Home - History - 1986 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
MOTORistická soucasnost (Zeitschrift)
Illustrierter Motorsport (Zeitschrift)
Svet motoru (Zeitschrift)
Hotbox

          scr.civ.pl
Dieter Georg, Reiner Brand, Dietmar Graupner, Uwe Lorenz, Gerhard Hahnel, Christoff Ziegenbalg (Rennfahrer)
Jürgen Müller: Schleizer Dreieckrennen - Die Ergebnisse (Buch)
Angelika Schalle
Steffen Enke
Formel 3 Guide
Motorsport in Osteuropa 1986
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
CSSR Meisterschaft 1986
Gesamtwertung CSSR Rundstrecke
Gesamtwertung Formel Skoda
1. Jan KacerCSSR
2. Frantisek NohynekCSSR
3. Zdenek ValentaCSSR
4. Jan VonkaCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
1. Oldrich VanicekCSSR
2. Vlastimil TomasekCSSR
3. Zdenek ValentaCSSR
Gesamtwertung Sportwagen B bis 1600 ccm
1. Petr KrejbichCSSR
2. Petr SamohylCSSR
3. Pavel DvorakCSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1. Vaclaw LimCSSR
2. Jaroslaw VorelCSSR
3. Ondrej DobrotaCSSR
Gesamtwertung CSSR Bergrennen
Gesamtwertung Sportwagen B bis 1600 ccm
1. Viktor MihalikCSSR
2. Jiri SvecCSSR
3. Miroslaw SrachtaCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
1. Jan HermanekCSSR
2. Jaroslaw DuchekCSSR
3. Josef MichlCSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1. Vaclaw LimCSSR
2. Jiri MicanekCSSR
3. Adolf FesarekCSSR
Havirov 1986 Balcarov Memorial
Formel Skoda
1. Jan KacerCSSR
2. Zdenek ValenteCSSR
3. PavlicekCSSR
4. Josef FelnerCSSR
5. Oldrich BlahaCSSR
6. Leo BaronCSSR
7. Miroslaw VeprekCSSR
8. HoraCSSR
9. SkardaCSSR
10. Frantisek NohynekCSSR
Formel Easter
1. Jan VeselyCSSR
2. Jiri VeselyCSSR
3. Jiri MicanekCSSR
6. Heinz SiegertDDR
7. Bernd RauscherDDR
8. Helmut HoffmannDDR
Reifen Hans Jürgen VogelDDR
Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
1. Petr KrejbichCSSR
2. Petr SamohylCSSR
3. Petr DvorakCSSR
Tourenwagen A bis 1300 ccm
1. Oldrich VanicekCSSR
2. Vlastimil TomasekCSSR
3. Petr BoldCSSR
Tourenwagen A+B bis 1600 ccm
1. Petr SamohylCSSR
2. Josef MichlCSSR
3. Petr StrniskoCSSR
4. Jiri PateraCSSR
5. Jan HermanekCSSR
6. Rudolf MachanekCSSR
7. Petr MartinovskyCSSR
8. Jaroslav DuchekCSSR
9. Vlastimil LukesCSSR
10. Ivo KralCSSR
Most
17.8.1986 , 80.000 Zuschauer
INTERSERIE Rennen 1, 15 Runden
1 Klaus Ludwig DPorsche 95621:04,820
2 "John Winter" DPorsche 95621:34,840
3 Walter Lechner APorsche 95621:37,050
4 Danny Ongais USAPorsche 96221:38,590
5 Miroslav Adámek CSSRWilliams FW07C Ford CanAm22:34,220
6 Karl Hasenbichler AMarch HS Audi Turbo22:34,470
7 Rolf Götz DMarch 832 BMW CanAm1 Rd. zur.
8 Jochen Dauer DZakspeed Ford C11 Rd. zur.
9 Kurt Hild DDeutsch Special Por1 Rd. zur.
10 Peter Hardt DRalt RT2 BMW CanAm1 Rd. zur.
11 Kurt Buess CHLista March BMW1 Rd. zur.
12 Hubert Striebig FMaurer WRT Turbo CanAm1 Rd. zur.
13 Udo Wagenhäuser DSpirit 201 BMW CanAm1 Rd. zur.
14 Alfred Guldi DSauber C5 BMW2 Rd. zur.
15 Ruedi Jauslin CHGebhardt JC843 Ford2 Rd. zur.
16 Georg Moritz DMarch 792 BMW CanAm3 Rd. zur.
17 Walter Brun CHPorsche 956DNF
18 Karl-Heinz Becker DLola T600 BMW Turbo HU12DNF
19 Dieter Bergermann DBGN-Osella PA8 BMWDNF
20 Martin Wagenstätter DDerichs TCS Ford DNF
21 Heinz-Jürgen Dahmen DDahmen DC Porsche TurboDNF
DNS Peter Hoffmann DHolbert CAC-2 Chevrolet
DNS Dieter Riegl DRIG 986 BMW CanAm
DNS Roland Binder DPersy
INTERSERIE Rennen 2, 15 Runden
1 "John Winter" DPorsche 95621:25,760
2 Danny Ongais USAPorsche 962 21:28,610
3 Walter Lechner APorsche 95621:37,650
4 Walter Brun CHPorsche 95621:54,280
5 Karl Hasenbichler AMarch HS Audi Turbo22:27,590
6 Miroslav Adámek CSSRWilliams FW07C Ford CanAm22:31,120
7 Rolf Götz DMarch 832 BMW CanAm22:52,280
8 Jochen Dauer DZakspeed Ford C122:57,170
9 Klaus Ludwig DPorsche 9561 Rd. zur.
10 Kurt Buess CHLista March BMW1 Rd. zur.
11 Hubert Striebig FMaurer WRT Turbo CanAm1 Rd. zur.
12 Udo Wagenhäuser DSpirit 201 BMW CanAm1 Rd. zur.
13 Kurt Hild DDeutsch Special Por2 Rd. zur.
14 Ruedi Jauslin CHGebhardt JC843 Ford2 Rd. zur.
15 Alfred Guldi DSauber C5 BMW2 Rd. zur.
16 Heinz-Jürgen Dahmen DDahmen DC Porsche TurboDNF
17 Georg Moritz DMarch 792 BMW CanAmDNF
18 Dieter Bergermann DBGN-Osella PA8 BMWDNF
DNS Karl-Heinz Becker DLola T600 BMW Turbo HU12DNF
DNS Peter Hardt DRalt RT2 BMW CanAm1 Rd. zur.
DNS Martin Wagenstätter DDerichs TCS Ford DNF
DNS Peter Hoffmann DHolbert CAC-2 Chevrolet
DNS Dieter Riegl DRIG 986 BMW CanAm
DNS Roland Binder DPersy
schnellste Runde: Ludwig 1:20.670 = 185.209 km/h
Formel Easter
8. Jürgen MeissnerDDR
13. Manfred KuhnDDR
15. Volker WormDDR
17. Hans Doeter KesslerDDR
Ostrava 1986
Tourenwagen A2 bis 1300ccm
1. Petr KrejbichCSSR
2. Petr SamohylCSSR
3. Josef MichlCSSR
4. Jiri DvorakCSSR
Formel Easter
1. Vaclaw LimCSSR
2. Jaroslaw VorelCSSR
3. Jiri MicanekCSSR
10. Jürgen MeissnerDDR
12. Helmut HoffmannDDR
14. Peter SchwalbeDDR
15. Bernd RauscherDDR
16. Manfred GlöcknerDDR
Formel Skoda
1. Jan KacerCSSR
Tourenwagen A bis 1300 ccm
1. GronychCSSR
2. Petr KrejbichCSSR
3. Jan HermanekCSSR
18. Brno Tourenwagen EM (Auszug)
12. Brastislaw Enge CSSRBMW 325i
Winfried Vogt D(L6 II)
Christian Danner D
22. Zdenek Vojtech CSSRMercedes 190E Unfall
Massimo Micangeli I(L4 II)
Ausfall Brastislaw Enge CSSRBMW 325i
Massimo Micangeli I(L6 II)
Winfried Vogt D
Ausfall Zdenek Vojtech CSSRMercedes 190E Antrieb
Robert Sigala I(L4 II)
Ausfall Adolf Fesarek CSSRVW Golf GTi
Jan Senkyr CSSR(L4 I)
Jaroslaw Vorel CSSR)
Ausfall Georgi Peternejtschev BGBMW 635 CSi
Oldrich Vanicek CSSR(L6 III)
Vladimir Iliew BG
Ausfall Antonin Charouz (CSSRToyota Corolla GT Getriebe
Georg Alber D(L4 I)
Helmut Maier D
DNS Mylos Bychl CSSRToyota Corolla GT
Giovanni Ognio I(L4 I)
DNQ Vaclaw Franta CSSRVW Golf GTi
Jaroslaw Vorel CSSR(L4 I)
Formel Easter
 2. Bernd KasperDDR
 3. Ulli MelkusDDR
 8. Heinz SiegertDDR
Getriebe Jürgen MeissnerDDR
Motor Manfred GüntherDDR
Rad verl. Manfred KuhnDDR
Motor Hans Jürgen VogelDDR
Bergrennen ECCE HOMO Sternberg
EM Lauf
Gesamtergebnis/full results
Gesamt
 1. Mauro NestiI B6 Osella PA9
 2. Herbert StengerD B6 Osella PA8 BMW
 3. Andreas VilarinoE B6 Lola BMW
 4. Josef BinderCH Ralt RT1
 5. Luigi BormoliniI Osella PA9 BMW
 6. Miroslaw AdamekCZ March 821 CanAm Ford
 7. Kurt BuessCH March Horag
 8. Janos TothH B6 TOJ BMW
 9. Giovanni RossiF BMW M1
10. Wieser RolfD Argo SV
Formel Easter
 1. Paul DeisenrothD Formule Quattro
 2. Jaroslaw VorelCSSR KDV 3
 3. Jindrich SafranekCSSR MTX 1-06
 4. Adolf FesarekCSSR Avia AE2
 5. Pawel KopecekCSSR MTX 1-03
 6. Manfred KuhnDDR MT Lada
 7. August StawickyD Merlyn
 8. Volker WormDDR MT 77-3
 9. Peter SchwalbeDDR MT 77-1
10. Manfred GloecknerDDR MT 77/85
11. Jiri BaerCSSR MTX 1-03
Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
 1. Kuno MeehD VW Polo
 2. Jiri ZbozinekCSSR Skoda 130L
 3. Karl Heinz AuthD Fiat 127 Sport
 4. Oldrich MusilCSSR Skoda 130L
 5. Jan KabalaCSSR Skoda 130L
 6. Miroslav NydrleCSSR Skoda 120LS
 7. Jiri VovesCSSR Skoda 130L
 8. Horst StranskyCSSR Skoda 130L
 9. Willy WienerD Toyota Starlet
10. Jaroslaw KotrbaCSSR Skoda 120 LS MTX
11. Josef MlejnikCSSR Skoda 130L
Ausfall Vladimir DoubekCSSR Skoda 130L
Ausfall Willie ZeitlerD Peugeot Talbot
Ausfall Karel BittnerCSSR Skoda 120
  1. Miroslav Srachta CSSR Gr.6 Spider Lada
  (1.B) Jan Hermánek CSSR B Zastava 101S
  (1.E) Josef Krecmer CSSR MTX 1-06
Bergrennen Konice 1986
15.8.1986
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Viktor Mihálik CSSR Gr.6 VM02 Spider Alfa
  2. Jozef Viskup CSSR Gr.6 MTX 2-03
  3. Jirí Svec CSSR Gr.6 AR 2000
  4. Josef Krecmer CSSR E MTX 1-06
  5. Václav Lím CSSR E Avia AE3B
  6. Jan Jankù CSSR E MTX 1-03
  7. Jaroslav Vorel CSSR E KDV 1300
  8. Lumír Firla CSSR E FE
  9. Adolf Fesárek CSSR E Avia AE2
  10. Jindrich Safránek CSSR E MTX
  ( 1. AP ) Jirí Voves CSSR AP Skoda 130L
  ( 2. AP ) Frantisek Blazícek CSSR AP Skoda 130L
  ( 3. AP ) Josef Mlejnek CSSR AP Skoda 130L
  ( 4. AP ) Josef Hendl CSSR AP Skoda 130L
  ( 5. AP ) Jan Cabala CSSR AP Skoda 130L
  ( 6. AP ) Frantisek Síp CSSR AP Skoda 130L
  ( 7. AP ) Josef Stoces CSSR AP Skoda 120
  ( 8. AP ) Jirí Bures CSSR AP Skoda 130L
  ( 9. AP ) Ivo Palmi CSSR AP Skoda 130L
  ( 10. AP ) Pavel Hejda CSSR AP Skoda 130L
  ( 4. Gr.6 ) Petr Kalous CSSR Gr.6 MTX 2-03
  ( 5. Gr.6 ) Tomás Hank CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  ( 6. Gr.6 ) Petr Dolezal CSSR Gr.6 Spider
  ( 7. Gr.6 ) Július Koncek sr. CSSR Gr.6 Skoda 120 SKSkoda
  ( 8. Gr.6 ) Frantisek Votoupal CSSR Gr.6 NSU Spider Votoupal
  ( 9. Gr.6 ) Karel Nyvlt CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  ( 10. Gr.6 ) Hans Janecek CSSR Gr.6 Spider Duba
Bergrennen Namest nad Oslavou 1986
29.6.1986
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Jirí Svec CSSR Gr.6 AR
  2. Miroslav Srachta CSSR Gr.6 Spider Lada
  3. Josef Michl CSSR Gr.6 Skoda 130LR
  4. Petr Dolezal CSSR Gr.6 MTX 2-03
  5. Jirí Micánek CSSR E SRG 86]02:40,8201.
  6. Adolf Fesárek CSSR Gr.6 Avia AE2 AE2
  7. Július Koncek sr. CSSR Gr.6 Skoda 120
  8. Josef Krecmer CSSR E MTX 1-06
  9. Jan Jankù CSSR E MTX 1-03
  10. Jan Schwarz CSSR E MTX 1-07
  ( 1. A ) Jaroslav Volf CSSR A Skoda 120LS
  ( 2. A ) Miroslav Nydrle CSSR A Skoda 120LS
  ( 3. A ) Josef Volf CSSR A Skoda 120LS
  ( 4. A ) Jaroslav Kotrba CSSR A Skoda 120LS
  ( 5. A ) Stanislav Firtl CSSR A Skoda 120LS
  ( 1. AP ) Josef Pekar CSSR AP Skoda 130L
  ( 2. AP ) Vladimír Doubek CSSR AP Skoda 130L
  ( 3. AP ) Otakar Krámsky CSSR AP Skoda 130L
  ( 4. AP ) Josef Mlejnek CSSR AP Skoda 130L
  ( 5. AP ) Jirí Zbozínek CSSR AP Skoda 130L
  ( 6. AP ) Ivo Palmi CSSR AP Skoda 130L
  ( 7. AP ) Jirí Voves CSSR AP Skoda 130L
  ( 8. AP ) Jan Cabala CSSR AP Skoda 130L
  ( 9. AP ) Horst Stránsky CSSR AP Skoda 130L
  ( 10. AP ) Frantisek Blazícek CSSR AP Skoda 130L
  ( 11. AP ) Oldrich Musil CSSR AP Skoda 130L
  ( 12. AP ) Frantisek Kabela CSSR AP Skoda 130L
  ( 13. AP ) Jirí Bures CSSR AP Skoda 130L
  ( 14. AP ) Jaroslav Rysavy CSSR AP Skoda 130L
  ( 15. AP ) Bohumír Adámek CSSR AP Skoda 130L
  ( 1. B ) Jaroslav Duchek CSSR B Zastava 101S
  ( 2. B ) Stanislav Bures CSSR B Lada 21011
  ( 3. B ) Jirí Patera CSSR B Lada VFTS
  ( 4. B ) Viliam Liedl CSSR B Lada MTX
  ( 5. B ) Petr Vojácek CSSR B VW Golf
  ( 6. B ) Lubomír Matousek CSSR B Lada VFTS
  ( 7. B ) Karel Pospísil CSSR B Lada VFTS
  ( 8. B ) Michal Patera CSSR B Zastava 101
  ( 9. B ) Karel Hank CSSR B Skoda 120M
  ( 10. B ) Josef Simánek CSSR B Lada 21011
  ( 11. B ) Pavol Kahay CSSR B Zastava 101
  ( 12. B ) Frantisek Svoboda CSSR B Lada 2103
  ( 6. E ) Peter Ruisl CSSR E MTX 1-03B
  ( 7. E ) Jindrich Safránek CSSR E FE
  ( 8. E ) Ludovít Dóka CSSR E MTX 1-06
  ( 9. E ) Jaroslav Koval CSSR E MTX 1-03
  ( 10. E ) Bohumil Dedek CSSR E MTX 1-03
  ( 11. E ) Jaroslav Vorel CSSR E KDV 1300
  ( 12. E ) Pavel Kopecek CSSR E MTX 1-03
  ( 13. E ) Petr Morávek CSSR E MTX 1-01
  ( 14. E ) Jan Zemba CSSR E MTX 1-01
  ( 15. E ) Václav Lím CSSR E Avia Avia-AE3
  ( 16. E ) Jozef Fellner CSSR E MTX 1-01
  ( 17. E ) Jan Pospísil CSSR E MTX 1-01
  ( 18. E ) Rostislav Novosad CSSR E Formel Skoda
  ( 19. E ) Zdenek Vach CSSR E MTX 1-01
  ( 20. E ) Juraj Meszár CSSR E MTX 1-05
  ( 21. E ) Milan Kusy CSSR E MTX 1-05
  ( 6. Gr.6 ) Petr Kalous CSSR Gr.6 MTX 2-03
  ( 7. Gr.6 ) Hans Janecek CSSR Gr.6 Spider Skoda Spider Duba
  ( 8. Gr.6 ) Frantisek Votoupal CSSR Gr.6 NSU Spider Votoupal
  ( 9. Gr.6 ) Viktor Mihálik CSSR Gr.6 VM Alfa
  DNF Jozef Viskup CSSR Gr.6 MTX 2-03
Bergrennen Banovce nad Bebravou 1986
6.7.1986
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
Bergrennen Olsany 1986
24.8.1986
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  ( 2. Gr.6 ) Miroslav Srachta CSSR Gr.6 Spider Stary J02 Lada
  ( 3. Gr.6 ) Viktor Mihálik CSSR Gr.6 Spider Alfa
  ( 4. Gr.6 ) Petr Dolezal CSSR Gr.6 Skoda 130LR
  ( 5. Gr.6 ) Tomás Hank CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  ( 6. Gr.6 ) Hans Janecek CSSR Gr.6 Spider Duba
  ( 7. Gr.6 ) Július Koncek sr.st. CSSR Gr.6 Skoda
  ( 8. Gr.6 ) Petr Kalous CSSR Gr.6 MTX 2-03
  ( 9. Gr.6 ) Frantisek Votoupal CSSR Gr.6 Spider Votoupal NSU
Bergrennen Laudon 1986
7.9.1986
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Viktor Mihálik CSSR Gr.6 VM Alfa
  2. Jirí Svec CSSR Gr.6 JSK AR
  3. Miroslav Srachta CSSR Gr.6 Spider Lada
  ( 2. A ) Josef Volf CSSR A Skoda 120LS
  ( 3. A ) Jaroslav Kotrba CSSR A Skoda 120LS
  ( 1. AP ) Otakar Krámsky CSSR AP Skoda 130L
  ( 2. AP ) Frantisek Dosek CSSR AP Skoda 130L
  ( 3. AP ) Josef Pekar CSSR AP Skoda 130L
  ( 1. B ) Jan Hermánek CSSR B Zastava 101
  ( 2. B ) Jaroslav Duchek CSSR B Zastava 101
  ( 1. E ) Václav Lím CSSR E Avia AE3
  ( 2. E ) Jirí Micánek CSSR E MTX 1-06
  ( 3. E ) Adolf Fesárek CSSR E Avia AE2
  ( 4. Gr.6 ) Petr Kalous CSSR Gr.6 MTX 2-03
Bergrennen Stepanice Benecko 1986
15.6.1986
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  2 Josef Housa CSSR Gr 6 Skoda 130L
  4 Jan Hambalík CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  8 Jan Hudsky CSSR Gr 6 Skoda 120LS
  11 Lubos Jezek CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  18 Jan Kucera CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  24 Jaroslav Jahelka CSSR Gr 6 Skoda 110R
  39 Martin Rejl CSSR Gr 6 Skoda 110R
  50 Václav Zeman CSSR Gr 6 MTX 2-03
  Josef Horyna CSSR Gr 6 Skoda 130RS
Bergrennen Ostrov 1986
22.6.1986
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  ( 1. E ) Josef Kakrda CSSR E
  ( 2. E ) Mir Kolocek CSSR E
  ( 3. E ) Petr Cecil CSSR E
  ( 4. E ) Vladimír Novák CSSR E
  ( 5. E ) Josef But CSSR E
  ( 6. E ) Svatopluk Stepán CSSR E
  ( 7. E ) Lubomír Placek CSSR E
  ( 8. E ) Václav Kolman CSSR E
  ( 9. E ) Petr Soucek CSSR E
  ( 10. E ) Václav Zemla CSSR E
  ( 11. E ) Milan Cerník CSSR E
  ( 12. E ) Frantisek Podhajsky CSSR E SP 1
  ( 13. E ) Petr Liska CSSR E
  ( 14. E ) Rudolf Lipman CSSR E
  ( 1. Free ) Vlad Fucik CSSR Free
  ( 1. Gr.6 ) Ivo Král CSSR Gr 6
  ( 2. Gr.6 ) Rudolf Závesky CSSR Gr 6
  ( 3. Gr.6 ) Vojtech Chaura CSSR Gr 6
  ( 4. Gr.6 ) Oldrich Novotny CSSR Gr 6
  ( 5. Gr.6 ) Pavel Blazek CSSR Gr 6
  DNF Libor Valenta CSSR Gr 6
Bergrennen Luka nad Jihlavou Svatoslav 1986
13.7.1986
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  4 Josef Housa CSSR Gr 6 Skoda 130L
  7 Josef Horyna CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  10 Vlastimil Jakes CSSR Gr 6 Skoda 110R
  11 Václav Zeman CSSR Gr 6 MTX 2-03 Skoda
  12 Jan Hambalík CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  13 Jaroslav Jahelka CSSR Gr 6 Skoda 110R
  15 Jan Kucera CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  48 Oldrich Michálek CSSR Gr 6 MTX 2-03
  DNF Pavel Stráznicky CSSR Gr 6 Skoda 120LS
  DNF Jan Hudsky CSSR Gr 6 Skoda 120LS
  DNF Lubos Jezek CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  DNF Karel Strítezsky CSSR Gr 6 Spider Bubble Car Krejci
Bergrennen Prachatice 1986
30.8.1986
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  ( 1. Gr.6 ) Ivo Král CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 2. Gr.6 ) Miroslav Blahna CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 3. Gr.6 ) Vojtech Chaura CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 4. Gr.6 ) Libor Valenta CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 5. Gr.6 ) Rudolf Závesky CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 6. Gr.6 ) Pavel Blazek CSSR Gr 6 Skoda 130RS
Bergrennen Varnsdorf 1986
11.10.1986
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  3 Ivo Král CSSR Gr 6 Skoda 130L
  4 Rudolf Závesky CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  5 Josef Housa CSSR Gr 6 Skoda 130L
  14 Jan Hambalík CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  27 Josef Horyna CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  28 Václav Zeman CSSR Gr 6 MTX 2-03 Skoda
  36 Jan Kucera CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  48 Jaroslav Jahelka CSSR Gr 6 Skoda 110R
  DNF Vojtech Chaura CSSR Gr 6 Skoda 200RS zzz
Pokal für Frieden und Freundschaft
Pohar miru a Pratelstvi
Puchar Pokoju i Przyjazni
Béke Barátság Kupa
Кубок Дружбы Социализтических Стран
Pokal Endstand 1986
Gesamtwertung A2 bis 1300ccm
A bis 1300ccm
 1. Vlastimil TomasekCSSR 258
 2. Aleksej GrigoriewUdSSR 256
 3. Valentin AntonovBulgarien 217
 4. Juri KacaiUdSSR 211
 5. Gerhard HahnelDDR 206
 6. Petr BoldCSSR 197
 7. Ivan IwanovBulgarien 189
 8. Karoly BalaszUngarn 188
 9. Rudolf MachanekCSSR 183
10. Victor NicoaraRumänien 178
11. Nicu GrigorasRumänien 170
12. Klaus GohlkeDDR 160
13. Josef StudenicCSSR 148
14. Michael TarakanowUdSSR 145
15. Andras GergelyUngarn 143
16. Liubomir PechevBulgarien 136
17. Sieghard SonntagDDR 134
18. Oldrich VanicekCSSR 127
19. Jordan KuznecowBulgarien 111
Georgi PeternejtchewBulgarien 111
21. Vladimir JegorowUdSSR 108
22. Henrik ManderaPolen 103
23. Constantin ClucaRumänien 96
24. Wolfgang KrugDDR 91
25. Jerzy FranekPolen 90
26. Andre PtakPolen 89
27. Frantisek DosekCSSR 80
28. Stefan IancoviciRumänien 72
29. Georgie GeradiewBulgarien 67
30. Bernd MüllerDDR 63
31. George PreoteasaRumänien 58
32. Kotan LaszloUngarn 50
33. Vladimir KriwosejewUdSSR 43
34. Andras SzaboUngarn 38
35. Jürgen KäpplerDDR 32
36. Rumen DavidkowBulgarien 29
Dimitar GeorgiewBulgarien 29
38. Leonid ProtasowUdSSR 28
Silvio DinuRumänien 28
40. Werner LiebersDDR 25
Mannschaftswertung
 1. CSSR 770
 2. Bulgarien 713
 3. UdSSR 683
 4. DDR 624
 5. Rumänien 508
 6. Ungarn 416
Gesamtwertung Formel Easter bis 1300ccm
 1. Vaclaw LimCSSR 268
 2. Bernd KasperDDR 258
 3. Heinz SiegertDDR 231
 4. Jiri MicanekCSSR 226
 5. Manfred GüntherDDR 222
 6. Viktor KozankowUdSSR 219
 7. Jiri MoskalCSSR 202
 8. Istvan TarroUngarn 195
 9. Zoltan StillerUngarn 154
10. Tomas NapaUdSSR 150
11. Ulli MelkusDDR 147
12. Laszlo Kalmandi-PapUngarn 139
13. Jiri VeselyCSSR 127
14. Alexander PonomarewUdSSR 120
15. Tiberiu GedeonRumänien 119
16. Jerzy MazurPolen 104
17. Laszlo OroszlanUngarn 100
Andrzej WojciechowskiPolen 100
19. Toivo AsmerUdSSR 85
20. Jan VeselyCSSR 77
21. Urmas PoldUdSSR 73
22. Matyas SzigetvariUngarn 59
Tomasz SikoraPolen 59
24. Corneliu BibiriRumänien 55
Mircea PontaRumänien 55
26. Ondrej DobrotaCSSR 39
27. Alexander MedvetschenkoUdSSR 38
Piotr GoreckiPolen 38
Manfred KuhnDDR 38
30. Hans Dieter KesslerDDR 37
31. Jürgen MeissnerDDR 36
32. Lumir FirlaCSSR 35
Peter SchwalbeDDR 35
34. Artur SkwarzynskiPolen 34
35. Adolf FesarekCSSR 33
Zbigniew SalwinskiPolen 33
Mart KongoUdSSR 33
38. Arpad KurczUngarn 32
39. Tomasz SzecsenskyPolen 30
40. Frygies TuranUngarn 28
Jindrik SafranekCSSR 28
Mannschaftswertung
 1. DDR 826
 2. CSSR 785
 3. Ungarn 499
 4. UdSSR 403
 5. Rumänien 255
 6. Polen 248
1. Poznan (Polen) 1986
25.5.1986
Tourenwagen
 1. Juri KacaiUdSSR WAS 2105
 2. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS 2105
 3. Vlastimil TomasekCSSR Skoda 130LR
 4. Jordan KuznetsovBlg WAS 2105
 5. Valentin AntonovBlg WAS 2105
 6. Istwan IwanovCSSR Lada 2105
 7. Michael TarakanowUdSSR WAS 2105
 8. Henrik ManderaPolen Lada 2105
 9. Rudolf MachanekCSSR Skoda
10. Josef StudenicCSSR Skoda
11. Jerzy FranekPolen Lada 2105
12. Sieghard SonntagDDR Lada 2105
13. Jürgen KäpplerDDR Skoda
15. Andre PtakPolen Lada 2105
11. Karoly BalaszUngarn Lada 2105
16. Wolfgang KrugDDR Skoda
17. Leonid ProtasowUdSSR WAS 2105
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. Bulgarien
 3. Polen
 4. DDR
 5. CSSR
Formel Easter
 1. Vaclaw LimCSSR Avia AE3
 2. Stefan BanaszakPolen MTX 1-06
 3. Bernd KasperDDR MT 77-2
 4. Heinz SiegertDDR MT 77-2
 5. Alexander PonomarewUdSSR Estonia 21M
 6. Toivo AsmerUdSSR Estonia 21M
 7. Piotr GoreckiPolen
 8. Andrzej WojciechowskiPolen
 9. Manfred GüntherDDR MT 77-1
10. Ulli MelkusDDR MT 77-2
11. Artur SkwarzynskyPolen
12. Zbigniew SalwinskiPolen
13. Jiri MoskalCSSR MTX
14. Istvan TarroUngarn MTX
15. Zoltan StillerUngarn RAF S
Mannschaftswertung
 1. DDR
 2. Polen
 3. CSSR
 4. Ungarn
 5. UdSSR
2. Most (CSSR) 1986
1.6.1986
Tourenwagen
 1. Vlastimil TomasekCSSR Skoda 130LR
 2. Oldrich VanicekCSSR Skoda 130LR
 3. Frantisek DosekCSSR Skoda 130LR
 4. Petr BoldCSSR Lada 2105
 5. Sieghard SonntagDDR Lada 2105
 6. Josef StudenicCSSR Skoda 130LR
 7. Rudolf MachanekCSSR Skoda
 8. Valentin AntonovBlg WAS 2105
 9. Gerhard HahnelDDR Lada 2105
10. Jordan KuznecowBlg WAS 2105
11. Victor NicoaraRum Dacia
12. Georgi GeradiewBlg WAS 2105
13. Andre PtakPolen Lada 2105
14. Karoly BalaszUngarn Lada 2105
15. Wolfgang KrugDDR Lada 2105
16. Juri KacaiUdSSR WAS 2105
17. Andras GergelyUngarn Lada 2105
18. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS 2105
19. Georgi PeternejtchewBlg WAS 2105
20. Laszlo KotanUngarn Lada 2105
Startaufstellung
1. Tomasek
2. Kacai
3. Grigoriew
4. Antov
5. Iwanov
6. Kuznecow
7. Vanicek
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. DDR
 3. Bulgarien
 4. Ungarn
 5. UdSSR
 6. Rumänien
Formel Easter
 1. Toomas NapaUdSSR Estonia 21M
 2. Vaclaw LimCSSR Avia AE3
 3. Bernd KasperDDR MT 77-2
 4. Ulli MelkusDDR MT 77-2
 5. Alexander PonomarevUdSSR Estonia 21M
 6. Victor KozankowUdSSR Estonia 21M
 7. Alexander MedvetschenkoUdSSR Estonia 21M
 8. Jiri MoskalCSSR MTX
 9. Jan VeselyCSSR MTX
10. Lumir FirlaCSSR MTX
11. Manfred GüntherDDR MT 77-1
12. Adolf FesarekCSSR MTX
13. Jerzy MazurPolen MTX
14. Zoltan StillerUngarn RAF S
15. Heinz SiegertDDR MT 77-2
16. Istvan TarroUngarn MTX
17. Jindrik SafranekCSSR MTX
18. Jiri MicanekCSSR MTX
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. DDR
 3. CSSR
 4. Ungarn
 5. Polen
3. Budapest (Ungarn) 1986
Anmerkung:
Das sowjetische Rennteam sass an der ungarischen Grenze wegen Visaproblemen fest. Sie warteten in Uzhgorod (West Ukraine) und fuhren am Renntag unverrichteter Dinge zurück nach Moskau.
Video
Tourenwagen, 23 Runden = 92,3km am Start 25 am Ziel 21
 1. Oldrich VanicekCSSR Skoda 130LR
 2. Gerhard HahnelDDR Lada 2105
 3. Petr BoldCSSR Lada 2105
 4. Nicu GrigoreasRumän. Dacia 1310
 5. Istwan IwanowBlg WAS 2105
 6. Josef StudenicCSSR Skoda 130LR
 7. Andras SzaboUngarn Lada 2105
 8. Liubomir PechevBlg WAS 2105
 9. Stefan IancoviciRum Dacia
10. Viktor NicoaraRum Dacia
11. Constantin ClucaRum Dacia
12. Henrik ManderaPolen Lada 2105
13. Valentin AntonowBlg WAS 2105
14. Karoly BalaszUngarn Lada 2105
15. Andras GergelyUngarn Lada 2105
16. Rumen DavidkovBlg WAS 2105
17. Sieghard SonntagDDR Lada 2105
18. Bernd MüllerDDR Lada 2105
19. Klaus GohlkeDDR Lada 2105
21. Rudolf MachanekCSSR Lada 2105
Ausfall Andras GergelyUngarn Skoda 120LS
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. Rumänien
 3. DDR
 4. Ungarn
 5. Bulgarien
Formel Easter, 23 Runden = 92,3km am Start 25 am Ziel 18
 1. Vaclaw LimCSSR Avia AE3
 2. Bernd KasperDDR MT 77-2
 3. Jiri VeselyCSSR RAF 86
 4. Jan VeselyCSSR RAF 86
 5. Jiri MoskalCSSR MTX 1-06
 6. Jiri MicanekCSSR MTX 1-06
 7. Laszlo OroszlanUngarn RAF
 8. Jerzy MazurPolen MTX
 9. Istvan TarroUngarn MTX
10. Mandred GüntherDDR MT 77-1
11. Heinz SiegertDDR MT 77-1
12. Matyas SzigetvariUngarn MTX
13. Arpad KurczUngarn
14. Laszlo Kalmandi-PapUngarn MTX
15. Zoltan StillerUngarn RAF S
16. Andrzej WojciechowskiPolen MTX
17. Frigyes TuranUngarn MTX
18. Corneliu BibiriRum Dacia
Ausfall Ulli MelkusDDR Rd. 6 Vorderrad
Ausfall Tomasz SikoraPolen
Ausfall Jacek SzmidtPolen MTX 1-06
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. DDR
 3. Ungarn
 4. Polen
 5. Rumänien
4. Riga (UdSSR) 1986
Tourenwagen, 16 Runden
 1. Michail TarakanowUdSSR WAS 210545:23.24 = 125.87km/h
 2. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS 210545:47.35
 3. V. KrivosheevUdSSR WAS 210546:30.19
 4. Petr BoldCSSR Lada 210546:54.27
 5. Gerhard HahnelDDR Lada 210547:09.40
 6. Juri KacaiUdSSR WAS 21051 Rd. zur.
 7. Vlastimil TomasekCSSR Skoda 130LR1 Rd. zur.
 8. Vladimir JegorowUdSSR WAS 21051 Rd. zur.
 9. Stefan IancoviciRum Dacia1 Rd. zur.
10. Karoly BalaszUngarn Lada 21052 Rd. zur.
11. Liubomir PechewBlg WAS 21052 Rd. zur.
12. Henrik ManderaPolen Lada 21052 Rd. zur.
13. Wolfgang KrugDDR Skoda2 Rd. zur.
14. George PreoteasaRum Dacia2 Rd. zur.
15. Ivan IwanovBlg WAS 21052 Rd. zur.
16. Dimitar GeorgiewBlg WAS 21052 Rd. zur.
17. Klaus GohlkeDDR Lada 21053 Rd. zur.
18. Andras GergelyUngarn Skoda 120LS3 Rd. zur.
19. Jerzy FranekPolen Lada 21054 Rd. zur.
20. Andrzej PtakPolen Lada 2105DNF
21. Rudolf MachanekCSSR Lada 2105DNF
22. Valentin AntowBlg Lada 21011DNF
23. Victor NicoaraRum DaciaDNF
24. Nicu GrigorasRum DaciaDNF
25. Josef StudenicCSSR SkodaDNF
26. Leonid ProtasovUdSSR Lada 2105DNF
27. Jordan KuznecovBlg Lada 21011DNF
DNS * Oldrich VanicekCSSR Skoda
* Unfall im Training
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. DDR
 3. CSSR
 4. Polen
 5. Ungarn
 6. Rumänien
Formel Easter
 1. Toomas NapaUdSSR Estonia 21M39:05.06 = 146.16km/h
 2. Toivo AsmerUdSSR Estonia 21M39:21.88
 3. Viktor KozankowUdSSR Estonia 21M39:28.21
 4. Vaclaw LimCSSR Avia AE339:31.29
 5. Alexander PonomarewUdSSR Estonia 21M39:34.37
 6. Bernd KasperDDR MT 77-240:32.01
 7. Manfred GüntherDDR MT 77-240:38.28
 8. Heinz SiegertDDR MT 77-240:39.07
 9. Jiri MicanekCSSR MTX / MT 77-2z1 Rd. zur.
10. Jerzy MazurPolen MTX 1-061 Rd. zur.
11. Andrzej WojciechowskiPolen Promot 831 Rd. zur.
12. Mart KongoUdSSR Estonia 21M1 Rd. zur.
13. Laszlo Kalmandi-PapUngarn MTX 1-061 Rd. zur.
14. Istvan TarroUngarn MTX 1-061 Rd. zur.
15. Tomasz SzecsenskyPolen OTZ2 Rd. zur.
16. Laszlo OroszlanUngarn RAF 802 Rd. zur.
17. Tomasz SikoraPolen Promot 852 Rd. zur.
18. Jiri MoskalCSSR MTX 1-062 Rd. zur.
19. Matyas SzigetvariUngarn MTX2 Rd. zur.
20. Eugen Peteanu Rum Dacia GT864 Rd. zur.
21. GideonTiberiu Rum Dacia GT864 Rd. zur.
22. Ponta Mircea Rum Dacia GT865 Rd. zur.
23. Corneliu Bibiri Rum Dacia
22. Zoltan Stiller Ungarn RAF S
25 Urmas Pyld UdSSR Estonia 21MDNF
26. Valdis Jonushis UdSSR Estonia 21MDNF
27. Ulli MelkusDDR MT 77-2Unfall
DNS * Jiri VeselyCSSR RAF 86
* Unfall im Training
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. DDR
 3. CSSR
 4. Polen
 5. Ungarn
 6. Rumänien
5. Schleiz (DDR) 1986
1.-3.8.1986
Tourenwagen, Start 12:30 12 Runden = 91.572 km am Start 29 am Ziel 20
 1. Juri KacaiUdSSR WAS 210541:33.2 = 132.223km/h
 2. Vlastimil TomasekCSSR Skoda 130LR41:37.0
 3. Gerhard HahnelDDR Lada41:42.4
 4. Alexej GrigoriewUdSSR WAS 210541:43.9
 5. Nicu GrigoreasRumänien Dacia42:14.5
 6. Valentin AntovBulgarien WAS42:39.1
 7. Victor NicoaraRumänien Dacia42:40.4
 8. Frantisek DosekCSSR Skoda 130LR42:42.8
 9. Bernd MüllerDDR Lada42:52.7
10. Jordan KuznecowBulgarien WAS43:03.0
11. Georgie PeternejtschewBulgarien WAS43:04.4
12. Klaus GohlkeDDR Lada43:40.0
13. Rudolf MachanekCSSR Skoda43:48.6
14. Michal TarakanowUdSSR WAS43:50.1
15. Jerzy FranekPolen Lada44:12.9
16. Karoly BalaszUngarn Lada44:54.0
17. Andras GergelyUngarn Lada44:58.9
18. Geogiea PreoteasaRumänien Dacia45:00.8
19. Andrej PtakPolen Lada1 Rd. zur.
20. Werner LiebersDDR Skoda1 Rd. zur.
schnellste Runde : Hahnel 3:07.2 = 136.878 km/h
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. CSSR
 3. DDR
 4. Bulgarien
 5. Rumänien
 6. Ungarn
 7. Polen
Formel Easter, Start 14:45 12 Runden = 91.572 km am Start 29 am Ziel 20
Rennwagen Formel Easter
 1. Bernd KasperDDR MT 77-135:20.9 = 155.434km/h
 2. Vaclaw LimCSSR Avia35:21.7
 3. Heinz SiegertDDR MT 77-235:44.2
 4. Viktor KosankowUdSSR Estonia 21M36:22.5
 5. Jiri MicanekCSSR MTX 1-0636:30.2
 6. Ondrej DobrotaCSSR MTX 1-0636:30.5
 7. Manfred KuhnDDR Lada36:31.8
 8. Hans Dieter KesslerDDR MT 7736:37.4
 9. Jürgen MeißnerDDR MT 77/8136:43.9
10. Peter SchwalbeDDR MT 77-137:08.6
11. Uurmas PyldUdSSR Estonia37:09.3
12. Manfred GüntherDDR MT 77-138:46.7
13. Istvan TarroUngarn MTX1 Rd. zur.
14. Tomas SikoraPolen MTX1 Rd. zur.
15. Eugen PeteanuRumänien 1 Rd. zur.
16. Zoltan StillerUngarn RAF2 Rd. zur.
17. Cornel BibiriRumänien 2 Rd. zur.
18. Tibiriu GideaonRumänien 2 Rd. zur.
19. Jiri MoskalCSSR MTX2 Rd. zur.
Ausfall Alexander PonomarewUdSSR Estonia 21M
Ausfall Tomas NapaUdSSR Estonia 21M
Ausfall Toivo AsmerUdSSR Estonia 21M
Ausfall Ulli MelkusDDR MT 77-2
schnellste Runde : Lim 2:54.2 = 157.701 km/h
Mannschaftswertung
1. DDR
 2. CSSR
 3. Rumänien
 4. Polen
 5. UdSSR
 6. Ungarn
6. Resita-Galati (Rumänien) 1986
22.9.1985
Tourenwagen
 1. Nicu GrigoreasRumän. Dacia 1310
 2. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS 2105
 3. Juri KacaiUdSSR WAS 2105
 4. Vladimir JegorovUdSSR WAS 2105
 5. Petr BoldCSSR Lada 2105
 6. Rudolf MachanekCSSR Skoda 130LR
 7. Vlastimil TomasekCSSR Skoda
 8. Liubomir PechewBlg WAS 2105
 9. Klaus GohlkeDDR Lada 2105
10. Viktor NicoaraRum Dacia
11. Ivan IwanovBlg WAS 2105
12. Constantin ClucaRum Dacia
13. Karoly BalaszUngarn Lada 2105
14. Oldrich VanicekCSSR Skoda
15. Andras GergelyUngarn Lada 2105
16. Valentin AntonowBlg WAS 2105
17. Silviu DinuRum Dacia
18. Georgi PeternejtchewBlg WAS 2105
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. Rumänien
 3. CSSR
 4. Bulgarien
 5. Ungarn
 5. DDR
Formel Easter
 1. Viktor KozankowUdSSR Estonia 21
 2. Heinz SiegertDDR MT 77-2
 3. Jiri MichanekCSSR MTX 1-06
 4. Jiri VeselyCSSR RAF 86
 5. Jiri MoskalCSSR MTX 1-07
 6. Manfred GüntherDDR MT 77-1
 7. Laszlo Kalmandi-PapUngarn MTX 1-07
 8. Ulli MelkusDDR MT 77-2
 9. Bernd KasperDDR MT 77-2
10. Vaclaw LimCSSR Avia
11. Zoltan StillerUngarn RAF S
12. Laszlo OroszlanUngarn RAF
13. Mircea PontaRum Dacia
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. DDR
 3. Ungarn
 4. Rumänien
 5. UdSSR
7. Albena (Bulgarien) 1986
Tourenwagen
 1. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS 2105
 2. Istwan IwanowBlg WAS 2105
 3. Vlastimil TomasekCSSR Skoda 130LR
 4. Gerhard HahnelDDR Lada 2105
 5. Valentin AntonovBlg WAS 2105
 6. Nicu GrigoreasRum. Dacia 1310
 7. Rudolf MachanekCSSR Skoda
 8. Klaus GohlkeDDR Lada 2105
 9. Viktor NicoaraRum Dacia
10. Josef StudenicCSSR Skoda
11. Georgie GeradiewBlg WAS 2105
12. Sieghard SonntagDDR Lada 2105
13. Petr BoldCSSR Skoda
14. Vladimir JegorowUdSSR WAS 2105
15. Constantin ClucaRum Dacia
16. Liubomir PechevBlg WAS 2105
17. Karoly BalaszUngarn Lada 2105
18. Michael TarakanovUdSSR WAS 2105
19. Laszlo KotanUngarn Lada 2105
20. Georgi PeternejtchewBlg WAS 2105
Mannschaftswertung
 1. Bulgarien
 2. CSSR
 3. DDR
 4. UdSSR
 5. Rumänien
 5. Ungarn
Formel Easter
Fahrerwertung
 1. Toomas NapaUdSSR Estonia 21
 2. Viktor KozankowUdSSR Estonia 21M
 3. Jiri VeselyCSSR RAF 86
 4. Jiri MicanekCSSR MTX 1-06
 5. Manfred GüntherDDR MT 77-1
 6. Ulmas PyldUdSSR Estonia 21M
 7. Laszlo Kalmandi-PapUngarn MTX
 8. Bernd KasperDDR MT 77-2
 9. Istvan TarroUngarn MTX
10. Vaclaw LimCSSR Avia
11. Ulli MelkusDDR MT 77-2
12. Tiberiu GedeonRum Dacia
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. CSSR
 3. DDR
 4. Ungarn
 5. Rumänien
UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter Oberliga
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 200
2 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 175
3 Kongo,Mart UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 148
4 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 111
5 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 105
6 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 89
7 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 78
8 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 68
9 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 68
10 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 65
   Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI03 VAZ 21011 65
12 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 58
13 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 57
14 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 52
15 Nemcjavicius,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 36
16 Krivez,Pawel UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 32
17 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR 23
18 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 21
Gesamtwertung Formel Easter 1. Liga
1 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 2105 200
2 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105 148
3 Serov,Juri UdSSR VAZ 2105 110
4 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105 103
5 Nushdin,Aleksandr UdSSR VAZ 2105 83
6 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 74
7 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 2105 67
  Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 2105 67
9 Keevalik,Andres UdSSR VAZ 21011 65
10 Josovizkie,Pavel UdSSR VAZ 2105 53
11 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011 47
12 Okorokov,Vladimir UdSSR VAZ 2105 37
13 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 2105 34
14 Kwashinskas,Algirdas UdSSR VAZ 21011 26
15 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 2105 6
16 Gorbachev,Michael UdSSR VAZ 2105 1
Gesamtwertung Formel 3
1 Potechin,Aleksandr UdSSR  Estonia 20 VAZ 2106 189
2 Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 166
3 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 122
4 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 114
5 Sultanov,Valerie UdSSR 91
6 Seropov,Aleksandr UdSSR 87
7 Ladesov,Gennadie UdSSR 85
8 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 83
9 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 71
10 Mironenko,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 70
11 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 69
12 Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 60
13 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 60
14 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 56
15Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 52
16 Draudinsh,Helmuts UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 49
17 Pjatych,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 31
18 Dshawachishwali,Michail UdSSR 24
19 Markovskie,Eduard UdSSR Estonia20 VAZ 2106 17
20 Masmanov,Garry UdSSR 10
21 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 5
22 Gawrilenko,Vladimir UdSSR 1
Gesamtwertung Tourenwagen A2 (VII)
1 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 200
2 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105 189
3 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 21011 145
4 Serov,Juri UdSSR VAZ 2105 139
5 Gorbachev,Michael UdSSR VAZ 2105 136
6 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 2105 120
7 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105 112
8 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 21011 109
9 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105 93
10 Kajumov,Murat UdSSR VAZ 21011 92
11 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 21011 89
12 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011 82
13 Shlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 21011 65
14 Drobot,Sergej UdSSR VAZ 21011 62
15 Keevalik,Andres UdSSR VAZ 21011 56
16 Glushkov,Vladimir UdSSR VAZ 21011 56
17 Kwashinskas,Algirdas UdSSR VAZ 21011 48
18 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011 42
19 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011 34
20 Abasov,Rasul UdSSR VAZ 21011 10
Rustawy I
19.4.1986 - UdSSR Meisterschaft I. + Zone Süd Meisterschaft
4.040km
Tourenwagen Klasse A2 VII
1 Abramov,Tejmuras UdSSR  VAZ 21011
2 Kajumov,Murat UdSSR VAZ 21011
3 Loginov,Michail UdSSR VAZ 21011
4 Srapionjan,Edik UdSSR VAZ 21011
5 Kononov,Gennadie UdSSR VAZ 21011
6 Asojan,Aik UdSSR VAZ 21011
7 Zamalashwili,Nurgard UdSSR VAZ 21011
8 Tschchaidse,David UdSSR VAZ 21011
9 Beschanjan,Karen UdSSR VAZ 21011
10 Shirwanjan,Akop UdSSR VAZ 21011
11 Ovsepjan,Ruben UdSSR VAZ 21011
12 Tzhabukiani,Amiran UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII
1 Mamrikashwili,Otari UdSSR VAZ 21011
2 Kadagidse,Merab UdSSR VAZ 21011
3 Loginov,Igor UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 X
1 Atuashwili,Georgie UdSSR GAZ 24
2 Asatrjan,Schirair UdSSR GAZ 24
3 Twauri,Guram UdSSR GAZ 24
4 Owakimjan,Garik UdSSR GAZ 24
5 Demetrashwili,Ansor UdSSR GAZ 24
6 Arsumzjan,Artur UdSSR GAZ 24
Formel 3, 25 Runden, am Start 21
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
2 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Sultanov,Valerie UdSSR
5 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
6 Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
7 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
8 Draudinsh,Helmuts UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
9 Ladesov,Gennadie UdSSR
10 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
11 Mironenko,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
12 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
13 Seropov,Aleksandr UdSSR
14 Dshawachishwali,Michail UdSSR
DNF Pjatych,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Markovskie,Eduard UdSSR Estonia20 VAZ 2106
DNF Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Masmanov,Garry UdSSR
DNF Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Gawrilenko,Vladimir UdSSR Estonia 23 Moskvich 412
Formel Easter, 25 Runden, am Start 19
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Kongo,Mart UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
10 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
11 Krivez,Pawel UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
13 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR
14 Nemcjavicius,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Petruchin,Sergej UdSSR
DNF Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI03 VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2 VII, 25 Runden, am Start 14
1 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 2105
2 Jegorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
3 Protasov,Leonid UdSSR VAZ 2105
4 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105
5 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 21011
6 Serov,Juri UdSSR VAZ 2105
7 Keevalik,Andres UdSSR VAZ 21011
8 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 2105
9 Kwashinskas,Algirdas UdSSR VAZ 21011
DNF Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 21011
DNF Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011
DNF Nushdin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
DNF Gorbachev,Michael UdSSR VAZ 21011
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki I
26.-27.4.1986 - UdSSR Preis der Saisoneröffnung
3.662km
Formel 3, 16 Runden, am Start 25
1 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
4 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Draudinsh,Helmuts UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
6 Sagradin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
7 Sorokinskie,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 1 Rd.zur.
8 Cernjakuskas,Pjatras UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 1 Rd.zur.
9 Wiksi,Vjaino UdSSR Estonia 20 VAZ 21061 Rd.zur.
10 Shpokauskas,Prokas UdSSR Estonia 20 VAZ 21062 Rd.zur.
11 Sheluchin,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21062 Rd.zur.
12 Tiesler,Heino UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 2 Rd.zur.
13 Goldstein,Igor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 2 Rd.zur.
14 Lewin,Dmitrie UdSSR 3 Rd.zur.
DNF Tammsaar,Lembit UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 Antrieb
DNF Langerpaur,Helmut UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Dailide,Egidjus UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Jodjunas,Arvidas UdSSR
DNF Dominikaitis,Rimantas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 Halbachse
Formel Easter Gruppe 1, 30 Runden, am Start 26
1 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
3 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Shtals,Andris UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
5 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Apolinskas,Antanas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Ushakov,Nikolai UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
9 Stanislavicius,Kestutas UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
10 Aleksejunas,Albinas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 1 Rd.zur.
11 Loitmaa,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd.zur.
12 Ganin,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd.zur.
13 Martjushev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd.zur.
14 Karotom,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd.zur.
15 Borauskas,Jonas UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd.zur.
DNF Kondrashov,Anatolie UdSSR
DNF Kotylevskie,Konstantin UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Dainauskas,Mindaugas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Moisejs,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter Gruppe 2, 16 Runden, am Start 25
1 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Nemcjavicius,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Proswetov,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Bumbulis,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Iwanov,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
8 Pjarn,Madis UdSSR 1 Rd.zur.
9 Suchov,Andrej UdSSR 1 Rd.zur.
10 Kiwi,Mati UdSSR 1 Rd.zur.
11 Kuul,Jaak UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
12 Waraksin,Leonid UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
13 Silis,Arnis UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
14 Liedskalnynsh,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 2 Rd.zur.
15 Ekimov,Sergej UdSSR 2 Rd.zur.
DNF Dobrodushin,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Andrejev,Vjatscheslav UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Platanov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Gurjev,Ivan UdSSR
DNF Pribushauskas,Jinas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Jurgenson,Juri UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2 VII, 30 Runden, am Start 25
1 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
2 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011
3 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
4 Kiwert,Oleg UdSSR VAZ 2105
5 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
6 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
7 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
8 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
9 Dambis,Arnold UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
10 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
11 Andrejuk,Vladimir UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
12 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
13 Arlauskas,Sigitas UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
14 Shizkie,Sergej UdSSR VAZ 21011 2 Rd.zur.
15 Nielson,Jaanus UdSSR VAZ 2105 3 Rd.zur.
16 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108 DNF
17 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011DNF
18 Grigaljunene,Maria UdSSR VAZ 21011 DNF
19 Iwanov,Juri UdSSR VAZ 21011 DNF
20 Tzhmigal,Juri UdSSR VAZ 21011 DNF
21 Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011 DNF
22 Karpis,Edmundas UdSSR VAZ 21011 DNF
23 Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 21011 DNF
24 Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 2105 DNF
25 Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105 DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, 30 Runden, am Start 22
1 Mesenzjev,Nikolai UdSSR VAZ 21011
2 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
3 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
4 Gustans,Juris UdSSR VAZ 21011
5 Swiridov,Viktor UdSSR VAZ 2106
6 Timofejev,Iwan UdSSR VAZ 2105
7 Artjugin,Vladimir UdSSR VAZ 2105
8 Fadejev,Vladimir UdSSR VAZ 2103
9 Grashulis,Edwardas UdSSR VAZ 21011
10 Sawizkas,Vitautas UdSSR VAZ 21011
11 Kapris,Antanas UdSSR VAZ 21011
12 Tolmatshev,Ivan UdSSR
13 Jankauskas,Arvidas UdSSR VAZ 21011
14 Toome,Marek UdSSR
15 Solovskie,Sergej UdSSR
16 Nemezkov,Stansilav UdSSR
17 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2103
DNF Ramonas,Edwardas UdSSR VAZ 2105
DNF Kusnezov,Sergej UdSSR VAZ 2106
DNF Tashajev,Igor UdSSR
DNF Grigaljunas,Aloisias UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 X, 30 Runden, am Start 28
1 Belmers,Juris UdSSR GAZ 24
2 Sharkowskie,Leon UdSSR GAZ 24
3 Kalnyn,Viktor UdSSR GAZ 24
4 Gulenkov,Jevgenie UdSSR GAZ 24
5 Grigorjev,Nikolai UdSSR GAZ 24
6 Shumilov,Vjatscheslav UdSSR GAZ 24
7 Allas,Peeter UdSSR GAZ 24
8 Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 24
9 Lomtjev,Jevgenie UdSSR GAZ 24
10 Borisov,Sergej UdSSR GAZ 24
11 Golubjev,Valentin UdSSR GAZ 24
12 Epanchinzev,Vladimir UdSSR GAZ 24
13 Bludov,Jurie UdSSR GAZ 24
DNF Paenurm,Juri UdSSR GAZ 24
DNF Tzhshegoljev,Pavel UdSSR GAZ 24
DNF Sawrychev,Vasilie UdSSR GAZ 24
DNF Noode,Peeter UdSSR GAZ 24
DNF Fokin,Boris UdSSR GAZ 24
DNF Schemchuschin,Valerie UdSSR GAZ 24
DNF Zimbal,Valerie UdSSR GAZ 24
DNF Roshkov,Boris UdSSR GAZ 24
DNF Michailov,Nikolai UdSSR GAZ 24
»»zurück zu UdSSR
Chajka
26.-27.4.1986 - Ukrainische Meisterschaft
4.460km
Tourenwagen Klasse A2, am Start 16
1 Ponedelnik,Vladimir UdSSR VAZ 21011
Formel Easter
2 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
Chajka
10.-11.5.1986 - UdSSR Preis des Kievringes
4.460km
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, am Start 16
1 Ponedelnik,Vladimir UdSSR VAZ 21011
Formel Easter
3 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
Bikernieki II
17.-18.5.1986 - UdSSR Preis TALLIN SAB
3.662km
Formel 3
1 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 45:28.0 = 144.98 km/h
2 Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 21061 Rd.zur.
3 Pardane,Ilmar UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Dailide,Egidjus UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Wiksi,Vjaino UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
schnellste Runde:
Potechin 1:28.0=149,81km/h
Formel Easter Halbfinale 1, 12 Runden, am Start 23
1 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 21M VAZ 2101128:00.0 = 141.25 km/h
2 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI03 VAZ 21011
3 Dainauskas,Mindaugas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Shtals,Andris UdSSR Estonia 20K VAZ 21011
5 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
7 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Stanislavicius,Kestutas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Andrejev,Vjatscheslav UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
11 Rosenberg,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Loitmaa,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
16 Silis,Arnis UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
DNF Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
schnellste Runde:
Kruminsh 1:32,0 = 143,30km/h
Formel Easter Halbfinale 2, 12 Runden
1 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 27:46,0
2 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Nemcjavicius,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Kotylevskie,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Apolinskas,Antanas UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
9 Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
10 Kuul,Jaak UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
12 Borauskas,Jonas UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
13 Karotom,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
17 Liedskalnynsh,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd.zur.
DNF Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Kongo,Mart UdSSR Estonia 21M VAZ 21011Antrieb
Formel Easter Finale, 18 Runden, am Start 26
1 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI03 VAZ 21011
4 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Dainauskas,Mindaugas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Shtals,Andris UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
7 Nemcjavicius,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Apolinskas,Antanas UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
10 Andrejev,Vjatscheslav UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
11 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
12 Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
13 Kotylevskie,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
14 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
15 Loitmaa,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
16 Karotom,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
17 Borauskas,Jonas UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
20 Kuul,Jaak UdSSR Estonia 20 VAZ 210113 Rd.zur.
21 Stanislavicius,Kestutas UdSSR Estonia 20 VAZ 210113 Rd.zur.
DNF Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Rosenberg,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 Getriebe
DNF Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
schnellste Runde:
Asmer 1:31.0=144,86km/h
Tourenwagen Klasse A2 VII
1 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
2 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
3 Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
4 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011
5 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
7 Dambis,Arnold UdSSR VAZ 21011
8 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
DNF Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
DNF Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2105 Getriebe
DNF Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII
1 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
2 Borowikov,Ivan UdSSR VAZ 21011
3 Shlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 21011
4 Mamrikashwili,Otari UdSSR VAZ 21011
5 Swiridov,Viktor UdSSR VAZ 2106
6 Timofejev,Sergej UdSSR VAZ 2105
7 Blikis,Aigards UdSSR VAZ 2103
DNF Dambis,Juris UdSSR VAZ 2103
DNF Mesenzjev,Nikolai UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 X
1 Noode,Peeter UdSSR GAZ 24
2 Paenurm,Juri UdSSR GAZ 24
3 Mjaeots,Andres UdSSR GAZ 24
4 Fokin,Boris UdSSR GAZ 24
DNF Belmers,Juris UdSSR GAZ 24
DNF Sorokin,Aleksandr UdSSR GAZ 24
DNF Anderson,Harri UdSSR GAZ 24
»»zurück zu UdSSR
Borowaja
17.-18.5.1986 - Weissrussische Meisterschaft
4.030km
Formel 3, 15 Runden
1 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter, 15 Runden
1 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
Tourenwagen Klasse A2 VII, 15 Runden
1 Kondratjuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, 15 Runden
1 Okorokov,Vladimir UdSSR VAZ 2103
Tourenwagen Klasse A2/1 X, 15 Runden
1 Solopov,Vladimir UdSSR GAZ 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki III
23.-24.5.1986 - Championat der Streitkräfte
3.662km
Formel Easter
1 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Shtals,Andris UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
3 Marchuk,Valentin UdSSR
4 Krutinskie,Oleg UdSSR
5 Skreija,Andris UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
6 Murawskie,Vaslilie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Raudsik,Juri UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Bulavko,Aleksej UdSSR
Tourenwagen Klasse A2 VII/VIII
1 Drobot,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
2 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106
3 Sabrodin,Aleksandr UdSSR
4 Lichodievskie,Anatolie UdSSR VAZ 2105
5 Jakovljev,Andrej UdSSR
6 Kalinin,Aleksandr UdSSR
7 Buls,Gintas UdSSR
8 Komendantov,Gennadie UdSSR VAZ 21011
Personenwagen bis 1200ccm
1 Shlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 2101
2 Reinup,Mati UdSSR VAZ 2101
3 Drofichev,Petr UdSSR VAZ 2101
4 Sharkov,Jurie UdSSR VAZ 2101
5 Zoi,Vladimir UdSSR VAZ 2101
6 Soshnin,Nikolai UdSSR VAZ 2101
7 Koshelap,Nikolai UdSSR VAZ 2101
8 Loktionov,Sergej UdSSR VAZ 2101
9 Pljakin,Vladimir UdSSR VAZ 2101
10 Antipov,Sergej UdSSR VAZ 2101
11 Timush,Viktor UdSSR VAZ 2101
12 Solotarenko,Vladimir UdSSR VAZ 2101
Personenwagen bis 1300ccm
1 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
2 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
3 Lichodievskie,Anatolie UdSSR VAZ 21011
4 Reinup,Mati UdSSR VAZ 2101
5 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011
6 Sharkov,Jurie UdSSR VAZ 2101
7 Kalinin,Aleksandr UdSSR
8 Soshnin,Nikolai UdSSR VAZ 2101
9 Drofichev,Petr UdSSR VAZ 2101
10 Shimanskie,Aleksandr UdSSR
11 Nesterovskie,Sachar UdSSR VAZ 21011
12 Solotarenko,Vladimir UdSSR VAZ 2101
Personenwagen bis 1600ccm
1 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
2 Gustans,Juris UdSSR VAZ 21011
3 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
4 Nesterovskie,Sachar UdSSR VAZ 21011
5 Okorokov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
6 Nikitjuk,Nikolai UdSSR VAZ 21011
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki IV
14.-15.6.1986 - Baltische Meisterschaft
3.662km
Formel 3, 30 Runden
1 (EST 1.) Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 (LAT 1.) Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Sagradin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 (LAT 2.) Draudinsh,Helmuts UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Sorokinskie,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
6 (EST 2.) Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
7 (EST 3.) Pardane,Ilmar UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
8 (LIT 1.) Dominikaitis,Rimantas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
9 (LIT 1.) Silis,Arnis UdSSR Estonia 20 VAZ 21062 Rd.zur.
10 (LAT 3.) Silis,Arnis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 (LAT 4.) Liedskalynnsh,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
(LIT 3.) Shpokauskas,Prokas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter, 30 Runden
1 (LAT 1.) Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 (LAT 2.) Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 (LIT 1.) Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
4 (EST 1.) Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 (LAT 3.) Shtals,Andris UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
6 (EST 2.) Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 (EST 3.) Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 (LIT 2.) Dainauskas,Mindaugas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 (LAT 4.) Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 (LIT 3.) Apolinskas,Antanas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 (LAT 5.) Bumbulis,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
19 Bosis,Janis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
DNF Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2 VII, 30 Runden
1 (LIT 1.) Kiwert,Oleg UdSSR VAZ 2105
2 (LIT 2.) Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
3 (LAT 1.) Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
4 (LIT 3.) Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011
5 (LAT 2.) Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
6 (LAT 3.) Dambis,Arnold UdSSR VAZ 21011
7 (LIT 4.) Arluaskas,Sigitas UdSSR VAZ 21011
8 (LAT 4.) Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
(EST 1.) Tynnberg,Ants UdSSR VAZ 2105
(EST 2.) Soomer,Tonu UdSSR VAZ 21011
(EST 3.) Tynnberg,Ants UdSSR VAZ 2105
DNF Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 2105
DNF Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, 30 Runden
1 (LIT 1.) Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011
2 (LIT 2.) Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
3 (LIT 3.) Grigaljunas,Aloisias UdSSR VAZ 21011
4 (LAT 1.) Shlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 21011
5 (LAT 2.) Dambis,Juris UdSSR VAZ 2103
6 (LAT 3.) Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen Klasse A2/1 X, 30 Runden
1 (LAT 1.) Belmers,Juris UdSSR GAZ 24
2 (EST 1.) Noode,Peeter UdSSR GAZ 24
3 (LAT 2.) Belmers,Valdis UdSSR GAZ 24
4 (LIT 1.) Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 24
5 (EST 1.) Allas,Peeter UdSSR GAZ 24
6 (LAT 3.) Sorokin,Aleksandr UdSSR GAZ 24
7 (LAT 4.) Schemchuschin,Valerie UdSSR GAZ 24
8 (LAT 5.) Lomtjev,Jevgenie UdSSR GAZ 24
(EST 2.) Anderson,Harri UdSSR GAZ 24
(LIT 2.) Pakalka,Algimantas UdSSR GAZ 24
(LIT 3.) Petkus,V. UdSSR GAZ 24
»»zurück zu UdSSR
Chajka I
21.-22.6.1986 - Meisterschaft der RSFSR
4.460km
Formel 3, am Start 18
1 Sultanov,Valerie UdSSR
2* Seropov,Aleksandr UdSSR
3 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
4 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Kondrashov,Anatolie UdSSR
6 Petruchin,Sergej UdSSR
7 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8* Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9* Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Sheluchin,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Soljanikov,Konstantin UdSSR
12 Platanov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 Abramov,Sergej UdSSR
14 Krjukov,Dmitrie UdSSR
15 Makarenko,Viktor UdSSR
16 Pupin,Leonid UdSSR
17 Ekimov,Sergej UdSSR
DNF Pjatych,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter Finale, am Start 26
1 Ushakov,Nikolai UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Kondrashov,Anatolie UdSSR
4 Gutevich,Benedikt UdSSR
5 Bogtjuschskie,Eduard UdSSR
6 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Satinazkie,Sergej UdSSR
8 Suchov,Andrej UdSSR
9 Platanov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Martjushev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Wishnevslie,Aleksandr UdSSR
12* Karyjev,Boris UdSSR
13 Soljanikov,Konstantin UdSSR
14 Sentjabov,Oleg UdSSR
15 Borisov,Jevgenie UdSSR
16 Latyshev,Valerie UdSSR
DNF Rybalchenko,Valentin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Oganesov,Lew UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Pidlych,Konstantin UdSSR
DNF Beglov,Leonid UdSSR
DNF Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Gromyko,Vladimir UdSSR
DNF Petruchin,Sergej UdSSR
DNF Andrejev,Vjatscheslav UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Ekimov,Sergej UdSSR
DNF Baranov,Fedor UdSSR
Tourenwagen Klasse A2 VII, am Start 17
1 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
2 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
3 Shizkie,Sergej UdSSR VAZ 21011
4 Abdullajev,Abdulla UdSSR VAZ 21011
5 Benjaminov,Igor UdSSR VAZ 2105
6* Abasov,Rasul UdSSR VAZ 21011
7 Saraiskie,Viktor UdSSR VAZ 21011
8 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
9 Koposov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
10 Kotzhkurov,Jurie UdSSR VAZ 21011
DNF Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
DNF Jarosh,Gennadie UdSSR VAZ 21011
DNF Josovizkie,Pavel UdSSR VAZ 2105
DNF Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 21011
DNF Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108
DNF Islamov,Albert UdSSR VAZ 21011
DNF Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, am Start 16
1 Borowikov,Ivan UdSSR VAZ 21011
2 Mesenzjev,Nikolai UdSSR VAZ 21011
3 Abakumov,Michael UdSSR
4 Swiridov,Viktor UdSSR VAZ 2106
5 Iwanov,Juri UdSSR VAZ 21011
6 Tolmatshev,Ivan UdSSR
7 Suworov,Vladimir UdSSR
8 Nushdin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
9 Artjugin,Vladimir UdSSR VAZ 2105
10 Chworostov,Aleksandr UdSSR
11 Kartofelnikov,Aleksej UdSSR
12 Nemezkov,Stansilav UdSSR
13 Fadejev,Vladimir UdSSR VAZ 2103
14 Timofejev,Iwan UdSSR VAZ 2105
15* Kosak,Aleksej UdSSR VAZ 21011
16 Levizkie,Anatolie UdSSR
Tourenwagen Klasse A2/1 X, am Start 14
1 Matwejev,Vasilie UdSSR GAZ 24
2 Tshikmarev,Vjatscheslav UdSSR GAZ 24
3 Piskovskie,Nikolai UdSSR GAZ 24
4 Kjunnap,Viktor UdSSR GAZ 24
5 Popov,Sergej UdSSR GAZ 24
6 Panin,Viktor UdSSR GAZ 24
7 Ovsjukov,Vladimir UdSSR GAZ 24
8 Akimov,Michail UdSSR GAZ 24
9 Gorowoy,Boris UdSSR GAZ 24
10 Pashutov,Vladimir UdSSR GAZ 24
11 Snaitshenko,Vladimir UdSSR GAZ 24
DNF Lewin,Aleksandr UdSSR GAZ 24
DNF Korjakin,Vjatscheslav UdSSR GAZ 24
DNF Maiorov,Aleksandr UdSSR GAZ 24
* ausser Wertung
»»zurück zu UdSSR
Chajka II
28.6.1986 - UdSSR Meisterschaft II.
4.460km
Formel 3, am Start 16
1 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
2 Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
3 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Seropov,Aleksandr UdSSR
6 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
7 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
8 Ladesov,Gennadie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
9 Mironenko,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
10 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
11 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
12 Sultanov,Valerie UdSSR
DNF Napa,Toomas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106Motor
DNF Pjatych,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
Formel Easter 2. Liga, am Start 17
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
2 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Kongo,Mart UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI03 VAZ 21011
6 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
11 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21.10 VAZ 210114 Rd.zur.
DNF Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Nemcjavicius,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Petruchin,Sergej UdSSR
DNF Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
Formel Easter 1. Liga, am Start 14
1 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Shtals,Andris UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
6 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Besik,Oleg UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Bulavko,Aleksej UdSSR
DNF Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
DNF Kondrashov,Anatolie UdSSR
DNF Ushakov,Nikolai UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Lapkovskie,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Karyjev,Boris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2 VII, am Start 12
1 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 2105
2 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105
3 Nushdin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
4 Serov,Juri UdSSR VAZ 2105
5 Jusovizkie,Pavel UdSSR VAZ 2105
6 Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 21011
7 Okorokov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
8 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011
9 Keevalik,Andres UdSSR VAZ 21011
DNF Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
DNF Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 21011
DNF Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 2105
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki V
13.7.1986 - Finale der IX. Sommer Spartakiade
3.662km
Formel Easter, 30 Runden, am Start 27
1 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2101151:19,49
2 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2101151:48.39
3 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
4 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI03 VAZ 210111 Rd.zur.
5 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
6 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
7 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
8 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
9 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 2 Rd.zur.
10 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd.zur.
11 Lapkovskie,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 3 Rd.zur.
12 Simonian,Garegin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 3 Rd.zur.
13 Mkrtchian,Robert UdSSR Estonia 20 VAZ 210113 Rd.zur.
14 Nemcjavicius,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 210113 Rd.zur.
15 Shtals,Andris UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011 3 Rd.zur.
16 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 4 Rd.zur.
17 Proswetov,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 4 Rd.zur.
18 Putshkov,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 210115 Rd.zur.
19 Ganin,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 210115 Rd.zur.
20 Ratshek,Jevgenie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 6 Rd.zur.
21 Karyjev,Boris UdSSR Estonia 20 VAZ 210116 Rd.zur.
22 Gorshkov,Igor UdSSR
DNF Ibrahimov,Mir Abai UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Zeruashwali,Aleksandr UdSSR
DNF Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 Unfall
DNF Simonjan,Watshagan UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Oganesov,Lew UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNS Balasanjan,Juri UdSSR
schnellste Runde: Asmer 1:40,07 = 131,74 km/h
Tourenwagen Klasse A2 VII, 30 Runden, am Start 27
1 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105
2 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 2101157:56,11
3 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 2101158:00.78
4 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 2101158:04.88
5 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 2101158:28.52
6 Kulagin,Aleksandr UdSSR VAZ 2101158:36.46
7 Karpis,Edmundas UdSSR VAZ 2101158:56.04
8 Kuusing,Heldur UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
9 Lichodievskie,Anatolie UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
10 Reuzkie,Sergej UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
11 Srapionjan,Edik UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
12 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
13 Kajumov,Murat UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
14 Drobot,Sergej UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
15 Tynnberg,Ants UdSSR VAZ 2105 2 Rd.zur.
16 Abramov,Tejmuras UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
17 Timofejev,Sergej UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
18 Abasov,Rasul UdSSR VAZ 210113 Rd.zur.
19 Mamedov,Vagif UdSSR VAZ 210115 Rd.zur.
20 Ovsepjan,Ruben UdSSR VAZ 210117 Rd.zur.
DNF Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2105 Unfall
DNF Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
DNF Prozishin,Mirsalich UdSSR VAZ 21011
DNF Mamrikashwili,Otari UdSSR VAZ 21011
DNF Kosak,Aleksej UdSSR VAZ 21011
DNF Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 2105
DNF Kononov,Gennadie UdSSR VAZ 21011
DNS Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105
schnellste Runde: Shwydkie 1:50,81 = 118,97 km/h
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki VI
27.7.1986 - Preis der FAS der UdSSR
3.662km
Tourenwagen Klasse A2 X, 30 Runden, am Start 18
1 Belmers,Juris UdSSR GAZ 2454:53,15
2 Paenurm,Juri UdSSR GAZ 2456:16.14
3 Noode,Peeter UdSSR GAZ 2456:20.12
4 Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
5 Solopov,Vladimir UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
6 Grigorjev,Nikolai UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
7 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
8 Anderson,Harri UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
9 Fokin,Boris UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
10 Golubjev,Valentin UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
11 Piskovskie,Nikolai UdSSR GAZ 24 2 Rd.zur.
12 Romanov,Nikolai UdSSR GAZ 242 Rd.zur.
13 Tshikmarev,Vjatscheslav UdSSR GAZ 242 Rd.zur.
14 Idrisov,Jurie UdSSR GAZ 244 Rd.zur.
DNF Roschkov,Boris UdSSR GAZ 24 Getriebe
DNF Grudkin,Sergej UdSSR GAZ 24
DNF Mjaeots,Andres UdSSR GAZ 24
DNF Belmers,Valdis UdSSR GAZ 24
DNS Bludov,Juri UdSSR GAZ 24
DNS Kalnynsh,Viktor UdSSR GAZ 24
DNS Sharkovskis,Leon UdSSR GAZ 24
schnellste Runde: J.Belmers 1:48,41 = 121,61 km/h
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki VII
2.-3.8.1986 - Preis JANTARNAJA WOLGA
3.662km
Formel 3, 30 Runden, am Start 25
1 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 45:34.8
2 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 46:42.1
3 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 46:59.3
4 Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 210647:00.1
5 Sorokinskie,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 21061 Rd.zur.
6 Pardane,Ilmar UdSSR Estonia 21M VAZ 21061 Rd.zur.
7 Krivoritzhko,Anatolie UdSSR 1 Rd.zur.
8 Tiesler,Heino UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd.zur.
9 Silis,Arnis UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd.zur.
10 Dobrodushin,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 210113 Rd.zur.
11 Kotovskie,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 210113 Rd.zur.
12 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
13 Shtals,Andris UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011 DNF
14 Mironenko,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
15 Wiksi,Vjaino UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
16 Sarap,Raul UdSSR Estonia 24 VAZ 2106 DNF
17 Tammsaar,Lembit UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
18 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
19 Dailide,Egidjus UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
20 Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
21 Ryshko,Valerie UdSSR DNF
22 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
DNS Cernauskas,Pjatras UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNS Chrapunowitsh,Grigorie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNS Kriwodub,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
schnellste Runde: Barkowski 1:28,0 = 149,81 km/h
Formel Easter Halbfinale 1, 15 Runden
1 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI03 VAZ 21011
2 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
4 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
5 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
7 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Bumbulis,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Bogtjuschskie,Eduard UdSSR 1 Rd.zur.
13 Gurjev,Ivan UdSSR 1 Rd.zur.
14 Gulep,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter Halbfinale 2, 15 Runden
1 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Shtals,Andris UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
5 Apolinskas,Antanas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Drushinin,Vladimir UdSSR 1 Rd.zur.
8 Borauskas,Jonas UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
9 Iwanov,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
10 Bosis,Janis UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
11 Satinazkie,Sergej UdSSR 1 Rd.zur.
12 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 1 Rd.zur.
13 Pribushauskas,Jonas UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd.zur.
DNF Kuul,Jaak UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Skreija,Andris UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
DNF Nemcjavicius,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Langerpaur,Helmut UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Sojus,Arminas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter Finale, 14 Runden
1 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI03 VAZ 21011 21:53.7
2 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 21:54.8
3 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011 21:59.8
4 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011 22:00.6
5 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 2101122:11.8
6 Shtals,Andris UdSSR Estonia Kongo VAZ 2101122:22.0
7 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 22:29.9
8 Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 22:30.5
9 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 22:31.6
10 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 22:35.8
11 Apolinskas,Antanas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 22:59.0
12 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2101122:59.2
13 Bumbulis,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 23:06.6
14 Kuul,Jaak UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 1 Rd.zur.
15 Iwanov,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 1 Rd.zur.
16 Drushinin,Vladimir UdSSR 1 Rd.zur.
17 Borauskas,Jonas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
18 Satinazkie,Sergej UdSSR 1 Rd.zur.
19 Bosis,Janis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 1 Rd.zur.
20 Pribushauskas,Jonas UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
21 Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
22 Gurjev,Ivan UdSSR DNF
23 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
24 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
25 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
26 Gulep,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
DNS Bogtjushskie,Eduard UdSSR
DNS Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2 VII, 30 Runden, am Start 20
1 Jodeiks,Guntars UdSSR VAZ 2101153:40.8 = 122.79 km/h
2 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 210554:39.1
3 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 2101154:40.2
4 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 2101154:43.6
5 Andrejuk,Vladimir UdSSR VAZ 2101154:45.6
6 Nielson,Jaanus UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
7 Kuusing,Heldur UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
8 Dambis,Arnold UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
9 Arlauskas,Sigitas UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
10 Kairis,Mindaugas UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
11 Grigaljunene,Maria UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
12 Abramov,Valentin UdSSR VAZ 210113 Rd.zur.
13 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 2105 3 Rd.zur.
DNF Shizkie,Sergej UdSSR VAZ 21011
DNF Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
DNF Josovizkie,Pavel UdSSR VAZ 2105
DNF Kondratjuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
DNF Soomer,Tynu UdSSR VAZ 21011
DNF Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
DNF Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, 30 Runden
1 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 2101153:07.6
2 Ramonas,Edwardas UdSSR VAZ 2105 55:11.2
3 Shizkie,Sergej UdSSR VAZ 21011 1 Rd. zur.
4 Swiridov,Viktor UdSSR VAZ 21061 Rd. zur.
6 Timofejev,Sergej UdSSR VAZ 2105 1 Rd. zur.
7 Artjugin,Vladimir UdSSR VAZ 2105 2 Rd. zur.
8 Panasenko,Igor UdSSR 4 Rd. zur.
9 Solovskie,Sergej UdSSR 4 Rd. zur.
10 Grashulis,Edwardas UdSSR VAZ 21011 10 Rd. zur.
11 Grigaljunas,Aloisias UdSSR VAZ 21011 DNF
12 Jusowizkie,Pavel UdSSR VAZ 2105 DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 X, 30 Runden, am Start 27
1 Belmers,Valdis UdSSR GAZ 24 56:23.0
2 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAZ 24 56:47.2
3 Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 24 56:48.1
4 Sharkowskie,Leon UdSSR GAZ 24 57:03.2
5 Roschkov,Boris UdSSR GAZ 2457:25.5
6 Fokin,Boris UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
7 Allas,Peeter UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
8 Romanov,Nikolai UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
9 Kalnyn,Viktor UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
10 Piskovskie,Nikolai UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
11 Mostowoi,Petr UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
12 Kjunnap,Viktor UdSSR GAZ 24 2 Rd.zur.
13 Belmers,Juris UdSSR GAZ 24 DNF
14 Rubanjuk,Aleksandr UdSSR GAZ 24 DNF
15 Dsjuba,Vadim UdSSR GAZ 24 DNF
16 Mjaeots,Andres UdSSR GAZ 24 DNF
17 Golubjev,Valentin UdSSR GAZ 24DNF
18 Noode,Peeter UdSSR GAZ 24 DNF
19 Paenurm,Juri UdSSR GAZ 24 DNF
20 Vetrov,Nikolai UdSSR GAZ 24DNF
21 Idrisov,Jurie UdSSR GAZ 24 DNF
22 Anderson,Harri UdSSR GAZ 24 DNF
23 Grigorjev,Nikolai UdSSR GAZ 24 DNF
24 Bludov,Jurie UdSSR GAZ 24 DNF
25 Chwostov,Nikolai UdSSR GAZ 24 DNF
26 Kosheljev,Andrej UdSSR GAZ 24 DNF
27 Lomtjev,Jevgenie UdSSR GAZ 24 DNF
DNS Demidov,Juri UdSSR GAZ 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki VIII
17.8.1986 - UdSSR Meisterschaft - Baltische Zone
3.662km
Tourenwagen Klasse A2 VII, 29 Runden, am Start 17
1 Karpis,Edmundas UdSSR VAZ 21011
2 Jodeiks,Guntars UdSSR VAZ 21011
3 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 2105
4 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011
5 Arlauskas,Sigitas UdSSR VAZ 21011
6 Duda,Rolands UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
7 Nielson,Jaanus UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
8 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
9 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
10 Kuusing,Heldur UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
11 Kairis,Mindaugas UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
12 Sideravicius,Vidmantas UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
13 Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
14 Soomer,Tynu UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
DNF Dambis,Arnold UdSSR VAZ 21011
DNF Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
DNF Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, 29 Runden, am Start 9
1 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011
2 Ramonas,Edwardas UdSSR VAZ 2105
3 Tynnberg,Ants UdSSR VAZ 2105
4 Grashulis,Edwardas UdSSR VAZ 21011
5 Iwanov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
6 Jankauskas,Arvidas UdSSR VAZ 21011
7 Semiskar,Eduard UdSSR VAZ 2106
8 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2103
9 Grigaljunas,Aloisias UdSSR VAZ 21011 DNF
Tourenwagen Klasse A2/1 X, 29 Runden, am Start 17
1 Belmers,Juris UdSSR GAZ 24
2 Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 24
3 Paenurm,Juri UdSSR GAZ 24
4 Sharkowskie,Leon UdSSR GAZ 24
5 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAZ 24
6 Anderson,Harri UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
7 Schemchuschin,Valerie UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
8 Kalnyn,Viktor UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
9 Allas,Peeter UdSSR GAZ 24 2 Rd.zur.
10 Golubjev,Valentin UdSSR GAZ 24 2 Rd.zur.
11 Kosheljev,Andrej UdSSR GAZ 24 3 Rd.zur.
12 Belmers,Valdis UdSSR GAZ 24 DNF
13 Noode,Peeter UdSSR GAZ 24 DNF
14 Grudkin,Sergej UdSSR GAZ 24 DNF
15 Grigorjev,Nikolai UdSSR GAZ 24 DNF
16 Wasin,Valerie UdSSR GAZ 24 DNF
17 Pakalka,Algimantas UdSSR GAZ 24 DNF
»»zurück zu UdSSR
Chajka III
17.8.1986 - UdSSR Meisterschaft - Zentrale Zone
4.460km
Tourenwagen Klasse A2 VII
1 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
2 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
3 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011
4 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
5 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108
6 Gorbatych,Igor UdSSR VAZ 21011
7 Nesterovskie,Sachar UdSSR VAZ 21011
8 Shizkie,Sergej UdSSR VAZ 21011
9 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
10 Benjaminov,Igor UdSSR VAZ 2105
11 Kowrik,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
12 Shabelnik,Stanislav UdSSR VAZ 21011
13 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII
1 Kulagin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
2 Tzhmych,Nikolai UdSSR
3 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106
4 Sharkov,Jurie UdSSR VAZ 21011
5 Borowikov,Ivan UdSSR VAZ 21011
6 Timofejev,Iwan UdSSR VAZ 2105
7 Swiridov,Viktor UdSSR VAZ 2106
8 Suworov,Vladimir UdSSR
9 Zaba,Vjatsheslav UdSSR
10 Rodiwilov,Anatolie UdSSR
Tourenwagen Klasse A2/1 X
1 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAZ 24
2 Serdzjev,Vitalie UdSSR GAZ 24
3 Mishutin,Grigorie UdSSR GAZ 24
4 Matvejev,Vasilie UdSSR GAZ 24
5 Fokin,Boris UdSSR GAZ 24
6 Schurachovskie,Igor UdSSR GAZ 24
7 Latuchin,Sergej UdSSR GAZ 24
8 Roshkov,Boris UdSSR GAZ 24
9 Korjakin,Vjatscheslav UdSSR GAZ 24
10 Piskovskie,Nikolai UdSSR GAZ 24
11 Tshikmarev,Vjatscheslav UdSSR GAZ 24
12 Shumilov,Vjatscheslav UdSSR GAZ 24
13 Bludov,Jurie UdSSR GAZ 24
14 Solopov,Vladimir UdSSR GAZ 24
15 Rubanjuk,Aleksandr UdSSR GAZ 24
16 Chwostov,Nikolai UdSSR GAZ 24
17 Swjagin,Oleg UdSSR GAZ 24
18 Idrisov,Jurie UdSSR GAZ 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki IX
31.8.1986 - UdSSR Meisterschaft Finale
3.662km
Tourenwagen Klasse A2 VII, 29 Runden, am Start 22
1 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
2 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
3 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
4 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
5 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
6 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108
7 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011
8 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAZ 21011
9 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
10 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
11 Kuusing,Heldur UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
12 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
13 Loginov,Michail UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
14 Arlauskas,Sigitas UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
15 Nielson,Jaanus UdSSR VAZ 2105 2 Rd.zur.
16 Srapionjan,Edik UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
17 Gorbatych,Igor UdSSR VAZ 21052 Rd.zur.
18 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
19 Reuzkie,Sergej UdSSR VAZ 210113 Rd.zur.
20 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011 6 Rd.zur.
DNF Kapris,Edmundas UdSSR VAZ 21011
DNF Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 X, 27 Runden, am Start 27
1 Belmers,Juris UdSSR GAZ 24
2 Sharkowskie,Leon UdSSR GAZ 24 +17"
3 Paenurm,Juri UdSSR GAZ 24+33"
4 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAZ 24
5 Matvejev,Vasilie UdSSR GAZ 24
6 Kalnyn,Viktor UdSSR GAZ 24
7 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAZ 24
8 Tolstoluzkie,Sergej UdSSR GAZ 24
9 Allas,Peeter UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
10 Mishutin,Grigorie UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
11 Korjakin,Vjatscheslav UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
12 Piskovskie,Nikolai UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
13 Fokin,Boris UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
14 Anderson,Harri UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
15 Atuashwili,Georgie UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
16 Schurachovskie,Igor UdSSR GAZ 24 2 Rd.zur.
17 Schemchuschin,Valerie UdSSR GAZ 243 Rd.zur.
18 Latuchin,Sergej UdSSR GAZ 24 3 Rd.zur.
19 Serdzjev,Vitalie UdSSR GAZ 24
DNF Roshkov,Boris UdSSR GAZ 24
DNF Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 24
DNF Tzhukmarjev,Vjatsheslav UdSSR GAZ 24
DNF Asatrjan,Schirair UdSSR GAZ 24
DNF Golubjev,Valentin UdSSR GAZ 24
DNF Twauri,Guram UdSSR GAZ 24
DNF Owakimjan,Garik UdSSR GAZ 24
DNF Belmers,Valdis UdSSR GAZ 24
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, 29 Runden, am Start 21
1 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011
2 Mesenzjev,Nikolai UdSSR VAZ 21011
3 Borowikov,Jurie UdSSR VAZ 21011
4 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
5 Ramonas,Edwardas UdSSR VAZ 2105
6 Iwanov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
7 Sharkov,Jurie UdSSR VAZ 2101
8 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106 1 Rd.zur.
9 Grashulis,Edwardas UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
10 Grigaljunas,Aloisias UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
11 Kulagin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
12 Timofejev,Sergej UdSSR VAZ 21011 1 Rd.zur.
13 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2103 1 Rd.zur.
14 Tzhmych,Nikolai UdSSR 3 Rd.zur.
15 Suworov,Vladimir UdSSR 3 Rd.zur.
16 Swiridov,Viktor UdSSR VAZ 21011 4 Rd.zur.
17 Zaba,Vjatsheslav UdSSR 4 Rd.zur.
18 Semiskar,Eduard UdSSR VAZ 2106 8 Rd.zur.
DNF Rodiwilov,Anatolie UdSSR
DNF Tynnberg,Ants UdSSR VAZ 2106
DNF Jankauskas,Arvidas UdSSR VAZ 21011
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki X
13.-14.9.1986 - Preis des Transportministers
3.662km
Formel 3, 30 Runden, am Start 27
1 Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Ladesov,Gennadie UdSSR Estonia 21M VAZ 21061 Rd.zur.
4 Pardane,Ilmar UdSSR Estonia 21M VAZ 21061 Rd.zur.
5 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21061 Rd.zur.
6 Tammsaar,Lembit UdSSR Estonia 21M VAZ 21061 Rd.zur.
7 Wiksi,Vjaino UdSSR Estonia 20 VAZ 21062 Rd.zur.
8 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21062 Rd.zur.
9 Cernjakuskas,Pjatras UdSSR Estonia 20 VAZ 21063 Rd.zur.
11 Silis,Arnis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 4 Rd.zur.
12 Tiesler,Heino UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 6 Rd.zur.
DNF Sagradin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Rachmanov,Ildgar UdSSR
DNF Sorokinskie,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Skreija,Andris UdSSR Rukuts 2 VAZ 2106
DNF Haamer,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Sarap,Raul UdSSR Estonia 24 VAZ 21011
DNF Mironenko,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
Formel Easter Halbfinale 1, 15 Runden
1 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Shtals,Andris UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
3 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Krivez,Pawel UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Stanislavicius,Kestutas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 1 Rd.zur.
9 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
10 Gulep,Vladimir UdSSR 2 Rd.zur.
11 Bosis,Janis UdSSR Estonia 20 VAZ 210113 Rd.zur.
12 Apolinskas,Antanas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 6 Rd.zur.
Formel Easter Halbfinale 2, 15 Runden
1 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
5 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Kotylevskie,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
9 Drushinin,Vladimir UdSSR 1 Rd.zur.
10 Karotom,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
DNF Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Langerpaur,Helmut UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter Finale, 15 Runden, am Start 25
1 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Shtals,Andris UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
5 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
6 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
7 Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Krivez,Pawel UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Apolinskas,Antanas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Drushinin,Vladimir UdSSR
11 Stanislavicius,Kestutas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 1 Rd.zur.
13 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
14 Kotylevskie,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
15 Gulep,Vladimir UdSSR 1 Rd.zur.
16 Bosis,Janis UdSSR Estonia 20 VAZ 210112 Rd.zur.
17 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 210112 Rd.zur.
18 Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 2 Rd.zur.
DNF Karotom,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2 VII, 30 Runden, am Start 19
1 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
2 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
3 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 2105
4 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105
5 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
6 Keevalik,Andres UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
7 Kuusing,Heldur UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
8 Arlauskas,Sigitas UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
9 Nielson,Jaanus UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
10 Sawizkas,Vitautas UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
11 Kondratjuk,Aleksandr UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
12 Kajumov,Murat UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
DNF Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
DNF Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105
DNF Serov,Juri UdSSR VAZ 2105
DNF Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 2105
DNF Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
DNF Loginov,Igor UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 VIII, 30 Runden, am Start 12
1 Kiwert,Oleg UdSSR VAZ 2105
2 Ramonas,Edwardas UdSSR VAZ 2105
DQ (3) Iwanov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
4 Dambis,Juris UdSSR VAZ 21031 Rd.zur.
5 Dambis,Arnold UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
6 Belko,Sergej UdSSR VAZ 21071 Rd.zur.
7 Timofejev,Sergej UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
8 Solovskie,Sergej UdSSR 1 Rd.zur.
DNF Semiskar,Eduard UdSSR VAZ 2106
DNF Grashulis,Edwardas UdSSR VAZ 21011
DNF Loginov,Igor UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen Klasse A2/1 X Halbfinale 1, 15 Runden, am Start 24
1 Sharkowskie,Leon UdSSR GAZ 24
2 Paenurm,Juri UdSSR GAZ 24
3 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAZ 24
4 Grigorjev,Nikolai UdSSR GAZ 24
5 Dsjuba,Vadim UdSSR GAZ 24
6 Ardshevanidse,Otari UdSSR GAZ 24
7 Golubjev,Valentin UdSSR GAZ 24
8 Romanov,Nikolai UdSSR GAZ 24
10 Mishutin,Grigorie UdSSR GAZ 24
11 Sarkisov,Juri UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
12 Chwostov,Nikolai UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
13 Pachomov,Aleksandr UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
14 Ermakov,Aleksandr UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
17 Atuashwili,Georgie UdSSR GAZ 242 Rd.zur.
DNF Shumilov,Vjatscheslav UdSSR GAZ 24
DNF Palej,Anatolie UdSSR GAZ 24
DNF Twauri,Guram UdSSR GAZ 24
DNF Anderson,Harri UdSSR GAZ 24
Tourenwagen Klasse A2/1 X Halbfinale 2, 15 Runden, am Start 23
1 Belmers,Juris UdSSR GAZ 24
2 Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 24
3 Noode,Peeter UdSSR GAZ 24
4 Solopov,Vladimir UdSSR GAZ 24
5 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAZ 24
6 Kalnyn,Viktor UdSSR GAZ 24
7 Roshkov,Boris UdSSR GAZ 24
8 Fokin,Boris UdSSR GAZ 24
9 Allas,Peeter UdSSR GAZ 24
10 Wasin,Valerie UdSSR GAZ 24
11 Serdzjev,Vitalie UdSSR GAZ 24
12 Tshikmarev,Vjatscheslav UdSSR GAZ 24
13 Lomtjev,Jevgenie UdSSR GAZ 24
15 Wetrov,Nikolai UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
17 Mostowoi,Petr UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
18 Matvejev,Vasilie UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
19 Kosheljev,Andrej UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
Tourenwagen Klasse A2/1 X Finale, 15 Runden, am Start 26
1 Belmers,Juris UdSSR GAZ 24
2 Paenurm,Juri UdSSR GAZ 24
3 Charaim,Vasilie UdSSR GAZ 24
4 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAZ 24
5 Noode,Peeter UdSSR GAZ 24
6 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAZ 24
7 Solopov,Vladimir UdSSR GAZ 24
8 Kalnyn,Viktor UdSSR GAZ 24
9 Ardshevanidse,Otari UdSSR GAZ 24
10 Grigorjev,Nikolai UdSSR GAZ 24
11 Sharkowskie,Leon UdSSR GAZ 24
12 Roshkov,Boris UdSSR GAZ 24
13 Tshikmarev,Vjatscheslav UdSSR GAZ 24
14 Chwostov,Nikolai UdSSR GAZ 24
15 Serdzjev,Vitalie UdSSR GAZ 24
16 Allas,Peeter UdSSR GAZ 24
17 Mishutin,Grigorie UdSSR GAZ 24
18 Lomtjev,Jevgenie UdSSR GAZ 24
19 Golubjev,Valentin UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
20 Latuchin,Sergej UdSSR GAZ 24 1 Rd.zur.
21 Dsjuba,Vadim UdSSR GAZ 241 Rd.zur.
22 Pachomov,Aleksandr UdSSR GAZ 242 Rd.zur.
DNF Fokin,Boris UdSSR GAZ 24
DNF Wasin,Valerie UdSSR GAZ 24
DNF Romanov,Nikolai UdSSR GAZ 24
»»zurück zu UdSSR
Borowaja
6.-7.9.1986 - Preis GOLDENER HERBST
4.030km
Formel 3
4 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Tourenwagen Klasse A2 VII, 30 Runden, am Start 19
2 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
4 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen Klasse A2/1 X
1 Belmers,Juris UdSSR GAZ 24
Tourenwagen A2 Klasse 8
2 Rodiwilov,Anatolie UdSSR
»»zurück zu UdSSR
Ramenskoe Hippodrom, Eisrennen "За Рулем"
Quelle: »zr.ru
1 Viktor Kosankow UdSSRVAZ 21011
2 Valentin KusnezovUdSSRVAZ 21011
3 Vladislav Shtykov UdSSRMoskvich 2140
Das Rennen wurde zum ersten Mal im Moskauer Hippodrom Ramenskoeausgetragen. Dort stellte Vladislav Shtykov einen Rekord für die schnellste Runde mit 109.9 Stundenkilometer auf. Es gewann Viktor Kosankow, Landesmeister bei den Rundstreckenrennen.
Estland
Quelle: »autosport.ee
Gesamtwertung Formel 3
1 Soots,Avo UdSSR
2 Haamer,Urmas UdSSR
3 Pardane,Ilmar   UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1 Hääl,Raivo UdSSR
2 Ind,Aare UdSSR
3 Luha,Mait   UdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen Shiguli
1 Tjunberg,Ants UdSSR
2 Soomer,Tuno UdSSR
3 Kuusing,Heldur   UdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen Wolga
1 Noode,Peter UdSSR
2 Allas,Peeter UdSSR
3 Andersen,Harry   UdSSR
Ungarn
Quelle:
Gesamt Kesjar,Csaba H
Kl. A Cserkuti,Jozsef H
Kl. B Szabo,Tamas H
Kl. C Toth,Janos H
Kl. E Kalmandi Pap,Laszlo H
Kl. H Moczar,Peter H
Kl. N Koevesi,Tibor H
Kl. A11 Cserkuti,Jozsef H
Kl. A7 Szabo,Zoltan H
Kl. A8 Matyus,Bela H
Kl. A9 Porth,Gabor H
Kl. B12-13 Havasi,Tamas H
Kl. C16 Toth,Janos H
Kl. E17 Kalmandi Pap,Laszlo   H
Kl. H19 Vajvoda,Sandor H
Kl. H20 Nagy,Andras H
Kl. H21 Moczar,Peter H
Kl. N1-3 Gal,Jozsef H
Kl. N4-6 Koevesi,Tibor H
Gesamtwertung Rundstrecke
Klasse I (TW N bis 650ccm)
1 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 200
2 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p 176
3 Kuran,Slawomir PL Polski Fiat 126p 173
4 Moritz,Robert PL Polski Fiat 126p 165
5 Nowak,Marek PL Polski Fiat 126p 163
6 Iwanski,Jacek PL Polski Fiat 126p 156
7 Skotarek,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 151
8 Witt,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 148
9 Pietraszak,Mariusz PL Polski Fiat 126p 145
10 Dobrowolski,Jacek PL Polski Fiat 126p 137
    Dargiewicz,Wojciech PL Polski Fiat 126p 137
12 Szymczyk,Marek PL Polski Fiat 126p 128
13 Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p 124
14 Pudlowski,Piotr PL Polski Fiat 126p 123
15 Wisniak,Henryk PL Polski Fiat 126p 119
16 Habas,Andrzej PL Polski Fiat 126p 118
17 Tyras,Grzegorz PL Polski Fiat 126p 112
18 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p 106
    Hankus,Wieslaw PL Polski Fiat 126p 106
20 Madrzejewska,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 102
21 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p 98
    Kut,Bogumil PL Polski Fiat 126p 98
23 Krawczyk,Leon PL Polski Fiat 126p 89
24 Kowalski,Jacek PL Polski Fiat 126p 82
25 Bielewicz,Mariusz PL Polski Fiat 126p 81
26 Snieg,Piotr PL Polski Fiat 126p 78
27 Majewski,Adam PL Polski Fiat 126p 69
28 Sicinski,Jacek PL Polski Fiat 126p 55
29 Czarnecka,Anna PL Polski Fiat 126p 53
30 Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p 52
31 Rosiak,Jacek PL Polski Fiat 126p 51
32 Chalupnik,Boguslaw PL Polski Fiat 126p 46
33 Federowicz,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 40
34 Popilarz,Miroslaw PL Polski Fiat 126p 35
35 Wysmyk,Slawomir PL Polski Fiat 126p 31
36 Sikora,Jan PL Polski Fiat 126p 30
37 Lemieszek,Piotr PL Polski Fiat 126p 28
38 Ficon,Mariusz PL Polski Fiat 126p 27
39 Pozniak,Tadeusz PL Polski Fiat 126p 26
40 Sarnowski,Slawomir PL Polski Fiat 126p 22
    Fuks,Tadeusz PL Polski Fiat 126p 22
42 Czaplinski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 18
42 Sokolowski,Jerzy PL Polski Fiat 126p 17
44 Adamiak,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p 14
EXC Sawka,Michal PL Polski Fiat 126p 92
Klasse II (TW A bis 650ccm)
1 Wojciech SmorawinskiPLPolski Fiat 126p196
2 Piotr KolasinskiPLPolski Fiat 126p185
3 Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p175
4 Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p172
5 Zbigniew CzarnockiPLPolski Fiat 126p158
6 Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126p152
7 Waldemar MrowczynskiPLPolski Fiat 126p147
8 Andrzej PietaPLPolski Fiat 126p142
9 Tomasz JasklowskiPLPolski Fiat 126p132
10 Zygmunt ZajacPLPolski Fiat 126p119
11 Krzysztof FederowiczPLPolski Fiat 126p109
12 Wojciech SmiechowskiPLPolski Fiat 126p102
13 Wawrzyniec BaczynskiPLPolski Fiat 126p102
14 Wlodzimierz KapelskiPLPolski Fiat 126p100
15 Leszek ChlebinskiPLPolski Fiat 126p98
16 Adam FilutowskiPLPolski Fiat 126p97
17 Zygmunt OltonPLPolski Fiat 126p95
18 Henryk WisniakPLPolski Fiat 126p95
19 Krzysztof SkotarekPLPolski Fiat 126p85
20 Dariusz KindermanPLPolski Fiat 126p83
21 Janusz PodlesnyPLPolski Fiat 126p81
22 Wojciech RyszewskiPLPolski Fiat 126p78
23 Mariusz BielewiczPLPolski Fiat 126p77
24 Jacek MarcinkiewiczPLPolski Fiat 126p73
25 Robert HerbaPLPolski Fiat 126p72
26 Jaroslaw KoziczakPLPolski Fiat 126p66
27 Antoni KilkaPLPolski Fiat 126p65
28 Mario StulaPLPolski Fiat 126p63
29 Marek KunaPLPolski Fiat 126p63
30 Leszek GrynhoffPLPolski Fiat 126p62
31 Kazimierz KrawczykPLPolski Fiat 126p59
32 Wojciech JankowskiPLPolski Fiat 126p57
33 Andrzej PolkowskiPLPolski Fiat 126p50
34 Giuseppe SantollaPLPolski Fiat 126p40
35 Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p39
    Tadeusz SuchonPLPolski Fiat 126p39
37 Andrzej StachurskiPLPolski Fiat 126p35
38 Eugeniusz WittichPLPolski Fiat 126p33
39 Adam TuszynskiPLPolski Fiat 126p31
40 Marek SzymczykPLPolski Fiat 126p28
41 Wojciech DargiewiczPLPolski Fiat 126p27
42 Klaudiusz RakPLPolski Fiat 126p26
43 Leszek SkalskiPLPolski Fiat 126p23
    Piotr BednarekPLPolski Fiat 126p23
45 Krystyna MizeraPLPolski Fiat 126p22
46 Marek GresztaPLPolski Fiat 126p20
    Edyta CzerwinskaPLPolski Fiat 126p20
    Malgorzata MadrzejewskaPLPolski Fiat 126p20
EXC Sawka,Michal PL Polski Fiat 126p 30
Klasse III (TW A bis 700ccm)
1 Tomasz BaranskiPLPolski Fiat 126p189
2 Zbigniew SzwagierczakPL168
3 Michal AdamskiPLPolski Fiat 126p166
4 Zbigniew ZapedowskiPLPolski Fiat 126p163
5 Wojciech UrbanskiPL154
6 Andrzej StachurskiPL141
7 Janusz PodlesnyPL132
8 Adam MichalskiPL127
9 Wojciech RyszewskiPL127
10 Marek GatkowskiPL119
11 Angelo GilliPL117
12 Grazyna RazniewskaPL117
13 Zbigniew BryzekPL108
14 Tadeusz SuchonPL106
15 Zygmunt OltonPL96
16 Leszek ChlebinskiPL92
17 Zbigniew CzarnockiPL75
18 Wawrzyniec BaczynskiPL71
19 Ireneusz TrzeszczkowskiPL69
20 Tomasz JasklowskiPL69
21 Leszek WitoszekPL62
22 Wlodzimierz KrukowskiPL50
23 Tadeusz BryczekPL46
    Wlodzimierz PawluczukPL46
    Adam SowaPL46
26 Wojciech ColoszynskiPL43
    Krzysztof CaputaPL43
28 Piotr KolasinskiPL41
29 Dariusz KindermanPL39
30 Jan CesarczykPL38
31 Wojciech SmiechowskiPL36
32 Krzysztof KilkaPL35
33 Leszek GrynhoffPL32
34 Marek GresztaPL27
Klasse IV (TW A bis 1300ccm)
1 Jerzy FranekPLLada 2105 MTX185
2 Krzysztof GodwodPLFSO 1500185
3 Henryk ManderaPLLada 2105 MTX181
4 Henryk KurowskiPLFSO 1500166
5 Andrzej PtakPL157
6 Andrzej MielcarekPL151
7 Jerzy BekasPL151
8 Piotr NowickiPLFSO 1500129
9 Czeslaw TrzeszczkowskiPL114
10 Apolinary BajukPL109
11 Leszek JegerPL106
12 Tadeusz KudlatyPLLada 2105 MTX86
13 Andrzej KutelskiPL80
14 Tomasz AndrzejewskiPL74
15 Tomasz StawowczykPL68
16 Wojciech MaziarczykPL67
17 Stefan KnastPL40
18 Piotr PudlowskiPL34
Klasse V (TW A bis 2000ccm)
1 Andrzej MielcarekPLVolkswagen Scirocco186
2 Piotr NowickiPLFSO166
3 Edward KindermanPL157
4 Leslaw OrskiPLVolkswagen Golf GTI143
5 Krzysztof AdamskiPLPolonez-Ford128
6 Tadeusz KudlatyPLLada 2105123
7 Andrzej WodzinskiPL115
8 Jerzy DyszyPLLada 210587
9 Jerzy BekasPL79
10 Apolinary BajukPL78
11 Andrzej KleinaPL75
12 Wojciech MaziarczykPL73
13 Blazej KrupaPLRenault 5 GT Turbo46
14 Jerzy FranekPLLada 2105 MTX43
14 Krzysztof GodwodPL43
14 Adam PolakPLFSO43
17 Stefan KnastPL41
18 Wlodzimierz KrukowskiPL40
19 Janusz WojtynaPL38
20 Piotr SkoczynskiPL37
21 Andrzej PazdorPL36
Klasse VI (Formel Easter)
1 Stefan BanaszakPLPromot 83193
2 Piotr GoreckiPLPromot 85188
3 Jerzy MazurPLMTX 1-06177
4 Jozef KielbaniaPLMTX 1-06162
5 Jacek SzmidtPLMTX 1-06156
6 Hieronim KochanskiPLMTX 1-03154
7 Artur SkwarzynskiPLPromot 85150
8 Tomasz SikoraPLPromot 85146
9 Krzysztof GodwodPLPromot 82139
10 Janusz OrlowskiPL129
11 Piotr LenartowiczPLPromot 79126
12 Ryszard PluchaPLPromot 81123
13 Andrzej SumaraPLPromot 77120
14 Tomasz SzczesnyPLPromot109
15 Ryszard ZygmuntPLPromot 82100
16 Zdzislaw KupajPLPromot96
17 Andrzej GodulaPLPromot 8595
18 Zbigniew SalwinskiPLPromot95
19 Stanislaw FiedorPL87
20 Mariusz PodkalickiPLPromot 76; Promot 8586
21 Andrzej WojciechowskiPLPromot82
22 Tomasz JerominPLPromot 7975
23 Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 8164
24 Andrzej GrabowskiPLMTX 1-0358
25 Jerzy MentelPL58
26 Marek OrynskiPLPromot 7751
27 Dariusz NowaczynskiPLPromot 8233
28 Andrzej DziurkaPLMTX 1-0330
29 Robert GajorPL29
30 Marek ObarskiPLPromot 7923
Klasse VII (Formel Polonia)
1 Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 81190
2 Kazimierz SoltowskiPLPromot 82171
3 Ryszard ZygmuntPLPromot 82164
4 Jaroslaw PodsiadloPLPromot 82164
5 Tadeusz KlosowskiPL157
6 Grzegorz KaminskiPLPromot 82156
7 Marek KusiakPLPromot 81148
8 Andrzej PodsiadloPLPromot 75146
9 Jaroslaw SzczygielPL141
10 Marian JerczynskiPL133
11 Krzysztof GodwodPLPromot 82126
12 Eugeniusz KulawikPLPromot 76122
13 Andrzej SumaraPLPromot 77113
14 Robert GajorPL111
15 Marek BoguszPLPromot 77109
16 Dariusz NowaczynskiPLPromot 8289
17 Krzysztof KotowiczPLPromot 7462
18 Henryk KazimierczakPLPromot 7736
19 Dariusz GorskiPLPromot 7635
20 Marek OrynskiPLPromot 7734
20 Robert MoritzPLPromot 8134
22 Andrzej KrzywdaPLPromot 7633
Pokal FSO
1 Krzysztof GodwodPLFSO 150061
2 Henryk KurowskiPLFSO 150042
3 Andrzej KutelskiPL16
4 Czeslaw TrzeszczkowskiPL14
5 Adam PolakPLFSO12
6 Stefan KnastPL10
7 Edward KindermanPL10
8 Wojciech MaziarczykPL5
9 Piotr SkoczynskiPL3
10 Tomasz StawowczykPL2
Pokal FSM
1 Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p86
2 Tomasz BaranskiPLPolski Fiat 126p66
3 Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p62
4 Zdzislaw BrymoraPLPolski Fiat 126p53
5 Slawomir KuranPLPolski Fiat 126p49
6 Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p47
7 Robert MoritzPLPolski Fiat 126p38
8 Michal AdamskiPLPolski Fiat 126p37
9 Marek NowakPLPolski Fiat 126p36
10 Zbigniew ZapedowskiPLPolski Fiat 126p33
Gesamtwertung Bergrennen
Gesamtwertung
1 Kielbania,Jozef PL
2 Lenartowicz,Piotr PL
3 Kochanski,Hieronim PL
5 Godula,Andrzej PL
8 Polak,Wiktor PL
10 Witkowicz,Andrzej PL
Klasse 6 (Formel Easter)
1 Kochanski,Hieronim PL
2 Godula,Andrzej PL
3 Lenartowicz,Piotr PL
Klasse 5 (Tourenwagen N/A/B/C)
1 Janowski,Waclaw PL
2 Mielcarek,Andrzej PL
3 Witkowicz,Andrzej PL
Klasse 4 (Tourenwagen N/A/B bis 1600ccm)
1 Herink,Bogdan PL
2 Iwanowski,Jacek PL
3 Bekas,Jerzy PL
Klasse 3 (Tourenwagen bis 700ccm)
1 Polak,Piotr PL
2 Krukowski,Wlodzimierz PL
3 Bryczek,Tadeusz PL
Klasse 2 (Polski Fiat TW A)
1 Santolla,Guiseppe PL Polski Fiat 126p
2 Federowicz,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
3 Suchon,Tadeusz PL Polski Fiat 126p
Klasse 1 (Polski Fiat TW N)
1 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
2 Skotarek,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
3 Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p
Polen Rundstrecke
Poznan I, 10.-11.5.1986
Klasse I (TW N bis 650ccm, am Start 32, im Ziel 29)
1 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p
2 Kuran,Slawomir PL Polski Fiat 126p
3 Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p
4 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
5 Moritz,Robert PL Polski Fiat 126p
6 Dargiewicz,Wojciech PL Polski Fiat 126p
7 Hankus,Wieslaw PL Polski Fiat 126p
8 Witt,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
9 Nowak,Marek PL Polski Fiat 126p
10 Iwanski,Jacek PL Polski Fiat 126p
11 Habas,Andrzej PL Polski Fiat 126p
12 Szymczyk,Marek PL Polski Fiat 126p
13 Majewski,Adam PL Polski Fiat 126p
14 Pietraszak,Mariusz PL Polski Fiat 126p
15 Sikora,Jan PL Polski Fiat 126p
16 Dobrowolski,Jacek PL Polski Fiat 126p
17 Skotarek,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
18 Ficon,Mariusz PL Polski Fiat 126p
19 Wisniak,Henryk PL Polski Fiat 126p
20 Sawka,Michal PL Polski Fiat 126p
21 Chalupnik,Boguslaw PL Polski Fiat 126p
22 Snieg,Piotr PL Polski Fiat 126p
23 Kut,Bogumil PL Polski Fiat 126p
24 Krawczyk,Leon PL Polski Fiat 126p
25 Sicinski,Jacek PL Polski Fiat 126p
26 Tyras,Grzegorz PL Polski Fiat 126p
27 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p
28 Madrzejewska,Malgorzata PL Polski Fiat 126p
29 Kowalski,Jacek PL Polski Fiat 126p
30 Sokolowski,Jerzy PL Polski Fiat 126p DNF
Klasse II (TW A bis 650ccm, am Start 28, im Ziel 24)
1 Wojciech SmorawinskiPLPolski Fiat 126p
2 Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p
3 Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p
4 Zbigniew CzarnockiPLPolski Fiat 126p
5 Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126p
6 Tadeusz SuchonPLPolski Fiat 126p
7 Jaroslaw KoziczakPLPolski Fiat 126p
8 Robert HerbaPLPolski Fiat 126p
9 Waldemar MrowczynskiPLPolski Fiat 126p
10 Andrzej StachurskiPLPolski Fiat 126p
11 Antoni KilkaPLPolski Fiat 126p
12 Kazimierz KrawczykPLPolski Fiat 126p
13 Andrzej PietaPLPolski Fiat 126p
14 Tomasz JasklowskiPLPolski Fiat 126p
15 Krzysztof FederowiczPLPolski Fiat 126p
16 Zygmunt ZajacPLPolski Fiat 126p
17 Andrzej PolkowskiPLPolski Fiat 126p
18 Wlodzimierz KapelskiPLPolski Fiat 126p
19 Klaudiusz RakPLPolski Fiat 126p
20 Henryk WisniakPLPolski Fiat 126p
21 Jacek MarcinkiewiczPLPolski Fiat 126p
22 Leszek SkalskiPLPolski Fiat 126p
23 Leszek ChlebinskiPLPolski Fiat 126p
24 Adam FilutowskiPLPolski Fiat 126p
DNF Piotr KolasinskiPLPolski Fiat 126p
DNF Wawrzyniec BaczynskiPLPolski Fiat 126p
DNF Wojciech RyszewskiPLPolski Fiat 126p
Klasse III (TW A bis 700ccm, am Start 24, im Ziel 18)
1 Tomasz BaranskiPLPolski Fiat 126p
2 Tadeusz BryczekPL
3 Michal AdamskiPLPolski Fiat 126p
4 Zbigniew SzwagierczakPL
5 Angelo GilliPL
6 Marek GatkowskiPL
7 Zbigniew ZapedowskiPLPolski Fiat 126p
8 Wojciech UrbanskiPL
9 Tadeusz SuchonPL
10 Adam MichalskiPL
11 Tomasz JasklowskiPL
12 Zbigniew BryzekPL
13 Ireneusz TrzeszczkowskiPL
14 Andrzej StachurskiPL
15 Wojciech RyszewskiPL
16 Leszek ChlebinskiPL
17 Gra?yna Ra?niewskaPL
18 Marek GresztaPL
Klasse IV (TW A bis 1300ccm, am Start 14, im Ziel 11)
1 Krzysztof GodwodPLFSO 1500
2 Piotr NowickiPLFSO 1500
3 Henryk KurowskiPLFSO 1500
4 Andrzej KutelskiPL
5 Andrzej MielcarekPL
6 Andrzej PtakPL
7 Apolinary BajukPL
8 Tomasz AndrzejewskiPL
9 Jerzy BekasPL
10 Leszek JegerPL
11 Jerzy FranekPL
DNF Henryk ManderaPLLada 2105 MTX
DNF Wojciech MaziarczykPL
DNF Grzegorz BaranPL
Klasse V (TW A bis 2000ccm, am Start 16, im Ziel 10)
1 Andrzej MielcarekPLVolkswagen Scirocco
2 Blazej KrupaPLRenault 5 GT Turbo
3 Leslaw OrskiPLVolkswagen Golf GTI
4 Edward KindermanPL
5 Piotr NowickiPL
6 Andrzej WodzinskiPL
7 Andrzej KleinaPL
8 Jerzy DyszyPL
9 Tadeusz KudlatyPL
10 Wojciech MaziarczykPL
DNF Krzysztof AdamskiPLPolonez-Ford
DNF Apolinary BajukPL
DNF Krzysztof GodwodPL
DNF Henryk KurowskiPL
DNF Grzegorz BaranPL
DNF Marek GlowackiPL
Klasse VI (Formel Easter, am Start 28, im Ziel 18)
1 Piotr GoreckiPLPromot 85
2 Jozef KielbaniaPLMTX 1-06
3 Andrzej WojciechowskiPLPromot
4 Tomasz SikoraPLPromot 85
5 Tomasz SzczesnyPLPromot
6 Tomasz JerominPLPromot 79
7 Stefan BanaszakPLPromot 83
8 Andrzej GodulaPLPromot 85
9 Artur SkwarzynskiPLPromot 85
10 Jacek SzmidtPLMTX 1-06
11 Krzysztof GodwodPLPromot 82
12 Andrzej GrabowskiPLMTX 1-03
13 Andrzej SumaraPLPromot 77
14 Ryszard ZygmuntPLPromot 82
15 Andrzej DziurkaPLMTX 1-03
16 Jerzy MentelPL
17 Stanislaw FiedorPL
18 Zdzislaw KupajPLPromot
17 Mariusz PodkalickiPLPromotDNC
DNF Jerzy MazurPLMTX 1-06
DNF Hieronim KochanskiPLMTX 1-03
DNF Janusz OrlowskiPL
DNF Ryszard PluchaPLPromot 81
DNF Zbigniew SalwinskiPLPromot
DNF Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 81
DNF Zbigniew PokorskiPLPromot 76
DNF Henryk PinelesPLJJ-01
DNF Tadeusz KlosowskiPL
Klasse VII (Formel Polonia, am Start 20, im Ziel 14)
1 Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 81
2 Eugeniusz KulawikPLPromot 76
3 Dariusz NowaczynskiPLPromot 82
4 Grzegorz KaminskiPLPromot 82
5 Ryszard ZygmuntPLPromot 82
6 Krzysztof GodwodPLPromot 82
7 Tadeusz KlosowskiPL
8 Marek KusiakPLPromot 81
9 Marek BoguszPLPromot 77
10 Marian JerczynskiPL
11 Andrzej PodsiadloPLPromot 75
12 Andrzej KrzywdaPLPromot 76
13 Jaroslaw SzczygielPL
14 Kazimierz SoltowskiPLPromot 82
DNF Jaroslaw PodsiadloPLPromot 82
DNF Andrzej SumaraPLPromot 77
DNF Robert GajorPL
DNF Krzysztof KotowiczPLPromot 74
DNF Jerzy KarasinskiPLPromot 75
DNF Janusz StaszewskiPLPromot 75
Poznan II, 24.-25.5.1986
Klasse I (TW N bis 650ccm, am Start 33, im Ziel 31)
1 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p
2 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
3 Kuran,Slawomir PL Polski Fiat 126p
4 Iwanski,Jacek PL Polski Fiat 126p
5 Pietraszak,Mariusz PL Polski Fiat 126p
6 Moritz,Robert PL Polski Fiat 126p
7 Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p
8 Nowak,Marek PL Polski Fiat 126p
9 Witt,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
10 Sawka,Michal PL Polski Fiat 126p
11 Dobrowolski,Jacek PL Polski Fiat 126p
12 Szymczyk,Marek PL Polski Fiat 126p
13 Wisniak,Henryk PL Polski Fiat 126p
14 Skotarek,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
15 Habas,Andrzej PL Polski Fiat 126p
16 Hankus,Wieslaw PL Polski Fiat 126p
17 Pudlowski,Piotr PL Polski Fiat 126p
18 Tyras,Grzegorz PL Polski Fiat 126p
19 Dargiewicz,Wojciech PL Polski Fiat 126p
20 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p
21 Madrzejewska,Malgorzata PL Polski Fiat 126p
22 Krawczyk,Leon PL Polski Fiat 126p
23 Chalupnik,Boguslaw PL Polski Fiat 126p
24 Rosiak,Jacek PL Polski Fiat 126p
25 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p
26 Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p
27 Kut,Bogumil PL Polski Fiat 126p
28 Sokolowski,Jerzy PL Polski Fiat 126p
29 Popilarz,Miroslaw PL Polski Fiat 126p
30 Kowalski,Jacek PL Polski Fiat 126p
31 Adamiak,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p
32 Czarnecka,Anna PL Polski Fiat 126p DNF
33 Ficon,Mariusz PL Polski Fiat 126p DNF
Klasse II (TW A bis 650ccm, am Start 35, im Ziel 28)
1 Wojciech SmorawinskiPLPolski Fiat 126p
2 Piotr KolasinskiPLPolski Fiat 126p
3 Dariusz KindermanPLPolski Fiat 126p
4 Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p
5 Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p
6 Krzysztof FederowiczPLPolski Fiat 126p
7 Zbigniew CzarnockiPLPolski Fiat 126p
8 Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126p
9 Waldemar MrowczynskiPLPolski Fiat 126p
10 Robert HerbaPLPolski Fiat 126p
11 Andrzej PietaPLPolski Fiat 126p
12 Tomasz JasklowskiPLPolski Fiat 126p
13 Janusz PodlesnyPLPolski Fiat 126p
14 Adam TuszynskiPLPolski Fiat 126p
15 Michal SawkaPLPolski Fiat 126p
16 Krzysztof SkotarekPLPolski Fiat 126p
17 Marek SzymczykPLPolski Fiat 126p
18 Zygmunt ZajacPLPolski Fiat 126p
19 Wojciech JankowskiPLPolski Fiat 126p
20 Leszek GrynhoffPLPolski Fiat 126p
21 Henryk WisniakPLPolski Fiat 126p
22 Leszek ChlebinskiPLPolski Fiat 126p
23 Wlodzimierz KapelskiPLPolski Fiat 126p
24 Adam FilutowskiPLPolski Fiat 126p
25 Marek GresztaPLPolski Fiat 126p
26 Wojciech RyszewskiPLPolski Fiat 126p
27 Marek KunaPLPolski Fiat 126p
28 Jacek MarcinkiewiczPLPolski Fiat 126p
DQ Andrzej StachurskiPLPolski Fiat 126p
DNF Zygmunt OltonPLPolski Fiat 126p
DNF Jaroslaw KoziczakPLPolski Fiat 126p
DNF Kazimierz KrawczykPLPolski Fiat 126p
DNF Leszek SkalskiPLPolski Fiat 126p
DNF Krystyna MizeraPLPolski Fiat 126p
DNF Jaroslaw AdamiakPLPolski Fiat 126p
Klasse III (TW A bis 700ccm, am Start 32, im Ziel 15)
1 Tomasz BaranskiPLPolski Fiat 126p
2 Angelo GilliPL
3 Zbigniew SzwagierczakPL
4 Piotr KolasinskiPL
5 Zbigniew ZapedowskiPLPolski Fiat 126p
6 Zbigniew CzarnockiPL
7 Wojciech UrbanskiPL
8 Ireneusz TrzeszczkowskiPL
9 Michal AdamskiPLPolski Fiat 126p
10 Tomasz JasklowskiPL
11 Zbigniew BryzekPL
12 Janusz PodlesnyPL
13 Grazyna Ra?niewskaPL
14 Leszek WitoszekPL
15 Adam MichalskiPL
DNF Wojciech RyszewskiPL
DNF Wlodzimierz KrukowskiPL
DNF Tadeusz BryczekPL
DNF Marek GresztaPL
DNF Miroslaw SwiejkowskiPL
DNF Juliusz MareczkoPL
DNF Piotr PolakPL
Klasse IV (TW A bis 1300ccm, am Start 18, im Ziel 14)
1 Krzysztof GodwodPLFSO 1500
2 Henryk ManderaPLLada 2105 MTX
3 Tadeusz KudlatyPLLada 2105 MTX
4 Henryk KurowskiPL
5 Stefan KnastPL
6 Andrzej KutelskiPL
7 Jerzy BekasPL
8 Andrzej MielcarekPL
9 Czeslaw TrzeszczkowskiPL
10 Jerzy FranekPL
11 Apolinary BajukPL
12 Leszek JegerPL
13 Tomasz StawowczykPL
14 Wojciech MaziarczykPL
DNF Andrzej PtakPL
DNF Piotr NowickiPL
DNF Tomasz AndrzejewskiPL
DNF Grzegorz BaranPL
Klasse V (TW A bis 2000ccm, am Start 13, im Ziel 9)
1 Leslaw OrskiPLVolkswagen Golf GTI
2 Andrzej MielcarekPLVolkswagen Scirocco
3 Krzysztof GodwodPL
4 Stefan KnastPL
5 Apolinary BajukPL
6 Andrzej WodzinskiPL
7 Edward KindermanPL
8 Andrzej KleinaPL
9 Wojciech MaziarczykPLDNC
DNF Krzysztof AdamskiPLPolonez-Ford
DNF Piotr NowickiPL
DNF Czeslaw TrzeszczkowskiPL
DNF Marek GlowackiPL
Klasse VI (Formel Easter, am Start 28, im Ziel 24)
1 Stefan BanaszakPLPromot 83
2 Mariusz PodkalickiPLPromot
3 Jerzy MazurPLMTX 1-06
4 Hieronim KochanskiPLMTX 1-03
5 Jacek SzmidtPLMTX 1-06
6 Andrzej WojciechowskiPLPromot
7 Krzysztof GodwodPLPromot 82
8 Jozef KielbaniaPLMTX 1-06
9 Tomasz SikoraPLPromot 85
10 Artur SkwarzynskiPLPromot 85
11 Andrzej GodulaPLPromot 85
12 Zbigniew SalwinskiPLPromot
13 Ryszard ZygmuntPLPromot 82
14 Piotr GoreckiPLPromot 85
15 Janusz OrlowskiPL
16 Robert GajorPL
17 Tomasz SzczesnyPLPromot
18 Ryszard PluchaPLPromot 81
19 Andrzej SumaraPLPromot 77
20 Piotr LenartowiczPLPromot 79
21 Marek OrynskiPLPromot 77
22 Marek ObarskiPLPromot 79
DNF Zdzislaw KupajPLPromot
DNF Stanislaw FiedorPL
DNF Andrzej GrabowskiPLMTX 1-03
DNF Marek KostikowPL
DNF Henryk PinelesPLJJ-01
Klasse VII (Formel Polonia, am Start 21, im Ziel 16)
1 Kazimierz SoltowskiPLPromot 82
2 Dariusz NowaczynskiPLPromot 82
3 Ryszard ZygmuntPLPromot 82
4 Krzysztof GodwodPLPromot 82
5 Tadeusz KlosowskiPL
6 Andrzej SumaraPLPromot 77
7 Jaroslaw PodsiadloPLPromot 82
8 Marek KusiakPLPromot 81
9 Robert GajorPL
10 Andrzej PodsiadloPLPromot 75
11 Marek OrynskiPLPromot 77
12 Eugeniusz KulawikPLPromot 76
13 Jaroslaw SzczygielPL
14 Grzegorz KaminskiPLPromot 82
15 Krzysztof KotowiczPLPromot 74
16 Marian JerczynskiPL
DNF Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 81
DNF Marek BoguszPLPromot 77
DNF Dariusz GorskiPLPromot 76
DNF Andrzej KrzywdaPLPromot 76
DNF Artur MakowskiPLPromot 76
Poznan III, 22.-22.6.1986
Klasse I (TW N bis 650ccm)
1 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p
2 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
3 Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p
4 Nowak,Marek PL Polski Fiat 126p
5 Moritz,Robert PL Polski Fiat 126p
6 Iwanski,Jacek PL Polski Fiat 126p
7 Pietraszak,Mariusz PL Polski Fiat 126p
8 Majewski,Adam PL Polski Fiat 126p
9 Tyras,Grzegorz PL Polski Fiat 126p
10 Dargiewicz,Wojciech PL Polski Fiat 126p
11 Skotarek,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
12 Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p
13 Sawka,Michal PL Polski Fiat 126p
14 Pudlowski,Piotr PL Polski Fiat 126p
15 Rosiak,Jacek PL Polski Fiat 126p
16 Habas,Andrzej PL Polski Fiat 126p
17 Snieg,Piotr PL Polski Fiat 126p
18 Kut,Bogumil PL Polski Fiat 126p
19 Czarnecka,Anna PL Polski Fiat 126p
20 Bielewicz,Mariusz PL Polski Fiat 126p
21 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p
22 Witt,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
23 Madrzejewska,Malgorzata PL Polski Fiat 126p
24 Kowalski,Jacek PL Polski Fiat 126p
25 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p
26 Popilarz,Miroslaw PL Polski Fiat 126p
27 Sicinski,Jacek PL Polski Fiat 126p
28 Dobrowolski,Jacek PL Polski Fiat 126p
30 Szymczyk,Marek PL Polski Fiat 126p DNF
31 Wisniak,Henryk PL Polski Fiat 126p DNF
32 Hankus,Wieslaw PL Polski Fiat 126p DNF
33 Krawczyk,Leon PL Polski Fiat 126p DNF
34 Sikora,Jan PL Polski Fiat 126p DNF
35 Sokolowski,Jerzy PL Polski Fiat 126p DNF
36 Adamiak,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p DNF
DQ Kuran,Slawomir PL Polski Fiat 126p
Klasse II (TW A bis 650ccm, am Start 32, im Ziel 25)
1 Piotr KolasinskiPLPolski Fiat 126p
2 Wojciech SmorawinskiPLPolski Fiat 126p
3 Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p
4 Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p
5 Giuseppe SantollaPLPolski Fiat 126p
6 Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126p
7 Waldemar MrowczynskiPLPolski Fiat 126p
8 Andrzej PietaPLPolski Fiat 126p
9 Zbigniew CzarnockiPLPolski Fiat 126p
10 Wawrzyniec BaczynskiPLPolski Fiat 126p
11 Tomasz JasklowskiPLPolski Fiat 126p
12 Zygmunt ZajacPLPolski Fiat 126p
13 Zygmunt OltonPLPolski Fiat 126p
14 Antoni KilkaPLPolski Fiat 126p
15 Janusz PodlesnyPLPolski Fiat 126p
16 Wojciech SmiechowskiPLPolski Fiat 126p
17 Jaroslaw KoziczakPLPolski Fiat 126p
18 Marek KunaPLPolski Fiat 126p
19 Adam FilutowskiPLPolski Fiat 126p
20 Krzysztof SkotarekPLPolski Fiat 126p
21 Leszek ChlebinskiPLPolski Fiat 126p
22 Mariusz BielewiczPLPolski Fiat 126p
23 Krystyna MizeraPLPolski Fiat 126p
24 Wlodzimierz KapelskiPLPolski Fiat 126p
25 Malgorzata MadrzejewskaPLPolski Fiat 126p
26 Marek OczkowskiPLPolski Fiat 126pDNC
DNF Dariusz KindermanPLPolski Fiat 126pUnfall mit
Coloszynski
DNF Krzysztof FederowiczPLPolski Fiat 126p
DNF Wojciech RyszewskiPLPolski Fiat 126p
DNF Mario StulaPLPolski Fiat 126p
DNF Leszek GrynhoffPLPolski Fiat 126p
DNF Kazimierz KrawczykPLPolski Fiat 126p
Klasse III (TW A bis 700ccm, am Start 26, im Ziel 17)
1 Michal AdamskiPLPolski Fiat 126p
2 Zbigniew ZapedowskiPLPolski Fiat 126p
3 Krzysztof CaputaPL
4 Zbigniew BryzekPL
5 Marek GatkowskiPL
6 Tomasz BaranskiPLPolski Fiat 126p
7 Andrzej StachurskiPL
8 Wawrzyniec BaczynskiPL
9 Janusz PodlesnyPL
10 Krzysztof KilkaPL
11 Zygmunt OltonPL
12 Wojciech UrbanskiPL
13 Wojciech RyszewskiPL
14 Leszek WitoszekPL
15 Leszek ChlebinskiPL
16 Adam MichalskiPL
17 Grazyna RazniewskaPL
Klasse IV (TW A bis 1300ccm, am Start 17, im Ziel 11)
1 Jerzy FranekPLLada 2105 MTX
2 Henryk ManderaPLLada 2105 MTX
3 Piotr NowickiPLFSO 1500
4 Andrzej PtakPL
5 Czeslaw TrzeszczkowskiPL
6 Jerzy BekasPL
7 Leszek JegerPL
8 Tomasz AndrzejewskiPL
9 Tomasz StawowczykPL
10 Andrzej MielcarekPL
11 Piotr PudlowskiPL
DQ Tadeusz KudlatyPLLada 2105 MTX
DQ Henryk KurowskiPLFSO 1500
DNF Apolinary BajukPL
DNF Andrzej KutelskiPL
DNF Wojciech MaziarczykPL
DNF Stefan KnastPL
Klasse V (TW A bis 2000ccm, am Start 13, im Ziel 9)
1 Andrzej MielcarekPLVolkswagen Scirocco
2 Krzysztof AdamskiPLPolonez-Ford
3 Jerzy FranekPLLada 2105 MTX
4 Edward KindermanPL
5 Jerzy BekasPL
6 Piotr NowickiPL
7 Janusz WojtynaPL
8 Andrzej WodzinskiPL
9 Andrzej PazdorPL
DNF Waclaw JanowskiPLFiat X1/9
DNF Jerzy DyszyPL
DNF Wojciech MaziarczykPL
DNF Marek GlowackiPL
Klasse VI (Formel Easter, am Start 27, im Ziel 21)
1 Stefan BanaszakPLPromot 83
2 Piotr GoreckiPLPromot 85
3 Jerzy MazurPLMTX 1-06
4 Tomasz SzczesnyPLPromot
5 Artur SkwarzynskiPLPromot 85
6 Jacek SzmidtPLMTX 1-06
7 Janusz OrlowskiPL
8 Ryszard ZygmuntPLPromot 82
9 Tomasz SikoraPLPromot 85
10 Piotr LenartowiczPLPromot 79
11 Jozef KielbaniaPLMTX 1-06
12 Zdzislaw KupajPLPromot
13 Zbigniew SalwinskiPLPromot
14 Hieronim KochanskiPLMTX 1-03
15 Andrzej SumaraPLPromot 77
16 Jerzy MentelPL
17 Ryszard PluchaPLPromot 81
18 Marek OrynskiPLPromot 77
19 Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 81
20 Andrzej GrabowskiPLMTX 1-03
21 Andrzej GodulaPLPromot 85
22 Stanislaw FiedorPLDNC
DNF Mariusz PodkalickiPLPromot
DNF Andrzej WojciechowskiPLPromot
DNF Robert GajorPL
DNF Marek ObarskiPLPromot 79
Klasse VII (Formel Polonia, am Start 20, im Ziel 15)
1 Kazimierz SoltowskiPLPromot 82
2 Ryszard ZygmuntPLPromot 82
3 Eugeniusz KulawikPLPromot 76
4 Grzegorz KaminskiPLPromot 82
5 Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 81
6 Jaroslaw PodsiadloPLPromot 82
7 Robert GajorPL
8 Andrzej PodsiadloPLPromot 75
9 Marek BoguszPLPromot 77
10 Andrzej SumaraPLPromot 77
11 Robert MoritzPLPromot 81
12 Marek KusiakPLPromot 81
13 Krzysztof KotowiczPLPromot 74
14 Marian JerczynskiPL
15 Jaroslaw SzczygielPL
DNF Krzysztof GodwodPLPromot 82
DNF Dariusz NowaczynskiPLPromot 82
DNF Dariusz GorskiPLPromot 76
DNF Andrzej KrzywdaPLPromot 76
DNF Jerzy KarasinskiPLPromot 75
Torun, 6.-7.9.1986
Klasse I (TW N bis 650ccm)
1 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p30:45,851
2 Nowak,Marek PL Polski Fiat 126p
3 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
4 Kuran,Slawomir PL Polski Fiat 126p
5 Dobrowolski,Jacek PL Polski Fiat 126p
6 Hankus,Wieslaw PL Polski Fiat 126p
7 Witt,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
8 Dargiewicz,Wojciech PL Polski Fiat 126p
9 Skotarek,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
10 Moritz,Robert PL Polski Fiat 126p
11 Madrzejewska,Malgorzata PL Polski Fiat 126p
12 Pudlowski,Piotr PL Polsk Fiat 126p
13 Wisniak,Henryk PL Polski Fiat 126p
14 Wysmyk,Slawomir PL Polski Fiat 126p
15 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p
16 Kut,Bogumil PL Polski Fiat 126p
17 Lemieszek,Piotr PL Polski Fiat 126p
18 Czarnecka,Anna PL Polski Fiat 126p
19 Kowalski,Jacek PL Polski Fiat 126p
20 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p
21 Szymczyk,Marek PL Polski Fiat 126p
22 Bielewicz,Mariusz PL Polski Fiat 126p
23 Fuks,Tadeusz PL Polski Fiat 126p
24 Krawczyk,Leon PL Polski Fiat 126p
25 Iwanski,Jacek PL Polski Fiat 126p DNF
26 Pietraszak,Mariusz PL Polski Fiat 126p DNF
27 Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p DNF
28 Tyras,Grzegorz PL Polski Fiat 126p DNF
29 Majewski,Adam PL Polski Fiat 126pDNF
30 Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p DNF
31 Popilarz,Miroslaw PL Polski Fiat 126p DNF
DQ Sawka,Michal PL Polski Fiat 126p
Klasse II (TW A bis 650ccm, am Start 29, im Ziel 21)
1 Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p28:21,817
2 Wojciech SmorawinskiPLPolski Fiat 126p
3 Piotr KolasinskiPLPolski Fiat 126p
4 Zbigniew CzarnockiPLPolski Fiat 126p
5 Krzysztof FederowiczPLPolski Fiat 126p
6 Andrzej PietaPLPolski Fiat 126p
7 Wojciech SmiechowskiPLPolski Fiat 126p
8 Leszek GrynhoffPLPolski Fiat 126p
9 Zygmunt OltonPLPolski Fiat 126p
10 Wawrzyniec BaczynskiPLPolski Fiat 126p
11 Wojciech RyszewskiPLPolski Fiat 126p
12 Mario StulaPLPolski Fiat 126p
13 Jacek MarcinkiewiczPLPolski Fiat 126p
14 Wojciech JankowskiPLPolski Fiat 126p
15 Wlodzimierz KapelskiPLPolski Fiat 126p
16 Zygmunt ZajacPLPolski Fiat 126p
17 Mariusz BielewiczPLPolski Fiat 126p
18 Wojciech DargiewiczPLPolski Fiat 126p
19 Kazimierz KrawczykPLPolski Fiat 126p
20 Henryk WisniakPLPolski Fiat 126p
21 Adam FilutowskiPLPolski Fiat 126p
22 Waldemar MrowczynskiPLPolski Fiat 126pDNC
23 Jaroslaw KoziczakPLPolski Fiat 126pDNC
24 Leszek SkalskiPLPolski Fiat 126pDNC
DNF Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126p
DNF Krzysztof SkotarekPLPolski Fiat 126p
Klasse III (TW A bis 700ccm, am Start 27, im Ziel 20)
1 Klaus SchumannDDRTrabant29:17.2
2 Tomasz BaranskiPLPolski Fiat 126p29:31.7
3 Erwin RauerDDRTrabant
4 Wlodzimierz PawluczukPL
5 Wojciech ColoszynskiPL
PL:4 Zbigniew SzwagierczakPL
PL:5 Tadeusz SuchonPL
PL:6 Zbigniew ZapedowskiPLPolski Fiat 126p
PL:7 Wojciech UrbanskiPL
PL:8 Michal AdamskiPLPolski Fiat 126p
PL:9 Wojciech SmiechowskiPL
PL:10 Andrzej StachurskiPL
PL:11 Zygmunt OltonPL
PL:12 Adam MichalskiPL
PL:13 Janusz PodlesnyPL
PL:14 Angelo GilliPL
PL:15 Wojciech RyszewskiPL
PL:16 Grazyna RazniewskaPL
DNC Marek GatkowskiPL
DNC Zbigniew BryzekPL
DNC Wlodzimierz KrukowskiPL
DNC Tadeusz BryczekPL
DNC Marek GresztaPL
DNC Miroslaw SwiejkowskiPL
DNC Piotr PolakPL
Klasse IV (TW A bis 1300ccm, am Start 19, im Ziel 8)
1 Jerzy FranekPLLada 2105 MTX26:09,078
2 Krzysztof GodwodPLFSO 1500
3 Henryk ManderaPLLada 2105 MTX
4 Henryk KurowskiPL
5 Andrzej PtakPL
6 Andrzej MielcarekPL
7 Jerzy BekasPL
8 Apolinary BajukPL
DQ Piotr NowickiPLFSO 1500
DNF Czeslaw TrzeszczkowskiPL
DNF Tadeusz KudlatyPL
DNF Andrzej KutelskiPL
DNF Wojciech MaziarczykPL
Klasse V (TW A bis 2000ccm, am Start 14, im Ziel 8)
1 Jerzy DyszyPLLada 210526:57,22
2 Tadeusz KudlatyPLLada 2105
3 Krzysztof AdamskiPLPolonez-Ford
4 Piotr NowickiPL
5 Andrzej MielcarekPL
6 Jerzy BekasPL
7 Apolinary BajukPL
8 Piotr SkoczynskiPL
9 Andrzej WodzinskiPL
10 Andrzej KleinaPLDNC
11 Krzysztof GodwodPLDNC
12 Waclaw JanowskiPLDNC
DNF Edward KindermanPL
DQ Leslaw OrskiPLVolkswagen Golf GTI
Klasse VI (Formel Easter, am Start 25, im Ziel 17)
1 Stefan BanaszakPLPromot 8332:02,269
2 Piotr GoreckiPLPromot 85
3 Hieronim KochanskiPLMTX 1-03
4 Jerzy MazurPLMTX 1-06
5 Mariusz PodkalickiPLPromot
6 Artur SkwarzynskiPLPromot 85
7 Jozef KielbaniaPLMTX 1-06
8 Jacek SzmidtPLMTX 1-06
9 Zdzislaw KupajPLPromot
10 Krzysztof GodwodPLPromot 82
11 Ryszard PluchaPLPromot 81
12 Dariusz NowaczynskiPLPromot 82
13 Andrzej SumaraPLPromot 77
14 Janusz OrlowskiPL
15 Zbigniew SalwinskiPLPromot
16 Piotr LenartowiczPLPromot 79
17 Stanislaw FiedorPL
18 Tomasz SzczesnyPLPromotDNC
19 Tomasz JerominPLPromot 79DNC
20 Andrzej GrabowskiPLMTX 1-03DNC
21 Andrzej DziurkaPLMTX 1-03DNC
22 Robert GajorPLDNC
23 Krzysztof KotowiczPLPromot 74DNC
24 Marek ObarskiPLPromot 79DNC
25 Andrzej WojciechowskiPLPromotDNF
Klasse VII (Formel Polonia, am Start 17, im Ziel 10)
1 Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 8123.16,596
2 Krzysztof GodwodPLPromot 82
3 Grzegorz KaminskiPLPromot 82
4 Jaroslaw PodsiadloPLPromot 82
5 Andrzej PodsiadloPLPromot 75
6 Andrzej SumaraPLPromot 77
7 Jaroslaw SzczygielPL
8 Robert GajorPL
9 Tadeusz KlosowskiPL
10 Dariusz GorskiPLPromot 76
11 Kazimierz SoltowskiPLPromot 82DNC
12 Marek BoguszPLPromot 77DNC
13 Dariusz NowaczynskiPLPromot 82DNC
DQ Marek KusiakPLPromot 81
DQ Marian JerczynskiPL
DQ Krzysztof KotowiczPLPromot 74
Kielce, 27.-28.9.1986
Klasse I (TW N bis 650ccm)
1 Skotarek,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 31:09,8
2 Moritz,Robert PL Polski Fiat 126p
3 Kuran,Slawomir PL Polski Fiat 126p
4 Iwanski,Jacek PL Polski Fiat 126p
5 Federowicz,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
6 Nowak,Marek PL Polski Fiat 126p
7 Szymczyk,Marek PL Polski Fiat 126p
8 Witt,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
9 Pietraszak,Mariusz PL Polski Fiat 126p
10 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
11 Dobrowolski,Jacek PL Polski Fiat 126p
12 Bielewicz,Mariusz PL Polsk Fiat 126p
13 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p
14 Pudlowski,Piotr PL Polski Fiat 126p
15 Tyras,Grzegorz PL Polski Fiat 126p
16 Wisniak,Henryk PL Polski Fiat 126p
17 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p
18 Snieg,Piotr PL Polski Fiat 126p
19 Pozniak,Tadeusz PL Polski Fiat 126p
20 Habas,Andrzej PL Polski Fiat 126p
21 Krawczyk,Leon PL Polski Fiat 126p
22 Dargiewicz,Wojciech PL Polski Fiat 126p
23 Sarnowski,Slawomir PL Polski Fiat 126p
24 Madrzejewska,Malgorzata PL Polski Fiat 126p
25 Kut,Bogumil PL Polski Fiat 126p
26 Kowalski,Jacek PL Polski Fiat 126p
27 Czaplinski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
28 Sicinski,Jacek PL Polski Fiat 126p
29 Hankus,Wieslaw PL Polski Fiat 126p DNC
30 Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p DNF
31 Rosiak,Jacek PL Polski Fiat 126p DNF
32 Sikora,Jan PL Polski Fiat 126p DNF
33 Sokolowski,Jerzy PL Polski Fiat 126p DNF
DQ Sawka,Michal PL Polski Fiat 126p
DQ Wysmyk,Slawomir PL Polski Fiat 126p
Klasse II (TW A bis 650ccm, am Start 29, im Ziel 21)
1 Wojciech SmorawinskiPLPolski Fiat 126p96,50 km/h
2 Piotr KolasinskiPLPolski Fiat 126p
3 Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p
4 Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p
5 Dariusz KindermanPLPolski Fiat 126p
6 Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p
7 Zbigniew CzarnockiPLPolski Fiat 126p
8 Waldemar MrowczynskiPLPolski Fiat 126p
9 Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126p
10 Wojciech SmiechowskiPLPolski Fiat 126p
11 Tomasz JasklowskiPLPolski Fiat 126p
12 Eugeniusz WittichPLPolski Fiat 126p
13 Wawrzyniec BaczynskiPLPolski Fiat 126p
14 Krzysztof SkotarekPLPolski Fiat 126p
15 Mario StulaPLPolski Fiat 126p
16 Leszek ChlebinskiPLPolski Fiat 126p
17 Zygmunt ZajacPLPolski Fiat 126p
18 Zygmunt OltonPLPolski Fiat 126p
19 Adam FilutowskiPLPolski Fiat 126p
20 Wojciech RyszewskiPLPolski Fiat 126p
21 Mariusz BielewiczPLPolski Fiat 126p
22 Piotr BednarekPLPolski Fiat 126p
23 Andrzej PolkowskiPLPolski Fiat 126p
24 Henryk WisniakPLPolski Fiat 126p
25 Edyta CzerwinskaPLPolski Fiat 126p
26 Janusz PodlesnyPLPolski Fiat 126p
27 Marek KunaPLPolski Fiat 126p
DQ Andrzej PietaPLPolski Fiat 126p
DQ Wlodzimierz KapelskiPLPolski Fiat 126p
DNF Krzysztof FederowiczPLPolski Fiat 126p
DNF Antoni KilkaPLPolski Fiat 126p
DNF Leszek GrynhoffPLPolski Fiat 126p
Klasse III (TW A bis 700ccm, am Start 31, im Ziel 18)
1 Wlodzimierz KrukowskiPL24:54,6 (102,26 km/h)
2 Adam SowaPL
3 Zbigniew SzwagierczakPL
4 Wojciech UrbanskiPL
5 Marek GatkowskiPL
6 Dariusz KindermanPL
7 Jan CesarczykPL
8 Andrzej StachurskiPL
9 Zbigniew CzarnockiPL
10 Wojciech RyszewskiPL
11 Wawrzyniec BaczynskiPL
12 Leszek ChlebinskiPL
13 Leszek GrynhoffPL
14 Janusz PodlesnyPL
15 Tadeusz SuchonPL
16 Adam MichalskiPL
17 Zygmunt OltonPL
18 Grazyna RazniewskaPL
19 Tomasz JasklowskiPLDNC
20 Marek GresztaPLDNC
DQ Tomasz BaranskiPLPolski Fiat 126p
DNF Angelo GilliPL
DNF Ireneusz TrzeszczkowskiPL
DNF Tadeusz BryczekPL
DNF Piotr PolakPL
Klasse IV (TW A bis 1300ccm, am Start 10, im Ziel 9)
1 Jerzy FranekPLLada 2105 MTX107,27 km/h
2 Henryk ManderaPLLada 2105 MTX
3 Tadeusz KudlatyPLLada 2105 MTX
4 Henryk KurowskiPL
5 Piotr NowickiPL
6 Krzysztof GodwodPL
7 Czeslaw TrzeszczkowskiPL
8 Andrzej PtakPL
9 Wojciech MaziarczykPL
DNF Jerzy BekasPL
Klasse V (TW A bis 2000ccm, am Start 12, im Ziel 8)
1 Leslaw OrskiPLVolkswagen Golf GTI25:18,4 (98,63 km/h)
2 Piotr NowickiPLFSO
3 Adam PolakPLFSO
4 Tadeusz KudlatyPL
5 Wlodzimierz KrukowskiPL
6 Krzysztof AdamskiPLPolonez-Ford
7 Wojciech MaziarczykPL
8 Edward KindermanPL
9 Zbigniew JaniecPLDNC
10 Xawery MielcarekPLDNC
DNF Jerzy BekasPL
DNF Apolinary BajukPL
Klasse VI (Formel Easter, am Start 21, im Ziel 15)
1 Jerzy MazurPLMTX 1-0630:15,5 (123,66 km/h)
2 Piotr GoreckiPLPromot 85
3 Stefan BanaszakPLPromot 83
4 Jozef KielbaniaPLMTX 1-06
5 Jacek SzmidtPLMTX 1-06
6 Hieronim KochanskiPLMTX 1-03
7 Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 81
8 Piotr LenartowiczPLPromot 79
9 Tomasz JerominPLPromot 79
10 Artur SkwarzynskiPLPromot 85
11 Ryszard PluchaPLPromot 81
12 Tomasz SikoraPLPromot 85
13 Krzysztof GodwodPLPromot 82
14 Stanislaw FiedorPL
15 Janusz OrlowskiPL
DNF Tomasz SzczesnyPLPromot
DNF Ryszard ZygmuntPLPromot 82
DNF Andrzej GodulaPLPromot 85
DNF Mariusz PodkalickiPLPromot
DNF Andrzej GrabowskiPLMTX 1-03
DNF Kazimierz SoltowskiPLPromot 82
Klasse VII (Formel Polonia, am Start 16, im Ziel 10)
1 Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 81117,03 km/h
2 Jaroslaw PodsiadloPLPromot 82
3 Tadeusz KlosowskiPL
4 Marek KusiakPLPromot 81
5 Kazimierz SoltowskiPLPromot 82
6 Jaroslaw SzczygielPL
7 Marian JerczynskiPL
8 Marek BoguszPLPromot 77
9 Henryk KazimierczakPLPromot 77
10 Ryszard ZygmuntPLPromot 82
11 Janusz StaszewskiPLPromot 75DNC
DNF Grzegorz KaminskiPLPromot 82
DNF Andrzej PodsiadloPLPromot 75
DNF Krzysztof GodwodPLPromot 82
DNF Andrzej SumaraPLPromot 77
DNF Andrzej KrzywdaPLPromot 76
DNF Artur MakowskiPLPromot 76
Polen Bergrennen
1. Krosno
2. Krosno
3. Nowy Sacz
4. Nowy Sacz
5. Szczyrk-Przelecz Salmopolska
1 Jeronim,Tomasz PL
2 Czapka,Marian PL
Klasse 5 (Tourenwagen N/A/B/C)
1 Janowski,Waclaw PL
2 Mielcarek,Andrzej PL
Klasse 4 (Tourenwagen N/A/B bis 1600ccm)
1 Iwanowski,Jacek PL
2 Poniewierski,Jaroslaw PL
Klasse 3 (Tourenwagen bis 700ccm)
1 Polak,Piotr PL
2 Krukowski,Wlodzimierz PL
Klasse 2 (Polski Fiat TW A)
1 Federowicz,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
2 Santolla,Zszislaw PL Polski Fiat 126p
Klasse 1 (Polski Fiat TW N)
1 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
2 Skotarek,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
6. Szczyrk-Przelecz Salmopolska
1 Jeronim,Tomasz PL
Klasse 6 (Formel Easter)
Klasse 5 (Tourenwagen N/A/B/C)
1 Mielcarek,Andrzej PL
Klasse 4 (Tourenwagen N/A/B bis 1600ccm)
1 Mandera,Henryk PL
Klasse 3 (Tourenwagen bis 700ccm)
1 Polak,Piotr PL
Klasse 2 (Polski Fiat TW A)
1 Santolla,Zszislaw PL Polski Fiat 126p
Klasse 1 (Polski Fiat TW N)
1 Skotarek,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
Jugoslawien
Quelle: brzkrug.com
Gesamtwertung Rundstrecke
1 Zeljko Banicevic YU
2 Vesnic YU
3 MiricYU
Jahorina
1 Zeljko Banicevic YU
2 Komnenovic YU
3 KatunaricYU
4 Vesnic YU
5 MiricYU
6 MilicevicYU
7 MrkseYU
8 Renata VukaYU
Last updates:
12.2.13 Jugoslawien
Links:
Hotbox

          scr.civ.pl