Home - Deutschland - Haigo 2007 »Kontakt »Disclaimer
                       
Historische Automobil-Rennsport Meisterschaft Ostdeutschland 2007
Изторический Автомобильный Чемпионат Восточную Германию
Historyczny Samochodowe Wijscigi Wschód-Niemcy
Mistrovství historických závodních automobilu – Východní Nemecko  
Gesamtwertung HAIGO 2007
Gesamtwertung Formel Mondial
1. WilmsD 289
2. ThalmannD 200
3. SiegertD 193
4. BraunD 187
5. MuehleD 186
6. StehrD 178
7. TanzmannD 168
8. Koitsch T.D 152
9. Opitz H.D 109
10. WeberD 109
11. SchreckD 103
12. Opitz M.D 49
Gesamtwertung Formel Easter
1. Bitterlich D 247
2. KeiligD 238
3. Georg D 220
4. Jakob D 214
5. ThasslerD 214
6. Zelle D 196
7. StallbaumD 161
8. HeideckeD 154
9. RedlichD 151
10. FialaD 147
11. HennigD 125
12. WaetzigD 93
13. SieberD 10
Gesamtwertung Tourenwagen bis 600ccm
1. HanschmannD 178
2. GrossmannD 177
3. GaidaD 162
4. Haenig D 134
5. Berger Rob.D 99
6. KarichD 95
Gesamtwertung Tourenwagen bis 1300ccm
1. KringsD 300
2. M.ThomasD 231
3. LodeD 178
4. FischerD 174
5. HauptD 171
6. WeissenbornD 169
7. HahnD 164
8. ZenkerD 143
9. LiebersD 142
10. SchauerhammerD 140
11. StoeberD 133
    RossnerD 133
13. GesellD 120
14. HildebrandD 57
15. HenselD 55
16. DrossD 55
14. PfeiferD 51
Gesamtwertung Tourenwagen bis 2000ccm
1. UebigauD 237
2. LubnerD 227
3. SonnebergD 192
4. FromholdD 185
5. MalichD 154
6. HildebrandD 97
7. KrugD 82
8. KockjoyD 78
9. SchubertD 73
10. RupprechtD 15
11. SchulzeD 14
Gesamtwertung Tourenwagen über 2000ccm
1. BuetowD 241
2. KawalekD 232
3. FriedenstabD 216
4. SchulzeD 201
5. WeigD 117
6. KawelkeD 105
7. EiermannD 88
8. WinklerD 74
9. OellerD 46
10. MeyerD 45
1. Oschersleben
14.5.2006
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic, Rennen 1
1 Smollich,Jens D   Estonia 25 21:23.232
2 Wilms,Nils Holger D MB 90 21:33.937
3 Tanzmann,Klaus D Estonia 2521:52.780
4 Siegert,Heinz D MT 77
5 Koitzsch,Toni D Estonia 25
6 Opitz,Henrik D ML 89
7 Thalmann,Frank D Estonia 25
8 Muehle,Mario D Formel Renault
9 Stark,Oliver D Estonia 21
10 Schreck,Sven Uwe D Estonia 25
11 Heidicke,Hartmut D SEG Lada
12 Bitterlich,Steffen D MT 77
13 Thassler,Dennis D MT 77
14 Waetzig,Jan D Estonia 21 Lada
15 Georg,Dieter D MT 77
16 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
17 Hennig,Michael D MT 77 Lada
18 Stehr,Fred D Formel Koenig
19 Redlich,Jens D MT 77
20 Fiala,Andre D MTX
21 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
22 Jakob,Frank D SEG III
23 Keilig,Silvio D Estonia 21 DNF
schnellste Runde:
Smollich 1:52.328=118.453 km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 2000ccm, Rennen 1, 12 Runden
1 Buetow,Sven D BMW 1502 21:37.891
2 Schulze,Sven D Opel Calibra 21:38.208
3 Malich,Klaus D Ford Escort 22:14.808
4 Friedenstab,Michael D BMW E30
5 Gericke,Michael D BMW
6 Kunick,Christian D BMW
7 Sonneberg,Peter D Ford Escort MK1
8 Frommhold,Mirko D Ford Fiesta XR 2i
9 Symanzick,Ralf CH Opel Astra
10 Lubner,Mirko D Lada Samara
11 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
12 Schubert,Mark Philipp D Ford Escort RS2000
13 Lechte,Wilfried D BMW
14 Kawalek,Frank D Porsche 911
15 Eiermann,Eric D BMW E30 DNF
16 Kockjoy,Axel D Ford Escort DNF
17 Oeller,Thomas D BMW 318i DNF
18 Hildebrand,Jens D Opel Kadett DNF
schnellste Runde:
Schulze 1:45.627=125.968 km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 1300ccm, Rennen 1, 12 Runden
1 Krings,Michael D Lada Samara 20:17.209
2 Thomas,Maik D Skoda 130RS 20:21.391
3 Stoeber,Ringo D Lada Samara 20:30.850
4 Schauerhammer,Frank D Lada Samara
5 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
6 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
7 Fischer,Jens Uwe D Lada
8 Lode,Frank D Skoda 130RS
9 Zenker,Rainer D Wartburg 353
10 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
11 Rossner,Kai Uwe D Lada
12 Pfeifer,Matthias D Lada
13 Rotzsch,Cornelius D Lada
14 Liebers,Werner D Lada 2101
15 Karich,Stefan D Trabant 601RS
16 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
17 Weissenborn,Michael D Lada
18 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
19 Kiwatt,Holger D Lada
20 Gesell,Marcus D Lada Samara DNF
21 Hensel,Joachim D RS1000 BMW DNF
22 Berger,Robert D Trabant 601RS DNS
schnellste Runde:
Krings 2:12.716 = 100.256 km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 600ccm, Gleichmässigkeit 1
1 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
2 Karich,Stefan D Trabant 601RS
3 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
4 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
5 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 1300ccm, Gleichmässigkeit 1
1 Stoeber,Ringo D Lada Samara
2 Krings,Michael D Lada Samara
3 Thomas,Maik D Skoda 130RS
4 Fischer,Jens Uwe D Lada
5 Pfeifer,Matthias D Lada
6 Schauerhammer,Frank D Lada Samara
7 Weissenborn,Michael D Lada
8 Lode,Frank D Skoda 130RS
9 Zenker,Rainer D Wartburg 353
10 Liebers,Werner D Lada 2101
11 Rossner,Kai Uwe D Lada
12 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 2000ccm, Gleichmässigkeit 1
1 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
2 Lubner,Mirko D Lada Samara
3 Schubert,Mark Philipp D Ford Escort RS2000
4 Malich,Klaus D Ford Escort
5 Sonneberg,Peter D Ford Escort MK1
6 Fromhold,Jan D Ford Fiesta
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup über 2000ccm, Gleichmässigkeit 1
1 Buetow,Sven D BMW 1502
2 Schulze,Sven D Opel Calibra
3 Friedenstab,Michael D BMW E30
4 Kawalek,Frank D Porsche 911
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic Formel Easter, Gleichmässigkeit 1
1 Jakob,Frank D SEG III
2 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
3 Heidicke,Hartmut D SEG Lada
4 Bitterlich,Steffen D MT 77
5 Waetzig,Jan D Estonia 21 Lada
6 Hennig,Michael D MT 77 Lada
7 Redlich,Jens D MT 77
8 Georg,Dieter D MT 77
9 Fiala,Andre D MTX
10 Thassler,Dennis D MT 77
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic Formel Mondial, Gleichmässigkeit 1
1 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
2 Wilms,Nils Holger D MB 90
3 Siegert,Heinz D MT 77
4 Thalmann,Frank D Estonia 25
5 Koitzsch,Toni D Estonia 25
6 Opitz,Henrik D ML 89
7 Muehle,Mario D Formel Renault
8 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
9 Schreck,Sven Uwe D Estonia 25
10 Stehr,Fred D Formel Koenig
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic, Rennen 2
1 Smollich,Jens D Estonia 25 21:57.234
2 Wilms,Nils Holger D MB 90 22:22.730
3 Opitz,Henrik D ML 89 22:24.938
4 Siegert,Heinz D MT 77
5 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
6 Thalmann,Frank D Estonia 25
7 Muehle,Mario D Formel Renault
8 Stark,Oliver D Estonia 21
9 Thassler,Dennis D MT 77
10 Georg,Dieter D MT 77
11 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
12 Heidicke,Hartmut D SEG Lada
13 Bitterlich,Steffen D MT 77
14 Schreck,Sven Uwe D Estonia 25
15 Waetzig,Jan D Estonia 21 Lada
16 Keilig,Silvio D Estonia 21
17 Fiala,Andre D MTX
18 Stehr,Fred D Formel Koenig
19 Jakob,Frank D SEG III
20 Redlich,Jens D MT 77
21 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
22 Hennig,Michael D MT 77 Lada
23 Koitzsch,Toni D Estonia 25DNF
schnellste Runde:
Koitsch 1:57.059 =113.666 km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 2000ccm, Rennen 2, 12 Runden
1 Buetow,Sven D BMW 1502 21:15.653
2 Kawalek,Frank D Porsche 911 21:16.730
3 Oeller,Thomas D BMW 318i 21:32.204
4 Symanzick,Ralf CH Opel Astra
5 Friedenstab,Michael D BMW E30
6 Lubner,Mirko D Lada Samara
7 Gericke,Michael D BMW
8 Hildebrand,Jens D Opel Kadett
9 Sonneberg,Peter D Ford Escort MK1
10 Kunick,Christian D BMW
11 Eiermann,Eric D BMW E30
12 Frommhold,Mirko D Ford Fiesta XR 2i
13 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
14 Schubert,Mark Philipp D Ford Escort RS2000
15 Lechte,Wilfried D BMW
16 Malich,Klaus D Ford Escort DNF
17 Schulze,Sven D Opel Calibra DNS
18 Kockjoy,Axel D Ford Escort DNS
schnellste Runde:
Kawalek 1:43.950 =128.000 km/h km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 1300ccm, Rennen 2, 10 Runden
1 Krings,Michael D Lada Samara21:42.958
2 Thomas,Maik D Skoda 130RS21:52.269
3 Gesell,Marcus D Lada Samara22:17.213
4 Schauerhammer,Frank D Lada Samara
5 Stoeber,Ringo D Lada Samara
6 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
7 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
8 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
9 Rotzsch,Cornelius D Lada
10 Kiwatt,Holger D Lada
11 Fischer,Jens Uwe D Lada
12 Pfeifer,Matthias D Lada
13 Lode,Frank D Skoda 130RS
14 Liebers,Werner D Lada 2101
15 Zenker,Rainer D Wartburg 353
16 Rossner,Kai Uwe D Lada
17 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
18 Karich,Stefan D Trabant 601RS
19 Weissenborn,Michael D   Lada
20 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
21 Hensel,Joachim D RS1000 BMW DNF
22 Berger,Robert D Trabant 601RS DNF
schnellste Runde:
Krings 2:07.980 = 103.966 km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 600ccm, Gleichmässigkeit 2
1 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
2 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
3 Karich,Stefan D Trabant 601RS
4 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
5 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 1300ccm, Gleichmässigkeit 2
1 Fischer,Jens Uwe D Lada
2 Lode,Frank D Skoda 130RS
3 Pfeifer,Matthias D Lada
4 Thomas,Maik D Skoda 130RS
5 Krings,Michael D Lada Samara
6 Gesell,Marcus D Lada Samara
7 Schauerhammer,Frank D Lada Samara
8 Rossner,Kai Uwe D Lada
9 Stoeber,Ringo D Lada Samara
10 Weissenborn,Michael D Lada
11 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
12 Liebers,Werner D Lada 2101
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 2000ccm, Gleichmässigkeit 2
1 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
2 Lubner,Mirko D Lada Samara
3 Fromhold,Jan D Ford Fiesta
4 Schubert,Mark Philipp D Ford Escort RS2000
5 Sonneberg,Peter D Ford Escort MK1
6 Hildebrand,Jens D Opel Kadett
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup über 2000ccm, Gleichmässigkeit 2
1 Buetow,Sven D BMW 1502
2 Kawalek,Frank D Porsche 911
3 Eiermann,Eric D BMW E30
4 Friedenstab,Michael D BMW E30
5 Oeller,Thomas D BMW 318i
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic Formel Easter, Gleichmässigkeit 2
1 Bitterlich,Steffen D MT 77
2 Georg,Dieter D MT 77
3 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
4 Thassler,Dennis D MT 77
5 Fiala,Andre D MTX
6 Heidicke,Hartmut D SEG Lada
7 Waetzig,Jan D Estonia 21 Lada
8 Redlich,Jens D MT 77
9 Jakob,Frank D SEG III
10 Keilig,Silvio D Estonia 21
11 Hennig,Michael D MT 77 Lada
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic Formel Mondial, Gleichmässigkeit 2
1 Opitz,Henrik D ML 89
2 Muehle,Mario D Formel Renault
3 Schreck,Sven Uwe D Estonia 25
4 Siegert,Heinz D MT 77
5 Wilms,Nils Holger D MB 90
6 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
7 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
8 Thalmann,Frank D Estonia 25
9 Stehr,Fred D Formel Koenig
2. Most
9.-10.6.2006
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic, Rennen 1, 10 Runden
1 Koitzsch,Toni D Estonia 25 18:29.712
2 Siegert,Heinz D MT 77 18:36.326
3 Wilms,Nils Holger D MB 90 18:38.545
4 Smollich,Jens D Estonia 25
5 Muehle,Mario D Formel Renault
6 Thalmann,Frank D Estonia 25
7 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
8 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
9 Stehr,Fred D Formel Koenig
10 Keilig,Silvio D MTX 1-02
11 Georg,Dieter D MT 77
12 Jakob,Frank D SEG III
13 Bitterlich,Steffen D MT 77
14 Fiala,Andre D MTX
15 Opitz,Henrik D ML 89
16 Stallbaum,Lutz D MTX
17 Redlich,Jens D MT 77
18 Koitsch,Joerg D Estonia 25
19 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
20 Heidicke,Hartmut D SEG Lada
21 Thassler,Dennis D MT 77
22 Waetzig,Jan D Estonia 21 Lada
schnellste Runde:
Wilms 1:46.664=142.395km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup, Rennen 1, 10 Runden
1 Buetow,Sven D BMW 1502 19:29.471
2 Lubner,Mirko D Lada Samara 19:51.926
3 Symanzick,Ralf CH Opel Astra 19:53.641
4 Hildebrand,Jens D Opel Kadett
5 Friedenstab,Michael D BMW E30
6 Schulze,Sven D Opel Calibra
7 Fromhold,Jan D Ford Fiesta
8 Weig,Stefan D Porsche 968
9 Hofmann,Juergen D BMW
10 Krings,Michael D Lada Samara
11 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
12 Schubert,Mark Philipp D Ford Escort RS2000
13 Thomas,Maik D Skoda 130RS
14 Horter,Jens D Ford Fiesta
15 Schauerhammer,Frank D Lada Samara
16 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
17 Hahn,Uwe D Lada
18 Bog,Henry D Honda
19 Rossner,Kai Uwe D Lada
20 Lode,Frank D Skoda 130RS
21 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
22 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
23 Stoeber,Ringo D Lada Samara
24 Weissenborn,Michael D Lada
25 Eiermann,Eric D BMW E30
26 Zenker,Rainer D Wartburg 353
27 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
28 Lieffertz,Endrik D Seat Ibiza
29 Liebers,Werner D Lada 2101
30 Gesell,Marcus D Lada Samara
31 Berger,Robert D Trabant 601RS
32 Kockjoy,Axel D Ford Escort
33 Winkler,Heiko D Ford Sierra
34 Krug,Wolfgang D Ford Escort
35 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
36 Kawlke,Norbert D Ford Escort
37 Oeller,Thomas D BMW 318i
38 Meyer,Michael D BMW
39 Karich,Stefan D Trabant 601RS
DNF Fischer,Jens Uwe D Lada
DNS Pekal,Josef CZ Peugeot
DNS Sonneberg,Peter D Ford Escort MK1
DNS Kawalek,Frank D Porsche 911
DNS Hensel,Joachim D RS1000 BMW
schnellste Runde:
Buetow 1:55.322=131.704m/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 600ccm, Gleichmässigkeit 1
1 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
2 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
3 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 13000ccm, Gleichmässigkeit 1
1 Weissenborn,Michael D Lada
2 Hahn,Uwe D Lada
3 Krings,Michael D Lada Samara
4 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
5 Thomas,Maik D Skoda 130RS
6 Liebers,Werner D Lada 2101
7 Zenker,Rainer D Wartburg 353
8 Schauerhammer,Frank D Lada Samara
9 Rossner,Kai Uwe D Lada
10 Stoeber,Ringo D Lada Samara
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 2000ccm, Gleichmässigkeit 1
1 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
2 Fromhold,Jan D Ford Fiesta
3 Hildebrand,Jens D Opel Kadett
4 Lubner,Mirko D Lada Samara
5 Schubert,Mark Philipp D Ford Escort RS2000
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup über 2000ccm, Gleichmässigkeit 1
1 Friedenstab,Michael D BMW E30
2 Weig,Stefan D Porsche 968
3 Buetow,Sven D BMW 1502
4 Schulze,Sven D Opel Calibra
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic Formel Easter, Gleichmässigkeit 1
1 Keilig,Silvio D MTX 1-02
2 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
3 Georg,Dieter D MT 77
4 Stallbaum,Lutz D MTX
5 Redlich,Jens D MT 77
6 Jakob,Frank D SEG III
7 Fiala,Andre D MTX
8 Bitterlich,Steffen D MT 77
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic Formel Mondial, Gleichmässigkeit 1
1 Siegert,Heinz D MT 77
2 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
3 Thalmann,Frank D Estonia 25
4 Koitsch,Joerg D Estonia 25
5 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
6 Stehr,Fred D Formel Koenig
7 Muehle,Mario D Formel Renault
8 Wilms,Nils Holger D MB 90
9 Opitz,Marcel D ML 89
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic, Rennen 2, 10 Runden
1 Siegert,Heinz D MT 77 18:18.416
2 Koitzsch,Toni D Estonia 25 18:18.922
3 Wilms,Nils Holger D MB 90 18:26.721
4 Smollich,Jens D Estonia 25
5 Opitz,Marcel D ML 89
6 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
7 Thassler,Dennis D MT 77
8 Thalmann,Frank D Estonia 25
9 Muehle,Mario D Formel Renault
10 Stehr,Fred D Formel Koenig
11 Keilig,Silvio D MTX 1-02
12 Bitterlich,Steffen D MT 77
13 Waetzig,Jan D Estonia 21 Lada
14 Georg,Dieter D MT 77
15 Jakob,Frank D SEG III
16 Redlich,Jens D MT 77
17 Stallbaum,Lutz D MTX
18 Koitsch,Joerg D Estonia 25
19 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
20 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
21 Fiala,Andre D MTX
22 Heidicke,Hartmut D SEG Lada
schnellste Runde:
Siegert 1:48.427 =140.080 km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup, Rennen 2, 9 Runden
1 Kawalek,Frank D Porsche 911 17:08.202
2 Symanzick,Ralf CH Opel Astra 17:22.982
3 Schulze,Sven D Opel Calibra 17:23.574
4 Buetow,Sven D BMW 1502
5 Pekal,Josef CZ Peugeot
6 Friedenstab,Michael D BMW E30
7 Lubner,Mirko D Lada Samara
8 Hildebrand,Jens D Opel Kadett
9 Kawlke,Norbert D Ford Escort
10 Eiermann,Eric D BMW E30
11 Weig,Stefan D Porsche 968
12 Fromhold,Jan D Ford Fiesta
13 Sonneberg,Peter D Ford Escort MK1
14 Kockjoy,Axel D Ford Escort
15 Hofmann,Juergen D BMW
16 Krings,Michael D Lada Samara
17 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
18 Schauerhammer,Frank D Lada Samara
19 Thomas,Maik D Skoda 130RS
20 Horter,Jens D Ford Fiesta
21 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
22 Hahn,Uwe D Lada
23 Bog,Henry D Honda
24 Rossner,Kai Uwe D Lada
25 Lode,Frank D Skoda 130RS
26 Lieffertz,Endrik D Seat Ibiza
27 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
28 Fischer,Jens Uwe D Lada
29 Berger,Robert D Trabant 601RS
30 Weissenborn,Michael D Lada
31 Zenker,Rainer D Wartburg 353
32 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
33 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
34 Schubert,Mark Philipp D Ford Escort RS2000
35 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
36 Karich,Stefan D Trabant 601RS
37 Meyer,Michael D BMW
DNS Liebers,Werner D Lada 2101
schnellste Runde:
Kawalek 1:53.368 = 133.974 km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 600ccm, Gleichmässigkeit 2
1 Berger,Robert D Trabant 601RS
2 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
3 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
4 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 1300ccm, Gleichmässigkeit 2
1 Rossner,Kai Uwe D Lada
2 Hahn,Uwe D Lada
3 Weissenborn,Michael D Lada
4 Lode,Frank D Skoda 130RS
5 Krings,Michael D Lada Samara
6 Fischer,Jens Uwe D Lada
7 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
8 Thomas,Maik D Skoda 130RS
9 Schauerhammer,Frank D Lada Samara
10 Zenker,Rainer D Wartburg 353
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 2000ccm, Gleichmässigkeit 2
1 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
2 Lubner,Mirko D Lada Samara
3 Fromhold,Jan D Ford Fiesta
4 Kockjoy,Axel D Ford Escort
5 Hildebrand,Jens D Opel Kadett
6 Sonneberg,Peter D Ford Escort MK1
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup über 2000ccm, Gleichmässigkeit 2
1 Kawalek,Frank D Porsche 911
2 Buetow,Sven D BMW 1502
3 Schulze,Sven D Opel Calibra
4 Eiermann,Eric D BMW E30
5 Friedenstab,Michael D BMW E30
6 Weig,Stefan D Porsche 968
7 Kawelke,Norbert D Ford Escort
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic Formel Easter, Gleichmässigkeit 2
1 Thassler,Dennis D MT 77
2 Jakob,Frank D SEG III
3 Bitterlich,Steffen D MT 77
4 Redlich,Jens D MT 77
5 Waetzig,Jan D Estonia 21 Lada
6 Keilig,Silvio D MTX 1-02
7 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
8 Stallbaum,Lutz D MTX
9 Georg,Dieter D MT 77
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic Formel Mondial, Gleichmässigkeit 2
1 Thalmann,Frank D Estonia 25
2 Wilms,Nils Holger D MB 90
3 Koitsch,Joerg D Estonia 25
4 Siegert,Heinz D MT 77
5 Opitz,Marcel D ML 89
6 Stehr,Fred D Formel Koenig
7 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
8 Muehle,Mario D Formel Renault
3. Eurospeedway
4.-5.8.2007
(in Klammern: Startposition)
Bilder hier
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic, Rennen 1, 12 Runden
1 (2) Wilms,Nils Holger D MB 90 18:41.626
2 (1) Siegert,Heinz D MT 77 19:08.103
3 (5) Weber,Bernd D MT 77 19:31.408
4 (10) Muehle,Mario D Formel Renault
5 (7) Schwarze,Falk D MTX 1-06
6 (9) Keilig,Silvio D MTX 1-02
7 (12) Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
8 (11) Thalmann,Frank D Estonia 25
9 (15) Jakob,Frank D SEG III
10 (13) Georg,Dieter D MT 77
11 (14) Stehr,Fred D Formel Koenig
12 (17) Bitterlich,Steffen D MT 77
13 (23) Stallbaum,Lutz D MTX
14 (26) Fiala,Andre D MTX
15 (20) Hennig,Michael D MT 77 Lada
16 (18) Heidicke,Hartmut D SEG Lada
17 (22) Redlich,Jens D MT 77
18 (24) Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
19 (6) Opitz,Henrik D ML 89 DNF
20 (3) Thassler,Dennis D MT 77 DNF
21 (25) Wilke,Jens D MTX 1-05 DNF
22 (8) Koitsch,Joerg D Estonia 25 DNF
23 (19) Schreck,Sven Uwe D Estonia 25 DNF
24 (21) Waetzig,Jan D Estonia 21 Lada DNF
25 (4) Tanzmann,Klaus D Estonia 25 DNF
26 (16) Koitsch,Joerg D Estonia 25 DNS
schnellste Runde:
bis 1300ccm: Thassler 1:35.495=129.758km/h
bis 1600ccm Wilms 1:32.333=134.201km/h
Gruppe HAIGO Historic ADAC Tourenwagen Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 (1) Thomas,Maik D Skoda 130RS 21:38.383
2 (4) Berger,Rocco D Lada 21:42.719
3 (3) Krings,Michael D Lada Samara 21.43.947
4 (8) Schauerhammer,Frank Lada Samara
5 (6) Haupt,Norbert D Melkus Spyder
6 (5) Thomas,Lothar D Skoda 130RS
7 (9) Hahn,Uwe D Lada
8 (11) Berger,Fritz D Lada
9 (12) Stoeber,Ringo D Lada Samara
10 (10) Lode,Frank D Skoda 130RS
11 (14) Fischer,Jens Uwe D Lada
12 (13) Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
13 (18) Gaida,Heiko D Trabant 601RS
14 (19) Liebers,Werner D Zastava
15 (17) Weissenborn,Michael D Lada 2101
16 (16) Kiwatt,Holger D Lada
17 (23) Berger,Robert D Trabant 601RS
18 (20) Zenker,Rainer D Wartburg 353
19 (22) Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
20 (24) Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
21 (25) Hensel,Joachim D RS1000 BMW
22 (21) Karich,Stefan D Trabant 601RS
23 (7) Gesell,Marcus D Lada Samara DNF
24 (2) Sausemuth,Lothar D Alfa DNF
25 (26) Rossner,Kai Uwe D Lada DNF
27 (15) Dross,Sebastian D Lada 2105 DNS
schnellste Runde:
bis 1300ccm: Thomas M. 1:46.942=115.868km/h
bis 600ccm Grossmann 1:52.909=109.745km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup, Rennen 1, 12 Runden
1 (1) Kawalek,Frank D Porsche 911 19:21.212
2 (2) Buetow,Sven D BMW 1502 19:22.252
3 (5) Schulze,Sven D Opel Calibra19:29.388
4 (4) Winkler,Heiko D Ford Sierra
5 (3) Meyer,Michael D BMW M3
6 (7) Friedenstab,Michael D BMW E30
7 (10) Malich,Klaus D Ford Escort
8 (11) Sonneberg,Peter D Ford Escort MK1
9 (15) Kockjoy,Axel D Ford Escort
10 (24) Eiermann,Eric D BMW E30
11 (12) Weig,Stefan D Porsche 968
12 (14) Krug,Wolfgang D Ford Escort
13 (13) Fromhold,Jan D Ford Fiesta
14 (16) Hofmann,Juergen D BMW
15 (17) Uebigau,Jens D Ford Fiesta
16 (18) Lechte,Wilfried D BMW
17 (19) Horter,Jens D Ford Fiesta
18 (20) Kurschat,Holger D Honda
19 (21) Bog,Henry D Honda
20 (22) Schulze,Maik D Renault DNF
21 (8) Kawelke,Norbert D Ford Escort DNF
22 (23) Lubner,Mirko D Lada Samara DNS
23 (6) Oeller,THomas D BMW 318i DNS
24 (9) Pekal,Josef CZ Peugeot DNS
schnellste Runde:
bis 2000ccm: Malich 1:38.599=125.673km/h
über 2000ccm Schulze 1:34.754=130.772km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 600ccm, Gleichmässigkeit 1
1 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
2 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
3 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
4 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
5 Berger,Robert D Trabant 601RS
6 Karich,Stefan D Trabant 601RS
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 13000ccm, Gleichmässigkeit 1
1 Krings,Michael D Lada Samara
2 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
3 Berger,Rocco D Lada
4 Weissenborn,Michael D Lada
5 Thomas,Maik D Skoda 130RS
6 Hahn,Uwe D Lada
7 Berger,Fritz D Lada
8 Zenker,Rainer D Wartburg 353
9 Liebers,Werner D Zastava
10 Lode,Frank D Skoda 130RS
11 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
12 Schauerhammer,Frank D Lada Samara
13 Fischer,Jens Uwe D Lada
14 Hensel,Joachim D RS1000 BMW
15 Stoeber,Ringo D Lada Samara
16 Kiwatt,Holger D Lada
17 Gesell,Marcus D Lada Samara
18 Sausemuth,Lothar D Alfa
19 Rossner,Kai Uwe D Lada
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 2000ccm, Gleichmässigkeit 1
1 Krug,Wolfgang D Ford Escort
2 Hofmann,Juergen D BMW
3 Lechte,Wilfried D BMW
4 Horter,Jens D Ford Fiesta
5 Kockjoy,Axel D Ford Escort
6 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
7 Sonneberg,Peter D Ford Escort MK1
8 Bog,Henry D Honda
9 Kurschat,Holger D Honda
10 Fromhold,Jan D Ford Fiesta
11 Malich,Klaus D Ford Escort
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup über 2000ccm, Gleichmässigkeit 1
1 Kawalek,Frank D Porsche 911
2 Buetow,Sven D BMW 1502
3 Winkler,Heiko D Ford Sierra
4 Weig,Stefan D Porsche 968
5 Schulze,Sven D Opel Calibra
6 Eiermann,Eric D BMW E30
7 Meyer,Michael D BMW M3
8 Friedenstab,Michael D BMW E30
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic Formel Easter, Gleichmässigkeit 1
1 Bitterlich,Steffen D MT 77
2 Jakob,Frank D SEG III
3 Keilig,Silvio D MTX 1-02
4 Georg,Dieter D MT 77
5 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
6 Heidicke,Hartmut D SEG Lada
7 Stallbaum,Lutz D MTX
8 Hennig,Michael D MT 77 Lada
9 Fiala,Andre D MTX
10 Redlich,Jens D MT 77
11 Thassler,Dennis D MT 77
12 Wilke,Jens D MTX 1-05
13 Waetzig,Jan D Estonia 21 Lada
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic Formel Mondial, Gleichmässigkeit 1
1 Wilms,Nils Holger D MB 90
2 Thalmann,Frank D Estonia 25
3 Muehle,Mario D Formel Renault
4 Stehr,Fred D Formel Koenig
5 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
6 Weber,Bernd D MT 77
7 Siegert,Heinz D MT 77
8 Schwarze,Falk D MTX 1-06
9 Opitz,Henrik D ML 89
11 Schreck,Sven Uwe D Estonia 25
10 Koitsch,Joerg D Estonia 25
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic, Rennen 2, 10 Runden
1 Wilms,Nils Holger D MB 90
2 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
3 Weber,Bernd D MT 77
4 Muehle,Mario D Formel Renault
5 Schwarze,Falk MTX 1-06
6 Thalmann,Frank D Estonia 25
7 Thassler,Dennis D MT 77
8 Keilig,Silvio D MTX 1-02
9 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
10 Georg,Dieter D MT 77
11 Stehr,Fred D Formel Koenig
12 Jakob,Frank D SEG III
13 Bitterlich,Steffen D MT 77
14 Stallbaum,Lutz D MTX
15 Hennig,Michael D MT 77 Lada
16 Heidicke,Hartmut D SEG Lada
17 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
18 Fiala,Andre D MTX
19 Koitsch,Joerg D Estonia 25 DNF
20 Siegert,Heinz D MT 77 DNF
schnellste Runde:
bis 1300ccm: Thassler 1:36.906=127.868km/h
bis 1600ccm Wilms 1:33.909=131.949km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup, Rennen 2, 12 Runden
1 Kawalek,Frank D Porsche 911 19:21.580
2 Buetow,Sven D BMW 1502 19:21.869
3 Schulze,Sven D Opel Calibra 19:23.035
4 Winkler,Heiko D Ford Sierra
5 Friedenstab,Michael D BMW E30
6 Malich,Klaus D Ford Escort
7 Kawelke,Norbert D Ford Escort
8 Lubner,Mirko D Lada Samara
9 Sonneberg,Peter D Ford Escort MK1
10 Krug,Wolfgang D Ford Escort
11 Fromhold,Jan D Ford Fiesta
12 Weig,Stefan D Porsche 968
13 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
14 Lechte,Wilfried D BMW
15 Bog,Henry D Honda
16 Horter,Jens D Ford Fiesta
17 Kurschat,Holger D Honda
schnellste Runde:
bis 2000ccm: Malich 1:37.709=126.819km/h
über 2000ccm Schulze 1:34.913=130.553km/h
Gruppe HAIGO Historic ADAC Tourenwagen Cup, Rennen 2, 12 Runden
1 Thomas,Maik D Skoda 130RS 21:44.798
2 Krings,Michael D Lada Samara 21:45.417
3 Berger,Rocco D Lada 21:48.312
4 Sausemuth,Lothar D Alfa
5 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
6 Hahn,Uwe D Lada
7 Fischer,Jens Uwe D Lada
8 Stoeber,Ringo D Lada Samara
9 Lode,Frank D Skoda 130RS
10 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
11 Liebers,Werner D Zastava
12 Weissenborn,Michael D Lada
13 Berger,Robert D Trabant 601RS
14 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
15 Zenker,Rainer D Wartburg 353
16 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
17 Schauerhammer,Frank D Lada Samara DNF
18 Berger,Fritz D Lada DNF
19 Gaida,Heiko D Trabant 601RS DNF
20 Hensel,Joachim D RS1000 BMW DNF
21 Gesell,Marcus D Lada Samara DNF
22 Thomas,Lothar D Skoda 130RS DNF
23 Karich,Stefan D Trabant 601RS DNF
schnellste Runde:
bis 1300ccm: Thomas M. 1:46.466=116.386km/h
bis 600ccm Grossmann 1:53.837=108.850km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 600ccm, Gleichmässigkeit 2
1 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
2 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
3 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
4 Berger,Robert D Trabant 601RS
5 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 1300ccm, Gleichmässigkeit 2
1 Krings,Michael D Lada Samara
2 Lode,Frank D Skoda 130RS
3 Zenker,Rainer D Wartburg 353
4 Stoeber,Ringo D Lada Samara
5 Fischer,Jens Uwe D Lada
6 Berger,Rocco D Lada
7 Liebers,Werner D Zastava
8 Hahn,Uwe D Lada
9 Weissenborn,Michael D Lada
10 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
11 Thomas,Maik D Skoda 130RS
12 Sausemuth,Lothar D Alfa
13 Berger,Fritz D Lada
14 Schauerhammer,Frank D Lada Samara
15 Hensel,Joachim D RS1000 BMW
16 Gesell,Marcus D Lada Samara
17 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup bis 2000ccm, Gleichmässigkeit 2
1 Bog,Henry D Honda
2 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
3 Krug,Wolfgang D Ford Escort
4 Horter,Jens D Ford Fiesta
5 Lechte,Wilfried D BMW
6 Lubner,Mirko D Lada Samara
7 Malich,Klaus D Ford Escort
8 Fromhold,Jan D Ford Fiesta
9 Sonneberg,Peter D Ford Escort MK1
10 Kurschat,Holger D Honda
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup über 2000ccm, Gleichmässigkeit 2
1 Kawalek,Frank D Porsche 911
2 Kawelke,Norbert D Ford Escort
3 Winkler,Heiko D Ford Sierra
4 Weig,Stefan D Porsche 968
5 Schulze,Sven D Opel Calibra
6 Friedenstab,Michael D BMW E30
7 Buetow,Sven D BMW 1502
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic Formel Easter, Gleichmässigkeit 2
1 Jakob,Frank D SEG III
2 Heidicke,Hartmut D SEG Lada
3 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
4 Bitterlich,Steffen D MT 77
5 Keilig,Silvio D MTX 1-02
6 Thassler,Dennis D MT 77
7 Georg,Dieter D MT 77
8 Stallbaum,Lutz D MTX
9 Hennig,Michael D MT 77 Lada
10 Fiala,Andre D MTX
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic Formel Mondial, Gleichmässigkeit 2
1 Muehle,Mario D Formel Renault
2 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
3 Schwarze,Falk D MTX 1-06
4 Wilms,Nils Holger D MB 90
5 Stehr,Fred D Formel Koenig
6 Weber,Bernd D MT 77
7 Thalmann,Frank D Estonia 25
8 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
9 Koitsch,Joerg D Estonia 25
10 Siegert,Heinz D MT 77
4. Oschersleben
29.-30.9.2007
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic, Rennen 1, 10 Runden
1 Koitzsch,Toni D Estonia 25 21:08.596
2 Wilms,Nils Holger D MB 90 22:10.936
3 Kuul,Jaak EST Estonia 25 22:28.695
4 Thalmann,Frank D Estonia 25
5 Opitz,Henrik D ML 89
6 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
7 Thassler,Dennis D MT 77
8 Muehle,Mario D Formel Renault
9 Weber,Bernd D MT 77
10 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
11 Koitsch,Joerg D Estonia 25
12 Stallbaum,Lutz D MTX
13 Keilig,Silvio D MTX 1-02
14 Hennig,Michael D MT 77 Lada
15 Schreck,Sven Uwe D Estonia 25
16 Georg,Dieter D MT 77
17 Siegert,Heinz D MT 77
18 Bitterlich,Steffen D MT 77
19 Stehr,Fred D Formel Koenig
20 Wilke,Jens D MTX 1-05
21 Zaengler,Reinhard D Polonia
22 Fiala,Andre D MTX
23 Redlich,Jens D MT 77
24 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
25 Jakob,Frank D SEG III
26 Heidicke,Hartmut D SEG Lada DNF
27 Schoeche,Uwe D Estonia 25 DNF
schnellste Runde:
bis 1300ccm: Thassler 2:15.984=97.847km/h
bis 1600ccm T.Koitzsch 2:05.307=106.184km/h
Gruppe HAIGO Historic ADAC Tourenwagen Cup + TLRC, Rennen 1, 10 Runden
1 Krings,Michael D Lada Samara 22:12.779
2 Berger,Mario D Lada Samara 22:13.669
3 Hildebrand,Jens D Lada 2105 22:16.856
4 Peschke,Peter D Trabant
5 Gesell,Marcus D Lada Samara
6 Steinmann,Guido D Lada 2105
7 Berger,Rocco D Lada Samara
8 Thomas,Maik D Skoda 130RS
9 Hahn,Uwe D Lada 2105
10 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
11 Fischer,Jens Uwe D Lada
12 Liebers,Werner D Zastava
13 Bergholz,Martin D Lada 2105
14 Dross,Sebastian D Lada 2105
15 Lode,Frank D Skoda 130RS
16 Ziegler,Wolfgang D Trabant 601 RS
17 Groening,Peter D Trabant 601 RS
18 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
19 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
20 Roebke,Peter D Lada Samara
21 Karich,Stefan D Trabant 601RS
22 Zenker,Rainer D Wartburg 353
23 Schmidt,Fred D Trabant 601 RS
24 Weissenborn,Michael Lada 2101
25 Pchayek,Klaus Dieter D Lada 21011
26 Krueger,Ingo D Trabant 601 RS
27 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
28 Rossner,Kai Uwe D Lada 2105
29 Hoffmann,Thomas D Trabant 601 RS
30 Berger,Robert D Trabant 601RS
31 Stoeber,Ringo D Lada Samara DNF
32 Nolte,Friedo D Trabant 1.3 DNF
33 Berger,Fritz D Lada Samara DNF
34 Hoffmann,Dieter D Trabant 601 RS DNF
35 Meusel,Marco D Lada Samara DNF
36 Nolte,Claudia D Trabant 601 RSDNF
37 Pfeifer,Matthias D Lada DNF
38 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS DNF
39 Meyer,Michael D Lada SamaraDNF
schnellste Runde:
Hildebrand 2:05.755 = 105.806 km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup, Gleichmässigkeit 1
1 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
2 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
3 Krings,Michael D Lada Samara
4 Gesell,Marcus D Lada Samara
5 Karich,Stefan D Trabant 601RS
6 Dross,Sebastian D Lada 2105
7 Lode,Frank D Skoda 130RS
8 Weissenborn,Michael D Lada 2101
9 Zenker,Rainer D Wartburg 353
10 Rossner,Kai Uwe D Lada 2105
11 Fischer,Jens Uwe D Lada
12 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
13 Liebers,Werner D Zastava
14 Hahn,Uwe D Lada 2105
15 Thomas,Maik D Skoda 130RS
16 Stoeber,Ringo D Lada Samara
17 Hildebrand,Jens D Lada 2105
18 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
19 Berger,Robert D Trabant 601RS
20 Pfeifer,Matthias D Lada
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic, Gleichmässigkeit 1
1 Koitzsch,Toni D Estonia 25
2 Stehr,Fred D Formel Koenig
3 Thalmann,Frank D Estonia 25
4 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
6 Opitz,Henrik D ML 89
6 Wilms,Nils Holger D MB 90
7 Siegert,Heinz D MT 77
8 Stallbaum,Lutz D MTX
9 Bitterlich,Steffen D MT 77
10 Keilig,Silvio D MTX 1-02
11 Koitsch,Joerg D Estonia 25
12 Zaengler,Reinhard D Polonia
13 Fiala,Andre D MTX
14 Redlich,Jens D MT 77
15 Wilke,Jens D MTX 1-05
16 Georg,Dieter D MT 77
17 Schreck,Sven Uwe D Estonia 25
18 Kuul,Jaak EST Estonia 25
19 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
20 Weber,Bernd D MT 77
21 Hennig,Michael D MT 77 Lada
22 Thassler,Dennis D MT 77
23 Muehle,Mario D Formel Renault
24 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
25 Jakob,Frank D SEG III
26 Heidicke,Hartmut D SEG Lada
27 Schoeche,Uwe D Estonia 25
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic, Rennen 2, 12 Runden
1 Wilms,Nils Holger D MB 90 20:40.000
2 Kuul,Jaak EST  Estonia 25 21:03.514
3 Weber,Bernd D MT 77 21:32.231
4 Thassler,Dennis D MT 77
5 Keilig,Silvio D MTX 1-02
6 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
7 Jakob,Frank D SEG III
8 Stehr,Fred D Formel Koenig
9 Koitsch,Joerg D Estonia 25
10 Schreck,Sven Uwe D Estonia 25
11 Wilke,Jens D MTX 1-05
12 Hennig,Michael D MT 77 Lada
13 Heidicke,Hartmut D SEG Lada
14 Redlich,Jens D MT 77
15 Fiala,Andre D MTX
16 Georg,Dieter D MT 77
17 Bitterlich,Steffen D MT 77
18 Stallbaum,Lutz D MTX
19 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
20 Thalmann,Frank D Estonia 25 DNF
21 Koitzsch,Toni D Estonia 25 DNF
22 Zaengler,Reinhard D Polonia
23 Siegert,Heinz D MT 77 DNF
24 Opitz,Henrik D ML 89 DNF
25 Muehle,Mario D Formel Renault DNF
26 Schoeche,Uwe D Estonia 25 DNF
27 Tanzmann,Klaus D Estonia 25 DNF
schnellste Runde:
bis 1300ccm: Thassler 1:45.895=125.649km/h
bis 1600ccm Wilms 1:41.327=131.313km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup + TLRC, Rennen 2, 12 Runden
1 Hildebrand,Jens D Lada 2105 23:08.375
2 Roebke,Peter D Lada Samara 23:10.653
3 Steinmann,Guido D Lada 2105 23:12.525
4 Berger,Rocco D Lada Samara
5 Berger,Mario D Lada Samara
6 Thomas,Maik D Skoda 130RS
7 Krings,Michael D Lada Samara
8 Gesell,Marcus D Lada Samara
9 Peschke,Peter D Trabant
10 Hoffmann,Dieter D Trabant 601 RS
11 Hahn,Uwe D Lada 2105
12 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
13 Nolte,Friedo D Trabant 1.3
14 Fischer,Jens Uwe D Lada
15 Groening,Peter D Trabant 601 RS
16 Krueger,Ingo D Trabant 601 RS
17 Liebers,Werner D Zastava
18 Dross,Sebastian D Lada 2105
19 Bergholz,Martin D Lada 2105
20 Rossner,Kai Uwe D Lada 2105
21 Weissenborn,Michael Lada 2101
22 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
23 Zenker,Rainer D Wartburg 353
24 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
25 Berger,Fritz D Lada Samara
26 Ziegler,Wolfgang D Trabant 601 RS
27 Schmidt,Fred D Trabant 601 RS
28 Meusel,Marco D Lada Samara
29 Nolte,Claudia D Trabant 601 RS
30 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
31 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
32 Pchayek,Klaus Dieter D Lada 21011
33 Hensel,Joachim D RS1000 BMW
34 Lode,Frank D Skoda 130RS DNF
35 Hoffmann,Thomas D Trabant 601 RS DNF
36 Berger,Robert D Trabant 601RS DNF
37 Karich,Stefan D Trabant 601RS DNF
38 Stoeber,Ringo D Lada Samara DNF
39 Nowak,Detlef D Trabant 601 RS DNF
schnellste Runde:
Hildebrand 1:52.875=117.879km/h
Gruppe HAIGO ADAC Tourenwagen Cup, Gleichmässigkeit 2
1 Gesell,Marcus D Lada Samara
2 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
3 Liebers,Werner D Zastava
4 Rossner,Kai Uwe D Lada 2105
5 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
6 Hensel,Joachim D RS1000 BMW
7 Hildebrand,Jens D Lada 2105
8 Fischer,Jens Uwe D Lada
9 Weissenborn,Michael D Lada 2101
10 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
11 Haupt,Norbert D Melkus Spyder
12 Zenker,Rainer D Wartburg 353
13 Krings,Michael D Lada Samara
14 Dross,Sebastian D Lada 2105
15 Hahn,Uwe D Lada 2105
16 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
17 Thomas,Maik D Skoda 130RS
18 Berger,Robert D Trabant 601RS
19 Karich,Stefan D Trabant 601RS
20 Lode,Frank D Skoda 130RS
Gruppe HAIGO ADAC Formel Historic, Gleichmässigkeit 2
1 Koitzsch,Toni D Estonia 25
2 Stehr,Fred D Formel Koenig
3 Thalmann,Frank D Estonia 25
4 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
5 Opitz,Henrik D ML 89
6 Wilms,Nils Holger D MB 90
7 Siegert,Heinz D MT 77
8 Stallbaum,Lutz D MTX
9 Bitterlich,Steffen D MT 77
10 Keilig,Silvio D MTX 1-02
11 Koitsch,Joerg D Estonia 25
12 Zaengler,Reinhard D Polonia
13 Fiala,Andre D MTX
14 Redlich,Jens D MT 77
15 Wilke,Jens D MTX 1-05
16 Georg,Dieter D MT 77
17 Schreck,Sven Uwe D Estonia 25
18 Kuul,Jaak EST Estonia 25
19 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
20 Weber,Bernd D MT 77
21 Hennig,Michael D MT 77 Lada
22 Thassler,Dennis D MT 77
23 Muehle,Mario D Formel Renault
24 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
25 Jakob,Frank D SEG III
26 Heidicke,Hartmut D SEG Lada
27 Schoeche,Uwe D Estonia 25
4a. Oschersleben
13.-14.10.2007
Gruppe HAIGO Historic ADAC Tourenwagen bis 2000 ccm, 12 Runden
1 Schulze,Sven D Opel Calibra
2 Buetow,Sven D BMW 1502
3 Friedenstab,Michael D BMW E30
4 Pekal,Josef CZ Peugeot
5 Kawelke,Norbert D Ford Escort
6 Malich,Klaus D Ford Escort
7 Sonneberg,Peter D Ford Escort MK1
8 Lubner,Mirko D Lada Samara
9 Fromhold,Jan D Ford Fiesta
10 Krug,Wolfgang D Ford Escort
11 Kawalek,Frank D Porsche 911
12 Krings,Michael D Lada Samara
13 Peschke,Peter D Trabant
14 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
15 Horter,Jens D Ford Fiesta
16 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
17 Berger,Fritz D Lada Samara
18 Dross,Sebastian D Lada 2105
19 Hanke,Dirk D Wartburg
20 Nowak,Detlef D Trabant 601 RS DNF
21 Gesell,Marcus D Lada Samara DNF
22 Kockjoy,Axel D Ford Escort DNF
Kalender 2007:
 
25.März
Most (freies Fahren)
14.-15.April
Oschersleben (Lizenzlehrgang, Training)
11.-13.Mai
Oschersleben (I.)
8.-10.Juni
Most (CZ) (II.)
23.-24.Juni
Schleiz (Präsentation)
7.-8.Juli
Sachsenring (Präsentation)
3.-5.August
Eurospeedway (III.)
14.-16.September
Sachsenring (IV.)
29.-30.September
Oschersleben (V.)
12.-14.Oktober
Oschersleben (Ersatz)
18.November
Schloß Schleinitz
(Meisterehrung)