Home - Deutschland - Haigo 2006 »Kontakt »Disclaimer
                       
Historische Automobil-Rennsport Meisterschaft Ostdeutschland 2006
Изторический Автомобильный Чемпионат Восточную Германию
Historyczny Samochodowe Wijscigi Wschód-Niemcy
Mistrovství historických závodních automobilu – Východní Nemecko  
Gesamtwertung HAIGO 2006
Gesamtwertung Formel Mondial
1. WeberD 335
2. WilmsD 325
3. MuehleD 244
4. BraunD 223
5. ThalmannD 221
6. Opitz H.D 221
7. TanzmannD 206
8. StehrD 199
9. SchoecheD 99
10. Opitz M.D 80
Gesamtwertung Formel Easter
1. Siegert D 357
2. Georg D 329
3. Keilig D 286
4. RedlichD 262
5. Bitterlich D 247
6. SieberD 226
7. JakobD 177
Gesamtwertung Tourenwagen bis 600ccm
1. HanschmannD 350
2. HaenigD 300
3. ChristofD 300
4. Grossmann D 290
5. KarichD 245
6. GaidaD 233
Gesamtwertung Tourenwagen bis 1300ccm
1. M.ThomasD 339
2. L.ThomasD 289
3. FischerD 250
4. ZenkerD 243
5. HahnD 188
6. SchauerhammerD 179
7. WeissenbornD 178
8. RossnerD 172
9. KringsD 161
10. KlausD 159
11. LodeD 148
12. BergerD 126
13. PfeiferD 108
14. AroldD 97
15. IgersD 63
16. JahnD 15
Gesamtwertung Tourenwagen bis 2000ccm
1. MalichD 295
2. UebigauD 267
3. HofmannD 252
4. BeckerD 248
5. KrugD 247
6. HorterD 213
7. KockjoyD 179
8. Frommhold M.D 148
9. Frommhold J.D 135
10. HesseD 125
11. EhretD 125
12. WernerD 114
13. HerzsprungD 105
Gesamtwertung Tourenwagen über 2000ccm
1. OellerD 308
2. MeyerD 297
3. FuerstenbergD 257
4. KawalekD 249
5. WinklerD 199
6. BuetowD 158
7. KawelkeD 30
Starterliste Tourenwagen ADAC-Tourenwagen-Cup
1 Gaida,Heiko D Trabant 601RS    
2 Werner,Vinzent D Audi
3 Ehret,Christian D Opel Ascona
4 Herzsprung,Joachim D VW Polo
5 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
6 Becker,Klaus D Ford Escort
10 Schmidt,Detlev D Ford Fiesta
11 Kockiov,Axel D Ford Escort
12 Lode,Frank D Skoda 130RS
13 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
14 Westerhuis,Krino Albert D Trabant 601RS
15 VonPutten,Ronald D Ford
18 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
19 Malich,Klaus D Ford Escort
22 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
24 Frommhold,Mirko D Ford Fiesta
25 Karich,Stefan D Trabant 601RS
26 Oeller,Thomas D BMW
30 Igers,Theresa D VW Polo
34 Meyer,Michael D BMW
36 Berger,Robert D
43 Fischer,Jens Uwe D Lada
45 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
53 Zenker,Rainer D Wartburg 353
54 Kawalek,Frank D Porsche
55 Buetow,Sven D BMW
56 Hesse,Helmut D BMW
65 Hofmann,Juergen D BMW
66 Arold,Lutz D Lada
70 Klaus,Juergen D Lada
77 Weissenborn,Michael D Lada
78 Krings,Michael D Lada
80 Hahn,Uwe D Lada
85 Rotzsch,Cornelius D Lada
86 Thomas,Maik D   Skoda 130RS
87 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
89 Horter,Jens D Ford Fiesta
90 Krug,Wolfgang D Ford Escort
94 Jahn,Gerald D Lada
99 Pfeifer,Matthias D Lada
Starterliste Rennwagen ADAC-Historic-Cup (Formelfahrzeuge)
8 Opitz,Marcel D ML 89
9 Muehle,Mario D Formel Renault
11 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
24 Keilig,Silvio D MTX 1-02
32 Lorenz,Uwe D MT 77
40 Bitterlich,Steffen D MT 77
42 Thalmann,Frank D Estonia 25
48 Weber,Bernd D MT 77
51 Stehr,Fred D Formel Koenig
56 Redlich,Jens D MT 77
61 Wilms,Nils Holger D MB 90
68 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
70 Wilke,Jens D MTX 1-05
75 Schoeche,Uwe D   Estonia 25
79 Georg,Dieter D MT 77
86 Opitz,Henrik D ML 89
88 Sieber,Hans D MTX
90 Siegert,Heinz D MT 77
94 Jakob,Frank D SEG
1. Oschersleben
14.5.2006
Rennen 1
Trabant (Tourenwagen bis 600 ccm)
1 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
2 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
3 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
4 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
5 Karich,Stefan D Trabant 601RS
DNF Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
Tourenwagen bis 1300 ccm
1 Thomas,Maik D Skoda 130RS
2 Klaus,Juergen D Lada
3 Krings,Michael D Lada
4 Berger,Robert D
5 Rossner,Kai Uwe D Lada
6 Zenker,Rainer D Wartburg 353
7 Pfeifer,Matthias D Lada
8 Schauerhammer,Frank D Lada
9 Fischer,Jens Uwe D Lada
10 Arold,Lutz D Lada
11 Lode,Frank D Skoda 130RS
12 Weissenborn,Michael D Lada
13 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
14 Igers,Theresa D   VW Polo
DNF Hahn,Uwe D Lada
DNF Jahn,Gerald D Lada
Gruppe Tourenwagen bis 2000 ccm
1 Malich,Klaus D Ford Escort
2 Becker,Klaus D Ford Escort
3 Hofmann,Juergen D BMW
4 Ehret,Christian D Opel Ascona
5 Frommhold,Mirko/Jan D Ford Fiesta
6 Krug,Wolfgang D Ford Escort
7 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
8 Horter,Jens D Ford Fiesta
9 Herzsprung,Joachim D VW Polo
10 Kockjoy,Axel D Ford Escort
Gruppe Tourenwagen über 2000 ccm
1 Meyer,Michael D BMW
2 Buetow,Sven D BMW
3 Kawalek,Frank D Porsche
4 Fuerstenberg,Alexander D
5 Oeller,Thomas D BMW
Formel Easter
1 Georg,Dieter D MT 77
2 Redlich,Jens D MT 77
3 Keilig,Silvio D MTX 1-02
4 Siegert,Heinz D MT 77
5 Sieber,Hans D MTX
6 Bitterlich,Steffen D MT 77
DNF Jakob,Frank D SEG
Formel Mondial
1 Wilms,Nils Holger D MB 90
2 Opitz,Henrik D ML 89
3 Weber,Bernd D MT 77
4 Muehle,Mario D Formel Renault
5 Thalmann,Frank D Estonia 25
6 Stehr,Fred D Formel Koenig
7 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
DNF Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
Rennen 2
Gruppe Trabant (Tourenwagen bis 600 ccm)
1 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
2 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
3 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
4 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
5 Karich,Stefan D Trabant 601RS
DNF Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
Gruppe Tourenwagen bis 1300 ccm
1 Klaus,Juergen D Lada
2 Thomas,Maik D Skoda 130RS
3 Zenker,Rainer D Wartburg 353
4 Pfeifer,Matthias D Lada
5 Berger,Robert D
6 Fischer,Jens Uwe D Lada
7 Krings,Michael D Lada
8 Rossner,Kai Uwe D Lada
9 Schauerhammer,Frank D Lada
10 Arold,Lutz D Lada
11 Lode,Frank D Skoda 130RS
12 Weissenborn,Michael D Lada
13 Igers,Theresa D VW Polo
14 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
DNF Hahn,Uwe D Lada
DNF Jahn,Gerald D Lada
Gruppe Tourenwagen bis 2000 ccm
1 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
2 Hofmann,Juergen D BMW
3 Horter,Jens D Ford Fiesta
4 Malich,Klaus D Ford Escort
5 Herzsprung,Joachim D VW Polo
6 Krug,Wolfgang D Ford Escort
7 Becker,Klaus D Ford Escort
8 Frommhold,Mirko/Jan D Ford Fiesta
9 Ehret,Christian D Opel Ascona
10 Kockjoy,Axel D   Ford Escort
Gruppe Tourenwagen über 2000 ccm
1 Fuerstenberg,Alexander D
2 Meyer,Michael D BMW
3 Kawalek,Frank D Porsche
4 Buetow,Sven D BMW
5 Oeller,Thomas D BMW
Formel Easter
1 Georg,Dieter D MT 77
2 Redlich,Jens D MT 77
3 Keilig,Silvio D MTX 1-02
4 Siegert,Heinz D MT 77
5 Sieber,Hans D MTX
6 Bitterlich,Steffen D MT 77
DNF Jakob,Frank D SEG
Formel Mondial
1 Wilms,Nils Holger D MB 90
2 Opitz,Henrik D ML 89
3 Weber,Bernd D MT 77
4 Muehle,Mario D Formel Renault
5 Thalmann,Frank D Estonia 25
6 Stehr,Fred D Formel Koenig
7 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
DNF Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 1
Gruppe Trabant (Tourenwagen bis 600 ccm)
1 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
2 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
3 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
4 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
5 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
6 Karich,Stefan D Trabant 601RS
Gruppe Tourenwagen bis 1300 ccm
1 Thomas,Maik D Skoda 130RS
2 Klaus,Juergen D Lada
3 Zenker,Rainer D Wartburg 353
4 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
5 Fischer,Jens Uwe D Lada
6 Schauerhammer,Frank D Lada
7 Krings,Michael D Lada
8 Lode,Frank D Skoda 130RS
9 Weissenborn,Michael D Lada
10 Rossner,Kai Uwe D Lada
11 Arold,Lutz D Lada
12 Berger,Robert D
DNF Pfeifer,Matthias D Lada
DNF Igers,Theresa D VW Polo
DNF Hahn,Uwe D Lada
DNF Jahn,Gerald D Lada
Gruppe Tourenwagen bis 2000 ccm
1 Becker,Klaus D Ford Escort
2 Frommhold,Mirko/Jan D Ford Fiesta
3 Malich,Klaus D Ford Escort
4 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
5 Ehret,Christian D Opel Ascona
6 Horter,Jens D Ford Fiesta
7 Krug,Wolfgang D Ford Escort
8 Kockjoy,Axel D Ford Escort
9 Hofmann,Juergen D BMW
DNF Herzsprung,Joachim D VW Polo
Tourenwagen über 2000 ccm
1 Buetow,Sven D BMW
2 Meyer,Michael D BMW
3 Kawalek,Frank D Porsche
4 Fuerstenberg,Alexander D
DNF Oeller,Thomas D BMW
Formel Easter
1 Siegert,Heinz D MT 77
2 Georg,Dieter D MT 77
3 Sieber,Hans D MTX
4 Bitterlich,Steffen D MT 77
5 Redlich,Jens D MT 77
DNF Keilig,Silvio D MTX 1-02
DNF Jakob,Frank D SEG
Formel Mondial
1 Wilms,Nils Holger D MB 90
2 Weber,Bernd D MT 77
3 Opitz,Henrik D ML 89
4 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
5 Stehr,Fred D Formel Koenig
6 Muehle,Mario D Formel Renault
DNF Thalmann,Frank D Estonia 25
DNF Tanzmann,Klaus D Estonia 25
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 2
Trabant (Tourenwagen bis 600 ccm)
1 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
2 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
3 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
4 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
5 Karich,Stefan D Trabant 601RS
DNF Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
Gruppe Tourenwagen bis 1300 ccm
1 Klaus,Juergen D Lada
2 Thomas,Maik D Skoda 130RS
3 Zenker,Rainer D Wartburg 353
4 Fischer,Jens Uwe D Lada
5 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
6 Schauerhammer,Frank D Lada
7 Krings,Michael D Lada
8 Weissenborn,Michael D Lada
9 Rossner,Kai Uwe D Lada
10 Lode,Frank D Skoda 130RS
11 Arold,Lutz D Lada
12 Berger,Robert D
DNF Pfeifer,Matthias D Lada
DNF Igers,Theresa D VW Polo
DNF Hahn,Uwe D Lada
DNF Jahn,Gerald D Lada
Gruppe Tourenwagen bis 2000 ccm
1 Becker,Klaus D Ford Escort
2 Ehret,Christian D Opel Ascona
3 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
4 Malich,Klaus D Ford Escort
5 Horter,Jens D Ford Fiesta
6 Frommhold,Mirko/Jan D Ford Fiesta
7 Krug,Wolfgang D Ford Escort
8 Kockjoy,Axel D Ford Escort
9 Hofmann,Juergen D BMW
DNF Herzsprung,Joachim D VW Polo
Gruppe Tourenwagen über 2000 ccm
1 Meyer,Michael D BMW
2 Buetow,Sven D BMW
3 Kawalek,Frank D Porsche
4 Fuerstenberg,Alexander D
DNF Oeller,Thomas D BMW
Formel Easter
1 Siegert,Heinz D MT 77
2 Bitterlich,Steffen D MT 77
3 Georg,Dieter D MT 77
4 Sieber,Hans D MTX
5 Redlich,Jens D MT 77
DNF Keilig,Silvio D MTX 1-02
DNF Jakob,Frank D SEG
Formel Mondial
1 Weber,Bernd D MT 77
2 Wilms,Nils Holger D MB 90
3 Opitz,Henrik D ML 89
4 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
5 Stehr,Fred D Formel Koenig
6 Muehle,Mario D Formel Renault
DNF Thalmann,Frank D Estonia 25
DNF Tanzmann,Klaus D   Estonia 25
2. Eurospeedway
13.-14.5.2006
Tourenwagen
Rennen 1, 12 Runden
1 Buetow,Sven D BMW 19:41,471
2 Kawalek,Frank D Porsche 20:07,694
3 Malich,Klaus D Ford Escort 20:42,810
4 Frommhold,Mirko/Jan D   Ford Fiesta
5 Ehret,Christian D Opel Ascona
6 Werner,Vinzent D Audi
7 Hesse,Helmut D BMW
8 Fuerstenberg,Alexander D
9 Krug,Wolfgang D Ford Escort
10 Hofmann,Juergen D BMW
11 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
12 Horter,Jens D Ford Fiesta
13 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
14 Thomas,Maik D Skoda 130RS
15 Klaus,Juergen D Lada
16 Hahn,Uwe D Lada
17 Rossner,Kai Uwe D Lada
18 Lode,Frank D Skoda 130RS
19 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
20 Zenker,Rainer D Wartburg 353
21 Berger,Robert D Trabant 601RS
22 Fischer,Jens Uwe D Lada
23 Pfeifer,Matthias D Lada
24 Gesell,Marcus D Lada Samara
25 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
26 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
27 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
28 Henzel,Joachim D RS 1000
29 Winkler,Heiko D Ford SierraDNF
30 Oeller,Thomas D BMW DNF
31 Kawlke,Norbert D Ford Escort DNF
32 Krings,Michael D Lada DNF
33 Igers,Theresa D VW Polo DNF
34 Weissenborn,Michael D Lada DNF
35 Becker,Klaus D Ford Escort DNF
36 Karich,Stefan D Trabant 601RS DNF
37 Meyer,Michael D BMW DNF
38 Kockjoy,Axel D Ford Escort DNF
schnellste Runde
Oeller 1:36,614=128,255km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Buetow,Sven D BMW
2 Oeller,Thomas D BMW
3 Meyer,Michael D BMW
4 Kawalek,Frank D Porsche
5 Malich,Klaus D Ford Escort
6 Frommhold,Mirko/Jan D Ford Fiesta
7 Ehret,Christian D Opel Ascona
8 Werner,Vinzent D Audi
9 Fuerstenberg,Alexander D
10 Krug,Wolfgang D Ford Escort
11 Hesse,Helmut D BMW
12 Hofmann,Juergen D BMW
13 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
14 Horter,Jens D Ford Fiesta
15 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
16 Thomas,Maik D Skoda 130RS
17 Kockjoy,Axel D Ford Escort
18 Klaus,Juergen D Lada
19 Rossner,Kai Uwe D Lada
20 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
21 Pfeifer,Matthias D Lada
22 Zenker,Rainer D Wartburg 353
23 Fischer,Jens Uwe D Lada
24 Igers,Theresa D VW Polo
25 Gesell,Marcus D Lada Samara
26 Weissenborn,Michael D Lada
27 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
28 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
29 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
30 Hahn,Uwe D Lada DNF
31 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
32 Henzel,Joachim D RS 1000
33 Lode,Frank D Skoda 130RS DNF
34 Berger,Robert D Trabant 601RS DNF
35 Karich,Stefan D Trabant 601RS DNF
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 1
1 Horter,Jens D Ford Fiesta
2 Buetow,Sven D BMW
3 Malich,Klaus D Ford Escort
4 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
5 Hofmann,Juergen D BMW
6 Zenker,Rainer D Wartburg 353
7 Rossner,Kai Uwe D Lada
8 Krug,Wolfgang D Ford Escort
9 Hesse,Helmut D BMW
10 Frommhold,Mirko/Jan D Ford Fiesta
11 Thomas,Maik D Skoda 130RS
12 Kawalek,Frank D Porsche
13 Werner,Vinzent D Audi
14 Hahn,Uwe D Lada
15 Gesell,Marcus D Lada Samara
16 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
17 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
18 Lode,Frank D Skoda 130RS
19 Ehret,Christian D Opel Ascona
20 Berger,Robert D Trabant 601RS
21 Pfeifer,Matthias D Lada
22 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
23 Klaus,Juergen D Lada
24 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
25 Fuerstenberg,Alexander D
26 Fischer,Jens Uwe D Lada
27 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
28 Henzel,Joachim D RS 1000
DNF Winkler,Heiko D Ford Sierra
DNF Oeller,Thomas D BMW
DNF Kawlke,Norbert D Ford Escort
DNF Krings,Michael D Lada
DNF Igers,Theresa D VW Polo
DNF Weissenborn,Michael D Lada
DNF Becker,Klaus D Ford Escort
DNF Karich,Stefan D Trabant 601RS
DNF Kockjoy,Axel D   Ford Escort
DNF Meyer,Michael D BMW
 
 
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 2
Trabant (Tourenwagen bis 600 ccm)
1 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
2 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
3 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
4 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
5 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
6 Karich,Stefan D Trabant 601RS
Gruppe Tourenwagen bis 1300 ccm
1 Pfeifer,Matthias D Lada
2 Thomas,Maik D Skoda 130RS
3 Fischer,Jens Uwe D Lada
4 Igers,Theresa D VW Polo
5 Zenker,Rainer D Wartburg 353
6 Klaus,Juergen D Lada
7 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
8 Rossner,Kai Uwe D Lada
9 Weissenborn,Michael D Lada
10 Hahn,Uwe D Lada
11 Lode,Frank D Skoda 130RS
12 Berger,Robert D Trabant 601RS
Gruppe Tourenwagen bis 2000 ccm
1 Malich,Klaus D Ford Escort
2 Hesse,Helmut D BMW
3 Ehret,Christian D Opel Ascona
4 Frommhold,Mirko/Jan D Ford Fiesta
5 Horter,Jens D Ford Fiesta
6 Krug,Wolfgang D Ford Escort
7 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
8 Hofmann,Juergen D BMW
9 Werner,Vinzent D Audi
10 Kockjoy,Axel D Ford Escort
Gruppe Tourenwagen über 2000 ccm
1 Fuerstenberg,Alexander D
2 Oeller,Thomas D BMW
3 Kawalek,Frank D Porsche
4 Meyer,Michael D BMW
5 Buetow,Sven D BMW
ADAC Historic Cup
Rennen 1, 11 Runden
1 Weber,Bernd D MT 77 18:50,233
2 Siegert,Heinz D MT 77 18:58,271
3 Georg,Dieter D MT 77 19:18,356
4 Klus,Adam CZ   Avia
5 Keilig,Silvio D MTX 1-02
6 Wilke,Jens D MTX 1-05
7 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
8 Thalmann,Frank D Estonia 25
9 Jakob,Frank D SEG
10 Redlich,Jens D MT 77
11 Bitterlich,Steffen D MT 77
12 Schoeche,Uwe D Estonia 25
13 Muehle,Mario D Formel Renault DNF
14 Stehr,Fred D Formel Koenig DNF
15 Thassler,Dennis D MT 77 DNF
16 Opitz,Marcel D ML 89 DNF
17 Tanzmann,Klaus D Estonia 25 DNF
18 Lorenz,Uwe D MT 77 DNF
19 Sieber,Hans D MTX DNF
20 Wilms,Nils Holger D MB 90 DNS
schnellste Runde
Weber 1:36,763=128,057km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Wilms,Nils Holger D MB 90
2 Siegert,Heinz D MT 77
3 Weber,Bernd D MT 77
4 Thassler,Dennis D MT 77
5 Klus,Adam CZ Avia
6 Georg,Dieter D MT 77
7 Thalmann,Frank D Estonia 25
8 Muehle,Mario D Formel Renault
9 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
10 Wilke,Jens D MTX 1-05
11 Sieber,Hans D MTX
12 Jakob,Frank D SEG
13 Redlich,Jens D MT 77
14 Schoeche,Uwe D Estonia 25
15 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
16 Opitz,Marcel D ML 89 DNF
17 Bitterlich,Steffen D MT 77 DNF
18 Keilig,Silvio D MTX 1-02 DNF
19 Stehr,Fred D Formel Koenig DNF
20 Lorenz,Uwe D   MT 77 DNF
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 1
Formel Easter
1 Keilig,Silvio D   MTX 1-02
2 Redlich,Jens D MT 77
3 Jakob,Frank D SEG
4 Wilke,Jens D MTX 1-05
5 Bitterlich,Steffen D MT 77
6 Siegert,Heinz D MT 77
7 Georg,Dieter D MT 77
DNF Thassler,Dennis D MT 77
DNF Lorenz,Uwe D MT 77
DNF Sieber,Hans D MTX
DNS Wilms,Nils Holger D MB 90
Formel Mondial
1 Klus,Adam CZ Avia
2 Schoeche,Uwe D Estonia 25
3 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
4 Weber,Bernd D MT 77
5 Thalmann,Frank D Estonia 25
DNF Muehle,Mario D Formel Renault
DNF Stehr,Fred D Formel Koenig
DNF Tanzmann,Klaus D Estonia 25
DNF Opitz,Marcel D ML 89
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 2
Formel Easter
1 Siegert,Heinz D MT 77
2 Georg,Dieter D MT 77
3 Redlich,Jens D MT 77
4 Sieber,Hans D MTX
5 Jakob,Frank D SEG
6 Bitterlich,Steffen D MT 77
7 Keilig,Silvio D MTX 1-02
Formel Mondial
1 Thalmann,Frank D Estonia 25
2 Weber,Bernd D MT 77
3 Schoeche,Uwe D Estonia 25
4 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
5 Wilms,Nils Holger D MB 90
6 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
7 Muehle,Mario D Formel Renault
8 Stehr,Fred D Formel Koenig
3. Eurospeedway
29.-30.7.2006
Tourenwagen
Rennen 1 (ADAC Historic Tourenwagen), 10 Runden
(Startaufstellung)
1 (1) Thomas,Maik D Skoda 130RS 16:33.049 = 112.301 km/h
2 (5) Thomas,Lothar D Skoda 130RS 16:45.943
3 (3) Rotzsch,Cornelius D Lada 16:54.668
4 (6) Hahn,Uwe D Lada
5 (8) Rossner,Kai Uwe D Lada
6 (9) Fischer,Jens Uwe D Lada
7 (10) Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
8 (11) Weissenborn,Michael D Lada
9 (15) Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
10 (17) Zenker,Rainer D Wartburg 353
11 (14) Hanschmann,Dirk Trabant 601RS
12 (4) Berger,Robert D Trabant 601RS
13 (19) Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
14 (-) Igers,Theresa D VW Polo DNF
15 (7) Gesell,Marcus D Lada Samara DNF
16 (2) Klaus,Juergen D Lada DNF
17 (16) Karich,Stefan D Trabant 601RS Ueberschlag
18 (12) Krings,Michael D Lada DNF
DNS (13) Schauerhammer,Frank D Lada 2101
DNS* (18) Gaida,Heiko D Trabant 601RS
DNS (-) Lode,Frank D Skoda 130RS
* Trainingsunfall
Rennen 1 (ADAC Tourenwagen Cup), 10 Runden
1 (2) Kawalek,Frank D Porsche 16:48.785 = 122.833 km/h
2 (6) Malich,Klaus D Ford Escort 17:05.943
3 (1) Oeller,Thomas D BMW 17:19.787
4 (5) Becker,Klaus D Ford Escort
5 (4) Winkler,Heiko D Ford Sierra
6 (11) Hesse,Helmut D BMW
7 (15) Hofmann,Juergen D BMW
8 (15) Kockjoy,Axel D Ford Escort
9 (16) Krug,Wolfgang D Ford Escort
10 (19) Herzsprung,Joachim D VW Polo
11 (18) Schubert,Mark D Ford Escort
12 (20) Uebigau,Jens D Ford Fiesta
13 (17) Horter,Jens D Ford Fiesta
14 (3) Meyer,Michael D BMW DNF
15 (12) Frommhold,Mirko/Jan D Ford Fiesta DNF
DNS (8) Buetow,Sven D BMW
DNS (9) Ehret,Christian D Opel Ascona
DNS (10) Kawelke,Norbert D Ford Escort
DNS (14) Fuerstenberg,Alexander D BMW
DNS (21) Hensel,Joachim D RS1000 BMW
DNS (7) Werner,Vinzent D Audi
schnellste Runde
Oeller 1:37,911=126,545km/h
Rennen 2 (gemeinsames Rennen), 10 Runden
1 Oeller,Thomas D BMW
2 Winkler,Heiko D Ford Sierra
3 Malich,Klaus D Ford Escort
4 Becker,Klaus D Ford Escort
5 Hofmann,Juergen D BMW
6 Frommhold,Mirko/Jan D Ford Fiesta
7 Fuerstenberg,Alexander D BMW
8 Krug,Wolfgang D Ford Escort
9 Herzsprung,Joachim D VW Polo
10 Kockjoy,Axel D Ford Escort
11 Thomas,Maik D Skoda 130RS
12 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
13 Hahn,Uwe D Lada
14 Horter,Jens D Ford Fiesta
15 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
16 Rotzsch,Cornelius D Lada
17 Gesell,Marcus D Lada Samara
18 Schauerhammer,Frank D Lada
19 Rossner,Kai Uwe D Lada
20 Fischer,Jens Uwe D Lada
21 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
22 Berger,Robert D Trabant 601RS
23 Weissenborn,Michael D Lada
24 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
25 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
26 Zenker,Rainer D Wartburg 353
27 Karich,Stefan D Trabant 601RS
28 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
29 Krings,Michael D Lada
30 Meyer,Michael D BMW
31 Kawalek,Frank D Porsche
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 1
Trabant (Tourenwagen bis 600 ccm)
1 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS       
2 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
3 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
4 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
Tourenwagen bis 1300 ccm
1 Thomas,Maik D Skoda 130RS
2 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
3 Zenker,Rainer D Wartburg 353
4 Hahn,Uwe D Lada
5 Rossner,Kai Uwe D Lada
6 Weissenborn,Michael D Lada
7 Fischer,Jens Uwe D Lada
8 Berger,Robert D Trabant 601RS
Tourenwagen bis 2000 ccm
1 Hesse,Helmut D BMW
2 Becker,Klaus D Ford Escort
3 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
4 Horter,Jens D Ford Fiesta
5 Malich,Klaus D Ford Escort
6 Krug,Wolfgang D Ford Escort
7 Kockjoy,Axel D Ford Escort
8 Herzsprung,Joachim D VW Polo
9 Hofmann,Juergen D BMW
Tourenwagen ueber 2000 ccm
1 Kawalek,Frank D Porsche
2 Oeller,Thomas D BMW
3 Winkler,Heiko Ford Sierra
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 2
Trabant (Tourenwagen bis 600 ccm)
1 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
2 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
3 Karich,Stefan D Trabant 601RS
4 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
5 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
Tourenwagen bis 1300 ccm
1 Weissenborn,Michael D Lada
2 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
3 Hahn,Uwe D Lada
4 Berger,Robert D Trabant 601RS
5 Fischer,Jens Uwe D Lada
6 Thomas,Maik D Skoda 130RS
7 Zenker,Rainer D Wartburg 353
8 Rossner,Kai Uwe D Lada
8 Schauerhammer,Frank D Lada
Tourenwagen bis 2000 ccm
1 Krug,Wolfgang D Ford Escort
2 Becker,Klaus D Ford Escort
3 Uebigau,Jens Ford Fiesta
4 Hofmann,Juergen D BMW
5 Malich,Klaus D Ford Escort
6 Frommhold,Mirko D Ford Fiesta
7 Herzsprung,Joachim D VW Polo
8 Horter,Jens D Ford Fiesta
9 Kockjoy,Axel D Ford Escort
Tourenwagen ueber 2000 ccm
1 Winkler,Heiko D Ford Sierra
2 Oeller,Thomas D BMW
3 Fuerstenberg,Alexander D BMW
ADAC Historic Cup
Rennen 1, 10 Runden   (Startaufstellung)
1 (1) Wilms,Nils Holger D MB 90 15:40.970
= 133.388 km/h
2 (3) Weber,Bernd D MT 77 15:56.690
3 (6) Thassler,Dennis D MT 77 16:15.389
4 (7) Siegert,Heinz D MT 77
5 (5) Opitz,Henrik D ML 89
6 (8) Muehle,Mario D Formel Renault
7 (12) Thalmann,Frank D Estonia 25
8 (9) Keilig,Silvio D MTX 1-02
9 (4) Tanzmann,Klaus D Estonia 25 ***
10 (13) Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
11 (15) Wilke,Jens D MTX 1-05
12 (11) Georg,Dieter D MT 77
13 (18) Redlich,Jens D MT 77
14 (19) Bitterlich,Steffen D MT 77
15 (23) Waetzig,Jan D Estonia 21B Lada DNF
16 (10) Friedrich,Gerhard D MT 77 Lada DNF *****
17 (24) Fiala,Andre MT 77 Lada DNF
18 (22) Stehr,Fred D Formel Koenig DNF
19 (25) Zelle,Gunnar D MT 77 Lada DNF
20 (17) Heidicke,Hartmut D SEG Lada DNF
21 (2) Schwarze,Falk D MTX 1-06 DNF ****
DNS (16) Jakob,Frank D SEG III
(21) DNS Lorenz,Uwe D MT 77
DNS ** (14) Schoeche,Uwe D Estonia 25
DNS * (20) Sieber,Hans D MTX
* Moped Unfall im Fahrerlager
** Getriebeschaden
*** Motorschaden (Rennen 2 mit Motor von U.Schoeche)
**** Rad verloren
***** Motor
Rennen 2, 10 Runden
1 Weber,Bernd D MT 77
2 Siegert,Heinz D MT 77
3 Thassler,Dennis D MT 77
4 Opitz,Henrik D ML 89
5 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
6 Thalmann,Frank D Estonia 25
7 Friedrich,Gerhard D MT 77 Lada
8 Muehle,Mario D Formel Renault
9 Georg,Dieter D MT 77
10 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
11 Wilke,Jens D MTX 1-05
12 Keilig,Silvio D MTX 1-02
13 Jakob,Frank D SEG III
14 Bitterlich,Steffen D MT 77
15 Waetzig,Jan D Estonia 21B Lada
16 Heidicke,Hartmut D SEG Lada
17 Redlich,Jens D MT 77
18 Fiala,Andre D MT 77 Lada
19 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
20 Schwarze,Falk MTX 1-06 DNF **
21 Stehr,Fred D Formel Koenig DNF
22 Wilms,Nils Holger D MB 90 DNF *
DNS Lorenz,Uwe D MT 77
DNS Schoeche,Uwe D Estonia 25
DNS Sieber,Hans D MTX
* Benzinpumpe
** Motor
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 1
Formel Easter
1 Georg,Dieter D MT 77
2 Keilig,Silvio MTX 1-02
3 Redlich,Jens D MT 77
4 Siegert,Heinz D MT 77
5 Bitterlich,Steffen D MT 77
Formel Mondial
1 Weber,Bernd D MT 77
2 Wilms,Nils Holger D MB 90
3 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
4 Muehle,Mario D Formel Renault
5 Opitz,Henrik D ML 89
6 Thalmann,Frank D Estonia 25
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 2
Formel Easter
1 Siegert,Heinz MT 77
2 Keilig,Silvio D MTX 1-02
3 Redlich,Jens D MT 77
4 Bitterlich,Steffen D MT 77
5 Jakob,Frank D SEG III
6 Georg,Dieter D MT 77
Formel Mondial
1 Weber,Bernd D MT 77
2 Opitz,Henrik D ML 89
3 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
4 Muehle,Mario D Formel Renault
5 Thalmann,Frank D Estonia 25
6 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
4. Most (CZ)
12.-13.8.2006
Tourenwagen
Rennen 1 , 10 Runden
1 Meyer,Michael D BMW 19:15.004
2 Oeller,Thomas D BMW 19:34.561
3 Winkler,Heiko D Ford Sierra 20:24.511
4 Tobias,Paul D Trabant 600 VW
5 Becker,Klaus D Ford Escort
6 Frommhold,Mirko/Jan Ford Fiesta
7 Kockjoy,Axel D Ford Escort
8 Thomas,Maik D Skoda 130RS
9 Fuerstenberg,Alexander D BMW
10 Krug,Wolfgang D Ford Escort
11 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
12 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
13 Horter,Jens D Ford Fiesta
14 Schauerhammer,Frank D Lada
15 Hahn,Uwe D Lada
16 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
17 Zenker,Rainer D Wartburg 353
18 Fischer,Jens Uwe D Lada
19 Weissenborn,Michael D Lada
20 Krings,Michael D Lada
21 Lode,Frank D Skoda 130RS
22 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
23 Karich,Stefan D Trabant 601RS
24 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
25 Hensel,Joachim D RS1000 BMW
26 Hofmann,Juergen D BMW
27 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
DNS Jahn,Gerald D Lada
DNS Malich,Klaus D Ford Escort
DNS Kawalek,Frank D Porsche
schnellste Runde
Meyer 1:54.309=135.107km/h
Rennen 2 , 10 Runden
1 Meyer,Michael D BMW 21:09.779
2 Fuerstenberg,Alexander D BMW 22:13.656
3 Winkler,Heiko D Ford Sierra 22:35.651
4 Becker,Klaus D Ford Escort
5 Frommhold,Mirko/Jan D Ford Fiesta
6 Hofmann,Juergen D BMW
7 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
8 Schauerhammer,Frank D Lada
9 Krug,Wolfgang D Ford Escort
10 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
11 Krings,Michael D Lada
12 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
13 Fischer,Jens Uwe D Lada
14 Zenker,Rainer D Wartburg 353
15 Lode,Frank D Skoda 130RS
16 Weissenborn,Michael D Lada
17 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
18 Karich,Stefan D Trabant 601RS
19 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
20 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
21 Oeller,Thomas D BMW
22 Thomas,Maik D Skoda 130RS
23 Hensel,Joachim D RS1000 BMW
24 Hahn,Uwe D Lada
25 Horter,Jens D Ford Fiesta
26 Kockjoy,Axel D Ford Escort
DNS Tobias,Paul D Trabant 600 VW
DNS Jahn,Gerald D Lada
DNS Malich,Klaus Ford Escort
DNS Kawalek,Frank D Porsche
schnellste Runde
Oeller 1:57.473=131.469km/h
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 1
Trabant (Tourenwagen bis 600 ccm)
1 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
2 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
3 Karich,Stefan D Trabant 601RS
4 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
5 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
Tourenwagen bis 1300 ccm
1 Fischer,Jens Uwe D Lada
2 Thomas,Maik D Skoda 130RS
3 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
4 Zenker,Rainer D Wartburg 353
5 Weissenborn,Michael D Lada
6 Krings,Michael D Lada
7 Schauerhammer,Frank D Lada
8 Hahn,Uwe D Lada
9 Lode,Frank D Skoda 130RS
Tourenwagen bis 2000 ccm
1 Kockjoy,Axel D Ford Escort
2 Frommhold,Mirko/Jan D Ford Fiesta
3 Krug,Wolfgang D Ford Escort
4 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
5 Becker,Klaus D Ford Escort
6 Horter,Jens D Ford Fiesta
7 Hofmann,Juergen D BMW
Tourenwagen ueber 2000 ccm
1 Meyer,Michael D BMW
2 Oeller,Thomas D BMW
3 Winkler,Heiko D Ford Sierra
4 Fuerstenberg,Alexander BMW
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 2
Trabant (Tourenwagen bis 600 ccm)
1 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
2 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
3 Karich,Stefan D Trabant 601RS
4 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
5 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
Tourenwagen bis 1300 ccm
1 Thomas,Maik D Skoda 130RS
2 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
3 Zenker,Rainer D Wartburg 353
4 Weissenborn,Michael D Lada
5 Krings,Michael D Lada
6 Schauerhammer,Frank D Lada
7 Hahn,Uwe D Lada
8 Lode,Frank D Skoda 130RS
 
Tourenwagen bis 2000 ccm
1 Kockjoy,Axel D Ford Escort
2 Frommhold,Mirko/Jan Ford Fiesta
3 Krug,Wolfgang D Ford Escort
4 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
5 Becker,Klaus D Ford Escort
6 Horter,Jens D Ford Fiesta
7 Hofmann,Juergen D BMW
Tourenwagen ueber 2000 ccm
1 Meyer,Michael D BMW
2 Oeller,Thomas D BMW
3 Winkler,Heiko D Ford Sierra
4 Fuerstenberg,Alexander D BMW
ADAC Historic Cup und Formel Vau
Rennen 1, 10 Runden
1 Wilms,Nils Holger D MB 90 18:10.615
2 Weber,Bernd D MT 77 18:37.174
3 Sherrington,Patrick GB FV Scarab 18:37.412
4 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
5 Siegert,Heinz D MT 77
6 Serrano,Anres F FV Mega
7 Klus,Adam CZ  Avia
8 Lopez,Francesco D FV RPRT
9 Kornmeyer,Torsten D FV RMS
10 Welzel,Joe D FV PRT
11 Sommer,Arno D FV PRT
12 Lutz,Joachim D FV Mega
13 Koitzsch,Toni D Estonia 25
14 Benninger,Manfred D FV Rizza
15 Stark,Oliver D MT 77 Lada
16 Seidel,Philipp D FV Mega
17 Schubert,Dirk D FV PRT
18 Opitz,Marcel D ML 89
19 Schumann,Gerit D FV PRT
20 Thalmann,Frank D Estonia 25
21 Prey,Nico D FV PRT
22 Opitz,Henrik D Estonia 21B
23 Wilke,Jens D MTX 1-05
24 Sieber,Hans D MTX
25 Stehr,Fred D Formel Koenig
26 Bretschneider,Bernd D FV BR
27 Keilig,Silvio D MTX 1-02
28 Fuerbrich,Ulrich D FV Rizza
29 Muehle,Mario D Formel Renault
30 Allroggen,Jens D FV Mega
31 Bitterlich,Steffen D MT 77
32 Kornmeyer,Winfried D FV Mega
33 Georg,Dieter D MT 77
34 Jakob,Frank D SEG III
35 Epler,Sven D MTX
36 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
37 Redlich,Jens D MT 77
38 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
schnellste Runde
Wilms 1:48.341=142.550km/h
Rennen 2, 10 Runden
1 Wilms,Nils Holger D MB 90 19:20.475
2 Serrano,Anres F FV Mega 19:25.145
3 Sherrington,Patrick GB FV Scarab 19:25.457
4 Klus,Adam CZ Avia
5 Kornmeyer,Torsten D FV RMS
6 Benninger,Manfred D FV Rizza
7 Opitz,Marcel D ML 89
8 Thalmann,Frank D Estonia 25
9 Lopez,Francesco D FV RPRT
10 Stark,Oliver D MT 77 Lada
11 Sommer,Arno D FV PRT
12 Welzel,Joe D FV PRT
13 Schumann,Gerit D FV PRT
14 Wilke,Jens D MTX 1-05
15 Koitzsch,Toni D Estonia 25
16 Lutz,Joachim D FV Mega
17 Prey,Nico D FV PRT
18 Schubert,Dirk D FV PRT
19 Stehr,Fred D Formel Koenig
20 Kornmeyer,Winfried D FV Mega
21 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
22 Muehle,Mario D Formel Renault
23 Fuerbrich,Ulrich D FV Rizza
24 Georg,Dieter D MT 77
25 Allroggen,Jens D FV Mega
26 Bitterlich,Steffen D MT 77
27 Jakob,Frank D SEG III
28 Epler,Sven MTX
29 Zelle,Gunnar D MT 77 Lada
30 Siegert,Heinz D MT 77 DNF
31 Sieber,Hans D MTX DNF
32 Keilig,Silvio D MTX 1-02 DNF
33 Weber,Bernd D MT 77 DNF
34 Opitz,Henrik D Estonia 21B DNF
35 Tanzmann,Klaus D Estonia 25 DNF
DNF Seidel,Philipp D FV Mega DNF
DNS Redlich,Jens D MT 77DNF
schnellste Runde
Sherrington 1:50.822=139.359km/h
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 1
Formel Easter
1 Sieber,Hans MTX
2 Keilig,Silvio D MTX 1-02
3 Bitterlich,Steffen D MT 77
4 Siegert,Heinz D MT 77
5 Georg,Dieter D MT 77
6 Jakob,Frank D SEG III
Formel Mondial
1 Wilms,Nils Holger D MB 90
2 Opitz,Marcel D ML 89
3 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
4 Weber,Bernd D MT 77
5 Thalmann,Frank D Estonia 25
6 Stehr,Fred D Formel Koenig
7 Opitz,Henrik D Estonia 21B
8 Muehle,Mario D Formel Renault
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 2
Formel Easter
1 Sieber,Hans D MTX
2 Keilig,Silvio D MTX 1-02
3 Bitterlich,Steffen D MT 77
4 Siegert,Heinz D MT 77
5 Georg,Dieter D MT 77
6 Jakob,Frank D SEG III
Formel Mondial
1 Wilms,Nils Holger D MB 90
2 Opitz,Marcel D ML 89
3 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
4 Weber,Bernd D MT 77
5 Thalmann,Frank D Estonia 25
6 Stehr,Fred D Formel Koenig
7 Opitz,Henrik D Estonia 21B
8 Muehle,Mario D Formel Renault
5. Oschersleben
"Boerde Preis"
30.9./1.10.2006
Tourenwagen
Rennen 1 , 12 Runden
1 (2) Meyer,Michael D BMW 20:48.396
2 (1) Oeller,Thomas D BMW 20:51.671
3 (5) Friedenstab,Michael D Ford Escort 21:24.454
4 (8) Malich,Klaus D Ford Escort
5 (13) Werner,Vinzent D Audi
6 (6) Lubner,Mirko D Lada
7 (9) Mueller,Tobias D Lada
8 (3) Kawalek,Frank D Porsche
9 (15) Hesse,Helmut D BMW
10 (17) Hofmann,Juergen D BMW
11 (16) Frommhold,Mirko D Ford Fiesta
12 (14) Arold,Lutz D Lada
13 (19) Uebigau,Jens D Ford Fiesta
14 (20) Herzsprung,Joachim D VW Polo
15 (26) Krug,Wolfgang D Ford Escort
16 (22) Kockjoy,Axel D Ford Escort
17 (29) Thomas,Maik D Skoda 130RS
18 (21) Schauerhammer,Frank D Lada
19 (23) Horter,Jens D Ford Fiesta
20 (28) Thomas,Lothar D Skoda 130RS
21 (25) Hahn,Uwe D Lada
22 (47) Rossner,Kai Uwe D Lada
23 (33) Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
24 (36) Gaida,Heiko D Trabant 601RS
25 (31) Pfeifer,Matthias D Lada
26 (34) Lode,Frank D Skoda 130RS
27 (37) Kiwatt,Holger D Lada
28 (383) Fischer,Jens Uwe D Lada
29 (40) Zenker,Rainer D Wartburg 353
30 (41) Weissenborn,Michael Lada
31 (42) Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
32 (43) Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
33 (44) Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
34 (46) Karich,Stefan D Trabant 601RS
35 (32) Horn,Michael D Lada DNF
36 (30) Klaus,Juergen D Lada DNF
37 (27) Gesell,Marcus D Lada Samara DNF
38 (11) Becker,Klaus D Ford Escort DNF
39 (18) Krings,Michael D Lada DNF
40 (4) Winkler,Heiko D Ford Sierra DNF
41 (10) Fuerstenberg,Alexander D BMW DNF
42 (39) Berger,Robert D Trabant 601RS DNF
43 (12) Ehret,Christian D Opel Ascona DNF
44 (7) Buetow,Sven D Ford Escort DNS
45 (24) Roemhild,Stefan D Trabant 601RS DNS
46 (35) Schultze,Karsten D Trabant 601RS DNS
47 (45) Zaengler,Reinhardt D Lada 2101 DNS
schnellste Runde
Meyer 1:42.475=128.824km/h
Rennen 2 , 12 Runden
1 Oeller,Thomas BMW20:44.041
2 Meyer,Michael D BMW 20:58.206
3 Kawalek,Frank D Porsche 21:12.317
4 Friedenstab,Michael D Ford Escort
5 Malich,Klaus D Ford Escort
6 Winkler,Heiko D Ford Sierra
7 Werner,Vinzent D Audi
8 Lubner,Mirko D Lada
9 Mueller,Tobias D Lada
10 Frommhold,Mirko D Ford Fiesta
11 Fuerstenberg,Alexander D BMW
12 Hofmann,Juergen D BMW
13 Herzsprung,Joachim D VW Polo
14 Thomas,Maik D Skoda 130RS
15 Kockjoy,Axel D Ford Escort
16 Arold,Lutz D Lada
17 Krug,Wolfgang D Ford Escort
18 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
19 Horter,Jens D Ford Fiesta
20 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
21 Krings,Michael D Lada
22 Hahn,Uwe D Lada
23 Schauerhammer,Frank D Lada
24 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
25 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
26 Rossner,Kai Uwe D Lada
27 Kiwatt,Holger D Lada
28 Pfeifer,Matthias D Lada
29 Berger,Robert D Trabant 601RS
30 Lode,Frank D Skoda 130RS
31 Fischer,Jens Uwe D Lada
32 Horn,Michael D Lada
33 Weissenborn,Michael D Lada
34 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
35 Karich,Stefan D Trabant 601RS
36 Zenker,Rainer D Wartburg 353
37 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
38 Klaus,Juergen D Lada DNF
39 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS DNF
schnellste Runde
Oeller 1:42.463=128.839km/h
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 1
Trabant (Tourenwagen bis 600 ccm)
1 Hanschmann,Dirk D Trabant 601RS
2 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
3 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
4 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
5 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
6 Karich,Stefan D Trabant 601RS
6 Karich,Stefan D Trabant 601RS
Tourenwagen bis 1300 ccm
1 Fischer,Jens Uwe D Lada
2 Mueller,Tobias D Lada
3 Lode,Frank D Skoda 130RS
4 Thomas,Maik D Skoda 130RS
5 Kiwatt,Holger D Lada
6 Arold,Lutz D Lada
7 Hahn,Uwe D Lada
8 Horn,Michael D Lada
9 Klaus,Juergen D Lada
10 Zenker,Rainer D Wartburg 353
11 Pfeifer,Matthias D Lada
12 Rossner,Kai Uwe D Lada
13 Weissenborn,Michael D Lada
14 Schauerhammer,Frank D Lada
15 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
16 Gesell,Marcus D Lada Samara
17 Krings,Michael D Lada
18 Berger,Robert D Trabant 601RS
Tourenwagen bis 2000 ccm
1 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
2 Malich,Klaus D Ford Escort
3 Frommhold,Mirko D Ford Fiesta
4 Hofmann,Juergen D BMW
5 Lubner,Mirko D Lada
6 Hesse,Helmut D BMW
7 Krug,Wolfgang D Ford Escort
8 Horter,Jens D Ford Fiesta
9 Werner,Vinzent D Audi
10 Kockjoy,Axel D Ford Escort
11 Herzsprung,Joachim D VW Polo
12 Becker,Klaus D Ford Escort
13 Ehret,Christian D Opel Ascona
Tourenwagen ueber 2000 ccm
1 Meyer,Michael D BMW
2 Friedenstab,Michael D Ford Escort
3 Oeller,Thomas D BMW
4 Kawalek,Frank D Porsche
5 Winkler,Heiko D Ford Sierra
6 Fuerstenberg,Alexander BMW
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 2
Trabant (Tourenwagen bis 600 ccm)
1 Hanschmann,Dirk Trabant 601RS
2 Christof,Hans Joachim D Trabant 601RS
3 Gaida,Heiko D Trabant 601RS
4 Karich,Stefan D Trabant 601RS
5 Grossmann,Steffen D Trabant 601RS
6 Haenig,Ullrich D Trabant 601RS
 
Tourenwagen bis 1300 ccm
1 Fischer,Jens Uwe D Lada
2 Thomas,Maik D Skoda 130RS
3 Mueller,Tobias D Lada
4 Arold,Lutz D Lada
5 Hahn,Uwe D Lada
6 Thomas,Lothar D Skoda 130RS
7 Kiwatt,Holger D Lada
8 Lode,Frank D Skoda 130RS
9 Horn,Michael D Lada
10 Berger,Robert D Trabant 601RS
11 Weissenborn,Michael D Lada
12 Rossner,Kai Uwe D Lada
13 Pfeifer,Matthias D Lada
14 Krings,Michael D Lada
15 Schauerhammer,Frank D Lada
16 Zenker,Rainer D Wartburg 353
17 Klaus,Juergen D Lada
Tourenwagen bis 2000 ccm
1 Horter,Jens D Ford Fiesta
2 Frommhold,Mirko D Ford Fiesta
3 Werner,Vinzent D Audi
4 Lubner,Mirko D Lada
5 Uebigau,Jens D Ford Fiesta
6 Malich,Klaus D Ford Escort
7 Krug,Wolfgang D Ford Escort
8 Herzsprung,Joachim D VW Polo
9 Kockjoy,Axel D Ford Escort
10 Hofmann,Juergen D BMW
Tourenwagen ueber 2000 ccm
1 Oeller,Thomas D BMW
2 Kawalek,Frank D Porsche
3 Friedenstab,Michael D Ford Escort
4 Meyer,Michael D BMW
5 Winkler,Heiko D Ford Sierra
6 Fuerstenberg,Alexander D BMW
ADAC Historic Cup
(in Klammern: Startaufsstellung)
Rennen 1, 12 Runden
1 (1) Wilms,Nils Holger D MB 90 20:04.973
2 (3) Weber,Bernd D MT 77 20:06.285
3 (2) Siegert,Heinz D MT 77 20:08.735
4 (10) Kuul,Jaak EST  Estonia 21
5 (5) Tanzmann,Klaus D Estonia 25
6 (4) Opitz,Henrik D ML 89
7 (6) Muehle,Mario D Formel Renault
8 (9) Keilig,Silvio D MTX 1-02
9 (13) Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
10 (7) Jakob,Frank D SEG III
11 (8) Stehr,Fred D Formel Koenig
12 (12) Friedrich,Gerhard D MT 77 Lada
13 (11) Schoeche,Uwe D Estonia 25
14 (17) Wilke,Jens D MTX 1-05
15 (19) Sieber,Hans D MTX
16 (26) Stark,Oliver D MT 77 Lada
17 (20) Thalmann,Frank D Estonia 25
18 (22) Buschkoenig,Juergen D Polonia Lada
19 (18) Waetzig,Jan D Estonia 21 Lada
20 (21) Redlich,Jens D MT 77
21 (23) Fiala,Andre D MTX Lada
22 (24) Hennig,Michael D MT 77 Lada
23 (29) Georg,Dieter D MT 77
24 (15) Szlawski,Cezary PL  Estonia 25 Lada
25 (14) Bitterlich,Steffen D MT 77 DNF
26 (16) Heidicke,Hartmut D SEG Lada DNF
27 (27) Epler,Sven D MTX DNF
28 (28) Lorenz,Uwe D MT 77 DNS
29 (25) Zelle,Gunnar D MT 77 DNS
schnellste Runde
Kuul 1:38.586=133.905km/h
Rennen 2, 12 Runden
1 Wilms,Nils Holger D MB 90 19:58.418
2 Kuul,Jaak EST  Estonia 21 20:06.238
3 Siegert,Heinz D MT 77 20:14.249
4 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
5 Opitz,Henrik D ML 89
6 Friedrich,Gerhard D MT 77 Lada
7 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
8 Keilig,Silvio D MTX 1-02
9 Muehle,Mario D Formel Renault
10 Stehr,Fred D Formel Koenig
11 Sieber,Hans D MTX
12 Stark,Oliver D MT 77 Lada
13 Georg,Dieter D MT 77
14 Waetzig,Jan D Estonia 21 Lada
15 Redlich,Jens D MT 77
16 Fiala,Andre D MTX Lada
17 Hennig,Michael D MT 77 Lada
18 Buschkoenig,Juergen D Polonia Lada
19 Weber,Bernd D MT 77 DNF
20 Schoeche,Uwe D Estonia 25 DNF
21 Thalmann,Frank D Estonia 25 DNF
22 Wilke,Jens D MTX 1-05 DNF
23 Jakob,Frank D SEG III DNF
schnellste Runde
Kuul 1:38.642=133.828km/h
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 1
Formel Easter
1 Friedrich,Gerhard D MT 77 Lada
2 Sieber,Hans D MTX
3 Siegert,Heinz D MT 77
4 Redlich,Jens D MT 77
5 Fiala,Andre D MTX Lada
6 Keilig,Silvio D MTX 1-02
7 Wilke,Jens D MTX 1-05
8 Stark,Oliver D MT 77 Lada
9 Jakob,Frank D SEG III
10 Hennig,Michael D MT 77 Lada
11 Georg,Dieter D MT 77
12 Szlawski,Cezary PL Estonia 25 Lada
13 Bitterlich,Steffen D MT 77
14 Heidicke,Hartmut D SEG Lada
15 Epler,Sven D MTX
Formel Mondial
1 Wilms,Nils Holger D MB 90
2 Weber,Bernd D MT 77
3 Waetzig,Jan D Estonia 21 Lada
4 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
5 Kuul,Jaak EST Estonia 21
6 Opitz,Henrik D ML 89
7 Muehle,Mario D Formel Renault
8 Thalmann,Frank D Estonia 25
9 Buschkoenig,Juergen D Polonia Lada
10 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
11 Stehr,Fred D Formel Koenig
12 Schoeche,Uwe D Estonia 25
Gleichmaessigkeit / Regularity Test Race 2
Formel Easter
1 Sieber,Hans D MTX
2 Fiala,Andre D MT 77 Lada
3 Georg,Dieter D MT 77
4 Redlich,Jens D MT 77
5 Friedrich,Gerhard D MT 77 Lada
6 Keilig,Silvio D MTX 1-02
7 Siegert,Heinz D MT 77
8 Stark,Oliver D MT 77 Lada
9 Hennig,Michael D MT 77 Lada
10 Wilke,Jens D MTX 1-05
Formel Mondial
1 Wilms,Nils Holger D MB 90
2 Opitz,Henrik D ML 89
3 Tanzmann,Klaus D Estonia 25
4 Braun,Kay Patrick D Formel Koenig
5 Muehle,Mario D Formel Renault
6 Kuul,Jaak EST  Estonia 21
7 Waetzig,Jan D Estonia 21 Lada
8 Stehr,Fred D Formel Koenig
9 Buschkoenig,Juergen D Polonia Lada
10 Weber,Bernd D MT 77
11 Schoeche,Uwe D Estonia 25
Kalender 2006:
 
1./2.April
Most (Training)
22.-23.April
Oschersleben (I.)
14.-15.Mai
Eurospeedway (II.)
29.-30.Juli
Eurospeedway (III.)
12-13.August
Most (IV.)
30.September- 1.Oktober
Oschersleben (V.)