Home - History - 1979 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
MOTORistická soucasnost (Zeitschrift)
Illustrierter Motorsport (Zeitschrift)
Svet motoru (Zeitschrift)
Hotbox

          scr.civ.pl
Dieter Georg, Reiner Brand, Dietmar Graupner, Uwe Lorenz, Gerhard Hahnel, Christoff Ziegenbalg (Rennfahrer)
Jürgen Müller: Schleizer Dreieckrennen - Die Ergebnisse (Buch)
Angelika Schalle
Steffen Enke
Formel 3 Guide
Motorsport in Osteuropa 1979
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
CSSR Meisterschaft 1979
Gesamtwertung CSSR Rundstrecke
Gesamtwertung Formel Skoda
1. Jan KacerCSSR 115 Pkt.
2. SkalaCSSR  89
3. Ladislaw KalasCSSR  85
4. JirousekCSSR  84
5. KrecmerCSSR  76
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
1. Vlastimil TomasekCSSR  80 Pkt.
2. Zdenek VojtechCSSR  70
3. Josef MichlCSSR  60
4. Milos BenesCSSR  55
5. VolfCSSR  51
Gesamtwertung Formel Easter
1. Jan SenkyrCSSR  90 Pkt.
2. Josef SivikCSSR  80
3. Vit KotasCSSR  72
4. Lubomir ValkoCSSR  63
5. Adolf FesarekCSSR  63
Gesamtwertung Sportwagen B6 bis 1300 ccm
1. Miroslaw AdamekCSSR 120 Pkt.
2. Miran VelkoborskyCSSR 110
3. Frantisek ValovicCSSR  86
4. ValekCSSR  86
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1150 ccm
1. Jan SenkyrCSSR  90 Pkt.
2. Josef SivikCSSR  80
3. Vit KotasCSSR  72
4. ValkoCSSR  63
5. Adolf FesarekCSSR  63
Gesamtwertung Tourenwagen A1 Pokal
1. Peter BoldCSSR 110Pkt.
2. Jan SenkyrCSSR  96
3. Miroslaw HermanCSSR  91
   Vaclav BervidCSSR  91
5. Vlastimil TomasekCSSR  88
Gesamtwertung CSSR Bergrennen
Gesamtwertung Formel Skoda
1. JirousekCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
1. Vlastimil TomasekCSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1. Jiri MicanekCSSR
Gesamtwertung Sportwagen B6 bis 1300 ccm
1. Miroslaw AdamekCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1150 ccm
1. Adolf FesarekCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A5 bis 3000 ccm
1. Marijan RajnohaCSSR
Brno 1979
Tourenwagen   A2 bis 1150ccm
 1. Jan SenkyrCSSR Skoda 110R
 2. SyristeCSSR Skoda 110S
 3. FesarekCSSR Skoda 110R
 4. MachatyCSSR Skoda 110R
 5. ValkoCSSR Skoda 110R
 6. LalakCSSR Skoda 110
Ostrava 1979
Tourenwagen   A2 bis 1150ccm
 1. Jan SenkyrCSSR Skoda 110R
 2. Josef SivikCSSR Skoda 110R
 3. Vaclav BervidCSSR Zastava
 4. Rostislaw NedlabekCSSR Skoda 110R
 5. MachatyCSSR Skoda 110R
 6. FirtlCSSR Skoda 110R
Tourenwagen   A2 bis 1150ccm
 1. Josef MichlCSSR Skoda 130
 2. Zdenek VojtechCSSR Skoda 130
 3. Petr SamohylCSSR Skoda 130
 4. Vlastimil TomasekCSSR Skoda 130
 5. DordaCSSR Skoda 130
 6. Mikulas SchätzelCSSR PolskiFiat 128
Tourenwagen   A1 bis 1300ccm
 1. Jan SenkyrCSSR Lada
 2. Petr BoldCSSR Lada
 3. Miroslaw HermanCSSR Lada
 4. Vlastimil TomasekCSSR Lada
 5. DvorakCSSR Lada
 6. Josef BychlCSSR Lada
Sportwagen B6 bis 1300 ccm
 1. Miroslaw AdamekCSSR Brixner
 2. Miran VelkoborskyCSSR MTX Spider
 3. SurowkaCSSR MTX Spider
 4. PipekCSSR MTX Spider
 5. MihalikCSSR MTX Spider
 6. Frantisek ValovicCSSR MTX Spider
11. Helga Heinrich DDR Wartburg Spider
Formel Skoda
 1. Jan KacerCSSR
 2. LepkaCSSR
 3. Ladislaw KalasCSSR
 4. SilerCSSR
 5. SkalaCSSR
 6. KrcCSSR
Most 1979
Tourenwagen   A2 bis 1150ccm
 1. Jan SenkyrCSSR Skoda 110R
 2. L.ValkoCSSR Skoda 110S
 3. Vaclaw BervidCSSR Zastava
Formel Easter
 1. Vaclav LimCSSR Avia
 2. Jiri MoskalCSSR MTX
 3. Jiri CervaCSSR MTX
Tourenwagen   A1 bis 1300ccm
 1. Milan VolfCSSR Skoda 130
 2. Vlastimil TomasekCSSR Skoda 130
 3. J SemlbauerCSSR Skoda 130
Tourenwagen   A bis 1300ccm
 1. Jan SenkyrCSSR Lada
 2. Ladislaw BaresCSSR Lada
 3. Miroslaw HermanCSSR Lada
Sportwagen B6 bis 1300ccm
 1. Miran VelkoborskyCSSR MTX Spider 2-03 Ford
 2. Marcel PipekCSSR MTX Spider
 3. Z. ValekCSSR MTX Spider
Formel Skoda
 1. Jan KacerCSSR
 2. Ladislaw KalasCSSR
 3. M. KotolCSSR
Havirov 1979
Tourenwagen   A1 bis 1300ccm
 1. Petr BoldCSSR Skoda 130
 2. Vlastimil TomasekCSSR Skoda 130
 3. Vaclav BervidCSSR Skoda 130
 4. Miroslaw HermanCSSR Skoda 130
 5. Milos BychlCSSR Skoda 130
Tourenwagen   A2 bis 1300ccm
 1. Josef MichlCSSR Lada
 2. Petr MartinovskiCSSR Lada
 3. M VolfCSSR Lada
 4. J. SormanCSSR Skoda 130
 3. Antony CharouzCSSR Skoda 130
Sportwagen B6 bis 1300ccm
 1. Miroslaw AdamekCSSR MTX Spider 2-03 Ford
 2. Milan VelkoborskyCSSR MTX Spider
 3. Marcel PipekCSSR MTX Spider
 4. Z. ValekCSSR MTX Spider
 5. H. JanecekCSSR MTX Spider
Formel Skoda
 1. M. JirousekCSSR
 2. S. SkalaCSSR
 3. M. KotolCSSR
 4. Jan KacmerCSSR
 5. L. DokeCSSR
Bergrennen ECCE HOMO Sternberg
Gesamtergebnis/full results
Gesamt
 1. Dieter KernD F2 Renault
 2. Helmut AschatzA F2 TOJ BMW
 3. Kurt BuessCH B6 Ossella PA6 BMW
 4. Helmut KahlenbornD B6 Porsche
 5. Anton FischhaberD A5 Porsche 934
 6. Josef CsercutiH A5 BMW 320
 7. Vaclaw LimCSSR B8 FE AviaAE2
 8. Jiri HakCSSR B6 Lotus JRD Chrysler
 9. Miroslaw AdamekCSSR B6 Brixner NSU
10. Theo FrickD A2 BMW 320i
Sportwagen B6 bis 1300ccm
 1. Miroslaw AdamekCSSR Brixner NSU
 2. Gebhard ZellerD Dulon Ford
 3. Jaroslaw SurowkaCSSR MTX 2-03 Ford
 4. Marcel PipekCSSR Skoda Spider
 5. Petr BoldCSSR MTX 2-03
 6. Wolfgang HentschelD Chevron
 7. August StawickiD Gebhard Spider
 8. Jan JankuCSSR Spider 79
 9. Helga HeinrichDDR Spider Wartburg
10. Eberhard GrünerDDR Spider Lada
Formel Easter
 1. Vaclaw LimCSSR Avia AE2
 2. Heiner LindnerDDR SRG MT
 3. Ulli MelkusDDR SRG MT 77
 4. Jiri MicanekCSSR MTX 1-03
 5. Jaoslav MlcekCSSR
 6. Wolfgang GüntherDDR Lada
 7. Jiri RosickyCSSR MTX 1-03
 8. Bernd KasperDDR SRG MT 77-1
 9. Petr SamohylCSSR MTX 1-03
10. Karel DolejsiCSSR Avia
11. Pawel EisenhammerCSSR MTX 1-03
12. Wolfgang KrugDDR SRG
13. Frantisek StoviekaCSSR MTX 1-03
14. Anton JelinekCSSR
15. Pavel KopecekCSSR
16. Jaroslaw SusterCSSR MTX 1-03
17. Vaclaw PolacekCSSR
18. Stefan GubaniSK
19. Jan HasakCSSR MTX 1-02
20. Vladimir LednarCSSR Pale Spec
DNF Josef SilbrnikCSSR Lada 21011
DNF Jan JankuCSSR MTX 1-03
DNF Manfred GüntherCSSR SRG MT77
Tourenwagen   A2 bis 1300ccm
 1. Josef MichlCSSR S 130RS
 2. Leopold FischerA Fiat 128
 3. Norbert PrinzD Alfa Sud
 4. Wolfgang WenglerD Fiat 128
 5. Antonin CharouzCSSR S 130RS
 6. Jan BicanCSSR Fiat 128
 7. Olaf MantheyD Simca Rallye
 8. Josef SimanekCSSR S 130RS
 9. Marcel PipekCSSR S 130RS
10. Hans Dieter MelzerD Simca Rallye
11. Andras NagyH S 130RS
12. Oldrich BabakCSSR S 130RS
13. Sieghard SonntagDDR Lada
14. Walter NiessnerA Fiat 128
15. Dietmar IsenseeDDR Lada 21011
16. Ivan BradaCSSR S 130RS
17. Frantisek AdamekCSSR Fiat 128S
Formel Skoda (C9) MTX 1-01
 1. Adolf FesarekCSSR
 2. Petr SkalaCSSR
 3. Jaromir PavlicekCSSR
 4. Josef SilerCSSR
 5. Milos LepkaCSSR
 6. Josef NovakCSSR
 7. Zdenik PolivkaCSSR
 8. Frantisek NohynekCSSR
 9. Josef KolazCSSR
10. Jindrich SafranekCSSR
11. Josef KrcCSSR
12. Jan OsladiCSSR
13. Josef DrozdCSSR
14. Josef KrecmerCSSR
15. Svatopluk PudaCSSR
16. Vladimir ZetekCSSR
17. Dusan PolakCSSR
DNF Michal RieglCSSR
Ostrava "Balcarov Memorial" 16.9.1979
Tourenwagen A2 bis 1300ccm, 20 Runden
1 Vlastimil TomasekCSSR 25:59,30
2 Petr MartinowskiCSSR 26:04,50
3 Jozef StudenicCSSR 26:14,04
4 Pavol BenesCSSR 26:14,27
5 Mikulas SchätzelCSSR 26:26,81
6 Jozef SormanCSSR 26:27,95
7 Vaclav KadlecCSSR 1 Rd.zur.
8 Vaclav StolbaCSSR 1 Rd.zur.
9 Rudolf BöhmCSSR 2 Rd.zur.
10 Jan BicanCSSR DNF
11 Oldrich BabakCSSR DNF
12 Jan SemlbauerCSSR DNF
13 Petr PouperaCSSR DNF
14 Oldrich VanicekCSSR DNF
15 Ivan DacevCSSR DNF
16 Antonin CharouzCSSR DNF
17 Jaroslav KovicCSSR DNF
18 Josef Simanek CSSR DNF
Tourenwagen A1 bis 1300ccm, 20 Runden
1 Petr Bold CSSR 26:52.62
2 Ladislav Bares CSSR 26:59.30
3 Vaclav Bervid CSSR 27:39.02
4 Oldrich Vanicek CSSR 27:51.24
5 Ladislav Zakovic CSSR 28:07.33
6 Petr Martinowski CSSR 28:07.69
7 Petr Tieftrunk CSSR 1 Rd.zur.
8 Stanislav Firtl CSSR 1 Rd.zur.
9 Vaclav Sadlec CSSR 1 Rd.zur.
10 Rostislav Nedlabek CSSR 1 Rd.zur.
11 Jaromir Skotnica CSSR 1 Rd.zur.
12 Jan Senkyr CSSR 1 Rd.zur.
13 Adolf Fesarek CSSR DNF
14 Josef Debink CSSR DNF
15 Milos Bychl CSSR DNF
16 Ladislav Vavrica CSSR DNF
17 Frantisek Ondracek CSSR DNF
18 Miroslaw HermanCSSR DNF
Rennwagen B8, 20 Runden
1 Jiri CervaCSSR 24:03.42
2 Vaclav LimCSSR 24:05.05
3 Jiri MoskalCSSR 24:05.64
4 Jiri VeselyCSSR 24:05.94
5 Jiri MicanekCSSR 24:06.83
6 Jan VeselyCSSR 24:15.60
7 Marian Kruzliak CSSR 24:35.73
8 Jiri RosickyCSSR 24:39.44
9 Pawel EisenhammerCSSR 24:43.29
10 Frantisek ValovicCSSR 24:49.13
11 Jaroslav MlcekCSSR 24:57.62
12 Karel JilekCSSR 24:57.96
13 Ivan Podhorny/td>CSSR 25:04.19
14 Frantisek StovickaCSSR 2 RD.zur.
15 Karel DolejsiCSSR DNF
16 Marian RajnohaCSSR DNF
17 Bretislav BortlikCSSR DNF
18 Jiri JatelCSSR DNF
Tourenwagen A2 bis 1150ccm, 20 Runden
1 Vit KotasCSSR 26:52.60
2 Josef SivikCSSR 26:53.37
3 Adolf FesarekCSSR 26:54.00
4 Lubomir ValkoCSSR 27:09.68
5 Rostislav NedlabekCSSR 27:26.16
6 Vladimir HejralCSSR 27:27.12
7 Viliam MiklikCSSR 27:47.96
8 Frantisek Blazícek CSSR 1 Rd.zur.
9 Stanislav FirtlCSSR 1 Rd.zur.
10 Ivo KralCSSR 1 Rd.zur.
11 Jozef VinkupCSSR DNF
12 Martin Karasz CSSR DNF
13 Vaclav Syriste CSSR DNF
14 Jiri Zezulka CSSR DNF
15 Vojtìch Svoboda CSSR DNF
16 Josef SormanCSSR DNF
17 Vladimir MachatyCSSR DNF
18 Jiri LelakCSSR DNF
Tourenwagen B6 bis 1300ccm, 20 Runden
1 Miroslav AdamekCSSR 24:17.85
2 Miran VelkoborskyCSSR 24:57.29
3 Frantisek ValovicCSSR 25:25.96
4 Petr BoldCSSR 25:28.08
5 Jan JankuCSSR 1 Rd.zur.
6 Jaroslaw SurowkaCSSR 1 Rd.zur.
7 Hans JanecekCSSR DNC (3 Rd.zur)
8 Jaroslav Petrak CSSR DNC (4 Rd.zur)
9 Ladislaw MolnarCSSR DNF
10 Jiri PateraCSSR DNF
11 Marcel PipekCSSR DNF
12 Viktor MihalikCSSR DNF
Rennwagen B8 Formel Skoda, 20 Runden
1 Miroslav Jirousek CSSR 26:43.06
2 Josef KrecmerCSSR 26:47.83
3 Josef DrozdCSSR 26:49.10
4 Milan KotolCSSR 26:50.16
5 Jan KacerCSSR 27:09.34
6 Lumir FirlaCSSR 27:23.49
7 Ladislav KolesCSSR 27:23.74
8 Josef NovakCSSR 27:25.45
9 Ludovit DokaCSSR 27:39.96
10 Jaromir PavlicekCSSR 27:58.58
11 Josef SilerCSSR 28:14.97
12 Josef KubaCSSR 1 Rd.zur.
13 Zdenik PolivkaCSSR 2 Rd.zur.
14 Josef KrcCSSR DNC (5 Rd.zur.)
15 Adolf FesarekCSSR DNF
16 Jaromir StadlerCSSR DNF
17 Svatopluk SkalaCSSR DNF
18 Frantisek KohynekCSSR DNF
Bergrennen Vysker 1979
22.4.1979
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Miroslav Adámek CSSR Gr.6 Brixner BS
  2. Jirí Micánek CSSR B8 MTX 1-03
  3. Jaroslav Surówka CSSR Gr.6 MTX 2-03
  4. Vlastimil Tomásek CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  5. Marián Rajnoha CSSR Gr.6 Alfa Romeo
  6. Tomás Hank CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  7. Jirí Rosicky CSSR B8 MTX 40238
  8. Libor Kroupa CSSR B8 Delta 1
  9. Miroslav Blahna CSSR Gr.5 Skoda 130RS
  10. Petr Krejbich CSSR Gr.5 Lada MTX
  11. Václav Syristì CSSR Gr.2 Skoda 110R
  12. Milan Dorda CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  13. Zdenìk Halada CSSR Gr.5 BMW
  14. Miroslav Herman CSSR B8 SEG Lada
  15. Miroslav Poner CSSR Gr.2 Skoda 110RC
  16. Josef Simánek CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  17. Frantisek Nohynek CSSR B8 MTX
  18. Lubomír Valko CSSR Gr.2 Skoda 110R
  19. Václav Vácha CSSR B8 MTX
  20. Bohuslav Sída CSSR Gr.6 Spider 1300
  21. Pavel Eisenhammer CSSR B8 MTX 1-03
  22. Ján Hasák CSSR B8 MTX 1-02
  23. Jaroslav Sustr CSSR B8 MTX 1-03
  24. Adolf Fesárek CSSR B8 MTX 1-01
  25. Petr Bold CSSR Gr.6 MTX 2-03
  26. Marcel Pipek CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  27. Lubomír Valko CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  28. Josef Krecmer CSSR B8 MTX 40179
  29. Miroslav Jirousek CSSR B8 MTX 40179
  30. Július Koncek sr. CSSR Gr.2 Skoda 110
  31. Valentin Bohác CSSR B8 MTX 40179
  32. Zdenìk Hradisky CSSR Gr.2 Skoda 130
  33. Jan Hermánek CSSR Gr.6 Alfa Romeo
  34. Josef Volf CSSR Gr.2 Skoda 110
  35. Josef Silbrník CSSR B8 FE Lada
  36. Oldrich Babák CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  37. Petr Skála CSSR B8 MTX gr.
  38. Jirí Nyvlt CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  39. Jaromír Pavlícek CSSR B8 MTX 1-01
  40. Petr Doležal CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  41. Jan Jankù CSSR B8 MTX 1-03
  42. Martin Karasz CSSR Gr.2 Skoda 110L
  43. Antonín Charouz CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  44. Viktor Mihálik CSSR Gr.6 Spider Alfa
  45. Vojtìch Svoboda CSSR Gr.2 Skoda 110L
  46. Josef Siler CSSR B8 MTX
  47. Miroslav Srachta CSSR Gr.2 Skoda 110R
  48. Josef Kubù CSSR B8 MTX 40299
  49. Milos Lepka CSSR B8 MTX
  50. Václav Kadlec CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  51. Pavel Dosek CSSR B8 MTX
  52. Antonín Jelínek CSSR B8 MTX 40179
  53. Jirí Lalák CSSR Gr.2 Skoda 110
  54. Jan Bican CSSR Gr.2 Fiat 128C
  55. Stanislav Firtl CSSR Gr.2 Skoda 110
  56. Oldrich Blaha CSSR Gr.2 Skoda 110
  57. Antonín Jelínek CSSR B8 MTX 40238
  58. Vladimír Hejral CSSR Gr.2 Skoda 110R
  59. Drahoslav Sípek CSSR Gr.2 Fiat 128C
  60. Petr Tieftrunk CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  61. Ján Matús CSSR Gr.5 Lada 1600
  62. Vladimír Brodsky CSSR Gr.6 Spider 1300
  63. Ján Novovesky CSSR Gr.2 Wartburg 353
  64. Jaroslav Duchek CSSR Gr.2 Fiat 128
  65. Jan Jankù CSSR Gr.6 Spider 2101
  DNF Marcel Pipek CSSR Gr.6 Skoda 130 Baghira
  DNF Ladislav Krupicka CSSR Gr.2 Skoda 110L
  DNF Robert Pecina CSSR Gr.2 Zastava 1100
  DNF Oldrich Vanícek CSSR Gr.2 Skoda 130 Rsi
  DNF Jozef Viskup CSSR Gr.2 Skoda 110R
  DNF Adolf Fesárek CSSR Gr.2 Skoda 110R
  DNF Karel Jílek CSSR Gr.6 MTX 2-03
  DNF Zdenìk Benda CSSR Gr.6 MTX 2-01
  DNF Roman Lenárd CSSR Gr.6 Spider Alfa
  DNF Jiri Patera CSSR Gr.6 MTX 2-03
  DNF Miroslav Bolina CSSR Gr.6 Spider Skoda
Bergrennen Vsetin 1979
17.6.1979
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Miroslav Adámek CSSR Gr.6 Brixner BS
  2. Jirí Micánek CSSR B8 TK9023
  3. Pavel Eisenhammer CSSR B8
  4. Karel Jílek CSSR B8 MTX 1-04
  5. Jaroslav Surówka CSSR B8
  6. Vlastimil Tomásek CSSR Gr.2 Skoda
  7. Jaroslav Surówka CSSR Gr.6 MTX
  8. Jirí Rosicky CSSR B8
  9. Marcel Pipek CSSR Gr.6 Spider TK6051
  10. Marián Rajnoha CSSR Gr.6 Alfa
  11. Milan Dorda CSSR Gr.2 Skoda
  12. Jaroslav Mlcek CSSR B8
  13. Bretislav Bortlík CSSR B8
  14. Tomás Hank CSSR Gr.2 Skoda
  15. Libor Kroupa CSSR B8 Delta-1
  16. Viktor Mihálik CSSR Gr.6 VM-02
  17. Zdenìk Halada CSSR Gr.5 BMW
  18. Jaroslav Sustr CSSR B8
  19. Josef Simánek CSSR Gr.2
  20. Marcel Pipek CSSR Gr.2
  21. Oldrich Babák CSSR Gr.2
  22. Antonín Charouz CSSR Gr.2
  23. Jirí Patera CSSR Gr.6 MTX 2-03
  24. Jan Jankù CSSR B8
  25. Emil Figuli CSSR B8
  26. Miroslav Jirousek CSSR B8
  27. Jozef Studenic CSSR Gr.2
  28. Frantisek Nohynek CSSR B8
  29. Petr Doležal CSSR Gr.2
  30. Zdenìk Hradisky CSSR Gr.2
  31. Tomás Janžo CSSR B8
  32. Josef Siler CSSR B8
  33. Adolf Fesárek CSSR Gr.2 Skoda
  34. Pavel Dosek CSSR B8
  35. Leo Válek CSSR Gr.2 Skoda
  36. Antonín Jelínek CSSR B8
  37. Miroslav Poner CSSR Gr.2 Skoda
  38. Jan Jankù CSSR Gr.6 Spider-Pacl
  39. Josef Kubù CSSR B8
  40. Milos Lepka CSSR B8
  41. Jirí Nyvlt CSSR Gr.2
  42. Zdenìk Polívka CSSR B8
  43. Jirí Lalák CSSR Gr.2
  44. Václav Syristì CSSR Gr.2
  45. Josef Krc CSSR B8
  46. Vladimír Lednár CSSR B8
  47. Vojtìch Svoboda CSSR Gr.2
  48. Valentin Bohác CSSR B8
  49. Václav Polácek CSSR B8 SEG-CZ
  50. Vladimír Hejral CSSR Gr.2
  51. Josef Krecmer CSSR B8
  52. Jaromír Pavlícek CSSR B8
  53. Petr Skála CSSR B8
  54. Lubomír Valko CSSR Gr.2
  55. Július Koncek sr. CSSR Gr.2
  56. Jitka Kubesová CSSR Gr.2
  57. Stanislav Firtl CSSR Gr.2
  58. Jozef Viskup CSSR Gr.2
  59. Miroslav Bolina CSSR Gr.6 Spider
  60. Josef Volf CSSR Gr.2
  61. Martin Karasz CSSR Gr.2
  62. Miroslav Hájek CSSR Gr.5 Alpine
  63. Ján Novovesky CSSR Gr.2
  64. Jaroslav Duchek CSSR Gr.2
  65. Ladislav Krupicka CSSR Gr.2
  66. Jan Mrázek CSSR Gr.2
  67. Vladimír Brodsky CSSR Gr.6 MTX Spider-Brodsky
  68. Zdenìk Benda CSSR Gr.6 MTX 2-01
  69. Ondrej Palansky CSSR Gr.2
  70. Vít Kotas CSSR Gr.2
  71. Adolf Fesárek CSSR B8
Bergrennen Horni Jiretin 1979
26.6.1979
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Zdenìk Vojtìch CSSR Gr.2 Škoda 130RS
  2. Jaroslav Surówka CSSR B8 MTX 1-03
  3. Jirí Vanèura CSSR B8 MTX 1-03
  4. Karel Jílek CSSR B8 MTX 1-03
  (1.Gr1) Cyril Svoboda CSSR Lancia Beta
  (2.Gr1) Pavel Trèala CSSR Fiat 128
  (3.Gr1) František Adámek CSSR Fiat 128
  (2.Gr2) Josef Michl CSSR Škoda 110
  (3.Gr2) Marcel Pipek CSSR Škoda 130
  (4.Gr2) Jirí Zezulka CSSR Škoda 110
  (5.Gr2) Jan Jirotka CSSR Škoda 130
  (1.Gr5) Jirí Hák CSSR Renault R
  (2.Gr5) Jan Bican CSSR Alpine
  (3.Gr5) Drahomír Motlík CSSR Renault
  (1.Gr6) Miran Velkoborsky CSSR MTX 2-01
  (2.Gr6) Miroslav Adámek CSSR Brixner BS
Bergrennen Most 1979
26.6.1979
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
Gesamtergebnis/full results
Gesamt
  1. Miroslav Adámek CSSR Gr.6 Brixner BS
  2. Jirí Hák CSSR Gr.6 Lotus 2000 Spider-Dangel
  3. Jirí Micánek CSSR B8 MTX 1-03
  4. Pavel Eisenhammer CSSR B8 MTX 1-03
  5. Ulli Melkus DDR B8 MT 77
  6. Marcel Pipek CSSR Gr.6 Spider 76-Baghira
  7. Jaroslav Surówka CSSR B8 MTX 1-03
  8. Karel Jílek CSSR B8 MTX 1-04
  9. Libor Kroupa CSSR B8 Delta 1
  10. Vlastimil Tomásek CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  11. Milan Volf CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  12. Zdenek Halada CSSR Gr.5 BMW 2002
  13. Viktor Mihálik CSSR Gr.6 Spider
  14. Jirí Rosicky CSSR B8 MTX 1-03
  15. Tomás Hank CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  16. Oldrich Vanícek CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  17. Jaroslav Mlcek CSSR B8 MTX 1-03
  18. Marián Rajnoha CSSR Gr.5 Alfa Romeo
  19. Josef Simánek CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  20. Petr Bold CSSR Gr.6 MTX 2-03
  21. Roland Prüfer DDR B8
  22. Adolf Fesárek CSSR Gr.2 Skoda 110R
  23. Oldrich Babák CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  24. Jan Hermánek CSSR Gr.5 Alfa Romeo
  25. Petr Dolezal CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  26. Jozef Studenic CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  27. Miroslav Herman CSSR B8 SEG CZ
  28. Jan Bican CSSR Gr.2 Fiat 128C
  29. Václav Syriste CSSR Gr.2 Skoda 110R
  30. Lubomír Valko CSSR Gr.2 Skoda 110R
  31. Miroslav Poner CSSR Gr.2 Skoda 110R
  32. Wolfgang Krug DDR B8
  33. Jirí Jupa CSSR B8 MTX
  34. Vít Kotas CSSR Gr.2 Skoda 110R
  35. Jan Semlbauer CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  36. Vojtech Svoboda CSSR Gr.2 Skoda 110R
  37. Adolf Fesárek CSSR B8 MTX 1-01
  38. Zdenek Hradisky CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  39. Miroslav Jirousek CSSR B8 MTX 1-01
  40. Jirí Patera CSSR Gr.6 MTX 2-03
  41. Marcel Pipek CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  42. Gerhard Domres DDR B8
  43. Valentin Bohác CSSR B8 MTX 1-01
  44. Stanislav Firtl CSSR Gr.2 Skoda 110R
  45. Petr Skála CSSR B8 MTX 1-01
  46. Josef Kubù CSSR B8 MTX 1-01
  47. Josef Siler CSSR B8 MTX 1-01
  48. Stefan Gubáni CSSR B8 MTX 1-02
  49. Martin Karasz CSSR Gr.2 Skoda 110R
  50. Vladimír Hejral CSSR Gr.2 Skoda 110R
  51. Josef Volf CSSR Gr.2 Skoda 110R
  52. Antonín Jelínek CSSR B8 MTX 1-03
  53. Bohuslav Sída CSSR Gr.6 Spider 1300
  54. Josef Krecmer CSSR B8 MTX 1-01
  55. Vladimír Lednár CSSR B8 Pale
  56. Julius Konicek sr. CSSR Gr.2 Koncek Škoda
  57. Václav Kadlec CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  58. Jaroslav Duchek CSSR Gr.2 Fiat 128C
  59. Josef Silbrník CSSR B8 FE Lada 21011
  60. Miroslav Hájek CSSR Gr.5 Renault Alpine
  61. Jirí Nyvlt CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  62. Leo Válek CSSR Gr.2 Skoda 110
  63. Helmut Hoffmann DDR B8
  64. Miroslav Herman CSSR Gr.2 Skoda 110
  65. Václav Polácek CSSR B8 Melkus SEG
  66. Arpád Horváth CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  67. Helga Heinrich DDR Gr.6 Spider 1150
  68. Zdenek Polívka CSSR B8 MTX 1-01
  69. Jirí Lalák CSSR Gr.2 Skoda 110
  70. Jaromír Pavlícek CSSR B8 MTX 1-01
  71. Frantisek Kabela CSSR Gr.2 Skoda 110R
  72. Peter Aley DDR Gr.6 Melkus RS1000
  73. Dietmar Isensee DDR Gr.2 Lada 1300
  74. Ján Novovesky CSSR Gr.2 Wartburg
  75. Frantisek Nohynek CSSR B8 MTX 1-01
  76. Ladislav Krupicka CSSR Gr.2 Fiat 128
  77. Petr Krejbich CSSR B8 Lada MTX
  78. Ludo Krbavec CSSR Gr.2 Skoda 110R
  79. Pavel Bosek CSSR B8 MTX 1-01
  80. Siegfried Sonntag DDR Gr.2 Lada 1300
  81. Vladimír Brodsky CSSR Gr.6 Spider Lada
  82. Harry Kindel DDR Gr.2 Lada 1300
  83. Antonín Charouz CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  84. Horst Kornacker DDR Gr.2 Lada 1300
  85. Drahoslav Sípek CSSR Gr.2 Fiat
  86. Miroslav Bolina CSSR Gr.6 Spider Skoda
  87. Ján Matús CSSR Gr.5 Lada MTX
  88. Jitka Kubesová CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  89. Zdenek Benda CSSR Gr.6 MTX Spider
  90. Karl Hiemisch DDR Gr.2 Trabant 601 RS
  91. Eberhard Grüner DDR Gr.6 Spider 1300
  92. Oswald Schumann DDR Gr.2 Trabant 601 RS
  93. Uwe Kleinz DDR Gr.2 Trabant 601 RS
  94. Udo Gaida DDR Gr.2 Trabant 601 RS
  95. Jan Mrázek CSSR Gr.2 Fiat 128
  96. Jozef Levicky CSSR Gr.2 Trabant
  97. Jirí Zezulka CSSR Gr.2 Skoda 110R
  98. Antonín Jelínek CSSR B8 MTX 1-01
  DNF Karel Jílek CSSR Gr.6 MTX
  DNF Vladislav Beránek CSSR B8 FE Lada
Sportwagen B6 bis 1300ccm
 1. Miroslaw AdamekCSSR Brixner NSU
 2. Marcel PipekCSSR Spider
 3. Viktor MihalikSK Spider
 4. Petr BoldCSSR MTX 2-03
 5. Jiri PateraCSSR MTX 2-03
 6. Bohuslav SidaCSSR Spider 1300
 7. Helga HeinrichDDR Spider 1150
 8. Peter AleyDDR Melkus RS1000
 9. Vladimir BrodskyCSSR Spider Lada
10. Miroslav BolinaCSSR Spider Skoda
11. Zdenik BendaCSSR Spider MTX
12. Eberhard GrünerDDR Spider 1300
Ausfall Karel JilekCSSR MTX 2-03
Formel Easter
 1. Jiri MicanekCSSR MTX 1-3
 2. Pawel EisenhammerCSSR MTX 1-03
 3. Ulli MelkusDDR SRG MT 77
 4. Jaroslaw SurowkaCSSR MTX 1-03
 5. Karel JilekCSSR MTX 1-04
 6. Libor KroupaCSSR Delta 1
 7. Jiri RosickyCSSR MTX 1-03
 8. Jaroslaw MlcekCSSR MTX 1-03
 9. Roland PrüferDDR SEG Lada
10. Miroslaw HermanCSSR SEG
11. Wolfgang KrugDDR SRG
12. Jiri JupaCSSR MTX
13. Gerhard DomresCSSR MT 77-1
14. Anton JelinekCSSR MTX 1-03
15. Vladimir LednarCSSR Pale
16. Josef SilbrnikCSSR Lada
17. Helmut HoffmannDDR SEG Lada
18. Vaclaw PolacekCSSR Melkus
Ausfall Vladimir BeranekkCSSR Lada
Tourenwagen A2 bis 1300ccm
 1. Vlastimil TomasekCSSR S 130RS
 2. Milan VolfCSSR S 130RS
 3. Tomas Hank CSSR S 130RS
 4. Oldrich VanicekCSSR S 130RS
 5. Josef SimanekCSSR S 130RS
 6. Oldrich Babak CSSR S 130RS
 7. Petr DolezalCSSR S 130RS
 8. Josef StudenicSK S 130RS
 9. Jan BicanCSSR Fiat 128C
10. Jan Semlbauer CSSR S 130RS
11. Zdenik HradiskyCSSR S 130RS
12. Marcel Pipek CSSR S 130RS
13. Vaclav KadlecCSSR S 130RS
14. Jiri NyvltCSSR S 130RS
15. Arpad HorvathCSSR S 130RS
16. Dietmar IsenseeDDR Lada 1300
17. Sieghardt SonntagDDRLada 1300
18. Harry KinderDDRLada 1300
19. Antonin CharouzCSSR S 130RS
20. Horst KornackerDDR Lada 1300
21. Jitka KubesovaCSSR S 130RS
Formel Skoda (B8) MTX 1-01
 1. Adolf FesarekCSSR
 2. Miroslav JirousekCSSR
 3. Valentin BohacCSSR
 4. Petr SkalaCSSR
 5. Josef KubuCSSR
 6. Josef SilerCSSR
 7. Josef KrecmerCSSR
 8. Zdenik PolivkaCSSR
 9. Jaromir PavlicekCSSR
10. Frantisek NohynekCSSR
11. Pavel BosekCSSR
12. Antonin JelinekCSSR
Tourenwagen A2 bis 600ccm
1. Karl HiemischDDR
2. Oswald SchumannDDR
3. Uwe KleinzDDR
4. Udo GaidaDDR
5. Jozef LevickyCSSR
Bergrennen Zaskali Liberce 1979
23.9.1979
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Miroslav Adámek CSSR Gr.6 Brixner BS
  2. Karel Jilek CSSR B8 MTX 1-04
  3. Jiri Micánek CSSR B8 MTX 1-03
  4. Jaroslav Surówka CSSR Gr.6 MTX 2-03
  5. Marcel Pipek CSSR Gr.6 Spider Skoda Baghira
  6. Pavel Eisenhammer CSSR B8 MTX 1-03
  7. Jaroslav Surówka CSSR B8 MTX
  8. Petr Krejbich CSSR Gr.5 Lada MTX
  9. Bretislav Bortlík CSSR B8 MTX
  10. Antonín Jelínek CSSR B8 MTX
  (2.Gr.5) Marián Rajnoha CSSR Alfa Romeo
  (3.Gr.5) Zdenek Halada CSSR BMW Alpina
  (4.Gr.5) Jan Hermánek CSSR Alfa Romeo
  (5.Gr.5) Ján Matús CSSR Lada
  (4.Gr.6) Petr Bold CSSR MTX 2-03
  (5.Gr.6) Viktor Mihálik CSSR Spider VM 02
  (6.Gr.6) Bohuslav Sida CSSR Spider Stary J01
  (7.Gr.6) Jan Jankù CSSR Spider Lada Pacl
  (8.Gr.6) Vladimír Brodsky CSSR Spider Brodsky
Bergrennen Ostra Luka Zvolen 1979
14.10.1979
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Jiri Hák CSSR Gr.6 Lotus 2000 Spider-Dangel
  2. Jiri Micánek CSSR B8 MTX 1-03
  3. Jaroslav Surówka CSSR Gr.6 MTX 2-03
  4. Jaroslav Surówka CSSR B8 MTX 1-03
  5. Marcel Pipek CSSR Gr.6 Spider Skoda
  6. Jiri Rosicky CSSR B8 MTX 1-03
  7. Jaroslav Mlcek CSSR B8 MTX 1-03
  8. Pavel Eisenhammer CSSR B8 MTX 1-03
  9. Antonin Jelinek CSSR B8 MTX 1-03
  10. Emil Figuli CSSR B8 MTX 1-02
  11. Tomás Hank CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  12. Václav Polácek CSSR B8 MTX 1-02 (SEG-CZ)
  13. Viktor Mihálik CSSR Gr.6 SpiderVM
  14. Tomás Janzo CSSR B8 MTX 1-02
  15. Libor Kroupa CSSR B8 Delta 1
  16. Jan Hermánek CSSR Gr.5 Alfa Romeo
  17. Bretislav Bortlik CSSR B8 MTX 1-02
  18. Lubomir Valko CSSR Gr.2 Skoda 110R
  19. Oldrich Vanicek CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  20. Antonin Charouz CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  21. Miroslav Jirousek CSSR B8 MTX 1-01
  22. Milan Dorda CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  23. Vladislav Beránek CSSR B8 FE Lada
  24. Petr Skála CSSR B8 MTX 1-01
  25. Adolf Fesárek CSSR B8 MTX 1-01
  26. Jozef Studenic CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  27. Jan Jankù CSSR B8 MTX 1-02
  28. Josef Siler CSSR B8 MTX 1-01
  29. Ján Matús CSSR Gr.5 Lada 2101
  30. Stefan Gubáni CSSR B8 RAF
  31. Miroslav Poner CSSR Gr.2 Skoda 110RC
  32. Valentin Bohác CSSR B8 MTX 1-01
  33. Milos Lepka CSSR B8 MTX 1-01
  34. Josef Krecmer CSSR B8 MTX 1-01
  35. Zdenìk Halada CSSR Gr.5 BMW 2002
  36. Marián Rajnoha CSSR Gr.5 Alfa Romeo
  37. Frantisek Nohynek CSSR B8 MTX 1-01
  38. Lubomir Valko CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  39. Josef Simánek CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  40. Václav Kadlec CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  41. Leo Válek CSSR Gr.2 Skoda 110
  42. Pavel Dosek CSSR B8 MTX 1-01
  43. Jan Janku CSSR Gr.6 Spider Lada
  44. Július Koncek sr. CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  45. Oldrich Babák CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  46. Josef Silbrnik CSSR B8 FE Lada
  47. Jiri Zezulka CSSR Gr.2 Skoda 110R
  48. Arpád Horváth CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  49. Václav Vácha CSSR B8 MTX 1-03
  50. Ján Hasák CSSR B8 MTX 1-02
  51. Jiri Nyvlt CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  52. Július Koncek sr. CSSR Gr.2 Skoda 110
  53. Vladimir Lednár CSSR B8 Pale Speciál
  54. Oldrich Blaha CSSR Gr.2 Skoda 110
  55. Adolf Fesárek CSSR Gr.2 Skoda 110R
  56. Robert Pecina CSSR Gr.2 Zastava
  57. Martin Karasz CSSR Gr.2 Skoda 110R
  58. Josef Krc CSSR B8 MTX 1-01
  59. Vit Kotas CSSR Gr.2 Skoda 110R
  60. Ladislav Krupicka CSSR Gr.2 Zastava
  61. Ludo Krbavec CSSR Gr.2 Skoda 110R
  62. Jitka Kubesová CSSR Gr.2 Skoda 130RS
  63. Josef Volf CSSR Gr.2 Skoda 110L
  64. Jaroslav Duchek CSSR Gr.2 Fiat 128C
  65. Frantisek Kabela CSSR Gr.2 Skoda 110L
  66. Zoltán Matajsz CSSR Gr.6 Spider Giom
  67. Ján Novovesky CSSR Gr.2 Wartburg
  68. Václav Syristì CSSR Gr.2 Skoda 110
Bergrennen Konice 1979
9.5.1979
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1 Jirí Moskal CSSR FE
Bergrennen Brumov 1979
3.6.1979
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1 Jirí Jatel CSSR Gr 6 Spider
  3 Jaroslav Patricny CSSR Gr 6 Spider Brodsky
  DNS Jindrich Przybyla CSSR Spider Gazela
Bergrennen Velke Losiny "4. Losinsky kopec" 1979
17.6.1979
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  6 Roman Hora CSSR Skoda 110R
Bergrennen Vitkov 1979
23.6.1979
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  (1.Gr.6) Jindrich Przybyla CSSR Gr 6 Spider Gazela
Bergrennen Kamyk nad Vltavou "Smrst" 1979
1.7.1979
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1 Jan Sobcák CSSR B8 MTX 1-03
  2 Miroslav Krejsa CSSR B8 MTX 1-03
  3 Jaroslav Vorel CSSR B8 MTX 1-02
  4 Zdenìk Strauch CSSR B8 MTX
  5 Václav Franta CSSR B8 MTX
  6 Zdenìk Housa CSSR B8 MTX 1-03
  7 Miroslav Blahna jr. CSSR Gr 2 Skoda 130RS
  8 Jirí Svec CSSR Gr 6 Skoda 130 JSK804
  9 Josef Stary CSSR Gr 6 Spider-Stary-J02
  10 Milan Kotol CSSR B8 MTX
  11 Zdenìk Zejda CSSR B8
  12 Jan Schwarz CSSR B8 MTX
  13 Jindrich Safránek CSSR B8 MTX
  14 Karel Machacka CSSR B8 MTX 1-02
  15 Frantisek Votoupal CSSR Gr 6 Spider Votoupal
  16 Bohumil Placek CSSR B8 MTX 1-03
  17 Oldrich Musil CSSR Gr 2 Skoda 110
  18 Václav Vorásek CSSR Gr 6 Spider Vorasek
  19 Jirí Lounek CSSR B8 MTX
  20 Miroslav Helikar CSSR Gr 2 Skoda 130
  21 Karel Sládek CSSR B8 MTX
  22 Eduard Fic CSSR B8 MTX 1-02
  23 Jaroslav Ládr CSSR Gr 2 Skoda 130RS
  24 Josef Kolár CSSR B8 MTX
  25 Ivan Parma CSSR Gr 2 Skoda 110
  26 Pavel Hejda CSSR Gr 2 Skoda 130RS
  27 Jaroslav Petrák CSSR gr Gr MTX 2-03
  28 Josef Novák CSSR B8 MTX
  29 Petr Kalous CSSR B8 MTX 1-01
  30 Jaroslav Hort CSSR Gr 2 Skoda 130
  31 Jan Straka CSSR Gr 6 MTX 2-01
  32 Josef Vondrák CSSR Gr 2 Skoda 120RS
  33 Milos Zeis CSSR Gr 2 Skoda 110
  34 Vladimír Popov CSSR Gr 2 Skoda 110R
  35 Josef Cihlár CSSR Gr 2 Skoda 110
  36 Martin Rejl CSSR Gr 2 Skoda 110L
  37 Vladimír Zetek CSSR B8 MTX
  38 Václav Janek CSSR Gr 2 Skoda 130RS
  39 Jirí Voves CSSR Gr 2 Skoda 110
  40 Ivo Král CSSR Gr 2 Skoda 100
  41 Vladimír Pohl CSSR Gr 2 Skoda 130
  42 Ivo Vasylyk CSSR Gr 2 Zastava 1100
  43 Jirí Drázek CSSR B8 MTX
  44 Jan Neduchal CSSR Gr 2 Skoda 110L
  45 Svatopluk Pùda CSSR B8 MTX
  46 Jan Rehovsky CSSR Gr 2 Skoda 110R
  47 Bohumil Matosek CSSR Gr 2 Skoda 110L
  48 Jan Osladil CSSR B8 MTX 1-01
  49 Zdenìk Nìmec CSSR Gr 2 Lada MTX
  50 Horst Stránsky CSSR Gr 2 Skoda 120
  51 Fr. Vajsberger CSSR B8 MTX
  52 Jirí Zbozínek CSSR Gr 2 Fiat 127
  53 Miroslav Lzicar CSSR Gr 1 VW Scirocco
  54 Ladislav Mühlstein CSSR Gr 2 Fiat 127
  55 Jirí Zácek CSSR Gr 2 Skoda 120
  56 Jirí Cepl CSSR Gr 2 Skoda 110
  57 Rudolf Böhm CSSR Gr 2 Skoda 130RS
  58 Václav Ulrich CSSR Gr 6 Skoda
  59 Ladislav Dvorák CSSR Gr 2 Skoda 110L
  60 Vladimír Stercl CSSR Gr 2 Skoda 110S
  61 Václav Varadínek CSSR B8 MTX
  62 Josef Novák CSSR Gr 2 Skoda 110L
  63 Josef reznícek CSSR Gr 2 Lada MTX
  64 Milos Kapr CSSR Gr 2 Skoda 110
  65 Josef Süssemilch CSSR Gr 1 Fiat 128
  66 Frantisek Maska CSSR Gr 2 Skoda 100
  67 Václav st Slajchrt CSSR Gr 2 Skoda 130
  68 Josef Lokvenc CSSR Gr 2 Fiat 127
  69 Zdenìk Nìmec CSSR Gr 2 Trabant T601
  70 Stanislav Hertel CSSR B8 Skoda
  71 Miroslav Mohet CSSR Gr 2 Skoda 100
  72 Ivo Lindner CSSR Gr 2 Skoda 100
  73 Frantisek Kotolán CSSR Gr 2 Skoda 100L
  74 Miroslav Blahna CSSR Gr 2 Skoda 100
  75 Václav Skála CSSR Gr 1 Fiat 128C
  76 Jindrich Wilczek CSSR Gr 2 Skoda 110
  77 Tomás Klouda CSSR Gr 1 Fiat 128AC
  78 Vlastimil Lukes CSSR Gr 2 Fiat 128
  79 Frantisek Blazícek CSSR Gr 2 Skoda 110R
  80 Bohumil Dìdek CSSR Gr 1 Fiat 128S
  81 Jarmil Pokorny CSSR Gr 2 Fiat 124ST
  82 Frantisek Adámek CSSR Gr 1 Fiat 128S
  83 Vladimír Kodar CSSR Gr 2 Skoda 100
  84 Karel Kucera CSSR Gr 2 Skoda 110
  85 Emil Krecl CSSR Gr 1 Fiat 128SL
  86 Vladimír Ladìj CSSR Gr 2 Trabant T601RS
  87 Pavel Kopecek CSSR B8 MTX 1-02
  88 Miroslav Beran CSSR Gr 2 Skoda 100
  89 Vladimír Valda CSSR Gr 2 Skoda 110
  90 Jirí Hrobník CSSR Gr 2 Skoda 100
  91 Josef Proklipcák CSSR Gr 1 Fiat 128AC
  92 Zdenìk Válek CSSR Gr 6 MTX 2-03
  93 Bretislav Bielan CSSR Gr 2 Trabant T601S
  94 Petr Stránsky CSSR Gr 2 Trabant T601
  95 Miloslav Sverdík CSSR Gr 1 Skoda 110LS
  96 Vladimír Novák CSSR Gr 2 Trabant T601
  97 Josef Rut CSSR Gr 1 Skoda 110LS
  98 Václav Ulrich CSSR Gr 2 Trabant T601
  99 Jirí Kala CSSR Gr 1 Skoda 120LS
  100 Josef Kotoucek CSSR Gr 1 Skoda 110LS
  101 Ladislav Vavrica CSSR Gr 1 Skoda 120LS
  102 Miroslav Cerny CSSR Gr 1 Skoda 110LS
  103 Jaroslav Kuttenberk CSSR Gr 1 Skoda 110
  104 Zdenìk Jebavy CSSR Gr 2 Skoda 130RS
  105 Martin Vrabec CSSR Gr 2 Trabant T601
  106 Jaroslav Randus CSSR Gr 2 Trabant T601
  107 Jirí Dasek CSSR Gr 1 Skoda 110LS
  108 Libuse Veselá CSSR Gr 2 Trabant T601MTS
  109 Antonín Daniel CSSR Gr 1 Skoda 110RC
  110 Miroslav Klíma CSSR Gr 1 Skoda 110LS
  111 Zdenìk Kucera CSSR Gr 1 Skoda 110LS
  112 Zdenìk Langer CSSR Gr 1 Skoda 110LS
  113 Lumír Safránek CSSR Gr 1 Skoda 110R
  114 Jan Pìknic CSSR Gr 1 Skoda 110LS
  115 Jaroslav Adámek CSSR Gr 2 Trabant T601
  116 Petr Startilík CSSR Gr 2 Trabant T601
  117 Jirí Jelínek CSSR Gr 2 Skoda 100
  118 Pavel Vojácek CSSR Gr 1 Skoda
  119 Vladimír Machaty CSSR Gr 2 Skoda 100
Bergrennen Cervenka 1979
9.9.1979
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  2 Marcel Pipek CSSR Gr 6 Spider Baghira
  5 Jaroslav Patricny CSSR Gr 6 Spider Brodsky
Bergrennen Nachod 1979
16.9.1979
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  9 Jaroslav Patricny CSSR Gr 6 Spider Brodsky
Bergrennen Zaskali "Setkani mistru" 1979
21.10.1979
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1 Václav Lím CSSR B8 Avia AE2
  2 Karel Jílek CSSR Gr 6 MTX 2-03
  3 Oldrich Horsák CSSR Gr 5 Skoda 1600i 16V
Most INTERSERIE
12.8.1979, 30.000 Zuschauer, 35 laps = 120,750 km
(im Rahmenprogramm: Pokallauf für Frieden und Freundschaft)
1 Norbert Przybilla DTOJ SC302 Ford
2 Kurt Lotterschmid DTOJ SC205 BMW
3 Ruedi Jauslin CHLola T286 Ford
4 Rolf Götz DChevron B31 BMW
5 Jan van Straaten NLLola T292 Ford
6 Roland Binder DLola T390 BMW
7 Kurt Hild DTOJ SC306 Ford
8 Eugen Grupp DLola T297 BMW
9 Karl Langjahr DTecho Porsche 3.0
10 Siegfried Maier DDeutsch Porsche 908
11 Dieter Schulz DSauber C3 BMW
12 Norbert Dombrowski DRex SP1 Ford
13 Peter Hardt DLandar LRB Ford
14 Harald Grohs DURD 679 BMW
15 Peter Hoffmann DMcLaren M8F Chevrolet
16 John Blanckley GBMcLaren M8
17 Louis Bärtsch CHSauber C5 )
18 Rathe DURD 679 BMW
DNS Ralf Walter DTOJ SC206 BMW
11. Brno Tourenwagen EM
1. Raymond Van Hove / Jean Xhenceval / Pierre DieudonnéBV BMW 3.0 CSL55 Runden
2. Martino Finotto / Carlo FacettiIV BMW 3.0 CSL54
3. Toni Spiegelsberger / Bernd Siller/ Hermann TomczykDIV Opel Commodore GS/E50
4. Klaus Niedzwiedz / Siegfried Müller Jr.DIII Ford Escort II RS50
5. Richard Lloyd / Tony Dron / Anton StockerGB/GB/CHII VW Golf50
6. Bernd Ringshausen / Siegfried Müller Sr.DIV Ford Capri III 3.0S50
7. Otto Kälberer / Miroslav LochmannDIII Opel Kadett GT/E48
8. Thomas Lindström / Bo Wiedesheim SII VW Scirocco48
9 Henning Schmidt / Herbert BürgmayerDIII Ford Escort RS 200047
10. Petr Samohyl / Josef Michl CSSRI Skoda 130S47
11. Heinz Pütz / Bodo Eichner DI Audi 5047
12. Rolf Rummel / Peter Kuhlmann DIII BMW 32047
13. Hans Werner Hilger / Wolfgang Jacobs DII VW Scirocco47
14. Fritz Müller / Bernd Herlitze / Lothar Schörg D/D/AIV Ford Capri III 3.0S46
15. Vlastimil Tomásek / Ladislav Bares CSSRI Skoda 130S45
16. Pierre Jamin / Pierre Vaillant BII VW Scirocco GTI44
17. Oscar Kessler / Marc Duez BI Datsun Cherry 120A coupé44
18. Lothar Moll / Karl-Heinz Dalemans DI Fiat 128 coupé 130043
20. Jan Semlbauer / Pawel Janeba / Ivo Kral CSSRI Skoda 130S41
21. Michel Delcourt / Guy Trigaux / Dirk Vermeersch BV BMW 3.0 CSL39
DNF Jan Senkyr / Antonin Charouz / Milan VolfCSSR I Skoda 130S43
DNF Heribert Werginz / Roman Loibnegger / Harald Neger AIV BMW 530i
DNF Frantisek Valovic / Josef Studenic CSSRI Skoda 130S
DNF Willi Bergmeister / Hans-Joachim NowakDII Audi 80 GTE
DNF Hans Heyer / Walter Nussbaumer / Jörg DenzelD/CH/DIII Ford Escort II RS
DNF Petr Martinovsky / Jan JirotkaCSSR I Skoda 130S
DNF Zdenek Vojtech / Brestislav EngeCSSR I Skoda 130SGetriebe
DNF Leo Vrzal / Jan Bican CSSR I Skoda 130S
DNF Andre Dobias / Franz SahlAIIU Ford Escort II RS 2000
DNF Dieter Kindlmann / Ludwig LinderDIII BMW 320
DNF Rolf Rosenkranz / Hans-Günther StoffelDIII Ford Escort II RS 2000
DNF Michael Mitterer / Franz Albert / Peter Bittner AIV Mazda Savanna RX-3
DNF Helmut Klinkhammer / Bodo EichnerDI Simca Rallye 3
DNF Umberto Grano / Eddy JoosenI/BV BMW 3.0 CSL
DNF Oldrich Vanicek / Jan Senkyr / Rostislaw NedlabekCSSR I Skoda 130S
DNF Hagen Arlt / Klaus BielerDII Audi 80 GTE
DNF Jochen Schramm / Arthur Eichenberg / Alexander NikischDII VW Scirocco
DNF Dieter Mauritz / Jakob StrasserDII VW Scirocco
DNF Dieter Schmid / Karl Hurler DV BMW 3.0 CSL
DNF Armin Buschor / Urs KnechtCHII VW Scirocco
DNF Drago Regvart / Jörg Siegrist / Dagmar SusterYU/CH/YUII VW Scirocco
DNS Allessandro Fracastoro / Vittorio Ciardi / Carlo BelliIV BMW 3.0 CSL
DNF Pete King / David da Costa / Dave McPhersonGBIII Ford Escort II RS
DNQ Vaclaw Bervid / Vladimir Pitlik CSSRII Lada MTE 1600
DNQ Adolf Fesarek / Milan Volf / Rostislaw NedlabekCSSR I Skoda 130S
DNQ Mikulas Schätzel / Ladislaw MolnarCSSRI Fiat 128 coupé 1300
DNQ Adolf Fesarek / Vaclav Syriste / Rostislaw NedlabekCSSRI Skoda 110 L Rallye
DNF Paul Geisser / Georges BosshardCHIII BMW 320
DNF Joachim Scheefeldt / Robert HeckenbachDIII BMW 2002
DNF Bernd Siller / Willi Siller / Nick RedlyD/A/DIII BMW 1602
DNF Paul Hofmann / Volkmar LoewDI Alfa Romeo Alfasud Sprint
Pokal für Frieden und Freundschaft
Pohar miru a Pratelstvi
Puchar Pokoju i Przyjazni
Béke Barátság Kupa
Кубок Дружбы Социализтических Стран
Pokal Endstand 1979
Gesamtwertung A2 bis 1300ccm
1 Vlastimil TomasekCSSR 187 Pkt.
2. Vitalie Bogatyrew UdSSR 177
3. Ladislaw Bares CSSR 175
4. Michael Bogatyrew UdSSR 157
5. Vaclaw Bervid CSSR 149
6. Jan Senkyr CSSR 145
7. Harry Kindel DDR 139
8. Miltcho Kovatchev Bulgarien 135
9. Sieghard Sonntag DDR 132
10. Valerie Waischwila UdSSR 119
11. Pal Gaal Ungarn 115
12. Monas Dereschkiavicius UdSSR 104
13. Horst Kornacker DDR 100
14. Georgi Peternejtschev Bulgarien  93
15. Andras Lucz Polen  91
16. Ivan Trendafilov Bulgarien  85
17. Miroslaw Hermann CSSR  84
18. Petr Bold CSSR  80
19. Peter Mücke DDR  73
Dietmar Isensee DDR  73
21. Nikolai Stanchev Bulgarien  69
22. Lajos Kardosz Ungarn  68
23. Vladimir Trusin UdSSR  46
24. Aleksej Grigoriew UdSSR  41
25. Alexander Nuschdin UdSSR  40
26. Jürgen KäpplerDDR  37
27. Igor Naumcenko UdSSR  36
28. Bernd Zimmermann DDR  35
29. Werner Korth DDR  33
30. Dunow Bencho Bulgarien  28
31. Juvinalie Krjukov UdSSR  25
Mannschaftswertung
1. CSSR 547 Pkt.
2. UdSSR 451
3. DDR 443
4. Bulgarien 268
5. Ungarn 204
Gesamtwertung Formel Easter bis 1300ccm
1. Vaclaw Lim CSSR 200 Pkt.
2. Jiri Cerva CSSR 176
3. Jiri Moskal CSSR 173
4. Tomas Napa UdSSR 161
5. Jiri Micanek CSSR 153
6. Alexander Medvetschenko UdSSR 150
7. Marcin Biernacki Polen 143
8. Josef Kielbania Polen 142
9. Gediminas Neverauskas UdSSR 134
10. Ulli Melkus DDR 128
11. Jacek Schmitt Polen 126
12. Frieder Kramer DDR 119
13. Manfred Günther DDR 103
14. Heiner Lindner DDR 73
15. Otto Bartkowiak Polen 68
16. Sandor Kovacz Ungarn 60
17. Wolfgang Günther DDR 40
Karel Jilek CSSR 40
19. Bernd Kasper DDR 39
20. Raul Sarap UdSSR 38
21. Bernd Queitsch DDR 37
22. Toivo Asmer UdSSR 36
23. Alexander Kucarenko UdSSR 35
24. Aleksander Oczkowski Polen 33
25. Mait. Luche UdSSR 32
26. Edgar Lindgren UdSSR 31
Andrej Szule Polen 31
28. Vitali Komarov UdSSR 30
29. Elmo Salm UdSSR 29
30. Kaltscho Hinov Bulgarien 24
31. Bontscho Dunev Bulgarien 23
Mannschaftswertung
1. CSSR 632 Pkt.
2. UdSSR 482
3. Polen 401
4. DDR 235
5. Bulgarien 47
5. Albena (BG)
30.9.79
Rennwagen E bis 1300ccm, 30 Runden = 99 km, 13 gestartet 9 im Ziel
(Trainingsplatzierung in Klammern)
1. (1) Vaclaw Lim CSSR Avia AV2 52:30.4
2. (3) Toomas Napa UdSSR Estonia 19 52:37.4
3. (2) Jiri Cerva CSSR 53:20.1
4. (4) Jiri Moskal CSSR 53:28.2
5. (5) Jiri Micanek CSSR 53:32.3
6. (8) Marcin Biernacki Polen 1 Rd. zur.
7. (9) Otto Bartkowiak Polen 2 Rd. zur.
8. (7) Josef Kielbania Polen 2 Rd. zur.
9. (12) Alexander Medwetschenko UdSSR 3 Rd. zur.
10. (10) Gediminas Njawjarauskas UdSSR DNF (Motor)
12. (11) Sandor Kovacz Ungarn DNF (Motor)
11. (6) Frantisek ValovicCSSR DNF (Ventile)
13. (13) Raul Sarap UdSSR DNF
schnellste Runde: Napa 108.87 km/h
DDR-Fahrer blieben dem Rennen fern, da keine Platzverbesserungen möglich waren
Tourenwagen A bis 1300ccm, 30 Runden = 99 km, 20 gestartet 12 im Ziel
1. Ladislaw Bares CSSRLada 1300 59:20.7
2. (1) Vlastimil Tomasek CSSR Skoda 130RS 59:21.4
3. (3) Valerie Waischwila UdSSR 59:26.8
4. (2) Miroslaw Herman CSSR 59:40.4
5. Vaclaw Bervid CSSR 1:00:36.8
6. Miltscho Kovacew Bulgarien 1 Rd. zur.
7. Lajos Kardos Ungarn 1 Rd. zur.
8. Jürgen Käppler DDR 1 Rd. zur.
9. Michael Bogatyrew UdSSR 2 Rd. zur.
10. Nilolai Stanchew Bulgarien 2 Rd. zur.
11. Harry Kindel DDR 3 Rd. zur.
12. Werner Kort DDR 3 Rd. zur.
13. Pal Gaal Ungarn 4 Rd. zur.
DNF (4) Jiri Moskal CSSR
DNF (5) Jiri Micanek CSSR
schnellste Runde: Tomasek 103.23 km/h
4. Kiev (Chayka) (UdSSR)
3.6.79
Rennwagen E bis 1300ccm, 21 Runden = 93,7km , 26 gestartet 22 im Ziel
1. (2) Vaclaw Lim CSSR Avia AE2 39:55.7
2. (1) Jiri Cerva CSSR MTX 1-03 40:25.0
3. (3) Jiri Moskal CSSR MTX 1-03 40:37.0
4. (7) Ulli Melkus DDR SRG MT 77 40:58.0
5. (6) Wolfgang Günther DDR SEG III 41:07.3
6. Alexander Medvetschenko UdSSR Estonia 41:16.8
7. Raul Sarap UdSSR Estonia 41:31.5
8. Marcin Biernacki Polen Polski Fiat 41:32.0
9. Toivo Asmer UdSSR Estonia 41:32.6
10. Alexander Kutscherenko UdSSR Estonia 41:54.5
11.(4) Jiri Micanek CSSR MTX 1-03 1 Rd. zur.
12. Gediminas Neverauskas UdSSR Estonia 1 Rd. zur.
13. Mait Lucha UdSSR Estonia 1 Rd. zur.
14. Edgar Lindgren UdSSR Estonia 1 Rd. zur.
15. Vitali Komarow UdSSR Estonia 1 Rd. zur.
16. Elmo Salm UdSSR Estonia 1 Rd. zur.
17. Toomas Napa UdSSR Tallept Estonia 1 Rd. zur.
18. Josef Kielbania Polen Polski Fiat 1 Rd. zur.
19. Jacek Szmidt Polen Polski Fiat 2 Rd. zur.
20. Sandor Kovacz Ungarn Kovacs Special KH-01 2 Rd. zur.
21. Kaltscho Hinov Bulgarien 3 Rd. zur.
22. Bontscho Dunev Bulgarien VMGI 01 4 Rd. zur.
DNF Franisek Valovik CSSR MTX 1-03
DNF (8) Heiner Lindner DDR SRG MT 77
DNF Frieder Kramer DDR MT 77-1
DNF Bernd Kasper DDR MT 77-1
Tourenwagen A bis 1300ccm, 21 Runden
1. Vitali Bogytyrew UdSSR WAS 44:22.6
2. Vladimir Trusin UdSSR WAS 44:27.0
3. Michael Bogatyrew UdSSR WAS 44:28.6
4. Aleksej Grigoriew UdSSR WAS 44:29.0
5. Alexander Nuschdin UdSSR WAS 44:29.5
6. Jonas Derskjavicius UdSSR WAS 44:31.8
7. Ladislaw Bares CSSR Skoda 130S 45:03.1
8. Vlastimil Tomasek CSSR Skoda 130S 45:19.5
9. Igor Naumchenko UdSSR WAS 45:41.2
 10. Valeri Waischwila UdSSR WAS 46:06.5
 11. Sieghard Sonntag DDR Lada 1 Rd. zur.
12. Jan Senkyr CSSR Skoda 130S 1 Rd. zur.
 13. Harry Kindel DDR Lada 1 Rd. zur.
14. Vaclaw Bervid CSSR Skoda 130S 1 Rd. zur.
 15. Lajos Kardos Ungarn Lada 1 Rd. zur.
 16. Horst Kornacker DDR Lada 2 Rd. zur.
 17. Georgie Peternejtschev Bulgarien WAS 2 Rd. zur.
 18. Miltscho Kovatchev Bulgarien WAS 2 Rd. zur.
 19. Ivan Trendafilov Bulgarien WAS 3 Rd. zur.
 20. Juvinalie Krjukov UdSSR WAS 3 Rd. zur.
DNF Miroslav Herman CSSR Lada
DNF Anatolie Kulinich UdSSR WAS
DNS Jan Tedre UdSSR WAS
DNS Peter Mücke DDR Zastava
3. Schleiz (DDR)
5.8.79
Rennwagen E bis 1300ccm, 12 Runden = 91,7km
1. (1) Vaclaw Lim CSSR
2. (2) Ulli Melkus DDR
3. (4) Jiri Moskal CSSR
4. (3) Jiri Cerva CSSR
5. (5) Frieder Kramer DDR  
6. (18) Bernd Kasper DDR
Full Results/ Gesamtergebnis
Tourenwagen A bis 1300ccm, 12 Runden = 91,7km
1. (9) Petr Bold CSSR
2. (3) Peter Mücke DDR
3. (4) Ladislaw Bares CSSR
4. Vlastimil Tomasek CSSR
5. (1) Valery Bogatyrev UdSSR
6. Jonas Derskjavicius UdSSR
Full Results/ Gesamtergebnis
2. Most (CSSR)
12.8.79, 30.000 Zuschauer
Rennwagen E bis 1300ccm, 28 Runden = 96,6km
1. (1) Vaclaw Lim CSSR 45:49.95
2. (2) Jiri Cerva CSSR 46:15.48
3. (4) Heiner Lindner DDR 46:35.41
4. Jiri Micanek CSSR 46:53.18
5. Frieder Kramer DDR 47:01.83
6. (6) Toomas Napa UdSSR 47:29.46
7. Alexander Medvetschenko UdSSR 1 Rd. zur.
8. Jozef Kilbania Polen 2 Rd. zur.
9. Jacek Szmidt Polen 2 Rd. zur.
10. Sandor Kovacz Ungarn 2 Rd. zur.
11. Gediminas Neverauskas UdSSR 2 Rd. zur.
12 (3) Jiri Moskal CSSR 3 Rd. zur. Motoraussetzer
13. Manfred Günther DDR 4 Rd. zur.
DNF Wolfgang Günther DDR Rd. 25
DNF (5) Ulli Melkus DDR Rd. 17
DNF Jiri Rosicky CSSR Rd. 8
DNF Marcin Biernacki Polen Rd. 6
DNF Karel Jilek CSSR Rd. 6
DNF Otto Bartkowiak Polen Rd. 6
DNF Raul Sarap UdSSR Rd. 4
Tourenwagen A bis 1300ccm, 28 Runden = 96,6km
1. (2) Vlastimil Tomasek CSSR 50:58.73
2. (5) Valerie Bogatyrew UdSSR 51:04.22
3. (1) Ladislaw Bares CSSR 51:05.38
4. (6) Valerie Waischwila UdSSR 51:35.61
5. Jan Senkyr CSSR 52:39.68
6. Pal Gaal Ungarn 52:46.91
7. Horst Kornacker DDR 1 Rd. zur.
8. Harry Kindel DDR 1 Rd. zur.
9. Sieghard Sonntag DDR 1 Rd. zur.
10. Andrasz Lutz Ungarn 2 Rd. zur.
11. Nikolai Stanchev Bulgarien 3 Rd. zur.
12. Miltscho Kovtchev Bulgarien 4 Rd. zur.
13. (3) Vaclaw Bervid CSSR 5 Rd. zur. (Reifen)
DNF (4) Peter Mücke CSSR Motor Rd. 28
DNF (6) Jonas Derskjavicius UdSSR Rd 27
DNF Ivan Trendavilov UdSSR Rd 24
DNF Michael Bogatyrew UdSSR Rd 18
DNF Adolf Fesarek CSSR Rd 16
DNF Georgie Peternejtschev Bulgarien Rd 16
DNF Petr Bold CSSR Rd 11
Ostrava (CSSR)
8.5.79 (keine Wertung zum Pokal)
Tourenwagen A bis 1300ccm
1. Zdenek Vojtech CSSR Skoda 130S
2. Petr Samohyl CSSR Skoda 130S
3. Oldrich Vanicek CSSR Skoda 130S
4. Marian Bublewicz Polen Polski Fiat 128
5. Mikulas Schätzel CSSR Polski Fiat 128
6. Josef Studenic CSSR Skoda 130S
1. Torun (PL)
9.9.79
Rennwagen E bis 1300ccm, 23 Runden = 92km, 23 gestartet, 16 im Ziel
1. (1) Vaclaw Lim CSSR 42:33.4
2. (5) Jiri Moskal CSSR 42:39.6
3. (4) Tomas Napa UdSSR 42:44.8
4. (3) Ulli Melkus DDR 43:00.0
5. (8) Karel Jilek CSSR 43:21.4
6. Frieder Kramer DDR 43:45.6
7. (2) Jiri Micanek CSSR 44:12.0
8. Alexander Medvecenko UdSSR 44:26.1
9. Gediminas Njawjarauskas UdSSR 44:29.3
10. Manfred Günther DDR 1 Rd. zur.
11. Josef Kielbania Polen 1 Rd. zur.
12. Aleksander Oczkowski Polen 1 Rd. zur.
13. Jacek Szmidt Polen 1 Rd. zur.
14. Andrej Szulc Polen 2 Rd. zur.
15 (6) Heiner Lindner DDR 2 Rd. zur.
16. Marcin Bienacki Polen 5 Rd. zur.
DNF (7) Jiri Cerva CSSR Rd. 19
DNF Otto Bartkowiak DDR Rd. 17
DNF Wolfgang Günther DDR Rd. 11
DNF Sandor Kovacz Ungarn Rd. 8
DNF Raul Sarap UdSSR Rd. 3
DNF Bernd Kasper DDR Rd. 1
Tourenwagen E bis 1300ccm, 23 Runden = 92km, 26 gestartet, 18 im Ziel
1. (1)  Vlastimil Tomasek CSSR 45:52.549
2. Vaclaw Bervid CSSR 46:08.190
3. Miroslaw Herman CSSR 46:23.561
4. Vitalie Bogatyrew UdSSR 46:36.004
5. Michael Bogatyrew UdSSR 46:36.702
6. Ladislaw Bares CSSR 47:12.459
7. Jan Senkyr CSSR 47:27.964
8. Gal Paal Ungarn 47:37.071
9. Harry Kindel DDR 47:41.514
10. Dietmar Isensee DDR 1 Rd. zur.
11. Sieghard Sonntag DDR 1 Rd. zur.
12. Horst Kornacker DDR 1 Rd. zur.
13. Georgie Peternejtschew Bulgarien 1 Rd. zur.
14. Miltcho Kovatchec Bulgarien 1 Rd. zur.
15. Petr Bold CSSR 1 Rd. zur.
16. Ivan Trendafilov UdSSR 1 Rd. zur.
17. Bencho Dunow Bulgarien 2 Rd. zur.
18. Peter Mücke DDR 3 Rd. zur.
19. Jonas Derskjavicius UdSSR 5 Rd. zur (<80%)
20. Andras Lucz Polen 5 Rd. zur (<80%)
DNF Valerie Waischwila UdSSR Rd. 16
DNF Petr Martinowskie CSSR Rd. 12
DNF Hans Jürgen Käppler DDR Rd. 9
DNF Adolf Fesarek CSSR Rd. 1
DNF Oldrich Vanicek CSSR Rd. 0
DNS Vaclaw Janowski Polen
UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR 200
2 Sarap,Raul UdSSR 180
3 Salm,Elmo UdSSR > 170
4 Kucarenko,Alexander UdSSR 163
5 Neverauskas,Gediminas UdSSR 156
6 Shimakovskie,Anatolie UdSSR 118
7 Lucha,Mait UdSSR 115
8 Andrejev,Vladimir UdSSR 112
9 Zeruashwili,Alexander UdSSR 105
10 Sosnin,Nikolai UdSSR 100
11 Iwanov,Vladimir UdSSR 85
12 Metsaar,Toomas UdSSR 82
13 Napar,Toomas UdSSR 80
14 Grishanov,Juri UdSSR 71
15 Vasilenko,Jevgenie UdSSR 62
16 Rukuts,Indulis UdSSR 46
17 Unanov,Michael UdSSR 45
18 Kosk,Peep UdSSR 42
19 Sysa,Vladimir UdSSR 39
20 Woronin,Vladimir UdSSR 38
21 Markovskie,Eduard UdSSR 38
22 Warawin,Aleksej UdSSR 36
23 Magaradse,Tejmuras UdSSR 34
24 Vitali Komarov UdSSR 32
25 Shilin,Vladimir UdSSR 30
26 Jurjavichius,Antanas UdSSR 28
27 Kreizberg,Ojar UdSSR 26
28 Lindgren,Edgard UdSSR 20
Gesamtwertung Formel 3
1 Klimanov,Viktor UdSSR 200
2 Dgebudse,Guram UdSSR 188
3 Asmer,Toivo UdSSR 155
4 Voskresenskie,Sergej UdSSR 154
  Pjatych,Viktor UdSSR 154
6 Jakovljev,Igor UdSSR 141
7 Soots,Avo UdSSR 116
8 Jurshevskie,Hugo UdSSR 111
9 Tammsaar,Lembit UdSSR 106
10 Bambanderov,Juri UdSSR 87
11 Andrejev,Nikolai UdSSR 69
12 Batshiashwili,David UdSSR 61
13 Dimitrijev,Anatolie UdSSR 59
14 Kesminas,Rimantas UdSSR 58
15 Kondejkin,Andrej UdSSR 57
16 Volasach,Anatolie UdSSR 50
17 Shljapin,Alexander UdSSR 49
18 Kruminsh,Iwars UdSSR 43
19 Rachmanov,Ildar UdSSR 41
20 Lukjanchik,Anatolie UdSSR 39
21 Agajev,Igor UdSSR 38
22 Skworzov,Vjacheslav UdSSR 37
   Rybalchenko,Valentin UdSSR 37
24 Kapshejev,Vladimir UdSSR 34
25 Papuashwili,Leonid UdSSR 25
26 Andrejka,Sigitas UdSSR 18
Gesamtwertung Klasse IV (A)
1 Bogatyrev,Michael UdSSR 200
2 Nushdin,Aleksander UdSSR 175
3 Khitsjak,Bogdan UdSSR 162
4 Tedre,Jan UdSSR 158
5 Kryukov,Juwenalie UdSSR 147
6 Grigorjev,Aleksej UdSSR 134
7 Alliks,Janis UdSSR 121
8 Tynnberg,Ants UdSSR 109
9 Shvetschkov,Sergej UdSSR 109
10 Kalandarov,Farhat UdSSR 88
11 Serov,Juri UdSSR 78
12 Pitkevich,Vladimir UdSSR 77
13 Waischwila,Valerie UdSSR 71
14 Krasauskas,Richardas UdSSR 65
15 Girin,Juri UdSSR 63
16 Mirsojan,Aleksander UdSSR 54
17 Glushkov,Vladimir UdSSR 53
18 Ile,Arnis UdSSR 48
   Dereshkjavicjus,Jonas UdSSR 48
20 Kriwodub,Vladimir UdSSR 38
21 Krasnikov,Nikolai UdSSR 34
22 Smurov,Sergej UdSSR 22
23 Sarkisjan,Vigan UdSSR 18
24 Kulinich,Anatolie UdSSR 14
Chajka I (UdSSR)
14.4.1979 - RSFSR Meisterschaft
4.460km
Formel 3, am Start 8, am Ziel 8
1 Voskresenskie,Sergej UdSSR VAS 2106 Estonia 18M
2 Rachmanov,Ildar UdSSR Moskvich 412 Estonia 16M
3* Shljapin,Alexander UdSSR VAS 2106 Estonia 19
4 Petruchin,Sergej UdSSR
5* Vinzkevich,Leonid UdSSR
6 Shachbasjan,Sergej UdSSR
7 Lysov,Aleksander UdSSR
8 Ilichev,Aleksander UdSSR
* = ausser Wertung
Formel Easter/Wostok, am Start 16, am Ziel 13
1 Andrejev,Nikolai UdSSR   VAS 2106 Estonia 19
2 Grishanov,Juri UdSSR
3 Volosach,Anatolie UdSSR
4 Sultanov,Valerie UdSSR
5 Gromyko,Vladimir UdSSR
6 Vinogradov,Vladimir UdSSR
7 Gugeshashwili,Anatolie UdSSR
8 Oganesov,Lew UdSSR
9 Lewchenko,Aleksej UdSSR
10 Astachov,Juri UdSSR
11 Iwanov,Vladimir UdSSR VAS 21011 ASK
Formel Junior, am Start 5, am Ziel 5
1 Pavlenkov,Vladimir UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
2 Baranov,Fedor UdSSR IshJupiter Estonia15M
3 Sviridov,Viktor UdSSR IshJupiter Estonia15M
4 Tysenko,Oleg UdSSR IshJupiter Estonia15M
5* Vaikma,Juri UdSSR IshJupiter Estonia15M
* = ausser Wertung
Tourenwagen Kl. I, am Start 29, am Ziel 24
1 Shwydkie,Aleksander UdSSR VAS 21011
2 Karpov,Boris UdSSR VAS 21011
3 Gold,Mark UdSSR VAS 21011
4 Fomin,Valentin UdSSR VAS 21011
5 Sabrodin,Aleksander UdSSR VAS 21011
6 Korinlov,Boris UdSSR VAS 21011
7 Protasov,Aleksander UdSSR VAS 21011
8 Ljubimov,Vitalie UdSSR VAS 21011
9 Masitov,Ildus UdSSR VAS 21011
10 Ljubakov,Vladimir UdSSR VAS 21011
11 Ukhanov,Juri UdSSR VAS 21011
12 Borowikov,Ivan UdSSR VAS 21011
13 Len,Gennadie UdSSR VAS 21011
14 Korsukov,Vitalie UdSSR VAS 21011
15 Lukjanov,Vladimir UdSSR VAS 21011
16 Prosandejev,Nikolai UdSSR VAS 21011
17 Minejev,Anatolie UdSSR VAS 21011
18 Shapatawa,Tamasi UdSSR VAS 21011
19 Janchenko,Sergej UdSSR VAS 21011
20 Abakumov,Michael UdSSR VAS 21011
21 Dudenko,Sergej UdSSR VAS 21011
22 Kusnezov,Vitalie UdSSR VAS 21011
23 Sinzov,Vladimir UdSSR VAS 21011
24 Abdullajev,Abdulla UdSSR VAS 21011
Tourenwagen Kl. II, am Start 10, am Ziel 8
1 Bachmurov,Nikolai UdSSR VAS 2106
2 Lewizkie,Grigorie UdSSR
3 Bogatyrev,Vitalie UdSSR VAS 2106
4 Slivchikov,Aleksander UdSSR VAS 2106
5 Dadwani,Sergej UdSSR VAS 2103
6 Karpenko,Anatolie UdSSR
7 Sagalajev,Vladimir UdSSR
8 Grigorjev,Jevgenie UdSSR
Tourenwagen Kl. III, am Start 25, am Ziel 21
1 Lewchenko,Juri UdSSR GAS 24
2 Leonov,Leonid UdSSR GAS 24
3 Aleksandrow,Vladimir UdSSR GAS 24
4 Andrijanov,Aleksander UdSSR GAS 24
5 Kalinichjuk,Iwan UdSSR GAS 24
6 Shernokljev,Michael UdSSR GAS 24
7 Saljuk,Aleksander UdSSR GAS 24
8 Silkin,Valerie UdSSR GAS 24
9 Belosubov,Juri UdSSR GAS 24
10 Kisterjev,Valerie UdSSR GAS 24
11 Taljanov,Anatolie UdSSR GAS 24
12 Antonov,Vjatcheslav UdSSR GAS 24
13 Nutrov,Vasilie UdSSR GAS 24
14 Krikun,Sergej UdSSR GAS 24
15 Tarabarin,Jevgenie UdSSR GAS 24
16 Dudin,Aleksander UdSSR GAS 24
17 Swjagin,Oleg UdSSR GAS 24
18 Shibanov,Valerie UdSSR GAS 24
19 Kusnezov,Viktor UdSSR GAS 24
20 Ginachev,Valerie UdSSR GAS 24
21 Mandrik,Anatolie UdSSR GAS 24
Tourenwagen Kl. IV/V, am Start 16, am Ziel 12
1 Bogatyrev,Vitalie UdSSR VAS 2106
2 Bogatyrev,Michael UdSSR VAS 21011
3 Kryukov,Juwenalie UdSSR VAS 21011
4 Nushdin,Aleksander UdSSR VAS 21011
5 Bachmurov,Nikolai UdSSR VAS 2106
6 Antropov,Konstantin UdSSR Izh 2145
7 Shwydkie,Aleksander UdSSR VAS 21011
8 Kriwodub,Vladimir UdSSR VAS 21011
9 Letjagin,Sergej UdSSR VAS 21011
10 Morosov,Lev UdSSR Moskvich 412
11 Raspopov,Aleksander UdSSR Moskvich 412
12 Petrik,Vladimir UdSSR
»»zurück zu UdSSR
Chajka II
21.-22.4.1979 - UdSSR Meisterschaft I
4.460km
Formel 3, am Start 24, 24 Runden
1 Klimanov,Viktor UdSSR VAS 2106 Estonia 19
2 Voskresenskie,Sergej UdSSR VAS 2106 Estonia 18M
3 Dgebudse,Guram UdSSR VAS 2106 Estonia 19
4 Jakovljev,Igor UdSSR VAS 2106 Estonia 19
5 Asmer,Toivo UdSSR VAS 2106 Estonia Tallept
6 Tammsaar,Lembit UdSSR
7 Kesminas,Rimantas UdSSR VAS 2106 Estonia 19
8 Jurshevskie,Hugo UdSSR VAS 2106 Estonia 19
9 Shljapin,Alexander UdSSR VAS 2106 Estonia 19
10 Soots,Avo UdSSR VAS 2106 Estonia 19
11 Rachmanov,Ildar UdSSR Moskvich 412 Estonia 16M
12 Skworzov,Vjacheslav UdSSR
13 Bambanderov,Juri UdSSR VAS 2106 Estonia 18M
14 Batshiashwili,David UdSSR
15 Kondejkin,Andrej UdSSR
16 Lukjanchik,Anatolie UdSSR
17 Andrejev,Nikolai UdSSR VAS 2106 Estonia 19
18 Andrejka,Sigitas UdSSR VAS 2106 Estonia 19
DNF Agajev,Igor UdSSR
DNF Balesin,Mark UdSSR VAS2106 Estonia MADI01
DNF Pjatych,Viktor UdSSR VAS 2106 ASK
DNF Rybalchenko,Valentin UdSSR
Formel Easter/Wostok, am Start 23, 24 Runden
1 Sarap,Raul UdSSR VAS 21011 Estonia 20
2 Neverauskas,Gedeminas UdSSR VAS 21011 ASK
3 Salm,Elmo UdSSR VAS 21011 Estonia 19
4 Kucherenko,Alexander UdSSR VAS 21011 Estonia 19
5 Medvetchenko,Alexander UdSSR VAS 21011 Estonia 19
6 Vasilenko,Jevgenie UdSSR
7 Shimakovskie,Anatolie UdSSR VAS 21011 Estonia 18M
8 Andrejev,Vladimir UdSSR VAS 21011 Estonia 19
9 Lucha,Mait UdSSR VAS 21011 Estonia 19
10 Sosnin,Nikolai UdSSR
11 Metsaar,Toomas UdSSR
12 Warawin,Aleksej UdSSR VAS 21011 Estonia 19
13 Zeruashwili,Alexander UdSSR
14 Jurjavichius,Antanas UdSSR VAS 21011 Estonia 19
15 Grishanov,Juri UdSSR
16 Unanov,Michael UdSSR
17 Komarov,Vitalie UdSSR VAS 21011 Estonia 18M
18 Voronin,Vladimir UdSSR
19 Sysa,Vladimir UdSSR
DNF Napa,Toomas UdSSR VAS 21011 Estonia Tallept Reifenschaden
DNF Rukuts,Indulis UdSSR VAS 21011 Estonia 19
DNF Markovskie,Eduard UdSSR VAS 21011 Estonia 19
DNF Lindgren,Edgard UdSSR VAS 2106 Estonia MADI01
Tourenwagen Kl. IV, am Start 20, 24 Runden
1 Bogatyrev,Michael UdSSR VAS 21011
2 Nushdin,Aleksander UdSSR VAS 21011
3 Tedre,Jan UdSSR VAS 21011
4 Waischwila,Valerie UdSSR VAS 21011
5 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAS 21011
6 Kryukov,Juwenalie UdSSR VAS 21011
7 Glushkov,Vladimir UdSSR VAS 21011
8 Dereshkjavicjus,Jonas UdSSR VAS 21011
9 Alliks,Janis UdSSR VAS 21011
10 Kriwodub,Vladimir UdSSR VAS 21011
11 Pitkevich,Vladimir UdSSR VAS 21011
12 Kalandarov,Farhat UdSSR VAS 21011
13 Krasauskas,Richardas UdSSR VAS 21011
14 Smurov,Sergej UdSSR VAS 21011
15 Sarkisjan,Vigan UdSSR VAS 21011
16 Kulinich,Anatolie UdSSR VAS 21011
17 Tynnberg,Ants UdSSR VAS 21011
DNF Serov,Juri UdSSR VAS 21011
DNF Shvetschkov,Sergej UdSSR VAS 21011
Tourenwagen Kl. V, am Start 16, 24 Runden
1 Bogatyrev,Michael UdSSR VAS 21011
2 Oleka,Vikis UdSSR VAS 21011
3 Chernikov,Juri UdSSR Moskvich 2140-2B
4 Filimonov,Valerie UdSSR Moskvich 2140-2B
5 Letjagin,Sergej UdSSR VAZ 2106
6 Bachmurov,Nikolai UdSSR VAS 2106
7 Gorbachev,Michael UdSSR VAS 2101-2106
8 Romanov,Ilja UdSSR VAS 2106
9 Antropov,Konstantin UdSSR Izh 2145
10 Naumchenko,Igor UdSSR
11 Aavisto,Toomas UdSSR
12 Karnejem,Walter UdSSR
13 Grigorov,Ivan UdSSR
14 Morosov,Lev UdSSR Moskvich 412
Bikernikie
29.4.1979 - Preis der Saisoneroeffnung
3.662km
Formel 3, am Start 18
1 Klimanov,Viktor UdSSR VAS 2106 BPS-Estonia 19
2 Voskresenskie,Sergej UdSSR VAS 2106 Estonia 18M
3 Shuskas,Romas UdSSR
4 Barda,Imant UdSSR
Formel Easter/Wostok, Vorlauf 1, am Start 16
Formel Easter/Wostok, Vorlauf 2, am Start 15
Formel Easter/Wostok, Finale, am Start 25
1 Komarov,Vitalie UdSSR VAS 21011 Estonia 18M
2 Shimakovskie,Anatolie UdSSR VAS 21011 Estonia 18M
3 Lucha,Mait UdSSR VAS 21011 Estonia 19
5 Potechin,Alexander UdSSR VAZ 21011 Estonia 18M
8 Berenfeld,Janis UdSSR VAZ 21011 Estonia 18M
DNF Salm,Elmo UdSSR VAZ 21011 Estonia 19
Formel Junior
1 Jurima,Enno UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
2 Silis,Arnis UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
3 Shtals,Andris UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
4 Kronberg,Imant UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
5 Paleis,Guntis UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
6 Gudrikis,Raimonds UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
7 Batshiljunas,R. UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
DNF Meiers,Siedonis UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
Tourenwagen Kl. I, am Start 25
1 Dambis,Arnold UdSSR VAS 21011
2 Molchanov,Jevgenie UdSSR VAS 21011
3 Alliks,Janis UdSSR VAS 21011
Tourenwagen Kl. II, am Start 25
DQ (1) Ankuda,Valerie UdSSR VAS 2106
1 Dambis,Juris UdSSR VAS 2103
2 Kulagin,Vjatcheslav UdSSR VAS 2103
3 Reiers,Aleksander UdSSR
5 Brunov,Vladimir UdSSR VAS 2103
Tourenwagen Kl. III, Vorlauf 1, am Start 23
Tourenwagen Kl. III, Vorlauf 2, am Start 23
Tourenwagen Kl. III, Finale, am Start 25
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
3 Kyverik,Viljar UdSSR GAS 24
4 Liepa,Argot UdSSR GAS 24
7 Sharkovskis,Leon UdSSR GAS 24
Chajka
19.-20.5.1979 - Ukrainische Meisterschaft
4.460km
Formel 3
1 Bambanderov,Juri UdSSR VAS 2106 Estonia 18M
2 Jatshenko,Aleksej UdSSR
3 Skworzov,Vjacheslav UdSSR
Formel Easter/Wostok
1 Medvetchenko,Alexander UdSSR VAS 21011 Estonia 19
2 Warawin,Aleksej UdSSR VAS 21011 Estonia 19
3 Kriwez,Pawel UdSSR
Formel Junior
1 Shilenko,Vladimir UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
Tourenwagen Kl. I
1 Kirichuk,P UdSSR VAS 21011
2 Kowalchuk,P UdSSR VAS 21011
3 Shurawlev,Stanislav UdSSR VAS 21011
Tourenwagen Kl. II
1 Lewizkie,Grigorie UdSSR
Tourenwagen Kl. III
1 Aleksandrow,Vladimir UdSSR GAS 24
2 Andrijanov,Aleksander UdSSR GAS 24
3 Kalinichjuk,Iwan UdSSR GAS 24
Tourenwagen Kl. IV,V
3 Ponedjelnik,Vladimir UdSSR VAS 21011
»»zurück zu UdSSR
Borowaja
26.5.1979 - Belorussische und Litauische Meisterschaft
4.030km
Formel 3, 28 Runden
1 Aavik,Edgar UdSSR Estonia 19 VAS 2106
2 (1.LIT) Andreika,Sigitas UdSSR Estonia 19 VAS 2106
3 (1.BY) Kurnjevich,Aleksandr UdSSR Estonia 19 VAS 2106
(2.LIT) Bernotavicius,Audrunas UdSSR
(3.LIT) Shuskas,Romas UdSSR
* = Belorussischer Meister
Formel Easter/Wostok, 28 Runden
1 Lucha,Mait UdSSR VAS 21011 Estonia 19
2 Lindgren,Edgard UdSSR VAS 21011 Estonia MADI01
3 (1.BY) Shimakovskie,Anatolie UdSSR VAS 21011 Estonia 18M
4 (2.BY) Marchevskie,Valerie UdSSR
14 Kulagin,Aleksander UdSSR
16 Metelkov,Aleksander UdSSR
17 Worontshichin,Sergej UdSSR
(1.LIT) Jurjavicius,Antanas UdSSR VAS 21011 Estonia 19
(2.LIT) Dominikaitis,Rimantas UdSSR
(3.LIT) Shemaitis,VidmantasUdSSR
(3.BY) Belko,SergejUdSSR
Formel Junior, 28 Runden
1 Vaikma,Juri UdSSR IshJupiter Estonia15M
(1.BY) Donskoi,A UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
(2.BY) Zalusskie,V UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
(1.LIT) Aleksandrjavicius,Shigimantas UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
(2.LIT) Nowikov,Jevgenie UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
(3.LIT) Puntis,Albertas UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
Tourenwagen Kl. I, 28 Runden
1 (1.BY) Kobyljanskie,Ivan UdSSR VAS 21011
2 (2.BY) Loktionov,ValerieUdSSR VAS 21011
3 (1.LIT) Cupcikas,Gedemanis UdSSR VAS 21011
4 Dambis,Juris UdSSR VAS 21011
5 (3.BY) Drapkin,GennadieUdSSR VAS 21011
6 (2.LIT) Iwanov,Viktor UdSSR VAS 21011
(3.LIT) Karpis,Edmundas UdSSR VAS 21011
Tourenwagen Kl. II, 28 Runden
1 (1.BY) Ankuda,Valerie UdSSR VAS 2106
2 Judeiks,Guntars UdSSR VAS 2103
3 Kulagin,Vjatcheslav UdSSR VAS 2103
(1.LIT) Schjaudkulis,Jurgis UdSSR VAS 2106
(2.LIT) Taraile,Vitautas UdSSR
(3.LIT) Wazkonis,Ignas UdSSR
Tourenwagen Kl. III, 28 Runden
1 (1.BY) Solopov,Vladimir UdSSR GAS 24
2 (1.LIT) Kancauskas,Vidmantas UdSSR GAS 24
3 Joschko,Petr UdSSR GAS 24
4 (2.LIT) Andrushkavicius,Algirdas UdSSR GAS 24
5 Matwejev,Vasilie UdSSR GAS 24
6 Trunov,Nikolai UdSSR GAS 24
(3.LIT) Wanshonis,Longinaas UdSSR GAS 24
(4.LIT) Sherelis,Tzheslavas UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie
26-27.5.1979 - Baltische Meisterschaft
3.662km
Formel 3, am Start 16
1 (1.EST) Pentus,Mati UdSSR
2 Leontjev,Valerie UdSSR
3 (1.LIT) Rushtans,Janis UdSSR Estonia 18M VAZ 2106
4 Dmitrijev,Anatolie UdSSR Estonia MADI01 VAZ 2106
5 (2.LIT) Jurshevskie,Hugo UdSSR Estonia 19 VAZ 2106
6 (3.LIT) Barda,Imant UdSSR
(4.LIT) Piertnieks,Vilnis UdSSR Estonia 18M VAZ 2106
Formel Easter/Wostok, am Start 24
1 (1.LIT) Salm,Elmo UdSSR VAS 21011 Estonia 19
2 (2.LIT) Kruminsh,Ivars UdSSR VAS 21011 Estonia 19
3 Pachomov,Aleksandr UdSSR
7 (3.LIT) Kreizberg,Ojar UdSSR Estonia 19 VAZ 21011
Formel Junior, am Start 22, am Ziel 10
1 (1.LIT) Silis,Arnis UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
2 (2.LIT) Shtals,Andris UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
3 (1.EST) Jurisalu,Urmas UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
4 (3.LIT) Meiers,Siedonis UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
5 (4.LIT) Tjagunenko,Viktor UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
6 (5.LIT) Vigants,Maris UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
7 (6.LIT) Abolkalns,Alfred UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
DNF Jurima,Enno UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
Tourenwagen Kl. I, am Start 20
1 (1.LIT) Dambis,Arnold UdSSR VAS 21011
2 (2.LIT) Alliks,Janis UdSSR VAS 21011
3 (3.LIT) Shvatshko,Anatolie UdSSR VAS 21011
4 (1.EST) Aavisto,Toomas UdSSR VAS 21011
5 (2.EST) Raudsepp,Rein UdSSR VAS 21011
6 (3.EST) Karneem,Walter UdSSR VAS 21011
Tourenwagen Kl. II, am Start 10
1 (1.LIT) Dambis,Juris UdSSR VAS 2103
2 (*) Tynnberg,Ants UdSSR
3 (2.LIT) Reiers,Aleksandr UdSSR
(1.EST) Reinaru,Aivo UdSSR VAS 2103
* = keine Berechtigung zur Teilnahme an Estnische Meisterschaft durch Technische Kommission
Tourenwagen Kl. III, am Start 21
1 (1.LIT) Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 (2.LIT) Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
3 (1.EST) Kyverik,Viljar UdSSR GAS 24
8 (4.LIT) Liepa,Argot UdSSR GAS 24
12 (2.EST) Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
16 (3.EST) Olbrej,Toomas UdSSR GAS 24
(3.LIT) Burcikas,Sigmund UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie
17.6.1979 - UdSSR Meisterschaft II
3.662km
Formel 3, 28 Runden, am Start 20
1 Klimanov,Viktor UdSSR VAS 2106 Estonia 19
2 Dgebudse,Guram UdSSR VAS 2106 Estonia 19
3 Pjatych,Viktor UdSSR VAS 2106 ASK
4 Soots,Avo UdSSR VAS 2106 Estonia 19
5 Voskresenskie,Sergej UdSSR VAS 2106 Estonia 18M
6 Dimitrijev,Anatolie UdSSR VAS 2106 Estonia MADI01
7 Bambanderov,Juri UdSSR VAS 2106 Estonia 18M
8 Andrejev,Nikolai UdSSR VAS 2106 Estonia 19
9 Kruminsh,Iwars UdSSR VAS 2106 Estonia 19
10 Agajev,Igor UdSSR
11 Kapshejev,Vladimir UdSSR VAS 2106 K2000
12 Kondejkin,Andrej UdSSR
DNF Asmer,Toivo UdSSR VAS 2106 Estonia Tallept
DNF Tammsaar,Lembit UdSSR
DNF Jurshevskie,Hugo UdSSR VAS 2106 Estonia 19
DNF Shljapin,Alexander UdSSR VAS 2106 Estonia 19
DNF Rachmanov,Ildar UdSSR Moskvich 412 Estonia 16M
DNF Lukjanchik,Anatolie UdSSR
DNF Rybalchenko,Valentin UdSSR
DNS Jakovljev,Igor UdSSR VAS 2106 Estonia 19
Formel Easter/Wostok, 28 Runden, am Start 22
1 Medvetchenko,Alexander UdSSR VAS 21011 Estonia 19
2 Salm,Elmo UdSSR VAS 21011 Estonia 19
3 Napa,Toomas UdSSR VAS 21011 Estonia Tallept
4 Kucherenko,Alexander UdSSR VAS 21011 Estonia 19
5 Neverauskas,Gedeminas UdSSR VAS 21011 ASK
6 Shimakovskie,Anatolie UdSSR VAS 21011 Estonia 18M
7 Sosnin,Nikolai UdSSR
8 Andrejev,Vladimir UdSSR VAS 21011 Estonia 19
9 Rukuts,Indulis UdSSR VAS 21011 Estonia 19
10 Metsaar,Toomas UdSSR
11 Markovskie,Eduard UdSSR VAS 21011 Estonia 19
12 Iwanov,Vladimir UdSSR VAS 21011 ASK
13 Zeruashwili,Alexander UdSSR
14 Krejzberg,Ojars UdSSR VAS 21011 Estonia 19
15 Unanov,Michael UdSSR
16 Lindgren,Edgard UdSSR VAS 2106 Estonia MADI01
17 Sysa,Vladimir UdSSR
18 Komarov,Vitalie UdSSR VAS 21011 Estonia 18M
DNF Sarap,Raul UdSSR VAS 21011 Estonia 19M
DNF Lucha,Mait UdSSR VAS 21011 Estonia 19
DNF Grischanov,Jury UdSSR
DNF GessDeKalve,Stanislav UdSSR VAS 21011 MADI0213
Formel Junior, 28 Runden, am Start 22
1 Jurima,Enno UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
2 Gudrikis,Raimonds UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
3 Silis,Arnis UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
4 Miller,Rejn UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
5 Meshaks,Peteris UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
6 Aleksandrjavicius,Shigimantas UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
7 Nappus,Ants UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
8 Abolkans,Alfred UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
9 Lebedjev,Janis UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
10 Tjagunenko,Viktor UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
11 Jansons,Ilja UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
12 Metelskie,Vladimir UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
13 Oopkaup,Ants UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
14 Shtals,Andris UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
DNF Dorofejev,Vitalie UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
DNS Ibragimov,Fatech UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
Tourenwagen Kl. IV, 28 Runden, am Start 18
1 Bogatyrev,Michael UdSSR VAS 21011
2 Nushdin,Aleksander UdSSR VAS 21011
3 Serov,Juri UdSSR VAS 21011
4 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAS 21011
5 Hizjak,Bogdan UdSSR VAS 21011
6 Shvetschkov,Sergej UdSSR VAS 21011
7 Alliks,Janis UdSSR VAS 21011
8 Tynnberg,Ants UdSSR VAS 21011
9 Krasauskas,Richardas UdSSR VAS 21011
10 Krasnikov,Nikolai UdSSR VAS 21011
11 Kalandarov,Farhat UdSSR VAS 21011
12 Girin,Juri UdSSR VAS 21011
13 Mirsojan,Aleksander UdSSR VAS 21011
DNF Tedre,Jan UdSSR VAS 21011
DNF Dereshkjavicjus,Jonas UdSSR VAS 21011
DNF Kriwodub,Vladimir UdSSR VAS 21011
DNF Sarkisjan,Vigan UdSSR VAS 21011
DNF Waischwila,Valerie UdSSR VAS 21011
DNS Pitkevich,Vladimir UdSSR VAS 21011
DNS Kulinich,Anatolie UdSSR VAS 21011
schnellste Runde: Serov
Während des freien Trainings verlor der lettische Lada-Pilot Vladimir Trushin am Ende der Start/Ziel Gerade die Kontrolle über seinen Wagen und schlug sehr heftig in eine Wand ein. Truschin wurde sofort geborgen und in ein Rigaer Krankenhaus transportiert. Dort verstarb er ein paar Stunden später.
©www.motorsportmemorial.org
 
Über tödliche Unfälle im UdSSR Motorsport von Mikhail Gorbachev »
»»zurück zu UdSSR
 
Chajka
15.7.1979 - Spartakiade, UdSSR Meisterschaft Gruppe 2/1
4.460km
Tourenwagen Kl. I, 24 Runden, am Start 28
1 Reuzkie,Vadim UdSSR VAS 21011
DQ Kulinich,Anatolie UdSSR VAS 21011
2 Molchanov,Jevgenie UdSSR VAS 21011
3 Srapionjan,Edik UdSSR VAS 21011
4 Bogatyrev,Michael UdSSR VAS 21011
5 Aleksandrov,Sergej UdSSR VAS 21011
6 Dambis,Arnold UdSSR VAS 21011
7 Oleka,Vikis UdSSR VAS 21011
8 Shwydkie,Aleksander UdSSR VAS 21011
9 Shvetschkov,Sergej UdSSR VAS 21011
10 Zamalashwili,Nugrad UdSSR VAS 21011
11 Krasauskas,Richardas UdSSR VAS 21011
12 Aavisto,Toomas UdSSR VAS 21011
13 Karnejem,Walter UdSSR VAS 21011
14 Kobyljanskie,Ivan UdSSR VAS 21011
15 Aliev,Boris UdSSR VAS 21011
16 Smurov,Sergej UdSSR VAS 21011
17 Tutluchjan,Gevork UdSSR VAS 21011
18 Kuwaldin,Vladimir UdSSR VAS 21011
19 Alliks,Janis UdSSR VAS 21011
20 Morosov,Anatolie UdSSR VAS 21011
21 Litwinov,Valerie UdSSR VAS 21011
22 Timofejev,Sergej UdSSR VAS 21011
23 Kowrik,Aleksander UdSSR VAS 21011
24 Jasev,Juri UdSSR VAS 21011
25 Gold,Mark UdSSR VAS 21011
DNF Dereshkjavicjus,Jonas UdSSR VAS 21011Motor
Tourenwagen Kl. II, 24 Runden, am Start 25
1 Bachmurov,Nikolai UdSSR VAS 2106
2 Bogatyrev,Vitalie UdSSR VAS 2106
3 Ankuda,Valerie UdSSR VAS 2106
4 Tedre,Jan UdSSR
5 Kulagin,Vjatcheslav UdSSR VAS 2103
6 Dambis,Arnold UdSSR VAS 2103
7 Shjaudkulis,Jurgis UdSSR VAS 2106
8 Komendantov,Gennadie UdSSR
9 Serov,Juri UdSSR
10 Judeiks,Guntars UdSSR VAS 2103
11 Tynnberg,Ants UdSSR
12 Romanov,Ilja UdSSR VAS 2106
13 Morosov,Lev UdSSR Moskvich 412
14 Drobot,Sergej UdSSR
15 Kusnezov,Valentin UdSSR Moskvich 412
16 Dadwani,Sergej UdSSR VAS 2103
18 Mamrikashwili,Otari UdSSR
19 Falejev,Juri UdSSR
20 Ten,Vjatcheslav UdSSR VAS 2103
21 Chentov,Aleksander UdSSR
22 Aibasjan,Vladimir UdSSR
23 Neverauskas,Gedeminas UdSSR
24 Bratkovskie,Viktor UdSSR
25 Lewizkie,Grigorie UdSSR
schnellste Runde: Bachmurov 2:16,0=118,1km/h
Tourenwagen Kl. III, 24 Runden, am Start 23
1 Lebchenko,Juri UdSSR GAS 24
2 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
3 Kywerik,Valjar UdSSR GAS 24
4 Kolpakov,Oleg UdSSR GAS 24
5 Swjagin,Oleg UdSSR GAS 24
6 Leonov,Leonid UdSSR GAS 24
7 Metzkovskie,Andrej UdSSR GAS 24
8 Twauri,Guram UdSSR GAS 24
9 Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
10 Belosubov,Juri UdSSR GAS 24
11 Aleksandrow,Vladimir UdSSR GAS 24
12 Silkin,Valerie UdSSR GAS 24
13 Kochkin,Nikolai UdSSR GAS 24
14 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
15 Melkumov,Eduard UdSSR GAS 24
16 Martirosjan,Albert UdSSR GAS 24
17 Unanov,Michael UdSSR GAS 24
18 Airapetov,Viktor UdSSR GAS 24
19 Karelin,Leonid UdSSR GAS 24
20 Matinjan,Ordshonikisde UdSSR GAS 24
21 Shernokljev,Michael UdSSR GAS 24
22 Nikulin,Aleksander UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie
1.9.1979 - Preis des Transportministers
3.662km
Formel 3, 30 Runden, am Start 22, am Ziel 11
1 Jurshevskie,Hugo UdSSR Estonia 19 VAZ 2106
2 Aavik,Edgar UdSSR
3 Pjatych,ViktorUdSSR ASK VAZ 2106
4 Kruminsh,Ivars UdSSR VAS 2106 Estonia 19
Formel Easter/Wostok, 30 Runden, am Start 24
1 Salm,Elmo UdSSR VAS 21011 Estonia 19
2 Kosk,Peep UdSSR VAS 21011 Estonia 19
3 Zieminsh,Andris UdSSR
4 Belko,SergejUdSSR
5 Paragis,Rimantas UdSSR
6 Berenfeld,Janis UdSSR VAS 21011 Estonia 18M
7 Pugatsh,Sergej UdSSR VAS 21011 Estonia 19
8 Kreizberg,Ojar UdSSR VAS 21011 Estonia 19
9 Aleksejonas,Albinas UdSSR
10 Bernadt,Priet UdSSR
11 Winte,Julie UdSSR
13 Rukuts,Indulis UdSSR VAS 21011 Estonia 19
14 Meshaks,Peteris UdSSR VAS 21011 Estonia 19
16 Kulagin,ALeksandr UdSSR
DNF Worontshichin,SergejUdSSR
Formel Junior, 30 Runden, am Start 16, am Ziel 11
1 Gudrikis,Raimonds UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
2 Shtals,Andris UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
3 Waikma,Juri UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
4 Litvinenko,Nikolai UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
5 Butrevich,Vitalie UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
6 Abolkans,Alfred UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
8 HoroshilovGeorgie UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
9 Pundis,Albertas UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
10 Dailide,Egidijus UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
11 Vigants,Maris UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
DNF Silis,Arnis UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
DNF Meiers,Siedonis UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
DNF Silmeshis,Vilnis UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
Tourenwagen Kl. I, 30 Runden, am Start 20, am Ziel 16
1 Reuzkie,Vadim UdSSR VAS 21011
2 Kulinich,Anatolie UdSSR VAS 21011
3 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAS 21011
4 Loktionov,Valerie UdSSR VAS 21011
5 Melnbardsis,Valdis UdSSR VAS 21011
9 Duda,Rolands UdSSR VAS 21011
12 Ile,Arnis UdSSR VAS 21011
14 Karneem,Walter UdSSR VAS 21011
DNF Alliks,Janis UdSSR VAS 21011
DNF Shwatschko,Anatolie UdSSR VAS 21011
Tourenwagen Kl. II, 30 Runden, am Start 13
1 Ankuda,Valerie UdSSR VAS 2106
2 Taraile,Vitautas UdSSR
3 Serov,JuriUdSSR
4 Kulagin,Vjatcheslav UdSSR VAS 2103
5 Reiers,Aleksandr UdSSR
6 Brasauskas,Vitautas UdSSR
7 Plotnikov,Leonid UdSSR
8 Tynnberg,Ants UdSSR
9 Sunde,Andris UdSSR
10 Dombrovskie,Gennadie UdSSR
11 Kuusiik,JanUdSSR
DNF Dambis,Juris UdSSR VAS 2103
Tourenwagen Kl. III, 15 Runden
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
3 Kyverik,Viljar UdSSR GAS 24
10 Matwejev,Vasilie UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Borowaja
22.9.1979 - Preis "Goldener Herbst"
4.030km
Formel 3
1 Jurisalu,Urmas UdSSR VAZ 2106 Tallept Estonia
2 Lindgren,Edgard UdSSR VAS 21011 Estonia MADI01
3 Belko,Sergej UdSSR VAS 2101 Estonia 19
DNF Pritnieks,Vilnis UdSSR VAS 2106 Estonia 18M
Formel Easter/Wostok
1 Lucha,Mait UdSSR VAS 21011 Estonia 19
2 Markovskie,Eduard UdSSR VAS 21011 Estonia 19
3 Teesalu,Tynu UdSSR VAZ 21011 Tallept Estonia
6 Andrejev,Nikolai UdSSR VAS 21011 Estonia 19
8 Voronchichin,Sergej UdSSR
18 Kulagin,Aleksander UdSSR
DNF Belko,Sergej UdSSR VAS 21011 Estonia 19Motor überhitzt
DNF Lindgren,Edgard UdSSR VAS 21011 Estonia MADI02
Formel Junior
1 Iwa,Juri UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
2 Vaikma,Juri UdSSR IshJupiter Estonia15M
3 Shtals,Andris UdSSR IshJupiter Estonia15M
5 Tormachov,Georgie UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
Tourenwagen Kl. I
1 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAS 21011
2 Kulinich,Anatolie UdSSR VAS 21011
3 Loktionov,Valerie UdSSR VAS 21011
21 Daragan,Vladimir UdSSR VAS 21011
Tourenwagen Kl. II
1 Komendantov,Gennadie UdSSR
2 Ankuda,Valerie UdSSR VAS 2106
4 Taraile,Vitautas UdSSR
5 Kulagin,Vjatcheslav UdSSR VAS 2103
Tourenwagen Kl. III
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
3 Andrijanov,Aleksander UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie
30.9.1979 - Preis "Jantarnaja Wolga"
3.662km
Formel 3, 30 Runden am Start 19
1 Pjatych,Viktor UdSSR VAS 2106 ASK
2 Jurshevskie,Hugo UdSSR Estonia 19 VAS 2106
3 Tammsaar,Lembit UdSSR
4 Aavik,Edgar UdSSR Estonia 19 VAS 2106
5 Kurnevich,Aleksandr UdSSR Estonia 19 VAS 2106
6 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 19 VAS 2106
7 Pirtnieks,Vilnis UdSSREstonia 18M VAS 2106
8 Soots,Avo UdSSR Estonia 19 VAS 2106
9 Lant,Rein UdSSR
10 Lapurin,Ivan UdSSR Estonia 16M VAS 2106
Formel Easter/Wostok, Vorlauf 1 am Start 22
1 Salm,Elmo UdSSR VAS 21011 Estonia 19
2 Kucherenko,Aleksandr UdSSR VAS 21011 Estonia 19
3 Sagradin,Aleksandr UdSSR
4 Paragis,Rimantas UdSSR
5 Lucha,Mait UdSSR VAS 21011 Estonia 19
6 Markovskie,Eduard UdSSR VAS 21011 Estonia 19
7 Pugatsh,Sergej UdSSR VAS 21011 Estonia 19
8 Kosk,Peep UdSSR VAS 21011 Estonia 19
9 Rjujutel,Raido UdSSR VAS 21011 Estonia 19
10 Meshaks,Peteris UdSSR VAS 21011 Estonia 19
11 Ladesov,Gennadie UdSSR
12 Metsaar,Toomas UdSSR
13 Puusk,Aksel UdSSR
14 Zieminsh,Andris UdSSR VAS 2101 Estonia 18
15 Kulagin,Aleksandr UdSSR
16 Jurkovskis,Juris UdSSR
17 Vinogradov,Vladimir UdSSR
18 Salm,Elmo UdSSR VAS 21011 Estonia 19
DNF Vorontzhirin,Sergej UdSSR
DNF Reiael,Andi UdSSR
Formel Easter/Wostok, Vorlauf 2, am Start 21
1 Lindgren,Edgar UdSSR VAS 21011 Estonia MADI01
2 Andrejev,Vladimir UdSSR VAS 21011 Estonia 19
3 Katenev,Aleksandr UdSSR VAS 21011 Estonia 18M
4 Rukuts,Indulis UdSSR VAS 21011 Estonia 19
5 Komarov,Vitalie UdSSR VAS 21011 Estonia 18M
6 Kreizberg,Ojar UdSSR VAS 21011 Estonia 19
7 Teesalu,Tynu UdSSR VAS 21011 Estonia Tallept
8 Iwanov,Vladimir UdSSR VAS 21011 ASK
9 Michailjuk,Vladimir UdSSR
10 Kosinzev,Anatolie UdSSR VAS 21011 Estonia 19
11 Jasel,Leo UdSSR VAS 21011 Estonia Tallept
12 Shilin,Vladimir UdSSR
13 Baltromanaitis,Ceslavas UdSSR
14 Bernadt,Priet UdSSR
15 Aleksejonas,Albinas UdSSR
DNF Iwanov,Aleksandr UdSSR
DNF Shimakovskie,Anatolie UdSSR VAS 21011 Estonia 18M
DNF Panasenko,Sergej UdSSR
Formel Easter/Wostok, am Start 25
1 Salm,Elmo UdSSR VAS 21011 Estonia 19
2 Lindgren,Edgar UdSSR VAS 21011 Estonia MADI01
3 Sagradin,Aleksandr UdSSR
4 Andrejev,Vladimir UdSSR VAS 21011 Estonia 19
6 Katenev,Aleksandr UdSSR VAS 21011 Estonia 18M
7 Rukuts,IndulisUdSSR VAS 21011 Estonia 19
12 Pugatsh,Sergej UdSSR VAS 21011 Estonia 19
15 Meshaks,Peteris UdSSR VAS 21011 Estonia 19
17 Kreizberg,Ojar UdSSR VAS 21011 Estonia 19
DNF Michailjuk,Vladimir UdSSR
DNS Lucha,MaitUdSSR VAS 21011 Estonia 19 Motorschaden im Training
Formel Junior, 30 Runden am Start 25
1 Gudrikis,Raimonds UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
2 Silis,Arnis UdSSR Ish Jupiter Estonia15M1 Rd.zur.
3 Paleis,Guntas UdSSR Ish Jupiter Estonia15M1 Rd.zur.
4 Shtals,Andris UdSSR Ish Jupiter Estonia15M1 Rd.zur.
5 Roshko,Nikolai UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
6 Tiesler,Heino UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
7 Waikma,Juri UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
8 Sarap,Avgust UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
9 Silmeshis,Vilnis UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
10 Korotkie,Sergej UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
11 Abolkalns,Alfred UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
12 Vigants,Maris UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
13 Meiers,Siedonis UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
14 Sviridov,Viktor UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
15 Vacher,Riho UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
DNF Iwa,Juri UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
DNF Jansons,Ilja UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
DNF Suchov,Vladimir UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
DNF Aleksandriavicius,Shigimantas UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
DNF Tammebyld,Endel UdSSR Ish Jupiter Estonia15M
Tourenwagen Kl. I, 30 Runden am Start 25
1 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAS 21011
2 Krivodub,Vladimir UdSSR VAS 21011
3 Melnbardsis,Valdis UdSSR VAS 21011
4 Duda,Rolands UdSSR VAS 21011
5 Iwanov,Viktor UdSSR VAS 21011
6 Pitkevich,Vladimir UdSSR VAS 21011
7 Krasnikov,Nikolai UdSSR VAS 21011
8 Alliks,Janis UdSSR VAS 21011
14 Matiss,Egils UdSSR VAS 21011
16 Ile,Arnis UdSSR VAS 21011
18 Teterovskis,Dainis UdSSR VAS 21011
DNF Dadsitis,Ilmars UdSSR VAS 21011
Tourenwagen Kl. II,am Start 15
1 Judeiks,Guntars UdSSR VAZ 2103
2 Tedre,Jan UdSSR
3 Kulagin,Vjatsheslav UdSSR VAZ 2103
4 Tynnberg,Ants UdSSR
5 Reiers,Aleksandr UdSSR
6 Plotnikov,Leonid UdSSR
7 Brasauskas,Vitautas UdSSR
8 Evtjuchov,Michail UdSSR
9 Kvardenov,Jevgenie UdSSR Moskvich 2140
10 Tokarev,Aleksej UdSSR Moskvich 2140
11 Baranov,Fedor UdSSR
12 Petzhkin,Vladislav UdSSR
DNF Markin,Vladimir UdSSR
DNF Dronov,Anatolie UdSSR
DNF Adamson,Sulev UdSSR
Tourenwagen Kl. III, 30 Runden am Start 25
1 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
2 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
3 Kyverik,Viljar UdSSR GAS 24
4 Malychev,Ruslan UdSSR GAS 24
5 Sharkovskis,Leon UdSSR GAS 24
6 Burcikas,Sigmund UdSSR GAS 24
7 Gabalynsh,Janis UdSSR GAS 24
DNF Belmers,Juris UdSSR GAS 24Getriebegehäuse
DNF Matwejev,Vladimir UdSSR GAS 24Unfall
»»zurück zu UdSSR
Rustawy
28.10.1979 - UdSSR Meisterschaft III
3.662km
Formel 3, 25 Runden
1 Dgebudse,Guram UdSSR VAS 2106 Estonia 19
2 Asmer,Toivo UdSSR VAS 2106 Estonia Tallept
3 Pjatych,Viktor UdSSR VAS 2106 ASK
4 Jakovljev,Igor UdSSR VAS 2106 Estonia 19
5 Jurshevskie,Hugo UdSSR VAS 2106 Estonia 19
6 Volosach,Anatolie UdSSR
7 Tammsaar,Lembit UdSSR
8 Rybalchenko,Valentin UdSSR
9 Bachiashwili,David UdSSR
10 Papuashwili,Leonid UdSSR
11 Kondejkin,Andrej UdSSR
12 Lukjanchik,Anatolie UdSSR
DQ Soots,Avo UdSSR VAS 2106 Estonia 19
DNF Klimanov,Viktor UdSSR VAS 2106 Estonia 19
DNF Dimitrijev,Anatolie UdSSR VAS 2106 Estonia MADI01
DNS Agajev,Igor UdSSR
DNS Kapshejev,Vladimir UdSSR VAS 2106 K2000
Formel Easter/Wostok, 25 Runden am Start 22 am Ziel 15
1 Medvetchenko,Alexander UdSSR VAS 21011 Estonia 19
2 Kucherenko,Alexander UdSSR VAS 21011 Estonia 19
3 Sarap,Raul UdSSR VAS 21011 Estonia 19M
4 Zeruashwili,Alexander UdSSR
5 Lucha,Mait UdSSR VAS 21011 Estonia 19
6 Andrejev,Vladimir UdSSR VAS 21011 Estonia 19
7 Salm,Elmo UdSSR VAS 21011 Estonia 19
8 Iwanov,Vladimir UdSSR VAS 21011 ASK
9 Grishanov,Juri UdSSR
10 Kosk,Peep UdSSR VAS 21011 Estonia 19
11 Shimakovskie,Anatolie UdSSR VAS 21011 Estonia 18M
12 Magaradse,Tejmuras UdSSR
13 Schilin,Vladimir UdSSR
14 Voronin,Vladimir UdSSR
15 Sysa,Vladimir UdSSR
DNF Sosnin,Nikolai UdSSR
DNF Napa,Toomas UdSSR VAS 21011 Estonia Tallept
DNF Markovskie,Eduard UdSSR VAS 21011 Estonia 19
DNF Warawin,Aleksej UdSSR VAS 21011 Estonia 19
DNF Lindgren,Edgard UdSSR VAS 21011 Estonia MADI02
DNF Komarov,Vitalie UdSSR VAS 21011 Estonia 18M
DNF GessDeKalve,Stanislav UdSSR VAS 21011 MADI0213
Tourenwagen Kl. IV, 25 Runden
1 Hizjak,Bogdan UdSSR VAS 21011
2 Kryukov,Juwenalie UdSSR VAS 21011
3 Tedre,Jan UdSSR VAS 21011
4 Alliks,Janis UdSSR VAS 21011
5 Tynnberg,Ants UdSSR VAS 21011
6 Kalandarov,Farhat UdSSR VAS 21011
7 Shvetschkov,Sergej UdSSR VAS 21011
8 Ile,Arnis UdSSR VAS 21011
9 Pitkevich,Vladimir UdSSR VAS 21011
10 Girin,Juri UdSSR VAS 21011
11 Mirsojan,Aleksander UdSSR VAS 21011
DNF Nushdin,Aleksander UdSSR VAS 21011
DNF Grigorjev,Aleksej UdSSR VAS 21011
DNF Kriwodub,Vladimir UdSSR VAS 21011
DNF Sarkisjan,Vigan UdSSR VAS 21011
DNF Molchanov,Jevgenie UdSSR VAS 21011
DNF Mosiejev,Valentin UdSSR VAS 21011
DNS Kulinich,Anatolie UdSSR VAS 21011
Moskau Hippodrom, Eisrennen "За Рулем"
Quelle: »zr.ru
1 Vladimir Golzow UdSSRMoskvich 412 Izh
2 Aleksander Graif UdSSRMoskvich 412 Izh
3 Anatolie Kozyrchikov UdSSRMoskvich 2140
Vladimir Golzow war der grosse Star und in der Mannschaftswertung konnte das Team IzhAvto aus Ishevsk den Sieg davon tragen. Golzow war auch zweifacher Rallyechampion.
Estland
Quelle: »autosport.ee
Gesamtwertung Formel 3
1 Tammsaar,Lembit UdSSR
2 Luha,Mait UdSSR
3 Soots,Avo UdSSR
Gesamtwertung Väikevormel Formel
1 Truuts,Toivo     UdSSR
2 Feldman,Tjunu UdSSR
3 Jaanus,Ants UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1 Sarap,Raul UdSSR
2 Luha,Mait UdSSR
3 Meltsas,Valentin   UdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen I (VAZ 21011)
1 Aavisto,Toomas UdSSR
2 Raudsepp,Rein UdSSR
3 Kaarneem,Valter     UdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen II (VAZ 2103/Moskwitsch)
1 Reinaru,AivoUdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen III (Wolga)
1 Kjuverik,Viljar   UdSSR
2 Kuusing,Heldur UdSSR
3 Olbrei,Toomas UdSSR
Wartburg Rallye
Quelle: »www.mc-eisenach.de
1 Stwowiak,Maciej/Rozanski,Jacek  Polen Polonez 2000
2 Haertwich,Erwin/Wilss,Armin DDRWartburg 353WR
3 Trajbold,Jan/Charouz,Antonin CSSRSkoda 130S
Ungarn
Quelle:
Gesamt Kiss,Dezsoe H
Kl.I Mahler,Jozsef H
Kl.II Fodor,Janos H
Kl.III Kardos,Lajos H
Kl.IV Gal,Jozsef H
Kl.V Cserkuti,Jozsef H
Kl.VI Balatoni,Mihaly H
Kl.VII Kiss,Dezsoe H
Kl.VIII Kovacs,Sandor H
Last updates:
15.7. Borowaja I
Links:
Hotbox

          scr.civ.pl