Home - History - 1990 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
MOTORistická soucasnost (Zeitschrift)
Illustrierter Motorsport (Zeitschrift)
Svet motoru (Zeitschrift)
Hotbox

          scr.civ.pl
Dieter Georg, Reiner Brand, Dietmar Graupner, Uwe Lorenz, Gerhard Hahnel, Christoff Ziegenbalg (Rennfahrer)
Jürgen Müller: Schleizer Dreieckrennen - Die Ergebnisse (Buch)
Angelika Schalle
Steffen Enke
Formel 3 Guide
Motorsport in Osteuropa 1990
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
Most
12.8.1990 , 35.000 Zuschauer
INTERSERIE Rennen 1, 14 Runden
1 Bernd Schneider DPorsche 962CK618:47,520
2 Walter Lechner APorsche 962C19:20,950
3 Charles Zwolsman NLSpice SE89C Ford 00619:54,750
4 Almo Coppelli IGebhardt - Audi C120:10,760
5 Rolf Götz DMarch 832 Heidegger20:11,410
6 Heinz-Jürgen Dahmen DPorsche 962C 1 Rd. zur.
7 Willy König DPorsche 962C1 Rd. zur.
8 Heinz Steiner CHMarch Heidegger CanAm1 Rd. zur.
9 Karl-Heinz Becker DLola T600 BMW Turbo HU121 Rd. zur.
10 Karl Hasenbichler AHSB Audi Turbo CanAm1 Rd. zur.
11 Ruedi Jauslin CHArgo JM19B Ford1 Rd. zur.
12 Michael Roger Neumann DStart CA 871 Mazda CanAm 1 Rd. zur.
13 Josef Binder CHATF-Lola Heidegger Can1 Rd. zur.
14 Miroslav Adámek CSSRHSB Audi Turbo CanAmDNF
DNS Helmut Bross DArgo JM19C Ford
DNS Hans Baumann DBAT Chevrolet GTP
DNS Rudi Seher DMaurer Manzel BMW CanAm
DNS Ralf Walter DWRT-TOJ RW2 CanAm
INTERSERIE Rennen 2, 14 Runden
1 Bernd Schneider DPorsche 962CK619:04,330
2 Walter Lechner APorsche 962C19:43,950
3 Heinz-Jürgen Dahmen DPorsche 962C 20:21,360
4 Rolf Götz DMarch 832 Heidegger20:24,190
5 Charles Zwolsman NLSpice SE89C Ford 00620:32,720
6 Almo Coppelli IGebhardt - Audi C11 Rd. zur.
7 Karl-Heinz Becker DLola T600 BMW Turbo HU121 Rd. zur.
8 Karl Hasenbichler AHSB Audi Turbo CanAm1 Rd. zur.
9 Miroslav Adámek CSSRHSB Audi Turbo CanAm1 Rd. zur.
10 Willy König DPorsche 962C1 Rd. zur.
11 Heinz Steiner CHMarch Heidegger CanAm1 Rd. zur.
12 Ruedi Jauslin CHArgo JM19B Ford1 Rd. zur.
13 Josef Binder CHATF-Lola Heidegger Can1 Rd. zur.
14 Helmut Bross DArgo JM19C Ford2 Rd. zur.
15 Michael Roger Neumann DStart CA 871 Mazda CanAm DNF
DNS Hans Baumann DBAT Chevrolet GTP
DNS Rudi Seher DMaurer Manzel BMW CanAm
DNS Ralf Walter DWRT-TOJ RW2 CanAm
schnellste Runde: Schneider 1:18.280 = 190.761 km/h km/h
CSSR Meisterschaft 1990
Bergrennen
Bergrennen ECCE HOMO Sternberg
EM Lauf
Gesamtergebnis/full results
Gesamt
 1. Miroslaw AdamekCZ March HSS Audi
 2. Andrea VilarinoE C3 Lola T298
 3. Herbert StengerCH C3 Stenger
 4. Rüdiger FaustmannD C3 PRC
 5. Josef BinderCH F2 Ralt ATF
 6. Janos TothH C3 Osella
 7. Luigi BormoliniI C3 Osella PA9
 8. Jiri MicanekCZ MTX 1-06
 9. Francis DosieresF BMW M3
10. Jan UrbanekCZ UR1
Rennwagen E bis 1600 ccm
 1. Jan UrbanekCSSR UV1
 2. Josef KrecmerCZ MTX 1-06
 3. Andrzej GodulaPolen
 4. Jindrich SafranekCSSR KDV 3
 5. Petr MoravekCSSR MTX 1-03 (F Skoda)
 6. Klaus SchöhnchenD VanDiemen
 7. Jiri MicanekCSSR MTX 1-06
Ausfall Adolf FesarekCSSR Avia HM87
Ausfall Silvestr UlmannCSSR CSSRMTX 1-03
Tourenwagen A2 bis 1600 ccm
1. Lubomir MatusekCSSR Lada VFTS
 2. Peter NovotnyCSSR Lada VFTS
 3. Vieliam LiedlCSSR Lada VFTS
 4. Karel PospisilCSSR Lada VFTS
Ausfall Pawel DvorakCSSR Lada VFTS
Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
 1. Josef MichlCSSR Skoda 136L Favorit
 2. Jiri ZbocinekCSSR Skoda 130
 3. Karel PatockaCSSR Lada Samara 2108
 4. Horst StranskyCSSR Skoda 136L Favorit
 5. Henryk ManderaPolen Suzuki Swift
 6. Jan VeselikCSSR Skoda 130L
 7. Valentin KirilovBlg Lada 2105
 8. Jaroslaw SerbousekCSSR Skoda 130L
 9. Jiri VovesCSSR Skoda 136L Favorit
10. Karol BreyerSK Skoda 136L Favorit
11. Petho KeleevBlg WAS 2105
12. Josef MlejnekCSSR Skoda 130L
13. Miroslaw CernyCSSR Skoda 130L
14. Jorde StaykovBlg WAS 2105
15. Jiri PateraCSSR Skoda 136L Favorit
16. Karel BittnerCSSR Skoda 120
Ausfall Otokar KramskyCSSR Skoda 136L Favorit
Ausfall Miroslav NydrleCSSR Skoda 130L
Ausfall Ivo JurasekCSSR Skoda 130L
Ausfall Josef CihaCSSR Skoda 130L
XX. Bergrennen Vysker 1990
30.4.1990
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Miroslav Srachta CSSR C3 MTX 2-03 BMW
  2. Josef Krecmer CSSR E MTX 1-06
  3. Jirí Svec CSSR C3 JSK AR 2000
  4. Jan Urbánek CSSR E UR 1
  5. Petr Dohnal CSSR E MTX 1-06
  6. Jan Jankù CSSR E MTX 1-06
  7. Radek Nespor CSSR E MTX 1-07
  8. Antonín Charouz CSSR N Ford Sierra
  9. Ivo Palmi CSSR E MTX 1-06
  10. Jan Cabala CSSR E MTX 1-06
  11. Lubomír Matousek CSSR B Lada VFTS
  12. Frantisek Blazícek CSSR E Agro 02
  13. Petr Morávek CSSR E MTX 1-03
  14. Josef Venc CSSR B Toyota Corolla
  15. Vojtech Chaura CSSR C3 Skoda 2000 RS
  16. Josef Kocis CSSR E MTX 1-06
  17. Frantisek Svoboda CSSR C3 NSU Spider Votoupal
  18. Zdenek Nemec CSSR B Lada VFTS
  19. Libor Herber CSSR E MTX 1-06
  20. Jan Vonka CSSR C3 MTX 2-03 Lada
  21. Josef Míka CSSR E Delta 2
  22. Otakar Krámsky CSSR A Skoda 136L Favorit
  23. Josef Michl CSSR A Skoda 136L Favorit
  24. Karel Pospísil CSSR B Lada VFTS
  25. Jaroslav Prásek CSSR HA Delfín II F3
  26. Rostislav Novosad CSSR E MTX 1-03
  27. Roman Hora CSSR E MTX 1-03
  28. Silvestr Ulmann CSSR E MTX 1-03
  29. Josef Horyna CSSR B Lada VFTS
  30. Milos Hoffmann CSSR A Skoda 130L
  31. Josef Hanus CSSR B Skoda 130LR
  32. Stepán Knùra CSSR HA MTX 1-01
  33. Stanislav Matejovsky CSSR N Suzuki Swift
  34. Josef Housa CSSR A Skoda 130L
  35. Josef Stoces CSSR A Skoda 130L
  36. Bohumil Dedek CSSR B Lada VFTS
  37. Ladislav Hlubík CSSR A Skoda 130L
  38. Josef Pekar CSSR A Skoda 130L
  39. Tomás Vavrinec CSSR A Suzuki Swift
  40. Jaroslav Serbousek CSSR A Skoda 130L
  41. Tomás Hank CSSR A Skoda 130L
  42. Josef Mlejnek CSSR A
  43. Frantisek Kabela CSSR A
  44. Milos Zeis CSSR A
  45. Jaromír Maly CSSR N Honda Civic
  46. Robert Pláteník CSSR E MTX 1-03
  47. Bretislav Sevcík CSSR A Skoda 120LS
  48. Miroslav Cerny CSSR A
  49. Vladimír Kodar CSSR A
  50. Petr Tykal CSSR E MTX 1-05
  51. Petr Horácek CSSR A
  52. Petr Spunda CSSR A Skoda 120LS
  53. Víteslav Kus CSSR N Suzuki Swift
  54. Karel Siegler CSSR A Skoda 120LS
  55. Tomás Kolarík CSSR N Suzuki Swift
  56. Rudolf Sekera CSSR A Skoda 120LS
  57. Ladislav Loun CSSR A Skoda 120LS
  58. Frantisek Sevcík CSSR HA MTX 1-01
  59. Josef Ríha CSSR A
  60. Pavel Sedlák CSSR A
  61. Ivo Liberda CSSR A Skoda 136L Favorit
  62. Josef Palacky CSSR A
  63. Karel Bittner CSSR A Skoda 120LS
  64. Milan Tichy CSSR A
  65. Jaroslav Jirík CSSR A Skoda 120LS
  66. Fila Skoda CSSR B 130L
  67. Jindrich Siml CSSR A Skoda 120LS
  68. Josef Kopecky CSSR N Skoda 136L Favorit
  69. Petr Adler CSSR A Skoda 120LS
  70. Jan Egidy CSSR HA MTX 1-01
  71. Miroslav Nydrle CSSR A Skoda 120LS
  72. Jan Trnka CSSR A Skoda 120LS
  73. Vladimír Doubek CSSR B Toyota Compact
  74. Munzar CSSR HA Tatra T602 Sport
  75. Eduard Patera CSSR A
  76. Jaroslav Ubl CSSR HA Morris Cooper
  77. Adolf Lejsek CSSR A
  78. Mohyla CSSR HA MTX 1-01
  79. Vladimír Liska CSSR N Skoda 136L Favorit
  80. Václav Slajchrt sr. CSSR N Skoda 136L Favorit
  81. Styblo CSSR HA Renault 8 Gordini
  82. Frantisek Linhart CSSR HA Gbelec 1000
  83. Irena Bauerová CSSR HA Delfín II F3
  84. Jan Havír CSSR HA Skoda 1000MB
  85. Miroslav Julínek CSSR HA Skoda Octavia TS
  86. Ondrej Solín CSSR HA Skoda Octavia TS
  87. Jaroslav Zíma CSSR A Skoda 120LS
  DNF Adolf Fesárek CSSR E Avia
  DNS Milan Molda CSSR C3 Lola Spider Giom3-2
  DNS Július Koncek sr. CSSR C3 Skoda DC 2000
Bergrennen Namest nad Oslavou "Zamecky Vrch" 1990
6.5.1990
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Hermann Waldy CSSR C3 ATiga FZR 2000
  2. Jirí Micánek CSSR E MTX 1-06
  3. Miroslav Srachta CSSR C3 MTX 2-03 BMW
  4. Georg Plasa CSSR H DBMW 2002
  5. Josef Krecmer CSSR E MTX 1-06
  6. Herbert Stolz CSSR H APorsche 935
  7. Adolf Fesárek CSSR E Avia AF 87
  8. Jirí Svec CSSR C3 JSK AR 2000
  9. Michael Endress CSSR H DAudi Coupe
  10. Helmut Maier CSSR H DVW Golf
  11. Jozsef Cserkuti CSSR A HBMW M3
  12. Jan Jankù CSSR E
  13. Antonín Charouz CSSR N Ford Sierra
  14. Peter Ruisl CSSR E
  15. Václav Donát CSSR A
  16. Marián Pilárik CSSR C3 Alfa Romeo VM-02
  17. Vojtech Chaura CSSR C3 Skoda 200RS
  18. Frantisek Svoboda CSSR C3 NSU Spider Votoupal
  19. Otakar Krámsky CSSR A Skoda Favorit
  20. Dusan Homoliak CSSR C3 Spider Stary Lada
  21. Josef Míka CSSR E Delta 2
  22. Josef Hanus CSSR
  23. Petr Tykal CSSR E MTX 1-05
  24. Tomás Vavrinec CSSR A
  25. Josef Housa CSSR A
  26. Jaroslav Prásek CSSR HA Delfin F3
  27. Josef Kopecky CSSR N
  28. Jan Valenta CSSR E
  29. Stanislav Matejovsky CSSR N Suzuki Swift
  30. Josef Horyna CSSR
  31. Jaroslav Serbousek CSSR A
  32. Jaromír Maly CSSR N
  33. Stepán Knùra CSSR
  34. Víteslav Kus CSSR N
  35. Tomás Hank CSSR A
  36. Miroslav Fajkus CSSR E FJK
  37. Jan Vonka CSSR C3 MTX 2-03
  38. Miroslav Nydrle CSSR A
  39. William Jensík CSSR
  40. Tomás Kolarík CSSR N
  41. Bretislav Sevcík CSSR A
  42. Milan Tichy CSSR A
  43. Ladislav Loun CSSR A
  44. Petr Spunda CSSR A
  45. Karel Siegler CSSR A
  46. Petr Adler CSSR A
  47. Oldrich Novotny CSSR N
  48. Jaroslav Jirík CSSR A
  49. Lubos Turek CSSR A
  50. Pavel Rásocha CSSR A
  51. Libor Vinkler CSSR N
  52. Jaroslav Zíma CSSR A
  53. Jindrich Siml CSSR A
  54. Jan Trnka CSSR A
  55. Václav Slajchrt sr. CSSR A
  56. Pavel Procházka CSSR A
  DNF Lubomír Glogar CSSR E Avia AE1
  DNF Július Koncek sr. CSSR C3 Skoda
  DNF Herbert Stenger CSSR C3 DStenger
  DNF Ivo Jurásek CSSR A
  DNF Jirí Voves CSSR A
  DNF Josef Palacky CSSR A
  DNF Miroslav Kruntorád CSSR A
  DNF Karel Bittner CSSR A
  DNF Lubos Válek CSSR A
  DQ Adolf Lejsek CSSR A
  DQ Pavel Sedlák CSSR A
  DQ Jan Veselík CSSR A
Bergrennen Usti nad Orlici "14. Andrluv Chlum" 1990
10.6.1990
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Miroslav Srachta CSSR C3 MTX 2-03
  2. Jan Urbánek CSSR E UR 1
  3. Jirí Svec CSSR C3 JSK
  4. Radek Nespor CSSR E MTX 1-07
  5. Tomás Karhánek CSSR E FS 88
  6. Ivo Palmi CSSR E MTX 1-06
  7. Milan Kusy CSSR E MTX 1-07 90
  8. Vojtech Chaura CSSR C3 Skoda
  9. Marián Pilárik CSSR C3 VM02
  10. Frantisek Svoboda CSSR C3 NSU Spider Votoupal
  11. Antonín Sus CSSR E MTX 1-06
  12. Jan Vonka CSSR C3 MTX 2-03
  13. Dusan Homoliak CSSR C3 Spider Stary
  14. Zdenek Nemec CSSR B Lada VFTS
  ( 2 . B ) Josef Hanus CSSR B Skoda 130LR
  ( 3 . B ) Bohumil Krejcí CSSR B Lada VFTS
  ( 4 . B ) Josef Horyna CSSR B Lada VFTS
  ( 5 . B ) William Jensík CSSR B Skoda 130L
  ( 6 . B ) Vlastimil Pavlík CSSR B Skoda 130L
  ( 7 . E ) Roman Hora CSSR E MTX 1-03
  ( 8 . E ) Josef Míka CSSR E Delta 2 88
  ( 9 . E ) Jirí Krnák CSSR E RAF 80
  ( 10 . E ) Petr Tykal CSSR E MTX 1-05
  ( 11 . E ) Petr Tomka CSSR E MTX 1-05
  ( 12 . E ) Jan Valenta CSSR E MTX 1-03
  ( 13 . E ) Pavel Ceslar CSSR E BCR 1
  ( 14 . E ) Frantisek Sevcík CSSR E MTX 1-03
  ( 15 . E ) Rostislav Tupy CSSR E F-Skoda
  ( 16 . E ) Milan Stastny CSSR E MTX 1-05
Bergrennen Luka nad Jihlavou-Svatoslav 1990
17.6.1990
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Josef Krecmer CSSR E
  2. Jan Urbánek CSSR E UR 1
  3. Adolf Fesárek CSSR Avia AF87
  4. Milan Kusy CSSR E MTX 1-07
  5. Tomás Karhánek CSSR E
  6. Ivo Palmi CSSR E MTX 1-06
  7. Peter Ruisl CSSR E BL 1
  8. Radek Nespor CSSR E MTX 1-07
  9. Lumír Firla CSSR E MTX 1-06
  10. Frantisek Blazícek CSSR E Agro
  11. Marián Pilárik CSSR C3 VM 02 AR
  12. Jan Cabala CSSR E MTX 1-06
  13. Frantisek Svoboda CSSR C3 NSU Spider Votoupal
  14. Roman Hora CSSR E MTX 1-03
  15. Július Koncek sr. CSSR C3 Skoda 2000 2000
  16. Tomás Vavrinec CSSR A Suzuki Swift
  17. Zdenek Nemec CSSR B Lada
  18. Rostislav Novosad CSSR E MTX
  19. Jan Vonka CSSR C3 MTX 2-03
  20. Juraj Meszár CSSR E MTX
  21. Dusan Homoliak CSSR C3 Spider Stary Lada
  22. Ivo Král CSSR A Skoda 130L
  23. Josef Kopecky CSSR N Suzuki Swift
  24. Ivo Jurásek CSSR A Skoda 130L
  25. Josef Horyna CSSR B Lada VFTS
  26. Milos Hoffmann CSSR A Skoda 130L
  27. Jirí Krnák CSSR E RAF 80
  28. Pavel Hejda CSSR A Skoda 136L Favorit
  29. Bohumil Krejcí CSSR B Lada
  30. Petr Tykal CSSR E MTX 1-05
  31. Hercjuk CSSR A Skoda 136L Favorit
  32. Frantisek Kabela CSSR A Skoda 130L
  33. Ladislav Hlubík CSSR A Skoda 130L
  34. Víteslav Kus CSSR N Suzuki Swift
  35. Josef Stoces CSSR A Skoda 130L
  36. Jan Veselík CSSR A
  37. William Jensík CSSR B Skoda 130WT
  38. Miroslav Nydrle CSSR A Skoda 120LS
  39. Ivan Koncek CSSR A Skoda 130L
  40. Pavel Ceslar CSSR E BCR 1
  41. Karel Siegler CSSR A Skoda 120LS
  42. Bretislav Sevcík CSSR A Skoda 120LS
  43. Vojkovsky CSSR E
  44. ??? CSSR A Skoda 130L
  45. Dusan Zeriava CSSR A Skoda 130L
  46. Ladislav Loun CSSR A Skoda 120LS
  47. Rudolf Sekera CSSR A Skoda 120LS
  48. Jirí Kolarík CSSR N Suzuki Swift
  49. Pavol Koleno CSSR A Skoda 136L Favorit
  50. Rastislav Aschmann CSSR A Skoda 130L
  51. Vlastimil Pavlík CSSR B Skoda 130L
  52. Libor Vinkler CSSR N Citro?n AX Sport
  53. Radim Jezek CSSR B Skoda 130LR
  54. Lovasz Skoda CSSR A 130L
  55. Andrej Szalai CSSR A Skoda 130L
  56. Rostislav Nedbálek CSSR B Lada
  57. Jan Trnka CSSR A Skoda 120LS
  58. Josef Míka CSSR E Delta 2
  DNF Petr Spunda CSSR A Skoda 120LS
  DNF Karel Bittner CSSR A Skoda 120LS
  DNF Frantisek Sevcík CSSR E MTX 1-03
  DNF Silvestr Ulmann CSSR E
  DNF Petr Tomka CSSR E
  DNS Miroslav Pavelka CSSR A Skoda 130L
Bergrennen Banovce nad Bebravou "Jankuv vrsek" 1990
1.7.1990
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Miroslav Srachta CSSR C3 MTX 2-03
  2. Tomás Karhánek CSSR E
  3. Adolf Fesárek CSSR E Avia
  4. Frantisek Blazícek CSSR E Agro
  5. Peter Ruisl CSSR E
  6. Ivo Palmi CSSR E
  7. Josef Venc CSSR B
  8. Július Koncek sr. CSSR C3 Skoda
  9. Radek Nespor CSSR E MTX 1-07
  10. Jan Vonka CSSR C3 MTX 2-03
  11. Josef Hanus CSSR B
  12. Josef Michl CSSR
  13. Libor Herber CSSR E
  14. Juraj Meszár CSSR E MTX 1-03
  15. Karel Pospísil CSSR B
  16. Tomás Vavrinec CSSR
  17. Josef Míka CSSR E Delta 2
  18. Roman Hora CSSR E MTX 1-03
  19. Vladimír Doubek CSSR B
  20. Josef Kopecky CSSR
  21. Jan Veselík CSSR
  22. Petr Tykal CSSR E MTX 1-05
  23. Stanislav Matejovsky CSSR
  24. Jirí Voves CSSR
  25. Milos Hoffmann CSSR
  26. Josef Horyna CSSR B
  27. Jaromír Maly CSSR
  28. Karol Breyer CSSR
  29. Ladislav Hlubík CSSR
  30. Pavel Ceslar CSSR E
  31. Ivo Jurásek CSSR
  32. Frantisek Sevcík CSSR E
  33. Josef Stoces CSSR
  34. Rastislav Aschmann CSSR
  35. Jirí Krnák CSSR E RAF 80
  36. Miroslav Nydrle CSSR
  37. Karel Siegler CSSR
  38. Dusan Homoliak CSSR Spider Stary Lada
  39. Ladislav Loun CSSR
  40. Petr Tomka CSSR E
  41. Karel Bittner CSSR
  42. Oldrich Novotny CSSR
  43. Josef Ríha CSSR
  44. Palicler CSSR
  45. Vlastimil Pavlík CSSR
  46. Jaroslav Krcmár CSSR
  47. Kubasky CSSR
  48. Pavel Rásocha CSSR
  49. Silvestr Ulmann CSSR E
  50. Dusan Zeriava CSSR
  51. Lajos CSSR
  52. Jaroslav Jirík CSSR
  53. Ján Hasák CSSR
  54. Tomás Fusko CSSR
  55. Miroslav Cerny CSSR
  56. Andrej Szalai CSSR
  57. Lourinc CSSR
  58. Jan Trnka CSSR
  59. Jirí Kolarík CSSR
Bergrennen Dobsina (SK) 1990
26.8.1990
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Miroslav Srachta CSSR C3 MTX 2-03 BMW
  2. Josef Venc CSSR B Toyota Corolla
  3. Frantisek Blazícek CSSR E Agro 02-86
  4. Jirí Svec CSSR C3 JSK AR 2000
  5. Tomás Karhánek CSSR E FS
  6. Ivo Palmi CSSR E MTX 1-06
  7. Lubomír Matousek CSSR B Lada VFTS
  8. Petr Morávek CSSR E MTX 1-03
  9. Jan Zemba CSSR E MTX 1-03
  10. Josef Michl CSSR A Skoda 136L Favorit
  11. Tomás Vavrinec CSSR A Suzuki Swift
  12. Otakar Krámsky CSSR A Skoda 136L Favorit
  13. Jan Schwarz CSSR E MTX 1-07
  14. Karel Nyvlt CSSR B Lada VFTS
  15. Jan Cabala CSSR E MTX 1-06
  16. Stanislav Matejovsky CSSR N Suzuki Swift
  17. Josef Kopecky CSSR N Suzuki Swift
  18. Radek Nespor CSSR E MTX 1-07
  19. Pavel Hanus CSSR B Lada VFTS
  20. Stanislav Firtl CSSR B Skoda 130LR
  21. Jan Hermánek CSSR A Lada Samara
  22. Roman Hora CSSR E MTX 1-03 90
  23. Dusan Homoliak CSSR C3 Spider Stary Lada
  24. Karel Pospísil CSSR B Lada VFTS
  25. Jan Vonka CSSR C3 MTX 2-03
  26. Bohumil Dedek CSSR B Lada VFTS
  27. Miroslav Nydrle CSSR A Skoda 120LS
  28. Frantisek Friedrich CSSR E F Super Audi
  29. Václav Donát CSSR B VW Golf
  30. Josef Horyna CSSR B Lada VFTS
  31. Miroslav Blahna CSSR A Skoda 130L
  32. Kvarda Skoda CSSR A 130L
  33. Jaromír Maly CSSR N Honda Civic
  34. Vojtech Chaura CSSR C3 Skoda 200RS
  35. Václav Svarc CSSR A Skoda 130L
  36. Ivo Král CSSR A Skoda 130L
  37. Josef Stoces CSSR A Skoda 130L
  38. Frantisek Svoboda CSSR C3 NSU Spider Votoupal
  39. Bretislav Sevcík CSSR A Skoda 120LS
  40. Ivo Jurásek CSSR A Skoda 130L
  41. Václav Zemla CSSR E F-Skoda 1-10 88 F
  42. Milos Hoffmann CSSR A Skoda 130L
  43. Juraj Meszár CSSR E MTX 1-03M
  44. Miroslav Cerny CSSR A Skoda 130L
  45. Milan Tichy CSSR A Skoda 130L
  46. Antonín Sus CSSR E MTX 1-06
  47. Karel Siegler CSSR A Skoda 120LS
  48. Miroslav Fajkus CSSR E FJK 1
  49. William Jensík CSSR B Skoda 130WT
  50. Hubert Bystricky CSSR B Lada
  51. Ladislav Loun CSSR A Skoda 120LS
  52. Ludwig Torn CSSR A Skoda 136L Favorit
  53. Petr Tomka CSSR E MTX 1-05
  54. Silvestr Ulmann CSSR E MTX 1-01
  55. Josef Ríha CSSR A Skoda 130L
  56. Rudolf Sekera CSSR A Skoda 120LS
  57. Jirí Voves CSSR A Skoda 136L Favorit
  58. Jan Valenta CSSR E MTX 1-03
  59. Oldrich Novotny CSSR N Ford Escort
  60. Tomás Chabr CSSR E Melkus AGW SEG2 CZ
  61. Jirí Krnák CSSR E RAF 80
  62. Silvestr Ulmann CSSR E F-Skoda 88
  63. Pavel Rásocha CSSR A Skoda 130L
  64. Jaroslav Krcmár CSSR B Skoda 136L Favorit
  65. Josef Míka CSSR E Delta 2
  66. Pavel Procházka CSSR A Skoda 130L
  67. Jan Trnka CSSR A Skoda 120LS
  68. Fila Skoda CSSR A 120LS
  69. Jaroslav Jirík CSSR A Skoda 120LS
  70. Jirí Kolarík CSSR N Suzuki Swift
  71. Adolf Lejsek CSSR A Skoda 130L
  72. Lubos Válek CSSR A Skoda 120LS
  73. Jozef Sykora CSSR A Skoda 120LS
  74. Václav Slajchrt sr. CSSR N Skoda 136L Favorit
  75. Jindrich Siml CSSR A Skoda 120LS
  76. Vlastimil Simko CSSR C3 Skoda 130RS
  DNF Vladimír Doubek CSSR B Toyota Corolla
  DNF Adolf Fesárek CSSR E Avia AE2 HM87
  DNF Milos Zeis CSSR A Skoda 130L
  DNF Miroslav Kruntorád CSSR A Skoda 120LS
Pokal für Frieden und Freundschaft
Pohar miru a Pratelstvi
Puchar Pokoju i Przyjazni
Béke Barátság Kupa
Кубок Дружбы Социализтических Стран
Pokal Endstand 1990
Gesamtwertung A2 bis 1300ccm
 1. Josef MichlCSSR
 2. Vlastimil TomasekCSSR
 3. Juri BorovikovUdSSR
  Rolf HanselmannCH
 5. Boris MaslowUdSSR
  Klaus PeterDDR
Schachtschneider
 7. Tapani HaapalaFinnl.
  Klaus GohlkeCSSR
  Josef StudenicCSSR
 10. Petr BoldCSSR
  Vladimir JegorovUdSSR
  Henryk ManderaPolen
Gesamtwertung Formel bis 1600 ccm
 1. Alexander PotehkinUdSSR
 2. Viktor KosankowUdSSR
 3. Vaclaw LimCSSR
 4. Artur Skwarzynski UdSSR
  Toivo AsmerUdSSR
 6. Jan UrbanekCSSR
  Chris VoglerD
 8. Ulf JohanssonSchweden
  Jan VeselyCSSR
11. Valdis JonusisUdSSR
  Aleksander RomashinUdSSR
1. Poznan (Polen) 1989   
Tourenwagen A bis 1600ccm
1 (2) Tomasek,Vlastimil CZ Skoda 136L Favorit 20:17,9
2 (3) Schachtschneider,Klaus Peter DDR Lada 2105 20:37,2
3 (1) Bold,Petr CZ Lada 2108 Samara 20:37,3
4 Kozlowiecki,Piotr PL Suzuki Swift GTI 20:54,8
5 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 20:54,8
6 Gorgel,Hans Joachim DDR Lada 2105
7 Buivid, Jan LAT WAS 2108
12 Bulai,Andrej LAT WAS 2108
PL 3 Baran,Grzegorz PL Lada 2105 MTX
PL 4 Fiedor,Stanislaw PL Lada 2105 MTX
PL 5 Ptak,AndrzejPL Lada 2105 MTX
DNF Nowicki,Piotr PL
DNF Skocznyski,Piotr PL
Rennwagen Formel Mondial bis 2000ccm
1 (1) Skwarzynski,Artur PL Estonia 21 25:50,748
2 (2) Lim,Vaclav CZ Avia AE3B 25:51,985
3 Romashin,Aleksandr BY Estonia 21M VAZ 2106 27:00,598
4 Kuhn,Manfred DDR MK 88 27:21,740
5 Godula,Andrzej PL Promot 85 Lada 27:27,258
6 Kruzik,Jozef CZ MTX 1-06
PL 3 Fontanski,Andrzej PL
PL 4 Lesniak,Bohdan PL Promot 83
PL 5 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85
PL 6 Gutmacher,Jozef PL
PL 7 Pawlak,Bogdan PL
DNF Wojciechowski,Andrzej PL Promot 85
DNF Kaminski,Grzegorz PL
DNF Podkalicki,Mariusz PL
DNF Czub,Cezary PL
DNF Podsiadlo,Jaroslaw PL
DNF Jeronim,Tomasz PL
DNF Sikora,Tomasz PL
DNS (3) Vogler,Chris D Reynard 873 VW
2. Havirov (CSSR)
3.6.1990
Tourenwagen
 1. Josef Michl CSSR Skoda 130LR
 2. Josef Studenic CSSR Skoda 136
 3. Vladimir JegorovUdSSR WAS 2108
 4. Aleksej Grigoriew UdSSR WAS 2105
 5. Nikolai ChmykhUdSSR WAS 2108
 6. Boris MaslowUdSSR WAS 2108
Rennwagen
 1. Toivo AsmerUdSSR Estonia 21M
 2. Viktor Kosankow UdSSR Estonia 21M
 3. Vladimir JonusisUdSSR Estonia 21M
 4. Josef KrecmerCSSR MTX 1-06
 5. Jan UrbanekCSSR MTX 1-06
 6. Alexander PotehkinUdSSR Estonia 21M
 7. WojczechovskiPolen
 8. Miran VelkoborskiCSSR
 9. Vaclav LimCSSR
3. Riga (UdSSR)
22.-23.7.1990
Tourenwagen
 1. Juri Borovikov UdSSR WAS 2108
 2. Tapani Haapala Finnl. Toyota Starlet
 3. Boris Maslow UdSSR WAS 2108
 4. Vladimir Sukhov UdSSR WAS 2108
 5. I. Kuznetsov Blg WAS 2108
 6. Ainis Bjokler UdSSR WAS 2105
 7. Roland Duda LAT WAS 2105
 8. Vladimir SafjanovLIT WAS 2105
 9. Gediminas Kupcikas LIT WAS 2108
10. Erkki Heusala Finnl. Citroen
11. Ilgvar Pirtnieks LAT WAS 2105
13. Vasiljevs BLG WAS 2105
15. Karol Breier CSSR Skoda Favorit
DNF Jurijs Cmikals UdSSR
DNF Toiku Karhu Finnl. Citroen
DNF Aleksej Grigorjev UdSSR WAS 2105
DNF Vladimir ZuravlovUdSSR WAS 2105
Rennwagen bis 1600 ccm
 1. Viktor KosankowUdSSR Estonia 21M
 2. Ulf Johansson Schweden Reynard
 3. Alexander PotechinUdSSR Estonia 21M
 4. Mart KongoUdSSR Estonia 25
 5. Ole Martin LindumNorw. Reynard
 6. Chris VoglerD Reynard
DNF Keneth PersonSchweden Ralt RT30
DNF Toivo AsmerEST Estonia 21.10
DNF Andris KalkisLAT Estonia 21M
DNF Per Ole DahlSchweden Ralt RT30
?? Jan VeselyCSSR RAF 86-80
?? Josef KatrkaCSSR MTX 1-06B
4. 57. Schleizer Dreieck Rennen 1990
3.- 5. August 1990
Internationales Tourenwagen Rennen A bis 1600 ccm
Start 13:15, 14 Runden
1. (2/2) Rolf HanselmannCH Toyota Corolla41:06.66=139.037km/h
2. (3/3) Klaus GohlkeDDR Opel Corsa41:29.56
3. (5/4) Josef MichlCSFR Skoda 136L 130042:26.07
4. (4/33) Vlastimil TomasekCSFR Skoda 136L 130042:28.40
5. (7/11) Harald KöhlerD Alfa Romeo Sprint 150043:02.95
6. (6/5) Karsten WiegandDDR 43:28.77
7. (8/8) Bernd MüllerDDR Citroen AX44:00.62
8. (10/10) Klaus Peter SchachtschneiderDDR Lada Samara 21081 Rd. zurück
9. (15/16) Hans Peter RamatschiD Peugeot 205 GTI 16001 Rd. zurück
10. (9/6) Horst FellerD Toyota Corolla 16001 Rd. zurück
11. (11/23) Ladislaw BaresCSFR ada Samara 21081 Rd. zurück
12. (12/15) Henry LimmerDDR Lada 2105 13001 Rd. zurück
13. (16/9) Aleksej GrigorjewUdSSR Lada1 Rd. zurück
14. (21/17) Ralf GerlDDR Lada 21051 Rd. zurück
15. (18/13) Frantisek DosekCSFR Skoda 136 L 13001 Rd. zurück
16. (24/19) Bernd FaberDDR Suzuki Swift1 Rd. zurück
17. (22/18) Andreas SchröderDDR Lada 21051 Rd. zurück
18. (23/20) Peter VoigtDDR Lada 21051 Rd. zurück
19. (20/30) Hans Joachim GorgelDDR Lada 21051 Rd. zurück
20. (25/21) Steffen WilfertDDR Lada 21051 Rd. zurück
21. (26/25) Peter RöbkeDDR Lada 21052 Rd. zurück
22. (27/24) Thomas StolleDDR Lada 21052 Rd. zurück
23. (29/28) Rostislav NedlabekCSFR lada 21052 Rd. zurück
24. (13/6) Vladimir SchulavloevUdSSR Lada 21052 Rd. zurück
25. (28/26) Alliks JanisUdSSR Lada 21054 Rd. zurück
Ausfall (1/1) Georg AlberD Toyota Corollain Rd. 10 (P 1)
Ausfall (14/14) Herbert KöchlD Peugeotin Rd. 6 (P 10)
Ausfall (30/29) Wolfgang WelsDDR Skoda 136in Rd. 4 (P 28)
Ausfall (17/12) Judeiks GuntarsUdSSR Ladain Rd. 2 (P 30)
Ausfall (19/22) Lutz BintigD/DDR Lada 2105in Rd. 2 (P 16)
Ausfall (31/31) Lutz PfeilDDR Lada 2105in Rd. 1
Ausfall (32/27) Arno BeckerDDR Ladain Rd. 1
Ausfall (33/32) Rainer JohnDDR Skoda 1300in Rd. 1
schnellste Runde: Alber 2:49,02=144,935km/h
Lapchart
Internationales Rennwagenrennen E bis 1600 ccm
Start 14:30, 14 Runden
1. (1/1) Alexander PotechinUdSSR Estonia35:42.83=160.049km/h
2. (3/4) Jan VeselyCSFR RAF 86-0836:04.85
3. (5/8) Chris VoglerD Reynard36:21.02
4. (4/3) Vaclav LimCSFR Avia AE0337:10.18
5. (  /6) Jan UrbanekCSFR Mondial37:37.02
6. (9/17) Henrik OpitzDDR MT 77/237:37.52
7. (7/11) Steffen GöpelDDR MT 77/8937:56.44
Dreher Rd. 11 (P 5)
8. (  /10) Josef KruzekCSFR MTX 1-0638:04.28
9. (  /14) Hans Jürgen VogelDDR MT 77-021 Rd. zurück
10. (  /15) Manfred BrennigerD ZAGK H 13/51 Rd. zurück
11. (  /13) Jens SmollichD/DDR MT 77-021 Rd. zurück
12. (  /19) Jürgen BurkhardtDDR MT 77-021 Rd. zurück
13. (  /22) Manfred GlöcknerDDR MT 77-021 Rd. zurück
14. (  /21) Heiko PeterDDR MT 77/88-31 Rd. zurück
15. (  /23) Eberhardt HänselDDR MT 77-022 Rd. zurück
16. (  /26) Reinhardt WeiserDDR SEG Shiguli2 Rd. zurück
17. (  /12) Erwin GasserD Rizza Jet3 Rd. zurück
18. (  /30) Joachim BauerD Van Diemen2 Rd. zurück
19. (  /27) Frank ThalmannDDR MT 77-02Ausfall
Ausfall (  /24) Klaus CoderDDR Ladain Rd. 11 (P 18)
Ausfall (  /25) Mathias StarkDDR MT 77in Rd. 9 (P 13)
Ausfall (  /7) Frank BrendeckeDDR MT 77-3in Rd. 9 (P 21)
Ausfall (  /33) Ullrich JurischDDR MT 77-2in Rd. 6 (P 22)
Ausfall (  /20) Volker WormDDR MT 77-1in Rd. 4 (P 15) Box
Ausfall (  /28) Stefan PernerDDR MT 77in Rd. 4 (P 26) Box
Ausfall (6/16) Jiri VeselyCSFR RAF 86-07in Rd. 3 (P 4)
Ausfall (2 /2) Viktor KosankowUdSSR Ray F82-00in Rd. 2 (P 1)
Ausfall (  /18) Manfred KuhnDDR DK 1-90in Rd. 2 (P 20)
Ausfall (  /9) Hans Dieter KesslerDDR in Rd. 1
Ausfall (  /29) Tilo BörnerDDR Lada WK 88in Rd. 1
Ausfall (  /31) Steffen KämmererDDR MT 77in Rd. 1
Ausfall (  /32) Eberhard WunderlichDDR MT 77-84in Rd. 1
Ausfall (  /34) Grzegorz KaminskiPolen in Rd. 1
Ausfall (  /35) Karl Heinz WeilandD Ray F82-00in Rd. 1
Ausfall (  /36) Rainer RädischD Hawkey DL 9in Rd. 1
DNS (8/5) Bernd KasperDDR MB 90
schnellste Runde: Potechin 2:30,21=163,084km/h
Lapchart
UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1 Warawin,Aleksej UKR Estonia 21.10 VAZ 21011 100
2 Nesterov,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 92
3 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 89
4 Nuust,Juri EST Estonia 25 VAZ 21011 80
   Gorshkov,Igor AZB Estonia 21.10 VAZ 21011 80
6 Karikosk,Heino EST Estonia 21.10 VAZ 21011 79
7 Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 78
   Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 78
9 Seropov,Aleksandr UKR Estonia 21.10 VAZ 21011 77
10 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 74
11 Guselnikov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 73
12 Moratzhevskie,Valerie UKR Estonia 21M VAZ 21011 72
13 Mamedov,Vagif AZB Estonia 21M VAZ 21011 63
14 Kasjutzhiz,Aleksandr BY Estonia 21M VAZ 21011 58
15 Kuul,Jaak EST Estonia 21.10 VAZ 21011 57
16 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 56
17 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 50
18 Meiers,Siedonis LAT 38
19 Fedorenko,Jurji UKR Estonia 21M VAZ 21011 37
20 Satinazkie,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 36
21 Guzaljuk,Jurie BY Estonia 21M VAZ 21011 34
   Grankin,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 34
23 Lapkovskie,Aleksandr BY Estonia 21M VAZ 21011 32
   Kiwi,Mati EST Estonia 21M VAZ 21011 32
   Girawenko,Vladimir GEO Estonia 21M VAZ 21011 32
26 Rybak,Dmitrie BY Estonia 21M VAZ 21011 31
   Kaljuste,Toomas EST Estonia 21.10 VAZ 21011 31
28 Sultanov,Valerie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 30
  Rysewez,Andrej BY Estonia 21M VAZ 21011 30
30 Simonian,Garegin ARM Estonia 21M VAZ 21011 29
31 Beschashwili,Surad GEO Estonia 21.10 VAZ 21011 28
32 Shumilov,Vjatscheslav UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 24
Gesamtwertung Formel Mondial
1 Asmer,Toivo UdSSR Estland 100
2 Kosankov,Viktor UdSSR Russland 96
3 Ponomarev,Alexander UdSSR Russland 86
4 Potechin,Alexander UdSSR Russland 86
5 Tsiklauri,David UdSSR Georgien 78
6 Soots,Avo UdSSR Estland 75
7 Romashin,Alexander UdSSR Belarus 74
8 Armand,Alexander UdSSR Russland 73
9 Gasenko,Viktor UdSSR Ukraine 73
10 Saunkin,Alexander UdSSR Russland 68
11 Mikhaylov,Mikhail UdSSR Russland 41
12 Kalkis,Andris UdSSR Lettland 41
13 Kongo,Mart UdSSR Estland 40
14 Haeael,Raivo UdSSR Estland 39
15 Mirianashvili,Alexander UdSSR   Georgien 38
16 Rukuts,Indulis UdSSR Lettland 38
17 Stals,Andris UdSSR Lettland 37
18 Kandelaki,Timur UdSSR Russland 36
19 Chkhaidze,Georgi UdSSR Georgien 36
20 Zakrunny,Viktor UdSSR Russland 35
21 Dzintars,Raimonds UdSSR Lettland35
22 Barkovskie,Vladislav UdSSR Russland 34
23 Tseruasvili,Alexander UdSSR Georgien 32
24 Kretov,Andrej UdSSR Russland 0
24 Puchkov,Alexander UdSSR Lettland 0
24 Sultanov,Valerie UdSSR Russland 0
Gesamtwertung Tourenwagen A 1300 ccm
1 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2108 100
2 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2108 92
3 Schurawljev,Vladimir UdSSR VAZ 2108 89
4 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 2108 87
5 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108 86
6 Tzhmigal,Juri UdSSR VAZ 2105 77
7 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 2108 76
   Sergienko,Sergej UKR VAZ 2105 76
9 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 2108 75
10 Poljakov,Boris UdSSR VAZ 2105 74
11 Abramov,Valentin UdSSR VAZ 2108 72
12 Gurjanov,Sergej UdSSR VAZ 2108 71
13 Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 2108 68
14 Alijev,Dshafar AZB VAZ 2105 65
15 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 2108 41
16 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2108 39
17 Reuzkie,Vadim UKR VAZ 2105 38
18 Solovskie,Sergej UdSSR VAZ 2105 34
   Mensh,Harry MDA 34
20 Zamalashwili,Nutsar GEO VAZ 2108 33
21 Smoljakov,Aleksandr BY VAZ 2108 32
22 Woskanjan,Edik ARM VAZ 2105 30
Gesamtwertung Tourenwagen A5
1 Loginov,Igor GEO VAZ 2108 96
2 Ostrovskie,Vladimir UdSSR VAZ 2108 96
3 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2108 87
4 Aleksejchenko,Aleksandr UdSSR 86
5 Ponedelnik,Vladimir UKR VAZ 2105 82
   Matiss,Egils LAT VAZ 2105 82
7 Solovskie,Sergej UdSSR VAZ 2105 80
   Petrenko,Vladimir UKR 80
9 Bambanderov,Juri UKR 40
10 Maraljuk,Leonid MDA 38
11 Busurin,Viktor MDA VAZ 2106 37
12 Chentov,Aleksandr MDA 36
Chajka I
19.4.1990 - "Moskau Meisterschaft"
4.460km
Tourenwagen A 1300, 23 Runden
1 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2108
2 Poljakov,Boris UdSSR VAZ 2105
3 Abramov,Valentin UdSSR VAZ 2108
4 Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 2108
DNF Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108
DNF Schurawljev,Vladimir UdSSR VAZ 2108 Kollision
Tourenwagen Klasse A5, 23 Runden
1 Petrenko,Vladimir UKR
2 Jasterov,V UdSSR
Formel Vostok/Easter, 23 Runden, am Start 29
1 Nesterov,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
Formel F1600 (Mondial), 23 Runden, am Start 14, am Ziel 3
1 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
DNF Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106 Aufgabe
»»zurück zu UdSSR
Chajka II
21.-22.4.1990 - "UdSSR Meisterschaft I"
4.460km
Tourenwagen A 1300, am Start 22, am Ziel 15
1 Schurawljev,Vladimir UdSSR VAZ 2108
2 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 2108
3 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 2108
4 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108
5 Sergienko,Sergej UKR VAZ 2105
6 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2108
7 Reuzkie,Vadim UKR VAZ 2105
8 Poljakov,Boris UdSSR VAZ 2105
9 Abramov,Valentin UdSSR VAZ 2108
10 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2108
11 Solovskie,Sergej UdSSR VAZ 2105
12 Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 2108
13 Smoljakov,Aleksandr BY VAZ 2108
14 Gurjanov,Sergej UdSSR VAZ 2108
15 Woskanjan,Edik ARM VAZ 2105
16 Zamalashwili,Nutsar GEO VAZ 2108 DNF
17 Tzhmigal,Juri UdSSR VAZ 2105 DNF
18 Protasov,Leonid UKR VAZ 2108 DNF
19 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 2108 DNF
20 Tatarinov,Andrej UdSSR VAZ 2108 DNF
21 Abramjan,Genrich ARM VAZ 2105 DNF
22 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2108 DNF
Tourenwagen Klasse A5, am Start 9, am Ziel 5
1 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2108
2 Loginov,Michail GEO VAZ 2108
3 Ponedelnik,Vladimir UKR VAZ 2105
4 Petrenko,Vladimir UKR
5 Solovskie,Sergej UdSSR VAZ 2105
6 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 2108 DNF
7 Aleksejchenko,Aleksandr UdSSR VAZ 21011 DNF
8 Abramjan,Genrich ARM VAZ 2105 DNF
9 Ostrovskie,Vladimir UdSSR VAZ 2108 DNF
Formel Vostok/Easter, am Start 27, am Ziel 22
1 Warawin,Aleksej UKR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Nesterov,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
3 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
4 Gorshkov,Igor AZB Estonia 21.10 VAZ 21011
5 Nuust,Juri EST Estonia 25 VAZ 21011
6 Karikosk,Heino EST Estonia 21.10 VAZ 21011
7 Seropov,Aleksandr UKR Estonia 21.10 VAZ 21011
8 Guselnikov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Satinazkie,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
10 Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
11 Moratzhevskie,Valerie UKR Estonia 21M VAZ 21011
12 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
13 Lapkovskie,Aleksandr BY Estonia 21M VAZ 21011
14 Kaljuste,Toomas EST Estonia 21M VAZ 21011
15 Rysewez,Andrej BY Estonia 21M VAZ 21011
16 Simonian,Garegin ARM Estonia 21M VAZ 21011
17 Beschashwili,Surad GEO Estonia 21.10 VAZ 21011
18 Mamedov,Vagif AZB Estonia 21M VAZ 21011
19 Kuul,Jaak EST Estonia 21M VAZ 21011
20 Kasjutzhiz,Aleksandr BY Estonia 21M VAZ 21011
21 Shumilov,Vjatscheslav UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
22 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
23 Medvedchenko,Aleksandr UKR Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
24 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
25 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF (Kollision)
26 Pilve,Rain EST Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
27 Kask,Margus EST Estonia 21M VAZ 21011 DNF
28 Kiwi,Mati EST Estonia 21M VAZ 21011 DNF
DNS Eilandt,Boris EST Estonia 21.10 VAZ 21011 Motorschaden
im Training
Formel F1600 (Mondial), am Start 15, am Ziel 11
1 Asmer,Toivo EST Estonia 21.10 VAZ 2106
2 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
3 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
4 Gasenko,Viktor UKR Estonia 21M VAZ 21011
5 Kongo,Mart EST Estonia 25 VW1600
6 Chjals,Raivo EST Estonia 21.10 VW1600
7 Ziklauri,David GEO Estonia 21M VAZ 2106
8 Romashin,Aleksandr BY Estonia 21.10 VAZ 2106
9 Tzhchaidse,Georgie GEO Estonia 21.10 VAZ 2106
10 Saunkin,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
11 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
12 Kandelaki,Timur UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106 DNF
13 Sultanov,Valerie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
14 Armand,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
15 Ponomarev,Aleksandr UdSSR ASK VAZ 21083 DNF
DNS Napa,Toomas LAT Estonia 21.10 VAZ 2106
DNS Pyld,Urmas UdSSR Estonia 25 VW1600
DNS Soots,Avo LAT Estonia 21.10 VAZ 2106
schnellste Runde:
Asmer 1:39.28 = 161.7 km/h
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki I
28.-29.4.1990 - "ATD CAMK balva"
3.662km
Tourenwagen A 1300
1 Duda,Rolands LAT VAZ 2105
2 Pirsalu,Enno EST
3 Buivids,Jans LIT
4 Reshetineks,Lauris LAT VAZ 2105
5 Pirtnejks,Ilgvars LAT VAZ 2105
6 Berezovskie,Viktor UdSSR
7 Abramov,Valentin UdSSR VAZ 2108
8 Gerzik,Oleg BY VAZ 21011
9 Toots,Rein EST
10 Bulai,Andrejs BY
11 Kondratjuk,Jurij BY
DNF Soomer,Tyno EST VAZ 2108
Tourenwagen A 1600
1 Taraile,Vitautas LIT VAZ 2108
2 Skoblikov,Vitalie UdSSR VAZ 2107
3 Alliks,Janis LAT VAZ 2105
4 Orlovskie,Aleksandr UdSSR VAZ 2107
5 Dambis,Juris LATVAZ 2107
6 Golov,Sergej UdSSR VAZ 2108
7 Polakov,Boris UdSSR VAZ 2105
8 Balandin,Oleg UdSSR VAZ 2108
9 Djubakov,Jevhenie UdSSR
10 Troksa,Unts LAT
DNF Woronin,AleksandrUdSSRVAZ 2108 Motor
DNF Ryshov,Andrej UdSSR VAZ 2105 Getriebe
DNS Beloserov,SergejLAT VAZ 2108
Tourenwagen Klasse 10
1 Noode,Peeter EST GAZ 24
2 Demidov,Nikolai UdSSR GAS 24
3 Savritzev,Vitalie UdSSR GAZ 24
4 Roschkov,Boris UdSSR GAZ 24
5 Fokin,Boris UdSSR GAS 24
6 Idrisov,Jurie UdSSR GAS 24
7 Sorokin,Aleksandr LAT GAS 24
8 Stojan,Aleksandr UdSSR GAS 24
9 Leonov,Sergej UdSSR GAZ 24
10 Rumessen,Mati UdSSR GAZ 24
11 Nikitin,Igor UdSSR GAS 24
12 Bludov,Jurie UdSSR GAZ 24
13 Svargov,Aldis LAT GAZ 24
14 Wedenskie,Sergej UdSSR GAZ 24
15 Plaktejev,Vladimir UdSSR GAZ 24
16 Teppand,Enn EST GAS 24 DNF
17 Moisejev,Igor UdSSR GAZ 24 DNF
18 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24 DNF Kupplung
Formel Vostok/Easter
1 Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
3 Kaljuste,Toomas EST Estonia 21M VAZ 21011
4 Kiwi,Mati ESTEstonia 21.10 VAZ 21011
5 Meiers,Siedonis UdSSR Estonia 21.M VAZ 21011
6 Grankin,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
7 Roshko,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Iwanov,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
9 Ozolins,Maris LAT Estonia 21M VAZ 21011
10 Todriks,Andrej BY Estonia 21.10 VAZ 21011
11 Gilep,Vladimir BY Estonia 21.10 VAZ 21011
12 Suchov,Andrej UdSSR
13 Pundis,Albertas LIT Estonia 21.10 VAZ 21011
14 Allmere,Guido EST DNF
15 Kuul,Jaak EST Estonia 21.10 VAZ 21011DNF
16 Lahker,Ain EST DNF
17 Antonov,Aleksandr UdSSR DNF
18 Kask,Margus ESTEstonia 21.10 VAZ 21011DNF
19 Isakov,Sergej UdSSR
20 Kronberg,Imant EST Estonia 21M VAZ 21011DNF
Formel Vostok/Easter Gruppe II
1 Planken,Margus EST
2 Viktorovskis,Viktors EST Estonia 21.10 VAZ 21011
3 Malancik,Georgie BY Estonia 21.10 VAZ 21011
4 Kotzharskie,Jevgenie BY Estonia 21M VAZ 21011
5 Plakin,Vladimir UdSSR
6 Langerpaur,Helmut EST
7 Terentjev,Sergej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
8 Tshinkov,Vadim UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
9 Korshunov,Valerie UdSSR
10 Starobincev,Mihail LAT
11 Romanov,Oleg UdSSR
12 Cukauskas,Kestutis LIT
13 Negoda,Grigorie UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
14 Stukonis,Kedrus LIT Estonia 21M VAZ 21011
Formel F1600 (Mondial)
1 Jonucis,Valdis LIT Estonia Elfa VW
2 Kruminsh,Ivars LAT Estonia 21.10 VAZ 21011
3 Skreija,Andris LAT Estonia 21M VAZ 21011
4 Chjals,Raivo LAT Estonia 21.10 VW
5 Armand,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
6 Shtals,Andris LAT Estonia 21.10 VAZ 2106
7 Kandelaki,Timur UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
8 Dsintars,Raimondis LAT
9 Nuust,Juri EST Estonia 25 VAZ 2106
10 Cernjakuskas,Pjatras LIT
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki II
19.-20.5.1990 - "Tallinn SAB balva / Bikernieki CUP"
3.662km
Tourenwagen A 1300
1 Tatarinov,Andrej UdSSR VAZ 2108
2 Gurjanov,Sergej UdSSR VAZ 2108
3 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108
4 Piirsalu,Enno EST
5 Bekler,Ain EST VAZ 2108
6 Soomer,Tonu EST VAZ 21081 Rd.zur.
7 Pirtnejks,Ilgvars LAT VAZ 2105
8 Reuzkie,Sergej EST
DNF Duda,Rolands LAT VAZ 2105
DNF Keevalik,Andres EST VAZ 2105
DNS Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 2108
schnellste Runde: Gurjanov 1:41.8 129,50 km/h
Tourenwagen A 1600 (International)
1 Beloserov,Sergej UdSSR VAZ 2108 25:31.5 = 129,12 km/h
2 Karhu,Toiko FIN Citroen AX
3 Judejks,Guntars LAT VAZ 2108
4 Haapala,Tapani FIN Toyota Starlet
5 Soomer,Tonu EST VAZ 2108
6 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 2108
7 Alliks,Janis LAT VAZ 2105
8 Bjokler,Ain UdSSR VAZ 2108
9 Heusala,Erkki FIN Citroen AX 1 Rd.zur.
10 Radkov,Svetozar BG VAZ 2105 1 Rd.zur.
DNF Ritzhov,Andrej UdSSR VAZ 2105Kollision mit Karhu
schnellste Runde: Beloserov 1:36,6 = 136,47 km/h
Tourenwagen A 2500 (ehemals Klasse 10), am Start 19
1 Belmers,Juris LAT GAZ 24
2 Noode,Peeter EST GAZ 24
3 Savritzev,Vitalie UdSSR GAZ 24
5 Leonov,Sergej UdSSR GAZ 24
9 Stojan,Aleksandr UdSSR GAZ 24
10 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAZ 24
DNF Wedenskie,Sergej UdSSR GAZ 24
DNF Fokin,BorisUdSSR GAZ 24
DNF Shumilov,Vjatsheslav UdSSR GAZ 24
DNF Tshemtzhuzins,Valerie LAT GAZ 24
DNF Chvostov,Nikolai UdSSR GAZ 24 Kollision
DNF Roshkov,Boris UdSSR GAZ 24Kollision
DNF Grigorjev,Nikolai UdSSR GAZ 24 Kollision
Formel Vostok/Easter
1 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
DQ (2) Pilve,Rain EST Estonia 21.10 VAZ 21011
3 Warawin,Aleksej BY Estonia 21.10 VAZ 21011
4 Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
5 Podterger,Sergej UKR Estonia 21M VAZ 21011
6 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
7 Kronberg,Imant EST Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
8 Kaljuste,Toomas EST Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
9 Meiers,Siedonis LAT Estonia 21M VAZ 210111 Rd.zur.
10 Grankin,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 210111 Rd.zur.
11 Moratzhevskie,Valerie UKR Estonia 21M VAZ 210112 Rd.zur.
12 Risevec,Andrej EST Estonia 21M VAZ 21011 2 Rd.zur.
13 Allmere,Guido EST 2 Rd.zur.
14 Roshko,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 2 Rd.zur.
15 Kuul,Jaak EST Estonia 21M VAZ 210113 Rd.zur.
16 Antonov,Aleksandr UdSSR 6 Rd.zur.
17 Kilu,Urmas EST DNF
18 Tiesler,Heinar EST DNF
19 Letzhnovs,Aleksej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
20 Oganesjan,Artur UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
21 Planken,Margus EST DNF
22 Eilandt,Boris EST Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
schnellste Runde: Pilve 1:27.4 = 150.84 km/h
Formel Vostok/Easter, Gruppe II, 15 Runden, am Start 11
1 Kiwi,Mati EST Estonia 21.10 VAZ 21011 24:34.2
2 Terentjev,Sergej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 24:45.8
3 Ozolins,Maris LAT Estonia 21M VAZ 21011 25:06.6
4 Langerpaur,Helmut EST 25:25.3
5 Fedorenko,Jurji UKR Estonia 21M VAZ 21011 25:52.7
6 Gileps,Vladimir EST Estonia 21.10 VAZ 2101126:00.7
7 Parts,Indrek EST 2 Rd. zur.
8 Saare,Andrus EST DNF
9 Viktorowski,Viktor EST Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
10 Pajumets,Urmas EST Estonia 21M VAZ 21011DNF
11 Besik,Oleg UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
schnellste Runde: Kiwi 1:36,2 = 137,04 km/h
Formel F1600 (Mondial), 28 Runden,am Start 25
1 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
2 Asmer,Toivo EST Estonia 21.10 VAZ 2106
3 Jonucis,Valdis LIT Estonia Elfa VW 1600
4 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21061 Rd.zur.
5 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106 1 Rd.zur.
6 Gasenko,Valentin UKR Estonia 21.10 VAZ 2106 1 Rd.zur.
7 Skreija,Andris LAT Estonia 21M VAZ 21061 Rd.zur.
8 Kalkis,Andris LAT Estonia 21.10 VW 16002 Rd.zur.
9 Dsintars,Raimondis LAT 2 Rd.zur.
10 Kandelaki,Timur UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21063 Rd.zur.
11 Rukuts,Indulis LAT Estonia 25 VAZ 2106 9 Rd.zur.
12 Ciklauri,David GEO Estonia 21M VAZ 2106 DNF
13 Hejal,Raivo EST Estonia 21.10 VW 1600 DNF
14 Aleksejunas,Albinas LIT Estonia 21.10 VAZ 2106 DNF
15 Andrejka,Simtas LIT DNF
16 Chaidze,Georgie GEO Estonia 21.10 VAZ 2106DNF
17 Napa,Toomas LAT Esttec 884 VW 1600 DNF
18 Kongo,Mart EST Estonia 21.10 VAZ 2106 DNF
19 Bumbulis,Andris LAT Estonia 21M VAZ 2106 DNF
20 Jonucis,Darius LIT Estonia Elfa VWDNF
21 Soots,Avo LAT Estonia 21.10 VAZ 2106 DNF
22 Ponomarev,Aleksandr UdSSR ASK VAZ 21083 DNF
schnellste Runde:
Asmer 1:21,9 = 160,97 km/h
Formel 4, 15 Runden
1 Vanaselja,Ott EST Esttec 884 VW 21:25.3 = 153,85 km/h
2 Kiesa,Marek EST Esttec 884 VW 21:26.2
3 Talasvuori,Mika FIN Esttec 884 VW 21:31.8
4 Urpulahti,Raino FIN Reynard 83SF VW 21:35.4
5 Hejal,Raivo EST VanDiemen VW21:37.0
6 Jonucis,Valdis LIT Estonia Elfa VW 21:39.8
7 Pentus,Vjaino EST Esttec 884 VW 22:22.5
8 Rukuts,Indulis LAT Estonia 25 VAZ 2106 1 Rd.zur.
9 Kalkis,Andris LAT Estonia 21.10 VW 1 Rd.zur.
10 Palhovaara,Ari FIN Estonia 21.10 VW 1 Rd.zur.
11 Mjulljukjula,Matti FIN DNF
12 Enrot,Reino FIN DNF
13 Simonen,Tero FIN Esttec 884 VW DNF (Batterie)
14 Napa,Toomas LAT Esttec 884 VW DNF (Bremsen)
15 Asmer,Toivo EST Estonia 21M VW DNF (Kraftübertragung)
schnellste Runde:
Vanaselja 1:24.1 = 156,76 km/h
Tourenwagen Klasse A 1600 (National), 15 Runden, am Start 10
1 Ritzhov,Andrej UdSSR VAZ 2105
2 Orlovskie,Aleksandr UdSSR VAZ 2107
3 Tashajev,Igor UdSSR VAZ 2108
4 Alliks,Janis LAT VAZ 2105
5 Skoblikov,Vitalie UdSSR VAZ 2107
6 Soomer,Tonu EST VAZ 2108
7 Pankevic,Nikolai EST VAZ 2105
8 Strods,Janis LAT VAZ 21011
9 Kuhtevic,Valentin EST VAZ 2108
10 Reshetineks,Lauris LAT VAZ 21052 Rd.zur.
»»zurück zu UdSSR
Chajka III
26.-27.5.1990 - "RSFSR Meisterschaft und Spartakiade der RSFSR"
4.460km
Tourenwagen A 1300, am Start 9, am Ziel 6
1 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2108
2 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108
3 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 2108
4 Ashujev,Ruslan UdSSR
5 Koslov,Vladimir UdSSR
6 Kolomeez,Vladimir UdSSR
7 Gurjanov,Sergej UdSSR VAZ 2108 DNF
8 Tatarinov,Andrej UdSSR VAZ 2108 DNF
9 Shulman,Jevgenie UdSSR DNF
Tourenwagen Klasse A 2500, am Start 9, am Ziel 6
1 Demidov,Nikolai UdSSR GAS 24
2 Tjutin,Viktor UdSSR GAS 24
3 Idrisov,Jurie UdSSR GAS 24
4 Maiorov,Aleksandr UdSSR GAS 24
5 Parshin,Konstantin UdSSR GAS 24
6 Akimov,Michail UdSSR GAS 24
7 Kisterev,Valerie UdSSR GAS 24 DNF
8 Loginov,Vitalie UdSSR GAS 24 DNF
9 Tolstoluzkie,Sergej UdSSR GAS 24 DNF
Tourenwagen Klasse A5, am Start 8, am Ziel 8
1 Beloserov,Sergej UdSSR VAZ 2108
2 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 2908
3 Timofejev,Sergej UdSSR VAZ 2105
4 Iwanov,Juri UdSSR
5 Isakov,Bashir UdSSR
6 Kolomeez,Vladimir UdSSR
7 Kulbakov,Oleg UdSSR VAZ 2105
8 Snzov,Vladimir UdSSR
Formel Vostok/Easter, am Start 17, am Ziel 10
1 Saunkin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
4 Roshko,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Nemno,Konstantin UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
6 Isakov,Sergej UdSSR
7 Borsin,Sergej UdSSR
8 Abramov,Sergej UdSSR
9 Kobylskie,Igor UdSSR
10 Zechanowitsch,Boris UdSSR
11 Guselnikov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
12 Korshunov,Valerie UdSSR DNF
13 Kondrashov,Anatolie UdSSR DNF
14 Lapin,Aleksej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
15 Satinazkie,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
16 Andrejev,Vjatscheslav UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
17 Suchov,Andrej UdSSR DNF
Formel F1600 (Mondial), am Start 14, am Ziel 12
1 Ponomarev,Aleksandr UdSSR ASK VAZ 21083
2 Saunkin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
3 Guselnikov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
5 Sultanov,Valerie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
6 Kondrashov,Anatolie UdSSR
7 Isakov,Sergej UdSSR
8 Piwowarov,Sergej UdSSR
9 Lapin,Aleksej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
10 Sentjabov,Oleg UdSSR
11 Orechov,Vladimir UdSSR
12 Besdeneschnyi,Andrej UdSSR
13 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
14 Atjasov,Vladimir UdSSR DNF
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki III
16.6.1990 - "UdSSR Meisterschaft II"
3.662km
Tourenwagen A 1300, 28 Runden, am Start 21, am Ziel 12
1 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2108
2 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2108
DQ (3) Gurjanov,Sergej UdSSR VAZ 2108
3 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108
4 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 2108
5 Tzhmigal,Juri UdSSR VAZ 2105
6 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 21081 Rd.zur.
7 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21082 Rd.zur.
8 Poljakov,Boris UdSSR VAZ 21052 Rd.zur.
9 Sergienko,Sergej UKR VAZ 2105 2 Rd.zur.
10 Abramov,Valentin UdSSR VAZ 2108 3 Rd.zur.
11 Alijev,Dshafar AZB VAZ 2105 5 Rd.zur.
12 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 2108 DNF
13 Bjokler,Ain EST VAZ 2108 DNF
14 Duda,Rolands EST VAZ 2105DNF
15 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 2108 DNF
16 Zamalashwili,Nutsar GEO VAZ 2108 DNF
17 Serov,Juri UKR VAZ 2108 DNF
18 Schurawljev,Vladimir UdSSR VAZ 2108 DNF (Lagerschaden)
19 Tatarinov,Andrej UdSSR VAZ 2108 DNF
20 Gumenjuk,Valerie BY VAZ 2105 DNF
Tourenwagen A 1600, 28 Runden, am Start 15, am Ziel 13
1 Beloserov,Sergej UdSSR VAZ 2108
2 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 2108
3 Tashajev,Igor UdSSR VAZ 2108
4 Stods,Janis LAT VAZ 21011
5 Reshetineks,Lauris LAT VAZ 2105
6 Bambanderov,Juri UKR
7 Pankevic,Nikolai BY VAZ 2105
8 Timofejev,Sergej UdSSR VAZ 2105
9 Skoblikov,Vitalie UdSSR VAZ 2107
10 Polonskie,Gennadie BY VAZ 2105
11 Busurin,Viktor MDA
12 Mensh,Harry MDA
13 Busin,Sergej UdSSR
14 Belov,Aleksandr UdSSR VAZ 2108 DNF
15 Berezovskie,Viktor UdSSR DNF
DNS Orlovskie,Aleksandr UdSSR VAZ 2107 Kollision in Einführungsrunde
Tourenwagen A 2500, 28 Runden, am Start 23, am Ziel 13
1 Demidov,Nikolai UdSSR GAS 24
2 Kalinitshuk,Iwan UKR GAS 24
3 Noode,Peeter EST GAS 24
4 Idrisov,Jurie UdSSR GAS 24
5 Sawrychev,Vasilie UdSSR GAZ 24
6 Stoljarov,Vjatsheslav UdSSR GAS 24
7 Roshkov,Boris UdSSR GAS 24 1 Rd.zur.
8 Ardshevanidse,Otari GEO GAS 24 1 Rd.zur.
9 Stojan,Aleksandr UdSSR GAS 24 1 Rd.zur.
10 Schurachovskie,Igor UKR GAS 24 1 Rd.zur.
11 Bludov,Jurie UdSSR GAS 24 2 Rd.zur.
12 Twauri,Guram GEO GAS 24 2 Rd.zur.
13 Shumilov,Vjatscheslav UdSSR GAS 24 2 Rd.zur.
14 Sorokin,Aleksandr LAT GAS 24 DNF
15 Grigorjev,Nikolai UdSSR GAS 24 DNF
16 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24 DNF
17 Levchenko,Juri UdSSR GAS 24 DNF
18 Teppand,Enn EST GAS 24 DNF
19 Kalnyn,Viktor LAT GAS 24 DNF
20 Tolstoluzkie,Sergej UdSSR GAS 24 DNF
21 Rumessen,Mati EST GAS 24 DNF
22 Leonov,Sergej UdSSR GAS 24 DNF
23 Belmers,Juris LAT GAS 24 DNF (Kollision mit Demidov)
Tourenwagen Klasse A5, 28 Runden, am Start 12, am Ziel 9
1 Ostrovskie,Vladimir UdSSR VAZ 2108
2 Loginov,Igor GEO VAZ 2108
3 Aleksejchenko,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
4 Matiss,Egils LAT VAZ 2105
5 Bambanderov,Jurie UKR
6 Ponedelnik,Vladimir UKR VAZ 2105
7 Solovskie,Sergej UdSSR VAZ 2105
8 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 21083 Rd.zur.
9 Chentov,Aleksandr MDA
10 Alliks,Janis LAT VAZ 2105 DNF
11 Maraljuk,Leonid MDA DNF
DQ Lawrinovitsch,Janis LAT DNF
Formel Vostok/Easter, 28 Runden, am Start 25, am Ziel 14
1 Warawin,Aleksej UKR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
3 Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
4 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Karikosk,Heino EST Estonia 21.10 VAZ 21011
6 Gorshkov,Igor AZB Estonia 21.10 VAZ 21011
7 Meiers,Siedonis LAT Estonia 21M VAZ 21011
8 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
9 Guselnikov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
10 Seropov,Aleksandr UKR Estonia 21.10 VAZ 21011
11 Grankin,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 210111 Rd.zur.
12 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 1 Rd.zur.
13 Kiwi,Mati EST Estonia 21.10 VAZ 21011 1 Rd.zur.
14 Kuul,Jaak EST Estonia 21M VAZ 21011 1 Rd.zur.
15 Nesterov,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
16 Sultanov,Valerie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
17 Mamedov,Vagif AZB Estonia 21M VAZ 21011DNF
18 Eilandt,Boris EST Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
19 Lapkovskie,Aleksandr BY Estonia 21M VAZ 21011 DNF
20 Kenavs,Armands LAT Estonia 21M VAZ 21011 DNF
21 Kaljuste,Toomas EST Estonia 21M VAZ 21011 DNF/td>
22 Medvedchenko,Aleksandr UKR Estonia 21.10 VAZ21011 DNF
23 Pilve,Rain EST Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF (Motor)
24 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF (Bremsen)
25 Nuust,Juri EST Estonia 25 VAZ 21011 DNF
Formel F1600 (Mondial), 28 Runden, am Start 20, am Ziel 15
1 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
2 Asmer,Toivo EST Estonia 21.10 VAZ 2106
3 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
4 Kalkis,Andris LAT Estonia 21.10 VW 1600
5 Ponomarev,Aleksandr UdSSR ASK VAZ 21083
6 Soots,Avo LAT Estonia 21.10 VAZ 2106 1 Rd.zur.
7 Rukuts,Indulis LAT Estonia 21.10 VW 1600 1 Rd.zur.
8 Shtals,Andris LAT Estonia 21.10 VAZ 2106 1 Rd.zur.
9 Kandelaki,Timur UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106 1 Rd.zur.
10 Dsintars,Raimondis LAT 1 Rd.zur.
11 Armand,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21061 Rd.zur.
12 Saunkin,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 2 Rd.zur.
13 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 2 Rd.zur.
14 Romashin,Aleksandr BY Estonia 21.10 VAZ 2106 2 Rd.zur.
15 Gasenko,Viktor UKR Estonia 21.10 VAZ 210114 Rd.zur.
16 Pugatsch,Sergej LAT Estonia 21M VAZ 2106 DNF
17 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
18 Ziklauri,David GEO Estonia 21M VAZ 2106 DNF
19 Kongo,Mart EST Estonia 21.10 VAZ 2106 DNF
20 Chjals,Raivo EST Estonia 21.10 VW1600 DNF
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki IV
22.-23.7.1990 - "Skanbaltic CUP (F-4) / Miera Kauss (Pokal für Frieden und Freundschaft) / Baltijas un Latvijas Cempionats,Bikernieku kauss"
3.662km
Tourenwagen A 1300 (Pokallauf), 25 Runden
1 Borowikov,Ivan UdSSR VAZ 2108 42:57,7
2 Haapala,Tapani FIN Toyota Starlet 42:58,1
3 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108 43:05,1
4 Shukov,Vladimir UdSSR VAZ 2108
5 Kuznetsov,Jordan BG VAZ 2108
6 Bekler,Ain EST VAZ 2108 43:54,5
7 Duda,Rolands LAT VAZ 2105 44:11,1
8 Safjanov,Vladimir LIT VAZ 2105 44:41,9
9 Kupcikas,Gedeminas LIT VAZ 2108 1 Rd.zur.
10 Heusala,Erkki FIN Citroen AX 1 Rd.zur.
11 Pirtnejks,Ilgvars LAT VAZ 2105
15 Karol BreyerCSSR (SK) Skoda 136L Favorit2 Rd.zur.
DNF Tsmigals,Jurij UdSSR
DNF Karhu,Toiko FIN Citroen
DNF Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 2105
DNF Shurawljev,Vladimir UdSSR VAZ 2108Motor
Mannschaftswertung
1 UdSSR
2 Finnland
3 Bulgarien
4 CSSR
Tourenwagen A + N 1600, 20 Runden
1 Malevskie,Josif LIT VAZ 2105 33:56,0
2 Soomer,Tonu EST VAZ 2108 34:00,4
3 Matiss,Egils LAT VAZ 2105 34:04,6
4 Karhu,Touko FINCitroen AX
5 Taraide,Vitautas UdSSR VAZ 2108
6 Alliks,Janis LAT VAZ 2105
7 Tashajev,Igor UdSSR VAZ 2108
DNF Myszkier,Tadeusz PL Fiat 131Unfall
DNF Haapala,Tapani FIN Toyota Starlet
DNF Beloserov,Sergej UdSSR VAZ 2108
Tourenwagen Klasse 10
1 Noode,Peeter EST GAZ 2427:45,3
2 (LAT 1.) Belmers,Juris LAT GAS 24 27:50,0
3 Haraim,Vasilie EST GAS 24 27:55,3
4 (LAT 2.) Sorokin,Aleksandr LAT GAS 24
5 Rumessen,Mati EST GAZ 24
6 Teppand,Enn EST GAS 24
7 Allas,Peeter EST GAZ 24
8 Kalnyn,Viktor LAT GAS 24 DNF
9 Svargov,Aldis LAT GAZ 24 DNF
Formel Vostok/Easter
1 Eilandt,Boris EST Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Tiesler,Heinar EST
3 (LAT 1.) Meiers,Siedonis LAT Estonia 21M VAZ 21011
Formel F1600 (Mondial) Vorlauf 1
1 Asmer,Toivo EST Estonia 21.10 VAZ 2106
schnellste Runde: Asmer 1:21,6 = 161,56 km/h
Formel F1600 (Mondial) Vorlauf 2
1 Kosankov,Vitor UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
2 Person,Kenets S Ralt RT30 VW
schnellste Runde: Kosankov 1:22,4 = 159,99 km/h
Formel F1600 (Mondial) (Pokallauf)
1 Kosankov,Vitor UdSSR Estonia 21.10 VAZ 210620:47,1
2 Johanson,Ulf S Reynard 873 VW20:47,7
3 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106 21:07,7
4 Kongo,Mart EST Estonia 25 VAZ 2106
5 Lindum,Ole Martin N Reynard 873 VW
6 Vogler,Chris D Reynard 873 VW
DNF Person,Kenets S Ralt RT30 VW
DNF Asmer,Toivo EST Estonia 21M Motor
DNF Kalkis,Andris LAT Estonia 21M VAZ 21011
DNF Dahl,Per Ole S Ralt RT 30
schnellste Runde:
Johanson 1:20,5 = 163,77 km/h
Mannschaftswertung
1 UdSSR
2 Schweden
3 Norwegen
4 BRD
Formel 4, 15 Runden
1 Person,Hennert S Ralt RT30 VW 20:50,7
2 Johanson,Ulf S Reynard 873 VW20:50,9
3 Lindum,Ole Martin N Reynard 873 VW21:05,2
4 Napa,Toomas LAT Esttec 884 VW21:08,5
5 Dahl,Per Ole S Ralt RT 30 VW
6 Pentus,Vjaino EST Esttec 884 VW21:19,6
7 Kiesa,Marek EST Esttec 884 VW 21:27,7
8 Urpulahti,Raino FIN Reynard 83SF VW
9 Simonen,Tero FIN Esttec 884 VW
10 Dainauskas,Mindaugas LIT Estonia 21.10 VW
11 Rukuts,Indulis LAT Estonia 25 VAZ 2106
12 Myllykyla,Matti FIN Reynard 83SF VW
13 Skabi,Christer S Dallara 387 VW
14 Soots,Avo LAT Estonia 21.10 VAZ 2106 1 Rd.zur.
15 Kruminsh,Ivars LAT Estonia 21.10 VAZ 2106 1 Rd.zur.
16 Shtals,Andris LAT Estonia 21.10 VAZ 2106 1 Rd.zur.
17 Paiola,Pekka FIN March VW 1 Rd.zur.
18 Karikosk,Heino EST Estonia 21.10 VW 1 Rd.zur.
19 Nuust,Juri EST Estonia 25 VAZ 2106 1 Rd.zur.
20 Takala,Pentti FIN 1 Rd.zur.
21 Rindell,Harri FIN Martini MK52 VW 1 Rd.zur.
22 Rinne,Antti FIN Niemax VW 1 Rd.zur.
23 Chjysel,Raivo EST Van Diemen VW DNF
24 Jonucis,Valdis LIT Estonia Elfa VW DNF
25 Talasvuori,Mika FIN Esttec 884 VW DNF
26 Kalkis,Andris LAT Estonia 21.10 VW DNF
schnellste Runde:
Johanson 1:21,3 = 162,15 km/h
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki V
11.-12.8.1990 - "Dzintara Volga/Jantarnaja Wolga"
3.662km
Tourenwagen A 1300/1600, 28 Runden, am Start 13, am Ziel9
1 Orlovskie,Aleksandr UdSSR VAZ 2107
2 Duda,Rolands LAT VAZ 2105
3 Soomer,Tynu LAT VAZ 2108
4 Strods,Janis LAT VAZ 21011
5 Abramov,Valentin UdSSR VAZ 2108 1 Rd.zur.
6 Polakov,Boris UdSSR VAZ 2105 1 Rd.zur.
DNF Reshetineks,Lauris LAT VAZ 2105 Unfall
DNF Tashajev,Igor UdSSR VAZ 2108 Motor
DNF Statnizkas,Rimgaudas LIT VAZ 2105 Unfall
Tourenwagen A 2500 (ehemals Klasse 10), am Start 13
1 Noode,Peeter EST GAZ 24
2 Belmers,Juris LAT GAS 24
3 Haraim,Vasilie EST GAS 24
4 Savritzev,Vitalie UdSSR GAZ 24
5 Teppand,Enn EST GAS 24
6 Stojan,Aleksandr UdSSR GAS 24
DNF Sorokin,Aleksandr LAT GAS 24
DNF Lomtjev,Jevgenie LAT GAZ 24
Formel Vostok/Easter, 28 Runden, am Start 26
1 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Pilve,Rain EST Estonia 21.10 VAZ 21011
3 Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
4 Kaljuste,Toomas EST Estonia 21M VAZ 21011
5 Kiwi,Mati ESTEstonia 21.10 VAZ 21011 1 Rd.zur.
6 Meiers,Siedonis LAT Estonia 21M VAZ 21011 1 Rd.zur.
7 Kilu,Urmas EST 1 Rd.zur.
8 Kronberg,Imant EST Estonia 21M VAZ 21011 2 Rd.zur.
9 Ozolins,Maris LAT Estonia 21M VAZ 210112 Rd.zur.
10 Apolinskas,Antanas LIT Estonia 21M VAZ 210113 Rd.zur.
11 Antonov,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 3 Rd.zur.
12 Tarts,Indrek EST 4 Rd.zur.
13 Bulavko,Aleksej UKR 5 Rd.zur.
DNF Brenzans,Guntars LAT
DNF Kuul,Jaak EST Estonia 21.10 VAZ 21011
DNF Langerpaur,Helmut EST
DNF Eilandts,Boris EST Estonia 21.10 VAZ 21011
DNF Kenavs,Armands LAT Estonia 21M VAZ 21011
DNF Tiesler,Heinar EST
Formel F1600 (Mondial)
1 Kongo,Mart EST Estonia 25 VAZ 2106
2 Skreija,Andris LAT Estonia 21M VAZ 2106
3 Soots,Avo LAT Estonia 21.10 VAZ 2106
4 Kandelaki,Timur UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106 1 Rd.zur.
5 Bumbulis,Andris LAT Estonia 21M VAZ 2106 2 Rd.zur.
6 Wiksi,Vjaino EST 2 Rd.zur.
7 Bjesik,Oleg UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21063 Rd.zur.
8 Koscharskie,Jevgenie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Jonucis,Valdis LIT Estonia Elfa VW
DNF Asmer,Toivo EST Estonia 21.10 VAZ 2106
DNF Rukuts,Indulis LAT Estonia 25 VAZ 2106
DNF Armand,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
»»zurück zu UdSSR
Chajka
19.8.1990 - Preis "KADI"
4.460km
Tourenwagen A 1300
3 Shtykov,Sergej UdSSR VAZ 2108
»»zurück zu UdSSR
Sauga / Pärnu Ring
25.-26.8.1990
3.668km
Rallyewagen bis 1600 ccm
1 Piirsalu,Erki EST
2 Mjattik,Willu EST
3 Ojaperv,Arvo EST
Tourenwagen A 1300
1 Duda,Rolands EST VAZ 2105
2 Bjokler,Ain EST VAZ 2108
3 Ciliunis,Gintautas LIT
Tourenwagen A 1600
1 Beloserov,Sergej UdSSR VAZ 2108
2 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 2108
3 Burlo,Fedor BY
Tourenwagen A 2500
1 Noode,Peeter EST GAS 24
2 Idrisov,Jurie UdSSR GAS 24
3 Teppand,Enn EST GAS 24
DNF Belmers,Juris LAT GAS 24
Tourenwagen Klasse A5
1 Piirsalu,Erki EST
2 Mjagioja,Irmas EST
3 Alliks,Janis LAT VAZ 2105
Formel Vostok/Easter Gruppe I
1 Nesterov,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Lapkovskie,Aleksandr BY Estonia 21M VAZ 21011
3 Karikosk,Heino EST Estonia 21.10 VAZ 21011
6 Kaljuste,Toomas EST Estonia 21.10 VAZ 21011
DNF Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 Kardanwelle abgerissen
DNF Pilve,Rain EST Estonia 21.10 VAZ 21011 Unfall
Formel Vostok/Easter Gruppe II
1 Viktorovskis,Viktors UdSSR
Formel Mondial
1 Asmer,Toivo EST Estonia 21.10 VAZ 2106
2 Jonucis,Darius LIT
3 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
6 Soots,Avo LAT Estonia 21.10 VAZ 2106
DNF Chjals,Raivo EST Estonia 21.10 VW1600
DNF Napa,Toomas EST Estonia 21.10 VAZ 2106
DNS Kongo,Mart EST Estonia 25 VW1600
»»zurück zu UdSSR
Bikernieki VI
1.-2.9.1990 - "Autotransporta ministrijas balva / Laikraksta TRUD balva"
3.662km
Tourenwagen A 1300, 28 Runden
1 Gurjanov,Sergej UdSSR VAZ 2108
2 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 2108
3 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 2108
4 Sergienko,Sergej UKR VAZ 2105
5 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 2108
6 Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 2108
7 Serov,Juri UKR VAZ 2108
8 Polakov,Boris UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
9 Pirtnejks,Ilgvars LAT VAZ 21051 Rd.zur.
10 Onoprishvili,Murmans GEO 2 Rd.zur.
11 Kononov,Gennadie AZB VAZ 2105 2Rd.zur.
12 Hronko,Andrej UdSSR 3 Rd.zur.
13 Gerzik,Oleg BY VAZ 21011 3 Rd.zur.
14 Mistshenko,Sergej BY VAZ 2105 4 Rd.zur.
15 Fjodorov,Vladimir EST 5 Rd.zur.
16 Cuciavicius,Kasturis UdSSR 5 Rd.zur.
17 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2108 DNF
18 Kajumov,Murat USB DNF
19 Rineiskie,Viktor BY VAZ 2108 DNF
DQ Duda,Rolands LAT VAZ 2105
Tourenwagen A 1600
1 Beloserov,Sergej UdSSR VAZ 2108
2 Woronin,Vladimir UdSSR VAZ 2108
3 Duda,Rolands LAT VAZ 2105
6 Kanin,Vladimir LAT
Tourenwagen A 2500 (ehemals Klasse 10), 28 Runden
1 Belmers,Juris LAT GAS 24
2 Ardshevanidse,Otari GEO GAS 24
3 Hvostov,Nikolai UdSSR GAZ 24
4 Savrychev,Vasilie UdSSR GAZ 24
5 Rushkov,Boris UdSSR GAZ 24
6 Shumilov,Vjatzheslav UdSSR GAZ 24
7 Idrisov,Juri UdSSR GAZ 24
Formel Vostok/Easter
1 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Warawin,Aleksej BY Estonia 21.10 VAZ 21011
4 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
6 Meiers,Siedonis LAT Estonia 21M VAZ 21011
8 Lapin,Alexsej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
Formel Vostok/Easter Halbfinale I
1 Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
3 Mamejev,Vladimir UdSSR ASK VAZ 2108
4 Antonov,Aleksandr UdSSR
5 Meiers,Siedonis LAT Estonia 21M VAZ 21011
6 Lapins,Aleksej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
7 Kaljuste,Toomas EST Estonia 21M VAZ 21011
8 Janishevskie,Mir Abai USB
Formel Vostok/Easter Halbfinale II
1 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Warawin,Aleksej BY Estonia 21.10 VAZ 21011
3 Kuul,Jaak EST Estonia 21M VAZ 21011
4 Roshko,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Moratzhevskie,Valerie UKR Estonia 21M VAZ 21011
6 Suchov,Andrej UdSSR
Formel F1600 (Mondial), 28 Runden
1 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Kalkis,Andris LAT Estonia 21.10 VW
3 Kandelaki,Timur UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
4 Skreija,Andris LAT Estonia 21M VAZ 2106
5 Armand,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 1 Rd.zur.
6 Saunkin,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106 1 Rd.zur.
7 Tzhagrutzhnie,Viktor UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106 1 Rd.zur.
8 Bumbulis,Andris LAT Estonia 21M VAZ 21063 Rd.zur.
9 Tzhagragin,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 21064 Rd.zur.
10 Kilu,Urmas EST DNF
11 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 21M VAZ 2106DNF
12 Andrejka,Simtas LIT DNF
13 Lewin,Dmitrie UdSSR DNF
14 Ladesov,Gennadie BY Estonia 21.10 VAZ 2106 DNF
15 Marianashwili,Aleksandr GEO Estonia 21.10 VAZ 2106 DNF
»»zurück zu UdSSR
Borowaj
8.-9.9.1990 - "Goldener Herbst"
3.040km
Tourenwagen A 1300
1 Duda,Rolands EST VAZ 2105
2 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2108
3 Ryneiskie,Viktor BY VAZ 2108
Tourenwagen A 1600
1 Pankevic,Nikolai BY VAZ 2105
2 Ryneiskie,Vikor BY VAZ 2108
Tourenwagen A 2500
1 Belmers,Juris LAT GAS 24
2 Leonov,Leonid UdSSR GAS 24
Formel Vostok
1 Nesterov,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Lapkovskie,Aleksandr BY Estonia 21M VAZ 21011
3 Lindgren,Edgar UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
4 Kuul,Jaak ESTEstonia 21M VAZ 21011
Formel F1600 (Mondial)
1 Kandelaki,Timur UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
3 Sakruschnyn,Viktor UdSSR Estona 21.10 VAZ 2106
4 Pugatsch,Sergej LAT Estonia 21M VAZ 2106
»»zurück zu UdSSR
Chajka IV
22.-23.9.1990 - "UdSSR Meisterschaft III"
4.460km
Tourenwagen A 1300, am Start 19, am Ziel 14
1 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2108
2 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2108
3 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2108
4 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 2108
5 Gurjanov,Sergej UdSSR VAZ 2108
6 Shurawljev,Vladimir UdSSR VAZ 2108
7 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 2108
8 Tzhmigal,Juri UdSSR VAZ 2105
9 Abramov,Valentin UdSSR VAZ 2108
10 Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 2108
11 Mensh,Harry MDA
12 Zamalashwili,Nutsar GEO VAZ 2108
13 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 2108
14 Alijev,Dshafar AZB VAZ 2105
15 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 2108 DNF
16 Ryneiskie,Viktor BY VAZ 2108 DNF
17 Sergienko,Sergej UKR VAZ 2105DNF (Unfall)
18 Chentov,Aleksandr MDA DNF
19 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2108 DNF
Tourenwagen Klasse A5, am Start 10, am Ziel 8
1 Loginov,Igor GEO VAZ 2108
2 Ostrovskie,Vladimir UdSSR VAZ 2108
3 Aleksejchenko,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
4 Matiss,Egils LAT VAZ 2105
5 Solovskie,Sergej UdSSR VAZ 2105
6 Petrenko,Vladimir UKR
7 Maraljuk,Leonid MDA
8 Busurin,Viktor MDA
9 Ponedelnik,Vladimir UKR VAZ 2105 DNF
10 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2108 DNF (Motor)
Formel Vostok/Easter, am Start 19, am Ziel 15
1 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Nesterov,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
3 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
4 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
5 Nuust,Juri EST Estonia 25 VAZ 21011
6 Seropov,Aleksandr UKR Estonia 21.10 VAZ 21011
7 Moratzhevskie,Valerie UKR Estonia 21M VAZ 21011
8 Fedorenko,Jurji UKR Estonia 21M VAZ 21011
9 Gorshkov,Igor AZB Estonia 21.10 VAZ 21011
10 Mamedov,Vagif AZB Estonia 21M VAZ 21011
11 Guzaljuk,Jurie BY Estonia 21.10 VAZ 21011
12 Kasjutzhiz,Aleksandr BY Estonia 21M VAZ 21011
13 Girawenko,Vladimir GEO Estonia 21M VAZ 21011
14 Rybak,Dmitrie BY Estonia 21M VAZ 21011
15 Sultanov,Valerie UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
16 Tanwel,Andrej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
17 Beschashwili,Surad GEO Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
18 Karikosk,Heino EST Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
19 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
Formel F1600 (Mondial), am Start 16, am Ziel 10
1 Asmer,Toivo EST Estonia 21.10 VAZ 2106
2 Ponomarev,Aleksandr UdSSR ASK VAZ 21083
3 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106
4 Michailov,Michail UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
5 Ziklauri,David GEO Estonia 21M VAZ 216
6 Armand,Aleksandr UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
7 Mirianashwili,Aleksandr GEO Estonia 21.10 VAZ 2106
8 Romashin,Aleksandr BY Estonia 21.10 VAZ 2106
9 Soots,Avo LAT Estonia 21.10 VAZ 2106
10 Sakruschnyn,Viktor UdSSR Estona 21.10 VAZ 2106
11 Kandelaki,Timur UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106 DNF
12 Zeruashwali,Aleksandr GEO Estonia 21M VAZ 2106 DNF
13 Gasenko,Viktor UKR Estonia 21.10 VAZ 21011 DNF
14 Saunkin,Aleksandr UdSSR Estonia 21.10 VAZ 2106 DNF
15 Kongo,Mart EST Estonia 21.10 VAZ 2106 DNF
16 Tzhchaidse,Georgie GEO Estonia 21.10 VAZ 2106 DNF
Chajka V
22.-23.9.1990 - Preis der Rennstrecke Chayka
4.460km
Formel Easter
1 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
2 Wawarin,Aleksej UKR Estonia 21.10 VAZ 21011
3 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 21.10 VAZ 21011
Tourenwagen A5
1 Ponedelnik,Vladimir UdSSR VAZ 2105
»»zurück zu UdSSR
Moskau Ramenskoe Hippodrom, Eisrennen "За Рулем"
Quelle: »zr.ru
1 Juri Borovikov UdSSRVAZ 21083
2 W. Maljushitskie UdSSRVAZ 21083
3 Vladislav Shtykov UdSSRVAZ 21083
Das Rennen war geprägt von beispiellosen Tauwetter. In der Nähe von Moskau gab es fast keinen Schnee. Die Rennbahn war bedeckt von einer Schlammschicht. Am Besten kam Rundstreckenspezialist Juri Borovikov mit den Verhältnissen zurecht. Er begann seine Karriere im Motorsport als einfacher Mechaniker.
Estland
Quelle: »autosport.ee
Gesamtwertung Formel Mondial
1 Vaneselja,Ott   UdSSR
2 Napa,Toomas UdSSR
3 Viksi,Väino UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1 Asmer,Toivo UdSSR
2 Kongo,Mart UdSSR
3 Eylandt,Boris   UdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen VII Shiguli
1 Böckler,Ain   UdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen X Wolga
1 Noode,Peeter    UdSSR
2 Mäeots,Andres UdSSR
3 Seppam,Toomas UdSSR
Ungarn
Quelle:
Gesamt Kiss,Dezsoe H
Bergrennen Pecs (H) "29. Bosch Mecsek-Panon Hegyiverseny"
3.6.1990
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1 Andres Vilarino E C3 Lola T298
  2 Walter Pedrazza A C3 PRC M89
  3 Herbert Stenger D C3 Sachs C3 Sprint ES902
  4 Matyas Szigetvari H E Reynard Ford
  5 László Szász H D Reynard
  6 Janos Toth H C3 Osella PA9
  7 Pap Lázslo Kálmándy H E Estonia Lada
  8 Luigi Bormolini I C3 Osella PA9
  9 Hermann Waldy A C3 Tiga FZR Yamaha
  10 Ilja Tchoubrikov BG B Peugeot 205 Turbo
  11 Deszö Kiss H C3 Osella PA3
  12 Wolfgang Böhme D A BMW M3
  13 Györi Selmeczi H H Lancia Integrale
  14 Jozsef Cserkuti H A BMW M3
  15 Antonín Charouz CZ N Ford Sierra 125
  16 Kálmán Bodis H E Reynard SF90
  17 Gerhard Pölzl A A Peugeot 205GTi
  18 Manfred Tschida A N Ford Sierra Cosworth
  19 Hartmut Böhme D B Porsche 944 Turbo
  20 Zsolt Lajtai H B Lada VFTS
  21 János Toth jr. H A BMW 325iX
  22 Petr Dolezal CZ A VW Golf
  23 Roberto Di Giuseppe I A Lancia 4WD
  24 Ramaldas Berezniachus LIT B Lada VFTS
  25 Péter Takácz H N BMW M3
  26 Sandor Varhegyi H E FM
  27 Otakar Krámsky CZ A Skoda 136L Favorit
  28 Blazej Krupa PL N Ford Sierra Cosworth
  29 Peter Moczar H N Ford Sierra Cosworth
  30 Istvan Sos H H Skoda 130RS
  31 Mátyás Keszler H N Suzuki Swift
  32 Ferdinand Gander A N Honda Civic
  33 Antov Valentin B A GLada 2105
  34 Janos Klink H A Toyota Coupe
  35 Karol Breyer SK A Skoda Favorit
  36 Stanislav Matejovsky CZ N Suzuki Swift
  37 Balaz Karoly H A Lada 2105
  38 Karoly Retfalvi H A Skoda 130L
  39 Istvan Gal H H Renault Alpine
  40 Edward Kinderman PL N Lancia Delta
  41 Ferenc Ficza H A Skoda 130L
  42 Josef Kopecky CZ N Suzuki Swift
  43 Laszlo Ivanyi H N Toyota Corolla
  44 Jaromír Maly CZ N Honda Civic
  45 Akos Bodnas H A Skoda 130L
  46 Bernhard Gassler A N Opel Kadett Günther
  47 Jordan Sandov BG A Lada 2105
  48 Emanuil Jankov BG     A BMW 635
  49 Jaroslav Paja PL N Suzuki Swift
  50 Petko Kaleev BG A Lada 2105
Hungaroring
4.5.1990
INTERSERIE Rennen 1, 14 Runden
1 Bernd Schneider DPorsche 962CK621:58.860
2 Harald Grohs DPorsche 962C22:13.910
3 Giovanni Lavaggi IPorsche 962CK622:31.880
4 Otto Altenbach DPorsche 962C22:38.820
5 Günter Gebhardt DPorsche 962C22:39.840
6 Jürgen Oppermann DPorsche 962C22:42.660
7 Rolf Götz DMarch 832 BMW Can-Am22:44.110
8 Charles Zwolsman NLSpice SE89C Ford22:52.310
9 Henri Pescarolo FPorsche 962C22:53.930
10 Walter Lechner APorsche 962C23:14.520
11 Franz Konrad APorsche 962C23:28.020
12 Hellmut Mundas DHSS Audi Turbo Can-Am23:29.260
13 Walter Brun CHPorsche 962C1 Rd. zur.
14 Michael Roger Neumann DStart 871 Mazda Can-Am 1 Rd. zur.
15 Norbert Binder AReynard BMW Can-Am2 Rd. zur.
16 Almo Coppelli IGebhardt - Audi C13 Rd. zur.
17 Karl Hasenbichler AHSS Audi Turbo Can-Am4 Rd. zur.
DNS Willy König DPorsche 962C
DNS Rudi Seher DArgo Cosworth C2
schnellste Runde: Schneider 1:31.990 = 155.29 km/h
INTERSERIE Rennen 2, 14 Runden
1 Bernd Schneider DPorsche 962CK626:08.610
2 Charles Zwolsman NLSpice SE89C Ford26:30.210
3 Giovanni Lavaggi IPorsche 962CK626:36.640
4 Henri Pescarolo FPorsche 962C26:55.930
5 Günter Gebhardt DPorsche 962C27:08.060
6 Rolf Götz DMarch 832 BMW Can-Am27:08.410
7 Hellmut Mundas DHSS Audi Turbo Can-Am27:12.820
8 Harald Grohs DPorsche 962C27:19.250
9 Franz Konrad APorsche 962C27:34.190
10 Walter Lechner APorsche 962C27:36.320
11 Walter Brun CHPorsche 962C28:02.560
12 Karl Hasenbichler AHSS Audi Turbo Can-Am1 Rd. zur.
13 Willy König DPorsche 962C1 Rd. zur.
14 Michael Roger Neumann DStart 871 Mazda Can-Am 1 Rd. zur.
15 Norbert Binder AReynard BMW Can-Am3 Rd. zur.
16 Jürgen Oppermann DPorsche 962CDNF
DNS Almo Coppelli IGebhardt - Audi C1
DNS Otto Altenbach DPorsche 962C
DNS Rudi Seher DArgo Cosworth C2
schnellste Runde: Schneider 1:47.680 = 132.66 km/h
Gesamtwertung Rundstrecke
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 103
2 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 87
3 Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p 83
4 Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p 82
   Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 82
Klasse A2 (TW A2 bis 1600ccm)
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 120
2 Jasklowski,Tomasz PL Lada 2105 80
3 Fiedor,Stanislaw PL Lada 2105 MTX 68
4 Baran,Grzegorz PL Lada 2105 MTX 64
5 Ptak,Andrzej PL Lada 2105 MTX 61
Klasse C3 (TW bis 750ccm)
1 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 125
2 Piotrowski,Pawel PL Polski Fiat 126p Honda 83
3 Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 77
4 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 75
5 Zawadzki,Marek PL Polski Fiat 126p Honda 40
Klasse C4 (TW über 750 ccm)
1 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 125
2 Wierzbolowski,Jerzy PL VW Golf GTI 16V 82
3 Koziczak,Jaroslaw PL VW Golf/Lancia Delta 71
4 Swiejkowski,Miroslaw PL Lada 2105 65
    Kudlaty,Tadeusz PL Alfa 75 turbo 65
Klasse E5 (Formel Easter bis 1600ccm)
1 Podkalicki,Mariusz PL Promot 85 100
2 Szmidt,Jacek PL MTX 1-06 92
3 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85 90
4 Soltowski,Kazimierz PL Promot 85 78
5 Wodzinski,Andrzej PL Promot 85 50
Klasse E6 (Formel Mondial bis 2000ccm)
1 Skwarzynski,Artur PL Promot 85 120
2 Godula,Andrzej PL Promot 85 Lada 98
3 Pawlak,Bogdan PL Promot 83 69
4 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85 67
5 Lesniak,Bohdan PL Promot 83 49
Gesamtwertung Bergrennen
Klasse C+E
1 Godula,Andrzej PL Promot 86 100
2 Fontanski,Andrzej PL Promot 76 66
3 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 44
4 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 38
5 Mielcarek,Andrzej PL VW Scirocco 29
6 Kus,Jozef PL Porsche 911 23
7 Zaremba,Robert PL Lancia Delta HF Integra 20
    Koziczak,Jaroslaw PL 20
    Koraszewski,Lech PL VW Golf Rallye 20
10 Zawadzki,Marek PL 15
    Kochanski,Hieronim PL 15
Klasse N+A
1 Krupa,Blazej PL Ford Sierra RS500 Cosw. 80
2 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 72
3 Paja,Jaroslaw PL Suzuki Swift GTi 59
4 Betlej,Tadeusz PL Peugeot 205 GTi 52
5 Kinderman,Edward PL Lancia Delta HF Integra 37
6 Cekiera,Piotr PL Peugeot 205 GTi 36
7 Koper,Andrzej PL VW Golf GTi 20
8 Podolski,Rafal PL Polski Fiat 126p 17
9 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 15
10 Gawlik,Krzysztof PL 13
Klasse E3
1 Godula,Andrzej PL Promot 86 100
2 Fontanski,Andrzej PL Promot 76 72
3 Kochanski,Hieronim PL 15
Klasse E2
1 Wodzinski,Krzysztof PL 20
2 Wodzinski,Andrzej PL 15
3 Tuszynski, PL 12
Klasse C3
1 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 60
2 Kus,Jozef PL Porsche 911 60
3 Koziczak,Jaroslaw PL 59
Klasse C2
1 Mielcarek,Andrzej PL VW Scirocco 80
2 Stanek,Zygmunt PL Renault 5 Alpine 65
3 Szczawinski, PL 37
Klasse C1
1 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 100
2 Zawadzki,Marek PL 57
3 Mokiejewski, PL 50
Klasse A3
1 Adamek,Ryszard PL Ford Sierra XR4i 20
2 Morovich,Stanislav PL Lancia Delta HF 20
3 Koper,Andrzej PL VW Golf GTi 20
Klasse A2
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 100
2 Betlej,Tadeusz PL Peugeot 205 GTi 62
3 Gawlik,Krzysztof PL 49
Klasse A1
1 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 80
2 Podolski,Rafal PL Polski Fiat 126p 80
3 Dabrowski,Tomasz PL 63
Klasse N3
1 Krupa,Blazej PL Renault 21 turbo 80
2 Kinderman,Edward PL Lancia Delta HF Integrale 65
Klasse N2
1 Paja,Jaroslaw PL Suzuki Swift GTi 100
2 Cekiera,Piotr PL Peugeot 205 GTi 80
3 Piszczek, PL 15
Klasse N1
1 Was,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p 85
2 Brymora,Zdiszlaw PL Polski Fiat 126p 52
3 Hercog,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p 20
Poznan I, 5.-6.5.1990, 4.085km, 10 Runden
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 (1) Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 23:22,891
2 Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p 23:26,32
3 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p 23:26,71
4 Kuran,Slawomir PL Polski Fiat 126p 23:27,09
5 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 23:27,50
6 Jankowski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
7 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
8 Troszynski,Marek PL Polski Fiat 126p
9 Troszynski,Adam PL Polski Fiat 126p
10 Tyras,Grzegorz PL Polski Fiat 126p
11 Kzepkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p
12 Kopczynski,Andrzej PL Polski Fiat 126p
13 Perczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p
14 Nartowski,Piotr PL Polski Fiat 126p
15 Chmielecki,Stefan PL Polski Fiat 126p
16 Zajac,Zygmunt PL Polski Fiat 126p
DNF (3) Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
DNF Stelmach,Mariusz PL Polski Fiat 126p
DNF Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
DNF Kraussyk,Tomasz PL Polski Fiat 126p
DNF Gil,Michal PL Polski Fiat 126p
DNF (2) Dryia,Jerzy PL Polski Fiat 126p
DNF Kapelski,Wlodzimierz PL Polski Fiat 126p
DNF Podlesny,Janusz PL Polski Fiat 126p
DNF Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
Klasse A2 (TW A bis 1600ccm)
1 (2) Kozlowiecki,Piotr PL Suzuki Swift GTI 21:08,774
2 (1) Buivids,Jan LIT Lada 2108 Samara 21:22,29
3 (3) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 21:32,02
4 Nowicki,Piotr PL FSO 22:07,51
5 Trzeszczkowski,Czeslaw PL FSO 22:21,17
PL 5 Baran,Grzegorz PL Lada 2101 MTX
PL 6 Skoczynsk,Piotre PL
PL 7 Stanek,Zygmunt PL
PL 8 Fiedor,Stanislaw PL Lada 2101 MTX
PL 9 Gil,Michal PL
DNF Ptak,Andrzej PL
Klasse C3 (TW bis 750ccm)
1 (1) Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 22:37,420
2 (2) Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 22:52,78
3 Piotrowski,Pawel PL Polski Fiat 126p Honda 1 Rd zur.
4 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 1 Rd zur.
5 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 1 Rd zur.
6 Ryszewski,Wojciech PL
DQ (3) Bryzek,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Zastava
DNF Skotarek,Krzysztof PL
DNF Mokiejewski,Roman PL
DNF Urbanski,Wojciech PL
DNF Stachurski,Andrzej PL
Klasse C4 (TW über 750ccm)
1 (1) Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 19:48,907
2 (2) Malevsky,Josif LIT Lada 2107 21:02,99
3 (3) Statnickas,Rimgaudas LIT Lada 2107 21:17,32
4 Kinderman,Edward PL EK 85 21:45,76
5 Wierzbolowski,Jerzy PL VW Golf GTI 16V 21:55,82
6 Koziczak,Jaroslaw PL Renault 5 Alpine
7 Betlej,Tadeusz PL
Klasse E5 (Formel Easter bis 1600ccm)
1 Soltowski,Kazimierz PL Promot 85 19:11,491
2 (1) Podkalicki,Mariusz PL Promot 85 19:12,77
3 (31) Stiebritz,Juergen DDR MT 77 19:28,97
4 Gorecki,Piotr PL Promot 85 19:40,76
5 Skwarzynski,Artur PL Promot 85 19:42,98
PL 5 (2) Szmidt,Jacek PL MTX 1-06
PL 6 Lesniak,Bohdan PL
PL 7 Witkowski,Witold PL
PL 8 Glowacki,Marek PL
PL 9 Klosowski,Tadeusz PL
PL 10 Dlugolecki,Wojciech PL
PL 11 Fontanski,Jerzy PL
DNF Wodzinski,Andrzej PL
DNF Jeronim,Tomasz PL
DNF Saczynski,Janusz PL
DNF Brach,Kazimierz PL
DNF Zarzycki,Eugeniusz PL
Klasse E6 (Formel Mondial bis 2000ccm)
1 (1) Skwarzynski,Artur PL Estonia 21 27:14,760
2 (3) Godula,Andrzej PL Promot 85 Lada 27:17,57
3 Kaminski,Grzegorz PL Promot 85 28:28,05
4 Stiebritz,Juergen DDR MT 77 28:30,65
5 Podkalicki,Mariusz PL Promot 85 28:39,60
PL 5 Zarzycki,Eugeniusz PL
PL 6 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85
PL 7 Lesniak,Bohdan PL Promot 83
PL 8 Witkowski,Witold PL
DNF Czub,Cezary PL JJ 01
DNF (2) Wojciechowski,Andrzej PL
DNF Pawlak,Bogdan PL
DNF Fontanski,Andrzej PL
DNF Trzeszczkowski,IreneuszPL
DNF Podsiadlo,JaroslawPL
Poznan II, 18.-20.5.1990
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 (3) Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 23:10,049
2 Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p 23:20,175
3 Stelmach,Mariusz PL Polski Fiat 126p 23:20,175
4 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 23:29,466
5 Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p 23:30,991
6 Kuran,Slawomir PL Polski Fiat 126p
7 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
8 Smiechowski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
9 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p
10 Gil,Michal PL Polski Fiat 126p
11 Kraussyk,Tomasz PL Polski Fiat 126p
12 Dabrowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
13 Jankowski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
14 Tyras,Grzegorz PL Polski Fiat 126p
15 Hercog,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p
DNF (1) Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
DNF (2) Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
DNF Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p
DNF Troszynski,MarekPL Polski Fiat 126p
DNF Strozyk,Dariusz PL Polski Fiat 126p
DNF Krzepkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p
DNF Perczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p
DNF Nartowski,Piotr PL Polski Fiat 126p
DNF Zajac,Zygmunt PL Polski Fiat 126p
DNF Dryja,Jerzy PL Polski Fiat 126p
DNF Podlesny,Janusz PL Polski Fiat 126p
Klasse A2 (TW A bis 1600ccm)
1 (2) Tomasek,Vlastimil CZ Skoda 136L Favorit 20:17,9
2 (3) Schachtschneider,Klaus Peter DDR Lada 2105 20:37,2
3 (1) Bold,Petr CZ Lada 2108 Samara 20:37,3
4 Kozlowiecki,Piotr PL Suzuki Swift GTI 20:54,8
5 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 20:54,8
6 Gorgel,Hans Joachim DDR Lada 2105
7 Buivid, Jan LAT WAS 2108
12 Bulai,Andrej LAT WAS 2108
PL 3 Baran,Grzegorz PL Lada 2105 MTX
PL 4 Fiedor,Stanislaw PL Lada 2105 MTX
PL 5 Ptak,AndrzejPL Lada 2105 MTX
DNF Nowicki,Piotr PL
DNF Skocznyski,Piotr PL
Klasse C3 (TW bis 750ccm)
1 (2) Bryzek,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Zastava 22:03,979
2 (1) Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 22:04,697
3 (3) Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 22:51,572
4 Piotrowski,Pawel PL Polski Fiat 126p Honda 22:54,784
5 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 22:57,276
6 Chojnacki,Jacek PL
7 Skotarek,Krzysztof PL
8 Urbanski,Wojciech PL
9 Mokiejewski,Roman PL
DNF Stachurski,Andrzej PL
Klasse C4 (TW über 750ccm)
1 (1) Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 19:35,3
2 (2) Nyvtl,Karel CZ Lada 2105 20:09,6
3 (3) Malevsky,Josef LIT Lada 2107 20:14,5
4 (4) Gohlke,Klaus DDR Opel Kadett 20:26,2
5 Myszkier,Tadeusz PL Fiat 131 mirafiori 20:36,2
PL 3 Mielcarek,Andrzej PL Fiat 131 mirafiori
PL 4 Koziczak,Jaroslaw PL Renault alpine
PL 5 Swiejkowski,Miroslaw PL Lada 2105
PL 6 Wierzbolowski,Jerzy PL VW Golf GTI 16V
DNF Adamski,Krzysztof PL
Klasse E5 (Formel Easter bis 1600ccm)
1 Stiebritz,Juergen DDR MT 77 18:42,527
2 (3) Soltowski,Kazimierz PL Promot 8518:44,341
3 Szmidt,Jacek PL MTX 1-06 19:05,305
4 Gorecki,Piotr PL Promot 85 19:20,939
5 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-0619:34,538
PL 5 Wodzinski,KrzysztofPL Promot 85
PL 6 Grabowski,AndrzejPL
PL 7 Podsiadlo,JaroslawPL
PL 8 Fontanski,JerzyPL
PL 9 Dlugolecki,WojciechPL
PL 10 Walknowski,PrzemyslawPL
PL 11 Brach,KazimierzPL
PL 12 Walknowski,BogdanPL
DNF (2) Podkalicki,MariuszPL
DNF Witkowski,WitoldPL
DNF Glowacki,MarekPL
DNF Zarzycki,EugeniuszPL
? (1) Brendecke,LutzDDR
Klasse E6 (Formel Mondial bis 2000ccm)
1 (1) Skwarzynski,Artur PL Estonia 21 25:50,748
2 (2) Lim,Vaclav CZ Avia AE3B 25:51,985
3 Romashin,Aleksandr BY Estonia 21M VAZ 2106 27:00,598
4 Kuhn,Manfred DDR MK 88 27:21,740
5 Godula,Andrzej PL Promot 85 Lada 27:27,258
6 Kruzik,Jozef CZ MTX 1-06
PL 3 Fontanski,Andrzej PL
PL 4 Lesniak,Bohdan PL Promot 83
PL 5 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85
PL 6 Gutmacher,Jozef PL
PL 7 Pawlak,Bogdan PL
DNF Wojciechowski,Andrzej PL Promot 85
DNF Kaminski,Grzegorz PL
DNF Podkalicki,Mariusz PL
DNF Czub,Cezary PL
DNF Podsiadlo,Jaroslaw PL
DNF Jeronim,Tomasz PL
DNF Sikora,Tomasz PL
DNS (3) Vogler,Chris D Reynard 873 VW
Kielce, 23.-24.6.1990
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 (1) Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p25:37,316
2 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 25:46,816
3 (3) Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p25:51,734
4 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 26:09,491
5 Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p 26:11,211
6 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p
7 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p
8 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p
9 Kuran,Slawomir PL Polski Fiat 126p
10 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
9 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p
10 Tyras,Grzegorz PL Polski Fiat 126p
11 Kraussyk,Tomasz PL Polski Fiat 126p
12 Gil,Michal PL Polski Fiat 126p
13 Hercog,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p
14 Kopczynski,Andrzej PL Polski Fiat 126p
15 Dabrowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
DNF Jankowski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
DNF (2) Stelmach,Mariusz PL Polski Fiat 126p
DNF Troszynski,Marek PL Polski Fiat 126p
DNF Tyras,Grzegorz PL Polski Fiat 126p
DNF Nartowski,Piotr PL Polski Fiat 126p
DNF Zajac,Zygmunt PL Polski Fiat 126p
DNF Dryja,Jerzy PL Polski Fiat 126p
DNF Kazmierczak,Piotr PL Polski Fiat 126p
DNF Zatorski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
Klasse A2 (TW A bis 1600ccm)
1 (2) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi22:25,426
2 (3) Taraile,Vitautas LIT VAZ 2108 Samara 22:59,065
3 Safianov,Vladimir RUS VAZ 2108 23:14,055
4 Jasklowski,Tomasz PL Lada 2105 1 Rd. zur.
5 Trzeszczkowski,Czeslaw PL FSO 1600 1 Rd. zur.
PL 4 Godwod,Krzysztof PL
PL 5 Stanek,Zygmunt PL
PL 6 Ptak,AndrzejPL Lada 2105 MTX
PL 9 Fiedor,Stanislaw PL Lada 2105 MTX
DNF Kozlowiecki,Piotr PL
DNF Baran,Grzegorz PL Lada 2105 MTX
DNF Gil,Michal PL
Klasse C3 (TW bis 750ccm)
1 (1) Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 21:09,760
2 (2) Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 21:42,971
3 Piotrowski,Pawel PL Polski Fiat 126p Honda 27:23,040
4 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 23:08,445
5 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
6 Urbanski,Wojciech PL
7 Mokiejewski,Roman PL
8 Skotarek,Krzysztof PL
DNF Bryzek,Zbigniew PL
DNF (3) Zawadzki,Marek PL Polski Fiat 126p Honda
Klasse C4 (TW über 750ccm)
1 (1) Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 20:57,858
2 (2) Kudlaty,Tadeusz PL Alfa 75 21:33,406
3 Malevsky,Josif LIT Lada 2107 21:35,540
4 Statnickas,Rimgaudas LIT Lada 2107 22:31,644
5 Kindermann,Edward PL Lancia Delta HF Integrale 22:57,410
PL 4 Koziczak,Jaroslaw PL Renault 5 Alpine
PL 5 Betlej,Tadeusz PL
PL 6 Swiejkowski,Miroslaw PL Lada 2105
? (3) Myszkier,Tadeusz PL Fiat 131 mirafiori
DNF Adamski,Krzysztof PL
Klasse E5 (Formel Easter bis 1600ccm)
1 (3) Podkalicki,Mariusz PL Promot 85 20:17,198
2 Malanczik,Gregorie RUS Estonia 21/10 20:42,509
3 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85 20:48,170
4 Lenartowicz,Piotr PL Promot 79 21:07,244
5 Tuszynski,Tytus PL Estonia 20 21:22,495
PL 5 Wodzinski,Andrzej PL
PL 6 Grabowski,Andrzej PL
PL 7 (1) Szmidt,Jacek PL
PL 8 Fontanski,Jerzy PL
PL 9 Podolski,Rafal PL
PL 10 Dlugolecki,Wojciech PL
PL 11 Starkowski,Wladyslaw PL
DQ Soltowski,Kazimierz PL
DNF Kronbergs,Imans EST Estonia
DNF Sowa,Adam PL
DNF Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06
DNF Podsiadlo,Jaroslaw PL
DNF Gajor,Robert PL
DNF Klosowski,Tadeusz PL
DNF Saczynski,Janusz PL
DNF Brach,Kazimierz PL
DNF Nowak,Marek PL
DNF Kusiak,Marek PL
DNF Soszynski,Jaroslaw PL
Klasse E6 (Formel Mondial bis 2000ccm), 15 Runden
1 (3) Jonusis,Valdas LIT Estonia Elfa 28:21,264
2 (1) Skwarzynski,Artur PL Estonia 21 28:22,060
3 Darius,Valdas LIT Estonia Elfa 28:24,029
4 Bainauskas,Nindavgas LIT Estonia 21 28:37,710
5 (2) Romashin,Aleksander UdSSR Estonia 21 28:45,407
6 Godula,Andrzej PL Promot 85 Lada 28:59,177
7 Wojciechowski,Andrzej PL Promot 85 29:26,821
PL 4 Pawlak,Bogdan PL
PL 5 Wodzinski,KrzysztofPL Promot 85
PL 6 Lenartowicz,PiotrPL
PL 7 Saczynski,JanuszPL Promot 85
PL 8 Lesniak,Bohdan PL Promot 83
PL 9 Fontanski,Andrzej PL
PL 10 Plucha,Ryszard PL
DNF Kaminski,Grzegorz PL
DNF Wodzinski,Andrzej PL Promot 83
DNF Podkalicki,MariuszPL
DNF Sikora,TomaszPL
DNF Grabowski,Andrzej PL
DNF Tuszynski,Tytus PL
DNF Kusiak,Marek PL
Torun, 3km, 14 Runden
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p28:27,548
2 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
3 Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p28:28,610
4 (2) Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p 28:36,609
5 (1) Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 28:36,908
6 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 28:40,890
7 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
8 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p
9 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p
10 Tyras,Grzegorz PL Polski Fiat 126p
11 Troszynski,Marek PL Polski Fiat 126p
12 Gil,Michal PL Polski Fiat 126p
13 Dabrowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
14 Strozyk,Dariusz PL Polski Fiat 126p
DQ Kuran,Slawomir PL Polski Fiat 126p
DQ Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p
DNF (3) Stelmach,Mariusz PL Polski Fiat 126p
DNF Jankowski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
DNF Kopczynski,Andrzej PL Polski Fiat 126p
DNF Chmielecki,Stefan PL Polski Fiat 126p
DNF Zajac,Zygmunt PL Polski Fiat 126p
DNF Dryja,Jerzy PL Polski Fiat 126p
DNF Hercog,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p
DNF Kapelski,Wlodzimierz PL Polski Fiat 126p
DNF Jastrzebski,Piotr PL Polski Fiat 126p
Klasse A2 (TW A bis 1600ccm)
1 (1) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi24:11,791
2 Jasklowski,Tomasz PL Lada 2105 24:29,872
3 (3) Kupcikas,Gedeminas LIT VAZ 2108 Samara 24:34,596
4 Fiedor,Stanislaw PL Lada 2105 MTX 24:40,857
5 Bach,Bobby S Suzuki Swift GTI 24:41,292
PL 4 Stanek,Zygmunt PL
PL 5 Godwod,Krzysztof PL
PL 4 Ptak,AndrzejPL Lada 2105 MTX
DNF (2) Kozlowiecki,Piotr PL Suzuki Swift GTI
DNF Trzeszczkowski,Czeslaw PL
DNF Gil,Michal PL
Klasse C3 (TW bis 750ccm)
1 (1) Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 26:44,029
2 (2) Zawadzki,Marek PL Polski Fiat 126p Honda 27:20,415
3 Piotrowski,Pawel PL Polski Fiat 126p Honda 27:23,040
4 Els,Mirko DDR Trabant 800 RS 28:06,741
5 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
PL 5 Skotarek,Krzysztof PL
PL 6 Ryszewski,Wojciech PL
DNF Grynhoff,Leszek PL
DNF Mokiejewski,Roman PL
DNF Urbanski,Wojciech PL
? (3) Krueger DDR Trabant
Klasse C4 (TW über 750ccm)
1 (1) Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 23:50,964
2 (3) Malevsky,Josif LIT Lada 2107 24:00,828
3 Myszkier,Tadeusz PL Fiat 131 mirafiori 24:17,403
4 Alliks,Janis LAT VAZ 2105 24:27,190
5 Malich,Klaus D Ford Escort 2000 25:14,398
PL 3 Wierzbobolowski,Jerzy PL VW Golf GTI
PL 4 Betlej,Tadeusz PL
PL 5 Koziczak,Jaroslaw PL Renault 5 Alpine
PL 6 Swiejkowski,Miroslaw PL Lada 2105
DNF Kindermann,Edward PL Lancia Delta HF Integrale
DNF (2) Kudlaty,Tadeusz PL Alfa 75
DNF Konieczek,Zygmunt PL
DNF Adamski,Krzysztof PL
Klasse E5 (Formel Easter bis 1600ccm)
1 (3) Podkalicki,Mariusz PL Promot 85 23:02,909
2 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85 23:06,355
3 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06 23:10,176
4 Ciblys,Algis LIT Estonia 2123:20,644
5 Sultanov,Valerie BY Estonia 20 23:26,377
PL 4 Podolski,Rafal PL
PL 5 Wodzinski,Andrzej PL
PL 6 Tuszynski,Tytus PL
PL 7 Grabowski,Andrzej PL
PL 8 Soltowski,Kazimierz PL
PL 9 Saczynski,Janusz PL
PL 10 Gajor,Robert PL
PL 11 Fontanski,Jerzy PL
PL 12 Starkowski,Wladyslaw PL
PL 13 Witkowski,Witold PL
PL 14 Glowacki,Marek PL
DNF Podsiadlo,Jaroslaw PL
DNF Walknowski,Przemyslaw PL
DNF Nowak,Marek PL
DNF Sowa,Adam PL
DNF Soszynski,Jaroslaw PL
DNF Majewski,Adam PL
DNF Lewandowski,Marek PL
? (2) Gudaniuk
DNS (1) Szmidt,Jacek PL MTX 1-06
Klasse E6 (Formel Mondial bis 2000ccm)
1 (2) Dainauskas,Mindaugas LIT Estonia 21M VAZ 21011 30:07,439
2 Godula,Andrzej PL Promot 85 Lada 30:52,830
3 Gasenko,Viktor UKR Estonia 21 31:29,103
4 (3)Skwarzynski,Artur PL Estonia 21 1 Rd. zur.
5 Aleksejunas,Albinas LIT Estonia 21-10 1 Rd. zur.
PL 3 Lesniak,Bohdan PL Promot 83
PL 4 Fontanski,Andrzej PL
PL 5 Wodzinski,KrzysztofPL Promot 85
PL 6 Trzeszczkowski,IreneuszPL
PL 7 Gajor,Robert PL
PL 8 Sowa,Adam PL
PL 9 Wodzinski,Andrzej PL Promot 83
DNF (1)Jonisis,Darius LIT Estonia Elfa
DNF Podolski,Rafal PL
DNF Pawlak,Bogdan PL
DNF Kaminski,Grzegorz PL
DNF Wojciechowski,Andrzej PL
DNF Podkalicki,MariuszPL
DNF Gutmacher,JozefPL
DNF Plucha,Ryszard PL
DNF Podsiadlo,Jaroslaw PL
DNF Sikora,TomaszPL
DNF Grabowski,Andrzej PL
DNF Tuszynski,Tytus PL
DNF Kochanski,Hieronim PL
DNF Glowacki,MarekPL
DNF Soltowski,Kazimierz PL
DNF Walknowski,Bogdan PL
DNF Soszynski,Jaroslaw PL
DNF Nowak,Marek PL
Kielce II
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 (2) Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 25:37,641
2 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 25:41,223
3 Stelmach,Mariusz PL Polski Fiat 126p 25:42,481
4 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 26:00,959
5 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p 26:04,848
6 (3) Coloszynski.Wojciech PL Polski Fiat 126p
7 Dryja,Jerzy PL Polski Fiat 126p
8 Strpzyk,Dariusz PL Polski Fiat 126p
9 Kraussyk,Tomasz PL Polski Fiat 126p
10 Gil,Michal PL Polski Fiat 126p
11 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
12 Dabrowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
13 Harcog,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p
14 Zajac,Zygmunt PL Polski Fiat 126p
15 Kazmierczak,Piotr PL Polski Fiat 126p
DNF Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p
DNF Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p
DNF (1) Kuran,Slawomir PL Polski Fiat 126p
DNF Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p
DNF Troszynski,Marek PL Polski Fiat 126p
Klasse A2 (TW A bis 1600ccm)
1 (1) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 22:36,369
2 Jasklowski,Tomasz PL Lada 2105 23:31,753
3 Baran,Grzegorz PL Lada 2105 MTX 23:35,342
4 Fiedor,Stanislaw PL Lada 2105 MTX
5 Trzeszczkowski,Czeslaw PL
6 Ptak,Andrzej PL Lada 2105 MTX
DNF Stanek,Zygmunt PL
DNF Godwod,Krzysztof PL
? (3) Kupcikas,Gediminas LIT
? (2) Kozlowieki PL
Klasse C3 (TW bis 750ccm)
1 (1) Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 21:25,981
2 (2) Zawadzki,Marek PL Polski Fiat 126p Honda 23:42,318
3 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p23:46,011
4 Mokiejewski,Roman PL
DNF (3) Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p
Klasse C4 (TW über 750ccm)
1 (1) Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 21:18,769
2 Kudlaty,Tadeusz PL Alfa 75 turbo21:29,404
3 (2) Malevsky,Josif LIT Lada 2107 21:32,110
4 Wierzbolowski,Jerzy PL VW Golf GTI 16V 22:37,429
5 Alliks,Janis LAT VAZ 2105 22:37,865
PL 4 Chojnacki,Andrzej PL
PL 5 Swiejkowski,Miroslaw PL Lada 2105
PL 6 Betlej,Tadeusz PL
PL 7 Konieczek,Zygmunt PL
PL 8 Koziczak,Jaroslaw PL Renault 5 Alpine
DNF (3) Myszkier,Tadeusz PL
DNF Kinderman,Edward PL
DNF Adamski,Krzysztof PL
Klasse E5 (Formel Easter bis 1600ccm)
1 (1) Szmidt,Jacek PL MTX 1-06 20:03,879
2 (3) Soltowski,Kazimierz PL Promot 85 20:23,824
3 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85 20:30,058
4 Wodzinski,Andrzej PL Promot 85 20:32,564
5 (2) Podkalicki,Mariusz PL Promot 85 20:33,619
6 Tuszynski,Tytus PL
7 Gajor,Robert PL
8 Podsiadlo,Jaroslaw PL
9 Nowak,MarekPL
10 Podolski,Rafal PL
11 Sowa,Adam PL
12 Starkowski,Wladyslaw PL
13 Dlugolecki,Wojciech PL
14 Brach,Kazimierz PL
DNF Jeromin,Tomasz PL
DNF Grabowski,Jeronim PL
Klasse E6 (Formel Mondial bis 2000ccm)
1 (1) Dainauskas,Mindaugas LIT Estonia 21M VAZ 21011
2 (2) Skwarzynski,Artur PL Estonia 21
3 Aleksejunas,Albinas LIT Estonia 21-10
4 Pawlak,Bogdan PL Promot 83
5 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85
PL 4 Podsiadlo,Andrzej PL
PL 5 Godula,Andrzej PL Promot 85 Lada
PL 6 Wodzinski,Andrzej PL
PL 7 Kaminski,Grzegorz PL
PL 8 Podolski,Rafal PL
DNF Lesniak,Bohdan PL Promot 83
DNF Fontanski,Andrzej PL
DNF (3) Podkalicki,Mariusz PL
DNF trzeszczkowski,Ireneusz PL
DNF Gajor,RobertPL
DNF Sowa,Adam PL
Poznan III
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 (3) Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 28:12,236
2 Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p 28:13,384
3 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 28:13,680
4 Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p 28:16,382
5 (1) Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 28:16,390
6 Stelmach,Mariusz PL Polski Fiat 126p
7 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p
8 Jankowski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
9 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p
10 Kraussyk,Tomasz PL Polski Fiat 126p
11 Tyras,Grzegorz PL Polski Fiat 126p
12 Kopcynski,Andrzej PL Polski Fiat 126p
13 Hercog,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p
14 Dabrowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
15 Nartowski,Piotr PL Polski Fiat 126p
DNF Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
DNF Gil,Michal PL Polski Fiat 126p
DNF Strozyk,Dariusz PL Polski Fiat 126p
? (3) Mrowczynski PL
Klasse A2 (TW A bis 1600ccm)
1 (3) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 20:46,685
2 (1) Taraile,Vitautas LIT VAZ 2108 Samara 20:57,597
3 (2) Guntars,Judejks LAT Lada 2108 Samara 20:59,422
4 Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift GTI 22:00,818
5 Herig,Klaus D Fiat 127 22:14,167
PL 3 Baran,Grzegorz PL Lada 2105 MTX
PL 4 Ptak,Andrzej PL Lada 2105 MTX
PL 5 Fiedor,Stanislaw PL Lada 2105 MTX
PL 6 Stanek,Zygmunt PL Lada 2105 MTX
Klasse C3 (TW bis 750ccm)
1 (1) Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 22:12,384
2 (2) Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 22:26,737
3 (3) Piotrowski,Pawel PL Polski Fiat 126p Honda 22:57,602
4 Urbanski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 23:15,351
5 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 23:33,873
6 Perczynski,Waldemar PL
DNF Zawadzki,Marek PL
DNF Mokiejewski,Roman PL
Klasse C4 (TW über 750ccm)
1 (2) Ostrovskie,Vladimir RUS Lada 2108 Samara 20:05,339
2 (1) Kudlaty,Tadeusz PL Alfa 75 turbo 20:15,100
3 (3) Alliks,Janis LAT VAZ 2105 20:27,108
4 Wierzbolowski,Jerzy PL VW Golf GTI 16V 20:38,255
5 Matiss,Egils LAT VAZ 21058 Samara 20:41,820
PL 3 Swiejkowski,Miroslaw PL Lada 2105
PL 4 Konieczek,Zygmunt PL
PL 5 Koziczak,Jaroslaw PL Renault 5 Alpine
PL 6 Myszkier,Tadeusz PL
Klasse E5 (Formel Easter bis 1600ccm)
1 (2) Lindgren,Edgar RUS Estonia 21.10 VAZ 21011 18:31,071
2 (1) Szmidt,Jacek PL MTX 1-06
3 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85 18:48,421
4 Podkalicki,Mariusz PL Promot 85 18:56,092
5 Butkevicius,Valdemars LIT Estonia 21 19:15,177
PL 4 Podsiadlo,Jaroslaw PL
PL 5 Saszynski,JanuszPL
PL 6 Brach,Kazimierz PL
PL 7 Wodzinski,Andrzej PL
PL 8 Kusiak,Marek PL Estonia 21
PL 9 Nowak,Marek PL
PL 10 Dlugolecki,Wojciech PL
PL 11 Grabowski,Andrzej PL
PL 12 Starkowski,WladyslawPL
? (3) Andrejev,Vladimir RUS Estonia 21.10 VAZ 21011
DNF Jeromin,Tomasz PL
DNF Witkowski,Witold PL
DNS Soltowski,Kazimierz PL Promot 85
Klasse E6 (Formel Mondial bis 2000ccm)
1 (1) Potechin,Aleksandr RUS Estonia 21.10 VAZ 2106 25:42,281
2 (2) Jonucis,Valdas LIT Estonia Elfa 26:02,628
3 Gasenko,Viktor UKR Estonia 21 26:06,816
4 Kalkis,Andris LAT Estonia 21 26:07,166
5 Rukuts,Indukis LAT Estonia 25 26:56,789
PL 1 Pawlak,Bogdan PL
PL 2 Szmidt,Jacek PL
PL 3 Sowa,Adam PL
PL 4 Podkalicki,Mariusz PL
PL 5 Saczynski,Janusz PL
PL 6 Brach,KazimierzPL
PL 7 Witkowski,Witold PL
PL 8 Wodzinski,Andrzej PL
PL 9 Nowak,Marek PL
DNF (3) Jonucis,Daris LIT Estonia Elfa
DNF Skwarzynski,Artur PL
DNF Wodzinski,Krzysztof PL
DNF Lesniak,Bohdan PL
DNF Gutmacher,Jozef PL
DNF Podsiadlo,Jaroslaw PL
DNF Grabowski,Andrzej PL
Polen Bergmeisterschaft
1. Gora sw. Anny (Zdzieszowice - Gora sw. Anny) 21.-22.4.1990
1 Godula,Andrzej PL E3 Promot 86
2 Fontanski,Andrzej PL E3 Promot 76
3 Krupa,Blazej PL N3 Renault 21 turbo
4 Kinderman,Edward PL N3 Lancia Delta HF Integrale
5 Koraszewski,Lech PL C3 VW Golf Rallye
6 Paja,Jaroslaw PL N2 Suzuki Swift GTi
7 Szwagierczak,Zbigniew PL C1 Polski Fiat 126p Honda
8 Mandera,Henryk PL A2 Suzuki Swift GTi
9 Morovich,Stanislav PL A3 Lancia Delta HF
10 Cekiera,Piotr PL N2 Peugeot 205 GTi
Klasse C+E
5 Koziczak,Jaroslaw PL C3 Renault 5
6 Kleina,Andrzej PL C3
7 Stanek,Zygmunt PL C2 Renault 5 Alpine
8 Klus,Jozef PL C3 Porsche 911
9 Szczawinski,Piotr PL C2
10 Mokiejewski,Roman PL C1 Polski Fiat 126p
11 Owczynski,Pawel PL C1
Klasse N+A
7 Betlej,Tadeusz PL A2 Peugeot 206 GTI
8 Gawlik,Krzysztof PL A2 FSO 1600
9 Skudlo,Antoni PL A1 Polski Fiat 126p
10 Podolski,Rafal PL A1 Polski Fiat 126p
11 Dabrowski,Tomasz PL A1 Polski Fiat 126p
12 Strzelecki,Jaroslaw PL A1
13 Jankowski,Wojciech PL A1
14 Suchon,Tadeusz PL A1
15 Bazan,Stanislaw PL
16 Maslak,Wlodzimierz PL
17 Biegon,Jan PL A1
18 Kozlowiecki,Tomasz PL A1
19 Kopczynski,Andrzej PL A1
21 Brymora,Zdzislaw PL A1 Polski Fiat 126p
?? Domaradzki,Stanislaw PL A1
28 Cierlinski,Wlodzimierz PL A1
?? Was,Jaroslaw PL N1 Polski Fiat 126p
?? Czyz,Jaroslaw PL N1
?? Topolski,Jacek PL N1
?? Hercog,Jaroslaw PL N1 Polski Fiat 126p
?? Bobrowski,AndrzejPL N1
?? Kostecki,KrzysztofPL N1
DNF Smorawinski,Wojciech PL C3 BMW M3
Klasse N1
2. IV. Karkonoski Bergrennen (Jarkowice - Przelecz Okraj) - 12.-13.5.1990
1 Godula,Andrzej PL E3 Promot 86
2 Krupa,Blazej PL N3 Ford Sierra RS500 Cosw.
3 Smorawinski,Wojciech PL C3 BMW M3
4 Fontanski,Andrzej PL E3 Promot 76
5 Plucha,Ryszard PL E3 Promot 83
6 Koraszewski,Lech PL C3 VW Golf Rallye
7 Szwagierczak,Zbigniew PL C1 Polski Fiat 126p Honda
8 Paja,Jaroslaw PL N2 Suzuki Swift GTi
9 Jensik,Wiliam CZ A2 Skoda 130L
10 Mandera,Henryk PL A2 Suzuki Swift GTi
DNF Kinderman,Edward PL Lancia Delta HF Integrale
Klasse C+E
7 Kus,Josef PL C3 Porsche 911
8 Koziczak,Jaroslaw PL C3 Renault 5
9 Mielcarek,Andrzej PL C2 VW Scirocco
10 Mokiejewski,Roman PL C1 Polski Fiat 126p
11 Owczynski,Pawel PL C1
Klasse A+N
4 Cekiera,Piotr PL N2 Peugeot 205 GTI
5 Podolski,Rafal PL A1 Polski Fiat 126p
6 Kryston,Henryk PL
7 Maslak,Wlodzimierz PL
8 Dabrowski,Tomasz PL A1 Polski Fiat 126p
9 Cierlinski,Wlodzimierz PL A1
10 Kopczynski,Andrzej PL
13 Brymora,Zdzislaw PL N1 Polski Fiat 126p
?? Mateja,Marek PL A1
?? Andrysz,Marek PL A1
?? Orynski,Piotr PL A1
?? Was,Jaroslaw PL N1
?? Zaton,Cezary PL N1
?? Hercog,Jaroslaw PL N1
?? Topolski,Jacek PL N1
?? Czyz,Jaroslaw PL N1
?? Bobrowski,Andrzej PL N1
DNF Kinderman,Edward PL N3 Lancia Delta Integrale
DNF Morovich,Stanislav PL E3
DNF Adamski,Krzysztof PL C3
DNF Stanek,Zygmunt PL C2 Renault 5 Alpine
DNF Strzelecki,Jaroslaw PL A1
3. XI. Bieszczadzki Bergrennen (Wujskie-Tyrawa Woloska) 9.-10.6.1990
1 Godula,Andrzej PL E3 Promot 85
2 Medvedchenko,Aleksandr UKR Estonia 21
3 Fontanski,Andrzej PL E3 Promot 76
4 Krupa,Blazej PL N3 Ford Sierra RS500 Cosw.
5 Morovich,Stanislav PL E3 Lancia Delta HF
6 Mandera,Henryk PL A2 Suzuki Swift GTi
7 Szwagierczak,Zbigniew PL C1 Polski Fiat 126p Honda
?? Serov,Juri UKR Lada VFTS
Klasse C+E
5 Nowak,Adam PL C3
6 Kus,Jozef PL C3 Porsche 911
7 Sjotarek,Krzysztof PL C1
8 Zawadzki,Marek PL C1 Polski Fiat 126p Honda
9 Koziczak,Jaroslaw PL C3 Renault 5 turbo
10 Cesarczyk,Jan PL C1
11 Owczynski,Pawel PL C1
Klasse A+N
3 Paja,Jaroslaw PL N2 Suzuki Swift GTi
4 Cekiera,Piotr PL N2 Peugeot 205 GTi
5 Betlej,Tadeusz PL N2 Peugeot 205 GTi
6 Kinderman,Edward PL N3
7 Gawlik,Krzysztof PL A2 FSO 1600
8 Bazan,Stanislaw PL
9 Skudlo,Antoni PL A1 Polski Fiat 126p
10 Fontanski,Jerzy PL
11 Podolski,Rafal PL A1 Polski Fiat 126p
12 Maslak,Wlodzimierz PL
13 Dabrowski,Tomasz PL A1 Polski Fiat 126p
14 Suchon,Tadeusz PL A1
15 Tyras,Grzegorz PL A1
16 Strzelecki,Jaroslaw PL A1
17 Cierlinski,Wlodzimierz PL A1
18 Kopczynski,Andrzeh PL A1
?? Kobylakiewicz,Piotr PL A1
?? Mateja,Marek PL A1
?? Was,Jaroslaw PL N1
?? Zaton,Cezary PL N1
?? Hercog,Jaroslaw PL N1
?? Czyz,JaroslawPL N1
?? Bobrowski,Andrzej PL N1
?? Kotarba,ZbigniewPL N1
DNF Kazmierczak,PiotrPL A1
DNF Kusiak,Marek PL MTX 1-03
4. Podkarpacki Bergrennen (Dabrowa - Wola Kurowska)
1 Godula,Andrzej PL E3 Promot 85
2 Medvedchenko,Aleksandr UKR E3 Estonia 21
3 Krupa,Blazej PL N3 Ford Sierra RS500 Cosw.
4 Smorawinski,Wojciech PL C3 BMW M3
5 Fontanski,Andrzej PL E3 Promot 76
6 Reutzkie,Vadim UKR C2 Lada 21083 Samara
7 Mielcarek,Andrzej PL C2 VW Scirocco
?? Serov,Juri UKR A2 Lada VFTS
Klasse N+A
1 Krupa,Blazej PL Ford Sierra RS500 Cosw.
2 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
3 Betlej,Tadeusz PL Peugeot 205 GTi
4 Adamek,Ryszard PL Ford Sierra XR4i
5 Paja,Jaroslaw PL Suzuki Swift GTi
Klasse C+E
5 Adamski,Krzysztof PL C3 Skoda 120 Fiat
6 Szwagierczak,Zbigniew PL C1 Polski Fiat 126p Honda
7 Zawadzki,Marek PL C1 Polski Fiat 126p Honda
8 Mazan,Janusz PL C3
9 Skotarek,Krzysztof PL C1
10 Koziczak,Jaroslaw PL C3 Renault 5 turbo
11 Kus,Jozef PL C3 Porsche 911
13 Stanek,Zygmunt PL C2 Renault 5 Alpine
14 Szczawinski,Piotr PL C2
15 Cesarczyk,Jan PL C1
16 Mokiejewski,Roman PL C1 Polski Fiat 126p Honda
?? Niwczyk,Stanislaw PL C3
Klasse A+N
2 Mandera,Henryk PL A2 Suzuki Swift GTi
3 Betlej,Tadeusz PL A2 Peugeot 205 GTi
4 Adamek,Ryszard PL A3 Ford Sierra XR4i
5 Paja,Jaroslaw PL N2 Suzuki Swift
6 Kinderman,Edward PL N3
7 Cekiera,Piotr PL N2 Peugeot 205 GTi
8 Gawlik,Krzysztof PL A2 FSO 1600
9 Fontanski,Jerzy PL
10 Skudlo,Antoni PL A1 Polski Fiat 126p
11 Podolski,Rafal PL A1 Polski Fiat 126p
12 Dabrowski,Tomasz PL A1 Polski Fiat 126p
13 Kazmierczak,Piotr PL A1
?? Tyras,Grzegorz PL A1
16 Biegon,Jan PL A1
17 Kopczynski,Andrzej PL A1
18 Suchon,Tadeusz PL A1
19 Brymora,Zdzislaw PL N1 Polski Fiat 126p
?? Kobylakiewicz,Piotr PL A1
?? Mateja,Marek PL A1
?? Was,Jaroslaw PL N1 Polski Fiat 126p
?? Hercog,Jaroslaw PL N1 Polski Fiat 126p
?? Kostecki,Krzysztof PL N1
?? Bobrowski,AndrzejPL N1
?? Lesniak,MarekPL N1
?? Kotorba,Zbigniew PL N1
?? Klimek,CezaryPL N1
DNF Zaton,CezaryPL N1
5. Kielce 25.-26.8.1990
1 Godula,Andrzej PL E3 Promot 86
2 Kochanski,Hieronim PL E3
3 Fontanski,Andrzej PL E3 Promot 76
4 Skwarzynski,Artur PL E3
5 Smorawinski,Wojciech PL C3 BMW M3
6 Koper,Andrzej PL A3 VW Golf GTi
7 Wodzinski,Krzystof PL E2
DQ Brymora,Zdiszlaw PL N1 Polski Fiat 126p
DQ Kostecki,Krzysztof PL N1
DQ Podolski,Rafal PL A1 Polski Fiat 126p
DQ Skudlo,Antoni PL A1 Polski Fiat 126p
Klasse C+E
7 Wodzinski,Andrzej PL E2
8 Tuszynski,Tytus PL E2
9 Mielcarek,Andrzej PL C2 VW Scirocco
10 Szwagierczak,Zbigniew PL C1 Polski Fiat 126p Honda
12 Adamski,Krzystof PL C3
14 Zawadzki,Marek PL C1 Polski Fiat 126p Honda
15 Stanek,Zygmunt PL C2 Renault 5 Alpine
16 Chojnacki,Andrzej PL C3
17 Skotarek,Krzystof PL C1
18 Koziczak,Jaroslaw PL C3 Renault 5 turbo
19 Klus,JozefPL C3 Porsche 911
20 Mazan,Janusz PL C3
21 Lewek,Grzegorz PL C1
22 Cesarczyk,Jan PL C1
?? Lenartowicz,Piotr PL E2
Klasse N+A
2 Mandera,Henryk PL A2 Suzuki Swift GTi
3 Dyszy,Jerzy PL A2
4 Kinderman,Edward PL N3 Lancia Delta HF Integrale
5 Betlej,Tadeusz PL A2 Peugeot 205 GTi
6 Cekiera,Piotr PL N2 Peugeot 205 GTi
7 Piszczek,Rafal PL N2
8 Gawlik,Krzysztof PL A2 FS1600
9 Krukowski,Tomasz PL A1
10 Kazmierczak,Piotr PL A1
11 Bazan,Stanislaw PL
13 Fontanski,Jerzy PL
14 Strozyk,Dariusz PL A1
15 Tyras,Grzegorz PL A1
16 Suchon,Tadeusz PL A1
17 Dabrowski,Tomasz PL A1 Polski Fiat 126p Honda
18 Biegon,JanPL A1
19 Kobylakiewicz,Piotr PL A1
20 Gil,Michal PL A1
21 Kopczynski,Andrzej PL A1
?? Was,JaroslawPL N1 Polski Fiat 126p
?? Piszczek,Rafal PL N1
?? Piszczek,Rafal PL N1
DNF Morovich,Stanislav PL A3
DNF Jankowski,Wojciech PL A1
DNF Kozlowiecki,Tomasz PL A1
DNF Klimek,Cezary PL N1
6. Orlowiec - Przelecz Jawornik 29.-30.9.1990
1 Medvedchenko,Aleksandr UKR Estonia 21
2 Reutzkie,Vadim UKR Lada 21083 Samara
3 Zaremba,Robert PL C3 Lancia Delta HF Integrale
4 Mielcarek,Andrzej PL C2 VW Scirocco
5 Szwagierczak,Zbigniew PL C1 Polski Fiat 126p Honda
?? Bombadinov,Juri UKR Lada Samara 2108
DNF Fontanski,Andrzej PL Promot 76
DNF Smorawinski,Wojciech PL BMW M3
Klasse C+E
4. Kus,Jozef PL C3 Porsche 911
5. Zawadzki,Marek PL C1 Polski Fiat 126p Honda
6. Koziczak,JaroslawPL C3 Renault 5 turbo
7. Mokiejewski,RomanPL C1 Polski Fiat 126p
8. Kopczynski,AndrzejPL C1
9. Stanek,ZygmuntPL C2 Renault 5 Alpine
Klasse N+A
1 Betlej,Tadeusz PL A2 Peugeot 205 GTi
2 Mandera,Henryk PL A2 Suzuki Swift GTi
3 Paja,Jaroslaw PL N2 Suzuki Swift GTi
4 Skudlo,Antoni PL A1 Polski Fiat 126p
5 Podolski,Rafal PL A1 Polski Fiat 126p
6 Bazan,Stanislaw PL A1 Polski Fiat 126p
7 Dabrowski,Tomasz PL A1 Polski Fiat 126p
8 Biegon,JanPL A1
9 Suchon,Tadeusz PL A1
10 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
?? Mikulski,Jozef PL A1
?? Czudek,Marek PL A1
?? Topolski,Jacek PL N1
?? Bobrowski,Andrzej PL N1
DQ Was,Jaroslaw PL N1 Polski Fiat 126p
DQ Hercog,Jaroslaw PL N1 Polski Fiat 126p
DNF Cesarczyk,Jan PL C1
DNF Smorawinski,WojciechPL C3 BMW M3
DNF Fontanski,AndrzejPL E3 Promot
DNF Kazmierczak,Piotr PL A1
DNF Zaton,Cezary PL N1
Bulgarien
Shipka
1 Kasabov,Valerie BG Opel Kadett GSI
Serbien
Serbische Rundstrecken Meisterschaft
Gesamtwertung
Klasse bis 850 ccm (FIAT 850)
1 Jovanovic,Velimir SCG Fiat 850
Klasse bis 1150 ccm (Yugo 55)
1 Djelmas,Miodrag SCG Zastava Yugo 55
Klasse A bis 1150 ccm
1 Krstulovic,Branko SCG Zastava Yugo 55
Klasse A bis 1300 ccm
1 Blazun,Zvonimir SCG Zastava Yugo 65
Klasse A bis 1600 ccm
1 Tomlje,Matiaz SCG BMW M3
Kroatien
Buzet
5.6.1990
1. Herbert Stenger D C3 Sachs C3 BMW 04:49,600
2. Hermann Waldy A C3 Tiga FZR 04:51,929
3. Jirí Micánek CSSR E MTX Ford 05:05,170
4. Georg Plasa D H BMW 2002 05:17,409
5. Michael Endress D H Audi Coupe 05:17,409
6. Jozsef Cserkuti H A BMW M3 05:26,929
7. Helmut Herzog A A Opel Kadett GSi 16V 05:35,469
8. Georg Alber D A Toyota Corolla 05:36,679
9. Janos Klink H A Toyota Corolla 05:39,369
10. Blazej Krupa PL N Ford Sierra Cosworth 05:49,570
(5.H) Herbert Stolz A H Porsche
Last updates:
29.11. Buzet
Links:
Hotbox

          scr.civ.pl