Home - History - 1985 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
MOTORistická soucasnost (Zeitschrift)
Illustrierter Motorsport (Zeitschrift)
Svet motoru (Zeitschrift)
Hotbox

          scr.civ.pl
Dieter Georg, Reiner Brand, Dietmar Graupner, Uwe Lorenz, Gerhard Hahnel, Christoff Ziegenbalg (Rennfahrer)
Jürgen Müller: Schleizer Dreieckrennen - Die Ergebnisse (Buch)
Angelika Schalle
Steffen Enke
Formel 3 Guide
Motorsport in Osteuropa 1985
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
CSSR Meisterschaft 1985
Gesamtwertung CSSR Rundstrecke
Gesamtwertung Formel Skoda
1. Jan KacerCSSR 60
2. Leo BaronCSSR 36
3. Frantisek NohynekCSSR 30
4. Ludek MekutaCSSR 28
5. Jaromir PavlicekCSSR 28
6. Petr TrckaCSSR 27
7. Tomas KarhanekCSSR 23
8. Stanislav SkardaCSSR 21
9. Josef RutCSSR 21
10. Jurai MeszarCSSR 19
11. Petr MoravekCSSR 18
12. Zdenek ValentaCSSR 18
13. Jozef FellnerCSSR 12
14. Emil KreglCSSR 6
15. Stanislav PudaCSSR 5
16. Miroslav VeprekCSSR 4
17. Oldrich BlahaCSSR 4
18. Lubomir TumaCSSR 2
19. Stepan KnuraCSSR 1
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm Skoda 120
1. Franisek DosekCSSR 60
2. Pavel HejdaCSSR 47
3. Jiri VovesCSSR 43
4. Vladimir DoubekCSSR 39
5. Josef PekarCSSR 27
6. Vaclav KadlecCSSR 26
7. Adolf FesarekCSSR 24
8. Josef HendlCSSR 17
9. Frantisek KabelaCSSR 16
10. Antonin CharouzCSSR 15
11. Jiri BuresCSSR 12
12. Stanislav FirtlCSSR 12
13. Karel PatockaCSSR 10
14. Jiri FurmanekCSSR 9
15. Miroslav ScibravyCSSR 8
16. Ivo PalmiCSSR 4
17. Oldrich NyvtlCSSR 4
18. Pavel HrubantCSSR 2
19. Josef NovakCSSR 2
20. Viliam JensikCSSR 1
21. Frantisek BlazirekCSSR 1
Gesamtwertung Tourenwagen A bis 1300 ccm
1. Ladislaw BaresCSSR 50
2. Vlastimil TomasekCSSR 50
3. Petr KrejbichCSSR 47
4. Ladislav KrupickaCSSR 44
5. Oldrich VanicekCSSR 30
6. Rudolf MachanekCSSR 28
7. Petr BoldCSSR 20
8. Jozef StudenicCSSR 18
9. Jan HermanekCSSR 18
10. Petr SamohylCSSR 11
11. Frantisek DosekCSSR 8
12. Jaroslav RejlekCSSR 7
13. Anton LukacekCSSR 7
14. Jiri PateraCSSR 7
15. Jozef ViskupCSSR 6
16. Stanislav BuresCSSR 5
17. Frantisek KmetCSSR 2
18. Pavol DvorakCSSR 2
Gesamtwertung Formel Easter
1. Vaclaw LimCSSR 80
2. Jan VeselyCSSR 47
3. Jiri CervaCSSR 47
4. Jiri MoskalCSSR 37
5. Jaroslav VorelCSSR 25
6. Ondrej DobrotaCSSR 24
7. Lumir FirlaCSSR 19
8. Jindrich SafranekCSSR 18
9. Jiri MicanekCSSR 15
10. Jozef KrecmerCSSR 14
11. Jiri VeselyCSSR 12
12. Jan JankuCSSR 12
13. Adolf FesarekCSSR 10
14. Jaroslav KovalCSSR 8
15. Vladimir LednarCSSR 8
16. Miroslav KrejsaCSSR 7
17. Jan UrbanekCSSR 5
18. Karel JilekCSSR 4
19. Marjan RajnohaCSSR 1
20. Jarsolav KosteleckyCSSR 1
Gesamtwertung CSSR Bergrennen
Gesamtwertung Sportwagen B bis 1600 ccm
1. Miroslaw SrachtaCSSRLada Spider 80
2. Jiri SvecCSSRAlfa Romeo 65
3. Viktor MihalikCSSRAlfa Romeo 55
4. Karel JilekCSSRMTX 2-03 44
5. Tomas HankCSSRSkoda 130RS 32
6. Jozef ViskupCSSRMTX 2-03 turbo 27
8. Josef MichlCSSRSkoda 130LR 22
9. Petr DolezalCSSRSkoda 120 A5 16
10. Karel NyvtlCSSRSkoda 130RS 16
11. Libor ValentaCSSRSkoda 130RS 12
12. Igor StrelecCSSRSkoda 130RS 9
13. Vladimir SlavikCSSRSkoda 130RS 4
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm
1. Antonin CharouzCSSRSkoda 130LR 80
2. Jan HermanekCSSRZastava 101S 60
3. Josef MichlCSSRSkoda 130LR 47
4. Frantisek DosekCSSRSkoda 130L 43
5. Jaroslav DuchekCSSRZastava 40
6. Josef VakCSSRSkoda 120LS 38
7. Horst StranskyCSSRSkoda 120 24
8. Stanislav BuresCSSRMTX VAZ 21011 23
9. Julo KoncekCSSRSkoda 120 20
10. Frantisek KmetCSSRSkoda 120 18
11. Zdenec NemecCSSRVAZ 21011 15
12. Josef SimanekCSSRVAZ 21011 15
13. Jiri PateraCSSRLada 14
14. Karel HankCSSRSkoda 120 7
15. Petr BoldCSSRMTX 21011 4
16. Viliam LiedlCSSRLada MTX 4
17. Bohumir AdamekCSSRSkoda 120LS 3
18. Josef PekarCSSRSkoda 120LS 2
19. Josef MlejnekCSSRSkoda 130L 1
Gesamtwertung Formel Easter
1. Vaclaw LimCSSRAvia AE3 72
2. Jaroslaw VorelCSSRMTX 1-06 67
3. Jan JankuCSSRMTX 1-03 49
4. Jindrich SafranekCSSR 48
5. Ondrej DobrotaCSSRMTX 1-06 35
6. Jiri MicanekCSSRMTX 1-06 30
7. Adolf FesarekCSSRAvia AE2 26
8. Josef KrecmerCSSRMTX 1-06 26
9. Jan UrbanekCSSRMTX 1-03 24
10. Lumir FirlaCSSR 22
11. Premysl BartosCSSRVAZ MK 7
12. Pavel KopecekCSSRMTX 1-03 6
12. Ludovit DokaCSSRMTX 1-06 6
14. Miran VelkoborskyCSSRMTX 4
15. Marjan RajnohaCSSRMTX 1-06 4
16. Bohumil DedekCSSRMTX 1-03 3
17. Alois CurusCSSRMTX 1-04 2
18. Antonin JelinekCSSRMTX 1-07 1
18. Tomas KarhanekCSSRMTX 1-01 F-Skoda 1
Gesamtwertung CSR
Gesamtwertung Tourenwagen A bis 1300 ccm
1. Otakar KramskyCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A2 bis 1300 ccm (S 120LS)
1. Vladimir PesekCSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1. Josef KruzikCSSR
Gesamtwertung Tourenwagen A bis 1600 ccm
1. Oldrich NovotnyCSSR
Gesamtwertung Sportwagen B6 bis 1600 ccm
1. Petr KalousCSSR
Gesamtwertung Formel Skoda
1. Petr MoravekCSSR
1. Most - Pokalrennen
3.5.1985
Formel Easter
 1. Jan VeselyCSSR
 2. Vaclav LimCSSR
 3. Jiri CervaCSSR
 4. Jaroslaw VorelCSSR
 5. Jiri MoskalCSSR
 6. Ondrej DobrotaCSSR
 7. Jiri SafranekCSSR
 8. Lubomir FirlaCSSR
 9. Jan UrbanekCSSR
10. Marjan RajnohaCSSR
Formel Skoda
1. Jan KacerCSSR
 2. Stanislaw SkardaCSSR
 3. Leo BaronCSSR
 4. Juraj MeszarCSSR
 5. Petr MoravekCSSR
 6. Petr TrckaCSSR
 7. Josef FelnerCSSR
 8. Jaromir PavlicekCSSR
 9. Josef RutCSSR
10. Svatopluk PudaCSSR
Tourenwagen A bis 1300 ccm
 1. Vlastimil TomasekCSSR
 2. Ladislaw BaresCSSR
 3. Rudolf MachanekCSSR
 4. Josef StudenicCSSR
 5. Oldrich VanicekCSSR
 6. Ladislav KrupickaCSSR
 7. Jaroslav RejlekCSSR
 8. Jiri PateraCSSR
 9. Jan HermanekCSSR
10. Stanislaw BuresCSSR
Tourenwagen A2 bis 1300 ccm (S 120RS)
1. Pavel DosekCSSR
 2. Antonin CharouzCSSR
 3. Jiri BuresCSSR
 4. Adolf FesarekCSSR
 5. Jan VovesCSSR
 6. Karel PatockaCSSR
 7. Vaclav KadlecCSSR
 8. Miroslav ScibravyCSSR
 9. Pavel HrubantCSSR
10. Josef HendlCSSR
2. Havirov
19.5.1985
Tourenwagen A bis 1300ccm (S 120RS)
1. Frantisek DosekCSSR
 2. Josef PekarCSSR
 3. Vladimir DoubekCSSR
 4. Frantisek KabelaCSSR
 5. Pavel HejdaCSSR
 6. Vaclav KadlecCSSR
 7. Adolf FesarekCSSR
 8. Miroslav ScibravyCSSR
 9. Jiri FurmanekCSSR
10. Viliam JensikCSSR
Formel Skoda
 1. Jan KacerCSSR
 2. Jaromir PavlicekCSSR
 3. Ludek MekutaCSSR
 4. Petr MoravekCSSR
 5. Josef FellnerCSSR
 6. Juraj MeszarCSSR
 7. Leo BaronCSSR
 8. Tomas KarhanekCSSR
 9. Oldrich BlahaCSSR
10. Petr TrckaCSSR
Formel Easter
 1. Vaclav LimCSSR
 2. Jiri MicanekCSSR
 3. Jaroslaw VorelCSSR
 4. Ondrej DobrotaCSSR
5. Jozef KrecmerCSSR
 6. Lubomir FirlaCSSR
 7. Jiri SafranekCSSR
8. Miroslav KrejsaCSSR
 9. Jan UrbanekCSSR
10. Jarsolav KosteleckyCSSR
Tourenwagen A bis 1300ccm
1. Ladislaw BaresCSSR
2. Vlastimil TomasekCSSR
3. Ladislav KrupickaCSSR
4. Jan HermanekCSSR
5. Frantisek DosekCSSR
6. Oldrich VanicekCSSR
7. Anton LukacekCSSR
8. Rudolf MachanekCSSR
9. Pavol DvorakCSSR
10. Petr SamohylCSSR
Piestany 1985
Tourenwagen A bis 1300ccm
1. Petr BoldCSSR
2. Vlastimil TomasekCSSR
3. Petr KrejbichCSSR
4. Ladislaw BaresCSSR
5. Oldrich VanicekCSSR
6. Jan HermanekCSSR
7. Ladislav KrupickaCSSR
8. Anton LukacekCSSR
9. Jozef StudenicCSSR
10. Rudolf MachanekCSSR
Formel Easter
1. Vaclaw LimCSSR
2. Jiri CervaCSSR
3. Jan VeselyCSSR
4. Jiri MoskalCSSR
5. Ondrej DobrotaCSSR
6. Adolf FesarekCSSR
7. Jan JankuCSSR
8. Lubomir FirlaCSSR
9. Vladimir LednarCSSR 8
10. Jan UrbanekCSSR
Ostrava 1985 Balcarov Memorial
Tourenwagen A bis 1300ccm
 1. Petr KrejbichCSSR LadaS
 2. Vlastimil TomasekCSSR Lada
 3. Ladislav BaresCSSR Lada
 4. Petr BoldCSSR Lada
 5. HankCSSR Skoda
 6. Zdenek NemecCSSR Lada
 7. Josef ViskupCSSR Lada
 8. Pavel HejdaCSSR Lada
 9. Oldrich VanicekCSSR Lada
10. Josef StudenicCSSR Lada
Tourenwagen A2 bis 1300ccm
1. Frantisek DosekCSSR
2. Pavel HejdaCSSR
3. Josef PekarCSSR
4. Vladimir DoubekCSSR
5. Adolf FesarekCSSR
Tourenwagen A2 bis 1300ccm
1. Franisek DosekCSSR
2. Pavel HejdaCSSR
3. Jiri VovesCSSR
4. Vladimir DoubekCSSR
5. Josef PekarCSSR
6. Vaclav KadlecCSSR
7. Adolf FesarekCSSR
8. Josef HendlCSSR
9. Frantisek KabelaCSSR
10. Antonin CharouzCSSR
11. Jiri BuresCSSR
12. Stanislav FirtlCSSR
13. Karel PatockaCSSR
14. Jiri FurmanekCSSR
15. Miroslav ScibravyCSSR
16. Ivo PalmiCSSR
17. Oldrich NyvtlCSSR
18. Pavel HrubantCSSR
19. Josef NovakCSSR
20. Viliam JensikCSSR
21. Frantisek BlazirekCSSR
Tourenwagen A bis 1300ccm
1. Ladislav KrupickaCSSR
2. Petr KrejbichCSSR
3. Oldrich VanicekCSSR
4. Petr SamohylCSSR
5. Rudolf MachanekCSSR
6. Josef StudenicCSSR
7. Vlastimil TomasekCSSR
8. Jaroslav RejlekCSSR
9. Ladislaw BaresCSSR
10. Stanislav BuresCSSR 5
DNF Pavel DvorakCSS
Formel Easter
1. Jiri CervaCSSR
2. Jiri MoskalCSSR
3. Jiri VeselyCSSR
4. Lubomir FirlaCSSR
5. Jaroslav KovalCSSR
6. Jozef KrecmerCSSR
7. Ondrej DobrotaCSSR
8. Jaroslaw VorelCSSR
9. Miroslav KrejsaCSSR
10. Adolf FesarekCSSR
11. Vaclaw LimCSSR
Formel Skoda
1. Leo BaronCSSR
2. Petr TrckouCSSR
3. Jan KacerCSSR
4. Jaromir PavlicekCSSR
5. Tomas KarhanekCSSR
6. Stanislav SkardaCSSR
7. Ludek MekutaCSSR
8. Josef RutCSSR
9. Stanislav PudaCSSR
10. KuceraCSSR
Most
18.8.1985 , 100.000 Zuschauer
Formel Easter
1. Vaclaw LimCSSR
2. Jan VeselyCSSR
3. Jiri MoskalCSSR
4. Jindrich SafranekCSSR
5. Jan JankuCSSR
6. Vladimir LednarCSSR
7. Karel JilekCSSR
8. Adolf FesarekCSSR
9. Miroslav KrejsaCSSR
10. Lubomir FirlaCSSR
Tourenwagen A bis 1300ccm
1. Petr KrejbichCSSR
2. Ladislaw BaresCSSR
3. Ladislav KrupickaCSSR
4. Oldrich VanicekCSSR
5. Rudolf MachanekCSSR
6. Jozef ViskupCSSR
7. Jiri PateraCSSR
8. Stanislav BuresCSSR
9. Frantisek KmetCSSR
10. Jozef StudenicCSSR
INTERSERIE Rennen 1, 15 Runden
1 Paolo Barilla IPorsche 95621:16.450
2 "John Winter" DPorsche 95621:42.990
3 Kees Kroesemeijer NLPorsche 95621:44.890
4 Walter Lechner ARAM-March 821 Ford CanAm21:55.150
5 Jan Thoelke DFord-Zakspeed C122:06.140
6 Roland Binder DPersy 85-01 BMW CanAm22:26.580
7 Jürgen Weiler DGebhardt GCA 85-01 BMW22:27.620
8 Peter Hardt DRalt RT2 BMW CanAm1 Rd. zur.
9 Marco Deutsch DMartini F II BMW CanAm1 Rd. zur.
10 Kurt Hild DDeutsch Porsche CanAm1 Rd. zur.
11 Miroslav Adámek CSSRGebhardt JC843 Ford1 Rd. zur.
12 Ruedi Jauslin CHEnsign N180B Ford CanAm2 Rd. zur.
13 Alfred Guldi DSauber C52 Rd. zur.
14 Hubert Striebig FMaurer CanAm3 Rd. zur.
15 Norbert Przybilla DKremer Porsche CK5-PNP3 Rd. zur.
16 Karl-Heinz Becker DLola T600 BMW Turbo HU12DNF
17 Martin Wagenstätter DLotec - FordDNF
18 Udo Wagenhäuser DSpirit 201 BMW CanAmDNF
19 Dieter Bergermann DBGN-Osella PA8DNF
DNS Heinz-Jürgen Dahmen DDahmen DC884 Porsche Turbo
DNS Karl Hasenbichler AMarch 812
INTERSERIE Rennen 2, 15 Runden
1 Paolo Barilla IPorsche 95621:41,630
2 Kees Kroesemeijer NLPorsche 95621:42,380
3 Walter Lechner ARAM-March 821 Ford CanAm21:42,960
4 "John Winter" DPorsche 95621:50,100
5 Jan Thoelke DFord-Zakspeed C122:09,960
6 Marco Deutsch DMartini F II BMW CanAm22:46,540
7 Roland Binder DPersy 85-01 BMW CanAm22:48,780
8 Jürgen Weiler DGebhardt GCA 85-01 BMW0:22:49,940
9 Miroslav Adámek CSSRGebhardt JC843 Ford1 Rd. zur.
10 Ruedi Jauslin CHEnsign N180B Ford CanAm1 Rd. zur.
11 Norbert Przybilla DKremer Porsche CK5-PNP1 Rd. zur.
12 Alfred Guldi DSauber C51 Rd. zur.
13 Hubert Striebig FMaurer CanAm2 Rd. zur.
14 Peter Hardt DRalt RT2 BMW CanAm3 Rd. zur.
15 Kurt Hild DDeutsch Porsche CanAmDNF
16 Heinz-Jürgen Dahmen DDahmen DC884 Porsche TurboDNF
17 Karl-Heinz Becker DLola T600 BMW Turbo HU12DNF
18 Dieter Bergermann DBGN-Osella PA8DNF
DNS Martin Wagenstätter DLotec - Ford
DNS Udo Wagenhäuser DSpirit 201 BMW CanAm
DNS Karl Hasenbichler AMarch 812
Havirov II
Tourenwagen A2 bis 1300ccm I
1. Pavel HejdaCSSR
2. Jiri VovesCSSR
3. Vladimir DoubekCSSR
4. Vaclav KadlecCSSR
5. Josef HendlCSSR
6. Stanislav FirtlCSSR
7. Karel PatockaCSSR
8. Jiri FurmanekCSSR
9. Oldrich NyvtlCSSR
10. VolfCSSR
Tourenwagen A2 bis 1300ccm II
1. Jiri VovesCSSR
2. Vladimir DoubekCSSR
3. Pavel HejdaCSSR
4. Vaclav KadlecCSSR
5. Josef HendlCSSR
6. Adolf FesarekCSSR
7. Jiri FurmanekCSSR
8. Stanislav FirtlCSSR
9. Josef NovakCSSR
10. BlazicekCSSR
Formel Skoda I
1. Jan KacerCSSR
2. Frantisek NohynekCSSR
3. Ludek MekutaCSSR
4. Josef RutCSSR
5. Zdenek ValentaCSSR
6. Petr TrckaCSSR
7. Miroslav VeprekCSSR
8. Jurai MeszarCSSR
9. Oldrich BlahaCSSR
10. Lubomir TumaCSSR
Formel Skoda II
1. Jan KacerCSSR
2. Frantisek NohynekCSSR
3. Tomas KarhanekCSSR
4. Zdenek ValentaCSSR
5. Josef RutCSSR
7. Petr TrckaCSSR
8. Ludek MekutaCSSR
9. Stanislav PudaCSSR
10. Lubomir TumaCSSR
17. Brno Tourenwagen EM (Auszug)
9.6.1985
7. Brastislaw Enge CSSR BMW 635 Csi
Zdenek Vojtech CSSR (L6 III)
DNF Milos Bychl CSSR Toyota Corolla GT
Vlastimil Tomasek CSSR (L4 I)
Massimo Micangeli I
Bergrennen ECCE HOMO Sternberg
EM Lauf 16.6.1985
Gesamtergebnis/full results
Gesamt
 1. Fredy BaerCH B6 Osella PA9
 2. Roberto CuratoloI B6 Osella PA9 BMW
 3. Mauro NestiI B6 Osella PA9 BMW
 4. Herbert StengerD B6 Osella PA7 BMW
 5. Giovanni RossiF BMW M1
 6. Claude Francois JeanneretF Audi Quatro A2
 7. Janos TothH B6 TOJ SC206 BMW
 8. Rolf KöppelD B6 Sauber Ford
 9. Frank TaubertD March 79V
10. Dieter BergermannD B6 PGN Osella PA8 BMW
Formel Easter
 1. Jiri MicanekCSSR MTX 1-06
 2. Jaroslaw VorelCSSR MTX 1-06
 3. Vaclaw LimCSSR Avia AE3
 4. Paul DeisenrothD Formule Quatro
 5. Jindrich SafranekCSSR MTX
 6. Jan JankuCSSR MTX 1-03
 7. Ondrej DobrotaSK MTX 1-06
 8. Csaba KesjarH MTX 1-06
 9. Josef KrecmerCSSR MTX 1-01
10. Jan UrbanekCSSR MTX 1-03
11. Pavel KopecekCSSR MTX 1-03
12. Laszlo OroszlanH
13. August StawickyD Merlyn Zackspeed
14. Wolfgang WöhnerDDR MT 78/1
15. Manfred KuhnDDR Lada
16. Hans Jürgen VogelDDR MT 77-02
17. Volker WormDDR MT 77-1
18. Eberhard GrünerDDR MT 80
19. Josef SilbrnikCSSR MT 1-01 (F Skoda)
DNF Hans HalbauerD Royale
Tourenwagen A bis 1300 ccm
1. Kuno MeehD VW Polo
 2. Frantisek DosekCSSR Skoda 120LS
 3. Jiri VovesCSSR Skoda 120LS
 4. Vladimir DoubekCSSR Skoda 120L
 5. Oldrich MusilCSSR Skoda 120 LSA
 6. Rudolf KurandaCSSR Skoda 120LS
 7. Josef HanusCSSR Skoda 120LS
 8. Josef MlejnikCSSR Skoda 130L
 9. Karel PospisilCSSR Skoda 120LS
10. Miroslav NydrleCSSR Skoda 120 LS
Sportwagen B6 bis 1300 ccm
1. Gebhard ZellerD Brixner Spider
 2. Marcel PipekCSSR Skoda Spider
 3. Milan DordaCSSR B6 Skoda 130RS
 4. Jozef ViskupSK MTX 2-03 Skoda turbo
 5. Frantisek KmetCSSR B6 Skoda 120LS
 6. Libor ValentaCSSR B6 Skoda 130RS
DNF Gerd CzichowskiD Talbot Lotus
DNF Hans JenecekCSSR Spider
Bergrennen Konice Brezsky vrch, Memoriál Z. Lisky 1985

Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Miroslav Srachta CSSR Lada Spider
  2. Karel Jílek CSSR Gr.6 MTX 2-03 BMW
  3. Jaroslav Vorel CSSR E MTX 1-06
  4. Jindrich Safránek CSSR E MTX
  5. Jirí Svec CSSR Gr.6 JSK AR 2000
  6. Václav Lím CSSR E Avia AE3
  7. Jan Jankù CSSR E MTX 1-03
  8. Adolf Fesárek CSSR E Avia AE2
  9. Lumír Firla CSSR E MTX
  10. Jan Urbánek CSSR E MTX 1-03
  11. Josef Krecmer CSSR E MTX 1-07
  12. Alois Curus CSSR E MTX 1-04
  13. Ludovít Dóka CSSR E MTX 1-06
  14. Premysl Bartos CSSR E
  15. Pavel Kopecek CSSR E
  16. Bohumil Dìdek CSSR E
  17. Antonín Charouz CSSR B Skoda 130LR
  18. Tomás Hank CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  19. Karel Nyvlt CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  20. Libor Valenta CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  21. Jindrich Blahák CSSR E Avia AE1
  22. Vladimír Slavík CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  23. Karel Pospísil CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  24. Tomás Karhánek CSSR E MTX 1-01
  25. Zdenìk Nìmec CSSR AP Lada 21011
  26. Stanislav Skarda CSSR E MTX 1-01
  27. Emil Krecl CSSR E
  28. Stanislav Bures CSSR AP Lada 21011
  29. Jozef Fellner CSSR E
  30. Josef Vak CSSR AP Skoda 120
  31. Frantisek Kmet CSSR AP Skoda 120
  32. Horst Stránsky CSSR AP Skoda 120
  33. Karel Hank CSSR AP Skoda 120
  34. Lumír Tùma CSSR E
  35. Josef Simánek CSSR AP Lada 21011
  36. Bohumír Adámek CSSR AP Skoda 120
  37. Jirí Patera CSSR AP Lada 21011
  38. Viliam Liedl CSSR AP
  39. Pavel Strnistì CSSR AP
  40. Adolf Fesárek CSSR A Skoda 120LS
  41. Michal Patera CSSR A Zastava 101
  42. Ivo Palmi CSSR A Skoda 120LS
  43. Jirí Voves CSSR A Skoda 120LS
  44. Emil Curík CSSR A Zastava
  45. Vladimír Doubek CSSR A Skoda 120LS
  46. Miroslav Nydrle CSSR A Skoda 120LS
  47. Stanislav Matìjovsky CSSR AP Lada
  48. Frantisek Kabela CSSR A Skoda 120LS
  49. Karel Telísek CSSR A Zastava
  50. Tomás Mück CSSR A Skoda 120LS
  51. Jaroslav Volf CSSR A Skoda 120LS
  52. Oldrich Musil CSSR A Skoda 120LS
  53. Pavel Hrubant CSSR A Skoda 120LS
  54. Zdenìk Kucharík CSSR A Skoda 120LS
  55. Frantisek Kotolán CSSR A Skoda 120LS
  56. Josef Hanus CSSR A Skoda 120LS
  57. Vladimír Baran CSSR A
  58. Josef Hendl CSSR A Skoda 120LS
Bergrennen Namest nad Oslavu 1985
30.6.1985
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Miroslav Srachta CSSR Gr.6 Spider Lada
  2. Jirí Svec CSSR Gr.6 Alfa Romeo
  3. Václav Lím CSSR E Avia AE3
  4. Jaroslav Vorel CSSR E MTX 1-06
  5. Jan Jankù CSSR E MTX 1-03
  6. Jozef Viskup CSSR Gr.6 MTX 2-03
  7. Karel Jílek CSSR Gr.6 MTX 2-03
  8. Lumír Firla CSSR E MTX
  9. Josef Krecmer CSSR E MTX 1-07
  10. Jan Urbánek CSSR E MTX 1-03
  11. Ondrej Dobrota CSSR E MTX 1-06
  12. Petr Dolezal CSSR Gr.6 Skoda 120
  13. Premysl Bartos CSSR E MTX Lada
  14. Ludovít Dóka CSSR E MTX 1-06
  15. Alois Curus CSSR E MTX 1-04
  16. Pavel Kopecek CSSR E MTX 1-03
  17. Ivo Král CSSR E MTX 1-06
  18. Bohumil Dedek CSSR E MTX 1-03
  19. Antonín Jelínek CSSR E MTX 1-07
  20. Tomás Hank CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  21. Antonín Charouz CSSR B Skoda 130LR
  22. Jan Hermánek CSSR AP Zastava 101S
  23. Viktor Mihálik CSSR Gr.6 Spider Alfa
  24. Hans Janecek CSSR Gr.6 Spider Skoda 130
  25. Josef Michl CSSR B Skoda 130LR
  26. Jindrich Blahák CSSR E Avia AE1
  27. Tomás Karhánek CSSR E MTX 1-01
  28. Karel Nyvlt CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  29. Jozef Fellner CSSR E MTX 1-01
  30. Karel Pospísil CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  31. Jaroslav Duchek CSSR AP Zastava 101
  32. Frantisek Dosek CSSR AP Skoda 130L
  33. Josef Vak CSSR AP Skoda 120L
  34. Petr Bold CSSR AP Lada 21011
  35. Stanislav Bures CSSR AP Lada 21011
  36. Karel Hank CSSR AP Skoda 120
  37. Bohumír Adámek CSSR AP Skoda 120
  38. Libor Valenta CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  39. Igor Strelec CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  40. Július Koncek sr. CSSR AP Skoda 120 Skoda 120
  41. Horst Stránsky CSSR AP Skoda 120
  42. Stanislav Matejovsky CSSR AP Lada 21011
  43. Jan Zemba CSSR E MTX
  44. Zdenek Vach CSSR E MTX 1-01
  45. Tomás Jiras CSSR AP Zastava
  46. Ladislav Mühlstein CSSR AP Zastava
  47. Michal Patera CSSR A Zastava
  48. Peter Strnisko CSSR AP Lada 2105
  49. Jirí Voves CSSR A Skoda 120LS
  50. Vladimír Doubek CSSR A Skoda 120LS
  51. Emil Èurík CSSR A Zastava
  52. Josef Volf CSSR A Skoda 120LS
  53. Jaromír Marek CSSR A Skoda 120LS
  54. Bohus Sesták CSSR AP Skoda 120
  55. Josef Simánek CSSR AP Lada 21011
  56. Jaroslav Volf CSSR A Skoda 120LS
  57. Pavel Hejda CSSR A Skoda 120LS
  58. Tomás Mück CSSR A Skoda 120LS
  59. Pavel Hrubant CSSR A Skoda 120LS
  60. Oldrich Musil CSSR A Skoda 120LS
  61. Frantisek Kotolán CSSR A Skoda 120LS
  62. Jaromír Maly CSSR AP Lada 21011
  63. Rudolf Kuranda CSSR A Skoda 120LS
  64. Josef Hanus CSSR A Skoda 120LS
  65. Karel Telísek CSSR A Renault 5 Alpine
  66. Zdenek Kucharík CSSR A Skoda 120LS
  67. Jozef Jakubicka CSSR A Skoda 120LS
  DNS Jirí Micánek CSSR E MTX 1-06
Bergrennen Banovce nad Bebravou (SK) "Jankov vrsek" 1985
7.7.1985
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Miroslav Srachta CSSR Gr.6 Spider Lada
  2. Jiri Micánek CSSR E MTX 1-06
  3. Jozef Viskup CSSR Gr.6 MTX 2-03 Romeo
  4. Ondrej Dobrota CSSR E MTX 1-06
  5. Jaroslav Vorel CSSR E MTX 1-06
  6. Jan Jankù CSSR E MTX 1-03
  7. Karel Jílek CSSR Gr.6 MTX 2-03
  8. Václav Lím CSSR E Avia AE3
  9. Jiri Svec CSSR Gr.6 Spider Alfa
  10. Lumír Firla CSSR E
  11. Viktor Mihálik CSSR Gr.6 SpiderVM 02 Alfa
  12. Jan Urbánek CSSR E MTX 1-03
  13. Ludovít Dóka CSSR E MTX 1-06
  14. Pavel Kopecek CSSR E MTX 1-03
  15. Bohumil Dedek CSSR E MTX 1-03 MTX
  16. Pcemysl Bartos CSSR E
  17. Antonín Charouz CSSR B Skoda 130LR
  18. Josef Michl CSSR B Skoda 130LR
  19. Karel Nyvlt CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  20. Tomás Karhánek CSSR E
  21. Hans Janecek CSSR Gr.6 Spider Skoda Spider Duba
  22. Frantisek Dosek CSSR AP Skoda 130L
  23. Jan Hermánek CSSR AP Zastava 101S
  24. Jaroslav Duchek CSSR AP Zastava 101
  25. Frantisek Kmet CSSR AP Skoda 120
  26. Jozef Fellner CSSR E
  27. Josef Vak CSSR AP Skoda 120
  28. Libor Valenta CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  29. Emil Krecl CSSR E
  30. Jindcich Blahák CSSR E Avia-AE
  31. Stanislav Bures CSSR AP Lada 21011
  32. Josef Simánek CSSR AP Lada 21011
  33. Karel Hank CSSR AP Skoda 120
  34. Jiri Patera CSSR AP Lada
  35. Július Koncek sr. CSSR AP Skoda 120
  36. Viliam Liedl CSSR AP Lada MTX
  37. Peter Strnisko CSSR AP
  38. Bohumír Adámek CSSR AP Skoda 120LS
  39. Michal Patera CSSR A
  40. Stanislav Matejovsky CSSR AP
  41. Emil Cucík CSSR A
  42. Jiri Voves CSSR A Skoda 120LS
  43. Zdenek Vach CSSR E
  44. Rudolf Kuranda CSSR A Skoda 120LS
  45. Horst Stránsky CSSR AP Skoda 120
  46. Vladimír Doubek CSSR A Skoda 120LS
  47. Ivo Palmi CSSR A Skoda 120LS
  48. Miroslav Nydrle CSSR A Skoda 120LS
  49. Josef Hanus CSSR A Skoda 120LS
  50. Jaromír Marek CSSR A Skoda 120LS
  51. Jaromír Maly CSSR A
  52. Tomás Mück CSSR A Skoda 120LS
  53. Frantisek Kabela CSSR A Skoda 120LS
  54. Oldcich Musil CSSR A Skoda 120LS
  55. Vladimír Baran CSSR A
  56. Bohus Sesták CSSR AP
  57. Jaroslav Volf CSSR A Skoda 120LS
  58. Jozef Jakubicka CSSR A Skoda 120LS
  59. Josef Krecmer CSSR E
  60. Zdenek Kuchacík CSSR A Skoda 120LS
  61. Josef Volf CSSR A Skoda 120LS
  DNF Josef Mlejnek CSSR AP
  DNF Pavel Hejda CSSR A Skoda 120LS
  DNF Karel Telísek CSSR A
  DNF Karel Pospísil CSSR Gr.6
  DNF Marián Rajnoha CSSR E MTX 1-06
Bergrennen Dobsina 1985
28.7.1985
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Karel Jílek CSSR Gr.6 MTX 2-03 BMW
  2. Jaroslav Vorel CSSR E MTX 1-06
  3. Jindcich Safránek CSSR E MTX
  4. Viktor Mihálik CSSR Gr.6 SpiderVM 02 Alfa
  5. Václav Franta CSSR E MTX 1-06
  6. Adolf Fesárek CSSR gr. Avia-AE2
  7. Jan Urbánek CSSR E GTi
  8. Tomás Hank CSSR Gr.6 Skoda 130RS Romeo
  9. Lumír Firla CSSR E
  10. Ludovít Dóka CSSR E
  11. Jan Jankù CSSR E
  12. Josef Krecmer CSSR E MTX 1-01
  13. Stanislav Skarda CSSR E MTX 1-01
  14. Zdenek Nemec CSSR AP Lada 21011
  15. Karel Pospísil CSSR Gr.6
  16. Stanislav Bures CSSR AP Lada 21011
  17. Jozef Studenic CSSR AP Lada 21011
  18. Jan Pospísil CSSR E MTX 1-01
  19. Emil Krecl CSSR E
  20. Peter Strnisko CSSR AP
  21. Josef Hank CSSR AP
  22. Petr Bold CSSR B Lada 1600
  23. Tomás Jiras CSSR A Zastava
  24. Jiri Patera CSSR AP
  25. Pavel Strniste CSSR AP
  26. Miroslav Adámek CSSR AP
  27. Frantisek Dosek CSSR A Skoda 120LS
  28. Antonín Charouz CSSR A Skoda 120LS
  29. Jaroslav Duchek CSSR AP
  30. Michal Patera CSSR A Zastava 101
  31. Ivo Palmi CSSR A Skoda 120LS
  32. Josef Pekac CSSR A Skoda 120LS
  33. Vladimír Doubek CSSR A Skoda 120LS
  34. Emil Cucík CSSR A Zastava
  35. Miroslav Nydrle CSSR A Skoda 120LS
  36. Horst Stránsky CSSR A Skoda 120LS
  37. Jiri Voves CSSR A Skoda 120LS
  38. Augustin Samiec CSSR A
  39. Josef Novák CSSR A Skoda 120LS
  40. Josef Simánek CSSR AP
  41. Stanislav Matejovsky CSSR A
  42. Libor Valenta CSSR Gr.6
Bergrennen Laudon 1985
1.9.1985
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Viktor Mihálik CSSR Gr.6 SpiderVM 02 Alfa
  2. Jicí Svec CSSR Gr.6 Alfa
  3. Miroslav Srachta CSSR Gr.6 Spider Lada Spider Stary J02
  4. Václav Lím CSSR E Avia AE3
  5. Adolf Fesárek CSSR E Avia AE2
  6. Jindcich Safránek CSSR E
  7. Jan Jankù CSSR E MTX 1-03
  8. Jaroslav Vorel CSSR E MTX 1-06
  9. Josef Krecmer CSSR E MTX 1-06
  10. Ondrej Dobrota CSSR E MTX 1-06
  11. Pcemysl Bartos CSSR E MK Lada
  12. Bohumil Dedek CSSR E MTX 1-03
  13. Josef Michl CSSR Gr.6 Skoda 130LR
  14. Antonín Jelínek CSSR E MTX 1-07
  15. Ivo Král CSSR E MTX 1-06
  16. Miran Velkoborsky CSSR E MTX 1-06
  17. Tomás Hank CSSR Gr.6 Skoda 130LR
  18. Hans Janecek CSSR Gr.6 Spider Skoda 130 Spider
  19. Antonín Charouz CSSR B Skoda 130LR
  20. Emil Krecl CSSR E MTX 1-01
  21. Stanislav Skarda CSSR E MTX 1-01
  22. Jan Hermánek CSSR AP Zastava 101S
  23. Jozef Fellner CSSR E MTX 1-01
  24. Karel Pospísil CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  25. Július Koncek sr. CSSR AP Konèek SKSkoda 120 BMW
  26. Josef Vak CSSR AP Skoda 120LS
  27. Horst Stránsky CSSR AP Skoda 120
  28. Josef Simánek CSSR AP Lada 21011 2000
  29. Igor Strelec CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  30. Jaroslav Duchek CSSR AP Zastava 101
  31. Jicí Patera CSSR AP Lada 1300
  32. Zdenek Vach CSSR E MTX 1-01
  33. Viliam Liedl CSSR AP Lada MTX
  34. Stanislav Bures CSSR AP Lada 21011 MTX
  35. Josef Mlejnek CSSR AP Skoda 130L
  36. Emil Cucík CSSR A Zastava[-] : , .
  37. Michal Patera CSSR A Zastava 101
  38. Ladislav Mühlstein CSSR AP Zastava[-] : , .
  39. Josef Pekac CSSR A Skoda 120LS
  40. Ivo Palmi CSSR A Skoda 120LS
  41. Jaromír Maly CSSR A Lada 1300
  42. Frantisek Kabela CSSR A Skoda 120LS
  43. Jaroslav Volf CSSR A Skoda 120LS
  44. Josef Hendl CSSR A Skoda 120LS
  45. Josef Volf CSSR A Skoda 120LS
  46. Jicí Voves CSSR A Skoda 120LS
  47. Adolf Fesárek CSSR A Skoda 120LS
  48. Rudolf Kuranda CSSR A Skoda 120LS
  49. Pavel Hejda CSSR A Skoda 120LS
  50. Pavel Hrubant CSSR A Skoda 120LS
  51. Vladimír Doubek CSSR A Skoda 120LS
  52. ??? CSSR A Skoda 120LS
  53. Oldcich Musil CSSR A Skoda 120LS
  54. Zdenek Kuchacík CSSR A Skoda 120LS
  DNF Milan Dorda CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  DNF Petr Dolezal CSSR Gr.6 Skoda A5
  DNF Jozef Viskup CSSR Gr.6 MTX 2-03
  DNS Karel Jílek CSSR Gr.6 MTX 2-03
  DNS Petr Kalous CSSR Gr.6 MTX 2-03
Bergrennen Hambalky/Olsany 1985
6.10.1985
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1. Jiri Svec CSSR Gr.6 J AR
  2. Václav Lím CSSR E Avia AE3
  3. Viktor Mihálik CSSR Gr.6 VM AR
  4. Jindcich Safránek CSSR E MTX
  5. Jan Jankù CSSR E MTX 1-03
  6. Jan Urbánek CSSR E MTX 1-03
  7. Josef Krecmer CSSR E MTX 1-06
  8. Jaroslav Vorel CSSR E MTX 1-06
  9. Miran Velkoborsky CSSR E MTX 1-06
  10. Adolf Fesárek CSSR E Avia AE2
  11. Marián Rajnoha CSSR E MTX 1-06
  12. Pcemysl Bartos CSSR E MK Lada
  13. Ivo Král CSSR E MTX FE
  14. Pavel Kopecek CSSR E MTX FE
  15. Josef Michl CSSR Gr.6 Skoda 130LR
  16. Hans Janecek CSSR Gr.6 Spider Duba Skoda
  17. Bohumil Dedek CSSR E MTX FE
  18. Tomás Hank CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  19. Tomás Karhánek CSSR E MTX FS
  20. Jan Hermánek CSSR AP Zastava 101S
  21. Stanislav Skarda CSSR E MTX F-Skoda MTX 1-01
  22. Frantisek Dosek CSSR AP Skoda 130L
  23. Jaroslav Duchek CSSR AP Zastava
  24. Jozef Fellner CSSR E MTX FS
  25. Horst Stránsky CSSR AP Skoda 120
  26. Július Koncek sr. CSSR AP Skoda 120
  27. Josef Vak CSSR AP Skoda 120
  28. Stanislav Bures CSSR AP Lada 21011
  29. Václav Zemla CSSR E MTX FS
  30. Zdenek Vach CSSR E MTX FS
  31. Josef Simánek CSSR AP Lada 21011
  32. Josef Pekac CSSR A Skoda 120LS
  33. Igor Strelec CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  34. Karel Pospísil CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  35. Frantisek Kmet CSSR AP Skoda 120
  36. Josef Mlejnek CSSR AP Skoda 130
  37. Jiri Voves CSSR A Skoda 120LS
  38. Vladimír Doubek CSSR A Skoda 120LS
  39. Ivo Palmi CSSR A Skoda 120LS
  40. Pavel Hejda CSSR A Skoda 120LS
  41. Rudolf Kuranda CSSR A Skoda 120LS
  42. Josef Hendl CSSR A Skoda 120LS
  43. Miroslav Nydrle CSSR A Skoda 120LS
  44. Tomás Mück CSSR A Skoda 120LS
  45. Pavel Hrubant CSSR A Skoda 120LS
  46. Josef Volf CSSR A Skoda 120LS MTX
  47. Jaroslav Volf CSSR A Skoda 120LS MTX
  48. Zdenek Kuchacík CSSR A Skoda 120LS
  49. Emil Cucík CSSR A Zastava
  50. Oldcich Musil CSSR A Skoda 120LS
  DNF Viliam Liedl CSSR AP Lada MTX
  DNF Stanislav Matejovsky CSSR AP Lada 21011
  DNF Jaromír Maly CSSR A Lada
  DNF Stanislav Matejovsky CSSR A Lada 1300
  DNF Petr Dolezal CSSR Gr.6 Skoda 120
  DNF Libor Valenta CSSR Gr.6 Skoda 130RS
  DNF Milan Dorda CSSR Gr.6 Skoda 130
  DNF Jozef Viskup CSSR Gr.6 MTX 2-03
Bergrennen Vysker 1985
21.4.1985
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1 Jirí Svec CSSR Gr 6 Alfa Romeo JSK804
Bergrennen Loucen 1985
6.9.1985
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  ( 2. Gr.6 ) Rudolf Sekera CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 3. Gr.6 ) Jan Semlbauer CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 4. Gr.6 ) Frantisek Podhorsky CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 5. Gr.6 ) Rudolf Závesky CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 6. Gr.6 ) Vladislav Milos CSSR Gr 6 Skoda GT ÚVMV
  ( 7. Gr.6 ) Vojtech Chaura CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 8. Gr.6 ) Miroslav Kruntorád CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 9. Gr.6 ) Miroslav Buchal CSSR Gr 6 Skoda 110L
  DNS Václav Bína CSSR Gr 6 Skoda 130RS
Bergrennen Stepanice Benecko "Cena Krkonos, Semily" 1985
22.6.1985
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  4 Frantisek Votoupal CSSR NSU Spider Votoupal
  5 Frantisek Cervinka CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  7 Milan Kusy CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  11 Jan Hambalík CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  12 Petr Janecek CSSR Gr 6 Skoda 130LR
  20 Jan Kucera CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  DNF Jirí Zdaril CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  DNF Jaroslav Jahelka CSSR Gr 6 Skoda 110R
  DNS Jan Hudsky CSSR Gr 6 Skoda 120LS
  DNS Josef Housa CSSR Gr 6 Skoda 120L
Bergrennen Prachatice 1985
31.8.1985
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  ( 1. Gr.6 ) Petr Kalous CSSR Gr 6 MTX 2-03
  ( 2. Gr.6 ) Rudolf Závesky CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 3. Gr.6 ) Vojtech Chaura CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 4. Gr.6 ) Frantisek Podhorsky CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 5. Gr.6 ) Václav Malec CSSR Gr 6 Skoda 120SR
  ( 6. Gr.6 ) Vladislav Milos CSSR Gr 6 Skoda GT ÚVMV
  DNF Rudolf Sekera CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  DNF Josef Kozera CSSR Gr 6 Ford Lotus Spider Dangel
Bergrennen Pelhrimov 1985
8.9.1985
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1 Martin Rejl CSSR Gr 6 Skoda 110L
  2 Jan Hambalík CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  4 Frantisek Cervinka CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  5 Milan Kusy CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  6 Milos Janícek CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  11 Petr Janecek CSSR Gr 6 Skoda 130LR
  12 Lubos Jezek CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  16 Frantisek Votoupal CSSR Gr 6 NSU Spider Votoupal
  17 Jan Hudsky CSSR Gr 6 Skoda 120LS
  23 Jan Kucera CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  25 Lubomír Martinù CSSR Gr 6 MTX 2-03
  65 Jaroslav Jahelka CSSR Gr 6 Skoda 110R
  80 Petr Liska CSSR Gr 6 Trabant 601
Bergrennen Varnsdorf 1985
14.9.1985
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  ( 1. Gr.6 ) Petr Kalous CSSR Gr 6
  ( 2. Gr.6 ) Antonín Muzikant CSSR Gr 6
  ( 3. Gr.6 ) Rudolf Závesky CSSR Gr 6
  ( 4. Gr.6 ) Vladislav Milos CSSR Gr 6
  ( 5. Gr.6 ) Miroslav Buchal CSSR Gr 6
  DNF Václav Bína CSSR Gr 6
  DNF Vojtech Chaura CSSR Gr 6
Bergrennen Nebovicky Orechov 1985
15.9.1985
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  ( 1. Gr.6 ) Frantisek Cervinka CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 2. Gr.6 ) Frantisek Votoupal CSSR Gr 6 Spider NSU Votoupal
  ( 3. Gr.6 ) Milos Janícek CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  DNS Martin Rejl CSSR Gr 6 Skoda 110R
Bergrennen Hambalky Olsany II 1985
5.10.1985
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  ( 1. Gr.6 ) Frantisek Cervinka CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  ( 2. Gr.6 ) Frantisek Votoupal CSSR Gr 6 Spider NSU Votoupal
  ( 3. Gr.6 ) Milos Janícek CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  DNS Martin Rejl CSSR Gr 6 Skoda 110R
Bergrennen Hambalky Olsany III 1985
6.10.1985
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
  1 Jirí Svec CSSR Gr 6 JSK AR JSK804
  2 Václav Lím CSSR E Avia AE3 TK1540
  3 Viktor Mihálik CSSR Gr 6 VM AR VM-02
  4 Jindrich Safránek CSSR E MTX
  5 Jan Jankù CSSR E MTX 1-03
  6 Jan Urbánek CSSR E MTX 1-03
  7 Josef Krecmer CSSR E MTX 1-06
  8 Jaroslav Vorel CSSR E MTX 1-06
  9 Miran Velkoborsky CSSR E MTX 1-06
  10 Adolf Fesárek CSSR E Avia AE2 TK9055-78
  11 Marián Rajnoha CSSR E MTX 1-06
  12 Premysl Bartos CSSR E MK Lada
  13 Ivo Král CSSR E MTX FE
  14 Pavel Kopecek CSSR E MTX FE
  15 Josef Michl CSSR Gr 6 Skoda 130LR
  16 Hans Janecek CSSR Gr 6 Spider S 130 Duba
  17 Bohumil Dedek CSSR E MTX FE
  18 Tomás Hank CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  19 Tomás Karhánek CSSR E MTX FS
  20 Jan Hermánek CSSR AP Zastava 101S
  21 Stanislav Skarda CSSR E MTX FS
  22 Frantisek Dosek CSSR AP Skoda 130L
  23 Jaroslav Duchek CSSR AP Zastava
  24 Jozef Fellner CSSR E MTX FS
  25 Horst Stránsky CSSR AP Skoda 120
  26 Július Koncek sr. CSSR AP Skoda 120
  27 Josef Vak CSSR AP Skoda 120
  28 Stanislav Bures sr. CSSR AP Lada 21011
  29 Václav Zemla CSSR E MTX FS
  30 Zdenek Vach CSSR E MTX FS
  31 Josef Simánek CSSR AP Lada 21011
  32 Josef Pekar CSSR A Skoda 120LS
  33 Igor Strelec CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  34 Karel Pospísil CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  35 Frantisek Kmet CSSR AP Skoda 120
  36 Josef Mlejnek CSSR AP Skoda 130
  37 Jirí Voves CSSR A Skoda 120LS
  38 Vladimír Doubek CSSR A Skoda 120LS
  39 Ivo Palmi CSSR A Skoda 120LS
  40 Pavel Hejda CSSR A Skoda 120LS
  41 Rudolf Kuranda CSSR A Skoda 120LS
  42 Josef Hendl CSSR A Skoda 120LS
  43 Miroslav Nydrle CSSR A Skoda 120LS
  44 Tomás Mück CSSR A Skoda 120LS
  45 Pavel Hrubant CSSR A Skoda 120LS
  46 Josef Volf CSSR A Skoda 120LS MTX
  47 Jaroslav Volf CSSR A Skoda 120LS MTX
  48 Zdenek Kucharík CSSR A Skoda 120LS
  49 Emil Curík CSSR A Zastava
  50 Oldrich Musil jr. CSSR A Skoda 120LS
  DNF Viliam Liedl CSSR AP Lada MTX
  DNF Stanislav Matejovsky CSSR AP Lada 21011
  DNF Jaromír Maly CSSR A Lada
  DNF Stanislav Matejovsky CSSR A Lada 1300
  DNF Petr Dolezal CSSR Gr 6 Skoda 120
  DNF Libor Valenta CSSR Gr 6 Skoda 130RS
  DNF Milan Dorda CSSR Gr 6 Skoda 130
  DNF Jozef Viskup CSSR Gr 6 MTX 2-03 Turbo
Pokal für Frieden und Freundschaft
Pohar miru a Pratelstvi
Puchar Pokoju i Przyjazni
Béke Barátság Kupa
Кубок Дружбы Социализтических Стран
Pokal Endstand 1985
Gesamtwertung A2 bis 1300ccm
A bis 1300ccm
 1. Vlastimil TomasekCSSR 250
 2. Juri KacaiUdSSR 218
 3. Michail TarakanovUdSSR 212
 4. Georgiu PeternejtschewBlg 203
 5. Aleksej GrigoriewUdSSR 201
 6. Josef StudenicCSSR 178
 7. Genadi GeradijewBlg 167
 8. Petr SamohylCSSR 165
 9. Valentin AntovBlg 159
Lyobomir PechevBlg 159
11. Dietmar IsenseeDDR 139
12. Wolfgang KrugDDR 133
13. Jürgen KäpplerDDR 129
16. Juri SerovUdSSR 120
28. Vladimir KriwoshejevUdSSR 39
Mannschaftswertung
 1. CSSR 712
 2. UdSSR 708
 3. Bulgarien 630
 4. DDR 603
 5. Rumänien 257
 6. Ungarn 103
Gesamtwertung Formel Easter bis 1300ccm
 1. Ulli MelkusDDR 196
 2. Toomas NapaUdSSR 184
 3. Jiri CervaCSSR 167
 4. Bernd KasperDDR 163
 5. Jiri VeselyCSSR 149
 6. Alexander MedvetschenkoUdSSR 146
 7. Csaba KesjarUngarn 145
 8. Alexander PonomarewUdSSR 144
 9. Jerzy MazurPolen 138
10. Jiri MicanekCSSR 137
14. Viktor KazankowUdSSR 104
16. Manfred GüntherDDR 98
Mannschaftswertung
 1. CSSR 592
 2. UdSSR 579
 3. DDR 522
 4. Ungarn 419
 5. Polen 355
 6. Bulgarien 253
1. Most (CSSR) 1985
3.5.1985
Tourenwagen, 22 Runden = 91,256 km
 1. Vlastimil TomasekCSSR Lada 2101143:41.69
 2. Juri KacaiUdSSR Lada 2101144:12.26
 3. Juri SerovUdSSR Lada 2101144:14.65
 4. Aleksej GrigoriewUdSSR Lada 2101144:41.12
 5. Petr SamohylCSSR Skoda 130L44:51.08
 6. Josef StudenicCSSR Lada 2101145:05.67
 7. Rudolf MachanekCSSR Lada45:06.56
 8. Petr BoldCSSR Lada 2101145:22.37
 9. Bernd MüllerDDR Lada 2101145:31:85
10. Dietmar IsenseeDDR Lada 2101146:24.64
11. Georgiu PeternejtschevBlg Lada 210111 Rd. zur.
12. Michail TarkanowUdSSR Lada 210111 Rd. zur.
13. Georgi GeradiewBlg Lada 210111 Rd. zur.
14. Wolfgang KrugDDR Lada 210111 Rd. zur.
15. Lyobomir PechevBlg Lada 210111 Rd. zur.
16. Ivan IwanovBlg Lada 210111 Rd. zur.
17. Valentin AntovBlg Lada 210111 Rd. zur.
18. Andras GergelyUngarn Lada 210111 Rd. zur.
19. Laszlo HarkanyUngarn< Lada 210112 Rd. zur.
20. Jürgen KäpplerDDR Lada 210112 Rd. zur.
21. Hendrik ManderaPolen Lada 210112 Rd. zur.
DNF Oldrich VanicekCSSR Lada 21011Rd. 11
DNF Adam PolakPolen Rd. 3
DNF Lajos KardasUngarn Rd. 1
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. CSSR
 3. DDR
 4. Bulgarien
 5. Ungarn
Formel Easter 1300 ccm, 22 Runden = 91.256 km, am Start 26 Fahrer
 1. Ulli MelkusDDR MT 77-11,5997337962963
 2. Jan VeselyCSSR RAF 8038:23.84
 3. Toomas NapaUdSSR Estonia 21M38:50.34
 4. Jiri CervaCSSR MTX 1-0739:00.53
 5. Bernd KasperDDR MT 77-139:04.85
 6. Vaclaw LimCSSR Avia AE339:10.27
 7. Alexander MedvetschenkoUdSSR Estonia 2039:17.14
 8. Toivo AsmerUdSSR Estonia 21M39:29.47
 9. Wolfgang WöhnerDDR MT 7739:41.13
10. Jaroslav VorelCSSR 39:53.87
11. Jiri MoskalCSSR MTX 1-0739:56.18
12. Viktor KazankowUdSSR Estonia 2039:56.93
13. Csaba KesjarUngarn MTX 1-0639:58.41
14. Jiri MicanekCSSR MTX 1-0740:11.07
15. Jiri VeselyCSSR RAF 801 Rd. zur.
16. Jerzy MazurPolen MTX 1-061 Rd. zur.
17. Stefan BanaszakPolen Promot 781 Rd. zur.
18. Istvan TarroUngarn MTX 1-061 Rd. zur.
19. Stamo IlijevBlg MTX 1-032 Rd. zur.
20. Stefan KazakovBlg MTX 1-064 Rd. zur.
21. Alexander PonomarewUdSSR Estonia 205 Rd. zur.
DNF Zoltan StillerUngarn MTX 1-06Rd. 9
DNF Laszlo OroszlanUngarn MTX 1-06Rd. 8
DNF Josef KielbaniaPolen MTX 1-06Rd. 4
DNF Sergej RaitchovBlg MTX 1-06Rd. 4
Unfall Heinz SiegertDDR MT 77-2*1
*1 Dreher in der 2. Runde und Einschlag in die Leitplanken. Das Fahrzeug hatte Totalschaden und Siegert musste wegen mehreren Beinverletzungen ins Krankenhaus eingeliefert werden.
Mannschaftswertung
 1. DDR
 2. CSSR
UdSSR
 4. Ungarn
 5. Polen
 6. Bulgarien
2. Poznan (Polen) 1985
12.5.1985
Tourenwagen
 1. Vlastimil TomasekCSSR Lada 2101145:06.7
 2. Michail TarakanovUdSSR WAS 2101145:20.7
 3. Juri KacaiUdSSR WAS 2101145:43.8
 4. Istvan IwanowBlg WAS 2101145:59.8
 5. Dietmar IsenseeDDR Lada 2101146:01.9
 6. Georgiu PeternejtschevBlg WAS 2101147:02.0
 7. Valentin AntovBlg WAS 2101147:11.4
 8. Gerhard HahnelDDR WAS 2101147:11.8
 9. Genadi GeradijewBlg WAS 2101147:12.4
10. Petr SamohylCSSR Skoda 130L
11. Lyobomir PechevBlg WAS 21011
12. Josef StudenicCSSR WAS 21011
13. Sieghard SonntagDDR WAS 21011
DNF Juri SerovUdSSR WAS 21011
DNF Aleksej GrigoriewUdSSR WAS 21011
DNF Andras GergelyUngarn WAS 21011
DNF Laszlo HarkanyUngarn WAS 21011
DNF Hendrik ManderaPolen WAS 21011
DNF Oldrich VanicekCSSR WAS 21011
DNF Klaus Peter SchachtschneiderDDR WAS 21011
DNF Marek KozlovskyPolen
DNF Adam PolakPolen
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. Bulgarien
 3. DDR
 4. UdSSR
Formel Easter
 1. Ulli MelkusDDR MT 77-140:13.6
 2. Bernd KasperDDR MT 77-140:35.1
 3. Jiri CervaCSSR MTX 1-0740:37.1
 4. Jiri VeselyCSSR RAF 8040:37.8
 5. Viktor KoasnkowUdSSR Estonia 21M40:56.7
 6. Alexandr PonomarewUdSSR Estonia 21M41:08.8
 7. Jiri MicanekCSSR MTX 1-0741:34.5
 8. Jerzy MazurPolen MTX 1-0641:34.7
 9. Toomas NapaUdSSR Estonia 21M
10. Stefan BanaszakPolen Promot 78
11. Csaba KesjarUngarn MTX 1-06
12. Laszlo OroszlanUngarn MTX 1-06
13. Tomasz SzensniPolen
14. Mariusz PodkalickiPolen Promot 78
15. Josef KielbaniaPolen MTX 1-06
16. Tomasz SzikoraPolen
17. Alexander MedvetschenkoUdSSR Estonia 20
18. Zoltan StillerUngarn MTX 1-06
19. Sergej RaitschoBlg MTX 1-06
20. Stefan KasakovBlg MTX 1-06
DNF Jan VeselyCSSR RAF 80
DNF Toivo AsmerUdSSR Estonia 21M
DNF Wolfgang WöhnerDDR MT 77
DNF Istvan TarroUngarn MTX 1-06
DNF Stamo IliewBlg MTX 1-03
DNF Tomas JerominPolen
DNF Andrzej VojcechovskyPolen
DNF Jacek SzmidtPolen OTZ
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. UdSSR
 3. DDR
 4. Ungarn
 5. Bulgarien
 6. Polen
3. Riga (UdSSR) 1985
19.5.1985, 3,662 km, Bikernieki
Tourenwagen
 1. Vlastimil TomasekCSSR Lada 2101144:09.18
 2. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS 2101144:26.61
 3. Michail TarakanowUdSSR WAS 2101144:59.10
 4. Klaus PeterDDR Lada 2101145:18.87
Schachtschneider
 5. Oldrich VanicekCSSR Lada 2101145:20.20
 6. Vladislaw KrivosheewUdSSR WAS 210111 Rd. zur.
 7. Josef StudenicCSSR Lada 210111 Rd. zur.
 8. Georgiu PeternejtschevBlg WAS 210111 Rd. zur.
 9. Dietmar IsenseeDDR Lada 210111 Rd. zur.
10. Lyobomir PechevBlg WAS 210111 Rd. zur.
11. Valentin AntovBlg WAS 210111 Rd. zur.
12. Gerhard HahnelDDR Lada 210111 Rd. zur.
13. Hendrik ManderaPolen Lada 210111 Rd. zur.
14. Genadi GeradijewBlg WAS 210112 Rd. zur.
15. Laszlo HarkanyUngarn Lada 210112 Rd. zur.
16. Petr SamohylCSSR Skoda 130L3 Rd. zur.
17. Ivan IwanovBlg WAS 210113 Rd. zur.
18. Sieghard SonntagDDR Lada 210114 Rd. zur.
19. Juri KacaiUdSSR WAS 210115 Rd. zur.
20. Juri SerovUdSSR WAS 21011DNF
21. Guntars JudeiksUdSSR WAS 21011DNF
22. Andras GergelyUngarn Lada 21011DNF
23 Vladimir EgorovUdSSR WAS 21011DNF
DNS Rolands DudaUdSSR WAS 21011
Mannschaftswertung
 1. CSSR
 2. UdSSR
 3. DDR
 4. Bulgarien
Formel Easter
 1. Toomas NapaUdSSR Estonia 21M39:41.60
 2. Alexander PonomarewUdSSR Estonia 2039:54.84
 3. Jan VeselyCSSR RAF 8039:55.72
 4. Jiri VeselyCSSR RAF 8040:00.77
 5. Jan CervaCSSR MTX 1-0740:14.52
 6. Alexander MedvetschenkoUdSSR Estonia 20K40:28.13
 7. Csaba KesjarUngarn MTX 1-0641:13.80
 8. Valdis JonusisUdSSR Estonia 21M1 Rd. zur.
 9. Jerzy MazurPolen MTX 1-061 Rd. zur.
10. Raimund GudrikisUdSSR Estonia 201 Rd. zur.
11. Manfred GüntherDDR MT 771 Rd. zur.
12. Stefan BanaszakPolen Promot 781 Rd. zur.
13. Laszlo OroszlanUngarn MTX 1-062 Rd. zur.
14. Jiri MicanekCSSR MTX 1-072 Rd. zur.
15. Stamo IliewBlg MTX 1-032 Rd. zur.
16. Wolfgang WöhnerDDR MT 772 Rd. zur.
17. Mariusz PodkalickiPolen Promot 782 Rd. zur.
18. Josef KielbaniaPolen MTX 1-062 Rd. zur.
19. Stefan KazakovBlg MTX 1-032 Rd. zur.
20. Zoltan StillerUngarn MTX 1-06DNF
21. Urmas PyldUdSSR Estonia 21MUnfall
22. Ulli MelkusDDR MT 77Unfall
23 Sergej RaitschoBlg MTX 1-03DNF
24. Ivars KruminschUdSSR Estonia 20Unfall
25. Toivo AsmerUdSSR Estonia 21MDNF
26. Viktor KosankowUdSSR Estonia 20DNF
27. Bernd KasperDDR MT 77DNF
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. CSSR
 3. Polen
 4. Ungarn
 5. DDR
 5. Bulgarien
4. Schleiz (DDR) 1985
4.8.1985 12 Runden = 91,572 km
Tourenwagen, am Start 27, am Ziel 23
 1. Vlastimil TomasekUdSSR Lada 2101140:03.6
 2. Juri KacaiUdSSR WAS 2101140:28.5
 3. Klaus Peter SchachtschneiderDDR Lada 2101140:42.5
 4. Petr BoldCSSR MTX Lada 2101140:52.5
 5. Georgiu PeterneitschevBlg WAS 2101141:03.9
 6. Juri SerovUdSSR WAS 2101141:13.3
 7. Oldrich VanicekCSSR Lada 2101141:25.3
8. Bernd MüllerDDR Lada 2101141:26.9
 9. Michail TarakanowUdSSR WAS 2101141:27.3
10. Nicu GrigoreasRum. Dacia 130041:27.9
11. Wolfgang KrugDDR Lada 2101141:29.3
12. Gerhard HahnelDDR Lada41:45.0
13. Jürgen KäpplerDDR Lada 2101141:57.9
14. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS42:08.1
15. Istvan IwanowBlg WAS 2101142:20.0
16. Lyobomir PechevBlg WAS 2101142:20.4
17. Sieghard SonntagDDR Lada 210542:28.0
18. Andras GergelyUngarn Lada 2101142:41.6
19. Werner HirschvogelRum. Dacia1 Rd. zur.
20. Stefan JancovicRum. Dacia1 Rd. zur.
21. Victor NicoaraRum. Dacia1 Rd. zur.
22. Laszlo HarkanyiUngarn Lada 210111 Rd. zur.
23. Petr SamohylCSSR Skoda 130L2 Rd. zur.
Lapchart
schnellste Runde: Schachtschneider 3:16.6 = 139.733 km/h
Lapchart
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. DDR
 3. Bulgarien
 4. CSSR
 5. Rumänien
 6. Bulgarien
Formel Easter, am Start 27 am Ziel 21
 1. Ulli MelkusDDR MT 77-235:02.2
 2. Bernd KasperDDR MT 77-135:05.4
 3. Jiri CervaCSSR MTX 1-0735:14.7
 4. Toomas NapaUdSSR Estonia 21M35:15.2
 5. Jan VeselyCSSR RAF 80/0535:16.5
 6. Vaclaw LimCSSR Avia AE336:00.2
 7. Jiri MoskalCSSR MTX 1-0636:15.4
 8. Jiri MichanekCSSR MTX 1-0636:16.1
 9. Ondrej DobrotaCSSR MTX 1-0636:28.8
10. Alexander PonomarewCSSR Estonia36:29.2
11. Csaba KesjarUngarn MTX FE0237:26.2
12. Helmut HoffmannDDR Lada37:42.5
13. Bernd RauscherDDR BR-8437:58.9
14. Hans Jürgen VogelDDR MT 77-0238:03.3
15. Stefan BanaszakPolen MTX38:09.9
16. Jacek SzmidtPolen MTX1 Runde zur.
17. Istvan TarroUngarn MTX FE021 Runde zur.
18. Laszlo OroszlanUngarn MTX FE021 Runde zur.
19. Volker WormDDR MT 77-11 Runde zur.
20. Manfred GüntherDDR MT 77-12 Runde zur.
21. Heinz SiegertDDR MT 77-11 Runde zur.
schnellste Runde: Melkus und Kasper 2:52.9 = 158.887 km/h
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. DDR
 3. Bulgarien
 4. CSSR
 5. Rumänien
 6. Bulgarien
5. Resita-Galati (Rumänien) 1985
15.9.1985 100.000 Zuschauer
Tourenwagen
 1. Petr BoldCSSR Lada 21011
 2. Georgiu PeternejtschevBlg WAS 21011
 3. Juri KacaiUdSSR WAS 21011
 4. Michail TarakanowUdSSR WAS 21011
 5. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS 21011
 6. Vlastimil TomasekCSSR Lada 21011
10. Jürgen KäpplerDDR Lada 21011
11. Josef StudenicCSSR Lada 21011
13. Genadi GeradijewBLG WAS 21011
15. Valentin AntovBlg WAS 21011
DNF Klaus Peter SchachtschneiderDDR Motor
DNF Dietmar IsenseeDDR Getriebe
schnellste Runde: Grigoriev 104.51 km/h
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. CSSR
 3. Bulgarien
Rumänien
 5. DDR
 6. Ungarn
Formel Easter
Rennwagen Formel Easter
Der Lauf zählte nicht zur Meisterschaft! Wegen sehr schlechter Fahrbahnverhältnisse konnten nur die Tourenwagen einen Meisterschaftslauf machen. Die Rennwagen absolvierten ein Show-Rennen.
 1. Toivo AsmerUdSSR Estonia 21M
 2. Heinz SiegertDDR MT 77-2
 3. Jiri MichanekCSSR MTX 1-07
 4. Alexander MedvetschenkoUdSSR Estonia 20K
 5. Jiri CervaCSSR MTX 1-07
 6. Istvan TarroUngarn MTX 1-06
Mannschaftswertung
 1. DDR
 2. UdSSR
 3. CSSR
 4. Ungarn
 5. Polen
6. Albena (Bulgarien) 1985
22.9.1985
Tourenwagen A
 1. Vlastimil TomasekCSSR Lada 21011
 2. Michail TarakanowUdSSR WAS 21011
 3. Aleksej GrigoriewUdSSR WAS 21011
 4. Grigoriu PeternejtschevBlg WAS 21011
 5. Juri KacaiUdSSR WAS 21011
 6. Petr SamohylCSSR Skoda 130L
 9. Genadi GeradijewBlg WAS 21011
11. Josef StudenicCSSR WAS 21011
14. Lyobomir PechewBlg WAS 21011
16. Valentin AntowBlg WAS 21011
Mannschaftswertung
 1. UdSSR
 2. CSSR
 3. Bulgarien
 4. Rumänien
 5. DDR
Formel Easter
 1. Toomas NapaUdSSR Estonia 21
 2. Ulli MelkusDDR MT 77-2
 3. Viktor KosankowUdSSR Estonia 20
 4. Alexander MedvetschenkoUdSSR Estonia 20K
 5. Jiri CervaCSSR MTX 1-07
 6. Csaba KesjarUngarn MTX 1-07
 7. Manfred GüntherMT 77-1 DDR
 8. Jiri VeselyCSSR RAF 80
 9. Jerzy MazurPolen MTX 1-06
14. Bernd KasperDDR MT 77-1
16. Jiri MicanekCSSR MTX 1-07
Mannschaftswertung
 1. DDR
 2. UdSSR
 3. Bulgarien
 4. Polen
UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter Oberliga
1 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 175
2 8Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 148
3 Gudrikis,Raimonds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 142
4 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 136
5 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 135
6 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 132
7 Kongo,Mart UdSSR Estonia 20K VAZ 21011 131
8 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI02 VAZ 21011 125
9 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 112
10 Warawin,Aleksej UdSSR 111
11 Komarov,Vitalie UdSSR 107
12 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR 99
13 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011 79
14 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 78
15 Sultanov,Valerie UdSSR 75
16 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 63
17 Grasbergs,Normunds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 61
18 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 52
19 Sagradin,Aleksandr UdSSR 37
20 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAS21011 17
Gesamtwertung Formel Easter 1. Liga
1 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 182
2 Petruchin,Sergej UdSSR 159
3 Namcavicius,Romualdas UdSSR 134
4 Kotylevskie,Konstantin UdSSR 128
5 Simonjan,Watshagan UdSSR 127
6 Besik,Oleg UdSSR 124
7 Shmykov,Jevgenie UdSSR 115
8 Krivez,Pawel UdSSR 100
9 Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 90
10 Mkrtchian,Robert UdSSR 78
11 Ushakov,Nikolai UdSSR 72
   Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 72
13 Putshkov,Aleksandr UdSSR 67
14 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 63
15 Proswetov,Aleksandr UdSSR 56
16 Glonti,Levan UdSSR 52
17 Lapkovskie,Aleksandr UdSSR 49
18 Simonian,Garegin UdSSR 46
   Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 46
20 Ramishwili,David UdSSR 42
21 Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 39
21 Sysa,Vladimir UdSSR
Gesamtwertung Formel 3
1 Napa,Toomas UdSSR  Estonia 21M VAZ 2106 200
2 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 176
3 Soots,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 164
4 Sarap,Raul UdSSR Estonia 21 VAZ 21011 150
5 Pjatych,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 143
6 Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 140
7 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 128
8 Seropov,Aleksandr UdSSR 124
  Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 124
10 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 115
11 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 100
12 Tormachov,Georgie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 96
13 Rybalchenko,Valentin UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 73
14 Kondejkin,Andrej UdSSR 72
15 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 64
16 Ganin,Vladimir UdSSR 63
17 Masmanov,Garry UdSSR 48
18 Dominikaitis,Rimantas UdSSR 46
19 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 23
20 Kairis,Mindaugas UdSSR 19
21 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ2106 12
Gesamtwertung Tourenwagen A2 (VII)
1 Protasov,Leonid UdSSR VAZ 21011 200
2 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105 189
3 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 21011 145
4 Serov,Juri UdSSR VAZ 2105 139
5 Gorbachev,Michael UdSSR VAZ 2105 136
6 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 2105 120
7 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105 112
8 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 21011 109
9 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105 93
10 Kajumov,Murat UdSSR VAZ 21011 92
11 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 21011 89
12 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011 82
13 Shlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 21011 65
14 Drobot,Sergej UdSSR VAZ 21011 62
15 Keevalik,Andres UdSSR VAZ 21011 56
16 Glushkov,Vladimir UdSSR VAZ 21011 56
17 Kwashinskas,Algirdas UdSSR VAZ 21011 48
18 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011 42
19 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011 34
20 Abasov,Rasul UdSSR VAZ 21011 10
Rustawy I
13.4.1985 - UdSSR Meisterschaft I. + Zone Süd Meisterschaft
4.040km
Tourenwagen A VII/VIII
1 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
2 Mesenzjev,Nikolai UdSSR 
3 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 21011
4 Maslov,Boris UdSSR VAZ 21011
5 Mamrikashwili,Otari UdSSR VAZ 21011
6 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
7 Zamalashwili,Nurgard UdSSR VAZ 21011
8 Abramov,Tejmuras UdSSR VAZ 21011
9 Chositashwili,David UdSSR
10 Loginov,Igor UdSSR VAZ 21011
11 Kononov,Gennadie UdSSR VAZ 21011
12 Abramjan,Genrich UdSSR VAZ 21011
13 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
14 Tschchaidse,David UdSSR VAZ 21011
15 Vasiliev,Stepan UdSSR
Tourenwagen A Klasse X
1 Atuashwili,Georgie UdSSR GAS 24
2 Asatrjan,Dshirayr UdSSR GAS 24
3 Natradse,Albert UdSSR GAS 24
4 Piriashwili,Mevlud UdSSR GAS 24
5 Owakimjan,Garik UdSSR GAS 24
6 Rostamashwili,Sergej UdSSR GAS 24
7 Mirsojan,Levan UdSSR GAS 24
8 Gasparjan,Vresch UdSSR GAS 24
Formel Easter 26 Runden, am Start 17
1 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
4 Lindgren,Edgar UdSSR Estonia MADI03 VAZ 21011
5 Zeruashwili,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Gudrikis,Raimond UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
8 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Kongo,Mart UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
11 Sultanov,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
13 Medvetchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
14 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
15 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011 DNF
16 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
17 Jonushis,Valdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
schnellste Runde: Medvetshenko
Tourenwagen A2 Klasse VII, am Start 21
DQ (1) Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 2105
1 Protasov,Leonid UdSSR VAZ 21011
2 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105
3 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
4 Gorbachev,Michael UdSSR VAZ 21011
5 Nushdin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
6 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 21011
7 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
8 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 2105
9 Shlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 21011
10 Keevalik,Andres UdSSR VAZ 21011
11 Drobot,Sergej UdSSR VAZ 21011
12 Jankovskie,Roman UdSSR VAZ 21011
13 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 21011
14 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011 DNF
15 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011 DNF
16 Tedre,Jan UdSSR VAZ 2105 DNF
17 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 21011DNF (Kühlung)
18 Glushkov,Vladimir UdSSR VAZ 2105 DNF
19 Sakijev,Valeri UdSSR VAZ 21011 DNF
20 Jusovizkie,Pavel UdSSR VAZ 2105 DNF
Formel 3, 26 Runden, am Start 19
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Pjatych,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
4 Sarap,Raul UdSSR Estonia 21 VAZ 21011
5 Soost,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
6 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
7 Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
8 Dominikaitis,Rimantas UdSSR
9 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
10 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
11 Tormachov,Georgie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
12 Seropov,Aleksandr UdSSR
13 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
14 Kairis,Mindaugas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
15 Ganin,Vladimir UdSSR
16 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ2106
17 Markovskie,Eduard UdSSR Estonia20 VAZ 2106DNF
18 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106DNF (Motor)
19 Levchenko,Juri UdSSR Estonia 20 GAS 24 DNF (Unfall)
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie I
20.-21.4.1985 - Preis der Saisoneröffnung
3.662km
Formel 3
1 Soost,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
6 Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
9 Pardane,Ilmar UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
11 Draudinsh,Helmuts UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011Unfall
DNF Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 Unfall
DNF Sarap,Raul UdSSR Estonia 21 VAZ 2106 Reifenschaden
Formel Easter
1 Gudrikis,Raimonds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
3 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Skreija,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Willemi,Tarmo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Moisejs,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
15 Vigants,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
18 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 Unfall
DNF Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse VII
1 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 21011
2 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
3 Duda,Rolands UdSSR VAZ 2105
4 Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
8 Nielson,Janus UdSSR VAZ 21011
9 Jurisalu,Urmas UdSSR VAZ 21011
DNF Dambis,Arnold UdSSR VAZ 21011
DNF Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105
DNF Fenemonov,Andrej UdSSR VAZ 2105 Motor
Tourenwagen A2 Klasse VIII
1 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
2 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2103
3 Grigaljunas,Aloisias UdSSR VAZ 21011
7 Blukis,Aigard UdSSR VAZ 2103
Tourenwagen A2 Klasse X
1 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
2 Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
3 Gulenkov,Jevgenie UdSSR GAS 24
4 Haawa,Andres UdSSR GAS 24
5 Haraim,Vasilie UdSSR GAS 24
DNF Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
DNF Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
DNF Sharkowskis,Leon UdSSR GAS 24
DNF Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
DNF Schemchuschin,Valerie UdSSR GAS 24
Tourenwagen A2 Klasse X 1. Liga
2 Rudnenko,Vladimir UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Chajka
17.5.1985 - Championat der Streitkräfte
4.460km
Tourenwagen A2/1 Klasse VIII
3 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
Bikernikie II
1.-2.6.1985 - Baltische Meisterschaft
3.662km
Formel 3
1 (EST 1.) Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
2 (LAT 1.) Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
4 (EST 2.) Pardane,Ilmar UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Chrapunowitsh,Georgie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
6 (LIT 1.) Daidide,Egidinius UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
16 (LAT 2.) Draudinsh,Helmuts UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
(EST 3.) Langerpaur,Helmut UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
(LIT 2.) Kairis,Mindaugas UdSSR
(LIT 3.) Apolinsakas,Antanas UdSSR
DNF Sarap,Raul UdSSR Estonia 21 VAZ 2106
DNF Soost,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
Formel Easter
1 (LIT 1.) Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 (EST 1.) Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 (EST 2.) Kongo,Mart UdSSR Estonia 20 Kongo VAZ 21011
4 Eremejev,Aleksander UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 (LAT 1.) Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 (EST 3.) Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 (LAT 2.) Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 (LAT 3.) Gudrikis,Raimonds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 (LAT 4.) Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 (LAT 5.) Vigants,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 (LAT 6.) Grasbergs,Normunds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
16 Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
18 (LAT 7.) Moiseis,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
19 (LAT 8.) Bumbulis,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
(LIT 2.) Dainauskas,Mindaugas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
DNF Rosenberg,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
DNF Skreija,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse VII
1 (LIT 1.) Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
2 (LAT 1.) Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
3 (LIT 2.) Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
4 (LAT 2.) Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
5 (LAT 3.) Dambis,Arnold UdSSR VAZ 21011
6 (LIT 3.) Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 2105
7 (LIT 4.) Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
10 (LAT 4.) Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105
16 (LAT 5.) Pitriekis,Ilgvars UdSSR VAZ 21011
DNF Shlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse VIII
1 (LIT 1.) Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 2105
2 (LIT 2.) Kiwert,Oleg UdSSR VAZ 2103
3 (LAT 1.) Dambis,Juris UdSSR VAZ 21011
4 (LIT 3.) Grigaljunas,Aloisias UdSSR VAZ 21011
5 Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 21011
6 (LAT 2.) Blukis,Aigars UdSSR VAZ 2103
DNF Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse X
1 (LAT 1.) Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
2 (EST 1.) Haawa,Andres UdSSR GAS 24
3 (LAT 2.) Belmers,Juris UdSSR GAS 24
4 (LAT 3.) Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
5 (EST 2.) Anderson,Harri UdSSR GAS 24
6 (EST 3.) Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
7 (LAT 4.) Rudnenko,Vladimir UdSSR GAS 24
8 (LIT 1.) Wasin,Valerie UdSSR GAS 24
13 (LAT 5.) Kashs,Raimonds UdSSR GAS 24
(LIT 2.) Andrushkavicius,Algirdas UdSSR GAS 24
(LIT 3.) Pakalka,Algimantas UdSSR GAS 24
Unfall Schemchuschin,Valerie UdSSR GAS 24
DNF Charaim,Vasilie UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Borowaja
25.-26.5.1985 - Belorussische Meisterschaft
4.030km
Formel 3, 23 Runden
1 Ladesov,Gennadie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter, 23 Runden
1 Besik,Oleg UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse VII, 23 Runden
1 Muravskie,Vasilie UdSSR VAZ 21011
2 Potzhkajev,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
3 Boreiko,Viktor UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse VIII, 23 Runden
1 Komendantov,Gennadie UdSSR VAZ 21011
2 Grudinko,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
3 Drapkin,Gennadie UdSSR
4 Zaba,Vjatsheslav UdSSR
Tourenwagen A2 Klasse X, 23 Runden
1 Solopov,Vladimir UdSSR GAS 24
2 Rubanjuk,Aleksandr UdSSR GAS 24
3 Schur,Igor UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Chajka I
15.-16.6.1985 - RFSFR Meisterschaft
4.460km
Formel 3, am Start 13
1 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 19 VAZ 21011
2 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Rybalchenko,Valentin UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Andrejev,Vjatscheslav UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Nagrov,German UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Sheluchin,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Soljanikov,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Platanov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Shmykov,Jevgenie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter, am Start 24
1 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Sultanov,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Gutevich,Benedikt UdSSR
5 Petruchin,Sergej UdSSR
6 Shmykov,Jevgenie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Punin,Leonid UdSSR
8 Bogtjuschskie,Eduard UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Levchenko,Aleksej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Soljanikov,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Wishnevslie,Aleksandr UdSSR
12 Sentjabov,Oleg UdSSR
13 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
14 Pidlych,Konstantin UdSSR
15 Ushakov,Nikolai UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
16 Gorshenev,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Andrejev,Vjatsheslav UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse VII, am Start 21
1 Maslov,Boris UdSSR VAZ 21011
2 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
3 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
4 Jusovizkie,Pavel UdSSR VAZ 2105
5 Saraiskie,Viktor UdSSR VAZ 21011
6 Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 21011
7 Protasov,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
8 Abdullajev,Abdulla UdSSR VAZ 21011
9 Benjaminov,Igor UdSSR VAZ 2105
10 Machov,Ilja UdSSR VAZ 21011
11 Dagribshan,Viktor UdSSR VAZ 2105
12 Mesenzjev,Oleg UdSSR VAZ 2105
13 Detkov,Sergej UdSSR VAZ 21011
14 Moshevin,Oleg UdSSR VAZ 21011
15 Safarov,Maruf UdSSR VAZ 21011
16 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse VIII, am Start 22
1 Woronin,Vladimir UdSSR VAZ 21011
2 Borowikov,Ivan UdSSR VAZ 21011
3 Mesenzjev,Nikolai UdSSR
4 Tomofejev,Ivan UdSSR VAZ 2105
5 Lakija,Pavel UdSSR VAZ 21011
6 Tolmatshev,Ivan UdSSR
7 Schukov,Igor UdSSR
8 Firsov,Michail UdSSR
9 Abakumov,Michael UdSSR
10 Shachbasjan,Sergej UdSSR
11 Korobeinikov,Sergej UdSSR Moskvich 412
12 Ashrafjan,Stepan UdSSR
13 Imamov,Farit UdSSR
14 Loginov,Vitalie UdSSR Moskvich 412
15 Raid,Jevgenie UdSSR
16 Fadejev,Vladimir UdSSR VAZ 2103
Tourenwagen A2 Klasse X, am Start 20
1 Kisterev,Valerie UdSSR GAS 24
2 Tolstoluzkie,Sergej UdSSR GAS 24
3 Matvejev,Vasilie UdSSR GAS 24
4 Tshikmarev,Vjatscheslav UdSSR GAS 24
5 Kjunnap,Viktor UdSSR GAS 24
6 Beloserov,Juri UdSSR GAS 24
7 Gusev,Boris UdSSR GAS 24
8 Korjakin,Vjatscheslav UdSSR GAS 24
9 Bykov,Anatolie UdSSR GAS 24
10 Luzenko,Valerie UdSSR GAS 24
11 Kusnezov,Viktor UdSSR GAS 24
12 Semenov,Viktor UdSSR GAS 24
13 Paramonov,Vladimir UdSSR GAS 24
14 Avdejev,Sergej UdSSR GAS 24
15 Selitzhev,Dimitrie UdSSR GAS 24
16 Kondrashov,Anatolie UdSSR GAS 24
17 Snaitshenko,Vladimir UdSSR GAS 24
18 Hitch,Andrej UdSSR GAS 24
DNF Piskovskie,Nikolai UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Chajka I
6.7.1985 - UdSSR Meisterschaft II
4.460km
Formel Easter 1. Liga, am Start 30
1 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Namcavicius,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Petruchin,Sergej UdSSR
4 Mkrtchian,Robert UdSSR
5 Besik,Oleg UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Simonjan,Watshagan UdSSR
7 Kotylevskie,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Shmykov,Jevgenie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Proswetov,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Glonti,Levan UdSSR
11 Lapkovskie,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Simonian,Garegin UdSSR
13 Ramishwili,David UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
14 Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
15 Ushakov,Nikolai UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
16 Sysa,Vladimir UdSSR
17 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
18 Putshkov,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
19 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
20 Tanwel,Andrej UdSSR DNF
21 Magaradse,Teimuras UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
22 Golubjev,Jevgenie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
23 Willemi,Tarmo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011DNF
24 Besnosov,Aleksandr UdSSR DNF
25 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
26 Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
27 Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
28 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011 DNF
29 Skreija,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
30 Krivez,Pawel UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
Formel 3, am Start 20
1 Napa,Toomas UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Sarap,Raul UdSSR Estonia 21 VAZ 21011
4 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Seropov,Aleksandr UdSSR
6 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
7 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
8 Ganin,Vladimir UdSSR
9 Tormachov,Georgie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
10 Kondejkin,Andrej UdSSR
11 Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
12 Rybalchenko,Valentin UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
13 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
14 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
15 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
16 Soost,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
17 Markovskie,Eduard UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
18 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
19 Dominikaitis,Rimantas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
20 Masmanov,Garry UdSSR DNF
Formel Easter II, am Start 20
1 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Gudrikis,Raimonds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
4 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Sultanov,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Grasbergs,Normunds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
13 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI02 VAZ 21011 DNF
14 Kongo,Mart UdSSR Estonia 20 Kongo VAZ 21011 DNF (Motor)
15 Sagradin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
16 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAS21011 DNF
17 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF (Unfall)
18 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF (Unfall)
19 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
20 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
Tourenwagen A2 Klasse VII
1 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105
2 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 21011
3 Protasov,Leonid UdSSR VAZ 21011
4 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 21011
5 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 21011
6 Gorbachev,Michael UdSSR VAZ 21011
7 Glushkov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
8 Serov,Juri UdSSR VAZ 2105
9 Kajumov,Murat UdSSR VAZ 21011
10 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011
11 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 2105
12 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011
13 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
14 Drobot,Sergej UdSSR VAZ 21011
15 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
16 Shlegelmilch,Vladislav UdSSR VAZ 21011
17 Keevalik,Andres UdSSR VAZ 21011
18 Egorov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
19 Abasov,Rasul UdSSR VAZ 21011
20 Kwashinskas,Algirdas UdSSR VAZ 21011
21 Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 21011 DNF
22 Jusovizkie,Pavel UdSSR VAZ 2105DNF
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie III
13.7.1985 - UdSSR Meisterschaft III
3.662km
Formel Easter, am Start 25
1 Krivez,Pawel UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Petruchin,Sergej UdSSR
5 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Kotylevskie,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Simonjan,Watshagan UdSSR
8 Shmykov,Jevgenie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Besik,Oleg UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Namcavicius,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Putshkov,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 Ushakov,Nikolai UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
14 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
15 Ramishwili,David UdSSR Estonia 20 VAZ 21011DNF
16 Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
17 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011 DNF
18 Oganesov,Lew UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
19 Simonian,Garegin UdSSR DNF
20 Willemi,Tarmo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
21 Mkrtchian,Robert UdSSR DNF
22 Gorshkov,Igor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
23 Lapkovskie,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
24 Glonti,Levan UdSSR DNF
25 Proswetov,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
Formel 3, am Start 20
1 Soost,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
4 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Pjatych,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
6 Seropov,Aleksandr UdSSR
7 Tormachov,Georgie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
8 Masmanov,Garry UdSSR
9 Rybalchenko,Valentin UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
10 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
11 Kondejkin,Andrej UdSSR
12 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
13 Ganin,Vladimir UdSSR DNF
14 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
15 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
16 Eremejev,Aleksandr UdSSR DNF
17 Shimakovskie,Anatolie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106 DNF
18 Kairis,Mindaugas UdSSR DNF
19 Sarap,Raul UdSSR Estonia 21 VAZ 21011 DNF
20 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106 DNF
Formel Easter II, am Start 19
1 Kongo,Mart UdSSR Estonia 20 Kongo VAZ 21011
2 Kosankov,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Kruminsh,Ivars UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Asmer,Toivo UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
6 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI02 VAZ 21011
7 Warawin,Aleksej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Gudrikis,Raimonds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Ponomarev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
11 Sultanov,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011DNF
12 Grasbergs,Normunds UdSSR Estonia 20 VAZ 21011DNF
13 Zeruashwali,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
14 Sagradin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
15 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
16 Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
17 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011 DNF
18 Komarov,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 DNF
19 Medvedchenko,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAS21011 DNF
Tourenwagen A2 Klasse VII, am Start 19
1 Protasov,Leonid UdSSR VAZ 21011
2 Serov,Juri UdSSR VAZ 2105
3 Tarakanov,Michael UdSSR VAZ 21011
4 Moisejev,Valentin UdSSR VAZ 2105
5 Gorbachev,Michael UdSSR VAZ 21011
6 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
7 Duda,Rolands UdSSR VAZ 2105
8 Kajumov,Murat UdSSR VAZ 21011
9 Kwashinskas,Algirdas UdSSR VAZ 21011
10 Kriwoshejev,Vladimir UdSSR VAZ 21011
11 Grigorjev,Aleksej UdSSR VAZ 21011 DNF (Motor)
12 Abasov,Rasul UdSSR VAZ 21011 DNF
13 Keevalik,Andres UdSSR VAZ 21011 DNF
14 Glushkov,Vladimir UdSSR VAZ 2105 DNF
15 Markin,Vladimir UdSSR VAZ 21011 DNF
16 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011 DNF
17 Kazai,Juri UdSSR VAZ 2105 DNF
18 Bogatyrev,Michael UdSSR VAZ 21011 DNF
19 Josovizkie,Pavel UdSSR VAZ 2105 DNF
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie IV
17.-18.8.1985 - Jantarnaja Wolga
3.662km
Formel 3
1 Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
2 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
9 Draudinsh,Helmuts UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
DNF Soost,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
DNF Shtals,Andris UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
Formel Easter, 1. Vorlauf
1 Jonisis.Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Shtals,Andris UdSSR Estonia Kongo VAZ 21011
4 Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
5 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Moiseis,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 Bumbulis,Andris UdSSR
Formel Easter, 2. Vorlauf
1 Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI03 VAZ 21011
2 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
9 Rosenberg,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Silis,Arnis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
14 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
DNF Vigants,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Formel Easter
1 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
2 Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
3 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 Rosenberg,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
16 Moisejs,Romualdas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
17 Bumbulis,Andris UdSSR
DNF Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Jonucis,Valdis UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Lindgren,Edgard UdSSR Estonia MADI02 VAZ 21011 Unfall
DNF Shtals,Andris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Silis,Arnis UdSSR
DNF Lucha,Mait UdSSR Estonia 20 VAZ 21011 Kollision
Tourenwagen A2 Klasse VII
1 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
2 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
3 Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105
4 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011
DNF Dambis,Arnold UdSSR VAZ 21011
DNF Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen A2 Klasse VIII
1 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011
2 Kiwert,Oleg UdSSR VAZ 2105
3 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
4 Grigaljunas,Aloisias UdSSR VAZ 21011
6 Iwanov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
7 Blikis,Aigards UdSSR VAZ 2103
DNF Dambis,Juris UdSSR VAZ 2103
Tourenwagen A2 Klasse X
1 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
2 Wasin,Valerie UdSSR GAS 24
3 Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
4 Anderson,Harri UdSSR GAS 24
5 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
6 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
DNF Haraim,Vasilie UdSSR GAS 24
DNF Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
DNF Schemchuschin,Valerie UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie V
31.8.-1.9.1985 - Preis des Transportministers
3.662km
Formel 3, am Start 21, 30 Runden
1 Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
2 Soost,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
3 Leshnjev,Aleksej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
4 Mironenko,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 21061 Rd.zur.
5 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 210111 Rd.zur.
6 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
7 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 21062 Rd.zur.
8 Tormachov,Georgie UdSSR Estonia 20 VAZ 21062 Rd.zur.
9 Rybalchenko,Valentin UdSSR Estonia 20 VAZ 21062 Rd.zur.
10 Sokolovskie,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 21063 Rd.zur.
11 Wiksi,Vjaino UdSSR Estonia 20 VAZ 21063 Rd.zur.
12 Achmedov,Tofik UdSSR Estonia 20 VAZ 21063 Rd.zur.
DNF Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Draudinsh,Helmuts UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Pardane,Ilmar UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter, am Start 28, 30 Runden
1 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Gasenko,Viktor UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
3 Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
5 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
6 Marchevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
9 Romashin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 21061 Rd.zur.
10 Rosenberg,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
11 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 210111 Rd.zur.
13 Vigants,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 210111 Rd.zur.
14 Borauskas,Jonas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
15 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Loitmaa,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Katylevskie,Konstantin UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Bortjushskie,Eduard UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Kongo,Mart UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
DNF Eilandt,Boris UdSSR Estonia 23 VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse VII, am Start 18, 30 Runden
1 Duda,Rolands UdSSR VAZ 21011
2 Dambis,Arnold UdSSR VAZ 21011
3 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
4 Kajumov,Murat UdSSR VAZ 21011
5 Josovizkie,Pavel UdSSR VAZ 2105
6 Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
8 Matiss,Egils UdSSR VAZ 21051 Rd.zur.
9 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 210111 Rd.zur.
10 Ovsepjan,Ruben UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
11 Shagobutdinov,Mirsalih UdSSR VAZ 210112 Rd.zur.
12 Ibrahimov,Mir Abai UdSSR VAZ 21052 Rd.zur.
DNF Kondartjuk,Aleksander UdSSR VAZ 21011 Unfall
DNF Loginov,Michail UdSSR VAZ 21011
DNF Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2105
DNF Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 2105
DNF Kairis,Mindaugas UdSSR VAZ 21011
DNF Podtshishtshalov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse VIII, 30 Runden
1 Iwanov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
2 Kiwert,Oleg UdSSR VAZ 2105
3 Loginov,Igor UdSSR VAZ 21011
4 Swiridov,Viktor UdSSR VAZ 2106
5 Jusovizkie,Pavel UdSSR VAZ 21011
6 Lakija,Pavel UdSSR VAZ 21011
DNF Grigaljunas,Aloisias UdSSR VAZ 21011
DNF Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse X, 1. Halbfinale, am Start 19, 10 Runden
1 Atuashwili,Georgie UdSSR GAS 24
2 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24
3 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
4 Wasin,Valerie UdSSR GAS 24
5 Sharkowskie,Leon UdSSR GAS 24
6 Grudkin,Sergej UdSSR GAS 24
7 Haraim,Vasilie UdSSR GAS 24
8 Serdzjev,Vitalie UdSSR GAS 24
10 Melnik,Vladimir UdSSR GAS 24
11 Golubev,Valentin UdSSR GAS 24
12 Demetrashwili,Ansor UdSSR GAS 24
13 Sarkisov,Juri UdSSR GAS 24
14 Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
15 Fokin,Boris UdSSR GAS 24
DNF Schulinov,Vjetsheslav UdSSR GAS 24
DNF Dsjuba,Vladislav UdSSR GAS 24
Tourenwagen A2 Klasse X, 2. Halbfinale, am Start 19, 10 Runden
1 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
2 Haawa,Andres UdSSR GAS 24
3 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
4 Asatrjan,Dshirayr UdSSR GAS 24
5 Anderson,Harri UdSSR GAS 24
6 Piskovskie,Nikolai UdSSR GAS 24
7 Matvejev,Vasilie UdSSR GAS 24
8 Tshikmarev,Vjatscheslav UdSSR GAS 24
9 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
10 Ardshevanidse,Otari UdSSR GAS 24
11 Kolpakov,Oleg UdSSR GAS 24
13 Mamedov,Alikper UdSSR GAS 24
14 Solopov,Vladimir UdSSR GAS 24
15 Serdzev,Vitalie UdSSR GAS 24
16 Romanov,Nikolai UdSSR GAS 24
Tourenwagen A2 Klasse X, Finale, am Start 26, 30 Runden
1 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24
2 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
3 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
4 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
5 Anderson,Harri UdSSR GAS 24
6 Haraim,Vasilie UdSSR GAS 24
7 Matvejev,Vasilie UdSSR GAS 24
8 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
9 Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
10 Kolpakov,Oleg UdSSR GAS 241 Rd.zur.
12 Melnik,Vladimir UdSSR GAS 241 Rd.zur.
13 Solopov,Vladimir UdSSR GAS 24 1 Rd.zur.
15 Ardshevanidse,Otari UdSSR GAS 242 Rd.zur.
16 Mamedov,Alikper UdSSR GAS 242 Rd.zur.
DNF Tzhikmarev,Vjetsheslav UdSSR GAS 24
DNF Piskobslie,Nikolai UdSSR GAS 24
DNF Sarkisov,Juri UdSSR GAS 24
DNF Atuashwili,Georgie UdSSR GAS 24
DNF Haawa,Andres UdSSR GAS 24
DNF Serdzjev,Vitalie UdSSR GAS 24
DNF Sharkowskie,Leon UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie VI
8.9.1985 - UdSSR Meisterschaft Baltic Zone
3.662km
Tourenwagen A Klasse VII, 30 Runden
1 Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
2 Andrejka,Sigitas UdSSR VAZ 21011
3 Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 21011
4 Kairis,Mindaugas UdSSR VAZ 21011
5 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 21011
6 Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
7 Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105
8 Nielson,Jaanus UdSSR VAZ 21011
9 Sideravicius,Vidmantas UdSSR VAZ 21011
10 Podtshishtshalov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
11 Andrejuk,Vladimir UdSSR VAZ 21011
12 Jatautas,Ramonas UdSSR VAZ 21011
DNF Duda,Rolands UdSSR VAZ 2105
schnellste Runde: Waishwila 1:46,0 = 124,37 km/h
Tourenwagen A Klasse VIII, 30 Runden
1 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011
2 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011
3 Kiwert,Oleg UdSSR VAZ 2105
4 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2103
5 Grigaljunas,Aloisias UdSSR VAZ 21011
6 Tynnberg,Ants UdSSR VAZ 2106
7 Meshaks,Peteris UdSSR VAZ 2105
8 Semiscar,Eduard UdSSR VAZ 2106
9 Merkurjev,Pawel UdSSR VAZ 2105
10 Kusmizkas,Pjatras UdSSR VAZ 2106
schnellste Runde: Taraile 1:43,7 = 127,13 km/h
Tourenwagen A Klasse X, 30 Runden
1 Paenurm,Juri UdSSR GAS 24
2 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
3 Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
4 Grudkin,Sergej UdSSR GAS 24
5 Grigorjev,Nikolai UdSSR GAS 24
6 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24
7 Haraim,Vasilie UdSSR GAS 24
8 Schemchuschin,Valerie UdSSR GAS 24
9 Andrushkjavicius,Algirdas UdSSR GAS 24
10 Golubjev,Valentin UdSSR GAS 24
11 Anderson,Harri UdSSR GAS 24
12 Melnik,Vladimir UdSSR GAS 24
13 Pokalka,Algimantas UdSSR GAS 24
14 Sorokin,Aleksandr UdSSR GAS 24
15 Haawa,Andres UdSSR GAS 24
16 Wasin,Valerie UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Chajka III
15.9.1985 - UdSSR Meisterschaft Zentrale Zone
4.460km
Tourenwagen A Klasse VII
1 Maslov,Boris UdSSR VAZ 2105
2 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
3 Nestorevskie,Sachar UdSSR VAZ 21011
4 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
5 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
6 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2105
7 Shabelnik,Stanislav UdSSR VAZ 21011
8 Abasov,Rasul UdSSR VAZ 21011
9 Ryneiskie,Viktor UdSSR VAZ 21011
10 Statnizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
11 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
12 Budjanu,Valentin UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A Klasse VIII
1 Borowikov,Ivan UdSSR VAZ 21011
2 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
3 Mesenzjev,Nikolai UdSSR
4 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
5 Sholoch,Grigorie UdSSR
6 Tzhmych,Nikolai UdSSR
7 Busurin,Viktor UdSSR VAZ 2106
8 Abakumov,Michael UdSSR
9 Komendantov,Gennadie UdSSR VAZ 21011
10 Swiridov,Viktor UdSSR VAZ 2106
11 Leonov,Leonid UdSSR VAZ 2106
12 Popov,Nikolai UdSSR
13 Timofejev,Sergej UdSSR
14 Kulagin,Vjatscheslav UdSSR VAZ 2106
Tourenwagen A Klasse X
1 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24
2 Serdzjev,Vitalie UdSSR GAS 24
3 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24
4 Tolstoluzkie,Sergej UdSSR GAS 24
5 Matvejev,Vasilie UdSSR GAS 24
6 Solopov,Vladimir UdSSR GAS 24
7 Rubanjuk,Aleksandr UdSSR GAS 24
8 Kisterev,Valerie UdSSR GAS 24
9 Gulenkov,Jevgenie UdSSR GAS 24
10 Swjagin,Oleg UdSSR GAS 24
11 Tshikmarev,Vjatscheslav UdSSR GAS 24
12 Piskovskie,Nikolai UdSSR GAS 24
13 Korjakin,Vjatscheslav UdSSR GAS 24
14 Mishutin,Grigorie UdSSR GAS 24
15 Latuchin,Sergej UdSSR GAS 24
16 Bogazkie,Anatolie UdSSR GAS 24
17 Tibeikin,Valerie UdSSR GAS 24
18 Roschkov,Boris UdSSR GAS 24
19 Beglarian,Georgie UdSSR GAS 24
20 Shumilov,Vjatscheslav UdSSR GAS 24
21 Gusev,Boris UdSSR GAS 24
22 Beloserov,Juri UdSSR GAS 24
23 Schur,Igor UdSSR GAS 24
24 Woloshin,Viktor UdSSR GAS 24
25 Schurachovskie,Igor UdSSR GAS 24
26 Charitonov,Ivan UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Bikernikie VII
21.-22.9.1985 - Preis "Tallin- SAB"
3.662km
Formel 3, am Start 19, 30 Runden
1 Soost,Avo UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
2 Barkowski,Vladislav UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
3 Krivodup,Vladimir UdSSR Estonia 21M VAZ 2106
4 Dailide,Egidius UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
5 Pardane,Ilmar UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
6 Kosk,Peep UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
7 Eremejev,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
8 Pugatsch,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
9 Sorokinskie,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
10 Solovjev,Eduard UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
11 Winnik,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Jasel,Leo UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Sokolovskie,Vitalie UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Mironenko,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Potechin,Aleksandr UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
DNF Haamer,Urmas UdSSR Estonia 20 VAZ 2106
Formel Easter, am Start 26, 30 Runden
1 Pyld,Urmas UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
2 Pentus,Vjaino UdSSR Estonia 21M VAZ 21011
3 Kretov,Andrej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
4 Andrejev,Vladimir UdSSR Estonia 19 VAZ 2101
5 Rukuts,Indulis UdSSR Rukuts 2 VAZ 21011
6 Ind,Aare UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
7 Stanislavicius,Kestus UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
8 Chjasel,Raivo UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
9 DainauskasJonasMindaugas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
10 Kaljuste,Toomas UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
11 Langerpaur,Helmut UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
12 Borauskas,Iaris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
13 Meiers,Eidonis UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
14 Odinzov,Sergej UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
16 Rosenberg,Maris UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
17 Tiesler,Heino UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Morachevskie,Valerie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Bogan,Dimitrie UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
DNF Iwanov,Vladimir UdSSR Estonia 20 VAZ 21011
Tourenwagen A2 Klasse VII+VIII, 30 Runden
1 Duda,Rolands UdSSR VAZ 2105
2 Sawizkas,Vitautas UdSSR VAZ 21011
3 Shtyrkov,Sergej UdSSR VAZ 21011
DNF Alliks,Janis UdSSR VAZ 2105
Tourenwagen A2 Klasse X, 30 Runden
1 Haawa,Andres UdSSR GAS 24
2 Anderson,Harri UdSSR GAS 24
3 Mostowoi,Petr UdSSR GAS 24
»»zurück zu UdSSR
Chajka IV
29.9.1985 - UdSSR Meisterschaft Finale A2/1
4.460km
Tourenwagen A Klasse VII, 24 Runden
1 Stanizkas,Rimgaudas UdSSR VAZ 21011
2 Reuzkie,Vadim UdSSR VAZ 21011
3 Shwydkie,Aleksandr UdSSR VAZ 2105
4 Kupcikas,Gedeminas UdSSR VAZ 21011
5 Iwanov,Viktor UdSSR VAZ 2105
6 Maslov,Boris UdSSR VAZ 21011
7 Waishwila,Valerie UdSSR VAZ 21011
8 Safjanov,Vladimir UdSSR VAZ 2105
9 Fenomenov,Andrej UdSSR VAZ 2105
10 Saljuk,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
11 Zamalashwili,Nurgard UdSSR VAZ 21011
12 Kairis,Mindaugas UdSSR VAZ 21011
13 Nestorevskie,Sachar UdSSR VAZ 21011
14 Abramov,Tejmuras UdSSR VAZ 21011
15 Matiss,Egils UdSSR VAZ 2105
16 Suchov,Vladimir UdSSR VAZ 21011
17 Loginov,Igor UdSSR VAZ 21011
18 Shabelnik,Stanislav UdSSR VAZ 21011
19 Ryneiskie,Viktor UdSSR VAZ 21011
20 Nielson,Jaanus UdSSR VAZ 21011
21 Posdnjakov,Andrej UdSSR VAZ 21011
Tourenwagen A Klasse VIII, 24 Runden
1 Woronin,Aleksandr UdSSR VAZ 21011
2 Kiwert,Oleg UdSSR VAZ 2105
3 Mesenzjev,Nikolai UdSSR
4 Borowikov,Juri UdSSR VAZ 21011
5* Kulagin,Vjatscheslav UdSSR VAZ 2106
6 Tzhmych,Nikolai UdSSR
7 Dambis,Juris UdSSR VAZ 2103
8 Sholoch,Grigorie UdSSR
9 Semiscar,Eduard UdSSR VAZ 2106
10 Tynnberg,Ants UdSSR VAZ 2106
11 Abakumov,Michael UdSSR
12 Komendantov,Gennadie UdSSR VAZ 21011
13 Swiridov,Viktor UdSSR VAZ 2106
14 Busurin,Viktor UdSSR VAZ 2106
15 Meshaks,Peteris UdSSR VAZ 2105
16 Mamrikashwili,Otari UdSSR VAZ 21011
17 Rodiwilov,Anatolie UdSSR VAZ 21011
18 Taraile,Vitautas UdSSR VAZ 21011 DNF (Unfall)
19 Judejks,Guntars UdSSR VAZ 21011 DNF (Unfall)
20 Grigaljunas,Aloisias UdSSR VAZ 21011 DNF (Unfall)
* ausser Wertung
Tourenwagen A Klasse X, am Start 26, 24 Runden
1 Tolstoluzkie,Sergej UdSSR GAS 24
2 Belmers,Valdis UdSSR GAS 24
3 Serdzjev,Vitalie UdSSR GAS 24
4 Kuusing,Heldur UdSSR GAS 24
5 Rubanjuk,Aleksandr UdSSR GAS 24
6 Tshikmarev,Vjatscheslav UdSSR GAS 24
7 Swjagin,Oleg UdSSR GAS 24
8 Belmers,Juris UdSSR GAS 24
9 Gulenkov,Jevgenie UdSSR GAS 24
10 Matvejev,Vasilie UdSSR GAS 24
11 Mishutin,Grigorie UdSSR GAS 24
12 Golubjev,Valentin UdSSR GAS 24
13 Schemchuschin,Valerie UdSSR GAS 24
14 Solopov,Vladimir UdSSR GAS 24
15 Kalnyn,Viktor UdSSR GAS 24 DNF
16 Grudkin,Sergej UdSSR GAS 24 DNF
17 Haraim,Vasilie UdSSR GAS 24 DNF
18 Chwostov,Nikolai UdSSR GAS 24DNF
19 Kisterev,Valerie UdSSR GAS 24 DNF
20 Asatrjan,Dshirayr UdSSR GAS 24 DNF
21 Andrushkjavicius,Algirdas UdSSR GAS 24DNF
22 Grigorjev,Nikolai UdSSR GAS 24 DNF
23 Sharkowskie,Leon UdSSR GAS 24 DNF
24 Kalinitshuk,Iwan UdSSR GAS 24 DNF
25 Atuashwili,Georgie UdSSR  GAS 24 DNF
»»zurück zu UdSSR
Estland
Quelle: »autosport.ee
Gesamtwertung Formel 3
1 Asmer,Toivo UdSSR
2 Kongo,Mart UdSSR
3 Luha,Mait      UdSSR
Gesamtwertung Formel Easter
1 Haamer,Urmas UdSSR
2 Pentus,Väino UdSSR
3 Langerpaur,Helmut   UdSSR
Gesamtwertung Tourenwagen Wolga
1 Haava,Andres UdSSR
2 Anderson,Harry   UdSSR
3 Kuusing,Heldur UdSSR
Ungarn
Quelle:
Gesamt Kiss,Dezsoe H
Kl. A Cserkuti,Jozsef H
Kl. B Ranga,Laszlo H
Kl. E Kesjar,Csaba H
Kl. N Raj,Tamas H
Kl. S Moczar,Peter H
Kl. BBK18  Gergely,Andras H
Kl. C Kiss,Dezsoe H
Kl. A7 Merey,Lajos H
Kl. A8 Leitold,Karoly H
Kl. A9 Cserkuti,Jozsef H
Kl. E17 Kesjar,Csaba H
Kl. N1-3 Raj,Tamas H
Kl. S19 Guendisch,Gusztav   H
Kl. S20 Takacsy,Pal H
Kl. S21 Szabo,Zoltan H
Kl. S23 Klink,Janos H
Kl. S24 Moczar,Peter H
Pecs "Mecsek Panon" - Internationaler Alpen Donau Cup - 20.-21.4.1985
1. Walter Pedrazza A PRC M85 F2 05:46,270
2. Erich Höhmann D PRC M84-01 F2 05:55,800
3. Deszö Kiss H Osella BMW 05:59,750
4. Janos Toth H TOJ BMW 06:00,640
5. Kurt Buess CH F2 BMW 06:07,730
6. Franz Engstler jr. D Gr.6 Osella BMW 06:08,970
7. Csaba Kesjár H FE MTX Easter 06:28,600
8. Werner Reiter D URD 680 06:35,470
9. Helmut Maier D VW Golf 06:36,210
10. Georg Alber D Skoda 130RS 06:45,490
11. Attila Kakonyi H FE 06:46,740
12. Jozsef Cserkuti H BMW 635CSi 06:47,060
13. Herbert Summerauer A BMW 320 06:47,570
14. Györi Selmeczi H Renault Alpine 06:47,980
15. Peter Moczar H BMW 316 06:48,000
16. Peter Schmidt A FF 06:48,310
17. Lászlo Szuhanyik H FE KH 1-02 06:52,660
18. Laszlo Oroszlan H E MTX 1-06 06:53,810
19. István Tarro H E MTX 1-06 06:54,330
20. Janos Klink H Lada 1300 06:58,140
21. Andras Nagy H Skoda 130RS 06:59,240
22. Andreas Kövesdan H BMW 323i 06:59,850
23. Antonín Charouz CSSR Skoda 130LR 07:06,610
24. Zoltán Stiller H FE 07:09,070
25. Zoltan Adam H Lada 1300 07:14,260
26. Günther Gabat A BMW 320i 07:15,550
27. Willi Rabl A Porsche Vaillant 07:19,710
28. Renate Sieber A Opel Manta GTE 07:24,930
29. Manfred Lahvice A VW Golf GTi 07:26,520
30. Istvan Kincses H Lada Turbo 07:28,850
31. Lazslo Ranga H Lada VFTS 07:29,090
32. Tibor Kövesi H BMW 320 07:29,510
33. Jozsef Gaal H VW Golf GTi 07:37,940
34. Jozsef Mayer H Lada 1600 07:39,780
35. Lajos Kardos H Lada 1300 07:47,960
36. Zoltán Barka H BMW 320 07:49,490
37. Iván Hutter H Lada 1300 07:52,610
38. Zoltán Bajor H Lada 1300 08:24,750
Gyöngyös (Slalom), 7.10.1985, am Start 39
Kategorie I
1. Imre BagyiH (1.Gesamt) 162.5 km/h
2. Gabor BalaszH (2.Gesamt)
3. György MolnarH
Kategorie II
1. Akos KripponH
2. György KormocziH
3. Gabor KovaczH
Kategorie III
1. Miklos KolozsvariH
2. Karoly NagyH
3. Istvan UrbanH
Kategorie IV
1. Jozsef BordakH (3.Gesamt)
2. Imre KissH
3. Laszlo KissH
Frauen
1. Olga UrbanH
2. Erika SenekiH
3. Varga Eva TörökneH
Formel Easter
Zoltan StillerH Testfahrt
Gesamtwertung
Klasse I (TW N bis 650ccm)
1 Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p196
2 Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p182
3 Marek ZawadzkiPLPolski Fiat 126p176
4 Zbyszko GaikPLPolski Fiat 126p170
5 Jacek IwanskiPLPolski Fiat 126p168
6 Zdzislaw BrymoraPLPolski Fiat 126p151
7 Slawomir KuranPLPolski Fiat 126p150
8 Slawomir ZagorskiPLPolski Fiat 126p143
9 Adam TuszynskiPLPolski Fiat 126p143
10 Grzegorz BaranPLPolski Fiat 126p129
11 Leszek WojdalinskiPLPolski Fiat 126p129
12 Bohdan LesniakPLPolski Fiat 126p128
13 Slawomir WysmykPLPolski Fiat 126p119
14 Andrzej HabasPLPolski Fiat 126p105
15 Adam MajewskiPLPolski Fiat 126p99
16 Krzysztof BociagaPLPolski Fiat 126p97
17 Robert MoritzPLPolski Fiat 126p95
18 Krzysztof WinkowskiPLPolski Fiat 126p90
19 Zbigniew SalwinskiPLPolski Fiat 126p90
20 Mariusz FiconPLPolski Fiat 126p90
21 Tadeusz KlosowskiPLPolski Fiat 126p90
22 Zygmunt OltonPLPolski Fiat 126p88
23 Piotr TurosPLPolski Fiat 126p86
24 Henryk WisniakPLPolski Fiat 126p85
25 Zdzislaw PietruchaPLPolski Fiat 126p80
26 Bogumil KutPLPolski Fiat 126p78
27 Malgorzata MadrzejewskaPLPolski Fiat 126p76
28 Wlodzimierz PawluczukPLPolski Fiat 126p74
29 Andrzej MartynkinPLPolski Fiat 126p73
30 Robert KepkaPLPolski Fiat 126p72
31 Piotr KarasiewiczPLPolski Fiat 126p71
32 Andrzej PodsiadloPLPolski Fiat 126p71
33 Krystyna MaliszewskaPLPolski Fiat 126p70
34 Krzysztof WittPLPolski Fiat 126p57
35 Marek SzymczykPLPolski Fiat 126p46
36 Mariusz HaagPLPolski Fiat 126p45
37 Leszek ChlebinskiPLPolski Fiat 126p37
38 Jerzy DyszyPLPolski Fiat 126p35
39 Mariusz PietrasiakPLPolski Fiat 126p32
40 Marian JarczynskiPLPolski Fiat 126p26
41 Dariusz KubiakPLPolski Fiat 126p23
42 Andrzej KopczynskiPLPolski Fiat 126p21
43 Jan CesarczykPLPolski Fiat 126p16
Klasse II (TW A bis 650ccm)
1 Wojciech SmorawinskiPLPolski Fiat 126p192
2 Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p182
3 Dariusz KindermanPLPolski Fiat 126p179
4 Krzysztof CaputaPLPolski Fiat 126p170
5 Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p162
6 Jaroslaw KoziczakPLPolski Fiat 126p159
7 Piotr RakowskiPLPolski Fiat 126p145
8 Klaudiusz RakPLPolski Fiat 126p143
9 Zbigniew CzarnockiPLPolski Fiat 126p142
10 Andrzej PietaPLPolski Fiat 126p134
11 Piotr KolasinskiPLPolski Fiat 126p126
12 Leszek GrynhoffPLPolski Fiat 126p124
13 Andrzej PolkowskiPLPolski Fiat 126p118
14 Kazimierz KrawczykPLPolski Fiat 126p117
15 Wojciech RyszewskiPLPolski Fiat 126p107
16 Waldemar MrowczynskiPLPolski Fiat 126p99
17 Tadeusz KotasPLPolski Fiat 126p93
18 Ireneusz TrzeszczkowskiPLPolski Fiat 126p89
19 Zbigniew SalwinskiPLPolski Fiat 126p83
20 Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126p78
21 Robert HerbaPLPolski Fiat 126p73
22 Giuseppe SantollaPLPolski Fiat 126p61
23 Stanislaw DawidPLPolski Fiat 126p39
24 Jacek MarcinkiewiczPLPolski Fiat 126p39
25 Tadeusz SuchonPLPolski Fiat 126p37
26 Wieslaw WitekPLPolski Fiat 126p33
27 Zygmunt OltonPLPolski Fiat 126p31
28 Tomasz JasklowskiPLPolski Fiat 126p29
29 Janusz PodlesnyPLPolski Fiat 126p28
30 Piotr SopaPLPolski Fiat 126p27
31 Tadeusz KrukPLPolski Fiat 126p24
32 Wlodzimierz PawluczukPLPolski Fiat 126p24
33 Marek GresztaPLPolski Fiat 126p23
34 Tadeusz Po?niakPLPolski Fiat 126p22
Klasse III (TW A bis 700ccm)
1 Wlodzimierz KrukowskiPL200
2 Tomasz BaranskiPL188
3 Zbigniew SzwagierczakPL167
4 Tadeusz BryczekPL165
5 Piotr PolakPL161
6 Leszek WitoszekPL144
7 Adam MichalskiPL141
8 Marian GraczykPL124
9 Michal AdamskiPL121
10 Zbigniew ZapedowskiPL114
11 Wojciech RyszewskiPL106
12 Andrzej PolkowskiPL99
13 Wlodzimierz PawluczukPL81
14 Marian CzapkaPL76
15 Andrzej StachurskiPL73
16 Andrzej GrabowskiPL69
17 Ireneusz TrzeszczkowskiPL68
18 Janusz PodlesnyPL65
19 Tomasz JasklowskiPL63
20 Andrzej KowalskiPL62
21 Jacek NiglusPL62
22 Iwona MianowskaPL59
23 Adam SowaPL46
24 Wojciech UrbanskiPL38
25 Robert HerbaPL37
26 Stanislaw DawidPL37
27 Marek GatkowskiPL36
28 Piotr SopaPL35
29 Krzysztof WinkowskiPL34
30 Giuseppe SantollaPL32
31 Tadeusz KotasPL32
32 Michal AndrzejewskiPL31
33 Miroslaw SwiejkowskiPL30
34 Tadeusz PozniakPL29
Klasse IV (TW A bis 1300ccm)
1 Adam PolakPL196
2 Piotr NowickiPL178
3 Krzysztof GodwodPL170
4 Slawomir SarnowskiPL160
5 Andrzej BajukPL155
6 Henryk ManderaPL141
7 Marek KozlowskiPL124
8 Henryk KurowskiPL110
9 Jerzy DyszyPL82
10 Ryszard PiatekPL40
11 Zbigniew JaniecPL40
12 Piotr SkoczynskiPL39
13 Andrzej KutelskiPL38
14 Wojciech MaziarczykPL38
15 Czeslaw TrzeszczkowskiPL38
Klasse V (TW A bis 2000ccm)
1 Edward KindermanPLPrototyp-Fiat; Polonez Prototyp180
2 Maciej BoguslawskiPLPrototyp146
3 Adam PolakPL139
4 Wojciech MaziarczykPL124
5 Piotr NowickiPL122
6 Wladyslaw StarkowskiPL119
7 Andrzej WodzinskiPL89
8 Andrzej MielcarekPLVolkswagen50
9 Andrzej KleinaPL46
10 Marek KozlowskiPL41
11 Jerzy DyszyPL41
12 Krzysztof GodwodPL40
13 Czeslaw TrzeszczkowskiPL38
Klasse VI (Formel Easter)
1 Stefan BanaszakPLPromot 83192
2 Jerzy MazurPLMTX 1-06189
3 Andrzej WojciechowskiPLPromot170
4 Jozef KielbaniaPLMTX 1-06160
5 Tomasz SzczesnyPLPromot150
6 Lech WojciechowskiPLPromot147
7 Ryszard PluchaPLPromot 81132
8 Marek ObarskiPLPromot 79130
9 Tomasz JerominPLPromot 79126
10 Robert GajorPLPromot 76119
11 Jacek SzmidtPLMTX 1-06111
12 Piotr GoreckiPLPromot 77106
13 Piotr LenartowiczPLPromot 79101
14 Jozef GutmacherPLMTX 1-0395
15 Marek OrynskiPLPromot 7792
16 Grzegorz KaminskiPLPromot 8290
17 Zbigniew PokorskiPLPromot 7687
18 Piotr ZaleskiPLPromot84
19 Artur SkwarzynskiPLPromot 8280
20 Mariusz PodkalickiPLPromot 7674
21 Tomasz SikoraPLPromot 8270
22 Hieronim KochanskiPL69
23 Ryszard ZygmuntPLPromot 8269
24 Witold WitkowskiPLMTX 1-0366
25 Jerzy MentelPL57
26 Stanislaw FiedorPL56
27 Andrzej KuchtaPLPromot 6953
28 Dariusz NowaczynskiPLPromot 7739
29 Janusz OrlowskiPL39
30 Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 8138
31 Andrzej SumaraPLMTX 1-0330
32 Romuald ChalasPL29
33 Piotr SniegPL28
34 Tomasz OsterloffPLPromot 7526
35 Andrzej KrzywdaPLPromot 7626
36 Marek GlowackiPLMTX 1-0325
Klasse VII (Formel Polonia)
1 Eugeniusz ZarzyckiPLPromot 81184
2 Tomasz SikoraPLPromot 82175
3 Artur SkwarzynskiPLPromot 82173
4 Marek OrynskiPLPromot 77154
5 Bogdan PawlakPLPromot 81151
6 Dariusz NowaczynskiPLPromot 77143
7 Janusz OrlowskiPL139
8 Tomasz OsterloffPLPromot 75138
9 Krzysztof KotowiczPLPromot 74135
10 Artur MakowskiPLPromot 76135
11 Mariusz PodkalickiPLPromot 76134
12 Janusz StaszewskiPLPromot 75128
13 Grzegorz KaminskiPLPromot 82127
14 Piotr GoreckiPLPromot 77119
15 Jaroslaw PodsiadloPLPromot 75107
16 Marek BoguszPLPromot 77100
17 Kazimierz SoltowskiPLPromot 8299
18 Ryszard ZygmuntPLPromot 8280
19 Eugeniusz KulawikPL77
20 Robert GajorPLPromot 7667
21 Wojciech SkowronskiPL64
22 Andrzej KrzywdaPLPromot 7632
23 Miroslaw KlodaPLPromot 7629
Poznan I, 11.-12.5.1985
Klasse I (TW N bis 650ccm, am Start 32, im Ziel 32)
1 Gaik,Zbyszko PL Polski Fiat 126p
2 Zawadzki,Marek PL Polski Fiat 126p
3 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
DQ Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
Klasse II (TW A bis 650ccm, am Start 30, im Ziel 15)
1 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p
2 Kinderman,Dariusz PL Polski Fiat 126p
3 Koziczak,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p
Klasse III (TW A bis 700ccm, am Start 21, im Ziel 16)
1 Krukowski,Wlodzimierz PL
2 Sowa,Adam PL
3 Szwagierczak,Zbigniew PL
Klasse IV (TW A bis 1300ccm, am Start 13, im Ziel 9)
1 Polak,Adam PL
2 Nowicki,Piotr PL
3 Dyszy,Jerzy PL
Klasse V (TW A bis 2000ccm, am Start 14, im Ziel 7)
1 Boguslawski,Maciej PL Prototyp MB 3
2 Polak,Adam PL
3 Nowicki,Piotr PL
Klasse VI (Formel Easter, am Start 24, im Ziel 18)
1 Mazur,Jerzy PL MTX 1-06
2 Banaszak,Stefan PL Promot 83 Lada
3 Szmidt,Jacek PL MTX 1-06
Klasse VII (Formel Polonia, am Start 21, im Ziel 16)
1 Skwarzynski,Artur PL Promot 82
2 Sikora,Tomasz PL Promot 82
3 Podkalicki,Mariusz PL Promot 76
Kielce I, 8.-9.6.1985, 15 Runden
trübes Wetter, kurzer Regen im Rennen Klasse VII
Klasse I (TW N bis 650ccm, am Start 35, im Ziel 33)
1. Wojciech ColoszynskiPLPolski Fiat 126p
2. Jacek ChojnackiPLPolski Fiat 126p
3. Marek ZawadzkiPLPolski Fiat 126p
4. Jacek IwanskiPLPolski Fiat 126p
5. Bohdan LesniakPLPolski Fiat 126p
Klasse II (TW A bis 650ccm, am Start 29, im Ziel 17)
1. Antoni SkudloPLPolski Fiat 126p
2. Wojciech SmorawinskiPLPolski Fiat 126p
3. Krzysztof CaputaPLPolski Fiat 126p
4. Dariusz KindermanPLPolski Fiat 126p
5. Jerzy WierzbolowskiPLPolski Fiat 126p
Klasse III (TW A bis 700ccm, am Start 23, im Ziel 18)
1. Tomasz BaranskiPL
2. Wlodzimierz KrukowskiPL
3. Zbigniew SzwagierczakPL
4. Piotr PolakPL
5. Tadeusz BryczekPL
Klasse IV (TW A bis 1300ccm, am Start 13, im Ziel 9)
1. Adam PolakPL
2. Krzysztof GodwodPL
3. Marek KozlowskiPL
4. Henryk ManderaPL
5. Piotr NowickiPL
Klasse V (TW A bis 2000ccm, am Start 12, im Ziel 7)
1. Maciej BoguslawskiPLPrototyp
2. Andrzej KleinaPL
3. Adam PolakPL
4. Wladyslaw StarkowskiPL
5. Piotr NowickiPL
DNS Kinderman,Edward PL Prototyp Fiat TC2000
Klasse VI (Formel Easter, am Start 31, im Ziel 17)
1. Tomasz JerominPLPromot 79
2. Stefan BanaszakPLPromot 83
3. Artur SkwarzynskiPLPromot 82
4. Piotr ZaleskiPLPromot
5. Andrzej WojciechowskiPLPromot
6. Jerzy MazurPLMTX 1-06
7. Tomasz SzczesnyPLPromot
8. Piotr GoreckiPLPromot 77
9. Hieronim KochanskiPL
10. Marek ObarskiPLPromot 79
DNF Jacek SzmidtPLMTX 1-06(Arm ausgekugelt)
Klasse VII (Formel Polonia, am Start 18, im Ziel 14)
1. Mariusz PodkalickiPLPromot 76
2. Grzegorz KaminskiPLPromot 82
3. Janusz OrlowskiPL
4. Piotr GoreckiPLPromot 77
5. Jaroslaw PodsiadloPLPromot 75
Poznan II, 29.-30.6.1985
Klasse I (TW N bis 650ccm, am Start 36, im Ziel 21)
1 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p
2 Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
3 Zagorski,Slawomir PL Polski Fiat 126p
Klasse II (TW A bis 650ccm, am Start 26, im Ziel 21)
1 Kolasinski,Piotr PL Polski Fiat 126p
2 Smorawinski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
3 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p
Klasse III (TW A bis 700ccm, am Start 26, im Ziel 17)
1 Krukowski,Wlodzimierz PL
2 Baranski,Tomasz PL
3 Bryczek,Tadeus PL
Klasse IV (TW A bis 1300ccm, am Start 12, im Ziel 6)
1 Polak,Adam PL
2 Nowicki,Piotr PL
3 Sarnowski,Slawomir PL
Klasse V (TW A bis 2000ccm, am Start 11, im Ziel 4)
1 Kinderman,Edward PL Prototyp Fiat TC2000
2 Wodzinski,Andrzej PL
3 Maziaeczyk,Wojciech PL
Klasse VI (Formel Easter, am Start 33, im Ziel 23)
1 Mazur,Jerzy PL MTX 1-06
2 Banaszak,Stefan PL Promot 83 Lada
3 Zaleski,Piotr PL Promot
Klasse VII (Formel Polonia, am Start 21, im Ziel 17)
1 Zarzycki,Eugeniusz PL Promot 81
2 Orlowski,Janusz PL
3 Sikora,Tomasz PL Promot 82
Torun, 6.-7.9.1985
Klasse I (TW N bis 650ccm)
1 Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
2 Iwanski,Jacek PL Polski Fiat 126p
3 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p
Klasse II (TW A bis 650ccm)
1 Smorawinski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
2 Kinderman,Dariusz PL Polski Fiat 126p
3 Caputa,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
Klasse III (TW A bis 700ccm)
1 Krukowski,Wlodzimierz PL
2 Baranski,Tomasz PL
3 Pawluczuk,Wlodimierz PL
Klasse IV (TW A bis 1300ccm)
1 Mandera,Henryk PL Lada 1300
2 Nowicki,Piotr PL
3 Polak,Adam PL
Klasse V (TW A bis 2000ccm)
1 Mielcarek,Andrzej PL VW
2 Boguslawski,Maciej PL Prototyp MB 3
3 Kinderman,Edward PL Prototyp Fiat TC2000
Klasse VI (Formel Easter)
Kein Rennen, da die einige Fahrer am Pokallauf in Resita teilnehmen wollten.
Klasse VII (Formel Polonia)
1 Zarzycki,Eugeniusz PL Promot 81
2 Kaminski,Grzegorz PL Promot 82
3 Sikora,Tomasz PL Promot 82
Poznan III, 5.-6.10.1985
Klasse I (TW N bis 650ccm, am Start 35, im Ziel 31)
1 Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
2 Zawadzki,Marek PL Polski Fiat 126p
3 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p
Klasse II (TW A bis 650ccm, am Start 28, im Ziel 18)
1 Smorawinski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
2 Kinderman,Dariusz PL Polski Fiat 126p
3 Caputa,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
Klasse III (TW A bis 700ccm, am Start 21, im Ziel 13)
1 Krukowski,Wlodzimierz PL
2 Baranski,Tomasz PL
3 Adamski,Michal PL
Klasse IV (TW A bis 1300ccm, am Start 12, im Ziel 7)
1 Vanicek,Oldrich CZ
2 Mandera,Henryk PL
3 Polak,Adam PL
4 Godwod,Krzysztof PL
Klasse V (TW A bis 2000ccm, am Start 16, im Ziel 6)
1 Vanicek,Oldrich CZ
2 Polak,Adam PL
3 Kinderman,Edward PL Prototyp Fiat TC2000
4 Wodzinski,Andrzej PL
Klasse VI Rennen I (Formel Easter, am Start 34, im Ziel 21)
1 Banaszak,Stefan PL Promot 83 Lada
2 Mazur,Jerzy PL MTX 1-06
3 Wojciechowski,Andrzej PL Promot 76
Klasse VI Rennen II (Formel Easter, am Start 24, im Ziel 17)
1 Micanek,Jiri CZ
2 Banaszak,Stefan PL Promot 83 Lada
3 Wojciechowski,Andrzej PL Promot 76
4 Mazur,Jerzy PL MTX 1-06
Klasse VII (Formel Polonia, am Start 20, im Ziel 14)
1 Orlowski,Janusz PL
2 Zarzycki,Eugeniusz PL Promot 81
3 Skwarzynski,Artur PL Promot 82
Last updates:
14.7. CSSR
Links:
Hotbox

          scr.civ.pl