DSauber C5
?? Dieter Supanz AMarch CanAm
?? Georg Moritz DMarch 792
?? Dieter Bergermann DBGN-Osella PA8 CanAm
?? Karl-Adolf Kneip DMarch CanAm
Havirow 1987
Rennwagen bis 1600 ccm
1. Vaclav LimCSSR  Avia AE3
2. Jaroslav VorelCSSR KDV 2
8. Ulli MelkusDDR MT 77-1
20. Jürgen MeissnerDDR MT 77-1
Ausfall Henrik OpitzDDR MT 77-1
Ostrava 1987
Tourenwagen A2 bis 1300ccm
1. Petr KrejbichCSSR
2. Petr SamohylCSSR
3. Josef MichlCSSR
4. Jiri DvorakCSSR
Formel Easter
1. Vaclaw LimCSSR
2. Jaroslaw VorelCSSR
3. Jiri MicanekCSSR
10. Jürgen MeissnerDDR
12. Helmut HoffmannDDR
14. Peter SchwalbeDDR
15. Bernd RauscherDDR
16. Manfred GlöcknerDDR
Formel Skoda
1. Jan KacerCSSR
Tourenwagen A bis 1300 ccm
1. GronychCSSR
2. Petr KrejbichCSSR
3. Jan HermanekCSSR
19. Brno Tourenwagen EM (Auszug)
23.-26.7.1987
13. Oldrich Vanicek CSSR BMW M3
Vlastimil Tomasek CSSR (L4 II)
19. Antonin Charouz CSSR Toyota Corolla GT
Georg Alber D (L4 I)
Helmut MaierD
21. Mylos Bychl CSSR BMW 325i
Dagmar Suster YU (L6 II)
23. Zdenek Vojtech CSSR BMW M3
Brastislaw Enge CSSR (L4 II)
Ausfall Antonin Charouz CSSR Toyota Corolla GT
Pierluigi Grassetto I (L4 I)
Daniele Toffoli I
Rennwagen bis 1300 ccm
1 Ondrej DobrotaCSSR
2 Vaclav LimCSSR
3 Jiri MicanekCSSR
4 Ladislav VorelCSSR
5 Josef KrecmerCSSR
6 Josef KruzikCSSR
7 Julius CsakanyCSSR
8 Lumir FirlaCSSR
9 Henrik OpitzDDR
10 Alois CurusCSSR
11 Petr KalousCSSR
12 Jan JankuCSSR
13 Manfred GuentherDDR
14 Ludovit DokaCSSR
15 Bernd KasperDDR
16 Jiri SafranekCSSR
17 Juergen MeissnerDDR
18 Jaroslav KovalCSSR
19 Peter SchwalbeDDR
20 Bohumil DedekCSSR
21 Josef RutCSSR
22 Emil VavraaCSSR
23 KusyCSSR
24 Pavel KopecekCSSR
25 Bohus SestakCSSR
26 Manfred GloecknerDDR
27 Petr DohnalCSSR
28 Volker WormDDR
29 Premysl BartosCSSR
30 Adolf FesarekCSSR  DNF
31 Jan SchwarzCSSR DNF
32 Jan UrbanekCSSR DNF
33 Vaclav KocianCSSR DNF
34 Miran VelkoborskyCSSR DNF
35 Jopsef KakrdaCSSR DNF
36 Hans Joachim VogelDDR DNF
37 Dietmar IsenseeDDR DNF
38 Marian RajnohaCSSR DNF
39 Vladimir LednarCSSR DNF
40 Jan VeselyCSSR DNF
41 Bretislav BielanCSSR DNQ
42 Manfred KuhnDDR DNQ
43 Pavel KosteleckyCSSR DNQ
44 Peter RuislCSSR DNQ
45 Hans JanececkCSSR DNQ
46 BaerCSSR DNQ
Rennwagen bis 1600 ccm
1 Steffen KämmererD Formel Ford
2 Ralf KellenersD Formel Ford
3 Heinz Harald FrentzenD Formel Ford
4 Vaclaw LimCSSR Formel Mondial
5 Jiri MicanekCSSR Formel Mondial
6 Ondrej DobrotaCSSR Formel Mondial
Bergrennen ECCE HOMO Sternberg
EM Lauf
Gesamtergebnis/full results
Gesamt
 1. Andreas VilarinoE C3 Lola BMW
 2. Mauro NestiI C3 Osella PA9 BMW
 3. Markus HotzCH Lola T86/50
 4. Karl HasenbichlerA HSS Audi turbo
 5. Miroslaw AdamekI HSS Audi turbo
 6. Horst FendrichD F2 Maurer
 7. Luigi BormoliniI C3 Osella
 8. Werner EckertH F3 Crew
 9. Kurt BuessCH C3 Lola T298
10. Claude Francois JeanneretF Audi Quatro
Rennwagen
 1. Jaroslaw VorelCSSR KDV 2
 2. Rolf WieserCH Argo SV
 3. Vaclaw LimCSSR Avia AE3
 4. Chris VoglerD Martini Audi
 5. Jindrich SafranekCSSR
 6. Ulli MelkusDDR MT 77-2
 7. Adolf FesarekCSSR Avia HM87
 8. Pavel KopecekCSSR MTX 1-03
 9. Wolfgang GüntherDDR MT 77-1
10. Milan KusyCSSR MTX 1-04
11. Erwin HeckmannD Van Diemen
12. Henrik OpitzDDR MT 77-2
13. Tomas KarhanekCSSR
14. Günther ObermüllerD Formel Ford
15. Paul DeisenrothD Formula Quatro
Ausfall Josef KrecmerCSSR
Ausfall Jiri MicanekCSSR
Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
 1. Frantisek DosekCSSR Skoda 130L
 2. Karel PatockaCSSR Skoda 130L
 3. Willie ZeitlerD Talbot Samba
 4. Otokar KramskyCSSR Skoda 130L
 5. Josef MlejnikCSSR Skoda 130L
 6. Frantisek BlazicekCSSR Skoda 130L
 7. Jiri LipinaCSSR Skoda 130L
 8. Ivo LiberdaCSSR Skoda 120LS
 9. Jerzy FranekPolen Lada 2105
10. Bohumil AdamekCSSR Skoda 130L
11. Andrej PtakPolen Lada 2105
12. Jaroslaw RysavyCSSR Skoda 130L
13. Jan MrazekCSSR Skoda 130L
14. Miroslaw NydrleCSSR Skoda 130L
15. Henryk ManderaPolen Lada 2105
16. Herbert VoglD Lancia A112
17. Vladimir KodarCSSR Skoda 130L
18. Horst StranskyCSSR Skoda 130L
Ausfall Jiri ZbocinekCSSR Skoda 130L
Ausfall Karl Heinz AuthD Fiat 127
Ausfall Josef HanusCSSR Skoda 120LS
Ausfall Vladimir DoubekCSSR Skoda 130L
Sportwagen B bis 1600 ccm
 1. Jiri PateraCSSR Lada VFTS
 2. Pawel DvorakCSSR Lada VFTS
 3. Lubomir HonekCSSR Lada VFTS
 4. Jaromir MalyCSSR Lada VFTS
 5. Karel PospisilCSSR Lada VFTS
Bergrennen Vysker 1987
20.4.1987
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Jirí Micánek CSSR E MTX 1-06
  2. Viktor Mihálik CSSR C3 VM Alfa Romeo VM-02
  ( 1. A ) Josef Volf CSSR A Skoda 120LS
  ( 1. A ) Jirí Patera CSSR B Lada VFTS
  ( 3. A ) Lubomír Matousek CSSR B Lada VFTS
  ( 7. A ) Karel Pospísil CSSR B Lada VFTS
  ( 2. A ) Jirí Svec CSSR C3 JSK AR
  ( 3. A ) Tomás Hank CSSR C3 Skoda 130RS
  ( 4. A ) Petr Kalous CSSR C3 MTX 2-03
  ( 5. A ) Jan Kucera CSSR C3 Skoda 130RS
  ( 6. A ) Igor Strelec CSSR C3 Skoda 130RS
  ( 8. A ) Jan Hambalík CSSR C3 Skoda 130RS
Bergrennen Namest nad Oslavou 1987
16.5.1987
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Jirí Micánek CSSR E MTX 1-06
  2. Viktor Mihálik CSSR C3 VM Alfa Romeo VM-02
  4. Jirí Svec CSSR C3 Alfa JSK804
  5. Miroslav Srachta CSSR C3 Spider Lada
  9. Petr Dolezal CSSR C3 MTX 2-03
  10. Petr Kalous CSSR C3 MTX 2-03
  12. Tomás Hank CSSR C3 Skoda 130RS
  14. Július Koncek sr. CSSR C3 Skoda 120
  16. Rudolf Závesky CSSR C3 Skoda 130RS
  20. Hans Janecek CSSR C3 Spider Skoda
  22. Jan Kucera CSSR C3 Skoda 130RS
  39. Frantisek Votoupal CSSR C3 NSU Spider
  54. Milos Hoffmann CSSR C3 Skoda 120LS
  55. Igor Strelec CSSR C3 Skoda 130RS
  57. Jan Hambalík CSSR C3 Skoda 130RS
  68. Zdenek Barták CSSR C3 Skoda 120LS
  72. Lubos Jezek CSSR C3 Skoda 130L
  86. Libor Valenta CSSR C3 Skoda 130RS
  ( 1. B ) Jirí Patera CSSR B Lada 2105
  ( 2. B ) Lubomír Matousek CSSR B Lada VFTS
  ( 6. B ) Karel Pospísil CSSR B Lada VFTS
  ( 12. B ) Petr Vojácek CSSR B Toyota Corolla
Bergrennen Stepanice - Benecko 1987
6.6.1987
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Jirí Micánek CSSR E MTX 1-06
  2. Viktor Mihálik CSSR C3 VM Alfa Romeo VM-02
  3. Jirí Svec CSSR C3 JSK Alfa JSK804
  4. Miroslav Srachta CSSR C3 Spider Lada
  9. Petr Kalous CSSR C3 MTX 2-03
  10. Petr Dolezal CSSR C3 MTX 2-03
  12. Tomás Hank CSSR C3 Skoda 130RS
  13. Július Koncek sr. CSSR C3 Skoda 120
  18. Libor Valenta CSSR C3 Skoda 130RS
  29. Jan Kucera CSSR C3 Skoda 130RS
  34. Hans Janecek CSSR C3 Spider Skoda 130 Spider
  50. Lubos Jezek CSSR C3 Skoda 130RS
  56. Milos Hoffmann CSSR C3 Skoda 130RS
Bergrennen Dobsina (SK) 1987
5.7.1987
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Jirí Micánek CSSR E MTX 1-06
  2. Karel Jílek CSSR E MTX 1-06
  3. Július Koncek sr. CSSR C3 Skoda 120
  12. Rudolf Závesky CSSR C3 Skoda 130RS
  15. Jan Kucera CSSR C3 Skoda 130RS
  16. Viktor Mihálik CSSR C3 VM Alfa Romeo VM-02
  17. Milos Hoffmann CSSR C3 Skoda 130RS
  25. Lubos Jezek CSSR C3 Skoda 130RS
  50. Igor Strelec CSSR C3 Skoda 130RS
  ( 1. B ) Jiri Patera CSSR B Lada VFTS
  ( 7. B ) Karel Pospísil CSSR B Lada VFTS
Bergrennen Laudon Albrechtice - Stity 1987
13.9.1987
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Viktor Mihálik CSSR C3 VM Alfa Romeo VM-02
  3. Jirí Svec CSSR C3 JSK AR
  5. Miroslav Srachta CSSR C3 Spider
  ( 1. B ) Lubomír Matousek CSSR B Lada VFTS
  ( 7. B ) Karel Pospísil CSSR B Lada VFTS
  ( 4. C3 ) Július Koncek sr. CSSR C3 Skoda 120
  ( 5. C3 ) Hans Janecek CSSR C3 Spider Duba Skoda
  ( 6. C3 ) Petr Dolezal CSSR C3 MTX 2-03
  ( 7. C3 ) Rudolf Závesky CSSR C3 Skoda 130RS
  ( 8. C3 ) Igor Strelec CSSR C3 Skoda 130RS
  ( 9. C3 ) Lubos Jezek CSSR C3 Skoda 130RS
  ( 10. C3 ) Jan Kucera CSSR C3 Skoda 130RS
  ( 11. C3 ) Milos Hoffmann CSSR C3 Skoda 120LS
  ( 1. E ) Jindrich Safránek CSSR E MTX 1-06
  ( 2. E ) Josef Krecmer CSSR E MTX 1-06
  ( 3. E ) Lumír Firla CSSR E FMondial
Bergrennen Banovce nad Bebravou 1987
19.9.1987
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Jan Urbánek CSSR E FM 87
  2. Viktor Mihálik CSSR C3 VM Alfa
  7. Július Koncek sr. CSSR C3 Skoda 120
  8. Petr Dolezal CSSR C3 MTX 2-03
  ( 1. B ) Lubomir Matousek CSSR B Lada VFTS
  ( 7. B ) Karel Pospísil CSSR B Lada VFTS
  ( 4. C3 ) Hans Janecek CSSR C3 Spider Duba Skoda
  ( 5. C3 ) Rudolf Závesky CSSR C3 Skoda 130RS
  ( 6. C3 ) Milos Hoffmann CSSR C3 Skoda 130RS
  DNS Miroslav Srachta CSSR C3 Spider Stary J02 Lada
Bergrennen Luka nad Jihlavou Svatoslav 1987
28.6.1987
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  ( 2. B6+C ) Josef Housa CSSR B6+C Skoda
  ( 3. B6+C ) Josef Kozera CSSR B6+C Spider Ford Lotus Dangel
  ( 4. B6+C ) Antonín Muzikant CSSR B6+C Skoda 130RS
  ( 5. B6+C ) Miroslav Blahna CSSR B6+C Skoda 130RS
  ( 6. B6+C ) Václav Zeman CSSR B6+C MTX 2-03
  ( 7. B6+C ) Vlastimil Jakes CSSR B6+C Skoda 110RS
  ( 8. B6+C ) Pavel Polák CSSR B6+C Skoda 130RS
  ( 9. B6+C ) Václav Slajchrt sr. CSSR B6+C
  ( 10. B6+C ) Petr Láska CSSR B6+C Skoda 130RS
  ( 11. B6+C ) Lubos Jezek CSSR B6+C Skoda 130RS
  ( 12. B6+C ) Petr Adler CSSR B6+C Skoda 120LS
  ( 13. B6+C ) Vsetecka CSSR B6+C Trabant 601
Bergrennen Kamyk nad Vltavou "Smrst" 1987
8.8.1987
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  ( 2. B6+C ) Josef Housa CSSR B6+C Skoda 130
  ( 3. B6+C ) Miroslav Blahna CSSR B6+C Skoda 130RS
  ( 4. B6+C ) Vlastimil Jakes CSSR B6+C Skoda 110R
  ( 5. B6+C ) Václav Zeman CSSR B6+C MTX 2-03
  ( 6. B6+C ) Martin Rejl CSSR B6+C ?
  ( 7. B6+C ) Petr Adler CSSR B6+C Skoda 120LS
  ( 8. B6+C ) Václav Slajchrt sr. CSSR B6+C Skoda 120LS
Bergrennen Olsany Hambalky 1987
22.8.1987
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  5 Josef Housa CSSR B6+C Skoda 130
  7 Josef Kozera CSSR B6+C Spider Ford Lotus Dangel
  11 Václav Zeman CSSR B6+C MTX 2-03
  ( 4. B6+C ) Frantisek Kotolán CSSR B6+C Skoda 200RS
  ( 5. B6+C ) Petr Adler CSSR B6+C Skoda 120LS
  ( 6. B6+C ) Radim Jezek CSSR B6+C Skoda 130RS
Bergrennen Utery 1987
1.9.1987
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  ( 1. B6+C ) Miroslav Blahna CSSR B6+C Skoda 130RS
  ( 2. B6+C ) Josef Housa CSSR B6+C Skoda 130L
  ( 3. B6+C ) Josef Kozera CSSR B6+C Spider Ford Lotus Dangel
  ( 4. B6+C ) Antonín Muzikant CSSR B6+C Skoda 130RS
  ( 5. B6+C ) Václav Zeman CSSR B6+C MTX 2-03
  ( 6. B6+C ) Vlastimil Jakes CSSR B6+C Skoda 110R
  ( 7. B6+C ) Frantisek Santa CSSR B6+C MTX 2-03
  ( 8. B6+C ) Václav Slajchrt sr. CSSR B6+C Skoda 120L
  ( 9. B6+C ) Jaromír Pavlícek CSSR B6+C MTX 2-03 Tatra
  DNF Martin Rejl CSSR B6+C Skoda 110R
  DNS Bohumil Rudolf CSSR B6+C Skoda 120
Bergrennen Varnsdorf "Ceska Kamenice-Liska" 1987
19.9.1987
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  ( 1. Gr.6 ) Josef Housa CSSR Gr 6
  ( 2. Gr.6 ) Antonín Muzikant CSSR Gr 6
  ( 3. Gr.6 ) Vlastimil Jakes CSSR Gr 6
  ( 4. Gr.6 ) Václav Slajchrt sr. CSSR Gr 6
  DNF Petr Boril CSSR E
  DNS Pavel Blazek CSSR Gr 6
Pokal für Frieden und Freundschaft
Pohar miru a Pratelstvi
Puchar Pokoju i Przyjazni
Béke Barátság Kupa
Кубок Дружбы Социализтических Стран
Pokal Endstand 1987
Gesamtwertung A2 bis 1300ccm
 1. Petr BoldCSSR 146
 2. Aleksej GrigoriewUdSSR 142
 3. Juri SerovUdSSR 130
 4. Ladislaw BaresCSSR 124
 5. Juri KacaiUdSSR 121
 6. Istwan IwanowBlg 118
 7. Michael TarakanowUdSSR 117
 8. Georgi PeternejtchewBulgarien 110
 9. Viktor Nicoara Rumänien 101
10. Georgi GeradiewBulgarien 100
11. Frantisek DosekCSSR 98
12. Henrik ManderaPolen 97
13. Rudolf MachanekCSSR 96
14. Jürgen KäpplerDDR 92
15. Jerzy FranekPolen 88
16. Klaus GohlkeDDR 84
17. Valentin AntonovBulgarien 81
18. Wolfgang KrugDDR 74
19. Nicu GrigorasRumänien 71
20. Josef StudenicCSSR 70
21. Karoly BalaszUngarn 68
22. Jordan KuznecowBulgarien 60
23. Dimitar GeorgiewBulgarien 59
24. Ludwig SteinmetzDDR 57
25. Stefan IancoviciRumänien 55
26. George PreoteasaRumänien 50
27. Wladimir KriwoshewUdSSR 36
28. Sieghard SonntagDDR 33
29. Lubomir PechevBulgarien 28
Fritz BergnerDDR 28
31. SarnovskiPolen 27
Mannschaftswertung
 1. UdSSR 510
 2. Bulgarien 444
 3. CSSR 442
 4. DDR 366
 5. Rumänien 233
 6. Polen 216
Gesamtwertung Formel Easter bis 1300ccm
 1. Toomas NapaUdSSR 138
 2. Vaclaw LimCSSR 136
 3. Viktor KosankowUdSSR 134
 4. Bernd KasperDDR 132
 5. Ulli MelkusDDR 127
 6. Jiri MicanekUdSSR 219
 7. Jaroslav VorelCSSR 114
 8. Manfred GüntherDDR 106
 9. Ondrej DobrotaCSSR 103
10. Laszlo Kalmandi-PapUngarn 102
11. Jan VeselyCSSR 101
12. Stefan BanszakPolen 100
13. Arpad KurczUngarn 98
14. Matyas SzigetvariUngarn 96
15. Toivo AsmerUdSSR 83
16. Jerzy MazurPolen 82
17. Urmas PoldUdSSR 77
18. Ilja IvanowBulgarien 75
19. Wilhelm KulpinskiRumänien 69
Alexander PonomarevUdSSR 69
21. Sergej RaitschoBulgarien 67
22. Istvan TarroUngarn 58
23. SasidzkiPolen 53
24. Tiberiu GedeonRumänien 49
25. Artur SkearzynskyPolen 47
26. Apostolov StojanBulgarien 38
27. Henrik OpitzDDR 36
28. CszaboUngarn 34
29. Hans Jürgen VogelDDR 32
Heinz SiegertDDR 32
31. Piotr GoreckiPolen 31
32. Jürgen MeissnerDDR 30
PodkalitzkiPolen 30
Zoltan StillerUngarn 30
35. Peter SchwalbeDDR 29
SoltovskyPolen 29
37. Nikolai StanchevBulgarien 28
Laszlo OroszlanUngarn 28
39. Stano IljevBulgarien 27
Andre WojciechowskiPolen 27
41. Tomas SzigoraPolen 24
42. Manfred KuhnDDR 23
43. Naiden NaidenovBulgarien 22
44. Eugen PeteanuRumänien 20
45. Jacek SchmidPolen 19
Mannschaftswertung
 1. UdSSR 508
 2. CSSR 475
 3. DDR 465
 4. Ungarn 391
 5. Bulgarien 259
 6. Polen 254
1.Poznan (Polen) 1987
Tourenwagen
 1. Juri SerowUdSSR WAS 2105
 2. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS 2105
 3. Valentin AntowBlg WAS 2105
 4. Michail TarakanowBlg WAS 2105
 5. Istwan IwanowBlg WAS 2105
 6. Josef StudenicCSSR Skoda 130LR
 7. Georgi PeternejtchevBlg WAS 2105
 8. Rudolf MachanekCSSR Skoda 130LR
 9. Petr BoldCSSR Lada
10. Ladislaw BaresCSSR Lada
11. Henrik ManderaPolen Lada
12. Sieghard SonntagDDR Lada
13. Karoly BalaszUngarn Lada 2107
14. Frantisek DosekCSSR Skoda
15. Jerzy FranekPolen Lada
16. Jordan KuznecowBlg WAS
17. Jürgen KäpplerDDR Lada 2105
Ausfall Wolfgang KrugDDR Lada 2105
Ausfall Klaus GohlkeDDR Lada 2105
Ausfall Bernd MüllerDDR Lada 2105
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. Bulgarien
 3. CSSR
 4. Polen
 5. DDR
Formel Easter
 1. Vaclaw LimCSSR Avia AE3
 2. Tomas NapaUdSSR Estonia 21M
 3. Toivo AsmerUdSSR Estonia 21M
 4. Laszlo Kalamandi-PapUngarn MTX 1-06
 5. Bernd KasperDDR MT 77-1
 6. Jiri MicanekCSSR MTX 1-06
 7. Ondrej DobrotaCSSR MTX 1-06
 8. Stefan BanaszakPolen
 9. Jan VeselyCSSR RAF
10. Alexander PonomarevUdSSR Estonia 21
11. Manfred GüntherDDR MT 77-1
12. Matyas SzigetvariPolen
13. Heinz SiegertDDR MT 77-1
14. Piotr GoreckiPolen
15. PodkalitzkiPolen
16. SoltovskiPolen
17. Laszlo OroszlanUngarn MTX 1-06
18. Andre WojciechowskiPolen
19. SasidzkyPolen
20. Jerzy MazurPolen
21. Arpad KurczUngarn MTX 1-06
22. Manfred KuhnDDR MT 77-1
23. Ilja IvanovBlg
24. Sergej RajtschoBlg
25. Apostolov StojanBlg
26. Jacek SzmidtPolen
Ausfall Ulli MelkusDDR Getriebe
Ausfall Jiri VeselyCSSR Ventil gebrochen
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. UdSSR
 3. DDR
 4. Ungarn
 5. Polen
 6. Bulgarien
2. Schleiz (DDR) 1987
"54. Schleizer Dreieck Rennen" 31. Juli - 2. August 1987
Tourenwagen, Start 12:00 12 Runden = 91.572 km
 1. ( 2) 23 Petr BoldCSSR Lada 210541:00.06 = 134.005 km/h
 2. ( 4) 64 Alexej GrigoriewUdSSR WAS 210541:02.44
 3. ( 7) 94 Klaus GohlkeDDR Lada41:03.00
 4. ( 2) 72 Juri KacaiUdSSR WAS 210541:15.10
 5. ( 5) 25 Frantisek DosekCSSR Skoda 130L41:15.70
 6. ( 6) 87 Wolfgang KrugDDR Lada41:24.73
 7. (12) 40 Valentin AntovBulgarien Lada42:03.53
 8. (14) 74 Michael Tarakanow UdSSR WAS 210542:23.88
 9. (21) 79 Wladimir KriwoschejewUdSSR WAS 210842:26.36
 10. (10) 44 Istvan IwanovBulgarien Lada42:28.14
 11. (19)42 Georgi Geradiew Bulgarien Lada42:44.78
 12. (20)103 Viktor NicoaraRumänien Dacia42:48.00
 13. (16)101 Nicu GrigorasRumänien Dacia42:54.06
 14. (15)27 Jozef StudenicCSSR Skoda 130L43:25.29
 15. (18)46 Dimitar GrigoriewBulgarien Lada43:36.46
 16. (31)12 Jerzy FranekPolen Lada43:43.04
 17. (32)82 Fritz BergerDDR DDR
 18. (24)102 Stefan JancoviciRumänien Dacia44:06.29
 19. (17)95 Jürgen KäpplerDDR Skoda44:08.25
 20. (23) 8 Henryk ManderaPolen Lada1 Runde zurück
 21. (25)104 Gh. ProteasaRumänien Dacia1 Runde zurück
 22. ( 3)26 Ladislav BaresCSSR Lada 21051 Runde zurück
 23. ( 9)66 Juri SerowUdSSR WAS 21051 Runde zurück
 24. (13)96 Sieghard SonntagDDR LadaAusfall an der Box
 25. (26) 3 Andrezej PtakPolen LadaAusfall an der Box
 26. (33)16 Adam PolakPolen LadaAusfall an der Box
 27. ( 8)86 Bernd MüllerDDR LadaAusfall an der Box
 29. ( 8)45 Jordan KuznecovBulgarien LadaAusfall
 30. (22)57 Balasz KarolyUngarn Lada 2107Ausfall
 31. (28)174 Ludwig SteinmetzDDR Ladanicht gestartet
 32 (29)80 Werner LiebersDDR Skodanicht gestartet
 33 (33)93 Gerald StraussDDR Ladanicht gestartet
      (--)55 Andras GergelyUngarn Skoda 120nicht angetreten
      (--)56 Laszlo KotanUngarn Ladanicht angetreten
      (--)43 Georgi PeternejtschewBulgarien Ladanicht angetreten
schnellste Runde: Bold 3:21.76 = 136.160 km/h
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. UdSSR
 3. DDR
 4. Ungarn
 5. Polen
 6. Bulgarien
Formel Easter, Start 14:15 12 Runden = 91.572 km
2 . Training zusammen mit LK I DDR Meisterschaft - Ergebnisse klein hinter Startposition
 1. ( 3 24) 81 Ulli MelkusDDR Lada MT 77-132:47.59 = 153.583 km/h
 2. (17  8) 72 Tomas NapaUdSSR Estonia 2132:53.89
 3. ( 4  2) 68 Victor KosankowUdSSR Estonia 2132:55.55
 4. ( 1  1) 93 Bernd KasperDDR Lada MT 77-132:59.83
 5. ( 5 --) 28 Jiri MichanekCSSR MTX 1-0633:17.19
 6. ( 2 25) 81 Vaclaw LimCSSR Avia33:26.64
 7. (26  6) 96 Manfred GüntherDDR Lada MT 77-133:31.32
 8. (13 14) 22 Jaroslaw VorelCSSR KDV 333:35.30
 9. (6 7) 61 Henrik OpitzDDR MT 7734:07.95
10. (21 38) 55 Laszlo Kalmandy PapUngarn MTX 0634:10.97
11. (10 29) 77 Alexander PonomarewUdSSR Estonia 2134:21.42
12. ( 7 22) 23 Ondrej DobrotaCSSR MTX 1-0634:31.11
13. (16 --) 94 Hans Jürgen VogelDDR MT 77-135:05.86
14. (25 32) 54 M SzigetvariUngarn MTX 0635:14.54
15. (12 23) 89 Jürgen MeissnerDDR MTX 0635:15.84
16. (19 --) 98 Peter SchwalbeDDR MT 77-135:24.32
17. (18 41) 55 Arpad KurczUngarn MTX 0635:30.61
18. (20 33) 10 Stefan BanaszakPolen Lada35:31.19
19. (27 37)  3 Jerzy MazurPolen Lada35:32.22
20. (31 34) 52 Istvan TarroUngarn MTX 0635:45.56
21. (32 39)  1 Tomasz SikoraPolen Lada1 Runde zurück
22. (24 49) 12 Artur SkwarynskiPolen Lada1 Runde zurück
23. (29 35) 47 Ilia IvanovBulgarien Lada1 Runde zurück
24. (33 42) 41 Sergejew RaitschoBulgarien Lada2 Runden zurück
25. (34 48) 111 Eugen PeteanuRumänien Dacia2 Runden zurück
26. (35 51) 115 Tiberiu GedeonRumänien Dacia2 Runden zurück
27. (-- 50) 45 Apostolov StojanBulgarien Lada2 Runden zurück
28. (36 52) 116 Wilhelm KulpinskiRumänien Dacia3 Runden zurück
29. (14 47) 51 Laszlo OroszlanUngarn RAFAusfall
30. (11 16) 95 Volker WormDDR MT 77-32 Runden zurück
31. ( 8  5) 64 Toiwo AsmerUdSSR Estonia 21Ausfall an der Box
32. ( 9  9) 24 Jan VeselyCSSR RAFAusfall
33. (15  3) 90 Heinz SiegertDDR MT 77-2nicht gestartet
34. (22 21) 97 Manfred KuhnDDR Shigulinicht gestartet
35. (23 53) 82 Mathias StarkDDR Shigulinicht gestartet
36. (28 46) 85 Manfred GlöcknerDDR MT 77nicht gestartet
37. (30 27) 172 Stefan PernerDDR E Reithnicht gestartet
38. (37 11) 49 Julius CsahanyCSSR MTX 1-06nicht gestartet
schnellste Runde: Kasper 2:55.64 = 156.409 km/h
Mannschaftswertung
 1. DDR
 2. UdSSR
 3. CSSR
 4. Ungarn
 5. Polen
 6. Bulgarien
weitere Ergebnisse des 2. Trainings
 4. 26 Adolf Fesarek CSSR
30. 145 Nils Holger Wilms DDR
10. 88 H. Hoffmann DDR
31. 66 Werner Juppe DDR
13. 67 L. Lehniger DDR
36. 58 Tilo Börner DDR
15. 91 Gerhard Friedrich DDR
40. 62 Rüdiger Seyffarth DDR
18. 59 Steffen Kämmerer DDR
44. 63 Frieder Rädlein DDR
19. 46 Mathias Schuster DDR
45. 99 Dietmar Isensee DDR
20. 48 Stromhardt Kraft DDR
3. Budapest (Ungarn) 1987
Tourenwagen, 23 Runden = 92,3km am Start 25 am Ziel 21
 1. Petr BoldCSSR Lada 2105
 2. Ladislaw BaresCSSR Lada 2105
 3. Juri SerowUdSSR WAS 2105
 4. Klaus GohlkeDDR Lada 2105
 5. Juri KacaiUdSSR WAS 2105
 6. Michail TarakanowUdSSR WAS 2105
 7. Henrik ManderaPolen Lada 2105
 8. Ivan IwanovBlg WAS 2105
 9. Karoly BalaszUngarn Lada 2105
10. Viktor NicoaraRum Dacia
11. Georgi PeternejtschevBlg WAS 2105
12. Jerzy FranekPolen Lada 2105
13. Jürgen KäpplerDDR Lada
14. Ludwig SteinmetzDDR Lada
15. Georgi GeradiewBlg WAS 2105
16. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS 2105
17. Stevan JancoviciRum Dacia
18. SarnowskiPolen Lada 2105
19. George PreoteasaBlg Dacia
20. Rudolf MachanekCSSR Skoda
DNF Frantisek DosekCSSR Motor
DNF Josef StudenicCSSR Mech.
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. DDR
 3. Bulgarien
 4. Polen
 5. CSSR
 6. Rumänien
Formel Easter
 1. Bernd KasperDDR MT 77-1
 2. Toomas NapaUdSSR Estonia 21M
 3. Vaclaw LimCSSR Avia AE3
 4. Viktor KosankowUdSSR Estonia 21M
 5. Toivo AsmerUdSSR Estonia 21
 6. Urmas PyldUdSSR Estonia 21M
 7. Ladislaw VorelCSSR KDV 3
 8. Ulli MelkusDDR MT 77-1
 9. Stefan BanaszakPolen
10. Arpad KurczUngarn MTX 1-06
11. Jiri MicanekCSSR MTX 1-06
12. Ondrej DobrotaCSSR MTX 1-06
13. Jerzy MazurPolen
14. Zoltan StillerUngarn MTX 1-03
15. Jan VeselyCSSR RAF
16. Manfred GüntherDDR MT 77-1
17. SasidzkiPolen
18. Laszlo Kalmandy-PapUngarn MTX 1-06
19. Sergej RajtschoBlg
20. Artur SkwarzynskiPolen
21. CzsaboUngarn
22. Wilhelm KulpinskiRum Dacia
23. Naiden NaidenovBlg
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. CSSR
 3. DDR
 4. Ungarn
 5. Polen
 6. Rumänien
4. Albena (Bulgarien) 1987
19.-20.9.1987
Tourenwagen
 1. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS 2105
 2. Petr BoldCSSR Lada 2105
 3. Ladislaw BaresCSSR Lada 2105
 4. Istwan IwanowBlg WAS 2105
 5. Juri KacaiUdSSR WAS 2105
 6. Nicu GrigorasRumän. Dacia 1310
 7. Georgi PeternejtschewBlg WAS 2105
 8. Juri SerowUdSSR WAS 2105
 9. Georgi GeradiewBlg WAS 2105
10. Wolfgang KrugDDR Lada
11. Rudolf MachanekCSSR Skoda
12. Victor NicoaraRum Dacia
13. Jürgen KäpplerDDR Lada
14. Jordan KuznecowBlg WAS 2105
15. Michael TaraknowUdSSR WAS 2105
16. Dimitar GeorgiewBlg WAS 2105
17. Lubomir PechewBlg WAS 2105
18. Frantisek DosekCSSR Skoda
19. Ludwig SteinmetzDDR Lada
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. DDR
 3. CSSR
 4. Ungarn
 5. Polen
 6. Bulgarien
Formel Easter
Fahrerwertung
 1. Viktor KosankowUdSSR Estonia 21M
 2. Toomas NapaUdSSR Estonia 21M
 3. Vaclaw LimCSSR Avia AE3
 4. Bernd KasperDDR MT 77-1
 5. Ulli MelkusDDR MT 77-2
 6. Jan VorelCSSR KDV 3
 7. Urmas PyldUdSSR Estonia 21M
 8. Jiri MichanekCSSR MTX 1-06
 9. Jan VeselyCSSR RAF
10. Arpad KurczUngarn MTX 1-06
11. Manfred GüntherDDR MT 77-1
12. Istvan TarroUngarn MTX 1-06
13. Matyas SzigetvariUngarn MTX 1-06
14. Ilja IwanovBlg
15. Tiberiu GedeonRum Dacia
16. Wilhelm KulpinskiRum Dacia
17. Nikolai StanchewBlg
18. Il. StanoBlg
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. CSSR
 3. DDR
 4. Ungarn
 5. Bulgarien
 6. Rumänien
UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 342
2 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 271,5
3 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 237,5
4 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 234
5 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 218
6 Kongo,Mart UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 215
7 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 207,5
8 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 191,5
9 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 188
10 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 187,5
11 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 181
12 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 178
13 Dainauskas,Mindaugas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 177
14 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 173
15 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011 172
16 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 151
17 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 151
18 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011 141
19 Simonian,Garegin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 133
20 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 123,5
21 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 122
22 Shtals,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 116,5
23 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 111
24 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 99,5
25 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 91
26 Mkrtchian,Robert UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 78
27 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 75
28 Mirianashwili,Aleksandr UdSSR 68
29 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 64
30 Kotylevskie,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 62
31 Ramishwili,David UdSSR 60
32 Janishevskie,Mir Abai UdSSR 56
33 Andrejev,Vjatscheslav UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 50
34 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 47
35 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 43
36 Kalkis,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 41
37 Putshkov,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 39
38 Besik,Oleg UdSSR 38
39 Tarasevitsh,Gennadie UdSSR 34
40 Porosjatnikov,Vladimir UdSSR 30
41 Gorshkov,Igor UdSSR 30
42 Lapkovskie,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 28
43 Kondrashov,Anatolie UdSSR 23
44 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 21
45 Krivez,Pawel UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 18
46 Karyjev,Boris UdSSR 16
47 Mamedov,Vagif UdSSR 14
48 Bogtjuschskie,Eduard UdSSR 14
49 Ratshek,Jevgenie UdSSR 12
50 Melikov,Jadigar UdSSR 12
51 Besnosov,Aleksandr UdSSR 4
52 Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 2
53 Kvirikashwili,Givi UdSSR  1
Gesamtwertung Formel 3
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 330,5
2 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 21 VAZ 2106 299
3 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 21 VAZ 2106 249,5
4 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 21 VAZ 2106 221
5 Lakija,Pavel UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 203
6 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 187,5
7 Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 172,5
8 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 171
9 Tammsaar,Lembit UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 158,5
10 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 21 VAZ 2106 156
11 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 146,5
12 Masmanov,Garry UdSSR 144,5
13 Markovskie,Eduard UdSSR Estonia 21 VAZ 2106 124
14 Dshawachishwali,Michail UdSSR 115,5
15 Sultanov,Valerie UdSSR 110,5
16 Sarap,Raul UdSSR Estonia 24 VAZ 2106 101
17 Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 81,5
18 Seropov,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 73,5
19 Gawrilenko,Vladimir UdSSR 72
20 Skreija,Andris UdSSR Rurkuts 2 VAZ 2106 66
21 Sorokinskie,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 49
22 Ladesov,Gennadie UdSSR 45
23 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 42
24 Pjatych,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 41
25 Poswetov,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 33
26 Pardane,Ilmar UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 30
27 Mironenko,Sergej UdSSR Estonia 21M VAS 2106 15
28 Levchenko,Juri UdSSR 12
29 Chrapunowitsch,Grigorie UdSSR  Estonia 20 VAZ 2106 1
Gesamtwertung Tourenwagen A1
1 Borowikov,Juri UdSSR  VAZ 21011 336
2 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 330,5
3 Grashulis,Edwardas UdSSR VAZ 21011 226
4 Tzhmych,Nikolai UdSSR VAZ 2105 200
5 Timofejev,Iwan UdSSR VAZ 2105 196,5
6 Malevskie,Josif UdSSR VAZ 2105 193,5
7 Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 2105 189
8 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2103 182,5
9 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011 173,5
10 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011 168,5
11 Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105 167
12 Mamrikashwili,Otari UdSSR VAZ 21011 145
13 Rodiwilov,Anatolie UdSSR 91
14 Ryshov,Andrej UdSSR VAZ 2103 89,5
15 Melnichenko,Michail UdSSR 87,5
16 Ambarzumjan,Eduard UdSSR VAZ 2105 63,5
17 Ramonas,Edwardas UdSSR VAZ 2105 58
18 Sharkov,Jurie UdSSR VAZ 21011 57
19 Kosak,Aleksej UdSSR VAZ 21011 41,5
20 Kadagidse,Merab UdSSR 31
21 Zozorija,Gennadie UdSSR 25
22 Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 21011 22
23 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106 15
24 Kulagin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 15
25 Busurin,Viktor UdSSR VAZ 2106 13
26 Loginov,Igor UdSSR VAZ 21011 6
27 Tzhabukiani,Amiran UdSSR  VAZ 21011 1
Gesamtwertung Tourenwagen A
1 Mesenzjev,Nikolai UdSSR VAZ 21011 303
2 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR  VAZ 21011 302,5
3 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011 270,5
4 Karpis,Edmundas UdSSR VAZ 21011 270
5 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105 224
6 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105 190
7 Iwanov,Anatolie UdSSR VAS 2105 177
8 Shizkie,Sergej UdSSR VAZ 21011 162
9 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 2105 155
10 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011 144
11 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011 139
12 Solovskie,Sergej UdSSR VAZ 21011 138
13 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105 124,5
14 Shirwanjan,Akop UdSSR VAZ 21011 122,5
15 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 2105 102
16 Ibrahimov,Fatech UdSSR VAZ 2105 102
17 Abramov,Tejmuras UdSSR VAZ 21011 101,5
18 Abramjan,Genrich UdSSR VAZ 21011 96
19 Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 21011 93
20 Nesterovskie,Sachar UdSSR VAZ 21011 75
21 Tzhmigal,Juri UdSSR VAZ 21011 70
22 Zamalashwili,Nugrad UdSSR VAZ 21011 65
23 Abasov,Rasul UdSSR VAZ 21011 54
24 Timofejev,Sergej UdSSR VAZ 21011 51
25 Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 2105 50
26 Kononov,Gennadie UdSSR VAZ 21011 50
27 Aliguljev,Elnur UdSSR VAZ 2105 30
28 Reuzkie,Sergej UdSSR VAZ 21011 24
29 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 11
30 Arlauskas,Sigitas UdSSR VAZ 21011 8
31 Patiashwili,Robert UdSSR VAZ 21011 4
32 Sergienko,Sergej UdSSR VAZ 2105 1
33 Loginov,Michail UdSSR VAZ 21011 1
Gesamtwertung Tourenwagen A2
1 Borowikov,Juri UdSSR  VAZ 21011 336
2 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 330,5
3 Grashulis,Edwardas UdSSR VAZ 21011 226
4 Tzhmych,Nikolai UdSSR VAZ 2105 200
5 Timofejev,Iwan UdSSR VAZ 2105 196,5
6 Malevskie,Josif UdSSR VAZ 2105 193,5
7 Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 2105 189
8 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2103 182,5
9 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011 173,5
10 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011 168,5
11 Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105 167
12 Mamrikashwili,Otari UdSSR VAZ 21011 145
13 Rodiwilov,Anatolie UdSSR 91
14 Ryshov,Andrej UdSSR VAZ 2103 89,5
15 Melnichenko,Michail UdSSR 87,5
16 Ambarzumjan,Eduard UdSSR VAZ 2105 63,5
17 Ramonas,Edwardas UdSSR VAZ 2105 58
18 Sharkov,Jurie UdSSR VAZ 21011 57
19 Kosak,Aleksej UdSSR VAZ 21011 41,5
20 Kadagidse,Merab UdSSR 31
21 Zozorija,Gennadie UdSSR 25
22 Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 21011 22
23 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106 15
24 Kulagin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 15
25 Busurin,Viktor UdSSR VAZ 2106 13
26 Loginov,Igor UdSSR VAZ 21011 6
27Tzhabukiani,Amiran UdSSR VAZ 21011 1
Gesamtwertung Tourenwagen A10
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24 350
2 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24 283,5
3 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24 259,5
4 Matvejev,Vasilie UdSSR GAZ 24 251,5
5 Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 24 237
6 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24 232
7 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24 213,5
8 Tolstoluzkie,Sergej UdSSR GAS 24 211
9 Noode,Peeter UdSSR GAZ 24 208,5
10 Atuashwili,Georgie UdSSR GAS 24 167
11 Solopov,Vladimir UdSSR GAS 24 154
12 Latuchin,Sergej UdSSR GAZ 24 148
13 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24 145
14 Schemchuschin,Valerie UdSSR  GAS 24 128,5
15 Roschkov,Boris UdSSR GAZ 24 116
16 Asatrjan,Schirair UdSSR GAS 24 114
17 Pakalka,Algimantas UdSSR GAZ 24 110
18 Dsjuba,Vadim UdSSR GAS 24 88,5
19 Ardshevanidse,Otari UdSSR GAS 24 75
20 Sharkowskie,Leon UdSSR GAS 24 63
21 Twauri,Guram UdSSR GAS 24 55
22 Fokin,Boris UdSSR GAS 24 54
23 Ewjagin,Oleg UdSSR GAS 24 51
24 Arsumzjan,Artur UdSSR GAS 24 50,5
25 Schurachovskie,Igor UdSSR GAS 24   48
26 Mishutin,Grigorie UdSSR GAS 24 45
27 Owakimjan,Garik UdSSR GAS 24 41
28 Sarkisov,Juri UdSSR GAS 24 35
29 Korjakin,Vjatscheslav UdSSR GAS 24 32
30 Kjunnap,Viktor UdSSR GAZ 24 32
31 Allas,Peeter UdSSR GAZ 24 29
32 Mamedov,Alikper UdSSR GAS 24 23
33 Kusmin,Aleksandr UdSSR GAS 24 21
34 Balasanjan,Juri UdSSR GAS 24 19
35 Tshikmarev,Vjatscheslav UdSSR GAZ 24 18
36 Wasin,Valerie UdSSR GAS 24 5
37 Anderson,Harri UdSSR GAS 24 1
Gesamtwertung Kart 125ccm
1 Marek Kiisa EST
Rustawy I
24.-26.4.1987 - UdSSR Meisterschaft I.
4.040km
Tourenwagen Klasse A, 28 Runden, am Start 16
1 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105
2 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 2105
3 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 2108
4 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
5 Duda,Rolands UdSSR VAZ 2105
6 Serov,Juri UdSSR VAZ 2105
7 Protasov,Leonid UdSSR VAZ 2105
8 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2105
9 Keevalik,Andres UdSSR VAZ 21011
10 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 2105
11 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
12 Ambarzumjan,Eduard UdSSR VAZ 2105
13 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 2105 DNF
14 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108 DNF
15 Josovizkie,Pavel UdSSR VAZ 2105 DNF
16 Drobot,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 DNF
DNS Kuusing,Heldur UdSSR VAZ 2105 Getriebe im Training
Tourenwagen Klasse A2/1 VII, 28 Runden, am Start 20
1 Jodeiks,Guntars UdSSR VAZ 21011
2 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
3 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
4 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
5 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 2105
6 Abramov,Tejmuras UdSSR VAZ 2105
7 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
8 Shirwanjan,Akop UdSSR VAZ 21005
9 Ibrahimov,Fatech UdSSR VAZ 2105
10 Abramjan,Genrich UdSSR VAZ 21011
11 Zamalashwili,Nugrad UdSSR VAZ 21011
12 Aliguljev,Elnur UdSSR VAZ 2105
13 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105
14 Kononov,Gennadie UdSSR VAZ 21011
15 Mesenzjev,Nikolai UdSSR VAZ 21011 DNF
16 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011 DNF
17 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 DNF
18 Abasov,Rasul UdSSR VAZ 21011 DNF
19 Patiashwili,Robert UdSSR VAZ 21011 DNF
20 Loginov,Michail UdSSR VAZ 21011 DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, 28 Runden, am Start 15
1 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
2 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 21011
3 Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 21011
4 Mamrikashwili,Otari UdSSR VAZ 21011
5 Ramonas,Edwardas UdSSR VAZ 21011
6 Tzhmych,Nikolai UdSSR VAZ 2105
7 Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105
8 Timofejev,Iwan UdSSR VAZ 2105
9 Kadagidse,Merab UdSSR
10 Zozorija,Gennadie UdSSR VAZ 21011
11 Kosak,Aleksej UdSSR VAZ 21011
12 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011 DNF
13 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 21011DNF
14 Loginov,Igor UdSSR VAZ 21011 DNF
15 Tzhabukiani,Amiran UdSSR VAZ 21011 DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 X, 28 Runden, am Start 27
1 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24
2 Solopov,Vladimir UdSSR GAS 24
3 Atuashwili,Georgie UdSSR GAS 24
4 Noode,Peeter UdSSR GAZ 24
5 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
6 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
7 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
8 Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 24
9 Asatrjan,Schirair UdSSR GAS 24
10 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
11 Mishutin,Grigorie UdSSR GAS 24
12 Pakalka,Algimantas UdSSR GAZ 24
13 Schemchuschin,Valerie UdSSR GAS 24
14 Sarkisov,Juri UdSSR GAS 24
15 Kjunnap,Viktor UdSSR GAZ 24
16 Fokin,Boris UdSSR GAS 24
17 Roshkov,Boris UdSSR GAZ 24
18 Mamedov,Aleksandr UdSSR GAS 24
19 Kusmin,Aleksandr UdSSR GAS 24
20 Twauri,Guram UdSSR GAS 24
21 Arsumzjan,Artur UdSSR GAS 24
22 Sharkowskie,Leon UdSSR GAS 24 DNF
23 Ardshevanidse,Otari UdSSR GAS 24 DNF
24 Dsjuba,Vadim UdSSR GAS 24 DNF
25 Korjakin,Vjatscheslav UdSSR GAS 24 DNF
26 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24 DNF
27 Tshikmarev,Vjatscheslav UdSSR GAZ 24 DNF
Formel 3, 28 Runden, am Start 24
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
2 Pugatsch,Sergej UdSSR  Estonia 21M VAZ 2106
3 Tammsaar,Lembit UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
5 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 21 VAZ 21061 Rd.zur.
6 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 21 VAZ 2106
7 Jasel,Leo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
8 Gawrilenko,Vladimir UdSSR Estonia 23 Moskvich 412
9 Sultanov,Valerie UdSSR
10 Ladesov,Gennadie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
11 Lakija,Pavel UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
12 Soots,Avo UdSSR Estonia 24.10 VAZ 2106
13 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
14 Pardane,Ilmar UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
15 Dshawachishwali,Michail UdSSR
16 Proswetov,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
17 Markovskie,Eduard UdSSR Estonia 21 VAZ 2106
18 Masmanov,Garry UdSSR
19 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
20 Sarap,Raul UdSSR Estonia 24 VAZ 2106 DNF (Motor)
21 Seropov,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
22 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF (Motor)
23 Pjatych,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
24 Chrapunowitsch,Grigorie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
Formel Easter (1. Halbfinale), 14 Runden
1 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
Formel Easter (2. Halbfinale), 14 Runden
Formel Easter (Finale), 14 Runden, am Start 30
1 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Kongo,Mart UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
8 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
10 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
11 Dainauskas,Mindaugas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Shtals,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
13 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
14 Simonian,Garegin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
15 Mkrtchian,Robert UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
16 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
17 Janishevskie,Mir Abai UdSSR
18 Kotylevskie,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
19 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
20 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
21 Mirianashwili,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
22 Putshkov,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
23 Lapkovskie,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
24 Tarasevitsh,Gennadie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
25 Ramishwili,David UdSSR Estonia 20 VAZ 21011DNF
26 Kondrashov,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
27 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF (Motor)
28 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
29 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
30 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011 DNF
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie I
25.-26.4.1987 - Preis der Saisoneröffnung
3.662km
Tourenwagen Klasse A2/1 VII, 16 Runden, am Start 18
1 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 2105
2 Arlauskas,Sigitas UdSSR VAZ 21011
3 Shizkie,Sergej UdSSR VAZ 21011
4 Abramov,Valentin UdSSR VAZ 2108
5 Pirtejks,Ilgvars UdSSR VAZ 21011
6 Ostrovskie,Vladimir UdSSR VAZ 21011
7 Petrov,IvanUdSSR VAZ 21011
8 Iwanov,Jury UdSSR VAZ 21011
9 Sideravicius,Vidmantas UdSSR VAZ 21011
10 Dimitrijev,Jury UdSSR
DNF Shtykov,Sergej UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, 30 Runden, am Start 26
1 Malevskie,Josif UdSSR VAZ 2105
2 Tzhmigal,Juri UdSSR VAZ 21011
3 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2107
4 Gustans,Juris UdSSR VAZ 21011
5 Tashajev,Igor UdSSR VAZ 21011
6 Artjugin,Vladimir UdSSR VAZ 2105
7 Upits,Andris UdSSR VAZ 2105
8 Jankauskas,Arvidas UdSSR VAZ 21011
9 Ryshov,Andrej UdSSR VAZ 2103
10 Fadejev,Vladimir UdSSR VAZ 2103
11 Woltzhok,Igor UdSSR
12 Schutavicius,Arvidas UdSSR
13 Mosin,Mark UdSSR
14 Nemezkov,Stansilav UdSSR
DNF Blukis,Aigard UdSSR VAZ 2103
DNF Dambis,Arnold UdSSR VAS 21011
DNF Grashulis,Edwardas UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 X, 30 Runden
1 Shumilov,Vjatscheslav UdSSR GAZ 24
2 Gulenkov,Jevgenie UdSSR GAS 24
3 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
4 Borisov,Sergej UdSSR GAS 24
5 Romanov,Nikolai UdSSR GAS 24
6 Vetrov,Nikolai UdSSR GAS 24
7 Rubanik,Aleksandr UdSSR GAS 24
DNF Lomtjev,Jevgenie UdSSR GAZ 24
Formel 3, 16 Runden, am Start 22, am Ziel 16
1 Mironenko,Sergej UdSSR Estonia 21M VAS 2106
2 Skreija,Andris UdSSR Rurkuts 2 VAZ 2106
3 Sagradin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Dailide,Egidjus UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
6 Dominikaitis,Rimantas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
7 Seps,Janis UdSSR Estonia Kongo VAZ 2106
8 Rybalchenko,Valentin UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
9 Cernjakuskas,Pjatras UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
10 Tiesler,Heino UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
11 Wiksi,Vjaino UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
12 Brenzans,Guntars UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
13 Kotovskie,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
14 Jodcjunas,Arvidas UdSSR
15 Lewin,Dmitrie UdSSR
16 Rylko,Valerie UdSSR
DNF Armand,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Dobrodushin,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Grigonis,Kasis UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Sorokinskie,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter (1. Gruppe)
1 Bogtjuschskie,Eduard UdSSR
2 Nemcjavicius,Romualdas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Apolinskas,Antanas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Karotom,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Drushinin,Vladimir UdSSR
9 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
10 Aleksejunas,Albinas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
11 Podterger,Sergej UdSSR
12 Andrejev,Vjatscheslav UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
13 Langerpaur,Helmut UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
14 Kuul,Jaak UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
15 Smirnov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
16 Kalkis,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
17 Peets,Georg UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
18 Kronberg,Imant UdSSR
19 Pundis,Albertas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
20 Bumbulis,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter (2. Gruppe)
1 Kiwi,Mati UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Iwanov,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Baranov,Fedor UdSSR
4 Michalzov,Sergej UdSSR
5 Platanov,Vitalie UdSSR
6 Pribushauskas,Jonas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Avdejev,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Vasiljev,Pavel UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Soljanikov,Konstantin UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
10 Bosis,Janis UdSSR
11 Shilenis,Arunas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Rats,Janis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 Karikosk,Heino UdSSR
14 Kask,Margus UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
15 Aleshkin,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
16 Guselnikov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
17 Moiseys,Romualdas UdSSR
»»zurück zu UdSSR
Chajka V
9.-10.5.1987 - Ukrainische Meisterschaft
4.460km
Tourenwagen A2/1 Klasse 8
3 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2
1 Ponedelnik,Vladimir UdSSR VAZ 21011
Formel Easter
2 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
Bikernikie II
16.-17.5.1987 - Preis "Tallin SAB"
3.662km
Tourenwagen Klasse A2/1 VII, 16 Runden, am Start 19
1 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
2 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
3 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2105
4 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 2105
5 (EST 1) Kuusing,Heldur UdSSR VAZ 2105
6 Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
7 Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 21011
12 Shizkie,Sergej UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
14 Kaushilas,Kestutas UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
(EST 2) Soomer,Tynu UdSSR VAZ 21011
(EST 3) Reinup.Mati UdSSR VAZ 21011
(EST 4) Nielsons,Janus UdSSR VAZ 2105
DNF Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
DNF Iwanov,Anatolie UdSSR VAS 2105
DNF Pirtejks,Ilgvars UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII
1 Ramonas,Edwardas UdSSR VAZ 21011
2 Malevskie,Josif UdSSR VAZ 2105
3 Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 21011
4 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2107
5 Swiridov,Viktor UdSSR VAZ 2106
DNF Blukis,Aigard UdSSR VAZ 2103
Tourenwagen Klasse A2/1 X, 16 Runden, am Satrt 14
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 (EST 1) Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
3 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
4 Roschkov,Boris UdSSR GAZ 24
5 (EST 2) Noode,Peeter UdSSR GAZ 24
6 Fokin,Boris UdSSR GAS 24
7 (EST 3) Anderson,Harri UdSSR GAS 24
8 (EST 4) Allas,Peeter UdSSR GAZ 24
9 Borauskas,Jonas UdSSR GAS 24
10 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
11 Stojan,Aleksandr UdSSR GAS 24
12 Garshin,Vadim UdSSR GAS 24
DNF Mjaeots,Andres UdSSR GAZ 24
Formel 3
1 (EST 1) Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
3 (EST 2) Soots,Avo UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
4 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
5 (EST 3) Jasel,Leo UdSSR Estonia 21M VAZ 21061 Rd.zur.
6 (EST 5) Pardane,Ilmar UdSSR Estonia 21M VAZ 21062 Rd.zur.
7 Skreija,Andris UdSSR Rurkuts 2 VAZ 21062 Rd.zur.
8 Lakija,Pavel UdSSR Estonia 21M VAZ 21062 Rd.zur.
9 Gawrilenko,Vladimir UdSSR Estonia 23 Moskvich 4123 Rd.zur.
10 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 3 Rd.zur.
11 Sorokinskie,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 21063 Rd.zur.
12 (EST 6) Tiesler,Heino UdSSR Estonia 20 VAZ 21063 Rd.zur.
13 (EST 7) Wiksi,Vjaino UdSSR Estonia 20 VAZ 21066 Rd.zur.
14 Seps,Janis UdSSR Estonia Kongo VAZ 21066 Rd.zur.
15 Dobrodushin,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21066 Rd.zur.
DNF (EST 4) Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Armand,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Sawolainen,Mati UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
schnellste Runde:
Soots
Formel Easter (1. Gruppe), 30 Runden, am Start 23
1 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 (EST 1) Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
3 (EST 2) Kongo,Mart UdSSR Estonia 21-10 VAZ 21011
4 (EST 3) Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
6 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
7 (EST 4) Kiwi,Mati UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
8 (EST 5) Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
9 Shtals,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
10 Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd.zur.
11 Kalkis,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 210112 Rd.zur.
12 (EST 6) Peets,Georg UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd.zur.
13 (EST 7) Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ210113 Rd.zur.
14 Aleksejunas,Albinas UdSSR Estonia 21M VAZ 210113 Rd.zur.
15 (EST 8) Karikosk,Heino UdSSR 4 Rd.zur.
16 Iwanov,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 210114 Rd.zur.
DNF Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
DNF Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
DNF Tiesler,Heino UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter (2. Gruppe)
1 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Kronberg,Imant UdSSR
3 Langerpaur,Helmut UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie III
21.-22.5.1987 - Championat der Streitkräfte
3.662km
Tourenwagen Klasse A2/1 VII+VIII (Rennen 1)
1 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
2 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106
3 Drobot,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
4 Gustans,Juris UdSSR VAZ 21011
5 Blukis,Aigard UdSSR VAZ 2103
6 Shimanskie,Aleksandr UdSSR
7 Kulagin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
8 Lichodievskie,Anatolie UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen Klasse A2/1 VII+VIII (Rennen 2)
1 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
2 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106
4 Drobot,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
3 Gustans,Juris UdSSR VAZ 21011
5 Blukis,Aigard UdSSR VAZ 2103
6 Shimanskie,Aleksandr UdSSR
DNS Kulagin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
DNS Lichodievskie,Anatolie UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen Klasse A2/1 VII+VIII (Gesamt)
1 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
2 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106
3 Gustans,Juris UdSSR VAZ 21011
4 Drobot,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
5 Blukis,Aigard UdSSR VAZ 2103
6 Shimanskie,Aleksandr UdSSR
7 Kulagin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
8 Lichodievskie,Anatolie UdSSR VAZ 2105
Personenwagen bis 1200ccm Rennen 1
1 Schlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 21011
2 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011
3 Solotarenko,Vladimir UdSSR VAZ 2101
4 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 2101
5 Pljakin,Vladimir UdSSR VAZ 2101
6 Zuzkov,Aleksandr UdSSR VAZ 2101
7 Nesterovskie,Sachar UdSSR VAZ 21011
Personenwagen bis 1200ccm Rennen 2
1 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011
2 Schlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 21011
3 Nesterovskie,Sachar UdSSR VAZ 21011
4 Solotarenko,Vladimir UdSSR VAZ 2101
5 Zuzkov,Aleksandr UdSSR VAZ 2101
6 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 2101
7 Pljakin,Vladimir UdSSR VAZ 2101
Personenwagen bis 1200ccm Gesamt
1 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011
2 Schlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 21011
3 Solotarenko,Vladimir UdSSR VAZ 2101
4 Nesterovskie,Sachar UdSSR VAZ 21011
5 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 2101
6 Zuzkov,Aleksandr UdSSR VAZ 2101
7 Pljakin,Vladimir UdSSR VAZ 2101
Personenwagen bis 1300ccm Remnen 1
1 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 2101
2 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
3 Drobot,Sergej UdSSR VAZ 21011
4 Solotarenko,Vladimir UdSSR VAZ 2101
5 Nestorovskie,Sachar UdSSR VAZ 2101
6 Rusnak,Vadim UdSSR VAZ 21011
7 Reinup,Mati UdSSR VAZ 21011
8 Gorbatych,Igor UdSSR VAZ 21011
9 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
Personenwagen bis 1300ccm Remnen 2
1 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 2101
2 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
3 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
4 Nestorovskie,Sachar UdSSR VAZ 2101
5 Drobot,Sergej UdSSR VAZ 21011
6 Rusnak,Vadim UdSSR VAZ 21011
7 Solotarenko,Vladimir UdSSR VAZ 2101
8 Reinup,Mati UdSSR VAZ 21011
DNS Gorbatych,Igor UdSSR VAZ 21011
Personenwagen bis 1300ccm Gesamt
1 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 2101
2 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
3 Drobot,Sergej UdSSR VAZ 21011
4 Nestorovskie,Sachar UdSSR VAZ 2101
5 Solotarenko,Vladimir UdSSR VAZ 2101
6 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
7 Rusnak,Vadim UdSSR VAZ 21011
8 Reinup,Mati UdSSR VAZ 21011
9 Gorbatych,Igor UdSSR VAZ 21011
Personenwagen bis 1500ccm Rennen 1
1 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
2 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
3 Gorbatych,Igor UdSSR VAZ 21011
4 Raudsik,Juri UdSSR
5 Neikshans,Peteris UdSSR
6 Tshzhadnjev,Georgie UdSSR
7 Soshnin,Nikolai UdSSR
8 Rusnak,Vadim UdSSR VAZ 21011
9 Burdukov,Nikolai UdSSR
10 Timush,Viktor UdSSR VAZ 2101
Personenwagen bis 1500ccm Rennen 2
1 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
2 Raudsik,Juri UdSSR
3 Gorbatych,Igor UdSSR VAZ 21011
4 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
5 Neikshans,Peteris UdSSR
6 Soshnin,Nikolai UdSSR
7 Rusnak,Vadim UdSSR VAZ 21011
8 Tshzhadnjev,Georgie UdSSR
DNS Burdukov,Nikolai UdSSR
DNS Timush,Viktor UdSSR VAZ 2101
Personenwagen bis 1500ccm Gesamt
1 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
2 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
3 Raudsik,Juri UdSSR
4 Gorbatych,Igor UdSSR VAZ 21011
5 Neikshans,Peteris UdSSR
6 Tshzhadnjev,Georgie UdSSR
7 Soshnin,Nikolai UdSSR
8 Rusnak,Vadim UdSSR VAZ 21011
9 Burdukov,Nikolai UdSSR
10 Timush,Viktor UdSSR VAZ 2101
Personenwagen bis 1600ccm Rennen 1
1 Gustans,Juris UdSSR VAZ 21011
2 Schlegelmilch,Vladislav UdSSR
3 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106
4 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
5 Teesalu,Lembit UdSSR
6 Neikshans,Peteris UdSSR
7 Soshnin,Nikolai UdSSR VAZ 2101
Personenwagen bis 1600ccm Rennen 2
1 Gustans,Juris UdSSR VAZ 21011
2 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106
3 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
4 Teesalu,Lembit UdSSR
5 Neikshans,Peteris UdSSR
6 Soshnin,Nikolai UdSSR VAZ 2101
7 Schlegelmilch,Vladislav UdSSR
Personenwagen bis 1600ccm Gesamt
1 Gustans,Juris UdSSR VAZ 21011
2 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106
3 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
4 Schlegelmilch,Vladislav UdSSR
5 Teesalu,Lembit UdSSR
6 Neikshans,Peteris UdSSR
7 Soshnin,Nikolai UdSSR VAZ 2101
8 Koschelap,Nikolai UdSSR
9 Hanscharov,Dinar UdSSR
Formel Easter (1. Rennen)
1 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Skreija,Andris UdSSR Rurkuts 2 VAZ 21011
3 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Preobrashenskie,Juri UdSSR
6 Seropov,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Kalkis,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Bulavko,Aleksej UdSSR
9 Romanov,Vladimir UdSSR
10 Marchuk,Valentin UdSSR
11 Lewin,Dmitrie UdSSR
12 Raudsik,Juri UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
13 Subko,Igor UdSSR
Formel Easter (2. Rennen)
1 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Kalkis,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Skreija,Andris UdSSR Rurkuts 2 VAZ 21011
5 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Preobrashenskie,Juri UdSSR
7 Raudsik,Juri UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Seropov,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Bulavko,Aleksej UdSSR
10 Romanov,Vladimir UdSSR
11 Marchuk,Valentin UdSSR
12 Lewin,Dmitrie UdSSR
DNS Subko,Igor UdSSR
Formel Easter (Gesamt)
1 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Skreija,Andris UdSSR Rurkuts 2 VAZ 21011
3 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Kalkis,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Preobrashenskie,Juri UdSSR
7 Seropov,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Bulavko,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Raudsik,Juri UdSSR
10 Romanov,Vladimir UdSSR
11 Marchuk,Valentin UdSSR
12 Lewin,Dmitrie UdSSR
13 Subko,Igor UdSSR
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie IV
6.-7.6.1987 - Baltische Meisterschaft
3.662km
Tourenwagen Klasse A2/1 VII, 30 Runden, am Start 16
1 (LIT 1.) Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
2 (LAT 1.) Kapris,Edmundas UdSSR VAZ 21011
3 (LAT 2.) Jodeiks,Guntars UdSSR VAZ 21011
4 (LIT 2.) Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 2105
5 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
6 Solovskie,Sergej UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
7 (LIT 3.) Iwanov,Anatolie UdSSR VAS 21051 Rd.zur.
8 (LAT 3.) Alliks,Janis UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
9 (LIT 4.) Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
10 (EST 1.) Soomer,Tynu UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
11 (LIT 5.) Kaushilas,Kestutas UdSSR VAZ 210114 Rd.zur.
12 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105
13 Arlauskas,Sigitas UdSSR VAZ 21011DNF
14 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011DNF
15 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011 DNF
16 Kuusing,Heldur UdSSR VAZ 2105DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, 30 Runden, am Start 15
1 (LIT 1.) Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 21011
2 (LIT 2.) Ramonas,Edwardas UdSSR VAZ 21011
3 (LIT 3.) Malevskie,Josif UdSSR VAZ 2105
4 (LAT 1.) Dambis,Arnold UdSSR VAS 2107
5 (LIT 4.) Grashulis,Edwardas UdSSR VAZ 21011
6 (LIT 5.) Kairis,Mindaugas UdSSR VAZ 21011
7 (LAT 12.) Matiss,Egils UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
8 Solovskie,Sergej UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
9 (LIT 6.) Jankauskas,Arvidas UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
10 (LIT 7.) Grigaljunene,Maria UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
11 (LIT 8.) Grigaljunas,Aloisias UdSSR VAS 210112 Rd.zur.
12 (LAT 3.) Pirtejks,Ilgvars UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
DNF Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 X, 30 Runden
1 (LIT 1.) Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 24
2 (LAT 1.) Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
3 (EST 1.) Noode,Peeter UdSSR GAZ 24
4 (LAT 2.) Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
5 (LAT 3.) Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
6 (LAT 4.) Schemchuschin,Valerie UdSSR GAS 24
7 (EST 2.) Mjaeots,Andres UdSSR GAZ 24
9 (EST 3.) Paenurm,Juri UdSSR GAS 241 Rd.zur.
10 (EST 4.) Allas,Peeter UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
11 (LAT 5.) Lomtev,Jevgenie UdSSR GAS 24
(LIT 2.) Pakalka,Algimandas UdSSR GAZ 24
(LIT 3.) Vasin,Valerie UdSSR GAZ 24
DNF Belmers,Juris UdSSR GAS 24Reifen
Formel 3, 30 Runden, am Start 22
1 (EST 1.) Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 (EST 2.) Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
3 (LAT 1.) Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DQ (4) (EST) Tammsaar,Lembit UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 (LIT 1.) Mironenko,Sergej UdSSR Estonia 21M VAS 21061 Rd. zur.
5 (LAT 2.) Skreija,Andris UdSSR Rurkuts 2 VAZ 21061 Rd. zur.
6 Pardane,Ilmar UdSSR Estonia 21M VAZ 21061 Rd. zur.
7 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd. zur.
8 Sagradin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21062 Rd. zur.
9 (LAT 3.) Shtals,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 210112 Rd. zur.
10 (LIT 2.) Shpokauskas,Prokas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
11 (LAT 4.) Seps,Janis UdSSR Estonia Kongo VAZ 2106
DNF Cernjakuskas,Pjatras UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Sarap,Raul UdSSR Estonia 24 VAZ 2106
DNF Sawolainen,Mati UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Wiksi,Vjaino UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter, 30 Runden, am Start 27
1 (LIT 1.) Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 2101144:56,6 = 146,66 km/h
2 (EST 1.) Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
3 (EST 2.) Kongo,Mart UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
4 (EST 3.) Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
5 (LAT 1.) Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 21M VAZ 2101146:05.6
6 (EST 4.) Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd. zur.
7 (LAT 2.) Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 210111 Rd. zur.
8 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd. zur.
9 (LAT 3.) Kalkis,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd. zur.
10 (EST 5.) Karotom,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd. zur.
11 (LAT 4.) Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd. zur.
12 (EST 6.) Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ210112 Rd. zur.
13 (EST 7.) Kuul,Jaak UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd. zur.
14 (LIT 2.) Kubertavicius,Naglis UdSSR Estonia 20 VAZ 210113 Rd. zur.
15 (LAT 5.) Shtals,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 210114 Rd. zur.
DNF Nemcjavicius,Romualdas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Apolinskas,Antanas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
DNF Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Dainauskas,Mindaugas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Kronberg,Imant UdSSR
DNF Kiwi,Mati UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Karikosk,Heino UdSSR
schnellste Runde:
Jonucis 1:28.0 = 149,81 km/h
»»zurück zu UdSSR
Chajka I
20.-21.6.1987 - Meisterschaft der RSFSR
4.460km
Tourenwagen Klasse A2/1 VII, am Start 14
1 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
2 Shizkie,Sergej UdSSR VAZ 21011
3 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108
4 Abdullajev,Abdulla UdSSR VAZ 21011
5 Kotzhkurov,Jurie UdSSR VAZ 21011
6 Ibrahimov,Fatech UdSSR VAZ 2105
7 Petrov,Ivan UdSSR VAZ 21011
8 Asaturov,Sergej UdSSR VAZ 21011
9 Ashujev,Ruslan UdSSR VAZ 21011
10 Saraiskie,Viktor UdSSR VAZ 21011
11 Jarosh,Gennadie UdSSR VAZ 21011
12 Mesenzjev,Nikolai UdSSR VAZ 21011 DNF
13 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 2108 DNF
14 Loktionov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, am Start 21
1 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 21011
2 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
3 Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 21011
4 Katshalkin,Viktor UdSSR
5 Timofejev,Iwan UdSSR VAZ 2105
6 Artjugin,Vladimir UdSSR VAZ 2105
7 Suworov,Vladimir UdSSR
8 Fadejev,Vladimir UdSSR VAZ 2103
9 Mosin,Mark UdSSR
10 Swiridov,Viktor UdSSR VAZ 2106
11 Chworostov,Aleksandr UdSSR
12 Shachbasjan,Sergej UdSSR
13 Nemezkov,Stansilav UdSSR
14 Ibrahimov,Fatech UdSSR VAZ 2105
15 Semenov,Igor UdSSR
16 Maslov,Sergej UdSSR
17 Demichin,Vladimir UdSSR
18 Klimantov,Vladimir UdSSR
19 Abakumov,Michael UdSSR DNF
20 Shulga,Sergej UdSSR DNF
21 Tolmatshev,Ivan UdSSR DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 X, am Start 18
1 Matvejev,Vasilie UdSSR GAZ 24
2 Tolstoluzkie,Sergej UdSSR GAS 24
3 Beloserov,Juri UdSSR GAS 24
4 Tjutin,Viktor UdSSR GAS 24
5 Tshikmarev,Vjatscheslav UdSSR GAZ 24
6 Korjakin,Vjatscheslav UdSSR GAS 24
7 Mhitarjan,Vladimir UdSSR GAS 24
8 Akimov,Michail UdSSR GAZ 24
9 Kisterev,Valerie UdSSR GAS 24
10 Vernigorov,Petr UdSSR GAS 24
11 Panin,Viktor UdSSR GAZ 24
12 Maiorov,Aleksandr UdSSR GAZ 24
13 Pestov,Andrej UdSSR GAS 24
14 Gorlov,Sergej UdSSR GAS 24
15 Stepichev,Sergej UdSSR GAZ 24
16 Tersjev,Oleg UdSSR GAS 24
17 Demidov,Jurie UdSSR GAS 24 DNF
18 Kjunnap,Viktor UdSSR GAZ 24 DNF
Formel 3, 16 Runden
1 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Pjatych,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Lakija,Pavel UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
5 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
6 Makarenko,Viktor UdSSR
7 Michalzov,Sergej UdSSR
8 Satinazkie,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
9 Bagrov,German UdSSR
10 Gromyko,Vladimir UdSSR
11 Rybalchenko,Valentin UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
12 Sultanov,Valerie UdSSR DNF
13 Guselnikov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
14 Jaroshinskie,Konstantin UdSSR DNF
15 Soljanikov,Konstantin UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
16 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
Formel Easter, am Start 25
1 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Bogtjuschskie,Eduard UdSSR
4 Gutevich,Benedikt UdSSR
5 Beglov,Leonid UdSSR
6 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Guselnikov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Suchov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Michalzov,Sergej UdSSR
10 Andrejev,Vjatscheslav UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
11 Roshko,Sergej UdSSR
12 Petruchin,Sergej UdSSR
13 Sentjabov,Oleg UdSSR
14 Kondrashov,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
15 Bagrov,German UdSSR
16 Platanov,Vitalie UdSSR
17 Abramov,Sergej UdSSR
18 Kurakin,Juri UdSSR
19 Ekimov,Sergej UdSSR
20 Pidlych,Konstantin UdSSR DNF
21 Avdejev,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011DNF
22 Jaroshinskie,Konstantin UdSSR DNF
23 Blinzov,Vladimir UdSSR DNF
24 Baranov,Fedor UdSSR DNF
25 Martjushev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
»»zurück zu UdSSR
Chajka I
27.-28.6.1987 - UdSSR Meisterschaft II.
4.460km
Tourenwagen Klasse A, am Start 16
1 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105
2 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 2105
3 Keevalik,Andres UdSSR VAZ 21011
4 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 2105
5 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 2108
6 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
7 Duda,Rolands UdSSR VAZ 2105
8 Drobot,Sergej UdSSR VAZ 21011
9 Tichomirov,Valerie UdSSR VAZ 2105
10 Serov,Juri UdSSR VAZ 2105 DNF
11 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 2105 DNF
12 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2105 DNF
13 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2105 DNF
14 Kuusing,Heldur UdSSR VAZ 2105 DNF (Motor)
15 Protasov,Leonid UdSSR VAZ 2105 DNF
16 Ponedelnik,Vladimir UdSSR VAZ 21011 DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 VII, am Start 28
1 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
2 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
3 Mesenzjev,Nikolai UdSSR VAZ 21011
4 Kapris,Edmundas UdSSR VAZ 21011
5 Shizkie,Sergej UdSSR VAZ 21011
6 Jodeiks,Guntars UdSSR VAZ 21011
7 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
8 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 2105
9 Tzhmigal,Juri UdSSR VAZ 21011
10 Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
11 Ibrahimov,Fatech UdSSR VAZ 2105
12 Solovskie,Sergej UdSSR VAZ 2105
13 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105
14 Iwanov,Anatolie UdSSR VAS 2105
15 Nesterovskie,Sachar UdSSR VAZ 21011
16 Zamalashwili,Nugrad UdSSR VAZ 21011
17 Abramjan,Genrich UdSSR VAZ 21011
18 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
19 Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 21011
20 Abasov,Rasul UdSSR VAZ 21011
21 Kononov,Gennadie UdSSR VAZ 21011 DNF
22 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011 DNF
23 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 2105 DNF
24 Reuzkie,Sergej UdSSR VAZ 2105 DNF
25 Arlauskas,Sigitas UdSSR VAZ 21011 DNF
26 Abramov,Tejmuras UdSSR VAZ 2105 DNF
27 Timofejev,Sergej UdSSR VAZ 2105 DNF
28 Sergienko,Sergej UdSSR VAZ 2105 DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, am Start 23
1 Borowikov,Ivan UdSSR VAZ 21011
2 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011
3 Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 21011
4 Grashulis,Edwardas UdSSR VAZ 21011
5 Timofejev,Iwan UdSSR VAZ 2105
6 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2107
7 Mamrikashwili,Otari UdSSR VAZ 21011
8 Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105
9 Melnichenko,Michail UdSSR VAZ 21011
10 Ambarzumjan,Eduard UdSSR VAZ 2105
11 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011
12 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
13 Tzhmych,Nikolai UdSSR VAZ 2105
14 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
15 Malevskie,Josif UdSSR VAZ 2105
16 Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 21011
17 Sharkov,Jurie UdSSR VAZ 21011
18 Kulagin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
19 Busurin,Viktor UdSSR VAZ 2106
20 Ryshov,Andrej UdSSR VAZ 2103
21 Kosak,Aleksej UdSSR VAZ 21011
22 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106 DNF
23 Ramonas,Edwardas UdSSR VAZ 21011 DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 X, am Start 29
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
3 Tolstoluzkie,Sergej UdSSR GAS 24
4 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24
5 Matvejev,Vasilie UdSSR GAZ 24
6 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
7 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
8 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
9 Latuchin,Sergej UdSSR GAZ 24
10 Swjagin,Oleg UdSSR GAS 24
11 Schurachovskie,Igor UdSSR GAS 24
12 Noode,Peeter UdSSR GAZ 24
13 Pakalka,Algimantas UdSSR GAZ 24
14 Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 24
15 Owakimjan,Garik UdSSR GAS 24
16 Sharkowskie,Leon UdSSR GAS 24 DNF
17 Roshkov,Boris UdSSR GAZ 24 DNF
18 Atuashwili,Georgie UdSSR GAS 24 DNF
19 Korjakin,Vjatscheslav UdSSR GAS 24 DNF
20 Solopov,Vladimir UdSSR GAS 24 DNF
21 Fokin,Boris UdSSR GAS 24 DNF
22 Tshikmarev,Vjatscheslav UdSSR GAZ 24 DNF
23 Asatrjan,Schirair UdSSR GAS 24 DNF
24 Dsjuba,Vadim UdSSR GAS 24 DNF
25 Arsumzjan,Artur UdSSR GAS 24 DNF
26 Ardshevanidse,Otari UdSSR GAS 24 DNF
27 Wasin,Valerie UdSSR GAS 24 DNF
28 Anderson,Harri UdSSR GAS 24 DNF
29 Allas,Peeter UdSSR GAZ 24 DNF
Formel 3, am Start 24
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
2 Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
3 Lakija,Pavel UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
5 Sarap,Raul UdSSR Estonia 24 VAZ 2106
6 Seropov,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
7 Tammsaar,Lembit UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
8 Sultanov,Valerie UdSSR
9 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
10 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
11 Dshawachishwali,Michail UdSSR
12 Pjatych,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
13 Masmanov,Garry UdSSR
14 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
15 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
16 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
17 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
18 Gawrilenko,Vladimir UdSSR Estonia 23 Moskvich 412 DNF
19 Mironenko,Sergej UdSSR Estonia 21M VAS 2106 DNF
20 Levchenko,Juri UdSSR Estonia 21M GAZ 24DNF
21 Proswetov,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
22 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
23 Sorokinskie,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
24 Jasel,Leo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
Formel Easter (1. Halbfinale), am Start 21
1 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
Formel Easter (2. Halbfinale), am Start 21
1 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
DNF Kongo,Mart UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 Elektrik
Formel Easter (Finale), am Start 30
1 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
4 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Dainauskas,Mindaugas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
10 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
11 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
12 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
13 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
14 Andrejev,Vjatscheslav UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
15 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
16 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
17 Simonian,Garegin UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
18 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
19 Besik,Oleg UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
20 Mirianashwili,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
21 Ramishwili,David UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
22 Mkrtchian,Robert UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
23 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF (Motor)
24 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
25 Shtals,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
26 Kotylevskie,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
27 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011DNF (Motor)
28 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011DNF
29 Krivez,Pawel UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
30 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF (Motor)
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie V
11.-12.7.1987 - UdSSR Meisterschaft III
3.662km
Tourenwagen Klasse A, 30 Runden, am Start 15
1 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 2105
2 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 2108
3 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2105
4 Keevalik,Andres UdSSR VAZ 21011
5 Kuusing,Heldur UdSSR VAZ 2105
6 Serov,Juri UdSSR VAZ 2105
7 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 2105
8 Protasov,Leonid UdSSR VAZ 2105
9 Drobot,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
10 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
11 Duda,Rolands UdSSR VAZ 2105
12 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
13 Tichomirov,Valerie UdSSR VAZ 2105
14 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 2105 DNF
15 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108 DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 VII, 30 Runden, am Start 25
1 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
2 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
3 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
4 Karpis,Edmundas UdSSR VAZ 21011
5 Mesenzjev,Nikolai UdSSR VAZ 21011
6 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
7 Alliks,Janis UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
8 Iwanov,Anatolie UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
9 Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
10 Timofejev,Sergej UdSSR VAZ 21052 Rd.zur.
11 Solovskie,Sergej UdSSR VAZ 21052 Rd.zur.
12 Nesterovskie,Sachar UdSSR VAZ 21011 2 Rd.zur.
13 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 2105 4 Rd.zur.
14 Abasov,Rasul UdSSR VAZ 21011 6 Rd.zur.
15 Shirwanjan,Akop UdSSR VAZ 2105 6 Rd.zur.
16 Kononov,Gennadie UdSSR VAZ 21011 7 Rd.zur.
17 Shizkie,Sergej UdSSR VAZ 21011 DNF
18 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 2105 DNF
19 Jodeiks,Guntars UdSSR VAZ 21011 DNF (Kollision)
20 Tzhmigal,Juri UdSSR VAZ 21011 DNF
21 Reuzkie,Sergej UdSSR VAZ 2105 DNF (Unfall)
22 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105 DNF
23 Abramjan,Genrich UdSSR VAZ 21011 DNF
24 Ibrahimov,Fatech UdSSR VAZ 2105 DNF
25 Zamalashwili,Nugrad UdSSR VAZ 21011 DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, 30 Runden, am Start 20
1 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
2 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011
3 Borowikov,Ivan UdSSR VAZ 21011
4 Grashulis,Edwardas UdSSR VAZ 21011
5 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2107
6 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011
7 Malevskie,Josif UdSSR VAZ 2105
8 Tzhmych,Nikolai UdSSR VAZ 2105
9 Matiss,Egils UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
10 Sharkov,Jurie UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
11 Ryshov,Andrej UdSSR VAZ 21031 Rd.zur.
12 Timofejev,Iwan UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
13 Melnichenko,Michail UdSSR VAZ 210113 Rd.zur.
14 Mamrikashwili,Otari UdSSR VAZ 210113 Rd.zur.
15 Ambarzumjan,Eduard UdSSR VAZ 21054 Rd.zur.
16 Kosak,Aleksej UdSSR VAZ 210118 Rd.zur.
17 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106 DNF
18 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 21011DNF
19 Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 21011 DNF
20 Busurin,Viktor UdSSR VAZ 2106 DNF
DNS Kulagin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 X, 30 Runden, am Start 26
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
3 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
4 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24
5 Matvejev,Vasilie UdSSR GAZ 24
6 Ardshevanidse,Otari UdSSR GAS 24
7 Dsjuba,Vadim UdSSR GAS 24
8 Tolstoluzkie,Sergej UdSSR GAS 24
9 Solopov,Vladimir UdSSR GAS 24
10 Latuchin,Sergej UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
11 Roshkov,Boris UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
12 Pakalka,Algimantas UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
13 Twauri,Guram UdSSR GAS 24 1 Rd.zur.
14 Arsumzjan,Artur UdSSR GAS 242 Rd.zur.
15 Sharkowskie,Leon UdSSR GAS 24 2 Rd.zur.
16 Allas,Peeter UdSSR GAZ 24 2 Rd.zur.
17 Schemchuschin,Valerie UdSSR GAS 24 2 Rd.zur.
18 Asatrjan,Schirair UdSSR GAS 24 2 Rd.zur.
19 Balasanjan,Juri UdSSR GAS 24 3 Rd.zur.
20 Noode,Peeter UdSSR GAZ 24 DNF
21 Atuashwili,Georgie UdSSR GAS 24 DNF (Unfall)
22 Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 24 DNF
23 Fokin,Boris UdSSR GAS 24 DNF
24 Owakimjan,Garik UdSSR GAS 24 DNF
25 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24 DNF
26 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24 DNF
Formel 3, 30 Runden, am Start 21
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106 44:27,1 = 148,29 km/h
2 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
3 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
5 Skreija,Andris UdSSR Rurkuts 2 VAZ 2106 1 Rd.zur.
6 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 21 VAZ 2106 1 Rd.zur.
7 Masmanov,Garry UdSSR 2 Rd.zur.
8 Dshawachishwali,Michail UdSSR 2 Rd.zur.
9 Sorokinskie,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 21063 Rd.zur.
10 Markovskie,Eduard UdSSR Estonia 21M VAZ 21063 Rd.zur.
11 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
12 Sarap,Raul UdSSR Estonia 24 VAZ 2106 DNF
13 Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
14 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF (Motor)
15 Tammsaar,Lembit UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
16 Sultanov,Valerie UdSSR DNF
17 Lakija,Pavel UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
18 Jasel,Leo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
19 Seropov,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
20 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
21 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
schnellste Runde:
Napa 1:26.0 = 153,29 km/h
Formel Easter (1. Halbfinale), 15 Runden, am Start 24
1 Kongo,Mart UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
5 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
6 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
10 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
11 Kalkis,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
12 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
14 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
15 Gorshkov,Igor UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
16 Porosjatnikov,Vladimir UdSSR 1 Rd.zur.
17 Putshkov,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 2 Rd.zur.
18 Tarasevitsh,Gennadie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 2 Rd.zur.
Formel Easter (2. Halbfinale), 15 Runden, am Start 22
1 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Shtals,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
8 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
9 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 210111 Rd.zur.
10 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
11 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
12 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 2 Rd.zur.
13 Ramishwili,David UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 2 Rd.zur.
14 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 2 Rd.zur.
15 Janishevskie,Mir Abai UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 2 Rd.zur.
16 Kotylevskie,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 2 Rd.zur.
17 Bogtjuschskie,Eduard UdSSR 2 Rd.zur.
Formel Easter (Finale), 15 Runden, am Start 26
1 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Kongo,Mart UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
4 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
5 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
9 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
10 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
11 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
12 Shtals,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
13 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
14 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
15 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
16 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011 1 Rd.zur.
17 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
18 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
19 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 1 Rd.zur.
20 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
21 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 1 Rd.zur.
22 Kalkis,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 1 Rd.zur.
23 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
24 Ramishwili,David UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
25 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
26 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 1 Rd.zur.
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie VI
8.-9.8.1987 - Preis Jantarnaja Wolga
3.662km
Tourenwagen Klasse A2/1 VII, 30 Runden, am Start 18
1 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
2 Jodeiks,Guntars UdSSR VAZ 21011
3 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2105
4 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105
5 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
6 Grashulis,Edwardas UdSSR VAZ 21011
7 Karklis,Mindautas UdSSR VAZ 21011
8 Kondratjuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
9 Abasov,Rasul UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
10 Ostrovskie,Vladimir UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
11 (EST 1) Nielson,Jaanus UdSSR VAZ 21052 Rd.zur.
DNF Redko,Vadim UdSSR VAZ 2105
DNF Solovskie,Sergej UdSSR VAZ 2105
DNF Ryneiskie,Viktor UdSSR VAZ 21011
DNF Rapeiko,Ceslav UdSSR VAZ 21011
DNF Abramov,Valsntin UdSSR VAZ 2108
DNF Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, 30 Runden, am Start 19
1 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011
2 Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105
3 Timofejev,Iwan UdSSR VAZ 2105
4 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2105
5 Tashajev,Igor UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
6 Grigaljunas,Aloisias UdSSR VAS 210111 Rd.zur.
7 Beloserov,Juri UdSSR 2 Rd.zur.
8 Dmitrijev,Jurie UdSSR 2 Rd.zur.
9 Grigaljunene,Maria UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
10 Aasma,Alar UdSSR 3 Rd.zur.
11 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
DNF Pupin,Leonid UdSSR
DNF Gribauskas,Gintaras UdSSR
DNF Ryneiskie,Viktor UdSSR VAZ 21011
DNF Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 X, 30 Runden, am Start 20
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 24
3 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
4 (EST 1) Noode,Peeter UdSSR GAZ 24
5 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
6 (EST 2) Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
7 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
8 (EST 3) Allas,Peeter UdSSR GAZ 24
9 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
10 Stojan,Aleksandr UdSSR GAS 24 1 Rd.zur.
11 Romanov,Nikolai UdSSR GAS 241 Rd.zur.
12 Bludov,Jurie UdSSR GAZ 242 Rd.zur.
13 Strahnov,Jebgeni UdSSR GAZ 24 3 Rd.zur.
DNF Lomtjev,Jevgenie UdSSR GAZ 24
DNF Pachomov,Aleksandr UdSSR GAZ 24
DNF Mjaeots,Andres UdSSR GAZ 24
DNF Palej,Anatolie UdSSR GAZ 24
DNF Shapidse,Aleksandr UdSSR GAZ 24
DNF Anderson,Harri UdSSR GAS 24
Formel 3, 15 Runden, am Start 19
1 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DQ (3) Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
3 Mironenko,Sergej UdSSR Estonia 21M VAS 2106
4 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
5 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
6 Skreija,Andris UdSSR Rurkuts 2 VAZ 21061 Rd.zur.
7 (EST 1) Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21061 Rd.zur.
8 Brenzans,Guntars UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 2 Rd.zur.
9 Pundis,Albertas UdSSR Estonia 20 VAZ 21062 Rd.zur.
10 (EST 2) Sawolainen,Mati UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 3 Rd.zur.
11 Cernjakuskas,Pjatras UdSSR Estonia 20 VAZ 21063 Rd.zur.
12 Rylko,Valerie UdSSR 3 Rd.zur.
DNF Aleksejunas,Albinas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Shpokauskas,Prokas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter (1. Halbfinale), 15 Runden, am Start 22
1 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Shtals,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Nemcjavicius,Romualdas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Kalkis,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
9 Karotom,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
10 Bogtjuschskie,Eduard UdSSR 1 Rd.zur.
11 Kask,Margus UdSSR Estonia 21M VAZ 210112 Rd.zur.
12 Peets,Georg UdSSR 2 Rd.zur.
13 Drushinin,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 2 Rd.zur.
14 Platanov,Vitalie UdSSR 2 Rd.zur.
15 Smirnov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 2 Rd.zur.
16 Kosharskie,Jevgenie UdSSR 3 Rd.zur.
DNF Kurakin,Juri UdSSR
DNF Oganesjan,Artur UdSSR
DNF Kubertavicius,Naglis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter (2. Halbfinale), 15 Runden, am Start 22
1 Kongo,Mart UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
3 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
4 Jasel,Leo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
6 Kiwi,Mati UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
7 Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 1 Rd.zur.
8 Moratshevskie,Valerie UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
9 Karikosk,Heino UdSSR 1 Rd.zur.
10 Kuul,Jaak UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 1 Rd.zur.
11 Aleksejunas,Albinas UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
12 Apolinskas,Antanas UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
13 Iwanov,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
14 Gruodsi,Valdis UdSSR 2 Rd.zur.
15 Shilonis,Arunas UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd.zur.
16 Tumanjan,Juri UdSSR 2 Rd.zur.
17 Gulep,Vladimir UdSSR 3 Rd.zur.
DNF Kronberg,Imant UdSSR
DNF Langerpaur,Helmut UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Rats,Janis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Bozis,Janis UdSSR
Formel Easter (Finale), 15 Runden, am Start 26
1 (EST 1) Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 (EST 2) Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
5 (EST 3) Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Kalkis,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
8 Nemcjavicius,Romualdas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
10 Aleksejunas,Albinas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
11 Moratshevskie,Valerie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
12 (EST 41) Karotom,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
13 (EST 5) Kask,Margus UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
14 (EST 6) Kuul,Jaak UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
15 Drushinin,Vladimir UdSSR 1 Rd.zur.
16 Apolinskas,Antanas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 1 Rd.zur.
17 Iwanov,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
DNF Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Peets,Georg UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Kiwi,Mati UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Kongo,Mart UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
DNF Bogtjuschskie,Eduard UdSSR
DNF Jasel,Leo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Karikosk,Heino UdSSR
DNF Ind,Aare UdSSR  Estonia 20 VAZ 21011
DNF Shtals,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
»»zurück zu UdSSR
Borowaja
5.-6.9.1987 - Preis "Goldener Herbst"
4.030km
Tourenwagen Klasse A2/1 VII
1 Jodeiks,Guntars UdSSR VAZ 21011
3 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen Klasse A2/1 X
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
Tourenwagen A2 Klasse VIII
4 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie VI
22.-23.8.1987 - UdSSR Meisterschaft IV
3.662km
Tourenwagen Klasse A, 29 Runden, am Start 13
1 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
2 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105
3 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 2105
4 Serov,Juri UdSSR VAZ 2105
5 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 2108
6 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
7 Protasov,Leonid UdSSR VAZ 2105
8 Duda,Rolands UdSSR VAZ 2105
9 Keevalik,Andres UdSSR VAZ 21011
10 Drobot,Sergej UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
11 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
12 Kuusing,Heldur UdSSR VAZ 2105 DNF
13 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108 DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 VII, 29 Runden, am Start 18
1 Mesenzjev,Nikolai UdSSR VAZ 21011
DQ Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
2 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
3 Kapris,Edmundas UdSSR VAZ 21011
4 Jodeiks,Guntars UdSSR VAZ 21011
DQ Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
5 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
6 Iwanov,Anatolie UdSSR VAS 2105
7 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 2105
8 Shizkie,Sergej UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
9 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
10 Solovskie,Sergej UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
11 Shirwanjan,Akop UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
12 Abramov,Tejmuras UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
13 Abramjan,Genrich UdSSR VAZ 21011 2 Rd.zur.
14 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011 DNF
15 Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 21011 DNF
16 Ibrahimov,Fatech UdSSR VAZ 2105 DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, 29 Runden, am Start 12 (17 beim ersten Startversuvh)
1 Borowikov,Ivan UdSSR VAZ 21011
2 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
3 Malevskie,Josif UdSSR VAZ 2105
4 Tzhmych,Nikolai UdSSR VAZ 2105
5 Timofejev,Iwan UdSSR VAZ 2105
6 Grashulis,Edwardas UdSSR VAZ 21011
7 Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105
8 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
9 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2107
10 Ryshov,Andrej UdSSR VAZ 2103
11 Kosak,Aleksej UdSSR VAZ 21011 DNF
12 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011 DNF
DNS (*) Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 21011
DNS (*) Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011
DNS Mamrikashwili,Otari UdSSR VAZ 21011
DNS (*) Melnichenko,Michail UdSSR VAZ 21011
DNS Ambarzumjan,Eduard UdSSR VAZ 2105
(*) = Unfall beim ersten Start
Tourenwagen Klasse A2/1 X, 29 Runden, am Start 20
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 24
3 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
4 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24
5 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
6 Noode,Peeter UdSSR GAZ 24
7 Matvejev,Vasilie UdSSR GAZ 24
8 Tolstoluzkie,Sergej UdSSR GAS 24
9 Schemchuschin,Valerie UdSSR GAS 24
10 Atuashwili,Georgie UdSSR GAS 24
11 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
12 Latuchin,Sergej UdSSR GAZ 242 Rd.zur.
13 Asatrjan,Schirair UdSSR GAS 242 Rd.zur.
14 Roshkov,Boris UdSSR GAZ 242 Rd.zur.
15 Pakalka,Algimantas UdSSR GAZ 245 Rd.zur.
16 Fokin,Boris UdSSR GAS 24 DNF
17 Dsjuba,Vadim UdSSR GAS 24 DNF
18 Arsumzjan,Artur UdSSR GAS 24 DNF
19 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24 DNF
20 Solopov,Vladimir UdSSR GAS 24 DNF
Formel 3, 29 Runden, am Start 17
1 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 21 VAZ 2106
2 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
3 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
5 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
6 Lakija,Pavel UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
7 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
8 Markovskie,Eduard UdSSR Estonia 21 VAZ 21061 Rd.zur.
9 Masmanov,Garry UdSSR 1 Rd.zur.
10 Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 3 Rd.zur.
11 Krivodub,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21063 Rd.zur.
12 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 21 VAZ 21063 Rd.zur.
13 Dshawachishwali,Michail UdSSR 6 Rd.zur.
14 Tammsaar,Lembit UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
15 Jasel,Leo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
16 Sultanov,Valerie UdSSR DNF
17 Seropov,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
DNS Sarap,Raul UdSSR Estonia 24 VAZ 2106
DNS Gawrilenko,Vladimir UdSSR Estonia 23 Moskvich 412
DNS Skreija,Andris UdSSR Rukuts 2 VAZ 2106
Formel Easter, 29 Runden, am Start 23
1 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
DQ Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
DQ Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
6 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
7 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
8 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011 1 Rd.zur.
9 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 1 Rd.zur.
10 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 1 Rd.zur.
11 Kongo,Mart UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 1 Rd.zur.
12 Dainauskas,Mindaugas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 1 Rd.zur.
13 Shtals,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
14 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
15 Simonian,Garegin UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
16 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
17 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
18 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
19 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011 DNF
20 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
21 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
DNS Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie VII
12.-13.9.1987 - Preis des Verkehrsministers und der Zeitung TRUD
3.662km
Tourenwagen Klasse A2/1 VII, am Start 21
1 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
2 Shizkie,Sergej UdSSR VAZ 21011
3 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
4 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 2105
5 Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 21011
6 Duda,Rolands UdSSR VAZ 2105
DNF Statnickas,Rimgaudas UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, am Start 15
1 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011
2 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011
3 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2107
4 Grashulis,Edwardas UdSSR VAZ 21011
5 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
6 Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105
7 Ramonas,Edwardas UdSSR VAZ 21011
8 Timofejev,Iwan UdSSR VAZ 2105
9 Artjugin,Vladimir UdSSR VAZ 2105
10 Litwinov,Valerie UdSSR
11 Belko,Sergej UdSSR VAZ 2107
DNF Taschajev,Igor UdSSR VAZ 21011
DNF Kulagin,Vjacheslav UdSSR VAZ 21011
DNF Ryshov,Andrej UdSSR VAZ 2103
DNF Gribauskas,Gintaras UdSSR
Tourenwagen Klasse A2/1 X
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 Matvejev,Vasilie UdSSR GAZ 24
3 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24
4 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
5 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
6 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
7 Sharkowskie,Leon UdSSR GAS 24
14 Lomtjev,Jevgenie UdSSR GAS 24
Formel 3, ams Start 25
1 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
3 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
5 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
6 Mironenko,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
7 Skreija,Andris UdSSR Rurkuts 2 VAZ 2106
8 Stanislavicius,Kestutas UdSSR
9 Krivez,Pavel UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
10 Vigants,Maris UdSSR
DNF Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
Formel Easter (2. Halbfinale), am Start 17
1 Shtals,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Kiwi,Mati UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Andrejev,Vjacheslav UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Kandelaki,Timur UdSSR
9 Apolinskas,Atanas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
10 Kronberg,Imant UdSSR
11 Gorshkov,Igor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
12 Tumanjan,Juri UdSSR
13 Kurakin,Juri UdSSR
14 Bozis,Janis UdSSR
15 Pribushauskas,Jonas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter (1. Halbfinale), am Start 17
1 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Kongo,Mart UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
3 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
4 Sarap,Raul UdSSR Estonia 24.10 VAZ 21011
5 Nemcjavicius,Romualdas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Kask,Margus UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Suchov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Moratshevskie,Valerie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
10 Drushinin,Vladimir UdSSR
11 Peets,Georg UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Kuul,Jaak UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Kubertavicius,Naglis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Jashin,Andrej UdSSR
DNF Karikosk,Heino UdSSR
DNF Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
Formel Easter (Finale)
1 Kongo,Mart UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
5 Shtals,Andris UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Nemcjavicius,Romualdas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Kiwi,Mati UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Gorshkov,Igor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
10 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
11 Kronberg,Imant UdSSR
12 Kandelaki,Timur UdSSR
13 Suchov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
14 Moratshevskie,Valerie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
15 Kurakin,Juri UdSSR
16 Kuul,Jaak UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
17 Peets,Georg UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
18 Drushinin,Vladimir UdSSR
»»zurück zu UdSSR
Chajka II
3.-4.10.1987 - Preis der Rennstrecke Kiev
4.460km
Tourenwagen Klasse A2
3 Penedelnik,Vladimir UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 X
1 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24
2 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
3 Mishutin,Grigorie UdSSR GAS 24
6 Bludov,Jurie UdSSR GAZ 24
8 Stojan,Aleksandr UdSSR GAS 24
Formel 3
3 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
Formel Easter
4 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Drushinin,Vladimir UdSSR
Tourenwagen A2 Klasse VIII
4 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
»»zurück zu UdSSR
Namenskoe
25.10.1987 - Preis der FAS der Litauischen SSR
4.735km
Formel 3, 14 Runden
1 Dominikaitis,Rimantas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
Formel Easter
1 Jonucis,Valdas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse 7
1 Karpis,Edmundas UdSSR VAZ 21011
2 Statnizkas,Rimgaudas UdSSRVAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse 8
1 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse 10
1 Pakalka,Algimantas UdSSR GAZ 24
Ramenskoe Hippodrom, Eisrennen "За Рулем"
Quelle: »zr.ru
1 Boris Maslov UdSSRVAZ 2108
2 R. RjutelUdSSRVAZ 21011
3 Viktor Kosankow UdSSRVAZ 21011
Boris Maslow war bis dahin eher unbekannt und hatte nur einige Rundstreckenrennen gefahren. Er läutete mit dem 2108 eine neue Ära ein und lies den klassischen Ladas keine Chanche.
Estland
Quelle: »autosport.ee
Gesamtwertung Formel 3
1 Soots,Avo UdSSR
2 Haamer,Urmas UdSSR
3 Krivodub,Vladimir   UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1 Asmer,Toivo UdSSR
2 Pöld,Urmas UdSSR
3 Kongo,Mart    UdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen VII Shiguli
1 Kuusing,Heldur   UdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen X Wolga
1 Noode,Peter UdSSR
2 Paenurm,Juri UdSSR
3 Mäeots,Andres   UdSSR
Ungarn
Quelle:
Gesamt Kiss,Dezsoe H
Bergrennen Pecs (H) "Pannon Nagydij Pecs"
21.6.1987
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1 Mauro Nesti I C3 Osella PA9
  2 Walter Pedrazza A C3 PRC C3
  ( 2. A ) Rolf Göring D A BMW M3
  ( 3. A ) Jozsef Cserkuti H A BMW M3
  ( 4. A ) Iván Hutter H A Lada 2105
  ( 5. A ) Balaz Karoly H A Lada 2105
  ( 6. A ) Janos Farkas H A Lada 2105
  ( 7. A ) Laszlo Kotan H A Dacia 1300
  ( 8. A ) Istvan Bense H A Lada 2105
  ( 9. A ) Wemelin Petrov BG A Lada 2105
  ( 10. A ) Istvan Hatar H A Skoda 120LS
  ( 1. B ) Claude Francois Jeanneret CH B Audi Quattro A2
  ( 2. B ) Giovanni Rossi F B Renault 5 Turbo
  ( 3. B ) Ilja Tchoubrikov BG B Peugeot 205T16
  ( 4. B ) Frigyes Fogta H B Renault Turbo 2
  ( 5. B ) Todor Dimitrov BG B Lada VFTS
  ( 6. B ) Lazslo Ranga H B Lada VFTS
  ( 3. C3 ) Andres Vilarino E C3 Lola T298
  ( 4. C3 ) Herbert Stenger D C3 Stenger ES861
  ( 5. C3 ) Philippe Darbellay CH C3 Lola
  ( 6. C3 ) Adriano Parlamento I C3 March 75S-5
  ( 7. C3 ) Janos Toth H C3 TOJ 70-02
  ( 8. C3 ) Helmut Kirchmeyer D C3 March 76 S
  ( 1. N ) Heinz Vöhringer D N Ford Sierra Cosworth
  ( 2. N ) Hans Baier D N Ford Cosworth Turbo
  ( 3. N ) Günther Gabat A N Ford Sierra Cosworth
  ( 4. N ) Zoltán Barka H N Ford Sierra Cosworth
  ( 5. N ) Giacomo Botti I N BMW M3
  ( 6. N ) Armin Gassner A N Renault 5GT
  ( 7. N ) Hans Zwahlen CH N VW Golf GTi
  ( 8. N ) Wolfgang Baum D N Peugeot 205GTi
  ( 9. N ) Mihaly Toth H     N Lancia Delta
  ( 10. N ) Karl-Heinz Kerschensteiner D N Ford Fiesta
  ( 11. N ) Péter Takácz H N BMW M3
Bulgarien
Gesamtwertung Formel Easter Bulgarien
1 (#45) Stojan Apostolov BG 40
2 (#41) Raicho Sergjew BG 35
3 (#2) Pravdomir Shopov BG 27
4 (#7) Ljubomir Venkov BG 23
5 (#49) Nayden Naydenov BG 20
6 (#44) Stefan Kazakov BG 16
7 (#51) Plamen Tzhubrikov BG 12
8 (#47) Ilja Ivanow BG 12
9 (#46) Valentin Mintchev BG 10
10 (#5) Petr Daskalov BG 8
11 (#4) Gancho Slawov BG 8
12 (#40) Atanas Atanasov BG 4
13 (#42) Nikolai Stanchev BG 3
1. Ruse "Писта Русе 87"
Formelrennwagen Gruppe E Rennen
1 Raicho Sergjew BG
2 Pravdomir Shopov BG
3 Plamen Tzhubrikov BG
4 Nayden Naydenov BG
5 Stefan Kazakov BG
6 Ljubomir Venkov BG
7 Gancho Slawov BG
2. Sliven "Писта Сливен 87"
Formelrennwagen Gruppe E Rennen
1 Stojan Apostolov BG
2 Ljubomir Venkov BG
3 Ilja Ivanow BG
4 Valentin Mintchev BG
5 Stefan Kazakov BG
6 Pravdomir Shopov BG
7 Atanas Atanasov BG
8 Nikolai Stanchev BG
9 Petr Daskalov BG
10 Raicho Sergjew BG
3. Albena "Писта Албена 87"
Formelrennwagen Gruppe E Rennen
1 Stojan Apostolov BG
2 Raicho Sergjew BG
3 Pravdomir Shopov BG
4 Nayden Naydenov BG
5 Ljubomir Venkov BG
6 Petr Daskalov BG
7 Gancho Slawov BG
Last updates:
10.11. UDSSR Nemanskoe
Links:
Hotbox

          scr.civ.pl