Home - Deutschland - GLPpro/ADMV Classic Cup 2012 »Kontakt »Disclaimer
                       
GLPpro/ADMV Classic Cup 2012
Gesamtwertung ADMV Classic Cup 2012
Klasse 7, Renn- und Sportwagen bis Baujahr 1945
1 Thomas HofmannD DKW F1 Monoposto 80
2 Joachim ErnstD BMW Ihle 67
3 Lothar FritzscheD Austin Seven Ulster 34
Klasse 8, Renn- und Sportwagen, Baujahre 1946-1985
1 Jens PhilippD Melkus Wartburg Formel 3 1000cm³87
2 Christian ErnstD Wartburg SEG Formel 3 996cm³64
3 Kay BenneckeD Formel Ford Royale RP29 1600cm³58
4 Wolfgang KlixD Formel III Melkus Typ 64 1000cm³55
5 Lothar FritzscheD Formel Ford Van Diemen 1600cm³54
6 Dietmar ReimannD Formel Ford Van Diemen 1600cm³51
7 Reiner BrandD Formel Easter MT77 1300cm³45
8 Christoph GoldschmidtD Tasco RSM Formel Vau 1300cm³20
9 Frank MenzelD Wartburg Eigenbau 1000cm³17
Klasse 9, Renntourenwagen und geschlossene Automobile, Baujahre 1946-1985
1 Rico MeuselD Skoda 130 RS 1800cm³82
2 Frank WernerD VW Polo 1400cm³76
3 Rocco MichallekD Zastava 101 1300cm³55
4 Jens VogtD Skoda 130RS 1300cm³50
5 Frank MeyerD Wartburg RS 353 1150cm³48
6 Tino WeißmannD Wartburg RS 353 1000cm³47
7 Bernd ErhardD Opel Manta B 2000cm³43
8 Holger KiwattD Lada 2101 1300cm³36
9 Danilo MichallekD Lada 2101 1298cm³34
10 Stefan PohlD Lada 2101 RS 1300cm³33
11 Kay ErhardD Trabant 601 1000cm³30
12 Jürgen RädleinD BMW 2002 Ti 1997cm³15
13 Pedro KleeD Lada 21011 1300cm³9
Klasse 10, Renntourenwagen und Seriensport, Baujahre 1946-1992
1 Holger RüdigerD Trabant 600 RS 600cm³87
2 Jerome StadtlerD Audi 80 1598cm³86
3 Hagen KaufmannD Ford Mustang GT 4700cm³85
4 Roland PrüferD Triumpf Spitfire MK IV 1300cm³83
5 Kerstin GörnerD Citroen AX 1099cm³80
6 Roland GörnerD Toyota MR2 1576cm³77
7 Silvio BernhardtD Wartburg 353 RS 1000cm³56
8 Rudolf SeifnerD Opel Calibra 2000cm³32
9 Thomas SachseD Sachse10
Gesamtwertung VfV 2012
Gesamt
1 Heinrich R. D 2547
2 Kuck D 3296
3 Elfgen D 3379
4 Schneider D 3836
5 Werner D 4370
6 Ohs D 4562
7 Ullrich D 5239
8 Juilfs D 37554
9 Fietz D 37728
10 Pfunder D 38617
11 Thum D 40052
12 Bettenbühl D 42203
13 Ruppert D 42586
14 Bensmann D 47332
15 Lewitzki D 48435
16 Brinkmann D 73339
17 Gierkes D 73878
18 Hoferer D 74574
19 Vogt D 74991
20 Schneider D 75278
21 Schneider D 82376
22 Reck D 82565
23 Hartmann D 82586
24 Neidull D 82920
25 Fischer D 82999
26 Straub D 83011
27 Vaillant D 83244
28 Götz D 83297
29 Meub D 84462
30 Seidel D 84518
31 Ziegler D 84748
32 Heinrich-H. D 84923
33 Weber D 86104
34 Opuchlich D 86332
35 Kuhnt D 109244
36 Heininger D 117893
37 Rupprecht D 118009
38 Schahl D 118052
39 Vaillant D 118433
40 Heck D 118490
41 Crackau D 118581
42 Benecke D 118727
43 Herz D 118773
44 Klix D 118881
45 Koppe D 120042
46 Krüger D 120105
47 Rudolf D 120280
48 Stäwen D 120526
49 Weiss D 120954
50 Schäfer D 127399
51 Basse D 127955
52 Dörr D 128145
53 Schönfelder D 128228
54 Lixl D 129961
55 Scherle D 153577
56 Hübsch-Sieling D 153613
57 Öhrler D 153692
58 Hoffmann D 153692
59 Helmer D 153750
60 Kiwatt D 153912
61 Kilian D 154070
62 Pinna D 155715
63 Sommerfeld D 162301
64 Schuster D 162382
65 Link D 162404
66 Lafferenz D 162413
67 Bauer D 162418
68 Gierkes D 162421
69 Stark D 162428
70 Klein D 162840
71 Kuhl D 163059
72 Herz D 163378
73 Bennstein D 163925
74 Friedrich D 164234
75 Weißenborn D 164320
76 Becker D 198000
77 Buchholz D 198000
78 Hondrich D 198000
79 Pasternak D 198000
80 Schmidt D 198000
81 Lenkeit D 198000
82 Gruber D 198000
Klasse Tourenwagen
1 Heinrich R. D 2547
2 Schneider D 3836
3 Ullrich D 5239
4 Fietz D 37728
5 Lewitzki D 48435
6 Gierkes D 73878
7 Vogt D 74991
8 Schneider D 75278
9 Vaillant D 83244
10 Seidel D 84518
11 Ziegler D 84748
12 Weber D 86104
13 Heininger D 117893
14 Rupprecht D 118009
15 Schönfelder D 128228
16 Lixl D 129961
17 Hübsch-Sieling D 153613
18 Kiwatt D 153912
19 Pinna D 155715
20 Sommerfeld D 162301
21 Schuster D 162382
22 Lafferenz D 162413
23 Gierkes D 162421
24 Klein D 162840
25 Kuhl D 163059
26 Weißenborn D 164320
27 Lenkeit D 198000
28 Schmidt D 198000
29 Pasternak D 198000
30 Hondrich D 198000
31 Buchholz D 198000
32 Becker D 198000
Klasse GT-Fahrzeuge
1 Kuck D 3296
2 Brinkmann D 73339
3 Schneider D 82376
4 Reck D 82565
5 Fischer D 82999
6 Straub D 83011
7 Götz D 83297
8 Opuchlich D 86332
9 Vaillant D 118433
10 Heck D 118490
11 Koppe D 120042
12 Stäwen D 120526
13 Weiss D 120954
14 Dörr D 128145
15 Hoffmann D 153692
16 Bauer D 162418
17 Herz D 163378
18 Gruber D 198000
Klasse Formelfahrzeuge
1 Elfgen D 3210
2 Werner D 4112
3 Ohs D 4353
4 Juilfs D 37463
5 Bensmann D 38332
6 Pfunder D 38493
7 Thum D 39909
8 Ruppert D 42104
9 Hartmann D 73586
10 Neidull D 73920
11 Hoferer D 74442
12 Meub D 75462
13 Heinrich H. D 84443
14 Schahl D 109052
15 Kuhnt D 109163
16 Crackau D 109581
17 Benecke D 109727
18 Klix D 109881
19 Krüger D 111105
20 Rudolf D 111280
21 Schäfer D 118399
22 Herz D 118690
23 Basse D 118955
24 Scherle D 144577
25 Öhrler D 144692
26 Helmer D 144750
27 Stark D 153428
28 Kilian D 153856
29 Bennstein D 154925
30 Friedrich D 155234
Klasse Supersportfahrzeuge
1 Bettenbühl D 41868
2 Link D 153404
VfV I - Hockenheim
MCS Hockenheim Auftakt - 30.-31.3.2012, 2585m
Gruppe Formel (D) + SSP (E)
1 Dietmar HofererDD F-Renault Tatuus RC97
2 Sascha HerzDD Opel Lotus Reynard
3 Stefan ElfgenDD F-Renault J.G.M. 1800
4 Harry OhsDD Renault 1800 Alpha
5 Kurt PfunderDD Renault Martini MK18
6 Hans WernerDD FF Ray 2000
7 Oliver NeidullDD Opel Lotus MK2
8 Arnold LinkDE Behnke Condor
9 Holger BettenbühlDE Mallock U2 MK6
10 Rald HartmannDD FF Van Diemen 1600
11 Manfred NordDD Ardua Lotus Super Sport
12 Oliver ThumDD Van Diemen RF
13 Andreas DummDD Motul
14 Rainer SchäferDD FF Royale RP24
15 Burghard BensmannDD Van Diemen RF77
16 Karlheinz MeubDD F3 Copper MK6
17 Oliver KuhntDD F3 Anson 2.0 16V OpelDNF
DNS Joachim SchahlDD FF Elden
DNS Guenter StellwagenDE Costin Natov
DNS Helga HeinrichDD F-Renault Ermolli
schnellste Runde: Herz 1:56.067
Gruppe TW (A/B) + GT (C)
1 Volker SchneiderDB Ford Escort Cosworth
2 Fred SchneiderDC Porsche 924
3 Bernhard FischerDC Porsche 911 RS
4 Günter UllrichDB VW Polo Coupe II
5 Wolfgang SchusterDB BMW 2002
6 Joachim LafferenzDB Mazda 323 BD1
7 Wolfgang ZieglerDB Trabant 601 RS
8 Karl Heinz ReckDC Porsche 924S
9 Andreas KuckDC Porsche 944
10 Stephan LewitzkiDB Ford Anglia
11 Stefan SeidelDB Alfa Giulia Ti Super
12 Oswald WeissDC Porsche/Techno 924/F2
13 Jürgen GruberDC Ford GT 40
14 Jonny SchoenfelderDB Lada 2105
15 Armin LixlDB BMW 1802
16 Gerhard DörrDC Porsche 924
17 Michael HeckDC Porsche 924
18 Ralf HeinrichDB Trabant 601
19 Erwin OpuchlichDC Melkus RS1000
20 Jörg HoffmannDC Triumph Spitfire MK IIIDNF
21 Jeronimo LenkeitDB BMW 2002DNF
DNS Hajo WeberDA Audi 50 LS
DNS Bernd ÖhrlerDA FF Van Diemen
schnellste Runde: Schneider 2:04.303
VfV II - Salzburgring
Mozart Preis - 1.-3.6.2012, 4255m
Kurzbericht:
    Gelungene Veranstaltung auf dem Salzburgring »
Gruppe Formel Vau
1 Oliver KuhntDAnson 2.0 16V Opel
2 Sascha HerzDReynard Lotus Formel Opel
3 Dirk JuilfsDHawke MK21
4 Kurt PfunderDF-Renault Martini MK18
5 Dietmar HofererDF-Renault Tatuus RC97
6 Oliver ThumDVan Diemen RF
7 Stefan ElfgenDF-Renault J.G.M. 1800
8 Ullrich DrechslerDF-Renault 2.0
9 Harry OhsDRenault 1800 Alpha
10 Peter Carsten KilianDFormel Ford 1800
11 Hans WernerDFF Ray 2000
12 Holger BettenbühlDE Mallock U2 MK6
13 Helga HeinrichDF-Renault Ermolli
14 Michael RuppertDRalt RT30
DNS Oliver ThumDVan Diemen RF
DNS Oliver StarkD
Gruppe TW (A/B) + GT (C)
1 Wolfgang ZieglerDB Trabant 601 RS
2 Oswald WeissDC Porsche/Techno 924/F2
3 Enrico FietzDFord Escort RS 2000
4 Alexander BrinkmannDFord Escort MKII
5 Jens VogtDSkoda MB 1300 RS
6 Udo NeuparthD
7 Eugen MeyerDMercedes 190 SLR
8 Peter KohlDFord Sierra
9 Franz StraubDDeTomaso Pantera GT4
10 Ralf HeinrichDB Trabant 601 RS
11 Fred SchneiderDC Porsche 924
12 Günter UllrichDB VW Polo Coupe II
13 Sebastian GierkesDRenault Clio Cup A
14 Andreas KuckDC Porsche 944
15 Volker SchneiderDB Ford Escort Cosworth
16 Michael SchneiderDFord Sierra
DNF Jürgen GruberDC Ford GT 40
DNF Stefan PasternakDTrabant 601
NAVC I - Nürburgring
Müllenbachschleife 15.4.2012
Gruppe 1, Rennen 1
1 Peter FischlD 16:50.987
2 Jannis BerndD 16:53.780
3 Koch / VongriesD 16:54.577
4 Christian EidenD 17:12.287
5 Jäger/ SchönherrD 17:13.547
6 Thorsten BürvenichD 1 Rd. zur.
7 Ackermann/ StrubeD 1 Rd. zur.
8 Ralf RoggeD 1 Rd. zur.
9 Volker BiebighäuserD 1 Rd. zur.
10 Jörg DiesfeldD 1 Rd. zur.
11 Benedikt WienckeD 1 Rd. zur.
12 Patrick Van HaarenD 1 Rd. zur.
13 Karl-Heinz WeiandD 1 Rd. zur.
14 Michael ZechnerD 1 Rd. zur.
15 Jürgen ZimmermannD 1 Rd. zur.
16 Kevin WawrzynekD 2 Rd. zur.
17 Nico DauererD DNF
18 Michael LeopoldD DNF
schnellste Runde: Leopold 0:49.176 = 109.004 km/h
Gruppe 1, Rennen 2
1 Peter FischlD 16:47.151
2 Jannis BerndD 16:49.095
3 Koch / VongriesD 17:03.236
4 Christian EidenD 17:03.944
5 Jäger/ SchönherrD 17:06.771
6 Michael LeopoldD 17:23.632
7 Ackermann/ StrubeD 1 Rd. zur.
8 Ralf RoggeD 1 Rd. zur.
9 Jörg DiesfeldD 1 Rd. zur.
10 Volker BiebighäuserD 1 Rd. zur.
11 Thorsten BürvenichD 1 Rd. zur.
12 Benedikt WienckeD 1 Rd. zur.
13 Karl-Heinz WeiandD 1 Rd. zur.
14 Michael ZechnerD 1 Rd. zur.
15 Jürgen ZimmermannD 1 Rd. zur.
16 Patrick Van HaarenD 1 Rd. zur.
17 Kevin WawrzynekD 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Leopold 0:48.930 = 109.552 km/h
Gruppe 2, Rennen 1
1 Klaus FischerD 16:04.515
2 Peter MüllerD 16:17.163
3 Karl-Josef HemmerleinD 16:17.625
4 Michael HornD 16:25.150
5 Bernhard TettingD 16:47.856
6 Josef TurbanD 1 Rd. zur.
7 Günter ScheidererD 1 Rd. zur.
8 Rolf BursD 1 Rd. zur.
9 Günter SchützD 1 Rd. zur.
10 Jürgen SanderD 1 Rd. zur.
11 Rainer ThielD 1 Rd. zur.
12 Jörg WulfD 2 Rd. zur.
13 Franz SaternusD 2 Rd. zur.
14 Willi KrusenbaumD 3 Rd. zur.
15 Schreiber M. / KleinD 3 Rd. zur.
16 Jürgen SpahnD 3 Rd. zur.
17 Kollmeier R. / Kollmeier D.D 3 Rd. zur.
18 Rübel C. / Kollmeier N.D DNF
schnellste Runde: Fischer 0:47.192 = 113.587 km/h
Gruppe 2, Rennen 2
1 Klaus FischerD 16:12.740
2 Karl-Josef HemmerleinD 16:22.484
3 Michael HornD 16:26.360
4 Josef TurbanD 16:49.141
5 Peter MüllerD 16:50.012
6 Bernhard TettingD 16:50.800
7 Günter ScheidererD 17:03.660
8 Rolf BursD 1 Rd. zur.
9 Jörg WulfD 1 Rd. zur.
10 Günter SchützD 1 Rd. zur.
11 Jürgen SanderD 1 Rd. zur.
12 Rübel C. / Kollmeier N.D 2 Rd. zur.
13 Schreiber M. / KleinD 2 Rd. zur.
14 Rainer ThielD 2 Rd. zur.
15 Willi KrusenbaumD 3 Rd. zur.
16 Kollmeier R. / Kollmeier D.D 3 Rd. zur.
17 Jürgen SpahnD 5 Rd. zur.
18 Wintergerst/ WintergerstD DNF
19 Franz SaternusD DNF
schnellste Runde: Hemmerlein 0:47.007 = 114.034 km/h
Gruppe 3, Rennen 1
1 Markus BohnD 16:03.710
2 Josef DauererD 16:05.483
3 Schütze / KamphoweD 16:08.577
4 Mathias MohrD 16:08.836
5 Stefan HeimchenD 16:38.009
6 David StrickerD 16:40.107
7 Stephan WelschD 1 Rd. zur.
8 Stefan JesseD 1 Rd. zur.
9 Thomas MüllerD 1 Rd. zur.
10 Paul UngersD 2 Rd. zur.
11 Heiko WinterhagenD 2 Rd. zur.
12 Müller/ AdameitD 2 Rd. zur.
13 WinterswerberD 2 Rd. zur.
14 Sascha SpitzhornD 3 Rd. zur.
15 Schulte-Berold/ SchulteD DNF
schnellste Runde: Dauerer 0:47.023 = 113.995 km/h
Gruppe 3, Rennen 2
1 Markus BohnD 15:49.791
2 Josef DauererD 16:05.088
3 Schütze / KamphoweD 16:32.532
4 David StrickerD 1 Rd. zur.
5 Stefan HeimchenD 1 Rd. zur.
6 Stefan JesseD 1 Rd. zur.
7 Stephan WelschD 1 Rd. zur.
8 Thomas MüllerD 1 Rd. zur.
9 Paul UngersD 2 Rd. zur.
10 WinterswerberD 2 Rd. zur.
11 Udo WeihrauchD 2 Rd. zur.
12 Müller/ AdameitD 2 Rd. zur.
13 Heiko WinterhagenD 2 Rd. zur.
14 Sascha SpitzhornD 3 Rd. zur.
15 Mathias MohrD DNF
16 Schulte-Bertold/ SchulteD DNF
schnellste Runde: Bohn 0:46.547 = 115.161 km/h
NAVC II - Most (CZ)
30.4.2012
Gruppe 1, Rennen 1
1 C. Berger/ M. BergerD 19:55.884
2 Jannis BerndD 19:59.879
3 T. Koch / A. VongriesD 20:18.717
4 B. Jäger / M. SchönherrD 20:27.403
5 Christian EidenD 20:32.666
6 Nico DauererD 20:41.543
7 Patrick Van HaarenD 20:42.258
8 Jürgen ZimmermannD 21:05.277
9 Michael ZechnerD 1 Rd. zur.
10 Christian SpaglD 1 Rd. zur.
schnellste Runde: C. Berger/ M. Berger 1:57.253 = 129.535 km/h
Gruppe 1, Rennen 2
D
1 C. Berger/ M. BergerD 19:49.841
2 Jannis BerndD 20:04.763
3 B. Jäger / M. SchönherrD 20:32.472
4 Jürgen ZimmermannD 20:32.968
5 Nico DauererD 20:39.848
6 Christian EidenD 20:42.084
7 T. Koch / A. VongriesD 20:50.519
8 Patrick Van HaarenD 20:50.810
9 Christian SpaglD 1 Rd. zur.
10 Michael ZechnerD DNF
schnellste Runde: C. Berger/ M. Berger 1:57.717 = 129.025 km/h
Gruppe 1, Rennen 3
1 C. Berger/ M. BergerD 19:54.248
2 Jannis BerndD 19:59.028
3 T. Koch / A. VongriesD 20:28.291
4 Jürgen ZimmermannD 20:38.104
5 B. Jäger / M. SchönherrD 20:44.183
6 Nico DauererD 20:46.262
7 Patrick Van HaarenD 20:49.531
8 Christian EidenD 21:09.783
9 Christian SpaglD 22:00.026
schnellste Runde: C. Berger/ M. Berger 1:57.208 = 129.585 km/h
Gruppe 2, Rennen 1
D
1 Josef DauererD 18:54.285
2 Markus BohnD 18:59.866
3 R. Schütze / Hj. KamphoweD 19:45.260
4 David StrickerD 19:45.982
5 Josef TurbanD 20:49.204
6 Stefan JesseD 20:54.177
7 Paul Jun. WalczokD 20:56.905
8 Rolf BursD 1 Rd. zur.
9 C. Rübel / N. KollmeierD 1 Rd. zur.
10 Heiko WinterhagenD 1 Rd. zur.
11 M. Meyer / D. MeyerD 1 Rd. zur.
12 Stefan KratzerD 1 Rd. zur.
13 Mirjam JüttnerD 1 Rd. zur.
14 Roland KroißD 1 Rd. zur.
15 Mario KüblerD 2 Rd. zur.
16 Stefan ScheiberD DNF
17 Günter ScheidererD DNF
schnellste Runde: Dauerer 1:51.815 = 135.835 km/h
Gruppe 2, Rennen 2
1 Josef DauererD 19:17.168
2 Markus BohnD 19:52.682
3 R. Schütze / Hj. KamphoweD 19:57.533
4 David StrickerD 19:57.833
5 Stefan JesseD 20:35.651
6 Josef TurbanD 20:36.514
7 Paul Jun. WalczokD 20:37.104
8 Heiko WinterhagenD 21:50.483
9 Rolf BursD 1 Rd. zur.
10 Stefan KratzerD 1 Rd. zur.
11 Mario KüblerD 1 Rd. zur.
12 M. Meyer / D. MeyerD 1 Rd. zur.
13 Roland KroißD 1 Rd. zur.
14 Mirjam JüttnerD 1 Rd. zur.
15 C. Rübel / N. KollmeierD DNF
schnellste Runde: Dauerer 1:52.891 = 134.540 km/h
Gruppe 2, Rennen 3
1 Josef DauererD 19:18.282
2 R. Schütze / Hj. KamphoweD 19:21.290
3 David StrickerD 19:51.328
4 Josef TurbanD 20:50.895
5 Stefan JesseD 20:52.039
6 Paul Jun. WalczokD 20:53.063
7 Heiko WinterhagenD 21:24.559
8 Rolf BursD 1 Rd. zur.
9 Stefan KratzerD 1 Rd. zur.
10 M. Meyer / D. MeyerD 1 Rd. zur.
11 Roland KroißD 1 Rd. zur.
12 Mirjam JüttnerD 1 Rd. zur.
13 C. Rübel / N. KollmeierD 1 Rd. zur.
14 Markus BohnD DNF
schnellste Runde: Dauerer 1:54.035 = 133.191 km/h
Gruppe 3, Rennen 1
1 Wolfgang TrillerD 17:27.941
2 Walter ForsterD 18:19.936
3 Volker HeinkeD 18:46.136
4 Peter MüllerD 19:04.410
5 Michael HornD 19:05.134
6 Oliver FirzlaffD 1 Rd. zur.
7 Dirk HemmerleinD 1 Rd. zur.
8 Bernhard TettingD 1 Rd. zur.
9 Karl-Josef HemmerleinD 1 Rd. zur.
10 Sebastian MostowikD 1 Rd. zur.
11 Markus NemetzD 2 Rd. zur.
12 Jürgen BachhäublD 2 Rd. zur.
13 Klaus FischerD DNF
schnellste Runde: Triller 1:42.783 = 147.771 km/h
Gruppe 3, Rennen 2
1 Wolfgang TrillerD 17:23.595
2 Walter ForsterD 18:11.875
3 Volker HeinkeD 18:21.740
4 Michael HornD 19:18.858
5 Peter MüllerD 1 Rd. zur.
6 Bernhard TettingD 1 Rd. zur.
7 Dirk HemmerleinD 1 Rd. zur.
8 Karl-Josef HemmerleinD 1 Rd. zur.
9 Sebastian MostowikD 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Triller 1:42.827 = 147.708 km/h
Gruppe 3, Rennen 3
1 Wolfgang TrillerD 17:17.245
2 Walter ForsterD 18:11.749
3 Volker HeinkeD 18:25.367
4 Klaus FischerD 18:59.588
5 Peter MüllerD 19:03.313
6 Michael HornD 19:03.679
7 Karl-Josef HemmerleinD 1 Rd. zur.
8 Dirk HemmerleinD 1 Rd. zur.
9 Bernhard TettingD 1 Rd. zur.
10 Sebastian MostowikD 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Triller 1:42.043 = 148.843 km/h
NAVC III - Schlotheim Unstrutring
2.-3.6.2012
Gruppe 1/2/3, Rennen 1, 10 Runden
1 Patrick Van HaarenDOpel Kadett E 10:41.076
2 Björn Jäger
Manuel Schönherr
D Opel Astra 10:41.920
3 Thorsten SchulzDVauxhall Astra E GTE 11:07.881
4 Ralf RoggeDPeugeot 106 11:14.154
5 Karl-Heinz WeiandDOpel Kadett 11:21.223
6 Benedikt WienckeDBMW E30 11:27.286
7 Bernd KöhlerD 1 Rd. zur.
8 Karl EhrenreichD 1 Rd. zur.
9 Bertram SchalkDAlfa 147D 2 Rd. zur.
10 Dominique BastDVW Polo DNF
11 Nico DauererDVW Lupo DNF
schnellste Runde: Jäger / Schönherr 1:03.650 = 109.159 km/h
Gruppe 1/2/3, Rennen 2, 10 Runden
1 Patrick Van HaarenDOpel Kadett E 10:42.300
2 Bertram SchalkDAlfa 147D 10:42.895
3 Nico DauererDVW Lupo 11:03.546
4 Dominique BastDVW Polo 11:11.948
5 Thorsten SchulzDVauxhall Astra E GTE 11:12.177
6 Ralf RoggeDPeugeot 106 11:12.456
7 Karl-Heinz WeiandDOpel Kadett 11:25.440
8 Benedikt WienckeDBMW E30 11:25.757
9 Bernd KöhlerD 1 Rd. zur.
10 Karl EhrenreichD 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Schalk 1:03.602 = 109.242 km/h
Gruppe 4/5/7, Rennen 1, 10 Runden
1 Josef TurbanDVW Polo 10:27.351
2 Rainer ThielDLancia A112 10:29.117
3 Jannis BerndDMercedes 190E 10:29.910
4 Michael LeopoldDBMW M3 10:43.945
5 Rolf BursDVW Derby 10:52.052
6 Jörg Ackermann
Bernd Strube
DBMW E36 10:56.534
7 Jürgen ZimmermannDFord Mustang 10:57.426
8 Jürgen SanderDVW Polo 86c 11:01.220
9 Stefan KratzerDVW Polo 11:02.134
10 Thomas Koch
Andreas Vongries
DBMW E30 395i 11:07.775
11 Volker BiebighäuserDBMW 325i 11:25.036
12 Udo WeihrauchD 11:29.608
13 Jürgen SpahnDVW Polo 86c 1 Rd. zur.
14 Stefan ScheiberDVW Derby 3 Rd. zur.
15 Peter FischlDMitsubishi Lancer 4 Rd. zur.
schnellste Runde: Fischl 1:01.144 = 113.633 km/h
Gruppe 4/5/7, Rennen 2, 10 Runden
1 Peter FischlDMitsubishi Lancer 10:24.926
2 Josef TurbanDVW Polo 10:25.683
3 Stefan ScheiberDVW Derby 10:26.930
4 Rainer ThielDLancia A112 10:30.270
5 Jannis BerndDMercedes 190E 10:33.596
6 Michael LeopoldDBMW M3 10:41.055
7 Rolf BursDVW Derby 10:52.169
8 Jürgen SanderDVW Polo 86c 10:52.461
9 Jürgen ZimmermannDFord Mustang 11:00.212
10 Thomas Koch
Andreas Vongries
DBMW E30 395i 11:04.141
11 Jörg Ackermann
Bernd Strube
DBMW E36 11:11.600
12 Stefan KratzerDVW Polo 11:11.938
13 Udo WeihrauchD 11:27.442
14 Volker BiebighäuserDBMW 325i 11:32.015
15 Jürgen SpahnDVW Polo 86c DNF
schnellste Runde: Schreiber 1:00.997 = 113.907 km/h
Gruppe 8/9, Rennen 1, 10 Runden
1 Josef DauererDVW Scirocco 10:12.992
2 Markus BohnDOpel Manta 10:13.691
3 Ralf Schütze
Hans Joachim Kamphowe
DOpel Kadett 10:43.808
4 Andreas Winterwerber
Dirk Stock
DOpel Kadett D 10:47.167
5 Stefan HeimchenDVW Golf II 10:47.758
6 David StrickerDHonda Integra 10:53.561
7 Bernd BlasbergDVW Golf 11:05.439
8 Stefan JesseDOpel Astra F 11:05.773
9 Wilfried LechteDOpel Astra F GSI 1 Rd. zur.
10 Heiko WinterhagenDVW Golf I 1 Rd. zur.
11 Christian Rübel
Nick Kollmeier
DVW Golf I 1 Rd. zur.
12 Philipp AlbuschatDVW Golf II 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Bohn 0:57.899 = 120.002 km/h
Gruppe 8/9, Rennen 2, 10 Runden
1 Markus BohnDOpel Manta 9:56.913
2 Josef DauererDVW Scirocco 10:01.270
3 Ralf Schütze
Hans Joachim Kamphowe
DOpel Kadett 10:33.178
4 David StrickerDHonda Integra 10:33.907
5 Stefan JesseDOpel Astra F 10:48.365
6 Bernd BlasbergDVW Golf 10:53.610
7 Andreas Winterwerber
Dirk Stock
DOpel Kadett D 1 Rd. zur.
8 Heiko WinterhagenDVW Golf I 1 Rd. zur.
9 Christian Rübel
Nick Kollmeier
DVW Golf I 1 Rd. zur.
10 Wilfried LechteDOpel Astra F GSI DNF
11 Stefan HeimchenDVW Golf II DNF
12 Philipp AlbuschatDVW Golf II DNF
schnellste Runde: Dauerer 0:58.718 = 118.329 km/h
Gruppe 10/11/12, Rennen 1, 10 Runden
1 Wolfgang TrillerD 9:15.741
2 Thomas Böbel
Oliver Firzlaff
DDankerfort D8 RS 9:35.313
3 Paul WalczokD 9:36.206
4 Walter ForsterDBMW M3 9:38.259
5 Klaus FischerDRadical Eigenbau 9:45.349
6 Michael HornDBMW E30 10:04.409
7 Peter MüllerDBMW E30 10:05.199
8 Karl-Josef HemmerleinDRadical SR3 10:07.104
9 Drahos DzibelaD 1 Rd. zur.
10 Georg BauerD 1 Rd. zur.
11 Patric RauscherD 1 Rd. zur.
12 Bernhard TettingDBMW E30 1 Rd. zur.
13 Dirk HemmerleinDRadical Clubsport 1 Rd. zur.
14 Mühleis/ BrewitzerD 1 Rd. zur.
15 Franz SaternusD DNF
schnellste Runde: Triller 0:54.245 = 128.085 km/h
Gruppe 10/11/12, Rennen 2, 10 Runden
1 Wolfgang TrillerD 9:19.717
2 Paul WalczokD 9:26.154
3 Walter ForsterDBMW M3 9:27.575
4 Klaus FischerDRadical Eigenbau 9:38.620
5 Oliver FirzlaffD 9:44.166
6 Drahos DzibelaD 9:51.815
7 Peter MüllerDBMW E30 10:00.085
8 Michael HornDBMW E30 10:00.418
9 Karl-Josef HemmerleinDRadical SR3 10:19.283
10 Dirk HemmerleinDRadical Clubsport 1 Rd. zur.
11 Bernhard TettingDBMW E30 1 Rd. zur.
12 Mühleis/ BrewitzerD 1 Rd. zur.
13 Georg BauerD DNF
14 Patric RauscherD DNF
schnellste Runde: Triller 0:54.051 = 128.545 km/h
Gruppe 1/2/3, Rennen 3, 10 Runden
1 Dominique BastDVW Polo 11:39.716
2 Björn Jäger
Manuel Schönherr
D Opel Astra 11:39.718
3 Patrick Van HaarenDOpel Kadett E 11:41.086
4 Nico DauererDVW Lupo 11:41.801
5 Ralf RoggeDPeugeot 106 11:47.461
6 Benedikt WienckeDBMW E30 11:48.398
7 Bernd KöhlerD 12:48.888
schnellste Runde: Jäger / Schönherr 1:08.751 = 101.060 km/h
Gruppe 1/2/3, Rennen 4, 7 Runden
1 Nico DauererDVW Lupo 7:58.973
2 Björn Jäger
Manuel Schönherr
D Opel Astra 8:08.446
3 Dominique BastDVW Polo 8:09.540
4 Benedikt WienckeDBMW E30 8:21.834
5 Ralf RoggeDPeugeot 106 8:23.300
6 Bernd KöhlerD 8:56.514
7 Patrick Van HaarenDOpel Kadett E DNF
schnellste Runde: Burs 1:07.076 = 103.584 km/h
Gruppe 4/5/7, Rennen 3, 10 Runden
1 Peter FischlDMitsubishi Lancer 11:16.302
2 Thomas Koch
Andreas Vongries
DBMW E30 395i 11:18.068
3 Rainer ThielDLancia A112 11:27.259
4 Rolf BursDVW Derby 11:34.231
5 Jörg Ackermann
Bernd Strube
DBMW E36 11:37.682
6 Stefan KratzerDVW Polo 11:44.141
7 Udo WeihrauchD 11:55.013
8 Jürgen ZimmermannDFord Mustang 11:59.643
9 Volker BiebighäuserDBMW 325i 11:39.045
10 Jannis BerndDMercedes 190E DNF
11 Michael LeopoldDBMW M3 DNF
schnellste Runde: Fischl 1:04.973 = 106.937 km/h
Gruppe 4/5/7, Rennen 4, 7 Runden
1 Peter FischlDMitsubishi Lancer 8:18.313
2 Jannis BerndDMercedes 190E 8:19.657
3 Thomas Koch
Andreas Vongries
DBMW E30 395i 8:25.639
4 Michael LeopoldDBMW M3 8:25.874
5 Jörg Ackermann
Bernd Strube
DBMW E36 8:37.023
6 Rolf BursDVW Derby 8:42.849
7 Stefan KratzerDVW Polo 8:47.039
8 Udo WeihrauchD 8:48.947
9 Jürgen ZimmermannDFord Mustang 9:06.116
10 Volker BiebighäuserDBMW 325i 9:35.728
11 Rainer ThielDLancia A112 DNF
schnellste Runde: Leopold 1:03.179 = 109.973 km/h
Gruppe 8/9, Rennen 3, 10 Runden
1 Markus BohnDOpel Manta 10:38.416
2 Josef DauererDVW Scirocco 10:55.113
3 Stefan JesseDOpel Astra F 11:24.271
4 Heiko WinterhagenDVW Golf I 11:40.589
5 Christian Rübel
Nick Kollmeier
DVW Golf I 11:47.502
6 David StrickerDHonda Integra 1 Rd. zur.
7 Albuschat/ BlasbergD 1 Rd. zur.
8 Stefan HeimchenDVW Golf II DNF
9 Ralf Schütze
Hans Joachim Kamphowe
DOpel Kadett DNF
schnellste Runde: Bohn 1:02.561 = 111.060 km/h
Gruppe 8/9, Rennen 4, 10 Runden
1 Markus BohnDOpel Manta 7:17.467
2 Josef DauererDVW Scirocco 7:27.617
3 Stefan JesseDOpel Astra F 7:57.390
4 Albuschat/ BlasbergD 7:57.924
5 Heiko WinterhagenDVW Golf I 7:58.405
6 Christian Rübel
Nick Kollmeier
DVW Golf I 8:20.471
schnellste Runde: Bohn 1:01.451 = 113.063 km/h
Gruppe 10/11/12, Rennen 3, 10 Runden
1 Wolfgang TrillerD 9:48.202
2 Walter ForsterDBMW M3 10:09.097
3 Drahos DzibelaD 10:33.426
4 Michael HornDBMW E30 10:49.743
5 Georg BauerD 1 Rd. zur.
6 Bertram SchalkDAlfa 147D 1 Rd. zur.
7 Dirk HemmerleinDRadical Clubsport 1 Rd. zur.
8 Klaus FischerDRadical Eigenbau 1 Rd. zur.
9 Bernhard TettingDBMW E30 1 Rd. zur.
10 Karl-Josef HemmerleinDRadical SR3 1 Rd. zur.
11 Mühleis/ BrewitzerD 2 Rd. zur.
12 Peter MüllerDBMW E30 DNF
13 Paul WalczokD DNF
14 Patric RauscherD DNF
schnellste Runde: Triller 0:57.715 = 120.385 km/h
Gruppe 10/11/12, Rennen 4, 10 Runden
1 Wolfgang TrillerD 6:58.981
2 Walter ForsterDBMW M3 7:34.018
3 Drahos DzibelaD 7:40.843
4 Michael HornDBMW E30 7:44.983
5 Patric RauscherD 7:45.495
6 Bertram SchalkDAlfa 147D 7:48.012
7 Dirk HemmerleinDRadical Clubsport 8:06.863
8 Klaus FischerDRadical Eigenbau 1 Rd. zur.
9 Karl-Josef HemmerleinDRadical SR3 1 Rd. zur.
10 Mühleis/ BrewitzerD 1 Rd. zur.
11 Georg BauerD DNF
schnellste Runde: Triller 0:57.506 = 120.822 km/h
ADMV Classic Cup I - Pausa
6.5.2012, 900m
Kurzberichte:
    Erfolge beim ADMV-Classic-Cup in Pausa »
    Ein wichtiger Test für unser Team »
Gruppe Formel
1 Jens PhilippDVIII Melkus F III Typ 640.40
2 Wolfgang KlixDVIII Formel 3 Melkus Typ 640.46
3 Kay BeneckeDVIII Formel Ford Royale RP290.57
4 #97DVIII DNF
Gruppe Tourenwagen
1 Jerome StadlerDX Audi 800.02
2 Kay ErhardtDIX Trabant 6010.28
3 Holger KiwattDIX Lada 21010.39
4 Roland GörnerDX Toyota MR20.61
5 Stefan PohlDIX Lada 2101 RS1.05
6 Hagen KaufmannDX Ford Mustang1.20
7 Holger RüdigerDX Trabant 6011.25
8 Christian Hofmann DIX Lada Combi1.27
9 Bernd ErhardtDIX Opel Manta B1.31
10 Jens VogtDIX Skoda 1300 RS1.49
11 Peter Hennebach DX Trabant2.21
12 #32DIX Trabant 6016.43
ADMV Classic Cup II - Zschopau
9.-10.6.2012
Klasse 7, Renn- und Sportwagen bis Baujahr 1945
1 Thomas HofmannDDKW F1 Monoposto
Klasse 8, Renn- und Sportwagen, Baujahre 1946-1985
1 Christoph GoldschmidtDTasco RSM Formel Vau 1300
2 Lothar FritscheDFormel Ford Van Diemen 1600
3 Dietmar ReimannDFormel Ford Van Diemen 1600
Klasse 9, Renntourenwagen und geschlossene Automobile, Baujahre 1946-1985
1 Jens VogtDSkoda 1300 RS
2 Bernd ErhardtDOpel Manta B
3 Frank WernerDVW Polo 1400
4 Rico MeuselDSkoda 130 RS
DNF Stefan PohlDLada 2101 RS
Klasse 10, Renntourenwagen und Seriensport, Baujahre 1946-1992
1 Holger RüdigerD Trabant 601
2 Roland PrüferD Triumpf Spitfire MK IV
3 Jerome StadlerDAudi 80
4 Rudolf SeifnerDOpel Calibra
5 Kerstin GörnerDCitroen AX
6 Silvio BernhardtDWartburg 353 RS
7 Roland GörnerDToyota MR2
VfV III - Oschersleben
Preis der Stadt Magdeburg - 5.-7.7.2012, 3696m
Gruppe Formel (D) + Sportwagen (E)
1 Harry OhsDD Renault 1800 Alpha
2 Helga HeinrichDD F-Renault Tatuus 1800
3 Oke LeuberDD FF Van Diemen
4 Lutz CrackauDD FF ZAGK S20-9
5 Mathias StarkDD F-Renault Ermolli 1800
6 Ullrich DrechslerDD F-Renault 2.0
7 Burghard BensmannDD Van Diemen RF77
8 Stefan ElfgenDD F-Renault J.G.M. 1800
9 Wolfgang KlixDD Formel 3 Melkus Typ 64
10 Kurt KrügerDD Ralt RT-35
11 Dirk RudolfDD McNamara F3
12 Kay BeneckeDD FF Royale RP29
13 Dirk JulifsDD Hawke MK21
14 Rudolf BehnDD GRD F3
15 Michael RuppertDD Ralt LTD RT30
16 Holger BettenbühlDE Mallock U2 MK6
17 Leo SchiewekDE Chevron B16
18 Wolfgang Basse DD Renault Martini MK21B
19 Gerhard Perndorfer DD FF CRS 2000
20 Hans WernerDD FF Ray 2000
21 Oliver BennsteinDD Dallara Alfa Romeo F3
22 Gerard FriedrichDD MT 77
23 Heiner LindnerDD MT 77
DNF Rainer SchäferDD FF Royale RP24
DNF Oliver KuhntDD F3 Anson 2.0 16V Opel
schnellste Runde: Drechsler 1:40.821
Gruppe TW (B) + GT (C)
1 Volker SchneiderDB Ford Escort Cosworth
2 Fred SchneiderDC Porsche 924
3 Franz StraubDC DeTomaso Pantera GT4
4 Oskar BauerDC Alfa Romeo Alfetta GTV 2.0
5 Enrico FietzDB Ford Escort RS 2000
6 Ralf HeinrichDB Trabant 601
7 Peter GröningDFord Escort RS 2000
8 Andreas KuckDC Porsche 944
9 Udo WitzkeDB VW Käfer
10 Michael SchneiderDB Ford Escort MKII
11 Hans Joachim KleinDB Fiat Abarth
12 Gerhard GötzDC Alfa Romeo 2000 GTV
13 Felix VaillantDB Renault R5 Alpine Turbo
14 Manfred KuhlDB BMW 2002 ti
15 Anton SeemeierDB VW Käfer
16 Stefan SeidelDB Alfa Giulia Ti Super
17 Stefan KarichDB Trabant 601
18 Walter GieslerDB BMW 2002
19 Armin LixlDB BMW 1802
20 Christoph WohnDB VW Käfer
21 Jens VogtDB Skoda MB 1300 RS
22 Jonny SchoenfelderDB Lada 2105
     Sascha HerzDE Ferrari Montial
24 "Tie Rex"DB Alfa Romeo GTV
25 Günter UllrichDB VW Polo Coupe II
26 Stephan LewitzkiDB Ford Anglia
27 Michael KoppeDC Jaguar E-Type Coupe
28 Michael WeissenbornDB Lada 2101
29 Wolfgang ZieglerDB Trabant 601 RS
30 Rainer StäwenDC Triumph TR 4a
31 Hajo WeberDB Audi 50 LS
32 Konrad BeckmannDB Austin Mini Cooper
33 Fred Schmidt DB Trabant 601
DNF Holger KiwattDB Lada 2101
DNF Jeronimo LenkeitDB BMW 2002
DNF Stefan PasternakDB Trabant 601
DNF Michael HondrichDB Autobianchi A112 Abarth 58MP
DNF Sebastian GierkesDB Renault Clio Cup A
DNF Alexander BrinkmannDC Ford Escort MKII
schnellste Runde: Ullrich 1:47.698
ADMV Classic Cup III - 3. Ziegenrücker Bergrennen
7.-8.7.2012
Quelle: ziegenruecker-bergrennen.com
Klasse 9 Renntourenwagen und geschlossene Automobile von 1946 - 1985
1 Christian Schülke DNSU Prinz TT00:00,075 (01:31,767/01:31,842)
2 Harry Kürzdörfer DNSU TTS 00:00,130 (01:34,701/01:34,831)
3 Harald Helk DLancia A112 Abarth00:00,137 (01:47,778/01:47,641)
4 Steve Weiland DTrabant 601 00:00,256 (01:50,886/01:51,142)
5 Uwe Fenk DNSU TT 00:00,270 (01:41,207/01:41,477)
6 Richard Wagner DFiat Abarth 850 TC00:00,292 (01:54,386/01:54,094)
7 Gustav Borowski DNSU TT 1200 TT00:00,325 (01:50,053/01:49,728)
8 Florian Engel DBMW 700 Sport00:00,417 (01:50,385/01:50,802)
9 Eugen Kurzendorfer DPeugeot 205 Gti00:00,475 (01:47,026/01:46,551)
10 Heinz Stangneth DNSU 66 TT00:00,476 (01:34,585/01:34,109)
11 Frank Meyer DWartburg 353 00:00,497 (01:40,922/01:41,419)
12 Nico Zitzmann DOpel Kadett B00:00,511 (01:47,156/01:47,667)
13 Erik Haase DLada 2105 00:00,631 (01:58,429/01:59,060)
14 Axel Spiller DBMW Höhreich RS00:00,633 (01:48,702/01:48,069)
15 Gabi Spiller DRenault R8 00:00,648 (01:51,314/01:50,666)
16 Rico Meusel DSkoda 130 RS00:00,687 (01:25,643/01:24,956)
17 Tino Weißmann DWartburg 353 00:00,693 (01:52,087/01:52,780)
18 Larry Brussock DTrabant 601 00:00,699 (01:43,378/01:42,679)
19 Werner Pälchen DFiat 128 Coupe00:00,708 (01:43,550/01:44,258)
20 Bernd Ehrhardt DOpel Manta B00:00,803 (01:53,320/01:54,123)
21 Dirk Haase DLada 130000:00,838 (01:36,200/01:35,362)
22 Armin Limmer DFiat 124 00:00,840 (01:47,880/01:47,040)
23 Sven Maier DTrabant P601 00:00,848 (01:54,014/01:54,862)
24 Mike Werner DPeugeot 309 00:00,904 (01:31,620/01:30,716)
25 Mathias Duesterberg DSteyr Puch 500 00:00,943 (01:37,162/01:38,105)
26 Matthias Probst DOpel Manta B00:01,035 (01:33,945/01:32,910)
27 Anton König DAudi 50 GLS00:01,058 (01:47,751/01:46,693)
28 Horst Nowak DVolvo Amazon 00:01,109 (02:04,978/02:03,869)
29 Walter Westermeier DFiat Abarth 1000 TC00:01,189 (01:45,827/01:44,638)
30 Frank Werner DVW Polo 8V00:01,328 (01:37,729/01:39,057)
31 Jan Genfkow DOpel Kadett C00:01,346 (01:27,655/01:26,309)
32 Thomas Hartmann DSteyr Puch 500 TR00:01,380 (01:46,269/01:47,649)
33 Jürgen Schier DTriumph Standart I.C.00:01,491 (01:56,273/01:54,782)
34 Werner Krauß DBMW 2002 00:01,501 (01:35,037/01:36,538)
35 Kay Ehrhardt DTrabant 601 00:01,547 (01:57,565/01:59,112)
36 Pedro Klee DLada SRG 210100:01,753 (01:44,389/01:42,636)
37 Stefan Pohl DLada RS 00:01,951 (01:45,537/01:43,586)
38 Rocco Michallek DZastava 101 00:01,962 (01:50,931/01:52,893)
39 Christian Hoffmann DLada Abarth 00:02,142 (01:35,819/01:33,677)
40 Sven Edel DLada 2101 00:02,244 (01:43,176/01:40,932)
41 Ronny Stoye DOpel Kadett C00:02,458 (01:34,005/01:31,547)
42 Danilo Michallek DLada 2101 00:02,499 (01:44,992/01:47,491)
43 Fried Schultze DSteyr Puch 650 00:02,609 (01:49,344/01:46,735)
44 Heinz Quinger DBMW 2002 00:02,610 (01:33,552/01:30,942)
45 Florian Heim DAutobianchi A112 Abarth00:03,402 (01:52,194/01:48,792)
46 Mike Oeppert DLada 2105 Nora00:03,790 (01:52,091/01:48,301)
47 Sascha Genilke DTrabant 601 00:04,086 (01:54,119/01:50,033)
48 Johann Mrkwitz DNSU TTS 00:04,175 (01:40,591/01:44,766)
49 Markus Schreibvogel DNSU 1000 TT00:05,785 (01:58,313/01:52,528)
50 Christian Schier DOpel Ascona A00:08,740 (01:39,418/01:48,158)
51 Torsten Reichardt DWartburg 353 WR00:08,842 (02:08,756/02:17,598)
52 Karin Pätz DZastava 130000:12,860 (02:22,216/02:09,356)
53 Robert Frank DOpel GT Bimotore00:16,930 (01:55,657/02:12,587)
54 Torsten Jäger DWartburg 353 W460 DNC (01:56,773/02:06,561)
55 Roland Schmahl DVW Porsche 914/4 DNC (01:36,754/01:34,198)
56 Ronny Köhler DAWE Wartburg 353WRDNC (01:47,173/01:36,838)
57 Christian Gollmann DTrabant 601 DNF
58 Franz Lanzl DNSU TT DNS
59 Felix Auer DAutobianchi A112 AbarthDNS
60 Manfred Ammon DFiat 128 DNS
61 Steffen Edel DLada 2105 DNS
62 Marcus Thalmann DOpel Corsa 1.3sDNS
63 Willy Röhlich DLada 2105 RSDNS
Klasse 10 Automobile DEMO Lauf 2
1 Olaf Brussock DFord Escort Cosworth01:35,518
2 Mathias Geisler DRenault R19 01:36,288
3 Christian Edel DVW Polo G4001:39,854
4 Thomas Mycer DFord Fiesta 01:46,448
5 Marcel Heyde DTrabant 1.1 01:46,735
6 Mike Eichelkraut DTrabant P601 01:50,608
7 Kai Herzog DOpel Corsa A CC01:50,705
8 Ronny Bretschneider DFord Fiesta 01:52,345
9 Silvio Bernhardt DWartburg 353 RS01:52,834
10 Thoralf Morgenstern DRenault R19 01:53,313
11 Sven Bachran DFiat Cinquecento Sporting01:54,780
12 Matthias Triska DOpel Corsa RS01:55,058
13 Hagen Kaufmann DFord Mustang GT01:56,516
14 Thomas Frohn DAustin Healy Sebring sprite 01:59,598
15 Jerome Stadtler DAudi 80 RS02:00,131
16 Günter Bienmüller DToyota Starlet 02:01,121
17 Helmut Triska DOpel Tigra 02:02,113
18 Rainer Scharf DOpel Tigra 02:03,197
19 Rudolf Seifner DOpel Calibra 02:07,067
20 Roland Prüfer DTriumpf Spitfire 02:09,169
21 Roland Görner DToyota MR2 02:13,588
22 Holger Rüdiger DTrabant RS 02:13,858
23 Kerstin Görner DCitroen AX 02:16,391
24 Dennis Lenzner DBMW M3 E36 Coupe02:28,479
25 Valko Bauer DTrabant 601 RS02:44,943
26 Danny Kaubich DAnderson Mirage DNF
27 Robert de Laczkovich D Eigenbau Super KartDNF
28 Christian Graßmann DVW Polo G40DNF
29 Michael Triska DTrabant 601 RSDNF
30 Manfred Stöckel DKart Prototyp Fat HornetDNF
31 Mario Börner DFord Escort RsDNF
Klasse 10 Automobile DEMO Lauf 1
1 Mathias Geisler DRenault R19 01:43,949
2 Olaf Brussock DFord Escort Cosworth01:50,056
3 Thomas Mycer DFord Fiesta 01:50,134
4 Mike Eichelkraut DTrabant P601 01:53,338
5 Hagen Kaufmann DFord Mustang GT01:55,559
6 Kai Herzog DOpel Corsa A CC01:55,630
7 Ronny Bretschneider DFord Fiesta 01:57,817
8 Silvio Bernhardt DWartburg 353 RS01:58,785
9 Sven Bachran DFiat Cinquecento Sporting01:59,036
10 Günter Bienmüller DToyota Starlet 02:04,331
11 Jerome Stadtler DAudi 80 RS02:04,513
12 Rainer Scharf DOpel Tigra 02:04,668
13 Thomas Frohn DAustin Healy Sebring sprite 02:05,175
14 Christian Edel DVW Polo G4002:05,480
15 Matthias Triska DOpel Corsa RS02:05,802
16 Thoralf Morgenstern DRenault R19 02:07,561
17 Helmut Triska DOpel Tigra 02:12,384
18 Rudolf Seifner DOpel Calibra 02:12,630
19 Roland Prüfer DTriumpf Spitfire 02:13,434
20 Marcel Heyde DTrabant 1.1 02:14,185
21 Holger Rüdiger DTrabant RS 02:17,312
22 Kerstin Görner DCitroen AX 02:19,868
23 Achim Naguschewski DOpel Manta B 02:22,090
24 Roland Görner DToyota MR2 02:26,119
25 Valko Bauer DTrabant 601 RS02:57,733
26 Danny Kaubich DAnderson Mirage DNF
27 Christian Graßmann DVW Polo G40DNF
28 Michael Triska DTrabant 601 RSDNF
29 Manfred Stöckel DKart Prototyp Fat HornetDNF
30 Mario Börner DFord Escort RsDNF
31 Dennis Lenzner DBMW E36 CoupeDNF
32 Robert de Laczkovich D Eigenbau Super KartDNS
Klasse 8 Renn- und Sportwagen von 1946 - 1985
1 Christian Ernst DWartburg SEG 00:01,086 (01:43,183/01:42,097)
2 Daniela Hacker DFormel Vau Zink00:01,708 (01:52,053/01:50,345)
3 Reiner Brand D  Lada MT 7700:01,807 (01:36,239/01:34,432)
4 Mirko Ostermann DLada MT 7700:01,888 (01:33,768/01:31,880)
5 Peter Weber DBrixner Dosti Bergspider 200:01,941 (01:50,951/01:49,010)
6 Lothar Fritzsche DFF van Diemen00:03,039 (01:39,583/01:42,622)
7 Matthias Richter DSkoda MTX 10100:03,077 (01:57,103/01:54,026)
8 Jochen Hacker DNSU Brisener Spyder00:03,220 (01:31,784/01:35,004)
9 Anton Krinner DMotul Super Vau00:03,714 (01:31,605/01:27,891)
10 Thomas Rinsland DMartini F-Renault MK 1100:04,332 (01:57,273/01:52,941)
11 Jens Kaute DLada MT 7700:06,795 (01:41,976/01:35,181)
12 Jens Philipp DMelkus FIII Typ 6400:08,119 (02:41,143/02:33,024)
13 Andreas Georg DVW F2000 DNS
Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis 1945
1 Thomas Hofmann DDKW F1 Monopasto00:01,424 (02:34,374/02:32,950)
2 Joachim Ernst DBMW DA3 Ihle00:02,606 (03:55,764/03:58,370)
3 Siegfried Schöbel DBMW Dixi Ihle Sport Roadster00:07,151 (03:59,058/03:51,907)
ADMV Classic Cup IV - Köthen
14.-15.7.2012
Quelle: amc-dessau.de
Klasse 8 Renn- und Sportwagen 1946 - 1985
1 Burkhard EichhornD HTS Formel Easter
2 Lutz HeinickeD HTS Formel Easter
3 Peter Carsten KilianDFormel Ford 1800
4 Tim RädleinD
5 Christoph GoldschmidtDTasco RSM Formel Vau 1300
Klasse 9 Renntourenwagen und geschlossene Automobile von 1946 - 1985
1 Bernhard Hofmann D
2 Mathias Geisler DRenault R19
3 Christian Edel DVW Polo G40
4 Kay Ehrhardt DTrabant 601
5 Bernd Ehrhardt DOpel Manta B
6 Helmut Triska DOpel Tigra
7 Jürgen RädleinD
8 Matthias Triska DOpel Corsa RS
9 Holger KiwattDLada 2101
10 Thoralf Morgenstern DRenault R19
11 Rainer Scharf DOpel Tigra
DNF Hendrik RadauDLada 2105
DNF Stefan PohlDLada 2101 RS
Klasse 10, Renntourenwagen und Seriensport, Baujahre 1946-1992
1 Jerome StadlerDAudi 80
2 Silvio BernhardtDWartburg 353 RS
3 Roland GörnerDToyota MR2
4 Roland PrüferD
5 Holger RüdigerDTrabant 601
6 Thomas SachseD
7 Kerstin GörnerDCitroen AX
ADMV Classic Cup IV - Lückendorfer Bergrennen
4.-5.8.2012
Quelle: lueckendorfer-bergrennen.eu
Klasse 7 Renn- und Sportwagen bis 1945
1 Olaf HavlatDJaguar Mitchell Special(02:59,731 02:59,489) 00:00,242
2 Joachim ErnstDBMW DA3 Ihle(04:35,229 04:39,940) 00:04,711
DNS Gerd Waldinger DBMW Dixie Rennsport
Klasse 8 Renn- und Sportwagen 1946 - 1985
1 Wolfgang KlixDFormel 3 Melkus Typ 64(02:26,340 02:26,032) 00:00,308
2 Helga HeinrichDFormel Renault Ermoli(02:18,598 02:17,966) 00:00,632
3 Jens KauteDLada MT 77(01:49,837 01:48,344) 00:01,493
4 Jens PhilippDMelkus FIII Typ 64(02:20,743 02:22,581) 00:01,838
5 Peter WeberDNSU Brixner Dosti Bergspider 2(02:09,998 02:11,897) 00:01,899
6 Toni ZellerDWartburg SS(02:54,214 02:56,145) 00:01,931
7 Christian ErnstDWartburg SEG(02:08,310 02:10,898) 00:02,588
8 Lothar SchaarDLada E1300 SEG-HT(02:26,787 02:29,486) 00:02,699
9 Olaf HavlatDFormel V Fuchs(02:06,970 02:09,707) 00:02,737
10 Frank HavlatDFormel Junior Trabant(02:15,710 02:19,258) 00:03,548
11 Kay BeneckeDVIII Formel Ford Royale RP29(02:11,013 02:14,617) 00:03,604
12 Matthias RichterDSkoda MTX 1-01(02:19,624 02:24,466) 00:04,842
13 Dietmar ReimannDFormel Ford Van Diemen 1600(01:59,552 02:04,773) 00:05,221
14 Daniel RichterDEstonia 25(01:47,770 01:53,047) 00:05,277
DNS Christoph GoldschmidtDTasco RSM Formel Vau 1300
DNS Lothar Fritzsche DFF van Diemen
DNS Tim RädleinDF3 Dallara
DNS Werner JuppeDMT 77
Klasse 9 Renntourenwagen und geschlossene Automobile von 1946 - 1985
1 Wieland KochDNSU TT(02:07,826 02:07,772) 00:00,054
2 Rico MeuselDSkoda 130 RS(01:46,054 01:46,141) 00:00,087
3 Frank WernerDVW Polo 8V(02:01,682 02:01,814) 00:00,132
4 Roland SymmankDTrabant 601RS(02:17,973 02:17,768) 00:00,205
5 Bernd KnüpferDTrabant P60(02:27,647 02:27,339) 00:00,308
6 Oliver NiegischDOpel Kadett C(02:17,627 02:17,164) 00:00,463
7 Thomas SchietzeltDVW Golf I GTI(02:04,376 02:03,869) 00:00,507
8 Jürgen RädleinDBMW 2002ti(01:48,128 01:48,667) 00:00,539
9 Rocco MichallekDZastava 101(02:26,468 02:27,198) 00:00,730
10 Marcel HeydeDTrabant 1.1(01:48,829 01:48,045) 00:00,784
11 Marcel GareisDTrabant 601RS(02:25,722 02:24,837) 00:00,885
12 Rene KühneDTrabant 601(02:24,442 02:25,567) 00:01,125
13 Frank MeyerDWartburg 353(02:05,825 02:06,961) 00:01,136
14 Ronny UrlandDTrabant 601 RS(01:39,516 01:41,378) 00:01,862
15 Stefan PohlDLada 2101 RS(02:14,511 02:12,163) 00:02,348
16 Tino WeißmannDWartburg 353(02:22,856 02:28,923) 00:06,067
17 Peter GareisDTrabant 601RS( 02:48,183)
DNS Werner Pälchen DFiat 128 Coupe
DNS Karl Heinz PeukertDSkoda 110 R
DNS Danilo Michallek DLada 2110
DNS Markus Schreibvogel DNSU 1000 TT
DNS Marc Kühnel DOpel Kadett C
DNS Peter Künzel DMini Cooper
DNS Johann Mrkwitz DNSU TTS
Klasse 10, Renntourenwagen und Seriensport, Baujahre 1946-1992
1 Silvio BernhardtDWartburg 353 RS00:00.099
2 Kerstin GörnerDCitroen AX00:00.213
3 Roland GörnerDToyota MR200:00.214
4 Maik BollDTrabant 1.100:00.258
5 Thomas Frohn DAustin Healy Sebring Sprite 00:00.284
6 Hagen KaufmannDFord Mustang00:00.302
7 Holger RüdigerDTrabant 60100:00.310
8 Gerold MeuselDSkoda 110 R00:00.373
9 Bernd KnöbelDSuzuki Swift GTI Speedstar Cabrio00:00.835
10 Steve KunzmannDSuzuki Swift GTI 00:00.854
11 Roland PrüferDTriumpf Spitfire 00:00.969
12 Nico Zitzmann DOpel Kadett B00:00.984
13 Michael KnöbelDSuzuki Swift GTI 00:01.151
14 Thomas KnöbelDSuzuki Swift 1.3 16V 00:01.498
15 Jerome StadlerDAudi 8000:01.541
16 Wilfriede MeuselDSkoda 130 L Rapid00:02.527
17 Fabian VojtechDSkoda Favorit00:04.553
18 Rudolf SeifnerDOpel Calibra00:05.543
DNS Mauricio PaulitschkeDMGB
NAVC IV - Hockenheimring
26.8.2012
Rennen 1, 10 Runden
1 Walter ForsterD 19:30.670
2 Oliver FirzlaffD 19:55.718
3 Paul WalczokD 20:23.680
4 Klaus FischerD 20:33.474
5 Markus BohnD 20:36.762
6 Volker HeinkeD 20:48.290
7 Josef DauererD 20:51.468
8 Peter MüllerD 21:10.406
9 Michael HornD 21:10.673
10 Torsten MichelD 21:40.950
11 Georg BauerD 21:49.029
12 Christian SchulzeD 1 Rd. zur.
13 Heinz Willi NutzD 1 Rd. zur.
14 Jannis BerndD 1 Rd. zur.
15 Peter FischlD 1 Rd. zur.
16 Bertram SchalkD 1 Rd. zur.
17 Stefan ScheiberD 1 Rd. zur.
18 T. Koch / A. VongriesD 1 Rd. zur.
19 Jan HeilerD 1 Rd. zur.
20 Karl-Josef HemmerleinD 1 Rd. zur.
21 B. Jäger / M. SchönherrD 1 Rd. zur.
22 Rainer ThielD 1 Rd. zur.
23 Patrick Van HaarenD 1 Rd. zur.
24 Jörg WulfD 1 Rd. zur.
25 Rolf BursD 1 Rd. zur.
26 Jürgen ZimmermannD 1 Rd. zur.
27 Gustav AbeleD 1 Rd. zur.
28 R. Müller / M. FellhauerD 1 Rd. zur.
29 Ralf RoggeD 1 Rd. zur.
30 Jörg DiesfeldD 1 Rd. zur.
31 Udo WeihrauchD 1 Rd. zur.
32 E. Adameit / C. MüllerD 1 Rd. zur.
33 Heiko WinterhagenD 2 Rd. zur.
34 Karl EhrenreichD 2 Rd. zur.
35 Kalle Schulte-BertholdD 2 Rd. zur.
36 Heiko OttensD 2 Rd. zur.
37 Volker BiebighäuserD DNF
38 Bernhard TettingD DNF
39 Günter StubenrauchD DNF
40 C. Rübel / N. KollmeierD DNF
schnellste Runde: Foster 1:54.033 = 144.400 km/h
Rennen 2, 10 Runden
1 Oliver FirzlaffD 19:20.615
2 Walter ForsterD 19:21.824
3 Klaus FischerD 20:08.299
4 Paul WalczokD 20:08.841
5 Volker HeinkeD 20:18.362
6 Markus BohnD 20:24.940
7 Michael HornD 20:33.169
8 Stefan OciepkaD 20:33.625
9 Josef DauererD 20:36.008
10 Heinz Willi NutzD 21:07.442
11 Torsten MichelD 21:08.217
12 Peter MüllerD 21:14.095
13 Bernhard TettingD 21:14.371
14 Georg BauerD 21:14.592
15 Günter StubenrauchD 21:19.996
16 Christian SchulzeD 1 Rd. zur.
17 Karl-Josef HemmerleinD 1 Rd. zur.
18 Jannis BerndD 1 Rd. zur.
19 Peter FischlD 1 Rd. zur.
20 T. Koch / A. VongriesD 1 Rd. zur.
21 Bertram SchalkD 1 Rd. zur.
22 Jan HeilerD 1 Rd. zur.
23 B. Jäger / M. SchönherrD 1 Rd. zur.
24 Josef TurbanD 1 Rd. zur.
25 Rainer ThielD 1 Rd. zur.
26 Jörg WulfD 1 Rd. zur.
27 Patrick Van HaarenD 1 Rd. zur.
28 Rolf BursD 1 Rd. zur.
29 R. Müller / M. FellhauerD 1 Rd. zur.
30 Jürgen ZimmermannD 1 Rd. zur.
31 Gustav AbeleD 1 Rd. zur.
32 C. Rübel / N. KollmeierD 1 Rd. zur.
33 Ralf RoggeD 1 Rd. zur.
34 Heiko WinterhagenD 1 Rd. zur.
35 "Henry" D 1 Rd. zur.
36 Nico DauererD 2 Rd. zur.
37 E. Adameit / C. MüllerD 2 Rd. zur.
38 Jörg DiesfeldD 2 Rd. zur.
39 Karl EhrenreichD 2 Rd. zur.
40 Heiko OttensD 2 Rd. zur.
41 Kalle Schulte-BertholdD 2 Rd. zur.
42 Stefan ScheiberD 3 Rd. zur.
43 J. Wiedenkofer / F. ErzD 3 Rd. zur.
44 Udo WeihrauchD DNF
45 Mario KüblerD DNF
46 Volker BiebighäuserD DNF
47 Stefan KratzerD DNF
48 Kh. Schmidt / M. SchmidtD DNF
49 Jürgen SpahnD DNF
schnellste Runde: Foster 1:53.376 = 145.237 km/h
ADMV Classic Cup VI - Eisenhüttenstadt
8.-9.9.2012
Quelle: mc-automobil-berlin.gmxhome.de
(In Klammern: Lauf 1/ Lauf 2)
Klasse 7, Renn- und Sportwagen bis Baujahr 1945 - Tageswertung 8.9.
1 (1/1) Thomas HofmannDDKW F1 Monoposto
2 (2/2) Lothar Fritzsche DAustin
3 (3/3) Joachim Ernst DBMW DA3 Ihle
Klasse 7, Renn- und Sportwagen bis Baujahr 1945 - Tageswertung 9.9.
1 (2/1) Thomas HofmannDDKW F1 Monoposto
2 (1/3) Lothar Fritzsche DAustin
3 (3/2) Joachim Ernst DBMW DA3 Ihle
Klasse 8 Renn- und Sportwagen von 1946 - 1985 - Tageswertung 8.9.
1 (1/1) Jens Philipp DMelkus FIII Typ 64
2 (3/2) Kay BeneckeDFormel Ford Royale RP29
3 (5/3) Dietmar ReimannDFormel Ford Van Diemen 1600
4 (6/4) Reiner Brand D Lada MT 77
5 (4/9) Lothar Fritzsche DFF van Diemen
6 (8/5) Wolfgang KlixDVIII Formel 3 Melkus Typ 64
7 (7/8) Christian Ernst DWartburg SEG F3
8 (9/7) Frank MenzelDF3 Wartburg Eigenbau
9 (11/6) Christian KernchenDFormel Ford
10 (10/10) Jens Kaute DLada MT 77
11 (1/DNS) Udo BesserDFormel V Fuchs
12 (12/11) Mirko Ostermann DLada MT 77
13 (DNF/DNS) Daniel RichterDEstonia 25
Klasse 8 Renn- und Sportwagen von 1946 - 1985 - Tageswertung 9.9.
1 (3/1) Christian Ernst DWartburg SEG F3
2 (2/31) Jens Philipp DMelkus FIII Typ 64
3 (4/2) Udo BesserDFormel V Fuchs
4 (1/6) Reiner Brand D Lada MT 77
5 (6/4) Kay BeneckeDFormel Ford Royale RP29
6 (8/7) Jens Kaute DLada MT 77
7 (5/10) Christian KernchenDFormel Ford
8 (7/9) Lothar Fritzsche DFF van Diemen
9 (9/8) Dietmar ReimannDFormel Ford Van Diemen 1600
10 (DNF/7) Frank MenzelDF3 Wartburg Eigenbau
11 (DNF/11) Wolfgang KlixDVIII Formel 3 Melkus Typ 64
DNS Mirko Ostermann DLada MT 77
DNS Daniel RichterDEstonia 25
Klasse 9, Renntourenwagen und geschlossene Automobile, Baujahre 1946-1985 - Tageswertung 8.9.
1 (1/1) Frank WernerDVW Polo 1400
2 (3/5) Rico MeuselDSkoda 130 RS
3 (5/4) Rocco Michallek DZastava 101
4 (4/6) Mike Werner DPeugeot 309
5 (DNF/2) Tino Weißmann DWartburg 353
6 (2/DNF) Werner Pälchen DFiat 128 Coupe
7 (DNF/3) Danilo Michallek DLada 2101
8 (6/DNF) Holger KiwattDLada 2101
9 (DNF/7) Frank Meyer DWartburg 353
10 (7/DNF) Jens VogtDSkoda 1300 RS
11 (DNF/DNF) Manfred Glöckner DZastava
12 (DNS/DNF) Ralf RadauDLada 2105
Klasse 9, Renntourenwagen und geschlossene Automobile, Baujahre 1946-1985 - Tageswertung 9.9.
1 (3/1) Mike Werner DPeugeot 309
2 (1/3) Rocco Michallek DZastava 101
3 (4/2) Danilo Michallek DLada 2101
4 (2/7) Rico MeuselDSkoda 130 RS
5 (6/4) Frank WernerDVW Polo 1400
6 (7/5) Jens VogtDSkoda 1300 RS
7 (5/8) Tino Weißmann DWartburg 353
8 (9/6) Ralf RadauDLada 2105
9 (8/DNS) Holger KiwattDLada 2101
10 (DNF/DNF) Frank Meyer DWartburg 353
DNS Werner Pälchen DFiat 128 Coupe
DNS Manfred Glöckner DZastava
Klasse 10, Renntourenwagen und Seriensport, Baujahre 1946-1992 - Tageswertung 8.9.
1 (2/1) Hagen Kaufmann DFord Mustang GT
2 (1/7) Sven Landwehr DTrabant P 1.1
3 (3/4) Thomas KnöbelDSuzuki
4 (7/2) Ullrich Gabbert DBMW
5 (8/3) Kerstin Görner DCitroen AX
6 (4/6) Roland Prüfer DTriumpf Spitfire
7 (5/5) Holger Rüdiger DTrabant 601 RS
8 (6/8) Roland Görner DToyota MR2
DNS Jerome StadlerDAudi 80
Klasse 10, Renntourenwagen und Seriensport, Baujahre 1946-1992 - Tageswertung 9.9.
1 (1/3) Thomas KnöbelDSuzuki
2 (4/1) Jerome StadlerDAudi 80
3 (3/2) Hagen Kaufmann DFord Mustang GT
4 (2/8) Roland Prüfer DTriumpf Spitfire
5 (7/4) Sven Landwehr DTrabant P 1.1
6 (6/6) Holger Rüdiger DTrabant 601 RS
7 (5/7) Kerstin Görner DCitroen AX
8 (DNS/5) Ullrich Gabbert DBMW
9 (8/DNF) Roland Görner DToyota MR2
NAVC V - Groß Dölln
23.9.2012, 2.434 km
Klasse 1+2, 3, 4+5, 7, Rennen 1, 12 Runden
1 Josef Turban D 17:24.517
2 Jannis Bernd D 17:25.633
3 J. Ackermann/ S. Schwanz D 17:41.644
4 Rolf Burs D 17:43.593
5 B. Jäger / M. Schönherr D 17:44.491
6 Nico Dauerer D 17:56.826
7 Patrick Van Haaren D 17:58.068
8 Gustav Abele D 18:10.311
9 C. Berger/ M. Berger D 18:11.046
10 Udo Weihrauch D 18:26.316
11 Volker Biebighäuser D 18:36.813
12 H. Ottens/ A. Überschär D 1 Rd. zur.
13 Bernd Köhler D 1 Rd. zur.
14 Kalle Schulte-Berthold D 1 Rd. zur.
15 Stefan Scheiber D 2 Rd. zur.
schnellste Runde: Turban 1:25.707 = 102.237 km/h
Klasse 1+2, 3, 4+5, 7, Rennen 2, 12 Runden
1 Josef Turban D 17:20.197
2 Jannis Bernd D 17:21.203
3 Rolf Burs D 17:43.131
4 B. Jäger / M. Schönherr D 17:43.667
5 J. Ackermann/ S. Schwanz D 18:02.449
6 Patrick Van Haaren D 18:04.180
7 Nico Dauerer D 18:04.397
8 C. Berger/ M. Berger D 18:08.029
9 Udo Weihrauch D 18:28.798
10 Volker Biebighäuser D 18:40.145
11 Gustav Abele D 19:14.007
12 Bernd Köhler D 1 Rd. zur.
13 H. Ottens/ A. Überschär D 1 Rd. zur.
14 Kalle Schulte-Berthold D 1 Rd. zur.
schnellste Runde: Turban 1:24.608 = 103.565 km/h
Klasse 9, 10+11, 12, Rennen 1, 12 Runden
1 Wolfgang Triller D 15:47.877
2 Walter Forster D 15:48.777
3 Klaus Fischer D 16:18.641
4 Christian Bert D 16:27.031
5 Josef Dauerer D 16:46.217
6 Markus Bohn D 16:47.157
7 Volker Heinke D 16:55.743
8 Paul Walczok D 16:58.728
9 Bertram Schalk D 1 Rd. zur.
10 Harald Kohl D 1 Rd. zur.
11 S. Jesse/ M. Zechner D 1 Rd. zur.
12 Günter Stubenrauch D DNF
schnellste Runde: Tiller 1:24.608 = 112.415 km/h
Klasse 9, 10+11, 12, Rennen 2, 12 Runden
1 Wolfgang Triller D 15:48.776
2 Walter Forster D 16:05.792
3 Klaus Fischer D 16:27.449
4 Christian Bert D 16:31.742
5 Josef Dauerer D 16:50.658
6 Markus Bohn D 16:51.065
7 Günter Stubenrauch D 16:51.954
8 Paul Walczok D 16:53.018
9 Harald Kohl D 1 Rd. zur.
10 Bertram Schalk D 1 Rd. zur.
11 S. Jesse/ M. Zechner D DNF
12 Volker Heinke D DNF
schnellste Runde: Tiller 1:17.085 = 113.672 km/h
VfV IV - Hockenheim
35 Hockenheim Classics - 22.-23.9.2012, 3296m
Tourenwagen Gruppe B
1 Stephan Lewitzki D Ford Anglia
2 Sebastian Gierkes D Renault Clio Cup A
3 Ralf Heinrich D Trabant 601 RS
4 Günter Ullrich D VW Polo Coupe II
5 Felix Vaillant D Renault R5 Alpine Turbo
6 Enrico Fietz D Ford Escort RS 2000
7 Karin Hübsch-Sieling D FIAT 128 Coupe
8 Hartmuth Rupprecht D BMW 2002
9 Michael Heininger D BMW 2002ti
10 Karl-Heinz Schneider D Alfa Romeo Giulia
11 Hajo Weber D Audi 50LS
12 Holger Kiwatt D Lada 2101
13 Michael Schneider D Ford Escort MKII
14 Volker Schneider D Ford Sierra
15 Jens Vogt D Skoda MB 1300RS RS
16 Stefan Seidel D Alfa Romeo Giulia Ti
17 Alberto Pinna D Leyland Mini
18 Karl-Heinz Kuhn D BMW E30 M3 M3
DNF Frank Sommerfeld D Fiat 128
DNC Alex Buchholz D Auto Union DKW F
DNC Thomas Straub D Opel C-Kadett Limousine
DNF Stefan Karich D Trabant P601
DNF Stefan Pasternak D Trabant 601
DNF Hans Becker D Fiat Cupe
DNF Konrad Beckmann D Austin Mini Coopers
Tourenwagen/GT Gruppe C
1 Gerhard Götz D Alfa Romeo 2000 GTV
2 Rainer Stäwen D Triumph TR 4a
3 Karl-Heinz Reck D Porsche 924S
4 Michael Heck D Porsche 924
5 Andreas Kuck D Porsche 944
6 Jörg Hoffmann D Triumph Spitfire Mk III
7 Alexander Brinkmann D Ford Escort MKII
8 Bernard Fischer D Porsche 911 RS
9 Michael Koppe D Jaguar E-Type Coupe
10 Michael Gebert D Alpine A310/4
11 Florian Weber D Mazda RX7
12 Michael Vaillant D Porsche 944/I
13 Erwin Opuchlich D Melkus RS 1000
DNF Jürgen Gruber D Ford GT 40
DNC Gerhard Dörr D Porsche 924
Rennwagen Gruppe D
1 Dirk Juilfs D Hawke MK21
2 Andreas Dumm D Formel V Motul
3 Dr. Burkhard D Bensmann Van Diemen RF
4 Stefan Elfgen D Formel Renault J.G.M. 1800
5 Norbert Prokschi D Hawke DL15 Formel Ford
6 Oliver Neidull D Opel Lotus MK 2
7 Dietmar Hoferer D Formel Renault Tatuus RC97
8 Joachim Schahl D Elden Formel Ford
9 Heinz Scherle D Spiess Reynard F3
10 Hans Werner D Formel Ford Ray 2000
11 Jürgen Vöhringer D GRD Formula 3
12 Martin Märklin D Formel V Fuchs
13 Bernd Öhrler D Formel König
14 Ralf Hartmann D Formel Ford 1600 Van Diemen RF81
15 Heinz Helmer D Formel Ford Van Diemen 77VD
16 Oliver Kuhnt D Formel Renault 2.0L Swift
17 Gerhard Perndorfer D CRS Formel Ford 2000
18 Kay Benecke D Formel Ford 1600 Royale RP
19 Kurt Pfunder D Renault Martini MK18
20 Lutz Crackau D ZAGK S20-9 Formel Ford
21 Wolfgang Klix D Melkus Formel3 Typ64
22 Harry Ohs D Renault 1800 Alpha
23 Karlheinz Meub D Copper Formel3 MK6
24 Horst Belling D Abarth Formula Italia
25 Heiner Lindner D Melkus MT77 1:54.839
26 Oliver Thum D Van Diemen RF
27 Michael Ruppert D Ralt LTD RT30
28 Kurt Krüger D RALT RT-35 Monoposto
29 Dirk Rudolf D Mc. Namara Formel III
DNF Gerhard Friedrich D Melkus MT 77
Sportwagen Gruppe E
1 Wolfgang König-Spohn D Lola T292
2 Holger Bettenbühl D Mallock U2 MK6
ADMV Classic Cup - Frohburg
Frohburger Classic - 29.-30.9.2012
nur Präsentation
Tourenwagen Klasse 9
Cornelius Rotzsch D Wartburg 353
Jürgen Salzmann D Skoda 180-200RS
Manfred Glöckner D
Frank Werner D VW Polo V8
Henry Bog D Lada 2101
Mathias Duesterberg D Steyr-Puch 500
Jens-Uwe Fischer D Lada Samara
Fried Schultze D Steyr-Puch 500
Steffen Edel D Lada 2101
Fred Schmidt D Trabant P601
Jürgen Rädlein D BMW 2002
Ronny Köhler D Wartburg 353W
Gunter Götz D AWE Wartburg
Frank Meyer D Wartburg 353 RS
Tino Weißmann D Wartburg 353 RS
Hendrik Radau D Lada 2101
Carsten Richter D Lada 2105
Sven Edel D Lada 2101
Pedro Klee D Lada 2101
Stephan Heinzmann D Shiguli 2101
Kay Ehrhardt D Trabant 601
Holger Kiwatt D Lada 2101
Stefan Pohl D Lada 2101 RS
Mike Werner D Peugeot 309
Jens Vogt D Skoda 1300 RS
Rico Meusel D Skoda 130RS
Bernd Ehrhardt D Opel Manta
Martin Ortlepp D Wartburg AWE
Dirk Haase D Lada VCTS 2105
Erwin Oppuchlich D Melkus RS1000
Stefan Hornik D Lada
Sven Steinbach D Lada 2101
Tourenwagen Klasse 8
Markus Vogt D Volkswagen Golf III
Michael Triska D Trabant 601RS
Helmut Triska D Opel Tigra
Matthias Triska D Opel Corsa
Hagen Kaufmann D Ford Mustang
Sven Steinbach D Lada 2101
Ronny Bretschneider D Ford Fiesta
Kerstin Görner D Citroen AX
Jerome Stadler D Audi 80
Silvio Bernhardt D Wartburg 353 RS
Willy Röhlich D Lada 2105
Rene Büchold D Lada Samara RS
Roland Görner D Toyota MR2
Sören Weiß D Shiguli 2101
Thomas Knöbel D Suzuki Swift GTI
Thomas Schleife D Ford Fiesta XR2T
Christian Edel D VW Polo 86C
Holger Rüdiger D Trabant 601
Roland Prüfer D Triumpf Spitfire Mk IV
Rico Beyer D VAZ
Steffen Pohle D Wartburg 1,3 RS
Thoralf Morgenstern D Renault R19
Matthias Geisler D Renault R19
Berndhard Hofmann D Opel Corsa
Marko Brenner D Lada Samara
Rainer Scharf D Opel Tigra
Rennwagen Klasse 10
Daniel Richter D Estonia 25
Dietmar Reimann D Formel Ford Van Diemen
Robert Reimann D Formel V Mahag
Tim Rädlein D Dallara Opel
Jens Kaute D MT 77
Lothar Fritzsche D Formel Ford Van Diemen
Steffen Kämmerer D MT77/2
Lutz Heinicke D HTS
Jens Philipp D Melkus F3 Typ 64
Stefan Schauerhammer D SEG
Manfred Glöckner D MT 77
Hans Sieber D Metalex 1-06
Heinz Siegert D MT 77
Gerhard Friedrich D MT 77
Michael Wolf D MT 77
Christian Ernst D Wartburg SEG F III
Frank Menzel D Wartburg Eigenbau
Wolfgang Klix D Formel Melkus Typ 64
Reiner Brand D MT 77
Mirko Ostermann D MT 77
Heiner Lindner D MT 77
VfV V - Nürburgring
ADAC Westfalen Trophy - 20.-21.10.2012, 5137m
Tourenwagen
1 Hans Brückner D Fiat 127 Abarth 15:36.760
2 Burkhard Bock D Opel Manta 15:06.520
3 Hajo Weber D Audi 50LS 15:35.550
4 Klaus Simon D VW Polo 15:04.790
5 Karl-Heinz Schneider D Alfa Romeo Giulia 15:36.090
6 Alexander Brinkmann D Ford Escort MKII 15:06.120
7 Michael Heininger D BMW 2002ti 15:02.200
8 Ralf Heinrich D Trabant 601 RS 19:01.000
9 Michael Vaillant D Porsche 944/I 17:39.160
10 Frank Sommerfeld D Fiat 128 16:27.540
11 Enrico Fietz D Ford Escort RS 2000 17:05.670
12 Florian Weber D Mazda RX7 15:20.840
13 Andreas Kuck D Porsche 944 16:30.050
14 Eugen Meyer D Mercedes 190 SLR 16:44.260
15 Marco Emert D Audi 50 15:53.400
16 Ralf Gierkes D Renault Cup-Clio Phase 15:48.480
17 Stephan Lewitzki D Ford Anglia 16:27.570
18 Sebastian Gierkes D Renault Clio Cup 15:27.430
19 Gerhard Dörr D Porsche 924 17:37.100
20 Bernard Fischer D Porsche 911 RS 15:45.490
21 Karl-Heinz Reck D Porsche 924S 16:22.760
22 Jochen Herzig D Fiat Uno Turbo 15:33.510
23 Felix Vaillant D Renault R5 Alpine 17:13.900
24 Gerhard Götz D Alfa Romeo 2000 17:08.900
25 Volker Schneider D Ford Sierra 265.0 14:14.160
26 Peter Kohl D Ford Sierra 130.0 15:23.660
27 Franz Straub D DeTomaso Pantera GT4 15:32.590
28 Michael Nolte D Opel Kadett C 14:24.780
29 Günter Ullrich D VW Polo Coupe 15:48.510
30 Manfred Kroll D Fiat 128 188.0 18:17.460
31 Erwin Opuchlich D Melkus RS 1000 19:10.540
32 Willi Gerhards D Porsche 944 S DNF
33 Albert Vogt D BMW 325i 10:40.730 DNF
Rennwagen
1 Dirk Juilfs D Hawke MK21 14:54.890
2 Burkhard, Bensmann D Van Diemen RF 77 15:37.150
3 Stefan Elfgen D Formel Renault Tatuus 13:35.800
4 Oliver Neidull D Opel Lotus MK 14:23.290
5 Hans Werner D Formel Ford Ray 14:29.270
6 Ralf Hartmann D 15:38.120
7 Joachim Schahl D Elden Formel Ford 14:32.360
8 Harry Ohs D Renault 1800 Alpha 13:57.810
9 Kurt Pfunder D Renault Martini MK18 14:20.090
10 Wolfgang Basse D Renault Martini MK21B 14:27.870
11 Oliver Thum D Van Diemen RF 15:27.540
12 Rainer Schäfer D Royale Formel Ford 15:38.940
13 Jürgen Bussmann D Renault Formel 1800 14:10.540
14 Michael Ruppert D Ralt LTD RT30 14:03.530
15 Karlheinz Meub D Copper Formel3 MK6 17:31.550
16 Helga Heinrich D Renault Formel 15:55.170
17 Dr.Ulrich Drechsler D Renault 2 L 13:54.470
18 Oliver Kuhnt D DNF
Kalender 2012:
 
Classic Cup
12.-13.5.
Altenburg
Juni
Köthen
15.-17.6.
Eurospeedway
28.6.-1.7.
Thalheim
7.-8.7.
Ziegenrück
28.-29.7.
Zschorlau
4.-5.8.
Lückendorf
26.8.
Reinsdorf
8.-9.9.
Meißen
15.-16.9.
Riesa
29.-30.9.
Frohburg

 
NAVC
15.4.
Nürburgring (Müllenbachschleife)
30.4.
Most
2.-3.6.
Schlotheim

Hockenheim
30.6.
Groß Dölln
1.4.
Bilster Berg

 
VfV
30.-31.3.
Hockenheim
2.-3.6.
Salzburgring
6.-8.7.
Oschersleben
22.-23.9.
Hockenheim
19.-21.10.
Nürburgring