Home - History - 1984 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
MOTORistická soucasnost (Zeitschrift)
Illustrierter Motorsport (Zeitschrift)
Svet motoru (Zeitschrift)
Hotbox

          scr.civ.pl
Dieter Georg, Reiner Brand, Dietmar Graupner, Uwe Lorenz, Gerhard Hahnel, Christoff Ziegenbalg (Rennfahrer)
Jürgen Müller: Schleizer Dreieckrennen - Die Ergebnisse (Buch)
Angelika Schalle
Steffen Enke
Formel 3 Guide
Motorsport in Osteuropa 1984
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
CSSR Meisterschaft 1984
Gesamtwertung CSSR Rundstrecke
Gesamtwertung Formel Skoda
1. Josef KrecmerCSSR
2. Stanislaw SkardaCSSR
3. Jaromir PavlicekCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
1. Vlastimil TomasekCSSR
2. Petr BoldCSSR
3. Petr KrejbichCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm (S 120LS)
1. Frantisek DosekCSSR
2. Antonin CharouzCSSR
3. Josef PekarCSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1. Jiri MicanekCSSR
2. Jan VeselyCSSR
3. Jiri VeselyCSSR
Gesamtwertung CSSR Bergrennen
Gesamtwertung Sportwagen B bis 1600 ccm
1. Karel JilekCSSR
Miroslav SrachtaCSSR
3. Jiri SvecCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
1. Petr BoldCSSR
2. Jan HermanekCSSR
3. Zdenek NemecCSSR
6. Jaroslav DuchekCSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1. Jaroslav VorelCSSR
2. Jindrich SafranekCSSR
3. Vaclav FrantaCSSR
Gesamtwertung CSR Rundstrecke
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
1. Lumir TumaCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm (S 120LS)
1. Pavel HejdaCSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1. Alois CurusCSSR
Gesamtwertung CSR Bergrennen
3. Jiri SvecCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
1. Milan DordaCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm (S 120LS)
1. Bohumir AdamekCSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1. Tomas KarhanekCSSR
Most - Pokalrennen
Formel Easter E bis 1300 ccm (National)
 1. Jiri MicanekCSSR
 2. Jiri MoskalCSSR
 3. Pawel EisenhammerCSSR
 7. Jiri CervaCSSR
DNF Jiri VeselyCSSR
DNF Vaclaw LimCSSR
Tourenwagen A bis 1300 ccm
 1. Petr KrejbichCSSR
 2. Vlastimil TomasekCSSR
 3. Ladislav BaresCSSR
 4. Zdenek NemecCSSR
 5. Petr BoldCSSR
Tourenwagen A bis 1300 ccm (S 120RS)
1. Adolf FesarekCSSR
 2. Antonin CharouzCSSR
 3. Ivo PalmiCSSR
Brno
Tourenwagen A bis 1300ccm
 1. Petr KrejbichCSSR LadaS
 2. Vlastimil TomasekCSSR Lada
 3. Zdenek NemecCSSR Lada
 4. Ladislaw BaresCSSR Lada
 5. Josef ViskupCSSR Lada
 6. Petr BoldCSSR Lada
 7. Petr SamohylCSSR Lada
 8. TrubeckyCSSR Lada
 9. Rudolf MachanekCSSR Lada
10. Oldrich BabakCSSR Lada
15. Bernd MüllerDDR
23. Hans Joachim GorgelDDR
26. Sieghard SonntagDDR
DNF Gerhard HahnelDDR
Formel Easter (National)
1. (3) Vaclav LimCSSR
 2. Manfred KuhnDDR
 3. Zdenek StrauchCSSR
?? (1) Jan VeselyCSSR
?? (2) Jaroslav VorelCSSR
Formel Easter (International)
1. Heiner LindnerDDR
2. Bernd KasperDDR
3. Manfred GüntherDDR
9. Heinz SiegertDDR
15. Wolfgang WöhnerDDR
21. Jürgen MeissnerDDR
DNF Bernd RauscherDDR
Formel Skoda
 1. Frantisek NohynekCSSR
 2. S. SkardaCSSR
 3. Jiri KosteleckiCSSR
 6. Jan KacerCSSR
3. Most
12.8.1984
INTERSERIE Rennen 1, 16 Runden
1 Klaus Niedzwiedz DFord-Zakspeed C122:57.090
2 Henri Pescarolo FPorsche 956
3 Volkert Merl DPorsche 956
4 Mauro Nesti IOsella PA9
5 Roland Binder DLola T296 BMW
6 Peter Hardt DRalt RT2 BMW CanAm
7 Alfred Baer CHOsella PA9
8 Hubert Striebig FSthemo C2 BMW
9 Kees Kroesemeijer NLKremer Porsche CK5-02 Turbo
10 Norbert Dombrowski DSauber C5 Zakspeed
11 Rolf Lamberty DChevron B21
12 Dieter Riegl DLola T296
13 Manfred Anspann DMaurer MM83 BMW CanAm
14 Karl-Adolf Kneip DKMW SP30 Porsche
DNF Kurt Buess CHHorag March 802 BMW
DNF Alfred Guldi DSauber C5
DNF Hans Affentranger CHLola T297 BMW
DNF Norbert Przybilla DPorsche CK5-P Turbo
DNF Ralf Walter DTOJ SC206 (RWR) BMW
DNF Karl-Heinz Becker DLola T600 BMW Turbo HU12
DNF Peter-Paul Dürig CHChevron B36
DNS Ruedi Jauslin CHEnsign N180B Ford CanAm MN14
DNS Rolf Götz DChevron B31 BMW
DNS Heinz-Jürgen Dahmen DDahmen DC884 Porsche
DNS Karl-Adolf Kneip DKMW Porsche
INTERSERIE Rennen 2, 16 Runden
1 Klaus Niedzwiedz DFord-Zakspeed C122:50.630
2 Henri Pescarolo FPorsche 956
3 Volkert Merl DPorsche 956
4 Manfred Anspann DMaurer MM83 BMW CanAm
5 Kees Kroesemeijer NLKremer Porsche CK5-02 Turbo
6 Peter Hardt DRalt RT2 BMW CanAm
7 Kurt Buess CHHorag March 802 BMW
8 Norbert Dombrowski DSauber C5 Zakspeed
9 Hubert Striebig FSthemo C2 BMW
10 Rolf Lamberty DChevron B21
11 Dieter Riegl DLola T296
12 Alfred Guldi DSauber C5
13 Roland Binder DLola T296 BMW
14 Hans Affentranger CHLola T297 BMW
15 Karl-Adolf Kneip DKMW SP30 Porsche
DNF Alfred Baer CHOsella PA9
DNF Mauro Nesti IOsella PA9
DNF Norbert Przybilla DPorsche CK5-P Turbo
DNF Ralf Walter DTOJ SC206 (RWR) BMW
DNF Peter-Paul Dürig CHChevron B36
DNS Karl-Heinz Becker DLola T600 BMW Turbo HU12
DNS Ruedi Jauslin CHEnsign N180B Ford CanAm MN14
DNS Rolf Götz DChevron B31 BMW
DNS Heinz-Jürgen Dahmen DDahmen DC884 Porsche
DNS Karl-Adolf Kneip DKMW Porsche
schnellste Runde: Niedzwiedz 1:23.420 = 179.007 km/h
Tourenwagen A bis 1300ccm
 1. Petr KrejbichCSSR LadaS
 2. Vlastimil TomasekCSSR Lada
 3. Ladislav BaresCSSR Lada
 4. Petr BoldCSSR Lada
 5. HankCSSR Skoda
 6. Zdenek NemecCSSR Lada
 7. Josef ViskupCSSR Lada
 8. Pavel HejdaCSSR Lada
 9. Oldrich VanicekCSSR Lada
10. Josef StudenicCSSR Lada
Tourenwagen A2 bis 1300ccm (S 120RS)
1. Ivo PalmiCSSR
 2. Ladislaw VavriceCSSR
 3. Oldrich VanicekCSSR
 4. Milan VolfCSSR
 5. Jiri ZbozinekCSSR
 6. ScibraviCSSR
 7. Antonin CharouzCSSR
 8. Pavel HejdaCSSR
 9. KadlecCSSR
10. VovesCSSR
Formel Easter (Pokal der Stadt Most)
 1. Vaclaw LimCSSR
 2. Bernd KasperDDR
 4. Wolfgang WöhnerDDR
 6. Manfred GüntherDDR
 7. Manfred KuhnDDR
10. Jürgen MeissnerDDR
DNF Heinz SiegertDDR
DNF Gerhard FriedrichDDR
DNF Volker WormDDR
DNF Peter SchwalbeDDR
DNF Jan VeselyCSSR Motor
Formel Ford 1600 ccm
 1. Franz ThaermannA
 2. Wolfgang JandlA
 3. Adolf LechnerA
Formel Ford 2000 ccm
1. MayrA
 2. Wilhelm SchusterA
 3. Hans WeitgasserA
4. Ostrava 1984 Balcarov Memorial
12.8.1984
Tourenwagen A bis 1300ccm
 1. Vlastimil TomasekCSSR LadaS
 2. Petr SamohylCSSR Lada
 3. Petr BoldCSSR Lada
 4. Ivan DusanekCSSR Zastava
 5. Ladislaw BaresCSSR Lada
 6. Milos BychlCSSR Lada
 7. Oldrich BabakCSSR Lada
 8. Zdenek NemecCSSR Lada
 9. Rudolf MachanekCSSR Lada
10. Josef StudenicCSSR Lada
Tourenwagen A2 bis 1300ccm (S 120RS)
1. Pavel DosekCSSR
 2. Antonin CharouzCSSR
 3. Milan VolfCSSR
 4. PekarCSSR
 5. KadlecCSSR
 6. FirtlCSSR
 7. Ivo PalmiCSSR
 8. Pavel HejdaCSSR
 9. Adolf FesarekCSSR
10. KurandaCSSR
Formel Easter
 1. Jiri MicanekCSSR
 2. Jan VeselyCSSR
 3. Karel JilekCSSR
 4. Jiri CervaCSSR
 5. Jiri VeselyCSSR
 6. Jiri MoskalCSSR
10. Manfred KuhnDDR
12. Jürgen MeissnerDDR
16. Hans Jürgen VogelDDR
DNF Helmut HoffmannDDR
DNF Volker WormDDR
Formel Skoda
 1. Josef KrecmerCSSR
 2. Dr. PavlicekCSSR
 3. Leo BaronCSSR
 4. Frantisek NohynekCSSR
 5. Emil KreclCSSR
5. Piestany 1984
Tourenwagen A bis 1300ccm
 1. Petr BoldCSSR LadaS
 2. Ladislaw KrubickaCSSR Zastava
 3. Ladislaw TomasekCSSR Lada
 4. Josef StudenicCSSR Lada
 5. Oldrich VanicekCSSR Lada
 6. Jaroslav DuchekCSSR Zastava
 7. Jan HermanekCSSR Zastava
 8. Milos BychlCSSR Lada
 9. Petr SamohylCSSR Lada
10. Zdenek NemecCSSR Lada
Tourenwagen A2 bis 1300ccm (S 120RS)
 1. PekarCSSR
 2. Ladislaw VavricaCSSR
 3. KadlecCSSR
 4. MusilCSSR
 5. Horst StranskyCSSR
 6. FirtlCSSR
 7. DoubekCSSR
 8. Adolf FesarekCSSR
 9. NyvltCSSR
10. Ivan KotlebaCSSR
6. Havirov 1984
Tourenwagen A bis 1300ccm
 1. Vlastimil TomasekCSSR
 2. Petr BoldCSSR
 3. Petr KrejbichCSSR
Tourenwagen A2 bis 1300ccm (S 120RS)
1. Frantisek DosekCSSR
 2. Antonin CharouzCSSR
 3. PekarCSSR
 4. Ladislaw VavriceCSSR
Formel Easter
 1. Jan VeselyCSSR
 2. Jiri CervaCSSR
 3. Jiri VeselyCSSR
 4. Jiri MicanekCSSR
 5. Jiri MoskalCSSR
 6. Jaroslaw VorelCSSR
 9. Jürgen MeissnerDDR
10. Hans Jürgen VogelDDR
11. Helmut HoffmannDDR
DNF Volker WormDDR
DNF Bernd RauscherDDR
Formel Skoda
1.DQ Frantisek NohynekCSSR
3. Josef KrecmerCSSR
16. Brno Tourenwagen EM (Auszug)
9 Brastislaw Enge (CZ)CSSR BMW 635 Csi
Eddy Joosen (B)B (L6 III)
Mylos Bychl (CZ)CSSR
Formel Easter (50 Fahrer am Start)
1. Heiner LindnerDDR
2. Bernd KasperDDR
3. Manfred GüntherDDR
4. Jan VeselyCSSR
5. Vaclaw LimCSSR
6. Jiri CervaCSSR
7. Heinz SiegertDDR
Bergrennen ECCE HOMO Sternberg
EM Lauf
Gesamtergebnis/full results
Gesamt
 1. Ruedi CaprezCH Martini MK32
 2. Mauro NestiI B6 Osella PA9 BMW
 3. Walter PedrazzaA F2 PRC M812
 4. Josef BinderCH F2 Argo JM 18
 5. Marcel WettsteinD F3 Argo JM 10
 6. Herbert StengerD B6 Osella PA9 BMW
 7. Georg NeugebauerD March 782 BMW
 8. "Din"I B6 Osella PA9
 9. Kurt BuessCH B6 Lola T298
10. Werner EckertD F3 March Alfa
Formel Easter
 1. Vaclav LimCSSR Avia AE3
 2. Jaroslaw VorelCSSR MTX 1-06
 3. Jindrich SafranekCSSR MTX 1-06
 4. Jiri MicanekCSSR MTX 1-07
 5. Csaba KesjarH MTX 1-06
 6. Erwin HeckmannD Van Diemen RF74
 7. Pawel KopecekCSSR MTX 1-02
 8. Laszlo OroszlanH MTX 1-06
 9. Bernd JobstD Formel Vau
10. Lumir FirlaCSSR Easter
11. Hans HalbaurD Candino Formel Vau
12. Manfred KuhnDDR SEG Lada
13. Istvan TarroH MTX 1-06
14. Josef SilbrnikCSSR Lada L2
DNF Adolf FesarekCSSR Avia AE2
DNF Willy SippelD
DNF Helmut HoffmannDDR Lada
DNF Heinz SiegertDDR MT 77-1
DNF Frank TaubertD Maimann Formel Vau
DNF Volker WormDDR MT 77-1
Tourenwagen A bis 1300 ccm
1. Hans Dieter MelzerD Alfa 901c
 2. Antonin CharouzCSSR Skoda 120LS
 3. Josef PekacCSSR Skoda 120LS
 4. Jan HermanekCSSR Skoda 120LS
 5. Oldrich VanicekCSSR Skoda 120LS
 6. Horst StranskyCSSR Skoda 120LS
 7. Oldrich MusilCSSR Skoda 120LS
 8. Jiri ZbocinekCSSR Skoda 120LS
DNF Vladimir DoubekCSSR Skoda 120LS
Námest nad Oslavou 1984
20.5.1984
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Miroslav Srachta CSSR Gr.6 Spider Stary J02 Lada
  2. Václav Lím CSSR E Avia Avia-AE3
  ( 2. Gr.6 A5 ) Petr Dolezal CSSR Gr.6 A5 Skoda 120
  ( 3. Gr.6 ) Jirí Svec CSSR Gr.6 Skoda Spider JSK804
Bergrennen Dobsina (SK) 1984
20.5.1984
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Karel Jílek CSSR Gr.6 MTX 2-03 BMW
  2. Jaroslav Vorel CSSR E MTX 1-06
  3. Jindrich Safránek CSSR E MTX
  4. Viktor Mihálik CSSR Gr.6 Spider VM-02 Alfa Romeo
  5. Václav Franta CSSR E MTX 1-06
  6. Adolf Fesárek CSSR E Avia-AE2
  7. Jan Urbánek CSSR E
  8. Tomás Hank CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  9. Lumír Firla CSSR E
  10. Ludovít Dóka CSSR E
  11. Jan Jankù CSSR E
  12. Josef Krecmer CSSR E MTX 1-01
  13. Stanislav Skarda CSSR E MTX 1-01
  14. Zdenek Nemec CSSR AP Lada 21011
  15. Karel Pospísil CSSR Gr.6
  16. Stanislav Bures CSSR AP Lada 21011 MTX
  17. Jozef Studenic CSSR AP Lada 21011
  18. Jan Pospísil CSSR E MTX 1-01
  19. Emil Krecl CSSR E
  20. Peter Strnisko CSSR AP
  21. Josef Hank CSSR AP
  22. Petr Bold CSSR B Lada 1600
  23. Tomás Jiras CSSR A Zastava
  24. Jirí Patera CSSR AP
  25. Pavel Strniste CSSR AP
  26. Miroslav Adámek CSSR AP
  27. Frantisek Dosek CSSR A Skoda 120LS
  28. Antonín Charouz CSSR A Skoda 120LS
  29. Jaroslav Duchek CSSR AP
  30. Michal Patera CSSR A Zastava 101
  31. Ivo Palmi CSSR A Skoda 120LS
  32. Josef Pekar CSSR A Skoda 120LS
  33. Vladimír Doubek CSSR A Skoda 120LS
  34. Emil Curík CSSR A Zastava
  35. Miroslav Nydrle CSSR A Skoda 120LS
  36. Horst Stránsky CSSR A Skoda 120LS
  37. Jirí Voves CSSR A Skoda 120LS
  38. Augustin Samiec CSSR A
  39. Josef Novák CSSR A Skoda 120LS
  40. Josef Simánek CSSR AP
  41. Stanislav Matejovsky CSSR A
  42. Libor Valenta CSSR Gr.6
Bergrennen Bergrennen Loudon Albrechtice - Stíty 1984
20.5.1984
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Karel Jílek CSSR Gr.6 MTX 2-03
  2. Miroslav Srachta CSSR Gr.6 Spider Stary J02 Lada
  ( 1 . A ) Antonín Charouz CSSR A Skoda 120LS
  ( 2 . A ) Frantisek Dosek CSSR A Skoda 120LS
  ( 3 . A ) Michal Patera CSSR A Zastava 101
  ( 4 . A ) Tomás Jiras CSSR A Zastava
  ( 5 . A ) Josef Pekar CSSR A Skoda 120LS
  ( 6 . A ) Emil Curík CSSR A Zastava
  ( 7 . A ) Miroslav Nydrle CSSR A Skoda 120LS
  ( 8 . A ) Jaromír Maly CSSR A Lada 1300
  ( 9 . A ) Petr Havlík CSSR A Lada
  ( 10 . A ) Adolf Fesárek CSSR A Skoda 120LS
  ( 11 . A ) Jirí Voves CSSR A Skoda 120LS
  ( 12 . A ) Ivo Palmi CSSR A Skoda 120LS
  ( 13 . A ) Ales Kuncír CSSR A Skoda 120LS
  ( 14 . A ) Josef Volf CSSR A Skoda 120LS
  ( 15 . A ) Oldrich Musil CSSR A Skoda 120LS
  ( 16 . A ) Augustin Samiec CSSR A Lada 21011
  ( 17 . A ) Ivan Kotleba CSSR A Skoda 120LS
  ( 18 . A ) Emil Mayer CSSR A Zastava
  ( 19 . A ) Stanislav Matejovsky CSSR A Lada 21011
  ( 1 . E ) Jaroslav Vorel CSSR E MTX 1-06
  ( 2 . E ) Václav Lím CSSR E Avia AE-2
  ( 3 . E ) Jindrich Safránek CSSR E MTX
  ( 3 . Gr.6 ) Viktor Mihálik CSSR Gr.6 Spider Alfa
Bergrennen Konice Brezsky vrch, Memoriál Z. Lisky Konice 1984
20.5.1984
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Miroslav Srachta CSSR Spider Stary J02
  2. Karel Jílek CSSR Gr.6 MTX 2-03 BMW
  3. Jaroslav Vorel CSSR E MTX 1-06
  4. Václav Franta CSSR E MTX 1-06
  5. Jan Urbánek CSSR E MTX 1-03
  6. Jan Urbánek CSSR E
  7. Ivo Král CSSR Spider Dangel Ford
  8. Josef Michl CSSR Gr.6 VW Golf GTi
  9. Jirí Svec CSSR JSK Alfa Romeo
  10. Petr Dole˛al CSSR Gr.6
  11. Miran Velkoborsky CSSR E
  12. Adolf Fesárek CSSR Avia AE2
  13. Lumír Firla CSSR E
  14. Libor Valenta CSSR Gr.6
  15. Karel Hank CSSR Gr.6
  16. Pavel Kopecek CSSR E
  17. Viktor Mihálik CSSR Gr.6 Spider VM02
  18. Josef Silbrník CSSR E
  19. Jan Pospísil CSSR E MTX 1-01
  20. Leo Baron CSSR E MTX
  21. Petr Kalous CSSR Gr.6 MTX 2-03
  22. Josef Krecmer CSSR E
  23. Jan Schwarz CSSR E MTX 1-07
  24. Ludovít Dóka CSSR E
  25. Jan Hermánek CSSR AP Zastava 101
  26. Jaroslav Duchek CSSR AP Zastava
  27. Karel Pospísil CSSR Gr.6
  28. Jozef Studenic CSSR B Lada
  29. Petr Bold CSSR AP Lada MTX
  30. Jozef Studenic CSSR AP Lada
  31. Frantisek Dosek CSSR A Skoda 120LS
  32. Jan Osladil CSSR E MTX 1-01
  33. Emil Curík CSSR A Zastava
  34. Antonín Charouz CSSR A Skoda 120LS
  35. Emil Krecl CSSR E
  36. Oldrich Babák CSSR AP Skoda
  37. Stanislav Bures CSSR AP
  38. Jirí Patera CSSR AP
  39. Josef Hank CSSR AP
  40. Josef Pekar CSSR A Skoda 120LS
  41. Horst Stránsky CSSR AP
  42. Peter Strnisko CSSR AP Lada
  43. Frantisek Kabela CSSR AP
  44. Michal Patera CSSR A Zastava 101
  45. Pavel Strniste CSSR AP Skoda
  46. Jaromír Maly CSSR A Zastava
  47. Miroslav Nydrle CSSR A Skoda 120LS
  48. Ivo Palmi CSSR A Skoda 120LS
  49. Petr Havlík CSSR A Zastava
  50. Oldrich Musil CSSR A Skoda 120LS
  51. Viliam Liedl CSSR AP
  52. Adolf Fesárek CSSR A Skoda 120LS
  53. Rudolf Kuranda CSSR A Skoda 120LS
  54. Josef Simánek CSSR AP Lada
  55. Josef Novák CSSR A Skoda 120LS
  56. Josef Volf CSSR A Skoda 120LS
  57. Stanislav Matejovsky CSSR A
  58. Horst Stránsky CSSR A Skoda 120LS
  59. Emil Mayer CSSR A
  60. Stanislav Matejovsky CSSR A VW Scirocco
  61. Augustin Samiec CSSR A
  62. Vladimír Doubek CSSR A Skoda 120LS
  DNF Jan Hudsky CSSR Gr.6
  DNF Petr Martinovsky CSSR Gr.6
  DNF Jozef Viskup CSSR
  DQ Stanislav Skarda CSSR MTX 1-01
  DQ Tomás Jiras CSSR
Bergrennen Orechov "Nebovicky-Orechov" 1984
9.5.1984
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1 Alois Curus CSSR E MTX 1-03 (1-04 Jilek)
  (1.Gr.120LS) Frantisek Kotolán CSSR 120 LS Skoda 120LS
  (4.Gr.120LS) Zdenìk Kucharík CSSR 120 LS Skoda 120LS
  (1.A) Tomás Mück CSSR A Lada 21011
  (3.A) Usela CSSR A Fiat 128
  (1.AP) Josef Hendl CSSR AP Skoda 120
  (1.Gr.6) Frantisek Votoupal CSSR Gr 6 NSU Spider 1300 Votoupal
  (5.Gr.6) Jan Kucera CSSR Gr 6 Skoda 130RS
Bergrennen Luka nad Jihlavou "Luka nad Jihlavou-Svatoslav" 1984
9.5.1984
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  (1.Gr.120LS) Jirí Furmánek CSSR 120 LS Skoda 120LS
  (1.A) Kos CSSR A Lada 2103
  (1.AP) Vladimír Kodar CSSR AP Skoda 120
  (1.E) Josef Drozd CSSR E MTX
  (2.E) Jan Blaha CSSR E MTX
  (3.E) Petr Dohnal CSSR E MTX
  (1.E-FS) Jan Prokes CSSR F-Skoda MTX 1-01
  (2.E-FS) Bohumil Krejcí CSSR F-Skoda MTX 1-01
  (3.E-FS) Miller CSSR F-Skoda MTX 1-01
  (1.Gr.6) Milan Kusy CSSR Gr 6 Skoda 130RS
Bergrennen Olsany 1984
25.8.1984
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  6 Petr Janecek CSSR Gr 6 Skoda 110R
  7 Milan Kusy CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  9 Jaroslav Lakomy CSSR Gr 6 MTX 2-03 Spider Janku MTX
  10 Leo Král CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  11 Zdenìk Nìmec CSSR Gr 6 Skoda 110R
  12 Lubos Jezek CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  16 Jaroslav Jahelka CSSR Gr 6 Skoda 110R
  22 Jirí Zdaril CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  31 Jaroslav Petrás CSSR Gr 6 Skoda 110R
Bergrennen Pelhrimov 1984
9.9.1984
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  3 Petr Janecek CSSR Gr 6 Skoda 110R
  4 Milan Kusy CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  11 Jaroslav Lakomy CSSR Gr 6 MTX 2-03 Spider Janku MTX
  18 Jaroslav Jahelka CSSR Gr 6 Skoda 110R
  22 Jan Kucera CSSR Gr 6 ?
  40 Karel Prùsa CSSR Gr 6 Lada 21061
Bergrennen Stipanice Benecko 1984
15.9.1984
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  (4.Gr.6) Václav Janek CSSR Gr 6 Skoda 130RS
Bergrennen Orechov II "Nebovicky-Orechov" 1984
22.9.1984
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  (2.Gr.6) Zdenìk Nìmec CSSR Gr 6 Skoda 110R
  (4.Gr.6) Jan Hudsky CSSR Gr 6 Skoda 120
  (5.Gr.6) Petr Janecek CSSR Gr 6 Skoda 110R
Bergrennen Orechov III "Nebovicky-Orechov" 1984
23.9.1984
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  2 Milan Dorda CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  7 Vladimír Slavík CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  13 Hans Janecek CSSR Gr 6 Spider Skoda Duba
  15 Václav Malec CSSR Gr 6 Skoda 120 RS
  21 Frantisek Votoupal CSSR Gr 6 NSU Spider Votoupal
  25 Jan Rehovsky CSSR Gr 6 Skoda 110R
  30 Vojtìsek CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  38 Václav Janek CSSR Gr 6 Skoda 130RS
Bergrennen Zaskali "Setkani mistru" 1984
19.11.1984
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1 Miroslav Adámek CSSR E Maurer F2 BMW
  2 Jirí Micánek CSSR E MTX 1-06
  3 Jirí Sedlár CSSR Rotax
  4 Karel Jílek CSSR Gr 6 MTX 2-03
  5 Krejcirík CSSR Rotax
  6 Miroslav Srachta CSSR Gr 6 Spider Lada Stary J01
  7 Jirí Vesely CSSR E RAF 80-06
  8 Jaroslav Vorel CSSR E MTX 1-06
  9 Jan Hermánek CSSR Zastava 101 S
  10 Jan Vesely CSSR E RAF 80-06b
  11 Ondrej Dobrota CSSR E MTX 1-03
  12 Petr Bold CSSR Lada 1300 P
  13 Antonín Charouz CSSR Skoda 120LS
  14 Frantisek Dosek CSSR Skoda 120LS
  15 Josef Krecmer CSSR E MTX 1-01
  16 Jozef Viskup CSSR Skoda 120 P
Pokal für Frieden und Freundschaft
Pohar miru a Pratelstvi
Puchar Pokoju i Przyjazni
Béke Barátság Kupa
Кубок Дружбы Социализтических Стран
Pokal Endstand 1984
Gesamtwertung A2 bis 1300ccm
A bis 1300ccm
 1. Vlastimil TomasekCSSR 236
 2. Aleksej GrigoriewUdSSR 225
 3. Zdenek NemecCSSR 198
 4. Petr SamohylCSSR 194
 5. Oldrich VanicekCSSR 182
 6. Sergej DadvaniUdSSR 179
 7. Ivan IwanovBulgarien 177
 8. Lubomir PechevBulgarien 175
 9. Juri KacaiUdSSR 157
10. Dietmar IsenseeDDR 154
11. Wolfgang KrugDDR 136
Viktor NicoaraRumänien 136
13. Stefan JancoviciRumänien 135
14. Juri SerowUdSSR 130
15. Klaus Peter SchachtschneiderDDR 117
16. Nicu GrigorasRumänien 116
17. Michael GorbachewUdSSR 100
18. Georgi PeternejtschewBulgarien 89
19. Gerhard HahnelDDR 77
20. Rumen DavidkowBulgarien 67
21. Andras GergelyUngarn 66
22. Georgi GeradiewBulgarien 63
23. Ivan TrendafilowBulgarien 61
24. Ivan TedreUdSSR 56
25. Jürgen KäpplerDDR 54
26. Bernd MüllerDDR 37
27. Sieghard SonntagDDR 35
28. Constantin ZarnescuRumänien 33
Georgi KaramatowBulgarien 33
30. Vladimir JegorowUdSSR 31
Stojan EntchevBulgarien 31
32. Josef StudenicCSSR 29
33. Hans Joachim GorgelDDR 28
34. Werner HirschvogelRumänien 27
35. Marek KozlovskiPolen 25
36. Milos BychlCSSR 24
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. UdSSR
 3. Bulgarien
 4. DDR
 5. Rumänien
Gesamtwertung Formel Easter bis 1300ccm
 1. Ulli MelkusDDR 231
 2. Jan VeselyCSSR 224
 3. Jiri CervaCSSR 221
 4. Toomas NapaUdSSR 198
 5. Bernd KasperDDR 185
 6. Manfred GüntherDDR 177
 7. Jiri VeselyCSSR 168
 8. Jerzy MazurPolen 167
 9. Alexander MedvetschenkoUdSSR 158
10. Jiri MichanekCSSR 153
11. Zoltan StillerUngarn 144
12. Heinz SiegertDDR 121
Josef KielbaniaPolen 121
14. Csaba KesjarUngarn 115
15. Toivo AsmerUdSSR 103
Edgar LindgrenUdSSR 103
17. Istvan TarroUngarn 98
18. Jacek SzmidtPolen 93
19. Laszlo OroszlanUngarn 90
20. Heiner LindnerDDR 81
21. Viktor KozankowUdSSR 79
22. Stojan ApostolowBulgarien 70
23. Hironim KochanskiPolen 62
24. Stefan BanaszakPolen 60
25. Vaclav LimCSSR 40
26. Jan VorelCSSR 39
27. Raimund GudrikisUdSSR 37
Nikolai StanchevBulgarien 37
29. Volker WormDDR 36
Stefan KasakowBulgarien 36
31. Gerhard FriedrichDDR 35
32. Helmut HoffmannDDR 34
33. Naiden NaidenowBulgarien 32
Adolf FesarekCSSR 32
Wilhelm KulpinskiRumänien 32
36. Tomas HerominPolen 30
37. Jürgen MeißnerDDR 29
38. Manfred KuhnDDR 28
39. Ludovit DokaCSSR 27
Mannschaftswertung
 1. DDR
 2. CSSR
 3. UdSSR
 4. Polen
 5. Ungarn
 6. Bulgarien
1. Most (CSSR) 1984
6.5.1984
Tourenwagen A bis 1300ccm, 20 Runden
 1. (1) Vlastimil TomasekCSSR Lada44:00.94
 2. (2) Aleksej GrigoriewUdSSR WAS44:06.87
 3. (4) Zdenek NemecCSSR Lada44:25.62
 4. Dietmar IsenseeDDR Lada
 5. Klaus Peter SchachtschneiderDDR Lada
 6. Lubomir PechevCSSR Lada
 7. Sergej DadvaniUdSSR WAS
 8. Viktor NicoaraRum Dacia
 9. Stefan JancoviciRum Dacia
10. Wolfgang KrugDDR Lada
11. (5) Oldrich VanicekCSSR Lada
12. Michael GorbachewUdSSR WAS
13. Rumen DavidkowBulgarien Lada
14. Istvan IwanowBulgarien WAS
DNF Sieghart SonntagDDR LadaRd. 19
DNF (6) Petr BoldCSSR LadaRd. 18
DNF Gueorgiu PeternejtschewBlg WASRd. 14
DNF Nicu GrigorasRum DaciaRd. 14
DNF Andras GergelyUngarn LadaRd. 12
DNF Rudolf MachanekCSSR LadaRd. 8
DNF Andras SzaboUngarn LadaRd. 5
DNF (3) Petr SamohylCSSR SkodaRd. 4
DNF Juri SerovUdSSR WASRd. 4
DNF Constantin ZarnescuRumänien DaciaRd. 4
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. UdSSR
 3. DDR
 4. Bulgarien
 5. Rumänien
Formel Easter 1300 ccm, 20 Runden (Rennabbruch nach 18 Runden wegen starkem Regen )
 1. Jan VeselyCSSR RAF 80-0533:23.47
 2. Ulli MelkusDDR MT 77-133:34.05
 3. (3) Jiri CervaCSSR MTX 1-0633:38.23
 4. (2) Jiri VeselyCSSR RAF 80-06
 5. (1) Vaclav LimCSSR Avia
 6. Jaroslaw VorelCSSR MTX 1-06
 7. Toivo AsmerUdSSR Estonia
 8. Toomas NapaUdSSR Estonia
 9. Csaba KesjarUngarn MTX 1-06
10. (4) Bernd KasperDDR MT 77-1
11. Alexander MedvetschenkoUdSSR Estonia
12. Edgar LindgrenUdSSR Estonia
13. Manfred GüntherDDR MT 77-1
14. Jerzy MazurPolen Promot
15. Istvan TarroBulgarien MTX 1-06
16. Jacek SzmidtPolen Promot
17. Zoltan StillerUngarn MTX 1-06
18. Laszlo OroszlanUngarn MTX 1-06
19. Josef KielbaniaPolen Promot
20. Heiner LindnerDDR SRG Lada
DNF Jiri MoskalCSSR MTX 1-06Rd. 16
DNF Pavel EisenhammerCSSR MTX 1-06Rd. 9
DNF Antonin JelinekCSSR MTX 1-06Rd. 8
DNF Jiri MicanekCSSR MTX 1-06Rd. 6
DNF Miroslaw KrejsaCSSR MTX 1-06Rd. 6
DNF Hironim KochanskiPolen PromotRd. 1
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. DDR
 3. UdSSR
 4. Ungarn
 5. Polen
2. Kielce (Polen) 1984
26.-27. Mai 1984, 23 Runden, 4,16km
Tourenwagen A bis 1300ccm
 1. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS51:25.1 = 111.65 km/h
 2. Juri SerovUdSSR WAS51:27.6
 3. Peter SamohylCSSR Lada51:51.4
 4. Zdenec NemecCSSR Lada
 5. Oldrich VanicekCSSR Lada
 6. Sergej DadvaniUdSSR WAS
 7. Klaus Peter SchachtschneiderDDR Lada
 8. Lubomir PechevBlg WAS
 9. Vlastimil TomasekCSSR Lada
10. Stefan JancoviciRum Lada
11. Michael GorbachewUdSSR WAS
12. Georgi GeradiewBlg WAS
13. Viktor NicoaraRum Dacia
14. Jürgen KäpplerDDR Lada
15. Ivan IwanovBlg WAS
DNF Rumen DavidkowBlg WASRd. 20
DQ Nicu GrigorasRum DaciaRd. 18
DNF Wolfgang KrugDDR LadaRd. 14
DNF Laszlo HarkanyUngarn LadaRd. 10
DNF Henrik ManderaPolen LadaRd. 7
DNF Marek KozlovskiBlg LadaRd. 7
DNF Andras GergelyUngarn LadaRd. 4
DNF Dietmar IsenseeDDR LadaRd. 4
DNF Georgi PeternejtschevBlg WASRd. 2
schnellste Runde: Grigoriew 113.28 km/h (Rd. 9)
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. CSSR
 3. Bulgarien
 4. DDR
 5. Rumänien
Formel Easter 1300 ccm
 1. Jan VeselyCSSR RAF 8044:54.5 = 127.83 km/h
 2. Jiri CervaCSSR MTX 1-0645:27.4
 3. Ulli MelkusDDR MT 77-245:33.5
 4. Toomas NapaUdSSR Estonia 21M
 5. Alexander MedvetschenkoUdSSR Estonia 21M
 6. Csaba KesjarUngarn MTX 1-06
 7. Manfred GüntherDDR MT 77-2
 8. Bernd KasperDDR MT 77-2
 9. Edgar LindgrenUdSSR Estonia
10. Jiri MicanekCSSR MTX 1-06
11. Jacek SzmidtPolen Promot
12. Jerzy MazurPolen Promot
13. Istvan TarroUngarn MTX 1-06
14. Hironim KochanskiPolen Promot
15. Stefan BanaszakPolen Promot
16. Laszlo OroszlanUngarn MTX 1-06
17. Zoltan StillerUngarn MTX 1-06
18. Heiner LindnerDDR SRG Lada
(19.) Tomasz JeroninPolen Promot(<80%)
DNF Toivo AsmerUdSSR EstoniaRd. 14
DNF Josef KielbaniaPolen PromotRd. 14
DNF Jiri VeselyCSSR RAF 80-06Rd. 7
schnellste Runde: Jan Vesely 129.21 km/h (Rd. 8)
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. DDR
 3. UdSSR
 4. Ungarn
 5. Polen
3. Riga (UdSSR) 1984
2.-3. Juni 1984, 26 Runden = 95,212km, 3,662 km, Bikernieki
Tourenwagen A bis 1300ccm, Start 14:15
 1. Juri SerowUdSSR WAS 210544:40.7 = 127.86 km/h
 2. Juri KacaiUdSSR WAS 210545:00.2
 3. Vlastimil TomasekCSSR Lada 2101145:04.6
 4. Sergej DadvaniUdSSR WAS 2101145:26.2
 5. Oldrich VanicekCSSR Lada 2101146:01.5
 6. Nicu GrigoreasRumän. Dacia46:04.2
 7. Dietmar IsenseeDDR Lada 2101146:04.5
 8. Zdenek NemecCSSR Lada 2101146:19.4
 9. Petr SamohylCSSR Skoda 120L1 Rd. zur.
10. Ivan IwanovBlg WAS 210111 Rd. zur.
11. Lubomir PechevBlg WAS 210111 Rd. zur.
12. Michael GorbachewUdSSR WAS 210111 Rd. zur.
13. Wolfgang KrugDDR Lada 210111 Rd. zur.
14. Vladimir JegorowUdSSR WAS 21051 Rd. zur.
15. Georgi GeradiewBlg WAS 210114 Rd. zur.
(16.) Andras GergelyUngarn Lada 21011(<80%)
(17.) Laszlo HarkanyUngarn Lada 21011(<80%)
(18.) Viktor NicoaraRum Dacia(<80%)
DNF Aleksej GrigoriewUdSSR WAS 21011Rd. 23
DNF Stefan JancoviciRum DaciaRd. 11
DNF Rumen DavidkovBlg WAS 21011Rd. 6
DNF Jürgen KäpplerDDR Lada 21011Rd. 6
DNF Jan TedreUdSSR WAS 2105Rd. 6
DNF Klaus Peter SchachtschneiderDDR Lada 21011Rd. 1
DNF Georgi PeternejtschevBlg WAS 21011Rd. 1
DNS Werner HirschvogelRum Dacia
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. CSSR
 3. DDR
 4. Bulgarien
Formel Easter 1300 ccm, Start 12:43
 1. Ulli MelkusDDR MT 77-240:17.6 = 141.78 km/h
 2. Alexander MedvetschenkoUdSSR Estonia 2040:24.3
 3. Jiri CervaCSSR MTX 1-0640:42.3
 4. Jan VeselyCSSR RAF 8040:43.1
 5. Csaba KesjarUngarn MTX 1-0641_17.2
 6. Jiri MicanekCSSR MTX 1-0641:22.1
 7. Manfred GüntherDDR MT 77-21 Rd. zur.
 8. Raimund GudrikisUdSSR Estonia 201 Rd. zur.
 9. Istvan TarroBlg MTX 1-061 Rd. zur.
10. Jerzy MazurPolen MTX 1-061 Rd. zur.
11. Laszlo OroszlanUngarn MTX 1-061 Rd. zur.
12. Zoltan StillerUngarn MTX 1-062 Rd. zur.
13. Toomas NapaUdSSR Estonia 21M2 Rd. zur.
14. Josef KielbaniaPolen MTX 1-062 Rd. zur.
15. Tomas HerominPolen Promot 812 Rd. zur.
16. Heiner LindnerDDR MT 77-14 Rd. zur.
DNF Bernd KasperDDR MT 77-1Rd. 20
DNF Jiri VeselyCSSR RAF 80Rd. 17
DNF Viktor KosankowUdSSR Estonia 20Rd. 11
DNF Alexander PonomarewUdSSR Estonia 20Rd. 8
DNF Edgar LindgrenUdSSR Estonia MADI 02Rd. 4
DNF Toivo AsmerUdSSR Estonia 21MRd. 2
DNF Iwars KruminschUdSSR Estonia 20Rd. 1
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. DDR
 3. Ungarn
 4. Polen
 5. UdSSR
4. Schleiz (DDR) 1984
5.8.1984, 12 Runden = 91,572 km, 150-180.000 Zuschauer
Tourenwagen A bis 1300ccm, Start 12:25, am Start 28 im Ziel 23, Regen
1. (1)Vlastimil TomasekCSSR Lada46:06.6=117.459km/h
2. (6)Guergui PeternejtschevBulgarien Lada MTX46:17.0
3. (9)Juri KacaiUdSSR WAS46:17.3
4. (3)Dietmar IsenseeDDR Lada46:24.8
5. (14)Gerhard HahnelDDR Lada46:53.0
6. (26)Wolfgang KrugDDR Lada46:53.7
7. (7)Zdenek NemecCSSR Skoda 130L46:54.2
8. (23)Bernd MüllerDDR Lada46:55.8
9. (8)Oldrich VanicekCSSR Lada47:01.1
10. (22)Sieghard SonntagDDR Lada47:16.3
11. (5)Juri SerowUdSSR WAS47:26.2
12. (4)Aleksej GrigoriewUdSSR WAS47:27.0
13. (10)Sergej DadwaniUdSSR WAS47:56.3
14. (13)Petr SamohylCSSR Lada48:12.6
15. (17)Lyobomir PechevBulgarien WAS MTX48:33.9
16. (27)Josef StudenicCSSR Lada48:35.5
17. (24)Hans Joachim GorgelDDR Lada49:16.3
18. (19)Werner HirschvogelRumänien Dacia49:18.8
19. (28)Andras GergelyUngarn Lada1 Rd. zur.
20. (20)M. KozlowskiPolen 1 Rd. zur.
21. (21)Mylos BychlCSSR Lada1 Rd. zur.
22. (11)Jürgen KäpplerDDR Lada2 Rd. zur.
(23.) (12)Oldrich VanicekCSSR Lada4 Rd. zur. (<80%)
DNF (18)Stefan JancoviciRum DaciaRd. 10
DNF (2)Klaus Peter SchachtschneiderDDR LadaRd. 7
DNF (16)Georgi GeradiewBlg WASRd. 7
DNF (25)Rumen DavidkovBlg WASRd. 7
DNF (15)Viktor NicoaraRum DaciaRd. 3
schnellste Runde: Isensee in 3:43.0 = 123.191 km/h
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. UdSSR
 3. DDR
 4. Bulgarien
 5. Rumänien
Text aus Illustrierter Motorsport
In der Im Pokallauf, der sich durch heftigen Regen zu einer Wasserschlacht ohnegleichen entwickelte, bekam Schachtschneider den Kampf im Vorderfeld gratis, aber da spielte die Technik nicht mehr mit. In der siebenten Runde gab es unter der Haube seines Wagens einen gewaltigen Knall: Getriebeglocke und Kupplung hatten sich selbstständig gemacht. Klaus Peter hielt, stieg ruhig aus und verfolgte, nachdem er einen kurzen Blick in den Motorraum geworfen hatte, interessiert das weitere Renngeschehen.
Eigentlich war alles klar: CSSR-Champion Vlastimil Tomasek fuhr einen sicheren Sieg entgegen, dahinter entbrannte im Nebel meterhoher Wasserfontänender Kampf um die Plätze. So blockte der an zweiter Position liegende Bulgare Georgiu Peternejtschev einen druckvollen Vollgasangriff der UdSSR-Fahrers Juri Kacai noch wenige Meter vor der Ziellienie ab. Dieser hatte vorher schon mit eingeschalteten Scheinwerfern vergeblich Überhohlabsichten signalisiert.
Als nächstes folgte dann schon Dietmar Isensee. Der 35 jährige Schlosser hatte nocheinmal Ärger, "denn ständig sprang der zweite Gang heraus". Das Malheur begann ausgerechnet in dem Moment, als Isensee in der Haarnadelkurve zum Angriff auf Kacai rüstete. Nur mit viel Lenkakrobatik liess sich der auf der pitschnassen Piste sofort ausbrechende Wagen wieder bändigen.
Zum Mannschaftsergebnis: Mit den Punkten von Gerhard Hahnel (5.), der bei der Jagd ins Pokalvorderfeld offentsichtlich vom bestens aufgelegten Altmeister Wolfgang Krug Schützenhilfe bekam, und Jürgen Käppler (22.), den eine Schlitterpartie in der Seng zurückgeworfen hatte, reichte es in der Tagesgesamtwertung zum dritten Platz hinter der CSSR und der UdSSR, womit der dritte Rang im Gesamtklassement verteidigt wurde.
Formel Easter 1300 ccm, Start 12:25, am Start 28 im Ziel 23, Regen
Fahrerwertung
1. (3)Jan VeselyCSSR RAF 80-0636:51.8=149.046km/h
2. (6)Ulli MelkusDDR MT 77-137:03.3
3. (9)Jiri CervaCSSR MTX 1-0637:05.2
4. (4)Heinz SiegertDDR MT 77-137:29.0
5. (7)Jiri MicanekCSSR MTX 1-0637:38.4
6. (5)Jiri VeselyCSSR RAF 80-0638:09.9
7. (8)Alexander MedwetschenkoUdSSR Estonia 21M38:31.7
8. (2)Bernd KasperDDR MT 77-138:46.9
9. (24)Volker WormDDR MT 77-139:26.3
10. (25)Gerhard FriedrichDDR MT 77-139:32.8
11. (26)Helmut HoffmannDDR SEG Lada1 Rd. zur.
12. (15)Jerzy MazurPolen Promot1 Rd. zur.
13. (28)Adolf FesarekCSSR Avia1 Rd. zur.
14. (19)Josef KielbaniaPolen Promot1 Rd. zur.
15. (14)Jerzy SzmidtPolen Promot1 Rd. zur.
16. (22)Jürgen MeissnerDDR MT 77-11 Rd. zur.
17. (29)Manfred KuhnDDR Lada1 Rd. zur.
18. (27)Lubomir DokaCSSR MTX 1-061 Rd. zur.
19. (18)Zoltan StillerUngarn MTX 1-061 Rd. zur.
20. (13)Toivo AsmerUdSSR Estonia 21M2 Rd. zur.
DNF (21)Vaclav LimCSSR AviaRd. 12
DNF (23)Wolfgang WöhnerDDR MT 78-1Rd. 12
DNF (20)Istvan TarroUngarn MTX 1-06Rd. 9
DNF (12)Csaba KesjarUngarn MTX 1-06Rd. 8
DNF (10)Edgar LindgrenUdSSR MADIRd. 6
DNF (11)Toomas NapaUdSSR EstoniaRd. 5
DNF (1)Heiner LindnerDDR MT 77-1Rd. 5
DNF (16)Hironim KochanskiPolen PromotRd. 4
DNF (17)Laszlo OroszlanUngarn MTX 1-06Rd. 3
schnellste Runde: Jan Vesely in 2:59.5 = 153.045 km/h
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. DDR
 3. Polen
 4. UdSSR
Text aus Illustrierter Motorsport
Der Pokallauf der sozialistischen Länder wurde dann ... Beute der CSSR Fahrer, die mit ihrem Trumpfas Jan Vesely auch den Sieger präsentierten. Der 35jährige Automechaniker aus Liberec, früjher Schrauber bei seinem Bruder und Rennfahrekollegen Jan Vesely, hantierte mit einem RAF-Lada-Eigenbau grundsätzlich nur im Grenzbereich. Schon beim Zusehen wurde einem schwindlig.
Ulli Melkus sicherte sich schon frühzeitig die zweite Position, Heinz Siegert, der Jiri Cerva nur deshalb passieren lassen mußte, "weil der zweite Gang kaputt ging", wurde Vierter. Bernd Kasper, Vierter Mann im DDR-Nationalquartett kam nach einem verpatzen Start nicht mehr zu Gange: achter Platz.
Für Heiner Lindner nahm die Saison ein vorzeitiges Ende. Nach seinen Technik-Problemen im Meisterschaftslauf kam der schnelle Leipziger Rennwagenpilot beim Ansteuern der Stadtkurve von der Strecke ab. Sein Wagen wurde beim Aufprall auf eine Mauer start beschädigt, Heiner mußte mit einem gebrochenen Arm ins Krankenhaus.
 
Artikel von Wolfgang Eschment (c) 1984 IMS
5. Resita (Rumänien) 1984
9.9.1984
Tourenwagen A bis 1300ccm
(in Klammern Startaufstellung)
 1. (5) Aleksej GrigoriewUdSSR WAS52:54.6
 2. (6) Petr SamohylCSSR Skoda 120LS53:14.6
 3. (2) Vlastimil TomasekCSSR Lada53:17.8
 4. Nicu GrigoreasRumän. Dacia
 5. (18) Istvan IwanowBlg Lada53:46.4
 6. (7) Klaus Peter SchachtschneiderDDR Lada53:46.9
 7. (10) Viktor NicoaraRumän. Dacia53:56.3
 8. (11) Gerhard HahnelDDR Lada54:19.14
 9. (4) Oldrich VanicekCSSR Lada1 Rd. zur.
10. (15) Lubomir PechevBlg WAS1 Rd. zur.
11.* (3) Dietmar IsenseeDDR Lada53:50.0
12. (16) Constantin ZarnescuRumän. Dacia1 Rd. zur.
13. (9) Zdenek NemecCSSR Lada1 Rd. zur.
14. (13) Juri KacaiUdSSR WAS1 Rd. zur.
15. (17) Wolfgang KrugDDR Lada2 Rd. zur.
16. (14) Sergej DadvaniUdSSR WAS2 Rd. zur.
17. (19) Stefan JancoviciRumän. Dacia3 Rd. zur.
18. (20) Ivan TrendafilovBlg WAS3 Rd. zur.
19. (12) Ian TedreUdSSR WAS4 Rd. zur.
DNF (1) Georgi PeternejtschevBlg WAS
DNS (21) Werner HirschvogelRumän. Dacia
DNS (22) Constantin CiucaRumän. Dacia
schnellste Runde: Grigoriev 104.51 km/h
* = evt. strafversetzt von Rang 7 auf Rang 11
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. Rumänien
 3. DDR
UdSSR
 5. Bulgarien
Formel Easter
(in Klammern Startaufstellung)
 1. (3) Jiri VeselyCSSR RAF 80-0547:00.9
 2. (5) Jiri CervaCSSR MTX 1-0647:22.0
 3. (2) Ulli MelkusDDR MT 77-247:24.0
 4. (9) Manfred GüntherDDR MT 77-148:12.9
 5. (11) Viktor KosankowUdSSR Estonia 201 Rd. zur.
 6. (7) Jiri MicanekCSSR MTX 1-061 Rd. zur.
 7. (6) Toomas NapaUdSSR Estonia 21M1 Rd. zur.
 8. (10) Heinz SiegertDDR MT 77-22 Rd. zur.
 9. (14) Stojan ApostolovBlg 3 Rd. zur.
10. (4) Bernd KasperDDR MT 77-23 Rd. zur.
11. (12) Edgar LindgrenUdSSR Estonia MADI5 Rd. zur.
12. (1) Ian VeselyCSSR RAF 80-055 Rd. zur. - Unfall
13. (18) Wilhelm KulpinskyRum 7 Rd. zur.
DNF (16) Sergej RaitschoBlgMTX
DNF (15) Naiden NaidenovBlg
DNF (13) Stefan KazankovBlgMTX
DNF (8) Toivo AsmerUdSSREstonia 21
DNF (17) Tiberiu GhedeonRumDacia EC84
DNF (19) Eugen PeteanuRumDacia EC84
DNF (-) Constantin CherghelRumDacia EC84
DNF (20) Tiberiu CiurciuRumLada
schnellste Runde: Ji. Vesely 117.65 km/h
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. DDR
 3. UdSSR
6. Albena (Bulgarien) 1984
30 Runden = 99 km, 3,3km
Tourenwagen A bis 1300ccm
 1. Vlastimil TomasekCSSR Lada58:27.14 = 101.6 km/h
 2. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS58:58.66
 3. Gueorgiu PeternejtschewBlg WAS59:16.95
 4. Istvan IwanowUdSSR WAS
 5. Andras GergelyUngarn Lada
 6. Zdenek NemecCSSR Lada
 7. Petr SamohylCSSR Skoda
 8. Juri KacaiUdSSR WAS
 9. Stefan JancoviciRum Dacia
10. Rumen DavidkovBlg WAS
11. Ivan TrendafilovBlg WAS
12. Georgi KaramatowBlg WAS
13. Oldrich VanicekCSSR Lada
14. Stojan EntchevBlg WAS
15. Jan TedreUdSSR WAS
16. Viktor NicoaraRum Dacia
DNF Wolfgang KrugDDR LadaDreher
DNF Gerhard HahnelDDR LadaUnfall
DNF Klaus Peter SchachtschneiderDDR LadaGetriebe
DNF Dietmar IsenseeDDR LadaReifen
Mannschaftswertung
 1. CSSR 127
 2. UdSSR 113
 3. Bulgarien 84
 4. Rumänien 65
Formel Easter
 1. Toomas NapaUdSSR Estonia 2151:19.15 = 115.7 km/h
 2. Ulli MelkusDDR MT 77-252:03.80
 3. Heinz SiegertDDR MT 77-152:09.39
 4. Bernd KasperDDR MT 77-1
 5. Toivo AsmerUdSSR Estonia 21M
 6. Viktor KosankowUdSSR Estonia 20
 7. Jiri VeselyCSSR RAF
 8. Nikolai StanchevBlg
 9. Stefan KasakovBlg
10. Jerzy MazurPolen Promot
11. Stojan ApostolovBlg
12. Josef KielbaniaPolen Promot
13. Naiden NaidenovBlg
14. Hironim KochanskiPolen Promot
15. Stefan BanaszakPolen Promot
16. Zoltan StillerUngarn MTX
17. Wolfgang GüntherDDR MT 77-2
DNF Jiri CervaCSSR Avia
DNF Edgar LindgrenUdSSR Estonia
DNF Laszlo OroszlanUngarn MTX
DNF Jiri MicanekCSSR MTX
DNF Jan VeselyCSSR RAF
DNS Csaba KesjarUngarn MTX
Mannschaftswertung
 1. DDR 130
 2. UdSSR 129
 3. Bulgarien 107
 4. Polen 99
UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter Oberliga
1 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ21011
4 Jonucis,Valdis UdSSR
5 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Sultanov,Valerie UdSSR
7 Gudrikis,Raimonds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Grasbergs,Normunda UdSSR
10 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR
11 Newerauskas,Gedeminas UdSSR
12 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
14 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI02 VAZ21011
15 Komarov,Vitalie UdSSR
16 Sagradin,Aleksandr UdSSR
17 Katenjev,Aleksandr UdSSR
18 Dorofejev,Vitalie UdSSR
19 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ21011
20 Krivez,Pawel UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter 1. Liga
1 Kongo,Mart UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Marchevskie,Valerie UdSSR
3 Pentus,Vjaino UdSSR
4 Pyld,Urmas UdSSR
5 Simonjan,Watshagan UdSSR
6 Warawin,Aleksej UdSSR
7 Geworkjan,Aleksandr UdSSR
8 Ivans,Aivars UdSSR
9 Golubjev,Jevgenie UdSSR
10 Rukuts,Indulis UdSSR
11 Jasel,Leo UdSSR
12 Kotylevskie,Konstantin UdSSR
13 Eremejev,Aleksandr UdSSR
14 Lucha,Mait UdSSR
15 Vigants,Maris UdSSR
16 Gorshkov,Igor UdSSR
17 Suchov,Andrej UdSSR
18 Shtals,Andris UdSSR
19 Borisov,Jevgenie UdSSR
20 Ganin,Vladimir UdSSR
21 Ushakov,Nikolai UdSSR
22 Kvirikashwili,Givi UdSSR
23 Putshkov,Aleksandr UdSSR
24 Sysa,Vladimir UdSSR
25 Andrejev,Nikolai UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
26 Oganesov,Lew UdSSR
27 Besnosov,Aleksandr UdSSR
Gesamtwertung Formel 3
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Wolosatsch,Anatolie UdSSR
5 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
6 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
7 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
8 Markovskie,Eduard UdSSR
9 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
10 Dmitrijev,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
11 Pjatych,Viktor UdSSR
12 Kusmichev,Vladimir UdSSR
13 Klimanov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
14 Romashin,Aleksandr UdSSR
15 Kondejkin,Andrej UdSSR
16 Gawrilenko,Vladimir UdSSR
17 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
18 Kapshejev,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Gesamtwertung Tourenwagen A2 (VII)
1 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105
2 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 21011
3 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
4 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 21011
5 Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 2105
6 Dadwani,Sergej UdSSR VAZ 21011
7 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 21011
8 Smurov,Sergej UdSSR VAZ 21011
9 Serov,Juri UdSSR VAZ 2105
10 Glushkov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
11 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011
12 Tedre,Jan UdSSR VAZ 2105
13 Triesa,Juri UdSSR VAZ 21011
14 Sakijev,Valeri UdSSR VAZ 2105
15 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
16 Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
17 Schurawljev,Stanislav UdSSR VAZ 21011
18 Gorbachev,Michael UdSSR VAZ 21011
19 Suchischwali,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
20 Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 21011
21 Kajumov,Murat UdSSR VAZ 21011
22 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011
23 Bagiev,Juri UdSSR VAZ 21011
24 Jankovskie,Roman UdSSR VAZ 21011
25 Kabanov,Andrej UdSSR VAZ 21011
26 Batalov,Achmet UdSSR VAZ 21011
27 Mirsojan,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
28 Plesnjewitsh,Viktor UdSSR VAZ 21011
Chajka
7.-8.4.1984 - Ukrainische Meisterschaft
4.460km
Tourenwagen A2 Klasse 8
2 Rodiwilov,Anatolie UdSSR
Formel Easter
2 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Rustawy I
21-22.4.1984 - UdSSR Meisterschaft I. + Zone Süd
4.040km
Tourenwagen A Klasse VII
1 Loginov,Michail UdSSR VAZ 21011
2 Abramov,Tejmuras UdSSR VAZ 21011
3 Kononov,Gennadie UdSSR VAZ 21011
4 Zerekidse,Remi UdSSR VAZ 21011
5 Sidamonidse,Vladimir UdSSR VAZ 21011
6 Abramjan,Genrich UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A Klasse VIII
1 Mamrikashwili,Otari UdSSR
2 Chositashwili,David UdSSR
3 Simonian,Garegin UdSSR
4 Matjushetshkin,Vladimir UdSSR
Tourenwagen A2 Klasse X
1 Atuashwili,Georgie UdSSR GAS 24
2 Asatrjan,Schirair UdSSR GAS 24
3 Rostamashwili,Sergej UdSSR GAS 24
4 Unanov,Andrej UdSSR GAS 24
5 Natradse,Albert UdSSR GAS 24
6 Twauri,Guram UdSSR GAS 24
7 Dschikija,Tristan UdSSR GAS 24
8 Owakimjan,Garik UdSSR GAS 24
9 Piriashwili,Mevlud UdSSR GAS 24
10 Dewjatkin,Sergej UdSSR GAS 24
Formel 3
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Wolosatsch,Anatolie UdSSR
4 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Klimanov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
6 Soost,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
7 Pjatych,Viktor UdSSR
8 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
9 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
10 Markovskie,Eduard UdSSR
11 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
12 Romashin,Aleksandr UdSSR
13 Kapshejev,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
14 Kusmichev,Vladimir UdSSR
15 Kondejkin,Andrej UdSSR
DNF Dmitrijev,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Gawrilenko,Vladimir UdSSR
DNF Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Unfall Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter
1 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Newerauskas,Gedeminas UdSSR
3 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI02 VAZ21011
6 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR
9 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ21011
10 Gasbergs,Normunds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Katenjev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 Sultanov,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
14 Dorofejev,Vitalie UdSSR Estonia MADI 02 VAZ 21011
15 Krivez,Pawel UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
16 Sagradin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ21011
DNS Gudrikis,Raimond UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 Trainingsunfall
DNS Sarap,Raul UdSSR Estonia 21 VAZ 21011
DNS Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011 Trainingsunfall
Tourenwagen A2 Klasse 7
1 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 21011
2 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105
3 Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 2105
4 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
5 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 21011
6 Sakijev,Valeri UdSSR VAZ 2105
7 Dadwani,Sergej UdSSR VAZ 21011
8 Tedre,Jan UdSSR VAZ 2105
9 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 21011
10 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011
11 Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
12 Gorbachev,Michael UdSSR VAZ 21011
13 Suchischwali,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
14 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011
15 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
16 Triesa,Juri UdSSR VAZ 21011
17 Jankovskie,Roman UdSSR VAZ 21011
18 Kabanov,Andrej UdSSR VAZ 21011
19 Batalov,Achmet UdSSR VAZ 21011
20 Glushkov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
21 Schurawljev,Stanislav UdSSR VAZ 21011
22 Mirsojan,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
23 Serov,Juri UdSSR VAZ 2105DNF
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie
28.-29.4.1984 - Preis der Saisoneröffnung
3.662km
Formel 3, 30 Runden
1 Pyld,Urmas UdSSR
2 Smurov,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Oruste,Juri UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
7 Pardane,Ilmar UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Pirtnieks,Vilnis UdSSR Estonia Pirtnieks VAZ 2106
Formel Easter 1.Liga, 30 Runden
DQ (1) Pentus,Vjaino UdSSR
1 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Ivans,Aivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Untinsh,Egons UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Madis,Pjarn UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Bumbulis,Andris UdSSR
8 Skreija,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Moisejs,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter Oberliga, 30 Runden
1 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 20M VAZ 21011
3 Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Grasbergs,Normunda UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Kongo,Mart UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Ind,Aare UdSSR Estonia 20M VAZ 21011
8 Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Willemi,Tarmo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Maris,Vigants UdSSR Rukuts 1 VAZ 21011
12 Bernadt,Priet UdSSR
DNF Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
schnellste Runde: Kruminsh 1:34.0 = 140,25 km/h
Tourenwagen A2/1 Klasse 7, 30 Runden
1 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
2 Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
3 Gedeminas,Kupcikas UdSSR VAZ 21011
4 Beloserov,Sergej UdSSR VAS 21011
6 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
7 Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
8 Matiss,Egils UdSSR VAZ 21011
9 Dambis,Arnold UdSSR VAZ 21011
12 Sams,Roman UdSSR VAZ 21011
16 Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
DNF Rimgaudas,Statnizkas UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse 8, 30 Runden
1 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 21011
2 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
3 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 2106
4 Maslov,Boris UdSSR VAZ 21011
5 Sholoch,Grigorie UdSSR VAZ 21011
6 Gudeliavicius,Vaclavas UdSSR VAZ 2103
7 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
8 Belko,Sergej UdSSR VAZ 2107
10 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2106
14 Shlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 21011
17 Teterovskie,Dainis UdSSR VAZ 21011
DNF Meshaks,Peteris UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen Klasse 10, 30 Runden
1 Sharkowskie,Leon UdSSR GAS 24
2 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
3 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
8 Schemchuschin,Valerie UdSSR GAS 24
9 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
10 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
11 Rudnenko,Vladimir UdSSR GAS 24
DNF Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
DNF Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
DNF Belmers,Juris UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Chajka
6.5.1984 - UdSSR Meisterschaft + Zentral Zone
4.460km
Tourenwagen A2/1 Klasse 7
1 Beloserov,Sergej UdSSR VAZ 21011
2 Borowikov,Ivan UdSSR VAZ 21011
3 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011
4 Kowrik,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
5 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
6 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
7 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
8 Nestorevskie,Sachar UdSSR VAZ 21011
9 Ryneiskie,Viktor UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse 8
1 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 2106
2 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 2106
3 Kulagin,Vjatscheslav UdSSR VAZ 2103
4 Sholoch,Grigorie UdSSR
5 Kulinitsh,Anatolie UdSSR VAZ 21011
6 Rodiwilov,Anatolie UdSSR
7 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106
8 Nushdin,Aleksandr UdSSR VAZ 2106
9 Grudinko,Aleksandr UdSSR
10 Tzshmych,Nikolai UdSSR
11 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2106
12 Drobot,Sergej UdSSR
13 Jusovizkie,Pavel UdSSR
14 Chworostov,Aleksandr UdSSR
Tourenwagen Klasse 10
1 Svjagin,Oleg UdSSR GAS 24
2 Tolstoluzkie,Sergej UdSSR GAS 24
3 Schurachovskie,Igor UdSSR  GAS 24
4 Mishutin,Grigorie UdSSR GAS 24
5 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
6 Sloboshenko,Juri UdSSR GAS 24
7 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24
8 Kanircuk,Jurie UdSSR GAS 24
9 Gusev,Boris UdSSR GAS 24
10 Dsjuba,Vadim UdSSR GAS 24
11 Lichodievskie,Anatolie UdSSR GAS 24
12 Kusnezov,Viktor UdSSR GAS 24
13 Bashenov,Sergej UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie
13.5.1984 - UdSSR Meisterschaft + Baltic Zone
3.662km
Tourenwagen A2/1 Klasse 7
1 Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
2 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
3 Dambis,Arnold UdSSR VAZ 21011
4 Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
5 Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
6 Matiss,Egils UdSSR VAZ 21011
7 Aavisto,Toomas UdSSR VAZ 21011
8 Podtshishtshalov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
DNF Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse 8
1 Tarabrin,Viktor UdSSR VAZ 21011
2 Gudeliavicius,VaclaVAZ UdSSR
3 Judejks,Guntars UdSSR
4 Shjaudkulis,Jurgis UdSSR VAZ 2106
5 Dambis,Juris UdSSR
6 Merkurjev,Pawel UdSSR
7 Teterovskie,Dainis UdSSR
8 Tynnberg,Ants UdSSR VAZ 2106
DNF Meshaks,Peteris UdSSR VAZ 2106
DNF Schlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse 10
1 Sharkowskie,Leon UdSSR GAS 24
DQ (2) Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
2 Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
3 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
4 Grudkin,Sergej UdSSR GAS 24
5 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
6 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
DQ (7) Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
7 Anderson,Harri UdSSR GAS 24
DQ (8) Schemchuschin,Valerie UdSSR GAS 24
8 Rudnenko,Vladimir UdSSR GAS 24
9 Andrushkjavicius,Algirdas UdSSR GAS 24
10 Kolpakov,Oleg UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie
19.5.1984 - Estnische Meisterschaft
3.662km
Formel 3
1 (EST 1.) Haamer,UrmasUdSSR Estonia 20 VAZ 2106
2 Chrapunowitsch,GrigorieUdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Shtals,AndrisUdSSR Estonia 20 VAZ 2106
4 Vigants,MarisUdSSR Rukuts 1 VAS 21011
5 (EST 5.) Pentus,VjainoUdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 (EST 6.) Langerpaur,HelmutUdSSR Estonia 19 VAZ 2106
DNF Soots,AvoUdSSR Estonia 21M VAZ 2106Leck im Kühlsystem
DNF Untinsh,EgonsUdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Pirtnejks,VilnisUdSSR Estonia 18M VAZ 2106
Formel Easter
1 Kosankov,ViktorUdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 (EST 1.) Sarap,RaulUdSSR Estonia 21 VAZ 21011
3 (EST 2.) Pyld,UrmasUdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 (EST 3.) Eilandt,BorisUdSSR Estonia 23 VAZ 21011
5 (EST 4.) Jasel,LeoUdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 (EST 5.) Lucha,MaitUdSSR Estonia 2á VAZ 21011
7 (EST 6.) Chjals,RaivoUdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Gudrikis,RaimondsUdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Meiers,SiedonisUdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Moisejs,RomualdasUdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse VII/VIII
1 Judejks,GuntarsUdSSR VAZ 21011
2 Lambis,JurisUdSSR VAZ 2103
3 (EST 1.) Peedu,IvarUdSSR
4 Duda,RolandsUdSSR VAZ 21011
5 (EST 2.) Tynnberg,AntsUdSSR VAZ 21011
6 (EST 3.) Aavisto,ToomasUdSSR VAZ 21011
DNF Alliks,JanisUdSSR VAZ 2105
Tourenwagen A2/1 Klasse X
1 (EST 1.) Haawa,AndresUdSSR GAS 24
2 (EST 2.) Paenurm,JuriUdSSR GAS 24
3 Sorokin,AleksandrUdSSR GAS 24
DNF Kuusing,HeldurUdSSR GAZ 24
»»zurück zu UdSSR
Chajka
26.-27.5.1984 - Meisterschaft RSFSR
4.460km
Formel 3, am Start 12
1 Wolosatsch,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
2 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Rybalchenko,Valentin UdSSR
5 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Kusmichev,Vladimir UdSSR
7 Suchov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Artjushin,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Platanov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter, am Start 25
1 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Sultanov,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Petruchin,Sergej UdSSR
4 Gromyko,Vladimir UdSSR
5 Ushakov,Nikolai UdSSR ASK VAZ 21011
6 Baranov,Fedor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Andrejev,Vjatscheslav UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Suchov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Slepuchin,Valerie UdSSR
10 Gutevich,Benedikt UdSSR
11 Platonov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Sentjabov,Oleg UdSSR
13 Soljanikov,Konstantin UdSSR
14 Pivnjev,Valentin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
15 Filippov,Igor UdSSR
16 Pidlych,Konstantin UdSSR
17 Filippov,Aleksej UdSSR
18 Bogtjuschskie,Eduard UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
19 Shmykov,Jevgenie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
20 Kalatzshev,Vladimir UdSSR
21 Borisov,Jevgenie UdSSR
22 Grishanov,Juri UdSSR
Tourenwagen A2/1 Klasse 7, am Start 19
1 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
2 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 2105
3 Beloserov,Sergej UdSSR VAZ 2105
4 Abdullajev,Abdulla UdSSR VAZ 21011
5 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
6 Benjaminov,Igor UdSSR VAZ 21011
7 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
8 Chatshaturjan,Eduard UdSSR VAZ 21011
9 Dagribshan,Viktor UdSSR VAZ 21011
10 Saraiskie,Viktor UdSSR
11 Akulenko,Sergej UdSSR VAZ 21011
12 Hasarian,Eduard UdSSR VAZ 21011
13 Potapov,Sergej UdSSR VAZ 21011
14 Krainik,Andrej UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse 8, am Start 16
1 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 2106
2 Nushdin,Aleksandr UdSSR VAZ 2106
3 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2106
4 Timofejev,Iwan UdSSR
5 Abakumov,Michael UdSSR
6 Swiridov,Viktor UdSSR
7 Chworostov,Aleksandr UdSSR
8 Bylinkin,Vjatsheslav UdSSR
9 Machanez,Vladimir UdSSR
10 Kabanov,Andrej UdSSR VAZ 21011
11 Ashrafjan,Stepan UdSSR
12 Korobeinikov,Sergej UdSSR Moskvich 412
13 Tolmatshev,Ivan UdSSR
Tourenwagen Klasse 10, am Start 20
1 Kisterev,Valerie UdSSR GAS 24
2 Korjakin,Vjatscheslav UdSSR GAS 24
3 Gusev,Boris UdSSR GAS 24
4 Piskovskie,Nikolai UdSSR GAS 24
5 Kusnezov,Viktor UdSSR GAS 24
6 Lewin,Aleksandr UdSSR GAS 24
7 Strelnikov,Vladimir UdSSR GAS 24
8 Shaichov,Dilisfer UdSSR GAS 24
9 Agafonov,Aleksej UdSSR GAS 24
10 Reunov,Nikolai UdSSR GAS 24
11 Bashenov,Sergej UdSSR GAS 24
12 Stepichev,Sergej UdSSR GAS 24
13 Luzenko,Valerie UdSSR GAS 24
14 Kornilov,Boris UdSSR GAS 24
15 Paramonov,Vladimir UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie
9.6.1984 - UdSSR Meisterschaft
3.662km
Tourenwagen A2/1 Klasse 7
1 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 2105
2 Karpis,Edmundas UdSSR VAZ 21011
3 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
4 Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
5 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
6 Beloserov,Sergej UdSSR VAZ 2105
7 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
8 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011
9 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
10 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 2105
11 Dambis,Arnold UdSSR VAZ 21011
12 Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
13 Loginov,Michail UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse 8
1 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 2106
2 Shjaudkulis,Jurgis UdSSR VAZ 2106
3 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 2103
4 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
5 Sholoch,Grigorie UdSSR VAZ 21011
6 Gudeliavicius,VaclaVAZ UdSSR VAZ 2103
7 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106
8 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105
9 Mamrikashwili,Otari UdSSR VAZ 21011
10 Grudinko,Aleksandr UdSSR
11 Kulagin,Vjatscheslav UdSSR VAZ 2103
12 Kulinitsh,Anatolie UdSSR VAZ 21011
13 Teterovskie,Dainis UdSSR VAZ 21011
14 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2103
DNF Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
Formel Easter 1. Liga, 28 Runden, am Start 23
1 Kongo,Mart UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
2 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
5 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Ivans,Aivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Simonian,Garegin UdSSR
8 Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Vigants,Maris UdSSR Rukuts 1 VAZ 21011
10 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Kotylevskie,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Ganin,Vladimir UdSSR
13 Geworkjan,Aleksandr UdSSR
14 Borisov,Jevgenie UdSSR
DNF Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Suchov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Putshkov,Aleksandr UdSSR
DNF Andrejev,Nikolai UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Gorshkov,Igor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Kvirikashwili,Givi UdSSR
DNF Oganesov,Lew UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Besnosov,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter Oberliga, 28 Runden, am Start 18
1 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011+24"
3 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Gudrikis,Raimonds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Grasbergs,Normunda UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
7 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Sultanov,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Dorofejev,Vitalie UdSSR Estonia MADI 02 VAZ 21011
DNC Katenjev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Sagradin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Krivez,Pawel UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Newerauskas,Gedeminas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 Stossdämpfer
DNF Sarap,Raul UdSSR Estonia 21 VAZ21011 Motor
DNF Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI 03 VAZ21011 Motor
Formel 3, 38 Runden
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Soost,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Wolosatsch,Anatolie UdSSR
6 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
7 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
8 Markovskie,Eduard UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
9 Gawrilenko,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
10 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Pjatych,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Kusmichev,Vladimir UdSSR
DNF Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 Motor
DNF Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 Motor
Tourenwagen A2 Klasse 7, 28 Runden, am Start 23
1 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105
2 Serov,Juri UdSSR VAZ 2105
3 Dadwani,Sergej UdSSR VAZ 21011
4 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 21011
5 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 21011
6 Schurawljev,Stanislav UdSSR VAZ 21011
7 Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 21011
8 Triesa,Juri UdSSR VAZ 21011
9 Kajumov,Murat UdSSR VAZ 21011
10 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011
11 Smurov,Sergej UdSSR VAZ 21011
DNF Tedre,Jan UdSSR VAZ 2105 Reifenschaden
DNF Glushkov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
DNF Gorbachev,Michael UdSSR VAZ 21011
DNF Protasov,Leonid UdSSR VAZ 21011
DNF Suchischwali,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
DNF Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
DNF Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 2105
DNF Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011
DNF Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
DNF Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 21011 Motor
DNF Sakijev,Valeri UdSSR VAZ 2105
DNF Plesnjewitsh,Viktor UdSSR VAZ 21011
»»zurück zu UdSSR
Chajka
23.6.1984 - UdSSR Meisterschaft
4.460km
Tourenwagen Finale A2/1 + 10
1 Kalinintzhuk,Ivan UdSSR GAS 24
2 Sharkovskis,Leon UdSSR GAS 24 +4"
3 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
4 Grudkin,Sergej UdSSR GAS 24
5 Tolstolutzkie,Sergej UdSSR GAS 24
6 Asatrjan,Shirair UdSSR GAS 24
7 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
8 Kanirtzhuk,Juri UdSSR GAS 24
9 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
10 Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
11 Sloboshenko,Juri UdSSR GAS 24
12 Kalnynsh,Viktor UdSSR GAS 24
13 Shurachovskie,Igor UdSSR GAS 24
14 Andrushcavicius,Algirdas UdSSR GAS 24
Formel 3
1 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
2 Soost,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
3 Wolosatsch,Anatolie UdSSR
4 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
6 Markovskie,Eduard UdSSR
7 Kusmichev,Vladimir UdSSR
8 Kondejkin,Andrej UdSSR
9 Romashin,Aleksandr UdSSR
DNF Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Dmitrijev,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Gawrilenko,Vladimir UdSSR Estonia MADI 01 VAZ 2106
DNF Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Pjatych,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter 1. Liga
1 Warawin,Aleksej UdSSR
2 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Kongo,Mart UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
7 Geworkjan,Aleksandr UdSSR
8 Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Gorshkov,Igor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Ushakov,Nikolai UdSSR ASK 20 VAZ 21011
11 Simonian,Garegin UdSSR
12 Rukuts,Indulis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 Kvirikashwili,Givi UdSSR
14 Suchov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
15 Ivans,Aivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
16 Sysa,Vladimir UdSSR
17 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
18 Borisov,Jevgenie UdSSR
19 Vigants,Maris UdSSR Rukuts 1 VAZ 21011
20 Kotylevskie,Konstantin UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
21 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
22 Ganin,Vladimir UdSSR
23 Besnosov,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
24 Putshkov,Aleksandr UdSSR
25 Andrejev,Nikolai UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
26 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter Oberliga
1 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Sultanov,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Grasbergs,Normunda UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Gudrikis,Raimonds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Sagradin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DQ Krivez,Pawel UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Dorofejev,Vitalie UdSSR Estonia MADI 02 VAZ 21011
DNF Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
DNF Katenjev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse 7
1 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
2 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 21011
3 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 21011
4 Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 2105
5 Dadwani,Sergej UdSSR VAZ 21011
6 Glushkov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
7 Smurov,Sergej UdSSR VAZ 21011
8 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
9 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011
10 Triesa,Juri UdSSR VAZ 21011
11 Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
12 Suchischwali,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
13 Bagiev,Juri UdSSR VAZ 21011
DNF Gorbachev,Michael UdSSR VAZ 21011
DNF Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105 Aufgabe
DNF Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 21011
DNF Sakijev,Valeri UdSSR VAZ 2105 Unfall
DNF Schurawljev,Vladimir UdSSR VAZ 21011
DNF Tedre,Jan UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen Klasse 10
1 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 2105
2 Karpis,Edmundas UdSSR VAZ 21011
3 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
4 Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
5 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
6 Beloserov,Sergej UdSSR VAZ 2105
7 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
8 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011
9 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
10 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 2105
11 Dambis,Arnold UdSSR VAZ 21011
12 Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
13 Loginov,Michail UdSSR VAZ 21011
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie
Estnische Meisterschaft
3.662km
Formel Easter
1 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 21 VAZ 21011
2 Sarap,Raul UdSSR Estonia 21 VAZ 21011
3 Pyld,Urmas UdSSR
4 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
DNF Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Gudrikis,Raimonds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Moiseis,Remualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse 7
1 Jodeiks,Guntars UdSSR VAZ 21011
2 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2106
3 Peedu,Iwar UdSSR
4 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
5 Tynnberg,Ants UdSSR VAZ 21011
6 Aawisto,Toomas UdSSR VAZ 21011
DNF Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse 10
1 Haawa,Andres UdSSR GAS 24
2 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
3 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
DNF Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie
18.-19.8.1984 - Baltische Meisterschaft
3.662km
Formel 3
1 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
2 (LIT 1.) Dominikaitis,Rimants UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
4 (LAT 1.) Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 (LIT 2.) Kairis,Mindaugas UdSSR
6 Chrapunowitsch,Grigorie UdSSR
(LIT 3.) Apolinskas,Antanas UdSSR
DNF Pirtnejks,Vilnis UdSSR
DNF Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Silis,Arnis UdSSR
DNF Troksha,Unts UdSSR
DNF Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 Motor
Formel Easter
1 Kongo,Mart UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 (LIT 1.) Ponucis,Valdis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 (LIT 2.) Aleksejunas,Albinas UdSSR
5 (LAT 1.) Skreija,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Pjarn,Madis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Langerpaur,Helmut UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 (LAT 2.) Untinsh,Egons UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
(LIT 3.) Stanislavicius,Kestutas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
DNF Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 Unfall
DNF Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011 Halbachse
DNF Sarap,Raul UdSSR Estonia 21 VAZ 21011
DNF Vigants,Maris UdSSR Rukuts 1 VAZ 21011 Unfall
DNF Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse 7
1 (LIT 1.) Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
2 (LIT 2.) Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
3 (LAT 1.) Kapris,Edmundas UdSSR VAZ 21011
4 (LAT 2.) Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
5 (LAT 3.) Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
6 (LIT 3.) Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011
7 (LAT 4.) Dambis,Arnold UdSSR VAS 21011
8 (LAT 5.) Matiss,Egils UdSSR VAZ 21011
9 (LIT 4.) Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
DNF Sams,Roman UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse 8
1 (LIT 1.) Taraile,Vitautas UdSSR
2 (LAT 1.) Jodeiks,Guntars UdSSR
3 (LAT 2.) Dambis,Juris UdSSR
4 (LIT 2.) Iwanov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
5 (LIT 3.) Grigaljunas,Aloisias UdSSR VAZ 21011
6 (LAT 3.) Teterovskie,Dainis UdSSR VAZ 21011
7 (LAT 4.) Meshaks,Peteris UdSSR VAZ 2105
DNF Gudeliavicius,Vaclavas UdSSR VAZ 2103
Tourenwagen Klasse 10
1 (LAT 1.) Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 (LAT 2.) Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
3 Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
4 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
5 (LIT 1.) Wasin,Valerie UdSSR GAS 24
6 (LAT 3.) Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
7 Anderson,Harri UdSSR GAS 24
8 (LIT 2.) Haraim,Vasilie UdSSR GAS 24
9 (LAT 4.) Schemchuschin,Valerie UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie
1.-2.9.1984 - Preis des Transport und Verkehrsministers
3.662km
Formel 3, 30 Runden
1* Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 45:13.8
2 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ21011
3 Dorofejev,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
4 Chrapunowitsch,Grigorie UdSSR
DNF Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 Kühlung
DNF Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Soost,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
* = ausser Konkurrenz
schnellste Runde: Potechin 1:29.0 = 148,13 km/h
Formel Easter 1. Vorlauf
1 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ21011
Formel Easter 2. Vorlauf
1 Kongo,Mart UdSSR Estonia Kongo VAZ21011
Formel Easter, 30 Runden
1 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ21011
2 Kongo,Mart UdSSR Estonia Kongo 20 VAZ 21011
3 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Chjael,Raivo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Ind,Aare UdSSR Estonia 20M VAZ 21011
8 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Ivans,Aivars UdSSR Estonia 20 VAZT 21011
10 Untinsh,Egons UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Skreija,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
15 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
16 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNS Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 Motorschaden im Training
Tourenwagen A2/1 Klasse 7, 30 Runden
1 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
2 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
3 Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
4 Matiss,Egils UdSSR VAZ 21011
7 Dambis,Arnold UdSSR VAS 21011
DNF Schlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse 8, 30 Runden
1* Jodeiks,Guntars UdSSR VAZ 21011
2 Mamrikashwili,Otari UdSSR VAZ 21011
3 Belko,Sergej UdSSR VAZ 2107
4 Triesa,Juri UdSSR VAZ 21011
* = ausser Konkurrenz
Tourenwagen Klasse 10, 1. Semifinale
4 Roschkov,Boris UdSSR
8 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
DNF Dsjuba,Vadim UdSSR GAS 24 Motor
DNF Romanov,Nikolai UdSSR GAS 24 Motor
Tourenwagen Klasse 10, 2. Semifinale
Tourenwagen Klasse 10, Finale
1 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24
2 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
3 Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
5 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
7 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
9 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
12 Rudnenko,Vladimir UdSSR GAS 24
14 Schemchuschin,Valerie UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Borowaja
16.-17.9.1984 - Preis "Goldener Herbst" + Weissrussische (Belaruss) Meisterschaft
4.030km
Formel 3
1 Kapishejev,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
* Romashin,Aleksandr UdSSR
DNS Pirtnieks,Vilnis UdSSR Estonia 18M VAZ 2106 Motorschaden im Training
* = Weissrussischer Meister
Formel Easter
1 Hejal,Raivo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3* Besnosov,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
* = Weissrussischer Meister
Tourenwagen A2/1 Klasse 7
1 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
* Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
* = Weissrussischer Meister
Tourenwagen A2/1 Klasse 8
1 Jodeiks,Guntars UdSSR
3* Drapkin,Gennadie UdSSR
* = Weissrussischer Meister
Tourenwagen Klasse 10
1 Solopov,Vladimir UdSSR GAS 24
2 Schurachovskie,Igor UdSSR GAS 24
3 Taradeiko,Gennadie UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie
Ende 22.-23.9.1984 - Preis "Jantarnaja Wolga"
3.662km
Formel 3
1 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
2 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Dorofejev,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
4 Soost,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
6 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
7 Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
8 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Chrapunowitsch,Grigorie UdSSR
DNF Draudinsh,Helmuts UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter, 1. Semifinale
1 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter, 2. Semifinale
Formel Easter, Finale
1 Kongo,Mart UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
2 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
4 Ind,Aare UdSSR Estonia 20M VAZ 21011
6 Willemi,Tarmo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
7Jasel,Raivo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
10 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Skreija,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 Pjarn,Madis UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
14 Bumbulis,Andris UdSSR
15 Kronberg,Imant UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
16 Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia Tallent VAZ 2106
18 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen A2/1 Klasse 8
1 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
2 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2103
3 Sholoch,Grigorie UdSSR VAZ 21011
4 Triesa,Juri UdSSR VAZ 21011
5 Jusovitzkie,Pavel UdSSR VAZ 2107
6 Josovizkie,Pavel UdSSR VAZ 2106
DNF Meshaks,Peteris UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen Klasse 10
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 Haawa,Andres UdSSR GAS 24
3 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
4 Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
6 Idrisov,Jurie UdSSR GAS 24
7 Roschkov,Boris UdSSR GAS 24
8 Gulenkov,Jevgenie UdSSR GAS 24
DNF Schemchuschin,Valerie UdSSR GAS 24
DNF Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
Tourenwagen Klasse A2/1 7, 30 Runden
1 Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
2 Alliks,Janis UdSSR VAZ 21011
3 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
4 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011
5 Schlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 21011
8 Matiss,Egils UdSSR VAZ 21011
Chajka V
15.-16.9.1984 - Meisterschaft der Streitkräfte
4.460km
Tourenwagen A2 Klasse 8
2 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
Gus-Chrustalny Osero, Eisrennen "За Рулем"
Quelle: »zr.ru
1 Nikolai Bolshych UdSSRVAZ 21011
2 Konstantin SchigunovovUdSSRVAZ 21011
3 A. Kotljar UdSSRVAZ 21011
Da in Moskau keine Eisbahn zur Verfügung stand, wich man auf einen zugefrorenen See nach Gus-Chrustalny aus. Erneut kamen Spikereifen zum Einsatz. Bolshych war der beste und immer der erste, der das Rennen der Zeitschrift "Za Rulem (Am Steuer) - "За Рулем" zweimal gewinnen konnte und erzielte die maximale Anzahl der Punkte - 30 von 30 möglichen Punkten.
Estland
Quelle: »autosport.ee
Gesamtwertung Formel 3
1 Haamer,Urmas UdSSR
2 Pentus,Väino UdSSR
3 Langerpaur,Helmut   UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1 Sarap,Raul UdSSR
2 Pöld,Urmas UdSSR
3 Eylandt,Boris   UdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen Shiguli
1 Peedu,Ivar UdSSR
2 Tjunberg,Ants UdSSR
3 Aavisto,Toomas   UdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen Wolga
1 Haava,Andres UdSSR
2 Paenurm,Jüri   UdSSR
Ungarn
Quelle:
Gesamt    Kiss,Dezsoe H
A7 Ranga,Laszlo H
A8 Takacsy,Pal H
B9 Takacs,Peter H
B10 Vavoda,Sandor H
B11 Nagy,Andras H
B12 Selmeczi,Gyoergy H
B13 Ferjancz,Attila H
C14 Kiss,Dezsoe H
E15 Kesjar,Csaba H
BBK16 Szabo,Andras H
Während des Pilis-Bergrennens (Pest) gab es am 25.März 1984 einen tödlichen Unfall. Peter Szabolcsi verlor die Kontrolle über seinen Lada 2101 und kam von der Strecke ab. Dabei traf er eine Gruppe von Zuschauern. Vier von ihnen starben, 11 weitere wurden verletzt.
©www.motorsportmemorial.org
Gesamtwertung
Klasse I (TW N bis 650ccm)
1. Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p100
2. Zbyszko GaikPLPolski Fiat 126p188
3. Zdzislaw BrymoraPLPolski Fiat 126p178
4. Leszek WojdalinskiPLPolski Fiat 126p162
5. Robert HerbaPLPolski Fiat 126p159
6. Slawomir ZagorskiPLPolski Fiat 126p159
7. Krzysztof WittPLPolski Fiat 126p154
8. Adam MazurekPLPolski Fiat 126p147
9. Jacek IwanskiPLPolski Fiat 126p141
10. Boguslaw ChalupnikPLPolski Fiat 126p140
11. Bogumil KutPLPolski Fiat 126p126
12. Henryk WisniakPLPolski Fiat 126p122
13. Witold ParadowskiPLPolski Fiat 126p107
14. Andrzej KopczynskiPLPolski Fiat 126p95
15. Miroslaw SwiejkowskiPLPolski Fiat 126p77
16. Slawomir WysmykPLPolski Fiat 126p67
16. Andrzej MartynkinPLPolski Fiat 126p67
18. Piotr TanderskiPLPolski Fiat 126p65
19. Jaroslaw JankunPLPolski Fiat 126p64
20. Krzysztof MieszczanskiPLPolski Fiat 126p58
21. Krzysztof WinkowskiPLPolski Fiat 126p40
22. Robert KrotoskiPLPolski Fiat 126p39
23. Krzysztof BociagaPLPolski Fiat 126p35
24. Bogdan SlegaPLPolski Fiat 126p32
25. Leszek GrynhoffPLPolski Fiat 126p30
25. Andrzej HabasPLPolski Fiat 126p30
27. Ireneusz TrzeszczkowskiPLPolski Fiat 126p29
Klasse II (TW A bis 650ccm)
1. Dariusz KindermanPLPolski Fiat 126p196
2. Piotr KolasinskiPLPolski Fiat 126p173
3. Krzysztof CaputaPLPolski Fiat 126p171
4. Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p153
5. Stanislaw DawidPLPolski Fiat 126p152
6. Wojciech SmorawinskiPLPolski Fiat 126p139
7. Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126p128
8. Waldemar MrowczynskiPLPolski Fiat 126p121
9. Jaroslaw KoziczakPLPolski Fiat 126p113
10. Zbigniew KordekPLPolski Fiat 126p110
11. Zbigniew CzarnockiPLPolski Fiat 126p101
12. Wlodzimierz PawluczukPLPolski Fiat 126p96
13. Wojciech RyszewskiPLPolski Fiat 126p92
14. Andrzej GrabowskiPLPolski Fiat 126p87
15. Piotr RakowskiPLPolski Fiat 126p75
16. Slawomir KrukPLPolski Fiat 126p69
17. Tadeusz SuchonPLPolski Fiat 126p67
18. Andrzej PietaPLPolski Fiat 126p63
19. Marek GresztaPLPolski Fiat 126p61
20. Angelo GilliPLPolski Fiat 126p59
21. Ireneusz TrzeszczkowskiPLPolski Fiat 126p53
21. Andrzej MartynkinPLPolski Fiat 126p53
23. Bogdan PawlakPLPolski Fiat 126p38
24. Jacek MarcinkiewiczPLPolski Fiat 126p36
25. Piotr PolakPLPolski Fiat 126p33
25. Tadeusz KotasPLPolski Fiat 126p33
25. Krzysztof WinkowskiPLPolski Fiat 126p33
28. Pawel PuchalskiPLPolski Fiat 126p32
28. Marek PrzybylaPLPolski Fiat 126p32
30. Andrzej ChelstowskiPLPolski Fiat 126p31
30. Bogdan SlegaPLPolski Fiat 126p31
30. Bogumil KutPLPolski Fiat 126p31
33. Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p30
34. Mariusz StuszewskiPLPolski Fiat 126p27
34. Mario StulaPLPolski Fiat 126p27
36. Witold WitkowskiPLPolski Fiat 126p25
37. Andrzej PolkowskiPLPolski Fiat 126p23
38. Kazimierz KrawczykPLPolski Fiat 126p20
Klasse III (TW bis 700ccm)
1. Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p178
2. Tomasz BaranskiPLPolski Fiat 126p173
3. Andrzej GodulaPLTrabant 601 RS161
4. Witalis MisiewiczPL152
5. Zbigniew SzwagierczakPLPolski Fiat 126p149
6. Wojciech RyszewskiPL142
7. Wlodzimierz KrukowskiPLPolski Fiat 126p141
8. Piotr ZuberPL140
9. Wlodzimierz PawluczukPL139
10. Adam MichalskiPL135
11. Andrzej StachurskiPL133
12. Zbigniew ZapedowskiPLPolski Fiat 126p121
13. Michal AdamskiPL117
14. Marian CzapkaPL107
15. Iwona MianowskaPL94
16. Adam SowaPLPolski Fiat 126p93
17. Witold WitkowskiPL87
18. Kazimierz SoltowskiPLTrabant79
19. Tadeusz BryczekPL74
20. Marek GresztaPL67
21. Jerzy WierzbolowskiPL65
21. Miroslaw KrachulecPL65
23. Pawel PuchalskiPL57
23. Andrzej PolkowskiPL57
23. Andrzej GrabowskiPL57
26. Krzysztof WinkowskiPL38
27. Dariusz KindermanPL37
28. Piotr PolakPL36
28. Tadeusz SuchonPL36
28. Wojciech UrbanskiPL36
31. Stanislaw DawidPL34
32. Angelo GilliPL33
33. Andrzej ChelstowskiPL32
34. Slawomir KrukPL30
34. Tadeusz KotasPL30
36. Klaudiusz RakPL29
37. Mario StulaPL28
38. Jacek CzyzewskiPL27
Klasse IV+VIII (TW A bis 1300ccm / Polski Fiat 125p 1500, FSO 1500 und Polonez 1500)
1. Waclaw JanowskiPLZastava 1300193
2. Andrzej MielcarekPLZastava 1300185
3. Henryk ManderaPLLada 1300174
4. Marek KozlowskiPLLada 1300164
5. Krzysztof GodwodPLPolski Fiat 125p162
6. Andrzej BajukPLPolski Fiat 125p152
7. Jerzy BekasPLPolski Fiat 125p149
8. Adam PolakPLPolski Fiat 125p 1500139
9. Wladyslaw StarkowskiPLZastava 1100116
10. Czeslaw TrzeszczkowskiPLPolski Fiat 125p112
11. Andrzej KrzywdaPLPolski Fiat 125p108
12. Wieslaw WielochowskiPLPolski Fiat 125p73
13. Stanislaw PolkowskiPL72
14. Tadeusz KudlatyPLPolski Fiat 125p71
15. Romuald ChalasPLPolski Fiat 125p70
16. Zbigniew JaniecPLPolski Fiat 125p40
17. Andrzej KutelskiPLPolski Fiat 125p 150038
Klasse V (TW A bis 2000ccm)
1. Edward KindermanPLPolonez Prototyp 1800178
2. Piotr NowickiPLPolski Fiat 125p 1500166
3. Jerzy DyszyPLPolski Fiat 125p 1500 / Lada165
4. Andrzej PazdorPLPrototyp 1500155
5. Maciej BoguslawskiPLMB 3141
6. Andrzej KleinaPLOpel Kadett132
7. Adam PolakPLPolski Fiat 125p 150096
8. Stanislaw PolkowskiPLPolski Fiat 125p77
9. Janusz PodlesnyPLPolski Fiat 125p76
10. Wlodzimierz PawluczukPLPolski Fiat 126p 80075
11. Bogdan WozowiczPLFord Escort 200050
12. Grzegorz NiskiewiczPLOpel Manta E43
13. Waclaw JanowskiPLZastava 130041
13. Wladyslaw StarkowskiPLZastava 1300 / 110041
13. Jerzy FranekPLLada MTX 160041
16. Tadeusz KudlatyPLPolski Fiat 125p 150040
17. Mieczyslaw DymekPLPrototyp 130039
18. Andrzej KrzywdaPLPolski Fiat 125p 150038
18. Adam SowaPLPolski Fiat 126p 80038
20. Robert MoritzPLLada 160036
20. Marek KozlowskiPLLada 130036
Klasse VI (Formel Easter)
1. Jerzy MazurPLMTX 1-06193
2. Stefan BanaszakPLPromot 83185
3. Jacek SzmidtPLMTX 1-06173
4. Jozef KielbaniaPLMTX 1-06167
5. Hieronim KochanskiPLMTX 1-03163
6. Tomasz SzczesnyPLPromot 83147
7. Marek KostikowPLPromot 79139
8. Romuald ChalasPLPromot 79135
9. Piotr ZaleskiPLPromot 84121
10. Tomasz JerominPLPromot 79117
11. Piotr LenartowiczPLPromot 79; 78113
12. Lech WojciechowskiPLPromot 83106
13. Andrzej SumaraPLMTX 1-03104
14. Ryszard PluchaPLPromot 81; 77102
15. Zbigniew PokorskiPLPromot 7699
16. Andrzej WojciechowskiPLPromot 83; 84; 7684
17. Witold NalewajPLMTX 1-0372
18. Jozef GutmacherPLPromot 7671
19. Marek ObarskiPLPromot 7967
20. Marek GlowackiPL39
21. Mariusz PodkalickiPLMTX 1-0337
22. Andrzej KuchtaPL33
23. Jan KosciuszkoPL30
Klasse VII (Formel Polonia)
1. Jerzy KrotoskiPLPromot 82196
2. Mariusz PodkalickiPLPromot 76189
3. Tomasz SikoraPLPromot 82165
4. Ryszard ZygmuntPLPromot 82; 83165
5. Piotr GoreckiPLPromot 77158
6. Janusz OrlowskiPL156
7. Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 81151
8. Jaroslaw PodsiadloPLPromot 75148
9. Marek OrynskiPLPromot 77147
10. Kazimierz SoltowskiPLPromot 82; 81143
11. Artur SkwarzynskiPLPromot 82141
12. Artur MakowskiPLPromot 76128
13. Grzegorz KaminskiPLPromot 82118
14. Andrzej ProcPLPromot 81100
15. Miroslaw KlodaPLPromot 7698
16. Marek BoguszPLPromot 7791
17. Andrzej WojciechowskiPLPromot 7686
18. Eugeniusz KulawikPLPromot 7680
19. Tomasz OsterloffPLPromot 7567
20. Dariusz NowaczynskiPLPromot 7761
21. Krzysztof KotowiczPLPromot 7435
22. Andrzej GrochowskiPLPromot 8133
22. Robert GajorPL33
24. Aleksander MajerczakPLPromot 7531
25. Wojciech SkowronskiPLPromot 8129
Poznan I, 30.4.-1.5.1984, 4.085km, 10 Runden
Klasse I (TW N bis 650ccm, am Start 19, im Ziel 17)
1. Zbyszko GaikPLPolski Fiat 126p25:45,5
2. Zdzislaw BrymoraPLPolski Fiat 126p25:45,7
3. Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p25:57,0
4. Robert HerbaPLPolski Fiat 126p26:01,3
5. Slawomir ZagorskiPLPolski Fiat 126p26:24,1
6. Leszek WojdalinskiPLPolski Fiat 126p26:39,6
7. Krzysztof WittPLPolski Fiat 126p26:40,0
8. Miroslaw SwiejkowskiPLPolski Fiat 126p26:41,0
9. Witold ParadowskiPLPolski Fiat 126p26:53,7
10. Adam MazurekPLPolski Fiat 126p26:54,2
11. Boguslaw ChalupnikPLPolski Fiat 126p27:08,0
12. Jaroslaw JankunPLPolski Fiat 126p27:18,4
13. Piotr TanderskiPLPolski Fiat 126p27:18,7
14. Bogumil KutPLPolski Fiat 126p27:53,7
15. Leszek GrynhoffPLPolski Fiat 126p27:54,9
16. Ireneusz TrzeszczkowskiPLPolski Fiat 126p28:02,2
17. Krzysztof MieszczanskiPLPolski Fiat 126p28:02,4
DNF Robert KrotoskiPLPolski Fiat 126p
DNF Jerzy JanikPLPolski Fiat 126p
Klasse II (TW A bis 650ccm, am Start 30, im Ziel 25)
1. Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126p25:53,5
2. Dariusz KindermanPLPolski Fiat 126p25:54,2
3. Zbigniew KordekPLPolski Fiat 126p26:03,9
4. Krzysztof CaputaPLPolski Fiat 126p26:08,3
5. Piotr KolasinskiPLPolski Fiat 126p26:24,4
6. Andrzej PietaPLPolski Fiat 126p26:30,2
7. Bogdan PawlakPLPolski Fiat 126p26:31,0
8. Stanislaw DawidPLPolski Fiat 126p26:32,1
9. Jacek MarcinkiewiczPLPolski Fiat 126p26:35,7
10. Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p26:36,5
11. Wlodzimierz PawluczukPLPolski Fiat 126p26:43,5
12. Piotr PolakPLPolski Fiat 126p26:43,7
13. Pawel PuchalskiPLPolski Fiat 126p27:03,2
14. Andrzej ChelstowskiPLPolski Fiat 126p27:13,1
15. Angelo GilliPLPolski Fiat 126p27:14,8
16. Zbigniew CzarnockiPLPolski Fiat 126p27:15,6
17. Tadeusz SuchonPLPolski Fiat 126p27:15,9
18. Andrzej GrabowskiPLPolski Fiat 126p27:57,6
19. Slawomir KrukPLPolski Fiat 126p27:58,0
20. Witold WitkowskiPLPolski Fiat 126p27:58,5
21. Wojciech RyszewskiPLPolski Fiat 126p28:06,2
22. Andrzej PolkowskiPLPolski Fiat 126p28:35,7
23. Waldemar MrowczynskiPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
24. Ireneusz TrzeszczkowskiPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
25. Kazimierz KrawczykPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
DNF Jacek CzyzewskiPLPolski Fiat 126p
DNF Jaroslaw AdamiakPLPolski Fiat 126p
DNF Jaroslaw KoziczakPLPolski Fiat 126p
DNF Boguslaw PajakPLPolski Fiat 126p
DNF Robert GajorPLPolski Fiat 126p
Klasse III (TW A bis 700ccm, am Start 28, im Ziel 19)
1. Wlodzimierz KrukowskiPLPolski Fiat 126p24:28,1
2. Tomasz BaranskiPLPolski Fiat 126p25:17,6
3. Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p25:23,8
4. Andrzej GodulaPLTrabant25:24,4
5. Jerzy WierzbolowskiPL25:25,0
6. Michal AdamskiPL25:48,0
7. Tadeusz BryczekPL25:52,2
8. Miroslaw KrachulecPL25:54,4
9. Piotr PolakPL25:54,9
10. Wlodzimierz PawluczukPL25:57,3
11. Stanislaw DawidPL26:18,5
12. Kazimierz SoltowskiPL27:01,6
13. Andrzej ChelstowskiPL27:03,1
14. Pawel PuchalskiPL27:08,5
15. Andrzej PolkowskiPL1 Rd. zur.
16. Witold WitkowskiPL1 Rd. zur.
17. Adam MichalskiPL1 Rd. zur.
18. Jacek CzyzewskiPL1 Rd. zur.
19. Zbigniew SzwagierczakPL1 Rd. zur.
20. Wojciech RyszewskiPLDNF
21. Zbigniew KordekPLDNF
22. Andrzej GrabowskiPLDNF
23. Adam SowaPLDNF
24. Slawomir KrukPLDNF
25. Zbigniew ZapedowskiPLDNF
26. Robert GajorPLDNF
27. Marian CzapkaPLDNF
28. Miroslaw KordekPLDNF
Klasse IV+VIII (TW A bis 1300ccm, am Start 14, im Ziel 12)
1. Andrzej MielcarekPLZastava 130023:25,5
2. Henryk ManderaPLLada 130023:25,9
3. Adam PolakPLPolski Fiat 125p 150023:26,3
4. Krzysztof GodwodPL25:40,7
5. Marek KozlowskiPL25:48,8
6. Wladyslaw StarkowskiPL1 Rd. zur.
7. Stanislaw PolkowskiPL1 Rd. zur.
8. Tadeusz KudlatyPL1 Rd. zur.
9. Andrzej KrzywdaPL1 Rd. zur.
10. Jerzy BekasPL1 Rd. zur.
11. Romuald ChalasPL1 Rd. zur.
12. Czeslaw TrzeszczkowskiPL2 Rd. zur.
13. Piotr NowickiPLDNF
14. Waclaw JanowskiPLZastava 1300DNF
Klasse V (TW A bis 2000ccm, am Start 11, im Ziel 9)
1. Maciej BoguslawskiPLMB 324:02,7
2. Andrzej KleinaPLOpel Kadett24:05,1
3. Piotr NowickiPLPolski Fiat 125p24:16,7
4. Waclaw JanowskiPLZastava 130024:18,9
5. Edward KindermanPLPolonez Prototyp 180024:23,9
6. Jerzy DyszyPLPolski Fiat 125p25:03,6
7. Andrzej KrzywdaPLPolski Fiat 125p26:07,3
8. Stanislaw PolkowskiPLPolski Fiat 125p1 Rd. zur.
9. Robert MoritzPLLada 16001 Rd. zur.
10. Andrzej PazdorPLPrototyp 1500DNF
11. Marek KozlowskiPLLada 1300DNF
Klasse VI (Formel Easter, am Start 17, im Ziel 13)
1. Jacek SzmidtPLMTX 1-0619:27,4
2. Jozef KielbaniaPLMTX 1-0619:48,9
3. Stefan BanaszakPLPromot 8319:51,5
4. Piotr ZaleskiPLPromot20:11,4
5. Tomasz JerominPLPromot 7920:48,7
6. Hieronim KochanskiPL20:53,0
7. Andrzej SumaraPLMTX 1-0320:56,5
8. Jerzy MazurPLMTX 1-0621:03,1
9. Piotr LenartowiczPLPromot 7921:16,8
10. Marek KostikowPL21:26,8
11. Zbigniew PokorskiPLPromot 761 Rd. zur.
12. Lech WojciechowskiPLPromot1 Rd. zur.
13. Romuald ChalasPL1 Rd. zur.
14. Tomasz SzczesnyPLPromotDNF
15. Jozef GutmacherPLPromot 76DNF
16. Marek ObarskiPLPromot 79DNF
17. Witold NalewajPLMTX 1-03DNF
Klasse VII (Formel Polonia, am Start 21, im Ziel 18)
1. Jerzy KrotoskiPLPromot 8219:44,6
2. Andrzej WojciechowskiPLPromot 7619:51,0
3. Mariusz PodkalickiPLPromot 7620:06,6
4. Ryszard ZygmuntPLPromot 8220:09,9
5. Tomasz SikoraPLPromot 8220:13,1
6. Janusz OrlowskiPL20:31,2
7. Jaroslaw PodsiadloPLPromot 7520:37,9
8. Eugeniusz KulawikPLPromot 7620:39,2
9. Grzegorz KaminskiPLPromot 8220:43,7
10. Kazimierz SoltowskiPLPromot 8220:57,7
11. Artur SkwarzynskiPLPromot 82
12. Andrzej GrochowskiPLPromot 8121:06,2
13. Piotr GoreckiPLPromot 7721:06,5
14. Aleksander MajerczakPLPromot 7521:20,0
15. Tomasz OsterloffPLPromot 7522:13,8
16. Wojciech SkowronskiPL1 Rd. zur.
17. Artur MakowskiPLPromot 761 Rd. zur.
18. Marek BoguszPLPromot 771 Rd. zur.
19. Krzysztof KotowiczPLPromot 74DNF
20. Andrzej ProcPLPromot 81DNF
21. Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 81DNF
Klasse VIII (Markenpokal Polski Fiat 125p 1500 + FSO 1500 + Polonez 1500)
zuwenig Starter (2); siehe Klasse IV
 
Kielce I, 26.-27.5.1984, 4.160km, 10 Runden
Klasse I (TW N bis 650ccm, am Start 23, im Ziel 17)
1. Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p29:29,7 (84,63 km/h)
2. Zbyszko GaikPLPolski Fiat 126p29:43,6
3. Zdzislaw BrymoraPLPolski Fiat 126p29:43,6
4. Slawomir ZagorskiPLPolski Fiat 126p29:54,3
5. Krzysztof WinkowskiPLPolski Fiat 126p29:54,7
6. Robert KrotoskiPLPolski Fiat 126p30:20,8
7. Boguslaw ChalupnikPLPolski Fiat 126p30:22,4
8. Robert HerbaPLPolski Fiat 126p30:23,5
9. Krzysztof WittPLPolski Fiat 126p30:25,0
10. Witold ParadowskiPLPolski Fiat 126p30:25,1
11. Jacek IwanskiPLPolski Fiat 126p30:50,2
12. Piotr TanderskiPLPolski Fiat 126p30:55,7
13. Adam MazurekPLPolski Fiat 126p31:15,9
14. Jaroslaw JankunPLPolski Fiat 126p31:30,4
15. Andrzej MartynkinPLPolski Fiat 126p31:31,8
16. Henryk WisniakPLPolski Fiat 126p32:21,1
17. Leszek WojdalinskiPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
18. Miroslaw SwiejkowskiPLPolski Fiat 126pDNC
19. Bogumil KutPLPolski Fiat 126pNC
20. Andrzej KopczynskiPLPolski Fiat 126pNC
21. Ireneusz TrzeszczkowskiPLPolski Fiat 126pDNF
22. Krzysztof MieszczanskiPLPolski Fiat 126pDNF
23. Slawomir WysmykPLPolski Fiat 126pDNF
schnellste Runde: Brymora - 2:54,6 (85,77 km/h)
Klasse II (TW A bis 650ccm, am Start 30, im Ziel 5)
1. Dariusz KindermanPLPolski Fiat 126p26:19,1 (93,95 km/h)
2. Piotr KolasinskiPLPolski Fiat 126p26:22,4
3. Krzysztof CaputaPLPolski Fiat 126p26:57,7
4. Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126p27:16,9
5. Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p28:25,6
Krzysztof WinkowskiPLPolski Fiat 126p
Mario StulaPLPolski Fiat 126pDNF
Leszek WojdalinskiPLPolski Fiat 126pDNF
Grzegorz GrabowskiPLPolski Fiat 126pDNF
Zbigniew CzarnockiPLPolski Fiat 126pDNF
Bogdan PawlakPLPolski Fiat 126pDNF
Andrzej StachurskiPLPolski Fiat 126pDNF
DNF Slawomir KrukPLPolski Fiat 126p
DNF Zbigniew KordekPLPolski Fiat 126p
DNF Waldemar MrowczynskiPLPolski Fiat 126p
DNF Robert HerbaPLPolski Fiat 126p
DNF Pawel PuchalskiPLPolski Fiat 126p
DQ Andrzej PietaPLPolski Fiat 126p
DQ Marek PrzybylaPLPolski Fiat 126p
DQ Witold WitkowskiPLPolski Fiat 126p
DQ Tadeusz KotasPLPolski Fiat 126p
DQ Ireneusz TrzeszczkowskiPLPolski Fiat 126p
DQ Wojciech RyszewskiPLPolski Fiat 126p
DQ Stanislaw DawidPLPolski Fiat 126p
DQ Andrzej PolkowskiPLPolski Fiat 126p
DQ Piotr ZuberPLPolski Fiat 126p
DQ Jacek CzyzewskiPLPolski Fiat 126p
DQ Angelo GilliPLPolski Fiat 126p
DQ Jacek MarcinkiewiczPLPolski Fiat 126p
schnellste Runde: Kinderman - 2:36,0 (95,7 km/h)
Klasse III (TW A bis 700ccm, am Start 29, im Ziel 20)
1. Andrzej GodulaPLTrabant25:34,8 (97,58 km/h)
2. Kazimierz SoltowskiPLTrabant25:52,1
3. Zbigniew SzwagierczakPLPolski Fiat 126p25:56,3
4. Wlodzimierz KrukowskiPLPolski Fiat 126p26:04,3
5. Zbigniew ZapedowskiPL26:05,9
6. Michal AdamskiPL26:06,6
7. Wlodzimierz PawluczukPL26:35,8
8. Dariusz KindermanPL26:41,9
9. Tadeusz BryczekPL26:44,9
10. Witalis MisiewiczPL27:28,1
11. Piotr ZuberPL27:29,1
12. Wojciech RyszewskiPL27:42,4
13. Adam MichalskiPL27:54,5
14. Andrzej StachurskiPL28:11,8
15. Slawomir KrukPL1 Rd. zur.
16. Klaudiusz RakPL1 Rd. zur.
17. Witold WitkowskiPL1 Rd. zur.
18. Andrzej PolkowskiPL1 Rd. zur.
19. Pawel PuchalskiPL1 Rd. zur.
20. Jerzy WierzbolowskiPL1 Rd. zur.
21. Iwona MianowskaPLDNF
22. Tomasz BaranskiPLDNF
23. Zbigniew KordekPLDNF
24. Krzysztof WinkowskiPLDNF
25. Stanislaw DawidPLDNF
26. Miroslaw KordekPLDNF
27. Adam SowaPLDNF
28. Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126pDNF
29. Jacek CzyzewskiPLDNF
schnellste Runde: Krukowski 2:28,1 (101,12 km/h)
Klasse IV (TW A bis 1300ccm, am Start 16, im Ziel 11)
1. Waclaw JanowskiPLZastava 130023:31,0 (108,14 km/h)
2. Andrzej MielcarekPLZastava 130023:33,9
3. Henryk ManderaPLLada 130024:06,9
4. Krzysztof GodwodPL
5. Marek KozlowskiPL
6. Andrzej BajukPL
7. Jerzy BekasPL
8. Andrzej KrzywdaPL
9. Romuald ChalasPL
10. Wieslaw WielochowskiPL
11. Stanislaw PolkowskiPL
DNF Adam PolakPLPolski Fiat 125p 1500
DNF Andrzej KozlowskiPL
DNF Wladyslaw StarkowskiPL
DNF Tadeusz KudlatyPL
DNF Piotr NowickiPL
schnellste Runde: Janowski - (108,43 km/h)
Klasse V (TW A bis 2000ccm, am Start 16, im Ziel 9)
1. Maciej BoguslawskiPLMB 323:00,4 (108,5 km/h)
2. Edward KindermanPLPolonez Prototyp 180023:30,7
3. Andrzej KleinaPLOpel Kadett23:49,3
4. Wladyslaw StarkowskiPLZastava 130023:55,7
5. Stanislaw PolkowskiPLPolski Fiat 125p1 Rd. zur.
6. Andrzej PazdorPLPrototyp 15001 Rd. zur.
7. Adam SowaPLPolski Fiat 126p 8001 Rd. zur.
8. Jerzy DyszyPLPolski Fiat 125p2 Rd. zur.
9. Janusz PodlesnyPLPolski Fiat 125p2 Rd. zur.
10. Andrzej KrzywdaPLPolski Fiat 125pDNF
11. Wlodzimierz KrukowskiPLPolski Fiat 126pDNF
12. Waclaw JanowskiPLZastava 1300DNF
13. Ryszard GranicaPLLada 1600DNF
14. Adam PolakPLPolski Fiat 125p 1500DNF
15. Tadeusz KudlatyPLPolski Fiat 125pDNF
16. Robert MoritzPLLada 1600DNF
schnellste Runde: Boguslawski - 2:14,0 (111,76 km/h)
Klasse VI (Formel Easter, am Start 18, im Ziel 15)
1. Jerzy MazurPLMTX 1-0620:55,0
2. Jacek SzmidtPLMTX 1-0620:57,5
3. Stefan BanaszakPLPromot 8321:49,2
4. Jozef GutmacherPLPromot 7622:12,4
5. Tomasz JerominPLPromot 7922:12,4
6. Marek GlowackiPL22:25,8
7. Witold NalewajPLMTX 1-0322:26,3
8. Marek KostikowPL1 Rd. zur.
9. Romuald ChalasPL1 Rd. zur.
10. Tomasz SzczesnyPLPromot 831 Rd. zur.
11. Andrzej SumaraPLMTX 1-031 Rd. zur.
12. Jozef KielbaniaPLMTX 1-061 Rd. zur.
13. Zbigniew PokorskiPLPromot 761 Rd. zur.
14. Marek ObarskiPLPromot 791 Rd. zur.
15. Jan KosciuszkoPL1 Rd. zur.
16. Hieronim KochanskiPLMTX 1-03NC
17. Lech WojciechowskiPLPromot 83DNF
18. Piotr LenartowiczPLPromot 78DNF
schnellste Runde: Mazur - 2:03,7 (121,07 km/h)
Klasse VII (Formel Polonia, am Start 19, im Ziel 13)
1. Jerzy KrotoskiPLPromot 8221:37,5
2. Mariusz PodkalickiPLPromot 7621:38,2
3. Eugeniusz KulawikPLPromot 7621:43,0
4. Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 81
5. Andrzej WojciechowskiPLPromot 76
6. Tomasz SikoraPLPromot 82
7. Janusz OrlowskiPL
8. Piotr GoreckiPLPromot 77
9. Marek OrynskiPLPromot 77
10. Kazimierz SoltowskiPLPromot 81
11. Miroslaw KlodaPLPromot 76
12. Artur MakowskiPLPromot 76
DNF Ryszard ZygmuntPLPromot 83
DNF Jaroslaw PodsiadloPLPromot 75
DNF Tomasz OsterloffPLPromot 75
DNF Krzysztof KotowiczPLPromot 74
DNF Andrzej ProcPLPromot 81
DNF Dariusz NowaczynskiPLPromot 77
DQ Grzegorz KaminskiPLPromot 82
schnellste Runde: Krotoski - (108,43 km/h)
Klasse VIII (Markenpokal Polski Fiat 125p 1500 + FSO 1500 + Polonez 1500)
keine Starter
 
Torun, 1.-2.9.1984, 3.0km, 14 Runden
Klasse I (TW N bis 650ccm, am Start 25 im Ziel 15
1. Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p30:00,56 (83,98 km/h)
2. Zdzislaw BrymoraPLPolski Fiat 126p30:04,4
3. Leszek WojdalinskiPLPolski Fiat 126p30:04,6
4. Zbyszko GaikPLPolski Fiat 126p30:20,6
5. Miroslaw SwiejkowskiPLPolski Fiat 126p30:20,8
6. Robert HerbaPLPolski Fiat 126p
7. Adam MazurekPLPolski Fiat 126p
8. Krzysztof WittPLPolski Fiat 126p
9. Jacek IwanskiPLPolski Fiat 126p
10. Boguslaw ChalupnikPLPolski Fiat 126p
11. Henryk WisniakPLPolski Fiat 126p
12. Bogumil KutPLPolski Fiat 126p
13. Bogdan SlegaPLPolski Fiat 126p
14. Andrzej KopczynskiPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
15. Krzysztof MieszczanskiPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
16. Slawomir ZagorskiPLPolski Fiat 126pDNF
16. Andrzej MartynkinPLPolski Fiat 126pDNF
18. Krzysztof CaputaPLPolski Fiat 126pDNF
19. Robert KrotoskiPLPolski Fiat 126pDNF
20. Wlodzimierz PawluczukPLPolski Fiat 126pDNF
21. Krzysztof WinkowskiPLPolski Fiat 126pDNF
DQ Witold ParadowskiPLPolski Fiat 126p
DQ Slawomir WysmykPLPolski Fiat 126p
DQ Ireneusz TrzeszczkowskiPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
DQ Andrzej HabasPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
DNS Piotr TanderskiPLPolski Fiat 126p
schnellste Runde: Chojnacki - 84,97 km/h
Klasse II (TW A bis 650ccm, am Start 27, im Ziel 21
1. Dariusz KindermanPLPolski Fiat 126p27:27,73 (91,76 km/h)
2. Krzysztof CaputaPLPolski Fiat 126p27:32,2
3. Wojciech SmorawinskiPLPolski Fiat 126p28:00,6
4. Piotr KolasinskiPLPolski Fiat 126p28:05,0
5. Jaroslaw KoziczakPLPolski Fiat 126p28:07,3
6. Waldemar MrowczynskiPLPolski Fiat 126p
7. Zbigniew CzarnockiPLPolski Fiat 126p
8. Piotr RakowskiPLPolski Fiat 126p
9. Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p
10. Stanislaw DawidPLPolski Fiat 126p
11. Wojciech RyszewskiPLPolski Fiat 126p
12. Tadeusz KotasPLPolski Fiat 126p
13. Zbigniew KordekPLPolski Fiat 126p
14. Bogdan SlegaPLPolski Fiat 126p
15. Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
16. Angelo GilliPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
17. Marek GresztaPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
18. Mariusz StuszewskiPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
19. Wlodzimierz PawluczukPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
20. Andrzej MartynkinPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
21. Andrzej PietaPLPolski Fiat 126p2 Rd. zur.
22. Andrzej GrabowskiPLPolski Fiat 126pDNF
23. Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126pDNF
24. Krzysztof WinkowskiPLPolski Fiat 126pDNF
25. Mario StulaPLPolski Fiat 126pDNF
26. Jacek CzyzewskiPLPolski Fiat 126pDNF
27. Piotr ZuberPLPolski Fiat 126pDNF
schnellste Runde: Kinderman - 92,70 km/h
Klasse III (TW A bis 700ccm, am Start 24, im Ziel 17)
1. Adam SowaPLPolski Fiat 126p26:44,65 (94,23 km/h)
2. Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p26:52,1
3. Zbigniew ZapedowskiPLPolski Fiat 126p27:45,1
4. Wojciech RyszewskiPL
5. Piotr ZuberPL
6. Witalis MisiewiczPL
7. Krzysztof WinkowskiPL
8. Adam MichalskiPL
9. Andrzej StachurskiPL
10. Marek GresztaPL
11. Iwona MianowskaPL
12. Marian CzapkaPL
13. Wlodzimierz PawluczukPL
14. Tomasz BaranskiPL
15. Witold WitkowskiPL
16. Andrzej GodulaPLTrabant
17. Miroslaw KrachulecPL
DNF Wlodzimierz KrukowskiPLPolski Fiat 126p
DNF Michal AdamskiPL
DNF Zbigniew SzwagierczakPL
DNF Zbigniew KordekPL
DNF Andrzej KowalskiPL
DNF Jacek NiglusPL
schnellste Runde: Sowa - 96,34 km/h
Klasse IV (TW A bis 1300ccm, am Start 12, im Ziel 9)
1. Waclaw JanowskiPLZastava 130024:37,57 (104,23 km/h)
2. Andrzej MielcarekPLZastava 130025:25,1
3. Marek KozlowskiPLLada 13001 Rd. zur.
4. Czeslaw TrzeszczkowskiPLPolski Fiat 125p1 Rd. zur.
5. Andrzej BajukPLPolski Fiat 125p1 Rd. zur.
6. Jerzy BekasPLPolski Fiat 125p1 Rd. zur.
7. Wieslaw WielochowskiPLPolski Fiat 125p1 Rd. zur.
8. Wladyslaw StarkowskiPLZastava 11001 Rd. zur.
9. Krzysztof GodwodPLPolski Fiat 125p3 Rd. zur.
10 Andrzej KrzywdaPLPolski Fiat 125pDNF
11. Adam PolakPLPolski Fiat 125p 1500DNF
12. Henryk ManderaPLLada 1300DNF
schnellste Runde: Janowski - 116,95 km/h
Klasse V (TW A bis 2000ccm, am Start 13, im Ziel 7)
1. Adam PolakPLPolski Fiat 125p 150024:42,89 (101,97 km/h)
2. Edward KindermanPLPolonez Prototyp 180024,48,74
3. Grzegorz NiskiewiczPLOpel Manta E24,52,25
4. Piotr NowickiPLPolski Fiat 125p
5. Andrzej PazdorPLPrototyp 15001 Rd. zur.
6. Jerzy DyszyPLPolski Fiat 125p1 Rd. zur.
7. Wlodzimierz PawluczukPLPolski Fiat 126p 8002 Rd. zur.
8. Wladyslaw StarkowskiPLZastava 1100DNF
9. Waclaw JanowskiPLZastava 1300DNF
10. Maciej BoguslawskiPLMB 3DNF
11. Adam SowaPLPolski Fiat 126p 800DNF
12. Andrzej KleinaPLOpel KadettDNF
13. Mieczyslaw DymekPLPrototyp 1300DNF
schnellste Runde: Polak - 105,78 km/h
Klasse VI (Formel Easter, am Start 19, im Ziel 15)
1. Jerzy MazurPLMTX 1-0622:05,71 (114,44 km/h)
2. Stefan BanaszakPLPromot 8322:13,2
3. Jacek SzmidtPLMTX 1-0622:31,2
4. Hieronim KochanskiPLMTX 1-0322:32,2
5. Jozef KielbaniaPLMTX 1-0622:34,7
6. Piotr ZaleskiPLPromot 84
7. Andrzej WojciechowskiPLPromot 84
8. Tomasz JerominPLPromot 79
9. Lech WojciechowskiPLPromot 83
10. Tomasz SzczesnyPLPromot 83
11. Witold NalewajPLMTX 1-03
12. Romuald ChalasPLPromot 791 Rd. zur.
13. Marek KostikowPLPromot 791 Rd. zur.
14. Ryszard PluchaPLPromot 771 Rd. zur.
15. Jozef GutmacherPLPromot 762 Rd. zur.
16. Marek GlowackiPLDNF
17. Zbigniew PokorskiPLPromot 76DNF
18. Marek ObarskiPLPromot 79DNF
19. Andrzej SumaraPLMTX 1-03DNF
schnellste Runde: Szmidt - 117,78 km/h
Klasse VII (Formel Polonia, am Start 19, im Ziel 16)
1. Jerzy KrotoskiPLPromot 8222:50,56 (110,32 km/h)
2. Tomasz SikoraPLPromot 8223:03,3
3. Piotr GoreckiPLPromot 7723:04,7
4. Janusz OrlowskiPL
5. Marek OrynskiPLPromot 77
6. Kazimierz SoltowskiPLPromot 82
7. Ryszard ZygmuntPLPromot 82
8. Tomasz OsterloffPLPromot 75
9. Jaroslaw PodsiadloPLPromot 75
10. Marek BoguszPLPromot 77
11. Miroslaw KlodaPLPromot 76
12. Dariusz NowaczynskiPLPromot 77
13. Andrzej ProcPLPromot 81
14. Artur SkwarzynskiPLPromot 82
15. Artur MakowskiPLPromot 76
16. Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 81
DNF Eugeniusz KulawikPLPromot 76
DNF Grzegorz KaminskiPLPromot 82
DNF Wojciech SkowronskiPLPromot 81
DNS Krzysztof KotowiczPLPromot 74
DNS Robert GajorPL
schnellste Runde: Krotoski - 112 km/h
 
Kielce II 8-9.9.1984, 4.160km, 10 Runden
Klasse I (TW N bis 650ccm, am Start 19, im Ziel 15)
1. Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p28:53,8 (86,38 km/h)
2. Zbyszko GaikPLPolski Fiat 126p28:59,1
3. Zdzislaw BrymoraPLPolski Fiat 126p28:59,5
4. Robert HerbaPLPolski Fiat 126p29:00,5
5. Leszek WojdalinskiPLPolski Fiat 126p29:01,0
6. Slawomir ZagorskiPLPolski Fiat 126p
7. Adam MazurekPLPolski Fiat 126p
8. Jacek IwanskiPLPolski Fiat 126p
9. Witold ParadowskiPLPolski Fiat 126p
10. Krzysztof WittPLPolski Fiat 126p
11. Slawomir WysmykPLPolski Fiat 126p
12. Boguslaw ChalupnikPLPolski Fiat 126p
13. Andrzej KopczynskiPLPolski Fiat 126p
14. Bogumil KutPLPolski Fiat 126p
15. Henryk WisniakPLPolski Fiat 126p
16. Andrzej HabasPLPolski Fiat 126pDNF
DQ Miroslaw SwiejkowskiPLPolski Fiat 126p
DQ Ireneusz TrzeszczkowskiPLPolski Fiat 126p
DQ Krzysztof MieszczanskiPLPolski Fiat 126p
schnellste Runde: Chojnacki - 87,63 km/h
Klasse II (TW A bis 650ccm, am Start 27, im Ziel 15)
1. Dariusz KindermanPLPolski Fiat 126p26:31,5 (94,11 km/h)
2. Wojciech SmorawinskiPLPolski Fiat 126p26:54,2
3. Slawomir KrukPLPolski Fiat 126p26:56,7
4. Stanislaw DawidPLPolski Fiat 126p26:59,0
5. Piotr KolasinskiPLPolski Fiat 126p27:06,1
6. Tadeusz SuchonPLPolski Fiat 126p27:06,1
7. Piotr RakowskiPLPolski Fiat 126p27:14,1
8. Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p27:15,4
9. Krzysztof CaputaPLPolski Fiat 126p28:05,3
10. Jaroslaw KoziczakPLPolski Fiat 126p28:09,3
11. Wojciech RyszewskiPLPolski Fiat 126p29:12,9
12. Marek GresztaPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
13. Marek PrzybylaPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
14. Andrzej GrabowskiPLPolski Fiat 126p1 Rd. zur.
15. Waldemar MrowczynskiPLPolski Fiat 126p2 Rd. zur.
16. Zbigniew KordekPLPolski Fiat 126p3 Rd. zur. (NC)
DNF Wlodzimierz PawluczukPLPolski Fiat 126p
DNF Bogdan SlegaPLPolski Fiat 126p
DNF Andrzej PietaPLPolski Fiat 126p
DNF Angelo GilliPLPolski Fiat 126p
DNF Zbigniew CzarnockiPLPolski Fiat 126p
DNF Mariusz StuszewskiPLPolski Fiat 126p
DNF Tadeusz KotasPLPolski Fiat 126p
DNF Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126p
DNF Jacek CzyzewskiPLPolski Fiat 126p
DNF Mario StulaPLPolski Fiat 126p
DNF Ireneusz TrzeszczkowskiPLPolski Fiat 126p
schnellste Runde: Kinderman - 95,21 km/h
Klasse III (TW A bis 700ccm, am Start 24, im Ziel 19)
1. Tomasz BaranskiPLPolski Fiat 126p24:47,6 (100,68 km/h)
2. Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p25:19,0
3. Adam SowaPLPolski Fiat 126p25:41,8
4. Andrzej GodulaPLTrabant25:51,8
5. Witalis MisiewiczPL25:54,9
6. Zbigniew SzwagierczakPL26:02,8
7. Zbigniew ZapedowskiPL26:33,3
8. Marian CzapkaPL26:42,1
9. Tadeusz SuchonPL26:42,8
10. Wojciech RyszewskiPL26:59,3
11. Wlodzimierz PawluczukPL27:00,8
12. Angelo GilliPL27:12,9
13. Andrzej StachurskiPL1 Rd. zur.
14. Adam MichalskiPL1 Rd. zur.
15. Tadeusz KotasPL1 Rd. zur.
16. Iwona MianowskaPL1 Rd. zur.
17. Mario StulaPL2 Rd. zur.
18. Andrzej GrabowskiPL2 Rd. zur.
19. Piotr ZuberPL2 Rd. zur.
20. Tadeusz BryczekPLDNF
21. Wlodzimierz KrukowskiPLPolski Fiat 126pDNF
22. Jacek CzyzewskiPLDNF
23. Andrzej LasekPLDNF
24. Andrzej KowalskiPLDNF
DNS Piotr KolasinskiPL
DNS Antoni SkudloPL
DNS Wojciech SmorawinskiPL
DNS Dariusz KindermanPL
DNS Zbigniew KordekPL
DNS Slawomir KrukPL
DNS Marek GresztaPL
DNS Witold WitkowskiPL
DNS Jerzy WierzbolowskiPL
DNS GranowskiPL
schnellste Runde: Baranski - 102,72 km/h
Klasse IV (TW A bis 1300ccm, am Start 14, im Ziel 11)
1. Waclaw JanowskiPLZastava 130023:09,6 (107,77 km/h)
2. Adam PolakPLPolski Fiat 125p 150023:47,3
3. Andrzej MielcarekPLZastava 130023:53,5
4. Krzysztof GodwodPL24:24,5
5. Zbigniew JaniecPL24:30,2
6. Henryk ManderaPLLada 1300
7. Czeslaw TrzeszczkowskiPL
8. Jerzy BekasPL
9. Andrzej BajukPL1 Rd. zur.
10. Andrzej KrzywdaPL
11. Tadeusz KudlatyPL
12. Wladyslaw StarkowskiPLDNF
13. Marek KozlowskiPLDNF
14. Wieslaw WielochowskiPLDNF
schnellste Runde: Janowski - 117,27 km/h
Klasse V (TW A bis 2000ccm, am Start 13, im Ziel 9)
1. Bogdan WozowiczPLFord Escort 200023:28,4 (106,34 km/h)
2. Adam PolakPLPolski Fiat 125p 150023:31,1
3. Piotr NowickiPLPolski Fiat 125p 150023:51,7
4. Maciej BoguslawskiPLMB 324:58,4
5. Tadeusz KudlatyPLPolski Fiat 125p 15001 Rd. zur.
6. Mieczyslaw DymekPLPrototyp 13001 Rd. zur.
7. Andrzej PazdorPLPrototyp 15001 Rd. zur.
8. Wlodzimierz PawluczukPLPolski Fiat 126p 8002 Rd. zur.
9. Marek KozlowskiPLLada 13002 Rd. zur.
DNF Edward KindermanPLPolonez Prototyp 1800
DNF Jerzy DyszyPLPolski Fiat 125p 1500
DNF Miroslaw KrachulecPLFord Escort 2000
DNF Andrzej KrzywdaPLPolski Fiat 125p 1500
schnellste Runde: Wozowicz - 109,71 km/h
Klasse VI (Formel Easter, am Start 16, im Ziel 13)
1. Jerzy MazurPLMTX 1-0620:57,5 (119,09 km/h)
2. Stefan BanaszakPLPromot 8321:05,6
3. Hieronim KochanskiPL21:26,2
4. Piotr ZaleskiPLPromot21:27,5
5. Jozef KielbaniaPLMTX 1-0621:28,6
6. Piotr LenartowiczPLPromot 7921:35,0
7. Tomasz SzczesnyPLPromot22:12,2
8. Lech WojciechowskiPLPromot22:13,5
9. Ryszard PluchaPLPromot 8122:44,3
10. Marek KostikowPL22:48,3
11. Romuald ChalasPL
12. Zbigniew PokorskiPLPromot 761 Rd. zur.
13. Andrzej SumaraPLMTX 1-031 Rd. zur.
14. Andrzej WojciechowskiPLPromot 76DNF
15. Tomasz JerominPLPromot 79DNF
16. Jacek SzmidtPLMTX 1-06DNF (Keilriemen)
DNS Witold NalewajPLMTX 1-03
Klasse VII (Formel Polonia, am Start 20, im Ziel 17)
1. Mariusz PodkalickiPLPromot 7621:32,9 (115,81 km/h)
2. Jerzy KrotoskiPLPromot 8221:40,5
3. Ryszard ZygmuntPLPromot 8222,09,3
4. Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 8122:15,4
5. Tomasz SikoraPLPromot 8222:16,5
6. Piotr GoreckiPLPromot 7722:30,8
7. Janusz OrlowskiPL22:31,6
8. Jaroslaw PodsiadloPLPromot 7522:34,5
9. Grzegorz KaminskiPLPromot 8222:58,4
10. Artur SkwarzynskiPLPromot 8223:00,1
11. Kazimierz SoltowskiPLPromot 8223:10,5
12. Marek OrynskiPLPromot 7723:10,8
13. Andrzej ProcPLPromot 8123:35,1
14. Artur MakowskiPLPromot 7623:49,3
15. Miroslaw KlodaPLPromot 761 Rd. zur.
16. Marek BoguszPLPromot 771 Rd. zur.
17. Dariusz NowaczynskiPLPromot 771 Rd. zur.
18. Tomasz OsterloffPLPromot 75DNF
19. Robert GajorPLDNF
20. Eugeniusz KulawikPLPromot 76DNF
schnellste Runde: Podkalicki - 117,92 km/h
Poznan 6-7.10.1984, 4.085km, 10 Runden
Klasse I (TW N bis 650ccm)
1 Jacek Chojnacki PLPolski Fiat 126p25:34,2
2 Zbyszko Gaik PLPolski Fiat 126p25:34,6
3 Krzysztof Witt PLPolski Fiat 126p25:35,3
4 Zdzislaw Brymora PLPolski Fiat 126p25:35,5
5 Leszek Wojdalinski PLPolski Fiat 126p25:35,9
6 Slawomir Zagorski PLPolski Fiat 126p
7 Robert Herba PLPolski Fiat 126p
8 Andrzej Martynkin PLPolski Fiat 126p
9 Adam Mazurek PLPolski Fiat 126p
10 Krzysztof Bociaga PLPolski Fiat 126p
11 Jacek Iwanski PLPolski Fiat 126p
12 Slawomir Wysmyk PLPolski Fiat 126p
13 Andrzej Kopczynski PLPolski Fiat 126p
14 Bogumil Kut PLPolski Fiat 126p
15 Andrzej Habas PLPolski Fiat 126p
16 Henryk Wisniak PLPolski Fiat 126p
DNF Krzysztof Mieszczanski PLPolski Fiat 126p
Klasse II (TW A bis 650ccm)
1 Wojciech Smorawinski PLPolski Fiat 126p23:33,7
2 Piotr Kolasinski PLPolski Fiat 126p23:38,6
3 Dariusz Kinderman PLPolski Fiat 126p23:48,0
4 Krzysztof Caputa PLPolski Fiat 126p23:48,6
5 Antoni Skudlo PLPolski Fiat 126p
6 Stanislaw Dawid PLPolski Fiat 126p
7 Jaroslaw Koziczak PLPolski Fiat 126p
8 Jerzy Wierzbolowski PLPolski Fiat 126p
9 Wlodzimierz Pawluczuk PLPolski Fiat 126p
10 Zbigniew Kordek PLPolski Fiat 126p
11 Zbigniew Czarnocki PLPolski Fiat 126p
12 Krzysztof Winkowski PLPolski Fiat 126p
13 Ireneusz Trzeszczkowski PLPolski Fiat 126p
14 Bogumil Kut PLPolski Fiat 126p
15 Waldemar Mrowczynski PLPolski Fiat 126p
16 Andrzej Grabowski PLPolski Fiat 126p
17 Andrzej Martynkin PLPolski Fiat 126p
18 Mario Stula PLPolski Fiat 126p
? Slawomir Kruk PLPolski Fiat 126p
? Tadeusz Suchon PLPolski Fiat 126p
? Wojciech Ryszewski PLPolski Fiat 126p
? Krzysztof Witt PLPolski Fiat 126p
? Robert Herba PLPolski Fiat 126p
? Andrzej Polkowski PLPolski Fiat 126p
? Bogdan Pawlak PLPolski Fiat 126p
? Zbyszko Gaik PLPolski Fiat 126p
? Jacek Chojnacki PLPolski Fiat 126p
? Robert Krotoski PLPolski Fiat 126p
? Krzysztof Bociaga PLPolski Fiat 126p
? Marek Greszta PLPolski Fiat 126p
Klasse III (TW A bis 700ccm)
1 Wlodzimierz Krukowski PLPolski Fiat 126p23:05,6
2 Tomasz Baranski PL23:11,7
3 Wojciech Coloszynski PLPolski Fiat 126p23:12,1
4 Zbigniew Szwagierczak PL23:36,6
5 Piotr Zuber PL
6 Michal Adamski PL
7 Witalis Misiewicz PL
8 Marian Czapka PL
9 Wojciech Urbanski PL
10 Adam Michalski PL
11 Andrzej Stachurski PL
12 Wojciech Ryszewski PL
13 Marek Greszta PL
14 Iwona Mianowska PL
15 Andrzej Grabowski PL
? Andrzej Godula PLTrabant
? Zbigniew Kordek PL
? Andrzej Pieta PLPolski Fiat 126p
? Zbigniew Zapedowski PLPolski Fiat 126p
? Piotr Polak PLPolski Fiat 126p
? Jaroslaw Koziczak PLPolski Fiat 126p
? Dariusz Kinderman PLPolski Fiat 126p
? Jacek Czyzewski PL
? Tadeusz Suchon PLPolski Fiat 126p
? Angelo Gilli PLPolski Fiat 126p
? Jerzy Wierzbolowski PL
? Wlodzimierz Pawluczuk PLPolski Fiat 126p
? Antoni Skudlo PLPolski Fiat 126p
? Andrzej Polkowski PLPolski Fiat 126p
? Mario Stula PLPolski Fiat 126p
? Andrzej Lasek PL
? Jaroslaw Adamiak PLPolski Fiat 126p
? Adam Sowa PLPolski Fiat 126p
Klasse IV (TW A bis 1300ccm)
1 Adam Polak PLPolski Fiat 125p 150021:35,8
2 Henryk Mandera PLLada 130021:40,5
3 Waclaw Janowski PLZastava 130022:05,4
4 Marek Kozlowski PL22:05,6
5 Wladyslaw Starkowski PL22:17,8
6 Krzysztof Godwod PL
7 Andrzej Kutelski PL
8 Andrzej Bajuk PL
? Andrzej Krzywda PL
? Andrzej Mielcarek PLZastava
? Jerzy Bekas PL
? Stanislaw Polkowski PL
? Brodowicz PL
? Maziarczyk PL
Klasse V (TW A bis 2000ccm)
1 Marian BublewiczPLPolonez 250021:44,9
2 Jerzy DyszyPLLada21:49,1
3 Edward KindermanPLPolonez Prototyp 180022:21,6
4 Andrzej KleinaPLOpel Kadett22:28,1
5 Jerzy FranekPLLada MTX 160022:28,5
6 Janusz PodlesnyPL
7 Piotr NowickiPLPolski Fiat 125p
8 Andrzej PazdorPLPrototyp 1500
DNF Maciej BoguslawskiPLMB 3
? Andrzej Krzywda PLPolski Fiat 125p
? Ryszard Granica PLLada 1600
? Adam Sowa PLPolski Fiat 126p
? Krzysztof Godwod PL
? Jerzy Bekas PL
? Ireneusz Trzeszczkowski PLPolski Fiat 126p
? Wlodzimierz Pawluczuk PLPolski Fiat 126p
Klasse VI (Formel Easter)
1 Stefan Banaszak PLPromot 8319:04,4
2 Andrzej Wojciechowski PLPromot 8319:16,4
3 Jerzy Mazur PLMTX 1-0619:23,4
4 Jozef Kielbania PLMTX 1-0619:23,8
5 Hieronim Kochanski PL19:43,7
6 Tomasz Szczesny PLPromot
7 Piotr Lenartowicz PLPromot 79
8 Mariusz Podkalicki PLMTX 1-03
9 Marek Obarski PLPromot 79
10 Ryszard Plucha PLPromot 81
11 Jacek Szmidt PLMTX 1-06
12 Andrzej Kuchta PL
Klasse VII (Formel Polonia)
1 Mariusz Podkalicki PLPromot 7619:45,4
2 Grzegorz Kaminski PLPromot 8220:16,0
3 Ryszard Zygmunt PLPromot 8220:16,7
4 Artur Skwarzynski PLPromot 8220:21,4
5 Eugeniusz Zarzycki PLPromot 8120:31,4
6 Piotr Gorecki PLPromot 77
7 Marek Orynski PLPromot 77
8 Jaroslaw Podsiadlo PLPromot 75
9 Andrzej Proc PLPromot 81
10 Krzysztof Kotowicz PLPromot 74
11 Artur Makowski PLPromot 76
12 Robert Gajor PL
DNF Jerzy Krotoski PLPromot 82(Reifen)
? Janusz Orlowski PL
? Eugeniusz Kulawik PLPromot 76
? Kazimierz Soltowski PLPromoz 82
? Miroslaw Kloda PLPromot 76
? Marek Bogusz PLPromot 77
? Tomasz Osterloff PLPromot 75
Last updates:
27.7. Polen
23.3. Resita
10.12. Interserie
Links:
Hotbox

          scr.civ.pl