Home - Deutschland - Haigo 2013 »Kontakt »Disclaimer
                       
Historische Automobil-Rennsport Meisterschaft Ostdeutschland 2013
Изторический Автомобильный Чемпионат Восточную Германию
Historyczny Samochodowe Wijscigi Wschód-Niemcy
Mistrovství historických závodních automobilu – Východní Nemecko  
Gesamtwertung 2013 (Endstand)
Tourenwagen
1. Dieter Hoffmann D 152
2. Sebastian Dross D 145
3. Werner Liebers D 144
4. Rocco Berger D 142
5. Fritz Berger D 118
6. Maik Thomas D 80
7. Peter Gröning D 69
8. Kai-Uwe Rossner D 63
9. Jonny Schönfelder D 56
10. Frank Lode D 49
11. Hennry Bog D 36
12. Michael Krings D 28
13. Uwe Hahn D 15
13. Marius Szudlaek D 15
   Maciej Szudlaek D 15
16. Pawel Krakowski D 10
   Piotr Kowalsi D 10
   Christophe Carion B 10
Rennwagen Formel Mondial bis 1600 ccm
1. Jaak Kuul EST 164
2. Thomas Hoffmann D 157
3. Falk Schwarze D 139
4. Bernd Weber D 116
5. Nils-Holger Wilms D 115
6. Mario Mühle D 93
7. Heiko Werner D 91
8. Jörg Koitsch D 77
9. Tobias Worm D 64
10. Frank Thalmann D 61
11. Kai-Patrick Braun D 58
12. Klaus Tanzmann D 54
13. Hans-Jürgen Vogel D 50
14. Gunter Schönfeld D 47
15. Henrik Opitz D 29
16. Gerhard Dietrich D 17
17. Heinz Siegert D 12
18. Andreas Knop D 0
Rennwagen Formel Easter bis 1300 ccm
1. Sivio Keilig D 113
2. Michael Hennig D 109
3. Hartmut Heidicke D 74
4. Jens-Dieter Maik D 65
5. Guido Ketzmarick D 55
6. Tobias Winter D 26
7. Andrzej Fontanski PL 15
8. Steffen Bitterlich D 5
8. Peter Benz D 5
1. Oschersleben
"GT Masters Weekend"
26.-28.4.2013
(In Klammern Startaufstellung)
Kurzbericht:
    Hoffmann - Spiele »
ADAC Formel Historic Cup Rennen 1 , 10 Runden
1 (1) Thomas HoffmannD Mondial Estonia 2521:00.268
2 (2) Jaak KuulEST Mondial Estonia 2121:09.142
3 (4) Silvio KeiligD Easter Estonia 2121:42.144
4 (5) Frank ThalmannD Mondial Estonia 2521:55.110
5 (6) Falk SchwarzeD Mondial MTX 1-0622:05.927
6 (9) Bernd WeberD Mondial Estonia 2522:06.261
7 (10) Joerg KoitschD Mondial Estonia 2522:14.962
8 (-) Klaus TanzmannD Mondial Estonia 2522:20.994
9 (7) Hartmut HeidickeD Easter Estonia 2122:32.975
10 (3) Nils Holger WilmsD Mondial M9022:39.090
11 (11) Heinz SiegertD Mondial MT7722:39.946
12 (12) Mario MühleD Mondial Estonia 2522:51.480
13 (13) Jens-Dieter MaikD Easter Estonia 2122:53.573
14 (16) Gerhard DietrichD Mondial Estonia 251 Rd. zur.
15 (15) Michael HennigD Easter MT771 Rd. zur.
16 (17) Heiko WernerD Mondial Estonia 251 Rd. zur.
17 (-) Gunter SchönfeldD Mondial Estonia 252 Rd. zur.
18 (8) Tobias WormD Mondial MT77DNF
DNS (-) Hans-Jürgen VogelD Mondial Estonia 25
DNS (-) Tobias WinterD Easter MT77
DNS (14) Guido KetzmarickD Easter MT77
schnellste Runde: Hoffmann 2:03.927 = 107.4 km/h
ADAC Formel Historic Cup Rennen 1 , 12 Runden
1 Nils Holger WilmsD Mondial M9020:24.308
2 Jaak KuulEST Mondial Estonia 2120:26.001
3 Tobias WormD Mondial MT7720:26.747
4 Bernd WeberD Mondial Estonia 2520:26.934
5 Frank ThalmannD Mondial Estonia 2520:51.357
6 Silvio KeiligD Easter Estonia 2121:51.500
7 Michael HennigD Easter MT7722:07.618
8 Hartmut HeidickeD Easter Estonia 211 Rd. zur.
9 Heiko WernerD Mondial Estonia 251 Rd. zur.
10 Joerg KoitschD Mondial Estonia 25DNF
11 Gerhard DietrichD Mondial Estonia 25DNF
12 Jens-Dieter MaikD Easter Estonia 21DNF
13 Mario MühleD Mondial Estonia 25DNF
14 Thomas HoffmannD Mondial Estonia 25DNF
15 Falk SchwarzeD Mondial MTX 1-06DNF
16 Gunter SchönfeldD Mondial Estonia 25DNF
DNS Heinz SiegertD Mondial MT77
DNS Klaus TanzmannD Mondial Estonia 25
DNS Hans-Jürgen VogelD Mondial Estonia 25
DNS Tobias WinterD Easter MT77
DNS Guido KetzmarickD Easter MT77
schnellste Runde: Wilms 1:39.502 = 133.7 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 1 , 10 Runden
1 (1) Dieter HoffmannD 1300 Lada Samara21:22.520
2 (6) Maciej SzudlarekPL1100 Fiat Seicento 21:29.306
3 (3) Werner LiebersD 1300 Zastava21:38.280
4 (5) Rocco BergerD 1300 Lada Samara21:48.271
5 (4) Uwe HahnD 1300 Lada 210521:54.415
6 (10) Michael KringsD 1300 Zastava21:56.118
7 (7) Sebastian DrossD 1300 Lada 210122:01.493
8 (11) Peter GröningD 1300 Lada Samara22:16.949
9 (8) Mariusz SzudlarekPL1100 Fiat Seicento 22:33.641
10 (9) Kai Uwe RossnerD 1300 Lada 210522:48.199
11 (-) Maik ThomasD 1300 Skoda Favorit22:48.248
12 (12) Jonny SchönfelderD 1300 Lada 21051 Rd. zur.
13 (13) Christophe CarionB650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
14 (15) Piotr KowalskiPL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
15 (2) Fritz BergerD 1300 Lada SamaraDNF
16 (14) Pawel KrakowskiPL650 Fiat 126p DNF
schnellste Runde: Hoffmann 2:06.211 = 105.4 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 2 , 11 Runden
1 Dieter HoffmannD 1300 Lada Samara21:15.024
2 Sebastian DrossD 1300 Lada 210121:20.160
3 Werner LiebersD 1300 Zastava21:22.967
4 Rocco BergerD 1300 Lada Samara21:23.478
5 Peter GröningD 1300 Lada Samara21:27.022
6 Kai Uwe RossnerD 1300 Lada 210521:32.370
7 Fritz BergerD 1300 Lada Samara21:36.501
8 Mariusz SzudlarekPL1100 Fiat Seicento 22:37.956
9 Maciej SzudlarekPL1100 Fiat Seicento 22:38.353
10 Jonny SchönfelderD 1300 Lada 210522:52.551
11 Christophe CarionB650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
12 Piotr KowalskiPL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
13 Pawel KrakowskiPL650 Fiat 126p 5 Rd. zur.
14 Uwe HahnD 1300 Lada 2105DNF
15 Michael KringsD 1300 ZastavaDNF
16 Maik ThomasD 1300 Skoda FavoritDNF
schnellste Runde: R.Berger 1:52.797 = 118.0km/h
2. Sachsenring
"ADAC GT Masters"
7.-9.6.2013
ADAC Formel Historic Cup Rennen 1 , 10 Runden
1 Thomas Hoffmann D Estonia 25 20:39.020
2 Nils-Holger Wilms D M 90 20:49.371
3 Klaus Tanzmann D Estonia 25 20:50.459
4 Bernd Weber D Estonia 25 20:57.630
5 Jaak Kuul EST Estonia 21 21:05.679
6 Silvio Keilig D Estonia 21 21:06.734
7 Michael Hennig D MT 77 21:26.846
8 Hartmut Heidicke D Estonia 21 21:30.782
9 Mario Mühle D Estonia 25 21:37.956
10 Falk Schwarze D MTX 1-06 21:38.320
11 Jörg Koitsch D Estonia 25 21:39.882
12 Hans-Jürgen Vogel D Estonia 25 21:53.094
13 Jens-Dieter Maik D Estonia 21 21:54.712
14 Kay-Patrick Braun D Estonia 25 22:14.758
15 Gunter Schönfeld D Estonia 25 1 Rd. zur.
16 Guido Ketzmarick D MT 77 1 Rd. zur.
17 Heiko Werner D Estonia 25 1 Rd. zur.
18 Tobias Winter D MT 77 DNF
19 Tobias Worm D MT 77 DNF
schnellste Runde: Wilms 1:51.861 = 117.3 km/h
ADAC Formel Historic Cup Rennen 2
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 1 , 10 Runden
1 Dieter Hoffmann D Lada Samara 20:36.134
2 Guido Steinmann D Lada 2105 20:39.471
3 Werner Liebers D Zastava 20:49.300
4 Uwe Hahn D Lada 2105 20:49.975
5 Sebastian Dross D Lada 2105 21:03.660
6 Fritz Berger D Lada Samara 21:04.138
7 Peter Groning D Lada Samara 21:05.014
8 Rocco Berger D Lada Samara 21:11.725
9 Maik Thomas D Skoda Favorit 21:12.441
10 Kai-Uwe Rossner D Lada 2105 21:28.273
11 Maciej SzudlarekPLFiat Seicento 21:35.459
12 Mariusz SzudlarekPLFiat Seicento 22:27.102
13 Henry Bog D Lada 21011 1 Rd. zur.
14 MichaelWeissenborn D Lada 2101 1 Rd. zur.
15 Johny Schonfelder D Lada 2105 DNF
16 Andreas Taudte D Lada Samara DNF
schnellste Runde: Hoffmann 1:54.910 = 114,2 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 2
3. Poznan
"FIA CEZ Race weekend"
21.-23.6.2013
ADAC Formel Historic Cup Rennen 1 , 12 Runden
1 Falk Schwarze D MTX 1-06 20:54.643
2 Thomas Hoffmann D Estonia 25 +0.692
3 Nils-Holger Wilms D M 90 +21.318
4 Jaak Kuul EST Estonia 21 +31.582
5 Mario Mühle D Estonia 25 +1:41.073
6 Jens-Dieter Maik D Estonia 21 1 Rd. zur.
7 Andrzej Fontanski PL Estonia 21 1 Rd. zur.
8 Michael Hennig D MT 77 1 Rd. zur.
9 Heiko Werner D Estonia 25 1 Rd. zur.
10 Piotr Lenartowicz PL Promot 1 Rd. zur.
11 Gunter Schonfeld D Estonia 25 DNF
12 Kay-Patrick Braun D Estonia 25 DNF
13 Klaus Tanzmann D Estonia 25 DNF
14 Silvio Keilig D Estonia 21 DNF
15 Tobias Worm D MT 77 DNF
16 Hartmut Heidicke D Estonia 21 DNF
17 Bernd Weber D Estonia 25 DNF
18 Hans-Jürgen Vogel D Estonia 25 DNF
19 Andrzej Wojciechowski PL Estonia 21 DNF
DNS Frank Thalmann D Estonia 25
DNS Jorg Koitsch D Estonia 25
DNS Lech Wojciechowski PL Promot 2
DNS Patryk Mikiciuk PL Estonia 21
schnellste Runde: Hoffmann 1:41.258 = 140.6 km/h
ADAC Formel Historic Cup Rennen 2 , 13 Runden
1 Falk Schwarze D MTX 1-06 22:52.083
2 Nils-Holger Wilms D M 90 +2.559
3 Jaak Kuul D Estonia 21 +2.814
4 Tobias Worm D MT 77 +1:13.671
5 Kay-Patrick Braun D Estonia 25 +1:42.576
6 Mario Mühle D Estonia 25 +1:43.262
7 Lech Wojciechowski PL Promot 2 +1:44.281
8 Frank Thalmann D Estonia 25 1 Rd. zur.
9 Jorg Koitsch D Estonia 25 1 Rd. zur.
10 Jens-Dieter Maik D Estonia 21 1 Rd. zur.
11 Andrzej Fontanski PL Estonia 21 1 Rd. zur.
12 Michael Hennig D MT 77 1 Rd. zur.
13 Thomas Hoffmann D Estonia 25 2 Rd. zur.
14 Bernd Weber D Estonia 25 2 Rd. zur.
15 Gunter Schonfeld D Estonia 25 2 Rd. zur.
16 Heiko Werner D Estonia 25 2 Rd. zur.
17 Andrzej Wojciechowski PL Estonia 21 DNF
18 Hartmut Heidicke D Estonia 21 DNF
DNS Silvio Keilig D Estonia 21
DNS Piotr Lenartowicz PL Promot
DNS Hans-Jürgen Vogel D Estonia 25
schnellste Runde: Hoffmann 1:41.673 = 139,3 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 1 , 12 Runden
1 Rocco Berger D Lada Samara 23:35.792
2 Dieter Hoffmann D Lada Samara +1.454
3 Peter Groning D Lada Samara +45.256
4 Fritz Berger D Lada Samara +59.354
5 Werner Liebers D Zastava +1:09.931
6 Kai-Uwe Rossner D Lada 2105 +1:10.463
7 Johny Schonfelder D Lada 2105 1 Rd. zur.
8 Sebastian Dross D Lada 2101 DNF
schnellste Runde: Hoffmann 1:55.799 = 124,6 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 2 , 12 Runden
1 Dieter Hoffmann D Lada Samara 23:32.355
2 Rocco Berger D Lada Samara +1.403
3 Fritz Berger D Lada Samara +59.568
4 Werner Liebers D Zastava +1:00.119
5 Johny Schonfelder D Lada 2105 DNF
DNS Kai-Uwe Rossner D Lada 2105
DNS Peter Groning D Lada Samara
schnellste Runde: Hoffmann 1:55.164 = 124,9 km/h
Most (CZ) MISTROVSTVI FIA ZONY STREDNI EVROPA
8.-10.8.2013
ADAC Formel Historic Cup Rennen 1 , 10 Runden
1 Falk Schwarze D MTX 1-06 18:24.294
2 Thomas Hoffmann D Estonia 25 18:29.246
3 Jaak Kuul EST Estonia 21 18:31.176
4 Bernd Weber D Estonia 25 18:57.668 (+25")
5 Henrik Opitz D ML89 19:26.995
6 Kay-Patrick Braun D Estonia 25 19:29.646
7 Hans-Jürgen Vogel D Estonia 25 19:31.029
8 Mario Mühle D Estonia 25 19:31.248
9 Silvio Keilig D Estonia 21 19:40.162
10 Michael Hennig D MT 77 1 Rd.zur.
11 Jörg Koitsch D Estonia 25 1 Rd.zur.
12 Heiko Werner D Estonia 25 1 Rd.zur.
13 Andrzej Fontanski PL Estonia 21 1 Rd.zur.
14 Guido Ketzmarick D MT 77 1 Rd.zur.
15 Nils-Holger Wilms D M 90 DNF
16 Frank Thalmann D Estonia 25 DNF
17 Gunter Schönfeld D Estonia 25 DNF
18 Tobias Winter D MT 77 DNF
19 Klaus Tanzmann D Estonia 25 DNF
DNS Tobias Worm D MT 77
DNS Jens-Dieter Maik D Estonia 21
schnellste Runde: Hoffmann 1:46.679 = 142,375 km/h
ADAC Formel Historic Cup Rennen 2 , 10 Runden
1 Thomas Hoffmann D Estonia 25 17:58.635
2 Bernd Weber D Estonia 25 18:00.728
3 Falk Schwarze D MTX 1-06 18:01.320
4 Henrik Opitz D ML89 18:17.363
5 Jaak Kuul EST Estonia 21 18:17.839
6 Klaus Tanzmann D Estonia 25 18:24.199
7 Hans Jürgen Vogel D Estonia 25 19:10.094
8 Silvio Keilig D Estonia 21 19:23.542
9 Heiko Werner D Estonia 25 1 Rd.zur.
10 Gunter Schönfeld D Estonia 25 1 Rd.zur.
11 Andrzej Fontanski PL Estonia 21 1 Rd.zur.
12 Guido Ketzmarick D MT 77 1 Rd.zur.
13 Michael Hennig D MT 77 DNF
14 Kay Patrick Braun D Estonia 25 DNF
15 Nils Holger Wilms D M 90 DNF
16 Jens Dieter Maik D Estonia 21 DNF
17 Jörg Koitsch D Estonia 25 DNF
18 Mario Mühle D Estonia 25 DNF
schnellste Runde: Weber 1:45.115 = 144.493 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 1 , 10 Runden
1 Dieter Hoffmann D Lada Samara 20:50.797
2 Sebastian Droß D Lada 21011 20:52.460
3 Rocco Berger D Lada Samara 20:52.714
4 Maik Thomas D Skoda Favorit 21:13.730
5 Werner Liebers D Zastava 21:18.471
6 Fritz Berger D Lada Samara 21:18.774
7 Frank Lode D Skoda 130 RS 21:28.381
8 Klaus-Dieter Pchayek D Lada 2101 22:38.966
9 Hennry Bog D Lada 2101 1 Rd.zur.
10 Uwe Hahn D Lada 2105 1 Rd.zur.
11 Peter Gröning D Lada Samara DNF
DNS Michael Krings D Zastava
schnellste Runde: Berger 2:02.199 = 124,292 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 2 , 10 Runden
1 Sebastian Droß D Lada 21011 20:44.839
2 Fritz Berger D Lada Samara 20:59.420
3 Werner Liebers D Zastava 21:03.403
4 Frank Lode D Skoda 130 RS 21:21.718
5 Klaus Dieter Pchayek D Lada 2101 22:47.069
6 Hennry Bog D Lada 2101 1 Rd.zur.
7 Maik Thomas D Skoda Favorit DNF
8 Dieter Hoffmann D Lada Samara DNF
9 Rocco Berger D Lada Samara DNF
DNS Uwe Hahn D Lada 2105
DNS Peter Gröning D Lada Samara
DNS Michael Krings D Zastava
schnellste Runde: Droß 2:01.133 = 125.386 km/h
5. Oschersleben
"GT Masters Weekend"
30.8.-1.9.2013
(In Klammern Startaufstellung)
Kurzbericht:
    Ein trauriges Saisonfinale »
ADAC Formel Historic Cup Rennen 1 , 11 Runden
1 (2) Jaak KuulEST Mondial Estonia 2121:08.834
2 (3) Bernd WeberD Mondial Estonia 2521:10.518
3 (4) Thomas HoffmannD Mondial Estonia 2521:33.235
4 (15) Mario MühleD Mondial Estonia 2521:36.094
5 (8) Michael HennigD Easter MT7721:47.688
6 (10) Silvio KeiligD Easter Estonia 2121:49.829
7 (12) Guido KetzmarickD Easter MT7721:51.958
8 (9) Hartmut HeidickeD Easter Estonia 2122:00.337
9 (18) Gerhard DietrichD Mondial Estonia 2522:08.613
10 Kay Patrick Braun D Estonia 25 22:09.466
11 (13) Heiko WernerD Mondial Estonia 2522:15.039 (+30")
12 (17) Peter BenzD Easter MT7722:15.383
13 (7) Joerg KoitschD Mondial Estonia 251 Rd. zur.
14 (1) Falk SchwarzeD Mondial MTX 1-06DNF
15 (6) Frank ThalmannD Mondial Estonia 25DNF
16 (16) Tobias WinterD Easter MT77DNF
17 (14) Andrzej Fontanski PL Estonia 21 DNF
18 (19) Hans-Jürgen VogelD Mondial Estonia 25DNF (Motor)
19 Gunter SchönfeldD Mondial Estonia 25DNF (Motor)
20 (11) Tobias WormD Mondial MT77DNF
DNS Jens-Dieter MaikD Easter Estonia 21
DNS (5) Nils Holger WilmsD Mondial M90
schnellste Runde: Schwarze 1:33.612 = 132,4 km/h
ADAC Formel Historic Cup Rennen 2 , 12 Runden
1 Jaak KuulEST Mondial Estonia 2121:25.804
2 Falk SchwarzeD Mondial MTX 1-0621:28.264
3 Thomas HoffmannD Mondial Estonia 2521:29.213
4 Nils Holger WilmsD Mondial M9021:46.555
5 Tobias WormD Mondial MT7721:46.767
6 Mario MühleD Mondial Estonia 2522:04.275
7 Silvio KeiligD Easter Estonia 2122:07.599
8 Michael HennigD Easter MT7722:10.508
9 Joerg KoitschD Mondial Estonia 2522:10.641
10 Heiko WernerD Mondial Estonia 2522:18.975
11 Hartmut HeidickeD Easter Estonia 2122:22.430
12 Gerhard DietrichD Mondial Estonia 2522:28.213
13 Guido KetzmarickD Easter MT7722:29.056
14 Andrzej Fontanski PL Estonia 21 22:44.471
15 Tobias WinterD Easter MT7722:46.052
16 Peter BenzD Easter MT7722:46.129
17 Bernd WeberD Mondial Estonia 25DNF
DNS Kay Patrick Braun D Estonia 25
DNS Frank ThalmannD Mondial Estonia 25
DNS Hans-Jürgen VogelD Mondial Estonia 25
DNS Gunter SchönfeldD Mondial Estonia 25
DNS Jens-Dieter MaikD Easter Estonia 21
schnellste Runde: Kuul 1:31.877 = 134,9 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 1 , 12 Runden
1 (1) Sebastian DrossD 1300 Lada 210122:01.493
2 (5) Rocco BergerD 1300 Lada Samara21:16.303
3 (3) Guido Steinmann D 1300 Lada 2105 21:16.363
4 (6) Maik ThomasD 1300 Skoda Favorit21:32.736
5 (7) Werner LiebersD 1300 Zastava21:34.767
6 (8) Fritz BergerD 1300 Lada Samara21:54.203
7 (4) Kai Uwe RossnerD 1300 Lada 210521:54.641
8 (9) Frank Lode D Skoda 130 RS 22:17.117
9 (10) Krzystof MencelPL1300 Fiat Cinquento 22:25.706
10 (11) Mariusz SzudlarekPL1100 Fiat Seicento 22:40.454
11 (12) Klaus Dieter Pchayek D Lada 2101 1 Rd. zur.
12 (17) Jonny SchönfelderD 1300 Lada 21051 Rd. zur.
13 (15) Konrad TadlaPL650 Fiat 126p 1 Rd. zur.
14 (18) Arkadiusz UrbanskiPL1300 Fiat Cinquento 1 Rd. zur.
15 (16) Christophe CarionB650 Fiat 126p 1 Rd. zur.
16 (22) Daniel BachledaPL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
17 (20) Dawid MrowczynskiPL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
18 (19) Jacek ChojnackiPL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
19 (21) Slawomir WysmykPL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
20 (23) Pawel KrakowskiPL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
21 (26) Piotr Kowalski PL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
22 (25) Patryk Burchard PL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
23 Dieter HoffmannD 1300 Lada Samara2 Rd. zur.
24 (2) Michael KringsD 1300 ZastavaDNF
25 (13) Peter GröningD 1300 Lada SamaraDNF
26 (14) Maciej SzudlarekPL1100 Fiat Seicento DNF
27 (24) Jaroslaw HercogPL650 Fiat 126p DNF
schnellste Runde: Steinmann 1:43.717 = 119,5 km/h
ADAC Tourenwagen Historic Cup Rennen 2 , 12 Runden
1 Sebastian DrossD 1300 Lada 210121:13.324
2 Rocco BergerD 1300 Lada Samara21:17.120
3 Guido Steinmann D 1300 Lada 2105 21:17.439
4 Maik ThomasD 1300 Skoda Favorit21:25.797
5 Werner LiebersD 1300 Zastava21:36.942
6 Fritz BergerD 1300 Lada Samara21:37.014
7 Krzystof MencelPL1300 Fiat Cinquento 22:17.829
8 Dieter HoffmannD 1300 Lada Samara22:35.373
9 Mariusz SzudlarekPL1100 Fiat Seicento 22:52.426
10 Klaus Dieter Pchayek D Lada 2101 1 Rd. zur.
11 Jonny SchönfelderD 1300 Lada 21051 Rd. zur.
12 Arkadiusz UrbanskiPL1300 Fiat Cinquento 1 Rd. zur.
13 Konrad TadlaPL650 Fiat 126p 1 Rd. zur.
14 Christophe CarionB650 Fiat 126p 1 Rd. zur.
15 Dawid MrowczynskiPL650 Fiat 126p 1 Rd. zur.
16 Jaroslaw HercogPL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
17 Pawel KrakowskiPL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
18 Frank Lode D Skoda 130 RS 2 Rd. zur.
19 Slawomir WysmykPL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
20 Piotr Kowalski PL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
21 Jacek ChojnackiPL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
22 Patryk Burchard PL650 Fiat 126p 2 Rd. zur.
23 Daniel BachledaPL650 Fiat 126p DNF
24 Kai Uwe RossnerD 1300 Lada 2105DNF
25 Maciej SzudlarekPL1100 Fiat Seicento DNF
DNS Michael KringsD 1300 Zastava
DNS Peter GröningD 1300 Lada Samara
schnellste Runde: Steinmann 1:44.022 = 119,1 km/h
Kalender 2013:
 
26.-28.April
Oschersleben (I.)
7.-10.Juni
Sachsenring (II.)
21.-23.Juni
Poznan (PL) (III.)
8.-11.August
Most (CZ) (IV.)
30.August-1.September
Eurospeedway (V.)
27.-29.September
Eurospeedway (VI.)