Home - History - 1983 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
MOTORistická soucasnost (Zeitschrift)
Illustrierter Motorsport (Zeitschrift)
Svet motoru (Zeitschrift)
Hotbox

          scr.civ.pl
Dieter Georg, Reiner Brand, Dietmar Graupner, Uwe Lorenz, Gerhard Hahnel, Christoff Ziegenbalg (Rennfahrer)
Jürgen Müller: Schleizer Dreieckrennen - Die Ergebnisse (Buch)
Angelika Schalle
Steffen Enke
Formel 3 Guide
Motorsport in Osteuropa 1983
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
CSSR Meisterschaft 1983
Gesamtwertung CSSR Rundstrecke
Gesamtwertung Formel Skoda
 1. Jan KacerCSSR 40 Pkt.
 2. Krecmar CSSR 35
 3. NohynekCSSR 27
 4. ValentaCSSR 22
 5. SvarcCSSR 22
 6. LinhartCSSR 18
Gesamtwertung Tourenwagen A bis 1300 ccm
1. Petr KrejbichCSSR 60Pkt.
 2. Vlastimil TomasekCSSR 47
 3. Petr SamohylCSSR 43
 4. Krubicka CSSR 36
 5. Schätzel CSSR 32
 6. Ladislaw Bares CSSR 30
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
1. Josef MichlCSSR  40 Pkt.
 2. Volv CSSR  30
 3. Anthony Charouz CSSR  20
 4. Hajda CSSR  20
    Frantisek DosekCSSR  20
 6. DordaCSSR  18
Gesamtwertung Formel Easter
 1. Jiri CervaCSSR  44 Pkt.
 2. Jan Vesely CSSR  40
 3. Jiri Micanek CSSR  36
 4. Jiri Vesely CSSR  35
 5. Vaclaw Lim CSSR  34
 6. Jiri Moskal CSSR  30
Havirov 1983 Balcarov Memorial
Formel Easter E bis 1300 ccm
1. Jiri CervaCSSR
 2. Jiri MicanekCSSR
 3. Jiri VeselyCSSR
 4. Jiri MoskalCSSR
 5. Vaclaw LimCSSR
Tourenwagen A bis 1300 ccm
 1. Petr BoldCSSR
 2. Petr KrejbichCSSR
 3. Ladislaw BaresCSSR
 4. Petr SamohylCSSR
 5. Ladislaw KrubickaCSSR
 9. Vlastimil TomasekCSSR
Most Automobilrennen INTERSERIE 1983
14.8.1983 Rennwagen Formel Skoda
  CSSR Meisterschaftslauf
18 Runden = 75.33 km (alle MTX 1-01)
 1. Jan KacerCSSR
 2. Joseph KrecmerCSSR
 3. Ian SchwarzCSSR
 4. Frantisek LinhartCSSR
 5. Frantisek NohynekCSSR
 6. Emil KreclCSSR
 7. Zdenek ValentaCSSR
 8. Joseph FelnerCSSR
 9. Leo BaronCSSR
10. Ludek MekutaCSSR
11. Stepan KnuraCSSR
12. Josef SilerCSSR
13. Jiri SvecCSSR
14. Michal RiegelCSSR
15. Miroslaw VebrekCSSR1 Rd. zurück
16. Vladimir ZetekCSSR1 Rd. zurück
17. Juraj MeszarCSSR1 Rd. zurück
18. Juraj VavroCSSR1 Rd. zurück
19. Josef DobiasCSSR1 Rd. zurück
20. Oldrich BlahaCSSR2 Rdn. zurück
Ausfall Josef RutCSSRRunde 17
Ausfall Svatopluk PudaCSSRRunde 7
Ausfall Jan ChabrCSSRRunde 3
Startaufstellung:
1. Kacer
2. Schwarz
3. Krecmer
14.8.1983 Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
  CSSR Meisterschaftslauf
18 Runden = 75.33 km
 1. Josef MichlCSSRSkoda 130
 2. Milan VolfCSSRSkoda 130
 3. Frantisek DosekCSSRSkoda 130
 4. Jan HermanCSSRZastava1 Rd. zurück
 5. Petr MartinovskyCSSRSkoda 1301 Rd. zurück
 6. Ivan ParmaCSSRSkoda 1301 Rd. zurück
 7. Milan DordaCSSRSkoda 1302 Rd. zurück
 8. Ladislaw VavriceCSSRSkoda 1202 Rd zurück
 9. Jiri PateraCSSRLada 210112 Rd. zurück
Ausfall Vaclaw StolpaCSSRLada 21011Runde 15 (7.)
Ausfall Karel PospisilCSSRSkoda 130Runde 15 (11.)
Ausfall Antonin CharouzCSSRSkoda 130Runde 13 (2.)
Ausfall Oldrich VanicekCSSRSkoda 130Runde 13 (5.)
Ausfall Pavel StrnisteCSSRSkoda 130Runde 10 (9.)
Ausfall Jan rehovskyCSSRSkoda 130Runde 8 (12.)
Ausfall Lubomir ValkoCSSRSkoda 130Runde 5 (7.)
Ausfall Vladimir SterclCSSRSkoda 130Runde 4 (17.)
Ausfall Pavel HejdaCSSRSkoda 130Runde 2 (7.)
Startaufstellung:
1. Michl
2. Charouz
3. Vanicek
4. Volf
Lapchart
14.8.1983 Rennwagen E bis 1600 ccm
Pokal der Stadt Most
18 Runden = 75.33 km
 1. (2) Bernd KasperDDRMT 77-132:01,58
 2. (1) Vaclav LimCSSRAvia AE332:01,90
 3. Ulli MelkusDDRMT 77-132:07,91
 4. Karel JilekCSSRMTX 1-06
 5. Jiri MicanekCSSRMTX 1-06
12. Wolfgang WöhnerDDRMT 78
13. Mandred GüntherDDRMT 77-1
14.8.1983 Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
CSSR Meisterschaftslauf
18 Runden = 75.33 km (alle MTX 1-01)
 1. Petr KrejbichCSSRLada 21011
 2. Petr SamohylCSSRSkoda 120
 3. Vlastimil TomasekCSSRLada MTX
 4. Ladislaw BaresCSSRLada 21011
 5. Oldrich VanicekCSSRLada 21011
 6. Mikulas SchätzelCSSRZastava
 7. Josef VolfCSSRSkoda 120
 8. Ivan DusanekCSSRZastava
 9. Zdenec NemecCSSRLada 210111 Rd. zurück
10. Viliam MiklikCSSRLada 210111 Rd. zurück
11. Petr StrniskoCSSRLada MTX1 Rd. zurück
12. Viktor MihalikCSSRSkoda 1201 Rd. zurück
13. Ivan KotlebaCSSRSkoda 1201 Rd. zurück
14. Josef SormanCSSRSkoda 1201 Rd. zurück
15. Josef KrcCSSRLada MTX1 Rd. zurück
16. Jiri PateraCSSRLada1 Rd. zurück
17. (27)CSSR 1 Rd. zurück
Ausfall Ladislaw KrupickaCSSRZastavaRunde 17 (10.)
Ausfall (28)CSSRRunde 15 (6.)
Ausfall Pavel DvorakCSSRLadaRunde 12 (11.)
Ausfall (58)CSSRRunde 12 (17.)
Ausfall Petr BoldCSSRLada 21011Runde 10 (8.)
Ausfall Horst StranskyCSSRSkoda 120Runde 10 (21.)
Ausfall Josef ViskupCSSRSkoda 120Runde 5 (12.)
Ausfall Ladislav MühlsteinCSSRZastavaRunde 5 (24.)
Ausfall Rostislaw NedlabekCSSRWASRunde 3 (26.)
Startaufstellung:
1. Krejbich
2. Tomasek
3. Samohyl
4. Bares
5. Bold
Lapchart
14.8.1983 INTERSERIE
2x15 Runden
Rennen 1
1. Walter Lechner AMarch 821 Ford CanAm
2. Walter Brun CHPorsche 956
3. Jean Philippe Grand FLola T298
4. Roland Binder DLola T296
5. Hubert Striebig FTOJ SM02 BMW
6. Bruno Sotty FLola T298
7. Werner Wenk CHHorag-March BMW CanAm
8. Ruedi Jauslin CHLola T286B Ford
9. Kurt Hild DTOJ SC306 Ford
10. Rolf Götz DChevron B31 BMW
11. Peter Hardt DLandar LRB BMW
12. Jacques Heuclin FLola T298 BMW
13. Horst Deutsch DTOJ SC206 BMW
14. Dieter Riegl DLola T296 BMW
15. Peter-Paul Dürig CHChevron B36 BMW
16. Alfred Guldi DSauber C5 BMW
17. Jan van Straaten NLLola T292 Ford
18. Hans Affentranger CHLola T297
19. Manfred Anspann DLola T296
20. Norbert Przybilla DTOJ C390 FordDNF Unfall
21. Jochen Dauer DPorsche 908DNF Unfall
22. Norbert Dombrowski DSauber C5 Ford TurboDNF
23. Alfred Baer CHOsella PA9DNF
24. Jean-Claude Ferrarin FChevron B23DNF
DNS Miran Velkoborský CSMTX 2-03 Ford Motor
DNS Karl-Adolf Kneip DKMW SP30 Porsche
Rennen 2
1. Walter Brun CHPorsche 956(Gesamt 1)
2. Jean Philippe Grand FLola T298(Gesamt 2)
3. Hubert Striebig FTOJ SM02 BMW(Gesamt 3)
4. Rolf Götz DChevron B31 BMW(Gesamt 7)
5. Werner Wenk CHHorag-March BMW CanAm(Gesamt 4)
6. Kurt Hild DTOJ SC306 Ford(Gesamt 5)
7. Walter Lechner AMarch 821 Ford CanAm(Gesamt 6)
8. Peter Hardt DLandar LRB BMW(Gesamt 8)
9. Jacques Heuclin FLola T298 BMW(Gesamt 2)
10. Horst Deutsch DTOJ SC206 BMW(Gesamt 10)
11. Dieter Riegl DLola T296 BMW(Gesamt 11)
12. Manfred Anspann DLola T296
13. Peter-Paul Dürig CHChevron B36 BMW(Gesamt 12)
14. Jan van Straaten NLLola T292 Ford
15. Alfred Guldi DSauber C5 BMW(Gesamt 13)
16. Hans Affentranger CHLola T297
17. Alfred Baer CHOsella PA9
18. Bruno Sotty FLola T298DQ
19. Roland Binder DLola T296DNF Unfall
DNS Norbert Przybilla DTOJ C390 FordDNF
DNS Jochen Dauer DPorsche 908
DNS Jean-Claude Ferrarin FChevron B23
DNS Norbert Dombrowski DSauber C5 Ford Turbo
DNS Ruedi Jauslin CHLola T286B Ford
DNS Miran Velkoborský CSMTX 2-03 Ford
DNS Karl-Adolf Kneip DKMW SP30 Porsche
15. Brno Tourenwagen EM (Auszug)
5. Walter Nussbaumer CHBMW 635 Csi
Herbert Hartge D(L6 III)
Mylos Bychl CSSR
Unfall Brastislaw Enge CSSRBMW 635 Csi
Zdenek Vojtech CSSR(L6 III)
Mylos Bychl CSSR
Formel Easter
1. Bernd KasperDDR MT 77-1
 2. Ulli MelkusDDR MT 77-1
 3. Heiner LindnerDDR MT 77-1
 4. Manfred GüntherDDR MT 77-1
 5. Jiri CervaCSSR MTX 1-06
 6. Vaclaw LimCSSR Avia AE3
 7. Jiri MicanekCSSR MTX 1-06
 8. Hartmut ThasslerDDR MT 77-1
 9. Jiri MoskalCSSR MTX 1-06
10. Karel JilekCSSR MTX 1-06
11. Miroslaw KrejsaCSSR MTX 1-03
12. 78CSSR
13. Vladimir LednarCSSR MTX 1-03
14. Jindrich SafranekCSSR MTX 1-03
21. Klaus LudwigDDR MT 77-1
DNF Wolfgang WöhnerDDR MT 78/83
23. Heinz SiegertDDR MT 77-1
Tourenwagen A bis 1300 ccm, 7 Runden
 1. Petr KrejbichCSSR Lada
 2. Ladislaw KrupickaCSSR Zastava
 3. Vlastimil TomasekCSSR Lada MTX
 4. Ladislaw BaresCSSR Lada
 5. Petr SamohylCSSR Skoda 120L
 6. Zdenek NemecCSSR Lada
 7. Adolf FesarekCSSR Lada
 8. 40CSSR
 9. Petr StrniskoCSSR Lada MTX
10. Ivan DusanekCSSR Zastava
11. Sieghard SonntagDDR Lada
12. Wolfgang KrugDDR Lada
13. Lubomir PrikrylCSSR Skoda 120
14. Vaclav StolpaCSSR Lada
15. Pawel DvorakCSSR Lada 1300
16. Jiri VovesCSSR Skoda 120
17. Viliam LiedlCSSR Lada 2101
18. Rudolf MachanekCSSR Lada 1300
19. Antonin LukachekCSSR Lada
20. Jürgen KäpplerDDR Lada
28. Bernd MüllerDDR Lada
DNF Hans Joachim GorgelDDR Lada
DNF Klaus Peter SchachtschneiderDDR Lada
DNF Dietmar IsenseeDDR Lada
Motor Hans Dieter KesslerDDR Zastava
Bergrennen ECCE HOMO Sternberg
EM Lauf
Gesamtergebnis/full results
Gesamt
 1. Mauro NestiI Osella PA6
 2. Kurt BuessCH Lola T298 BMW
 3. Herbert StengerD Ford Capri
 4. Georg NagebauerD F2 March BMW
 5. Marcel WettsteinD Argo JM10
 6. Claude Francois JeanneretF BMW M1
 7. Rolf GöringD BMW M1
 8. Urs HauensteinCH F2 March TOJ 793
 9. Rolf KöppelCH Sauber
10. Janos TothH ToJ SC206 BMW Ford Escort
Sportwagen B6
1. Gehard ZellerD BrixnerNSU
 2. Marcel PipekCSSR Skoda Spider
 3. Helmut KunzD Brixner NSU
 4. Klaus StibitzkyD KS Fiat EB
 5. Jiri SvecCSSR Skoda Coupe
 6. Petra Wolpert-HöllerichD Brixner NSU
 7. Stefan KlistinecCSSR Brixner NSU
 8. August StawickiD Blizzard AS
 9. Frantisek VotoupalCSSR Spider NSU
Formel Easter bis 1300 ccm
 1. Vaclav LimCSSR Avia
 2. Jaroslaw VorelCSSR MTX
 3. Csaba KesjarH MTX 1-06
 4. Jiri MicanekCSSR MTX 1-07
 5. Frank TaubertD Jost Easter
 6. Josef KolarCSSR MTX 1-03
 7. Leopold GalinaD Formel Vau
 8. Jan HasakSK MTX 1-025
 9. Jan JankuCSSR MTX 1-03
10. Hubert Theodor SzmidtD Easter
DNF Pavel KopecekCSSR MTX 1-02
Tourenwagen A bis 1300 ccm
 1. Josef MichlCSSR Skoda 130RS
 2. Petr DolezalCSSR Skoda 130RS
 3. Frantisek DosekCSSR Skoda 130RS
 4. Ivo KralCSSR Fiat 128AR
 5. Milan DordaCSSR Skoda 130RS
 6. Hans Dieter MelzerD Talbot R3
 7. Ivan ParmaCSSR Skoda 130RS
 8. Sandor JoszaiH Alfa
 9. Frantisek KmecCSSR Skoda 130RS
10. Janos KlinkCSSR Lada
11. Jan HermanekCSSR Simca Rallye
12. Vladimir MachatyCSSR Zastava
13. Andras SzaboH Lada
14. Harald Licka BeinkoferA Leyland Mini
15. Michal PateraCSSR Zastava
16. Stanislav MatijovskyCSSR Lada
17. Josef PekarCSSR Skoda 120LS
18. Miroslav NydrleCSSR Skoda 120LS
19. Andrej SomodyiSK Zastava
20. Oldrich MusilCSSR Skoda 120
DNF Peter SzabolesfiH Lada
DNF Karel PospisilCSSR Skoda 130RS
DNF Pavel StrnistiCSSR Skoda 130RS
DNF Karel SterclCSSR Skoda 130RS
Bergrennen Námest nad Oslavou 1983
5.6.1983
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Miran Velkoborsky CSSR Gr.6 MTX 2-03
  2. Miroslav Srachta CSSR Gr.6 Spider Stary J01 Lada
  3. Jaroslav Vorel CSSR E MTX 1-06
  4. Karel Jílek CSSR Gr.6 MTX 2-03
  5. Jirí Micánek CSSR E MTX 1-06
  6. Antonín Charouz CSSR Gr.5 BMW 320
  7. Zdenìk Strauch CSSR E Agro 01-81
  8. Stefan Klistinec CSSR Gr.6 Brixner NSU
  9. Pavel Eisenhammer CSSR E MTX 1-03
  10. Marcel Pipek CSSR Gr.6 Baghira ?koda
  11. Ondrej Dobrota CSSR E MTX 1-06
  12. Petr Dolezal CSSR A2+B Skoda 130RS
  13. Jirí Rosicky CSSR E MTX 1-03
  14. Josef Mesko CSSR E
  15. Ludovít Dóka CSSR E MTX 1-06
  16. Frantisek Votoupal CSSR Gr.6 Spider Votoupal_
  17. Lumír Firla CSSR E
  18. Jan Jankù CSSR E
  ( 2 . A2+B ) Frantisek Dosek CSSR A2+B Skoda
  ( 3 . A2+B ) Ivo Král CSSR A2+B Skoda 130RS[5039251
  ( 4 . A2+B ) Ivan Parma CSSR A2+B Skoda 130RS[5031756
  ( 5 . A2+B ) Pavel Strnistì CSSR A2+B
  ( 6 . A2+B ) Robert Pecina CSSR A2+B
  ( 7 . A2+B ) Vladimír Pohl CSSR A2+B
  ( 1 . AP ) Zdenìk Nìmec CSSR AP Lada 1300
  ( 2 . AP ) Adolf Fesárek CSSR AP
  ( 3 . AP ) Viktor Mihálik CSSR AP
  ( 4 . AP ) Petr Bold CSSR AP Lada 1300
  ( 5 . AP ) Jozef Studenic CSSR AP
  ( 2 . Gr.5 ) Oldrich Babák CSSR Gr.5
  ( 3 . Gr.5 ) Karel Pospísil CSSR Gr.5
  ( 7 . Gr.6 ) Jirí Svec CSSR Gr.6 Skoda Kupé
  ( 8 . Gr.6 ) Petr Kalous CSSR Gr.6 MTX 2-03
  ( 9 . Gr.6 ) Viliam Indrísek CSSR Gr.6 Spider Krejci O_
  ( 10 . Gr.6 ) Hans Janecek CSSR Gr.6 Spider Duba_
  DNS Josef Michl CSSR Skoda 130RS
  DNQ Frantisek Kmet CSSR
  1. Miran Velkoborsky CSSR Gr.6 MTX Ford
  2. Miroslav Srachta CSSR Gr.6 Spider Spider Stary J _
  3. Jaroslav Vorel CSSR E
  4. Marcel Pipek CSSR Gr.6 Spider ?koda
  5. Jirí Micánek CSSR E
  6. Antonín Charouz CSSR Gr.5 BMW 320
  7. Lumír Firla CSSR E
  8. Stefan Klistinec CSSR Gr.6 Brixner NSU
  9. Pavel Kopecek CSSR E
  10. Jirí Svec CSSR Gr Spider ?koda JSK804
  11. Václav Franta CSSR E
  12. Alois Curus CSSR E Jílek
  13. Tomás Hank CSSR A2+B
  14. Jan Jankù CSSR E
  15. Frantisek Dosek CSSR A2+B
  16. Petr Dolezal CSSR A2+B
  17. Karel Jílek CSSR Gr.6 Spider BMW
  18. Marián Rajnoha CSSR E
  19. Jan Hermánek CSSR A2+B
  20. Ivo Král CSSR A2+B
  21. Petr Kalous CSSR Gr.6 MTX 2-03
  22. Ján Hasák CSSR E
  23. Frantisek Votoupal CSSR Gr.6 Spider Votoupal NSU
  24. Josef Michl CSSR A2+B
  25. Robert Pecina CSSR A2+B
  26. Pavel Strnistì CSSR A2+B
  27. Josef Krecmer CSSR E
  28. Ivan Parma CSSR A2+B
  29. Jirí Sejk CSSR Gr.5 Skoda 120
  30. Viliam Indrísek CSSR Gr.6 Spider Krejci BMW
  31. Zdenìk Nìmec CSSR AP
  32. Vlad. Starcl CSSR A2+B
  33. Leo Baron CSSR E
  34. Peter Strnisko CSSR AP
  35. Jozef Studenic CSSR AP
  36. Oldrich Babák CSSR Gr.5 Skoda 110R
  37. Karel Pospísil CSSR Gr.5 Skoda 130RS
  38. Jan Osladil CSSR E 012
  39. Petr Bold CSSR AP
  40. Emil Krecl CSSR E
  41. Ivan Kotleba CSSR AP
  42. Michal Riegl CSSR E
  43. Ales Kuncír CSSR AP
  44. Josef Hank CSSR AP
  45. Ladislav Vavrica CSSR AP
  46. Oldrich Musil CSSR AP
  47. Vladimír Pohl CSSR A2+B
  48. Jirí Patera CSSR AP
  49. Michal Patera CSSR A
  50. Josef Novák CSSR A
  51. Josef Volf CSSR A
  52. Josef Pekar CSSR A
  53. Ivo Palmi CSSR A
  54. Miroslav Poner CSSR A2+B
  55. Frantisek Kotolán CSSR A
  56. Stanislav Matìjovsky CSSR A
  57. Frantisek Blazícek CSSR AP
  58. Miroslav Scibrany CSSR A
  59. Augustin Samiec CSSR A
  60. Miroslav Nydrle CSSR A
  61. Stanislav Firtl CSSR A
  62. Andrej Somogyi CSSR A
  DNS Hans Janecek CSSR Gr.6 Spider Duba
  1. Karel Jílek CSSR Gr.6
  2. Petr Dolezal CSSR A2+B
  3. Ivo Král CSSR A2+B
  4. Antonín Charouz CSSR Gr.5
  5. Marcel Pipek CSSR Gr.6 Spider Baghira
  6. Stefan Klistinec CSSR Gr.5
  7. Jozef Viskup CSSR Gr.5
  8. Frantisek Dosek CSSR A2+B
  9. Ivan Parma CSSR A2+B
  10. Václav Lím CSSR E MTX Avia-AE3
  11. Jan Hermánek CSSR A2+B
  12. Jaroslav Vorel CSSR E
  13. Pavel Eisenhammer CSSR E
  14. Pavel Strnistì CSSR A2+B
  15. Petr Kalous CSSR Gr.6
  16. Zdenìk Strauch CSSR E
  17. Robert Pecina CSSR A2+B
  18. Jirí Svec CSSR Gr.6
  19. Václav Franta CSSR E
  20. Ivan Dusánek CSSR AP
  21. Pavel Kopecek CSSR E
  22. Ondrej Dobrota CSSR E
  23. Zdenìk Nìmec CSSR AP
  24. Jirí Sejk CSSR Gr.5
  25. Viktor Mihálik CSSR AP
  26. Hans Janecek CSSR Gr.6 Spider Duba
  27. Marián Rajnoha CSSR E
  28. Jozef Studenic CSSR AP
  29. Miroslav Poner CSSR A2+B
  30. Jozef Viskup CSSR AP
  31. Jan Jankù CSSR E
  32. Peter Strnisko CSSR AP
  33. Frantisek Votoupal CSSR Gr.6 Spider Votoupal
  34. Michal Riegl CSSR E
  35. Adolf Fesárek CSSR AP
  36. Jozef Fellner CSSR E
  37. Jan Schwarz CSSR E
  38. Leo Baron CSSR E
  39. Vladimír Pohl CSSR A2+B
  40. Oldrich Musil CSSR AP
  41. Josef Krecmer CSSR E
  42. Jirí Patera CSSR AP
  43. Lumír Firla CSSR E
  44. Zdenìk Válek CSSR Gr.6
  45. Josef Hendl CSSR AP Skoda 120LS
  46. Ladislav Vavrica CSSR AP
  47. Stanislav Matìjovsky CSSR A
  48. Alois Curus CSSR E
  49. Josef Volf CSSR A
  50. Josef Pekar CSSR A
  51. Viliam Indrísek CSSR Gr.6 Spider Krejci
  52. Michal Patera CSSR A
  53. Josef Novák CSSR A
  54. Miroslav Nydrle CSSR A
  55. Stanislav Firtl CSSR A
  56. Frantisek Kotolán CSSR A
  57. Juraj Meszár CSSR E
  58. Ivo Palmi CSSR A
  59. Petr Vraj CSSR A
  60. Juraj Vavro CSSR E
  61. Andrej Somogyi CSSR A
  62. Augustin Samiec CSSR A
  ( 6 . Gr.6 ) Miroslav Srachta CSSR Gr.6 Spider Stary J02
  ( 5 . Gr.5 ) Oldrich Babák CSSR Gr.5
  ( 5 . Gr.5 ) Karel Pospísil CSSR Gr.5
  DQ Miroslav Scibrany CSSR A
  DQ Jan Osladil CSSR E MTX
  DQ Frantisek Blazícek CSSR AP
  DQ Ivan Kotleba CSSR AP
  DQ Horst Stránsky CSSR AP
  DQ Tomás Hank CSSR A2+B
  DQ Karel Stercl CSSR A2+B
  1. Karel Jílek CSSR Gr.6 MTX 2-03
  2. Miran Velkoborsky CSSR Gr.6 MTX 2-03
  3. Jaroslav Vorel CSSR E MTX 1-06
  4. Václav Lím CSSR E Avia AE
  5. Jirí Micánek CSSR E MTX 1-06
  6. Josef Michl CSSR A2+B Skoda 130RS
  7. Antonín Charouz CSSR Gr.5 BMW 320
  8. Pavel Eisenhammer CSSR E MTX 1-03
  9. Petr Dolezal CSSR A2+B Skoda 130RS
  10. Ondrej Dobrota CSSR E MTX 1-06
  11. Marcel Pipek CSSR Gr.6 Spider Skoda
  12. Stefan Klistinec CSSR Gr.6 Brixner NSU
  13. Tomás Hank CSSR A2+B Skoda 130RS
  14. Jirí Rosicky CSSR E MTX 1-03
  15. Jirí Svec CSSR Gr.6 Skoda Kupé
  16. Ludovít Dóka CSSR E MTX 1-06
  17. Pavel Kopecek CSSR E MTX 1-02
  18. Marián Rajnoha CSSR E MTX 1-03
  19. Zdenìk Strauch CSSR E Agro 01-81
  ( 4. A2+B ) Ivo Král CSSR A2+B Skoda RS
  ( 5. A2+B ) Jan Hermánek CSSR A2+B Zastava
  ( 6. A2+B ) Ivan Parma CSSR A2+B Skoda RS
  ( 7. A2+B ) Mikulás Schätzel CSSR A2+B Zastava
  ( 8. A2+B ) Frantisek Kmet CSSR A2+B Skoda RS
  ( 9. A2+B ) Ladislav Krupicka CSSR A2+B Zastava
  ( 10. A2+B ) Milan Dorda CSSR A2+B Skoda RS
  ( 2. Gr.5 ) Jozef Viskup CSSR Gr.5 Skoda Garde
  ( 3. Gr.5 ) Karel Pospísil CSSR Gr.5 Skoda RS
  ( 6. Gr.6 ) Petr Kalous CSSR Gr.6 MTX -
  ( 7. Gr.6 ) Hans Janecek CSSR Gr.6 Spider Skoda
Pokal für Frieden und Freundschaft
Pohar miru a Pratelstvi
Puchar Pokoju i Przyjazni
Béke Barátság Kupa
Кубок Дружбы Социализтических Стран
Pokal Endstand 1983
Gesamtwertung A2 bis 1300ccm
A bis 1300ccm
 1. Aleksej GrigoriewUdSSR 220
 2. Juri KacaiUdSSR 211
 3. Petr SamohylCSSR 210
 4. Lyubomir PechevBulgarien 172
 5. Sergej DadwaniUdSSR 172
 6. Pal GaalUngarn 154
 7. Andras GergelyUngarn 151
 8. Andras SzaboUngarn 148
 9. Vlastimil TomasekCSSR 129
10. Georgiu GeradijewBulgarien 119
11. Ladislaw BaresCSSR 117
12. Valeri GlushkowUdSSR 111
13. Georgi PeternejtschewBulgarien 106
14. Sieghard SonntagDDR 90
15. Oldrich VanicekCSSR  74
16. Viktor NicoaraRumänien 73
17. Adolf FesarekCSSR  70
Stefan JancoviciRumänien 70
19. Nicu GrigorasRumänien 68
20. Ivan IwanovBulgarien 65
21. Dietmar IsenseeDDR 64
22. Hans Dieter KesslerDDR 58
23. Juri SerowUdSSR 40
24. Wolfgang KrugDDR 39
25. Petr KrejbichCSSR  37
26. Hans Joachim GorgelDDR 35
27. Valeri SakijewUdSSR 33
Urca BuerebistaRumänien 33
29. Rumen DavidnovBulgarien 32
Jan TedreUdSSR 32
31. Bernd MüllerDDR 31
Ivan TrendafilovBulgarien 31
33. Marek KozlovskiPolen 30
34. Oldrich VanicekCSSR 29
Waclav JanowskiPolen 29
36. Jürgen KäpplerDDR 28
37. Imre GulyaszUngarn 27
38. Constantin ZarnescuRumänien 25
39. Michael GorbachewUdSSR 21
Mannschaftswertung
 1. UdSSR618
 2. Bulgarien503
 3. CSSR490
 4. Ungarn410
 5. DDR251
 6. Rumänien232
 7. Polen59
Gesamtwertung Formel Easter bis 1300ccm
 1. Ulli MelkusDDR  199
 2. Edgar Lindgren UdSSR  192
 3. Jiri MoskalCSSR  191
 4. Vaclaw LimCSSR  171
 5. Bernd KasperDDR  170
 6. Jiri CervaCSSR  165
 7. Toivo AsmerUdSSR 154
 8. Csaba KesjarUngarn 139
 9. Toomas NapaUdSSR 111
10. Wolfgang GüntherDDR 104
Jacek SzmidtPolen 104
12. Stamo IlievBulgarien 65
13. Jan VeselyCSSR   96
14. Jiri MicanekCSSR   83
15. Josef KielbaniaPolen   68
16. Alexander MedvetschenkoUdSSR   67
17. Manfred GüntherDDR   65
18. Stojan ApostolovBlg   56
19. Sergej RaitschoBlg   51
Frigyes TuranUngarn   51
21. Jiri VeselyCSSR   41
22. Nikolai StanchevBlg   38
23. Raul SarapUdSSR   37
Naiden NaidenowBlg   37
25. Viktor GasenkoUdSSR   36
26. Vladimir KribodupUdSSR   35
27. Boris EilandUdSSR   33
Jerzy MazurPolen   33
29. Jiri JurzakPolen   32
Heiner LindnerDDR   32
Istvan TarroUngarn   32
32. Hartmut ThasslerDDR   30
Stefan KozakowBlg   30
34. Hironim KochanskiPolen   29
Mannschaftswertung
 1. DDR576
 2. CSSR520
 3. UdSSR499
 4. Polen298
 5. Bulgarien251
 6. Ungarn172
1. Kijew (UdSSR) 1983
5.5.1983,22 Runden, Wetter: heiss (40 Grad) trocken
Tourenwagen A bis 1300ccm, 22 Runden
 1. Aleksej GrigorewUdSSR WAS45:16.19
 2. Vlastimil TomasekCSSR Lada45:26.09
 3. Juri KacaiCSSR WAS46:01.48
 4. Valeri GlushkowUdSSR WAS46:06.29
 5. Juri SerowUdSSR Lada46:09.15
 6. Ladislaw BaresCSSR Lada46:09.35
 7. Petr SamohylCSSR Skoda 120L46:19.56
 8. Petr KrejbichCSSR Lada46:32.64
 9. Sergej DadvaniUdSSR WAS46:44.80
10. Pal GaalUngarn Lada46:46.87
11. Nicu GrigorasRum Dacia46:53.47
12. Valeri SakijewUdSSR WAS46:53.85
13. Jan TedreUdSSR WAS47:00.53
14. Andras GergelyUngarn Lada1 Rd. zur
15. Lubomir PechevBlg Lada1 Rd. zur.
16. Georgi PeternejtschevBlg WAS1 Rd. zur.
17. Andras SzaboUngarn Lada1 Rd. zur.
18. Hans Dieter KesslerDDR Zastava1 Rd. zur.
19. Dietmar IsenseeDDR Lada1 Rd. zur.
20. Constantun ZarnescuRum Dacia1 Rd. zur.
21. Ivan IwanovBlg WAS2 Rd. zur.
22. Sieghard SonntagDDR Lada2 Rd. zur.
23. Georgi GeradiewBlg WAS3 Rd. zur.
24. Michael GorbachewUdSSR WAS3 Rd. zur.
DNF Viktor NicoaraRum DaciaRd. 15
DNF Vladimir JegorowUdSSR WASRd. 9
Motor Hans Jürgen KäpplerDDR LadaRd. 5
DNF Imre GulyaszUngarn LadaRd. 4
DNF Stefan JancoviciRum DaciaRd. 2
Mannschaftswertung
 1. UdSSR134
 2. CSSR123
 3. Ungarn94
 4. Bulgarien83
 5. DDR76
 6. Rumänien59
Formel Easter 1300 ccm, 22 Runden
 1. Vaclav LimCSSR Avia AE341:27.56
 2. (3) Bernd KasperDDR MT 7741:42.19
 3. Jiri CervaCSSR MTX 1-0641:57.98
 4. Toivo AsmerUdSSR Estonia 2042:06.32
 5. Edgar LindgrenUdSSR Estonia MADI 0242:30.24
 6. Jacek SzmidtPolen MTX 1-0342:36.87
 7. Alexander MedvetschenkoUdSSR Estonia 2042:41.19
 8. Raul SarapUdSSR Estonia 2143:01.15
 9. Viktor GasenkoUdSSR Estonia 2043:24.60
10. Vladimir KribodupUdSSR Estonia 201 Rd. zur.
11. Josef KielbaniaPolen Promot 811 Rd. zur.
12. Boris EilandUdSSR Estonia 201 Rd. zur.
13. Jacek JurzakPolen JJ 011 Rd. zur.
14. Stamo IliewBlg MTX 1-032 Rd. zur.
15. Hartmut ThasslerDDR MT 77-12 Rd. zur. (Reifen)
16. Hironim KochanskiPolen Promot2 Rd. zur.
17. (1) Ulli MelkusDDR MT 77-12 Rd. zur.
18. Stojan ApostolovBlg MTX 1-032 Rd. zur.
19. Jiri MoskalCSSR MTX 1-062 Rd. zur.
20. Raitscha SerjakewBlg MTX 1-032 Rd. zur.
21. Frigyes TuranUngarn MT 773 Rd. zur.
22. Csabo KesjarUngarn MTX 1-063 Rd. zur.
(23.) Juri BonbanderowUdSSR Estonia 208 Rd. zur. (<80%)
Kühler Wolfgang GüntherDDR SEG IIIRd. 20
DNF Iwars KruminUdSSR Estonia 20Rd. 13
Unfall (2) Toomas NapaUdSSR Estonia 21MRd. 12
Unfall Christian GrochowskiPolen MTX 1-03Rd. 11
DNF Alexander PonomarewUdSSR Estonia 20Rd. 8
DNF Jan VeselyCSSR RAF 80Rd. 6´5
Bei einem Unfall wurde der polnische Rennfahrer Christian Grochowski tödlich verletzt.
 
Über tödliche Unfälle im UdSSR Motorsport von Mikhail Gorbachev »
»»zurück zu UdSSR
 
Mannschaftswertung
 1. CSSR119
 2. UdSSR119
 3. Polen105
 4. Bulgarien83
 5. Ungarn47
2. Havirov (CSSR) 1983
19.6.1983, 21 Runden
Tourenwagen A bis 1300ccm
 1. Ladislaw BaresCSSR Lada50:33.16
 2. Oldrich VanicekCSSR Lada51:39.41
 3. Pal GaalUngarn Lada52:20.05
 4. Iwan IwanovBulg. WAS1 Rd. zur.
 5. Sergej DadwaniUdSSR WAS1 Rd. zur.
 6. (23)Wolfgang KrugDDR Lada1 Rd. zur.
 7. Lubomir PechevBlg WAS1 Rd. zur.
 8. Viktor NicoaraRum Dacia1 Rd. zur.
 9. Juri KacaiUdSSR WAS1 Rd. zur.
10. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS2 Rd. zur.
11. (21) Sieghard SonntagDDR Lada2 Rd. zur.
12. Petr SamohylCSSR Skoda2 Rd. zur.
13. Rumen DavitnovBlg WAS2 Rd. zur.
NC Constantin ZarnescuRum Dacia5 Rd. zur. (<80%)
DNF Imre GulyasUngarn LadaRd. 22
DNF Vladimir GlushkowUdSSR WASRd. 16
DNF Stefan JancoviciRum DaciaRd. 15
DNF Vlastimil TomasekCSSR LadaRd. 12 Reifen
DNF Andras GergelyUngarn LadaRd. 9
DNF Andras SzaboUngarn LadaRd. 7
DNF Georgi DanailovBlg WASRd. 6
DNF Nicu GrigorasRum DaciaRd. 4
DNF (10) Hans Dieter KesslerDDR LadaRd 2 Pleul gebrochen
Unfall (14) Dietmar IsenseeDDR LadaRd. 1 / mit Grigoras
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. Bulgarien
 3. UdSSR
 4. DDR
Formel Easter 1300 ccm
 1. Jiri CervaCSSR MTX 1-0647:27.87
 2. Jiri MicanekCSSR MTX 1-0647:34.70
 3. Jiri MoskalCSSR MTX 1-0647:55.06
 4. Jan VeselyCSSR RAF48:12.29
 5. Edgar LindgrenUdSSR MADI 0248:12.95
 6. Toivo AsmerUdSSR Estonia 2048:33.54
 7. Vaclaw LimCSSR 48:46.97
 8. (1) Bernd KasperDDR 49:00.24
 9. (10) Wolfgang GüntherDDR 49:04.60
10. (4) Ulli MelkusDDR 2,06802083333333
11. Stano IliewBlg 49:38.04
12. Toomas NapaUdSSR Estonia 2049:47.22
13. (9) Heiner LindnerDDR 1 Rd zur.
14. Alexander MedvetschenkoUdSSR Estonia 20
15. Stefan KazakovBlg 1 Rd zur.
16. Stojan ApostolovBlg 2 Rd zur.
17. Csaba KesjarUngarn 2 Rd zur.
18. Frigyes TuranUngarn 3 Rd zur.
19. Sergej RaitschoBlg 3 Rd zur.
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. UdSSR
 3. DDR
 4. Bulgarien
 4. Ungarn
3. Schleiz (DDR) 1983
Text aus IMS (TW)
Text aus IMS (Formel)
Tourenwagen A bis 1300ccm, 12 Runden = 91,573 km am Start 22 am Ziel 18
1./DQ (6) Petr KrejbichCSSR Lada40:20.2 = 136.212 km/h
 2./DQ (7) Vlastimil TomasekCSSR Lada MTX40:20.8
 3./DQ (5) Ladislaw BaresCSSR Lada40:46.6
 4. (3) Alexej GrigorjewUdSSR WAS40:52.8
 5. (2) Petr SamohylCSSR Skoda41:00.1
 6. (8) Juri KacaiUdSSR WAS41:22.9
 7. (11) Gal PaalUngarn Lada41:40.3
 8. (12) Andras SzaboUngarn Lada41:45.1
 9. (16) Andras GergelyUngarn Lada42:01.2
10. (14) Georgie PeternejtschewBulgarien WAS42:14.4
11. (4) Vladimir GluschkowUdSSR WAS42:15.5
12. (24) Adolf FesarekCSSR Lada42:21.8
13. (28) Hans Joachim GorgelDDR Lada42:46.8
14. (15) Nicu GrigoreasRumänien Dacia42:56.0
15. (19) Sergej DadwaniUdSSR WAS43:00.3
16. (22) Stefan JancoviciRumänien Dacia43:16.9
17. (27) Bernd MüllerDDR Lada43:26.5
18. (20) Lyobomir PechevBulgarien WAS1 Rd. zur.
19. (17) Georgi GeradijewBulgarien WAS1 Rd. zur.
20. (23) Oldrich VanicekCSSR Lada2 Rd. zur.
21. (25) Jürgen KäpplerDDR Lada2 Rd. zur.
DNF (26) Gerhard HahnelDDR LadaRd. 11
DNF (21) Ivan IwanowBlg WASRd. 9
DNF (9) Dietmar IsenseeDDR LadaRd. 7
Motor (10) Hans Dieter KesslerDDR ZastavaRd. 5
DNF (1) Sieghard SonntagDDR LadaRd. 3
DNF (18) Viktor NicoaraRum DaciaRd. 2
Motor (13) Wolfgang KrugDDR LadaRd. 2
schnellste Runde: Tomasek 3:18.9 = 138.118 km/h
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. Ungarn
 3. Bulgarien
 4. Rumänien
Formel Easter 1300 ccm, 12 Runden = 91,573 km am Start 28 am Ziel 21
 1. (1) Ulli MelkusDDR MT 77-135:47.6 = 153.501 km/h
 2. (5) Jan VeselyCSSR MTX 1-0636:08.5
 3. (6) Jiri MoskalCSSR MTX 1-0636:22.1
 4. (8) Toomas NapaUdSSR Estonia 2036:30.8
 5. (4) Vaclaw LimCSSR Avia AE336:37.2
 6. (7) Wolfgang GüntherDDR MT 77-136:48.7
 7. (19) Wolfgang WöhnerDDR MT 77/8336:49.1
 8. (18) Jiri MicanekCSSR MTX 1-0637:03.5
 9. (11) Edgar LindgrenUdSSR Estonia 2037:29.0
10. (9) Alexander MedwetschenkoUdSSR Estonia 2037:43.3
11. (11) Jacek SzmidtPolen MTX37:43.8
12. (2) Jiri CervaCSSR MTX 1-061 Rd. zur.
13. (13) Hieronim KochanskiPolen Promot1 Rd. zur.
14. (10) Toivo AsmerUdSSR Estonia 201 Rd. zur.
15. (3) Heinz SiegertDDR MT 77-11 Rd. zur.
16. (12) Jiri JurzakPolen JJ011 Rd. zur.
17. (22) Volker WormDDR MT 77-11 Rd. zur.
18. (17) Friges TuranUngarn MTX 1-062 Rd. zur.
DNF (20) Jiri RosickyCSSR MTX 1-06Rd. 7
DNF (21) Klaus LudwigDDR MT 77-1Rd. 5
DNF (15) Jerzy MazurPolen PromotRd. 4
DNF (16) Istvan TarroUngarn MTX 1-06Rd. 2
schnellste Runde: Melkus 2:57.2 = 155.032 km/h
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. DDR
 3. UdSSR
 4. Polen
 4. Ungarn
4. Poznan (Polen) 1983
28.8.1983, 22 Runden = 89,860 km, 4,085 km, 12.000 Zuschauer
Tourenwagen A bis 1300ccm
 1. Aleksej GrigorewUdSSR WAS45:32.5
 2. Juri KacaiUdSSR WAS45:33.0
 3. Petr SamohylCSSR Skoda45:34.3
 4. Andras SzaboUngarn Lada46:26.6
 5. Andras GergelyUngarn Lada46:26.9
 6. Georgie PeterneitschewBlg. WAS46:33.5
 7. Dietmar IsenseeDDR Lada46:41.6
 8. Vlastimil TomasekCSSR Lada MTX46:51.8
 9. Georgi GeradiewBlg WAS47:07.9
10. Gaal PalUngarn Lada47:08.8
11. Lubomir PechevBlg WAS47:20.2
12. Sieghard SonntagDDR Lada1 Rd. zur.
13. Vladimir GlushkowUdSSR WAS1 Rd. zur.
14. Hans Dieter KesslerDDR Zastava2 Rd. zur.
15. Marek KozlowskiPolen Lada2 Rd. zur.
16. Waclaw JanowskiPolen Lada2 Rd. zur.
17. Ladislaw BaresCSSR Lada2 Rd. zur.
18. Imre GulyaszUngarn Lada3 Rd. zur.
19. Sergej DadwaniUdSSR WAS5 Rd. zur.
DNF Petr KrejbichCSSR LadaRd. 9
Motor Wolfgang KrugDDR LadaRd. 9
DNF Ivan IwanovBlg WASRd. 8
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. Ungarn
 3. Bulgarien
 4. CSSR
 5. DDR
 6. Polen
Formel Easter 1300 ccm
Fahrerwertung
 1. Jan VeselyCSSR MTX 1-0640:05.1
 2. (1) Ulli MelkusDDR MT7740:09.2
 3. (2) Vaclaw LimCSSR MTX 1-0640:22.8
 4. (3) Bernd KasperDDR MT 77-140:51.5
 5. Jiri MoskalCSSR MTX 1-0640:58.4
 6. (4) Jiri CervaCSSR MTX 1-0641:40.3
 7. Csaba KesjarUngarn MTX 1-061 Rd. zur.
 8. Toomas NapaUdSSR Estonia1 Rd. zur.
 9. Wolfgang GüntherDDR SEG III1 Rd. zur.
10. Edgar LindgrenUdSSR Estonia1 Rd. zur.
11. Josef KielbaniaPolen Promot1 Rd. zur.
12. Jerzy MazurPolen Promot1 Rd. zur.
13. Istvan TarroUngarn MTX 1-062 Rd. zur.
14. Jacek SzmidtPolen MTX2 Rd. zur.
15. Manfred GüntherDDR MT 77-13 Rd. zur.
DNF Alexander MedvetschenkoUdSSR EstoniaRd. 13
DNF Toivo AsmerUdSSR EstoniaRd. 12
DNF Jacek JurczakPolen JJ01
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. DDR
 3. Polen
 4. UdSSR
 4. Ungarn
5. Albena (Bulgarien) 1983
18.9.1983, 3,1 km
Tourenwagen A bis 1300ccm, 30 Runden am Start 21 im Ziel 14
 1. Petr SamohylCSSR Skoda 120RS1:00:38.30
 2. Vlastimil TomasekCSSR Lada1:00:38.76
 3. Juri KacaiCSSR WAS1:00:59.96
 4. Andras GergelyUngarn Lada1:01:01.82
 5. Lyubomir PeshevBlg. WAS1:01:04.11
 6. Andras SzaboUngarn Lada1:01:18.15
 7. Stefan JancoviciRum Dacia1:01:30.73
 8. Sergej DadwaniUdSSR WAS1:02:14.92
 9. Viktor NicoaraRum Dacia1 Rd. zur.
10. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS1 Rd. zur.
11. Adof FesarekCSSR Lada1 Rd. zur.
12. Urcu BuerebistaRum Dacia2 Rd. zur.
13. Georgi GeradiewBlg WAS2 Rd. zur.
14. Ivan TrendafilowBlg WAS2 Rd. zur.
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. UdSSR
 3. Rumänien
 4. Bulgarien
 5. Ungarn
Formel Easter, 30 Runden am Start 19 im Ziel 12
 1. Csaba KesjarUngarn MTX 1-0654:46.80
 2. (5) Bernd KasperDDR MT771 Rd. zur.
 3. Toivo AsmerUdSSR Estonia 201 Rd. zur.
 4. Edgar LindgrenUdSSR MADI 021 Rd. zur.
 5. (1) Ulli MelkusDDR MT 77-11 Rd. zur.
 6. Jiri MoskalCSSR MTX 1-061 Rd. zur.
 7. Nikolai StanchevBlg 2 Rd. zur.
 8. Naiden NaidenowBlg 2 Rd. zur.
 9. (7) Manfred GüntherDDR MT 77-12 Rd. zur.
10 (9) Wolfgang GüntherDDR MT 77-15 Rd. zur.
DQ *1 (3) Jiri CervaCSSR MTX 1-06
DQ *1 Alexander MedvetschenkoUdSSR Estonia
DNF (2) Jan VeselyCSSR RAF
DNF (4) Vaclaw LimCSSR Avia
*1: Disqualifiziert wegen unzulässig großem Hubraum
Mannschaftswertung
 1. DDR
 2. UdSSR
 3. Bulgarien
Budapest Hungaroring
Formel Easter
2. Ulli MelkusDDR
5. Manfred GüntherDDR
DNF Volker WormDDR
UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter bis 1300ccm
1 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI02 VAZ21011 183
2 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAS21011 181
3 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 178
4 Sarap,Raul UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 152
5 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 116
6 Grasbergs,Normunda UdSSR 113
7 Sultanov,Valerie UdSSR 81
8 Ibrahimov,Mir Abai UdSSR 81
9 Dorofejev,Vitalie UdSSR Estonia 19 VAZ 21011 79
10 Apolinskas,Antanas UdSSR 79
11 Komarov,Vitalie UdSSR 71
12 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 19 VAZ 21011 67
13 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR 62
14 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 54
15 Magaradse,Teimuras UdSSR 49
16 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 43
17 Sagalajev,Vladimir UdSSR 37
18 Boiko,Stepan UdSSR 37
19 Geworkjan,Aleksandr UdSSR 34
20 Ivans,Aivars UdSSR 31
Gesamtwertung Formel 3 bis 2000 ccm
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 200
2 Pjatych,Viktor UdSSR 178
3 Klimanov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 148
4 Dmitrijev,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAS 2106 133
5 Markovskie,Eduard UdSSR 120
6 Soost,Avo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 117
7 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ21011 108
8 Dgebuadse,Guram UdSSR 106
9 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAS21011 93
10 Wolosatsch,Anatolie UdSSR 79
11 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 76
12 Aawik,Edgar UdSSR 62
13 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 44
14 Gawrilenko,Vladimir UdSSR 40
15 BadajevB,Irmat UdSSR 19
16 Ladesov,Gennadie UdSSR 15
Gesamtwertung Tourenwagen A bis 1300 ccm
1 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 21011 200
2 Kazai,Juri UdSSR VAZ 21011 159
3 Serov,Juri UdSSR VAZ 21011 148
4 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 21011 102
5 Beloserov,Sergej UdSSR VAS 21011 72
6 Smurov,Sergej UdSSR VAZ 21011 66
7 Dadwani,Sergej UdSSR VAZ 21011 53
8 Sakijev,Valeri UdSSR VAZ 21011 50
9 Mirsojan,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 37
10 Demuraschwili,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 37
11 Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011 31
Gesamtwertung Tourenwagen A bis 1600 ccm
1 Bogatyrev,Vitalie UdSSR VAZ 2106 181
2 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 21011 132
3 Jegorov,Vladimir UdSSR VAZ 2106 100
4 Letjagin,Sergej UdSSR VAZ 2106 97
5 Iwanov,Viktor UdSSR 97
6 Andrejka,Sigitas UdSSR 68
7 Plesnjewitsh,Viktor UdSSR VAZ 21011 25
8 Mardosas,Valdemaras UdSSR 16
Bikernikie I
23-24.4.1983 - Saisoneröffnung
3.662km
Formel 3
1 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 1 VAZ 21011
2 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Vigants,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Pirtnieks,Vilnis UdSSR Estonia 18M VAZ 2106
Formel Easter, 2. Liga
1 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 1 VAZ 21011
2 Kongo,Mart UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Jonucis,Valdis UdSSR VAZ 21011
6 Vigants,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
10 Jurovskis,Juris UdSSR
DNF Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter, 1. Liga
1 Aleksejunas,Albunas UdSSR
2 Kosjakov,Viktor UdSSR
3 Krivorutshko,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Shkilinsh,Imant UdSSR Estonia 19 VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse 7
1 Karpis,Edmundas UdSSR VAZ 21011
2 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
3 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
4 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
5 Dambis,Arnold UdSSR VAS 21011
6 Matiss,Egils UdSSR VAZ 21011
7 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
8 Naarista,Toivo UdSSR VAZ 2105
9 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2105
10 Sams,Roman UdSSR VAZ 2105
DNF Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
DNF Ramonas,Edwardas UdSSR VAZ 21011
DNF Podtshistshalov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
Formel Junior
1 Shtals,Andris UdSSR Estonia 15M IshJupiter
2 Silmeshis,Vilnis UdSSR Estonia 15M Izh Jupiter
3 Masiks,V UdSSR
Tourenwagen A2 Klasse 8
1 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 2107
2 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 2106
3 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 2106
4 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2106
5 Posdnjakov,Andrej UdSSR
6 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105
7 Brasauskas,Vitautas UdSSR
9 Vasiljev,Leonid UdSSR
11 Osipjuk,Ivan UdSSR
12 Meshaks,Peteris UdSSR VAZ 2105
13 Iwanov,Boris UdSSR
14 Teterovskie,Dainis UdSSR VAZ 2101
DNF Gudeliavicius,Vaclavas UdSSR VAZ 2103
Tourenwagen A2 Klasse 10
1 Sharkowskie,Leon UdSSR GAS 24
2 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
3 Dsjuba,Vadim UdSSR GAS 24
7 Haawa,Andres UdSSR GAS 24
DNF Belmers,Juris UdSSR GAS 24
DNF Rudnenko,Vladimir UdSSR GAS 24
DNF Shemtshushin,Valerie UdSSR GAZ 24
»»zurück zu UdSSR
Rustawy I
24.4.1983 - UdSSR Meisterschaft I
4.040km
Formel 3
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Pjatych,Viktor UdSSR
3 Dmitrijev,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAS 2106
4 Klimanov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ21011
6 Aawik,Edgar UdSSR
7 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAS21011
8 Markovskie,Eduard UdSSR
10 Dgebuadse,Guram UdSSR
11 Gawrilenko,Vladimir UdSSR
12 Soost,Avo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
14 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
16 Wolosatsch,Anatolie UdSSR
17 Badajev,Irmat UdSSR
18 Ladesov,Gennadie UdSSR
DNF Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter
1 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAS21011
2 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DQ Asmer,Toivo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI02 VAZ21011
4 Sarap,Raul UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Komarov,Vitalie UdSSR
6 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 19 VAZ 21011
7 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR
9 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Grasbergs,Normunda UdSSR
11 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 Ibrahimov,Mir Abai UdSSR
14 Boiko,Stepan UdSSR
15 Apolinskas,Antanas UdSSR
16 Ivans,Aivars UdSSR
18 Dorofejev,Vitalie UdSSR
19 Sultanov,Valerie UdSSR
DNF Geworkjan,Aleksandr UdSSR
DNF Magaradse,Teimuras UdSSR
DNF Sagradin,Aleksandr UdSSR
DNS Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ2106Trainingsunfall
Tourenwagen A2 Klasse 7
1 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 21011
2 Serov,Juri UdSSR VAZ 21011
3 Kazai,Juri UdSSR VAZ 21011
4 Smurov,Sergej UdSSR VAZ 21011
5 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 21011
6 Sakijev,Valeri UdSSR VAZ 21011
8 Demuraschwili,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
9 Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
NC Beloserov,Sergej UdSSR VAS 21011
DNF Dadwani,Sergej UdSSR VAZ 21011
DNF Mirsojan,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
DNF Tedre,Jan UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse 8/10
1 Bogatyrev,Vitalie UdSSR VAZ 2106
2 Gorbachev,Michael UdSSR VAZ 21011/2106
3 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 21011
4 Letjagin,Sergej UdSSR VAZ 2106
5 Iwanov,Viktor UdSSR
6 Andrejka,Sigitas UdSSR
7 Plesnjewitsh,Viktor UdSSR VAZ 21011
9 Mardosas,Valdemaras UdSSR
DNF Jegorov,Vladimir UdSSR VAZ 2106
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie II
22.5.1983 - UdSSR Meisterschaft II
3.662km
Formel 3
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Pjatych,Viktor UdSSR
3 Soost,Avo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
4 Klimanov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Markovskie,Eduard UdSSR
6 Dgebuadse,Guram UdSSR
7 Wolosatsch,Anatolie UdSSR
8 Dmitrijev,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAS 2106
9 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
10 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
11 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ21011
12 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAS21011
DNF Aawik,Edgar UdSSR
DNF Badajev,Irmat UdSSR
DNF Gawrilenko,Vladimir UdSSR
DNF Ladesov,Gennadie UdSSR
DNF Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ2106
Formel Easter
DQ Newerauskas,Gedeminas UdSSR Estonia 19 VAZ21011
1 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI02 VAZ21011
2 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAS21011
4 Sarap,Raul UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Grasbergs,Normunda UdSSR
7 Sultanov,Valerie UdSSR
8 Dorofejev,Vitalie UdSSR Estonia 19 VAZ 21011
9 Magaradse,Teimuras UdSSR
10 Apolinskas,Antanas UdSSR
11 Ibrahimov,Mir Abai UdSSR
12 Sagradin,Aleksandr UdSSR
13 Geworkjan,Aleksandr UdSSR
DNF Asmer,Toivo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Boiko,Stepan UdSSR
DNF Eilandt,Boris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 Kollision
DNF Ivans,Aivars UdSSR
DNF Komarov,Vitalie UdSSR
DNF Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 19 VAZ 21011
DNF Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 Getriebe
DNF Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Rukuts,Indulis UdSSR Kollision
DNF Zeruashwali,Aleksandr UdSSR
Tourenwagen A2 Klasse 7
1 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 21011
2 Kazai,Juri UdSSR VAZ 21011
3 Beloserov,Sergej UdSSR VAS 21011
4 Serov,Juri UdSSR VAZ 21011
5 Dadwani,Sergej UdSSR VAZ 21011
6 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 21011
7 Mirosojan,Genrich UdSSR VAZ 21011
DNF Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
DNF Demuraschwili,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
DNF Sakijev,Valeri UdSSR VAZ 21011
DNF Smurov,Sergej UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse 8/10
1 Jegorov,Vladimir UdSSR VAZ 2106
2 Bogatyrev,Vitalie UdSSR VAZ 2106
3 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 21011
4 Iwanov,Viktor UdSSR
5 Letjagin,Sergej UdSSR VAZ 2106
6 Andrejka,Sigitas UdSSR
9 Mardosas,Valdemaras UdSSR
DNF Plesnjewitsh,Viktor UdSSR VAZ 21011
»»zurück zu UdSSR
Chajka
28.-29.5.1983 - Ukrainische Meisterschaft
4.460km
Formel 3
1 Kapshejev,VladimirUdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Tourenwagen A2/1 Klasse 8
2 Rodiwilov,Anatolie UdSSR
Chajka
11.-12.6.1983 - Belorussische Meisterschaft
3.662km
Tourenwagen A2 Klasse 8
1 Kobyljanskin,Ivan UdSSR VAZ 2106
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie III
11.-12.6.1983 - Baltische Meisterschaft
3.662km
Formel 3
1 Markovskie,Eduard UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
2 (LAT 1.) Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 (EST 1.) Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ2106
4 (EST 2.) Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ2106
5 (LIT 1.) Kairis,Mindautas UdSSR
6 Jakovlev,Igor UdSSR
7 (LAT 2.) Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 (LAT 3.) Bersinsh,Ainars UdSSR
12 (LAT 4.) Ilin,Valerie UdSSR
14 (LAT 5.) Untinsh,Egons UdSSR
15 (EST 3.) Tann,Arvo UdSSR Estonia 20 VAZ21011
(LIT 2.) Dailide,Egedinjus UdSSR
(LIT 3.) Dominikaitis,Rimantas UdSSR
DNF Soost,Avo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Kosk,Peep UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter Gruppe I
1 (LAT 1.) Gudrikis,Raimonds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 (LAT 2.) Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 (EST 1.) Sarap,Raul UdSSR Estonia 21 VAZ 21011
4 (LAT 3.) Grasbergs,Normunda UdSSR
5 (LIT 1.) Jonushis,Valdis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 (EST 2.) Newerauskas,Gedeminas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 (EST 3.) Pyld,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 (LAT 4.) Vigants,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
14 (LAT 5.) Meiers,Eidonis UdSSR
(LIT 2.) Neverauskas,Gedeminas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
(LIT 3.) Nemzjavicius,Romualdas UdSSR
DNF Ivans,Aivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Kongo,Mart UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
DNF Rukuts,Indulis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter Gruppe II
1 Pjarn,Madis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Mironenko,Sergej UdSSR
3 (LAT 6.) Jurkovskis,Juris UdSSR
4 Bernadt,Priet UdSSR
5 Wiks,Wjaino UdSSR
6 Kairis,Mindautas UdSSR
Formel Junior
1 (EST 1.) Iva,Juri UdSSR Estonia 15M Izh Jupiter
2 (LAT 1.) Silmeshis,Vilnis UdSSR Estonia 15M Izh Jupiter
3 (LAT 2.) Skulte,Edgars UdSSR Estonia 15M IzhJupiter
4 (LAT 3.) Silis,Arnis UdSSR Estonia 15M IzhJupiter
5 (LIT 1.) Cernjauskas,Pjatras UdSSR Estonia 15M IzhJupiter
Tourenwagen A2 Klasse 7
1 (LAT 1.) Karpis,Edmundas UdSSR VAZ 21011
2 (LIT 1.) Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
3 (LIT 2.) Iwanov,Viktor UdSSR
4 (LIT 3.) Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
5 (LAT 2.) Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
6 (LAT 3.) Dambis,Arnold UdSSR VAS 21011
7 (LAT 4.) Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
8 (LIT 4.) Mardosas,Valdemaras UdSSR VAZ 21011
9 Tarakanov,Michail UdSSR VAZ 21011
10 (LAT 5.) Sams,Roman UdSSR VAZ 21011
16 (EST 1.) Aavisto,Toomas UdSSR VAZ 21011
DNF Matiss,Egils UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse 8
1 (LIT 1.) Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 2106
2 (LIT 2.) Gudeliavicius,Vaclavas UdSSR
3 (LAT 1.) Dambis,Juris UdSSR VAZ 2106
4 (LIT 3.) Brasauskas,Vitautas UdSSR VAZ 2105
5 (LAT 2.) Meshaks,Peteris UdSSR VAZ 2105
6 (LAT 3.) Judejks,Guntars UdSSR VAZ 2107
Tourenwagen A2 Klasse 10
1 (LAT 1.) Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 (LIT 1.) Haraim,Vasilie UdSSR GAS 24
3 Matwejev,Vasilie UdSSR GAS 24
4 (EST 1.) Haawa,Andres UdSSR GAS 24
5 (LAT 2.) Shemtshushin,Valerie UdSSR GAZ 24
6 Grudkin,Sergej UdSSR GAZ 24
7 (EST 2.) Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
9 (EST 3.) Anderson,Harri UdSSR GAS 24
10 (LAT 3.) Sageris,Imant UdSSR GAS 24
DNF Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Chajka I
25.-26.6.1983 - Meisterschaft der RSFSR
4.460km
Formel 3
1 Pjatych,Viktor UdSSR
2 Wolosatsch,Anatolie UdSSR
3 Worontshichin,Sergej UdSSR
4 Kusmichev,Vladimir UdSSR
5 Rybalchenko,Valentin UdSSR
6 Ibrahimov,Fatech UdSSR
7 Shachbasjan,Sergej UdSSR
8 Saizev,Vjatscheslav UdSSR
Formel Easter
1 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Golubjev,Jevgenie UdSSR ASK 20 VAZ 21011
5 Chashajev,Aslan UdSSR
6 Sultanov,Valerie UdSSR
7 Grishanov,Juri UdSSR
8 Borisov,Jevgenie UdSSR
9 Fomin,Valentin UdSSR
10 Levchenko,Aleksej UdSSR
11 Kulagin,Aleksandr UdSSR
12 Michojan,Avedik UdSSR
13 Tatshilkin,Petr UdSSR
14 Nikonov,Vladimir UdSSR
15 Limarenko,Vadim UdSSR
Tourenwagen A2 Klasse 7
1 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
2 Beloserov,Sergej UdSSR VAS 21011
3 Kazai,Juri UdSSR VAZ 21011
4 Borowikov,Ivan UdSSR VAZ 21011
5 Nushdin,Aleksandr UdSSR VAZ 2106
6 Sakijev,Valeri UdSSR VAZ 21011
7 Abdullajev,Abdulla UdSSR VAZ 21011
8 Swiridov,Viktor UdSSR VAZ 21011
9 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
10 Ashujev,Ruslan UdSSR VAZ 21011
11 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
12 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
13 Alikov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
14 Krasilnikov,Viktor UdSSR VAZ 21011
15 Raid,Jevgenie UdSSR VAZ 21011
16 Kornilov,Boris UdSSR VAZ 21011
17 Dsgojev,Boris UdSSR VAZ 21011
18 Sibirzjev,Anatolie UdSSR VAZ 21011
19 Hasarian,Eduard UdSSR VAZ 21011
20 Andrjanov,Vjatscheslav UdSSR VAZ 21011
21 Chatshatrjan,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
22 Benjaminov,Igor UdSSR VAZ 21011
23 Salamatin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
24 Golov,Vjatsheslav UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse 8
1 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2106
2 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 2106
3 Chatshaturjan,Jurie UdSSR
4 Batalov,Achmet UdSSR VAZ 21011
5 Bulonkov,Lew UdSSR
6 Kulewatov,Vladimir UdSSR
7 Shmykov,Jevgenie UdSSR Moskvich 412
8 Babashwili,Ruslan UdSSR VAZ 21011
9 Grigorjev,Jevgenie UdSSR
10 Sorschin,Sergej UdSSR
11 Setshenov,Jevgenie UdSSR
12 Iwanov,Juri UdSSR Moskvich 412
13 Saraiskie,Viktor UdSSR
14 Chworostov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
15 Ijutin,Viktor UdSSR Moskvich 412
16 Tolmatshev,Ivan UdSSR
Tourenwagen A2 Klasse 10
1 Kisterev,Valerie UdSSR GAS 24
2 Beloserov,Juri UdSSR GAS 24
3 Gusev,Boris UdSSR GAS 24
4 Kusnezov,Viktor UdSSR GAS 24
5 Bashenov,Sergej UdSSR GAS 24
6 Gawrilenkov,Igor UdSSR GAS 24
7 Korjakin,Vjatscheslav UdSSR GAS 24
Tourenwagen A2 Klasse 7-10
1 Jegorov,Vladimir UdSSR VAZ 2106
2 Bogatyrev,Vitalie UdSSR VAZ 2106
3 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 2103
4 Beloserov,Sergej UdSSR VAS 21011
5 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
6 Kabanov,Andrej UdSSR VAZ 21011
7 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 21011
8 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
9 Sakijev,Valeri UdSSR VAZ 21011
10 Vasiljev,Leonid UdSSR
11 Fadejev,Vladimir UdSSR VAZ 2106
12 Kazai,Juri UdSSR VAZ 21011
»»zurück zu UdSSR
Chajka III
3.7.1983 - VIII. Sommer Spartakiade
4.460km, 23 Runden
Formel Easter
1 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Jonucis,Valdis UdSSR VAZ 21011
3 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Sarap,Raul UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI02 VAZ21011
8 Gudrikis,Raimonds UdSSR Estonia VAZ 21011
9 Sagradin,Aleksandr UdSSR
10 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAS21011
11 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR
12 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ21011
13 Ibrahimov,Mir Abai UdSSR
14 Kondejkin,Andrej UdSSR
15 Simonian,Garegin UdSSR
16 Sysa,Vladimir UdSSR
Tourenwagen A2 Klasse 7, am Start 21
1 Kazai,Juri UdSSR VAZ 21011
2 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
3 Beloserov,Sergej UdSSR VAS 21011
4 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
5 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
6 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011
7 Ankuda,Valerie UdSSR VAZ 21011
8 Timofejev,Sergej UdSSR VAZ 21011
9 Srapionjan,Edik UdSSR VAZ 21011
10 Zamalashwili,Nurgard UdSSR VAZ 21011
11 Kajumov,Murat UdSSR VAZ 21011
12 Stepanjan,Jurik UdSSR VAZ 21011
13 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 21011
14 Tedre,Jan UdSSR VAZ 21011
15 Karpis,Edmundas UdSSR VAZ 21011
16 Kononov,Gennadie UdSSR VAZ 21011
17 Budjanu,Valentin UdSSR VAZ 21011
18 Mirsojan,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
19 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 21011
DNF Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie V
20.-21.8.1983 - Preis des Transport- und Verkehrsministers der SSSR
3.662km
Formel 3
1 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
2 Klimanov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Dgebuadse,Guram UdSSR
6 Shkilinsh,Imant UdSSR
8 Pirtineks,Vilnis UdSSR
DQ Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ21011
DNF Dmitrijev,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAS 2106
DNF Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Soost,Avo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Untinsh,Egons UdSSR
Formel Easter (1. Vorlauf)
1 Sarap,Raul UdSSR Estonia 21 VAZ 21011
2 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Katenjev,Aleksandr UdSSR Tallept Estonia VAZ21011
10 Wigants,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Rukuts,Indulis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter (2. Vorlauf)
1 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Kongo,Mart UdSSR Estonia Kongo 20 VAZ 21011
3 Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ21011
4 Jonushis,Valdis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter (Finale)
1 Kongo,Mart UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Lucha,Mait UdSSR Estonia 19 VAZ21011
5 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Katenjev,Aleksandr UdSSR Tallept Estonia VAZ21011
18 Meiers,Eidonis UdSSR
23 Vigants,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Jonucis,Valdis UdSSR VAZ 21011
DNF Sarap,Raul UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse 7
1 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
2 Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
3 Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 21011
4 Duda,Rolands UdSSR VAZ 2105
5 Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105
DNF Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse 8
1 Taraile,Vitautas UdSSR
2 Belko,Sergej UdSSR VAZ 2107
3 Gudeliavicius,Vaclavas UdSSR VAZ 2103
5 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2106
8 Meshaks,Peteris UdSSR VAZ 2105
DNF Judejks,Guntars UdSSR VAZ 2107
Tourenwagen A2 Klasse 10 (1. Vorlauf)
2 Kalininitshuk,Ivan UdSSR GAS 24
3 Kuusing,Helduur UdSSR GAS 24
4 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
5 Sorokin,Aleksander UdSSR GAS 24
6 Dsjuba,Vadim UdSSR GAS 24
Tourenwagen A2 Klasse 10 (2. Vorlauf)
1 Belmers,JurisUdSSR GAS 24
2 Atuashwili,Georgie UdSSR GAS 24
Tourenwagen A2 Klasse 10 (Finale)
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24
3 Leonov,Leonid UdSSR GAS 24
4 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
5 Atuashwili,Georgie UdSSR GAS 24
11 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
12 Rudnenko,Vladimir UdSSR GAS 24
13 Haawa,Andres UdSSR GAS 24
17 Haraim,Vasilie UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Chajka III
3.-4.9.1983 - Preis des KIJEVRINGES
4.460km
Formel 3
1 Wolosatsch,Anatolie UdSSR
Formel Easter
1 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse 8
3 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie V
10.-11.9.1983 - Preis "Jantarnaja Wolga"
3.662km
Formel 3
1 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
2 Pjatych,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ2106
4 Klimanov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Dmitrijev,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAS 2106
7 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
11 Rukuts,Indulis UdSSR Estinia 20 VAZ 2106
DNF Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Vigants,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Pirtnieks,Vilnis UdSSR Estonia 18M VAZ 2106
Formel Easter 1. Vorlauf
1 Sarap,Raul UdSSR Estonia 21 VAZ 21011
2 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ21011
3 Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Jonucis,Valdis UdSSR VAZ 21011
Formel Easter 2. Vorlauf
1 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 Meiers,Siedonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter
1 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ21011
3 Sarap,Raul UdSSR Estonia 21 VAZ 21011
7 Jonucis,Valdis UdSSR VAZ 21011
DNF Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Jurkovskis,Juris UdSSR
DNF Katenjev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse 7
1 Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
2 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
3 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
4 Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
5 Matiss,Egils UdSSR VAZ 21011
6 Dambis,Arnold UdSSR VAS 21011
Tourenwagen A2 Klasse 8
1 Judejks,Guntars UdSSR
2 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 2106
3 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 2106
5 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2106
8 Meshaks,Peteris UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen A2 Klasse 10
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
3 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
4 Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
5 Haawa,Andres UdSSR GAS 24
6 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
8 Shemtshushin,Valerie UdSSR GAZ 24
DNF Haraim,Vasilie UdSSR GAS 24
DNF Rudnenko,Vladimir UdSSR GAS 24
DNF Sageris,Imant UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie VI
18.9.1983 - UdSSR Meisterschaft - Baltic Zone
3.662km
Tourenwagen A2 Klasse 7
1 Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
2 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
3 Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
4 Karpis,Edmundas UdSSR VAZ 21011
5 Dambis,Arnold UdSSR VAS 21011
6 Matiss,Egils UdSSR VAZ 21011
7 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
8 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011
9 Aavisto,Toomas UdSSR VAZ 21011
10 Sams,Roman UdSSR VAZ 21011
11 Sasonov,Jevgenie UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse 8
1 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 2107
2 Gudeliavicius,Vaclavas UdSSR VAZ 2103
3 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105
4 Brasauskas,Vitautas UdSSR
5 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2106
6 Tynnberg,Ants UdSSR VAZ 2106
7 Triesa,Juri UdSSR
8 Posdnjakov,Andrej UdSSR
9 Taraile,Vitautas UdSSR
10 Deikovskis,Artur UdSSR
DNF Meshaks,Peteris UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen A2 Klasse 10
1 Sharkowskie,Leon UdSSR GAS 24
2 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
3 Wasin,Valerie UdSSR GAS 24
4 Kolpakov,Oleg UdSSR GAS 24
5 Grudkin,Sergej UdSSR GAS 24
6 Haawa,Andres UdSSR GAS 24
7 Matwejev,Vasilie UdSSR GAS 24
8 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
9 Gindin,Semen UdSSR GAS 24
10 Rudnenko,Vladimir UdSSR GAS 24
11 Anderson,Harri UdSSR GAS 24
12 Melnik,Vladimir UdSSR GAS 24
13 Sageris,Imant UdSSR GAS 24
14 Haraim,Vasilie UdSSR GAS 24
DNF Belmers,Juris UdSSR GAS 24
DNF Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Chajka III
18.9.1983 - UdSSR Meisterschaft - Central Zone
4.460km
Tourenwagen A2 Klasse 7
1 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
2 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
3 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 21011
4 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011
5 Budjanu,Valentin UdSSR VAZ 21011
6 Timofejev,Sergej UdSSR VAZ 21011
7 Reuzkie,Sergej UdSSR VAZ 21011
8 Popov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
9 Loktionov,Valerie UdSSR VAZ 21011
10 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011
11 Abdullajev,Abdulla UdSSR VAZ 21011
12 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
13 Nestorevskie,Sachar UdSSR VAZ 21011
14 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse 8
1 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 2106
2 Popov,Nikolai UdSSR
3 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 2106
4 Schurawljev,Vladimir UdSSR
5 Nushdin,Aleksandr UdSSR VAZ 2106
6 Drobot,Sergej UdSSR
7 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2106
8 Busurin,Viktor UdSSR
9 Komendantov,Gennadie UdSSR
10 Rodiwilov,Anatolie UdSSR
11 Kulagin,Vjatscheslav UdSSR
12 Kulinitsh,Anatolie UdSSR VAZ 21011
13 Grudinko,Aleksandr UdSSR
Tourenwagen A2 Klasse 10
1 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24
2 Serdzjev,Vitalie UdSSR GAS 24
3 Ewjagin,Oleg UdSSR GAS 24
4 Tolstoluzkie,Sergej UdSSR GAS 24
5 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
6 Korjakin,Vjatscheslav UdSSR GAS 24
7 Dsjuba,Vadim UdSSR GAS 24
8 Romanov,Nikolai UdSSR GAS 24
9 Kisterev,Valerie UdSSR GAS 24
10 Mishutin,Grigorie UdSSR GAS 24
11 Gusev,Boris UdSSR GAS 24
12 Demidov,Jurie UdSSR GAS 24
13 Sloboshenko,Juri UdSSR GAS 24
14 Kanircuk,Jurie UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Rustawy II
18.9.1983 - UdSSR Meisterschaft - Sued Zone
4.040km
Tourenwagen A2 Klasse 7 und 8
1 Loginov,Michail UdSSR VAZ 21011
2 Srapionjan,Edik UdSSR VAZ 21011
3 Tschchaidse,David UdSSR VAZ 21011
4 Tutluchian,Gework UdSSR
5 Sakarjan,Jurik UdSSR VAZ 21011
6 Agniashwili,Givi UdSSR VAZ 21011
7 Simonjan,Watshagan UdSSR VAZ 21011
8 Abramov,Tejmuras UdSSR VAZ 21011
9 Aramjan,Aram UdSSR
10 Grin,Nikolai UdSSR VAZ 21011
11 Rotshchin,Vladimir UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse 10
1 Atuashwili,Georgie UdSSR GAS 24
2 Twauri,Guram UdSSR GAS 24
3 Asatrjan,Schirair UdSSR GAS 24
4 Rostamashwili,Sergej UdSSR GAS 24
5 Sheziruli,Sergej UdSSR GAS 24
6 Owakimjan,Garik UdSSR GAS 24
7 Michailidis,Sergej UdSSR GAS 24
8 Gasparjan,Vresch UdSSR GAS 24
9 Dschikija,Tristan UdSSR GAS 24
10 Piriashwili,Mevlud UdSSR GAS 24
11 Stepanjan,Jurik UdSSR  GAS 24
12 Demetrashwili,Ansor UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Chajka IV
3.10.1983 - UdSSR Meisterschaft - Finale
4.040km
Tourenwagen A2 Klasse 7, 23 Runden, am Start 24
1 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011 50:09,5
2 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 50:09,7
3 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011 50:09,8
4 Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011 50:24.2
5 Karpis,Edmundas UdSSR VAZ 21011 50:48.3
6 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011 51:14.8
7 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011 51:19.2
8 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011 51:50.5
9 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 2101151:51.1
10 Duda,Rolands UdSSR VAZ 2101152:09.0
11 Loginov,Michail UdSSR VAZ 21011 1 Rd. zur.
12 Reuzkie,Sergej UdSSR VAZ 210111 Rd. zur.
13 Srapionjan,Edik UdSSR VAZ 21011 1 Rd. zur.
14 Popov,Anatolie UdSSR VAZ 210111 Rd. zur.
15 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21011 1 Rd. zur.
16 Tschchaidse,David UdSSR VAZ 21011 2 Rd. zur.
17 Timofejev,Sergej UdSSR VAZ 21011 2 Rd. zur.
18 Budjanu,Valentin UdSSR VAZ 21011 2 Rd. zur.
19 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 21011 2 Rd. zur.
20 Loktionov,Valerie UdSSR VAZ 21011 3 Rd. zur.
DNF Aavisto,Toomas UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse 8, 23 Runden, am Start 23
1 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 210650:09,2
2 Shjaudkulis,Jurgis UdSSR VAZ 2106 50:16,6
3 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 2106 50:16,8
4 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 2103 50:17.4
5 Jodeiks,Guntars UdSSR VAZ 2107 50:48.2
6 Nushdin,Aleksandr UdSSR VAZ 2106 50:58.0
7 Kulagin,Vjatscheslav UdSSR VAZ 2103 51:03.9
8 Gudeliavicius,Vaclavas UdSSR VAZ 2103 51:12.7
9 Grudinko,Aleksandr UdSSR 51:45.7
10 Rodiwilov,Anatolie UdSSR 51:46.5
11 Brasauskas,Vitautas UdSSR 51:46.7
12 Drobot,Sergej UdSSR 51:56.5
13 Kulinitsh,Anatolie UdSSR 51:56.6
14 Triesa,Juri UdSSR 1 Rd. zur.
15 Posdnjakov,Andrej UdSSR 1 Rd. zur.
16 Sakarjan,Jurik UdSSR 1 Rd. zur.
17 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105 1 Rd. zur.
18 Tutluchian,Gework UdSSR 2 Rd. zur.
19 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2106 9 Rd. zur.
DNF Dambis,Juris UdSSR VAZ 2106
Tourenwagen A2 Klasse 8 Liga MOSKVICH
1 Semenov,Sergej UdSSR Moskvich 2140 55:26,3
2 Kwardenov,Sergej UdSSR Moskvich 2140 55:26,4
3 Shmykov,Jevgenie UdSSR Moskvich 412 56:46,9
4 Wantejev,Aleksandr UdSSR Moskvich 57:51.5
5 Deikovskis,Artur UdSSR 1 Rd. zur.
6 Rotshchin,Vladimir UdSSR Moskvich 1 Rd. zur.
Tourenwagen A2 Klasse 10, 23 Runden, am Start 24, am Ziel 13
1 Kisterev,Valerie UdSSR GAS 24 52:15,4
2 Haawa,Andres UdSSR GAS 24 52:59,1
3 Atuashwili,Georgie UdSSR GAS 24 53:04,0
4 Dsjuba,Vadim UdSSR GAS 24 53:14.0
5 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24 53:41.3
6 Wasin,Valerie UdSSR GAS 2454:03.00
7 Korjakin,Vjatscheslav UdSSR GAS 24 54:36.4
8 Kolpakov,Oleg UdSSR GAS 24 1 Rd. zur.
9 Serdzjev,Vitalie UdSSR GAS 24 1 Rd. zur.
10 Romanov,Nikolai UdSSR GAS 24 7 Rd. zur.
DNF Belmers,Juris UdSSR GAS 24
DNF Sharkowskie,Leon UdSSR GAS 24
DNF Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
DNF Twauri,Guram UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Chajka V
16.10.1983 - Meisterschaft der Streitkräfte
4.460km
Tourenwagen A2 Klasse 8
4 Rodiwilov,Anatolie UdSSR
Moskau Hippodrom, Eisrennen "За Рулем"
Quelle: »zr.ru
1 Nikolai Bachmurov UdSSRVAZ 2102
2 Vladimir GlushkovUdSSRVAZ 21011
3 Valerie Sashin UdSSRVAZ 21011
Izevsk verschwand nun endgültig von der Motorsportbühne. Nun kämpften die Fahrzeuge und Piloten aus Moskau und Toljatti gegeneinander. Nikolai Bachmurov war ein einfacher junger Mann auf den Wäldern bei Kostromo und einer der ersten Konstruteure des VAZ. Er war 1981 im Pokal für Frieden und Freundschaft erfolgreich und konnte deshalb als Rundstreckenfahrer am All Stars Rennen teilnehmen.
Estland
Quelle: »autosport.ee
Gesamtwertung Formel 3
1 Luha,Mait UdSSR
2 Jazel,Leo   UdSSR
Gesamtwertung Formel Junior
1 Ivo,Jüri   UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1 Sarap,Raul UdSSR
2 Kronberg,Imant   UdSSR
3 Pöld,Urmas UdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen Shiguli
1 Aavisto,Toomas   UdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen Wolga
1 Haava,Andres UdSSR
2 Kuusing,Heldur   UdSSR
3 Anderson,Harry UdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen Jugoslawien
1 Kadic,Fadil YU 38
2 Hadzic,Bakir YU 34
3 Ciric,Adnan YU 28
4 Sehovic,Slavenko YU 24
5 Micanovic,Dragan YU 21
6 Kuvalja,Tanasjie YU 13
7 Vukasovic,Neven YU   12
8 Miric,Dragan YU 12
9 Jezek,Stjepan YU 10
10 Deljkic,Sead YU 10
11 Bogdanovic,Jozo YU 10
12 Barjaktarevic,Zlatko YU 8
13 Markovic,Zeljko YU 6
14 Krsmanovic,Rajko YU 6
15 Dedic,Sead YU 6
16 Bodnaruk,Kresimir YU 5
17 Luzajic,Veroljub YU 4
18 Hrnjic,Mirhet YU 3
19 Cviko,Emir YU 3
20 Ivanovic,Dragomir YU 2
21 Petrovski,Zoran YU 1
22 Becar,Senad YU 1
Rundstreckenrennen Grobnik
Eine weiteres Rennen zum Championat Jugoslawien fand in Grobnik vor etwa 25.000 Zuschauern statt. 90 Konkurrenten erschienen in den 5 Klassen. Bereits nach einer technischen Kontrolle war klar, dass in der 1600er-Klasse zuwenige Piloten antreten werden und eine Wertung nicht möglich war.
In der beliebten FICA Klasse bis 850ccm war im Training, wie auch im Rennen, ein Mitglied des Belgrader "JUGOAUTO" Klubs, Vladan Kovacevic, der Beste, vor Zoran Stevanovic vom Klub "ZASTAVA" und Vitomir Cvetic (ebenfalls "JUGOAUTO").
In der Klasse bis 1 bis 1150ccm Gruppe führten die Vereinskollegen Milun Vesnic und Ljubisa Milenkovic einen Kampf, aus dem Vesnic als Sieger hervorging.
Mario Delmoro gewann mit seinem Fiat Tempo vor Tihomir Filipovic, gegen den nach dem Rennen sein VW von Rajko Vlah beanstandet wurde. Das Technische Komitee überprüft Filipovics Autos und fand nichts was den Regeln widersprach, so dass Filipovic's Platz gerechtfertigt war.
Die Formelklasse hatte nur ein kleines Feld auf die Beine stellen können. Das Beste war Jože Finžgar vor Jerancic, Blazun, Becar und Šiklošija. Die Veteran Sverko und Miroslav Finzgar musste aufgeben.
Tourenwagen bis 850ccm (FICA)
1 Vladan Kovacevic YU
2 Zoran Stevanovic YU
3 Vitomir Cvetic YU
Tourenwagen bis 850ccm (FICA)
1 Milun Vesnic YU
2 Ljubisa Milenkovic YU
Tourenwagen Gruppe 2
1 Mario Delmoro YU Fiat Ritmo
2 Tihomir Filipovic YU VW
3 Rajko Vlah YU
Formelrennwagen
1 Joze Finzgar YU
2 Franco Jerancic YU
3 Blazun YU
4 Becar YU
5 Siklosija YU
DNF SverkoYU
DNF Miroslav FinzgarYU
Ungarn
Quelle:
Gesamt Toth,Janos H
Kl.II-V Gr.5 Verhegyi,Sandor H
Kl.II-V Gr.6 Kotan,Laszlo H
Kl.II-V Gr.7 Szabolcsi,Peter H
Kl.II-V Gr.8 Selmeczi,Gyoergy H
Kl.II-V Gr.9 Cserkuti,Jozsef H
Kl.II-V Gr.11 Szabo,Andras H
Kl.VIII Gr.12 Kesjar,Csaba H
Kl.VI Gr.10 Toth,Janos H
Kl.1/B III Ranga,Laszlo H
Kl.1/B IV Genersich,Zoltan H
Gesamtwertung
Klasse I (TW N bis 650ccm)
1 Caputa,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 196
2 Gaik,Zbyszko PL Polski Fiat 126p 182
3 Zagorski,Slawomir PL Polski Fiat 126p 162
4 Dabrowski,Janusz PL Polski Fiat 126p 152
5 Paradowski,Witold PL Polski Fiat 126p 143
   Krotoski,Robert PL Polski Fiat 126p 143
   Chalupnik,Boguslaw PL Polski Fiat 126p 143
8 Marcinkiewicz,Josef PL Polski Fiat 126p 142
9 Jasklowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 137
10 Pajak,Boguslav PL Polski Fiat 126p 132
11 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p 127
12 Dyszy,Jerzy PL Polski Fiat 126p 124
13 Winkowski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 111
14 Herba,Robert PL Polski Fiat 126p 109
15 Leszczynski,Lech PL Polski Fiat 126p 105
16 Krukowski,Wlodzimierz PL Polski Fiat 126p 90
17 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 78
18 Pozniak,Tadeusz PL Polski Fiat 126p 68
19 Swiejkowski,Miroslaw PL Polski Fiat 126p 61
20 Pinis,Michal PL Polski Fiat 126p 46
21 Pinis,Henryk PL Polski Fiat 126p 41
22 Bialoblocki,Piotr PL Polski Fiat 126p 36
23 Tyras,Grzegorz PL Polski Fiat 126p 33
24 Ryborz,Tomasz PL Polski Fiat 126p 31
Klasse II (TW bis 850ccm)
1 Krukowski,Wlodzimierz PL Polski Fiat 126p 200
2 Smorawinski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 180
3 Kolasinski,Piotr PL Polski Fiat 126p 173
4 Kinderman,Dariusz PL Polski Fiat 126p 170
5 Wierzbolowski,Jerzy PL Polski Fiat 126p 160
6 Pawlak,Bogdan PL Polski Fiat 126p 144
7 Stachurski,Andrzej PL Polski Fiat 126p 132
8 Ryszewski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 129
9 Koziczak,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p 121
10 Glanc,Tomasz PL Polski Fiat 126p 117
11 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 104
12 Winkowski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 99
13 Michalski,Adam PL Polski Fiat 126p 96
14 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p 95
15 Polkowski,Andrzej PL Polski Fiat 126p 94
16 Urbanski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 92
17 Stuszewski,Mariusz PL Polski Fiat 126p 89
18 Puchalski,Pawel PL Polski Fiat 126p 86
19 Kotas,Tadeusz PL Polski Fiat 126p 84
20 Podkalicki,Mariusz PL Polski Fiat 126p 82
21 Grabowski,Grzegorz PL Polski Fiat 126p 80
22 Gajor,Robert PL Polski Fiat 126p 79
23 Pozniak,Tadeusz PL Polski Fiat 126p 77
24 Kordek,Miroslaw PL Polski Fiat 126p 72
25 Polak,Piotr PL Polski Fiat 126p 70
26 Serzysko,Andrzej PL Polski Fiat 126p 69
27 Pieta,Andrzej PL Polski Fiat 126p 68
   Dawid,Stanislav PL Polski Fiat 126p 68
29 Kordek,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 60
30 Staniec,Wieslaw PL Polski Fiat 126p 59
31 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p 50
32 Krawczyk,Kazimierz PL Polski Fiat 126p 48
33 Dziurka,Andrzej PL Polski Fiat 126p 38
34 Pawluczuk,Wlodimierz PL Polski Fiat 126p 37
35 Misiewicz,Witalis PL Polski Fiat 126p 30
36 Sawicki,Zenon PL Polski Fiat 126p 29
37 Rakowski,Piotr PL Polski Fiat 126p 29
38 Jasklowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 28
39 Ignacy,Andrzej PL Polski Fiat 126p 27
40 Gorski,Dariusz PL Polski Fiat 126p 26
Klasse III (TW bis 1300ccm)
1 Baranski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 184
2 Krukowski,Wlodzimierz PL Polski Fiat 126p 178
3 Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 176
4 Soltowski,Kazimierz PL Polski Fiat 126p 171
5 Adamski,Michal PL Polski Fiat 126p 164
6 Spiaczka,Janusz PL Polski Fiat 126p 164
7 Kinderman,Dariusz PL Polski Fiat 126p 164
8 Adamski,Aleksander PL 164
9 Polak,Piotr PL Polski Fiat 126p 143
10 Stachurski,Andrzej PL Polski Fiat 126p 133
11 Zapedowski,Zbigniew PL 128
12 Mianowska,Iwona PL 125
13 Czapka,Marian PL 117
14 Urbanski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 99
15 Polkowski,Andrzej PL Polski Fiat 126p 92
16 Krachulec,Miroslaw PL 84
17 Podkalicki,Mariusz PL Polski Fiat 126p 79
18 Winkowski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 74
19 Kordek,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 71
20 Grabowski,Grzegorz PL Polski Fiat 126p 67
21 Staniec,Wieslaw PL Polski Fiat 126p 59
22 Puchalski,Pawel PL Polski Fiat 126p 58
23 Andrzejewski,Michal PL 58
24 Godula,Andrzej PL Trabant 57
25 Michalik,Andrzej PL 55
26 Handke,Jan PL 41
27 Bryczek,Tadeus PL 39
28 Misiewicz,Witalis PL Polski Fiat 126p 38
29 Bronisz,Wieslaw PL 37
30 Sowa,Adam PL 35
31 Wierzbolowski,Jerzy PL Polski Fiat 126p 32
32 Sawicki,Zenon PL Polski Fiat 126p 31
33 Starkowski,Robert PL Polski Fiat 126p    30
34 Dawid,Stanislav PL Polski Fiat 126p 30
35 Witkowski,Witold PL 29
36 Pawlak,Bogdan PL Polski Fiat 126p 28
Klasse IV (TW A2 bis 1300ccm)
1 Janowski,Waclaw PL   Zastava 1300 200
2 Mandera,Henryk PL Zastava 1300 172
3 Szczesny,Tomasz PL Polski Fiat 125p 164
4 Nowicki,Piotr PL Polski Fiat 125p 159
5 Godwod,Krzysztof PL Polski Fiat 125p 159
6 Ptak,Andrzej PL Polski Fiat 125p 157
7 Mielcarek,Andrzej PL Zastava 1300 155
8 Kozlowski,Marek PL Lada 153
9 Polkowski,Stanislaw PL Polski Fiat 125p 142
10 Podlesny,Janusz PL Polski Fiat 125p 142
11 Kurowski,Henryk PL Polski Fiat 125p 122
12 Knast,Stefan PL Polski Fiat 125p 87
13 Stakowski,Wladyslaw PL Zastava 1300 75
14 Kozlowski,Ryszard PL Polski Fiat 125p 50
15 Kudlaty,Tadeusz PL Polski Fiat 125p 40
16 Rada,Marek PL Polski Fiat 125p 38
17 Fabianski,Marek PL Polski Fiat 125p 37
18 Witkowski,Stanislaw PL Polski Fiat 125p 36
19 Trzeszczkowski,Czeslaw PL Polski Fiat 125p 34
20 Modler,Ryszard PL Polski Fiat 125p 32
Klasse V (TW und Prototypes)
1 Koper,Andrzej PL Renault 5 Alpine 150
2 Kinderman,Edward PL Polski Fiat 125p 1800 87
3 Janowski,Waclaw PL Prototyp 1800 86
4 Boguslawski,Maciej PL Zastava 1300 86
5 Kozlowski,Marek PL Lada 1300 81
6 Czepan,Krzysztof PL Opel Kadett GTE 46
7 Granica,Ryszard PL Renault 5 43
8 Polkowski,Stanislaw PL Polski Fiat 125p 41
9 Pazdor,Andrzej PL 39
Klasse VI (Formel Easter)
1 Holowiej,Andrzej PL MTX 200
2 Kielbania,Jozef PL Promot 79 171
3 Mazur,Jerzy PL Promot 79 170
4 Jeronim,Tomasz PL Promot 161
5 Lenartowicz,Piotr PL Promot 76 154
6 Szmidt,Jacek PL MTX 1-03 142
7 Duda,Stefan PL Promot 142
8 Jurzak,Jacek PL JJ 01 123
9 Sumara,Andrzej PL MTX 1-03 114
10 Gutmacher,Jozef PL 109
11 Grochowski,Christian PL MTX 1-03 81
12 Kochanski,Hieronim PL MTX 75
13 Obarski,Marek PL Promot 74
14 Mikolajczyk,Wieslaw PL MTX 73
15 Kilka,Krzysztof PL Promot 70
16 Kosciuszko,Jan PL 37
Klasse VII (Formel Polonia)
1 Zaleski,Piotr PL Promot 183
2 Nalewaj,Witold PL Promot 182
3 Zarzycki,Eugeniusz PL Promot 169
4 Banaszak,Stefan PL 169
5 Wojciechowski,Andrzej PL 158
6 Wojciechowski,Lech PL Promot 155
7 Sikora,Tomasz PL Promot 82 152
8 Osterloff,Tomasz PL Promot 75 148
9 Zygmunt,Ryszard PL 144
10 Gorecki,Piotr PL 140
11 Skowronski,Wojciech PL Promot 81 139
12 Podsiadlo,Jaroslaw PL Promot 75 137
13 Orynski,Marek PL 131
14 Kaminski,Grzegorz PL Promot 125
15 Proc,Andrzej PL Promot 123
16 Krotoski,Jerzy PL 119
17 Makowski,Artur PL 118
18 Skwarzynski,Artur PL Promot 99
19 Kulawik,Eugeniusz PL 75
20 Grochowski,Andrzej PL Promot 74
21 Majerczak,Aleksander PL 69
22 Kloda,Miroslaw PL Promot 63
23 Kotowicz,Krzysztof PL Promot 60
24 Orlowski,Janusz PL Promot 30
Klasse P50 (Puchar P50)
1 Szczesny,Tomasz PL Puchar FSO
2 Nowicki,Piotr PL Puchar FSO
3 Godwod,Krzysztof PL Puchar FSO
Poznan I, 7.-8.5.1983
Klasse I (TW N bis 650ccm)
1 Krukowski,Wlodzimierz PL Polski Fiat 126p
2 Caputa,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
3 Gaik,Zbyszko PL Polski Fiat 126p
4 Pinis,Henryk PL Polski Fiat 126p
5 Krotoski,Robert PL Polski Fiat 126p
6 Winkowski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
7 Dabrowski,Andrzej PL Polski Fiat 126p
8 Herba,Robert PL Polski Fiat 126p
9 Pozniak,Tadeusz PL Polski Fiat 126p
10 Marcinkiewicz,Josef PL Polski Fiat 126p
11 Zagorski,Slawomir PL Polski Fiat 126p
12 Paradowski,Witold PL Polski Fiat 126p
13 Pajak,Boguslav PL Polski Fiat 126p
14 Chalupnik,Boguslaw PL Polski Fiat 126p
15 Swiejkowski,Miroslaw PL Polski Fiat 126p
Klasse II (TW A bis 650ccm)
1 Smorawinski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
2 Krukowski,Wlodzimierz PL Polski Fiat 126p
3 Koziczak,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p
4 Kolasinski,Piotr PL Polski Fiat 126p
5 Kinderman,Dariusz PL Polski Fiat 126p
6 Podkalicki,Mariusz PL Polski Fiat 126p
7 Dziurka,Andrzej PL Polski Fiat 126p
8 Pawluczuk,Wlodimierz PL Polski Fiat 126p
9 Kordek,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
10 Pawlak,Bogdan PL Polski Fiat 126p
11 Polak,Piotr PL Polski Fiat 126p
12 Kordek,Miroslaw PL Polski Fiat 126p
13 Stachurski,Andrzej PL Polski Fiat 126p
14 Urbanski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
15 Stuszewski,Mariusz PL Polski Fiat 126p
16 Puchalski,Pawel PL Polski Fiat 126p
17 Pozniak,Tadeusz PL Polski Fiat 126p
18 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
20 Gajor,Robert PL Polski Fiat 126p
21 Winkowski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
22 Krawczyk,Kazimierz PL   Polski Fiat 126p
23 Ryszewski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
24 Glanc,Tomasz PL Polski Fiat 126p
Klasse III (TW bis 800ccm)
1 Baranski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
2 Soltowski,Kazimierz PL Polski Fiat 126p
3 Spiaczka,Janusz PL Polski Fiat 126p
4 Handke,Jan PL
5 Coloszynski,Wojciech PL
6 Bryczek,Tadeus PL
7 Krachulec,Miroslaw PL
8 Polak,Piotr PL Polski Fiat 126p
9 Kinderman,Dariusz PL Polski Fiat 126p
10 Sowa,Adam PL
11 Czarnocki,Zbigniew PL
12 Godula,Andrzej PL Trabant
13 Wierzbolowski,Jerzy PL
14 Sawicki,Zenon PL
15 Urbanski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
16 Stachurski,Andrzej PL Polski Fiat 126p
17 Pawlak,Bogdan PL Polski Fiat 126p
18 Mianowska,Iwona PL
19 Puchalski,Pawel PL Polski Fiat 126p
20 Andrzejewski,M PL
21 Czapka,Marian PL
Klasse IV (TW A2 bis 1300ccm)
1 Janowski,Waclaw PL Lada
2 Godwod,Krzysztof PL Polski Fiat 125p
3 Mandera,Henryk PL Polski Fiat 125p
4 Knast,Stefan PL
5 Mielcarek,Andrzej PL
6 Nowicki,Piotr PL
7 Podlesny,Janusz PL
8 Polkowski,Stanislaw PL
9 Witkowski,Stanislaw PL
10 Kozlowski,Marek PL
11 Ptak,Andrzej PL
? Kozlowski,Ryszard PL
? Szczesny,Tomasz PL
? Przybylski PL
? Banaszak,A PL
? Starkowski,Robert PL
? Kudlaty,Tadeusz PL
? Fabianski,Marek PL
? Rada,Marek PL
? Iwanowski,Jacek PL
? Nowicki,Piotr PL
? Skaza PL
Klasse V (TW und Prototypes)
1 Kozlowski,Marek PL Opel Kadett
2 Granica,Ryszard PL Renault 5 Alpine
3 Baginski,Andrzej PL
? Janowski,Waclawa PL
? Goldszmid PL
? Kleina PL
? Kozlowski,Marek PL
? Boguslawski,Maciej PL
? Mielcarek,Andrzej PL
Klasse VI (Formel Easter)
1 Szmidt,Jacek PL MTX 1-03
2 Holowiej,Andrzej PL
3 Jurzak,Jacek PL JJ 01
4 Grochowski,Christian PL MTX 1-03
5 Mazur,Jerzy PL Promot 79
6 Gutmacher,Jozef PL
7 Lenartowicz,Piotr PL Promot 76
8 Mikolajczyk,Wieslaw PL
9 Duda,Stefan PL
? Kielbania,Jozef PL
? Glowacki,Marek PL
? Musial PL
? Sumara,Andrzej PL
? Obarski,Marek PL
Klasse VII (Formel Polonia)
1 Zaleski,Piotr PL
2 Sikora,Tomasz PL Promot 82
3 Nalewaj,Witold PL  
4 Wojciechowski,Andrzej PL
5 Zarzycki,Eugeniusz PL
6 Banaszak,Stefan PL
7 Krotoski,Jerzy PL
8 Kaminski,Grzegorz PL
9 Skwarzynski,Artur PL
10 Wojciechowski,Lech PL
11 Podsiadlo,Jaroslaw PL Promot 75
12 Majerczak,Aleksander PL
13 Orynski,Marek PL
14 Osterloff,Tomasz PL Promot 75
15 Skowronski,Wojciech PL Promot 81
? Krotoski,Jerzy PL
? Zygmunt,Ryszard PL
? Grochowski,Andrzej PL
? Kulawik,Eugeniusz PL
? Nowaczynski,Dariusz PL
Kielce, 28.-29.5.1983, 10 Runden
Klasse I (TW N bis 650ccm)
1 Krzysztof Caputa PLPolski Fiat 126p29:42,8
2 Jerzy Dyszy PLPolski Fiat 126p30:05,0
3 Zdzislaw Brymora PLPolski Fiat 126p30:07,2
4 Andrzej Dabrowski PLPolski Fiat 126p30:26,2
5 Slawomir Zagorski PLPolski Fiat 126p30:26,7
6 Boguslaw Pajak PLPolski Fiat 126p
7 Krzysztof Winkowski PLPolski Fiat 126p
8 Boguslaw Chalupnik PLPolski Fiat 126p
9 Robert Herba PLPolski Fiat 126p30:40,6
10 Witold Paradowski PLPolski Fiat 126p30:54,1
11 Robert Krotoski PLPolski Fiat 126p
12 Grzegorz Tyras PLPolski Fiat 126p32:32,0
13 Tomasz Jasklowski PLPolski Fiat 126p32:36,3
14 Tomasz Ryborz PLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
DNF Wlodzimierz Krukowski PLPolski Fiat 126p
DNF Jacek Marcinkiewicz PLPolski Fiat 126p
DNF Michal Pinis PLPolski Fiat 126p
DNF Zbyszko Gaik PLPolski Fiat 126p
Klasse II (TW A bis 650ccm), 10 Runden
1 Wlodzimierz Krukowski PLPolski Fiat 126p26:41,2
2 Dariusz Kinderman PLPolski Fiat 126p26:58,3
3 Wojciech Smorawinski PLPolski Fiat 126p27:03,5
4 Grzegorz Grabowski PLPolski Fiat 126p27:08,8
5 Jerzy Wierzbolowski PLPolski Fiat 126p27:18,7
6 Miroslaw Kordek PLPolski Fiat 126p27:21,7
7 Bogdan Pawlak PLPolski Fiat 126p27:22,6
8 Jaroslaw Koziczak PLPolski Fiat 126p27:28,8
9 Andrzej Stachurski PLPolski Fiat 126p27:29,1
10 Waldemar Mrowczynski PLPolski Fiat 126p27:47,0
11 Wojciech Urbanski PLPolski Fiat 126p27:52,7
12 Andrzej Serzysko PLPolski Fiat 126p28:25,0
13 Tomasz Glanc PLPolski Fiat 126p28:40,4
14 Tadeusz Kotas PLPolski Fiat 126p28:41,0
15 Witalis Misiewicz PLPolski Fiat 126p28:46,2
16 Zenon Sawicki PLPolski Fiat 126p29:29,5
17 Antoni Skudlo PLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
18 Andrzej Ignacy PLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
19 Andrzej Polkowski PLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
20 Andrzej Michalik PLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
21 Zbigniew Kordek PLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
22 Tadeusz Pozniak PLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
23 Slawomir Kruk PLPolski Fiat 126p3 Rd. zur. (NC)
24 Stanislaw Dawid PLPolski Fiat 126pDNF
25 Jaroslaw Adamiak PLPolski Fiat 126pDNF
26 Andrzej Dziurka PLPolski Fiat 126pDNF
27 Krzysztof Winkowski PLPolski Fiat 126pDNF
28 Adam Michalski PLPolski Fiat 126pDNF
29 Piotr Polak PLPolski Fiat 126pDNF
30 Pawel Puchalski PLPolski Fiat 126pDNF
31 Mariusz Podkalicki PLPolski Fiat 126pDNF
32 Piotr Kolasinski PLPolski Fiat 126pDNF
33 Wojciech Ryszewski PLPolski Fiat 126pDNF
34 Zdzislaw Brymora PLPolski Fiat 126pDNF
Klasse III (TW A bis 800ccm)
1. Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p25:56,0 (98,24 km/h)
2. Wlodzimierz KrukowskiPLPolski Fiat 126p26:00,8
3. Michal AdamskiPL26:03,8
4. Kazimierz SoltowskiPL26:12,4
5. Janusz SpiaczkaPL26:25,0
6. Mariusz PodkalickiPL
7. Dariusz KindermanPL
8. Wieslaw BroniszPL27:08,4
9. Andrzej StachurskiPL27:36,5
10. Wojciech UrbanskiPL28:13,7
11. Iwona MianowskaPL1 Rd. zur.
12. Michal AndrzejewskiPL1 Rd. zur.
13. Grzegorz GrabowskiPL1 Rd. zur.
14. Zbigniew ZapedowskiPL1 Rd. zur.
15. Zbigniew CzarnockiPL1 Rd. zur.
16. Andrzej MichalikPL1 Rd. zur.
17. Andrzej PolkowskiPLDNF
18. Robert MoritzPLDNF
19. Miroslaw KrachulecPLDNF
20. Andrzej GodulaPLDNF
21. Andrzej MareschPLDNF
DNF Marian CzapkaPL
DNF Tadeusz BryczekPL
DNF Witalis MisiewiczPL
DNF Tomasz BaranskiPL
DNF Zenon SawickiPL
DNF Jan HandkePL
Klasse IV (TW A2 bis 1300ccm)
1. Waclaw JanowskiPLZastava 1300
2. Tomasz SzczesnyPLPolski Fiat 125p24:02,4
3. Andrzej PtakPLPolski Fiat 125p24:12,1
4. Piotr NowickiPLPolski Fiat 125p24:17,6
5. Tadeusz KudlatyPLPolski Fiat 125p24:18,6
6. Krzysztof GodwodPLPolski Fiat 125p24:32,1
7. Henryk KurowskiPLPolski Fiat 125p25:00,7
8. Henryk FabianskiPLPolski Fiat 125p25:01,5
9. Janusz PodlesnyPLPolski Fiat 125p25:11,1
10. Stanislaw PolkowskiPLPolski Fiat 125p1 Rd. zur.
11. Marek KozlowskiPLLada 13001 Rd. zur.
DNF Stefan KnastPLPolski Fiat 125p
DNF Marek RadaPLPolski Fiat 125p
DNF Andrzej MielcarekPLZastava 1300
DNF Ryszard ModlerPLPolski Fiat 125p
DNF Henryk ManderaPLZastava 1300
DNF Leszek NadolnyPLPolski Fiat 125p
DNF Jacek IwanowskiPLPolski Fiat 125p
DNF Wladyslaw StarkowskiPLZastava 1300
DNF Ryszard KozlowskiPLPolski Fiat 125p
DNF Adam PolakPLPolski Fiat 125p
Klasse V (TW und Prototypes)
1. Marian BublewiczPLPolonez 250024:29,8 (116,11 km/h)
2. Andrzej KoperPLRenault 5 Alpine22:22,5
3. Krzysztof CzepanPLOpel Kadett GTE23:10,2
4. Ryszard GranicaPLRenault 5
5. (Marek KozlowskiPLLada 13001 Rd. zur.
DNF Edward KindermanPLPolski Fiat 125p 1800
DNF Stanislaw Polkowski PLPolski Fiat 125p
DNF Waclaw Janowski PLZastava 1300
Klasse VI (Formel Easter)
1. Andrzej HolowiejPLMTX20:54,4 (119,38 km/h)
2. Jozef KielbaniaPLPromot 7920:59,9
3. Jerzy MazurPLPromot 7921:16,7
4. Tomasz JerominPL21:17,7
5. Christian GrochowskiPLMTX 1-0321:41,9
6. Hieronim KochanskiPLMTX22:24,5
7. Piotr LenartowiczPLPromot 7622:37,6
8. Andrzej SumaraPLMTX 1-0322:46,6
9. Marek ObarskiPL23:22,7
10. Jozef GutmacherPL1 Rd. zur.
11. Jacek SzmidtPLMTX 1-03DNF
12. Marek GlowackiPLDNF
13. Jacek JurzakPLJJ-01DNF
14. Stefan DudaPLDNF
Klasse VII (Formel Polonia)
1. Witold NalewajPL21:49,2
2. Stefan BanaszakPL
3. Jerzy KrotoskiPL22:04,2
4. Andrzej WojciechowskiPL
5. Piotr ZaleskiPL22:19,4
6. Eugeniusz ZarzyckiPL22:39,5
7. Lech WojciechowskiPL22:45,6
8. Tomasz OsterloffPLPromot 7522:54,7
9. Aleksander MajerczakPL
10. Jaroslaw PodsiadloPLPromot 7523:00,6
11. Andrzej GrochowskiPL23:15,9
12. Tomasz SikoraPLPromot 8223:22,4
13. Ryszard ZygmuntPL23:44,8
14. Wojciech SkowronskiPLPromot 8123:45,0
15. Piotr GoreckiPL
16. Andrzej ProcPL23:50,6
17. Artur MakowskiPL1 Rd. zur.
18. Dariusz NowaczynskiPL3 Rd. zur. (NC)
19. Miroslaw KlodaPLDNF
20. Eugeniusz KulawikPLDNF
21. Grzegorz KaminskiPLDNF
22. Artur SkwarzynskiPLDNF
Poznan II, 2.-3.7.1983
Klasse I (TW N bis 650 ccm)
1 Caputa,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
2 Pinis,Michal PL Polski Fiat 126p
3 Gaik,Zbyszko PL Polski Fiat 126p
4 Marcinkiewicz,Josef PL Polski Fiat 126p
5 Krukowski,Wlodzimierz PL Polski Fiat 126p
6 Dyszy,Jerzy PL Polski Fiat 126p
7 Zagorski,Slawomir PL Polski Fiat 126p
8 Jasklowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
9 Bialoblocki,Piotr PL Polski Fiat 126p
10 Chalupnik,Boguslaw PL Polski Fiat 126p
11 Krotoski,Robert PL Polski Fiat 126p
12 Lesczynski,Lech PL Polski Fiat 126p
13 Pozniak,Tadeusz PL Polski Fiat 126p
14 Pajak,Boguslav PL Polski Fiat 126p
Klasse II (TW A bis 600ccm)
1 Krukowski,Wlodzimierz PL Polski Fiat 126p
2 Smorawinski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
3 Kinderman,Dariusz PL Polski Fiat 126p
4 Koziczak,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p
5 Kolasinski,Piotr PL Polski Fiat 126p
6 Grabowski,Grzegorz PL Polski Fiat 126p
7 Wierzbolowski,Jerzy PL Polski Fiat 126p
8 Glanc,Tomasz PL Polski Fiat 126p
9 Polak,Piotr PL Polski Fiat 126p
10 Ryszewski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
11 Dawid,Stanislav PL Polski Fiat 126p
12 Michalski,Adam PL Polski Fiat 126p
13 Stachurski,Andrzej PL Polski Fiat 126p
14 Puchalski,Pawel PL Polski Fiat 126p
15 Stuszewski,Mariusz PL Polski Fiat 126p
16 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p
17 Jasklowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
18 Urbanski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
19 Pozniak,Tadeusz PL Polski Fiat 126p
20 Krawczyk,Kazimierz PL Polski Fiat 126p
Klasse III (TW bis 800ccm)
1 Krukowski,Wlodzimierz PL Polski Fiat 126p
2 Baranski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
3 Soltowski,Kazimierz PL Polski Fiat 126p
4 Spiaczka,Janusz PL Polski Fiat 126p
5 Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
6 Kinderman,Dariusz PL Polski Fiat 126p
7 Kordek,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
8 Adamski,Michal PL
9 Czarnocki,Zbigniew PL
10 Grabowski,Grzegorz PL Polski Fiat 126p
11 Urbanski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
12 Zapedowski,Zbigniew PL
13 Puchalski,Pawel PL Polski Fiat 126p
14 Stachurski,Andrzej PL Polski Fiat 126p
15 Dawid,Stanislav PL Polski Fiat 126p
16 Polak,Piotr PL Polski Fiat 126p
17 Mianowska,Iwona PL
18 Czapka,Marian PL
19 Michalik,Andrzej PL
20 Polkowski,Andrzej PL Polski Fiat 126p
21 Godula,Andrzej PL Trabant
DNF Handke,Jan PL
DNF Podkalicki,Mariusz PL
DNF Wierzbolowski,Jerzy PL
DNF Ryszewski,Wojciech PL
DNF Bronisz,Wieslaw PL
DNF Stachurski,Andrzej PL
Klasse IV (TW A2 bis 1300ccm)
1 Janowski,Waclaw PL Zastava 1300
2 Mielcarek,Andrzej PL Zastava 1300
3 Mandera,Henryk PL Zastava 1300
4 Nowicki,Piotr PL
5 Stakowski,Wladyslaw PL
6 Szczesny,Tomasz PL
7 Rada,Marek PL
8 Ptak,Andrzej PL
9 Polkowski,Stanislaw PL
? Polak,Adam PL
? Kozlowski,Marek PL
? Nadolny,Leszek PL
? Modler,Ryszard PL
? Kurowski,Henryk PL
? Nowicki,Piotr PL
? Godwod,Krzysztof PL
? Knast Stefan PL
? Kozlowski,Ryszard PL
Klasse V (TW über 1300ccm)
1 Koper,Andrzej PL Renault 5
2 Kinderman,Edward PL
3 Janowski,Waclaw PL
4 Polkowski,Stanislaw PL
5 Boguslawski,Maciej PL
Klasse VI (Formel Easter)
1 Holowiej,Andrzej PL
2 Szmidt,Jacek PL MTX 1-03
3 Kielbania,Jozef PL Promot 79
4 Mazur,Jerzy PL Promot 79
5 Jurzak,Jacek PL JJ 01
6 Lenartowicz,Piotr PL Promot 76
7 Sumara,Andrzej PL MTX 1-03
8 Mikolajczyk,Wieslaw PL
9 Kochanski,Hieronim PL
10 Gutmacher,Jozef PL
11 Jeronim,Tomasz PL
12 Kilka,Krzysztof PL
13 Duda,Stefan PL
Klasse VII (Formel Polonia)
1 Zarzycki,Eugeniusz PL
2 Wojciechowski,Lech PL
3 Zaleski,Piotr PL
4 Banaszak,Stefan PL
5 Zygmunt,Ryszard PL
6 Osterloff,Tomasz PL Promot 75
7 Krotoski,Jerzy PL
8 Wojciechowski,Andrzej PL
9 Gorecki,Pietr PL
10 Skwarzynski,Artur PL
11 Proc,Andrzej PL
12 Podsiadlo,Jaroslaw PL Promot 75
13 Skowronski,Wojciech PL Promot 81
14 Orynski,Marek PL
15 Kloda,Miroslaw PL
16 Makowski,Artur PL
17 Kotowicz,Krzysztof PL  
Torun, 3.-4.9.1983
Klasse I (TW N bis 650ccm)
1. Krzysztof CaputaPLPolski Fiat 126p30:17.08 (83.21 km/h)
2. Zbyszko GaikPLPolski Fiat 126p30:17,3
3. Slawomir ZagorskiPLPolski Fiat 126p30:23,1
4. Zdzislaw BrymoraPLPolski Fiat 126p30:23,4
5. Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p30:32,2
6. Boguslaw ChalupnikPLPolski Fiat 126p30:37,6
7. Lech LeszczynskiPLPolski Fiat 126p
8. Tomasz JasklowskiPLPolski Fiat 126p
9. Andrzej DabrowskiPLPolski Fiat 126p
10. Witold ParadowskiPLPolski Fiat 126p
11. Krzysztof WinkowskiPLPolski Fiat 126p
12. Jacek MarcinkiewiczPLPolski Fiat 126p
13. Robert KrotoskiPLPolski Fiat 126p
14. Miroslaw SwiejkowskiPLPolski Fiat 126pDNF
15. Boguslaw PajakPLPolski Fiat 126pDNF
16. Robert HerbaPLPolski Fiat 126pDNF
17. Jerzy DyszyPLPolski Fiat 126pDNF
Klasse II (TW A bis 650ccm)
1. Wlodzimierz KrukowskiPLPolski Fiat 126p26:57.0 (94.65 km/h)
2. Piotr KolasinskiPLPolski Fiat 126p27:04,8
3. Mariusz PodkalickiPLPolski Fiat 126p27:18,5
4. Dariusz KindermanPLPolski Fiat 126p27:23,0
5. Wojciech SmorawinskiPLPolski Fiat 126p27:26,0
6. Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126p27:52,1
7. Krzysztof WinkowskiPLPolski Fiat 126p28:06,3
8. Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p28:16,0
9. Andrzej SerzyskoPLPolski Fiat 126p28:35,1
10. Bogdan PawlakPLPolski Fiat 126p28:35,5
11. Wojciech RyszewskiPLPolski Fiat 126p28:46,6
12. Andrzej PolkowskiPLPolski Fiat 126p
13. Andrzej StachurskiPLPolski Fiat 126p
14. Waldemar MrowczynskiPLPolski Fiat 126p
15. Adam MichalskiPLPolski Fiat 126p
16. Mariusz StuszewskiPLPolski Fiat 126p
17. Andrzej PietaPLPolski Fiat 126p
18. Wieslaw StaniecPLPolski Fiat 126p
19. Pawel PuchalskiPLPolski Fiat 126p
20. Tadeusz KotasPLPolski Fiat 126p
21. Robert GajorPLPolski Fiat 126p
22. Zdzislaw BrymoraPLPolski Fiat 126p
23. Witold WitkowskiPLPolski Fiat 126p
24. Leszek WitoszekPLPolski Fiat 126p
25. Jaroslaw KoziczakPLPolski Fiat 126pDNF
26. Jaroslaw AdamiakPLPolski Fiat 126pDNF
27. Stanislaw DawidPLPolski Fiat 126pDNF
28. Piotr RakowskiPLPolski Fiat 126pDNF
29. Boguslaw PajakPLPolski Fiat 126pDNF
30. Zbigniew KordekPLPolski Fiat 126pDNF
31. Tomasz GlancPLPolski Fiat 126pDNF
32. Piotr PolakPLPolski Fiat 126pDNF
33. Tadeusz PozniakPLPolski Fiat 126pDNF
Klasse III (TW bis 800ccm)
1. Wlodzimierz KrukowskiPLPolski Fiat 126p26:17.6 (95.8 km/h)
2. Miroslaw KrachulecPL26:33,9
3. Michal AdamskiPL26:58,7
4. Kazimierz SoltowskiPL26:59,0
5. Janusz SpiaczkaPL27:03,0
6. Piotr PolakPL27:11,1
7. Tomasz BaranskiPLPolski Fiat 126p27:19,8
8. Dariusz KindermanPL27:31,9
9. Zbigniew ZapedowskiPL27:38,9
10. Krzysztof WinkowskiPL28:14,6
11. Iwona MianowskaPL
12. Zbigniew KordekPL
13. Andrzej StachurskiPL
14. Marian CzapkaPL
15. Andrzej PolkowskiPL
16. Witold WitkowskiPL
17. Wieslaw StaniecPL
18. Zbigniew CzarnockiPL
DNF Tadeusz BryczekPL
DNF Andrzej SerzyskoPL
DNF Krzysztof CieslewiczPL
DNF Jan HandkePL
DNF Witalis MisiewiczPL
DNF Adam SowaPL
Klasse IV (TW A2 bis 1300ccm)
1. Waclaw JanowskiPL24:44.2 (101.88 km/h)
2. Stefan KnastPL25:07,0
3. Henryk KurowskiPL25:07,7
4. Marek KozlowskiPL25:08,5
5. Henryk ManderaPL25:08,7
6. Tomasz SzczesnyPLPolski Fiat 125p25:20,3
7. Andrzej PtakPL25:21,1
8. Krzysztof GodwodPLPolski Fiat 125p
9. Piotr NowickiPL
10. Janusz PodlesnyPL
11. Stanislaw PolkowskiPL
12. Andrzej MielcarekPL
13. Czeslaw TrzeszczkowskiPLDNF
14. Ryszard ModlerPLDNF
15. Wladyslaw StarkowskiPLDNF
16. Jacek IwanowskiPLDNF
Klasse V (TW und Prototypes)
1. Marian BublewiczPL23:11.8 (108.66 km/h)
2. Andrzej KoperPLRenault 5 Alpine24:00,7
3. Maciej BoguslawskiPL24:44,4
4. Waclaw JanowskiPL
5. Edward KindermanPL
6. Marek KozlowskiPLLada 1300
7. Andrzej PazdorPLDNF
8. Ryszard Granica PLDNF
9. Janusz PodlesnyPLDNF
Klasse VI (Formel Easter)
1. Andrzej HolowiejPLMTX21:59.9 (119.07 km/h)
2. Jacek SzmidtPLMTX 1-0322:04,8
3. Jerzy MazurPLPromot 7922:05,2
4. Jozef KielbaniaPLPromot 7922:29,0
5. Tomasz JerominPLPromot22:35,9
6. Piotr LenartowiczPLPromot 76
7. Stefan DudaPLPromot
8. Krzysztof KilkaPL
DNF Wieslaw MikolajczykPLMTX
DNF Jacek JurzakPLJJ-01
DNF Marek GlowackiPLPromot
DNF Marek ObarskiPL
Klasse VII (Formel Polonia)
1. Grzegorz KaminskiPLPromot22:42.1 (111.01 km/h)
2. Witold NalewajPLPromot22:46,1
3. Stefan BanaszakPL22:47,3
4. Tomasz SikoraPLPromot 8222:57,9
5. Andrzej GrochowskiPLPromot23:03,3
6. Eugeniusz KulawikPL23:05,3
7. Ryszard ZygmuntPL23:06,6
8. Piotr GoreckiPL23:10,0
9. Lech WojciechowskiPLPromot23:29,1
10. Marek OrynskiPL24:01,2
11. Eugeniusz ZarzyckiPLPromot
12. Miroslaw KlodaPLPromot
13. Krzysztof KotowiczPLPromot
14. Andrzej ProcPLPromot
15. Artur MakowskiPL
16. Jaroslaw PodsiadloPLPromot 75
17. Artur SkwarzynskiPLPromot
18. Janusz OrlowskiPLPromotNC
19. Piotr ZaleskiPLPromotDNF
20. Wojciech SkowronskiPLPromot 81DNF
21. Andrzej WojciechowskiPLDNF
22. Dariusz NowaczynskiPLDNF
Kielce II, 23.-24.9.1983
Klasse I (TW N bis 650 ccm)
1. Zbyszko GaikPLPolski Fiat 126p30:37,8
2. Krzysztof CaputaPLPolski Fiat 126p30:38,7
3. Zdzislaw BrymoraPLPolski Fiat 126p30:40,4
4. Slawomir ZagorskiPLPolski Fiat 126p30:41,2
5. Witold ParadowskiPLPolski Fiat 126p30:45,2
6. Jerzy DyszyPLPolski Fiat 126p31:03,5
7. Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p31:09,6
8. Andrzej DabrowskiPLPolski Fiat 126p31:14,7
9. Robert HerbaPLPolski Fiat 126p31:15,1
10. Robert KrotoskiPLPolski Fiat 126p31:20,3
11. Lech LeszczynskiPLPolski Fiat 126p31:27,3
12. Jacek MarcinkiewiczPLPolski Fiat 126p32:02,6
13. Boguslaw ChalupnikPLPolski Fiat 126p32:16,0
14. Tomasz JasklowskiPLPolski Fiat 126p32:40,0
15. Boguslaw PajakPLPolski Fiat 126p2 Rd. zur.
DNF. Krzysztof WinkowskiPLPolski Fiat 126p
Klasse II (TW bis 600ccm)
1. Wlodzimierz KrukowskiPLPolski Fiat 126p28:40,8
2. Piotr KolasinskiPLPolski Fiat 126p29:10,3
3. Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126p29:30,7
4. Wojciech SmorawinskiPLPolski Fiat 126p29:46,8
5. Andrzej PietaPLPolski Fiat 126p30:13,5
6. Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p30:28,5
7. Wojciech RyszewskiPLPolski Fiat 126p30:29,1
8. Krzysztof WinkowskiPLPolski Fiat 126p30:50,8
9. Bogdan PawlakPLPolski Fiat 126p31:07,8
10. Andrzej PolkowskiPLPolski Fiat 126p31:23,1
11. Stanislaw DawidPLPolski Fiat 126p31:30,7
12. Adam MichalskiPLPolski Fiat 126p31:40,6
13. Wieslaw StaniecPLPolski Fiat 126p31:45,6
14. Andrzej StachurskiPLPolski Fiat 126p32:11,1
15. Robert GajorPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
16. Piotr RakowskiPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
17. Tadeusz KotasPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
18. Tomasz GlancPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
19. Dariusz GorskiPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
DNF Mariusz PodkalickiPLPolski Fiat 126p
DNF Slawomir KrukPLPolski Fiat 126p
DNF Piotr PolakPLPolski Fiat 126p
DNF Dariusz KindermanPLPolski Fiat 126p
DNF Dariusz SobeckiPLPolski Fiat 126p
DNF Mariusz StuszewskiPLPolski Fiat 126p
Klasse III (TW bis 800ccm)
1. Tomasz BaranskiPLPolski Fiat 126p28:04,6
2. Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p28:05,5
3. Piotr PolakPL28:23,6
4. Michal AdamskiPL28:26,7
5. Mariusz PodkalickiPL29:26,9
6. Krzysztof WinkowskiPL29:50,9
7. Witalis MisiewiczPL30:07,4
8. Andrzej PolkowskiPL30:08,0
9. Kazimierz SoltowskiPL30:08,6
10. Marian CzapkaPL30:22,1
11. Andrzej StachurskiPL30:32,7
12. Zbigniew CzarnockiPL30:34,8
13. Wlodzimierz KrukowskiPLPolski Fiat 126p31:08,7
14. Wieslaw StaniecPL31:37,8
15. Robert StarkowskiPL1 Rd. zur.
16. Iwona MianowskaPL1 Rd. zur.
17. Zbigniew ZapedowskiPL2 Rd. zur.
DNF Andrzej GodulaPL
DNF Dariusz KindermanPL
Klasse IV (TW A2 bis 1300ccm)
1. Ryszard KozlowskiPLPolski Fiat 125p26:45,7
2. Henryk ManderaPLZastava 130027:42,1
3. Marek KozlowskiPLLada 130028:29,9
4. Henryk KurowskiPLPolski Fiat 125p28:50,3
5. Tomasz SzczesnyPLPolski Fiat 125p29:08,1
6. Andrzej PtakPLPolski Fiat 125p29:10,1
7. Piotr NowickiPLPolski Fiat 125p29:22,1
8. Krzysztof GodwodPLPolski Fiat 125p29:28,4
9. Andrzej MielcarekPLZastava 130029:32,2
10. Wladyslaw StarkowskiPLZastava 130026:32,7
11. Czeslaw TrzeszczkowskiPLPolski Fiat 125p1 Rd. zur.
12. Janusz PodlesnyPLPolski Fiat 125p1 Rd. zur.
13. Ryszard ModlerPLPolski Fiat 125p1 Rd. zur.
DNF Stefan KnastPLPolski Fiat 125p
Klasse V
1. Ryszard KozlowskiPLPolski Fiat 125p27:24,7
2. Marek KozlowskiPLLada 130028:34.4
3. Edward KindermanPLPrototyp 180028:35,0
4. Janusz PodlesnyPLPolski Fiat 125p30:29,3
5. Mieczyslaw DymekPL1 Rd. zur.
DNF Andrzej PazdorPLPrototyp 1500
DNF Waclaw JanowskiPLZastava
Klasse VI (Formel Easter)
1. Andrzej HolowiejPLMTX25:58,4
2. Tomasz JerominPLPromot26:23,9
3. Jerzy MazurPLPromot 7926:38,7
4. Jozef KielbaniaPLPromot 7927:33,4
5. Jacek JurzakPLJJ-0127:42,1
6. Andrzej SumaraPLMTX 1-0327:58,6
7. Marek ObarskiPLPromot28:08,1
8. Jan KosciuszkoPL28:44,0
9. Piotr LenartowiczPLPromot 7629:17,7
10. Stefan DudaPLPromot1 Rd. zur.
DNF Krzysztof KilkaPLPromot
DNF Marek GlowackiPL
DNF Jacek SzmidtPLMTX 1-03
Klasse VII (Formel Polonia)
1. Piotr ZaleskiPL
2. Wojciech SkowronskiPLPromot 81
3. Witold NalewajPL
4. Tomasz OsterloffPLPromot 75
5. Eugeniusz ZarzyckiPL
6. Andrzej WojciechowskiPL
7. Grzegorz KaminskiPL
8. Piotr GoreckiPL
9. Eugeniusz KulawikPL
10. Jaroslaw PodsiadloPLPromot 75
11. Ryszard ZygmuntPL
12. Marek OrynskiPL
13. Tomasz SikoraPLPromot 82
14. Artur MakowskiPL
15. Janusz OrlowskiPL
16. Andrzej ProcPL
Last updates:
27.7. Polen
10.12. Interserie
Links:
Hotbox

          scr.civ.pl